АвтоВАЗ возобновит работу 14 марта. Но частично

05 Марта 2022 | 10179 просмотров

С 14 по 16 марта АвтоВАЗ возобновит выпуск двух моделей — Granta (заводской индекс XGD) и Niva Legend (заводской индекс XGL).

Нам так прокомментировали эту информацию: «Есть обеспечение». То есть закупщики АвтоВАЗа сумели нарыть по сусекам достаточное количество компонентов для производства примерно двух тысяч автомобилей — 400 Нив и 1600 Грант.

Напомним, ранее была информация, что АвтоВАЗ остановился с 5 по 11 марта без указания точной даты возобновления производства. Завод «Лада Ижевск» не будет функционировать минимум до 18 марта.

Lada Granta (универсал)
Lada Niva Legend (3-дв.)
 

Комментарии

Руслан
Анапа
Это хорошо. Значит у людей будет работа!
141
23
Ответить
давайте уже карбюраторы расчехляйте, пришло их время.
256
30
Ответить
роман
Владивосток
Я кстати ниву я январе 5 дверку купил как чувствовал. 2017 года за 400 штук. И тюнинга взял еще блокировки перед зад лифт подвески лебедь и резину 31 дюйм.
83
31
Ответить
Японский Патруль
и смешно, и грустно
(второе больше)
102
4
Ответить
Японский Патруль
Интересно Веста на карбюраторе появится?
143
13
Ответить
Deni
Краснодар
не завидую я владедьцам грант,комплектующие на которые наскребли по сусекам...это еще хуже чем лада собранная в понедельник...
227
17
Ответить
  
Сообщений: 13243
Грустно все это
Продам уши от мертвого осла.
86
7
Ответить
Японский Патруль
Vesta "23 февраля edition": карбюратор, без ABS, Airbag и экрана.
165
9
Ответить
роман
Я кстати ниву я январе 5 дверку купил как чувствовал. 2017 года за 400 штук. И тюнинга взял еще блокировки перед зад лифт подвески лебедь и резину 31 дюйм.
ракетницу поставишь, и айда на спецоперацию дефашистохервыговоришьспецпрофмонтафверацарьоперацию.
81
56
Ответить
13958256
роман
Я кстати ниву я январе 5 дверку купил как чувствовал. 2017 года за 400 штук. И тюнинга взял еще блокировки перед зад лифт подвески лебедь и резину 31 дюйм.
А тюнинг - ДШК на крышу?
Тогда правильно "чувствовал".
11
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял комплектующих хватит на всего 3 дня. Это будет последний аккорд завода перед полным закрытием.
124
18
Ответить
Тёмная Ночь
Автогигант который работает 2 дня в месяц. Очень плохо!
100
4
Ответить
13958256
Брал в 98-м новую ВАЗ-21093 с карбюратором. Продал в 2011-м!
Только радовала! Ни разу не подвела!
И сейчас такую бы взял, как резервную.
Ну, или, как основную - всё в руках Господа.
82
65
Ответить
Deni
Краснодар
13958256
Брал в 98-м новую ВАЗ-21093 с карбюратором. Продал в 2011-м!
Только радовала! Ни разу не подвела!
И сейчас такую бы взял, как резервную.
Ну, или, как основную - всё в руках Господа.
была 9 летняя девятка в 90-х московская,к 9-ти годам была дырявая как друшлаг,щас надо отдать должное даже 10 ти летние автомобили так не гниют...
70
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
13958256
Брал в 98-м новую ВАЗ-21093 с карбюратором. Продал в 2011-м!
Только радовала! Ни разу не подвела!
И сейчас такую бы взял, как резервную.
Ну, или, как основную - всё в руках Господа.
а есть еще люди которые помнят как карб настраивать? винт качества, винт количества, жиклёры, вот это всё?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
99
6
Ответить
13958256
Dmitry36
а есть еще люди которые помнят как карб настраивать? винт качества, винт количества, жиклёры, вот это всё?
Вроде того))
Придётся вспомнить.
42
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Согласен взять без АБС, подушки,экранчике,кондера и усилителя руля. Но только универсал.
28
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
- Завидую я тебе, Прокопенко. В европу поедешь. Но не весь. (с)
44
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял комплектующих хватит на всего 3 дня. Это будет последний аккорд завода перед полным закрытием.
Эффективный менеджмент ничего не придумает, кроме как повысить себе зарплату.
67
5
Ответить
globus
Японский Патруль
Vesta "23 февраля edition": карбюратор, без ABS, Airbag и экрана.
Аэрбек то что? Мешок, пиропатрон и два контакта под бампер.
7
30
Ответить
13035703
Артём
globus
Аэрбек то что? Мешок, пиропатрон и два контакта под бампер.
Ну ну....как тут известную песТню не вспомнить!)))
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Александр Стебельский
давайте уже карбюраторы расчехляйте, пришло их время.
При чем тут карбюраторы, не из-за инжекторов же простои.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
43
Ответить
ради чего?мы и так плохо жили.за что нас всех подставили?
92
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Dmitry36
а есть еще люди которые помнят как карб настраивать? винт качества, винт количества, жиклёры, вот это всё?
Готовим сверло на 6 - будем уровень в поплавковой камере выставлять...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
2
Ответить
16590345
Томск
марка надо брать
18
25
Ответить
Японский Патруль
Оффтоп что называется до кучи: Производители лесозаготовительной техники (форвардеры, харвестеры) Ponsse, John Deere прекратили отгрузки запчастей.
Клиенты говорят что ведут заготовку до первой поломки, потом все... китайских аналогов по этой технике нет.
Чуть получше у Komatsu - они пока со своих русских складов отгрузки запчастей не прекратили, но того, что есть хватит до 3-х месяцев максимум.
48
6
Ответить
vershila
Химки
Японский Патруль
Vesta "23 февраля edition": карбюратор, без ABS, Airbag и экрана.
По божеской цене куплю с удовольствием!
8
15
Ответить
vershila
Химки
Dmitry36
а есть еще люди которые помнят как карб настраивать? винт качества, винт количества, жиклёры, вот это всё?
Я помню. И про контакты в трамблере тоже.
19
3
Ответить
Deni
Краснодар
Dmitry36
а есть еще люди которые помнят как карб настраивать? винт качества, винт количества, жиклёры, вот это всё?
там еще трамблер есть
23
 
Ответить
6930472
Барнаул
Александр Стебельский
давайте уже карбюраторы расчехляйте, пришло их время.
Ну что вы все пишите про карб, как давно вы эксплуатировали такое авто? Спецов уже нормальных нет... Да и цена у сего агрегата не такая уж дешевая: последний раз Пекар (Солекс) был 9400, а сейчас и того больше. Сам езжу на 21099 карб.
23
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
Александр Стебельский
давайте уже карбюраторы расчехляйте, пришло их время.
Уже не осталось людей кто помнит как их настраивать
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
6
20
Ответить
Сава Пивоваров
идет полных ходом построение нового дивного мира
53
1
Ответить
Сергей
Омск
Vol4ik
Уже не осталось людей кто помнит как их настраивать
Я еще помню как не только настраивать но еще и как чинить и тюнинговать,мне всего 29 и я не один такой).Уже передал знания пацанам соседским 18 летним)))В регионах пацаны до сих пор берут первыми авто классику на карбах
37
5
Ответить
роман
Владивосток
13958256
А тюнинг - ДШК на крышу?
Тогда правильно "чувствовал".
Тюнинг внедорожный!
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Александр Стебельский
ракетницу поставишь, и айда на спецоперацию дефашистохервыговоришьспецпрофмонтафверацарьоперацию.
Зачем ракетницу? Тюниг внедорожный
5
 
Ответить
13958256
роман
Тюнинг внедорожный!
Дык, и ДШК не для дорого. ))
4
2
Ответить
 
Сообщений: 172
Весь Америка и Европа до 90-х вся ездила на карбюраторных без АБС и наслаждалась жизнью и получала нормальные з/пл.
Вполне можно ездить без этих гаджетов. Ведь это просто средство доставки из т.А в т.Б.
Другое дело, что Кремль за 20 лет не понял, как построить обычную нормальную экономику без воровства,, монополизма, олигархизма,, бюрократии и т.п. Вот что страшно....
87
8
Ответить
  
Сообщений: 12975
Deni
была 9 летняя девятка в 90-х московская,к 9-ти годам была дырявая как друшлаг,щас надо отдать должное даже 10 ти летние автомобили так не гниют...
Так в Москве похоже и в 90-х химию на дороги лили не жалея, а химия не только к снегу агрессивна...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
1
Ответить
Вадим
Красноярск
SergioSE
Весь Америка и Европа до 90-х вся ездила на карбюраторных без АБС и наслаждалась жизнью и получала нормальные з/пл. Вполне можно ездить без этих гаджетов. Ведь это просто средство доставки из т.А в т.Б....
Европа долго от карбюратора отказывалась, в США впрыск уже в 80-е был массовым.
20
1
Ответить
  
Сообщений: 12975
александр
ради чего?мы и так плохо жили.за что нас всех подставили?
В степи покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной.
Остановившись, он изрёк:
"Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я всё могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?"
И человек сказал: "Я - русский",
И Бог заплакал вместе с ним..
(Николай Зиновьев)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
49
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Сергей
Я еще помню как не только настраивать но еще и как чинить и тюнинговать,мне всего 29 и я не один такой).Уже передал знания пацанам соседским 18 летним)))В регионах пацаны до сих пор берут первыми авто классику на карбах
Там как правило идешь в магазин и покупаешь новый, прикручиваешь его. Все.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 12975
Deni
там еще трамблер есть
Эта штука по по православному называется прерыватель-распределитель )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
1
Ответить
Deni
Краснодар
Вадим
Там как правило идешь в магазин и покупаешь новый, прикручиваешь его. Все.
карбы даже в 90-е начало 2000-х были спошь кооператив,в лучшем случае из двух один можно было сляпать,больше всего ценились заводские карбы,с заводскими жиклерами....
16
1
Ответить
14555909
Карасук
Японский Патруль
Vesta "23 февраля edition": карбюратор, без ABS, Airbag и экрана.
Из устава "воин советской армии должен стойко переносить все тяготы и невзгоды"
14
3
Ответить
14555909
Карасук
Dmitry36
а есть еще люди которые помнят как карб настраивать? винт качества, винт количества, жиклёры, вот это всё?
У нас на весь городок один такой спец, и то, как спец? Просто знает чего куда крутить
4
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Deni
карбы даже в 90-е начало 2000-х были спошь кооператив,в лучшем случае из двух один можно было сляпать,больше всего ценились заводские карбы,с заводскими жиклерами....
Согласен, заводские были качественнее. Но я так покупал новый, отлично работал, по-моему производства ДААЗ.
5
 
Ответить
14555909
Карасук
Тёмная Ночь
Эффективный менеджмент ничего не придумает, кроме как повысить себе зарплату.
Опять старая песня- эффективный менеджер виноват. Он такой же работник, выполняет то, чего скажет и какие задачи поставят.
3
19
Ответить
14555909
Карасук
александр
ради чего?мы и так плохо жили.за что нас всех подставили?
Сами подставились
9
8
Ответить
14555909
Карасук
vershila
По божеской цене куплю с удовольствием!
Кто тебе её по такой отдаст?
2
 
Ответить
14555909
Карасук
zogar-zag
В степи покрытой пылью бренной Сидел и плакал человек. А мимо шёл Творец Вселенной. Остановившись, он изрёк: "Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных. Я...
Мы хотим мирового величия и уважения, но не хотим ничего для этого делать- это главное
28
4
Ответить
Павел
Томск
Вот и думай, анекдот или жиза про то, что автоваз по примеру других автопроизводителей прекратил поставки своих автомобилей в Россию.
27
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Павел
Вот и думай, анекдот или жиза про то, что автоваз по примеру других автопроизводителей прекратил поставки своих автомобилей в Россию.
Всех переиграли же
12
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Тут на дроме многие писали "скорее бы закрылся этот АвтоВАЗ..."
Вот, мечты сбываются...
23
1
Ответить
zogar-zag
В степи покрытой пылью бренной Сидел и плакал человек. А мимо шёл Творец Вселенной. Остановившись, он изрёк: "Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных. Я...
спасибо братья.
 
1
Ответить
Москва
александр
ради чего?мы и так плохо жили.за что нас всех подставили?
индейцы тоже плохо жили. Но пришли ковбои И индейцев больше нет.
21
7
Ответить
14800599
Deni
не завидую я владедьцам грант,комплектующие на которые наскребли по сусекам...это еще хуже чем лада собранная в понедельник...
Это примерно как машина собраная во конце года во времена СССР..
Комплектующие на грани брака.
7
3
Ответить
14800599
Японский Патруль
Vesta "23 февраля edition": карбюратор, без ABS, Airbag и экрана.
Пустой руль забыл.
Полиуретановый.
3
1
Ответить
14800599
vershila
Я помню. И про контакты в трамблере тоже.
И датчик холла
1
 
Ответить
роман
Владивосток
13958256
Дык, и ДШК не для дорого. ))
Кто же его мне продаст этот пулемёт?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
сухофрукт
При чем тут карбюраторы, не из-за инжекторов же простои.
А из-за чего?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вадим
Европа долго от карбюратора отказывалась, в США впрыск уже в 80-е был массовым.
На АУДИ моновпрыск, на Меринах механический инжектор, бэхи на ижах, какой карбюратор?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Я уж подумал, карбюраторы ДААЗ завезли. А это брак по складах собрали.
3
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Vi RUS
На АУДИ моновпрыск, на Меринах механический инжектор, бэхи на ижах, какой карбюратор?
Ауди параллельно выпускались с карбюратором и моновпрыском. На Меринах Джетроник это скорее нечто среднее между карбюратором и впрыском, капризная система. Бэхи да, раньше перешли, вначале 80-х но тоже параллельно выпускались карб и впрыск. Но это все премиальные марки, а были еще Фольксы, Опели, Шкоды, которые перешли уже в 90-х. У США впрыск как внедрился в 80-х так и остался, причем и на массовых моделях, много моновпрысковых машин с V-образными моторами. Япы кстати в некоторых нишах тоже долго на карбе были, Тойота Комфорт, Мицубиси Либеро...вплоть до 2000-х, Крузак 80 карбовый до 1999 выпускался параллельно с впрысковым.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вадим
Ауди параллельно выпускались с карбюратором и моновпрыском. На Меринах Джетроник это скорее нечто среднее между карбюратором и впрыском, капризная система. Бэхи да, раньше перешли, вначале 80-х но тоже...
Так параллельно, или поголовно? Фольцы еще раньше на моники перешли, чем АУДИ. Да и дизеля больше любили.
 
 
Ответить
1
Хабаровск
Руслан
Это хорошо. Значит у людей будет работа!
это ложь в том числе для тебя.работы не будет ))))
5
 
Ответить
1
Хабаровск
роман
Я кстати ниву я январе 5 дверку купил как чувствовал. 2017 года за 400 штук. И тюнинга взял еще блокировки перед зад лифт подвески лебедь и резину 31 дюйм.
во владивостоке хахха ты вообще реальный. или троллишь
5
 
Ответить
1
Хабаровск
ПАЛАСИО
Грустно все это
грустно это только сегодня через месяцок будет просто пииииииииии дец
10
2
Ответить
1
Хабаровск
Deni
была 9 летняя девятка в 90-х московская,к 9-ти годам была дырявая как друшлаг,щас надо отдать должное даже 10 ти летние автомобили так не гниют...
тебе на лавочку к бабкам вот там бы свои сказки рассказывал
1
3
Ответить
Deni
Краснодар
1
тебе на лавочку к бабкам вот там бы свои сказки рассказывал
ну так вали на свою лавочку,и там умничай...
2
 
Ответить
Besyachka
Нормально всё с производством у Лады! Хейтеры, успокойтесь уже.
 
7
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
Dmitry36
а есть еще люди которые помнят как карб настраивать? винт качества, винт количества, жиклёры, вот это всё?
Есть, есть. Не все ещё мозги протиктокали
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
2
 
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
Японский Патруль
Vesta "23 февраля edition": карбюратор, без ABS, Airbag и экрана.
и ещё отверстие для кривого стартера
2
 
Ответить
Smith
Магдагачи
Dmitry36
а есть еще люди которые помнят как карб настраивать? винт качества, винт количества, жиклёры, вот это всё?
Без проблем букварь в помощь, есть ещё свеча с экраном там винт качества смеси крутишь и видно цвет пламени смеси. Вот и выставляешь по букварю. А ещё нужно трамблёр крутить при помощи меток да ватки в первый цилиндр, но лучше пользоваться стробоскопом если он есть.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
14555909
У нас на весь городок один такой спец, и то, как спец? Просто знает чего куда крутить
Какая сложная штука оказывается карбюратор))
Ямаха с тохатцу до сих пор лодочные моторы с ними клепает,для неразвитых стран,да и мототехника тоже-где то ведь их настраивают и чинят..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
13958256
роман
Кто же его мне продаст этот пулемёт?
выдадут
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Руслан
Это хорошо. Значит у людей будет работа!
Пару недель..
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Deni
не завидую я владедьцам грант,комплектующие на которые наскребли по сусекам...это еще хуже чем лада собранная в понедельник...
Не поверите, но 14 марта понедельник! Совпадение?! Да, совпадение!
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
13958256
Брал в 98-м новую ВАЗ-21093 с карбюратором. Продал в 2011-м!
Только радовала! Ни разу не подвела!
И сейчас такую бы взял, как резервную.
Ну, или, как основную - всё в руках Господа.
Только радовала? Зачем тогда продал? Так бы и радовала до сих пор...
4
2
Ответить
13958256
Кипер
Только радовала? Зачем тогда продал? Так бы и радовала до сих пор...
Котик, а какое тебе дело до моих пристрастий? А?
3
3
Ответить
Руслан
Анапа
1
это ложь в том числе для тебя.работы не будет ))))
А ты такой всемогущий, раздаёшь работу? Это ложь! Пойди остудись!
 
3
Ответить
роман
Владивосток
1
во владивостоке хахха ты вообще реальный. или троллишь
У меня с 93 года всего только одна машина была праворульная! Это Паджеро и скажу вам это не мое! Были американцы и один Опель фронтера дизельный с 2012 года на российский автопром подсел и скажу вам в принципе доволен.
1
8
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
SergioSE
Весь Америка и Европа до 90-х вся ездила на карбюраторных без АБС и наслаждалась жизнью и получала нормальные з/пл. Вполне можно ездить без этих гаджетов. Ведь это просто средство доставки из т.А в т.Б....
Дв все, вме понимают. Начнешь ворошить, прозападники заверещат, мол 37год, Путинский беспредел и т.д. Вот теперь вся надежда, что этих *****ов разгонят или они начнут верно исполнять политику партии.
2
9
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Не, если грантовского продолжат выпускать, то хорошо. Гранта ништяк. Конечно, не понтов ради, но практичности для. В кросс версию самоблок ставишь и вообще норм бричка. Прет, аки танк.
1
6
Ответить
14555909
Карасук
Serj43
Какая сложная штука оказывается карбюратор))
Ямаха с тохатцу до сих пор лодочные моторы с ними клепает,для неразвитых стран,да и мототехника тоже-где то ведь их настраивают и чинят..
Карбюратор штука несложная, просто используется в маломощных моторах где нет нужды в сложных инжекторах, бензопила мопед или лодка, генератор тот же, просто они недорогие и проще менять чем регулировать
 
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 466
Вот такое вот импортозамещение .
3
 
Ответить
20818461
Новокузнецк
Накрылось все медным тазом.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
13958256
Котик, а какое тебе дело до моих пристрастий? А?
Томбовский волк тебе котик! Если пишешь пост в сообществе, то будь готов что будут отвечать. И не всегда так как тебе хочется.
4
2
Ответить
11413955
Кипер
Томбовский волк тебе котик! Если пишешь пост в сообществе, то будь готов что будут отвечать. И не всегда так как тебе хочется.
Кис-кис, тамбовский котик!
Мимишно!
3
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Японский Патруль
Vesta "23 февраля edition": карбюратор, без ABS, Airbag и экрана.
надежная будет
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Александр Стебельский
давайте уже карбюраторы расчехляйте, пришло их время.
Нам еще Украину восстанавливать,так что пора уже на гужевой транспорт обратить внимание....
2
 
Ответить
Виктор
Владивосток
А если рено нисан уйдет останется автоваз .и если веста на большую половину состоит изи импортных запчастей .завтра уже не будет выпускаться.то опять будут 5 ,6 ,7 ?
 
 
Ответить
4040
Во время Великой Отечественной спецоперации на ГАЗе упрощали ГАЗ АА - ставили одну фару, половину тормозов и крылья гнули из кровельной жести. Что-то будет с Грантой и Нивой?
2
 
Ответить
Александр Стебельский
давайте уже карбюраторы расчехляйте, пришло их время.
А разве карбюраторы ещё собирают. Карбюраторы уже с 2004 года прекратили ставить на ниву. И за чем нужна карбюратор. От него только гимарой будет. То заведётся то не заведётся это ваш карбюратор. Что-то не хочется головная боль.
 
2
Ответить