Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» и «Мазда-Соллерс» продолжают работу в апреле!

«Автотор» и «Мазда-Соллерс» продолжают работу в апреле!

04 Апреля 2022 | 11394 просмотра
На сколько хватит машинокомплектов, пока не ясно.
На сколько хватит машинокомплектов, пока не ясно.

По данным Дрома, полученным еще месяц назад и в дальнейшем подтвержденным, у калининградского завода «Эллада Интертрейд» и дальневосточного «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» машинокомплектов оставалось только до конца марта. Между тем, как подтвердили нам 4 апреля, в понедельник, в пресс-службе «Автотор Холдинга» и в пресс-службе совместного российско-японского предприятия, по состоянию на начало апреля оба завода продолжают работу. Правда, в отличие от прошлого месяца, прогнозов по наличию машинокомплектов пиарщики не дают.

Как показал наш объезд московских дилеров неделю назад, у крупных продавцов еще было достаточно машин в наличии — и обеих корейских марок, и Mazda. Правда, небольшие дилеры корейского бренда говорили о практически исчерпанных складах моделей Hyundai и Kia, выпускаемых в Калининграде — на дочернем предприятии «Автотор Холдинга», более того, некоторые утверждали, что в 2022 году такие модели, как Sonata, Elantra и Palisade, они получали только из-за границы. Зато они были готовы принять заказ на Creta, Solaris и Rio, выпускаемые на заводе в Санкт-Петербурге, правда, с открытой датой и поставкой примерно через шесть месяцев. Косвенно это может говорить о том, что и собственный завод Hyundai и Kia в России продолжает работу, пусть и не в прежних объемах.

Между тем, если верить каталогу Дрома, по стране у продавцов осталось еще более четырех тысяч новых автомобилей Hyundai, включая недавнюю новинку — полноразмерный вэн Staria. Причем далеко не у всех дилеров сильно задраны цены, по крайней мере, в объявлениях. Логика просматривается такая: чем дальше от Москвы, тем выше вероятность приобрести автомобиль по относительно невысокой цене, пусть и не соответствующей розничной рекомендованной, но все ж ниже, чем в столице. Такая же картина и по Kia за тем исключением, что новых машин этой марки в базе Дрома осталось менее 3,5 тысячи, при этом цены на Rio и соразмерные модели существенно выше, чем на Hyundai.

Что касается Mazda, менеджеры российского офиса которой еще в «прежние» времена заявляли о нежелании «перегревать» рынок большим количеством автомобилей и были нацелены на увеличение маржи с одной машины как для представительства, так и для дилеров, их в базе Дрома осталось чуть более 1,3 тысячи. Цены на них уже совсем другие, и, самое главное, везде — как в Москве: новых «шестерок» меньше трех миллионов остались единицы, да и то — с учетом покупки в трейд-ин и страховки, кроссоверов СХ-5 меньше трех миллионов не найти, да и это будет большой удачей.

Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 

Комментарии

Тёмная Ночь
4 тысячи объявлений о продаже авто, марки Хёндай по запредельным ценам.
Ни себе ни людям!
128
5
Ответить
Это не надолго..
106
5
Ответить
Артем
Иркутск
Нормальная машина за Три Миллиона это норма жизни((( Гранта за Миллион это Супер Бюджет)))
82
5
Ответить
Admin
Краснодар
Из Новороссийска идут буквально караваны автовозов с китайскими внедорожниками...точно сколько одни китайцы останутся
84
12
Ответить
14547916
Круто, а выпуская по одному автомобилю в день можно и год протянуть
113
3
Ответить
Тёмная Ночь
Соната, Елантра и Полисад и так отнюдь не самые популярные машины, зачем то из-за границы везти хотят. +0.5-0.7млн.руб к текущей цене))
20
8
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
ну как бы хорошие вещи дешево стоить не могут.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
11
73
Ответить
Тёмная Ночь
black diavel
ну как бы хорошие вещи дешево стоить не могут.
Всё самое лучшее для вас)))
102
4
Ответить
Владивосток
Тёмная Ночь
Всё самое лучшее для вас)))
последние потомушта. Я в салон зашел - там по 3. Спрашиваю: почему по 3, ещё вчера по 1.5 было? Отвечает - а у нас их в салоне всего 10 штук осталось, а до конца года нам ещё как то жить надо.
А в салоне-манагеры, ресепшин, механики, секретарша, кассиры, директор, заместитель, ещё и "хозяину" надо, чтоб миллиардером стал как С.Петров. Так что, это ещё халява
102
8
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Тёмная Ночь
Всё самое лучшее для вас)))
Я о том что и раньше та же СХ5 не была широко доступна всем желающим,ибо не самый дешевый автомобиль. А оверпрайс это совсем другое дело. И да,за все благодарите В и тех кто топит за т.н "С.О",ибо по курсу бакса-евро машины почти так же стоят,это рубль дешевеет и соотв.ваш труд и ЗП
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
52
88
Ответить
  
Сообщений: 12322
Да с такими ценами они ещё до конца лета собирать их будут...)
Важно быть, а не казаться.
42
1
Ответить
Японский Патруль
Сегодня дилер с Питера прислал несколько Рав4 по 5 млн (!).
Вот потому тачки и производятся ещё - их не покупают за такой прайс, машинокомплекты так сказать не находят спроса, медленно расходуются. С кредитом под 25-30%. С увеличившимся КАСКО и ОСАГО.
Кому это нафиг надо?
Дилеры каждый день заваливают предложениями.
Тачку Купить не проблема вообще сейчас.
Цены просто АД!
133
2
Ответить
Японский Патруль
Ситуация интересная конечно.
Также и на рынке б/у - продавцы ломят цены по беспределу, будто сейчас все ринулись покупать, ога. Это короткий пик паники хватать все подряд очень быстро прошёл.
Больше уже «дефицит» никому не скормишь. Не будет? Не Купить? Да и пок. За такую цену все равно не надо.
Продавцы думаю покупатели где деньги то сейчас возьмут? Нарисуют?
У меня вот клиент Купил Камаз (б/у) с прицепом (новый) в октябре за 4.800.000 все вместе, выполнил контракт, сейчас продаёт.... за 6.800.000! Ну куда?! Дороже чем новые?! В условиях когда все встало? Откуда денег то взять? На что продавцы надеются ставя такие заградительные цены я не понимаю? Волшебник на голубом вертолёте что ли прилетит и отсыплет денег покупателям?!
131
9
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Японский Патруль
Ситуация интересная конечно. Также и на рынке б/у - продавцы ломят цены по беспределу, будто сейчас все ринулись покупать, ога. Это короткий пик паники хватать все подряд очень быстро прошёл. Больше...
ты притворяешься или не понимаешь что цена авто изначально в ин.валюте + от курса/спроса/наличия/жадности зависит цена продажи.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
22
67
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Японский Патруль
Ситуация интересная конечно. Также и на рынке б/у - продавцы ломят цены по беспределу, будто сейчас все ринулись покупать, ога. Это короткий пик паники хватать все подряд очень быстро прошёл. Больше...
Им нравится процесс продажи... )
48
5
Ответить
Тёмная Ночь
Завтра Ваз Ниве 45 годков стукнет!
21
1
Ответить
Елена
Да не будет ничего. Рынок встал. У кого ВНЖ с европы пригонят у кого деньги есть т так купят или поездят на машинах которые у них есть. А у кого то даже их 3 или 4. Кредиты не дают. С работы увольняют. Расходники и все остальное подорожали. Так что какие то продажи единичные будут. Уже цены падают. Могу сказать что по Краснодарскому краю в день прибавляется по 500-600 машин. По России за неделю б/у вырос с 507 тысяч до 536. Так что кто продает гните цены на ведра дальше, а кто работает в автосалонах обманывайте дальше. Вам не долго осталось.
90
22
Ответить
Тёмная Ночь
black diavel
Я о том что и раньше та же СХ5 не была широко доступна всем желающим,ибо не самый дешевый автомобиль. А оверпрайс это совсем другое дело. И да,за все благодарите В и тех кто топит за т.н "С.О",ибо по курсу бакса-евро машины почти так же стоят,это рубль дешевеет и соотв.ваш труд и ЗП
Ну согласен, что CX-5 раньше не была доступна многим.
Но теперь то она доступна вообще единицам людей. Да все машины.Гранта за 1.8млн уже есть объявы на других авторесурсах..
32
5
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
Ситуация интересная конечно. Также и на рынке б/у - продавцы ломят цены по беспределу, будто сейчас все ринулись покупать, ога. Это короткий пик паники хватать все подряд очень быстро прошёл. Больше...
Какого года выпуска б.у Камаз за 4.8 был?
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Елена
Да не будет ничего. Рынок встал. У кого ВНЖ с европы пригонят у кого деньги есть т так купят или поездят на машинах которые у них есть. А у кого то даже их 3 или 4. Кредиты не дают. С работы увольняют....
На какие деньги планируется "пригонять" авто из Европы!? В банках евро не купить, а у менял он выше 200 минимум...
Важно быть, а не казаться.
28
13
Ответить
Тёмная Ночь
Елена
Да не будет ничего. Рынок встал. У кого ВНЖ с европы пригонят у кого деньги есть т так купят или поездят на машинах которые у них есть. А у кого то даже их 3 или 4. Кредиты не дают. С работы увольняют....
В Питере все стоянки хёндаевские и кии забиты машинами. Тысячи автомобилей.И по конской цене, за ними никто не приходит. Могли бы в регионы отправить, где спрос есть.
Но жадность берет верх. Скоро 3-ёх летние поделки только и будут реализовывать по цене новых.)))
27
9
Ответить
Besyachka
Когда будут комплекты на СХ-60? Лухари хочется уже.
17
11
Ответить
globus
Тёмная Ночь
Всё самое лучшее для вас)))
Интервью бы с покупателем, как нашел, звонил, как мама деньги дала, так как адекват который сам работает не выкинет столько денег на это....
24
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
Производство - это полбеды. Вопрос-то в том, найдут ли эти авто своего покупателя за такой ценник или нет?

З. Ы.
Уже 5 апреля, а статистика продад авто за март так и не обнородована. Волнуюсь.
38
2
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Завтра Ваз Ниве 45 годков стукнет!
Уже открываю пакет сока, надо отметить юбилей легенды, перевернувшей автомобильный мир.
5
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей Владимиров
Это не надолго..
а что изменится и что должно произойти по Вашему?
18
3
Ответить
Роман
Красноярск
Trevor
На какие деньги планируется "пригонять" авто из Европы!? В банках евро не купить, а у менял он выше 200 минимум...
Садим агента в Европе, покупаем биткойн отправим агенту он по месту конвертирует в евро покупает машину =)
6
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Admin
Из Новороссийска идут буквально караваны автовозов с китайскими внедорожниками...точно сколько одни китайцы останутся
Да так то киатйские машины в принципе куда не шло. Но цены на них тоже мягко говоря не подарок. А самое стремное, что с запчастями какой то очень забавный квест, даже через официалов. У меня у приятеля хавал Н9. Ну машинка скажем так вполне, с учетом, что он купил ее в сентябре прошлого года и она стоила вполне вменяемо, в отличии от сегодняшних 5 млн)))) Но дело не в этом. В конце февраля девчуля на светофоре засаживает ему по самое нехочу в левое переднее колесо со всеми вытекающими. Крыло , фара и капот пришли ему со второго раза. первый раз пришло что то похожее, но не подходящее к этой машине. А вот ступицу ему 4 раз заказали на той неделе. Приходит совсем не то... Для меня вообще не понятно как такое может быть у официалов на новую машину. А что будет года через три с этими машинами в части запчастей? На ту же тойоту лохматого года до сих пор без проблем можно купить запчасти как в оригинале , так и в тысячах вариантов дубликатов...
52
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Тёмная Ночь
Всё самое лучшее для вас)))
ну это по нынешним временам еще и даже ничего))))
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
uj,kby
а что изменится и что должно произойти по Вашему?
Стагнация сменится коллапсом. Вот и все.
Только как в прошлый раз не будет. Не будет окорочков буша и масла рама.
49
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Артем
Нормальная машина за Три Миллиона это норма жизни((( Гранта за Миллион это Супер Бюджет)))
"Я обещал вам что мы победим? И мы - победили !!!" (с) Чем дальше тем еще
18
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Евгений ***
последние потомушта. Я в салон зашел - там по 3. Спрашиваю: почему по 3, ещё вчера по 1.5 было? Отвечает - а у нас их в салоне всего 10 штук осталось, а до конца года нам ещё как то жить надо. А в...
Ну манагеров поубавиться наверное. механики никуда не денуться, хотя тоже наверное сократят часть.
12
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Евгений ***
последние потомушта. Я в салон зашел - там по 3. Спрашиваю: почему по 3, ещё вчера по 1.5 было? Отвечает - а у нас их в салоне всего 10 штук осталось, а до конца года нам ещё как то жить надо. А в...
В России что то неописуемое творится. Мне вот вчера поставщики на вопрос а вы не опупели ли с ценами ответили прям текстом . Пошел ты..... у нас на складах это оборудование у единственных лежит на год вперед. Больше купить его негде. Не устраивает иди в путь. Цена с началом войны поднялась на нужное мне оборудование в 6 раз ... В 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И его берут. Я не знаю кто себе может это позволит , но реально берут!
56
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
uj,kby
В России что то неописуемое творится. Мне вот вчера поставщики на вопрос а вы не опупели ли с ценами ответили прям текстом . Пошел ты..... у нас на складах это оборудование у единственных лежит на год...
Ну если прям надо - купят. И расходы сами знаете куда вложат - в стоимость товара или услуги. А потом народ удивляется - что это у нас цены растут даже на товары, которые типа наши, родненькие. Да вот потому и растут даже на наши, что купят оборудование по цене как крыло Боинга и оплатит потом покупатель
44
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Японский Патруль
Ситуация интересная конечно. Также и на рынке б/у - продавцы ломят цены по беспределу, будто сейчас все ринулись покупать, ога. Это короткий пик паники хватать все подряд очень быстро прошёл. Больше...
ну это да. Я вот внимательно слежу за 5 машинами б.у с небольшими пробегами. Если до войны машина стоила 3-4 , продавцы переписали цены на 6 и 8 млн... Мне прям жутко интересно купят или нет! Но что то мне подсказывает, что очередь не стоит на эти машины.
23
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Trevor
На какие деньги планируется "пригонять" авто из Европы!? В банках евро не купить, а у менял он выше 200 минимум...
На бирже с комиссией 12% хоть опой ешь, 100 с копейками выйдет.
10
38
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
В России что то неописуемое творится. Мне вот вчера поставщики на вопрос а вы не опупели ли с ценами ответили прям текстом . Пошел ты..... у нас на складах это оборудование у единственных лежит на год...
Закладывают его в стоимость, дальше эта стоимость перекладывается на всех по цепочке.
Вот и берут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
 
Ответить
   
Сообщений: 19685
Конвульсии, кому оно надо по таким бешеным ценам.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
Японский Патруль
Сегодня дилер с Питера прислал несколько Рав4 по 5 млн (!). Вот потому тачки и производятся ещё - их не покупают за такой прайс, машинокомплекты так сказать не находят спроса, медленно расходуются. С...
ровно в 2 раза дороже чем США
авто снова роскошь
26
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Staszol
Стагнация сменится коллапсом. Вот и все.
Только как в прошлый раз не будет. Не будет окорочков буша и масла рама.
И как это по вашему должно соотноситься с ценами на машины?)
Я думаю вы в части продуктов излишне переживаете. Я не знаю, какой из прошлых разов вы имеете в виду. Но если ссылаетесь на корочка, то по всей видимости 90. тут как раз переживать нет смысла. Сейчас в стране обеспеченность продуктами более чем полная. И по многим позициям страна себя с излишком обеспечивает. Так что еда то у нас как раз будет. А вот лопат фискарс уже увы нет)))))))))
18
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
alexiv79
Ну если прям надо - купят. И расходы сами знаете куда вложат - в стоимость товара или услуги. А потом народ удивляется - что это у нас цены растут даже на товары, которые типа наши, родненькие. Да вот...
ну я с вами не соглашусь. Покупают как раз те, у кого безвыходная ситуация. Это госконтракты по нацпроектам. Все кто на таких объектах работает в полной попе. Так как сметы мягко говоря не до жиру. А сейчас хочешь не хочешь, а госконтракты нужно исполнять. Так как их неисполнение очень чревато для первых руководителей...
4
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Влад_на мазде
Закладывают его в стоимость, дальше эта стоимость перекладывается на всех по цепочке.
Вот и берут.
Хорошо, скажите как можно заложить в стоимость госконтракта школы оборудование по пожаротушению и вентиляции )))) Я вам буду очень признателен если научите)))))))) Это во первых. А во вторых ну обычный даже жилой дом.... Вы думаете если поднять стоимость квадрата в 4-6 раз такая компания останется на рынке с таким домом))))))))))))))
8
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
uj,kby
И как это по вашему должно соотноситься с ценами на машины?) Я думаю вы в части продуктов излишне переживаете. Я не знаю, какой из прошлых разов вы имеете в виду. Но если ссылаетесь на корочка, то по...
Не будет "лопат фискарс" читай сельхоз техники" не будет и еды. Это настанет очень скоро.
17
13
Ответить
VanDos
С такими циферками у них комплекты и неизакончатся
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Staszol
Не будет "лопат фискарс" читай сельхоз техники" не будет и еды. Это настанет очень скоро.
опять же вы немного не в курсе дел на аграрном поприще))) Лопаты фискарс, можно заменить на совковые отечественные. И бам и колыму построили на отечественных лопатах. А братья белорусы и братья китайцы давным давно уже заменили америкосов и немцев на полях. По этому вы завязывайте так паниковать)))) С голоду не помрем точно!
19
19
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Тем временем, новости ДВ

Счетная палата выступила против строительства части автодороги у Владивостока за ₽309 млрд. В ее реализации не исключается участие структур Аркадия Ротенберга. Вместо этого аудиторы предложили реконструировать существующую
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ddzz
На бирже с комиссией 12% хоть опой ешь, 100 с копейками выйдет.
Ну зачем так сложно. У Сбера на Фрунзе уже как в 2000 парни валютчики стоят во всю))) продают по 125.
6
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149413
Даешь еще больше недорогих и качественных автомобилей для россиян!

)))
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
Хорошо, скажите как можно заложить в стоимость госконтракта школы оборудование по пожаротушению и вентиляции )))) Я вам буду очень признателен если научите)))))))) Это во первых. А во вторых ну обычный...
Свежайший пример. Родня покупала хату года 1.5 назад в новостройке, дом был сдан буквально недавно перед покупкой, тоесть брали не с фундамента. Двушку за 3 с чем то, уже не помню.
Хотели половину сразу, половину в рассрочку на пару лет, как и было в брошуре.
Им сказали, хорошо, но когда дошло до расчетов, сказали, что к цене рассрочки будет каждый месяц +100 тысяч...
По итогу, через год жизни в хате, владелец узнал, что она на рынке стоит уже в два раза больше.
Как видим в условиях небольшого предложения и большого спроса, под страхом, что все быстро дорожает, покупатель выворачивает карманы, а застройщик не разоряется.
А стоимость гос. контракта могут пересмотреть. Крымский мост вам в пример. ну выросли цены..., нада понимать.
Ну а так если заложили, подписали и узнали, что нам это в убыток, мы канеш сделаем, но поднимем цены для следущих, что бы отбить. Так цена и вырастет для всех.
Ну а че делать школе, хз. Вешать бутафорию, и жить с видимостью ремонта, видимостью теплых туалетов и питания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Завтра Ваз Ниве 45 годков стукнет!
Примечательно у Паласио ДР в апреле и тоже 45 стукнет. Совпадение? Не думаю!
7
 
Ответить
Japan Ocean
Евгений ***
последние потомушта. Я в салон зашел - там по 3. Спрашиваю: почему по 3, ещё вчера по 1.5 было? Отвечает - а у нас их в салоне всего 10 штук осталось, а до конца года нам ещё как то жить надо. А в...
Небезизвестный Шариков также рассуждал про квартиру проф. Преображенского и хотел и питаться нахаляву и жить нахаляву, так вот создайте свой салон и работайте там как вашей душе угодно, покажите дрому как работать надо образцово и какие цены ставить на авто)
16
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
СХ-5 красава! Всегда была дороже конкурентов!
2
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Интересно сейчас можно обозвать чела нищебродом если он купил новую Ладу гранту? Ведь ещё пару лет назад он мог купить на эти бабки хороший кроссовер.
23
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149413
саня сергеевич
СХ-5 красава! Всегда была дороже конкурентов!
Не за что там переплачивать. Дизайн неплох, больше не вижу аргументов для цены в 5 лямов.
Просто смешно.
Продал через три месяца владения этот чудо-автомобиль.
Да, еще ликвидность у него хорошая)
8
4
Ответить
Besyachka
Владиимр
Не за что там переплачивать. Дизайн неплох, больше не вижу аргументов для цены в 5 лямов.
Просто смешно.
Продал через три месяца владения этот чудо-автомобиль.
Да, еще ликвидность у него хорошая)
А какая альтернатива? ВАГ только.
3
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149413
Besyachka
А какая альтернатива? ВАГ только.
Вот и я другой не нашел...хотя, товарищу СХ-5 очень нравится, два года эксплуатирует с удовольствием. При этом он со свои ростом 1,87 в ней усаживается комфортно, а я с ростом 1,84 не нашел комфортного варианта посадки.
И багажник мне не понравился, и в целом обустройство в салоне, хотя внешне всё смотрится супер. До тех пор, пока не сел и не поехал.
В общем, у каждого свои фломастеры)
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
uj,kby
ну я с вами не соглашусь. Покупают как раз те, у кого безвыходная ситуация. Это госконтракты по нацпроектам. Все кто на таких объектах работает в полной попе. Так как сметы мягко говоря не до жиру. А...
Так я о том же и написал. Что если очень надо - то купят, несмотря на ценники. Это если сломалось какое критически важное оборудование для производства и производство встало. Или запускают цех или завод и надо оборудование Или надо выполнить контракт иначе штрафы за срыв сроков и так далее. Ситуаций очен ь много ,когда вот очень надо - и даже 2-х кратный ценник уже не так важно
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
uj,kby
Хорошо, скажите как можно заложить в стоимость госконтракта школы оборудование по пожаротушению и вентиляции )))) Я вам буду очень признателен если научите)))))))) Это во первых. А во вторых ну обычный...
Ну если все прям поднялось в цене в 6 раз - т.е. арматура, бетон, песок и прочее и прочее - тогда по идее да, себестоимость поднимется в 6 раз. Но это не значит, что ценник для покупателя поднимется тоже в 6 раз. Допустим построенный дом (материалы, работы, земля, коммуникации) себестоимость 5 лямов. Продавали за 7. Прибыль 2 ляма. Допустим себестоимость повысилась в 2 раза - т.ее стала 10 лямов. Но это не значит что конечный ценник для покупателя станет 14 лямов. Он вполне может быть и 10 + 2 = 12 лямов. или 13. Или даже 14. Т.е.е себестоимость то закроется, а вот прибыль может быть и не 2-х кратный рост - столько, чтобы и прибыль была достаточной и ценник такой был, чтобы этот дом купили
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
В Новокузнецке площадка дилера Хендэ забита машинами.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Влад_на мазде
Свежайший пример. Родня покупала хату года 1.5 назад в новостройке, дом был сдан буквально недавно перед покупкой, тоесть брали не с фундамента. Двушку за 3 с чем то, уже не помню. Хотели половину сразу,...
Ну с крымским мостом я не по наслышке знаком... там не все так радужно у подрядчиков...а по поводу квартир . Тут все от региона зависит. У нас несколько компаний просто остановили строительство. Благо сейчас долевухи нет. И люди не пострадают
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
alexiv79
Так я о том же и написал. Что если очень надо - то купят, несмотря на ценники. Это если сломалось какое критически важное оборудование для производства и производство встало. Или запускают цех или завод...
Но это долго не продлится. Вот сейчас несколько госконтрактов которые на той неделе игрались прошли в ноль. Подрядчиков желающих поучаствовать нет. Сейчас проще ни чего не делать , что бы не попасть по самые помидоры
14
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Владиимр
Не за что там переплачивать. Дизайн неплох, больше не вижу аргументов для цены в 5 лямов.
Просто смешно.
Продал через три месяца владения этот чудо-автомобиль.
Да, еще ликвидность у него хорошая)
Как не за что? За честный автомат, за салон пусть меньше по габаритам зато какой! За хороший двигатель, дизайн отличный вот это все и стоит дороже! Но конечно не 5 Лямов !
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Владиимр
Не за что там переплачивать. Дизайн неплох, больше не вижу аргументов для цены в 5 лямов.
Просто смешно.
Продал через три месяца владения этот чудо-автомобиль.
Да, еще ликвидность у него хорошая)
Особенно когда она стоила 2 мес назад новая 3 млн!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
alexiv79
Ну если все прям поднялось в цене в 6 раз - т.е. арматура, бетон, песок и прочее и прочее - тогда по идее да, себестоимость поднимется в 6 раз. Но это не значит, что ценник для покупателя поднимется тоже...
Ну тут арифметика сложнее конечно. Но логика в том, что следующие объекты под большим вопросом , так как цена конь. Арматура и прочее железо подорожало с февраля относительно не критично . От 14 до 17 процентов. Просто он до этого на 70 процентов уже подорожало. Но есть оборудование, которое уже не купить. А аналогов, которые в проекте не купить
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Японский Патруль
Ситуация интересная конечно. Также и на рынке б/у - продавцы ломят цены по беспределу, будто сейчас все ринулись покупать, ога. Это короткий пик паники хватать все подряд очень быстро прошёл. Больше...
Пик паники прошел. Теперь это просто новые цены и новая реальность. Б/у всегда привязана к цене новой. У новых цены - конь и пока так будет - б/у тоже не снизится. Да, продажи упадут. Но и сливать тачку по дешману, чтобы в замен купить велик - смысла никакого нет.

А рассказы про "с такими ценами - никто не купит!" мы уже проходили в 2014 году. Да, спрос упал в 2 раза - но цены только продолжили расти. И сейчас продолжат.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ddzz
На бирже с комиссией 12% хоть опой ешь, 100 с копейками выйдет.
Это не евро. Это рубли с надписью евро из банка приколов. Их нельзя обналичить и на них нельзя ничего купить за рубежом. Только продать обратно банку, но уже гораздо дешевле.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
uj,kby
И как это по вашему должно соотноситься с ценами на машины?) Я думаю вы в части продуктов излишне переживаете. Я не знаю, какой из прошлых разов вы имеете в виду. Но если ссылаетесь на корочка, то по...
Это да - с продуктами проблем нет. Капуста по 120 рублей за кило. Минтай по 200 рублей. Пачка масла по 130. Сахар по соточке. Кушай не хочу. Ну а если ты пенсионер с пенсией 15000 - можно просто реже кушать, да?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
3
Ответить
8674521
Тюмень
Besyachka
А какая альтернатива? ВАГ только.
Посмотрите в сторону авто из США. Можно привезти неплохие варианты. Свифт работает, конторы-агенты пашут во всю!
2
4
Ответить
Сыгда
Самара
JumanGEE
Это да - с продуктами проблем нет. Капуста по 120 рублей за кило. Минтай по 200 рублей. Пачка масла по 130. Сахар по соточке. Кушай не хочу. Ну а если ты пенсионер с пенсией 15000 - можно просто реже кушать, да?
меньше скупать будут
и копить миллионы, чтобы вложить в лохотрон
4
9
Ответить
Елена
Trevor
На какие деньги планируется "пригонять" авто из Европы!? В банках евро не купить, а у менял он выше 200 минимум...
Ну у нормальных людей с мозгами есть и счет и карта заграничного банка.
1
20
Ответить
Japan Ocean
Елена
Ну у нормальных людей с мозгами есть и счет и карта заграничного банка.
и живут нормальные люди давно там и правильно делают)
13
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3399
Евгений ***
последние потомушта. Я в салон зашел - там по 3. Спрашиваю: почему по 3, ещё вчера по 1.5 было? Отвечает - а у нас их в салоне всего 10 штук осталось, а до конца года нам ещё как то жить надо. А в...
Ааааа, вот почему мне вчера звонили из Автомира, хотят продавать, а некому.., у них планка🤣
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3399
alexiv79
Ну манагеров поубавиться наверное. механики никуда не денуться, хотя тоже наверное сократят часть.
Вчера был в автосервисе, ни одного автомобиля в ремзоне. И ремонтироваться денег нет...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3399
ddzz
На бирже с комиссией 12% хоть опой ешь, 100 с копейками выйдет.
Ну так вывести больше 10тыс$ Нельзя
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
uj,kby
опять же вы немного не в курсе дел на аграрном поприще))) Лопаты фискарс, можно заменить на совковые отечественные. И бам и колыму построили на отечественных лопатах. А братья белорусы и братья китайцы...
А Джон Дир тракторами мтз80
2
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149413
саня сергеевич
Особенно когда она стоила 2 мес назад новая 3 млн!
В мае 2020, в начале пандемии я купил СХ-5 практически новую, с пробегом 6500 км за 1,6 млн. р, цену удалось снизить за счет бартерной схемы, продал в августе с пробегом 10000 км за 2,05 млн.
Всё было как вчера, а куда ушли от нас цены за эти полтора года - страшно представить, как мы живем.
8
1
Ответить
Admin
Краснодар
uj,kby
Да так то киатйские машины в принципе куда не шло. Но цены на них тоже мягко говоря не подарок. А самое стремное, что с запчастями какой то очень забавный квест, даже через официалов. У меня у приятеля...
Китай большой поставщиков море,вот и ставят что ни попадя на конвейере...
1
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149413
саня сергеевич
Как не за что? За честный автомат, за салон пусть меньше по габаритам зато какой! За хороший двигатель, дизайн отличный вот это все и стоит дороже! Но конечно не 5 Лямов !
Это как раз про фломастеры. Салон тесный ИМХО, не зашел вообще, боковая поддержка сидений на уровне, но ногам неудобно и ширины салона ждешь иной, глядя на внешние габариты. КАСКО конское, ЛКП неважное, чуть лучше, чем у китайцев эта гуашь. Динамика неплохая, но ВАГ уделывает ее при этом даже 1,4TSI. Автомат 6 ступеней, что там такого? На 8-ступенчатом мне еще комфортней и расход бензина ниже, впрочем это уже для бедных отмазы)
4
4
Ответить
black diavel
ты притворяешься или не понимаешь что цена авто изначально в ин.валюте + от курса/спроса/наличия/жадности зависит цена продажи.
Ога, конечно, курс. При текущем курсе рапид из картинки выше стоит больше 30 тысяч евро. Как думаешь, нормальная цена за б класс, который в Европе продаётся максимум за 20???
2
3
Ответить
Chanell chanell
как сказал Черномырдин: "Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут"
9
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
8674521
Посмотрите в сторону авто из США. Можно привезти неплохие варианты. Свифт работает, конторы-агенты пашут во всю!
доплывут ли?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
JumanGEE
Это да - с продуктами проблем нет. Капуста по 120 рублей за кило. Минтай по 200 рублей. Пачка масла по 130. Сахар по соточке. Кушай не хочу. Ну а если ты пенсионер с пенсией 15000 - можно просто реже кушать, да?
Дружище. Я вот не бедствую далеко.. я распахал 3 соточки земли за домом поставил тепличку. Меня прям не напрягает а даже в удовольствие 3 ведра картохи посадить и 10 кустов помидорок. А сахар да самагон нынче подорожал.
Ну а если серьёзно, то в 90 и этого не было, как то прожили. Если так ко всему с таким пессимизмом подходить, то что стреляться что ли ?
Ну вот вы что предлагаете? Бегать кричать что все плохо? Какие ваши конкретные предложения?
8
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Staszol
А Джон Дир тракторами мтз80
Есть куча неплохих китайских тракторов. Живут за милый мой
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Роман Просто
Ога, конечно, курс. При текущем курсе рапид из картинки выше стоит больше 30 тысяч евро. Как думаешь, нормальная цена за б класс, который в Европе продаётся максимум за 20???
а что Вы подразумеваете под словосочетанием "текущий курс"? то что на сайте ЦБ написано?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
uj,kby
ну это да. Я вот внимательно слежу за 5 машинами б.у с небольшими пробегами. Если до войны машина стоила 3-4 , продавцы переписали цены на 6 и 8 млн... Мне прям жутко интересно купят или нет! Но что то мне подсказывает, что очередь не стоит на эти машины.
Да никто их не купит. Народ уже поменял закладки в избранном с вариантов авто на варианты с недвижимостью
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
 
Ответить
17415879
Краснодар
Елена
Да не будет ничего. Рынок встал. У кого ВНЖ с европы пригонят у кого деньги есть т так купят или поездят на машинах которые у них есть. А у кого то даже их 3 или 4. Кредиты не дают. С работы увольняют....
"Обманывайте дальше", а что им остается делать? Возможно это последние иномарки в нашей жизни, не отдавать же их за бесценок. Дефицит машин есть, желающих купить тоже хватает, поэтому и гнут цены. В такой нестабильной ситуации им надо иметь подушку, чтобы платить зарплаты работникам. Вот останутся сегодня без машин, а работяг надо же держать еще, откуда им деньги брать? Новые машины дорожают каждый день, за них им тоже надо платить, не бесплатно же они с завода к дилеру приходят, а цены сейчас очень волатильные на все.
Ровно как и к продавцам б/у "ведер". Приходится повышать цены, так как взамен теперь не возьмешь ничего по старым ценам.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ура побежим покупать по 4 ляма маздочки...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
uj,kby
Есть куча неплохих китайских тракторов. Живут за милый мой
Ну точно. Китай нам друг......
Щас.
4
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
uj,kby
опять же вы немного не в курсе дел на аграрном поприще))) Лопаты фискарс, можно заменить на совковые отечественные. И бам и колыму построили на отечественных лопатах. А братья белорусы и братья китайцы...
Подсолнечника семян своих у нас 15%, картофеля и свеклы 20, остальное Сингента и Пионер. Ростсельмаш по локализации от Весты недалеко ушел, хотя то еще г-но, до Джон Диров и Ягуаров им как до луны. Родительское поголовье и инкубационное яйцо все с Голландии да Великобритании, вакцины, премиксы в корма импорт... Этот год еще посевную отведем, т.к. успели семян закупить, а след год будет грустнее. Китай с Индией продукты не вывозят, сами импортируют: 2 млрд прокормить, да и технологии, генетика и селекция у них вся западная. Ну вот чего а пшеницы 3-го класса у нас навалом, ее и будем есть.
14
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
... и ездить на Жигулях Евро-2 без АБС. Скучновато, но жить можно.
1
4
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Уже открываю пакет сока, надо отметить юбилей легенды, перевернувшей автомобильный мир.
👍👍👍🙂
Вот это правильно. Легендарный внедорожник!
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Примечательно у Паласио ДР в апреле и тоже 45 стукнет. Совпадение? Не думаю!
Автоваз просто обязан подарить Паласио, лимитированную серию Нивы))
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
JumanGEE
Это да - с продуктами проблем нет. Капуста по 120 рублей за кило. Минтай по 200 рублей. Пачка масла по 130. Сахар по соточке. Кушай не хочу. Ну а если ты пенсионер с пенсией 15000 - можно просто реже кушать, да?
ну если каждый день жрать по кило капусты, сахара, минтая и по пачке масла, то да
2
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
uj,kby
Дружище. Я вот не бедствую далеко.. я распахал 3 соточки земли за домом поставил тепличку. Меня прям не напрягает а даже в удовольствие 3 ведра картохи посадить и 10 кустов помидорок. А сахар да ...
его уже спрашивали, молчит
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Staszol
Ну точно. Китай нам друг......
Щас.
а причем друг нет....они продают нам товар вполне адекватный ... Европа не продает ни чо . вот вам и ответ.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
uj,kby
Дружище. Я вот не бедствую далеко.. я распахал 3 соточки земли за домом поставил тепличку. Меня прям не напрягает а даже в удовольствие 3 ведра картохи посадить и 10 кустов помидорок. А сахар да ...
Так вы лошадку не забудьте завести для поездок. Бересты с деревьев нарвать для принтера. И арифмометр "Феликс" купить вместо компьютера.

> Ну вот вы что предлагаете? Бегать кричать что все плохо?

Нет, что вы! Надо говорить - все хорошо. С продуктами проблем нет. Жизнь налаживается. Переход назад в 19й век к самогонной султыге и стоянию буквой Зю в огороде - это даже нам на пользу.

Вы вот щас серьезно хвалитесь тем, что цены в магазина не проблема, раз можно перейти на натуральное хозяйство?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вован-70
ну если каждый день жрать по кило капусты, сахара, минтая и по пачке масла, то да
Ну да - в новой реальности покупка целого килограмма минтая, которым раньше в основном кошек кормили - это целое достижение. Негоже так шиковать каждый день. Можно и килькой в томате обойтись. Ну и 180 грамм масла - это тоже что-то небывалое. Это же можно по 10 грамм в день - полмесяца питаться. Четвертинкой бутерброда.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Artshturm
Подсолнечника семян своих у нас 15%, картофеля и свеклы 20, остальное Сингента и Пионер. Ростсельмаш по локализации от Весты недалеко ушел, хотя то еще г-но, до Джон Диров и Ягуаров им как до луны. Родительское...
я не знаю как Самара. Но Сибирь картошкой, свеклой себе обеспечивает на сто процентов. У нас есть , конечно, египетская. Но это больше экзотика. мытая в красивом пакетике. штучек десять на весь прилавок. У нас к примеру в Томской области есть такой фермер Колпаков. ради интереса посмотрите в интернете оборот товарища ... его со времен фильма Гений картофельным папой называют. так что не переживайте на счет картошки. по поводу яйца я не специалист. Но у меня мой близки родственник главный инженер одно из трех крупных птицефабрик региона, в котором всего лишь чуть больше двух миллионов человек живет... Это так вам прикинуть что такое томская область. И только тут три огромных птицефабрики. ... Так вот буквально в выходные за шашлыком из свинины беседовали, а как жить дальше. Он утверждает, что какать они хотели на санкции. У них из импортного только система пожаротушения и грузовики на которых яйца и мясо птицы они возят в соседние регионы. Так что я думаю вы как то сильно уж сгушаете.
Проблемы в стране будут огромные. Но с голоду не помрем !
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Вован-70
его уже спрашивали, молчит
Так в том то и дело. Ну все бегают и кудахчат - мы все помрем... караул как жить... Ну чо легче что ли от этого. Лучше бы чего умного сказали, что делать! А кудахтать не вижу смысла совершенно! Может в больших городах в европейской части страны оно и правда критично. А у нас в резиновой столице Сибири, два часа по асфальту на сверер , еще час по воде . И жрачка сама ходит, плавает летает в неограниченном количестве)))) Патроны делают в Барнауле. Удочки в Китае все не дорого)))))))))))))))))))))
5
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
uj,kby
Ну тут арифметика сложнее конечно. Но логика в том, что следующие объекты под большим вопросом , так как цена конь. Арматура и прочее железо подорожало с февраля относительно не критично . От 14 до...
Да, щас везде жеппа. На двух работах пока все нормально, но посмотрим что дальше будет. Одна работа связана с торговлей запчастями и автосервисом.
 
 
Ответить
Chanell chanell
Водка подорожала, сынок. — Папа, ты теперь будешь меньше пить? — Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.
4
 
Ответить
Александр
Красноярск
uj,kby
Да так то киатйские машины в принципе куда не шло. Но цены на них тоже мягко говоря не подарок. А самое стремное, что с запчастями какой то очень забавный квест, даже через официалов. У меня у приятеля...
Каталогов запчастей нет нормальных по китайцам. Работаю мастером-приемщиком, каждый китаец который заехал в сервис - это головная боль.
5
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
uj,kby
я не знаю как Самара. Но Сибирь картошкой, свеклой себе обеспечивает на сто процентов. У нас есть , конечно, египетская. Но это больше экзотика. мытая в красивом пакетике. штучек десять на весь прилавок....
Так об чем и речь! Свое племдело и семеноводство будем развивать, не то что с голоду , мы полмира кормить должны, кстати сельское хозяйство доходу в казну больше чем торговля вооружением в 2-а раза дала прошлый год . Все только начинается! За работу товарищи! И Бог храни Томскую область и с ней всю Сибирь!
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
uj,kby
я не знаю как Самара. Но Сибирь картошкой, свеклой себе обеспечивает на сто процентов. У нас есть , конечно, египетская. Но это больше экзотика. мытая в красивом пакетике. штучек десять на весь прилавок....
> У них из импортного только система пожаротушения и грузовики

Поинтересуйтесь у вашего главного инженера - сколько отечественного НВА и компонентной базы в их оборудовании, сколько импортных запчастей в их поилках для кур, кто производит и из какого сырья кормовые добавки для птиц, лампочки освещения, вентиляторы и т.д., на каких станках фасуют готовую продукцию ... и прочее, прочее, прочее.

Ваш родственник - либо некомпетентен в своей профессии, либо - заодно родственник Г.Х. Андерсона.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
uj,kby
а причем друг нет....они продают нам товар вполне адекватный ... Европа не продает ни чо . вот вам и ответ.
Это пока продают.пока есть на что покупать.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
НЕДОиномарки по космоценам.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
fed
Новороссийск
Dmitry36
а что Вы подразумеваете под словосочетанием "текущий курс"? то что на сайте ЦБ написано?
Опять нытики про курс ноют, менял у барыг, курс +- 5р от центробанка. Ничего страшного в этом не вижу.
 
2
Ответить
Владивосток
uj,kby
В России что то неописуемое творится. Мне вот вчера поставщики на вопрос а вы не опупели ли с ценами ответили прям текстом . Пошел ты..... у нас на складах это оборудование у единственных лежит на год...
нашему народу только социализм нужен, со всем регулируемым сверху. Тогда он хороший. да и там - устраивали искуственный дефицит, вымогая деньги у ближнего. Почему искусственный? потому что никто не ходил голодный, дома у всех полные холодильники всего были, доверху заполненные-значит страной выпускалось еды всем достаточно. Но надо было на коленях поползать, перед работниками торговли, "ты мне-я тебе", по блату, "через товаровэд, через директор магазын...". То же и с одеждой. Я не помню, чтобы родители, или мы, страдали от нехватки одежды, всего было ВДОВОЛЬ.
Сейчас же - низменные позывы в людях раскрываются по полной. Представилась возможность дефицита и монополии-6 шкур сдерут, рамок разумного предела нет. А в Советах многое решалось просто за коробку конфет. Ну или обнимашками "я от Иван Иваныча"
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
JumanGEE
Так вы лошадку не забудьте завести для поездок. Бересты с деревьев нарвать для принтера. И арифмометр "Феликс" купить вместо компьютера. > Ну вот вы что предлагаете? Бегать кричать что...
Не... еще раз . Блажить что все плохо это проще всего! Что вы предлагаете в данной ситуации делать!? Давайте ваши предложения. а эти ЛДПРовские лозунги это все пустое.
Арифмометр у меня представляете есть! Я им даже пользоваться умею. Я это застал. Самагон, поверьте, это лучше чем 80 процентов фиг пойми суррогатного алкоголя , на полках магазинов. А к сельскому хозяйству я вас не призываю. Я вам привожу пример , который приемлемый для меня. Вы сами решайте зу вам стоять или пу ... Есть возможность покупать покупайте, кто вам запрещает!
Но давайте вернемся к главному. ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ РЕШАТЬ ОЗВУЧЕННЫЕ ВАМИ ПРОБЛЕМЫ И НЕ ВЕРНУТЬСЯ В 19 ВЕК!!!
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Александр
Каталогов запчастей нет нормальных по китайцам. Работаю мастером-приемщиком, каждый китаец который заехал в сервис - это головная боль.
ну вот значит мои догадки правильные!
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Artshturm
Так об чем и речь! Свое племдело и семеноводство будем развивать, не то что с голоду , мы полмира кормить должны, кстати сельское хозяйство доходу в казну больше чем торговля вооружением в 2-а раза дала...
И Самару тоже!
Был у Вас летом! Шикарный город!
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
JumanGEE
> У них из импортного только система пожаротушения и грузовики Поинтересуйтесь у вашего главного инженера - сколько отечественного НВА и компонентной базы в их оборудовании, сколько импортных запчастей...
Ну вас то явно можно смело ставить главным тренером сборной по хоккею, футболу, председателем Госдумы, правительства и главным режиссером Большого! Вы ровно разбираетесь во всем. От яиц до политики! И у вас по всей видимости все дураки! Только вот вы ездите ладе Весте. Это не упрек, разумеется. Я вообще считаю,ч то лада Веста лучший автомобиль в своем классе за свои деньги! Это намек на то, что вы явно недооценены!
Только вот от Вас мы не услышали что нужно делать в стране для решения проблем! Хотя бы на уровне бл-бла-бла что то выскажите. То , что мы все умрем и все плохо, вы уже тут не первый день блажите!
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Евгений ***
нашему народу только социализм нужен, со всем регулируемым сверху. Тогда он хороший. да и там - устраивали искуственный дефицит, вымогая деньги у ближнего. Почему искусственный? потому что никто не ходил...
Увы Вы правы. Я бы добавил еще , что в отличии от СССР в современной России ушла социальная направленность государства. Это куда страшнее. Если сейчас не можешь и фиг с тобой , твои проблемы. В Том же СССР как бы там плохо не было, с квартир не выкидывали и под теплотрассами люди не жили. И детей лечили ... Но это другая история . Сравнивать СССР и современную Россию нельзя и невозможно. Это разные эпохи , идеология , которой увы сейчас в принципе нет. Да и поколения люде, воспитанные на тех или иных ценностях и условиях
1
1
Ответить
Артём Автономов
Artshturm
Подсолнечника семян своих у нас 15%, картофеля и свеклы 20, остальное Сингента и Пионер. Ростсельмаш по локализации от Весты недалеко ушел, хотя то еще г-но, до Джон Диров и Ягуаров им как до луны. Родительское...
вы сильно ошибаетесь. Сейчас Ростсельмашевская техника по качеству и по наворотам не хуже чем упомянутые Джон Диры. Там от комбайнера требуется только на педальку жать, и баранку крутить. Все остальное за тебя компьютер делает.
 
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
Артём Автономов
вы сильно ошибаетесь. Сейчас Ростсельмашевская техника по качеству и по наворотам не хуже чем упомянутые Джон Диры. Там от комбайнера требуется только на педальку жать, и баранку крутить. Все остальное за тебя компьютер делает.
Охх, намучились мы с ними, повелись на выгодный кредит... . да и запчасти и компьютеры там все импортные.
 
 
Ответить
Dmitry36
а что Вы подразумеваете под словосочетанием "текущий курс"? то что на сайте ЦБ написано?
Конечно, ибо юридические лица при расчётах используют именно его. И все расчёты ведутся по официальному курсу ЦБ на день отгрузки товаров. Если конечно компания работает "в белую". А не тот что в обменниках)
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
fed
Опять нытики про курс ноют, менял у барыг, курс +- 5р от центробанка. Ничего страшного в этом не вижу.
менял - это сдавал или покупал? ведь даже безналичный курс +12% от ЦБ
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
8674521
Тюмень
Dmitry36
доплывут ли?
У нас доплывают!)))
 
 
Ответить