Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: в Челябинской области из-за снегопада столкнулись 17 машин

ВИДЕО: в Челябинской области из-за снегопада столкнулись 17 машин

21 Марта 2022 | 7374 просмотра

Массовое ДТП произошло утром 21 марта в Златоусте Челябинской области: 17 машин на улице Трактовой буквально сгрудились в кучу из-за обледеневших за ночь дорог. В городе прошел обильный снегопад, и дороги обмерзли из-за минусовой температуры.

В ГИБДД по Челябинской области сообщили, что в массовом ДТП обошлось без пострадавших. В ведомстве посчитали, что водители не выбрали безопасный способ вождения в условиях снегопада.

Местные жители в соцсетях пишут, что из-за гололедицы и снегопада на некоторых улицах невозможно даже устоять на ногах.

Короткий снегопад прошел в Челябинской области утром 21 марта. По прогнозу метеорологов, он может повториться и даже превратиться в метель.

Комментарии

globus
Бывает.
58
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Суровые челябинцы решили перенять народную забаву водителей из Владивостока)))
241
6
Ответить
  
Сообщений: 13323
Надо отменить снегопады в марте!
Продам уши от мертвого осла.
90
6
Ответить
  
Сообщений: 13323
Никанор Фёдорович
Суровые челябинцы решили перенять народную забаву водителей из Владивостока)))
"Разгонись и успей остановиться"?
Продам уши от мертвого осла.
46
4
Ответить
   
Сообщений: 1020
Может они просто права купили.
13
24
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
где говорите Знак аварийной остановки?
"четырка" замыкала...а на времени 0:30 - другие гости
**
Никто даже не ограничивал других участников дорожного движения....Даже поезду МАХАЮТЬ )) если проблема на переезде.....а тут телефоны достали - снимают!
в этом ни Путин виноват))
Ни ЕС
Ни НАТО )))
72
15
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
Все наверно на японской липучке с помойки.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
53
66
Ответить
    
Казань
Сообщений: 44
С учетом ситуации с ценами на запчасти - автовладельцам можно только посочувствовать. Теперь по устаревшим каталогам ОСАГО даже китай запчастями не починить.

Пример для вага:
- Дверь на рапид теперь стоит 132к вместо 45к (VAG 5JA 831 052 C)
- Ремень безопасности 12к вместо 3,4к (VAG 60U857702RAA)
- Задний фонарь 22к вместо 8,5к (VAG 5JH 945 112)
77
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
@lex M@re
Все наверно на японской липучке с помойки.
Похоже на летней, у нас то же дороги обледенели в поселке, т.е .прям слой чистого льда, нормально все едут, аварий нет, а тут сцепления нет вообще никакого.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
29
10
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
на первом видео всё случилось из за одного пешехода который переходил через пешеходный переход. А почему дорожные службы не работают,должны были засыпать всё смесями с самого утра.
24
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Надо отменить снегопады в марте!
Нужно придумать закон по которому снегопады в марте дискредитируют благоприятную обстановку в стране.
42
2
Ответить
Артём.
Москва
Сергей 54
на первом видео всё случилось из за одного пешехода который переходил через пешеходный переход. А почему дорожные службы не работают,должны были засыпать всё смесями с самого утра.
Так а у нас всегда так, у водителя виноват пешеход, у пешехода виноват водитель, и дорожные службы. 😁
16
1
Ответить
Артём.
Москва
Дмитрий 2008
Похоже на летней, у нас то же дороги обледенели в поселке, т.е .прям слой чистого льда, нормально все едут, аварий нет, а тут сцепления нет вообще никакого.
Так у нас зимняя резина сейчас стоит дороже этих Жигулей. 😁
17
2
Ответить
Сыгда
Самара
это не Челябинск, а Златоуст.
Златоуст на холмах, Челябинск плоский
33
1
Ответить
19984677
Иркутск
понакупают авто, через дорогу не перейти. есть же общественный транспорт, сел и куда надо доехал. и в подъездах на газонах бы трава росла вместо масляных луж.
11
22
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
весна...
4
1
Ответить
Елена
Вспомнилась авария со спорткарами. Тут не спорткары но по стоимости кузовщины уже то же самое.
24
 
Ответить
Сыгда
Самара
19984677
понакупают авто, через дорогу не перейти. есть же общественный транспорт, сел и куда надо доехал. и в подъездах на газонах бы трава росла вместо масляных луж.
нет уж, спасибо
стоять зимой на остановках то еще удовольствие
а потом толкаться в дверях и летать по салону как сельди в бочке
плавали знаем
пенсы да, пусть ездят, тем более им это бесплатно и времени вагон
18
15
Ответить
Александр
Ремонт этих машин будут эквивалентен стоимости их приобретения...
18
 
Ответить
Романов Р
19984677
понакупают авто, через дорогу не перейти. есть же общественный транспорт, сел и куда надо доехал. и в подъездах на газонах бы трава росла вместо масляных луж.
Вообще-то это Дром, а не местная городская страница в ВК...
7
4
Ответить
Романов Р
Артём.
Так а у нас всегда так, у водителя виноват пешеход, у пешехода виноват водитель, и дорожные службы. 😁
А у дорожных служб кто виноват?
Погода?
11
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
У ВАЗ-21099 и бампера покрепче, и железо подешевле...снег сметёт и дальше поедет. 🙃🙃🙃
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3888
запретить снег в марте!!!1
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3888
Александр
Ремонт этих машин будут эквивалентен стоимости их приобретения...
и че такого
пока будут чинить свои ведра подумают "а че все подорожало" и о прочем вяличии
полезно очень 👍
9
2
Ответить
Besyachka
Уже на лете что ли?
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Никанор Фёдорович
Суровые челябинцы решили перенять народную забаву водителей из Владивостока)))
ШО шипы не помогли??????
.........
или щас любители гвоздей в колесах напишут что неправильные пчелы/неправильный снег?

.
15
14
Ответить
  
Сообщений: 9547
Никанор Фёдорович
Суровые челябинцы решили перенять народную забаву водителей из Владивостока)))
странно, они же все на шиповке))))
18
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
@lex M@re
Все наверно на японской липучке с помойки.
Это же Челябинск, там все на шипованной Хакке…,
21
3
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Раньше весело было от тупых америкосов,сейчас сами такими стали.У нас месяц назад аналогично было,еще и машина МЧС в эту кучу-малу вьехала,на помощь торопилась.
9
 
Ответить
Артём.
Москва
Романов Р
А у дорожных служб кто виноват?
Погода?
А что тебе дорожная служб, мозги свои должна отдать, или резину зимнюю купить, а ну да, песочком же посыпать надо, анекдот, наркоман по пустыне идёт, навстречу Бедуин на верблюд, наркоман бедуины ну нифига у вас тут Наверное гололёд , писка столько насыпали.
3
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
NoughtEmotions
С учетом ситуации с ценами на запчасти - автовладельцам можно только посочувствовать. Теперь по устаревшим каталогам ОСАГО даже китай запчастями не починить. Пример для вага: - Дверь на рапид теперь...
А сейчас цены устанавливают в 2-х вариантах "на глазок" и "от балды"
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
анд
Это же Челябинск, там все на шипованной Хакке…,
Шипованная Хакка так себя не ведет.
Она с 200кмч на льду осаживает 3 тонный внедорожник за 5 метров.Любой монопривод заезжает в горку ледяную с 25% уклоном.
В случае как на видео,так себя может вести,только японская липучка бу.
18
10
Ответить
Артём.
Москва
@lex M@re
Шипованная Хакка так себя не ведет.
Она с 200кмч на льду осаживает 3 тонный внедорожник за 5 метров.Любой монопривод заезжает в горку ледяную с 25% уклоном.
В случае как на видео,так себя может вести,только японская липучка бу.
Вы наверное что-то запрещённое употребляет? 🤔
14
7
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Сочувствую всем пострадавшим :( Особенно в нынешней ситуации, при таких ценах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
14
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
@lex M@re
Шипованная Хакка так себя не ведет.
Она с 200кмч на льду осаживает 3 тонный внедорожник за 5 метров.Любой монопривод заезжает в горку ледяную с 25% уклоном.
В случае как на видео,так себя может вести,только японская липучка бу.
Какая то шутка не очень. 3 тонный внедорожник как правило сам больше 5 метров. Остановиться он так не сможет даже летом.
10
7
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Вчера было +9, утром - 5 и снежок сверху подсыпал, там никакие шипы не спасут.
Да и липучка не в почете в этом регионе.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
9
3
Ответить
Артём.
Москва
Besyachka
Уже на лете что ли?
Ну да, переобуваются , по старой цене, сахаром затарились, и переобулись.
6
1
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Епт, вот чему сейчас в автошколах не учат, так это ездить. Глядючи эти видео, все, как последние чудаки на букву М, тупо с заблокированными колесами пытаются остановиться. Это так не работает...
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1299
И где же все эксперты с центральной части России которые вечно приморцев учили ездить? Оказывается и сами то не намного лучше
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
13
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Евгений из СПб
ШО шипы не помогли??????
.........
или щас любители гвоздей в колесах напишут что неправильные пчелы/неправильный снег?

.
Не знаю, что им там не помогло. Я лично за шипы зимой. Конкретно в нашем климате без них никак.
9
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
анд
странно, они же все на шиповке))))
Уверен? Там половина вазов, а какая у них резина, знают только их хозяева.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8721
Никола23
Вчера было +9, утром - 5 и снежок сверху подсыпал, там никакие шипы не спасут.
Да и липучка не в почете в этом регионе.
Если ничего не спасёт, может быть и выезжать на дорогу не стоило?
2
2
Ответить
Артём.
Москва
Никанор Фёдорович
Уверен? Там половина вазов, а какая у них резина, знают только их хозяева.
Какая резина, Bridgestone, тоя, Hakkapeliitta, Nokia, сейчас на других никто и не ездит, запчасти строго оригинал обслуживаются строго только у дилера, Судя по комментариям на Дроме.
5
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
И как это они умудрились, на ровной то дороге! Ладно сопочный Владивосток. А тут... не иначе ездить не умеют да все на бушной резине из Германских помоек?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Походу хваленая шиповка даже по ровной дороге не дает никаких преимуществ. Главное - управление автомобилем в соответствии с дорожными условиями.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Никанор Фёдорович
Суровые челябинцы решили перенять народную забаву водителей из Владивостока)))
Судя по фото/видео, там ровная дорога. Они просто разом превзошли всех приморских автомобилистов!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
8
Ответить
Сергей Петрович
Салехард
@lex M@re
Шипованная Хакка так себя не ведет.
Она с 200кмч на льду осаживает 3 тонный внедорожник за 5 метров.Любой монопривод заезжает в горку ледяную с 25% уклоном.
В случае как на видео,так себя может вести,только японская липучка бу.
5 метров с 200 км/ч ? пишите сразу 1 метр + - 1 см погрешности :)
3
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Дмитрий 2008
Похоже на летней, у нас то же дороги обледенели в поселке, т.е .прям слой чистого льда, нормально все едут, аварий нет, а тут сцепления нет вообще никакого.
Нет, в Златоусте даже летом на зимней ездят.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
 
Ответить
8579940
Екатеринбург
александр
Епт, вот чему сейчас в автошколах не учат, так это ездить. Глядючи эти видео, все, как последние чудаки на букву М, тупо с заблокированными колесами пытаются остановиться. Это так не работает...
у соляры и дастера абс и есп нет? снизу лед как полированное стекло, температура не сильно ниже 0, сверху свежий снежок...+ видео не отражает, но уклон под гору видимо есть... по свежевыпавшему снежку заблокированное колесо наметает перед собой снег и эффективность даже выше чем с абс.. (на авто с абс несет под стрекот системы, рекомендуют педаль тормоза жать еще сильнее, тогда система работает грубее и эффективнее, допускает кратковременный блок..) но если под ним еще и лед... х.з. гвозди тока хорошие спасут и/или режим черепаха...ну или газон, обочина с сугробом)))
1
 
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4662
Никанор Фёдорович
Суровые челябинцы решили перенять народную забаву водителей из Владивостока)))
На втором видео типичный владивостокский пейзаж. Гранта только портит всю картину))
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ой-ёй, как так-то? Там же все вроде на расово-верных шипучках ;))
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
@lex M@re
Шипованная Хакка так себя не ведет.
Она с 200кмч на льду осаживает 3 тонный внедорожник за 5 метров.Любой монопривод заезжает в горку ледяную с 25% уклоном.
В случае как на видео,так себя может вести,только японская липучка бу.
с 200 км/ч до 0 за 5 метров? 30.8g перегруз? Ну-ну ;) Для сравнения - в нижней точке при выходе истребителя из пике примерно 10g.
5
1
Ответить
артем
Иркутск
ПАЛАСИО
Надо отменить снегопады в марте!
не отменить, а запретить до особого распоряжения
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
артем
не отменить, а запретить до особого распоряжения
Вот если бы снегопады приостановили свою деятельность на территории россии, этому я бы обрадовался точно
3
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Danila-GFX
Если ничего не спасёт, может быть и выезжать на дорогу не стоило?
Ну не все же работают комментаторами на дроме.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
3
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
александр
Епт, вот чему сейчас в автошколах не учат, так это ездить. Глядючи эти видео, все, как последние чудаки на букву М, тупо с заблокированными колесами пытаются остановиться. Это так не работает...
Я тоже думаю, не один не догадался парашют выпустить.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
В ГИБДД по Челябинской области сообщили, что в массовом ДТП обошлось без пострадавших. В ведомстве посчитали, что водители не выбрали безопасный способ вождения в условиях снегопада.

Ну конечно, что они еще скажут, не власти города же виноваты в том что дороги в городе не чищены, автомобилисты тому виной.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4259
@lex M@re
Шипованная Хакка так себя не ведет.
Она с 200кмч на льду осаживает 3 тонный внедорожник за 5 метров.Любой монопривод заезжает в горку ледяную с 25% уклоном.
В случае как на видео,так себя может вести,только японская липучка бу.
Человек написал с иронией, а у тебя видать с чувством юмора проблемы.
5
 
Ответить
$moky
Ленск
Интересно, что за резина стоит это первый вопрос, а второй где коммунальные службы города. С нынешними ценами людям остаётся только посочувствовать.
1
 
Ответить
11555180
Челябинск
Днем было тепло, к вечеру пошел снег, таял, а потом подморозило и под снегом ровный слой льда, как стекло.
Ну и видео действительно не отражает, там очень крутой спуск. Златоуст стоит на горных склонах, все привыкшие, но даже при этом, такого замеса не припомню.
 
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Вот лол. Моя деревня в новостях дома))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Никанор Фёдорович
Суровые челябинцы решили перенять народную забаву водителей из Владивостока)))
А рельеф такой же. Серпантины прямо в городе, повороты на 180 градусов в гору и прочие прелести.
И снег в июле иногда)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Каждый год одно и то же)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
@lex M@re
Шипованная Хакка так себя не ведет.
Она с 200кмч на льду осаживает 3 тонный внедорожник за 5 метров.Любой монопривод заезжает в горку ледяную с 25% уклоном.
В случае как на видео,так себя может вести,только японская липучка бу.
Аха ха..
от же тролли высшего уровня..,
1
 
Ответить