Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фольксвагены и Шкоды в России не будут производить до лета

Фольксвагены и Шкоды в России не будут производить до лета

04 Апреля 2022 | 13691 просмотр

Производство автомобилей Volkswagen и Skoda на заводах в Калуге и Нижнем Новгороде возобновится в лучшем случае в июле 2022 года, об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники в Volkswagen Group.

Выпуск машин на указанных предприятиях внепланово остановили еще 3 марта из-за российско-украинского конфликта и нарушения логистических цепочек. Сотрудникам заводов при этом объявили о простое до 12 мая (в таком режиме выплачивают 2/3 зарплаты). 

Как выяснили «Ведомости», груз с комплектующими для Volkswagen завис на границе с Польшей. Она не пропускает грузы для России, поэтому прорабатывается альтернативный маршрут — через Турцию и Грузию. 

Напомним, автозавод в Калуге принадлежит самому концерну Volkswagen, производство в Нижнем Новгороде ведется по контракту на мощностях «Группы ГАЗ».

Volkswagen Polo калужского производства
 

Комментарии

  
Сообщений: 12774
На каком основании Польша не пропускает груз, который не принадлежит ей? А газ Польше качают?
Продам уши от мертвого осла.
337
176
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Я уже чувствую как авторынок просто исчезает
285
52
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ПАЛАСИО
На каком основании Польша не пропускает груз, который не принадлежит ей? А газ Польше качают?
Я думал, что наконец то опередил тебя, а нет, все как прежде😂
57
31
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
На каком основании Польша не пропускает груз, который не принадлежит ей? А газ Польше качают?
Пока качают, пока газопровод с Норвегии не достроили. Осенью закончат стройку.

"Польша объявила об отказе от российского газа с 2023 года" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
211
31
Ответить
  
Сообщений: 12774
Борис Карлоич
Я уже чувствую как авторынок просто исчезает
если и после возобновления работы завода, Поло будет стоить 3 миллиона рублей, то можно говорить о заморозке рынкп
Продам уши от мертвого осла.
239
10
Ответить
  
Сообщений: 12774
JumanGEE
Пока качают, пока газопровод с Норвегии не достроили. Осенью закончат стройку.

"Польша объявила об отказе от российского газа с 2023 года" (с)
пусть и ждут тогда норвежский газ
Продам уши от мертвого осла.
96
84
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ПАЛАСИО
если и после возобновления работы завода, Поло будет стоить 3 миллиона рублей, то можно говорить о заморозке рынкп
Может об исчезновении?
103
11
Ответить
15535401
ПАЛАСИО
На каком основании Польша не пропускает груз, который не принадлежит ей? А газ Польше качают?
Мне это нравится. Как что то не так, сразу вспоминают о правах. В то время как сами на все права давно наплевали
253
66
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
пусть и ждут тогда норвежский газ
Ну так они и ждут. В чем вопрос-то? Почему не прям щас вентиль закрывают? Так зачем? Контракт есть, копеечная цена прописана, продажа за рубли оказалось пустым сотрясением воздуха. Чего им париться?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
244
59
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3328
Да и нафиг эти быстро гниющие вёдра нужны?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
44
174
Ответить
Besyachka
Алан Гринспен
Да и нафиг эти быстро гниющие вёдра нужны?
Это же не Киа, чтобы быстро гнить. Это ВАГ💪
80
92
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
На каком основании Польша не пропускает груз, который не принадлежит ей? А газ Польше качают?
Смотрите как заговорил Паласио! Переметнулся на темную сторону?
138
30
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
JumanGEE
Пока качают, пока газопровод с Норвегии не достроили. Осенью закончат стройку.

"Польша объявила об отказе от российского газа с 2023 года" (с)
У самой Норвегии газ заканчивается. Они не обеспечат Польшу..
93
109
Ответить
14555909
Карасук
ПАЛАСИО
пусть и ждут тогда норвежский газ
Да они и подождут, не переломятся
58
36
Ответить
BLIZARD
Новосибирск
В том что завод будет работать никто не сомневается. Всех интересует какова будет в итоге обходных маршрутов цена на его продукцию
123
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Это же не Киа, чтобы быстро гнить. Это ВАГ💪
ТАЗоводы негодуют! У них отнимают лидерство по скорости гниения?
53
34
Ответить
17764131
Томск
15535401
Мне это нравится. Как что то не так, сразу вспоминают о правах. В то время как сами на все права давно наплевали
Забавный Вы)
39
90
Ответить
  
Сообщений: 12774
JumanGEE
Ну так они и ждут. В чем вопрос-то? Почему не прям щас вентиль закрывают? Так зачем? Контракт есть, копеечная цена прописана, продажа за рубли оказалось пустым сотрясением воздуха. Чего им париться?
я имел ввиду пусть и ждут норвежский газ с закрытой задвижкой российского
Продам уши от мертвого осла.
61
45
Ответить
  
Сообщений: 12774
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смотрите как заговорил Паласио! Переметнулся на темную сторону?
где темная сторона, а где светлая?
Продам уши от мертвого осла.
46
57
Ответить
skauzer_
Нужно беречь что есть!
22
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
да их не будут производить вообще, нет смысла даже набирать эти статьи в стиле "на неделю", "до мая", "до лета", "до конца года".
До снятия санкций их не будет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
160
11
Ответить
Евгений К
Если гипотетически представить, что груз с комплектующими доехал и машины произведены, то сколько их будет продано? Цена на Поло летит к 2 млн руб. Интересно посмотреть статистику продаж на март.
67
4
Ответить
     
Сообщений: 93
Ну, кто там говорил что в автоВАЗ не надо бабло вкладывать ? Катайтесь теперь на ваге
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007
31
66
Ответить
kgermanv
Казань
Борис Карлоич
Может об исчезновении?
Если производителей устроят низкие продажи, то никуда он не исчезнет. Люди всё равно будут покупать машины, даже Поло за 3 млн.
10
64
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
На каком основании Польша не пропускает груз, который не принадлежит ей? А газ Польше качают?
Конечно качают и золото в Лондоне хранят и валюту в американских трежерис, всё как обычно.
96
6
Ответить
Sergey
Борис Карлоич
Я думал, что наконец то опередил тебя, а нет, все как прежде😂
Да все уже знают что ПАЛАС это редактор дрома 😎, который зачем-то ещё шифруется
85
1
Ответить
Японский Патруль
по отношению к России
6
15
Ответить
Японский Патруль
четкие сроки возобновления - это уже хорошо
10
28
Ответить
Японский Патруль
я в октябре покупал в Польше запчасти, как же с ними работать убого, динамят, обманывают эти поляки
думаешь: да что с вами, бл.., такое?!
76
44
Ответить
Sergey
Японский Патруль
по отношению к России
Почему же только к России. Вот дедушка сэр У.Черчиль их называл "гиеной Европы".
37
23
Ответить
Японский Патруль
Sergey
Почему же только к России. Вот дедушка сэр У.Черчиль их называл "гиеной Европы".
вообще интересно почему вроде такие же люди, обладают таким складом характера, менталитетом, как это сформировалось у них, откуда пошло? историки есть? откуда это все у них?
34
36
Ответить
Японский Патруль
"Сотрудникам заводов при этом объявили о простое до 12 мая"

достаточно символично
по идее до 9 мая должна быть вторая победа над фашизмом в рамках денацификации
иначе будет вообще не по фэн-шую...
и 12 мая как раз на работу
все логично
61
22
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
ТАЗоводы негодуют! У них отнимают лидерство по скорости гниения?
У кого ТАЗ а у кого ВАЗ! Даже нелюбимый многими здесь Жигули регулярно наблюдаю в строю, по соседству с догнивающей Тойотой на приколе.
36
24
Ответить
Алекс
Да и хрен с ними!! Цены космос всё равно.
51
9
Ответить
     
Сообщений: 3812
а че так? может случилось чего?
28
3
Ответить
     
Сообщений: 3812
ПАЛАСИО
На каком основании Польша не пропускает груз, который не принадлежит ей? А газ Польше качают?
так не качай
вконце концов всталтыскален или нет?
37
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Японский Патруль
вообще интересно почему вроде такие же люди, обладают таким складом характера, менталитетом, как это сформировалось у них, откуда пошло? историки есть? откуда это все у них?
С раздела Польши между немцами и русскими в 1772, 1814 и 1939 годах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
80
21
Ответить
Дмитрий
Абакан
POMAH82
У самой Норвегии газ заканчивается. Они не обеспечат Польшу..
Они вложили почти 2 млрд долларов, не просчитав хватит им газа на продолжительный период или нет???
54
8
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3328
ДИВАНИО Диванный X Перд
ТАЗоводы негодуют! У них отнимают лидерство по скорости гниения?
Давно уже отняли. Старых дырявых ВАГов куда меньше, чем не гнилых Калин и Грант. Выводы надо делать?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
18
Ответить
Дмитрий
Абакан
Японский Патруль
вообще интересно почему вроде такие же люди, обладают таким складом характера, менталитетом, как это сформировалось у них, откуда пошло? историки есть? откуда это все у них?
Часто переходила из рук в руки, отрицательная селекция. Выжили те кто смог приспособиться и соответственно дали потомство. Приметно как у нас сейчас, в плане отрицательной селекции.
25
24
Ответить
Алан Гринспен
Да и нафиг эти быстро гниющие вёдра нужны?
Лучше телегу и сани из листвяка, просто вечный транспорт)))
9
 
Ответить
confused
Ох, уж эти "диванные эксперты"
Норвегия и так на пределе качает газ. Новых месторождений у них 0,1 разведанно. Если и увеличат поставки, то только в ущерб добычи нефти. А значит цена на бензин станет космос. Способ у них такой добычи. С обратной закачкой газа.
И продают они газ по биржевой цене. Такой халявы, как с Россией, не пройдет.
Янки, за газ, три цены сдерут. За тот мизер, что смогут поставить.
С Африки, тоже на пределе пропускной качают, юг Европы не могут обеспечить на 100%.
Пускай отказываются.
Только Фольксваген, станет выгодно производить только в Китае. Как и всё остальное.
И в России, скоро заработают. У них нет выхода.
А иначе Революция во всей Европе.
65
90
Ответить
 
Сообщений: 5549
JumanGEE
С раздела Польши между немцами и русскими в 1772, 1814 и 1939 годах.
В 1612 уже нелюбовь была.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
35
4
Ответить
13035703
Артём
Есть же хорошие новости! Меньше хлама на дорогах будет!
9
44
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Sergey
Почему же только к России. Вот дедушка сэр У.Черчиль их называл "гиеной Европы".
он никогда никого так не называл, это вымышленная Советами фальшивка для закрытой страны. Стыдно такого не знать через 31 год после открытия
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
53
40
Ответить
ign2017
В германии так же производство авто остановлено - нет комплектующих.
23
10
Ответить
Росляков Александр
Зеленогорск
Ну и отлично! Задолбала уже немчурская поделка.
12
57
Ответить
Sergey
конец туннеля
он никогда никого так не называл, это вымышленная Советами фальшивка для закрытой страны. Стыдно такого не знать через 31 год после открытия
Прости, Володя! Был не точен. Вот оригинал
"And now, when every one of these aids and advantages has been squandered and thrown away, Great Britain advances, leading France by the hand, to guarantee the integrity of Poland – of that very Poland which with hyena appetite had only six months before joined in the pillage and destruction of the Czechoslovak State. There was sense in fighting for Czechoslovakia in 1938 when the German Army could scarcely put half a dozen trained divisions on the Western Front, when the French with nearly sixty or seventy divisions could most certainly have rolled forward across the Rhine or into the Ruhr."
Т.е. дословно "...той самой Польши, которая с аппетитом гиены всего шесть месяцев назад присоединилась к разграблению и разрушению Чехословацкого государства..."
В следующий раз не буду допускать таких оплошных упрощений в цитатах чтобы ты не переживал по поводу "фальшивок Советов". У тебя кстати проблемы с "Советами" личные?
82
27
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все равно будут покупать. Хоть 3 ляма будет поло, хоть 5. Народ в итоге привыкнет.
Разве что продажи скукожаться еще сильнее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
34
Ответить
Laguna3
Краснодар
Борис Карлоич
Я думал, что наконец то опередил тебя, а нет, все как прежде😂
Подозреваю, что Паласио сам публикует статью на сайте Дрома уже вместе со своим комментарием. Иначе это какой-то сетевой шайтан...
45
5
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смотрите как заговорил Паласио! Переметнулся на темную сторону?
Палас посмотрел последнее заседание сов.феда,послушал недавнюю речь Пескова , и быстренько переобулся....
27
5
Ответить
Laguna3
Краснодар
JumanGEE
Ну так они и ждут. В чем вопрос-то? Почему не прям щас вентиль закрывают? Так зачем? Контракт есть, копеечная цена прописана, продажа за рубли оказалось пустым сотрясением воздуха. Чего им париться?
Пшеки бакланы. Они выпросили себе рыночные цены. Так что платят отнюдь не копейки :)
21
19
Ответить
LucaBertone
Москва
JumanGEE
С раздела Польши между немцами и русскими в 1772, 1814 и 1939 годах.
+ Катынь.
21
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Sergey
Прости, Володя! Был не точен. Вот оригинал "And now, when every one of these aids and advantages has been squandered and thrown away, Great Britain advances, leading France by the hand, to guarantee...
это не упрощение, это 2 разных смысла. Одна фраза относится к стране для ее принижения в глазах одаренных, а другая к единичному поступку государственной власти на тот момент.

Кстати, дайте ссылку на архив с документом?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
26
33
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
конец туннеля
это не упрощение, это 2 разных смысла. Одна фраза относится к стране для ее принижения в глазах одаренных, а другая к единичному поступку государственной власти на тот момент.

Кстати, дайте ссылку на архив с документом?
ссылку не надо, нашел откуда
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
 
Ответить
Sergey
конец туннеля
это не упрощение, это 2 разных смысла. Одна фраза относится к стране для ее принижения в глазах одаренных, а другая к единичному поступку государственной власти на тот момент.

Кстати, дайте ссылку на архив с документом?
The Second World War. Winston S. Churchill.
ISBN 039541685X
20
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
ПАЛАСИО
пусть и ждут тогда норвежский газ
Как тебя в правительство ещё не забрали!?))
Важно быть, а не казаться.
28
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
BLIZARD
В том что завод будет работать никто не сомневается. Всех интересует какова будет в итоге обходных маршрутов цена на его продукцию
Цена вырастет, ежу понятно.

Насчёт будет работать, чтобы завод работал, нужно, чтобы машины покупали. Если цена будет запредельной, то и работать смысла нет.
37
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
BenTech
Цена вырастет, ежу понятно.

Насчёт будет работать, чтобы завод работал, нужно, чтобы машины покупали. Если цена будет запредельной, то и работать смысла нет.
Хотя, в теории, если из того же поло выдрать всю электронику, подушки, абс, стеклоподъемники, глонасс, приёмник поставить аналоговую приборку 15 летней давности, галогеночки и замки на двери с ключом, то мб и получиться делать типа за 1.5 - 2млн.
4
9
Ответить
  
Сообщений: 12318
ПАЛАСИО
я имел ввиду пусть и ждут норвежский газ с закрытой задвижкой российского
Выкинь всё иностранное у себя и жди нашего...
Важно быть, а не казаться.
49
11
Ответить
Зеленая Трава
ПАЛАСИО
На каком основании Польша не пропускает груз, который не принадлежит ей? А газ Польше качают?
Польша перед хозяином хочет выслужиться)))
23
35
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
А тем временем владельцы прулей - машины в Японии покупаются, пароходы с ними и запчастями идут во Владивосток, ничего не поменялось)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
20
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
Дмитрий
Они вложили почти 2 млрд долларов, не просчитав хватит им газа на продолжительный период или нет???
Политика дело такое. Ради интереса можете посмотреть когда газ в самой Норвегии закончится.
8
6
Ответить
Зеленая Трава
JumanGEE
Пока качают, пока газопровод с Норвегии не достроили. Осенью закончат стройку.

"Польша объявила об отказе от российского газа с 2023 года" (с)
"Большие надежды возлагаются на строящийся газопровод Baltic Pipe, который должен будет подключить Польшу к поставкам норвежского газа через Данию. Однако даже ввод его в эксплуатацию в этом году не приведет к автоматическому увеличению экспорта, о чем заявил на этой неделе премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре."
Ой)) А вы все думаете, что постройка новой нитки сразу увеличит количество газа?)) Вы серьезно?)) Если бы Нормегия только только заходила на рынок газа, то 20% рынка были бы серьезным куском, который она откусила бы у игроков. А так как Россия поставляет более 30% газа, то как то сомнительно, что Норвегия из кармана достанет еще 30% доли))))
Эх Жуманжи, ты неисправим)) Я знал, что в РФ плохо с автомобилестроением, полупроводниками и еще некоторыми сферами, но надеялся, что хотя бы с математикой терпимо))
25
25
Ответить
globus
Не много потеряют. Сколько они сейчас млн 2,5? Спрос есть?
7
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149205
2029 год. Опрос от Дрома

Сколько лет вашей машине?

1. Меньше 10
2. 11...20 лет
3. Что такое машина?
46
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149205
X-to_the-Z
А тем временем владельцы прулей - машины в Японии покупаются, пароходы с ними и запчастями идут во Владивосток, ничего не поменялось)
Как и раньше, всё распилено пополам?))
4
8
Ответить
Kirill A. Melnikov
powercfg
Ну, кто там говорил что в автоВАЗ не надо бабло вкладывать ? Катайтесь теперь на ваге
Да, не фартануло ВАЗу, вот буквально еще миллиардов 500 зелени вложить бы, и уж тогда они бы точно научились делать что-то машинообразное. При этом автоматически еще и яхтенную промышленность заодно бы поддержали, а также отрасль по продаже элитной недвижимости на Лазурном берегу!
Необучаемые.
25
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
ПАЛАСИО
На каком основании Польша не пропускает груз, который не принадлежит ей? А газ Польше качают?
стопорнуть транзитный груз для государства транзитера не проблема даже при отсутствии оснований, досмотр на каждом посту по правилам со всеми запятыми и ехать ты будешь год
17
2
Ответить
nikitin
конец туннеля
да их не будут производить вообще, нет смысла даже набирать эти статьи в стиле "на неделю", "до мая", "до лета", "до конца года".
До снятия санкций их не будет.
В Словакии завод фолькцваген тоже из-за санкций не работает ? А в Японии заводы тайота останавливаються из-за мистралей или польских яблок ? В США тысячи недоделанных форд бронко уже год на площадках стоят , это я думаю из-за закрытия инстаграмма ?
25
16
Ответить
nikitin
Японский Патруль
я в октябре покупал в Польше запчасти, как же с ними работать убого, динамят, обманывают эти поляки
думаешь: да что с вами, бл.., такое?!
Самый надёжный маршрут через Финляндию. Паром сразу до Питера. Завозят из Германии машины целиком , не говоря уже про запчасти .
Через польшу было удобно , но учитывая её русофобство , лучше объехать.
8
22
Ответить
Пятигорск
Зачем нужны авто из недружественной страны...пусть отдают заводы азиатам, самые толковые машины производят сейчас они. А те перейдут на электрику и сольются рано или поздно.
5
22
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149205
Падение продаж по итогам марта в России составило к марту 2021 года:

30...60% +
61 и более % -
6
16
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
я имел ввиду пусть и ждут норвежский газ с закрытой задвижкой российского
Вы бы не торопили события... Закроют задвижку, не долго осталось. Только что мы будем делать с этим газом?
48
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
confused
Ох, уж эти "диванные эксперты" Норвегия и так на пределе качает газ. Новых месторождений у них 0,1 разведанно. Если и увеличат поставки, то только в ущерб добычи нефти. А значит цена на бензин...
Сразу видно настоящего эксперта, не диванного! :-))))
20
2
Ответить
Andrey Rybkin
Б. Мабука
Зачем нужны авто из недружественной страны...пусть отдают заводы азиатам, самые толковые машины производят сейчас они. А те перейдут на электрику и сольются рано или поздно.
Вы правы, азиаты делают хорошие машины. Но немцы делают автомобили.
15
10
Ответить
Корнет Оболенский
А как же санкции?
Уход из России и бойкот?
Где же Ваша немецкая принципиальность,товарищи немцы?
Своя рубаха оказалась ближе к телу.
9
20
Ответить
Вятский квас
Борис Карлоич
Я уже чувствую как авторынок просто исчезает
Как прошлогодний снег.
6
 
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
X-to_the-Z
А тем временем владельцы прулей - машины в Японии покупаются, пароходы с ними и запчастями идут во Владивосток, ничего не поменялось)
Тихо ты. Не привлекай внимание.
8
2
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Владиимр
Как и раньше, всё распилено пополам?))
По диагонали
1
1
Ответить
Рулон Обоев
Пермь
Толку от того что запустят производство в мае.
Неужели по таким ценам кто то будет брать?
11
1
Ответить
татьяна
Абакан
Японский Патруль
вообще интересно почему вроде такие же люди, обладают таким складом характера, менталитетом, как это сформировалось у них, откуда пошло? историки есть? откуда это все у них?
вы про польшу или британию?
1
8
Ответить
 
Сообщений: 5549
Andrey Rybkin
Вы правы, азиаты делают хорошие машины. Но немцы делают автомобили.
- У меня айфон.
- И что?
- Ты не понимаешь. Это философия.

🤦‍♂️ Случай из жизни лет 10 назад.

Айфон же нечем заменить, верно?
Продан в 2010 году...
12
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6851
Ну с такой логистикой... Через Грузию - по Военно - грузинской? Котка и куча пустых вагонов идущие в РФ это конечно откровение. Поляки мозг делают. Неймется))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
На каком основании Польша не пропускает груз, который не принадлежит ей? А газ Польше качают?
В России производят шкоду. Просто позор...
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Besyachka
Это же не Киа, чтобы быстро гнить. Это ВАГ💪
Ещё быстрее чем Киа?
5
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Besyachka
У кого ТАЗ а у кого ВАЗ! Даже нелюбимый многими здесь Жигули регулярно наблюдаю в строю, по соседству с догнивающей Тойотой на приколе.
Я тоже Жигули наблюдаю. На одну жигу 50 японок. Примерно.
5
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
LucaBertone
+ Катынь.
- Лжедмитрий.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
В соседней новости китайцы патентуют в России новый внедорожник. Так что, совсем без машин не останемся. Будем ездить на Мэйд ин Чина.
6
7
Ответить
Alexlx
JumanGEE
Пока качают, пока газопровод с Норвегии не достроили. Осенью закончат стройку.

"Польша объявила об отказе от российского газа с 2023 года" (с)
Эх джуманджи...Все посты ваши сквозят негативом, как у Глебыча. Как вы живете то вообще? А как с вами близкие ваши живут? Сплошное нытье и негатив.
Польша на волне своей гигантской русофобии, может объявить всё что угодно. Во-первых, Дания всё еще не дала разрешение на строительство участка газопровода на своей территории. Во-вторых, сам строящийся газопровод не сможет сразу же перекачивать необходимый полякам объем газа. Им придется или покупать на споте или опять договариваться с Газпромом. В-третьих, экспорт газа из Норвегии в последние годы сокращается из-за истощения существующих месторождений. Надо разрабатывать новые.
В-четвертых, большую часть газа Норвегия реализует на споте.
В общем и целом этот газик влетит полякам в очень большую копеечку.
15
19
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
JumanGEE
Пока качают, пока газопровод с Норвегии не достроили. Осенью закончат стройку.

"Польша объявила об отказе от российского газа с 2023 года" (с)
А мы с 2022 не будем им поставлять:))
5
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
milan74
А мы с 2022 не будем им поставлять:))
Ага. Что-то я подобное уже слышал на днях: "Покупайте за рубли или не покупайте совсем! Ну ладно, как хотите - давайте за валюту".

Будем, куда мы денемся. На чем еще деньги зарабатывать? Будем продавать до последнего пока покупают. А потом вон новость "Bloomberg: Китай намерен закупать российский газ со скидкой" (с) - останется только один покупатель, которому будем сливать за копейки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
9
Ответить
Vodolei29rus
Так им выгодны санкции. Продадут 1 машину, вместо 3х.
А потом цена останется и вал машин, все скупят . Очереди создадут с номерками на руке.
 
 
Ответить
Besyachka
некто с ДВ региона
Ещё быстрее чем Киа?
Тойоты тоже гниют быстро.
1
7
Ответить
Besyachka
некто с ДВ региона
Я тоже Жигули наблюдаю. На одну жигу 50 японок. Примерно.
1 Жигули в строю, против поломанных 50 японских аппаратов.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 612
Борис Карлоич
Я уже чувствую как авторынок просто исчезает
а что случилось?
ПРиусу 14 лет)
1
3
Ответить
И платят рублями. Переводят евро доллары в банк, который меняет их на рубли. А рублями рассчитываются с газпромом. Ума у многих хватает только чтобы ныть и лить помои, как я погляжу. Из таких потом полицаи получается.
11
9
Ответить
13035703
Артём
13035703
Есть же хорошие новости! Меньше хлама на дорогах будет!
Минусящие уже стоят в очереди за мороженкой?))
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
ПАЛАСИО
где темная сторона, а где светлая?
Запарил сам с собой разговаривать, клоняра. Или клоуняра?
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вот это плохо! автосервисы без работы сидеть будут!
2
 
Ответить
555
Иркутск
Думается скоро будут новости про арабов, которые запретят экспорт своих скакунов в Россию...мол катайтесь там на своих сибирских тяжеловозах.
2
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
Евгений К
Если гипотетически представить, что груз с комплектующими доехал и машины произведены, то сколько их будет продано? Цена на Поло летит к 2 млн руб. Интересно посмотреть статистику продаж на март.
И покупают?
1
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
kgermanv
Если производителей устроят низкие продажи, то никуда он не исчезнет. Люди всё равно будут покупать машины, даже Поло за 3 млн.
чушь!
2
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Влад_на мазде
Все равно будут покупать. Хоть 3 ляма будет поло, хоть 5. Народ в итоге привыкнет.
Разве что продажи скукожаться еще сильнее.
парни вы с ума не сходите!
4
 
Ответить
9972900
Красноярск
ПАЛАСИО
пусть и ждут тогда норвежский газ
на норвежский газ очередь как за бесплатным. Поймите вы одно, в НОРВЕГИИ НА ВСЕХ ГАЗА НЕТ.
2
2
Ответить
kgermanv
Казань
олег сергеевич
чушь!
Почему чушь? Покупали же с начала пандемии, с кучей допов. И сейчас покупают.
1
 
Ответить
15535401
confused
Ох, уж эти "диванные эксперты" Норвегия и так на пределе качает газ. Новых месторождений у них 0,1 разведанно. Если и увеличат поставки, то только в ущерб добычи нефти. А значит цена на бензин...
Все назвал диванными аналитиками, и выдал эталонную диванную аналитику.
 
 
Ответить
15535401
Б. Мабука
Зачем нужны авто из недружественной страны...пусть отдают заводы азиатам, самые толковые машины производят сейчас они. А те перейдут на электрику и сольются рано или поздно.
Никарагуа и куба тебе машины будут делать, патриот
 
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Борис Карлоич
Я уже чувствую как авторынок просто исчезает
Будет скоро как на Кубе: Ваз-2106 стоит 2,7 миллиона рублей))))
 
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Владиимр
Как и раньше, всё распилено пополам?))
на запчасти - распилено, не на запчасти - не распилено, всё просто))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить