Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в феврале: спад продаж почти 5%

Авторынок в феврале: спад продаж почти 5%

05 Марта 2022 | 16411 просмотров

В России по итогам февраля 2022 года продали 114 349 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, спад продаж относительно февраля 2021-го составил минус 4,8% или — в натуральном выражении — минус 5732 автомобиля. Такая информация содержится в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Продажи в феврале в основном ограничивались дефицитом авто, вызванным недопроизводством популярных моделей из-за глобальной нехватки микрочипов.

Прогнозов на ближайшее будущее авторынка АЕБ решила не давать в связи с текущей нестабильной ситуацией. Напомним, большинство западных автомобильных компаний за последнюю неделю приостановили свою работу в России из-за ужесточения экономических санкций против страны и резкой девальвации рубля.

ВАЖНО! Статистика за февраль не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в феврале 2022 года

Модель Февраль
2022 2021 Разница
1 Kia Rio 7893 8773 -880
2 Hyundai Solaris 7238 5514 +1724
3 Lada Vesta 7161 8745 -1584
4 Lada Granta 6220 9790 -3570
5 Hyundai Creta 4338 6676 -2338
6 Renault Duster 4048 2246 +1802
7 Lada Niva 3854 4369 -515
8 Volkswagen Polo 3499 3880 -381
9 Toyota RAV4 3003 3869 -866
10 Lada Largus 2744 2824 -80
11 Skoda Rapid II 2506 2755 -249
12 Renault Logan 2006 2663 -657
13 Mitsubishi Outlander 1951 1289 +662
14 Nissan Qashqai 1834 1968 -134
15 Toyota Camry 1786 1845 -59
16 Haval Jolion 1557
17 Kia Seltos 1550 1214 +336
18 Nissan X-Trail 1538 1753 -215
19 Renault Sandero 1469 2138 -669
20 Renault Arkana 1428 1444 -16
21 Renault Kaptur 1415 1619 -204
22 Mazda CX-5 1409 2183 -774
23 Chery Tiggo 7 Pro 1409 1051 +336
24 Kia Sportage 1368 2164 -796
25 Lada XRAY 1266 2058 -792

Продажи новых автомобилей в феврале 2022 года по маркам:

Марка Февраль
2022 2021 Разница
1 Lada 22 378 28 272 -21%
2 Kia 15 001 16 516 -9%
3 Hyundai 13 761 13 841 -1%
4 Renault 10 382 10 171 +2%
5 Toyota 7568 7640 -1%
6 Volkswagen 5631 6882 -18%
7 Skoda 5438 7029 -23%
8 Nissan 4192 4750 -12%
9 ГАЗ ком.авт. 3791 3250 +17%
10 Haval 3569 2158 +65%
11 Chery 2907 1998 +45%
12 Mitsubishi 2892 1965 +47%
13 Geely 2188 1203 +82%
14 Mazda 1867 3210 -42%
15 Ford ком.авт. 1763 1070 +65%
16 УАЗ 1684 1577 +7%
17 Audi 1078 1402 -23%
18 Volvo 1023 557 +84%
19 Cheryexeed 1001 130 +670%
20 Lexus 884 1227 -28%
21 Porsche 545 515 +6%
22 Peugeot 541 497 +9%
23 Land Rover 478 527 -9%
24 Changan 471 395 +19%
25 Suzuki 447 663 -33%
26 Citroen 419 286 +47%
27 Volkswagen ком. авт. 418 458 -9%
28 Subaru 349 523 -33%
29 Infiniti 262 180 +46%
30 Genesis 240 170 +41%
31 FAW 180 187 -4%
32 Opel 147 91 +62%
33 Honda 139 108 +29%
34 Jeep 122 132 -8%
35 Chevrolet 121 26 +365%
36 DFM 97 0
37 Isuzu 77 41 +88%
38 Cadillac 75 176 -57%
39 GAC 53 21 +152%
40 Jaguar 43 24 +79%
41 Iveco 39 32 +22%
42 Great Wall 39
43 Fiat 27 86 -69%
44 Hino 15
45 Lifan 4 64 -94%
46 Foton 2 7 -71%
47 Zotye 1 4 -75%
48 Ford 0 0
49 Brilliance 0 18
50 Chrysler 1
51 Hyundai ком. авт. 1
  ИТОГО 114 349 120 081 -4,8%

Самые продаваемые новые легкие коммерческие автомобили в РФ в феврале 2022 года

Модель Февраль
2022 2021 Разница
1 ГАЗ ГАЗель 3118 2857 +261
2 Ford Transit 1763 1070 +693
3 Lada Largus грузовой фургон 970 315 +655
4 ГАЗ Соболь 673 393 +280
5 УАЗ Буханка / Головастик 659 703 -44
6 УАЗ Профи 201 161 +40
7 Volkswagen Transporter / Caravelle 166 258 -92
8 Lada Granta-грузовик 146 148 -2
9 Peugeot Traveller 145 166 -21
10 Volkswagen Caddy 111 39 +72
Вэн Carnival в шоу-руме дилерского центра Kia
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
комментировать можно или удалят сразу?
291
13
Ответить
panzergto
Москва
Ну а где паникеры которые побежали скупать солярисы за 3 миллиона?
100
144
Ответить
Алексей
Новосибирск
нечего комментировать.... ждем март.... вернее особо и не ждем и так понятно
411
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Алексей
нечего комментировать.... ждем март.... вернее особо и не ждем и так понятно
ну телочку с карнивалом можно обсудить и комментировать
220
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Итоге марта будут минус 70%!
279
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Хундай и Тойота демонстрирует стабильность
Продам уши от мертвого осла.
41
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поло за 3 млн и Гранта за 1.6 млн! Что дальше?
175
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поло за 3 млн и Гранта за 1.6 млн! Что дальше?
где пропадал?
Продам уши от мертвого осла.
53
11
Ответить
Zidane
Усинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Итоге марта будут минус 70%!
По итогам марта будет наоборот +300%
Люди как сумасшедшие разбирают все остатки автосалонов.
34
136
Ответить
Plaam2
ДИВАНИО Диванный X Перд
Итоге марта будут минус 70%!
Нет, не так, в ближайшие месяцы возможно - вообще не будет статистики от ведущих производителей мира
120
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
где пропадал?
По магазинам бегал. Затариваюсь товарами с длительным сроком годности.
127
15
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Ни разу в жизни не покупал и не собираюсь покупать новое авто, поэтому вообще пох.
Единственное, что сейчас волнует, - это грядущее подорожание продуктов из-за общей инфляции и выхода из строя импортных грузовиков, которыми эти продукты доставляются.
203
63
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
По магазинам бегал. Затариваюсь товарами с длительным сроком годности.
Как результат? Вчера сахарный песок не мог купить
Продам уши от мертвого осла.
92
16
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Zidane
По итогам марта будет наоборот +300%
Люди как сумасшедшие разбирают все остатки автосалонов.
Уже нет, уважаемый. В салонах тихо. Цены -космос.
202
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Zidane
По итогам марта будет наоборот +300%
Люди как сумасшедшие разбирают все остатки автосалонов.
не будет этого
Продам уши от мертвого осла.
137
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Как результат? Вчера сахарный песок не мог купить
Макарон купил много. Нужно круп еще набрать побольше и бытовой химии. Она ж не портиться.
79
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Как результат? Вчера сахарный песок не мог купить
Смартфон еще успел купить до подорожания, а то мой предыдущий 2015 года уже разваливается на ходу.
67
5
Ответить
Plaam2
non-existent
Ни разу в жизни не покупал и не собираюсь покупать новое авто, поэтому вообще пох.
Единственное, что сейчас волнует, - это грядущее подорожание продуктов из-за общей инфляции и выхода из строя импортных грузовиков, которыми эти продукты доставляются.
Да, грядет великое обнуление, пере(ЗА)грузка. "Не покупал и не собираюсь" - это говорит о качестве жизни, а она - ОДНА. Представляешь, ее больше не будет, каких то несколько десятков лет. И вас лишают на годы вперед пользоваться благами мира, путешествовать, загоняют в стойло

Весь мир выходит из пандемии, открываются границы, путешествия, люди будут радоваться. А вам устроили войну, которая заберет с собой лет 5-8 возможно нормальной жизни
378
115
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смартфон еще успел купить до подорожания, а то мой предыдущий 2015 года уже разваливается на ходу.
Лобовое хоть успел купить?
Продам уши от мертвого осла.
36
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Plaam2
Да, грядет великое обнуление, пере(ЗА)грузка. "Не покупал и не собираюсь" - это говорит о качестве жизни, а она - ОДНА. Представляешь, ее больше не будет, каких то несколько десятков лет. И...
Если он останется, то это затянется на лет 15-20.
185
35
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Лобовое хоть успел купить?
Не стал менять. Заводское крепче будет. В принципе я всегда понимал что это моей первое и последние новое авто в жизни.
55
6
Ответить
Deni
Краснодар
ПАЛАСИО
Как результат? Вчера сахарный песок не мог купить
сахар вреднен для здровья ,берите лучше мед пока он еще по доступной цене...
46
24
Ответить
Deni
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смартфон еще успел купить до подорожания, а то мой предыдущий 2015 года уже разваливается на ходу.
счастливчик,я присматривался к S22 ultra,но теперь буду донашивать старое,там батарейку поменять чехол новый купить и еще дальше пользовать...
51
4
Ответить
Deni
Краснодар
судя по статистике по заоблачным ценам люди не готовы брать тазы ,предпочитая корейцев...
51
12
Ответить
16590345
Томск
рванули напоследок
36
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Бедность населения РФ - немножко преувеличена))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
50
150
Ответить
LucaBertone
Москва
Хорош уже жаловаться - дорого, дорого.. Давайте возвращаться к истокам, начинать снова чтить опыт, скрепы и традиционные ценности предков: У.Е. Тогда ценники не придется каждый день переписывать хотябы, и не винить продавцов в инфляции.
72
20
Ответить
17653144
А где К5?
25
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
citroen
комментировать можно или удалят сразу?
признают иногентом,
71
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
non-existent
Ни разу в жизни не покупал и не собираюсь покупать новое авто, поэтому вообще пох.
Единственное, что сейчас волнует, - это грядущее подорожание продуктов из-за общей инфляции и выхода из строя импортных грузовиков, которыми эти продукты доставляются.
почему не покупал, нет денег или опять "экономически не выгодно", как тут все праворукие владельцы авто за 300 тыщ всем советуют
23
43
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ПАЛАСИО
Как результат? Вчера сахарный песок не мог купить
да придурки, сами же и создают ажиотаж и инфляцию, скупаю товар, образуется дефицит на него, значит растёт цена (как с авто)= разгон инфляции
87
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Машину продал ещё в сентябре, деньги были в рублях, теперь только классика, весной, может быть. Если будет куда ездить и деньги на её заправку.
36
6
Ответить
Японский Патруль
ФЕВРАЛЬ ЕЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.
За февраль все продажники успели более менее планы сделать, т.к. все начало рушится в конце месяца самом.
90% месяца было в штатном режиме.
Зарплату получили все планируемую.

ВОТ КАК БУДЕТ ЗА МАРТ, у кого з/п зависит от продаж... это вопрос!

Дром, сделайте потом за март статистику.
99
3
Ответить
ПАЛАСИО
Как результат? Вчера сахарный песок не мог купить
сахар рафинированный вреден,так что на пользу будет
12
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вот за блогеров что то душа болит как же они теперь монетизировать контент будут. В целом теперь можно сменить профиль из авто блогеров перейти в food блогеров и снимать обзоры например на фасоль бондюэль.
128
3
Ответить
10045001
Вологда
смотрю да Паласио и Диванио , лучшими корефанами стали
66
6
Ответить
Артём.
Москва
Почему они должны расти продажи, люди купили себе машины катаются, Это же не картошка, которую купил, съел пошёл снова покупать.
25
25
Ответить
10045001
смотрю да Паласио и Диванио , лучшими корефанами стали
много потеряли:один сахар не купил,второй с затертым лобовым будет ездить пока колеса не отпадут.
63
3
Ответить
Алексей
нечего комментировать.... ждем март.... вернее особо и не ждем и так понятно
А что его ждать? У нас у ОД (Хабаровск) в начале февраля W Таос стоил 2440, позавчера - 3190, сегодня 2970! Если за первую цену не брали, почему ОД думает, что почти за три возьмут???
66
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Plaam2
Да, грядет великое обнуление, пере(ЗА)грузка. "Не покупал и не собираюсь" - это говорит о качестве жизни, а она - ОДНА. Представляешь, ее больше не будет, каких то несколько десятков лет. И...
Для путешествий хватает вариантов и внутри страны и за бугром
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
24
71
Ответить
Алексей
Новосибирск
citroen
ну телочку с карнивалом можно обсудить и комментировать
это да.... но и не более....
23
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
ДИВАНИО Диванный X Перд
По магазинам бегал. Затариваюсь товарами с длительным сроком годности.
Лишнее это. Что паниковать раньше времени? Магазины полные.
30
25
Ответить
10128113
Ивановская
1990, 1998, 2008, 2014, 2022 - как бы не повторился 1991, а новые машины для населения с существующими доходами уже не актуально.
87
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Смутные времена начинаются однако
76
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Главное хлеб,соль,и спички,ну ещё тушёнка свиная и кофе.
24
9
Ответить
LucaBertone
Москва
Игорь 124
Главное хлеб,соль,и спички,ну ещё тушёнка свиная и кофе.
Патроны пропустил.
80
2
Ответить
P87330
LucaBertone
Патроны пропустил.
Да, если будут патроны, то будут и хлеб, и спички, и тушёнка....
70
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поло за 3 млн и Гранта за 1.6 млн! Что дальше?
Ага патриот ещё за 3500.000!🙀
36
5
Ответить
16590345
Томск
Хавал наращивает продажи
динамичнее остальных
13
22
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
По магазинам бегал. Затариваюсь товарами с длительным сроком годности.
В этот раз не гречкой?)))
13
1
Ответить
14800599
non-existent
Ни разу в жизни не покупал и не собираюсь покупать новое авто, поэтому вообще пох.
Единственное, что сейчас волнует, - это грядущее подорожание продуктов из-за общей инфляции и выхода из строя импортных грузовиков, которыми эти продукты доставляются.
Езжу на седьмой машине.
Последние четыре новые, из салона.
На бу ни при каких условиях не тянет.....
32
55
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Лишнее это. Что паниковать раньше времени? Магазины полные.
Это полнота магазинов быстро закончится и к тому же ценники на некоторые товары быстро переписывают.
56
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Короч родня пенсионерка сказала. Ходила вчера в баню, там все тетки за президента и против нациков.
На вопрос про Икеа, сказали, наконец свалили теперь наши наделают мебели. На вопрос про товары сказали, плевать, китай наш лучший друг и все нам даст. На мой вопрос про еду сказала, покушал, покакал и хорошо, деньги это бумажки и лиж бы не было войны..., ой. Ну я не стал поправлять.
В обема живите одним днем не копите, деньги сразу спускайте на всякую муйню и атомобили в том числе. И вообще деньги нужны тока капиталистам. Для россиян главное покушать и покакать....
хаха, я не шучу. думаю в моем опусе многие узнали свою родню,мам и пап с совершенно иной стороны.
потому всякие +-5%, да плевать. брали на последние и брать будут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
139
16
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Влад_на мазде
Короч родня пенсионерка сказала. Ходила вчера в баню, там все тетки за президента и против нациков. На вопрос про Икеа, сказали, наконец свалили теперь наши наделают мебели. На вопрос про товары сказали,...
блин... так и есть. у меня такие же. покушать гречку пятый месяц подряд и все
39
6
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Plaam2
Да, грядет великое обнуление, пере(ЗА)грузка. "Не покупал и не собираюсь" - это говорит о качестве жизни, а она - ОДНА. Представляешь, ее больше не будет, каких то несколько десятков лет. И...
Хорошо сказал
39
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Машину продал ещё в сентябре, деньги были в рублях, теперь только классика, весной, может быть. Если будет куда ездить и деньги на её заправку.
Кстати как у вас с бензином? У нас относительно месяца назад цена упала на 2 рубля !
6
28
Ответить
10843225
Санкт-Петербург
Ну наконец то сдвинулись хоть с мертвой тачки. Когда будет -50% хотя бы, цены сразу же поменяются...и настроения
9
 
Ответить
Артём.
Москва
саня сергеевич
Кстати как у вас с бензином? У нас относительно месяца назад цена упала на 2 рубля !
У нас все 👌
2
18
Ответить
Direktor Shlagbauma
non-existent
Ни разу в жизни не покупал и не собираюсь покупать новое авто, поэтому вообще пох.
Единственное, что сейчас волнует, - это грядущее подорожание продуктов из-за общей инфляции и выхода из строя импортных грузовиков, которыми эти продукты доставляются.
"Топливо подорожало,потому что подорожало топливо для грузовиков,которые доставляют это топливо")))
53
2
Ответить
   
Сообщений: 814
ДИВАНИО Диванный X Перд
Итоге марта будут минус 70%!
-46
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
1
9
Ответить
Артём.
Москва
Иван 1980
Смутные времена начинаются однако
Во время пандемии тоже смутные времена начинались, Ну так и не начались, неделю на самоизоляции за городом пропили , шашлыки пожарили, и на работу.
14
49
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Борис142
почему не покупал, нет денег или опять "экономически не выгодно", как тут все праворукие владельцы авто за 300 тыщ всем советуют
Денег нет. И не будет.
36
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
14800599
Езжу на седьмой машине.
Последние четыре новые, из салона.
На бу ни при каких условиях не тянет.....
Я рад за Вас.
Не у всех есть такая возможность. Большинство людей деньги зарабатывают, а не "делают".
46
6
Ответить
16590345
Томск
делайте ставки прогноз продаж на март
1
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
citroen
ну телочку с карнивалом можно обсудить и комментировать
нет смысла, т.к. она повода не дала )))

стоять рядом с авто, ни есть приглашение на заднем диване )))
17
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
ДИВАНИО Диванный X Перд
Итоге марта будут минус 70%!
в апреле будет -70%
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
11
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это полнота магазинов быстро закончится и к тому же ценники на некоторые товары быстро переписывают.
Если не сеять панику и не создавать лишний ажиотаж на пустом месте, то ничего никуда не денется. Голодом точно не останемся.
28
28
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ПАЛАСИО
где пропадал?
Давайте создадим отдельную группу экспертов из н.п до 100 тыс. Человек? По моему мы из одной лиги
 
17
Ответить
Сыгда
Самара
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Машину продал ещё в сентябре, деньги были в рублях, теперь только классика, весной, может быть. Если будет куда ездить и деньги на её заправку.
В 90е были гиперинфляция, уничтожение вкладов населения и пара дефолтов.
С тех пор в рублях никто не хранит, наелись.

Почти никто.
27
7
Ответить
xtrail77
Челябинск
народ снял триллион денег
щас закупятся гречкой
сахаром
айфонами и автомобилями
и вот после этого наступит пипец
вот тогда будет спад
а сейчас еще пока не спад
локомотив несется в пропасть по инерции....
79
3
Ответить
14800599
xtrail77
народ снял триллион денег
щас закупятся гречкой
сахаром
айфонами и автомобилями
и вот после этого наступит пипец
вот тогда будет спад
а сейчас еще пока не спад
локомотив несется в пропасть по инерции....
Никто гречку и сахар не бежит покупать....
11
42
Ответить
14800599
14800599
Езжу на седьмой машине.
Последние четыре новые, из салона.
На бу ни при каких условиях не тянет.....
Судя по минусерам я неправильно делаю что покупаю новые машины,катаю 5-6 лет по 160-180 тыс и потом беру новую .
Надо бу перебирать???
16
38
Ответить
Raм
Кемерово
17653144
А где К5?
Она утонула))
19
 
Ответить
  
Сообщений: 12957
ПАЛАСИО
Как результат? Вчера сахарный песок не мог купить
А у нас его хоть .пой ешь, но народ скупает потихоньку )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
13
Ответить
  
Сообщений: 12957
ДИВАНИО Диванный X Перд
Макарон купил много. Нужно круп еще набрать побольше и бытовой химии. Она ж не портиться.
Дихлофоса возьми побольше )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
14
Ответить
  
Сообщений: 12957
Артём.
Во время пандемии тоже смутные времена начинались, Ну так и не начались, неделю на самоизоляции за городом пропили , шашлыки пожарили, и на работу.
Да эти смутные времена уже сорок лет подряд идут (это при моей жизни), а вообще в мире не смутных времён практически и не бывает, если где-то тихо, то есть места, где в это же время наступила .опа...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
18
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
pazik124
Бедность населения РФ - немножко преувеличена))
Статистика продаж с Вами не согласна.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
29
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Борис142
да придурки, сами же и создают ажиотаж и инфляцию, скупаю товар, образуется дефицит на него, значит растёт цена (как с авто)= разгон инфляции
Не совсем так.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Артём.
Почему они должны расти продажи, люди купили себе машины катаются, Это же не картошка, которую купил, съел пошёл снова покупать.
А почему должны падать?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Сыгда
В 90е были гиперинфляция, уничтожение вкладов населения и пара дефолтов.
С тех пор в рублях никто не хранит, наелись.

Почти никто.
Знал, но нужны были рубли. А хранят в рублях очень многие, особенно пенсионеры. Эти только в рублях хранят.
29
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ждем в марте спад под 50%
15
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
Плакать будем. Да? Я очень тихо из Москвы. Ребят. Может работать будете. Ну Владу.. это всю жизнь поменять. Мне слесаря нужны на филиал МиГа. Просто слесаря, умеющие читать по русски. Для Москвы смех 50 и питание. 8/5. Знаю что пальцем в грудь. и до первой зарплаты. А я работаю. И внимательно слушаю дурачков с ДВ об охфисах и нас кормят. Продав 5 самолетов мы в плюсе. А продаем сильно больше мальчики. За парней! Мне приятно что не было не одного отказа техники. Все как нужно делаем.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
24
75
Ответить
    
Сообщений: 1373
Это вы ещё новых цен на запчасти и расходники не видели. Сегодня узрел на озоне Шелле Хеликс Ультра 0-W30 за 8к канистру.
46
 
Ответить
АМК
Осирис83
Это вы ещё новых цен на запчасти и расходники не видели. Сегодня узрел на озоне Шелле Хеликс Ультра 0-W30 за 8к канистру.
Шелл на заправке Шелл 4800р за 4л видел вчера.
4
12
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
14800599
Судя по минусерам я неправильно делаю что покупаю новые машины,катаю 5-6 лет по 160-180 тыс и потом беру новую .
Надо бу перебирать???
Просто у большинства людей нет финансовой возможности делать так же, как Вы.
Соотношение цены нового авто к средней медианной зарплате летит в космос.
34
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Осирис83
Это вы ещё новых цен на запчасти и расходники не видели. Сегодня узрел на озоне Шелле Хеликс Ультра 0-W30 за 8к канистру.
Дался вам этот шелл... Масла Роснефть и Лукойл ему ничем не уступают, вопреки тому, что вам внушили маркетологи.
Можете минусить, мне пох, 9 лет на "Роснефти" езжу.
29
42
Ответить
    
Сообщений: 1373
non-existent
Дался вам этот шелл... Масла Роснефть и Лукойл ему ничем не уступают, вопреки тому, что вам внушили маркетологи.
Можете минусить, мне пох, 9 лет на "Роснефти" езжу.
А это не принципиально. Подорожает всё примерно в равной пропорции.
42
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
Осирис83
Это вы ещё новых цен на запчасти и расходники не видели. Сегодня узрел на озоне Шелле Хеликс Ультра 0-W30 за 8к канистру.
Ты в очередь стань дурачек. Не то увидишь. Мне сегодня бабушка одна звонила.. У вас сахара нет. Я сегодня 3 пакета взяла. Дорого очень и не давали. Бабань. У тебя сахарный завод километра 3? Свекла кончилась или свет отключили?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
8
43
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
14800599
Судя по минусерам я неправильно делаю что покупаю новые машины,катаю 5-6 лет по 160-180 тыс и потом беру новую .
Надо бу перебирать???
Берете не те машины. !0 лет. Сказать плохого нечего. На одной еще не снимали клемму с АКБ, на второй снимали 1 раз при установке фаркопа штатного.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
34
Ответить
xtrail77
Челябинск
14800599
Никто гречку и сахар не бежит покупать....
серьезно???
а у нас в городе хрен купиш сахар все скупили
29
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Влад_на мазде
Короч родня пенсионерка сказала. Ходила вчера в баню, там все тетки за президента и против нациков. На вопрос про Икеа, сказали, наконец свалили теперь наши наделают мебели. На вопрос про товары сказали,...
Они смотрят телевизор.(даже если ютуб, то каналы из телевизора). Другой пропаганды у них нет, поэтому и суждения все от туда. Но вы не отчаивайтесь, будущее за молодежью, а не за пенсионерами, больше обращайте внимание о чем думает молодежь.
35
6
Ответить
Евгений
Кемерово
Артём.
Во время пандемии тоже смутные времена начинались, Ну так и не начались, неделю на самоизоляции за городом пропили , шашлыки пожарили, и на работу.
Этот кризис не будет похож на предыдущие. Я никогда ни чем не затаривался - не видел серьезных рисков. Но сейчас уже на гречу засматриваюсь.
49
8
Ответить
    
Сообщений: 1373
vya270
Ты в очередь стань дурачек. Не то увидишь. Мне сегодня бабушка одна звонила.. У вас сахара нет. Я сегодня 3 пакета взяла. Дорого очень и не давали. Бабань. У тебя сахарный завод километра 3? Свекла кончилась или свет отключили?
Ты прежде чем людей поучать, писать научись грамотно, клоун. А брать или не брать я сам решу. Цены уже выросли на ряд товаров на 1,5x, 2x, неважно, беру я по ним или сижу жду у моря погоды.
52
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
Осирис83
Ты прежде чем людей поучать, писать научись грамотно, клоун. А брать или не брать я сам решу. Цены уже выросли на ряд товаров на 1,5x, 2x, неважно, беру я по ним или сижу жду у моря погоды.
Людей поучат паренёк. Тут пусто.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
31
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Не понимаю, на хрена люди сахар скупают? Его кто-то вообще ест? Я уже лет 10 его не покупаю, во всех продуктах и так куча скрытого сахара.
34
7
Ответить
Malig
ДИВАНИО Диванный X Перд
Итоге марта будут минус 70%!
А итог года -90%
12
1
Ответить
Malig
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поло за 3 млн и Гранта за 1.6 млн! Что дальше?
А вы не помните 90ые? Я хорошо помню 2000 год, Ваз 2107 за 90тр при средней зп 1,5т, ну это примерно как раз выходит как сейчас сделать 2,5ляма за Гранту
21
6
Ответить
Malig
Deni
судя по статистике по заоблачным ценам люди не готовы брать тазы ,предпочитая корейцев...
ага корейцев) солярис за 2млн рублей)
8
1
Ответить
Malig
citroen
ну телочку с карнивалом можно обсудить и комментировать
А что в этой телочке комментировать доска доской, никакого мяса
7
11
Ответить
Malig
ПАЛАСИО
Как результат? Вчера сахарный песок не мог купить
А зачем сахар вообще нужен? Только для выпечки разве что и варенья, в чай его сыпать себя гробить.
17
7
Ответить
Malig
IgorWar
Уже нет, уважаемый. В салонах тихо. Цены -космос.
Ну как сделали Крету за 2,2млн реально тихо стало) Разум всетаки проснулся у народа)
16
 
Ответить
Malig
ПАЛАСИО
не будет этого
конечно не будет машин тупо не хватит на весь месяц, апреле будет -100%
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Осирис83
Это вы ещё новых цен на запчасти и расходники не видели. Сегодня узрел на озоне Шелле Хеликс Ультра 0-W30 за 8к канистру.
Да это мелочи я тут на свой серверный Мерседес тормозной диск за 47 тыс узрел и офигел ну не то чтобы офигел но брать нужно сразу два иначе не продадут. Такими темпами премиум от не цена скоро дарить будут лишь бы от кабалы обслуживания избавиться
23
1
Ответить
Malig
ДИВАНИО Диванный X Перд
Макарон купил много. Нужно круп еще набрать побольше и бытовой химии. Она ж не портиться.
Туалетной бумаги напасись еще, чтобы кушать без оглядки на унитаз
14
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
non-existent
Не понимаю, на хрена люди сахар скупают? Его кто-то вообще ест? Я уже лет 10 его не покупаю, во всех продуктах и так куча скрытого сахара.
Самогон гонят на нем
24
2
Ответить
Malig
Deni
сахар вреднен для здровья ,берите лучше мед пока он еще по доступной цене...
сладкое все вредно и мед тоже, сахар лучший друг рака
4
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Malig
А вы не помните 90ые? Я хорошо помню 2000 год, Ваз 2107 за 90тр при средней зп 1,5т, ну это примерно как раз выходит как сейчас сделать 2,5ляма за Гранту
1998 год был интереснее но деньги были даже у меня студента
17
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Malig
сладкое все вредно и мед тоже, сахар лучший друг рака
Сахар эти не только глюкоза и фруктоза одной один атом второй два ))) да и вред только лишь в количестве
8
1
Ответить
Сыгда
Самара
Malig
А вы не помните 90ые? Я хорошо помню 2000 год, Ваз 2107 за 90тр при средней зп 1,5т, ну это примерно как раз выходит как сейчас сделать 2,5ляма за Гранту
90 она стоила в начале 2000х.
В 1998 брали за 65.
Про зарплату не буду, у всех была разная. Но 1,5 это хз.
Я работал рядовым инженером, тогда платили около 4.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
pazik124
Бедность населения РФ - немножко преувеличена))
Закредитованность и долю дохода на оплату кредита проанализировать не хочешь?
16
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Борис142
да придурки, сами же и создают ажиотаж и инфляцию, скупаю товар, образуется дефицит на него, значит растёт цена (как с авто)= разгон инфляции
Ценник от ажиотажа не зависит. У нас осенью собрали рекордное количество гречки, но она все равно подорожала. Губернатор заявил, что это производители самостоятельно цены подняли, а указывать им он не может.
17
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
P87330
Да, если будут патроны, то будут и хлеб, и спички, и тушёнка....
Или вообще ничего не будет. Ты же не один с патронами будешь.
19
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
non-existent
Я рад за Вас.
Не у всех есть такая возможность. Большинство людей деньги зарабатывают, а не "делают".
👍👍👍
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Да эти смутные времена уже сорок лет подряд идут (это при моей жизни), а вообще в мире не смутных времён практически и не бывает, если где-то тихо, то есть места, где в это же время наступила .опа...
Опа, как правило, у "папуасов".
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Осирис83
Это вы ещё новых цен на запчасти и расходники не видели. Сегодня узрел на озоне Шелле Хеликс Ультра 0-W30 за 8к канистру.
😱😱😱
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
non-existent
Дался вам этот шелл... Масла Роснефть и Лукойл ему ничем не уступают, вопреки тому, что вам внушили маркетологи.
Можете минусить, мне пох, 9 лет на "Роснефти" езжу.
Это ненадолго. Основа у масел одна, причем, часто это наша основа. А вот хорошие присадки. Автол не за горами 😂😂😂
20
2
Ответить
Артём.
Москва
Евгений
Этот кризис не будет похож на предыдущие. Я никогда ни чем не затаривался - не видел серьезных рисков. Но сейчас уже на гречу засматриваюсь.
А на какой он будет похож Этот кризис? у нас просто эти кризисы каждый год.
5
17
Ответить
    
Сообщений: 1640
ДИВАНИО Диванный X Перд
Макарон купил много. Нужно круп еще набрать побольше и бытовой химии. Она ж не портиться.
Еще учебник русского языка в магазине прикупи.
Правила употребления "-ться" и "-тся" повторить на досуге.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
17
3
Ответить
Besyachka
Вот, тоже не понимаю как сахар записали в базовые продукты.
2
10
Ответить
Лютый снайпер
Zidane
По итогам марта будет наоборот +300%
Люди как сумасшедшие разбирают все остатки автосалонов.
Мне интереснее статистика апреля…
4
 
Ответить
Лютый снайпер
non-existent
Не понимаю, на хрена люди сахар скупают? Его кто-то вообще ест? Я уже лет 10 его не покупаю, во всех продуктах и так куча скрытого сахара.
Его покупают для заготовок на лето. Плюс готовки вкусняшек к чаю, когда сникерсни станут не по карману…
19
 
Ответить
xtrail77
серьезно???
а у нас в городе хрен купиш сахар все скупили
Самогонщики🤣
4
4
Ответить
non-existent
Не понимаю, на хрена люди сахар скупают? Его кто-то вообще ест? Я уже лет 10 его не покупаю, во всех продуктах и так куча скрытого сахара.
А чай-кофе так пьёшь горечь?
12
2
Ответить
Malig
А вы не помните 90ые? Я хорошо помню 2000 год, Ваз 2107 за 90тр при средней зп 1,5т, ну это примерно как раз выходит как сейчас сделать 2,5ляма за Гранту
901,5=60... 6030т.р.=1,8 млн, как раз стоимость щас веста кросс, Рио Солярис, каптюродастер.
3
 
Ответить
Malig
А зачем сахар вообще нужен? Только для выпечки разве что и варенья, в чай его сыпать себя гробить.
Чай-кофе так горечь пьёшь, не противно?
7
11
Ответить
13051877
Новосибирск
Хана авторынку. Пока доходы к таким ценника не подтянутся эти машины за такие деньги никому не нужны будут. Ездим на том, что имеем.
33
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не стал менять. Заводское крепче будет. В принципе я всегда понимал что это моей первое и последние новое авто в жизни.
😆😂🤣😢
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Денис Щербаков
А чай-кофе так пьёшь горечь?
Без всего или с мёдом. Стараюсь не покупать продукты с сахаром вообще, кроме горького шоколада.
6
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений
Они смотрят телевизор.(даже если ютуб, то каналы из телевизора). Другой пропаганды у них нет, поэтому и суждения все от туда. Но вы не отчаивайтесь, будущее за молодежью, а не за пенсионерами, больше обращайте внимание о чем думает молодежь.
Молодежь щас как мантру твердит. Да не не отключат, да не не запрут, да не...., чета вы гоните взрослые.
У них щас время отрицания. Мозг просто не понимает, что такое вообще может случиться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
1
Ответить
Дима Про
citroen
блин... так и есть. у меня такие же. покушать гречку пятый месяц подряд и все
в этом мы Сильны! вот у меня нет загран паспорта и не уперся он мне... поэтому мне непонять стенания тех кому закрыли авиаперелеты)
7
22
Ответить
Дима Про
14800599
Судя по минусерам я неправильно делаю что покупаю новые машины,катаю 5-6 лет по 160-180 тыс и потом беру новую .
Надо бу перебирать???
когда вам денег на новую не хватит, потянет на б.у. человек создание такое, гнется да не ломается...
4
9
Ответить
Дима Про
non-existent
Не понимаю, на хрена люди сахар скупают? Его кто-то вообще ест? Я уже лет 10 его не покупаю, во всех продуктах и так куча скрытого сахара.
согласен!
3
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Vi RUS
Закредитованность и долю дохода на оплату кредита проанализировать не хочешь?
Твои кредиты меня волнуют меньше всего))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
12
Ответить
Malig
Денис Щербаков
Чай-кофе так горечь пьёшь, не противно?
Кофе не пью, чай густой не пью, зубы и почки жалко, без сахара быстро привыкаешь на самом деле, даже противно потом от него.
8
7
Ответить
Malig
Денис Щербаков
901,5=60... 6030т.р.=1,8 млн, как раз стоимость щас веста кросс, Рио Солярис, каптюродастер.
каптюрдастер нынче от 2,2млн
3
 
Ответить
Besyachka
Денис Щербаков
Чай-кофе так горечь пьёшь, не противно?
Всё без сахара пью!
7
6
Ответить
  
Сообщений: 12957
non-existent
Не понимаю, на хрена люди сахар скупают? Его кто-то вообще ест? Я уже лет 10 его не покупаю, во всех продуктах и так куча скрытого сахара.
Традиция сахароедения насаждалась десятилетиями и большинство населения просто не задумывается от деструктивном влиянии сахара на организм, хотя некоторые и начинают потихоньку отходить от этого, а ещё сильнее по негативному влиянию на организм термофильные дрожжи которые присутствуют практически во всей выпечке и хлебе.
Кстати вместо сахара использую фруктозу и сорбит (в аптеках продаются), да и то очень редко, пол кило года на два хватает.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
10
Ответить
  
Сообщений: 12957
zeleke
Сахар эти не только глюкоза и фруктоза одной один атом второй два ))) да и вред только лишь в количестве
Фруктоза и сахар это не одно и то же, в сахаре - сахароза.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zogar-zag
Фруктоза и сахар это не одно и то же, в сахаре - сахароза.
Сахароза (сукроза, тростниковый сахар) C12H22O11, в быту просто сахар, — дисахарид из группы олигосахаридов, состоящий из двух моносахаридов: -глюкозы и -фруктозы.
9
2
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
По магазинам бегал. Затариваюсь товарами с длительным сроком годности.
Опять гречка?)
3
3
Ответить
14800599
non-existent
Ни разу в жизни не покупал и не собираюсь покупать новое авто, поэтому вообще пох.
Единственное, что сейчас волнует, - это грядущее подорожание продуктов из-за общей инфляции и выхода из строя импортных грузовиков, которыми эти продукты доставляются.
Попробуй, понравится.
2
5
Ответить
14800599
10045001
смотрю да Паласио и Диванио , лучшими корефанами стали
Братаны на теме скупке круп,макарон и стиральных порошков
2
1
Ответить
14800599
Влад_на мазде
Короч родня пенсионерка сказала. Ходила вчера в баню, там все тетки за президента и против нациков. На вопрос про Икеа, сказали, наконец свалили теперь наши наделают мебели. На вопрос про товары сказали,...
Ну да, последние события пенсионеркам только в бане обсуждать.
На лавочке у подъезда холодно же))
2
2
Ответить
14800599
citroen
блин... так и есть. у меня такие же. покушать гречку пятый месяц подряд и все
Кроме гречки в горло ничего не лезет?)
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zogar-zag
Традиция сахароедения насаждалась десятилетиями и большинство населения просто не задумывается от деструктивном влиянии сахара на организм, хотя некоторые и начинают потихоньку отходить от этого, а ещё...
Фруктоза тоже не лучший вариант. Хоть и не влияет прямо на инсулин. Самый оптимальный вариант это стевия
4
2
Ответить
Plaam2
Да, грядет великое обнуление, пере(ЗА)грузка. "Не покупал и не собираюсь" - это говорит о качестве жизни, а она - ОДНА. Представляешь, ее больше не будет, каких то несколько десятков лет. И...
зри в корень.заберут и саму жизнь.
5
1
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Malig
А вы не помните 90ые? Я хорошо помню 2000 год, Ваз 2107 за 90тр при средней зп 1,5т, ну это примерно как раз выходит как сейчас сделать 2,5ляма за Гранту
Так она уже 1,6 млн в салоне...
Омск - прощай....
 
 
Ответить
.
Омск
Виталий Шуваев
А что его ждать? У нас у ОД (Хабаровск) в начале февраля W Таос стоил 2440, позавчера - 3190, сегодня 2970! Если за первую цену не брали, почему ОД думает, что почти за три возьмут???
В том то и вопрос, в нск стояла крета 19 год 1650 два месяца, сейчас поставили 2300, смех, как будто её купит кто-то за эти деньги
8
 
Ответить
Борей
Пенза
panzergto
Ну а где паникеры которые побежали скупать солярисы за 3 миллиона?
Они в очереди, у кредитного отдела столпились
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Plaam2
Да, грядет великое обнуление, пере(ЗА)грузка. "Не покупал и не собираюсь" - это говорит о качестве жизни, а она - ОДНА. Представляешь, ее больше не будет, каких то несколько десятков лет. И...
Ты явно не буддист))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не стал менять. Заводское крепче будет. В принципе я всегда понимал что это моей первое и последние новое авто в жизни.
А чё за авто? Так для интереса.. всегда думал, какое бы авто взял если бы нужно было одно и на всю жизнь)
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
pazik124
Бедность населения РФ - немножко преувеличена))
Ну разве что совсем немножко 🙄
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
LucaBertone
Хорош уже жаловаться - дорого, дорого.. Давайте возвращаться к истокам, начинать снова чтить опыт, скрепы и традиционные ценности предков: У.Е. Тогда ценники не придется каждый день переписывать хотябы, и не винить продавцов в инфляции.
Не УЕ, а АУЕ. Привыкай)
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Борис142
признают иногентом,
Тогда должны сначала бабки из-за границы прийти)
3
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
zeleke
Фруктоза тоже не лучший вариант. Хоть и не влияет прямо на инсулин. Самый оптимальный вариант это стевия
Послевкусие от неё противное очень, как и от всех подсластителей. Лучше мёд или сухофрукты (разумеется, в умеренных количествах).
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
17653144
А где К5?
Гусары! Молчать!
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
16590345
делайте ставки прогноз продаж на март
-12% +- 2%
1
2
Ответить
виктор
Malig
А зачем сахар вообще нужен? Только для выпечки разве что и варенья, в чай его сыпать себя гробить.
Вы серьёзно? В стране (по крайне мере у нас) через одного гонят самогонку, на работе сплошь все спецы, батя и все соседи гонят дистилят. Кстати современные аппараты при правильном использовании дают отличный результат.
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14800599
Опять гречка?)
Рис в основном и макарошки. Гречка дороже риса, да и разлюбил я её что то.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
non-existent
Послевкусие от неё противное очень, как и от всех подсластителей. Лучше мёд или сухофрукты (разумеется, в умеренных количествах).
Ну если задача исключить «сахара» то вариантов кроме стевии то и нет.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12957
zeleke
Фруктоза тоже не лучший вариант. Хоть и не влияет прямо на инсулин. Самый оптимальный вариант это стевия
Да я её использую раз в пару месяцев когда возникает желание блины испечь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Евгений
На фото с авто - моя одногруппница Вика!
4
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Итоге марта будут минус 70%!
Я думаю минус 90. Итоги апреля минус 100
4
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Хундай и Тойота демонстрирует стабильность
по каким ценам? Солярис для миллионеров?
 
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Zidane
По итогам марта будет наоборот +300%
Люди как сумасшедшие разбирают все остатки автосалонов.
разбирали до переписывания ценников. По новым ценам и грядущей безработице (и бесплатной работе) машины по новым ценникам нах-р никому не нужны
10
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Как результат? Вчера сахарный песок не мог купить
я тоже..
2
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Макарон купил много. Нужно круп еще набрать побольше и бытовой химии. Она ж не портиться.
единственное, что лет на 10 не закупиться. Денег таких нет, да и в крупах жуки заводятся
8
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Plaam2
Да, грядет великое обнуление, пере(ЗА)грузка. "Не покупал и не собираюсь" - это говорит о качестве жизни, а она - ОДНА. Представляешь, ее больше не будет, каких то несколько десятков лет. И...
У многих и жизнь заберет вообще. Вопрос: ради чего всё это? Ответ не ясен. P/S почему-то очень кажется, что от мирового инета нас очень скоро отключат и выезд за бугор вообще прикроют. Я так там и не был никогда, но планировал наконец сгонять.... Буржуи на бизнесджетах уже валят на ПМЖ за границу, пока не закрыли
12
2
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Японский Патруль
ФЕВРАЛЬ ЕЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. За февраль все продажники успели более менее планы сделать, т.к. все начало рушится в конце месяца самом. 90% месяца было в штатном режиме. Зарплату получили все планируемую....
Да, интересно будет посмотреть. Если не придут люди в штатском и не заставят писать только один позитив...
2
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
zeleke
Вот за блогеров что то душа болит как же они теперь монетизировать контент будут. В целом теперь можно сменить профиль из авто блогеров перейти в food блогеров и снимать обзоры например на фасоль бондюэль.
Ну если фасоль бондюэль будет по 500, вряд ли будут про нее снимать)))
3
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Александр Бусовиков
много потеряли:один сахар не купил,второй с затертым лобовым будет ездить пока колеса не отпадут.
Главное, чтобы зарплата не отпала. А так, welcome to north korea 2.0
6
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
XPEH
Для путешествий хватает вариантов и внутри страны и за бугром
Ну это как кому-то водка с селедкой милое дело, а кому-то Моэт не Моэт... Климат у нас не всем нравится так-то
1
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Никанор Фёдорович
Лишнее это. Что паниковать раньше времени? Магазины полные.
уже не совсем. Пока рано говорить, несколько дней прошло. Доллар пока еще по 150..
7
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Иван 1980
Смутные времена начинаются однако
не "начинаются", а "начались". Прикол в том, что пути назад нет
5
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
16590345
делайте ставки прогноз продаж на март
я уже сделал. -90
3
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
14800599
Никто гречку и сахар не бежит покупать....
да ну? сегодня был в 2-х гиперах. Не то слово. Там даже ограничения в одни руки сделали. Самый прикол, что кому на месяц этой еды хватит, кому меньше. А государства НЗ, как в СССР нетууу
7
2
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
14800599
Судя по минусерам я неправильно делаю что покупаю новые машины,катаю 5-6 лет по 160-180 тыс и потом беру новую .
Надо бу перебирать???
Нет, не так. Просто откатались наверное
2
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Евгений
Этот кризис не будет похож на предыдущие. Я никогда ни чем не затаривался - не видел серьезных рисков. Но сейчас уже на гречу засматриваюсь.
надо не засматриваться, а брать. У меня правда в семье ее никто не ест, но теперь придется. У нас в мегаполисе с гречей уже трудно
3
2
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Malig
А зачем сахар вообще нужен? Только для выпечки разве что и варенья, в чай его сыпать себя гробить.
кусок серого хлеба + крестьянское масло и сверху сахар-песок. Это десерт такой
11
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
13051877
Хана авторынку. Пока доходы к таким ценника не подтянутся эти машины за такие деньги никому не нужны будут. Ездим на том, что имеем.
Тут либо подтянутся лет через 5, когда отстроим за свой счет соседнюю страну. Либо Северная Корея 2.0. Там на машинах как-то не особо ездят...
9
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Кипер
-12% +- 2%
не подходят такие цифры
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Vladimir-1974
уже не совсем. Пока рано говорить, несколько дней прошло. Доллар пока еще по 150..
Так паникеры из них все и выносят. Голода что ли бояться?
3
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Что с ценами происходит, это пздц просто. Главное ни у кого не растёт з/п с ценами со всеми. Да уж
4
1
Ответить
Zidane
По итогам марта будет наоборот +300%
Люди как сумасшедшие разбирают все остатки автосалонов.
Камри по 6? Прадик по 15 и крузак по 22? Ну да, ну да...
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Vladimir-1974
разбирали до переписывания ценников. По новым ценам и грядущей безработице (и бесплатной работе) машины по новым ценникам нах-р никому не нужны
забыл отметить ещё то, что многие покупали в кредит, который тоже сейчас весьма сомнителен
7
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
ermak_v
Что с ценами происходит, это пздц просто. Главное ни у кого не растёт з/п с ценами со всеми. Да уж
Да подождите. В 98-м зарплату по 5 месяцев не платили. Есть куда стремиться. Через пару месяцев посмотрим, до какого уровня ада всё спустится. Единственное, возможно с инетом будут проблемы, может здесь уже общаться не будем
8
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
ermak_v
забыл отметить ещё то, что многие покупали в кредит, который тоже сейчас весьма сомнителен
Точнее, сомнительны дальнейшие выплаты по уже существующим кредитам
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14466
Осирис83
Это вы ещё новых цен на запчасти и расходники не видели. Сегодня узрел на озоне Шелле Хеликс Ультра 0-W30 за 8к канистру.
На озоне брал в запасной под***ник масло в коробку зик 1600. Сейчас 3300.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
4
 
Ответить
13035703
Артём
Vladimir-1974
кусок серого хлеба + крестьянское масло и сверху сахар-песок. Это десерт такой
Мажор ска! Спред-вот тема!
5
 
Ответить
Malig
ermak_v
Что с ценами происходит, это пздц просто. Главное ни у кого не растёт з/п с ценами со всеми. Да уж
С ценами происходит то что должно было произойти при вторжении в УК. Вопрос в том сколько будем жить в этом МРАКЕ теперь...
8
 
Ответить
Malig
Vladimir-1974
не "начинаются", а "начались". Прикол в том, что пути назад нет
Смутные времена уже с 2014 года идут, реальные доходы населения падают, долларовые доходы олигархов растут и конца и края не было этому процессу. С санкциями этот процесс продвинулся на 10 лет вперед.
8
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
panzergto
Ну а где паникеры которые побежали скупать солярисы за 3 миллиона?
Не знаю о ком вы, я соляриса в предтопе взял за 1.257.000.
1
2
Ответить
Malig
Vladimir-1974
У многих и жизнь заберет вообще. Вопрос: ради чего всё это? Ответ не ясен. P/S почему-то очень кажется, что от мирового инета нас очень скоро отключат и выезд за бугор вообще прикроют. Я так там и не был...
Ну не зря же все бежаь в США через Мексику последний год) Приехали товарищи, опускаемся на дно, где средняя зп 200-300 баксов будет нормой.
4
1
Ответить
15866041
Автоваз решил простимулировать падение спроса на 21% увеличением расценок на 20%.
Стратеги уле!
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
13035703
Мажор ска! Спред-вот тема!
это не очень скоро. От 6 мес.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
4
 
Ответить
Alexandr qwert
Сыгда
90 она стоила в начале 2000х.
В 1998 брали за 65.
Про зарплату не буду, у всех была разная. Но 1,5 это хз.
Я работал рядовым инженером, тогда платили около 4.
Чё та до хуа.... 4 штуки.10-ка до дефолта дешевле 65 вроде была. В 98 точно помню штуку получал работая водителем на п/п, а з/п в двушку по тем временам просто шик была в Самаре для простого люда.
1
1
Ответить
Этот год можно вычёркивать из статистики
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
А сколько сейчас стоит Феррари Писта? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Alexandr qwert
Чё та до хуа.... 4 штуки.10-ка до дефолта дешевле 65 вроде была. В 98 точно помню штуку получал работая водителем на п/п, а з/п в двушку по тем временам просто шик была в Самаре для простого люда.
Возможно.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Чё нам продажи за февраль...
Он был довоенным.
Вы опубликуйте за март, посмотрим..

Летом наверное можно будет вообще не публиковать - такие статьи объявят раскачивающими чью-то лодочку...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
Deni
Краснодар
Vladimir-1974
Да подождите. В 98-м зарплату по 5 месяцев не платили. Есть куда стремиться. Через пару месяцев посмотрим, до какого уровня ада всё спустится. Единственное, возможно с инетом будут проблемы, может здесь уже общаться не будем
да не звезди,в 98-м уже нормально зряплаты платили,а вот в 93-м 95-м там да....люди и товаром получали...
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vladimir-1974
Ну это как кому-то водка с селедкой милое дело, а кому-то Моэт не Моэт... Климат у нас не всем нравится так-то
Ну дак кому потеплее надо всякие Египты, Вьетнамы никуда не делись, можно ехать. В рубля только это дороже станет из-за падения курса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
13035703
Мажор ска! Спред-вот тема!
согласен
1
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Malig
Ну не зря же все бежаь в США через Мексику последний год) Приехали товарищи, опускаемся на дно, где средняя зп 200-300 баксов будет нормой.
о нет, не думаю. Думаю, нормой будут продуктовые карточки
4
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Deni
да не звезди,в 98-м уже нормально зряплаты платили,а вот в 93-м 95-м там да....люди и товаром получали...
да ладно? Я как-бы через это лично прошел
 
5
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
XPEH
Ну дак кому потеплее надо всякие Египты, Вьетнамы никуда не делись, можно ехать. В рубля только это дороже станет из-за падения курса
До Вьетнама долететь из Питера например? Ну это надо будет квартиру продать
3
1
Ответить
16590345
Томск
Vladimir-1974
До Вьетнама долететь из Питера например? Ну это надо будет квартиру продать
переезжай во владик
1
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Вам бы все за копейки урвать. Дилер покупает за баксы, бакс подрос соответственно и цены на выходе возросли. Поднимайте цены на свой бизнес и все.
3
3
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
16590345
переезжай во владик
мысль хорошая))) Бывал там. Красиво, океан... Сейчас возможно еще и у вас будет побезопаснее. Но это не точно...
1
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Plaam2
Да, грядет великое обнуление, пере(ЗА)грузка. "Не покупал и не собираюсь" - это говорит о качестве жизни, а она - ОДНА. Представляешь, ее больше не будет, каких то несколько десятков лет. И...
Может машина ему не особо нужна, если её не будет, зачем беспокоится о том что новой не будет. А так да, вы правы. Единственное что 5-8 лет слишком оптимистичный прогноз. Можно смело единичку перед этими цифрами поставить.
4
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
pazik124
Бедность населения РФ - немножко преувеличена))
Конечно. Средняя зарплата по стране полтиник. Куда больше то? Можно опять потуже пояса затянуть.
5
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Борис142
да придурки, сами же и создают ажиотаж и инфляцию, скупаю товар, образуется дефицит на него, значит растёт цена (как с авто)= разгон инфляции
Да, да, опять во всем придурки виноваты. Как вдруг начали все скупать, что аж доллар взлетел. От этого и цены выросли, боевые действия начались. Откуда такая каша в головах?
3
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Игорь 124
Главное хлеб,соль,и спички,ну ещё тушёнка свиная и кофе.
Говяжья не прокатит? Я так просто интересуюсь. Вдруг чего не знаю.
1
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
14800599
Судя по минусерам я неправильно делаю что покупаю новые машины,катаю 5-6 лет по 160-180 тыс и потом беру новую .
Надо бу перебирать???
Раньше да,вполне рабочая схема. Минусы ставят те кто не могут позволить себе покупать новые авто. Обидно, завидно. Из положения 2 выхода, либо больше зарабатывать и стать лучше, либо принизить чужие заслуги, сказать что они тупые, да минусов поставить.
4
4
Ответить
Yaroslav Bakutin
Vladimir-1974
До Вьетнама долететь из Питера например? Ну это надо будет квартиру продать
Опасно будет щас летать.
2
 
Ответить
14800599
Vladimir-1974
Да подождите. В 98-м зарплату по 5 месяцев не платили. Есть куда стремиться. Через пару месяцев посмотрим, до какого уровня ада всё спустится. Единственное, возможно с инетом будут проблемы, может здесь уже общаться не будем
В 98 про кредиты никто и не слышал, а сейчас закредитованность населения по самые помидоры..
3
 
Ответить
Malig
14800599
В 98 про кредиты никто и не слышал, а сейчас закредитованность населения по самые помидоры..
Без денег Запада институт кредитования сейчас тоже утратит смысл, а те кто взял кредиты будут массово банкротиться, лишаться жилья, автомобилей и прочих излишков буржуазной жизни. Впрочем при курсе предположим 160р и соотвественно средней зп 200-300 баксов о чем еще мечтать. Пенсионеры тоже опустятся на дно с пенсией 100 баксов.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vladimir-1974
До Вьетнама долететь из Питера например? Ну это надо будет квартиру продать
Вполне доступные туры есть. Каждому по возможностям. Кто-то в принципе никуда не ездил из-за нехватки средств. Кому-то это просто ненужно. Речь о том, что варианты есть при желании. А так вообще логично в условиях неопределённости провести отдых внутри страны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
14800599
Malig
Без денег Запада институт кредитования сейчас тоже утратит смысл, а те кто взял кредиты будут массово банкротиться, лишаться жилья, автомобилей и прочих излишков буржуазной жизни. Впрочем при курсе предположим...
Те (те конечно, кто с мозгами) кто взял кредит ДО и успел что то взять(недвижимость, машину) радуются.
Радуются даже потому, что если и не смогут его платить, то скинут купленное и останутся в наваре.
4
1
Ответить
14800599
Vladimir-1974
да ну? сегодня был в 2-х гиперах. Не то слово. Там даже ограничения в одни руки сделали. Самый прикол, что кому на месяц этой еды хватит, кому меньше. А государства НЗ, как в СССР нетууу
5 кг соли на месяц не хватает?
Семья человек 50????
1
 
Ответить
14800599
Vladimir-1974
да ну? сегодня был в 2-х гиперах. Не то слово. Там даже ограничения в одни руки сделали. Самый прикол, что кому на месяц этой еды хватит, кому меньше. А государства НЗ, как в СССР нетууу
Дром, слабо паникеров блокировать , которые по 5 кг г соли набирают?
 
4
Ответить
14800599
Евгений
На фото с авто - моя одногруппница Вика!
Замужем?))
2
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
в этом году машин не будет продано даже миллиона , меньше чем в 2016
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
14800599
Те (те конечно, кто с мозгами) кто взял кредит ДО и успел что то взять(недвижимость, машину) радуются.
Радуются даже потому, что если и не смогут его платить, то скинут купленное и останутся в наваре.
Если скинут.
1
1
Ответить
jeorge
Новосибирск
non-existent
Дался вам этот шелл... Масла Роснефть и Лукойл ему ничем не уступают, вопреки тому, что вам внушили маркетологи.
Можете минусить, мне пох, 9 лет на "Роснефти" езжу.
Присадки одинаковые ну. И Роснефть с луком следом за шеллом полетят в звезду
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
14800599
Те (те конечно, кто с мозгами) кто взял кредит ДО и успел что то взять(недвижимость, машину) радуются.
Радуются даже потому, что если и не смогут его платить, то скинут купленное и останутся в наваре.
Ага, скинут и получат на руки кучу резаной бумаги...)
Важно быть, а не казаться.
 
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
14800599
5 кг соли на месяц не хватает?
Семья человек 50????
почему 5 кг? я про такое не писал)))
 
 
Ответить
14800599
Vladimir-1974
почему 5 кг? я про такое не писал)))
Ты ж вывеску паникерскую выложил с 5 кг соли в одни руки.
Было бы ограничение соли в одни руки 20 кг тоже бы выложил?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
zogar-zag
Традиция сахароедения насаждалась десятилетиями и большинство населения просто не задумывается от деструктивном влиянии сахара на организм, хотя некоторые и начинают потихоньку отходить от этого, а ещё...
почти готов был бы согласиться... Но фруктоза намного вреднее сахара. Лучше в принципе отказаться
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Alex1234567
А сколько сейчас стоит Феррари Писта? )))
за феррари не подскажу, а вот писта ко многим уже стучится в дверь :)
1
 
Ответить
Malig
Кирюха33
в этом году машин не будет продано даже миллиона , меньше чем в 2016
В этом году после марта машины вообще не будут толком продаваться, во первых нечего будет, во вторых цены космос при доходах смешных, какой там миллион, половину не наберут. Щас кто мог все купили, а со ставкой по кредиту 20% ни один полоумный не возьмет ту же Весту за 1,4млн, проще уже честно слово на рыдване типа четырке но без удавки на шее.
3
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
Malig
В этом году после марта машины вообще не будут толком продаваться, во первых нечего будет, во вторых цены космос при доходах смешных, какой там миллион, половину не наберут. Щас кто мог все купили, а...
согласен
1
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
Malig
В этом году после марта машины вообще не будут толком продаваться, во первых нечего будет, во вторых цены космос при доходах смешных, какой там миллион, половину не наберут. Щас кто мог все купили, а...
молодежь уже почти не покупает новые авто.и причем не только в России, но и в Европе ,Америке
 
 
Ответить
Malig
каптюрдастер нынче от 2,2млн
Уужаас😭
 
 
Ответить
Besyachka
Всё без сахара пью!
Дело привычки.
 
 
Ответить
non-existent
Без всего или с мёдом. Стараюсь не покупать продукты с сахаром вообще, кроме горького шоколада.
Круто👍
1
 
Ответить
Malig
Кофе не пью, чай густой не пью, зубы и почки жалко, без сахара быстро привыкаешь на самом деле, даже противно потом от него.
Дело привычки👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12957
Bassist
почти готов был бы согласиться... Но фруктоза намного вреднее сахара. Лучше в принципе отказаться
Обоснуй, ну или порекомендуй где об этом можно аргументированно почитать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Дмитрий Петров
zeleke
Вот за блогеров что то душа болит как же они теперь монетизировать контент будут. В целом теперь можно сменить профиль из авто блогеров перейти в food блогеров и снимать обзоры например на фасоль бондюэль.
На заводе можно поработать.
1
 
Ответить
Дмитрий Петров
non-existent
Не понимаю, на хрена люди сахар скупают? Его кто-то вообще ест? Я уже лет 10 его не покупаю, во всех продуктах и так куча скрытого сахара.
Самогон.
 
 
Ответить
Besyachka
Денис Щербаков
Дело привычки.
Быстро привыкаешь и появляется повышенная чувствительность к сладкому. Вот сейчас клюквенного МОРСианина распивал без сахара.
1
 
Ответить