Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство РФ дополнительно выделило на дороги 120 млрд рублей

Правительство РФ дополнительно выделило на дороги 120 млрд рублей

25 Апреля 2022 | 4005 просмотров
Из регионов больше всего достанется Саратовской области.
Из регионов больше всего достанется Саратовской области.

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить дополнительные 120 млрд рублей на строительство и ремонт автодорог опережающими темпами.

Как сообщает пресс-служба кабмина, средства переведут из резервного фонда. Из указанной суммы 86 млрд рублей пойдут в виде трансфертов 63 регионам на приведение в порядок и модернизацию региональных и муниципальных автодорог, остальные 34 млрд направят на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт федеральных трасс. Трансферты и работы проведут в течение 2022 года.

Больше всего отремонтируют трасс в Саратовской области (400 км), в Волгограде за счет дополнительных средств продолжат строительство моста через Волгу.

На федеральном уровне обновят дороги, входящие в маршрут Европа — Западный Китай и внутреннее направление Казань — Екатеринбург,  а также модернизируют участки, соединяющие города Золотого кольца.

Решение о выделении средств приняли по поручению президента РФ Владимира Путина, которое он дал в конце марта.

Комментарии

  
Сообщений: 13270
больше всего отремонтируют дороги там, откула спикер ГД?
Продам уши от мертвого осла.
128
8
Ответить
  
Сообщений: 339
фонд помощи опережающими темпами пострадавшим от санкций
58
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
деньги выделяют,а дороги почему то всё равно разбитые.
163
13
Ответить
  
Сообщений: 13270
AAA75rus
фонд помощи опережающими темпами пострадавшим от санкций
не плохо было бы поддержать комментаторов Дрома, например по 10 рублей за комментарий
Продам уши от мертвого осла.
53
18
Ответить
  
Сообщений: 13270
Сергей 54
деньги выделяют,а дороги почему то всё равно разбитые.
если дороги не будут разбиваться, то остановится круговорот денежный средств
Продам уши от мертвого осла.
107
6
Ответить
   
Сообщений: 581
5 колонна, запевай!
24
133
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
ПАЛАСИО
не плохо было бы поддержать комментаторов Дрома, например по 10 рублей за комментарий
Зачем всем по чуть-чуть???...логичнее- одному много.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
25
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могу ли я получит из 120 млрд рублей компенсацию за недавно испорченную шину, которую проколол из за ямы на дороге?
66
10
Ответить
Японский Патруль
ну это хорошо, делайте
БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДАХ по качественным дорогам!
30
3
Ответить
  
Сообщений: 13270
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могу ли я получит из 120 млрд рублей компенсацию за недавно испорченную шину, которую проколол из за ямы на дороге?
конечно можно, пиши письмо в спортлото
Продам уши от мертвого осла.
49
4
Ответить
himik1210
Барнаул
Запад Алтайского края дороги ж@ па .
35
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 980
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могу ли я получит из 120 млрд рублей компенсацию за недавно испорченную шину, которую проколол из за ямы на дороге?
можете но нужно зафиксировать это дтп через гибдд и предъявить претензию организации обслуживающую данный участок дороги, 100% возмещение.
40
7
Ответить
Silberpfeil
Японский Патруль
ну это хорошо, делайте
БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДАХ по качественным дорогам!
Не думаю что все будет так плохо. Скатитесь до уровня Индии максимально. И то сомневаюсь.
8
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
конечно можно, пиши письмо в спортлото
Этой весной дороги совершенно в отвратительном состоянии. В прошлом лучше было. Яма на яме. Даже на фед. трассе приходиться лавировать, старые заплатки сошли вместе со снегом. Поскорей бы начали ремонт.
33
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могу ли я получит из 120 млрд рублей компенсацию за недавно испорченную шину, которую проколол из за ямы на дороге?
Ворон поди считал за рулём...
5
35
Ответить
10045001
Вологда
ПАЛАСИО
не плохо было бы поддержать комментаторов Дрома, например по 10 рублей за комментарий
Не быть тебе Палас спикером госдумы, мелко мыслишь. Добавляй в свои хотелки еще пару-тройку нолей, тогда может чего из тебя и выйдет, а так з***..ся комментарии строчить.
18
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
будет ли актуален маршрут китай-европа - ведь европа не пустит фуры
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
18
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
himik1210
Запад Алтайского края дороги ж@ па .
Ты к нам приедь ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Аэрофлоту 100 на дороги 120...несправедливо.
22
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1538
Главное, чтобы не разворовали. Хоть немного на дороги потратьте! А то яма на яме,даже в Чувашской Республике...
13
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Для меня странно что федеральные трассы перекатывают даже если ещё не требуется, а для города только «заплаточный ремонт» и продолжаем кататься по местам советскому асфальту, напоминающему уже больше брусчатку..
39
3
Ответить
Chanell chanell
вчера в честном детективе показывали замминстра транспорта в новосибирске, который пальцами показывал размер отката с дорожников,
1палец=1млн,
хорошо что пальцами ног не показывал
36
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
федеральная программа - яма. Вот что нужно, дороги во дворах домов не делаются десятилетиями. Зато камеры везде висят.
29
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Дано:
Правительство выделило на дороги 120 млрд рублей.

Допустим:
При решении задачи следует исходить из стандартных условий.

Вопрос:
Сколько всего рублей найдет свое видоизмененное отражение в дорожном полотне?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Карта плохих дорог ещё работает? Мне жалко свои R20, яма на яме в Нижегородской области.
12
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могу ли я получит из 120 млрд рублей компенсацию за недавно испорченную шину, которую проколол из за ямы на дороге?
можешь, если оформил произошедшее соответствующим образом.
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
онСамый
Для меня странно что федеральные трассы перекатывают даже если ещё не требуется, а для города только «заплаточный ремонт» и продолжаем кататься по местам советскому асфальту, напоминающему уже больше брусчатку..
Разные бюджеты. Город это забота муниципалитета.
9
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Всё же федеральные трассы за последние годы стали намного лучше чем лет 5 назад.
17
14
Ответить
Sergey Alexandrovich
последние миллиарды распиливают...
24
6
Ответить
Японский Патруль
Silberpfeil
Не думаю что все будет так плохо. Скатитесь до уровня Индии максимально. И то сомневаюсь.
расскажи чо как там у вас в Европе?
сравним хоть с тем что по телеку говорят
10
2
Ответить
Silberpfeil
Японский Патруль
расскажи чо как там у вас в Европе?
сравним хоть с тем что по телеку говорят
Немного поднялись цены, но некритично. Проценты по кредитам пока на том же уровне. Цены на топливо пока ниже психологической отметки в 2 Евро за литр.
Если я раньше тратил примерно 700 Евро в месяц на еду для семьи с двумя детьми, то сейчас отдаю примерно 750 Евро. Но пенсионерам труднее, так как у них каждая копейка на счету. Комуналка, стоимость электроэнергии и цены на продукты выросли. Правда у нас социальная помощь очень сильно развита и слабые слои общества защищены. Пенсионерам постоянно повышают пенсию на уровне инфляции. Экономика Германии вырастет в этом году по прогнозам не на 4%, а в его на 2%. Думаю переживём.
40
4
Ответить
ПАЛАСИО
не плохо было бы поддержать комментаторов Дрома, например по 10 рублей за комментарий
Мы итак рады писать! Главное шоб не было как на майле: платный абонент за комментарии...
3
1
Ответить
Carrozzeria
Зачем всем по чуть-чуть???...логичнее- одному много.
Паласу?😁😁😁
3
1
Ответить
Японский Патруль
Silberpfeil
Немного поднялись цены, но некритично. Проценты по кредитам пока на том же уровне. Цены на топливо пока ниже психологической отметки в 2 Евро за литр. Если я раньше тратил примерно 700 Евро в месяц на...
Нам по телеку говорят что вам пушной зверек)))
30
2
Ответить
7362464
Новосибирск
Японский Патруль
ну это хорошо, делайте
БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДАХ по качественным дорогам!
Вызывать ГИБДД, оформлять и в суд.
3
2
Ответить
Silberpfeil
Японский Патруль
Нам по телеку говорят что вам пушной зверек)))
А ты ожидал другого? Я нет.
Скажу даже больше. Нет даже той ненависти или притеснений по отношению к русскоговорящим. Безусловно,есть единичные случаи, но в целом обстановка спокойная. Все те, кто ноют о том что их сейчас применяют просто не смогли влиться в общество. Как говорится? Можно вывести человека из деревни, а вот деревню... Никак не пойму одного. Если этим людям тут в Германии так плохо, то почему они тут живут десятилетиями и все это терпят?)
41
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
vladimir26
Ворон поди считал за рулём...
.
31
1
Ответить
Японский Патруль
MARSllK
Карта плохих дорог ещё работает? Мне жалко свои R20, яма на яме в Нижегородской области.
я подал заявление через Госуслуги по ямам в одном месте где не могу на своей Z проехать...
типа будут информировать о ходе рассмотрения через Госуслуги
напишу потом чем закончится
6
1
Ответить
ekt196
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могу ли я получит из 120 млрд рублей компенсацию за недавно испорченную шину, которую проколол из за ямы на дороге?
За велошину?
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2150
Неужто участок в районе Ртищево и Аткарска наконец-то сделают?
Хотя наверно зря я надеюсь...
9
1
Ответить
Silberpfeil
Немного поднялись цены, но некритично. Проценты по кредитам пока на том же уровне. Цены на топливо пока ниже психологической отметки в 2 Евро за литр. Если я раньше тратил примерно 700 Евро в месяц на...
Переживёте, конечно. Просто инфляция 10% за 2 месяца.
Так все хорошо, что Германия собирается взять кредит 40 миллиардов евро для снижения последствий своих же санкций.
И это ещё зима не началась. Как там с наполнением газовых хранилищ? Иначе мыться раз в 3 недели и мёрзнуть при 16 градусов в квартирах.
Пошла оплата рублями. А гонора то было ) И заплатят в 2 раза больше, чем в прошлом году.
ПС. Кстати, в России профицит бюджета. Индия, говоришь… Ну, ну, продолжай )
15
52
Ответить
Японский Патруль
Нам по телеку говорят что вам пушной зверек)))
Ты уточняй, что пушной зверёк при отказе от газа. А пока только самая большая инфляция за последнее время. Без газа встанут градообразующие предприятия и налогов не будет. А они закупают газ все больше и больше и уже готовы платить рублями.
9
31
Ответить
Норильчанин
Норильск
Пишите сразу , что выделили себе на откаты😄
6
4
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
himik1210
Запад Алтайского края дороги ж@ па .
Не видел ж@п с таким неровным рельефом. С чем сравнить, даже на ум не приходит.
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Чет Хакасии опять н увидел. Так зачем нам Москва?
11
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
120 млрд это много на дороги РФ? Мне кажется что они не успевают их ремонтировать. Люди хотят жить не смотря на дорогую ЖД перевозку и Авиаперелеты. Поэтому очень много пользуют авто транспорт. Сами ездят и фуры возят.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7276
100 млрд - это копейки для такой страны, как Россия. Я даже уровень коррупции не хочу обсуждать, речь просто о протяженности. Здесь в год надо вкладывать по паре триллионов, тогда лет через 5 дороги во всей стране будут хорошими, а не только в Москве. И протяженность дорог будет соответствующей размеру территории. Когда до этих даунов дойдет, что для внутреннего туризма надо хотя бы дороги иметь.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
28
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Всего-то ? На всю страну.... С этого даже ворам сильно поживиться не выйдет. Не говоря уж о том, чтоб в стране наконец хорошие дороги почти везде были...
12
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
А откуда вдруг такие деньги в нонешней-то ситуации?
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
sarbaz81
Всё же федеральные трассы за последние годы стали намного лучше чем лет 5 назад.
Ну да, раньше были ямы опасные для жизни, а сейчас их заделали . Но только не думаю что это улучшение. Устранили опасность, а комфорта не добавилось в виде ширины и числа полос
3S-FE, как ехал так и едет.
2
3
Ответить
16590345
Томск
федеральные региональные стали вроде получше
а вот местные - как авиалинии
если скорость не сбросить - вся поездка в полете
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
vladimir26
Ворон поди считал за рулём...
Комменты писал на дроме:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
LEA
будет ли актуален маршрут китай-европа - ведь европа не пустит фуры
Китайские то пустит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вася Залесный
федеральная программа - яма. Вот что нужно, дороги во дворах домов не делаются десятилетиями. Зато камеры везде висят.
В вашей деревне нет чтоли какой-то программы типа комфортная среда и т.п.? Обычно под неё делают дворы и скверы, в первую очередь конечно те, где жильцы сами шевелятся с заявками.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
6
Ответить
Silberpfeil
Переживёте, конечно. Просто инфляция 10% за 2 месяца. Так все хорошо, что Германия собирается взять кредит 40 миллиардов евро для снижения последствий своих же санкций. И это ещё зима не началась....
Где ты увидел 10%?) 7.3% по сравнению с мартом 2021 года. При этом у нас не предпринимали меры для борьбы с инфляцией. За газ платят так же в Евро и долларах. То что вы Евро сами на рубль меняете мало что для нас меняет. За отопление средний немец платит меньше, чем ежемесячно тратит на алкоголь и сигареты. Не так уж и трагично. Не неси чушь. Ты с таким злорадством пишешь это. Есть прогар.
30
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
KuraLexeR
100 млрд - это копейки для такой страны, как Россия. Я даже уровень коррупции не хочу обсуждать, речь просто о протяженности. Здесь в год надо вкладывать по паре триллионов, тогда лет через 5 дороги во...
А людей и техники хватит что б такой объём работ выполнить?
 
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
Нам по телеку говорят что вам пушной зверек)))
Если с газом всё-таки будет замута, то последствия будут большие. Вообще раньше осени или даже конца года рано пока что-то говорить, через пару тройку месяцев и Россия и Европа только начнут ощущать последствия экономической войны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
8
Ответить
Silberpfeil
XPEH
Если с газом всё-таки будет замута, то последствия будут большие. Вообще раньше осени или даже конца года рано пока что-то говорить, через пару тройку месяцев и Россия и Европа только начнут ощущать последствия экономической войны
Смотри. Ваш газ - это 200 миллионов Евро в день. Чем дыры затыкать будете, если при стоимости нефти в 100+ никто вашу за 60 брать не хотел? Китайцы купят за 40. Европа перестроится. Со временем, но перестроится. А вам где деньги брать? Китайцы столько явно платить не будут)
28
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий
А откуда вдруг такие деньги в нонешней-то ситуации?
В какой такой ситуации?
3
5
Ответить
Silberpfeil
Переживёте, конечно. Просто инфляция 10% за 2 месяца. Так все хорошо, что Германия собирается взять кредит 40 миллиардов евро для снижения последствий своих же санкций. И это ещё зима не началась....
Про рубли.

Российская госкомпания Роснефть не смогла продать 6,5 млн тонн нефти во время масшабного тендера, поскольку требовала полную предоплату в рублях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пятерых трейдеров в понедельник, 25 апреля. (С)
20
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
XPEH
Китайские то пустит
И много ты видел китайских фур в России? Я вот честно говоря, видел раньше много европейских, даже в Сибири, и ни одной китайской никогда в жизни.
13
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
XPEH
В вашей деревне нет чтоли какой-то программы типа комфортная среда и т.п.? Обычно под неё делают дворы и скверы, в первую очередь конечно те, где жильцы сами шевелятся с заявками.
Те же копейки но еще и под соусом подарка. Все просто. Оставить все налоги на все что тут делается на местах. Ну и 1,5% в Москву. Нефиг центру слишком много давать, может и ненужные вещи устраивать не будут. А мы уж тут, на местах, сами решим, как нам нашими деньгами распорядиться.
9
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Silberpfeil
Где ты увидел 10%?) 7.3% по сравнению с мартом 2021 года. При этом у нас не предпринимали меры для борьбы с инфляцией. За газ платят так же в Евро и долларах. То что вы Евро сами на рубль меняете мало...
Сфоткай ценники на заправке. Просто интересно. А с маслом растительным у вас правда беда и с мукой?
4
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Silberpfeil
Смотри. Ваш газ - это 200 миллионов Евро в день. Чем дыры затыкать будете, если при стоимости нефти в 100+ никто вашу за 60 брать не хотел? Китайцы купят за 40. Европа перестроится. Со временем, но перестроится. А вам где деньги брать? Китайцы столько явно платить не будут)
Я вот читаю твои сообщения и понимаю, что по какой то причине в каждом следующем ты больше и больше пытаешься доказать свое превосходство. Зачем тебе это? Ты не европа, ты понаех. Как еще парочка тут присутствующих, которые свалив за бугор решили, что удачу за хвост поймали. Не переживай ты так за Россию. Россия как ни будь без тебя разберется.
12
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KyTy3oBb
Те же копейки но еще и под соусом подарка. Все просто. Оставить все налоги на все что тут делается на местах. Ну и 1,5% в Москву. Нефиг центру слишком много давать, может и ненужные вещи устраивать не будут. А мы уж тут, на местах, сами решим, как нам нашими деньгами распорядиться.
Ну если "мы тут сами решим" то конечно дело пойдет))) Передеретесь ведь))
4
10
Ответить
Silberpfeil
AndreyG123
Сфоткай ценники на заправке. Просто интересно. А с маслом растительным у вас правда беда и с мукой?
Масла раскупали были. Сейчас есть уже все. С мукой не было проблем вроде. Скинул цены на бензин в моем городе и во Франкфурте, где был на выходных.
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
больше всего отремонтируют дороги там, откула спикер ГД?
А откула Президент? Они что, твою аналитику не читают?
1
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
XPEH
В вашей деревне нет чтоли какой-то программы типа комфортная среда и т.п.? Обычно под неё делают дворы и скверы, в первую очередь конечно те, где жильцы сами шевелятся с заявками.
По всей стране такая картина, кроме двух известных городов.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сергей 54
деньги выделяют,а дороги почему то всё равно разбитые.
А ты думал, что дороги деньгами выстилают, да? Выделили - и, тут же, все дороги как взлётная полоса? Ничё не умеют.
2
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
не плохо было бы поддержать комментаторов Дрома, например по 10 рублей за комментарий
Комментаторов или продавцов ушей? А, точнее, лапши для ушей.
 
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Carrozzeria
Зачем всем по чуть-чуть???...логичнее- одному много.
Вместе с пачкой соды.
1
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Японский Патруль
ну это хорошо, делайте
БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДАХ по качественным дорогам!
Езди.
 
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
himik1210
Запад Алтайского края дороги ж@ па .
Казнить нельзя помиловать.
 
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Silberpfeil
Масла раскупали были. Сейчас есть уже все. С мукой не было проблем вроде. Скинул цены на бензин в моем городе и во Франкфурте, где был на выходных.
Если мне не изменяет память в прошлом году был в районе 1,2-1,4 за литр. Это что то типа нашего 95? А дизель?
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
@lex@nder
Дано:
Правительство выделило на дороги 120 млрд рублей.

Допустим:
При решении задачи следует исходить из стандартных условий.

Вопрос:
Сколько всего рублей найдет свое видоизмененное отражение в дорожном полотне?
На стендаперов опять ходил?
1
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Sergey Alexandrovich
последние миллиарды распиливают...
Что этот набор слов означает? Отсутствие даже начального образования?
2
13
Ответить
Silberpfeil
AndreyG123
Я вот читаю твои сообщения и понимаю, что по какой то причине в каждом следующем ты больше и больше пытаешься доказать свое превосходство. Зачем тебе это? Ты не европа, ты понаех. Как еще парочка тут присутствующих,...
Это у вас понаех. У нас иное отношение к людям. Превосходство в чем?) Мне вот интересно даже стало. Люди все из плоти и крови. То что Германия во многом делает для своих граждан больше, чем другие страны и так очевидный факт. От этого тут не сверхлюди живут, а обычные люди.
22
4
Ответить
    
Сообщений: 1410
Переживёте, конечно. Просто инфляция 10% за 2 месяца. Так все хорошо, что Германия собирается взять кредит 40 миллиардов евро для снижения последствий своих же санкций. И это ещё зима не началась....
Киселя насмотрелся ? Откуда 10 % инфляции ? Пока только 7% среднегодовые но цена на топливо идёт вниз с ней и инфляция упадёт . С наполнением хранилищ всё прекрасно , к зиме будет 90 % . Откуда чушь такую вязл про оплату в рублях? Оплата за газ в Евро или Долларах , а уж как там Россия дальше будет крутить её дело . Скинь ссылочку про то что пошла оплата в рублях , только реальная оплата а не разглагольствование политиков.
22
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Silberpfeil
Немного поднялись цены, но некритично. Проценты по кредитам пока на том же уровне. Цены на топливо пока ниже психологической отметки в 2 Евро за литр. Если я раньше тратил примерно 700 Евро в месяц на...
Хорошо сказочники живут. У них даже Евро в копейках. Лох - не мамонт..
3
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Японский Патруль
Нам по телеку говорят что вам пушной зверек)))
Доведение до самоубийства уголовно наказуемо.
 
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Silberpfeil
А ты ожидал другого? Я нет. Скажу даже больше. Нет даже той ненависти или притеснений по отношению к русскоговорящим. Безусловно,есть единичные случаи, но в целом обстановка спокойная. Все те, кто ноют...
Мне тоже интересно. А что, есть варианты?
 
17
Ответить
Silberpfeil
AndreyG123
Если мне не изменяет память в прошлом году был в районе 1,2-1,4 за литр. Это что то типа нашего 95? А дизель?
Типо вашего Аи95. С этого года ввели дополнительный налог на топливо(CO2 Abgabe). До всем известных событий топливо стоило 1.7 за литр.
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Норильчанин
Пишите сразу , что выделили себе на откаты😄
Посоны рядом тоже ржут?
 
16
Ответить
Silberpfeil
MAYBAX24
Мне тоже интересно. А что, есть варианты?
Конечно. Есть госпрограмма по поддержке переселенцев в Россию.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
KyTy3oBb
Чет Хакасии опять н увидел. Так зачем нам Москва?
А вам кто-то Москву предлагает? Работайте как в Москве и вы заживёте..
1
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
KuraLexeR
100 млрд - это копейки для такой страны, как Россия. Я даже уровень коррупции не хочу обсуждать, речь просто о протяженности. Здесь в год надо вкладывать по паре триллионов, тогда лет через 5 дороги во...
Точно, они все дауны, а ты, великий мыслитель, на Дроме еле руки успеваешь менять.
5
17
Ответить
gBACTAKAHA
Миасс
Деньги выделили !== сделали дороги
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Silberpfeil
Это у вас понаех. У нас иное отношение к людям. Превосходство в чем?) Мне вот интересно даже стало. Люди все из плоти и крови. То что Германия во многом делает для своих граждан больше, чем другие страны и так очевидный факт. От этого тут не сверхлюди живут, а обычные люди.
Вот и мне не понятно, в чем твое превосходство, но ты сначала начал нормально, потом перешел на какой то пренебрежительный тон в отношении России. По большому счеты если бы не Россия тебя бы не было. Мне потому и хочется понять, почему уехав за бугор, многие начинают высказываться о стране где родились и большинство выросли пренебрежительно.
11
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Silberpfeil
Типо вашего Аи95. С этого года ввели дополнительный налог на топливо(CO2 Abgabe). До всем известных событий топливо стоило 1.7 за литр.
Дизель?
 
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
AndreyG123
Ну если "мы тут сами решим" то конечно дело пойдет))) Передеретесь ведь))
То наше дело а не москалей.
8
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
MAYBAX24
А вам кто-то Москву предлагает? Работайте как в Москве и вы заживёте..
Общаясь с друзьями из Москвы я четко вижу что работаем мы больше.
17
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KyTy3oBb
То наше дело а не москалей.
А ну тоды вопросов нет. Хотя есть один. Хакасия дотационный регион?
4
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
AndreyG123
А ну тоды вопросов нет. Хотя есть один. Хакасия дотационный регион?
Смотря как считать. Если ни рубля в Москву не переводить то вполне себе самодостаточный. Если деньги за уголь будут не московской ООО оседать а в на месте, то и вовсе жирный плюс.
16
1
Ответить
Silberpfeil
AndreyG123
Вот и мне не понятно, в чем твое превосходство, но ты сначала начал нормально, потом перешел на какой то пренебрежительный тон в отношении России. По большому счеты если бы не Россия тебя бы не было. Мне...
Я к России никакого отношения не имею.
18
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Не выделяют - плохо. Выделяют - опять плохо. Дромонытики, обратитесь к психологу.
3
9
Ответить
Silberpfeil
AndreyG123
Дизель?
Не в курсе даже. Давно не заправлялся дизелем. Но интернет выдаёт такое.
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KyTy3oBb
Смотря как считать. Если ни рубля в Москву не переводить то вполне себе самодостаточный. Если деньги за уголь будут не московской ООО оседать а в на месте, то и вовсе жирный плюс.
Нормально считать, как обычно. Нужно найти разницу между деньгами полученными и деньгами отправленными. И ни каких других вариантов подсчетов не нужно)) А всякие "если" это вообще не аргумент))
2
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Silberpfeil
Не в курсе даже. Давно не заправлялся дизелем. Но интернет выдаёт такое.
в зависимости от региона цена меняется?
 
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Silberpfeil
Я к России никакого отношения не имею.
Тогда интересно вдвойне, что тебя так гложет?))
5
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Переживёте, конечно. Просто инфляция 10% за 2 месяца. Так все хорошо, что Германия собирается взять кредит 40 миллиардов евро для снижения последствий своих же санкций. И это ещё зима не началась....
без газа скорей всего россичяне могут остаться ( хотя его и так много где нету ). а европа точно нет, купит у другой страны, пусть дороже но купит. или ты думаешь что только российским газом все топятся в мире ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
8
Ответить
Silberpfeil
Где ты увидел 10%?) 7.3% по сравнению с мартом 2021 года. При этом у нас не предпринимали меры для борьбы с инфляцией. За газ платят так же в Евро и долларах. То что вы Евро сами на рубль меняете мало...
Это смотря, как считать инфляцию. Естественно, вам озвучивают ту цифру, от которой не так страшно. Но сам факт того, что ваша инфляция из-за ваших же мер - это нонсенс. Ведь ответа от РФ нет. Газ и нефть поставляются в ещё больших объёмах, чем раньше.
За газ платят рублями, обмененными в нашем обменнике в обход доллара и санкций. Не рисуй иллюзий, сделали так, как им изначально сказали.
Лучше почитай, что пишут ваши поставщики электричества - стоимость электроэнергии в следующем месяце увеличится в полтора раза. А это значит, что не только ты в полтора раза заплатишь больше за свет, но и каждое предприятие Германии. Следишь за ходом мысли? То есть, любой продукт получит такую же надбавку. А особенно подорожают энергозатратные товары - металлы, удобрения, химическая промышленность. Считаешь инфляцию?
Где ты видишь злорадство? Я всего лишь объясняю, что это только начало инфляции и ее уже не остановить, так как маховик раскрутили ваши же спекулянты.
6
11
Ответить
Silberpfeil
Смотри. Ваш газ - это 200 миллионов Евро в день. Чем дыры затыкать будете, если при стоимости нефти в 100+ никто вашу за 60 брать не хотел? Китайцы купят за 40. Европа перестроится. Со временем, но перестроится. А вам где деньги брать? Китайцы столько явно платить не будут)
Так ваши уже придумали схему с танкерами - разбавляют нефть в море и она уже не из РФ, но по 100.
Кстати, по 40 это тоже очень выгодно. На вас хорошо зарабатывают.
ПС. Доля дохода бюджета с нефти 20%.
7
10
Ответить
Silberpfeil
Про рубли.

Российская госкомпания Роснефть не смогла продать 6,5 млн тонн нефти во время масшабного тендера, поскольку требовала полную предоплату в рублях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пятерых трейдеров в понедельник, 25 апреля. (С)
Продаст позже, но дороже.
6
8
Ответить
Саня 67
Киселя насмотрелся ? Откуда 10 % инфляции ? Пока только 7% среднегодовые но цена на топливо идёт вниз с ней и инфляция упадёт . С наполнением хранилищ всё прекрасно , к зиме будет 90 % . Откуда чушь...
Ещё один диванный экономист.
Оплата в рублях. Схема исключает возможность украсть и обходит доллар. Вся информация есть в свободном доступе.
Заполнить хранилища можно только газом из РФ. О чем я и пишу.
6
15
Ответить
коммунист
без газа скорей всего россичяне могут остаться ( хотя его и так много где нету ). а европа точно нет, купит у другой страны, пусть дороже но купит. или ты думаешь что только российским газом все топятся в мире ?
Россия останется без газа? Ты всегда был забавным
7
7
Ответить
 
Сообщений: 4254
Silberpfeil
Смотри. Ваш газ - это 200 миллионов Евро в день. Чем дыры затыкать будете, если при стоимости нефти в 100+ никто вашу за 60 брать не хотел? Китайцы купят за 40. Европа перестроится. Со временем, но перестроится. А вам где деньги брать? Китайцы столько явно платить не будут)
Со временем, но перестроится.)). Сколько по времени? Одна пустая болтовня, нет у Вас альтернативы нефти и газу и в ближайшие 20-25 лет, а может и больше. Вы уже дополнительные терминалы под дорогущий американский СПГ строите, а все про какую-то альтернативу говорите. Своей политики никакой, все под американскую дудку пляшете, но в будущем Вам это аукнется.
8
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1957
Silberpfeil
А ты ожидал другого? Я нет. Скажу даже больше. Нет даже той ненависти или притеснений по отношению к русскоговорящим. Безусловно,есть единичные случаи, но в целом обстановка спокойная. Все те, кто ноют...
как может быть хорошо, если электричество стоит 20рквт, а бенз под 200р, хотя конечно все относительно.
1
4
Ответить
Silberpfeil
AndreyG123
в зависимости от региона цена меняется?
Не сильно. У меня очень дорогой регион, но цена не сильно отличается от других.
5
 
Ответить
Silberpfeil
Это смотря, как считать инфляцию. Естественно, вам озвучивают ту цифру, от которой не так страшно. Но сам факт того, что ваша инфляция из-за ваших же мер - это нонсенс. Ведь ответа от РФ нет. Газ и нефть...
Выше инфляция уже не будет.
6
6
Ответить
Silberpfeil
Chief-mate
Со временем, но перестроится.)). Сколько по времени? Одна пустая болтовня, нет у Вас альтернативы нефти и газу и в ближайшие 20-25 лет, а может и больше. Вы уже дополнительные терминалы под дорогущий американский...
Ой блин. Ты думаешь никто не просчитывал сценарии отказа от российского газа до начала постройки северного потока 2? Итальянцы начали уже движение в этом направлении и начнут строить газопровод из северной Африки. Думаешь газ только в России?
8
6
Ответить
Silberpfeil
abc4free
как может быть хорошо, если электричество стоит 20рквт, а бенз под 200р, хотя конечно все относительно.
Доходы гораздо выше.
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Silberpfeil
А ты ожидал другого? Я нет. Скажу даже больше. Нет даже той ненависти или притеснений по отношению к русскоговорящим. Безусловно,есть единичные случаи, но в целом обстановка спокойная. Все те, кто ноют...
Рассказывали про жительницу Биробиждана.
Уехала в начале 2000-х в Германию. Все оттуда ныла как там плохо и как хочется домой. Хвалила россию и тд и тп.
Через 10 лет сподобилась приехать. Походила посмотрела, и как бабка пошептала. Больше ни слова.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
Silberpfeil
Продаст позже, но дороже.
Кому? Спрос падает на нефть. Жду твои перлы .
4
6
Ответить
Дмитрий
Эх дороги, пыль да туман...© Где то говорят хорошие они...я уже и не знаю на чём по ним ездить, пешком наверное и мягче и дешевле
 
 
Ответить
Silberpfeil
Влад_на мазде
Рассказывали про жительницу Биробиждана.
Уехала в начале 2000-х в Германию. Все оттуда ныла как там плохо и как хочется домой. Хвалила россию и тд и тп.
Через 10 лет сподобилась приехать. Походила посмотрела, и как бабка пошептала. Больше ни слова.
Из личного опыта я знаю только одного такого человека. Правда она вернулась через год в Германию.
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Silberpfeil
Из личного опыта я знаю только одного такого человека. Правда она вернулась через год в Германию.
Ни че сё, ты че совсем не спишь? У вас там 5 утра)) ты так и не рассказал откуда ты эмигрировало в Германию.
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Погуглил во сколько минтранс оценивает ремонт 1км дороги. За федеральные лучше всего платят, в среднем лямов 20 стоит.
По идее это + 6 000 км отремонтированных дорог. Звучит неплохо.
Но.....
Меня всегда поражало, вот как может человек, днем приказывающий кидать асфальт в лужу, вечером придя в чистый бохатый дом, учить детей шо чавкать не культурно и вилку надо держать в левой руке...
Как это живет в россиянах?
Вот был у меня личный пример незабываемый. Поехали мы с одним доктором на рыбалку. Машина снаружи блеск, внутри чистейше, стерильна просто, кожанные сиденья так начистил шо аж выскальзываешь...
На природе мусор бросил, дошик похавал пачку себе под ноги...., я пытался собрать у него истерика...оно грязное, оно с бактериями, брось....
И ведь такие же удоды делают ущербные дороги, тротуары, набережные.., из-за них стоит отключить воду на пол часа, как из крана сразу же почетет рыжая грязь и все забьет, в новых сцка домах...и тд и тп....
Но дома, дома у них обычно, просто образец культуры и чистоты....
Вот как? Что за перегородка в мозгу мешает россиянину сделать для всех как для себя? откуда такая лютая ненависть к хорошему результату?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
abc4free
как может быть хорошо, если электричество стоит 20рквт, а бенз под 200р, хотя конечно все относительно.
Бак бензина 100 евро, если человек рассказывает, что это не существенно, значит он либо мало ездит либо что то не договаривает. При этом даже здесь два разных мнения есть насчёт цен на продукты. Одно данного товарища, типа ни чего не изменилось, второе коммунистам, цены выросли заметно. Тут проблема как везде, всю правду расскажет один из 1000 остальные либо приувеличат свои заслуги, либо будут прибедняться. С уехавшими как правило первое, они ни когда не скажут правды всей. Тут главное доказать всем кто остался, что они живут хуже здесь, ни когда не понимал в чем суть этих действий) Успокоить себя? И у меня есть такой пример в родне. Это видимо что то психологическое.
7
5
Ответить
Silberpfeil
AndreyG123
Ни че сё, ты че совсем не спишь? У вас там 5 утра)) ты так и не рассказал откуда ты эмигрировало в Германию.
Я всегда рано встаю, хотя на работу к 8. Я из Казахстана,из нынешней столицы.
4
1
Ответить
nikitin
Тем временем в некоторых странах Прибалтики вообще отказались от ремонта дорог из-за отсутствия битума и от строительства их-за космических цен на стройматериалы .
4
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
KyTy3oBb
Чет Хакасии опять н увидел. Так зачем нам Москва?
Ты смотри - с 1986 года в Хакасии ничего не изменилось - и дороги, и нытье одно и то же.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7276
Urans
А людей и техники хватит что б такой объём работ выполнить?
Людей сейчас "высвободится" столько (уже даже началось), что хватит всем отраслям. Ну а технику надо закупать. Все равно все в Китае закупается - свое то построить ума не хватает
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7276
MAYBAX24
Точно, они все дауны, а ты, великий мыслитель, на Дроме еле руки успеваешь менять.
Я смотрю, ты не сильно остаешь, судя по набитым сообщениям.
1
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Urans
А людей и техники хватит что б такой объём работ выполнить?
Хватит, в рублях объём большой, но ремонт дорог подорожал, поэтому в натуральном выражении это не так много.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
 
Саратоа
Сообщений: 6
non-existent
Неужто участок в районе Ртищево и Аткарска наконец-то сделают?
Хотя наверно зря я надеюсь...
Там уже автобан давно, хоть 200 лети
1
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
KyTy3oBb
В какой такой ситуации?
В последние два дня ситуация одна, трагическая.
 
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
KyTy3oBb
В какой такой ситуации?
Два месяца.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Ну вот и резервный пошел под распил.
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий
В последние два дня ситуация одна, трагическая.
Так а что случилось то? Может мне кто-то внятно объяснить? По телевизору мне говорят что все прекрасно и на форсаже летим к светлому великому будущем.
1
3
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
не могу понять какого шлена "средства переведут из резервного фонда"?
Ведь при создании Платона, говорили что это он будет собирать средства и пускать их на ремонт дорог!
Плюс ко всему есть транспортный налог + еще такой же в акцизе на топливо, который ввели чтобы отменить транспортный, но отменить налог забыли.
В итоге что то собирали-собирали с населения, и все равно в резервный фонд полезли.
Где деньги, Зин? (Миш)
3
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
nikitin
Тем временем в некоторых странах Прибалтики вообще отказались от ремонта дорог из-за отсутствия битума и от строительства их-за космических цен на стройматериалы .
Ага, а еще киселев говорил, что в Европе не моются.
5
1
Ответить
Алексей
Ангарск
Silberpfeil
Смотри. Ваш газ - это 200 миллионов Евро в день. Чем дыры затыкать будете, если при стоимости нефти в 100+ никто вашу за 60 брать не хотел? Китайцы купят за 40. Европа перестроится. Со временем, но перестроится. А вам где деньги брать? Китайцы столько явно платить не будут)
с нашими дырами мы сами разберёмся
2
2
Ответить
Алексей
Ангарск
AndreyG123
Я вот читаю твои сообщения и понимаю, что по какой то причине в каждом следующем ты больше и больше пытаешься доказать свое превосходство. Зачем тебе это? Ты не европа, ты понаех. Как еще парочка тут присутствующих,...
я думал мне одному это показалось
2
4
Ответить
Дмитрий
Краснодар
KyTy3oBb
Так а что случилось то? Может мне кто-то внятно объяснить? По телевизору мне говорят что все прекрасно и на форсаже летим к светлому великому будущем.
Значит у вас всё ок. Переживать не стоит.
 
 
Ответить
Urakryger
Самара
Нытики дрома неизменны, выделяют деньги на дороги, но и это им не нравится, всё не так, им бы хорошо было, если им на карту сразу перевели, а они бы лежали на диване и продолжали бы нести пургу в комментариях про то что всё вокруг плохо, а им больше всего, и жизнь к ним несправедлива))))
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Silberpfeil
Я всегда рано встаю, хотя на работу к 8. Я из Казахстана,из нынешней столицы.
А в Казахстане все лучше чем в России? Или там ни кто не общается с тобой?
 
4
Ответить
Silberpfeil
Выше инфляция уже не будет.
Будет. Я же тебе на пальцах объяснил, что в каждом высокотехнологичном европейском товаре заложена стоимость российских углеводородов. Пока у вас цены не так подскочили, сказывается хороший запас прочности. Но через 6 месяцев станет холодать
3
2
Ответить
Silberpfeil
Ой блин. Ты думаешь никто не просчитывал сценарии отказа от российского газа до начала постройки северного потока 2? Итальянцы начали уже движение в этом направлении и начнут строить газопровод из северной Африки. Думаешь газ только в России?
2+2
Объёмы покупки в РФ известны. Объёмы, которые могут поставить для ЕС вне очереди так же известны. Всем не хватит.
2
2
Ответить
Silberpfeil
Кому? Спрос падает на нефть. Жду твои перлы .
Спрос на нефть падает? Вы с коммунистом прямо братья по разуму )
2
3
Ответить
nikitin
Тем временем в некоторых странах Прибалтики вообще отказались от ремонта дорог из-за отсутствия битума и от строительства их-за космических цен на стройматериалы .
В ЕС мыться отказались. А ты про ремонт дорог пишешь )
2
4
Ответить
Александр
Ну вот и резервный пошел под распил.
Нет. До этого времени всю сверхприбыль откладывали в резерв. А сейчас эту прибыль, которую платит мир за наши углеводороды, было решено вкладывать в развитие страны.
Резервный фронт только увеличивается и при этом есть излишки.
1
2
Ответить
Papista Wally
не могу понять какого шлена "средства переведут из резервного фонда"? Ведь при создании Платона, говорили что это он будет собирать средства и пускать их на ремонт дорог! Плюс ко всему есть...
Я вообще написал об этом
 
2
Ответить
Алексей
Ангарск
Silberpfeil
Я к России никакого отношения не имею.
это хорошо
2
3
Ответить
Papista Wally
Ага, а еще киселев говорил, что в Европе не моются.
Им не привыкать. Вши, финальные массы, текущие по дорогам - это Европа середины 19 века. Для прикола загугли, когда появилась канализация в Европе.
1
3
Ответить
AndreyG123
А в Казахстане все лучше чем в России? Или там ни кто не общается с тобой?
Он из Украины.
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Россия останется без газа? Ты всегда был забавным
знаешь такую поговорку " сапожник без сапог", хотя газ то наверное остьанется. но цена повысится. бабки то надо с кого то качать. а как если не с россиянина. а что продают в азию, ты не надейся на эти деньги. у них ваш газ дешевле чем у вас.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Лучше выделить деньги на пули для коррупционеров. Тогда не придется из года в год одни и те же участки перекладывать. Каждый год виду как старательные рабочие кладут асфальт в лужи.
А вообще немного тошно оттого, что принцип "и так сойдет" стал доминирующим во всех сферах жизни.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Сколько не выделяй - всё равно ремонтировать ))
 
 
Ответить
коммунист
знаешь такую поговорку " сапожник без сапог", хотя газ то наверное остьанется. но цена повысится. бабки то надо с кого то качать. а как если не с россиянина. а что продают в азию, ты не надейся на эти деньги. у них ваш газ дешевле чем у вас.
В России 1000 кубов газа для населения стоит примерно 100 долларов. ЕС на пике брал по 3500 долларов. Сейчас 1300. Средняя стоимость газа по долгосрочным контрактам для Китая 190 долларов. А для их населения будет дороже.
Смешные вы оба ) Я тебе отправлю посылку с сухим горячим, когда тебе не хватит пособия зимой, чтобы ты мог растопить лёд и пить горячий чай.
4
2
Ответить
Silberpfeil
Будет. Я же тебе на пальцах объяснил, что в каждом высокотехнологичном европейском товаре заложена стоимость российских углеводородов. Пока у вас цены не так подскочили, сказывается хороший запас прочности. Но через 6 месяцев станет холодать
Я тебя умоляю.К концу года обещают отказаться от 2/3 российского газа. В 2027 полный отказ от него в ЕС. Цены вырастут, это понятно. Как импортировать будете, если цены на российские энергоносители упадут при этом? Сами освоите производство того что импортируете или оголите попы перед Китаем? Первый вариант фантастический. Разница в том, что вы продаёте то, что вы не создаёте.
1
4
Ответить
Silberpfeil
Спрос на нефть падает? Вы с коммунистом прямо братья по разуму )
Спрос на нефть в Китае падает самыми быстрыми темпами более чем за два года
Цены на нефть продолжают падать и завершают неделю снижением
Китай может столкнуться с самым существенным падением спроса на нефть с первых дней пандемии COVID-19 на фоне усилий властей ограничить быстрое распространение коронавируса.

Спрос на бензин, дизельное и авиационное топливо, как ожидается, упадет на 20% в годовом выражении, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Это эквивалентно падению потребления нефти на 1,2 млн баррелей в сутки, что станет самым существенным спадом спроса более чем за два года.

Уровень падения соответствует около 9% ежедневного спроса на нефть в КНР, если сравнивать со средним показателем за 2021 год.
2
2
Ответить
Silberpfeil
Алексей
это хорошо
Не, ну протезы деткам из России изготавливаю. Ну ещё родственники есть на Урале.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
ну это хорошо, делайте
БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДАХ по качественным дорогам!
:-)
живите с позитивом - зато представляете - колейности не будет - положенного асфальта на цать лет будет хватать, опять же можно будет новый гост придумать - уменьшить в цать раз ширину полос
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Supermannn
можете но нужно зафиксировать это дтп через гибдд и предъявить претензию организации обслуживающую данный участок дороги, 100% возмещение.
:-))))
если посчитать то количество дней, что придется брать без содержания, чтобы по всем этапам этого квеста пробежать - хватитполностью новый комплект купить
 
2
Ответить
Silberpfeil
Я тебя умоляю.К концу года обещают отказаться от 2/3 российского газа. В 2027 полный отказ от него в ЕС. Цены вырастут, это понятно. Как импортировать будете, если цены на российские энергоносители упадут...
Ты не о РФ думай, а о себе. СПГ дороже газа по трубам. Тем самым цены у вас вырастут при любых раскладах.
Германия и Австрия против отказа от российского газа, скоро и на вас санкции наложат.
Цены на энергоносители точно не упадут.
Конечно, освоим, ведь теперь нет препятствия в виде обязательств перед ВТО. А что не освоим, купим. Ни одна страна мира не производить всё, что ей необходимо. И ты ведь не думаешь, что этот набор санкций будет вечным? Операция закончится, пройдут судебные процессы и страны подсиралы запоют другие песни.
Вот вам в ЕС мозг пудрят )
3
5
Ответить
Silberpfeil
Спрос на нефть в Китае падает самыми быстрыми темпами более чем за два года Цены на нефть продолжают падать и завершают неделю снижением Китай может столкнуться с самым существенным падением спроса на...
Поставки нефти из РФ в апреле побили рекорд по объёму и по прибыли.
Почитай что-нибудь другое. ОПЕК озвучили, что российскую нефть заменить нечем.
6 танкеров с нашей нефтью прошли суэцкий канал и движутся в сторону юго-восточной Азии.
2
2
Ответить
arci 33
Ордынское
важно не выделить,важно проследить,что бы они пошли на дороги,а,то получается,что если взять эти деньги копеечными монетами,то можно на несколько слоёв покрыть всю россию,а по факту,только ямки залатают соломой...
 
 
Ответить
Silberpfeil
Пусть будет так. Только цена упала ниже 100 баксов за баррель. Плюс Роснефть не смогла продать нефть за рубли. Спрос падает.
3
1
Ответить
Silberpfeil
Пусть будет так. Только цена упала ниже 100 баксов за баррель. Плюс Роснефть не смогла продать нефть за рубли. Спрос падает.
Пипец, 100+ за барель это рекордные цены, а нормальные - это 40. Приемлимые - 30.
Спрос на нефть не может упасть - пуканы из ЕС ещё слабо раскручивают ветряки и энергии не хватает.
Кстати, спрос на уголь так же вырос. И топливо для АЭС так же в ходу.
2
2
Ответить
Понимаешь, житель ЕС, все 6 тысяч санкций от империй лжи, их воровство и лицемерие, двойные стандарты и тд больше бьют по ним самим. Потому что - Сила в правде.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Silberpfeil
Я тебя умоляю.К концу года обещают отказаться от 2/3 российского газа. В 2027 полный отказ от него в ЕС. Цены вырастут, это понятно. Как импортировать будете, если цены на российские энергоносители упадут...
А заменить то они его чем планируют?
Альтернативы дешевле нат.
Тебе здесь не рады, ибо ты реально начинаешь нести чушь.
Когда из за роста цен на энергоносители европейские товары станут не конкурентными на рынке, тебе придётся переосмыслить свое поведение.
Америкосы красавцы, чужими руками, руками европейцев, ты к ним не относишься, загоняют Европу в....
Ни одна страна в Европе не производит все для себя сама.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Silberpfeil
Спрос на нефть в Китае падает самыми быстрыми темпами более чем за два года Цены на нефть продолжают падать и завершают неделю снижением Китай может столкнуться с самым существенным падением спроса на...
В причинах то разбирался?
2
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 980
Евгений из СПб
:-))))
если посчитать то количество дней, что придется брать без содержания, чтобы по всем этапам этого квеста пробежать - хватитполностью новый комплект купить
не надо себе жизнь усложнять, 1 день потратить потратить на доверенность юристу который все сделает за вас.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
AndreyG123
Бак бензина 100 евро, если человек рассказывает, что это не существенно, значит он либо мало ездит либо что то не договаривает. При этом даже здесь два разных мнения есть насчёт цен на продукты. Одно данного...
Есть вариант что 100 евро за бак бензина не так уж и много при нормальной Зарплате. Топливо до начала нападения одной страны на Украину в Германии стоило около 1.70 за литр это 95 бензин , в первые дни цена скакнула до 2.15 , сейчас цена опустилась до 1.90. и на этом уровне держится. Да , топливо подорожало но не столь существенно что прям капец. С 1 июня правительство снижает какой то там налог на топливо и цена на бензин упадёт на 30 евроцентов на Диз.топливо на 15 центов.
Подорожание продуктов несомненно есть в среднем наверное процентов на 10 %. Что то больше что то меньше.
Для обычной семьи скажем всё вместе стало дороже грубо говоря на соточку евро. Так что эффект подорожания изза санкций не такой уж и большой.
Для пенсионеров и малоимущих правительством предусмотрены единовременные выплаты на оплату подорожавшего отопления на семью что то около 300 евро в год, на тех кто живёт один и на студентов кажется около 200 евро.
Плюс малоимущие семьи получают доплаты от государства так что не всё так драматично как некоторые тут пытаются нарисовать.
Я живу в Германии и я тоже из как ты пишешь уехавших. Ничего никому из оставшихся доказывать не собираюсь но знаю точно в в г. Омске одному прожить на пенсию в 15 т.р и оплачивать ком.услуги в 6 т.р остальное на жизнь это совсем не весело а цены я думаю ты наверное заметил у вас поднялись прилично .

Живём с женой в своём доме ипотека давно выплачена , вдвоём работаем зарплата приличная хватает на жизнь на отпуска и достаточно остаётся что бы и детям иной раз подкинуть деньжат и отложить. Подорожание воспринимаем без особых забот как нечто неизбежное .
Хочешь верь этому хочешь нет это твоё дело. Думаю что для тебя это войдёт во второй пункт с продолжением про психологическое.
Но это уж дело твоё.
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
1 км.- 1 миллиард , 120 миллиардов- 120 км . дорог.
 
 
Ответить
nikitin
Papista Wally
Ага, а еще киселев говорил, что в Европе не моются.
Страшно представить что в европе говорят ?
Наверно ржут над тем что в попку не балуемся.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Саня 67
Есть вариант что 100 евро за бак бензина не так уж и много при нормальной Зарплате. Топливо до начала нападения одной страны на Украину в Германии стоило около 1.70 за литр это 95 бензин , в первые дни...
А нам другое вешают в РФ. Что в Европе все голодные холодные и грязные теперь ).
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Silberpfeil
Я тебя умоляю.К концу года обещают отказаться от 2/3 российского газа. В 2027 полный отказ от него в ЕС. Цены вырастут, это понятно. Как импортировать будете, если цены на российские энергоносители упадут...
не хамите
1
1
Ответить
Алексей
Ангарск
Silberpfeil
Не, ну протезы деткам из России изготавливаю. Ну ещё родственники есть на Урале.
это очень хорошее дело
1
1
Ответить
14759832
Томск
himik1210
Запад Алтайского края дороги ж@ па .
вы далеко от москвы,деньги не доехали,дороги были плохие
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Silberpfeil
Смотри. Ваш газ - это 200 миллионов Евро в день. Чем дыры затыкать будете, если при стоимости нефти в 100+ никто вашу за 60 брать не хотел? Китайцы купят за 40. Европа перестроится. Со временем, но перестроится. А вам где деньги брать? Китайцы столько явно платить не будут)
Мы живём в условиях редкости ресурсов, если Европа перестроится, на что нужно долгое время кстати, то значит она будет брать ресурсы, которые раньше брали другие покупатели. Следовательно бывшим покупателям этих объёмов придётся купить ресурсы у России
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
KyTy3oBb
И много ты видел китайских фур в России? Я вот честно говоря, видел раньше много европейских, даже в Сибири, и ни одной китайской никогда в жизни.
Не было смысла раньше их гонять, теперь будет в таких условиях
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вася Залесный
По всей стране такая картина, кроме двух известных городов.
Ну фиг знает, у нас худо бедно делают каждый год довольно много дворов и внутриквартальных проездов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить