Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в апреле: обрушение на 78,5% (данные АЕБ)

Авторынок в апреле: обрушение на 78,5% (данные АЕБ)

11 Мая 2022 | 17724 просмотра

В России по итогам апреля 2022 года продали 32 706 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Падение относительно апреля 2021-го составило минус 78,5%, или минус 119 258 единиц. Такие данные распространила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). 

Напомним, АЕБ собирает статистику по отгрузкам машин дилерам.

Тройка самых популярных моделей в срезе за апрель: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Lada Niva.

По итогам января — апреля 2022 года падение авторынка России составило минус 43%, в сумме реализовано 293 846 автомобилей.

ВАЖНО! Статистика за апрель не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации сведений о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную.

Ранее в мае агентство «Автостат» сообщило, что продажи новых автомобилей в России по итогам апреля составили 27,2 тысячи единиц (в шесть раз меньше, чем в апреле 2021-го). Однако «Автостат» учитывает только легковые автомобили и считает по первичной регистрации машин в ГИБДД, а не по отгрузкам дилерам.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в апреле 2022 года

Модель Апрель
2022 2021 Разница
1 Lada Granta 2598 14 050 -11 452
2 Lada Vesta 1977 11 178 -9201
3 Lada Niva 1941 5346 -3405
4 Hyundai Solaris 1804 5163 -3359
5 Kia Rio 1660 6996 -5336
6 Hyundai Creta 1162 6445 -5283
7 Renault Logan 902 3617 -2715
8 Lada Largus 840 3474 -2634
9 Skoda Rapid II 686 4378 -3692
10 Renault Duster 644 3696 -3052
11 Volkswagen Polo 599 5164 -4565
12 Kia Seltos 578 1502 -924
13 Mitsubishi Outlander 526 1541 -1015
14 Lada XRAY 497 2773 -2276
15 UAZ Patriot 433 960 -527
16 Kia Cerato 424 868 -444
17 Kia Sportage 382 2952 -2570
18 Kia Sorento 372 1422 -1050
19 Hyundai Tucson 369 41 +328
20 Mazda CX-5 363 1536 -1173
21 Haval Jolion 350
22 Kia Ceed 321 573 -252
23 Renault Sandero 319 2683 -2364
24 Kia Soul 273 1123 -850
25 Toyota RAV4 273 2941 -2668

Продажи новых автомобилей в апреле 2022 года по маркам:

Марка Апрель
2022 2021 Разница
1 Lada 8506 37 931 -78%
2 Kia 4604 19 101 -76%
3 Hyundai 4150 15 483 -73%
4 Renault 2231 13 957 -84%
5 ГАЗ ком.авт. 1892 4911 -61%
6 УАЗ 1620 2546 -36%
7 Skoda 1104 10 365 -89%
8 Mitsubishi 867 2074 -58%
9 Volkswagen 825 9449 -91%
10 Haval 812 3001 -73%
11 Toyota 786 8514 -91%
12 Ford ком. авт. 781 1607 -51%
13 Nissan 605 3681 -84%
14 Chery 497 2980 -83%
15 Mazda 488 2494 -80%
16 Geely 433 1811 -76%
17 Cheryexeed 403 200 102%
18 Changan 257 433 -41%
19 Audi 248 1729 -86%
20 Peugeot 185 843 -78%
21 Genesis 156 321 -51%
22 Suzuki 133 893 -85%
23 FAW 122 279 -56%
24 DFM 110 0
25 Citroen 99 462 -79%
26 Subaru 93 622 -85%
27 Isuzu 89 67 +33%
28 Volvo 75 892 -92%
29 Infiniti 62 228 -73%
30 Lexus 62 2036 -97%
31 Jeep 58 175 -67%
32 Great Wall 55 0
33 Porsche 50 729 -93%
34 Opel 40 165 -76%
35 Land Rover 40 603 -93%
36 VW ком. авт. 40 590 -93%
37 Lifan 33 77 -57%
38 GAC 20 63 -68%
39 Hino 20
40 Iveco 20 59 -66%
41 Honda 18 162 -89%
42 Jaguar 8 36 -78%
43 Fiat 4 123 -97%
44 Brilliance 3 17 -82%
45 Foton 2 2 0%
46 Ford 0 0 0%
47 Zotye 0 10
48 Cadillac нет данных 208
49 Chevrolet нет данных 35
50 Chrysler 0
51 Hyundai ком. авт. 0
  ИТОГО 32 706 151 964 -78,5%
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6658
Судя по ремаркам в статье, заголовок нужно дополнить фразой "...но это не точно".
203
20
Ответить
Daniil
Барнаул
А сколько правого руля за этот период поставлено на учет в РФ?
186
41
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
где комментарии?

все уехали за бугор, а доступ оттуда к комментариям перекрыли? :))
26
135
Ответить
  
Сообщений: 13345
До 100% еще не довели же
Продам уши от мертвого осла.
204
10
Ответить
  
Сообщений: 13345
Рав4 становится эксклюзивной моделью
Продам уши от мертвого осла.
170
9
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Как тойота продала 273 равчика? Их невозможно купить! Договора поставки расторгаются!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
100
16
Ответить
  
Сообщений: 13345
dzhukov
Как тойота продала 273 равчика? Их невозможно купить! Договора поставки расторгаются!
через заднее крыльцо
Продам уши от мертвого осла.
174
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Первая тройка все Лады! Мда!
108
13
Ответить
  
Сообщений: 13345
блицкриг санкций не прошел говорили они...
Продам уши от мертвого осла.
314
27
Ответить
  
Сообщений: 13345
ДИВАНИО Диванный X Перд
Первая тройка все Лады! Мда!
Карлос Гон доволен
Продам уши от мертвого осла.
51
17
Ответить
Admin
Краснодар
Судя по тенденциям ,в продажах 1 место гранта,2 для тех кто на селе Нива,3 все остальное в пределах погрешности
137
3
Ответить
Admin
Краснодар
dzhukov
Как тойота продала 273 равчика? Их невозможно купить! Договора поставки расторгаются!
Остатки продали...щас к примеру даже ватсап не обновляется через гугл сервисы
101
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
300 тысяч продано за квартал. До конца года еще продадут примерно столько же и будет 600 тыщ
65
19
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
ДИВАНИО Диванный X Перд
300 тысяч продано за квартал. До конца года еще продадут примерно столько же и будет 600 тыщ
Не продадут они 600 тыщ, если сами знаете что не закончится. Склады диллеров опустеют и будут продавать б.у. из японии или местные авто с пробегом
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
199
8
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
dzhukov
Как тойота продала 273 равчика? Их невозможно купить! Договора поставки расторгаются!
Это по "блату" друзьям, за тройную цену
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
86
3
Ответить
Граждане автолюбители.. Относитесь к своим авто бережно.. Вам ещё долго на них ездить.
417
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему Niva Legend и Niva Travel считают вместе?
63
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
До 100% еще не довели же
На 100% это в два раза, а не до нуля, как ты думаешь.
В сканвордах нет вопросов на проценты?
14
137
Ответить
Пока падение только на 43% по году, так что все еще не так плохо. Есть еще задел для продолжения (падения).
136
7
Ответить
14197299
Москва
Падение огромное , такого не было даже во время COVID .
Но надо смотреть на вещи трезво .
1) разрушены логистические цепочки
2) остановлено пр-во в РФ
3) РФ продолжает быть интересным рынком для многих автопроизводителей, особенно сейчас : так как машины стоят дорого ( в валюте- хоть в долларе , хоть в юане), объем рынка большой.

Какие выводы :
1) автопроизводителям нужно от 6 месяцев до года для того , чтобы перестроить логистику и наладить доп выпуск под рынок РФ
2) останутся на рынке " не только лишь все " : очевидно рынок иномарок будет сужен до китайцев и корейцев, а еще возможно экзотики типа индийских авто

То есть через полгода ситуация улучшится , через год рынок вернется к показетелям более 100 тыс проданных новых авто в месяц.
Что -то подобное наблюдали с долларом: сначала резкий рост до 120 руб , затем возвращение к прежним курсам . С физическими товарами цикл примерно такой же , только растянутый по времени
72
386
Ответить
14197299
Москва
судя по бестселлерам ( Гранта, Веста , Нива ) скоро мы получим рынок типа " назад в СССР".
229
20
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Есть ещё порох, не до нуля ещё просели! ))) Ну ждём. )))
109
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
14197299
Падение огромное , такого не было даже во время COVID . Но надо смотреть на вещи трезво . 1) разрушены логистические цепочки 2) остановлено пр-во в РФ 3) РФ продолжает быть интересным рынком для...
Капец какой-то, читал и плакал вашу несусветицу. )))
247
36
Ответить
Москва
и замечательно, рынок давно был перегрет и переполнен, он и без всякого кризиса свалился бы в кризис... В общем - кризисы в капитализме неизбежны, как и предупреждали классики социализма.
76
164
Ответить
Admin
Краснодар
14197299
Падение огромное , такого не было даже во время COVID . Но надо смотреть на вещи трезво . 1) разрушены логистические цепочки 2) остановлено пр-во в РФ 3) РФ продолжает быть интересным рынком для...
Тут либо большие объемы и снижение цены,либо объемы незначительные но ценник конский...
43
4
Ответить
Admin
Краснодар
Т Д
и замечательно, рынок давно был перегрет и переполнен, он и без всякого кризиса свалился бы в кризис... В общем - кризисы в капитализме неизбежны, как и предупреждали классики социализма.
В мире как раз таки рост
88
38
Ответить
BlackJack
Иркутск
2022 2021 Разница
ИТОГО 32 706 151 964 -78,5%
И как же получилось -78,5%??
8
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти 3 человека купившие Brilliance. Он же уже лет 7 как покинул рынок РФ.
189
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Отличные новости. Молодцы. Подняли и импортозаместили. 😂👍
99
7
Ответить
kpogen
Кызыл
Загонять машины на завод.Что то заменить,выправить покрасить.На выезде новая машина и статистика уоучшится
7
48
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
Только полный бойкот покупателей и обнуление ввозных пошлин и утилизации на год возродит нормальные продажи. Без охамевших вымогателей-диллеров и обнаглевших автопроизводителей.
121
57
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Ждем падения 100% и переход на велосипеды
114
6
Ответить
Дмитрий
Омск
persey4ik
Только полный бойкот покупателей и обнуление ввозных пошлин и утилизации на год возродит нормальные продажи. Без охамевших вымогателей-диллеров и обнаглевших автопроизводителей.
Причем охамели и обнаглели они не сразу, а только после 24-го Февраля.
112
23
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Проверьте хонду - наверно надо изменить "+" на "-"
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
17
3
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
14197299
Падение огромное , такого не было даже во время COVID . Но надо смотреть на вещи трезво . 1) разрушены логистические цепочки 2) остановлено пр-во в РФ 3) РФ продолжает быть интересным рынком для...
Соболь до войны стоил 1.4, теперь 2.3, К700 был около 9, теперь 16, за камаз просят столько же, сколько стоила скания осенью. Откуда спросу то взяться с такими ценами?
366
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
BlackJack
2022 2021 Разница
ИТОГО 32 706 151 964 -78,5%
И как же получилось -78,5%??
В соответствии с несложными математическими расчётами. А что не так?
71
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
Падение идет пропорционально снижению статистики больных ковидом)
Кривая падения такая же стремительная.
55
1
Ответить
Японский Патруль
persey4ik
Только полный бойкот покупателей и обнуление ввозных пошлин и утилизации на год возродит нормальные продажи. Без охамевших вымогателей-диллеров и обнаглевших автопроизводителей.
ты с какой планеты?
поставки прекратила ТА, другая, сторона.
что даст обнуление пошлин? пошлины они с этой стороны границы.
а поставки с той стороны.
чтоб пошлину взять, надо чтоб другая сторона отгрузила
137
16
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
Дмитрий
В соответствии с несложными математическими расчётами. А что не так?
Не всем дано постичь сложную науку арифметику)
Тем паче проценты, это ж наверное 4-5 класс средней школы как минимум))
54
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Когда ж наступит обрушение на 100 и 200 процентов. И дром наконец перестанет эти проценты считать и писать о состоянии авторынка. Которого уже нет. Как думают журналисты дрома, что их ждет в очень недалеком будующем ?
76
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
В целом статистика достаточно позитивная. Если такими темпами пойдем и дальше, то каждая 100-ая семья раз в год будет покупать новый автомобиль.
Это примерно как было в СССР. А все ведь любят параллели с СССР)
132
18
Ответить
Японский Патруль
14197299
Падение огромное , такого не было даже во время COVID . Но надо смотреть на вещи трезво . 1) разрушены логистические цепочки 2) остановлено пр-во в РФ 3) РФ продолжает быть интересным рынком для...
"через год рынок вернется"

у 90% людей нет накоплений даже на 1 месяц жизни
198
16
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Владиимр
В целом статистика достаточно позитивная. Если такими темпами пойдем и дальше, то каждая 100-ая семья раз в год будет покупать новый автомобиль.
Это примерно как было в СССР. А все ведь любят параллели с СССР)
Если считать грубо, т.к. семей сейчас меньше, то до того как, именно так и выходило.
12
1
Ответить
Японский Патруль
у нас тут есть люди с Европы и США.
вам пропаганда вещает, что "мы на пороге нового мирового устройства и разрыва привычной экономической модели"?
84
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Это все коврики по 200к боков выходят. ))
37
18
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Richterz
Это все коврики по 200к боков выходят. ))
*боком
12
8
Ответить
Японский Патруль
из Япов рост только у Исузу: Isuzu +33%
хотя конечно 89 машин это ни о чем
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1261
Admin
Тут либо большие объемы и снижение цены,либо объемы незначительные но ценник конский...
Большие объемы рынка - это США и Китай, поэтому все производители туда рвутся. А РФ по продажам всего - это задворки мира, у нас и в лучшие времена раз в 10 рынок было меньше. Геостратегу и это удалось *****ить, ибо нефиг забывать, как трудно дедам было
157
23
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Ща подналяжем и импортозаместим. А пока надо потереть!)
14
47
Ответить
Японский Патруль
dzhukov
Как тойота продала 273 равчика? Их невозможно купить! Договора поставки расторгаются!
сегодня рассылка одного дилера приходила
в наличии 7 Рав4 со старых завозов по цене в среднем 4 млн
приходи покупай
на поставку конечно никто не привезет
дичь пишешь какую-то
15
39
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
EvgenZ
Соболь до войны стоил 1.4, теперь 2.3, К700 был около 9, теперь 16, за камаз просят столько же, сколько стоила скания осенью. Откуда спросу то взяться с такими ценами?
ну у нас же Министерства развития в купе с отраслевыми Министерствами - умные!!
сидят и ждут - когда по таким ценам выросший % самозанятых и людей с вкладами более 5 млн. пойдут втариваться по такой цене, чтобы открывать и развивать свое дело!!!

пьяный мозг заплывший жиром - явно проблематично переваривает экономические пути.
75
4
Ответить
Японский Патруль
интересно какое количество машин в штуках еще осталось у дилеров?
19
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
Японский Патруль
ты с какой планеты?
поставки прекратила ТА, другая, сторона.
что даст обнуление пошлин? пошлины они с этой стороны границы.
а поставки с той стороны.
чтоб пошлину взять, надо чтоб другая сторона отгрузила
Будем б.у возить из Японии.Кому пруль не нравиться,японцы не едут и т.д,пусть рукоблудят на картинку Тигуана.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
52
68
Ответить
Японский Патруль
@lex M@re
Будем б.у возить из Японии.Кому пруль не нравиться,японцы не едут и т.д,пусть рукоблудят на картинку Тигуана.
да, правый руль и параллельный импорт - это выход для дилерских сетей
нужно оставить всю дилерскую инфраструктуру, только в салоны выставить праворульки и серый импорт
41
15
Ответить
роман
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Первая тройка все Лады! Мда!
Что тут плохого?
19
71
Ответить
    
Сообщений: 1322
Надо еще немного потерпеть, мои дорогие (с). и всё наладится...но это не точно (точно нет).
83
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
интересно какое количество машин в штуках еще осталось у дилеров?
32 тыщи отгружено и 27 тыщ встало на учет, в итоге у дилеров осталось 5 тыщ машин.
48
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
Японский Патруль
да, правый руль и параллельный импорт - это выход для дилерских сетей
нужно оставить всю дилерскую инфраструктуру, только в салоны выставить праворульки и серый импорт
Во Владике штук 5 салонов которые барыжат бп прульками)
Если пошлину убрать,то можно пару лямов тачек возить смело)
Офиц дилеры быстро переобуются на прульки)
28
47
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
32 тыщи отгружено и 27 тыщ встало на учет, в итоге у дилеров осталось 5 тыщ машин.
тогда в мае должны продать не более 5000.
20
3
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
тогда в мае должны продать не более 5000.
ну плюс лады какие-то отгружаются... вроде хундаи худо бедно

думаю за май будет продано тыщ 15
21
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
К величию через обнищание.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
95
6
Ответить
ПАЛАСИО
До 100% еще не довели же
100% это просто в 2 раза, вот более 100% это будет интересно 😁😁
4
27
Ответить
14197299
Падение огромное , такого не было даже во время COVID . Но надо смотреть на вещи трезво . 1) разрушены логистические цепочки 2) остановлено пр-во в РФ 3) РФ продолжает быть интересным рынком для...
Рынок интересен в 2 случаях: если есть платёжеспособность у населения и предают товар по хорошей ценк
52
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Сейчас даже на ДВ затишье, б/п японки по бросовым ценам отдают! самое время обновлять тачки
7
50
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Т Д
и замечательно, рынок давно был перегрет и переполнен, он и без всякого кризиса свалился бы в кризис... В общем - кризисы в капитализме неизбежны, как и предупреждали классики социализма.
Бред
Ч4ловек рождается, взрослеет, стареет и умирает тоже из за кризисов и капитализма?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
14
Ответить
    
Сообщений: 1278
Daniil
А сколько правого руля за этот период поставлено на учет в РФ?
о таком уже даже дром предпочитает помалкивать)
8
6
Ответить
EletroNikon
Керчь
BlackJack
2022 2021 Разница
ИТОГО 32 706 151 964 -78,5%
И как же получилось -78,5%??
-78,477797374.
так лучше?)
46
1
Ответить
VK5687
Владивосток
EvgenZ
Соболь до войны стоил 1.4, теперь 2.3, К700 был около 9, теперь 16, за камаз просят столько же, сколько стоила скания осенью. Откуда спросу то взяться с такими ценами?
Новые да, но импорт не подрос в цене, отсилы % на 10-20. Те же японки в Приморье...навезли всё что хочешь. А людей и спроса вообще нет...покупай по старым ценам 2021 года! но, видимо у людей деньги кончились.
28
4
Ответить
Пятигорск
Япошки ушли из списка полностью. Остаются только лады и кореяки. И страшная крета теряет позиции. Тем лучше.
25
8
Ответить
Японский Патруль
VK5687
Новые да, но импорт не подрос в цене, отсилы % на 10-20. Те же японки в Приморье...навезли всё что хочешь. А людей и спроса вообще нет...покупай по старым ценам 2021 года! но, видимо у людей деньги кончились.
я лично деньги теперь планирую тратить только на:
а) еда
б) оплата ЖКХ
в) кредитные обязательства (в т.ч. ипотека)

всё! остатки - на накопительный счет.

отпуск нет
вложения в тачку нет
одежда нет
развлечения нет
бабы нет
бухло нет
113
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Honda 18 162 +89%

Интересная арифметика. Было в прошлом году 162 машины, стало в этом - 18 машин. Рост - +89%.
Десять сольдо плюс десять сольдо - сто сольдо(С)
17
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
persey4ik
Только полный бойкот покупателей и обнуление ввозных пошлин и утилизации на год возродит нормальные продажи. Без охамевших вымогателей-диллеров и обнаглевших автопроизводителей.
будут вежливые перекупы на балке))))
6
1
Ответить
    
Сообщений: 60
Volkswagen -91%
Toyota -91%
Nissan -84%
Cheryexeed +102%

Рывок без раскачки
58
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
а в целом картина печальная - прям отчетливо видно, как бычий тренд на Российском рынке сознательно удерживает рубль от укрепления (чтобы 1$ стоил дороже 60 руб.). Целенаправленно убивая массовый приток импорта в ТНП, сырье и комплектующие. Особенно это заметно на фоне сокращения Юр. лиц , оплаты труда.

Вообщем делает все, чтобы граждане прочувствовали заботу о них с их стороны. После списав свои действия на Правительство и спец. операцию.

Тем самым сознательно формируя плато для последующего роста курса к 75 и выше. ну так, чтобы прибыль получить на искусственном спросе. Ибо при медвежьем тренде вниз - убытки чем-то нужно покрыть (хеджировать), и с такими инструментами все сложнее на внутреннем рынке.
15
40
Ответить
Японский Патруль
gunn40
Honda 18 162 +89%

Интересная арифметика. Было в прошлом году 162 машины, стало в этом - 18 машин. Рост - +89%.
Десять сольдо плюс десять сольдо - сто сольдо(С)
да просто ошибка
7
 
Ответить
19473547
Тюмень
Хватит скулить граждане паникеры, выровняются продажи и все автопроизводители вернутся как только мирное соглашение подпишут, они гораздо больше любят деньги чем наших чубатых соседей.
27
148
Ответить
Денис
Иркутск
Даже не смешно! На дроме слова доброго не встретишь о продукции российского автопрома, но она в лидерах продаж в России. И кто на них ездит и покупает?
38
7
Ответить
WEST COAST
dzhukov
Как тойота продала 273 равчика? Их невозможно купить! Договора поставки расторгаются!
У тебя есть такой пример?
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
19473547
Хватит скулить граждане паникеры, выровняются продажи и все автопроизводители вернутся как только мирное соглашение подпишут, они гораздо больше любят деньги чем наших чубатых соседей.
А когда вы подпишите мирное соглашение?
86
7
Ответить
Антон
Daniil
А сколько правого руля за этот период поставлено на учет в РФ?
Нет ввоза из японии бу авто и шин от слова совсем...увы
14
14
Ответить
WEST COAST
Т Д
и замечательно, рынок давно был перегрет и переполнен, он и без всякого кризиса свалился бы в кризис... В общем - кризисы в капитализме неизбежны, как и предупреждали классики социализма.
Рынок перегрет? Ты с ума сошёл? Где он перегрет в районе садового кольца?
73
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
А где дядя Петя Толстой? "Мы сделаем машину, назовём "Буратино"! Сядем и поедем!" (с)
47
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
19473547
Хватит скулить граждане паникеры, выровняются продажи и все автопроизводители вернутся как только мирное соглашение подпишут, они гораздо больше любят деньги чем наших чубатых соседей.
Ну если для тебя все деньгами меряется, тогда ты настоящий патриот.
57
10
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
Японский Патруль
интересно какое количество машин в штуках еще осталось у дилеров?
Где-то видел примерные цифры, около 60 тысяч
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
Павел *
100% это просто в 2 раза, вот более 100% это будет интересно 😁😁
Минус 100% это вообще-то ноль)
36
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Ждем падения 100% и переход на велосипеды
я на выходных - заехал дочке велосипед присмотреть - возраст 6 лет - алюминиевая рама/чтобы не сильно тяжелый был , амортизаторы чтобы по нашей деревне комфортно было гонять, скоростей не сильно много...
ценник стартует ОТ 48 тысяч рублей.....
...
супруга пошутила - у вас в магазине, как в автосалонах - велокредиты не оформляют?.
100
4
Ответить
8089759
Ангарск
Что-то мне подсказывает, что скоро:
1. Во многих местах не станет пробок.
2. Количество велосипедов на душу населения станет выше, чем в Нидерландах.
3. Я смогу, наконец, открутить на байке по пустым улицам, как в Северной Корее.
Всю жизнь об этом мечтал. Не думал, что мечта осуществится таким путем)
14
54
Ответить
321
Ангарск
Дмитрий
Ждем падения 100% и переход на велосипеды
Китайские?
30
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
8089759
Что-то мне подсказывает, что скоро: 1. Во многих местах не станет пробок. 2. Количество велосипедов на душу населения станет выше, чем в Нидерландах. 3. Я смогу, наконец, открутить на байке по пустым...
автопарк начнет стареть, при ремонте станет станут применять б/у запчасти, машины станут чаще ломаться/перегораживать дорогу, аварий и пробок во многих местах станет больше.
....
в текущих реалиях - пробок станет меньше, если ценник за литр топлива будет 100+, ценник на ВСЕ выйдет на следующую околоземную орбиту от текущей, народу окончательно перестанет хватать средств на еду/жилье и вот тогда, возможно, пробок станет меньше.
53
6
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Японский Патруль
ты с какой планеты?
поставки прекратила ТА, другая, сторона.
что даст обнуление пошлин? пошлины они с этой стороны границы.
а поставки с той стороны.
чтоб пошлину взять, надо чтоб другая сторона отгрузила
отгрузят, не переживай! будут возить 20-летний хлам откуда угодно, как в 90е - т.е. на что найдется спрос)
31
8
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Японский Патруль
да, правый руль и параллельный импорт - это выход для дилерских сетей
нужно оставить всю дилерскую инфраструктуру, только в салоны выставить праворульки и серый импорт
еще можно угонять в европе, и продавать отбеленные через Абхазию машины)
8
26
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Японский Патруль
я лично деньги теперь планирую тратить только на:
а) еда
б) оплата ЖКХ
в) кредитные обязательства (в т.ч. ипотека)

всё! остатки - на накопительный счет.

отпуск нет
вложения в тачку нет
одежда нет
развлечения нет
бабы нет
бухло нет
как же без баб-то? одичаешь)))
36
16
Ответить
Лыко
А стало ли больше автобусов?
5
7
Ответить
Денис Коженков
Уазик удивительно высоко, учитывая, что это рамник. Хотя патриот мне понравился, он не хуже киа собран
7
50
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1092
dzhukov
Как тойота продала 273 равчика? Их невозможно купить! Договора поставки расторгаются!
Добро пожаловать в СССР )
21
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Саша Спорт
отгрузят, не переживай! будут возить 20-летний хлам откуда угодно, как в 90е - т.е. на что найдется спрос)
:-)
20 летний хлам говоришь?
- вот пример как раз 20 лет, ТЛК 100, пробег 84 тыс. км - ценник в япии 827 тыс йен - 427 тысяч рублей по текущему курсу...
.....
точно пошлины уберут???
...
не поверишь, даже перевоз параходом до Владика оплачу сверху и барыгам в РЖД 150 тыс. руб. за доставку в СПб - будет на чем за грибами ездить
62
10
Ответить
stream45
Красноярск
Daniil
А сколько правого руля за этот период поставлено на учет в РФ?
Речь о новых авто, а не подержанных.
2
7
Ответить
Москва
Дмитрий
Причем охамели и обнаглели они не сразу, а только после 24-го Февраля.
нет, не только. Даже тут на ДРоме , до 24 февраля - многократно, постоянно жаловались на дилеров, которые охамели вконец и никогда не продавали авто по ценам, рекомендованным заводом, кроме дилерской маржи - обязательно ещё вымогали сверху неслабо так.

в салонах никого нет, (покупателей) . пусто как ... Я на днях сдавал в ремонт свой авто дилеру, ну и пока было свободное время-пошёл в зал продаж "педали понажимать". Ко мне тут же пристал менеджер с коровьими глазами, очень уговаривал купить что нибудь. Понимает, что у меня есть авто (в ремонте), но больше некого уговаривать... Кашкаи (такие же как у меня) 2022 года - 2.9 млн на ценнике, а Х-трейл - 3.2 млн. Но в разговоре - почти сразу Кашкаи умялись до 2.5 млн, а минутой позже : "Да и Х-трейл можете за эту цену взять, у нас сейчас акция...". И это я ещё не начал торговаться.
39
10
Ответить
Альберт
Уфа
Японский Патруль
ты с какой планеты?
поставки прекратила ТА, другая, сторона.
что даст обнуление пошлин? пошлины они с этой стороны границы.
а поставки с той стороны.
чтоб пошлину взять, надо чтоб другая сторона отгрузила
Он имеет ввиду обнуление пошлин на б/у автомобили
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Поднимите цены ещё чуть-чуть, и в следующем месяце будет падение минус 100%.
49
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
@lex M@re
Будем б.у возить из Японии.Кому пруль не нравиться,японцы не едут и т.д,пусть рукоблудят на картинку Тигуана.
Из Германии можно б.у. привезти.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
3
26
Ответить
Daniil
Барнаул
Антон
Нет ввоза из японии бу авто и шин от слова совсем...увы
Как это нет ввоза, неделю назад вернулся из Владивостока... Полный рынок Зеленый угол и полный склад СВХ возле мор порта))) везут, причем не мало)))
34
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1092
@lex M@re
Во Владике штук 5 салонов которые барыжат бп прульками)
Если пошлину убрать,то можно пару лямов тачек возить смело)
Офиц дилеры быстро переобуются на прульки)
Как только этот вид импорта станет заметен Японии - его тут же прикроют) - не надо оно вам - покупайте свои пару тысяч прулек в месяц и радуйтесь , что пока имеете такую возможность... Его не прикрыли только потому, что на фоне общих продаж - отгрузки в РФ ничтожны.
40
3
Ответить
25386657
WEST COAST
Рынок перегрет? Ты с ума сошёл? Где он перегрет в районе садового кольца?
В его голове
14
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Евгений из СПб
:-) 20 летний хлам говоришь? - вот пример как раз 20 лет, ТЛК 100, пробег 84 тыс. км - ценник в япии 827 тыс йен - 427 тысяч рублей по текущему курсу... ..... точно пошлины уберут??? ... не поверишь,...
а конский транспортный налог это бы не отменило)
8
5
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
А вы говорите народ плохо живет - вон, 2500 грант за полтора мульта купили))
Машина - друг человека!
_______________________
49
1
Ответить
Дима Про
ПАЛАСИО
блицкриг санкций не прошел говорили они...
Ну не прошел! Я как не мог купить новую тачку до всех событий, так и счас немогу!
16
8
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Дмитрий
Ждем падения 100% и переход на велосипеды
И ещё налог на велотранспорт, ТО и категорию прав.
23
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14060
Да о каком дефиците , логистических цыпочках и прочей ерунде вы пишите.... за лк 200 с пробегом 200-300 тысяч км просят минимум 3 млн рублей. Это условно. Бакс подорожал на 30 процентов ..все дружно придумали какой то дефицит и подняли цены на машины в два три раза.... да не будет ни кто в здравом уме и трезвой памяти брать машину с пробегом далеко за 200 тысяч по цене три с лишним мульта ....просто не будет.
67
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
Владиимр
Не всем дано постичь сложную науку арифметику)
Тем паче проценты, это ж наверное 4-5 класс средней школы как минимум))
Да, по нынешней системе образования, может уже и 8---9 класс.
10
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
Японский Патруль
я лично деньги теперь планирую тратить только на:
а) еда
б) оплата ЖКХ
в) кредитные обязательства (в т.ч. ипотека)

всё! остатки - на накопительный счет.

отпуск нет
вложения в тачку нет
одежда нет
развлечения нет
бабы нет
бухло нет
Ну и тронешься умом потом, когда банк с твоим накопительным счетом "крякнет". Отдыхать тоже надо, чтобы не выгореть эмоционально.
54
3
Ответить
LMAuto
Волгоград
Денис
Даже не смешно! На дроме слова доброго не встретишь о продукции российского автопрома, но она в лидерах продаж в России. И кто на них ездит и покупает?
Верующие, по ходу, покупают. Они верят что покупают авто, хотя это лишь повозка, похожая на автомобиль.
25
7
Ответить
LMAuto
Волгоград
Евгений из СПб
я на выходных - заехал дочке велосипед присмотреть - возраст 6 лет - алюминиевая рама/чтобы не сильно тяжелый был , амортизаторы чтобы по нашей деревне комфортно было гонять, скоростей не сильно много......
Ну, это вы простенький вел присмотрели. Что либо приличное и без геморроя ежегодной замены запчастей стоит от 90т.р.
8
13
Ответить
LMAuto
Волгоград
Саша Спорт
еще можно угонять в европе, и продавать отбеленные через Абхазию машины)
Чувак, ты курить то завязывай. У тебя же , вроде "спорт" в подписи, а не "ганджубас".
21
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
ramp66
Из Германии можно б.у. привезти.
Технически-- можно, но они подорожали и сильно.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 237
Дичь какая то. Вместо поддержки авто сегмента и фондового рынка, наши казнокрады направили новые потоки оттока капитала на Восток.
ЦБ заявил о 151 млрд долл субсидий на отток казнокрадам официально! На новые яхты взамен утраченным на Западе. Гуглите сами.
29
7
Ответить
8240225
Абакан
Да****** нам ЖИГУЛИ ЗА МИЛЛИОН !!!
Совсем охренели чтоли ???
17
3
Ответить
Андрей
Омск
Японский Патруль
я лично деньги теперь планирую тратить только на:
а) еда
б) оплата ЖКХ
в) кредитные обязательства (в т.ч. ипотека)

всё! остатки - на накопительный счет.

отпуск нет
вложения в тачку нет
одежда нет
развлечения нет
бабы нет
бухло нет
Какой смысл в накопительном счете при такой конской инфляции?
28
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
ты с какой планеты?
поставки прекратила ТА, другая, сторона.
что даст обнуление пошлин? пошлины они с этой стороны границы.
а поставки с той стороны.
чтоб пошлину взять, надо чтоб другая сторона отгрузила
Он про б/у
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Franz42
А где дядя Петя Толстой? "Мы сделаем машину, назовём "Буратино"! Сядем и поедем!" (с)
Буратино деревянный мальчик и у него деревянная голова со всеми вытекающими последствиями)))
22
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
у нас тут есть люди с Европы и США.
вам пропаганда вещает, что "мы на пороге нового мирового устройства и разрыва привычной экономической модели"?
Можно же включить любой канал и посмотреть, что там вещают при желании. Аналитики высказывают предположения, о дроблении мировой финансовой системы на региональные секторы по разным валютам в ближайшие лет 15-20
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
29
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман1980
Ща подналяжем и импортозаместим. А пока надо потереть!)
Машина не хлеб, чтоб каждый день брать. Вполне можно сделать перерыв на год другой до устаканивания ситуации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
@lex M@re
Будем б.у возить из Японии.Кому пруль не нравиться,японцы не едут и т.д,пусть рукоблудят на картинку Тигуана.
Кому не нравится пруль, привезут что-то с левым рулём, может и новое не обязательно б/у
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
VK5687
Новые да, но импорт не подрос в цене, отсилы % на 10-20. Те же японки в Приморье...навезли всё что хочешь. А людей и спроса вообще нет...покупай по старым ценам 2021 года! но, видимо у людей деньги кончились.
Люди не хотят делать большие покупки в период неопределённости
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
2
Ответить
18654076
14197299
Падение огромное , такого не было даже во время COVID . Но надо смотреть на вещи трезво . 1) разрушены логистические цепочки 2) остановлено пр-во в РФ 3) РФ продолжает быть интересным рынком для...
А куда в своих "выводах" дел "логистические цепочки" и "метод оплаты"..??..-это как минимум...
2
2
Ответить
18654076
XPEH
Можно же включить любой канал и посмотреть, что там вещают при желании. Аналитики высказывают предположения, о дроблении мировой финансовой системы на региональные секторы по разным валютам в ближайшие лет 15-20
Основная фраза "аналитики и предположения". ..а..хах..значит так и будет... наверное.. может быть...)))))
5
2
Ответить
Алексей
Владиимр
В целом статистика достаточно позитивная. Если такими темпами пойдем и дальше, то каждая 100-ая семья раз в год будет покупать новый автомобиль.
Это примерно как было в СССР. А все ведь любят параллели с СССР)
Может,и продукты без пальмового масла вернут?И мошенников телефонных,да и обычных,которые сантехник за 10 тысяч в час и компьютерный мастер за 8 тысяч в полчаса уберут?
Нет,до СССР нам очень далеко из этого болота
36
3
Ответить
Алексей
omegasix
Volkswagen -91%
Toyota -91%
Nissan -84%
Cheryexeed +102%

Рывок без раскачки
Самое смешное,что УАЗ обгоняет по продажам хавал и чери,вместе взятые.А говорили-китайцы,китайцы...
8
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
LMAuto
Ну, это вы простенький вел присмотрели. Что либо приличное и без геморроя ежегодной замены запчастей стоит от 90т.р.
И это будет хардтейл на простенькой китайской вилке...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
Алексей Владимиров
Граждане автолюбители.. Относитесь к своим авто бережно.. Вам ещё долго на них ездить.
нам еще долго на них ездить после вас:)
12
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
14197299
Падение огромное , такого не было даже во время COVID . Но надо смотреть на вещи трезво . 1) разрушены логистические цепочки 2) остановлено пр-во в РФ 3) РФ продолжает быть интересным рынком для...
Минпромторг видит будущее иначе разрешив выпуск машин класса Евро-0. Карбюраторщик будет опять востребованная специализация мастеровых:)
15
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
Udacha&blagopoluchie
а в целом картина печальная - прям отчетливо видно, как бычий тренд на Российском рынке сознательно удерживает рубль от укрепления (чтобы 1$ стоил дороже 60 руб.). Целенаправленно убивая массовый приток...
Дорогой рубль не выгоден экспортерам.
7
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
uj,kby
Да о каком дефиците , логистических цыпочках и прочей ерунде вы пишите.... за лк 200 с пробегом 200-300 тысяч км просят минимум 3 млн рублей. Это условно. Бакс подорожал на 30 процентов ..все дружно придумали...
Да очень простые разрывы логистики. Во Владивостоке куча порожняка (платформ) на ж/д. Станция не принимает грузы с запада страны, т.к в все забито порожняком. Транзита из Азии в ЕС нет из-за санкций. Никто не хочет отправлять груз "Транссибом" из Владивостока. Не можем получить груз во Владивостоке с плановой доставкой 18.04.22. Сперва стояли вагоны в Амурской области из-за переброски военной техники на Курилы. Сейчас, обработка грузов северного завоза в приоритете и порожняк на станции Владивосток.
Такие, спецоперационные, реалии.
29
1
Ответить
Barglader
Алексей
Самое смешное,что УАЗ обгоняет по продажам хавал и чери,вместе взятые.А говорили-китайцы,китайцы...
ну, а полгода назад какой-то чиновник был повинен в предсмертельном состоянии уаза.
А теперь УАЗ снова на коне.

Сначала госзаказ обеспечат - военных, полицию, скорую, а уж затем пойдет в народ. Даешь каждой сельской семье право раз в 15 лет купить УАЗ по ГОСЦЕНЕ без допов. Ура, товарищи!
15
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Admin
Остатки продали...щас к примеру даже ватсап не обновляется через гугл сервисы
Только что все обновилось прекрасно.
1
5
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
LMAuto
Технически-- можно, но они подорожали и сильно.
За ценами не следил. Знаю, что можно привезти и везут (под индивидуальный заказ). Речь конечно же не про эконом-класс.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Денис
Даже не смешно! На дроме слова доброго не встретишь о продукции российского автопрома, но она в лидерах продаж в России. И кто на них ездит и покупает?
Покупают те, кому интернет на*** не нужОн, а таких много. Потому их и нет на дроме🤷🏻‍♂️.
18
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Т Д
и замечательно, рынок давно был перегрет и переполнен, он и без всякого кризиса свалился бы в кризис... В общем - кризисы в капитализме неизбежны, как и предупреждали классики социализма.
такой величины падение - это падение империализма и национализма, а не капитализма. Попкорн в студию
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
EvgenZ
Соболь до войны стоил 1.4, теперь 2.3, К700 был около 9, теперь 16, за камаз просят столько же, сколько стоила скания осенью. Откуда спросу то взяться с такими ценами?
не раскачивайте ракетный крейсер своими комментариями
24
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
slasaru
Большие объемы рынка - это США и Китай, поэтому все производители туда рвутся. А РФ по продажам всего - это задворки мира, у нас и в лучшие времена раз в 10 рынок было меньше. Геостратегу и это удалось *****ить, ибо нефиг забывать, как трудно дедам было
зато у нас есть вещи #аналоговкоторымнет.
11
2
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
)))) А я то думаю, чего мне дилер Лексуса названивает 10 дней с дня рождения (обычно поздравлял, трубки не беру)... а у них видимо бабосы закончились, обзванивают старую базу, приезжайте на сервис.... Предприятия если закроются, это грустно (но им надеюсь окажут поддержку). а то что закроются эти шаражные дилеры... да пофиг. В 2021 году почти купил новую машину в начале года.... обзвонил дилеров в округе, половина разговаривали через "губу", толкали допы ненужные... В итоге от покупки отказался. Проживу еще пару лет без новой машины, мне не к спеху. А эти хапуги пусть в других условиях попробуют бизнес вести, за два года много заработали лишнего, пусть теперь достают заначки свои.
27
3
Ответить
 
Сообщений: 7284
Японский Патруль
я лично деньги теперь планирую тратить только на:
а) еда
б) оплата ЖКХ
в) кредитные обязательства (в т.ч. ипотека)

всё! остатки - на накопительный счет.

отпуск нет
вложения в тачку нет
одежда нет
развлечения нет
бабы нет
бухло нет
Со всем согласен, но от баб и бухла не откажусь покуда есть во мне силы)))) Остальное может подождать
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
1
Ответить
 
Сообщений: 7284
Денис Коженков
Уазик удивительно высоко, учитывая, что это рамник. Хотя патриот мне понравился, он не хуже киа собран
Ты бы хоть уазика в живую раз глянул перед такими утверждениями. Картинками на дроме качество сборки не оценишь.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 7284
ramp66
Из Германии можно б.у. привезти.
Если сумеешь туда выехать и что-то там купить за рубли))))
15
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14060
Дмитрий5555555
Да очень простые разрывы логистики. Во Владивостоке куча порожняка (платформ) на ж/д. Станция не принимает грузы с запада страны, т.к в все забито порожняком. Транзита из Азии в ЕС нет из-за санкций. Никто...
я не знаю, что вы там не можете получить и отправить. Буквально неделю назад получили из Владивостока груз . шел на неделю дольше чем обычно... Ни каких проблем не почувствовали, кроме как что цену на доставку подняли на 30 процентов.
3
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14060
LC
)))) А я то думаю, чего мне дилер Лексуса названивает 10 дней с дня рождения (обычно поздравлял, трубки не беру)... а у них видимо бабосы закончились, обзванивают старую базу, приезжайте на сервис.......
У нас КИ прям реконструирует под себя огромный комплекс ... Они у меня просто соседе по забору что называется))) Я вот пятый месяц смотрю и думаю, то ли я чего то не знаю, то ли они что то знают)))) Судя по объемам работы и скорости их выполнения ребята не переживают за будущее . И судя по вложенным бабосам в реконструкцию уж точно не переживают о падении рынка)))))))))))))))
1
8
Ответить
  
Сообщений: 339
Большинство НИВ "продали" госструктурам, в качестве поддержки автоваза, вот в наш регион поставили в апреле 30 машин для всяких там организации
9
1
Ответить
  
Сообщений: 339
Мне кажется что сейчас автосалоны за покупку у них авто обязаны выдавать годовой абонемент с стрип клуб или бордель
17
 
Ответить
kpogen
Кызыл
Алексей
Может,и продукты без пальмового масла вернут?И мошенников телефонных,да и обычных,которые сантехник за 10 тысяч в час и компьютерный мастер за 8 тысяч в полчаса уберут?
Нет,до СССР нам очень далеко из этого болота
Сейчас расценки услуг :воровайки,мотоблока,,любой другой техники.Приехал постоял 10 минут ,клиент гони за 3 часа.Расценки у них,видите ли такие И ручками мы не работаем. Не наше это ,элитное дело
6
2
Ответить
Сыгда
Самара
LC
)))) А я то думаю, чего мне дилер Лексуса названивает 10 дней с дня рождения (обычно поздравлял, трубки не беру)... а у них видимо бабосы закончились, обзванивают старую базу, приезжайте на сервис.......
Пару лет, но не точно.
2
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Дмитрий5555555
Дорогой рубль не выгоден экспортерам.
Стандартная отмазка от человека лобби или глупого человека?!

вопрос - куда ты валюту потратишь, когда за границей тебя по лицу бьют, что ты Русский и не дают проводить операции с ней? В худшем все активы конфисковывают!

в тоже самое время запрещая продавать запчасти, полупроводники и и т.д.

вообщем думаю, достаточный пример привел, чтобы вы оценили свою безграмотность.
5
17
Ответить
Udacha&blagopoluchie
где комментарии?

все уехали за бугор, а доступ оттуда к комментариям перекрыли? :))
Кстати в Турции не мог на Дром зайти.
1
 
Ответить
Кыся
Москва
Владиимр
В целом статистика достаточно позитивная. Если такими темпами пойдем и дальше, то каждая 100-ая семья раз в год будет покупать новый автомобиль.
Это примерно как было в СССР. А все ведь любят параллели с СССР)
Да, совок это не только вкусный пломбир по 48 копеек...
10
7
Ответить
Кыся
Москва
Японский Патруль
я лично деньги теперь планирую тратить только на:
а) еда
б) оплата ЖКХ
в) кредитные обязательства (в т.ч. ипотека)

всё! остатки - на накопительный счет.

отпуск нет
вложения в тачку нет
одежда нет
развлечения нет
бабы нет
бухло нет
Короче, только низменные потребности.... ладно одежда, но как без баб то?
4
7
Ответить
Кыся
Москва
19473547
Хватит скулить граждане паникеры, выровняются продажи и все автопроизводители вернутся как только мирное соглашение подпишут, они гораздо больше любят деньги чем наших чубатых соседей.
Блажен кто верует
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21047
persey4ik
Только полный бойкот покупателей и обнуление ввозных пошлин и утилизации на год возродит нормальные продажи. Без охамевших вымогателей-диллеров и обнаглевших автопроизводителей.
Быстро забылись охамевшие перекупы хламья на авторынке.
4
3
Ответить
Кыся
Москва
Franz42
А где дядя Петя Толстой? "Мы сделаем машину, назовём "Буратино"! Сядем и поедем!" (с)
Это на словах он толстОй, а на деле....
5
 
Ответить
виктор
Кемерово
Японский Патруль
ты с какой планеты?
поставки прекратила ТА, другая, сторона.
что даст обнуление пошлин? пошлины они с этой стороны границы.
а поставки с той стороны.
чтоб пошлину взять, надо чтоб другая сторона отгрузила
Ненормально, когда цена автомобиля в Японии равна цене растаможки в России.

Должна быть четверть, а так мы кормим ментовщину , и покупать витц за 900 рублей— ерунда полная!!

Япония и мы-потребители проиграли аппетитам таможенников и других прихл**** режима.
26
1
Ответить
Кыся
Москва
Дима Про
Ну не прошел! Я как не мог купить новую тачку до всех событий, так и счас немогу!
Зато величие из всех щелей и можемпавтарить...
17
1
Ответить
Ак Ак
Товарищи, все на велосипед! 😉
6
 
Ответить
Кыся
Москва
LC
)))) А я то думаю, чего мне дилер Лексуса названивает 10 дней с дня рождения (обычно поздравлял, трубки не беру)... а у них видимо бабосы закончились, обзванивают старую базу, приезжайте на сервис.......
Пару лет? Весьма оптимистично
5
 
Ответить
Кыся
Москва
KuraLexeR
Если сумеешь туда выехать и что-то там купить за рубли))))
Это он намёками наверное про снова дойти до Берлина
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А нех было ценник гнуть конский. Дураков нет по 2 ляма за УАЗ платить...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
1
Ответить
Да это дураком надо быть что бы щас машину покупать.. По таким ценам..
17
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
dzhukov
Как тойота продала 273 равчика? Их невозможно купить! Договора поставки расторгаются!
Сделки в долгую... Оплатил условно в сентябре, сейчас авто получил.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
14197299
Падение огромное , такого не было даже во время COVID . Но надо смотреть на вещи трезво . 1) разрушены логистические цепочки 2) остановлено пр-во в РФ 3) РФ продолжает быть интересным рынком для...
Про доллар инетересно конечно) Ну нарисовали этот курс, продукты не подешевели, техника, автомобили не подешевели... Попробуйте открыть валютный счет, купить евро/доллары, а потом попробуйте обналичить эти доллары и евро, да посмотрите что вам скажут))
20
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Т Д
и замечательно, рынок давно был перегрет и переполнен, он и без всякого кризиса свалился бы в кризис... В общем - кризисы в капитализме неизбежны, как и предупреждали классики социализма.
В каком месте перегрет был рынок? Можно сказать, что с 08 года идет спад продаж, о каком перегреве речь?)
12
2
Ответить
Денис
Иркутск
LMAuto
Верующие, по ходу, покупают. Они верят что покупают авто, хотя это лишь повозка, похожая на автомобиль.
Ну почему же у нас два авто в семье Поло 21г. пробег около 10т.км и Веста св АТ 2020г. пробег больше 50т.км и я вам ответственно могу заявить что весточка отрабатывает по полной и очень мне нравится. Есть свои плюсы и недостатки особенно если учесть разницу в стоимости приобретения. Наоборот задаюсь вопросом порой какаго лешего отдал 1150 за поло? Это без особой любви к автовазу до этого было две тойоты и мазда.
7
16
Ответить
Денис
Иркутск
ahtung78
Покупают те, кому интернет на*** не нужОн, а таких много. Потому их и нет на дроме🤷🏻‍♂️.
Вы отзывы почитайте на дроме там ничего плохого не пишут о вестах все стандартно. Да и журналисты уже 7 лет весту эксплуатируют (за рулем) она ездит и ездит. При том что многие недостатки завод устранил с чем они сталкивались в ходе эксплуатации. Я лет десять назад также думал как вы но жизнь научила проверять данные. У нас в инете что на на том заборе порой пишут всякую ересь.
9
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
VK5687
Сейчас даже на ДВ затишье, б/п японки по бросовым ценам отдают! самое время обновлять тачки
Сейчас? От миллиона нормальную машину взять:-) Да ну на, старенького японца покатаю, у меня есть больше интересных вариантов, куда этот лям потратить...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Японский Патруль
я лично деньги теперь планирую тратить только на:
а) еда
б) оплата ЖКХ
в) кредитные обязательства (в т.ч. ипотека)

всё! остатки - на накопительный счет.

отпуск нет
вложения в тачку нет
одежда нет
развлечения нет
бабы нет
бухло нет
Нахрена такая жизнь?😂😂😂
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
8
8
Ответить
Алексей
Кыся
Да, совок это не только вкусный пломбир по 48 копеек...
Да,это ещё ровные дороги, натуральные продукты, нормальные сотрудники милиции, отсутствие наркоманов и педофилов.
В минусе невежливое обслуживание и нехватка машин.Собирались,кстати строить завод размером с АвтоВАЗ в Алабуге
10
11
Ответить
     
Сообщений: 2707
Продам Тойота Камри 2019 года ,2.5 литра Престиж ! Не новая! Но зато полный комплект допов и без лишних доплат:)))
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2707
Отсутствие доступных кредитов также сделало свое дело
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
3
 
Ответить
Алексей
Да,это ещё ровные дороги, натуральные продукты, нормальные сотрудники милиции, отсутствие наркоманов и педофилов.
В минусе невежливое обслуживание и нехватка машин.Собирались,кстати строить завод размером с АвтоВАЗ в Алабуге
Ну продукты да, без химии были. А ровные дороги по причине что машин во дворе по одной- две на подьезд пятиэтажки. Некому дороги продавливать было. Это сейчас нескончаемые потоки на дорогах..
Отсутствие педофилов - Чикатило кто такой в курсе? Нариков хватало в 80х. Дихлофос и клей вынюхивался только в путь...
14
11
Ответить
StotS
Быстро забылись охамевшие перекупы хламья на авторынке.
Коврики тебе на Зеленке продавали за 200 тыр штоле?
5
4
Ответить
Shoomboy
Казань
Объясните, пожалуйста, потому что я не понимаю )
В каждой такой новости пишут, что Мерседес и БМВ предоставляют отчёт раз в квартал. И это в КАЖДОЙ новости )) Хотя квартал, хотя бы один, уже прошёл. Сейчас, например, январь-февраль-март-1 квартал. Так где статистика то? ) В апреле должны были дать инфу о 1ом квартале.
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Алексей
Да,это ещё ровные дороги, натуральные продукты, нормальные сотрудники милиции, отсутствие наркоманов и педофилов.
В минусе невежливое обслуживание и нехватка машин.Собирались,кстати строить завод размером с АвтоВАЗ в Алабуге
Когда это в СССР были нормальные дороги?🙂
С остальным соглашусь.
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
6
3
Ответить
XPEH
Кому не нравится пруль, привезут что-то с левым рулём, может и новое не обязательно б/у
Из Казахстана или Узбекистана с одной записью в ПТС? :)... Новое не по карману теперь населению. Из Японии потому и прут авто, потому что за очень небольшие деньги покупаешь большой ещё неиспользованный ресурс... И не вина покупанов что там берешь за 2-3 тыс долларов трехлетку и еще 4 тыс долларов таможне родимой отдай. А если речь о 5-7 летках то расклад другой - там за 500-1000 долларов берешь и таможне еще полляма рублей.
4
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
KuraLexeR
Если сумеешь туда выехать и что-то там купить за рубли))))
Ну если интересно, то нужно позвонить в компании, которые этим занимаются и там всё объяснят. Машины возят и после 24 февраля.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 771
EvgenZ
Соболь до войны стоил 1.4, теперь 2.3, К700 был около 9, теперь 16, за камаз просят столько же, сколько стоила скания осенью. Откуда спросу то взяться с такими ценами?
Я так понимаю их тоже из эмиратов везут, судя по ценнику.
2
 
Ответить
Акс Миронов
@lex M@re
Во Владике штук 5 салонов которые барыжат бп прульками)
Если пошлину убрать,то можно пару лямов тачек возить смело)
Офиц дилеры быстро переобуются на прульки)
да еще, использование бу помогает планете в борьбе с мусором ))))
будем эко френдли автолюбителями, весь мир в электро, а у нас свой путь )
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
LMAuto
Ну, это вы простенький вел присмотрели. Что либо приличное и без геморроя ежегодной замены запчастей стоит от 90т.р.
акцентирую внимание - для ребенка 6 лет - какая ежегодная замена?
это как обувь детская - на один сезон
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Саша Спорт
а конский транспортный налог это бы не отменило)
:-)
оформлю на родственников в Приморском крае - у брата такой же бензиновый - налог его даже не тревожит
3
 
Ответить
Nik Ivanov
Японский Патруль
у нас тут есть люди с Европы и США.
вам пропаганда вещает, что "мы на пороге нового мирового устройства и разрыва привычной экономической модели"?
Я с США, у нас нет пропаганды, только реальные новости .
10
12
Ответить
LMAuto
Волгоград
Евгений из СПб
акцентирую внимание - для ребенка 6 лет - какая ежегодная замена?
это как обувь детская - на один сезон
Для шестилетнего ребёнка это даже слишком крутой вел. Лишняя трата денег.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Nik Ivanov
Я с США, у нас нет пропаганды, только реальные новости .
ну да ну да
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
7
7
Ответить
LMAuto
Волгоград
Денис
Ну почему же у нас два авто в семье Поло 21г. пробег около 10т.км и Веста св АТ 2020г. пробег больше 50т.км и я вам ответственно могу заявить что весточка отрабатывает по полной и очень мне нравится. Есть...
Ну, не знаю . Сосед на выходные мыл свою весту, капот протирает, а он у него "играет" т.е. проминается под легким нажимом руки. Для меня это косвенный признак того что сделано по- дешмански, а значит не надежно. Тут сэкономили, там сэкономили, а через пять лет чья то экономия собственнику авто боком вылезет.
7
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
dzhukov
Не продадут они 600 тыщ, если сами знаете что не закончится. Склады диллеров опустеют и будут продавать б.у. из японии или местные авто с пробегом
Даже если закончится, лучше не станет. Все вернётся только если сами знаете кто уйдет.
12
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
dzhukov
Не продадут они 600 тыщ, если сами знаете что не закончится. Склады диллеров опустеют и будут продавать б.у. из японии или местные авто с пробегом
А предпосылок к окончанию пока не видно.
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
14197299
Падение огромное , такого не было даже во время COVID . Но надо смотреть на вещи трезво . 1) разрушены логистические цепочки 2) остановлено пр-во в РФ 3) РФ продолжает быть интересным рынком для...
Ботоптимисты подъехали. Дело не в долларе вообще! РФ объявили вне закона. С нами теперь ни один уважающий себя производитель работать не хочет.
18
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
persey4ik
Только полный бойкот покупателей и обнуление ввозных пошлин и утилизации на год возродит нормальные продажи. Без охамевших вымогателей-диллеров и обнаглевших автопроизводителей.
Нет, это не поможет
5
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Басмач
Сейчас? От миллиона нормальную машину взять:-) Да ну на, старенького японца покатаю, у меня есть больше интересных вариантов, куда этот лям потратить...
Ну...тут у кого какие потребности, можно и простенький Витц или Пассо взять за 550-700тыр 5-летний с маленьким пробегом. За 1.1-1.2 уже начинаются хорошие универсалы гибрид/турбо типа Джэйд/Леворг и т.д. Сейчас есть любые тачки, от коробчонок за 350тыр и до бесконечности.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
LMAuto
Для шестилетнего ребёнка это даже слишком крутой вел. Лишняя трата денег.
в декабре того года были по 18-20 тысяч, думал, весной куплю, купил....
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Японский Патруль
я лично деньги теперь планирую тратить только на:
а) еда
б) оплата ЖКХ
в) кредитные обязательства (в т.ч. ипотека)

всё! остатки - на накопительный счет.

отпуск нет
вложения в тачку нет
одежда нет
развлечения нет
бабы нет
бухло нет
Без баб и бухла жить то совсем грустно))) Хоть какие-то развлечения нужны. А то кукухой поехать можно.
6
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
8089759
Что-то мне подсказывает, что скоро: 1. Во многих местах не станет пробок. 2. Количество велосипедов на душу населения станет выше, чем в Нидерландах. 3. Я смогу, наконец, открутить на байке по пустым...
Если и ты работу потеряешь, будешь на велике целыми днями гонять и радоваться пустым улицам?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
@ @@
Из Казахстана или Узбекистана с одной записью в ПТС? :)... Новое не по карману теперь населению. Из Японии потому и прут авто, потому что за очень небольшие деньги покупаешь большой ещё неиспользованный...
Ну по своим доходам разумеется. Кто-то привезёт б/у, кто-то сильно б/у или битье, кто-то на новое наберёт грошей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
Евгений из СПб
в декабре того года были по 18-20 тысяч, думал, весной куплю, купил....
Даа, цены на качественный инвентарь стали, прямо скажем, не гуманные.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
LMAuto
Даа, цены на качественный инвентарь стали, прямо скажем, не гуманные.
есть такое, поэтому с ребенком была проведена беседа, сошлись на б/у с ***** за те же 20 т.р.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
коли такая сложилась ситуация с тачанками, неплохо бы, как минимум, сделать проходными машины старше 5 лет, выровняв пошлины и утильсбор
а ещё лучше и существенно снизить, до тех пор пока не обеспечат производство 1,5 - 2 миллионов машин в год
а пока пусть обтекают великие импортозаместители
5
2
Ответить
ArsenLak
Махачкала
Не обрушился на 78,5%, а увеличился в 0,2 раза.
9
1
Ответить
Алексей
@ @@
Ну продукты да, без химии были. А ровные дороги по причине что машин во дворе по одной- две на подьезд пятиэтажки. Некому дороги продавливать было. Это сейчас нескончаемые потоки на дорогах.. Отсутствие...
Ровные дороги потому,что асфальт нормальный клали.Чикатило и т.д. это единичные случаи,а сейчас?Сотни чикатил по стране.
А 80-е это уже начало конца.
8
10
Ответить
Артем
Новокузнецк
Будут адекватные цены - будут и продажи
3
2
Ответить
WEST COAST
SegaII
Дичь какая то. Вместо поддержки авто сегмента и фондового рынка, наши казнокрады направили новые потоки оттока капитала на Восток.
ЦБ заявил о 151 млрд долл субсидий на отток казнокрадам официально! На новые яхты взамен утраченным на Западе. Гуглите сами.
Откуда у них такие деньги? Я про 151 млрд долларов
 
 
Ответить
WEST COAST
Илья Миров
Кстати в Турции не мог на Дром зайти.
И не только в Турции такое
Хотя я "из Нидерландов " нормально зашёл
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ramp66
Из Германии можно б.у. привезти.
:-)
щаз из тевтонии уй что привезешь
2
 
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
kpogen
Сейчас расценки услуг :воровайки,мотоблока,,любой другой техники.Приехал постоял 10 минут ,клиент гони за 3 часа.Расценки у них,видите ли такие И ручками мы не работаем. Не наше это ,элитное дело
В какую сумму вы оцениваете прибытие (доставку на трале) автокрана,бульдозера,экскаватора,бурилки.поинтересуйтесь сколько стОят бур,ходовая для бульдозера,дизельмолот,сотни литров гидравлического масла для плановой замены,автошина на 20или22,5дюйма.техника для заработков покупается,а не для благотворительности.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 222
Дмитрий
Ждем падения 100% и переход на велосипеды
А потом на конную тягу))))
1
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Евгений из СПб
:-)
щаз из тевтонии уй что привезешь
🤷🏻‍♂️На тьюбе говорят, что можно и даже дороже 50000 💶 (вроде как это ограничения для юр.лиц).
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 70
Конец уже близок.
5
1
Ответить
Alexey
Бийск
Японский Патруль
сегодня рассылка одного дилера приходила
в наличии 7 Рав4 со старых завозов по цене в среднем 4 млн
приходи покупай
на поставку конечно никто не привезет
дичь пишешь какую-то
Я в январе хотел комфорт 2л вд-ый взять мне выставили 2880руб по трейд ину и меня жаба задавила 500руб за воздух им платить, думал чуть подожду аппетиты поумерят свои. А за 4 мульта он мне нах не нужен.
3
 
Ответить
13035703
Артём
Евгений из СПб
:-)
щаз из тевтонии уй что привезешь
Неужели кому то ещё интересны покупки при пробегах овер 250к??
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Алексей
Самое смешное,что УАЗ обгоняет по продажам хавал и чери,вместе взятые.А говорили-китайцы,китайцы...
Я не понимаю, почему раньше так не было. УАЗ лучше и японцев, и европейцев, и китайцев по соотношению цена-качество. Проходимее и дешевле в обслуживании.
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Если сумеешь туда выехать и что-то там купить за рубли))))
:-)
ну, справедливости ради:
- поменять рубли на евро или зеленые - не проблема - на банках/обменниках свет клином не сошелся.
- так же никто не мешает прикупить авто в германии посредством посредников, а потом притащить в страну
...
щас на работе столкнулись с последствиями 5 пакета санкций - запрет нашим транспортным компаниям работать в ЕС - так гордые шляхтичи и не менее гордые обитатели шпротных стран - за 300% пребыли готовы на все что угодно.....
1
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий5555555
Да очень простые разрывы логистики. Во Владивостоке куча порожняка (платформ) на ж/д. Станция не принимает грузы с запада страны, т.к в все забито порожняком. Транзита из Азии в ЕС нет из-за санкций. Никто...
ААААААААААА все пропало!!!!!!!!!!!!!!
......
еженедельно - приходит один/ два контейнера с сырьем по жд из Китая до Москвы, да ценник логистики подрос на 23% причем не с февраля, а с середины того года, сейчас на 5-10 дней бывает увеличивается срок доставки, но не прям такие УЖАСЫ!!!!
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13035703
Неужели кому то ещё интересны покупки при пробегах овер 250к??
1. пробег на их топливе, с их климатом, с их сервисами/запчастями.
2. тевтонцы тоже разные - есть те, кого огородами обходить надо, есть те, что как пони ходят и ходят, правда умирают стоя и сразу:-)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1219
@lex M@re
Будем б.у возить из Японии.Кому пруль не нравиться,японцы не едут и т.д,пусть рукоблудят на картинку Тигуана.
Вот вам кто не давал купить Тигуан и узнать, как действительно должна ехать машина?
Как те жигулисты, чесслово, которым когда-то чужой пруль спать не давал ("руль в бардачке! шею как у жирафа к ней надо, встречку высматривать!").

Кто ездить может - тому нет разницы, с какой стороны руль.
Не будет ВАГов доступных - вернусь к праворульной Тойоте, не заплАчу)
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
KuraLexeR
Ты бы хоть уазика в живую раз глянул перед такими утверждениями. Картинками на дроме качество сборки не оценишь.
Я владею Патриотом уже который год, привет. Нормально он собран, а для автомобиля этого класса и этого качества исполнения очень даже не много стоит. Нытики, которые тут кричат, что всё *** (экскременты), к УАЗу то близко не подходили
1
8
Ответить
Vlad Petro
Т Д
и замечательно, рынок давно был перегрет и переполнен, он и без всякого кризиса свалился бы в кризис... В общем - кризисы в капитализме неизбежны, как и предупреждали классики социализма.
Ну да, конечно же не переход границы соседней страны со всеми вытекающими стало катализатором такого прорыва в отечественном авторынке, а всё опять капиталисты триклятые со своими циклами…
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
LeRoN
А нех было ценник гнуть конский. Дураков нет по 2 ляма за УАЗ платить...
Зато дураков платить за тот же УАЗ, только японский, по 5-7 миллионов, хоть отбавляй))
Вообще не понимаю прикола. Это же действительно ТОЖЕ САМОЕ, но в 2-3 раза дороже. Но нет, УАЗ ******ют. Держу пари, что делают это те, кто к УАЗу вообще не подходил
2
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
23% относительно какого месяца? Я как заказчик промышленной химии, всегда опасной, констатирую + 700-900% от начала 2020года.
Это без учета времени получения экспортных лицензий.
2
 
Ответить
Кыся
Москва
Алексей
Да,это ещё ровные дороги, натуральные продукты, нормальные сотрудники милиции, отсутствие наркоманов и педофилов.
В минусе невежливое обслуживание и нехватка машин.Собирались,кстати строить завод размером с АвтоВАЗ в Алабуге
Ну ну...
2
1
Ответить
13035703
Артём
Евгений из СПб
1. пробег на их топливе, с их климатом, с их сервисами/запчастями.
2. тевтонцы тоже разные - есть те, кого огородами обходить надо, есть те, что как пони ходят и ходят, правда умирают стоя и сразу:-)
Всё равно большой пробег. Под разбор на запчасти-куда ни шло.
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
LMAuto
Ну, не знаю . Сосед на выходные мыл свою весту, капот протирает, а он у него "играет" т.е. проминается под легким нажимом руки. Для меня это косвенный признак того что сделано по- дешмански,...
Все бюджетники такие сейчас все для облегчения. Хотя капот весты вы у соседа попросите поднять так он довольно тяжелый если упадет на спину мало не покажется. Мне нравится она своей практичностью, приспособленностью к нашим условиям клиренс довольно большой и по гравийке шагает будь здоров зимой теплые опции уже в средней комплектухе греет все. Да и так езжу ничего не сломалось не отвалилось за 50000км. Есть и отзыв и по обслуживанию дешевле Поло это точно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7284
Злыдень Кучерявый
Я владею Патриотом уже который год, привет. Нормально он собран, а для автомобиля этого класса и этого качества исполнения очень даже не много стоит. Нытики, которые тут кричат, что всё *** (экскременты), к УАЗу то близко не подходили
Нет такого понятия, как нормально собран за свои деньги. Собран либо говенно, либо хорошо. Так вот уаз собран говенно. С киа его даже близко не сравнить.
1
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
LMAuto
Чувак, ты курить то завязывай. У тебя же , вроде "спорт" в подписи, а не "ганджубас".
а какая разница?)
 
1
Ответить
Даже забавно тройку самых продаваемых авто наблюдать) Как думаете, она теперь всегда такой будет?
 
 
Ответить
Игорь Горшенин
Даже забавно тройку самых продаваемых авто наблюдать) Как думаете, она теперь всегда такой будет?
Санкции снимут и изменится. И думаю китайцы уже в очень скором времени серьезно западут сюда. Эксид тот же по продажам очень хорошую динамику показывает
 
 
Ответить
Илья Ермолаев
Санкции снимут и изменится. И думаю китайцы уже в очень скором времени серьезно западут сюда. Эксид тот же по продажам очень хорошую динамику показывает
А что ты толлько его отметил? У китайцев же полно моделей
 
 
Ответить
Игорь Горшенин
А что ты толлько его отметил? У китайцев же полно моделей
Про него лучше знаю, руководитель на нем ездил. Я с ним несколько раз ездил, комфортно. Сейчас у них акция на 2,5 года без уплаты процентов по кредиту, вот думаю. Вариант-то хороший
 
 
Ответить
Игорь Горшенин
Даже забавно тройку самых продаваемых авто наблюдать) Как думаете, она теперь всегда такой будет?
Понять бы еще что тут учитывается. Серые всякие схемы типа параллельного импорта включены в цифры?
 
 
Ответить
Дмитрий Шашков
Понять бы еще что тут учитывается. Серые всякие схемы типа параллельного импорта включены в цифры?
С чего бы? Как их вообще засечь? Да и физиков кто перевозит через границу, много разведется
 
 
Ответить
Зато теперь регистрация в гибддд без очередей, как раньше. Заходишь и все окошки пустые и гаишник по плацу ходит.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Злыдень Кучерявый
Зато дураков платить за тот же УАЗ, только японский, по 5-7 миллионов, хоть отбавляй))
Вообще не понимаю прикола. Это же действительно ТОЖЕ САМОЕ, но в 2-3 раза дороже. Но нет, УАЗ ******ют. Держу пари, что делают это те, кто к УАЗу вообще не подходил
А этого я ещё больше не понимаю - ведро по цене хорошей квартиры покупать... Я хз, но это явно с головой не дружить ***.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Денис Коженков
KuraLexeR
Ты бы хоть уазика в живую раз глянул перед такими утверждениями. Картинками на дроме качество сборки не оценишь.
Старина, ты что-то напутал. Я им владею, понимаешь? Причём уже вторым подряд Патриотом, поэтому могу в реальной динамике отследить качество.
 
 
Ответить
Денис Коженков
LeRoN
А этого я ещё больше не понимаю - ведро по цене хорошей квартиры покупать... Я хз, но это явно с головой не дружить ***.
Вёдра - это китайские или корейские? Тогда да. А вот Патры стоят сейчас вполне доступно. Квартиру за 2 ляма нынче даже в самой перди не найти.
 
 
Ответить
Денис Коженков
KuraLexeR
Нет такого понятия, как нормально собран за свои деньги. Собран либо говенно, либо хорошо. Так вот уаз собран говенно. С киа его даже близко не сравнить.
Ты, видать, сам УАЗ только у продажных блохеров видел. Возьми и посмотри машины от 19 года и младше. Удивишься
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7284
Денис Коженков
Ты, видать, сам УАЗ только у продажных блохеров видел. Возьми и посмотри машины от 19 года и младше. Удивишься
При чем тут продажные блогеры, если я на нем неоднократно ездил? Как была криворукая сборка, так и осталась. Не надо тешить себя иллюзиями и вешать на уши народу. Достаточно зайти в еще работающий салон и сравнить с любым бюджетным продуктом иностранных брендов, чтобы понимать, что уаз - это убогое поделие из прошлого.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Денис Коженков
Вёдра - это китайские или корейские? Тогда да. А вот Патры стоят сейчас вполне доступно. Квартиру за 2 ляма нынче даже в самой перди не найти.
Я про машины в общем. Но в первую очередь про те который 5-7 лямов стоят.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
KuraLexeR
При чем тут продажные блогеры, если я на нем неоднократно ездил? Как была криворукая сборка, так и осталась. Не надо тешить себя иллюзиями и вешать на уши народу. Достаточно зайти в еще работающий салон...
А какой из "бюджетных иностранных брендов" тебе предложит рамный внедорожник за 1500 рублей? Крузак 300 за 7 лямов?))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7284
Злыдень Кучерявый
А какой из "бюджетных иностранных брендов" тебе предложит рамный внедорожник за 1500 рублей? Крузак 300 за 7 лямов?))
Ох началось, про рамный внедорожник. Вернусь к тому, с чего я начал. Качество либо есть. Либо нет. Точка. Так же, как со свежестью. Продукт либо свежий, либо нет. Пусть патриот хоть 500 тыс. стоит. ***** от этого не станет пирожком. Так понятно, надеюсь. Без обид.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
Udacha&blagopoluchie
Стандартная отмазка от человека лобби или глупого человека?! вопрос - куда ты валюту потратишь, когда за границей тебя по лицу бьют, что ты Русский и не дают проводить операции с ней? В худшем все активы...
Туповаты как раз вы. Раз не понимаете очевидного:)
Валюту всегда смогут "пристроить" элитарии из РФ. Просто это будут другие юрисдикции и фирмы-прокладки. Страна не приспособлена к инвестициям. Бизнес-климат способствует только экстракции капитала из страны во вне.
Все это уже было.Погуглите что за организация была в 30-х "Торгсин".
Дорогой курс национальной валюты убьет остатки национального производства. Рекомендую также расширить кругозор и нагуглить понятие "эффект Гронингема".
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
Евгений из СПб
ААААААААААА все пропало!!!!!!!!!!!!!!
......
еженедельно - приходит один/ два контейнера с сырьем по жд из Китая до Москвы, да ценник логистики подрос на 23% причем не с февраля, а с середины того года, сейчас на 5-10 дней бывает увеличивается срок доставки, но не прям такие УЖАСЫ!!!!
На ютубе на канале Forbes вышло видео "Россия в транспортной блокаде". Рекомендую к просмотру, прежде чем делать выводы.
 
 
Ответить