Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цены на машины: Сибирь и ДВ стабилизировались, Урал растет, Юг и Центр пошли вразнобой

Цены на машины: Сибирь и ДВ стабилизировались, Урал растет, Юг и Центр пошли вразнобой

04 Марта 2022 | 11277 просмотров
На какой стадии принятия ситуации находитесь вы сейчас?
203 (9%)
501 (24%)
107 (5%)
589 (28%)
672 (32%)

За последние двое суток в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах наметилась тенденция на стабилизацию цен. Если в предыдущие дни мы четко видели однозначный рост по всем направлениям, то в последние двое суток он остановился. Радоваться особо нечему, рост возобновится, если доллар/евро опять пойдут вверх.

На Дальнем Востоке цена семилетнего правого руля за время «военной кампании» прибавила в среднем 100 000 рублей. Была порядка 1 300 000, стало 1 400 000. Цена немного может понизиться в следующие дни, если не будет колебаний курсов. Смотрите график под текстом новости.

В Уральском федеральном округе цены продолжают расти. В то время как в ЮФО цена снижается уже неделю на фоне значительного сокращения предложения: перестают там люди машины продавать. Схожая картина наблюдается в СЗФО. В ЦФО средняя цена на автомобиль установилась на отметке в 2,5 млн рублей. 

Со стороны спроса пока без изменений. Мы видим только рост желания купить авто на фоне сокращения предложения по рынку в целом.

В сухом остатке: средняя цена авто на Дроме на шестой день «кампании» притормозила около отметки 1,5 млн рублей в среднем. Последние двое суток в 50-60 тысячах объявлений каждый день переписывают цену в сторону повышения, до кризиса «переписываний» было на 50% меньше.

Изменение средней цены на праворульные авто не старше 7 лет
Колебания цен на машины по ДВФО, СФО и УФО
 
Колебания цен на машины в ЦФО, ЮФО, ПФО и СЗФО
Изменение средней цены авто на Дроме без учета регионов
 
Динамика снятия автомобилей с продажи
 

Лучшие комментарии

     
Находка Приморский край
Сообщений: 2542
DROM а можно статистику СКОЛЬКО объявлений "сняли с продажи" за последние 6 суток??
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
281
3
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Абрашка
DROM а можно статистику СКОЛЬКО объявлений "сняли с продажи" за последние 6 суток??
Сняли с продажи в сумме — 9 200. Обычно в 2 раза меньше.
Продали в сумме — 13 000. Обычно на 40% меньше.
230
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Присматривал авто ещё до войны, добавил в избранное с десяток в ценовой категории 1,5 млн. За это время рост цен 5-7%, что около 100 тыс.

На малолитражки свежие вообще забавный рост: летом 20 года я купил Note 15 года dig-s за 425 тыс, а мой друг Boon 16 года за 415 тыс - обе беспробудные по рф с хорошей комплектацией и состоянием. Свой Note я летом 21 продал за 535 тыс. Сейчас такой Note можно купить за 650 тыс, а Boon от 600 тыс.
Вот вам и инфляция наглядная.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
130
8
Ответить

Комментарии

16590345
Томск
сейчас у кого наступают сложности финансовые
будут продавать с дисконтом
у кого ценник высокий - барыга
96
51
Ответить
16590345
Томск
состояние отрицания надо развернуть что бы люди понимали и голосовали правильно
75
9
Ответить
   
Сообщений: 657
" На какой стадии принятия ситуации сейчас находитесь?"
Смысл как-то реагировать, если от тебя здесь ничего не зависит, спокойно пытаюсь минимизировать убытки. А так, даже новости перестал особо читать и смотреть, здоровье дороже.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
182
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
130
8
Ответить
Настоящая стабилизация после войнушки будет.
107
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Позвали работать за границу.... Сижу чешу репу как туда попасть) кстати загран за 2 дня сделали, видимо спрос 0
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
49
25
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Мне одному кажется, что уже двух пятничных подборок нет?
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
83
5
Ответить
  
Сообщений: 13289
Fin7
" На какой стадии принятия ситуации сейчас находитесь?"
Смысл как-то реагировать, если от тебя здесь ничего не зависит, спокойно пытаюсь минимизировать убытки. А так, даже новости перестал особо читать и смотреть, здоровье дороже.
правильно
Продам уши от мертвого осла.
29
6
Ответить
Саша
Оренбург
мне вот интересно кто это люди которые сейчас продают и покупают авто?!
96
11
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2542
DROM а можно статистику СКОЛЬКО объявлений "сняли с продажи" за последние 6 суток??
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
281
3
Ответить
ъ
Иркутск
Fin7
" На какой стадии принятия ситуации сейчас находитесь?"
Смысл как-то реагировать, если от тебя здесь ничего не зависит, спокойно пытаюсь минимизировать убытки. А так, даже новости перестал особо читать и смотреть, здоровье дороже.
Правильно делаете! Не читайте комментарии, это вбросы
20
15
Ответить
   
Сообщений: 25623
Прорвёмся!!!
27
84
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
16590345
сейчас у кого наступают сложности финансовые
будут продавать с дисконтом
у кого ценник высокий - барыга
Не факт. Я сейчас продаю авто который просто мне не нужен, авто хорошее, продавать дёшево смысла не вижу…
45
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
готовлю велосипед к сезону
73
1
Ответить
1219782
Омск
Абрашка
DROM а можно статистику СКОЛЬКО объявлений "сняли с продажи" за последние 6 суток??
Подскажите, когда сейчас на дроме у объявления статус " снято с продажи", это означает , что , к примеру человек передумал или авто продано???
41
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
А я и не смотрю в сторону авто, новых или бу. Вот думаю на весту купить блок двигателя за 60т.р. или весь двигатель за 145т.р.
12
27
Ответить
13146537
Миасс
sevoran
Позвали работать за границу.... Сижу чешу репу как туда попасть) кстати загран за 2 дня сделали, видимо спрос 0
Смотря куда позвали. На запад самолётом через Стамбул.
36
4
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Принятие.....
13
17
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Предположу, что когда большая часть барыг обанкротится, цены на авто будут ниже, чем когда либо.
29
63
Ответить
  
Сообщений: 13289
Саша
мне вот интересно кто это люди которые сейчас продают и покупают авто?!
надо меняться. "Меняю машину 2015 года на машину 2012 г + продукты"
Продам уши от мертвого осла.
83
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Работать стало как то совсем грустно. Так и хочется после каждого расчета приписать...., ну а в принципе в этом больше нет никакого смысла.
Жили жили планы строили, а теперь все*****
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
125
12
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Абрашка
DROM а можно статистику СКОЛЬКО объявлений "сняли с продажи" за последние 6 суток??
Сняли с продажи в сумме — 9 200. Обычно в 2 раза меньше.
Продали в сумме — 13 000. Обычно на 40% меньше.
230
5
Ответить
Plaam2
XoXeL
Не факт. Я сейчас продаю авто который просто мне не нужен, авто хорошее, продавать дёшево смысла не вижу…
Избавился от авто в рассее еще в прошлом году, деньги пошли на подземный паркинг в своем доме, который сейчас ввиду последних событий вырос на 850 тыс руб

А вообще ситуация, когда недвижка в России сравнялась в цене с некоторыми городами в часе от Гонконга - мне показалась очень неестественной.... Правильно показалась. Сейчас все встало на свои места
20
36
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
16590345
сейчас у кого наступают сложности финансовые
будут продавать с дисконтом
у кого ценник высокий - барыга
Хорошо, а как закупить не барыге новую партию, по каким ценам! За какие деньги. Люди повышают согласно инфляции
30
2
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
leo-izh
А я и не смотрю в сторону авто, новых или бу. Вот думаю на весту купить блок двигателя за 60т.р. или весь двигатель за 145т.р.
SWAP на нормальный ДВС коих много у немцев и японцев.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
13
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sevoran
Позвали работать за границу.... Сижу чешу репу как туда попасть) кстати загран за 2 дня сделали, видимо спрос 0
Добирайся до Питера, с Питера на Алегру и в Финляндию. Железная дорога как работала ,так и Работает, даже изменений в расписании нет между РФ и Финляндией.
36
1
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Алексей
Настоящая стабилизация после войнушки будет.
Скоро подобных тебе будут штрафовать для начала, если не дойдёт то и к уголовке привлекут.
14
60
Ответить
Сергей Коломийчук
Тюмень
Должна вырисовываться интересная картина. По идее дорожать должны надежные автомобили. А некруки дорогие в содержании должны отдаваться по старой цене/с дисконтом, ведь запчасти тоже дорожают, а распила с японии можно и не дождаться. Не анализировали ли статистику более углубленно?
23
5
Ответить
13146537
Смотря куда позвали. На запад самолётом через Стамбул.
Главное визу получить, но негде
13
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Уважаемые модераторы - вы пожалуйста либо оставляйте комментарий, если в целом он не несет ничего криминального, либо блокируйте аккаунт.

а так у вас наблюдается некий феминизм, шовинизм и т.д. (вообщем выборочная дискриминация комментариев - на основе личного принятия и восприятия текста комментария).

в целом в любой организации или государстве, отход от установленных правил и действие участников процесса в рамках своего видения и желания, называться - хаос и анархия
25
8
Ответить
8062454
Новосибирск
16590345
сейчас у кого наступают сложности финансовые
будут продавать с дисконтом
у кого ценник высокий - барыга
Странное у тебя мышление. Будут продавать, чтобы потом что-то купить. Подарков не будет, забудь, перекуп.
20
3
Ответить
Plaam2
Илья Миров
Главное визу получить, но негде
А зачем вам визы? Нужно быть патриотом и поднимать собственную страну, а то помню меня тут некоторые называли предателем))

Интересно,когда сначала опустили зп с 1000$ до 500$ в 2014 году, и сейчас опустят с 500$ до 250$ - много ли будет желающих свалить на зарплату в тот же Китай на тыс 10 юаней, которые обычно здесь платят русским, а это уже почти 200 тыс руб?
50
8
Ответить
9338806
sevoran
Позвали работать за границу.... Сижу чешу репу как туда попасть) кстати загран за 2 дня сделали, видимо спрос 0
Уж не в Альпы случайно?
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
С инфографикой на Дроме туго. Прям с экселя графики в эфир.
Путешествуйте!
11
1
Ответить
  
Сообщений: 13289
Влад_на мазде
Работать стало как то совсем грустно. Так и хочется после каждого расчета приписать...., ну а в принципе в этом больше нет никакого смысла.
Жили жили планы строили, а теперь все*****
главное не унывать
Продам уши от мертвого осла.
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3884
для тех кто думает что "курс устаканится"
20
28
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
На сдидии - абсолютно пофиг) добавьте в голосовалку)))
2
20
Ответить
"...в ЮФО цена снижается уже неделю на фоне значительного сокращения предложения..." Вроде б как по законам рынка наоборот должно ж быть? Опечатка, не?
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Plaam2
Избавился от авто в рассее еще в прошлом году, деньги пошли на подземный паркинг в своем доме, который сейчас ввиду последних событий вырос на 850 тыс руб А вообще ситуация, когда недвижка в России...
Где она сравнялась? Раза в два стала дешевле, за неделю!

И это только начало..
Важно быть, а не казаться.
10
1
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
правильно
2008 . 2014 .. ПРИМЕРНО ДОРОГУ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ
12
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Уважаемые модераторы - вы пожалуйста либо оставляйте комментарий, если в целом он не несет ничего криминального, либо блокируйте аккаунт. а так у вас наблюдается некий феминизм, шовинизм и т.д. (вообщем...
Они дождутся, что их прикроют за косвенную поддержку паникеров и бывших сотрудников службы безопасности банков России. Большенство адекватных людей перестали оставлять комментарии
13
28
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Barmaley61
Предположу, что когда большая часть барыг обанкротится, цены на авто будут ниже, чем когда либо.
Наоборот, станут выше. У выживших барыг не станет конкурентов.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
13
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Plaam2
Избавился от авто в рассее еще в прошлом году, деньги пошли на подземный паркинг в своем доме, который сейчас ввиду последних событий вырос на 850 тыс руб А вообще ситуация, когда недвижка в России...
А зачем подземный паркинг, если денег на машину по новым ценам уже не будет
19
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Сергей Коломийчук
Должна вырисовываться интересная картина. По идее дорожать должны надежные автомобили. А некруки дорогие в содержании должны отдаваться по старой цене/с дисконтом, ведь запчасти тоже дорожают, а распила с японии можно и не дождаться. Не анализировали ли статистику более углубленно?
Волна поднимает все лодки. И даже те, что неминуемо вскоре потонут.
11
 
Ответить
19984677
Иркутск
36-й
готовлю велосипед к сезону
еще накопить надо...
34
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
FRLS
для тех кто думает что "курс устаканится"
Причем тут курс вообще.
Европейский филиал Сбербанка закрылся ввиду бессмысленности дальнейшей работы, в странах СНГ Сбер остается.
24
3
Ответить
Plaam2
CooperSA
А зачем подземный паркинг, если денег на машину по новым ценам уже не будет
Почему не будет? Она у меня уже есть, или это вы про себя?)
7
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Уважаемые модераторы - вы пожалуйста либо оставляйте комментарий, если в целом он не несет ничего криминального, либо блокируйте аккаунт. а так у вас наблюдается некий феминизм, шовинизм и т.д. (вообщем...
ибо реально это откровенная - глупость.

удалить комментарий за то, что он содержит информацию о том, что лучше сделать анализ снятых объявлений о продаже за 1 мес.

хотя в целом срез нужно анализа делать за 3 мес.

все из-за того, что:
1. три месяца назад - все было спокойно
2. 1 (уже) мес. назад - курс иностранной валюты резко вырос в цене. пример - $ отрос с 74 до 81 на рынке Форекс
3. дата с начала ситуации по Украине по н.в.
2
5
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Друзья , просветите, плиз.
Я что то пропустил или зарплаты в РФ резко возросли до неприличных значений?

Мы уже все миллионэры или как?
15
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
FRLS
для тех кто думает что "курс устаканится"
А причём тут Сбербанк Европы) и центробанк РФ)
6
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Barmaley61
Друзья , просветите, плиз.
Я что то пропустил или зарплаты в РФ резко возросли до неприличных значений?

Мы уже все миллионэры или как?
Те кто Работает всегда миллионеры)
2
21
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Viziter
Те кто Работает всегда миллионеры)
Да ну.
А я думал наоборот.
23
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Fin7
" На какой стадии принятия ситуации сейчас находитесь?"
Смысл как-то реагировать, если от тебя здесь ничего не зависит, спокойно пытаюсь минимизировать убытки. А так, даже новости перестал особо читать и смотреть, здоровье дороже.
Значит, принятие.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
Fred Summer
Присматривал авто ещё до войны, добавил в избранное с десяток в ценовой категории 1,5 млн. За это время рост цен 5-7%, что около 100 тыс. На малолитражки свежие вообще забавный рост: летом 20 года...
Думалось, инфляция считается по новым товарам. Оказывается, по БУшкам...
Продан в 2010 году...
5
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Barmaley61
Да ну.
А я думал наоборот.
Заблуждался
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Barmaley61
Друзья , просветите, плиз.
Я что то пропустил или зарплаты в РФ резко возросли до неприличных значений?

Мы уже все миллионэры или как?
Еще нет. Но станем.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
rte03
Мне одному кажется, что уже двух пятничных подборок нет?
Не время для "прикольных видосиков."
Продан в 2010 году...
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3884
Viziter
А причём тут Сбербанк Европы) и центробанк РФ)
да я знаю вы жезобетонные вас таким не пронять
это всего 9ый день😏
12
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Barmaley61
Предположу, что когда большая часть барыг обанкротится, цены на авто будут ниже, чем когда либо.
Барыги как тараканы их не вытравишь они уйдут в другие мутные схемы. Привыкли так жить.
6
12
Ответить
Plaam2
Trevor
Где она сравнялась? Раза в два стала дешевле, за неделю!

И это только начало..
Я про 2021 год, цены разогнали на 50% и более. А сейчас да - все отлично, как и должно быть - в валюте в 2 раза меньше
 
3
Ответить
13867815
Константин Алексеевич
"...в ЮФО цена снижается уже неделю на фоне значительного сокращения предложения..." Вроде б как по законам рынка наоборот должно ж быть? Опечатка, не?
По Волгограду только рост заметил.
2
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
16590345
сейчас у кого наступают сложности финансовые
будут продавать с дисконтом
у кого ценник высокий - барыга
ага каждый раз такие надежды что будут по дешёвки скидывать но по факту ни разу такого не было)))
11
 
Ответить
22855161
naibuki
Сняли с продажи в сумме — 9 200. Обычно в 2 раза меньше.
Продали в сумме — 13 000. Обычно на 40% меньше.
Как можно написать администрации дрома ?
1
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
16590345
сейчас у кого наступают сложности финансовые
будут продавать с дисконтом
у кого ценник высокий - барыга
или ты думаешь если у человека сложности он глупым становится и продаёт по дешёвке то что можно продать дорого?
7
1
Ответить
22855161
Fin7
" На какой стадии принятия ситуации сейчас находитесь?"
Смысл как-то реагировать, если от тебя здесь ничего не зависит, спокойно пытаюсь минимизировать убытки. А так, даже новости перестал особо читать и смотреть, здоровье дороже.
Наоборот надо читать что бы быть вкурсе а не сидеть вакууме
1
8
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Саша
мне вот интересно кто это люди которые сейчас продают и покупают авто?!
а что тут не понятного? это люди у которых есть деньги и они боятся их потерять пока они хоть что-то стоят))
5
 
Ответить
22855161
sevoran
Позвали работать за границу.... Сижу чешу репу как туда попасть) кстати загран за 2 дня сделали, видимо спрос 0
А куда позвали если не секрет ? Через Стамбул можно улететь куда угодно
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Barmaley61
Предположу, что когда большая часть барыг обанкротится, цены на авто будут ниже, чем когда либо.
ну конечно они чтоб последнее потерять машины отдадут за копейки)))от куда вы такие наивные берётесь)))
8
1
Ответить
22855161
1219782
Подскажите, когда сейчас на дроме у объявления статус " снято с продажи", это означает , что , к примеру человек передумал или авто продано???
Тебе не все ли равно или статистику ведёшь?
 
4
Ответить
22855161
Viziter
Добирайся до Питера, с Питера на Алегру и в Финляндию. Железная дорога как работала ,так и Работает, даже изменений в расписании нет между РФ и Финляндией.
Что такое алегра
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
В этой стране невозможно строить планы дальше недели...
22
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Viziter
Те кто Работает всегда миллионеры)
Не путайте между собой понятия "работать" и "делать деньги".
15
 
Ответить
Alex Ivanov
Капец, боюсь даже представить, редко используется фокус 3, ноябрь 2012 самая бедная комплектация, но с двухдонный климатом, датчиками света и дождя на механике, с пробегом 70к, сколько же он щас может стоить 🤔
7
 
Ответить
adeev
Скоро подобных тебе будут штрафовать для начала, если не дойдёт то и к уголовке привлекут.
Хреновый ты юриЗт, для начала состав преступления/правонарушения нужен, не?🤣🤣🤣
7
4
Ответить
   
Сообщений: 749
DROM, можно статистику тех, кто снял объявления с продажи и одновременно повысил цену, за якобы которую продал.

Наблюдал уже не одно объявление, продать машину не удавалось в течении пару - тройку месяцев, и продав (возможно просто закрыв объявление), резко менялась цена в большую сторону. Как быть с таким явлением?
3
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Fred Summer
Присматривал авто ещё до войны, добавил в избранное с десяток в ценовой категории 1,5 млн. За это время рост цен 5-7%, что около 100 тыс. На малолитражки свежие вообще забавный рост: летом 20 года...
Это не инфляция, а "БАРЫЖНЯЦИЯ")))
2
3
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
CooperSA
Наоборот, станут выше. У выживших барыг не станет конкурентов.
Если человек теряет работу, то сразу бежит покупать автомобиль.
6
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
dimaman
ну конечно они чтоб последнее потерять машины отдадут за копейки)))от куда вы такие наивные берётесь)))
От туда же и откуда и такие умные и проницательные.
2
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
non-existent
Не путайте между собой понятия "работать" и "делать деньги".
Он не путает, он в это верит.
Ни разу не видел в новостях, чтобы простой рабочий или служащий купил яхту.
10
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Viziter
Заблуждался
Понял. Вокруг все подпольные миллионеры.
Вот гады, ещё и кредиты берут.
6
 
Ответить
Петр
Ольга
serg027
DROM, можно статистику тех, кто снял объявления с продажи и одновременно повысил цену, за якобы которую продал. Наблюдал уже не одно объявление, продать машину не удавалось в течении пару - тройку...
При том, что изначально б.у. машины (чаще всего) продаются с неким завышением цены под торг.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Barmaley61
Предположу, что когда большая часть барыг обанкротится, цены на авто будут ниже, чем когда либо.
Только покупать все-равно не начто будет, кроме продуктовых таллонов.
5
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Лично у меня гнев, что один спятивший персонаж , пожертвовал жизнями, благосостоянием и просто спокойствием граждан своей страны , ради своих амбиций и хотелок
16
7
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Barmaley61
От туда же и откуда и такие умные и проницательные.
да проницательный это ты как раз)))ни кто тебе подарков не сделает и по дешёвки авто сливать не будет ни когда)))
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Fin7
" На какой стадии принятия ситуации сейчас находитесь?"
Смысл как-то реагировать, если от тебя здесь ничего не зависит, спокойно пытаюсь минимизировать убытки. А так, даже новости перестал особо читать и смотреть, здоровье дороже.
Зря, сейчас лучше оставаться в контексте ежечасно.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Plaam2
Почему не будет? Она у меня уже есть, или это вы про себя?)
Вы написали, что продали машину, чтобы купить подземный паркинг. Отсюда и вывод. А мысли читать не научился ещё.
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
22855161
Что такое алегра
Электричка до Финляндии
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
non-existent
Не путайте между собой понятия "работать" и "делать деньги".
Чтобы сделать деньги надо работать)
1
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
rte03
Мне одному кажется, что уже двух пятничных подборок нет?
Сегодня ненастоящая пятница. Настоящая - завтра :)
3
 
Ответить
АМК
leo-izh
А я и не смотрю в сторону авто, новых или бу. Вот думаю на весту купить блок двигателя за 60т.р. или весь двигатель за 145т.р.
Весь двигатель целиком.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
продам тойоту короллу вагон 1999 года хорошее состояние 1000000
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
сава серёга
продам тойоту короллу вагон 1999 года хорошее состояние 1000000
пока не раскулачили
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Ех Автонекрофил
Думалось, инфляция считается по новым товарам. Оказывается, по БУшкам...
Это кто такую глупость сказал?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
 
1
Ответить
Саша
мне вот интересно кто это люди которые сейчас продают и покупают авто?!
А что сложного? Дельта примерно такая же и осталась. Продал старое, поменял $ на рубли и купил посвежее, лет на 5-7 теперь))))
2
 
Ответить
Сибиpяк
Прорвёмся!!!
В новое днище!
4
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
rte03
Мне одному кажется, что уже двух пятничных подборок нет?
да какие сейчас подборки, сейчас все об одном думают.....
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Viziter
Хорошо, а как закупить не барыге новую партию, по каким ценам! За какие деньги. Люди повышают согласно инфляции
С этим соглашусь ,но есть барыги у которых полные склады запчастей купленные ещё по старым ценам а продают уже по космическим
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Fred Summer
Это кто такую глупость сказал?
Ок.
Вы купили авто за лям, навесили на него всякого гумна еще на лям. И продали за 2 ляма.
Ну, всё. Стопроцентная инфляция. Я правильно посчитал?
Продан в 2010 году...
 
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Viziter
Чтобы сделать деньги надо работать)
Работать - недостаточное условие для того, чтобы делать деньги.
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Как думаете, надолго SWIFT отключили? Ведь без него нельзя оплатить машины и запчасти.... А значит не будет их привоза.... А если на 5 лет... То машины значит,которые есть.последние...
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Саша
мне вот интересно кто это люди которые сейчас продают и покупают авто?!
Видимо те кто хочет продать или купить….
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Сергей Коломийчук
Должна вырисовываться интересная картина. По идее дорожать должны надежные автомобили. А некруки дорогие в содержании должны отдаваться по старой цене/с дисконтом, ведь запчасти тоже дорожают, а распила с японии можно и не дождаться. Не анализировали ли статистику более углубленно?
А распил с Японии поедет в неподсанкционную Абхазию…а там уже и к тебе…
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
dimaman
ага каждый раз такие надежды что будут по дешёвки скидывать но по факту ни разу такого не было)))
было, было… в 2008 помнится, народ сливал.
Хотя и кризис то был, по нынешним меркам, тьфу..
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Узник БАМа
С этим соглашусь ,но есть барыги у которых полные склады запчастей купленные ещё по старым ценам а продают уже по космическим
моя плакаль..,
А то что он продает не для того чтобы яхту купить, а чтобы новую партию по возможно еще более космическим ценам закупить, не приходит вам в голову??
И да, возможно у него было условно тысяча штук товара, а продав по этим , как вы говорите космическим ценам, он купит 800 только по новым ценам поставщика.
Сделает это чтобы не терять бизнес, в расчете на будущее.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Не понимаю жалующихся на барыг и прочих перекупов. Они первые реагируют на экономическую состовлящую. В стране рубль просел на 40%, и как вы думаете на сколько должны подняться в цене автомобили? Если составляющая цены беспробежного авто с Японии это оплата самого авто по курсу йены + фракт по курсу доллара + растаможка по курсу евро. И? Если валюта выросла на 40%, то логично что и автомобили из свежего привоза должны подорожать на эти 40%. Естественно и б.у.шка беганная по РФ тоже поднимется в цене... Люди же не дураки, чтобы вам продавать даже прошлый привоз по старым ценам.
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Народ,Вы до сих пор не поняли? Доллар понятно вырос. Но вопрос не в этом. Купить ничего нельзя в Японии. Ни по 100 за $ ,ни по 299. Вопрос то в этом. Деньги нельзя отправить за покупку. А если это лет на 10?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
То что сейчас стоит на рынках выметут за месяц.. Дальше то что? Кто не успел на ладах ездить будут?
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Илья Миров
Главное визу получить, но негде
Италия, вроде начала выдавать туристические визы.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
FRLS
для тех кто думает что "курс устаканится"
А чего так неактуально то? Закрыл сбербанк свой бизнес в Европе.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Barmaley61
Друзья , просветите, плиз.
Я что то пропустил или зарплаты в РФ резко возросли до неприличных значений?

Мы уже все миллионэры или как?
Пока нет, но возможно, скоро будем и привет 1991 год. Я в 1989 году , в поездке в трамвае услышал от теток что скоро яйца будут стоить по 15 руб/ десяток ( были по 15 коп.) , думаю-- нуу бред, впоследствии оказалось-- совсем не бред. Сейчас нами руководят люди примерно того же склада ума, характера и образования что и в перестройку. Так что варианты любые возможны.
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Ех Автонекрофил
Значит, принятие.
На стадии-- непонятие и любопытство.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Алексей
Хреновый ты юриЗт, для начала состав преступления/правонарушения нужен, не?🤣🤣🤣
Скоро "тройки" будут судить, там состав преступления неважен, придумают.
2
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
drom_ru_autoregistered
моя плакаль.., А то что он продает не для того чтобы яхту купить, а чтобы новую партию по возможно еще более космическим ценам закупить, не приходит вам в голову?? И да, возможно у него было условно...
Мне в голову это приходит ,но рост цен должен соответствовать росту доллара а не так что доллар подорожал на 40 %а запчасти подорожали на 60-70% поняли о чем я
2
1
Ответить
Plaam2
CooperSA
Вы написали, что продали машину, чтобы купить подземный паркинг. Отсюда и вывод. А мысли читать не научился ещё.
Так я продал авто в России, а здесь в Китае у меня еще одно) и его я пока в текущей ситуации продавать или менять не буду скорее всего
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11818
Barmaley61
Друзья , просветите, плиз.
Я что то пропустил или зарплаты в РФ резко возросли до неприличных значений?

Мы уже все миллионэры или как?
еще нет
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11818
Узник БАМа
С этим соглашусь ,но есть барыги у которых полные склады запчастей купленные ещё по старым ценам а продают уже по космическим
так потом то по новым закупаться
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Узник БАМа
Мне в голову это приходит ,но рост цен должен соответствовать росту доллара а не так что доллар подорожал на 40 %а запчасти подорожали на 60-70% поняли о чем я
Это не сфера услуг, где накрутки за работу это больше половины, можно затянуть пояса, …
Здесь продавец вынужден учитывать все риски для последущего закупа товара.
Либо может дешевле будет просто подождать , пусть даже потом упадет цена.
Стабильность гораздо лучше , чем одноразовый навар.,
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Ех Автонекрофил
Ок.
Вы купили авто за лям, навесили на него всякого гумна еще на лям. И продали за 2 ляма.
Ну, всё. Стопроцентная инфляция. Я правильно посчитал?
Нет, конечно. Глупо и нелогично.

Если следовать такой логике, то я купил стеклянную бутылку 10 рублей, налил в неё молока на 10 руб и продал за 20 руб - считать инфляцию стеклянных бутылок 100%?

Если не знаете, что такое инфляция, то лучше прочтите Вики, пока не закрыли.
Стабильность гораздо лучше , чем одноразовый навар.,
Возможно
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Fred Summer
Нет, конечно. Глупо и нелогично.

Если следовать такой логике, то я купил стеклянную бутылку 10 рублей, налил в неё молока на 10 руб и продал за 20 руб - считать инфляцию стеклянных бутылок 100%?

Если не знаете, что такое инфляция, то лучше прочтите Вики, пока не закрыли.
Совершенно верно.
А еще вы эту бутылку поцарапали, откололи горлышко, приклеили горлышко. И сколько она должна теперь стоить? Вперед! Рассчитайте инфляцию.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Правша
Народ,Вы до сих пор не поняли? Доллар понятно вырос. Но вопрос не в этом. Купить ничего нельзя в Японии. Ни по 100 за $ ,ни по 299. Вопрос то в этом. Деньги нельзя отправить за покупку. А если это лет на 10?
Вроде приморский банк отправляет в Японию деньги. Он не под санкциями. Кажется примсоцбанк называется
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Ех Автонекрофил
Совершенно верно.
А еще вы эту бутылку поцарапали, откололи горлышко, приклеили горлышко. И сколько она должна теперь стоить? Вперед! Рассчитайте инфляцию.
Пациент необучаем
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Не хвататет пункта - "пох"
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Димоныч.
Вроде приморский банк отправляет в Японию деньги. Он не под санкциями. Кажется примсоцбанк называется
пробовали. не получилось
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Fred Summer
Пациент необучаем
🤣
Ну, давай, учитель! Обучи.
Вот тебе корзина: бывшая в употреблении картошка, гречка, старенький ноутбук, ну, и Кукурузер две тыщщи лохматого года. Рассчитай на сколько это всё подорожало.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Ех Автонекрофил
🤣
Ну, давай, учитель! Обучи.
Вот тебе корзина: бывшая в употреблении картошка, гречка, старенький ноутбук, ну, и Кукурузер две тыщщи лохматого года. Рассчитай на сколько это всё подорожало.
В современном мире обучение либо платное, либо самостоятельное.
Но даже мой бесплатный ликбез будет бесполезен, тк для обучения нужно желание, которое у тебя, судя по комментариям, отсутствует. Понимаю, что осознать своё невежество сложно, но для того, чтобы решать проблему - надо сначала ее признать.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Fred Summer
В современном мире обучение либо платное, либо самостоятельное. Но даже мой бесплатный ликбез будет бесполезен, тк для обучения нужно желание, которое у тебя, судя по комментариям, отсутствует. Понимаю,...
Уже посчитал, что ли, ликвидатор? Ну, что так долго-то? Давай результат. Сколько получилось?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
22855161
А куда позвали если не секрет ? Через Стамбул можно улететь куда угодно
Ближний восток. Вроде через казахов все можно сделать
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
 
 
Ответить