Как рынок б/у автомобилей отреагировал на укрепление рубля — статистика

Как рынок б/у автомобилей отреагировал на укрепление рубля — статистика

31 Марта 2022 | 72163 просмотра

В период с 24 по 31 марта официальный курс рубля укрепился по отношению к доллару и евро на 18,5% и 17,3% соответственно. Как это отразилось на рынке подержанных автомобилей? Аналитики Дрома исследовали статистику раздела auto.drom.ru.

За неделю объем объявлений с непроданными автомобилями вырос почти по всем регионам России, но общее количество актуальных сохраняется на прежнем уровне — число подач новых объявлений стабильно. При этом продолжает снижаться доля тех, которые оканчиваются продажами машин. Иными словами, на рынке стало заключаться меньше сделок купли-продажи.

Средняя цена предлагаемых к покупке авто в разделе объявлений Дрома за последнюю неделю снизилась в большинстве федеральных округов. Исключение: Приволжский, где стоимость выставленных на продажу машин осталась прежней.

Средняя цена выставленного на продажу бэушного авто в целом по России по состоянию на 31 марта составляет 1,1-1,2 млн рублей. В срезе по праворульным автомобилям не старше 7 лет — 1,65 млн рублей, произошел «отскок» относительно пикового значения, которое было зафиксировано четыре дня назад (1,7 млн рублей).

Ранее по теме:

Комментарии

globus
Рубль укрепился на бирже. В кармане укрепления не произошло.
1515
78
Ответить
  
Сообщений: 13414
Укрепление рубля??? Когда? Это шутка?
Продам уши от мертвого осла.
674
374
Ответить
  
Сообщений: 13414
Приволжской регион держит цены!
Продам уши от мертвого осла.
127
47
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
938
100
Ответить
globus
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
В грёзах.
383
47
Ответить
   
Сообщений: 669
globus
Рубль укрепился на бирже. В кармане укрепления не произошло.
Не все понимают разницу между индикативным курсом и реальным...)
518
50
Ответить
globus
tss+
Не все понимают разницу между индикативным курсом и реальным...)
Банки котировки дают на продажу по хорошим ценам. Только валют непродают. У перекупов всегда есть, но полтора курса от биржи...
255
30
Ответить
  
Сообщений: 13414
Еще не отказались от смены своего автомобиля? да + нет -
Продам уши от мертвого осла.
106
318
Ответить
Елена
Ну как бы DSG у барыг за место 30 теперь 50-60 а маховик что был 30 теперь 60+
Иными словами чтобы купить машину за миллион _+ в нее надо вложить минимум 200 т.р.
201
17
Ответить
Роман
Красноярск
Кто хочет бумагу купить даже незнаю чего посоветовать, а так в 21 веке живём за рубль можно купить крипту продать можно её за доллар, так же можно купить крипто доллар и цена покупки близка к цене на бирже. Второе укрепился ли он или это скачки 🏇 я не знаю.
75
190
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Сейчас не лучшее время покупать/продавать автомобиль. Исключение: продажа авто вместе с недвижкой для релокации.
320
25
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Нужно успевать покупать праворульку в Японии.
Когда ЦБ отменит все ограничения по валюте рубль просядет.
129
169
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Еще не отказались от смены своего автомобиля? да + нет -
Нет, не отказался, или да, не отказался?
198
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Уже знаю, активизировалсЯ. Народ полетел брать аукционные авто из Японии
38
28
Ответить
globus
Роман
Кто хочет бумагу купить даже незнаю чего посоветовать, а так в 21 веке живём за рубль можно купить крипту продать можно её за доллар, так же можно купить крипто доллар и цена покупки близка к цене на бирже. Второе укрепился ли он или это скачки 🏇 я не знаю.
Крипто биржи и крипто обменники безвозмездно работают? На комиссиях потеряешь
101
30
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
Елена
Ну как бы DSG у барыг за место 30 теперь 50-60 а маховик что был 30 теперь 60+
Иными словами чтобы купить машину за миллион _+ в нее надо вложить минимум 200 т.р.
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
239
161
Ответить
Vartanchick
ПАЛАСИО
Еще не отказались от смены своего автомобиля? да + нет -
Как отвечать на такой вопрос: НЕТ-не отказались, и ДА-не отказались???
167
4
Ответить
Роман
Красноярск
Борис Карлоич
Уже знаю, активизировалсЯ. Народ полетел брать аукционные авто из Японии
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
176
66
Ответить
11895130
Иркутск
Вяло текущее событие уронить цены на что либо, на днях покупал запчасти на свой автомобиль, доводы почему так дорого и о долларе по 85 р привели к тому что товар был куплен при долларе по 120р, цены держим до последнего момента, как поднять цену так сразу и не важно по чем брали товар...
315
19
Ответить
15715940
Нерюнгри
tss+
Не все понимают разницу между индикативным курсом и реальным...)
Курс сковал как девушка в доме любви, весь рынок продавцов на зелёнке в свои идущачи глотки орали что подаражание не успев продать машину с прошлого года, но хотя они ни вчем не виноваты это люди создали ажиотаж так же как и и гречкой
56
21
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
Пытаются спасти деньги, но обычно уже поздно.
147
3
Ответить
Alexey IBM
Скален встаём, впрочем как и последние 20 лет.
187
52
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Средняя цена предлагаемых к покупке авто в разделе объявлений Дрома за последнюю неделю снизилась в большинстве федеральных округов. Исключение: Приволжский, где стоимость выставленных на продажу машин осталась прежней.

ну не знаю.

исходя из личной аналитики входящей информации - цена не снизились.

максимум что произошло, так это увеличение цен, автоматическое закрытие старых объявлений (уход в архив), открытие новых объявлений.

по факту
- ценник вырос минимум на 150 тыс. руб. для авто в возрасте 20 лет. и чутка (+ 7 лет) старше
- для транспорта младше 20 лет, ценник отрос (минимум) на 250 тыс. руб.

то, что продавалось в 4 квартале
по 150-170 - отросло к (от) 350 тыс.
по 450-500 - отросло к (от) 800 тыс.

а разбавленное (среднее) пиво - портал пускай пьет сам.
130
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
с шагом +10 рублей к курсу от торгов на Форекс - БКС (при условии, что вы их клиент)
13
86
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Роман
Кто хочет бумагу купить даже незнаю чего посоветовать, а так в 21 веке живём за рубль можно купить крипту продать можно её за доллар, так же можно купить крипто доллар и цена покупки близка к цене на бирже. Второе укрепился ли он или это скачки 🏇 я не знаю.
на Форексе крипта Зеленого дешевле бумаги Зеленого - на 3-5 рублей.
6
49
Ответить
24881865
Санкт-Петербург
Какое снижение цен на б-у?Попробуйте купить что то новое в салоне...
115
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
с шагом +10 рублей к курсу от торгов на Форекс - БКС (при условии, что вы их клиент)
и да, пожелаете продать - минус 20 рублей от курса на Форекс
37
7
Ответить
Иван
Омск
Alexey IBM
Скален встаём, впрочем как и последние 20 лет.
А что Вам не нравится в последние годы то?!! На улицах не продохнуть от авто, причем неплохих авто, куча жилья строится, а раз строится, значит есть спрос. Все полюбили ездить по заграницам, еще и не раз в год. Значит есть деньги то у людей, о каких коленях Вы говорите?!!
257
207
Ответить
   
Сообщений: 1020
Иван
А что Вам не нравится в последние годы то?!! На улицах не продохнуть от авто, причем неплохих авто, куча жилья строится, а раз строится, значит есть спрос. Все полюбили ездить по заграницам, еще и не раз в год. Значит есть деньги то у людей, о каких коленях Вы говорите?!!
20% - это ещё не все, большинство вообще никогда не были за границей.
261
33
Ответить
12692973
Красноярск
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
Не понятно наверное потому,что не отбирали у тебя деньги в 91, 98 ,2008,2014,когда люди копили на что то стоящее и нужное,но потом приходилось брать уже то что есть,не очень стоящее и нужное.Ну ничего,еще поймешь.В следующий раз точно.
244
23
Ответить
   
Сообщений: 785
Какое укрепление рубля, он в искусственной коме....Зайдите на любой сайт по продаже компьютеров , курс 150.....
211
52
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
А что предлагаете? Просто копили, но поняли что не накопить. Нынче гораздо больше пострадали, и к в 1 день все произошло, а тогда? Да время было
48
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
tss+
Не все понимают разницу между индикативным курсом и реальным...)
Точно, а реально +25% к индикативному, 12% прямой налог+столько же комиссия
46
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
globus
Банки котировки дают на продажу по хорошим ценам. Только валют непродают. У перекупов всегда есть, но полтора курса от биржи...
Где вы находите этих перекупов?
Я никак не могу найти, максимум 100-500 баксов-евро предлагают.
10
30
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас не лучшее время покупать/продавать автомобиль. Исключение: продажа авто вместе с недвижкой для релокации.
Всё чаще такие мысли приходят.
А как вывозить из страны?
48
11
Ответить
EdArt Print
а с чего бу-шкам сильно дорожать если на ехисте,ценник на аналоги вырос в два раза,на оригинал некоторые позиции в три раза...и с тех пор ничего не подешевело...
53
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Андрей
Всё чаще такие мысли приходят.
А как вывозить из страны?
По моемусожно доказать, что валишь на ПМЖ и деньги от продажи честно заработанного имущества, но никак нельзя вывести, а потом приехать снова
1
37
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
globus
Рубль укрепился на бирже. В кармане укрепления не произошло.
Печенье в ярче укрепилось с 16 рублей в октябре до 20 в январе а в конце марта укрепилось до 43 рублей за 160 грамм. было послано в сексуально-пешеходный маршрут
149
7
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Дром ! Не надо уподобляться пропаганде тв итп. Вы же независимый источник. Никакого укрепления нет в помине. В СССР тоже был некий курс. Но валюту по нему купить было НЕЛЬЗЯ гражданам. И неважно потому, а какой он был, этот курс.
Сейчас точно такая же ситуация. Рисовать "курсы" власть может какие угодно. Хоть 30 руб за доллар. Идите для начала, КУПИТЕ валюту по этому курсу....
268
54
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
Именно по курсу ЦБ его никогда нельзя было купить. А так можно купить в интернет приложении своего банка.
44
94
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
globus
Банки котировки дают на продажу по хорошим ценам. Только валют непродают. У перекупов всегда есть, но полтора курса от биржи...
В интернет приложении своего банка можете купить. Это не запрещено.
38
95
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
AlexW
Дром ! Не надо уподобляться пропаганде тв итп. Вы же независимый источник. Никакого укрепления нет в помине. В СССР тоже был некий курс. Но валюту по нему купить было НЕЛЬЗЯ гражданам. И неважно потому,...
как это связано со статьей о ценах?

провокатор вы очередной.
37
93
Ответить
pololoader
Улан-Удэ
У кого за сколько "менялы" доллар покупают/продают?
34
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
В ЛЮБОМ приложении банка
38
117
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
бат2
Печенье в ярче укрепилось с 16 рублей в октябре до 20 в январе а в конце марта укрепилось до 43 рублей за 160 грамм. было послано в сексуально-пешеходный маршрут
Ну хотя бы кефир "Красная цена" в Пятёрочке не укрепился - по-прежнему 42 рубля ))
18
40
Ответить
Роман
Красноярск
AlexW
Дром ! Не надо уподобляться пропаганде тв итп. Вы же независимый источник. Никакого укрепления нет в помине. В СССР тоже был некий курс. Но валюту по нему купить было НЕЛЬЗЯ гражданам. И неважно потому,...
Вот уже новости в интернете читаю что РФ всё же продолжит продавать газ за евро доллар а не рубли, а я уже поверил пропаганде что вентиль закрутят.
108
33
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Роман
Вот уже новости в интернете читаю что РФ всё же продолжит продавать газ за евро доллар а не рубли, а я уже поверил пропаганде что вентиль закрутят.
хотелось бы узнать, что вы знаете о договорах продажи в формате спот (по цене и оплате сделки сейчас), контрактах по оплате завтра и т.д. А так же о таких вещах как срок контракта и его условия, и текущая выручка на коротком отрезке (в одномоменте) перекрывающая потери по контракту?!

иначе как росжигателем очередной утки сплетни - вас не назовешь.
46
87
Ответить
Роман
Красноярск
Udacha&blagopoluchie
хотелось бы узнать, что вы знаете о договорах продажи в формате спот (по цене и оплате сделки сейчас), контрактах по оплате завтра и т.д. А так же о таких вещах как срок контракта и его условия, и текущая...
Я знаю по телику власть сказала не будет рублей не будет газа, сейчас все сделано наоборот в чем я не прав?
124
25
Ответить
stream45
Красноярск
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
Ещё один...тойота с правым рулём не ломается. Да просто она без особых изменений производится десятилетиями. Все болячки уже давно вылечены.
20
70
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
И в каком приложении продают валюту по курсу ЦБ?
83
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
А зачем вам валюта наличкой?
По курсу ЦБ никогда нельзя было купить доллар.
39
89
Ответить
stream45
Красноярск
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
Ну кто-то хотел Тойоту купить, копил деньги. А тут раз, кризис. А денег накопил только на какую-нибудь Сузуки...
18
6
Ответить
globus
бат2
Печенье в ярче укрепилось с 16 рублей в октябре до 20 в январе а в конце марта укрепилось до 43 рублей за 160 грамм. было послано в сексуально-пешеходный маршрут
Ярче ещё не самый наглый в этом плане, вот Бегемаг....
14
 
Ответить
globus
Jackson979
В интернет приложении своего банка можете купить. Это не запрещено.
А снять?
90
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Udacha&blagopoluchie
хотелось бы узнать, что вы знаете о договорах продажи в формате спот (по цене и оплате сделки сейчас), контрактах по оплате завтра и т.д. А так же о таких вещах как срок контракта и его условия, и текущая...
Раз ты такой специалист по исполнению условий контракта, скажи зачем было вообще тогда разводить эту канитель про рубли?
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
92
19
Ответить
   
Сообщений: 669
Jackson979
В интернет приложении своего банка можете купить. Это не запрещено.
Ребятки, вы не путайтесь и других не путайте)

Купить то можно, но снять нельзя....

У тебя будет лежать на счёте валюта, которую ты можешь снять только в рублях. Расплатиться безналично в валюте тоже не получится.
Т.е. - купи валюту по курсу ЦБ + 12%, чтобы потом ее же продать по курсу ЦБ)))

Поэтому надо понимать, что это сейчас это курс по которому государство готово валюту у людей покупать, но по которому не готово продавать.
184
6
Ответить
EdArt Print
non-existent
Ну хотя бы кефир "Красная цена" в Пятёрочке не укрепился - по-прежнему 42 рубля ))
сию жижу вряд ли можно кефиром назвать...за такие деньги..
61
4
Ответить
EdArt Print
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
те квартиры что тогда были пик цена ,стали в 2-3 раза дороже...так что правильно сделали...
35
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
EdArt Print
сию жижу вряд ли можно кефиром назвать...за такие деньги..
Кефирный напиток, сырный продукт, творожный продукт, вкусозаменитель, жалкое подобие мяса и т.д. и т.п.
Range Rover TDV8
92
5
Ответить
Николай Александров
Artix
А зачем вам валюта наличкой?
По курсу ЦБ никогда нельзя было купить доллар.
В смысле зачем наличка? Полететь в Дубай и купить там одежды нормальной хотя бы :)
69
50
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Роман
Я знаю по телику власть сказала не будет рублей не будет газа, сейчас все сделано наоборот в чем я не прав?
наверно в том, что
1. "Оплата за российский газ с конвертацией в рубли через Газпромбанк рассматривается как один из вариантов для всех стран из числа недружественных, а не только для Германии. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков."
2. пока!!!! т.е. ровно до тех пор пока нет на банк санкций
"По его словам, расчеты будут осуществляться исключительно в евро и, как и обычно, переводиться в Газпромбанк, который не затронут санкциями, а уже банк будет конвертировать оплату в рубли."

таким образом по факту:
1. возможен как один вариант из двух
2. пока на банк не наложили санкции

вывод - голосить нужно когда поступят первые платежи. а пока мутная вода
20
60
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Walker_
Раз ты такой специалист по исполнению условий контракта, скажи зачем было вообще тогда разводить эту канитель про рубли?
чтобы вы всем подряд задавали этот вопрос. ибо вам жилось скучно, тихо, серо и без огонька. как прям при СССР до распада ))
12
63
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
EdArt Print
сию жижу вряд ли можно кефиром назвать...за такие деньги..
На удивление, отличный кефир. Позавчера попробовал. Но вес нетто продукта 850 г в отличие от 900 г у других производителей.
10
31
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
tss+
Ребятки, вы не путайтесь и других не путайте) Купить то можно, но снять нельзя.... У тебя будет лежать на счёте валюта, которую ты можешь снять только в рублях. Расплатиться безналично в валюте тоже...
путаете вы людей.
снять можно но в определенном объеме.
нежелание выдать - карается ЦБ
14
98
Ответить
Роман
Красноярск
Udacha&blagopoluchie
наверно в том, что 1. "Оплата за российский газ с конвертацией в рубли через Газпромбанк рассматривается как один из вариантов для всех стран из числа недружественных, а не только для Германии....
Отсюда вывод все эти санкции их направлены на простых людей проживающих в РФ, А пока газ пром прокачивает трубы, газ пром банк без санкций со свифтом все будет хорошо ну у них там.
54
15
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Udacha&blagopoluchie
путаете вы людей.
снять можно но в определенном объеме.
нежелание выдать - карается ЦБ
Снять можно только те баксы, которые были на счету до 9 марта.
Выдача валюты купленной после 9-го запрещена ЦБ.
119
3
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Укрепление рубля??? Когда? Это шутка?
Дурачки верят) Валюты в свободной продаже нет)
98
15
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас не лучшее время покупать/продавать автомобиль. Исключение: продажа авто вместе с недвижкой для релокации.
"Релокация" что то новенькое)
24
3
Ответить
   
Сообщений: 669
Udacha&blagopoluchie
путаете вы людей.
снять можно но в определенном объеме.
нежелание выдать - карается ЦБ
Очень часто за безапелляционными заявлениями скрывается невежество)

Я с удовольствием послушаю о реальном механизме снятия валюты, которая покупается сейчас по текущему курсу.

Не путать с той валютой, которая уже была куплена до всех этих событий и лежала на счёте, ее можно снять в сумме до 10 тыс.
80
1
Ответить
Андрей
Омск
Иван
А что Вам не нравится в последние годы то?!! На улицах не продохнуть от авто, причем неплохих авто, куча жилья строится, а раз строится, значит есть спрос. Все полюбили ездить по заграницам, еще и не раз в год. Значит есть деньги то у людей, о каких коленях Вы говорите?!!
Не переживай, скоро все поменяется)
43
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Artix
А зачем вам валюта наличкой?
По курсу ЦБ никогда нельзя было купить доллар.
Можно было даже дешевле. На Азиатской сессии например:)))
Рукописи не горят(с)
10
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Jackson979
В интернет приложении своего банка можете купить. Это не запрещено.
И что я с ним сделаю, ?
Если этот. банк не осуществляет переводы за границу, он под санкциями, Если он не выдает наличную валюту., а может только перевести ее в рубли , по курсу покупки на день аыдачи.
Например в первой половины марты иену он покупал за 85, а продавал 170, вот так безналично.
На эти 3 процента мы и живем(С)
50
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Udacha&blagopoluchie
хотелось бы узнать, что вы знаете о договорах продажи в формате спот (по цене и оплате сделки сейчас), контрактах по оплате завтра и т.д. А так же о таких вещах как срок контракта и его условия, и текущая...
Отлично. По чем сейчас газ продается Европе? Я знаю что это договорные цены от 170 до 245 баксов, при фьючерсах по гораздо большим ценам. И с чего это вдруг возня про рубли взялась? Я считаю они не хотят продавать по этим ценам и хотят просто новый контракт:) этот сейчас разорвут, так как Европейцы не будут платить в рублях попытаются сделать новый контракт с новыми условиями...
Рукописи не горят(с)
45
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
pololoader
У кого за сколько "менялы" доллар покупают/продают?
По моим данным в районе 150 за бакс и в районе 230 за евро
Рукописи не горят(с)
43
15
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
154ru
Снять можно только те баксы, которые были на счету до 9 марта.
Выдача валюты купленной после 9-го запрещена ЦБ.
Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года устанавливает следующий порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан.

Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс. долларов США в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи1.

ЭТО ТО ЧТО КАСАЕТСЯ СНЯТИЯ СО СЧЕТОВ (информация с оф. источника) иной информации на сайте от 9 числа нет.

теперь будьте указать источник, где ЦБ запрещает проводить обменные операции в банках по курсу банка для физ лиц!
11
65
Ответить
  
Сообщений: 9547
Роман
Отсюда вывод все эти санкции их направлены на простых людей проживающих в РФ, А пока газ пром прокачивает трубы, газ пром банк без санкций со свифтом все будет хорошо ну у них там.
Вообще , все время задаюсь вопросом, зачем мы добываем и продаем столько газа?
Вот мы добываем, добываем.. Денег скопилось ахулиарды , лежат и за границей и арестованные, и не арестованные, и поосто сворованные.
Ну ладно, получило государство кучи денег, построили небоскребы как Дубае, уровень жизни как в Норвегии, медицину купило как в Сингапуре.. тратя вот эти кучи денег.
Нет, мы добываем его только для того чтобы отправить на Запад, получить бумажки, положить на Западе же в западные банки, часть этих бумажек обменять вообще на долговые обязательства потенциального врага, а за остальные бумажки нам все равно ничего не продают, сейчас во всяком случае.
Так зачем мы добываем и продаем его??
Бестолковая суета.
Перекройте вентиль недружественным странам. Даже того газа что мы продаем в Китай и Индию, даже дешево, вполне хватит для тех потребностей в закупке товаров и прочего . Зачем бестолково создавать бестолковые запасы бестолковых бумажек, ведь их никогда не вкладывали в страну, копили!
Спасибо всем этим гениальным экономистам кудринымгрефамсилуановым и иже с ними.,
И дальше продолжают…
159
24
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
154ru
Снять можно только те баксы, которые были на счету до 9 марта.
Выдача валюты купленной после 9-го запрещена ЦБ.
признаю свою невнимательность при чтении документа "... Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме...."
42
5
Ответить
Роман
Красноярск
анд
Вообще , все время задаюсь вопросом, зачем мы добываем и продаем столько газа? Вот мы добываем, добываем.. Денег скопилось ахулиарды , лежат и за границей и арестованные, и не арестованные, и поосто...
Да Европа вообще уже со всего этого поймала профит, купили газ, деньги вернулись в виде покупки золотых паспортов, вилл, яхт и других инвестиций. Плюс теперь многое отжали, просто огромный профит.
64
7
Ответить
     
Сообщений: 3894
ого как укрепился
а где доллара по этому курсу купить то можно?😆
на заборе тоже написано😏
57
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Maxim200900
Отлично. По чем сейчас газ продается Европе? Я знаю что это договорные цены от 170 до 245 баксов, при фьючерсах по гораздо большим ценам. И с чего это вдруг возня про рубли взялась? Я считаю они не хотят...
у меня есть предпосылки рассуждать что и как по газу, но в целом я не вижу цели их озвучивать в эфир.
мы с вами немного по разные баррикады: вы - Россия отстой, в пике и т.д., я - Россия имеет возможности развиваться.
при этом я не верю в то, что здесь нет левых ушей, глаз которые в той или иной форме не начнут трактовать мою информацию (домыслы, рассуждения и т.д.)
19
44
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
stream45
Ещё один...тойота с правым рулём не ломается. Да просто она без особых изменений производится десятилетиями. Все болячки уже давно вылечены.
Ну так и надо этим пользоваться. А не покупая автомобиль, задумываться - "Сколько стоит маховик и DSG", прости Господи!
21
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
globus
Рубль укрепился на бирже. В кармане укрепления не произошло.
Не всё сразу.
8
35
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
наверно в том, что 1. "Оплата за российский газ с конвертацией в рубли через Газпромбанк рассматривается как один из вариантов для всех стран из числа недружественных, а не только для Германии....
дополню из желтой прессы на сегодня

""Мы предлагаем контрагентам из таких стран понятную и прозрачную схему. Чтобы приобрести российский природный газ, они должны открыть рублевые счета в российских банках. Именно с этих счетов будет вестись оплата газа", – объяснил Путин."
17
17
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Udacha&blagopoluchie
у меня есть предпосылки рассуждать что и как по газу, но в целом я не вижу цели их озвучивать в эфир. мы с вами немного по разные баррикады: вы - Россия отстой, в пике и т.д., я - Россия имеет возможности...
Почему Россия отстой? Я не согласен. Россия это страна просто с огромным, я бы даже сказал практически безграничными возможностями. Имея гигантское количество ресурсов ее можно развивать, причем достаточно быстрыми темпами. У меня в этом плане к России как к стране вообще никаких вопросов не возникает. Но я несколько про другие вещи как раз рассуждаю...
Рукописи не горят(с)
81
6
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Udacha&blagopoluchie
дополню из желтой прессы на сегодня ""Мы предлагаем контрагентам из таких стран понятную и прозрачную схему. Чтобы приобрести российский природный газ, они должны открыть рублевые счета в...
Открывается ДВА счета в Газпромбанке - валютный и рублевый, на валютный зачисляется евро, банк меняет евро на рубли и зачисляет на рублевый счет и с этого счета производится оплата за газ)))
36
 
Ответить
Роман
Красноярск
Udacha&blagopoluchie
дополню из желтой прессы на сегодня ""Мы предлагаем контрагентам из таких стран понятную и прозрачную схему. Чтобы приобрести российский природный газ, они должны открыть рублевые счета в...
Вот господин ответил.
34
11
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Maxim200900
Почему Россия отстой? Я не согласен. Россия это страна просто с огромным, я бы даже сказал практически безграничными возможностями. Имея гигантское количество ресурсов ее можно развивать, причем достаточно...
что тут можно сказать, я к примеру озвучивал предложение для инвесторов желающих насолить действующему режиму -

1. покупать рублевые ОФЗ и закрывать % по ним рублевые платежи за Российский импорт
2.1. покупать рубли и финансировать в рублях конкурентные отрасли, путем не допускания к управлению в новых организациях лиц из конкурирующих структур
2.2. создание при этих организациях института развития и внедрение куда более совершенных технологий, чем у конкурента
2.3. снижение издержек по логистике за счет развертывания полного цикла производства оборудования, комплектующих и т.д.

вообщем конкурентная война на территории РФ и за рубли
5
19
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
154ru
Открывается ДВА счета в Газпромбанке - валютный и рублевый, на валютный зачисляется евро, банк меняет евро на рубли и зачисляет на рублевый счет и с этого счета производится оплата за газ)))
один вопрос - зачем открывать валютный, когда банки уже взаимодействуют между собой по валютным счетам.

хочется преподнести, то что лично вам греет душу и сердце?!

по факту - при открытии рублевого лицевого счета в банке, покупатель (иноагент) уведомляет банк в покупке рублей по курсу банка, и осуществляет платеж со счета (расходная операция)
банк проводит конверсию между курсами и зачисляет рубли на счет. с которого осуществляется рублевый платеж
11
20
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Udacha&blagopoluchie
один вопрос - зачем открывать валютный, когда банки уже взаимодействуют между собой по валютным счетам. хочется преподнести, то что лично вам греет душу и сердце?! по факту - при открытии рублевого...
Ты опять будешь извиняться)))
Указ Президента уже опубликован - но ты же не читатель, а писатель)
42
2
Ответить
Роман
Красноярск
154ru
Открывается ДВА счета в Газпромбанке - валютный и рублевый, на валютный зачисляется евро, банк меняет евро на рубли и зачисляет на рублевый счет и с этого счета производится оплата за газ)))
А по телевизору так красиво говорили. Если они платят в евро, а российский банк конвертирует в рубли, то что существенно изменится? Просто добавили лишнию волокиту с конвертацией, европа же не будет закупать рубли, в чем тогда успех и ликование? Разве со всех утюгов орали не про покупку рублей? Видимо очередная пыль в глаза для идиотов
90
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
154ru
Открывается ДВА счета в Газпромбанке - валютный и рублевый, на валютный зачисляется евро, банк меняет евро на рубли и зачисляет на рублевый счет и с этого счета производится оплата за газ)))
другой момент, что цена в бумаге (договор) будет прописана в рублях.

того (рубли), что в ЕЦБ нет или в каждом отдельном Е банке Государства покупающего у РФ.
из чего следует, что ЕЦБ или Е банк Государства где-то приобрести рубли для расчета по контракту.

приобрести он может на Биржах или минуя их сразу в банке, поручив ему провести конвертацию.
после чего будет со счета списана сумма за потребление из расчета указанной договорной (на бумаге) в рублях.
2
28
Ответить
Станислав
Красноярск
Ну всё, хали - гали...
8
39
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
154ru
Ты опять будешь извиняться)))
Указ Президента уже опубликован - но ты же не читатель, а писатель)
скорее в мои источники - указ еще не прошел.

но как мне кажется люди и отличатся друг от друга еще тем, что имеют силы извиняться когда ошиблись или внесли неточность. указав, что к тому времени не располагали полной картиной и информацией.
другие в свою очередь - могут этого и неделать.
9
18
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Udacha&blagopoluchie
другой момент, что цена в бумаге (договор) будет прописана в рублях. того (рубли), что в ЕЦБ нет или в каждом отдельном Е банке Государства покупающего у РФ. из чего следует, что ЕЦБ или Е банк Государства...
Не пори очередную чушь - цена в договорах остается по-прежнему в валюте.
ЕЦБ вообще не при делах.
28
1
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
Поддержу Вас,только Тойота и только б/п
16
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Станислав
Ну всё, хали - гали...
Это вроде фотка нового газопровода из РФ к нашим верным друзьям талибам?
Афганистан же для нас дружественная страна, им мы не обязаны продавать за рубли, правильно я понимаю? Можем продавать за Афгани?
Курс 1 афгани = 0.93 рубля.
29
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
154ru
Не пори очередную чушь - цена в договорах остается по-прежнему в валюте.
ЕЦБ вообще не при делах.
коротко и по факту - я рассуждаю исходя из той информации которая ко мне поступает.

что касается чуши и указывания мне, что делать - рекомендую попридержать коней. ибо это не уважение и переход границ. после чего уже начинается переход на личности.

надеюсь понятно изложил?

не можете понимать и конструктивно вести диалог - это ваша проблема в умениях и нервишках. ну в случае обихода речи - еще отсутствие культуры.
что можно приравнять - к распальцовке малиновых пиджаков, 600 меринов, разговору по фене и скотскому отношению к окружающим их (по своей сути отдельный блок национализма - ценность себя как высшей формы общественных групп и сознания)
10
25
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
154ru
5
25
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Udacha&blagopoluchie
коротко и по факту - я рассуждаю исходя из той информации которая ко мне поступает. что касается чуши и указывания мне, что делать - рекомендую попридержать коней. ибо это не уважение и переход границ....
Мне не надо петитции в двух экземплярах - достаточно одного)))
А рассуждать нужно по информации из официальных источников, а не от бабок на лавочках.
24
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
154ru
Нужно успевать покупать праворульку в Японии.
Когда ЦБ отменит все ограничения по валюте рубль просядет.
Это быстро не случится. И не резидентов скоро не выпустят из акций. И надо ждать чем закончится продажа газа за рубли. И ситуация в Украине. И за чей счет её будут восстанавливать. Думается мне к осени хоть как то ясно будет.
37
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
154ru
Мне не надо петитции в двух экземплярах - достаточно одного)))
А рассуждать нужно по информации из официальных источников, а не от бабок на лавочках.
опять указания и т.д.

но вам похоже со своей елки явно невидно, а скорее лень подумать - что это технические баги на ресурсе.

ибо как ни крути, но 2 идентичных сообщения система отправки текстовых сообщений - просто (раньше) не пропускала и тормозила.
2
19
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Барыгам всегда за радость любое горе, у них одна реакция - поднять цены и всё ОК.
9
9
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Кипер
Это быстро не случится. И не резидентов скоро не выпустят из акций. И надо ждать чем закончится продажа газа за рубли. И ситуация в Украине. И за чей счет её будут восстанавливать. Думается мне к осени хоть как то ясно будет.
Оптизм - это хорошо!
7
1
Ответить
Станислав
Красноярск
Как-то так...
29
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
вообщем понятно. из указа следует, что
1. покупатель зачисляет средства на счет в банке (личный счет), а не на счет продавца
2. банк проводит конвертацию (покупку)
3. рублевая выручка поступает на счет продавца

изменилась цепочка движения валюты от покупателя к продавцу
5
15
Ответить
 
Сообщений: 5851
ПАЛАСИО
Укрепление рубля??? Когда? Это шутка?
Это только начало. Посмотрим что будет в мае .
Западные импортеры углеводородов должны продавать свою валюту на нашей бирже и покупать рубли. Т.к. Газпром будет принимать только рубли.
Нет у нас такого спроса на западную валюту в условиях санкций. Купить в ЕС нечего.
4
34
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
154ru
Ты опять будешь извиняться)))
Указ Президента уже опубликован - но ты же не читатель, а писатель)
не находите, что Вам пора извиниться за свое хамское поведение?
т.к. если исключить из моих рассуждений прописывание цены в контрактах за рубли, остальное в указе - ровно так, как я описывал.
2
23
Ответить
 
Сообщений: 5851
Елена
Ну как бы DSG у барыг за место 30 теперь 50-60 а маховик что был 30 теперь 60+
Иными словами чтобы купить машину за миллион _+ в нее надо вложить минимум 200 т.р.
Маховик вполне ремонтируется.
А с курсом - посмотрим ч/з пару месяцев.
4
10
Ответить
 
Сообщений: 5851
Udacha&blagopoluchie
вообщем понятно. из указа следует, что
1. покупатель зачисляет средства на счет в банке (личный счет), а не на счет продавца
2. банк проводит конвертацию (покупку)
3. рублевая выручка поступает на счет продавца

изменилась цепочка движения валюты от покупателя к продавцу
Газпром принимает только рубли. Покупатель пытается продать валюту на бирже, сколько сможет. На вырученные деньги покупает газ.
Спрос на рубли вырастет, курс доллара-евро пойдет вниз.
Новые китайские и корейские колымаги подешевеют. А европейских и японских не будет из-за санкций. Китайцы как вездесущие тараканы захватят рынок:-))
11
26
Ответить
 
Сообщений: 5851
И да, новые китайские повозки убьют вторичный рынок праворулек на ДВ.
Пичалька:-))
5
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Udacha&blagopoluchie
путаете вы людей.
снять можно но в определенном объеме.
нежелание выдать - карается ЦБ
Снять не можно! А можно если:
Как снять валюту с вклада и с карты
❗С вклада или счёта в любой валюте можно снять до $10 тысяч суммарно за все полгода. При этом:

Выдадут именно доллары. Даже если вклад был, например, в евро.

Свыше $10 тысяч можно получить деньги в рублях. Валюту пересчитают по рыночному курсу на день выдачи — это то же самое, что официальный курс Банка России.

Если вклады и счета открыты в разных банках, то можно снять по $10 тысяч в каждом банке.

Если вклады и счета открыты в одном банке, то банк выдаст максимум $10 тысяч за все вклады и счета.

п.с. Это не я придумал. Это в интернете в свободном доступе. Но видно не для всех.
22
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Udacha&blagopoluchie
не находите, что Вам пора извиниться за свое хамское поведение?
т.к. если исключить из моих рассуждений прописывание цены в контрактах за рубли, остальное в указе - ровно так, как я описывал.
Если всё исключить из ваших рассуждений, то в указе будет ровно так, как вы и рассуждали)))
Извините, если обидел - честное слово, не хотел.
18
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Укрепление рубля??? Когда? Это шутка?
Нет. Но неплохой финт ушами. Через конскую ключевую ставку и кучу запретов свели оборот валюты в стране почти под ноль и нарисовали курс, который всего на 8 рублей выше февральского. Теперь можно с гордостью в глазах выводить гуся, что санкции нам только на пользу и завистники в шоке от экономической мощщи Россиюшки.

Цены в магазинах естественно этого "укрепления" рубля не заметили и продолжили рости.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
75
11
Ответить
    
Сообщений: 1220
stream45
Ещё один...тойота с правым рулём не ломается. Да просто она без особых изменений производится десятилетиями. Все болячки уже давно вылечены.
И что плохого в том? Люди ездят, годами тратясь только на бензин, и жизни радуются. Ваговоды не верят, конечно, что такое возможно, но это их проблема.
Я вот очень благодарен Тойоте, за то что она у меня была.
Не едет, как оказалось, так зато и в карман не лезет. Просто везёт тебя куда и когда надо и не подводит.
29
6
Ответить
7423707
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас не лучшее время покупать/продавать автомобиль. Исключение: продажа авто вместе с недвижкой для релокации.
Поравалитик? 🤣🤣🤣
3
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
154ru
Оптизм - это хорошо!
Хорошо! Но я что то повода для излишнего оптимизма не вижу.
13
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Deimon
20% - это ещё не все, большинство вообще никогда не были за границей.
Да этому большинству не то что заграница, они в пределах своего региона всю жизнь живут.
29
1
Ответить
Михаил Логинов
Зашёл на алиэкспресс. Конвертация 1доллар примерно 86 рублей.
11
27
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
12692973
Не понятно наверное потому,что не отбирали у тебя деньги в 91, 98 ,2008,2014,когда люди копили на что то стоящее и нужное,но потом приходилось брать уже то что есть,не очень стоящее и нужное.Ну ничего,еще поймешь.В следующий раз точно.
Если их кинули на деньги в 91, в 98, они стали копить и из снова кинули в 2008, а ещё раз в 2014….по мне это диагноз)
7
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
азазель
Какое укрепление рубля, он в искусственной коме....Зайдите на любой сайт по продаже компьютеров , курс 150.....
Ахаххахахвхвх сайт компьютеров) на барыг ориентироваться это верный курс)
12
21
Ответить
   
Сообщений: 30930
Рынок по большому счёту замер, все ждут определённости с ценами, курсами
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей
Где вы находите этих перекупов?
Я никак не могу найти, максимум 100-500 баксов-евро предлагают.
. Каналы в телеграмме смотри.
5
3
Ответить
ZAKE86
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
а нахрена он вам нужен?
Доллар вниз,ждём снижения цен на НОВЫЕ авто.
9
37
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5785
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
а зачем он тебе? а разве раньше доллары банки по курсу цб продавали?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
6
19
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
сейчас очень интересно наблюдать, как в свете установки ЦБ о спреде от курса на торгах в 10 рублей - банки стараются подвести курс по крипте доллару.

в о время как спред к бумажному доллару на Форекс - уже 20 рублей

интересно, какая будет реакция рынка и ЦБ РФ, на эту подмену
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5851
JumanGEE
Нет. Но неплохой финт ушами. Через конскую ключевую ставку и кучу запретов свели оборот валюты в стране почти под ноль и нарисовали курс, который всего на 8 рублей выше февральского. Теперь можно с гордостью...
Дык рановато еще. Реация с лагом будет. Но будет.
6
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
что-то меня смущает, что курс криптовалютного токен имеет право использоваться в выставлении курса обмена валют. ибо это не денежная единица США. которая к тому же на 20% обеспечена зеленным (про 80% вопрос открытый)
 
6
Ответить
Сургут
Началась национализация рубля и центробанка!
Это означает 4-ех кратный рост экономики и ЗП!
Ждем доллар по 30!
10
18
Ответить
Елена
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
DSG это кайф. Тойота для пенсионеров. И хорошие старые тойоты никто дешево не продает. Продают либо ведра либо относительно новые.
17
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Кипер
Снять не можно! А можно если: Как снять валюту с вклада и с карты ❗С вклада или счёта в любой валюте можно снять до $10 тысяч суммарно за все полгода. При этом: Выдадут именно доллары. Даже...
Вы упустили одну важную вещь. Все эти меры работают с валютными счетами и с суммами, которые там УЖЕ ЛЕЖАЛИ ДО 9 марта 2022 года. А если я, по наивности своей доверился опять российскому правительству и держал сбережения в рублях, то всё...
16
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Андрей
Всё чаще такие мысли приходят.
А как вывозить из страны?
Вроде 10 тыщ $ же можно вывести. А гражданам других стран больше.
4
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вроде 10 тыщ $ же можно вывести. А гражданам других стран больше.
Ну ок, 10 тыс можно.
Но если мы говорим о релокации, когда ты здесь продал квартиру, машину, гараж, всё что было. Где на все эти деньги купить валюту, и как их вывезти, если это больше 10 тысяч, а например 100 или больше?
26
2
Ответить
Сургут
Udacha&blagopoluchie
а что будет с криптой, в случае краха долларовой системы?
6
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Денис .
а что будет с криптой, в случае краха долларовой системы?
Ну до краха долларовой системы ни мне, ни вам не дожить, только если один пересидент престарелый ядерной бомбой не шмальнёт, но тогда нам уже будет без разницы...
Но в крипту я тоже как-то не верю... Не то что не верю даже, скорее не доверяю, старый наверное становлюсь.
33
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Андрей
Ну ок, 10 тыс можно.
Но если мы говорим о релокации, когда ты здесь продал квартиру, машину, гараж, всё что было. Где на все эти деньги купить валюту, и как их вывезти, если это больше 10 тысяч, а например 100 или больше?
Судя по алгоритму поисковика Гугл люди довольно часто задаются этим вопросом.
14
 
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Увы,признаю это мой диагноз, к сожалению не лечится. Все этапы большого ЛОХО-пути - можно еще пару-тройку добавить, помните автомобильный альянс АВВА, а вложение ваучеров в акции "только для своих", где первый раз дивиденды "оплатили" такими же акциями, а затем устроили такую хитровывернутую платную перерегистрацию с представлением кучи нотариально заверенных бумажек, которая отсекла 99% плюнувших на все акционеров.Говорят замутившая это кучка Московских генералов процветает. К чему приводит единственная и СВЕРХЦЕННАЯ мечта - не пить, не курить,детей не заводить, но на машину накопить.
15
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Иван
А что Вам не нравится в последние годы то?!! На улицах не продохнуть от авто, причем неплохих авто, куча жилья строится, а раз строится, значит есть спрос. Все полюбили ездить по заграницам, еще и не раз в год. Значит есть деньги то у людей, о каких коленях Вы говорите?!!
"Все полюбили ездить по заграницам..."
Ага все, у 70% населения даже загрнпаспорта нет.
34
3
Ответить
Евгений
Кемерово
AlexW
Дром ! Не надо уподобляться пропаганде тв итп. Вы же независимый источник. Никакого укрепления нет в помине. В СССР тоже был некий курс. Но валюту по нему купить было НЕЛЬЗЯ гражданам. И неважно потому,...
Вам обязательно бумага нужна? Если нет, можно спокойно на бирже купить рублей по 95
3
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
globus
А снять?
В сентябре снимите.
3
11
Ответить
Евгений
Кемерово
Роман
Вот уже новости в интернете читаю что РФ всё же продолжит продавать газ за евро доллар а не рубли, а я уже поверил пропаганде что вентиль закрутят.
Сколько еще нужно им соврать, чтобы верить перестали? Вещание из телевизора - сплошная дезинформация.
27
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
tss+
Ребятки, вы не путайтесь и других не путайте) Купить то можно, но снять нельзя.... У тебя будет лежать на счёте валюта, которую ты можешь снять только в рублях. Расплатиться безналично в валюте тоже...
А зачем её покупать и тут же продавать? В сентябре вам всё разрешат.
3
11
Ответить
Евгений
Кемерово
tss+
Ребятки, вы не путайтесь и других не путайте) Купить то можно, но снять нельзя.... У тебя будет лежать на счёте валюта, которую ты можешь снять только в рублях. Расплатиться безналично в валюте тоже...
А зачем вам бумага? Серьезно интересуюсь.
6
14
Ответить
 
Сообщений: 5851
Денис .
а что будет с криптой, в случае краха долларовой системы?
Доллар не помрет. Пользовать его меньше будут. Курс попрыгает.
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
анд
И что я с ним сделаю, ? Если этот. банк не осуществляет переводы за границу, он под санкциями, Если он не выдает наличную валюту., а может только перевести ее в рубли , по курсу покупки на день аыдачи....
Дождитесь окончания специальной операции и прояснение статуса Украины. Крайний срок снятия ограничений- сентябрь.
3
22
Ответить
Евгений
Кемерово
Роман
Отсюда вывод все эти санкции их направлены на простых людей проживающих в РФ, А пока газ пром прокачивает трубы, газ пром банк без санкций со свифтом все будет хорошо ну у них там.
Простые люди(большинство) горячо поддерживают политику президента, логично и ответственность на себя принять.
26
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Jackson979
В сентябре снимите.
Вы сами то верите в это? К сентябрю за доллары срок начнут давать.
22
8
Ответить
Евгений
Кемерово
анд
Вообще , все время задаюсь вопросом, зачем мы добываем и продаем столько газа? Вот мы добываем, добываем.. Денег скопилось ахулиарды , лежат и за границей и арестованные, и не арестованные, и поосто...
Дело в том, что не мы(большинство населения) это делаем.
"Компрадорская буржуазия" слышали такое словосочетание? Вот оно всё объясняет.
6
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Jackson979
В интернет приложении своего банка можете купить. Это не запрещено.
Наличку давай. Купил ты в банке "виртуальные" баксы, как их превратить в осязаемые? Снять наличные нельзя, только рубли. ты по курсу 95 рублей покупаешь 95 наличных рублей.
21
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Роман
Кто хочет бумагу купить даже незнаю чего посоветовать, а так в 21 веке живём за рубль можно купить крипту продать можно её за доллар, так же можно купить крипто доллар и цена покупки близка к цене на бирже. Второе укрепился ли он или это скачки 🏇 я не знаю.
Крипта существует покуда у тебя есть доступ в интернет. Если завтра в стране наступит чебурнет, то с криптой в России можно попрощаться. Да, у тебя будет на бирже или в холодных кошельках лежать энная сума в крипте или стейблкоинах, но как её вывести в фиат??
20
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Jackson979
Дождитесь окончания специальной операции и прояснение статуса Украины. Крайний срок снятия ограничений- сентябрь.
у вас связь с космосом?
или президентом?
14
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3223
Кипер
Снять не можно! А можно если: Как снять валюту с вклада и с карты ❗С вклада или счёта в любой валюте можно снять до $10 тысяч суммарно за все полгода. При этом: Выдадут именно доллары. Даже...
У меня были доллары на мастер счёте, перечислил на свой же инвестиционный счёт, всё в одном банке. После определённых событий, подал заявку в офисе на вывод 10 тыс. баксов, на следующий лень звонок из банка, с отказом, так Деньги были не на мастер счёте, на мои возражения, сослались на указания ЦБ...
По сути маразм: я положил в банк свои деньги в баксах, отдайте мне их, нет... несмотря на то, что банки частные, вертит законы ЦБ.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
25
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Иван
А что Вам не нравится в последние годы то?!! На улицах не продохнуть от авто, причем неплохих авто, куча жилья строится, а раз строится, значит есть спрос. Все полюбили ездить по заграницам, еще и не раз в год. Значит есть деньги то у людей, о каких коленях Вы говорите?!!
> Все полюбили ездить по заграницам, еще и не раз в год.

да ты че? а ВСЕ об этом знают? бгг

https://pasportist.com/voprosy/skolko-rossiyan-imeyut-zagranpasport.html
Сотрудники миграционного ведомства сообщают, что на 2022 год примерно 30% жителей Российской Федерации обладают заграничным паспортом.

https://rg.ru/2019/11/21/reg-ufo/na-kubani-rasshiriat-territoriiu-kurortnogo-sbora.html
45 процентов россиян не выезжали за пределы своего региона, 70 процентов посещают только Москву и Санкт-Петербург, а внутренний туризм в России в три раза ниже, чем в США и в 20 раз ниже, чем во Франции

а забугор ездят как раз ушлые, ибо там дешевле, чем в рф, и сервис на порядок выше
28
4
Ответить
   
Сообщений: 669
Евгений
А зачем вам бумага? Серьезно интересуюсь.
"...А зачем её покупать и тут же продавать? В сентябре вам всё разрешат..."
"...А зачем вам бумага? Серьезно интересуюсь..."

Ну смотрите...
То что мы имеем на сегодняшний день, это по факту - неконвертируемый рубль.
Т.е. покупая валюту - ты получаешь на счете те же самые рубли, которые просто виртуально называют валютой.
Ибо никаких операций именно как с валютой - ты с этим активом совершить не можешь.

Просто услада для ушей... "Хумера", одним словом - как в диалоге Марка Ханна и Джордана Белфорта...)

Вот как только появится возможность - либо снять физические доллары, либо заплатить ими со счета - только тогда только можно будет зафиксировать, что это реальный курс обмена.
Потому что: сняв доллары со счета: ты получаешь возможность оперировать ими - именно как валютой...

Касательно же того, что в сентябре все разрешат...
Я испытываю нереально скептический скепсис по поводу этого, основываясь и на прошлом опыте общения с нашим государством, и на динамике развития ситуации с учетом текущих реалий.
Более вероятным мне кажется принудительное закрытие в итоге валютных позиций любого плана с конвертацией в рубли по индикативному курсу...

Искренне буду рад ошибиться - и в этом случае: тот кто покупает сейчас доллары в итоге получит свою валюту.
Но на текущий момент - никаких гарантий этого нет.
29
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
skaom
Наличку давай. Купил ты в банке "виртуальные" баксы, как их превратить в осязаемые? Снять наличные нельзя, только рубли. ты по курсу 95 рублей покупаешь 95 наличных рублей.
Вам для каких целей наличка?
5
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
non-existent
Ну хотя бы кефир "Красная цена" в Пятёрочке не укрепился - по-прежнему 42 рубля ))
Так он обезжиренный. Или ты сторонник зож?
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
анд
у вас связь с космосом?
или президентом?
Сейчас в приоритете защита национальной валюты. Создание устойчивого спроса на рубль. Продажа газа и других ресурсов в Европу за рубли и другие механизмы. Или вы против? Вы, вообще, чьи интересы защищаете?
9
27
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
JumanGEE
Нет. Но неплохой финт ушами. Через конскую ключевую ставку и кучу запретов свели оборот валюты в стране почти под ноль и нарисовали курс, который всего на 8 рублей выше февральского. Теперь можно с гордостью...
Ну так на таких сказках (про прорывы, рывки и поднятие страны с колен) уже считай 20 лет страной рулят, схема то рабочая, зачем что то изобретать.
23
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Андрей
Вы сами то верите в это? К сентябрю за доллары срок начнут давать.
Не нарушайте и не посадят. Любителям валют юань будет доступен. Может и золотой рубль какой-нибудь выпустят. Не так всё страшно.
4
19
Ответить
   
Сообщений: 19593
skaom
Наличку давай. Купил ты в банке "виртуальные" баксы, как их превратить в осязаемые? Снять наличные нельзя, только рубли. ты по курсу 95 рублей покупаешь 95 наличных рублей.
Не-не-не. Не 95 за 95. Хохма в том, что по курсу 89 рублей (сегодня такой у Сбера) ты покупаешь 78 рублей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
4
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
рубль укрепился....смешно... так происходит каждый год. потому что до какого то там апреля, до 20 кажись, надо заплатить все налоги акцизы и пр поборы. + к этому добавляет и тот факт, что кое кто обязал кое кого тратить всю валюту. + открыли торги на мосбирже и теперь так же сливают валюту и выкупают акции т.е за наш с вами счет спасают свой бизнес кое кто. ну и конечно цб как хочет-так и рисует курс,какой нужен сейчас для рейтинга:мол смотрите какие мы молодцы. ну и пока еще до завтра продавалась нефть за валюту, а с завтра, 1.04 только за рубли. Но почему то почти все или молчат или отказались покупать за рубли. и завтра кран закроется и продаж не будет, акции кончатся, и наступит МАЙ. И какой тогда будет курс валюты? Сразу 200, 300, 500??? Хотя для этого режима что б завозить контрабас и хоть как то выживать с закрытыми трубами, курс нужен 1 к 1, тк 1 рубль=1 евро=1доллар сша. Вот это будет рывок. А еще лучший прорыв будет, взять и замутить деноминацию, отрезать НОЛЬ, а то он лишний в этой конструкции шулерства и мухлежа...И вот они те сладкие времена, доллар по 6р. ведь гораздо легче мутить и искусственно занижать с 8 на 6 потом на 4 потом 2, чем с 80 на 60, на 40 на 20....ну согласитесь. эко банкиры на этой афере нагреются.... это ж сколько можно потырить и сказать что сгорело....а сколько банков можно обанкротить на этой волне и лишить народ денег....все еще впереди
32
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
154ru
Нужно успевать покупать праворульку в Японии.
Когда ЦБ отменит все ограничения по валюте рубль просядет.
Ты чо там куришь? Когда газ пойдёт за рубли, фантики ниже полтинника рухнут.
2
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
11895130
Вяло текущее событие уронить цены на что либо, на днях покупал запчасти на свой автомобиль, доводы почему так дорого и о долларе по 85 р привели к тому что товар был куплен при долларе по 120р, цены держим до последнего момента, как поднять цену так сразу и не важно по чем брали товар...
На рынке два дурака..
3
9
Ответить
 
Сообщений: 220
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас не лучшее время покупать/продавать автомобиль. Исключение: продажа авто вместе с недвижкой для релокации.
Лучшее время для покупки авто, наступит очень не скоро.
А вот время для продажи авто, для тех кто купил авто как вложение, уже на подходе.

И судя по скорости повышения цен на всё, у многих время для обмена авто на более дешевое, уже наступает.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
4
3
Ответить
 
Сообщений: 220
11895130
Вяло текущее событие уронить цены на что либо, на днях покупал запчасти на свой автомобиль, доводы почему так дорого и о долларе по 85 р привели к тому что товар был куплен при долларе по 120р, цены держим до последнего момента, как поднять цену так сразу и не важно по чем брали товар...
Тоже самое и по машинам, при долларе 82, стоила 1 300 000, потом цены задрали чуть ли не до 2 000 000, сейчас доллар 83, а цену на машины никто не сбрасывает.

Думаю что даже у того у кого по математике была двойка, всё равно задумается, что где-то его хотят налюбить.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
28
 
Ответить
 
Сообщений: 220
24881865
Какое снижение цен на б-у?Попробуйте купить что то новое в салоне...
Тот кто пытается купить Б/У, в салон даже и не едет.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
4
 
Ответить
 
Сообщений: 220
non-existent
Ну хотя бы кефир "Красная цена" в Пятёрочке не укрепился - по-прежнему 42 рубля ))
Кефир по 42 рубля это так же полезно для здоровья, как если бы випить воды болотной.
Очнитесь люди,
пока НАСТОЯЩИЙ кефир дойдёт до прилавка магазина, если он будет из настоящего молока,
то стоить он будет 142 рубля МИНИМУМ.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
17
4
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Udacha&blagopoluchie
с шагом +10 рублей к курсу от торгов на Форекс - БКС (при условии, что вы их клиент)
НАЛИЧКУ?
5
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Jackson979
Именно по курсу ЦБ его никогда нельзя было купить. А так можно купить в интернет приложении своего банка.
Можно было купить по курсу цб, да, не всегда ну или как минимум с минимальной разницей, но в некоторых местах такое удавалось сделать. Ещё раз, НАЛИЧКУ.
6
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Viziter
В ЛЮБОМ приложении банка
НАЛИЧКУ
5
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Artix
А зачем вам валюта наличкой?
По курсу ЦБ никогда нельзя было купить доллар.
Затем, что большинство того что я покупаю кроме продуктов питания, сделано не в этой стране и ценник на эти товары зависит от курса доллара, в итоге имея на руках доллары мне все равно какой будет курс, машина как стоила условно 20-40 тысяч долларов так и будет стоит, тоже самое касается одежды, электроники и прочего. А наличка на руках позволяет не зависеть от прихотей государства, опять же выезды за границу в тех или иных целях никто не отменял. Можно было купить по курсу цб, ищущий да обрящет.
16
7
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
ZAKE86
а нахрена он вам нужен?
Доллар вниз,ждём снижения цен на НОВЫЕ авто.
Затем, что большинство того что я покупаю кроме продуктов питания, сделано не в этой стране и ценник на эти товары зависит от курса доллара, в итоге имея на руках доллары мне все равно какой будет курс, машина как стоила условно 20-40 тысяч долларов так и будет стоит, тоже самое касается одежды, электроники и прочего. А наличка на руках позволяет не зависеть от прихотей государства, опять же выезды за границу в тех или иных целях никто не отменял.
11
6
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Rod
а зачем он тебе? а разве раньше доллары банки по курсу цб продавали?
Затем, что большинство того что я покупаю кроме продуктов питания, сделано не в этой стране и ценник на эти товары зависит от курса доллара, в итоге имея на руках доллары мне все равно какой будет курс, машина как стоила условно 20-40 тысяч долларов так и будет стоит, тоже самое касается одежды, электроники и прочего. А наличка на руках позволяет не зависеть от прихотей государства, опять же выезды за границу в тех или иных целях никто не отменял. Можно было купить по курсу цб, это не значит что поголовно во всех банках и постоянно.
8
5
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
tss+
Не все понимают разницу между индикативным курсом и реальным...)
Курс хорошо можно оценить по стоимости например запчастей и других массовых импортных товарах:). Главное не дефицитных.
15
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Елена
Ну как бы DSG у барыг за место 30 теперь 50-60 а маховик что был 30 теперь 60+
Иными словами чтобы купить машину за миллион _+ в нее надо вложить минимум 200 т.р.
Теплообменник, цепь, помпа, термостат, подушки, мехатроник. При должном везении будет куда веселее 200к:).
8
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Роман
Кто хочет бумагу купить даже незнаю чего посоветовать, а так в 21 веке живём за рубль можно купить крипту продать можно её за доллар, так же можно купить крипто доллар и цена покупки близка к цене на бирже. Второе укрепился ли он или это скачки 🏇 я не знаю.
Это будут цифровые баксы, из и так можно купить онлайн в приложении почти всех банков. А вот с шершавыми бяда.
12
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас не лучшее время покупать/продавать автомобиль. Исключение: продажа авто вместе с недвижкой для релокации.
И то, если это европеец то как вариант проще перерегистрировать его в стране отбывания. Думаю обратную растаможку не надо будет платить, но это не точно.
1
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
154ru
Нужно успевать покупать праворульку в Японии.
Когда ЦБ отменит все ограничения по валюте рубль просядет.
Есть подозрение что мы еще долго будем ждать этой отмены.
10
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
Мокрая дсг(сцепление) ходит 200 тысяч на стоке при самых паршивых условиях города и пробок, чем меньше пробок и больше трассы тем пробега на нем больше. У Тойоты так же хватает проблем по мелочи за аналогичные пробеги, то там подтечет, то тут застучит, не надо идеализировать. Не ломается лишь та машина, что никуда не ездит.
9
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Vartanchick
Как отвечать на такой вопрос: НЕТ-не отказались, и ДА-не отказались???
Правильно конечно же Да - отказались от продажи текущего авто. Написано конечно очень двусмысленно:).
 
1
Ответить
сергей
Братск
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
Копили на что нибудь более стоящее, зачем покупать весту если можно подкопить и купить мерс, это так к примеру
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
я лично думаю что поговорка про падлу и цену в отношении ДВ как никогда верна и подходит
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
3
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
11895130
Вяло текущее событие уронить цены на что либо, на днях покупал запчасти на свой автомобиль, доводы почему так дорого и о долларе по 85 р привели к тому что товар был куплен при долларе по 120р, цены держим до последнего момента, как поднять цену так сразу и не важно по чем брали товар...
Да не брали они по 120. Просто остатки продают как выгодней. Или нет?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
так в бу Тайоте только движки ( расходники ) меняй постоянно и катайся сколь хочешь, а то на ФВ надо целую коробку менять.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Байден скупает доллары по 200 рублей, успевайте скинуть.
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
Доллар в россии стал облигацией как в ссср.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
роман
Владивосток
Елена
Ну как бы DSG у барыг за место 30 теперь 50-60 а маховик что был 30 теперь 60+
Иными словами чтобы купить машину за миллион _+ в нее надо вложить минимум 200 т.р.
Так всегда было.
2
2
Ответить
Jones Flattop
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас не лучшее время покупать/продавать автомобиль. Исключение: продажа авто вместе с недвижкой для релокации.
Вы предлагаете хранить непосильно заработанное в рублях?
8
1
Ответить
Besyachka
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
Тойота не ломается никогда, только масло, колодки да контрактные агрегаты знай меняй!
8
4
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
MAYBAX24
Ты чо там куришь? Когда газ пойдёт за рубли, фантики ниже полтинника рухнут.
к вечеру увидим.
6
 
Ответить
Bart
Владивосток
pavlentyae110
Поддержу Вас,только Тойота и только б/п
Хонда лучше
4
2
Ответить
HiddenR
Не всё сразу.
Времени на раскачку нет. Осталось совершить рывок. Сроки конкретные и наказание за невыполнение когда-нибудь озвучивал этот "великий вождь"?
18
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 671
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
а на обед он доставал паренную репу и приступал к употреблению пищи.
скукота
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Udacha&blagopoluchie
чтобы вы всем подряд задавали этот вопрос. ибо вам жилось скучно, тихо, серо и без огонька. как прям при СССР до распада ))
это не ответ, а так отговорка
Range Rover TDV8
5
 
Ответить
Сергей
Абакан
Придержим продажу авто на годик!!!!
4
 
Ответить
14800599
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
Ваш за миллион это Тигуан первых выпусков с пробегом под 250-300 из под 4-5 хозяев.
Твоя безпробежная таета с таким набором проходит 5 лет без ремонтов? Очень сильно сомневаюсь. Контракт по тебе плачет.
4
7
Ответить
14800599
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
Что про телки говорить, люди бумагу скупили и возят по городу продают......
3
1
Ответить
Сергей
Абакан
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
В такое время неодекваты и покупают!
4
1
Ответить
Сергей
Абакан
11895130
Вяло текущее событие уронить цены на что либо, на днях покупал запчасти на свой автомобиль, доводы почему так дорого и о долларе по 85 р привели к тому что товар был куплен при долларе по 120р, цены держим до последнего момента, как поднять цену так сразу и не важно по чем брали товар...
Ну и пусть продают за такую цену, а ты найди дешевле а к ним ни ногой!
7
 
Ответить
14800599
15715940
Курс сковал как девушка в доме любви, весь рынок продавцов на зелёнке в свои идущачи глотки орали что подаражание не успев продать машину с прошлого года, но хотя они ни вчем не виноваты это люди создали ажиотаж так же как и и гречкой
Вот про гречку это в десятку.
В магните в моем доме нет ни гречки , ни сахара.
Всем остальным полки забиты.
5
2
Ответить
14800599
Udacha&blagopoluchie
Средняя цена предлагаемых к покупке авто в разделе объявлений Дрома за последнюю неделю снизилась в большинстве федеральных округов. Исключение: Приволжский, где стоимость выставленных на продажу машин...
Мне пофиг на пиво, я его не пью.
А водку вроде пока не разбавляют))))
3
6
Ответить
14800599
Иван
А что Вам не нравится в последние годы то?!! На улицах не продохнуть от авто, причем неплохих авто, куча жилья строится, а раз строится, значит есть спрос. Все полюбили ездить по заграницам, еще и не раз в год. Значит есть деньги то у людей, о каких коленях Вы говорите?!!
Добавллю.
При средней зарплат нытиков на дроме в 30 тыщ, средняя бушная машина стоит мильей сто.
Три года не есть, ни пить....????, Только ныть...
7
13
Ответить
14800599
Deimon
20% - это ещё не все, большинство вообще никогда не были за границей.
Эти 20 процентов на дроме точно не сидят.
6
5
Ответить
14800599
Jackson979
В интернет приложении своего банка можете купить. Это не запрещено.
Только снять потом их можете только рублям .
7
 
Ответить
Сергей
Абакан
stream45
Ещё один...тойота с правым рулём не ломается. Да просто она без особых изменений производится десятилетиями. Все болячки уже давно вылечены.
Вроде с Края пишешь, а такое ощущение, что с Зеленого угла!)))
2
2
Ответить
14800599
Walker_
Кефирный напиток, сырный продукт, творожный продукт, вкусозаменитель, жалкое подобие мяса и т.д. и т.п.
Винный напиток
Водочный продукт....
3
1
Ответить
Сергей
Абакан
Udacha&blagopoluchie
чтобы вы всем подряд задавали этот вопрос. ибо вам жилось скучно, тихо, серо и без огонька. как прям при СССР до распада ))
Посмотри на минусы...
5
 
Ответить
Сергей
Абакан
Роман
Отсюда вывод все эти санкции их направлены на простых людей проживающих в РФ, А пока газ пром прокачивает трубы, газ пром банк без санкций со свифтом все будет хорошо ну у них там.
Кстати, самый отвратительный банк,кидает клиентов только в путь!
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Udacha&blagopoluchie
Средняя цена предлагаемых к покупке авто в разделе объявлений Дрома за последнюю неделю снизилась в большинстве федеральных округов. Исключение: Приволжский, где стоимость выставленных на продажу машин...
Ну не знаю. В Приморье так:
20-30летки в феврале от 150-250тыр, стоят сейчас почти также
10-15летки от 400-600тыр подорожали на 50-100тыр
Моложе 10 лет подорожали на 100-150тыр
А вот любой свежак из Японии от 3-5лет только только выехавший из порта, поднялся значительно....И ещё сильно подскочили в цене гибриды, за 5 лет +70-100% как за здрасьте!
4
 
Ответить
globus
Рубль укрепился на бирже. В кармане укрепления не произошло.
Правильней сказать, что рубль нарисовали и сделали ту цену за него, которую хочет видеть электорат пу, а реальная цена рубля около 200 за доллар.
17
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас не лучшее время покупать/продавать автомобиль. Исключение: продажа авто вместе с недвижкой для релокации.
Походу таких скоро много будет.. и цены пойдут вниз.... Пустеет РФ...
5
2
Ответить
Alexey IBM
Скален встаём, впрочем как и последние 20 лет.
22 года уже
10
3
Ответить
Иван
Омск
Deimon
20% - это ещё не все, большинство вообще никогда не были за границей.
Ну да, то то в допандемийные времена в аэропортах в сезон не протолкнуться было .... Вот лично у Вас сколько из знакомых не было за границей?!
5
10
Ответить
Иван
Омск
Андрей
Не переживай, скоро все поменяется)
Я не переживаю, не переживайте)!
1
2
Ответить
13747154
Новосибирск
В смысле зачем наличка? Полететь в Дубай и купить там одежды нормальной хотя бы :)какой Дубай в империю одежды одевайся там тоже самое
7
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
tss+
"...А зачем её покупать и тут же продавать? В сентябре вам всё разрешат..." "...А зачем вам бумага? Серьезно интересуюсь..." Ну смотрите... То что мы имеем на сегодняшний день,...
по поводу Индикативного курса - оценка стоимости валют разных Государств продолжает по все тем же методологиям.

следовательно можно предположить, что индикативного курса не будет.

за это период, я беру отрезок с 1 января, по 3 квартал 2022 (именно тогда заканчивается 6 мес) произойдут изменения в Государствах (их экономике) в разделах категорий по которым формируется сравнительный анализ (курс).

я здесь не пишу, что в 3 квартале курс 1 доллара будет 0,5 руб.

просто предполагаю и рассуждаю, что индикативного курса не будет.

вполне может статься, что и будет продажа населению СКВ на любой выбор (расширится предложение), только за этот период изменится структура работы площадки по купли/продаже
1
7
Ответить
Hardway John
skaom
Наличку давай. Купил ты в банке "виртуальные" баксы, как их превратить в осязаемые? Снять наличные нельзя, только рубли. ты по курсу 95 рублей покупаешь 95 наличных рублей.
Уже рубли наличные давно много кто - не видел...
3
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
tss+
"...А зачем её покупать и тут же продавать? В сентябре вам всё разрешат..." "...А зачем вам бумага? Серьезно интересуюсь..." Ну смотрите... То что мы имеем на сегодняшний день,...
добавлю еще одно рассуждение из наблюдения

есть предположение, то
валюта от экспортной выручки осевшая в том или ином банке - будет формировать предложение для внутреннего спроса - т.е. для продажи. пример тому сейчас ситуация с Газпромбанком.

к примеру банк Фридом финанс, могу немного ошибаться, вышел на Американскую Фондовую биржу и не под санкциями. Если ошибаюсь - поправьте. Так вот этот банк в качестве валюты может Фондироваться (занимать/покупать) на Американской бирже и присутствуя все так же на территории РФ - предлагать к продаже для внутреннего рынка РФ

вопрос в другом как будет существовать 2 стакана сформированные ЦБ РФ после 3 квартала 2022
 
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Сергей Квасов
Правильней сказать, что рубль нарисовали и сделали ту цену за него, которую хочет видеть электорат пу, а реальная цена рубля около 200 за доллар.
Готов расстаться с 10к по такому реальному курсу, куда обращаться?😁
4
3
Ответить
16508919
Благовещенск
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
много надо?
3
5
Ответить
Константин
Новосибирск
globus
Рубль укрепился на бирже. В кармане укрепления не произошло.
Ага, барыгам всегда так. Когда рубль падает, накручивает ценник. Когда рубль укрепляется - "Вы не понимаете, это другое"=)
9
4
Ответить
Константин
Новосибирск
ПАЛАСИО
Укрепление рубля??? Когда? Это шутка?
В перерыве между между строчением комментариев, сводки новостные поглядывай)
3
6
Ответить
Константин
Новосибирск
азазель
Какое укрепление рубля, он в искусственной коме....Зайдите на любой сайт по продаже компьютеров , курс 150.....
Так мож дело не в курсе, а в барыгах?)
3
4
Ответить
   
Сообщений: 785
Viziter
Ахаххахахвхвх сайт компьютеров) на барыг ориентироваться это верный курс)
сориентируй на верный курс , умник
6
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Константин
Ага, барыгам всегда так. Когда рубль падает, накручивает ценник. Когда рубль укрепляется - "Вы не понимаете, это другое"=)
ну так чему здесь удивляться - когда вы свою выручку смотрите через валютный курс.

рубль укрепился - выручка в валюте стала меньше

рубль ослаб - наступила печаль. у покупателей стало меньше денег на фоне существующих цен. значит нужно поднять цену чтобы нивелировать (компенсировать) потери от отсутствия продаж. т.к. отсутствие продаж - это снова сокращение денежного довольствия в кармане в пересчет на валюту.

не находите, что модель построения - однообразная )))

вместо того, чтобы укре******рубль и его покупательскую способность (а в данном случае это экспорт или же открытие дела связанного с производством, и т.д.- при работе с импортом) всячески стараетесь его опустить.
2
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Константин
Ага, барыгам всегда так. Когда рубль падает, накручивает ценник. Когда рубль укрепляется - "Вы не понимаете, это другое"=)
извинение мое.

текст адресован - globus
1
3
Ответить
   
Сообщений: 785
Константин
Так мож дело не в курсе, а в барыгах?)
а может в патриотах?
9
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
а так в целом интересно наблюдать за всплесками эмоций людей которые подсели на купи/продай валюты

как только единую песочницу посекли на части и ограничили торги (сделки) на короткие интервалы и другие моменты - сразу поднялся шквал недовольства.

как только ЦБ начал наводить порядок чтобы сформировать реальный курс рубля на внутренней торговой площадке, исходя из фактического спроса и предложения, при этом убрав из курса всю составляющую ложной раскрутки курса - началась возня и хаянье.
8
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7129
За тот курс, что устанавливает сейчас ЦБ на бакс можно только посмотреть, но не купить.
"Вы рыбов красивых продаете? - Нет, только показываем".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
3
Ответить
Alexey Leontyev
11895130
Вяло текущее событие уронить цены на что либо, на днях покупал запчасти на свой автомобиль, доводы почему так дорого и о долларе по 85 р привели к тому что товар был куплен при долларе по 120р, цены держим до последнего момента, как поднять цену так сразу и не важно по чем брали товар...
Сам работаю в руководстве логистической компании. Цена на авто Перевозки с начала 2020 не изменилась))), даже фрахт КТК упал по сравнению с 2021, поэтому те кто повышает цены товар редкие ******ы!!
4
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Jones Flattop
Вы предлагаете хранить непосильно заработанное в рублях?
В кроптодоллары перевести.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 455
анд
Вообще , все время задаюсь вопросом, зачем мы добываем и продаем столько газа? Вот мы добываем, добываем.. Денег скопилось ахулиарды , лежат и за границей и арестованные, и не арестованные, и поосто...
Так а яхты на какие шиши покупать и прочие дворцов Европе?
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
А как обстоит вопрос с ипотечниками которые брали в валюте лет 7-10 назад? Как они защищены от отрицательного укрепления рубля?
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Андрей
Ну до краха долларовой системы ни мне, ни вам не дожить, только если один пересидент престарелый ядерной бомбой не шмальнёт, но тогда нам уже будет без разницы...
Но в крипту я тоже как-то не верю... Не то что не верю даже, скорее не доверяю, старый наверное становлюсь.
Вполне возможно, что и состоится в обозримом будущем . Только для нас, россиян, это ни чего принципиально не изменит . Просто будем знать, что у.е. - это не доллар, а юань.
5
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Udacha&blagopoluchie
хотелось бы узнать, что вы знаете о договорах продажи в формате спот (по цене и оплате сделки сейчас), контрактах по оплате завтра и т.д. А так же о таких вещах как срок контракта и его условия, и текущая...
да тут через одного разжигатели
3
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Иван
Ну да, то то в допандемийные времена в аэропортах в сезон не протолкнуться было .... Вот лично у Вас сколько из знакомых не было за границей?!
Проще перечислить тех, кто был за границей.
6
3
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Николай Александров
В смысле зачем наличка? Полететь в Дубай и купить там одежды нормальной хотя бы :)
Тебя оденут в местах не столь отдалённых, в модный серый или полосатый костюм, не переживай.
4
11
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Андрей
Дурачки верят) Валюты в свободной продаже нет)
Нужна валюта - едь туда, где её печатают, какие проблемы?
3
12
Ответить
    
Сообщений: 1640
ПАЛАСИО
Приволжской регион держит цены!
Жадные кубаноиды уперлись рогами? :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Shepster
Жадные кубаноиды уперлись рогами? :-))
Кубаноиды?
Сеньор завершил обучение закончив начальную школу?
До предмета география так и не добрался?
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
globus
Рубль укрепился на бирже. В кармане укрепления не произошло.
Сейчас на рынок выкидываются убитые мертвые ведра по конской цене. Эти "хозяева" под шумок резкого повышения цен решили избавиться от убитых своих машин, которые в хорошие времена было нереально продать!
10
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Deimon
20% - это ещё не все, большинство вообще никогда не были за границей.
Опрос на Дром показал, что за границей никогда не были порядка 40-45% пользователей. Запомнился такой порядок чисел.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alexey Leontyev
Сам работаю в руководстве логистической компании. Цена на авто Перевозки с начала 2020 не изменилась))), даже фрахт КТК упал по сравнению с 2021, поэтому те кто повышает цены товар редкие ******ы!!
То есть цена на перевозку на автовозе одного автомобиля ,с Владивостока в Краснодар ,выросшая с 45-105 на маленкую машинку, и с 65-120 за микроавтобус, это не изменилась?))
как раз с с 2020 по начало 2022 года.
9
2
Ответить
kashka malashka
А нафлудили то
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Ситуация всё ещё очень тревожная))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Не очень понятно о каком "укреплении" может идти речь? До сентября установлен "временный режим" + введены санкции, что в сумме дает:
1) На 82 рубля в банке можно купить 0$ наличкой.
2) На 9300 рублей можно купить 100$ "на экране". Они будут лежать на счете, к которому привязана карта (возможно "мир"), оплату с которой почти нигде не принимают. Даже Али-баба-экспресс стал банить заказы с доставкой в РФ и перестал принимать платежи.
3) На 15000 рублей (поговаривают) можно попробовать купить 100$ "за углом". Это противозаконно, как минимум + ряд "неотъемлемых нюансов".
4) Половина того, что раньше покупалось за доллары - больше не продается Россиянам.
5) То, что было оплачено - зависло в портах, на складах курьеров, отказавшихся вести бизнес.

6) То, что продается в РФ за рубли - увеличилось в цене в 1,5 - 3,5 раза.

Поясните мне сирому что там и где укрепилось акромя веры в зомбоящик?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
25
3
Ответить
kikus
Томск
да, умеют наши рулители нарулить. удобный курс сферического доллара нарисованный пикселями на телевизорах. но когда контора, у которой часть бизнеса за границей получает (если как-то может еще выкручиваться) перевод сюда в баксах, то сдавать приходится по этим уродским курсам нарисованным. но если купить что-то там задумаешь (на Алике, допустим) - сразу видно правильный курс.

Цены снизились на "заберите это ведро побыстрее, пока оно еще может ехать" или если "кушать нечего уже". Продажа прочной тачки слеженной с маленьким пробегом не с голодухи - тут как минимум надо посмотреть цены, что можно купить. А ничего нельзя купить такого же класса (уж про бренды промолчим вообще) не умножив цену пятилетки с пробегом 30-40 на 2 сейчас (есть, есть такие пробеги - не трындеть. у меня у одной тачки 38, у второй 28. чудеса бывают). И выбор непоношенных комфортных машин сейчас будет таять на глазах. Так что - ну***** Объява висит, но я лично поднял цену, чтобы мозг не выносили даже близко. Скоро Куба будет с ржавыми мятыми ретромобилями ******ими. Кроить народ будет на всём в тачке, что ломается, пробеги мотать лютее лютого. Так чтаааа... Пусть стоит под окном, ждет своего понимающего покупателя на малопробежку от первого собственника. За год еще 20% потихоньку накину, согласно ставке ЦБ
10
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
gunn40
Опрос на Дром показал, что за границей никогда не были порядка 40-45% пользователей. Запомнился такой порядок чисел.
Бггг - оптимистично ))) где-то натыкался на статистический факт, что у 3/4 граждан нет заграничного паспорта.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9651
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
не совсем так
цены в магазинах несколько отстают от роста курса доллара
2
 
Ответить
13013628
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
Зачем они тебе?)))
1
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
В стртье какая то вода ни о чем!!!
Если ответить на вопрос поставленной в сайте правильно ответить, цены которые продавцы поставили на машины во время скачка бакса под са ремонт нихочу стабильно остались прежними не история на то что бакс откатился. И снижать цены ни кто не собирается судя по объявлениям за которыми я слежу.
Но я не уверен , что найдётся покупатель на двухлетний гранд чероки за 8-9 млн. Или 6-7 летний лк 200с пробегом 50-60 тысяч за 6-7 млн.
По крайней мере ни одна машина не продалась, ща которой смотрю .
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
Сидели, жаловались, что денег нет))
Водитель - самый опасный узел машины
4
2
Ответить
13013628
globus
Банки котировки дают на продажу по хорошим ценам. Только валют непродают. У перекупов всегда есть, но полтора курса от биржи...
стандартный вариант, как с сахаром или с офисной бумагой)) Пока народ выпучив глаза бежит скупать, перекуп и 2 цены накрутит)) Ни чему людей жизнь не учит.
3
1
Ответить
13013628
154ru
Нужно успевать покупать праворульку в Японии.
Когда ЦБ отменит все ограничения по валюте рубль просядет.
сахар еще, сахар надо)))
1
1
Ответить
13013628
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
То то статья тут была о проблемах с контрактом на японцев))
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
kikus
да, умеют наши рулители нарулить. удобный курс сферического доллара нарисованный пикселями на телевизорах. но когда контора, у которой часть бизнеса за границей получает (если как-то может еще выкручиваться)...
Именно так все и сделали ....только это путь в никуда. Понимающий покупатель не прийдет как раз на цену конь. Он спокойно сядет с бабосиками в позицию а я подожду чо будет . И будет спокойно ждать .
Что там все станет как в северной Корее или кубе это туфта полнейшая ..типичный аргумент продавцов, оправдываюших повышение в разы на свои товары. Да ни чо ни кудане денется. Просто изменится логистика. Да на сколько то подорожает из за этого . Но не более .бакс то подорожал на 30 процентов, а барыги взвентили все в разы.
Так что ваши малопробежные автомобили по тройной цене это не самое выгодное вложение.
Сейчас если у тебя есть деньги самое правильное улыбаться и спокойно сидеть на попе ....рано или поздно кого то прижмет и помахав денежкой перед носом можно выгодно что то купить.
Я именно так на той неделе двухгодовалого снегохода армейца с пробегом 1200 км купил по цене, по которой его до войны было не купить.
6
5
Ответить
Павел
Томск
Udacha&blagopoluchie
и да, пожелаете продать - минус 20 рублей от курса на Форекс
Вы не правы, модно продать на бирже по биржевому курсу. Купить сложнее, насколько я знаю комиссия 12%, а при продаже ее нет.
1
1
Ответить
13013628
154ru
И в каком приложении продают валюту по курсу ЦБ?
а когда ее продавали по курсу ЦБ?
1
2
Ответить
13013628
tss+
Ребятки, вы не путайтесь и других не путайте) Купить то можно, но снять нельзя.... У тебя будет лежать на счёте валюта, которую ты можешь снять только в рублях. Расплатиться безналично в валюте тоже...
Хоть кто то ответит мне зачем наличная валюта, доллары например?
2
5
Ответить
13013628
Maxim200900
По моим данным в районе 150 за бакс и в районе 230 за евро
на Пафосе? Ну вы там вообще с катух съезжаете)))
2
4
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
13013628
а когда ее продавали по курсу ЦБ?
а у меня-то что спрашиваешь?
ты спроси у тех кто "в любом приложении" доллары по курсу ЦБ покупает.
5
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
13013628
сахар еще, сахар надо)))
сахар от бакса меньше чем праворульки зависит, можно сильно не затариваться)))
1
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
EdArt Print
а с чего бу-шкам сильно дорожать если на ехисте,ценник на аналоги вырос в два раза,на оригинал некоторые позиции в три раза...и с тех пор ничего не подешевело...
Сейчас глянул,мой оригинал-железка в Экзисте стоил ровно 4000, сейчас 5500.Можно купить и за 18000.Красиво жить не запретишь.На Алике ещё интересней.Купил на пике товар за 620,вчера он стоил 510,сегодня опять 600.Ждемс,куда кривая выведет.
2
 
Ответить
13013628
154ru
а у меня-то что спрашиваешь?
ты спроси у тех кто "в любом приложении" доллары по курсу ЦБ покупает.
а че тогда тебе нужен долар по курсу ЦБ?
 
5
Ответить
13013628
154ru
сахар от бакса меньше чем праворульки зависит, можно сильно не затариваться)))
как не можно то? нужно, еще как нужно...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
13013628
Хоть кто то ответит мне зачем наличная валюта, доллары например?
На пример съездить отдохнуть за границу ....
7
4
Ответить
Евгений
Владивосток
Maxim200900
По моим данным в районе 150 за бакс и в районе 230 за евро
Сегодня в одной из групп человек баксы наличку в количестве 600 продавал, хотел 85. Не там вы свои данные берете, ох не там....
2
4
Ответить
Anton Типолог
ПАЛАСИО
Укрепление рубля??? Когда? Это шутка?
Дело в козлах а не в рубле
3
 
Ответить
Евгений
Владивосток
анд
Вообще , все время задаюсь вопросом, зачем мы добываем и продаем столько газа? Вот мы добываем, добываем.. Денег скопилось ахулиарды , лежат и за границей и арестованные, и не арестованные, и поосто...
Совершенно в точку. Эти бумажки конвентируются в яхты и недвигу за границей, которую потом отметают недружественные страны и получается что мы добываем ресурсы, не получая ничего взамен.... Особенно обычное население.
9
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Olsol
И да, новые китайские повозки убьют вторичный рынок праворулек на ДВ.
Пичалька:-))
Это чери за 3 млн с мотором 1,5 и передним приводом убьет?)))
8
 
Ответить
майкл
Барнаул
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
В Сбер инвест можно купить ,но только там комисия 10 р.)
 
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
анд
Вообще , все время задаюсь вопросом, зачем мы добываем и продаем столько газа? Вот мы добываем, добываем.. Денег скопилось ахулиарды , лежат и за границей и арестованные, и не арестованные, и поосто...
Для этого не должно быть такой коррупции. Иначе сколько бы не было денег - всё, как песок сквозь пальцы. Ну и эффективность управления, да, т.к. даже без коррупции у нас могут про***** кучу денег, просто из-за через***ных процессов.
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
13013628
Хоть кто то ответит мне зачем наличная валюта, доллары например?
Если тебе не нужны - неси скорее, найдем применение.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
Алексей
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
Всё правильно они сделали, благодаря этому рубль и укрепился.Всегда из-за паники и спекулей курс рос.
2
8
Ответить
13013628
uj,kby
На пример съездить отдохнуть за границу ....
зачем доллары наличные?
1
8
Ответить
13013628
@lex@nder
Если тебе не нужны - неси скорее, найдем применение.
я ни когда их не покупал с целью накопления, ни какого смысла в этом не вижу)))
отдыхать за бугор? нет такой маниакальной задачи у меня. Мне и в России нормально отдыхается.
евро на учебу сыну покупал, так с ними и сейчас проблем нет, покупай да переводи физику за бугор.
3
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
13013628
Сын когда только поехал у него "на кармане" не 0 был, полагаю.. и карта работала же?

А как бы он СЕГОДНЯ поехал? С рублями? Или с безналичными Евро с курсом покупки +15 (+ комиссии), лежащими на неработающей за бугром карте?

Или как мысль идет? "После меня хоть потоп"?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
 
Ответить
Михаил
Jackson979
Именно по курсу ЦБ его никогда нельзя было купить. А так можно купить в интернет приложении своего банка.
Только это будет виртуальный доллар :( А некоторые еще помнят, как были украдены виртуальные рубли со сберкнижек, и не только.
6
 
Ответить
Михаил
Viziter
В ЛЮБОМ приложении банка
Читай внимательно, где можно купить нал. :(
3
2
Ответить
Алексей
Братск
Грузовозофф
Ну так и надо этим пользоваться. А не покупая автомобиль, задумываться - "Сколько стоит маховик и DSG", прости Господи!
Ну, может у людей латентная склонность к мазозизму. Всякое бывает, знаете ли
1
 
Ответить
Михаил
Роман
Вот уже новости в интернете читаю что РФ всё же продолжит продавать газ за евро доллар а не рубли, а я уже поверил пропаганде что вентиль закрутят.
Рзницы все равно было бы никакой, просто:
* мы "нагнули" европу
* появилась бы еще одна "прокладка" для слива лишних денег в свой карман
* Газпром получал бы рубли сразу

В итоге, ничего бы не поменялось кроме еще одного потока обогащения
5
 
Ответить
Михаил
Udacha&blagopoluchie
путаете вы людей.
снять можно но в определенном объеме.
нежелание выдать - карается ЦБ
Определенный объем, если не ошибаюсь:
* до 10 килобаксов
* только то, что было на счету до 9го числа

Где-то так
2
 
Ответить
Михаил
tss+
Очень часто за безапелляционными заявлениями скрывается невежество) Я с удовольствием послушаю о реальном механизме снятия валюты, которая покупается сейчас по текущему курсу. Не путать с той валютой,...
Наконец-то. Я еще неделю назад тут об этом писал, но ботов было много, а людей, которые читают нормативку или новости было мало.

Но уже теперь многие знают
1
 
Ответить
Михаил
анд
Вообще , все время задаюсь вопросом, зачем мы добываем и продаем столько газа? Вот мы добываем, добываем.. Денег скопилось ахулиарды , лежат и за границей и арестованные, и не арестованные, и поосто...
Тю, чтобы набить себе карман. А ты думал для чего :(

Любой безполезный процесс часто имеет простое объяснение смысла его существованич
 
 
Ответить
Михаил
154ru
Открывается ДВА счета в Газпромбанке - валютный и рублевый, на валютный зачисляется евро, банк меняет евро на рубли и зачисляет на рублевый счет и с этого счета производится оплата за газ)))
При такой схеме у покупателя возникает дополнительный риск, так как курсом обмена по факту управляет продавец и цены будут естественно в рублях.

Завтра ЦБ решить что одни рубль равен одному евро и ...?
2
2
Ответить
Михаил
Кипер
Это быстро не случится. И не резидентов скоро не выпустят из акций. И надо ждать чем закончится продажа газа за рубли. И ситуация в Украине. И за чей счет её будут восстанавливать. Думается мне к осени хоть как то ясно будет.
За все побитые горшки будет платить проигравший.

К слову, российско-турецкая война в конце 19 века война явно показала, что даже победа оружием не дает победившей стороне почувствовать вкус победы :(
3
4
Ответить
Михаил
Olsol
Это только начало. Посмотрим что будет в мае .
Западные импортеры углеводородов должны продавать свою валюту на нашей бирже и покупать рубли. Т.к. Газпром будет принимать только рубли.
Нет у нас такого спроса на западную валюту в условиях санкций. Купить в ЕС нечего.
Ну если ничено не производить и не потреллять - то да, ты прав.

Ссылку на месячное голодание скинуть на всякий случац?
3
 
Ответить
Михаил
Михаил Логинов
Зашёл на алиэкспресс. Конвертация 1доллар примерно 86 рублей.
Ну да, потому что банки такие курсы и ставят для карточных операций. Посмотрим, надолго ли из хватит
1
 
Ответить
Михаил
Jackson979
А зачем её покупать и тут же продавать? В сентябре вам всё разрешат.
А будет ли вообще что-то в сентябре?
5
1
Ответить
Михаил
Евгений
А зачем вам бумага? Серьезно интересуюсь.
Чтоы если что, ща нее что-то купить :)

Или пробовать слинять
3
1
Ответить
Михаил
Udacha&blagopoluchie
а так в целом интересно наблюдать за всплесками эмоций людей которые подсели на купи/продай валюты как только единую песочницу посекли на части и ограничили торги (сделки) на короткие интервалы и другие...
Можно в деталях раскрыть "наводить порядок"?
5
 
Ответить
Михаил
13013628
Хоть кто то ответит мне зачем наличная валюта, доллары например?
Выше в теме писали ного раз :)
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
13013628
зачем доллары наличные?
А вы попробуйте снят их с карты в той же Азии сейчас .можно очень сильно удивиться без налички. Только что прилетел из Шри-Ланки ... отвыкайте надолго от карт за границей .
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
ПАЛАСИО
Приволжской регион держит цены!
Видимо жители приволжского округа мало покупают бу иномарки из-за "бугра". Только официальные и много отечественных.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
Может Елене скучно так жить. А тут то маховик полетел, то турбина. Веселье.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Udacha&blagopoluchie
Средняя цена предлагаемых к покупке авто в разделе объявлений Дрома за последнюю неделю снизилась в большинстве федеральных округов. Исключение: Приволжский, где стоимость выставленных на продажу машин...
Вам непременно надо в Росстате работать! Такой талант пропадает!
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Что все жалуются? Во дворе машину не поставить у многих по две, а то и по три машины. Жена вдруг участок захотела купить за городом так он неделю назад стоил 15т.руб. за сотку сегодня 25т.руб А завтра сказали 30т.руб за сотку и все почему? Ажиотаж бешенный сказали, весна все решили строить загородные дома! А вы все недовольны чем то! Видимо те кто доволен, им некогда сюда заглядывать, то съездить отдохнуть надо, то что то построить то еще какие дела.
3
12
Ответить
 
Сообщений: 5851
Евгений
Это чери за 3 млн с мотором 1,5 и передним приводом убьет?)))
Курс понизится и ценники вниз пойдут.
А потом и европа с японией вернутся. Им газ надо на что-то покупать.
А чтобы купить что-то ненужное, надо продать что-то ненужное.
1
13
Ответить
азазель
Какое укрепление рубля, он в искусственной коме....Зайдите на любой сайт по продаже компьютеров , курс 150.....
Ну да, как доллар вырос до 120 руб, так было все обосновано да за 2-3 дня, а как упал , то конечно искусственно его снижают, как всегда двойные стандарты
2
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей
Вы упустили одну важную вещь. Все эти меры работают с валютными счетами и с суммами, которые там УЖЕ ЛЕЖАЛИ ДО 9 марта 2022 года. А если я, по наивности своей доверился опять российскому правительству и держал сбережения в рублях, то всё...
Ну да. Так и есть. Но к сожалению отредактировать текст после ответа не получается. Так бы обязательно добавил .
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Субъективное мнение, без претензий на истину в последней инстанции: укрепление курса рубля Центральным банком проводится в расчёте на реальный переход к торговле энергоносителями (а далее и другими экспортными товарами) с основными зарубежными потребителями за рубли. Ватикан уже оплатил импорт газа рублями. Чем выше курс отечественной валюты, тем выгоднее будут внешнеторговые операции для государства, единственного эмитента рубля, больше зарубежной валюты удастся принудительно привлечь в уполномоченные банки (Газпромбанк, в частности).
 
6
Ответить
tss+
Ребятки, вы не путайтесь и других не путайте) Купить то можно, но снять нельзя.... У тебя будет лежать на счёте валюта, которую ты можешь снять только в рублях. Расплатиться безналично в валюте тоже...
Вот мне интересно, зачем вам эта валюта сейчас наличкой ? В руках подержать? От курса валюты зависят цены в закупки для предприятий. И низкий курс доллара даёт низкие цены на сырье, а следовательно низкие цены на продукты в магазинах. Вторая причина высоких цен в магазине-оптовики закупили сырье по высоким ценам, при большом курсе, а продавать они будут товары по низким? Как вы думаете. И плюс жадность некоторых торговых сетей, которые не хотят опускать цены на товар, который закупили дешевле и плюс спрос от самих людей которые сметают товар. Мне пофик за счёт чего держится этот курс, но при его падении цены через время упадут
1
12
Ответить
Николай Александров
В смысле зачем наличка? Полететь в Дубай и купить там одежды нормальной хотя бы :)
Ах в Дубай полететь, ну так вы извините пир во время чумы устраиваете? Ну так летите и не возвращайтесь и не мутите тут воду!!!
3
10
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
12692973
Не понятно наверное потому,что не отбирали у тебя деньги в 91, 98 ,2008,2014,когда люди копили на что то стоящее и нужное,но потом приходилось брать уже то что есть,не очень стоящее и нужное.Ну ничего,еще поймешь.В следующий раз точно.
Зачем брать не очень стоящее и нужное? Что бы потом продавать на ***** дешевле, чем брал и остаться при тех же деньгах, которые были до покупки? По развлекать себя участием в процессе?
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11842
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
Сейчас фильтра и масла недёшево стоят.
Проще мотор в сборе поменять
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
3
1
Ответить
   
Сообщений: 785
Марина Николаева
Ну да, как доллар вырос до 120 руб, так было все обосновано да за 2-3 дня, а как упал , то конечно искусственно его снижают, как всегда двойные стандарты
увы , да .На масло задрали цену и не снижают не рубль.Привет ЭКСИСТ, АВТОДОК, ЭМИКС!!
3
 
Ответить
24063427
Ишим
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
когда я слышу такое ,сразу возникает мысль-Дайте её мне и я покажу насколько она неубиваема))))))))
3
1
Ответить
13051877
Новосибирск
Никак не изменился. Я, насмотревшись того как барыги лупят ценники, если буду продавать своего субаря 11 года, то поставлю 1,5 миллиона рублей. А что такого?
1
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Михаил
При такой схеме у покупателя возникает дополнительный риск, так как курсом обмена по факту управляет продавец и цены будут естественно в рублях.

Завтра ЦБ решить что одни рубль равен одному евро и ...?
Цены будут в долларах и евро как и раньше, и если ЦБ решит, что рубль равен евро - то и получит не тыщу рублей, а 10
7
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
13013628
а че тогда тебе нужен долар по курсу ЦБ?
Мне не нужен доллар, у меня есть..
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2381
ПАЛАСИО
Еще не отказались от смены своего автомобиля? да + нет -
русске изык знаишь?, пеши правельна.
"Еще не отказались от смены своего автомобиля? да + нет -"
ответ да - " да, не отказались от смены своего автомобиля" подразумевает что от смены авто не отказался.
ответ нет - " нет, не отказались от смены своего автомобиля" подразумевает что от смены авто не отказался.

русске изык пишы "Вы отказались от смены своего автомобиля? да + нет -"
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
Лучше пусть покажут где заработать на машины по этим ценам
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
154ru
Нужно успевать покупать праворульку в Японии.
Когда ЦБ отменит все ограничения по валюте рубль просядет.
А зачем ему это делать? В ближайшей перспективе об этом можно даже не думать. Будет сначала восстановление Украины, потом (возможно) снятие части санкций, ну и только возможно потом возращение фондового рынка. Но это все будет уже после ухода дедушки. Ну то есть как будет, возможно будет... А то сменщик может оказаться еще интереснее и вместо нацистов в Украине, начать искать марсиан в Европе...
Рукописи не горят(с)
10
7
Ответить
Евгений
Кемерово
tss+
"...А зачем её покупать и тут же продавать? В сентябре вам всё разрешат..." "...А зачем вам бумага? Серьезно интересуюсь..." Ну смотрите... То что мы имеем на сегодняшний день,...
"Ибо никаких операций именно как с валютой - ты с этим активом совершить не можешь."
Не совсем так, если на брокерском счете купить, то можно покупать акции иностранных компаний.
А на бумагу я вообще не знаю что покупать, за границу в обозримом будущем не собираюсь.
1
5
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Maxim200900
А зачем ему это делать? В ближайшей перспективе об этом можно даже не думать. Будет сначала восстановление Украины, потом (возможно) снятие части санкций, ну и только возможно потом возращение фондового...
Я и не говорю, что это произойдет "завтра".
Всё зависит от того как скоро и чем закончится спецоперация.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
@lex@nder
Бггг - оптимистично ))) где-то натыкался на статистический факт, что у 3/4 граждан нет заграничного паспорта.
Нет паспорта на момент опроса))
Старый кончился, новый ещё не сделан.
Водитель - самый опасный узел машины
 
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3223
Денис Шелихов
Что все жалуются? Во дворе машину не поставить у многих по две, а то и по три машины. Жена вдруг участок захотела купить за городом так он неделю назад стоил 15т.руб. за сотку сегодня 25т.руб А завтра...
Вы цены на стройматериалы видели? Пеноблоки с 4500 руб за куб подорожали до 120000 руб и так примерно по всем позициям. Не уверен, что сейчас начётчик массовое индивидуальное строительство.
6
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3223
алексей !
Вы цены на стройматериалы видели? Пеноблоки с 4500 руб за куб подорожали до 120000 руб и так примерно по всем позициям. Не уверен, что сейчас начётчик массовое индивидуальное строительство.
С 4500 до 12 000
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Михаил
Читай внимательно, где можно купить нал. :(
У нас уже появились валютчики, как в 2000х... 120 нал продают .
4
 
Ответить
   
Сообщений: 530
ПАЛАСИО
Укрепление рубля??? Когда? Это шутка?
Продам доллары по 300, обращайтесь.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 530
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
Какой-то сюр, зашёл в приложение, перевёл по 90 в доллары, дошёл до банкомат, снял в долларах, сколько перевёл, о чем вопрос? Да, есть ограничения, есть недостаток долларов, но....?
1
5
Ответить
   
Сообщений: 530
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас не лучшее время покупать/продавать автомобиль. Исключение: продажа авто вместе с недвижкой для релокации.
На ДВ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
154ru
Пытаются спасти деньги, но обычно уже поздно.
Денег должно быть ровно на еду, остальное в чем-то - недвига в разных странах, фантики разных стран, материальные ценности, которые всегда можно продать, телевизоры например, постойте....
1
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
ТоварищДерево
Какой-то сюр, зашёл в приложение, перевёл по 90 в доллары, дошёл до банкомат, снял в долларах, сколько перевёл, о чем вопрос? Да, есть ограничения, есть недостаток долларов, но....?
А ты попробуй так сделать, а потом расскажешь что из этого вышло.
5
 
Ответить
16590345
Томск
Приморцы !
че там логистику восстановили по привозу из Японии ??
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
Непонятно, если денег нет. Появятся- поймешь. Есть такое понятие, как тренд. А вот когда тренд меняется, заранее не знает никто. Дилетант знает все, но денег у него никогда нет, и не будет, зато его "всегда удивляет, как это сидят сидят с деньгами", Как раз он и побежит тратить последние "на пике цен". А тот, кто " сидят сидят с деньгами", так и будет с деньгами, а также с автомобилями и квартирами. Поделись ка Роман, как ты приуспел?
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12926
Иван
А что Вам не нравится в последние годы то?!! На улицах не продохнуть от авто, причем неплохих авто, куча жилья строится, а раз строится, значит есть спрос. Все полюбили ездить по заграницам, еще и не раз в год. Значит есть деньги то у людей, о каких коленях Вы говорите?!!
Наверное о натёртых))
3
1
Ответить
mikl
Красноярск
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
ну извините, не все кроят от зарплаты до зарплаты. Есть (точнее были) в этой стране люди, у которых оставалось что-то.
3
 
Ответить
mikl
Красноярск
12692973
Не понятно наверное потому,что не отбирали у тебя деньги в 91, 98 ,2008,2014,когда люди копили на что то стоящее и нужное,но потом приходилось брать уже то что есть,не очень стоящее и нужное.Ну ничего,еще поймешь.В следующий раз точно.
не, у таких всегда "барыги" виноваты, цены на пустом месте взвинчивающие.
1
 
Ответить
mikl
Красноярск
Viziter
В ЛЮБОМ приложении банка
наличку в приложении? я понимаю. вам методички пишут и не объясняют что и как, но сами головой пробовали думать?
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ТоварищДерево
На ДВ?
Лучше куда нибудь подальше. Может южную Корею.
2
 
Ответить
Роман
Красноярск
tutoleg
Непонятно, если денег нет. Появятся- поймешь. Есть такое понятие, как тренд. А вот когда тренд меняется, заранее не знает никто. Дилетант знает все, но денег у него никогда нет, и не будет, зато его "всегда...
Поделись ка Роман, как ты приуспел? К сожалению это секретная информация которую я не могу распространять.
 
2
Ответить
mikl
Красноярск
анд
Вообще , все время задаюсь вопросом, зачем мы добываем и продаем столько газа? Вот мы добываем, добываем.. Денег скопилось ахулиарды , лежат и за границей и арестованные, и не арестованные, и поосто...
народ начинает прозревать, милорд. Осталось дело за малым, действительно ответить на вопрос зачем это все происходит. Почему-то я думаю, что вы знаете ответ на этот вопрос.
2
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
Хоть по 64 копейки сделайте за $, что толку если его наличный не купить?)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
ПАЛАСИО
Укрепление рубля??? Когда? Это шутка?
конечно. Идёте на Али и смотрите, как у вас возьмут рубли: по курсу на сегодня 122 за доллар.
Вы , конечно, может пойти и обменять по курсу центробанка и заплатить комиссию 12%. И положить их себе на счёт, с которого вы можете снять > правильно рубли :-)
Так что точно, как СССР. Официальный курс 60коп, реальный 6 рублей, а потом вдруг реальный стал 20
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Viziter
В ЛЮБОМ приложении банка
ясно. Вы купили по этому курсу, заплатили 12%, а всё что вы можете сделат это снять, обменяв сначала по текущему курсу на рубли
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
ПАЛАСИО
Еще не отказались от смены своего автомобиля? да + нет -
И как отвечать?
Да, не отказался.
Нет, не отказался
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
5 лет не показатель ничего. Вот позавчера из сугроба во дворе выдернули и куда-то уволокли ситроен из прошлого века. 5 лет стоял на парковке, ни разу не сломался, сколько тут живём. Правда и не ездил никуда
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Роман
Я знаю по телику власть сказала не будет рублей не будет газа, сейчас все сделано наоборот в чем я не прав?
А что не так? Политики всегда врут - у них работа такая
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Роман
Поделись ка Роман, как ты приуспел? К сожалению это секретная информация которую я не могу распространять.
Все ясно, "подпольный миллионер Корейко".
3
1
Ответить
777
Владивосток
А зачем вам валюта? Пришли в банк,конвертировали в ену и отослали в Японию для покупки авто,далее по курсу ЦБ растаможили в рублях. Что вам ещё надо??? Не ужели не настанет тот день когда останутся только брокеры для покупки авто из Японии. Когда же все эти рынки закроются где обманывают людей!!!
1
4
Ответить
Владимир
Сочи
stream45
Ещё один...тойота с правым рулём не ломается. Да просто она без особых изменений производится десятилетиями. Все болячки уже давно вылечены.
Не понимаю чесслово возведение тойоты в культ у нас в России.Обычный авто,который по ресурсу движки/коробки чуть повыносливее тех же корейцевда,были легендарные авто с движками uz и jz,но это уже в прошлом.Сейчас ресурс примерно такой же,может чуть выше,получается использование прошлых заслуг и успехов.P.S. легендарный lexus is 250 тоже таки ломается,за 1,5 года владения вложено около 150К,ходовка,стстема охлаждения,электроника,так по минимуму...Получается,тойта не так уж и супернадежна,машина б/у 2008 год,может сказывается общее состояние машины и пробег 200+К,но вывод один,даже у тойоты ресурс не безграничен
5
1
Ответить
non-existent
Ну хотя бы кефир "Красная цена" в Пятёрочке не укрепился - по-прежнему 42 рубля ))
Где ж такая доспецоперационная пяторочка???
4
 
Ответить
stream45
Ну кто-то хотел Тойоту купить, копил деньги. А тут раз, кризис. А денег накопил только на какую-нибудь Сузуки...
На ладу калину кросс...
1
 
Ответить
ShowMustGoOn
Готов расстаться с 10к по такому реальному курсу, куда обращаться?😁
К менялам на улице.
2
 
Ответить
ТоварищДерево
Какой-то сюр, зашёл в приложение, перевёл по 90 в доллары, дошёл до банкомат, снял в долларах, сколько перевёл, о чем вопрос? Да, есть ограничения, есть недостаток долларов, но....?
Сказочник. Иди попробуй сними баксы а мы посмотрим на этот цирк..
5
 
Ответить
globus
А снять?
Снять только по заявке в банке и то неделю ждать
1
 
Ответить
154ru
И в каком приложении продают валюту по курсу ЦБ?
Альфа банк и Сбер
 
3
Ответить
Александр Гальмаков
Альфа банк и Сбер
Но там не по курсу ЦБ. Ни один банк не будет продавать валюту по курсу ЦБ
3
 
Ответить
Андрей
Дурачки верят) Валюты в свободной продаже нет)
И не будет минимум до сентября. Ее сейчас всю у народа изымают
4
 
Ответить
Роман
А по телевизору так красиво говорили. Если они платят в евро, а российский банк конвертирует в рубли, то что существенно изменится? Просто добавили лишнию волокиту с конвертацией, европа же не будет закупать...
Европа по факту должна идти на Мосбиржу и за свои евро покупать рубли, чтобы потом расплатиться за газ
 
1
Ответить
     
Palm Coast FL
Сообщений: 2222
Эй, Дром! Wake up! Tesla Cyber truck is dead!
Вы что даже не следите за новостями на английском языке? Хоть будет что перепечатывать)))
1
 
Ответить
dron
Алдан
globus
Рубль укрепился на бирже. В кармане укрепления не произошло.
Попробуй начать работать, а не скулить в интернетах.
 
3
Ответить
Дмитрий
12692973
Не понятно наверное потому,что не отбирали у тебя деньги в 91, 98 ,2008,2014,когда люди копили на что то стоящее и нужное,но потом приходилось брать уже то что есть,не очень стоящее и нужное.Ну ничего,еще поймешь.В следующий раз точно.
Не путайте ТОГДА с СЕЙЧАС.
На что то , как вы выразились, нужное, копить в настоящее время -не реально. Только заработать или, как вариант-взять у банка.
Последний пункт- до известных событий был актуален.
А то вспоминают, как всей родней при СССР на жигули копили. Рубль заначенный в те времена, через год был все еще рублем.
Вот и вся математика.
3
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
азазель
Какое укрепление рубля, он в искусственной коме....Зайдите на любой сайт по продаже компьютеров , курс 150.....
Зашел, проц. i5-11600, который я покупал за 19000 руб при курсе 75, стоит 26500 руб., т.е. при пересчете получаем курс 105 руб. и это не предел, цена будет падать. Магаз с инопланетянином.
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
stream45
Ещё один...тойота с правым рулём не ломается. Да просто она без особых изменений производится десятилетиями. Все болячки уже давно вылечены.
Для этого есть поговорка:
Лучшее - враг хорошему
подпись
 
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Николай Александров
В смысле зачем наличка? Полететь в Дубай и купить там одежды нормальной хотя бы :)
Расплатись картой, в чем проблема?
1
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Александр Гальмаков
Альфа банк и Сбер
зашел в Сбербанк онлайн - доллар продают по 91,20
курс ЦБ 83,43
1
 
Ответить
Алексей
Ангарск
11895130
Вяло текущее событие уронить цены на что либо, на днях покупал запчасти на свой автомобиль, доводы почему так дорого и о долларе по 85 р привели к тому что товар был куплен при долларе по 120р, цены держим до последнего момента, как поднять цену так сразу и не важно по чем брали товар...
барыги они такие
 
1
Ответить
8632614
Новосибирск
Роман
Меня вот это всегда удивляет, сидят сидят с деньгами, 14 год паника цены в верх пошли побежали по 2 телика покупать квартиру машину ну у кого сколько денег было и на что и как правило покупая на пике цен, а что до этого то сидели на деньгах не понятно
тебе какое дело до чужих денег..."блаженный"???)))))
1
1
Ответить
Friend
Сургут
ПАЛАСИО
Укрепление рубля??? Когда? Это шутка?
Ага сами пишут запчасти выросли в 2 раза. А рубль обесценился к доллару на 30%
1
 
Ответить
Friend
Сургут
Ampety
Пусть для начала покажут место где можно доллар наличку купить по курсу ЦБ.
Вот это зорошо сказано нарисовать что курс 80 не сложно вы продайте людям в руки по 80
1
 
Ответить
Friend
Сургут
Борис Карлоич
Уже знаю, активизировалсЯ. Народ полетел брать аукционные авто из Японии
А как сейчас купить авто с аукциона?
 
 
Ответить
Friend
Сургут
Udacha&blagopoluchie
с шагом +10 рублей к курсу от торгов на Форекс - БКС (при условии, что вы их клиент)
Там наличку не купишь. Только на счёт, а вывод сделать нельзя.
1
 
Ответить
Friend
Сургут
Андрей
Всё чаще такие мысли приходят.
А как вывозить из страны?
По 10тыс
 
 
Ответить
Friend
Сургут
Jackson979
Именно по курсу ЦБ его никогда нельзя было купить. А так можно купить в интернет приложении своего банка.
Зайди купи себе, потом попробуй в кассе их получить.
1
 
Ответить
Friend
Сургут
Роман
Вот уже новости в интернете читаю что РФ всё же продолжит продавать газ за евро доллар а не рубли, а я уже поверил пропаганде что вентиль закрутят.
Это вы зря батенька. Это как себе кислород перекрыть
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Грузовозофф
А зачем покупать такую ломучую машину? Вы мазохист? Всегда беру б/п Тойоты, 5 лет ездишь кроме масла ДВС и фильтров ни чего не надо! Не берите то, что ломается.
Пропущена запятая между словами "масла" и ДВС".
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3223
Cannic
Расплатись картой, в чем проблема?
Вы что тупите??? Какой картой за границей вы расплатитесь? Они все не работают....Один в банкомате доллары снимает, другой картой за рубежом расплачивается. Вернитесь в суровую реальность.
5
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
Кипер
Это быстро не случится. И не резидентов скоро не выпустят из акций. И надо ждать чем закончится продажа газа за рубли. И ситуация в Украине. И за чей счет её будут восстанавливать. Думается мне к осени хоть как то ясно будет.
За счёт российских пенсионеров.
 
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
алексей !
Вы что тупите??? Какой картой за границей вы расплатитесь? Они все не работают....Один в банкомате доллары снимает, другой картой за рубежом расплачивается. Вернитесь в суровую реальность.
Которая UnionPay. Кстати, виза и мк наивно полагают, что те, кого они кинули ограничением работы вернутся к ним после разбанивания?
 
1
Ответить
154ru
зашел в Сбербанк онлайн - доллар продают по 91,20
курс ЦБ 83,43
Выше друг написал что банки по курсу ЦБ не будут продавать, сами же банки у ЦБ берут валюту под одну ставку а продают вам под ставки выше, так же и кредиты, если ключевая ставка 20%, то банк вам даст кредит минимум под 21%. Обменять доллары можешь в любом онлайн банке но они у тебя будут на твоём только счете. Так ты их не сможешь снять, если покупка была после 9 марта. Ждать надо только отмены закона, который правительство ввело на валюту. Сделано это было для того чтобы не обрушить наш рос рынок и не посетить панику, чтобы людей оставить без валюты. Чтобы у вас остался на руках только рубль
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Иван
А что Вам не нравится в последние годы то?!! На улицах не продохнуть от авто, причем неплохих авто, куча жилья строится, а раз строится, значит есть спрос. Все полюбили ездить по заграницам, еще и не раз в год. Значит есть деньги то у людей, о каких коленях Вы говорите?!!
Авто на душу в России очень немного,а вот дорог еще меньше.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
2
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
анд
Вообще , все время задаюсь вопросом, зачем мы добываем и продаем столько газа? Вот мы добываем, добываем.. Денег скопилось ахулиарды , лежат и за границей и арестованные, и не арестованные, и поосто...
может руководителей этой бестолковщины сменить нужно?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
4
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Udacha&blagopoluchie
у меня есть предпосылки рассуждать что и как по газу, но в целом я не вижу цели их озвучивать в эфир. мы с вами немного по разные баррикады: вы - Россия отстой, в пике и т.д., я - Россия имеет возможности...
Развиваться.Б-г-г.

Или как мысль идет? "После меня хоть потоп"?
Сегодня бы ни куда не поехал.
В чем суть домыслов?
после тебя лучше мир и доброта))
 
 
Ответить
13013628
Михаил
Выше в теме писали ного раз :)
давай с цитатами, а то знаю я вас михаилов, то субара тачка лучше всех, то опять кто то писал что то))
 
 
Ответить
13013628
uj,kby
А вы попробуйте снят их с карты в той же Азии сейчас .можно очень сильно удивиться без налички. Только что прилетел из Шри-Ланки ... отвыкайте надолго от карт за границей .
Зачем мне доллары в России?)))
Так вы ска нищие и несчастные или всё-таки не очень?))
 
1
Ответить
13013628
154ru
Мне не нужен доллар, у меня есть..
бл..
может ты расскажешь зачем он тебе?))
у тебя уже есть, а то тут одни теоретики)))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
13013628
Зачем мне доллары в России?)))
Так вы ска нищие и несчастные или всё-таки не очень?))
Переведите на русский и логический ваше сообщение. ... я не знаю нищие вы или несчастные. Это вопрос не ко мне ....
А по поводу валюты России ещё раз напишу. Возможно вы не прочли выше. Хотя возможно просто некоторым ,что бы понять , нужно прочесть несколько раз . Доллары в России нужны что бы съездить за границу , а не в Крым. Плюс что бы сохранить деньги... это такие бумажки ни чеготне стоящие, на которых написасанно рубль .сейчас эйфория пройдёт начнут восстанавливать Украину и на них вы сможете купить картошку.но не много
2
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
13013628
бл..
может ты расскажешь зачем он тебе?))
у тебя уже есть, а то тут одни теоретики)))
я пользуюсь для сохранения нажитого непосильным трудом.)
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Cannic
Зашел, проц. i5-11600, который я покупал за 19000 руб при курсе 75, стоит 26500 руб., т.е. при пересчете получаем курс 105 руб. и это не предел, цена будет падать. Магаз с инопланетянином.
Уже 23700 стоит. Видимо те кому шибко хотелось на ажиотаж накупили, как с сахаром)))
1
 
Ответить
13013628
uj,kby
Переведите на русский и логический ваше сообщение. ... я не знаю нищие вы или несчастные. Это вопрос не ко мне .... А по поводу валюты России ещё раз напишу. Возможно вы не прочли выше. Хотя возможно...
не надо стрелки переводить отвечая на простой вопрос.
 
1
Ответить
13013628
154ru
я пользуюсь для сохранения нажитого непосильным трудом.)
сохранять в том, что постоянно теряет цену?)))
и куда потом эти бумажки, мало ли что?))
так и не понял, в чем этот ажиотаж, он на уровне сахара и прокладок, о коих многие тут "мужики" переживали))
 
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
13013628
сохранять в том, что постоянно теряет цену?)))
и куда потом эти бумажки, мало ли что?))
так и не понял, в чем этот ажиотаж, он на уровне сахара и прокладок, о коих многие тут "мужики" переживали))
и сколько в цене он потерял за последние 20 лет?
а ажиотаж он по определению ажиотаж, покупать не сейчас, а раньше надо было.
также как и сахар с прокладками)
 
 
Ответить
13013628
154ru
и сколько в цене он потерял за последние 20 лет?
а ажиотаж он по определению ажиотаж, покупать не сейчас, а раньше надо было.
также как и сахар с прокладками)
возьми в руки калькулятор да посчитай.
сахар с прокладками раньше покупать?))
так и вижу у тебя склад дома сахара, прокладок и чутка баксов))
эх жаль что всего не купить)) да?
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
13013628
Сегодня бы ни куда не поехал.
В чем суть домыслов?
после тебя лучше мир и доброта))
Суть том, чтобы стала понятна нелепость твоего вопроса "зачем вам?".

Из твоей же логики отвечаю: "чтобы сегодня тоже можно было поехать" или попросту говоря "чтобы не только твой сын мог поехать" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
13013628
@lex@nder
Суть том, чтобы стала понятна нелепость твоего вопроса "зачем вам?".

Из твоей же логики отвечаю: "чтобы сегодня тоже можно было поехать" или попросту говоря "чтобы не только твой сын мог поехать" )))
Нелепость вся в том, что ты до сих пор не смог объяснить причину, заставляющую тебя исходить на сопли от того, что ты баксы не можешь купить)))
Из моей логики не надо ни чего выдергивать, это мои слова, либо все целиком, либо ни как. Все остальное твои долмыслы и вымыслы. И завязывай "за других", что за б... манера сжать на "мы", "за них" и т.п?
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
алексей !
Вы цены на стройматериалы видели? Пеноблоки с 4500 руб за куб подорожали до 120000 руб и так примерно по всем позициям. Не уверен, что сейчас начётчик массовое индивидуальное строительство.
Цены не видел но люди скупают участки. Которые недавно были полями сх назначения. Соседи строят дом к двум легковым машинам прибавился грузовик.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 785
Cannic
Зашел, проц. i5-11600, который я покупал за 19000 руб при курсе 75, стоит 26500 руб., т.е. при пересчете получаем курс 105 руб. и это не предел, цена будет падать. Магаз с инопланетянином.
за 105 руб один наличный доллар купить можно?значит нарисованный как более 30 лет назад во времена ссср.....
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
13013628
Нелепость вся в том, что ты до сих пор не смог объяснить причину, заставляющую тебя исходить на сопли от того, что ты баксы не можешь купить))) Из моей логики не надо ни чего выдергивать, это мои слова,...
Мдааа... туговато до тебя доходит )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Ampety
А ты попробуй так сделать, а потом расскажешь что из этого вышло.
Вышли купюры из банкомата.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 530
Сергей Квасов
Сказочник. Иди попробуй сними баксы а мы посмотрим на этот цирк..
Пора канал на ютубе походу открывать, таких, как вы удивлять.
 
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Владимир
Не понимаю чесслово возведение тойоты в культ у нас в России.Обычный авто,который по ресурсу движки/коробки чуть повыносливее тех же корейцевда,были легендарные авто с движками uz и jz,но это уже в прошлом.Сейчас...
Да само собой тойота не вечная. Но помимо ресурса есть ещё два не маловажных момента для долгожития, простота ремонта и наличие запчастей. Так вот я хочу сказать, что среднюю(по комплектации) тойоту можно делать у себя во дворе - без проблем, а если встанет вопрос о замене запчасти - так их как грязи, при том что взаимозаменяемость запчастей очень удивляет. Вот например, на свой Сурф 2008г я спакойно взял 4 продольных тяги моста от Прадо 2018года, и просто поменял их даже немного усилив крепление своего моста (на коротких тягах не было отверстий в сайлентблоках, а на моих были), и обошлось мне это в 4 тыс. Ещё лет на 10 точно хватит!! Так же и по двигателю, мой 2tr 2008года идентичен прадо/форчунеровскому 2tr 2020г !! К стати ничего больше из ещё не менял, всё родное ещё..))) Понимаете теперь?!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
globus
Банки котировки дают на продажу по хорошим ценам. Только валют непродают. У перекупов всегда есть, но полтора курса от биржи...
За сбыт валюты предусмотрен срок лишения свободы 5 лет)))) Продал более 1000 баксов- суши сухари
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Андрей
Где вы находите этих перекупов?
Я никак не могу найти, максимум 100-500 баксов-евро предлагают.
Если продадут более 1000 долларов, то закроют на срок 5 лет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
AlexW
Дром ! Не надо уподобляться пропаганде тв итп. Вы же независимый источник. Никакого укрепления нет в помине. В СССР тоже был некий курс. Но валюту по нему купить было НЕЛЬЗЯ гражданам. И неважно потому,...
Если вам прям необходимо купить наличную валюту( зачем только?) , то конечно , ее по этому курсу не купить..
Ну а те кто купили машину в Японии, именно
по этому курсу с инвойсом пришли в банк( без санкций) и купили валюту, и перевели.
И те у кого машины на таможню зашли , тоже по этому курсу считают таможенную пошлину.
И закупка партии автошин в Китае( знакомый занимается) именно также происходит.
По этому самому нарисованному курсу.
Так что пусть он нарисованный, но лучше когда нарисованный 73, чем не нарисованный 150,,,
 
 
Ответить