Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В самом большом мегаполисе мира за месяц не продали ни одного (!) автомобиля

В самом большом мегаполисе мира за месяц не продали ни одного (!) автомобиля

17 Мая 2022 | 32107 просмотров

Продажи новых автомобилей в срезе за апрель 2022 года в Шанхае (Китай) составили 0 (ноль) единиц, сообщает агентство «Блумберг». Напомним, этот город является самым большим в мире по численности населения — в нем проживают 26 млн человек.

Причина отсутствия продаж авто в Шанхае — локдаун, введенный из-за очередной вспышки коронавируса. С начала апреля горожане не могут покидать жилища без уважительной причины, а почти все автодилеры закрыты.

Для сравнения: в апреле 2021 года шанхайцы купили 26 311 автомобилей.

Всего в апреле 2022-го авторынок Китая упал на 36% — суммарные продажи составили 1,06 млн новых легковушек, следует из данных организации China Passenger Car Association.

Bloomberg отмечает, что Шанхай уже близок к сокращению заражений коронавирусом до нуля —  так что ограничения в краткосрочной перспективе снимут.

Комментарии

  
Сообщений: 13276
По сравнению с ними мы в шоколаде!
Продам уши от мертвого осла.
82
183
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
ПАЛАСИО
По сравнению с ними мы в шоколаде!
в шоколадном глазе
707
68
Ответить
Японский Патруль
Бывший завод Renault в Москве останется российским, а у его прежнего владельца нет опциона на обратный выкуп предприятия, сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов в эфире телеканала «Москва-24».
50
37
Ответить
  
Сообщений: 13276
Когда уже закончится весь этот спектакль с короновирусом? Возможно это сериал?
Продам уши от мертвого осла.
204
51
Ответить
Японский Патруль
Сервисное обслуживание автомобилей Renault в РФ теперь будет осуществлять «АвтоВАЗ».
52
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего, выпустят из квартир и наверстаю продажи. У них это вам не как у нас!
101
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Когда уже закончится весь этот спектакль с короновирусом? Возможно это сериал?
«Санта-Барбара» прям какая то!
53
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
ПАЛАСИО
Когда уже закончится весь этот спектакль с короновирусом? Возможно это сериал?
эта санта-барбара не закончится уже никогда, то ли ещё будет...
71
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Значит, как закончится локдаун - продажи авто взлетят.
36
5
Ответить
Есть ещё куда нам стремится..
13
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Токио самый
52
9
Ответить
Владимир
Омск
ПАЛАСИО
Когда уже закончится весь этот спектакль с короновирусом? Возможно это сериал?
Сериал или нет, не знаю. Но насериалил уже порядком
20
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
leo-izh
Токио самый
Не надо путять мягкое с горячим...
по данным викки По состоянию на 1 августа 2021 года, население Токио составляло 14 043 239 человек, что делает Токио префектурой с самым большим населением в Японии
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
т.е сам город, а его агломерация(т.е. с пригородами ) по состоянию на 2016 год в 38 140 000 человек
Шанхай : Согласно переписи 2020 года, в Шанхае проживало 24,870,895 человек
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
21
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
При всем уважении, Шанхай лишь на 8 месте по состоянию на июнь прошлого года.
10
23
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
fizzeg
При всем уважении, Шанхай лишь на 8 месте по состоянию на июнь прошлого года.
Там написано "Токио-Иокогама"... а это не чисто Токио, а агломерация...
это тоже самое, если посчитать всех внутри кольцевой А108 в Москве... Но, это не агломерация.
24
4
Ответить
Саша
Оренбург
ПАЛАСИО
Когда уже закончится весь этот спектакль с короновирусом? Возможно это сериал?
китаю не выгодно чтоб корона закончилась они искусственный дефицит делают, чтоб по больше денег срубить, внутри Китая запчасти с начало года на 50% поднялись.
18
11
Ответить
18720517
Ачинск
Желторотики опять че то мутят упыри
39
9
Ответить
    
Сообщений: 1215
Кликбейт какой.
А у нас в Магните ни одной бутылки водки не продали. Ни одной! За целую ночь! Не работает ночью Магнит.
132
2
Ответить
Ift Ift
А как же он-лайн продажа и доставка?
14
 
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
«Санта-Барбара» прям какая то!
Ну вот, музыка в голове заиграла...
18
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ДИВАНИО Диванный X Перд
«Санта-Барбара» прям какая то!
Бывал в Санта Барбаре.
Даже экзамен по вождению там сдавал. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
6
Ответить
19984677
Иркутск
fizzeg
При всем уважении, Шанхай лишь на 8 месте по состоянию на июнь прошлого года.
каким боком там целый штат нью йорк? в самом городе от силы 8 миллионов живет.
2
8
Ответить
globus
ПАЛАСИО
По сравнению с ними мы в шоколаде!
В собственном.
13
1
Ответить
Barglader
с такими объемами рынка интересно когда появится в РФ культура подержанных китайских авто?
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В самом большом мегаполисе мира за месяц не продали ни одного (!) автомобиля

Чунцин (Китай) — 30,7 млн
Шанхай (Китай) — 24,2 млн
...гигантский город в центре Китая — Чунцин. Только по официальным данным его численность составляет 30,7 млн человек, а по неподтвержденным достигает умопомрачительных 40 миллионов.
11
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Ну вот, музыка в голове заиграла...
Я думал ты Besyachka поколения помладше чем те кто еще помнит этот сериал!
5
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
ПАЛАСИО
Когда уже закончится весь этот спектакль с короновирусом? Возможно это сериал?
Когда включат 5G на полную мощность и молекулы графена в крови вакцинированного человека приведут к его смерти
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
18
8
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Когда уже закончится весь этот спектакль с короновирусом? Возможно это сериал?
Главное чтоб не санта барбара.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8753
Чтобы победить коронавирус в КНР надо срочно демилитаризировать и денацифицировать Тайвань!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
22
7
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал ты Besyachka поколения помладше чем те кто еще помнит этот сериал!
Я прошёл через 90-е!
4
10
Ответить
13035703
Артём
Raven
Бывал в Санта Барбаре.
Даже экзамен по вождению там сдавал. :)
Почему вы хотите выехать именно в Санта Барбару?
А я там уже всех знаю.
(Концовка бородатого анекдота)
14
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Японский Патруль
Бывший завод Renault в Москве останется российским, а у его прежнего владельца нет опциона на обратный выкуп предприятия, сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов в эфире телеканала «Москва-24».
Ну значит ттеперь можно быть точно уверенным - вместо завода "Москвич" построят прекрасный ЖК "Москвич".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
6
Ответить
    
Сообщений: 1947
ПАЛАСИО
Когда уже закончится весь этот спектакль с короновирусом? Возможно это сериал?
Риалити шоу это
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего, выпустят из квартир и наверстаю продажи. У них это вам не как у нас!
привыкнут дома сидеть
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
это проверка того что можно без авто прожить совсем хорошо
1
6
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
ПАЛАСИО
Когда уже закончится весь этот спектакль с короновирусом? Возможно это сериал?
Как новый создадут, так и про старый забудут.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
3
 
Ответить
   
Сообщений: 581
JumanGEE
Ну значит ттеперь можно быть точно уверенным - вместо завода "Москвич" построят прекрасный ЖК "Москвич".
Уверенным можно быть во многом...
Так навскидку, за десяток лет:
"Маск мошеннег" (с) Джуманджи.
В итоге:
Маск крутит и вертит, самыми высокодоходным и технологичными отраслями.

"Китайцы недоавтомобили" (с) Джуманджи.
В итоге:
они скупили с потрохами, самые высокотехнологичные компании. А все, новые электромобили, строятся с участием китайских компаний.
И из последнего:
"ВВП России, 1,5 % от мирового" (с) Джуманджи.
В итоге:
Дикий рост цен на коммуналку, стройматериалы, топливо и продукты питания.
"Пиши есчо" в чём уверен.
5
16
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Когда уже закончится весь этот спектакль с короновирусом? Возможно это сериал?
Пока можно на этом наживаться, будут крутить)
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Я прошёл через 90-е!
Звучит как подвиг!
11
 
Ответить
     
Сообщений: 70
Ужас!
Комуняки довели Шанхай!(
Когда уже освободят Китай...
4
6
Ответить
5766115
leo-izh
Токио самый
Все эти подсчеты очень приблизительны, потому что административную границу города можно нарисовать как угодно. Можно как в Нью-Йорке, где она по факту только ядро агломерации захватывает, а можно как в Сочи, где объединили под одним названием десятки разрозненных поселков.
6
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
лишь бы чипы не переставали выпускать - глядишь и дефицит пропал бы
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Exiv с Урала
Не надо путять мягкое с горячим... по данным викки По состоянию на 1 августа 2021 года, население Токио составляло 14 043 239 человек, что делает Токио префектурой с самым большим населением в Японии...
Ссылка на Википедию - то ещё днище.
6
8
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего, выпустят из квартир и наверстаю продажи. У них это вам не как у нас!
за какие шиши?
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
leo-izh
Токио самый
Токио с пригородами считают, точнее агломерация.
2
 
Ответить
Бригадир
Брянск
gunn40
...В самом большом мегаполисе мира за месяц не продали ни одного (!) автомобиля Чунцин (Китай) — 30,7 млн Шанхай (Китай) — 24,2 млн ...гигантский город в центре Китая — Чунцин....
А у нас вся страна 140 млн и в месяц продажи в соане как у них в месяц в одном мегаполисе.. Вы все ещё не боитесь китайцев?))
9
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
за какие шиши?
Китайцы же богатые, экономика развивается!
1
1
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китайцы же богатые, экономика развивается!
так они ж дома сидели, кто что развивал?
2
1
Ответить
23792760
aley
в шоколадном глазе
о вкусах не спорят,
кому где нравится
 
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 61
Barglader
с такими объемами рынка интересно когда появится в РФ культура подержанных китайских авто?
Появится. Тут проблема как их потом в рабочем состоянии содержать. Т. е. с утра в ремонт машину отдал. После обеда, или после работы забрал исправную. Про запчасти не мое дело думать. Сами со склада принесут.
Боюсь, очень не скоро такая культура содержания китайских авто у нас появится.
Читал тут недавний отчет про яктуские приключения. Такая машина не нужна.
2
1
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 174
ПАЛАСИО
Когда уже закончится весь этот спектакль с короновирусом? Возможно это сериал?
Это как Дом 2.Крутить будут долго,но уже никому не интересно
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
gunn40
...В самом большом мегаполисе мира за месяц не продали ни одного (!) автомобиля Чунцин (Китай) — 30,7 млн Шанхай (Китай) — 24,2 млн ...гигантский город в центре Китая — Чунцин....
По данным Департамента статистики Чунцина по итогам 2017 года урбанизированное население составило в сумме 19 706 800 человек, а сельское — 11 044 800 человек.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
1
Новосибирск
Саеныч
Чтобы победить коронавирус в КНР надо срочно демилитаризировать и денацифицировать Тайвань!
А точно ли Тайвань они хотят? Нашы недальновидные царьки не понимают одного, Китай давно присматривается к Сибири от Урала до Дальневосточной стороны. Так что Тайвань может быть только прикрытием. Не даром держат как марионетку на крючке одного стратега.
4
3
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 178
и чо?
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Rossomahaar
Когда включат 5G на полную мощность и молекулы графена в крови вакцинированного человека приведут к его смерти
ну хоть пробок поменьше станет
......................................
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Запретить человейники!
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
leo-izh
Токио самый
Сами составляли табличку?
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
Саеныч
Чтобы победить коронавирус в КНР надо срочно демилитаризировать и денацифицировать Тайвань!
Не потянет "весь мир" санкции против Китая, ни под каким соусом поэтому захотят денафицируют, чуть погавкают потом срочно переобуются скажут что это другое.
1
2
Ответить
2855486
Владивосток
зеленщики выдохнули, не только у них плохо продаются повозки)
 
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
leo-izh
Токио самый
Да там уже Чаньчунь какой-то 34 миллиона, второй в мире после Токио. Шанхай нервно курит.
1
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Exiv с Урала
Не надо путять мягкое с горячим... по данным викки По состоянию на 1 августа 2021 года, население Токио составляло 14 043 239 человек, что делает Токио префектурой с самым большим населением в Японии...
Ога, тебе все данные переписи домой прислали?
 
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Печально, что население самой большой страны в мире может позволить себе купить меньше автомобилей чем один город в Китае.
 
 
Ответить
1073260
Хабаровск
Rossomahaar
Когда включат 5G на полную мощность и молекулы графена в крови вакцинированного человека приведут к его смерти
Жиииир. Респектъ
1
 
Ответить
1073260
Хабаровск
1
А точно ли Тайвань они хотят? Нашы недальновидные царьки не понимают одного, Китай давно присматривается к Сибири от Урала до Дальневосточной стороны. Так что Тайвань может быть только прикрытием. Не даром держат как марионетку на крючке одного стратега.
И не мечтай, не упёрлась китайцам твоя Сибирь. Всё, что им из Сибири нужно ты сам из земли выкопаешь/напилишь и до границы дотянешь.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9
ПАЛАСИО
По сравнению с ними мы в шоколаде!
Да, по цвету на шоколад похоже
1
 
Ответить