Российский автопром в марте рухнул сильнее авторынка

Российский автопром в марте рухнул сильнее авторынка

28 Апреля 2022 | 12629 просмотров
Автопром переживает тяжелые времена.
Автопром переживает тяжелые времена.

Росстат опубликовал данные о промпроизводстве в январе — марте 2022 года. Помимо прочего они содержат информацию и по предприятиям автопрома.

Все автозаводы на территории РФ за первые три месяца в сумме собрали 244 тысячи легковушек, динамика относительно аналогичного периода 2021-го — минус 33,2%.

В срезе отдельно за март объем производства составил 41 тысячу легковых машин, т.е. минус 72,1%. Таким образом, можно сделать вывод, что в первом весеннем месяце автопром рухнул глубже авторынка в целом. Напомним, в марте, по данным АЕБ, было реализовано 55 129 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, динамика — минус 62,9%.

Грузовиков в первом квартале 2022 года собрали 40,3 тысячи штук, минус 19,8%. Средних и больших автобусов (полной массой свыше 5 тонн) — 2,8 тысячи единиц, минус 9,0%. Малых автобусов полной массой менее 5 тонн — 3 тысячи, минус 23,3%.

Автомобильных кузовов за три месяца изготовили 11 тысяч единиц, минус 12,0%. 

Двигателей внутреннего сгорания в январе-марте собрали 100 тысяч штук, минус 32,7%. В этой графе не учитываются моторы, выпускающиеся в составе автомобилей: подразумеваются только те, которые поставляются на вторичный рынок или за рубеж.

Из приведенной статистики можно констатировать, что автопром период ужесточенных антироссийских санкций переживает крайне тяжело. Сумеют ли автозаводы адаптироваться к новым условиям в ближайшие месяцы — вопрос.

Производство автомобилей Kia Ceed на заводе «Автотор» (г. Калининград)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13477
Не рухнул, а рванул вниз
Продам уши от мертвого осла.
488
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2162
И это только начало.
323
21
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
"минус 72,1%" -- экономика успешно противостоит санкциям
460
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Коротко о ситуации автопрома страны!
274
11
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Интересно узнать количество работников на этих заводах.
Но есть и хорошая новость, говорят, в нашей армии почти 22 000 новых вакансий! Текучка страшная, конечно, зато возможности карьерного роста.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
373
137
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
Не рухнул, а показал прорывной отрицательный рост!
271
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Probeerka
Интересно узнать количество работников на этих заводах.
Но есть и хорошая новость, говорят, в нашей армии почти 22 000 новых вакансий! Текучка страшная, конечно, зато возможности карьерного роста.
И стиральная машина в подарок!
252
36
Ответить
Роман
Красноярск
Probeerka
Интересно узнать количество работников на этих заводах.
Но есть и хорошая новость, говорят, в нашей армии почти 22 000 новых вакансий! Текучка страшная, конечно, зато возможности карьерного роста.
Есть такая профессия спец операцию проводить
217
41
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ДИВАНИО Диванный X Перд
И стиральная машина в подарок!
Там призы негарантированные конечно.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
179
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Ещё пару месяцев и Узбекистан обгонит по выпуску новых авто. Похоже на то, что производства авто совсем не будет.
225
9
Ответить
  
Сообщений: 13477
Probeerka
Интересно узнать количество работников на этих заводах.
Но есть и хорошая новость, говорят, в нашей армии почти 22 000 новых вакансий! Текучка страшная, конечно, зато возможности карьерного роста.
не смешно
Продам уши от мертвого осла.
116
209
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ДИВАНИО Диванный X Перд
И стиральная машина в подарок!
Крутите барабан. Сектор приз!
97
16
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ДИВАНИО Диванный X Перд
Коротко о ситуации автопрома страны!
Так вот куда делся осел Паласа.
65
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
vladdon71
Крутите барабан. Сектор приз!
Что в чёрном ящике?
Не угадали - в черном ящике вы.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
173
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
...Российский автопром в марте рухнул сильнее авторынка

Сборочные производства западных и восточных автокомпаний на территории России - это не есть российский автопром.
52
143
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1562
Начало конца...
123
10
Ответить
globus
Наверно это последняя открытая публикация Росстата.
216
4
Ответить
navy
Нижневартовск
До конца апреля вроде время давали иностранцам иначе национализация?
6
97
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
И стиральная машина в подарок!
Опасно.
32
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Интересно, какие отрасли не пострадали? Кроме бюджетной сферы и жрачки, разумеется. Продажи недвижимости, например, встали колом. Хрен знает, что дальше делать...
Estima Hybrid 2007
119
6
Ответить
globus
Veider
Интересно, какие отрасли не пострадали? Кроме бюджетной сферы и жрачки, разумеется. Продажи недвижимости, например, встали колом. Хрен знает, что дальше делать...
Ритуальные услуги. Люди всегда умирают. В этом бизнесе сезонности нет. Всегда все стабильно.
226
3
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 988
Probeerka
Интересно узнать количество работников на этих заводах.
Но есть и хорошая новость, говорят, в нашей армии почти 22 000 новых вакансий! Текучка страшная, конечно, зато возможности карьерного роста.
звонят с военкоматов предлагают контрактниками к ним идти :)))
113
6
Ответить
globus
Supermannn
звонят с военкоматов предлагают контрактниками к ним идти :)))
Соглашайся. Но уточню, что делать, одно гайки на БТР крутить в Иркутске, другое в разведку ходить.
81
5
Ответить
14547916
globus
Опасно.
тогда ковер
36
4
Ответить
globus
14547916
тогда ковер
Опасно писать подобные вещи нынче
26
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5838
А чегой-то он ррухнул-то? (Голосом Бородача в исполнении Галустяна)
41
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
sarbaz81
Ещё пару месяцев и Узбекистан обгонит по выпуску новых авто. Похоже на то, что производства авто совсем не будет.
Скоро россияне в Узбекистан на заработки начнут ездить).
206
14
Ответить
Сава Пивоваров
поехали!
21
2
Ответить
Barglader
а год назад какой позитив был в новостях о объемах производства. по сравнению с ковидом. А теперь понятно, что дальше будет еще хуже.
И карбюратор с барабанными тормозами уже понятно, что не помогут
109
6
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
куча новых всепропальщиков появилась на дроме. к толпе старожилов.
48
196
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Меньше пробок будет а то не пройти не проехать. Смотрел вчера коня можно за сотку взять молодого
23
56
Ответить
    
Сообщений: 1322
Вы ничего не понимаете...это просто идет успешное импортозамещение, при чем это только начало. Будущие успехи еще впереди, к осени ближе. Телевизор не даст соврать. Надо сплотиться во круг нашего национального лидера Путина В.В.
136
16
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
А ведь заокеанский дедуля предупреждал.
87
21
Ответить
    
Сообщений: 1322
Veider
Интересно, какие отрасли не пострадали? Кроме бюджетной сферы и жрачки, разумеется. Продажи недвижимости, например, встали колом. Хрен знает, что дальше делать...
Согласно докладам на ОРТ, сектор недвижимости находится в стадии бума, стройка прет только в путь, материалы импортозамещаются, цены падают, а за дешевой ипотекой стоят очереди счастливых россиян.
191
5
Ответить
navy
Нижневартовск
VolgoApatity
куча новых всепропальщиков появилась на дроме. к толпе старожилов.
предлагаешь станцевать по этому поводу чтойле? лучше пройди в кассу за 15-ю рублями
111
13
Ответить
Роман
Красноярск
VolgoApatity
куча новых всепропальщиков появилась на дроме. к толпе старожилов.
А вы наверное из разряда Фома не верующий, ну типо вам факты а вы да не да не не не может быть
117
12
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1672
Probeerka
Интересно узнать количество работников на этих заводах.
Но есть и хорошая новость, говорят, в нашей армии почти 22 000 новых вакансий! Текучка страшная, конечно, зато возможности карьерного роста.
откуда данные про 22000 вакансий
26
92
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
legioners
откуда данные про 22000 вакансий
На двери военкомата объявление висит
123
10
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
globus
Ритуальные услуги. Люди всегда умирают. В этом бизнесе сезонности нет. Всегда все стабильно.
Есть сезонность : лето и сентябрь затишье, погода хорошая, плохо умирается
8
23
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
VolgoApatity
куча новых всепропальщиков появилась на дроме. к толпе старожилов.
прозревают люди значит
116
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
legioners
откуда данные про 22000 вакансий
Пробирка все жалится))
Папа сказал, что следующую машину он покупает на свои.
А то привык опусы писать на родительский гараж.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
72
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
legioners
откуда данные про 22000 вакансий
Инсайдера начитался. Как всегда свои потери преуменьшают, чужие преувеличивают. На три надо делить, как минимум.
11
97
Ответить
Anfisa Kuzub
А как же Аурус?
Его ещё выпускают?
32
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
vladdon71
Так вот куда делся осел Паласа.
Продал уши от мёртвого осла!
6
2
Ответить
Admin
Краснодар
VolgoApatity
куча новых всепропальщиков появилась на дроме. к толпе старожилов.
К чему бы это ?
37
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
non-existent
И это только начало.
Чего, теории всепропальщиства? Уже месяца 2 как ее адепты негодуе
7
89
Ответить
    
Сообщений: 1809
navy
предлагаешь станцевать по этому поводу чтойле? лучше пройди в кассу за 15-ю рублями
Так вам кто-то платит за создание паники и истерик?
7
103
Ответить
    
Сообщений: 1809
Роман
А вы наверное из разряда Фома не верующий, ну типо вам факты а вы да не да не не не может быть
Вот именно, что не факты а домыслы и слухи. Вы почитайте интереса для, что тут писали 2 года назад, когда пандемия начиналась. Спойлер - все то же самое.
11
93
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
На автозаводах думали, что скоро будут по 2 раза в сутки на пустом месте цены на машины поднимать. А продаваны в дилерских центрах спорили между собой кто из них первый коврик за миллион продаст.
Но нет: нельзя борзеть до бесконечности.
115
7
Ответить
18932908
Орск
Tinkz
"минус 72,1%" -- экономика успешно противостоит санкциям
хахаха вот только это не противостояние санкциям а противостояние обуревшим дилерам, никто не хочет покупать это барахло за такие деньги.
24
57
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Дром все процентики обрушений считает. А эти, как их, авторынки- они еще существуют в стране ? Если да, удивительно. Ну ничего, скоро ничего не будет. Привыкайте к этой, "новой реальности". Папуасам автомобили не нужны
63
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Всего два месяца... А что будет к концу года?
Там еще в отчете на примерно 50% упало производство холодильников, стиральных машин, аккумуляторов, кабелей, лифтов...
91
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
И стиральная машина в подарок!
Самовывоз
34
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Дальше дорожайие свои вёдра. Ниуто не будет брать ваши шушлвйки за такие деньги. Барыги.
25
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Ребят да чо ныть . Что от этого изменится .... да ни чего . Кто был богатый стал чуть беднее . Средний класс стал бедным. Бедные садят картошку уже , так как понииают что осенью хватит на хлеб и майонез только .
Я к чему это . Да к тому , что время сильно изменилось . И пришлось время прежде всего самим определиться в какой ты точке координат. А дальше понять жигули , уаз патриот или крузак. Вот и все .
Жить надо дальше . Человеку отмерено не так уж много .... и кроме новой машины есть многое куда важнее ...
51
81
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
uj,kby
Ребят да чо ныть . Что от этого изменится .... да ни чего . Кто был богатый стал чуть беднее . Средний класс стал бедным. Бедные садят картошку уже , так как понииают что осенью хватит на хлеб и...
Правильно, надо смириться и перетерпеть. Адоптироваться к сложившимся условиям. Потому что как иначе, разве мы в силах на что-то повлиять. Власть не выбирают.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
65
23
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 988
globus
Соглашайся. Но уточню, что делать, одно гайки на БТР крутить в Иркутске, другое в разведку ходить.
рано мне еще к земле привыкать ) мне и на своей работе неплохо
22
2
Ответить
Японский Патруль
"Сумеют ли автозаводы адаптироваться к новым условиям в ближайшие месяцы — вопрос."

по-моему никакого вопроса тут нет)))
81
1
Ответить
Елена
В мае 10 праздников. Будет -90%
Хотя с такими ценами и жадностью там и без праздников так будет.
43
1
Ответить
Лыко
Это все фейки. Так не бывает. Инфа с НАТО идет. Фальшивая. На самом деле машин сделали больше чем обычно. Намного больше. Больше чем надо. Даже линии останутся.
Потому что много стран их берут хор, ДНР, ЛНР. Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье. Все самые богатые страны Европы.
101
6
Ответить
Лыко
Если машин стали собирать меньше тогда надо чтобы они были больше. Для баланса
31
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Меньше пробок будет а то не пройти не проехать. Смотрел вчера коня можно за сотку взять молодого
Прямо сразу этот мем вспомнил. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
42
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Меньше пробок будет а то не пройти не проехать. Смотрел вчера коня можно за сотку взять молодого
:-)
потом 200 отдашь, чтобы обратно забрали
25
1
Ответить
globus
Supermannn
рано мне еще к земле привыкать ) мне и на своей работе неплохо
Смерть возраст не спрашивает. К сожалению.
25
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
uj,kby
Ребят да чо ныть . Что от этого изменится .... да ни чего . Кто был богатый стал чуть беднее . Средний класс стал бедным. Бедные садят картошку уже , так как понииают что осенью хватит на хлеб и...
:-)
вы оптимист - про средний класс.
средний класс исчез тогда, когда зеленый перестал стоить 30 рубликов.
74
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
Роман
Есть такая профессия спец операцию проводить
Да, есть, пусть работают
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
8
47
Ответить
navy
Нижневартовск
Zelatti
Так вам кто-то платит за создание паники и истерик?
создатели в кремле сидят, мы лишь невольные созерцатели этого грустного цирка
57
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Probeerka
Правильно, надо смириться и перетерпеть. Адоптироваться к сложившимся условиям. Потому что как иначе, разве мы в силах на что-то повлиять. Власть не выбирают.
Я думаю самое правильное слово-адаптироваться... лично я хлопаю в ладоши . У меня таких объёмов производства и аостребованности продукции ни когла не было ... с 5 мая я на 24 часовой график работы в три смены перехожу ...
7
50
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Евгений из СПб
:-)
вы оптимист - про средний класс.
средний класс исчез тогда, когда зеленый перестал стоить 30 рубликов.
Да я ближе к реалистичному пессимисту с оптимистичными мыслями ))))))
2
20
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
uj,kby
Я думаю самое правильное слово-адаптироваться... лично я хлопаю в ладоши . У меня таких объёмов производства и аостребованности продукции ни когла не было ... с 5 мая я на 24 часовой график работы в три смены перехожу ...
Вот видите как здорово. В условиях более-менее свободного рынка ваша продукция никому не впёрлась, а теперь вы на коне! Импортозамещаете из последних сил!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
65
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
uj,kby
Ребят да чо ныть . Что от этого изменится .... да ни чего . Кто был богатый стал чуть беднее . Средний класс стал бедным. Бедные садят картошку уже , так как понииают что осенью хватит на хлеб и...
Интересно .. кто активно минусует , средний класс или кто лениться картошку сажать 🤣🤣🤣
10
39
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Прямо сразу этот мем вспомнил. :)))
Да этот мем прикольный))) и главное актуален как никогда
4
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
потом 200 отдашь, чтобы обратно забрали
То то и думаю что то много их в продаже
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Probeerka
Вот видите как здорово. В условиях более-менее свободного рынка ваша продукция никому не впёрлась, а теперь вы на коне! Импортозамещаете из последних сил!
Ну почему ..моя продукция превосходит и пиндосовскую в половину и китайскую в разы. Просто китайская в три раза дешевле и ломается раз в пол года, что очень выгодно товарищам с госконтрактами )))))))а мою покупает Европа. Сейчас вторые отвалились , а первых загнули импортозамещаться. Но есть и искренне удивленые люди которые узнали, что в России есть продвинутые технологичные производства
15
50
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 958
А что в Европе? Чисто для сравнения?
4
13
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Veider
Интересно, какие отрасли не пострадали? Кроме бюджетной сферы и жрачки, разумеется. Продажи недвижимости, например, встали колом. Хрен знает, что дальше делать...
Наконец-то закончил надуваться пузырь на рынке недвижимости, подогреваемый ипотеками.
8
11
Ответить
madmax257
Тюмень
"ХУААААААААААК" - раздался сильный треск по всей России. Затряслись стекла, посыпалась штукатурка с потолка. Дети заплакали. Бабки перекрестились.
В бункере у него, от громкого треска легонько зазвенели стаканы.
Это в очередной раз рухнул автопром.
40
4
Ответить
navy
Нижневартовск
navy
До конца апреля вроде время давали иностранцам иначе национализация?
https://tass.ru/ekonomika/14503807
"Мы рассчитываем, что в течение максимум мая они придут к решению окончательному и не позже июня мы должны с ними прийти к общему знаменателю", - отметил министр (Мантуров).

Похоже с июня начнут национализацию, и вот тогда март будет неплохо смотреться.
22
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
Sergey409
Скоро россияне в Узбекистан на заработки начнут ездить).
как бы это смешно не звучало - но уже едут)
26
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
13051877
Дальше дорожайие свои вёдра. Ниуто не будет брать ваши шушлвйки за такие деньги. Барыги.
надо сейчас найти дурака который за фантики машину будет продавать)
16
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
это положительное падение
а прошло всего лишь два месяца с начала Zoпы, а скоро и зопу вытирать нечем будет не то что машины выпускать
36
3
Ответить
xtrail77
Челябинск
uj,kby
Ну почему ..моя продукция превосходит и пиндосовскую в половину и китайскую в разы. Просто китайская в три раза дешевле и ломается раз в пол года, что очень выгодно товарищам с госконтрактами )))))))а...
даже интересно стало что это за производство
автомат Калашникова что ли?)
19
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
globus
Ритуальные услуги. Люди всегда умирают. В этом бизнесе сезонности нет. Всегда все стабильно.
Всё со всем связано. Люди-то умирают - да. Только вот снижение доходов населения = экономия в том числе и на похоронах. Памятник уже не за 100к, а самый дешевый - за 10ку. Платные участки - в топку, копайте на бесплатном. И так далее.

"- Я насчет кистей и глазета. Как сделать, туды ее в качель? Первый сорт, прима? Или как?
- Без всяких кистей и глазетов. Простой деревянный гроб. Сосновый. Понял?" (с)

Так что какая уж там стабильность. Им тоже достанется, хоть и в меньшей степени.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
FFM_man
Согласно докладам на ОРТ, сектор недвижимости находится в стадии бума, стройка прет только в путь, материалы импортозамещаются, цены падают, а за дешевой ипотекой стоят очереди счастливых россиян.
Кинотеатры зашибают бешеные деньги на показах фильмов Брат и Брат-2.
Зависимость от импорта в стране 9%.
Рубль укрепляется невиданными темпами.

Кстати ВК покупает у Яндекса порталы "Новости" и "Дзен", так что скоро не только по ОРТ, но и в Чебурнете будут один сплошные успехи во всех отраслях. Заживем!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
3
Ответить
24105789
ПАЛАСИО
Не рухнул, а рванул вниз
Не рухнул , а отрицательно вырос
6
 
Ответить
Юрий
Обнинск
ПАЛАСИО
Не рухнул, а рванул вниз
Показал отрицательный рост!
5
 
Ответить
24105789
Евгений из СПб
:-)
вы оптимист - про средний класс.
средний класс исчез тогда, когда зеленый перестал стоить 30 рубликов.
Да ты что, средний класс в РФ, это те кто 17000р получает, ну по крайней мере так заявлял всем известный персонаж а он то врать не будет
30
 
Ответить
 
Сообщений: 4283
Ничего страшного. Автодиллеры пойдут работать на заводы, фабрики, колхозные поля. Больше пешеходов появится, нацию надо оздоравливать и поднимать среднюю продолжительность жизни.
9
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
xtrail77
даже интересно стало что это за производство
автомат Калашникова что ли?)
Нет оборудование электронное для ряда сфер . В основном для медицины
8
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Такие новости скоро станут нормой.
В конечном итоге люди привыкнут. Даже думать начнут по другому. Реально считая что мы та тут причем, и уже забыв с чего все началось.
Вон игрушки комутерные некоторые уже нельзя купить на территории россии, и чего? Да ничего, народ идет за паралельным импортом на торенты сталкиваясь с кучей проблем, либо тупо отказывается..., переходя на "китайское".
В скрепностанах тока так. Предела ущемлению своей жизни в принципе не существует. Идти от смартфона до лучины в избушке, можно идти бесконечно долго.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
ДИВАНИО Диванный X Перд
Коротко о ситуации автопрома страны!
Это перспектива?:)))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
3
 
Ответить
14800599
Chief-mate
Ничего страшного. Автодиллеры пойдут работать на заводы, фабрики, колхозные поля. Больше пешеходов появится, нацию надо оздоравливать и поднимать среднюю продолжительность жизни.
Неееее, не пойдут они ни на заводы, ни на фабрику, ни в поля.
Похоже от них толку даже нет нацию оздоравливать...
Это офисный планктон...
8
5
Ответить
14555909
Карасук
Sergey409
Скоро россияне в Узбекистан на заработки начнут ездить).
И это не шутка, Узбекистан очень медленно, но довольно таки верно развивается
19
1
Ответить
14555909
Карасук
VolgoApatity
куча новых всепропальщиков появилась на дроме. к толпе старожилов.
Это бывшие оптимисты превратились в релистов
13
1
Ответить
14555909
Карасук
zeleke
Меньше пробок будет а то не пройти не проехать. Смотрел вчера коня можно за сотку взять молодого
А ну как на коне в пробке встанеш, а он гадить начнет? Машина повоняла и уехала, и вонь с ней тоже, а какахи долго лежать будут
4
2
Ответить
14555909
Карасук
FFM_man
Согласно докладам на ОРТ, сектор недвижимости находится в стадии бума, стройка прет только в путь, материалы импортозамещаются, цены падают, а за дешевой ипотекой стоят очереди счастливых россиян.
А если ОРТ по накурке смотреть то можно и не такое увидеть
9
2
Ответить
14555909
Карасук
Artshturm
Инсайдера начитался. Как всегда свои потери преуменьшают, чужие преувеличивают. На три надо делить, как минимум.
Да хоть на пять лет, все равно много
6
 
Ответить
14555909
Карасук
Лыко
Это все фейки. Так не бывает. Инфа с НАТО идет. Фальшивая. На самом деле машин сделали больше чем обычно. Намного больше. Больше чем надо. Даже линии останутся.
Потому что много стран их берут хор, ДНР, ЛНР. Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье. Все самые богатые страны Европы.
И африки- Эритрея, и Азия даже берет- северная Корея, и Америка тоже- Гондурас или никарагуа
9
 
Ответить
14555909
Карасук
14800599
Неееее, не пойдут они ни на заводы, ни на фабрику, ни в поля.
Похоже от них толку даже нет нацию оздоравливать...
Это офисный планктон...
А от тебя какой толк?
10
4
Ответить
14555909
Карасук
xtrail77
даже интересно стало что это за производство
автомат Калашникова что ли?)
Да куды там, перегной поди фасует
9
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14555909
Это бывшие оптимисты превратились в релистов
в том то и дело, что это новые аккаунты.
 
10
Ответить
 
Сообщений: 4283
стасяндрий
надо сейчас найти дурака который за фантики машину будет продавать)
Так и дураков тоже мало, которые сейчас за много фантиков будут покупать машину.
6
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
legioners
откуда данные про 22000 вакансий
Оно само придумало
1
9
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
HiddenR
А что в Европе? Чисто для сравнения?
Там скоро очко
1
8
Ответить
14555909
Карасук
Serega511
Там скоро очко
С Сахалина виднее, что такое очко оно хорошо знает
10
2
Ответить
Лыко
14555909
И африки- Эритрея, и Азия даже берет- северная Корея, и Америка тоже- Гондурас или никарагуа
Самые богатые страны Африки и Латинской
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Probeerka
Правильно, надо смириться и перетерпеть. Адоптироваться к сложившимся условиям. Потому что как иначе, разве мы в силах на что-то повлиять. Власть не выбирают.
Сейчас уже да, власть выбирать нужно было раньше.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Sergey409
Скоро россияне в Узбекистан на заработки начнут ездить).
Не только на заработки, но переезжать туда. Узбекистан создает какой-то мощный IT хаб и отсюда туда тоже айтишники ломанутся. А без айтишников Россия и Узбекистан быстро местами поменяются )))
Toyota Carina GT
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3928
Probeerka
Интересно узнать количество работников на этих заводах.
Но есть и хорошая новость, говорят, в нашей армии почти 22 000 новых вакансий! Текучка страшная, конечно, зато возможности карьерного роста.
Очень смешно. Обхохочешься. Езжай туда или хотя бы в госпиталь и пошути так.
 
13
Ответить
Евгений
Чита
ПАЛАСИО
не смешно
Очень смешно и ожидаемо в наших реалиях!!!
6
 
Ответить
Евгений
Чита
navy
До конца апреля вроде время давали иностранцам иначе национализация?
Не реально после этого про иностранцев и их технологии можно вообще забыть лет на 20-30
5
 
Ответить
Евгений
Чита
zeleke
Меньше пробок будет а то не пройти не проехать. Смотрел вчера коня можно за сотку взять молодого
А ты его потянешь???? финансов хватит??? еще и в условиях города
2
 
Ответить
Евгений
Чита
FFM_man
Согласно докладам на ОРТ, сектор недвижимости находится в стадии бума, стройка прет только в путь, материалы импортозамещаются, цены падают, а за дешевой ипотекой стоят очереди счастливых россиян.
Да все верно!!! только счастливы они первый год - два а потом как качели с работой такие грустные!! (сам видел и не мало)
3
 
Ответить
Ift Ift
Евгений из СПб
:-)
потом 200 отдашь, чтобы обратно забрали
Коня съесть можно..
Казылык-это тема!
2
 
Ответить
Ift Ift
uj,kby
Я думаю самое правильное слово-адаптироваться... лично я хлопаю в ладоши . У меня таких объёмов производства и аостребованности продукции ни когла не было ... с 5 мая я на 24 часовой график работы в три смены перехожу ...
А что за продукция?
1
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Да не бздите вы,нытики,все наладится!)
2
5
Ответить
Лыко
Ift Ift
А что за продукция?
Похоронная видимо
5
 
Ответить
10797438
Сургут
VolgoApatity
куча новых всепропальщиков появилась на дроме. к толпе старожилов.
Ну скажи что-нибудь позитивное
1
1
Ответить