Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство РФ поддержало изменение налога на роскошь: нижняя планка стоимости авто будет 10 млн вместо 3

Правительство РФ поддержало изменение налога на роскошь: нижняя планка стоимости авто будет 10 млн вместо 3

09 Марта 2022 | 10346 просмотров
Ваше отношение к повышению нижнего порога цены облагаемых налогом на роскошь авто?
759 (42%)
285 (15%)
747 (41%)

Правительство России поддержало изменение ключевого критерия налога на роскошь: в 2022 году под него будут подпадать машины стоимостью от 10 млн рублей и выше, а не от 3 млн, как сейчас. Таким образом, сократится число автовладельцев, которые его оплачивают, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Напомним, налог на роскошь представляет собой повышающий коэффициент транспортного, применяемого к дорогим автомобилям. В настоящее время владельцы машин стоимостью от 3 до 5 млн рублей должны платить налог с коэффициентом 1,5. Для авто «возрастом» один-два года он рассчитывается по коэффициенту 1,3, два-три года — 1,1.

Утвержденное премьер-министром постановление правительства РФ о повышении минимального порога цены облагаемого налогом на роскошь легкового автомобиля будет опубликовано в ближайшие дни. 

Изменения будут распространяться на все машины, приобретенные с 1 января 2022 года.

Ранее сообщалось, что в проекте перечня с планкой от 10 млн рублей перечислены автомобили марок BMW, Mercedes-Benz, Audi, Jaguar, Porsche, Rolls-Royce, Land Rover, Maserati, Lamborghini, Ferrari, Bentley, Aston Martin.

С 24 февраля из-за ужесточения санкций против РФ в связи с событиями на Украине курс рубля упал на 45% и до сих пор не стабилизировался. Как следствие, значительно дорожают новые автомобили.

Bentley Bentayga
 

Комментарии

LC
   
Сообщений: 932
Разумно.
53
124
Ответить
  
Сообщений: 13327
Через год до 50 миллионов рублей надо будет повышать лимит?
Продам уши от мертвого осла.
537
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну вот думал хорошо живу на роскошной машине ещё жду а нет все тот же нищеброд
304
8
Ответить
Скоро налогом на роскошь будет облагаться проездной в метро.
392
28
Ответить
вячеслав
Томск
Вместо того, чтобы снизить цены на бензин или отменить вообще этот транспортный налог, витают где то в облаках. Да сейчас дорогие машины будут покупать единицы. Сегодня в Томске крупные магазины начали выкладывать товары с новыми ценниками. Продукты и бытовая химия подорожали в ТРИ РАЗА.
333
32
Ответить
  
Сообщений: 13327
Форчунер за 12 миллионов и уже роскошь https://moscow.drom.ru/toyota/...
Продам уши от мертвого осла.
121
11
Ответить
     
Сообщений: 3888
ПАЛАСИО
Через год до 50 миллионов рублей надо будет повышать лимит?
до 500
51
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну, десять, так десять. Но, список будет быстро дополняться.
70
5
Ответить
13035703
Артём
Кому то полегчало от этого нововведения???
217
9
Ответить
Joker
Томск
аххаха
51
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Форчунер за 12 миллионов и уже роскошь https://moscow.drom.ru/toyota/...
У нас до войны можно было трехсотый дешевле взять)
130
5
Ответить
Роман
Красноярск
Жаль мне на работе не добавляют зп согласно курсу рубля евро доллар. 300 долларов в месяц как то совсем печально
241
3
Ответить
23102355
вячеслав
Вместо того, чтобы снизить цены на бензин или отменить вообще этот транспортный налог, витают где то в облаках. Да сейчас дорогие машины будут покупать единицы. Сегодня в Томске крупные магазины начали выкладывать товары с новыми ценниками. Продукты и бытовая химия подорожали в ТРИ РАЗА.
Чё не в 10 раз?
36
115
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130999
Александр Филиппович
Скоро налогом на роскошь будет облагаться проездной в метро.
Думаю, скоро из дому выйдешь- будет касса стоять...дышишь???- плати за воздух.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
80
18
Ответить
Тёмная Ночь
Отлично! Ещё бы хорошо для простых людей отменить налог на яхту, вертолет, самолёт, 10-ти этажный дворец.. А то если такое
141
3
Ответить
Тёмная Ночь
А то если такое имущество будет, совсем денег не хватит с зарплаты содержать))
42
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Нас ждёт вторая Венесуэла.
В смысле много нулей после циферок...
146
13
Ответить
Deni
Краснодар
ну так все логично,покупать весту за три ляма в кредит ,и еще сверху налог на роскошь платить,ну это уже перебор...
107
3
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Ммм, Лада веста значит будет от 3кк до 5кк. Отсюда несложными математическими вычислениями можно посчитать примерно прогнозируемый курс рубля.
Машина - друг человека!
_______________________
101
3
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Раньше 3 млн руб это было примерно 80-100 тыс $, сегодня планку подняли до 10 млн руб значит правительство плавно намекает на курс $ примерно 100-120 руб за 1 $ 🤔 печалька!
69
8
Ответить
Тёмная Ночь
Deni
ну так все логично,покупать весту за три ляма в кредит ,и еще сверху налог на роскошь платить,ну это уже перебор...
Даже урапатриоты которые тут признавались в любви Автовазу, не бежали её покупать за 800 тыщ.
Будущее у модели печальное с ценой 3млн.
96
3
Ответить
20128315
теперь ждем все модели автоваза стоимостью около 3 млн
42
6
Ответить
Тёмная Ночь
20128315
теперь ждем все модели автоваза стоимостью около 3 млн
Всех моделей не будет больше, забудь про разнообразие.
Чипов нет, выпускать нечего. Хорошо если Гранту смогут хоть как то вернуть на конвейер.
73
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Поднимите уже вычет за квартиру с 2-х млн до 10.
89
3
Ответить
Deni
Краснодар
Tiberiium
Ммм, Лада веста значит будет от 3кк до 5кк. Отсюда несложными математическими вычислениями можно посчитать примерно прогнозируемый курс рубля.
а че его теперь считать банкам валюту до осени запретили продавать...а какой курс будет на черном рынке лучше не думать...
57
 
Ответить
Deni
Краснодар
Тёмная Ночь
Всех моделей не будет больше, забудь про разнообразие.
Чипов нет, выпускать нечего. Хорошо если Гранту смогут хоть как то вернуть на конвейер.
я уже предлагал ,скупать на разборках ЭБУ со списаных таксишных машин ,на полгода точно хватит...
29
6
Ответить
Тёмная Ночь
Deni
а че его теперь считать банкам валюту до осени запретили продавать...а какой курс будет на черном рынке лучше не думать...
Диванио можно сказать, живёт с конца февраля в обменнике, он может примерный прогноз курса дать.
Кстати он написал мне сегодня, что теперь акции по дешёвке скупает)))
21
1
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Через год до 50 миллионов рублей надо будет повышать лимит?
Одно из интервью смотрел ВВП где говорит продали на рубль получили 70, ну а теперь 120, это хорошо для экономики, ну как я понял он это имеет ввиду
85
 
Ответить
Тёмная Ночь
Deni
я уже предлагал ,скупать на разборках ЭБУ со списаных таксишных машин ,на полгода точно хватит...
👍👍👍
5
2
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Stomatolog138
Раньше 3 млн руб это было примерно 80-100 тыс $, сегодня планку подняли до 10 млн руб значит правительство плавно намекает на курс $ примерно 100-120 руб за 1 $ 🤔 печалька!
его и намекать не надо. после крыма - валюта дала 100%, а щас не крым еще и побольше даст.. курс сегодня уже был 120+ и не собирается вниз.
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
57
1
Ответить
CrazyDT
вячеслав
Вместо того, чтобы снизить цены на бензин или отменить вообще этот транспортный налог, витают где то в облаках. Да сейчас дорогие машины будут покупать единицы. Сегодня в Томске крупные магазины начали выкладывать товары с новыми ценниками. Продукты и бытовая химия подорожали в ТРИ РАЗА.
Может не будем врать про три раза. Процентов на 20 не более.
19
79
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Форчунер за 12 миллионов и уже роскошь https://moscow.drom.ru/toyota/...
Да бред, люди тоже не дураки. Особенно в столице. 12 лямов стоил Гелик в минималке. +9млн прибавил диллер, к ррц)))
30
1
Ответить
Тёмная Ночь
CrazyDT
Может не будем врать про три раза. Процентов на 20 не более.
Ну может и не в три раза, но существенно! Мыло кусковое туалетное, по 200 рублей сегодня в продаже уже лежит, правда и за 70-80руб тоже кое где ещё продают.
Но скупают в миг.
25
8
Ответить
Deni
Краснодар
CrazyDT
Может не будем врать про три раза. Процентов на 20 не более.
как минимум на экзисте запчасти подорожали в 2-3 раза...особенно оригинал подскочил в цене..
74
2
Ответить
23102355
Deni
как минимум на экзисте запчасти подорожали в 2-3 раза...особенно оригинал подскочил в цене..
Там речь про продукты и бытовую химию шла
11
20
Ответить
Тёмная Ночь
Deni
как минимум на экзисте запчасти подорожали в 2-3 раза...особенно оригинал подскочил в цене..
И масло моторное резко подорожало, вроде сами производим...
58
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Ну подняли - подняли. Лучше бы регулировали ценообразование в магнитопятерочках. Не удивлюсь если скоро топливо за Европой потянется, спекулянты сделают своё дело,а он только руками разведёт.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
30
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Да бред, люди тоже не дураки. Особенно в столице. 12 лямов стоил Гелик в минималке. +9млн прибавил диллер, к ррц)))
300-ка уже стоит 25 лямов!
38
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Тёмная Ночь
И масло моторное резко подорожало, вроде сами производим...
Да да, обычный лукойл новой серии в самом известном интернет-магазине уже 5К+ за 4 литровую канистру стоит.
Уже дороже некоторых аналогичных импортных масел.
Спрашивается, с какого ?
84
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Странно, что планка роскоши привязана к ценникам авто, а не к зп россиян...
100
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Тёмная Ночь
Даже урапатриоты которые тут признавались в любви Автовазу, не бежали её покупать за 800 тыщ.
Будущее у модели печальное с ценой 3млн.
Печально в голове кто придумал цену в 3 ляма и кто подхватил и поверил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
36
Ответить
Uhvat
Поддержка малоимущим?
В 3,3раза...
Может прогрессивный налог на доходы, пришло время ввести?
38
2
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Камри уже попадает под налог на роскошь
Машина - друг человека!
_______________________
34
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Bones
Да да, обычный лукойл новой серии в самом известном интернет-магазине уже 5К+ за 4 литровую канистру стоит.
Уже дороже некоторых аналогичных импортных масел.
Спрашивается, с какого ?
Как брал на днях за 2400, так и стоит 2400. Не смотри этот свой известный магазин.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
63
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Uhvat
Поддержка малоимущим?
В 3,3раза...
Может прогрессивный налог на доходы, пришло время ввести?
Эти могут... будет примерно так: зп до 50тыр - 13%, до 100тыр - 18%, до 200тыр - 23%, ... от миллиона - 0%.
56
 
Ответить
Тёмная Ночь
сухофрукт
Печально в голове кто придумал цену в 3 ляма и кто подхватил и поверил.
Granta " drive active" 900+ тысяч стоит уже. Открой официальный сайт ваза, если не веришь.
И что-то я не припомню, чтобы за последние лет 5-7 лет ваз хоть на тысячу подешевел.
Вот Веста на 300 тысяч подорожала видел. Чтобы дешевела, нет, не видел... увы
48
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48435
DENDREAMER
Поднимите уже вычет за квартиру с 2-х млн до 10.
Вычет не 1млн разве?
1
25
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
вячеслав
Вместо того, чтобы снизить цены на бензин или отменить вообще этот транспортный налог, витают где то в облаках. Да сейчас дорогие машины будут покупать единицы. Сегодня в Томске крупные магазины начали выкладывать товары с новыми ценниками. Продукты и бытовая химия подорожали в ТРИ РАЗА.
Кому ты лепишь, паникер недоделаный, какие "в 3 раза". Продукты как стоили так и стоят, бензин пока также. Как же вы задолбали, всепропальщики.
32
87
Ответить
Японский Патруль
СЧАСТЬЕ ТО КАКОЕ
20
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
300-ка уже стоит 25 лямов!
Это круто. По цене как Мерседес S classa, в версии Maybach, ещё недавно.
37
1
Ответить
14701144
Прокопьевск
23102355
Чё не в 10 раз?
Потому-что в 3 раза, а не в 10
24
7
Ответить
Deni
Краснодар
23102355
Там речь про продукты и бытовую химию шла
пластиковые продукты еще более менее держатся ,а зубные пасты и порошки уже подорожали...
39
1
Ответить
14701144
Прокопьевск
CrazyDT
Может не будем врать про три раза. Процентов на 20 не более.
Может в магазин сходишь, посмотришь сам?
42
8
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
300-ка уже стоит 25 лямов!
реально за 15.000.000 минимум можно найти его, сегодня приходила рассылка с салона:
RAV4

1. Стандарт (2.0л) – передний привод – Черный металлик – 4 720 000

2. Комфорт (2.0л) – Белый перламутр – 5 151 000

3. Комфорт (2.5л) – Серо-коричневый металлик – 5 680 000

4. Стайл (2л.) – Красный с черной крышей – 5 772 000

5. Стайл (2л.) – Черный металлик – 5 772 000

6. Престиж (2л.) – Белый перламутр – 5 759 000

7. Престиж Сейфети (2л.) – Белый перламутр – 5 999 000

Camry

1. Classic (2,5 л.) – Черный металлик – 5 600 000

2. Elegance (2,5 л.) – Белый перламутр – 5 720 000
3. GR Sport (2.5л) - Красный с черной крышей – 5 775 000
4. GR Sport (3.5л) - Красный с черной крышей – 6 236 000

Lаnd Cruiser Prado (150)

1) Elegance + (2.8л. дизель) - Черный металлик – 9 800 000

2) 70Th Юбилейная (2.8л. дизель) - Белый перламутр – 10 099 000
3) 70Th Юбилейная (4.0. Бензин) - Черный металлик – 10 099 000

4) 70Th Юбилейная (4.0. Бензин) - Белый перламутр – 10 099 000

5) Black Onyx (4.0. Бензин) - Синий металлик – 10 750 000

Lаnd Cruiser (300)

1) 70Th Юбилейная (3,3 л.) - Белый перламутр – 15 999 000
2) 70Th Юбилейная (3,3 л.) - Серый металлик – 15 999 000
3) GR Sport (3,3 л.) - Белый перламутр – 15 999 000
4)70Th Юбилейная (3,3 л.) - Черный металлик - 15 999 000
15
2
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
вячеслав
Вместо того, чтобы снизить цены на бензин или отменить вообще этот транспортный налог, витают где то в облаках. Да сейчас дорогие машины будут покупать единицы. Сегодня в Томске крупные магазины начали выкладывать товары с новыми ценниками. Продукты и бытовая химия подорожали в ТРИ РАЗА.
Какие "в 3 раза"? Продукты как стоили так и стоят, бензин пока также. Как же вы задолбали, всепропальщики.
22
90
Ответить
Deni
Краснодар
сухофрукт
Как брал на днях за 2400, так и стоит 2400. Не смотри этот свой известный магазин.
только когда начнешь заказывать ,цена 2400 станет не актуальна...и тебе выкатят новый ценник..
41
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Сталинанаваснет
Кому ты лепишь, паникер недоделаный, какие "в 3 раза". Продукты как стоили так и стоят, бензин пока также. Как же вы задолбали, всепропальщики.
Ну про продукты я бы так не сказал. Не в 3 раза конечно, но в 1,5 раза некоторые продукты подорожали. И практически все остальные - на 10-30% по сравнению с ценами 2-недельной давности.
48
 
Ответить
Японский Патруль
сегодня считал в лизинг клиенту крузер-300 за 15 млн

примерно так: аванс 20%, на 3 года, платеж в месяц получился в районе 500.000 руб.

конечно он сказал "нуивона"
36
1
Ответить
stream45
Красноярск
Тёмная Ночь
И масло моторное резко подорожало, вроде сами производим...
Присадки в масле импортные. Да и уже, наверное, их прекратили поставлять. Будем ездить на таком масле, которое было во времена СССР.
40
2
Ответить
Японский Патруль
Сталинанаваснет
Какие "в 3 раза"? Продукты как стоили так и стоят, бензин пока также. Как же вы задолбали, всепропальщики.
незаметное слово "ПОКА" использовано...

и продукты таки дорожают, ПОКА не в 3 раза... но это лишь вопрос времени.

вот тачки и запчасти уже подорожали. Или будет это отрицать?
50
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сталинанаваснет
Какие "в 3 раза"? Продукты как стоили так и стоят, бензин пока также. Как же вы задолбали, всепропальщики.
Рис "красная цена" и "моя цена", самые доступные варианты смели с полок. Остались только дорогие по 130р/800 гр, всякие магистраль, пропаренный рис и т.д.
32
2
Ответить
19984677
Иркутск
вячеслав
Вместо того, чтобы снизить цены на бензин или отменить вообще этот транспортный налог, витают где то в облаках. Да сейчас дорогие машины будут покупать единицы. Сегодня в Томске крупные магазины начали выкладывать товары с новыми ценниками. Продукты и бытовая химия подорожали в ТРИ РАЗА.
цена на бензин должна быть рыночная, какая цены на нефть такая цена и на бензин, а то развели тут социализм.
скоро начнут кричать "от каждого по способностям каждому по потребностям", проходили знаем к чему это все ведет.
не надо нам такого!
5
44
Ответить
Японский Патруль
Сталинанаваснет
Какие "в 3 раза"? Продукты как стоили так и стоят, бензин пока также. Как же вы задолбали, всепропальщики.
5 стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия, смирение

ты ПОКА на первой
72
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Начинаю привыкать к "новой нормальности" и в ней 10 млн за авто много, но не так мнного
6
2
Ответить
23102355
14701144
Потому-что в 3 раза, а не в 10
Пруфы?) Или так, просто пукнуть решили?
4
19
Ответить
Tiberiium
Ммм, Лада веста значит будет от 3кк до 5кк. Отсюда несложными математическими вычислениями можно посчитать примерно прогнозируемый курс рубля.
Какая весла. НьюКалина от 5.
2
 
Ответить
23102355
14701144
Может в магазин сходишь, посмотришь сам?
Мне даже ходить не надо, что бы сравнить цены с моего последнего закупа, и стоимостью на товар в данный момент
1
11
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рис "красная цена" и "моя цена", самые доступные варианты смели с полок. Остались только дорогие по 130р/800 гр, всякие магистраль, пропаренный рис и т.д.
Ничего, подвезут ещё со складов. Просто логистика не поспевает за увеличившимся из-за ажиотажа спросом.
11
21
Ответить
19984677
Иркутск
Uhvat
Поддержка малоимущим?
В 3,3раза...
Может прогрессивный налог на доходы, пришло время ввести?
прогрессивные налоги идут в разрез принципа перед законом все равны. тогда для тех кто платит больше уголовные и административные наказания должны быть тоже прогрессивные. вместо 15 лет строгача, к примеру, должны давать 5. устроит вас такое?
4
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
вячеслав
Вместо того, чтобы снизить цены на бензин или отменить вообще этот транспортный налог, витают где то в облаках. Да сейчас дорогие машины будут покупать единицы. Сегодня в Томске крупные магазины начали выкладывать товары с новыми ценниками. Продукты и бытовая химия подорожали в ТРИ РАЗА.
А сало во сколько?
2
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
вячеслав
Вместо того, чтобы снизить цены на бензин или отменить вообще этот транспортный налог, витают где то в облаках. Да сейчас дорогие машины будут покупать единицы. Сегодня в Томске крупные магазины начали выкладывать товары с новыми ценниками. Продукты и бытовая химия подорожали в ТРИ РАЗА.
Дорогие машины как покупали так и будут покупать.а вот дешёвые.....
24
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А вы помните доллар по 4000?
25
2
Ответить
20128315
Тёмная Ночь
Всех моделей не будет больше, забудь про разнообразие.
Чипов нет, выпускать нечего. Хорошо если Гранту смогут хоть как то вернуть на конвейер.
ну да, было большое разнообразие: 05, 07, 04 и верх инженерного и дизайнерского искусства - п"Риора
1
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
вячеслав
Вместо того, чтобы снизить цены на бензин или отменить вообще этот транспортный налог, витают где то в облаках. Да сейчас дорогие машины будут покупать единицы. Сегодня в Томске крупные магазины начали выкладывать товары с новыми ценниками. Продукты и бытовая химия подорожали в ТРИ РАЗА.
Хрень...
На 5 процентов у нас всего подорожали эти категории. У вас барыги просто о***уевшие, или это очередной фейк.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
non-existent
Ничего, подвезут ещё со складов. Просто логистика не поспевает за увеличившимся из-за ажиотажа спросом.
Я не видел ни разу за эти 2 недели чтобы люди скупали сахар и муку. А в магазинах этих товаров нет. Странно.
27
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19984677
прогрессивные налоги идут в разрез принципа перед законом все равны. тогда для тех кто платит больше уголовные и административные наказания должны быть тоже прогрессивные. вместо 15 лет строгача, к примеру, должны давать 5. устроит вас такое?
Хм... в США Германии Британии и многих других странах так не считают
36
 
Ответить
Тёмная Ночь
20128315
ну да, было большое разнообразие: 05, 07, 04 и верх инженерного и дизайнерского искусства - п"Риора
Это был ни верх, а что-то приемлемое, по супер низкой цене.
Но все эти Жигули_классика хотя бы ездили без чипов, и конвейер работал.
Толку от рестайлинговой Весты если её невозможно выпустить без импортной начинки?
Камаз вот в соседней новости кабину из 70-ых годов мастрячить собрался.
Ну хоть так.
19
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рис "красная цена" и "моя цена", самые доступные варианты смели с полок. Остались только дорогие по 130р/800 гр, всякие магистраль, пропаренный рис и т.д.
И что эти варианты дорогие стоили 45рублей за 800гр в феврале? Никогда не поверю.
4
10
Ответить
Алексей
Братск
Сталинанаваснет
Кому ты лепишь, паникер недоделаный, какие "в 3 раза". Продукты как стоили так и стоят, бензин пока также. Как же вы задолбали, всепропальщики.
Про три раза, человек конечно загнул. Но, опять же, ещё не вечер. И предпосылок для понижения цен, а не повышения. я не вижу.
28
 
Ответить
Зеленая Трава
ПАЛАСИО
Через год до 50 миллионов рублей надо будет повышать лимит?
раньше...
6
 
Ответить
Зеленая Трава
Александр Филиппович
Скоро налогом на роскошь будет облагаться проездной в метро.
luxury вагоны и отдельный турникет?)))
5
 
Ответить
Uhvat
19984677
прогрессивные налоги идут в разрез принципа перед законом все равны. тогда для тех кто платит больше уголовные и административные наказания должны быть тоже прогрессивные. вместо 15 лет строгача, к примеру, должны давать 5. устроит вас такое?
Какая чушь.
В тех странах, где штрафы за нарушение ПДД, прямо пропорциональны доходу, нищих убийц не выпускают из зала суда.
А вот быдлоблогеры, на дорогих авто, не плюют на правила, т.к светит вплоть до тюремного срока при рецидиве.
19
 
Ответить
Зеленая Трава
ПАЛАСИО
Форчунер за 12 миллионов и уже роскошь https://moscow.drom.ru/toyota/...
Тогда нужно как конструктор продавать)) ДКП на 9.999.000р а остальное про рукописному договору: колеса, кпп, мотор, салон)))))
3
 
Ответить
19984677
Иркутск
Staszol
Хм... в США Германии Британии и многих других странах так не считают
к примеру в сша, не существует права собственности. там это привилегия дарованная государством. поэтому рядовые американцы не могут распоряжаться своим имуществом в полной мере, как к примеру у нас, без участия государства. поэтому не удивительно что там не считают что прогрессивные налоги противоречат принципу равенства перед законом.
 
33
Ответить
Зеленая Трава
23102355
Чё не в 10 раз?
видимо у него по математике был "кол с минусом"))
3
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Тёмная Ночь
При чем тут 3 ляма.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
Stomatolog138
Раньше 3 млн руб это было примерно 80-100 тыс $, сегодня планку подняли до 10 млн руб значит правительство плавно намекает на курс $ примерно 100-120 руб за 1 $ 🤔 печалька!
А вы курсы в банках не видели? Там $ = 128-135₽. На 9 марта.
22
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
вячеслав
Вместо того, чтобы снизить цены на бензин или отменить вообще этот транспортный налог, витают где то в облаках. Да сейчас дорогие машины будут покупать единицы. Сегодня в Томске крупные магазины начали выкладывать товары с новыми ценниками. Продукты и бытовая химия подорожали в ТРИ РАЗА.
Вот вчера у вас было плюс два и шел дождь, сегодня минус двадцать и гололед жуткий. Вам, наверное, голову напекло, или надуло.
Что вы жути нагоняете, Вячеслав?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
сегодня считал в лизинг клиенту крузер-300 за 15 млн

примерно так: аванс 20%, на 3 года, платеж в месяц получился в районе 500.000 руб.

конечно он сказал "нуивона"
Следующий од у него джили в списке ?)
6
 
Ответить
23102355
Грузовозофф
А вы курсы в банках не видели? Там $ = 128-135₽. На 9 марта.
А за чем ты курс в банках смотришь? У них свой спред есть, смотри биржевой курс
4
20
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Staszol
Я не видел ни разу за эти 2 недели чтобы люди скупали сахар и муку. А в магазинах этих товаров нет. Странно.
У нас скупали. Мука есть, но подорожала рублей на семь (сегодня специально смотрел в дискаунтере). А вот сахар есть только в маленьких магазинчиках и по 88 рублей. В гипермаркетах, видимо, идет переоценка ценностей.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
5
Ответить
Сава Пивоваров
ага, бей своих, чтоб чужие боялись...)
19
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Через месяца три примут новый закон, что роскашь, это 10 тонн рублей. .....
.....зарплата учителя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tores 33
У нас скупали. Мука есть, но подорожала рублей на семь (сегодня специально смотрел в дискаунтере). А вот сахар есть только в маленьких магазинчиках и по 88 рублей. В гипермаркетах, видимо, идет переоценка ценностей.
В гиперах не смотрел.в ярче, магните, марийке, пятерочки, монетке нету, мука только дорогая. В магните последняя пачка рафинада лежала.
15
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
23102355
А за чем ты курс в банках смотришь? У них свой спред есть, смотри биржевой курс
А менять он на бирже будет что-ли?
20
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Через месяца три примут новый закон, что роскашь, это 10 тонн рублей. .....
.....зарплата учителя.
Я помню как с работы тащил пакет денег. отпускные. в 94м. Мама ещё спросила чего это я купил.а я и говорю что пока ничего, и что на это можно купить не представляю.
32
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Staszol
В гиперах не смотрел.в ярче, магните, марийке, пятерочки, монетке нету, мука только дорогая. В магните последняя пачка рафинада лежала.
А так в целом по продуктам (самое основное, без всяких там сырокопченых колбас и форели с палтусом) наценка в среднем от пяти, до десяти процентов. Но полки не пустые, всё есть. А то смотрел тут фотки с иркутских дискаунтеров, то ли фейк, то ли на самом деле - шаром покати, даже в Харькове и то больше выбор...
А вот "алкашка" не подорожала вовсе. Придется бухать.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tores 33
А так в целом по продуктам (самое основное, без всяких там сырокопченых колбас и форели с палтусом) наценка в среднем от пяти, до десяти процентов. Но полки не пустые, всё есть. А то смотрел тут фотки...
В целом да, все есть
7
1
Ответить
23102355
Staszol
А менять он на бирже будет что-ли?
А в чём проблема? Почти у всех федеральных банков есть приложение под общем названием "инвестиции", и там можно(внезапно!) продавать-покупать по биржевому курсу
1
20
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Staszol
В целом да, все есть
Бенз подорожал у вас?
У нас вон почти 60 рубасов, пол доллара))) 58 рублей девяносто второй...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Staszol
Я не видел ни разу за эти 2 недели чтобы люди скупали сахар и муку. А в магазинах этих товаров нет. Странно.
Зато я видел, например, моя тёща и другие родственники её возраста)))
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Я помню как с работы тащил пакет денег. отпускные. в 94м. Мама ещё спросила чего это я купил.а я и говорю что пока ничего, и что на это можно купить не представляю.
Знакомая в 90-х училась в институте.
Ее бате выдали з/п задержанную за пол года, мелочью.
Там шоу было когда они с деревни, эти мешки привезли за обучение платить. Бухгалтерия на весь день была парализованна).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
1
Ответить
kashka malashka
Диски на Бентайге прикольные
4
 
Ответить
Андрей
Омск
Сталинанаваснет
Кому ты лепишь, паникер недоделаный, какие "в 3 раза". Продукты как стоили так и стоят, бензин пока также. Как же вы задолбали, всепропальщики.
Вранье. В Омске почти все прибавило в цене. Еще и сахар пропал из магазинов
17
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
23102355
Мне даже ходить не надо, что бы сравнить цены с моего последнего закупа, и стоимостью на товар в данный момент
Масло растительное идеал в КБ. 5 дней назад 99.90 - сегодня 125. Прирост + 25%
17
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Staszol
Я не видел ни разу за эти 2 недели чтобы люди скупали сахар и муку. А в магазинах этих товаров нет. Странно.
Уже ограничения вводят - не более 10 кг. В руки ( Яндекс пестрил) реально сахар не задерживается. ********* 59, монетке 69 ( был) сейчас пусто, радуйтесь рафинаду
5
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
23102355
А в чём проблема? Почти у всех федеральных банков есть приложение под общем названием "инвестиции", и там можно(внезапно!) продавать-покупать по биржевому курсу
Все можно сделать. Вывести нельзя в нал, а ну и 12% комиссии за покупку, да
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
12
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Надо лишить чиновников возможностью пользоваться авто из недружественных стран, и концернов покинувших российский рынок, только российское! Также в знак протеста против санкций предлагаю им не летать на западных самолётах, одеваться во всё отечественное и носить только командирские часы.
33
 
Ответить
Андрей
Омск
Tores 33
А так в целом по продуктам (самое основное, без всяких там сырокопченых колбас и форели с палтусом) наценка в среднем от пяти, до десяти процентов. Но полки не пустые, всё есть. А то смотрел тут фотки...
Да ладно, К&Б накинуло 30-40% на крепкий алкоголь еще два дня назад. По импорту и дорогому пойлу ситуация еще мрачнее, там 150-200%
20
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Тёмная Ночь
Это был ни верх, а что-то приемлемое, по супер низкой цене. Но все эти Жигули_классика хотя бы ездили без чипов, и конвейер работал. Толку от рестайлинговой Весты если её невозможно выпустить без импортной...
В современном мире одной стране сложно всё выпускать, очень сильная конкуренция и технологии у всех свои. Сейчас шапками закидают со словами, а раньше, а раньше. А раньше мы только на оборонку работали, всё что осталось- людям. А что оставалось - кастрюли, фуфайки и галоши. Видя импортную технику и автомобили радовались им как попуасы бусам. Кто то с надписями на авто ( можем повторить) это повторит? Да ни кто. Хотите кататься на Жигулях с карбюратором, телевизор с кинескопом и т.д.сомневаюсь. Обмануть можно людей - себя не обманешь
35
4
Ответить
23102355
filezz
Масло растительное идеал в КБ. 5 дней назад 99.90 - сегодня 125. Прирост + 25%
Первое фото, это заказ в прошлую пятницу, второе фото-текущая цена. г. Казань, я тебе и по макаронам, и по фруктам овощам могу скинуть, ни хрена цена не росла
2
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
23102355
Первое фото, это заказ в прошлую пятницу, второе фото-текущая цена. г. Казань, я тебе и по макаронам, и по фруктам овощам могу скинуть, ни хрена цена не росла
Да хоть 100 скринов кидай. Казань - большая, больше запасов на складах, но это вопрос времени. У меня интереса обманывать нет.
19
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 770
Stomatolog138
Раньше 3 млн руб это было примерно 80-100 тыс $, сегодня планку подняли до 10 млн руб значит правительство плавно намекает на курс $ примерно 100-120 руб за 1 $ 🤔 печалька!
Так реальный курс около 150, а не тот что рисует цб. По таким ценам долларов нет.
17
1
Ответить
Deni
Краснодар
Тёмная Ночь
Это был ни верх, а что-то приемлемое, по супер низкой цене. Но все эти Жигули_классика хотя бы ездили без чипов, и конвейер работал. Толку от рестайлинговой Весты если её невозможно выпустить без импортной...
если бы не реношная начинка ,веста скорее всего была бы очередным рестайлингом калины/десятки/восьмерки....хотя МКПП и двигатель до сих пор оттуда родом...
21
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 770
Deni
как минимум на экзисте запчасти подорожали в 2-3 раза...особенно оригинал подскочил в цене..
Скорее в 2-5 раз.
5
2
Ответить
Deni
Краснодар
Ampety
Так реальный курс около 150, а не тот что рисует цб. По таким ценам долларов нет.
есть сомнения что если обстановка не стабилизируется ,то доллар вообще могут запретить ,ибо в банках количество бумажных долларов сильно меньше ,чем желающих их заполучить...
17
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
Bones
Да да, обычный лукойл новой серии в самом известном интернет-магазине уже 5К+ за 4 литровую канистру стоит.
Уже дороже некоторых аналогичных импортных масел.
Спрашивается, с какого ?
а я сегодня взял Синтек платинум 5W40 по 1300 рэ за 4 литровку, ничем не хуже хваленого лучка, Аликперовы чето уже обарзели с ценниками. Компенсируют потери
6
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Franz42
Надо лишить чиновников возможностью пользоваться авто из недружественных стран, и концернов покинувших российский рынок, только российское! Также в знак протеста против санкций предлагаю им не летать на западных самолётах, одеваться во всё отечественное и носить только командирские часы.
Похоже - высказался от души. Продолжая смотреть в монитор Интел, видя новости по телевизору Сони и катаясь на иномарке. Курорты КК мы не признаём, а летать будем только на ту 154, которые на свалке. Кого и куда вы собираетесь призвать, предлагать? Вы - ( как и я ----население) от слова заселять!! Даже не люди ( люди имеют право высказать свое мнение). Открой гардероб - что там отечественное.
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tores 33
Бенз подорожал у вас?
У нас вон почти 60 рубасов, пол доллара))) 58 рублей девяносто второй...
95й 48.95 сегодня залил, но на одной из АЗС по пути небыло 95го.слегка напрягся.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
non-existent
Зато я видел, например, моя тёща и другие родственники её возраста)))
Молодцы че
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Franz42
Надо лишить чиновников возможностью пользоваться авто из недружественных стран, и концернов покинувших российский рынок, только российское! Также в знак протеста против санкций предлагаю им не летать на западных самолётах, одеваться во всё отечественное и носить только командирские часы.
Аурус не зря замутили.
6
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ну шо, робяты, теперь пора и сам налог на роскошь подымать
2
 
Ответить
5766115
rubikon
его и намекать не надо. после крыма - валюта дала 100%, а щас не крым еще и побольше даст.. курс сегодня уже был 120+ и не собирается вниз.
На валютном рынке форекс, который отражает реальные котировки( а не ЦБ) курс на 8 марта был уже 144-160(покупка-продажа), конкретно сейчас, когда пишу 130-145. Если вождь не угомонится, то к концу года ждем под 200. Надеюсь меня уже здесь не будет
9
5
Ответить
TM TM
Самое смешное это комменты клоунов кто до сих пор в стадии ОТРИЦАНИЕ.
Крупы подорожали в 3 раза (некоторые, кроме риса), сахар в 1.5 раза.
Спасибо дед Вов!
34
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
5766115
На валютном рынке форекс, который отражает реальные котировки( а не ЦБ) курс на 8 марта был уже 144-160(покупка-продажа), конкретно сейчас, когда пишу 130-145. Если вождь не угомонится, то к концу года ждем под 200. Надеюсь меня уже здесь не будет
Вполне возможен такой курс к маю-июню, если не изменится ситуация...
11
 
Ответить
Москва
похоже, ЮТУБ - ВСЁ! Интернет - пока работает
3
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
xtrail77
а я сегодня взял Синтек платинум 5W40 по 1300 рэ за 4 литровку, ничем не хуже хваленого лучка, Аликперовы чето уже обарзели с ценниками. Компенсируют потери
У меня после него образовался гудрон в моторе.
Перешёл на Газпромнефть за примерно такую же цену, всё отлично.
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Через год до 50 миллионов рублей надо будет повышать лимит?
50 уже скоро.
4
 
Ответить
роман
Владивосток
23102355
Чё не в 10 раз?
Я вот тоже так подумал!
 
4
Ответить
роман
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
300-ка уже стоит 25 лямов!
Да пусть хоть 100 млн!
7
4
Ответить
роман
Владивосток
сухофрукт
Как брал на днях за 2400, так и стоит 2400. Не смотри этот свой известный магазин.
Масла как стоили так и стоят! Я говорю про наши бренды!
1
15
Ответить
WEST COAST
Sergey409
У нас до войны можно было трехсотый дешевле взять)
Поаккуратней будь
До спецоперации!!!!
9
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
xtrail77
а я сегодня взял Синтек платинум 5W40 по 1300 рэ за 4 литровку, ничем не хуже хваленого лучка, Аликперовы чето уже обарзели с ценниками. Компенсируют потери
Дак они вроде ничего не потеряли, успели яхту свою спрятать.
5
 
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
ну все, надо брать...думаю, почему я раньше не брал дорогое авто, а оказывается из-за налога на роскошь)))
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Роман
Жаль мне на работе не добавляют зп согласно курсу рубля евро доллар. 300 долларов в месяц как то совсем печально
Вам сейчас кажется, что это чёрная полоса. Подождите, к лету поймёте, что это светлая
12
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Дром, пора и вам переписывать категории цен на новые автомобили от дилеров:
Эконом - до 5 млн,
Комфорт - до 10 млн,
Бизнес - до 25 млн,
Премиум - от 25 млн,
А то эконом до 1 млн р. уже смешно.
20
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
23102355
А в чём проблема? Почти у всех федеральных банков есть приложение под общем названием "инвестиции", и там можно(внезапно!) продавать-покупать по биржевому курсу
А налог в 30% на бирже на обмен валюты не ввели?
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6776
Радостная новость, терь УВАЗику не грозить роскошью стать в ближайшее время.
4
 
Ответить
Роман
Красноярск
барсук666
Вам сейчас кажется, что это чёрная полоса. Подождите, к лету поймёте, что это светлая
Это точно) после 14 казалось дно пробито а нет можно лететь ещё далеко вниз
14
 
Ответить
Инкассатор
Барнаул
Bones
Да да, обычный лукойл новой серии в самом известном интернет-магазине уже 5К+ за 4 литровую канистру стоит.
Уже дороже некоторых аналогичных импортных масел.
Спрашивается, с какого ?
Это они сами барыжат. На оптовках пока масло не подорожало. В прошлом году да. Некоторые позиции 100% прибавили (больше всего дещевый сегмент - автол, дизельное). Сейчас, пока, нет.
1
 
Ответить
14701144
Прокопьевск
23102355
Пруфы?) Или так, просто пукнуть решили?
Пруфы в магазине на ценнике увидишь.. и пукнешь
5
 
Ответить
mikl
Красноярск
Кушай. электорат, не о***пайся смотри.
П.С. в этом повышении подсказка на сколько рубль обесценится.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Это уже прорыв или еще рывок? Или уже времени на раскачку нет? Чета я уже запутался. Победа уже или еще нет?
11
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Доходы подскочили только у торгашей с отсутствием совести,так что налог на роскошь с 3 млн можно было оставить,большинство авто уже роскошь,пора переходить на мотороллеры как в странах Азии
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
3
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Такими темпами скоро в эту цену будут жигули
5
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Staszol
А вы помните доллар по 4000?
Я и по 24000 помню. Только зарплаты тогда в млн были.
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Владелец Пробокса
Доходы подскочили только у торгашей с отсутствием совести,так что налог на роскошь с 3 млн можно было оставить,большинство авто уже роскошь,пора переходить на мотороллеры как в странах Азии
Азия разная. В Малайзии, например, на дорогах нет засилья мопедов как в остальных. Все на машинах. Есть выраженный средний класс. Не совсем как в Корее или на Тайване (в Японии не был, не знаю как там), но где-то близко.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
alexiv79
Это уже прорыв или еще рывок? Или уже времени на раскачку нет? Чета я уже запутался. Победа уже или еще нет?
Пиррова победа
7
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Stomatolog138
Раньше 3 млн руб это было примерно 80-100 тыс $, сегодня планку подняли до 10 млн руб значит правительство плавно намекает на курс $ примерно 100-120 руб за 1 $ 🤔 печалька!
Что значит намекает? Сейчас какой курс?
2
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Тёмная Ночь
И масло моторное резко подорожало, вроде сами производим...
Чего вы сами производите??))) То "масло", что производит газпром - только в котёл лить можно.
4
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Тёмная Ночь
Это круто. По цене как Мерседес S classa, в версии Maybach, ещё недавно.
майбах 15 стоил.
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Тёмная Ночь
И масло моторное резко подорожало, вроде сами производим...
Бизнес по русски...взять подешевле, развести пожиже и продать подороже.
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 395
А налог на вклады? Тоже пересмотрят?
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Staszol
Я помню как с работы тащил пакет денег. отпускные. в 94м. Мама ещё спросила чего это я купил.а я и говорю что пока ничего, и что на это можно купить не представляю.
...пришлось шапку снять и в неё ложить в карманы уже не входило.
1
 
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Диванио можно сказать, живёт с конца февраля в обменнике, он может примерный прогноз курса дать.
Кстати он написал мне сегодня, что теперь акции по дешёвке скупает)))
А вы с ним знакомы вне дрома?
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Резко так более чем в 3 раза подняли. Т. е. правительство признало такую инфляцию или как?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Deni
я уже предлагал ,скупать на разборках ЭБУ со списаных таксишных машин ,на полгода точно хватит...
Я думаю "разборки" такой тариф на ЭБУ со списанных машин поставят, от новья сейчас не отличишь...))
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
non-existent
Ничего, подвезут ещё со складов. Просто логистика не поспевает за увеличившимся из-за ажиотажа спросом.
Подвезут но уже по новой цене!
7
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
DENDREAMER
И что эти варианты дорогие стоили 45рублей за 800гр в феврале? Никогда не поверю.
45р стоили дешевые. Магистраль стоила около 80р
4
 
Ответить
Омар
Красноярск
Ivanyc1
А налог на вклады? Тоже пересмотрят?
Отменили вроде на пол года.
 
 
Ответить
Омар
Красноярск
Что то слишком подняли, надо было от 7 делать
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
вячеслав
Вместо того, чтобы снизить цены на бензин или отменить вообще этот транспортный налог, витают где то в облаках. Да сейчас дорогие машины будут покупать единицы. Сегодня в Томске крупные магазины начали выкладывать товары с новыми ценниками. Продукты и бытовая химия подорожали в ТРИ РАЗА.
А тем не менее 300 крузер в Томске поставка февраль 23 года. Квот нет . В сибе Кемерово такая же история . Просто бедные стали в три раза беднее . А богатые в три раза богаче
3
 
Ответить
Омар
Красноярск
ПАЛАСИО
Форчунер за 12 миллионов и уже роскошь https://moscow.drom.ru/toyota/...
Ну а ты как хотел?? Не роскошь это солярис и дастер))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Тёмная Ночь
Даже урапатриоты которые тут признавались в любви Автовазу, не бежали её покупать за 800 тыщ.
Будущее у модели печальное с ценой 3млн.
Будущее у любого автопроизводителя печальное
2
1
Ответить
15535401
Сталинанаваснет
Кому ты лепишь, паникер недоделаный, какие "в 3 раза". Продукты как стоили так и стоят, бензин пока также. Как же вы задолбали, всепропальщики.
Ты не устал уже отрицать реальность?
5
 
Ответить
15535401
23102355
А за чем ты курс в банках смотришь? У них свой спред есть, смотри биржевой курс
Биржевой 137 утром.
1
 
Ответить
15535401
23102355
А за чем ты курс в банках смотришь? У них свой спред есть, смотри биржевой курс
Такие же как вы, орали, что либералы панику навели, сотки не будет
3
1
Ответить
15535401
23102355
А в чём проблема? Почти у всех федеральных банков есть приложение под общем названием "инвестиции", и там можно(внезапно!) продавать-покупать по биржевому курсу
С комиссией. Без возможности вывести. И это пока. Вы вообще где живёте? Попробуйте новости почитать
5
 
Ответить
17926702
Елизово
Сталинанаваснет
Какие "в 3 раза"? Продукты как стоили так и стоят, бензин пока также. Как же вы задолбали, всепропальщики.
Ты в магазин бы это, того, сходил
6
2
Ответить
23102355
15535401
С комиссией. Без возможности вывести. И это пока. Вы вообще где живёте? Попробуйте новости почитать
Комса 12%, вывести можно, до 10к долларов. Это вы в каком мире живёте?
 
1
Ответить
23102355
14701144
Пруфы в магазине на ценнике увидишь.. и пукнешь
Посмотрел, особо ничего не изменилось. Макароны Барилла без изменений, гречка Мистраль на 5р подорожала. Какие ещё позиции посмотреть?
1
2
Ответить
23102355
барсук666
А налог в 30% на бирже на обмен валюты не ввели?
12%
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2582
Сталинанаваснет
Какие "в 3 раза"? Продукты как стоили так и стоят, бензин пока также. Как же вы задолбали, всепропальщики.
Раз тебе из "цивилизованной Европы" пишут, что подорожали, значит подорожали, мы же под санкциями, верь на слово и не стоит ходить в магазин и проверять. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
3
4
Ответить
23102355
filezz
Да хоть 100 скринов кидай. Казань - большая, больше запасов на складах, но это вопрос времени. У меня интереса обманывать нет.
Ну твой город тоже миллионник, думаешь склады сильно меньше?
Я допускаю что отдельные хитроделанные ритейлеры поднимают цены, но если помониторить цены по всем магазинам, то думаю цена не особо выросла) Едадил в помощь
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Инкассатор
Это они сами барыжат. На оптовках пока масло не подорожало. В прошлом году да. Некоторые позиции 100% прибавили (больше всего дещевый сегмент - автол, дизельное). Сейчас, пока, нет.
Хорошо, коли так.
 
 
Ответить
S.B
 
Вилючинск
Сообщений: 7
Deni
как минимум на экзисте запчасти подорожали в 2-3 раза...особенно оригинал подскочил в цене..
ровно в два раза.
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Очередная популисткая обманка, от одного гаранта конституции и его прихвостней, вместо того что бы честно отменить этот побор, громогласно передвинули планку его удвоенной части. Страна вечной лжи!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Tores 33
Хрень...
На 5 процентов у нас всего подорожали эти категории. У вас барыги просто о***уевшие, или это очередной фейк.
Ну это лишь твое субъективно мнение, а некоторые группы товаров действительно дорожают из-за проблем с логистикой, либо уходом компании и назревающим дефицтом.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
111
Абакан
zeleke
Ну вот думал хорошо живу на роскошной машине ещё жду а нет все тот же нищеброд
Транспортный налог бы лучше отменили...
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
111
Транспортный налог бы лучше отменили...
В текущих реалиях мне лично транспортный налог в 12 тыс погоды не сделает совсем. На мое авто тормозные диски с 12500 выросли в цене до ~47 арт A0004218700
1
1
Ответить
  
Находка (пос.Врангель)
Сообщений: 13829
20128315
теперь ждем все модели автоваза стоимостью около 3 млн
лучше не смотри сколько патриот стоит, а то плохо станет)))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13006
вячеслав
Вместо того, чтобы снизить цены на бензин или отменить вообще этот транспортный налог, витают где то в облаках. Да сейчас дорогие машины будут покупать единицы. Сегодня в Томске крупные магазины начали выкладывать товары с новыми ценниками. Продукты и бытовая химия подорожали в ТРИ РАЗА.
Российскому народу слишком дорого обходится чиновничий аппарат, причём аппарат в массе состоящий из врагов народа, надо принять закон о ежегодной децимации (казнь каждого десятого) нерадивых и саботажников в среде чинуш и быстро всё наладится в стране и множество налогов можно будет просто отменить без ущерба для госрасходов )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Евгений
Что значит намекает? Сейчас какой курс?
Вполне может быть и ещё больше, но может и впоследствии откатиться до 120. Все может быть. Но то, что жить надо опять начинать по новому это пожалуй уже точно! Тут время покажет как будем жить!
3
 
Ответить
 
Сосновоборск
Сообщений: 5804
zeleke
В текущих реалиях мне лично транспортный налог в 12 тыс погоды не сделает совсем. На мое авто тормозные диски с 12500 выросли в цене до ~47 арт A0004218700
в текущих реалиях всем на***** на твои диски
просто
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
ДИВАНИО Диванный X Перд
45р стоили дешевые. Магистраль стоила около 80р
Те не в 3 раза всё же рост?
У меня 400г рис пропаренный в фасовке 5х80 так и стоит в районе 45-55, может что-то и выросло, но как то не сильно заметно.
И я на 100% уверен то "сосед из Томска" свистит очень громко, т.к. цены у нас не сильно различаются.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
23102355
12%
ЦБ ввел комиссию 30% для физлиц на покупку долларов и евро на бирже
https://amp.rbc.ru/rbcnews/fin...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
барсук666
ЦБ ввел комиссию 30% для физлиц на покупку долларов и евро на бирже
https://amp.rbc.ru/rbcnews/fin...
О, заметил, что на следующий день снизили до 12%. Всё лучше , чем 30%
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 395
Омар
Отменили вроде на пол года.
Ок, вижу..
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Staszol
Я не видел ни разу за эти 2 недели чтобы люди скупали сахар и муку. А в магазинах этих товаров нет. Странно.
Заводы придерживают, создают искуственный ажиотаж , чтоб продать потом в три дорога , и все это наши соотечественники.
2
2
Ответить
23102355
барсук666
ЦБ ввел комиссию 30% для физлиц на покупку долларов и евро на бирже
https://amp.rbc.ru/rbcnews/fin...
Уже поменялось, добрый день
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
барсук666
Пиррова победа
Надо же какой эвфемизм для слова "обоZрались" ;)
3
 
Ответить
Дмитрий
Ишим
40% поддерживает нижнюю планку роскоши в 10 млн... Цены на пром товары широкого потребления прыгнули в 2 раза, а не в 3! Я бы поддержал налог от 6 млн!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
13035703
Кому то полегчало от этого нововведения???
Суда по голосовалке, да.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Vi RUS
Суда по голосовалке, да.
Дураков в России на 100 лет припасено(с)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
цена на бензин должна быть рыночная, какая цены на нефть такая цена и на бензин, а то развели тут социализм.
скоро начнут кричать "от каждого по способностям каждому по потребностям", проходили знаем к чему это все ведет.
не надо нам такого!
В цене бензина на российском рынке 75 это налоги и сборы государства с потребителя. Рыночная цена бензина -копейки.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
non-existent
Ничего, подвезут ещё со складов. Просто логистика не поспевает за увеличившимся из-за ажиотажа спросом.
Это два-три месяца. Потом склады опустеют. Краснодар всю федерацию не вывезет обеспечивать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
Знакомая в 90-х училась в институте.
Ее бате выдали з/п задержанную за пол года, мелочью.
Там шоу было когда они с деревни, эти мешки привезли за обучение платить. Бухгалтерия на весь день была парализованна).
🤣🤣🤣👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Franz42
Надо лишить чиновников возможностью пользоваться авто из недружественных стран, и концернов покинувших российский рынок, только российское! Также в знак протеста против санкций предлагаю им не летать на западных самолётах, одеваться во всё отечественное и носить только командирские часы.
Кто это сделает? Они сами?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
filezz
В современном мире одной стране сложно всё выпускать, очень сильная конкуренция и технологии у всех свои. Сейчас шапками закидают со словами, а раньше, а раньше. А раньше мы только на оборонку работали,...
👍👍👍
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Vi RUS
Это два-три месяца. Потом склады опустеют. Краснодар всю федерацию не вывезет обеспечивать.
Ажиотаж к тому времени спадёт. Реальный спрос же не увеличился, просто паникёры кинулись создавать запасы. До бесконечности они это делать не будут, заполнят шкафы на кухне и успокоются.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Macat
Заводы придерживают, создают искуственный ажиотаж , чтоб продать потом в три дорога , и все это наши соотечественники.
Вопрос в том, почему регулятор(читай, государство) это позволяет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
non-existent
Ажиотаж к тому времени спадёт. Реальный спрос же не увеличился, просто паникёры кинулись создавать запасы. До бесконечности они это делать не будут, заполнят шкафы на кухне и успокоются.
А склады кто заполнит?
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Vi RUS
А склады кто заполнит?
Пока паникёры будут год жрать свои мешки с гречкой, вырастет новый урожай.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
non-existent
Пока паникёры будут год жрать свои мешки с гречкой, вырастет новый урожай.
Чтобы он вырос, его нужно посадить.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
В цене бензина на российском рынке 75 это налоги и сборы государства с потребителя. Рыночная цена бензина -копейки.
75% это налоги? дайте ссылку, где вы такое прочитали
1
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Vi RUS
Чтобы он вырос, его нужно посадить.
В другие годы же сажали, что помешает и в этом посадить?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
75% это налоги? дайте ссылку, где вы такое прочитали
Акциз на топливо, НДС, налог на добычу, что это? Не налоги государства?А что, надо обязательно носом тыкать, запрос в поисковике религия не позволяет сделать?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
non-existent
В другие годы же сажали, что помешает и в этом посадить?
Не помешает. Но объёмы не те будут. Санкции. Семена, удобрения, минералы и витамины, запчасти для импортной сельхозтехники.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Акциз на топливо, НДС, налог на добычу, что это? Не налоги государства?А что, надо обязательно носом тыкать, запрос в поисковике религия не позволяет сделать?
не могу найти, дайте ссылку
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
не могу найти, дайте ссылку
Я ни чем не могу помочь, вам в специализированное учреждение...
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Я ни чем не могу помочь, вам в специализированное учреждение...
не могу найти потому что нету, 75% налогов в стоимости бензина это выдуманная цифра.
зачем вы обманываете?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
не могу найти потому что нету, 75% налогов в стоимости бензина это выдуманная цифра.
зачем вы обманываете?
Кто её выдумал? Я?
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Кто её выдумал? Я?
обманываете честной народ, налогов там всего 20% и называется он НДС
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
обманываете честной народ, налогов там всего 20% и называется он НДС
А остальное что, манна небесная? Из нас двоих я точно не лгу. А вот зачем ты эту ересь несёшь, большой вопрос?
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
А остальное что, манна небесная? Из нас двоих я точно не лгу. А вот зачем ты эту ересь несёшь, большой вопрос?
вашим словам никто не верит, потому что вы не можете подкрепить их данными. перестаньте выдумывать!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
вашим словам никто не верит, потому что вы не можете подкрепить их данными. перестаньте выдумывать!
Ого, прям никто? Это утверждение, на сколько я понял. Да ты новый миссия, в твоих устах истина 😂😂😂
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Ого, прям никто? Это утверждение, на сколько я понял. Да ты новый миссия, в твоих устах истина 😂😂😂
перестаньте обманывать доверчивых читателе дрома!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
перестаньте обманывать доверчивых читателе дрома!
Ну да, тут детишки одни, с прямой извилиной, которые поиском не умеют пользоваться, ну прям как ты.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Ну да, тут детишки одни, с прямой извилиной, которые поиском не умеют пользоваться, ну прям как ты.
умеют, но из за доверчивости могут поверить на слово, а если бы поискали то поняли что это просто выдумки. вот я не стал верить и как оказалось не прогадал.
75%, это же надо такое ляпнуть.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
умеют, но из за доверчивости могут поверить на слово, а если бы поискали то поняли что это просто выдумки. вот я не стал верить и как оказалось не прогадал.
75%, это же надо такое ляпнуть.
Ты пьян?
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Ты пьян?
один из самых очевидных признаков унизительного поражения в споре, это когда оппонент прибегает к эд хоминем нападкам
не всех читателей дрома так легко обмануть как вы думаете
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
один из самых очевидных признаков унизительного поражения в споре, это когда оппонент прибегает к эд хоминем нападкам
не всех читателей дрома так легко обмануть как вы думаете
"Унизительного поражения" 🤣🤣🤣
Всё же обратись к психотерапевту, или наркологу. Может, не поздно еще. А то передерутся в твоей голове Бонапарт с Мессией, и Боярка не поможет.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
"Унизительного поражения" 🤣🤣🤣
Всё же обратись к психотерапевту, или наркологу. Может, не поздно еще. А то передерутся в твоей голове Бонапарт с Мессией, и Боярка не поможет.
я уверен что дромовцы без труда могут распознать абсурдность ваших доводов в поддержку своих выдумок, т.е. если вы не можете предоставить факты 75 процентной налоговой составляющей в цене бензина значит это дело в моей умственной недееспособности.
вы совсем не стараетесь, вы теряете к себе доверие
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
я уверен что дромовцы без труда могут распознать абсурдность ваших доводов в поддержку своих выдумок, т.е. если вы не можете предоставить факты 75 процентной налоговой составляющей в цене бензина значит это дело в моей умственной недееспособности.
вы совсем не стараетесь, вы теряете к себе доверие
Есть один момент-почему ты решил, что я должен тебе что-то доказывать? Это ты мне обоснуй своё утверждение, что я обманываю. Или ты не хочешь стараться, хочешь потерять к себе доверие?
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Есть один момент-почему ты решил, что я должен тебе что-то доказывать? Это ты мне обоснуй своё утверждение, что я обманываю. Или ты не хочешь стараться, хочешь потерять к себе доверие?
вы не можете предоставить данных из авторитетных источников которые бы подтвердили ваше утверждение о 75 процентной налоговой составляющей в цене бензина, значит это утверждение недостоверное. ведь если бы такие данные были легко доступны вы бы могли без труда найти их и предоставить их читателям дрома, которым было бы интересно узнать подробнее о причинах таких высоких налогов. но вы выбрали другой путь, а именно персональные атаки на того кто подверг сомнению ваши утверждение.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
вы не можете предоставить данных из авторитетных источников которые бы подтвердили ваше утверждение о 75 процентной налоговой составляющей в цене бензина, значит это утверждение недостоверное. ведь если...
Ты продолжаешь играть в последнюю инстанцию, избранного миссию. Возводишь предположения в факты, сам же их утверждаешь, и сам же на них основываешься. На каком основании ты утверждаешь, что я не могу? Может, не хочу? И перестань позиционировать себя с "читателями дома".Так ты обоснуешь, что я ЛГУ? Я усомнился, что твоё утверждение, не подтверждённое авторитетными источниками, верно. Немедленно докажи мне!!!
 
1
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Ты продолжаешь играть в последнюю инстанцию, избранного миссию. Возводишь предположения в факты, сам же их утверждаешь, и сам же на них основываешься. На каком основании ты утверждаешь, что я не могу?...
почему вы не хотите?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
почему вы не хотите?
Не хочу и всё. Давай, начни свою точку зрения отстаивать, там поглядим.
 
1
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Не хочу и всё. Давай, начни свою точку зрения отстаивать, там поглядим.
ну вы же хотите правду до нас простых читателей дрома донести, ведь поэтому вы решили указать на тот факт что в цене бензина у нас в россии такая высокая налоговая составляющая, почему же вы не хотите подкрепить это данными из проверенных источников? зачем было тогда об этом вообще упоминать?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
ну вы же хотите правду до нас простых читателей дрома донести, ведь поэтому вы решили указать на тот факт что в цене бензина у нас в россии такая высокая налоговая составляющая, почему же вы не хотите подкрепить это данными из проверенных источников? зачем было тогда об этом вообще упоминать?
Упомянул, потому что захотел. Хватит хвостом вилять, предоставляй факты.
 
1
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Упомянул, потому что захотел. Хватит хвостом вилять, предоставляй факты.
обманывать не хорошо
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
обманывать не хорошо
Вот именно. Зачем ты тогда это делаешь?
 
1
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Вот именно. Зачем ты тогда это делаешь?
я не утверждаю какая часть цены бензина составляет налоги, а раз уж вы вызвались, так будьте добры подтвердите ваши утверждения.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
я не утверждаю какая часть цены бензина составляет налоги, а раз уж вы вызвались, так будьте добры подтвердите ваши утверждения.
Ты утверждаешь, что я ЛГУ. Раз вызвался, будь добр подтвердить своё утверждение.
 
1
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Ты утверждаешь, что я ЛГУ. Раз вызвался, будь добр подтвердить своё утверждение.
это не утверждение это логическое следствие вашего отказа подтвердить свои утверждения
 
2
Ответить