Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ упростил одну из комплектаций Нивы

АвтоВАЗ упростил одну из комплектаций Нивы

03 Марта 2022 | 38904 просмотра

АвтоВАЗ упростил обивку сидений Lada Niva Legend в комплектации Urban: с 1 марта внедорожник оснащается сиденьями с тканевой отделкой вместо комбинированной (ткань плюс искусственная кожа). Об этом сообщил портал «Лада.Онлайн» со ссылкой на разосланную дилерам информацию.

Снижение себестоимости автомобилей за счет замены компонентов на более дешевые на АвтоВАЗе называют термином «деконтентинг». Такие мероприятия проводились и в 1990-е, и в 2000-е, и в 2010-е, однако только с 2016 года  «деконтентинг» на автогиганте непрерывен. Очевидно, что новый импульс этому процессу придал финансовый кризис, в который из-за ужесточения международных санкций погружается Россия.

Согласно прайс-листу на официальном сайте Лады, по состоянию на 3 марта трехдверная Niva Legend в комплектации Urban стоит 847 900 рублей, пятидверная — 947 900 рублей. Последний раз розничные цены на Lada повышали 1 марта.

Нива Легенд оснащается 1,7-литровыми бензиновыми моторами мощностью 83 л.с., 5-ступенчатой МКП, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала, постоянным полным приводом.

В октябре 2021 года на Lada Granta убрали тканевые вставки в отделке задних дверей для большинства комплектаций, а также покрытие Hot stamping с боковых сопел на панели приборов.

Ранее по теме: АвтоВАЗ приостановит производство на всех своих автозаводах (3 марта 2022)

Lada Niva Legen Urban
Lada Niva Legen Urban
 

Комментарии

Besyachka
Ну и хорошо.
76
31
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Можно деревянные стульчики ставить ...ишшо дешевле будет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
676
33
Ответить
  
Сообщений: 13276
Carrozzeria
Можно деревянные стульчики ставить ...ишшо дешевле будет.
Занозы при резком торможении!
Продам уши от мертвого осла.
314
16
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Чёт в течении недели столько негатива в жизнь вошло ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
406
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
ПАЛАСИО
Занозы при резком торможении!
Мешковиной пробей ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
189
5
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Если из далека смотреть на ниву то она мне нравится...
206
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нормально. Лучше ткань, чем не пойми какой *****аньтин.
140
15
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Carrozzeria
Можно деревянные стульчики ставить ...ишшо дешевле будет.
А задние сидушки заменить на деревянные скамейки и вместо резиновых покрышек деревянные башмаки. И 500 тыр к цене. Ну шоб рентабельность была....
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
124
22
Ответить
Fluger74
Магнитогорск
Нет ничего постояней чем Нива.
128
5
Ответить
Тёмная Ночь
Через месяц Нива будет стоить
1 миллион 100 тысяч рублей, Урбан.
122
5
Ответить
963
Новосибирск
призыв
А задние сидушки заменить на деревянные скамейки и вместо резиновых покрышек деревянные башмаки. И 500 тыр к цене. Ну шоб рентабельность была....
Да задние вообще можно не устанавливать - багажник появится
112
1
Ответить
Тёмная Ночь
Можно ещё съкономить на зеркалах заднего вида. Вместо нивовских, лопухи от 2107.
65
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Занозы при резком торможении!
В автобусах нормальные такие антивандальные сиденья сейчас. И на вид симпотные. И стоят не дорого.
185
1
Ответить
  
Сообщений: 13276
Carrozzeria
Чёт в течении недели столько негатива в жизнь вошло ...
Анекдот про экономию.
Сын к отцу подходит и говорит:
- Пап, я сегодня 5 копеек сэкономил!
- Как?
- В автобус не сел, а бежал за ним.
- Дурак. Надо было за такси бежать. Рубль бы сэкономил
Продам уши от мертвого осла.
297
4
Ответить
Тёмная Ночь
963
Да задние вообще можно не устанавливать - багажник появится
Много продуктов из Ашана можно сложить, крупы и консервы)
59
2
Ответить
  
Сообщений: 13276
Тёмная Ночь
Много продуктов из Ашана можно сложить, крупы и консервы)
Ашан еще не ушел из России?
Продам уши от мертвого осла.
88
4
Ответить
Тёмная Ночь
Кипер
В автобусах нормальные такие антивандальные сиденья сейчас. И на вид симпотные. И стоят не дорого.
Только через 30-40 минут поездки спина отваливается. А так да, лучше плохо ехать))
53
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Тёмная Ночь
Через месяц Нива будет стоить
1 миллион 100 тысяч рублей, Урбан.
Так она уже миллион стОит.))
45
3
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Ашан еще не ушел из России?
Чувствую доживает последние дни).
У нас сегодня ИКЕА уже того, отчалила. В Спб их только 2.
81
3
Ответить
Тёмная Ночь
fedel777
Так она уже миллион стОит.))
Это с наценкой)
"по состоянию на 3 марта трехдверная Niva Legend в комплектации Urban стоит 847 900 рублей,"
12
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ПАЛАСИО
Занозы при резком торможении!
за то зацепишься и не улетишь, та и на ремнях экономить можно... а еще скотч вместо стекла липкой стороной во внутрь, что бы прилипал и хлыстового удара назад не было, так и от спиной сидений отказаться можно...
25
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Тёмная Ночь
Это с наценкой)
"по состоянию на 3 марта трехдверная Niva Legend в комплектации Urban стоит 847 900 рублей,"
Вчера видел объяву где б/у Нива трехдверка 20 года с пробегом в 30к, выставленная, кажется в РОЛЬФе стоит 1,35 ляма ))))
Так что новую ждем по 2 ляма. Патриот уже улетел к 3.5 в салонах, ну а весту за 2.7 тоже все видели. Спасибо стерильному за разделенную жизнь до СО и после СО...
И как бы не до машин уж, кушать бы осталось через пару недель в наличии.
102
22
Ответить
Тёмная Ночь
StanBro
Вчера видел объяву где б/у Нива трехдверка 20 года с пробегом в 30к, выставленная, кажется в РОЛЬФе стоит 1,35 ляма )))) Так что новую ждем по 2 ляма. Патриот уже улетел к 3.5 в салонах, ну а весту за...
Дилеры совсем не в себе. Патриот по цене квартиры)))
39
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2204
Carrozzeria
Можно деревянные стульчики ставить ...ишшо дешевле будет.
Дерево очень дорогое стало, даже в Сибири .
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)
48
2
Ответить
серега138
Иркутск
Можно сэкономить на сборке на заводе и продавать комплекты для самостоятельной сборки, цену конечно прежнию оставить
70
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Можно не ставить сидения-их многие меняют на кресла с иномарок.
Стёкла и некоторые другие запчасти есть на разборках.
Не благодарите))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
44
2
Ответить
Тёмная Ночь
Через месяц Нива будет стоить
1 миллион 100 тысяч рублей, Урбан.
Карл?
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1939
покрытие Hot stamping с боковых сопел на панели приборов. что это за нах ?
Canter865@mail.ru
32
4
Ответить
vershila
Химки
Предположим, требования к новым авто упрощают и появляется длинная Нива-2131 карбюраторная, без АБС, ГЛОНАСС и дурной боковой подушки, заднеприводная. Такой ВАЗ-2104, подросший и на больших колесах. Его цена реально может быть ниже базовой Гранты. Будут брать?
+
-
67
19
Ответить
vershila
Химки
StanBro
Вчера видел объяву где б/у Нива трехдверка 20 года с пробегом в 30к, выставленная, кажется в РОЛЬФе стоит 1,35 ляма )))) Так что новую ждем по 2 ляма. Патриот уже улетел к 3.5 в салонах, ну а весту за...
Это гримасы текущей ситуации. Не один нормальный человек сейчас ничего серьезного сейчас продавать не будет. Мой Хундай Туссан 2007 года с пробегом 190 000км в хор сост за десять лямов купить никто не желает?)))
34
4
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Вот одного я не пойму. Если это ЦЕЛИКОМ росийская машина, то какого чёрта такая цена у неё ?! Да ей красная цена 500 тысяч (я бы и за 300 не купил бы себе) . Это комок гемороя! Сколько можно её удешивлять, если уже 900 тыс стоит ?!!!!!! Типо без деконтентинга она 1200 будет стоить?))))))
Мужики в гаражах, из бу запчастей машину не хуже делают, а тут автозавод такое ***...е за 900тыс продаёт. По моему пора менять налоговые и отраслевые правила, ОСВОБОЖДАЮЩИЕ производителей от постоянных налогов и поборов. И топлива это особенно касается ! Думпю примерно 60% стоимости бензина - налоги и акцизы !!!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
98
13
Ответить
vershila
Химки
КОЛЯМ
Вот одного я не пойму. Если это ЦЕЛИКОМ росийская машина, то какого чёрта такая цена у неё ?! Да ей красная цена 500 тысяч (я бы и за 300 не купил бы себе) . Это комок гемороя! Сколько можно её удешивлять,...
Да нету у нас целиком российских машин! ВАЗ принадлежит французам. Они в евро вложились и в евро хотят получать прибыль. Евро растет-рублевые цены растут. Хоть там и не одного французского болта нету!!!
57
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Зачем тянуть, сразу карбюратор ставьте)
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
36
 
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Можно ещё съкономить на зеркалах заднего вида. Вместо нивовских, лопухи от 2107.
Ага, а в топе камеры с дисплеями как у E-tron?
5
2
Ответить
16590345
Томск
Carrozzeria
Можно деревянные стульчики ставить ...ишшо дешевле будет.
как то раз салон разобрал для обработки внутри
и нужно было срочно съездить по делу
ехал на чурочке
18
2
Ответить
16590345
Томск
одно только название
(покрытие Hot stamping с боковых сопел на панели приборов)
тянет на семь тысяч
19
2
Ответить
16590345
Томск
реально такая экономия
просто смех
как цена пакета литра молока но за 0,9л
реально для нуждающихся сделали бы
цену на треть меньше
но ты получаешь машину в коробке и собираешь сам
28
1
Ответить
14669494
ПАЛАСИО
Ашан еще не ушел из России?
Он и остальные ритейлеры автоматом закроются.

Торговать нечем будет.
25
1
Ответить
14669494
Тёмная Ночь
Дилеры совсем не в себе. Патриот по цене квартиры)))
Ты цены на квартиры видел!?))
17
3
Ответить
ПАЛАСИО
Занозы при резком торможении!
Одна большая
7
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
деконтентинг РФ))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
27
1
Ответить
AveAve2
Северск
Зачем там сиденья? Крышу уберите и стоя вполне норм)
16
 
Ответить
Сергей Петрович
Салехард
Carrozzeria
Можно деревянные стульчики ставить ...ишшо дешевле будет.
комплектация люкс - стульчики шлифованные наждачкой
базовая комплектация - извините занозы в заднице
22
1
Ответить
Сергей Петрович
Салехард
Carrozzeria
Чёт в течении недели столько негатива в жизнь вошло ...
негатиф входит с 2008 помоему...
26
1
Ответить
Рамиль Арсланов
ПАЛАСИО
Занозы при резком торможении!
Какое у нивы может быть резкое торможение, остановилась и ладно
35
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
Двигатель с коробкой выкинуть. Люди бурные на разборке купят, а ставки полцены долой😊
8
 
Ответить
22808660
Я все жду, когда у ВАЗа базовая комплектация будет предполагать кузов, двигатель, коробку и руль. Сиденья, фары, отделку салона, колеса и т.п.надо будет покупать отдельно.
20
2
Ответить
Тёмная Ночь
Чувствую доживает последние дни).
У нас сегодня ИКЕА уже того, отчалила. В Спб их только 2.
В Самаре одна, и та отваливает.
У людей паника, сертификаты не принимает интернет-магазин, всё бегут закупаться...
5
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Carrozzeria
Можно деревянные стульчики ставить ...ишшо дешевле будет.
И деревянные колеса, чтобы более скрепно
19
2
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Занозы при резком торможении!
Задиры)
12
 
Ответить
  
Сообщений: 10689
КАТОТЭШИКУКИ
Если из далека смотреть на ниву то она мне нравится...
Тонко ))))
Делай, что должно, и будь, что будет
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3882
Carrozzeria
Можно деревянные стульчики ставить ...ишшо дешевле будет.
Вы цены на дерево видели?!
надо еще дешевше!
8
1
Ответить
Мика
Самара
Илья Александров
В Самаре одна, и та отваливает.
У людей паника, сертификаты не принимает интернет-магазин, всё бегут закупаться...
Да и*****с ней. У меня только штопор из ИКЕА есть. Выкину
15
15
Ответить
Direktor Shlagbauma
Такой "Деконтентинг"сейчас во всём,вместо литра-0.9,вместо 200 гр. масла-180.Скоро яйца поштучно будут продавать
18
1
Ответить
Direktor Shlagbauma
КАТОТЭШИКУКИ
Если из далека смотреть на ниву то она мне нравится...
Я когда на чужую смотрю,тоже вроде ничего)))
15
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
В ноуте в минималке были тканевые, а в средней и верхней комплектации комбинированные. Эта экокожа из навоза гарантию с трудом отхаживает, сейчас даже совестно с нее зад поднимать, чтоб дырой не позориться. И что характерно, не в заду
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
21
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
ПАЛАСИО
Занозы при резком торможении!
или при,, пенделе,, в задний бампер при не соблюдении дистанции позади едущим
1
 
Ответить
Елена
2 года дилеры обманывают людей и с них как с гуся вода. Никакого контроля со стороны государства. Как говорится я сам обманываться рад.
19
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Тёмная Ночь
Дилеры совсем не в себе. Патриот по цене квартиры)))
вы давно цены на квартиры смотрели?
7
2
Ответить
22184487
Омск
vershila
Предположим, требования к новым авто упрощают и появляется длинная Нива-2131 карбюраторная, без АБС, ГЛОНАСС и дурной боковой подушки, заднеприводная. Такой ВАЗ-2104, подросший и на больших колесах. Его цена реально может быть ниже базовой Гранты. Будут брать?
+
-
Ее цена будет под 2 ляма. Брать будут.
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Carrozzeria
Чёт в течении недели столько негатива в жизнь вошло ...
Да с чего ты взял...
1
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Удешевлённая Нива штурмует миллион?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Есть способ капитально сэкономить - вообще не производить ;)
17
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Carrozzeria
Можно деревянные стульчики ставить ...ишшо дешевле будет.
И опции добавить. Типа стул от ПТУ №6 самая дешевая комплектация, а ежели с Икеа то подороже.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7850
Carrozzeria
Можно деревянные стульчики ставить ...ишшо дешевле будет.
Негде брать, икея уходит из России.
7
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
А ещё можно полный привод убрать. Тем более что "урбан". Зачем в городе ПП? :)
11
2
Ответить
Dmitriy
Уссурийск
можно наладить выпуск образца 1985 года, тогда еще дешевле будет :) гы гы нива от 985 килорублей это ******ец!
9
 
Ответить
алексей
Тюмень
22808660
Я все жду, когда у ВАЗа базовая комплектация будет предполагать кузов, двигатель, коробку и руль. Сиденья, фары, отделку салона, колеса и т.п.надо будет покупать отдельно.
Это уже Лего тогда
3
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
fedel777
Нормально. Лучше ткань, чем не пойми какой *****аньтин.
Метров с 300
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
1
Ответить
dmitry e
серега138
Можно сэкономить на сборке на заводе и продавать комплекты для самостоятельной сборки, цену конечно прежнию оставить
Ага, но чтоб зарегистрировать нужно будет после сборки пройти все краш-тесты?)
3
 
Ответить
dmitry e
vershila
Это гримасы текущей ситуации. Не один нормальный человек сейчас ничего серьезного сейчас продавать не будет. Мой Хундай Туссан 2007 года с пробегом 190 000км в хор сост за десять лямов купить никто не желает?)))
На этой неделе нет)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
ПАЛАСИО
Занозы при резком торможении!
Нива и резкое торможение, да ладно вам)
Только если об стену
8
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Carrozzeria
Можно деревянные стульчики ставить ...ишшо дешевле будет.
табуретки!
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Carrozzeria
Мешковиной пробей ...
павильно!
а то ишь чё, ...мож ещё им обивку из "крокодиловой рожи" подать!?
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИО
Ашан еще не ушел из России?
как? он же на фундаменте к земле прикручен!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Egorych24
Дерево очень дорогое стало, даже в Сибири .
ничего. скоро хапугам хана начнёт приходить...
халява то закончилась.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"В среду АвтоВАЗ заявил, что по примеру других автопроизводителей присоединяется к санкциям
и не будет поставлять свои автомобили в Россию."
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
24
 
Ответить
avto
Новосибирск
шо и дермантин под санкциями ?????????????
5
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
КАТОТЭШИКУКИ
Если из далека смотреть на ниву то она мне нравится...
Ага особенно если она стоит через дорогу у соседа во дворе, а у тебя во дворе стоит Прадик )))
8
 
Ответить
21349290
Иркутск
Besyachka
Ну и хорошо.
Ну да упростили ,так ведь корабль был космический ,почему автоваз так не любит своих людей ,одну шныгу лепит а цена как за приличное авто,при любом поводу и без него поднимают цены ,на дворе 22 век а вы все в ведре с гайки их туда сюда перекладываете .
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Carrozzeria
Можно деревянные стульчики ставить ...ишшо дешевле будет.
В прошлом году цены на пиломатериал в 3 раза выросли. Золотые стульчики выйдут.
6
 
Ответить
TRAPER
Саратов
можно выпускать ниву без колес тоже будет подешевле ахахахах владельцы сами докупят
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
Кнопку аварийки куда дели?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
ПАЛАСИО
Занозы при резком торможении!
Со временем заполируется пятой точкой до зеркального блеска!))
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
2022 год, а в Ниве до сих пор не предусмотрено места под установку какой-нибудь мультимедии с не большим экраном, но стоит миллион, но даже без магнитолы ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
 
Ответить
samson1974
Зачем тянуть, сразу карбюратор ставьте)
Смех смехом, но при определённом развитии политической ситуации это имеет смысл.
Карбюратор, механический трамблёр,гайка с храповиком под кривой стартер и машине ни одна ядерная война не страшна.
8
1
Ответить
13867815
Дмитрий 2008
Кнопку аварийки куда дели?
Вот оно
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Alexsander Kuzmenko
Смех смехом, но при определённом развитии политической ситуации это имеет смысл.
Карбюратор, механический трамблёр,гайка с храповиком под кривой стартер и машине ни одна ядерная война не страшна.
Еще газогенератор не помешает, ага... )
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Рамиль Арсланов
Какое у нивы может быть резкое торможение, остановилась и ладно
В дырку в полу можно лом кинуть... будет резко
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Direktor Shlagbauma
Такой "Деконтентинг"сейчас во всём,вместо литра-0.9,вместо 200 гр. масла-180.Скоро яйца поштучно будут продавать
Его уже года три как продают. В облаках стабильности летал?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Производство удещевлять, цену повышать. Профит. Бизнес "по -россейски ".
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
avto
шо и дермантин под санкциями ?????????????
😂😂😂👍
 
 
Ответить
fizzeg
Еще газогенератор не помешает, ага... )
Дойдем до этого
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Вам не нравится Нива? Терпите.
3
1
Ответить
16310644
Бийск
Тёмная Ночь
Через месяц Нива будет стоить
1 миллион 100 тысяч рублей, Урбан.
не надо ля ля уже продается по таким ценам и больше 1,5
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Анекдот про экономию.
Сын к отцу подходит и говорит:
- Пап, я сегодня 5 копеек сэкономил!
- Как?
- В автобус не сел, а бежал за ним.
- Дурак. Надо было за такси бежать. Рубль бы сэкономил
Чё? Все петросяны отписались или ещё двери открыли?
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тёмная Ночь
Чувствую доживает последние дни).
У нас сегодня ИКЕА уже того, отчалила. В Спб их только 2.
А что там хорошего в икее? Обычный магазин.
Названия только на двух языках.
И шарм добавляет не привычное звучание.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
StanBro
Вчера видел объяву где б/у Нива трехдверка 20 года с пробегом в 30к, выставленная, кажется в РОЛЬФе стоит 1,35 ляма )))) Так что новую ждем по 2 ляма. Патриот уже улетел к 3.5 в салонах, ну а весту за...
На рынке два дурака.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Александров
В Самаре одна, и та отваливает.
У людей паника, сертификаты не принимает интернет-магазин, всё бегут закупаться...
Народ как стадо. 300 рублей не мог снять в банкомате на праздник женщинам на работе. Очередь в банкоматы, как в мавзолей. Тьфу.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vi RUS
Производство удещевлять, цену повышать. Профит. Бизнес "по -россейски ".
Нет, это бизнес по капиталистически.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
alekseidoss
Нет, это бизнес по капиталистически.
Ага, я прям вижу, как немецкие или японские инженеры на зп в 300 баксов Мерены и Тойоты удешевляют, меняя "экокожу" на тряпку на сиденьях 😱😅😂
 
 
Ответить
Мика
Да и*****с ней. У меня только штопор из ИКЕА есть. Выкину
Зачем? Не работает?
Если работает, зачем выкидывать?
Можно оставить, как память о времени, как видеомагнитофон, или магнитофон для бабин))
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vi RUS
Ага, я прям вижу, как немецкие или японские инженеры на зп в 300 баксов Мерены и Тойоты удешевляют, меняя "экокожу" на тряпку на сиденьях 😱😅😂
Нет. Это задача других. Удешевить производство, оставив прежнюю цену.
Я сам так в своей работе стараюсь делать.
Меньше затрат на единицу работы. Не в ущерб качеству.
А дермантин на сиденьях по-моему моветон.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
alekseidoss
Нет. Это задача других. Удешевить производство, оставив прежнюю цену.
Я сам так в своей работе стараюсь делать.
Меньше затрат на единицу работы. Не в ущерб качеству.
А дермантин на сиденьях по-моему моветон.
Меньше затрат без потери качества, и упростить и поднять цену, это, все же, разные понятия.
2
 
Ответить
bsv
Ревда
Тёмная Ночь
Чувствую доживает последние дни).
У нас сегодня ИКЕА уже того, отчалила. В Спб их только 2.
В ЕКБ аналагично, прибыль запретили выводить, видимо.!
 
 
Ответить
bsv
Ревда
КОЛЯМ
Вот одного я не пойму. Если это ЦЕЛИКОМ росийская машина, то какого чёрта такая цена у неё ?! Да ей красная цена 500 тысяч (я бы и за 300 не купил бы себе) . Это комок гемороя! Сколько можно её удешивлять,...
А на что армию тогда содержать? А если свою не содержать, то придется натовскую.!
 
1
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
У нас в компании переход на более дешевые комплектующие и запчасти называют не «деконтентинг» а деградация, что на мой взгляд гораздо честнее.
1
 
Ответить
22808660
алексей
Это уже Лего тогда
Значит, будет комплектация "Lego Texhno не комфорт", "Lego Techno Комфорт" 😂😂😂
Ну или Lego в серии Techno выпустит конструктор VAZ 😂
2
 
Ответить
виктор
Кемерово
Никанор Фёдорович
Негде брать, икея уходит из России.
Скатерью дорога, в России куча производителей мебели, в том числе из натурального дерева.
Сам стул могу сделать.
Пусть катятся на опилках в Швецию или куда там...
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7850
виктор
Скатерью дорога, в России куча производителей мебели, в том числе из натурального дерева.
Сам стул могу сделать.
Пусть катятся на опилках в Швецию или куда там...
Это не есть хорошо. Ибо конкуренция. Если бы никто кроме тебя не умел делать стул, то ты бы цену загнул до небес.
1
 
Ответить
Максим
Хинганск
ПАЛАСИО
Занозы при резком торможении!
Вовремя обкатки попка отполирует и будет збс.
1
 
Ответить
4040
Хотел пошутить о том, что вместо сидений можно использовать табуретки из Икеи, но… уже нельзя. Пара-пара-пам!
1
 
Ответить