Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Два бензовоза из военных колонн попали в разные ДТП в Белгородской области (ВИДЕО)

Два бензовоза из военных колонн попали в разные ДТП в Белгородской области (ВИДЕО)

21 Февраля 2022 | 12960 просмотров

В Белгородской области 20-21 февраля произошли два ДТП с участием грузовиков из военных колонн, в обоих случаях — с бензовозами на шасси КАМАЗ. По счастливой случайности, в авариях никто серьезно не пострадал.

Первая авария имела место в городе Шебекино. Организованная колонна из 12 армейских грузовиков в сопровождении ВАИ проезжала регулируемый перекресток. Часть машин поехала уже на красный сигнал светофора. С одной стороны пересекаемой дороги водитель «пазика» увидел колонну и остановился, с другой двигался внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, в который въехал бензовоз.

От удара японский автомобиль развернуло, ему покорежило заднюю дверь и крыло. По словам очевидцев, в салоне находился ребенок, но благодаря удерживающему устройству он не пострадал.

На втором видео — инцидент на трассе рядом с городом Валуйки. Бензовоз из военной колонны съехал в кювет. Для его вызволения задействовали два автокрана.

Ранее по теме: Renault прогнозирует проблемы на автозаводах в России из-за украинского кризиса (20 февраля 2022)

Фото: vk.com/autobelgorod
Фото: vk.com/autobelgorod
 

Комментарии

  
Сообщений: 13345
Разве при проезде перекрестков колонны не должна патрульная машина стоят на перекрестке?
Продам уши от мертвого осла.
579
22
Ответить
  
Сообщений: 13345
Расчитывал проскочить между грузовиками?? С чего это так решили? Он просто ехал на зеленый свет.
Продам уши от мертвого осла.
396
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Куда колонна то двигалась? В Ростовскую обл?
172
23
Ответить
  
Сообщений: 13345
ДИВАНИО Диванный X Перд
Куда колонна то двигалась? В Ростовскую обл?
С какой целью интересуетесь?
Продам уши от мертвого осла.
162
62
Ответить
skauzer_
******* уже со своими колоннами
209
46
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
Куда колонна то двигалась? В Ростовскую обл?
В Украинскую область.
408
41
Ответить
    
Сообщений: 49
ДИВАНИО Диванный X Перд
Куда колонна то двигалась? В Ростовскую обл?
Ясен перец куда
122
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
С какой целью интересуетесь?
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
82
21
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Кто виноват?
23
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Почему не было инспектора или патрульного автомобиля, который перекрывает дорогу при движении организованной колонны на опасных участках маршрута или хотя бы предупреждает об опасности?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
201
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Прадик думал колонна на Курилы двигается, собственным телом прикрыл родную территорию от наступления)
103
42
Ответить
Роман
Красноярск
Как думаете сколько будет стоить ремонт лэнд крузера?
30
20
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
С кого теперь ущерб взыскивать?
39
10
Ответить
Сыгда
Самара
ЕвроАзиат
С кого теперь ущерб взыскивать?
со страховой
34
14
Ответить
18090940
Тверь
Оперевшись военные они россиян то за людей не считают. Там должен стоять сотрудник ВАИ и регулировать движение
167
58
Ответить
Артём
Красноярск
Хотелось бы узнать, кого завиноватят в дтп на перекрестке, Может уже пора запретить военным ездить колонной по городу в мирное время?! а то постоянно создают какие то проблемы.
200
78
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
прадик стал похож на приус
49
9
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
Я уже решил что если что то начнётся то буду на даче прятаться =)
99
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вован-70
прадик стал похож на приус
На УАЗ скорее)
17
7
Ответить
  
Сообщений: 13345
Роман
Я уже решил что если что то начнётся то буду на даче прятаться =)
На даче Диванио? Под прикрытием стрелка ))
Продам уши от мертвого осла.
59
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
"Рассчитывал на скорости проскочить между"

Что за бред? Откуда человеку, едущему на свой зеленый знать, что поперек идет колонна на красный?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
213
27
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
Теперь позиция водителя прадо: Еду на зеленый, грузовик прет на красный. Военный он или нет - я не разбираюсь, цвет на солнце темный. И он врезается мне в машину. То, что где-то там вдали, метров на 500 справа, за пол минуты до ДТП проехал УАЗ ВАИ с мигалками - я узнал увидев свое ДТП в СМИ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
318
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6848
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
Начались.
46
 
Ответить
Артём.
Москва
Артём
Хотелось бы узнать, кого завиноватят в дтп на перекрестке, Может уже пора запретить военным ездить колонной по городу в мирное время?! а то постоянно создают какие то проблемы.
Почитайте Что такое организованная колонна, сразу поймёте кто виноват.
46
113
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
На даче Диванио? Под прикрытием стрелка ))
У себя под Красноярском=)
5
5
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
Призыв на сборы уже был. Значит не позвали
23
2
Ответить
Рустам
Махачкала
Роман
Как думаете сколько будет стоить ремонт лэнд крузера?
Ничего страшного, сделают. В России ещё много пенсионеров и бюджетников.
32
23
Ответить
 
Сообщений: 4265
Роман
Как думаете сколько будет стоить ремонт лэнд крузера?
Да там кузов на помойку.
46
1
Ответить
Артём.
Москва
Сразу видно водитель автобуса водительское удостоверения не покупал. А водитель прадоса наверное ещё не купил водительское удостоверение пока только машину купил😁
101
106
Ответить
Сыгда
Самара
водителя крузака могут прав лишить за такое нарушение...
впрочем, крузака уже нет
46
69
Ответить
Артём.
Москва
Chief-mate
Да там кузов на помойку.
Да ну прям, через месяц на Дроме, 100% в родном окрасе, ездила девушка, в салоне не курили, масло менялось каждые 5000, на машину денег не жалел.
62
11
Ответить
Евгений
Юрга
ПАЛАСИО
Разве при проезде перекрестков колонны не должна патрульная машина стоят на перекрестке?
Разве не надо "голову включать", когда участвуешь в дорожном движении?
53
51
Ответить
15036680
У нас на днях такое было. Мужик в ФВ сразу ушел на тот свет.
35
3
Ответить
15171636
Владелец Тойоты - редкий интеллектуал.
58
87
Ответить
     
Сообщений: 3890
15171636
Владелец Тойоты - редкий интеллектуал.
этож прадо он скорее в тотал свое ведро ушатает чем на "свой" зеденый притормозит
97
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Расчитывал проскочить между грузовиками?? С чего это так решили? Он просто ехал на зеленый свет.
Ты там, как всегда, со свечкой стоял?
18
78
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
Бычки стреляешь?
25
65
Ответить
Роман
Как думаете сколько будет стоить ремонт лэнд крузера?
Водиле кукурузера стоит подумать сколько будет стоить ремонт Камаза вояк.
72
38
Ответить
Hohlander
@lex@nder
"Рассчитывал на скорости проскочить между"

Что за бред? Откуда человеку, едущему на свой зеленый знать, что поперек идет колонна на красный?
Ну водитель пазика то как то увидел и остановился, или в пазиках с лучшим зрением водители?
84
30
Ответить
18090940
Оперевшись военные они россиян то за людей не считают. Там должен стоять сотрудник ВАИ и регулировать движение
А военные что уже не россияне!?
52
25
Ответить
  
Сообщений: 13345
Евгений
Разве не надо "голову включать", когда участвуешь в дорожном движении?
как раз это касается тех, кто ехал колонной
Продам уши от мертвого осла.
36
30
Ответить
18720517
Ачинск
хорошо прадик крепкий
4
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ЕвроАзиат
С кого теперь ущерб взыскивать?
С лечащего врача водителя Крузака.
9
40
Ответить
@lex@nder
"Рассчитывал на скорости проскочить между"

Что за бред? Откуда человеку, едущему на свой зеленый знать, что поперек идет колонна на красный?
Некоторые еще между тягачами в колоне заезжают а потом удивляются когда спасатели из выковыривают из расплющенного авто. Если есть мозги то от военной техники надо держаться подальше.
86
20
Ответить
Hohlander
ДИВАНИО Диванный X Перд
Куда колонна то двигалась? В Ростовскую обл?
На общевойсковые учения, но ты расслабься тебе эти слова ни о чем не говорят, на ЕГ такого вопроса не будет.
32
62
Ответить
15171636
Владелец Тойоты - редкий интеллектуал.
Ага они все такие гении! У нас под Краснодаром чел на 200м Кукурузере пытался проскочить на закрытом ж/д переезде (шлагбаумы опущены и т.д. единственное барьеров поднимаемых не было), но не повезло, не фортануло поезд его тащил по рельсам пока не затормозил. От 200го мало что осталось.
44
14
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
Кто, кто ты? Стрелок запаса?)))
Ты же вроде в штабе служил, локальную сеть и компьютеры обслуживал?
25
1
Ответить
MakaaN
Иркутск
Hohlander
Ну водитель пазика то как то увидел и остановился, или в пазиках с лучшим зрением водители?
В Пазике обзор замечательный, как в аквариуме. А вот Прадик мог бы и помедленней к перекрестку приближаться.
29
4
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
У нас тетка на Хонде Партнер заехала под БТР, ехавший в составе колонны на полигон. Гайцам сказала, что не увидела его при обгоне, НЕ увидела БТР)) БТР тоже ее не заметил, переехал по капоту.
64
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Кто, кто ты? Стрелок запаса?)))
Ты же вроде в штабе служил, локальную сеть и компьютеры обслуживал?
В военнике вроде так всем написали должность стрелок. Но солдат из меня не очень. Я из тех кто приказы любит пообсуждать и прийти к выводу что приказ глупый и вообще нужно всё сделать по другому.
75
12
Ответить
 
Сообщений: 4265
Артём.
Да ну прям, через месяц на Дроме, 100% в родном окрасе, ездила девушка, в салоне не курили, масло менялось каждые 5000, на машину денег не жалел.
Если только с контрактным кузовом из Японии, но я думаю при таком ударе, там и раму "повело", что полностью ставит крест на его восстановлении.
12
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
Артём
Хотелось бы узнать, кого завиноватят в дтп на перекрестке, Может уже пора запретить военным ездить колонной по городу в мирное время?! а то постоянно создают какие то проблемы.
это в Шарыпово что ли военные колонны по городу колесят?
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
7
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
вот
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
10
Ответить
ekt196
Рязань
двигался внедорожник Toyota Land Cruiser Prado
Может быть летел.
Ленд крузер головного мозга
27
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
ПАЛАСИО
как раз это касается тех, кто ехал колонной
это касается даже тех, кого там и рядом небыло
Дальше- больше!
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
про смертельное ДТП из-за заглохшего на трассе БТР под Воронежем почему-то не написали
https://vestivrn.ru/news/2022/...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
33
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём.
Почитайте Что такое организованная колонна, сразу поймёте кто виноват.
:-)
судя по оценке вашего сообщения - 5 человек знают что такое ПДД, а 13 - нет.
В ПДД есть пункт 2.7, который: "Водителю запрещается пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них".
...
водятлу на прадике - судя по ролику - надо было не лететь/долбится в телефоне, а соблюдать ПДД/скоростной режим и помнить что в машине ребенок.
74
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Разве при проезде перекрестков колонны не должна патрульная машина стоят на перекрестке?
:-)
у тебя знание ПДД - на уровне фильмов форсаж, где на гонках дорогие перекрывали?
колонну должно сопровождать ДВА спец.авто - первый/последний в колонне - ВСЕ.
50
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Расчитывал проскочить между грузовиками?? С чего это так решили? Он просто ехал на зеленый свет.
надо не просто ехать, а управлять транспортным средством с соблюдением ПДД и мозг включать
31
12
Ответить
Besyachka
Роман
Как думаете сколько будет стоить ремонт лэнд крузера?
Тотал, на разбор его.
12
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
ПАЛАСИО
Расчитывал проскочить между грузовиками?? С чего это так решили? Он просто ехал на зеленый свет.
Судя по кадрам, он летел на зелёный.
17
4
Ответить
14547916
Dmitry36
про смертельное ДТП из-за заглохшего на трассе БТР под Воронежем почему-то не написали
https://vestivrn.ru/news/2022/...
От бряцанья оружием страдают как всегда собственные граждане.
52
20
Ответить
Вадим
Красноярск
Как всегда нанесли мощный удар по Воронежу!
43
6
Ответить
Вадим
Красноярск
Вот это покатушки за мой счет! Я такой дискотеки не заказывал! В это же время: битва стариков за просрочку, надо скинуться ребенку на операцию.
51
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Роман
Как думаете сколько будет стоить ремонт лэнд крузера?
если есть каско, то страховая оплатит, если нет, то за счет владельца прадо или того, кто сидел за его рулем.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
16
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Артём
Хотелось бы узнать, кого завиноватят в дтп на перекрестке, Может уже пора запретить военным ездить колонной по городу в мирное время?! а то постоянно создают какие то проблемы.
Прадик виноват на 100%
Бухой за рулем небось сидел.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
38
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
ну не знаю...приведя военную машину, лучше пропустить. хоть тебе два зеленных горит. тем более это же мля...бензовоз!!! хорошо, хоть "напалм" не устроили, а то и людям в ПАЗике досталось бы :(((
21
3
Ответить
Виталий
Ханты-Мансийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
Уже начались. Путин три дня назад подписал указ о военных сборах для запасников.
12
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
legus
Прадик виноват на 100%
Бухой за рулем небось сидел.
Т.е. грузовик пересекает перекресток на красный, без спецсигналов и виноват Прадик? Может у тебя какие то альтернативные ПДД? А почему проезд не перекрывал автомобиль сч включенными красно-синими проблестковыми сигналами?
45
33
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
Т.е. грузовик пересекает перекресток на красный, без спецсигналов и виноват Прадик? Может у тебя какие то альтернативные ПДД? А почему проезд не перекрывал автомобиль сч включенными красно-синими проблестковыми сигналами?
Или хотя бы регулировщик стоял? Почему то когда правительственные кортежи едут то перекрывают все. Хотя понятно почему - там же люди едут в бронированных мерседесах да аурусах. А что военные, что обычные россияне - кому их жизни важны, правильно?
31
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1362
Бей своих, чтоб чужие боялись!
17
5
Ответить
ННВ
Красноярск
ДРОМ, а что значит ваше: « Ранее по теме: Renault прогнозирует проблемы на автозаводах в России из-за украинского кризиса (20 февраля 2022)»
Какое это имеет отношение к новости о ДТП?🤔
8
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Виталий
Уже начались. Путин три дня назад подписал указ о военных сборах для запасников.
Вещь мешок что ли пора собирать?
3
2
Ответить
nmn-1
Новосибирск
Зелёный он конечно зелёный, но лететь на него так….это борщ конечно. Не заметить камазы , это не смотреть на дорогу значит. Живы остались-это главное, остальное уже просто свершившийся факт.
17
3
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Их там нет
13
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
alexiv79
Т.е. грузовик пересекает перекресток на красный, без спецсигналов и виноват Прадик? Может у тебя какие то альтернативные ПДД? А почему проезд не перекрывал автомобиль сч включенными красно-синими проблестковыми сигналами?
организованная колонна.
Учи пдд
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
31
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
подскажите, а как определить что поперек твоего движения перемещается организованная колонна?
лично я думаю что на месте водителя прадика мог оказаться чуть менее чем любой
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
51
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Dmitry36
подскажите, а как определить что поперек твоего движения перемещается организованная колонна?
лично я думаю что на месте водителя прадика мог оказаться чуть менее чем любой
не видеть толпу грузовиков? не один же грузовик едет.
Реально бухой в прадо был, ему пофиг на все.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
44
Ответить
Сыгда
Самара
Dmitry36
подскажите, а как определить что поперек твоего движения перемещается организованная колонна?
лично я думаю что на месте водителя прадика мог оказаться чуть менее чем любой
при приближении к перекрестку видишь колонну вояк - тормози
это сложно?
26
22
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Утырку еще повезло, что в бензовоз влетел, никто не пострадал, а за бензовозом шел уаз, вот тогда бы присел надолго, так как на такой скорости точно разворотил бы уаз до трупов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
37
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Dmitry36
подскажите, а как определить что поперек твоего движения перемещается организованная колонна?
лично я думаю что на месте водителя прадика мог оказаться чуть менее чем любой
А никак. Там по видео видно что проехал грузовик, потом зазор а потом следующий поехал. И каким хером я должен понять что идет колонна? Если у меня зеленный горит, а перед перекрестком не стоит авто ГИБДД или ВАИ с включенными маячками? тем более зима, тормозной путь длинее.
36
20
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
Диванные войска давно уже в ружье поставили, а ты че косишь?
11
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Dmitry36
подскажите, а как определить что поперек твоего движения перемещается организованная колонна?
лично я думаю что на месте водителя прадика мог оказаться чуть менее чем любой
«Организованная транспортная колонна — группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов».
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
17
17
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
alexiv79
А никак. Там по видео видно что проехал грузовик, потом зазор а потом следующий поехал. И каким хером я должен понять что идет колонна? Если у меня зеленный горит, а перед перекрестком не стоит авто ГИБДД или ВАИ с включенными маячками? тем более зима, тормозной путь длинее.
Ну так и подъезжай тогда к перекрестку с безопасной скоростью.
Там кстати зимы нет, плюс на улице.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Юрий
Диванные войска давно уже в ружье поставили, а ты че косишь?
Главное шеврон есть!
16
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
alexiv79
А никак. Там по видео видно что проехал грузовик, потом зазор а потом следующий поехал. И каким хером я должен понять что идет колонна? Если у меня зеленный горит, а перед перекрестком не стоит авто ГИБДД или ВАИ с включенными маячками? тем более зима, тормозной путь длинее.
Они не должны стоять. Понять, что это колонна можно, если ситуацию оценивать, а не переть тараном на грузовики. Детей в автобусах также перевозят. Одна головная машина ДПС и 3+ автобуса.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
26
17
Ответить
онСамый
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
в кого стрелять то собрался если за шкирку потащат? И ради кого?)
20
9
Ответить
Роман
Красноярск
Доллар уже почти по 80 рублей, вот вам и колонны, вот вам и ученье идёт
34
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Роман
Доллар уже почти по 80 рублей, вот вам и колонны, вот вам и ученье идёт
Доллар был 80 еще 2 года назад, а потом упал до 68. Он будет плавать в этом районе все время. Точнее рубль.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
16
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Доллар уже почти по 80 рублей, вот вам и колонны, вот вам и ученье идёт
:-)
а еще нефть 94,08 бакса, а по курсу 80 рублей - что получается?
...
правильно - это не то что 100 баксов супер цена цать лет назад и доллар по 32 рубля....
...
вот вам и ученье идет
21
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
при управлении автомобилем есть 2 главных правила, помеха справа и 3Д (Дай Дорогу Дураку), а уже потом книжечка с ПДД. Так вот Водитель Прадика нарушел вначале первые 2, а потом ПДД, там дорога по пути его движения просматривается, перекресток не прямой, то что военные прут видно издалека и КАМАЗох прикурил его в заднее крыло, значит этот дятел решил проскочить, ну и получил, теперь еще оплатит ремонт КАМАЗА и за задержку колонны ему тоже подарков выпишут.
21
19
Ответить
Zidane
Усинск
Заколебали пипками меряться.
4
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Евгений из СПб
:-)
а еще нефть 94,08 бакса, а по курсу 80 рублей - что получается?
...
правильно - это не то что 100 баксов супер цена цать лет назад и доллар по 32 рубля....
...
вот вам и ученье идет
Ученья были всегда. Суть в том, что большая часть дохода от нефти и газа идет в резерв. Их там уже почти 2,5 годовых бюджетов страны. А будет еще больше
И люди не понимают, зачем это нужно.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
14
19
Ответить
Роман
Красноярск
r28
Доллар был 80 еще 2 года назад, а потом упал до 68. Он будет плавать в этом районе все время. Точнее рубль.
2 года назад когда корона вирус пришёл тогда то понятно а сейчас тогда что?
14
1
Ответить
Alex Sidorov
Евгений из СПб
:-) судя по оценке вашего сообщения - 5 человек знают что такое ПДД, а 13 - нет. В ПДД есть пункт 2.7, который: "Водителю запрещается пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать...
Расстояние между ТС в организованной колонне в городской черте должно быть 1.5 корпуса самого длинного автомобиля. На таком перекрестке должно было находиться единовременно всегда 3 Камаза! Если бы вояки соблюдали правила, это бы выглядело как организованная колонна.

На видео видно что расстояние между Камазами было порядка 5 корпусов. Таким образом это НЕ была организованная колонна, а отставший от организованной колонны грузовик вылетевший на красный свет.
30
18
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Роман
2 года назад когда корона вирус пришёл тогда то понятно а сейчас тогда что?
А пришел только в РФ? Да и не уходил никуда.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
r28
Ученья были всегда. Суть в том, что большая часть дохода от нефти и газа идет в резерв. Их там уже почти 2,5 годовых бюджетов страны. А будет еще больше
И люди не понимают, зачем это нужно.
ну да люди привыкли нет бабок бежим в банк кредит брать, кредит платить нечем бежим в банк кредит брать, чтобы кредит заплатить, а когда кредит не дают, все 3,2-расы, мне кредит платить нечем, на свои жить разучились и копить на черный день тоже разучились... вот и не понимают, зачем накопления нужны.
7
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
r28
Они не должны стоять. Понять, что это колонна можно, если ситуацию оценивать, а не переть тараном на грузовики. Детей в автобусах также перевозят. Одна головная машина ДПС и 3+ автобуса.
И автобусы с детьми на красный идут? Серьезно? Без регулировщика или патрульной машины, которая перекрывает перекресток? Никогда такого не видел. Чтобы автобусы с детьми на красный внаглую херачили
27
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Alex Sidorov
Расстояние между ТС в организованной колонне в городской черте должно быть 1.5 корпуса самого длинного автомобиля. На таком перекрестке должно было находиться единовременно всегда 3 Камаза! Если бы вояки...
на заборе тоже написано, ты груженый камаз водил с бочкой слегка не полной, скажу я тебе ощущения, а еще с вероятность процентов 90, за рулем сидит щегол 18-ти летний, который за рулем несколько месяцев, и ему очень ссыкотно плотно идти за таким же пентюхом впереди. А вот водитель прадика ехал на все деньги, хотя во всех правилах выезжая на перекресток убедись, сейчас за поперечника на поворот обоюдку дают, а ту в шары долбился, летел
23
19
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Gadina16
ну да люди привыкли нет бабок бежим в банк кредит брать, кредит платить нечем бежим в банк кредит брать, чтобы кредит заплатить, а когда кредит не дают, все 3,2-расы, мне кредит платить нечем, на свои...
Да нет, немого нет так. Люди привыкли, что при любом поводе падает рубль. Что в случае чего надо гречку и соль покупать, а кто побогаче идут и покупают технику, автомобили и квартиры в кредит. Просто потому что завтра будет дороже. Просто уже люид привыкли что государство их всегда кинет, поэтому покупай здесь и сейчас. Вот как сейчас дилеры на авто допы вешают на 500-900 тысяч урблей и отдельные индивидумы покупают и с такой наценкой. Просто такой рефлекс уже, как у собаки павлова
24
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
alexiv79
И автобусы с детьми на красный идут? Серьезно? Без регулировщика или патрульной машины, которая перекрывает перекресток? Никогда такого не видел. Чтобы автобусы с детьми на красный внаглую херачили
ну да, раз ты не видел значит нет, скатайся к ЗАТО, рядом, побыкуй у военных, объясни им какой ты перец, когда они на площадку в очередной раз технику погонят.
11
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex Sidorov
Расстояние между ТС в организованной колонне в городской черте должно быть 1.5 корпуса самого длинного автомобиля. На таком перекрестке должно было находиться единовременно всегда 3 Камаза! Если бы вояки...
:-)
еще напишите, что камаз бензовоз, полный топлива - судя по тому же видео, как он переключал передачи, должен был прибегнуть к экстренному торможению, ага.
...
еще напишите, что водятел на прадике - низко летя по дороге в городе - видя полное отсутствие встречного движения - решил что все вымерли и можно погонять
18
13
Ответить
Alex Sidorov
Gadina16
на заборе тоже написано, ты груженый камаз водил с бочкой слегка не полной, скажу я тебе ощущения, а еще с вероятность процентов 90, за рулем сидит щегол 18-ти летний, который за рулем несколько месяцев,...
Я понимаю, что там сидит щегол 18-летний, так не надо сажать щеглов тогда. В этом и проблема, что есть в стране куча Чудаков, которые думают что правила ПДД не обязательны к исполнению ... на заборе тоже написано.
13
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Gadina16
ну да люди привыкли нет бабок бежим в банк кредит брать, кредит платить нечем бежим в банк кредит брать, чтобы кредит заплатить, а когда кредит не дают, все 3,2-расы, мне кредит платить нечем, на свои...
Все верно.
Кредиты берут на потребительские "нужны". Купить то, что не нужно, не имея на это денег. И более того, платить не собираются за кредит. Зато на бухло и гулянки, каждые выходные находятся.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Gadina16
ну да, раз ты не видел значит нет, скатайся к ЗАТО, рядом, побыкуй у военных, объясни им какой ты перец, когда они на площадку в очередной раз технику погонят.
Ну вот, начал с темы съезжать .Что военным побую это понятно. Хотя какого хера им****** что они ставят под угрозы жизни людей, на чьи налоги их содержат - я не понимаю. Я про автобусы с детьми писал. Вот твой ребенок в таком автобусе поедет, водила поедет на красный и такой же чувак на Прадике ва автобус въедет - ты кому что будешь предъявлять? Я думаю водителю автобуса в первую очередь.
12
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
alexiv79
И автобусы с детьми на красный идут? Серьезно? Без регулировщика или патрульной машины, которая перекрывает перекресток? Никогда такого не видел. Чтобы автобусы с детьми на красный внаглую херачили
Без. Это по ПДД.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
7
Ответить
Evgeny Zadunaysky
ДИВАНИО Диванный X Перд
Куда колонна то двигалась? В Ростовскую обл?
Не видно что-ли? На Украину, освободители.
12
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Хотя понятно, что теперь внимательно надо перекрестки проезжать - потому что походу уже вобще кармагедон на дорогах начался
7
 
Ответить
Evgeny Zadunaysky
Sergey409
В Украинскую область.
свят-свят-свят.
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Evgeny Zadunaysky
Не видно что-ли? На Украину, освободители.
Да, поехали родимые. За наших людей воевать. Ну раз так, то пущай гоняют через перекрестки как попало - мы потерпим. А если и убъется кто в Прадике - ну так святая миссия, готовы же пожертвовать.
19
5
Ответить
Alex Sidorov
Евгений из СПб
:-) еще напишите, что камаз бензовоз, полный топлива - судя по тому же видео, как он переключал передачи, должен был прибегнуть к экстренному торможению, ага. ... еще напишите, что водятел на прадике...
Он проехал 20 метров (4 своих корпуса) за 2 сек, это 10м/с то равно 36-40 км/ч. Я не знаю как у вас, но в Краснодаре 40 км/ч это "не погонять".
9
5
Ответить
Егор
Новокузнецк
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вещь мешок что ли пора собирать?
В наше время должен быть на готове.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13017
Артём
Хотелось бы узнать, кого завиноватят в дтп на перекрестке, Может уже пора запретить военным ездить колонной по городу в мирное время?! а то постоянно создают какие то проблемы.
Не надо ничего запрещать, просто надо ваишников научить работу работать правильно, откуда крендель на кукурузере знает, что это колонна идёт, он честно на зелёный свет валил.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
4
Ответить
  
Сообщений: 13017
Поджог Сараев
Теперь позиция водителя прадо: Еду на зеленый, грузовик прет на красный. Военный он или нет - я не разбираюсь, цвет на солнце темный. И он врезается мне в машину. То, что где-то там вдали, метров на 500 справа, за пол минуты до ДТП проехал УАЗ ВАИ с мигалками - я узнал увидев свое ДТП в СМИ.
Ну а так оно и есть.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
Евгений из СПб
:-) судя по оценке вашего сообщения - 5 человек знают что такое ПДД, а 13 - нет. В ПДД есть пункт 2.7, который: "Водителю запрещается пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать...
А причем тут ребенок? Чел подъехал к зеленому светофору, он мог и не видеть колонна это или нет. Там, судя по видео, достаточно большая дистанция между военными грузовиками была.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
14
5
Ответить
ekt196
Рязань
Dmitry36
подскажите, а как определить что поперек твоего движения перемещается организованная колонна?
лично я думаю что на месте водителя прадика мог оказаться чуть менее чем любой
Глаза и мозг лучшие помощники водителя
7
8
Ответить
  
Сообщений: 13017
Артём.
Сразу видно водитель автобуса водительское удостоверения не покупал. А водитель прадоса наверное ещё не купил водительское удостоверение пока только машину купил😁
Возможно водитель автобуса в армии служил, а водитель кукурузера откосил )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
10
Ответить
  
Сообщений: 13017
ДИВАНИО Диванный X Перд
В военнике вроде так всем написали должность стрелок. Но солдат из меня не очень. Я из тех кто приказы любит пообсуждать и прийти к выводу что приказ глупый и вообще нужно всё сделать по другому.
Если начнётся серьёзная заварушка, то быть тебе в штрафбате )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
7
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
Gadina16
при управлении автомобилем есть 2 главных правила, помеха справа и 3Д (Дай Дорогу Дураку), а уже потом книжечка с ПДД. Так вот Водитель Прадика нарушел вначале первые 2, а потом ПДД, там дорога по пути...
Вообще то КАМАЗ был слва от Прадика)))
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
2
2
Ответить
Alex
Сочи
Роман
Как думаете сколько будет стоить ремонт лэнд крузера?
Это утиль, кузов приехал.
4
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
Если бы вояки соблюдали необходимую дистанцию между автомобилями в колонне, то аварии скорей всего не произошло. Водитель Прадоса тоже "молодец", мог бы и по сторонам посмотреть, даром что зеленый горит.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
8
2
Ответить
Андрей
Барнаул
18090940
Оперевшись военные они россиян то за людей не считают. Там должен стоять сотрудник ВАИ и регулировать движение
Что за абракадабра? Оперевшись они за людей не считают?
7
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
@lex@nder
"Рассчитывал на скорости проскочить между"

Что за бред? Откуда человеку, едущему на свой зеленый знать, что поперек идет колонна на красный?
Ну как бы, если не лететь, выпучив глаза и видя лишь светофор, то можно было заметить и две машины из колонны, проехавшие на красный, и остановившейся встречный поток. Но для многих водил факт нахождения на главной дороге сразу означает, что они могут поливать на все деньги, наплевав на дорожные условия или ограниченную видимость. Но бывает по-всякому. И животные, и дети (в городе) и поворачивающий транспорт. Затруднена видимость на перекрестке - снизь скорость. В ПДД об этом, кстати, явно указано. Кто б их читал.
А так да, ВАИ должны были остановиться на перекрестке и прикрыть колонну.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Sergey409
В Украинскую область.
Тогда уж республику
1
1
Ответить
Андрей
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
В военнике вроде так всем написали должность стрелок. Но солдат из меня не очень. Я из тех кто приказы любит пообсуждать и прийти к выводу что приказ глупый и вообще нужно всё сделать по другому.
Вы и рекомендации врачей тоже обсуждаете и спорите с ними? И всё по другому делаете? Или всё таки нужно слушать тех, кто разбирается в своём деле? Без обид, но за срочную службу ты не научишься навыкам необходимым профессиональному военному. Приказ может казаться глупым, но на самом деле это не так. Например могут будить и заставлять переворачиваться на другой бок. Тупо? Со стороны кажется что да. Но на самом деле это делается для того чтобы в полевых условиях человек не замерз ибо прецеденты были. И так во многом. Так что не всё так просто.
6
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Rmaxon
Ну как бы, если не лететь, выпучив глаза и видя лишь светофор, то можно было заметить и две машины из колонны, проехавшие на красный, и остановившейся встречный поток. Но для многих водил факт нахождения...
Они должны ехать в начале колонны. Это про ПДД.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex Sidorov
Он проехал 20 метров (4 своих корпуса) за 2 сек, это 10м/с то равно 36-40 км/ч. Я не знаю как у вас, но в Краснодаре 40 км/ч это "не погонять".
если бы он ехал 40 км/в час - на абсолютно пустой для него дороге, не увидеть выезжающий камаз и не затормозить/отвернуть в право - с учетом того, какой по размеру/ширине этот перекресток и слева для водятла на прадо опора ЛЭПсоздает дополнительный обзор - надо было быть или бухим или слепым водителем.
...
результат тот что есть - у него по факту больше нет машины - в рамках ПДД он виноват.
а факт того, что государство подтвердит, что он виноват перед государством (МО РФ) - надеюсь у вас сомнений точно нет.
15
7
Ответить
Андрей
Барнаул
14547916
От бряцанья оружием страдают как всегда собственные граждане.
Толсто
5
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
ЕвроАзиат
Кто виноват?
Это уже экстремизм
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Роман
Как думаете сколько будет стоить ремонт лэнд крузера?
Это мелочи против грядущих затрат
7
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Роман
Доллар уже почти по 80 рублей, вот вам и колонны, вот вам и ученье идёт
А гривна стабильно опускается..
3
15
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
alexiv79
А никак. Там по видео видно что проехал грузовик, потом зазор а потом следующий поехал. И каким хером я должен понять что идет колонна? Если у меня зеленный горит, а перед перекрестком не стоит авто ГИБДД или ВАИ с включенными маячками? тем более зима, тормозной путь длинее.
Зима и тормозной путь длиннее - сбавь скорость.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
5
 
Ответить
Евгений
Родино
Сыгда
со страховой
военная техника не страхуется ..)))))
1
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
pacifist909
Ясен перец куда
Жалко только призывников. Опять, как в Чеченскую, погибнут не за хрен собачий.
10
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Евгений
военная техника не страхуется ..)))))
со страховой прадика
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
KyTy3oBb
Жалко только призывников. Опять, как в Чеченскую, погибнут не за хрен собачий.
Война началась? Если нет, то зачем это писать?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
13
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48440
Сыгда
со страховой
ВСК?)
2
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48440
Бося трех ВВВ.Военных водителей,взрывчатых веществ,военных врачей.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3843
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
Стрелком ты может и не будешь, а вот номером миномётного расчета сгодишься
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3843
Артём
Хотелось бы узнать, кого завиноватят в дтп на перекрестке, Может уже пора запретить военным ездить колонной по городу в мирное время?! а то постоянно создают какие то проблемы.
Просто ПДД нужно соблюдать ВСЕМ - и все будет в порядке
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
2
Ответить
Виталий
Ханты-Мансийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вещь мешок что ли пора собирать?
Узелок на палочку и партизанить в тайгу)))
3
1
Ответить
6470549
Снежинск
Артём.
Почитайте Что такое организованная колонна, сразу поймёте кто виноват.
А как понять, что это организованная колонна, если машина сопровождения проехала минуту назад?
9
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
r28
Они не должны стоять. Понять, что это колонна можно, если ситуацию оценивать, а не переть тараном на грузовики. Детей в автобусах также перевозят. Одна головная машина ДПС и 3+ автобуса.
что-то я не видел чтобы колонны с детьми на красный пёрли
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
4
Ответить
Иван
Губкинский
боковые удары в дтп смерть для крузеров и для рамников в целом!!!!
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Gadina16
на заборе тоже написано, ты груженый камаз водил с бочкой слегка не полной, скажу я тебе ощущения, а еще с вероятность процентов 90, за рулем сидит щегол 18-ти летний, который за рулем несколько месяцев,...
можно подробнее, в чем надо убедиться, выезжая на регулируемый перекресток на разрешающий сигнал светофора, при отсутствии регулировщика и автомобилей со спецсигналами ?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
15
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Evgeny Zadunaysky
Не видно что-ли? На Украину, освободители.
от этого перекрестка до пограничного пункта пропуска "Шебекино" - всего 8км...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
zogar-zag
Не надо ничего запрещать, просто надо ваишников научить работу работать правильно, откуда крендель на кукурузере знает, что это колонна идёт, он честно на зелёный свет валил.
думаю, в нынешней ситуации ВАИшников на все перекрёстки банально не хватает...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
User_2013
Просто ПДД нужно соблюдать ВСЕМ - и все будет в порядке
Ещё бы убрать исключения из ПДД. Если светофор то для всех. И для военных и для ментов и для скорых.
4
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Alex
Это утиль, кузов приехал.
и не такое чинится сейчас, тем более - японец, кузовщина доступна
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
Alex Sidorov
Евгений из СПб
если бы он ехал 40 км/в час - на абсолютно пустой для него дороге, не увидеть выезжающий камаз и не затормозить/отвернуть в право - с учетом того, какой по размеру/ширине этот перекресток и слева для водятла...
Вы ему еще пришейте нападение на колонну с умыслом диверсии, подрыва обороноспособности страны и гос. измену.
Водитель не ожидал Камаз на перекрестке, не тормозил и не отворачивал. Вы не верите в математику?

А то, что государство подтвердит, что он виноват - тут даже не сомневаюсь, если там не прокурор, судья или депутат, вернуть деньги будет нереально.
15
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Евгений из СПб
если бы он ехал 40 км/в час - на абсолютно пустой для него дороге, не увидеть выезжающий камаз и не затормозить/отвернуть в право - с учетом того, какой по размеру/ширине этот перекресток и слева для водятла...
> в рамках ПДД он виноват.

это еще бабушка надвое сказала
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
6
Ответить
Magic Wind
Надеюсь, Крузаку всё до копеечки компенсируют, полное наплевательство. Уже какой раз гражданские авто попадают в ДТП с военной техникой.
6
7
Ответить
Magic Wind
r28
Война началась? Если нет, то зачем это писать?
"Когда вас убьют, тогда и звоните"
5
5
Ответить
Alex Sidorov
Dmitry36
можно подробнее, в чем надо убедиться, выезжая на регулируемый перекресток на разрешающий сигнал светофора, при отсутствии регулировщика и автомобилей со спецсигналами ?
Я помню как-то был в Черкесске в субботу (люди празднуют свадьбы), вот там точно надо при включении зеленого сигнала светофора нужно подождать секунд 5-10, потом посмотреть не едет ли кто на красный, и только потом ехать.

Наверно так нужно ездить везде: подъезжаете к перекрестку - зеленый свет, останавливаетесь, смотрите, загорается желтый - проезжаете.
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
До 35 лет сборы. Ты попадаешь ещё?
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Роман
Как думаете сколько будет стоить ремонт лэнд крузера?
Какая разница, у мо бюджет резиновый. Если конечно их признают виноватыми.
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
ЕвроАзиат
С кого теперь ущерб взыскивать?
С бюджета РФ.
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
14547916
От бряцанья оружием страдают как всегда собственные граждане.
Граждане страдают от собственного дебилизма и нежелания соблюдать пдд, замени бтр на т-150 чего-то изменится?
4
4
Ответить
Евгений
Юрга
alexiv79
Или хотя бы регулировщик стоял? Почему то когда правительственные кортежи едут то перекрывают все. Хотя понятно почему - там же люди едут в бронированных мерседесах да аурусах. А что военные, что обычные россияне - кому их жизни важны, правильно?
И часто по Барнаулу едут бронированные Аурусы? 😂🤦‍♂️ Что за бредятина, какие регулировщики и прочая дичь? ПДД откройте и прочитайте. Права нынче вообще без обучения раздают? 🤦‍♂️
8
6
Ответить
  
Сообщений: 8732
ЕвроАзиат
С кого теперь ущерб взыскивать?
с минобороны
4
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
@lex@nder
"Рассчитывал на скорости проскочить между"

Что за бред? Откуда человеку, едущему на свой зеленый знать, что поперек идет колонна на красный?
а глаза для чего?
4
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Magic Wind
Надеюсь, Крузаку всё до копеечки компенсируют, полное наплевательство. Уже какой раз гражданские авто попадают в ДТП с военной техникой.
ты имеешь ввиду, что владелец тойоты оплатит ремонт камаза?
В ДТП он виноват на все 156%
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
10
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48440
Сыгда
водителя крузака могут прав лишить за такое нарушение...
впрочем, крузака уже нет
Изъяли на нужды армии).
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
До 35 лет сборы. Ты попадаешь ещё?
Вот и как мне ответить так чтобы ответить и не сказать сколько мне?
3
 
Ответить
Артём.
Москва
6470549
А как понять, что это организованная колонна, если машина сопровождения проехала минуту назад?
К сожалению, такой категории людей Как вы, и водитель Toyota Land Cruiser Prado этого не понять.
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Поджог Сараев
Теперь позиция водителя прадо: Еду на зеленый, грузовик прет на красный. Военный он или нет - я не разбираюсь, цвет на солнце темный. И он врезается мне в машину. То, что где-то там вдали, метров на 500 справа, за пол минуты до ДТП проехал УАЗ ВАИ с мигалками - я узнал увидев свое ДТП в СМИ.
при этом я точно знал, что я прав и с ребенком в машине полез таранить грузовик, прадо же мощнее....
5
4
Ответить
Magic Wind
legus
ты имеешь ввиду, что владелец тойоты оплатит ремонт камаза?
В ДТП он виноват на все 156%
Имею ввиду военных, которые грамотно движение организовать не могут. Очевидно же
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Они везут новый порядок на сопредельную территорию.
Примерно такой.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
5
Ответить
Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
ПАЛАСИО
Расчитывал проскочить между грузовиками?? С чего это так решили? Он просто ехал на зеленый свет.
Минус пару мультов на ровном месте
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
В армии надо опасаться трёх ВВ: Взрывчатых веществ, Военных водителей и Военных врачей.
5
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Куда колонна то двигалась? В Ростовскую обл?
За такие вопросы в РФ полагается тюремный срок...
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3843
Staszol
Ещё бы убрать исключения из ПДД. Если светофор то для всех. И для военных и для ментов и для скорых.
Это не исключения. Правильно трактуй ПДД.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
18090940
Тверь
111 11
А военные что уже не россияне!?
да так же россияне как и москва россия
2
5
Ответить
Саша
Краснодар
А что военная колонна может на красный ехать
2
3
Ответить
Hohlander
KyTy3oBb
Жалко только призывников. Опять, как в Чеченскую, погибнут не за хрен собачий.
Там призывников нет, и будет совсем ни как в чеченскую.
11
4
Ответить
20175297
ЕвроАзиат
Кто виноват?
И что делать?
4
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 22
Артём
Хотелось бы узнать, кого завиноватят в дтп на перекрестке, Может уже пора запретить военным ездить колонной по городу в мирное время?! а то постоянно создают какие то проблемы.
Ага, что бы переместить военный транспорт из пункта А в пункт Б, нужно войну кому-нибудь объявить?
5
 
Ответить
Артём.
Москва
Саша
А что военная колонна может на красный ехать
Может.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3458
Японский самурй на амбразуру кинулся....
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Виталий
Узелок на палочку и партизанить в тайгу)))
Дезиков ****ят пожизненно
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Hohlander
Там призывников нет, и будет совсем ни как в чеченскую.
А контрактников не жалко. Они, перейдя границы России становятся простыми наемниками. Таких никогда не жалко. У кого осталась совесть, те просто уволятся.
4
9
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Hohlander
Там призывников нет, и будет совсем ни как в чеченскую.
да лаааднооо)))
Мой отзыв: Volvo S60 2008
2
5
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Артём.
Может.
при правильной организации проезда перекрестков, а не как тут
1
4
Ответить
Андрей
Барнаул
За ВМФ
да лаааднооо)))
Не, ну может и будут срочники- операторы ЗРК и смерчей с Искандерами. Штурмом и подалением, как и разведкой, будут прифи заниматься.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
User_2013
Это не исключения. Правильно трактуй ПДД.
Это именно исключия.по типу "если-то".
1
1
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
Евгений
Разве не надо "голову включать", когда участвуешь в дорожном движении?
ладно не заметил бы легковушку, одну, пролетающую на красный. Но перед ним камаз проехал военный, ну притормози. Иначе сам виноват. Тормозить ногами надо, а не головой, и смотреть иногда на дорогу и что там происходит.
6
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот и как мне ответить так чтобы ответить и не сказать сколько мне?
А зачем из этого тайну то делать. Мне 39 и в армии я не служил.
4
 
Ответить
Hohlander
KyTy3oBb
А контрактников не жалко. Они, перейдя границы России становятся простыми наемниками. Таких никогда не жалко. У кого осталась совесть, те просто уволятся.
Ну пусть в Хохланде увольняются.
6
1
Ответить
Hohlander
За ВМФ
да лаааднооо)))
Да вот и ладно.
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
Начались неделю как
3
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
skauzer_
******* уже со своими колоннами
Все хoхлы так говорят, мы привыкли.
7
3
Ответить
24989279
r28
Они должны ехать в начале колонны. Это про ПДД.
читая все эти комментарии складывается ощущение что в основном пишут комментарии обиженные русские которые еще лицемерят.
3
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Никанор Фёдорович
А зачем из этого тайну то делать. Мне 39 и в армии я не служил.
А мне 37 и я служил, 2 года.
Но больше никогда в эту армию не пойду, пока мы не перестанем нападать на всех вокруг и убивать там - не пойду, ни на сборы, ни куда. Это позиция принципиальная.
8
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
Так-то Путин подписал указ по сборам. Ещё пару дней назад
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Артём
Хотелось бы узнать, кого завиноватят в дтп на перекрестке, Может уже пора запретить военным ездить колонной по городу в мирное время?! а то постоянно создают какие то проблемы.
Предлагаешь каждый раз объявлять военное время? Мозг есть или ты в неё ешь?
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
111 11
Ага они все такие гении! У нас под Краснодаром чел на 200м Кукурузере пытался проскочить на закрытом ж/д переезде (шлагбаумы опущены и т.д. единственное барьеров поднимаемых не было), но не повезло, не фортануло поезд его тащил по рельсам пока не затормозил. От 200го мало что осталось.
Там не 200 был, а прадик. Это если про случай под Анапой
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Вадим
Вот это покатушки за мой счет! Я такой дискотеки не заказывал! В это же время: битва стариков за просрочку, надо скинуться ребенку на операцию.
Так все просто. Чемодан-вокзал-любая страна.
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
alexiv79
Т.е. грузовик пересекает перекресток на красный, без спецсигналов и виноват Прадик? Может у тебя какие то альтернативные ПДД? А почему проезд не перекрывал автомобиль сч включенными красно-синими проблестковыми сигналами?
П.2.7 пдд.
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Dmitry36
подскажите, а как определить что поперек твоего движения перемещается организованная колонна?
лично я думаю что на месте водителя прадика мог оказаться чуть менее чем любой
Не заметить двигающиеся камазы? Да не. Не любой.
4
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
alexiv79
А никак. Там по видео видно что проехал грузовик, потом зазор а потом следующий поехал. И каким хером я должен понять что идет колонна? Если у меня зеленный горит, а перед перекрестком не стоит авто ГИБДД или ВАИ с включенными маячками? тем более зима, тормозной путь длинее.
П. 10.1 пдд
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Роман
Доллар уже почти по 80 рублей, вот вам и колонны, вот вам и ученье идёт
Ага. И сыры опять запретят. И хамон. Беда
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Евгений
И часто по Барнаулу едут бронированные Аурусы? 😂🤦‍♂️ Что за бредятина, какие регулировщики и прочая дичь? ПДД откройте и прочитайте. Права нынче вообще без обучения раздают? 🤦‍♂️
Бронированные мерседесы сам видел. В Барнауле есть такой Павловский тракт - многополоска в центр, проходящая в том числе и мимо аэропорта. Как ты ты думаешь - когда Путин, Медведев или Мишустин приезжали там на каждом пересечении с этой дорогой стояли регулировщики или машины или нет? Для тугих скажу - на каждом перекрестке стояло по 2 автомобиля с включенными огоньками или регулировщик. И пробки были по несколько часов
3
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Alex Sidorov
Расстояние между ТС в организованной колонне в городской черте должно быть 1.5 корпуса самого длинного автомобиля. На таком перекрестке должно было находиться единовременно всегда 3 Камаза! Если бы вояки...
А где такое почитать про дистанцию?
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Alex Sidorov
Я понимаю, что там сидит щегол 18-летний, так не надо сажать щеглов тогда. В этом и проблема, что есть в стране куча Чудаков, которые думают что правила ПДД не обязательны к исполнению ... на заборе тоже написано.
Какой пункт пдд нарушил камаз? У прадика п.2.7. Главнее
2
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
suvfan
А причем тут ребенок? Чел подъехал к зеленому светофору, он мог и не видеть колонна это или нет. Там, судя по видео, достаточно большая дистанция между военными грузовиками была.
Пазик видит, а прадик нет. Солнце слепит?
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
goga_gd5
Предлагаешь каждый раз объявлять военное время? Мозг есть или ты в неё ешь?
Предлагаю колоннам двигаться в ночное время, с регулировщиком на каждом перекрестке. Я не на это налоги плачу, чтобы так вот расхерачится на перекрестке об долбоклюва на военном Камазе. И предлагаю думать о простых россиянах, чтобы нам меньше неудобств создавать и жизнь нашу лучше и проще делать
1
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
zogar-zag
Если начнётся серьёзная заварушка, то быть тебе в штрафбате )))
Если будет заварушка то он будет не в штрафбате, а за баней)))
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Dmitry36
можно подробнее, в чем надо убедиться, выезжая на регулируемый перекресток на разрешающий сигнал светофора, при отсутствии регулировщика и автомобилей со спецсигналами ?
Да ни в чем не надо убеждаться. Ни скорые, ни пожарки не поедут же. Топи на все бабки, зелёный же
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
goga_gd5
П. 10.1 пдд
Начнем с того, что это было не движение в колонне
"2. Дистанция.
При движении в колонне расстояние между машинами должно быть небольшим, но безопасным для текущей скорости и по возможности одинаковым по всей длине колонны. При движении в колонне в соответствии со скоростью движения следует выбрать дистанцию (расчет ведется из длины 1.5 корпусов самого длинного легкового автомобиля и изменения тормозного пути от скорости ):

2.1. От 0 до 40 км/ч — дистанция должна составлять 8 м (Начало движения, разгон).
2.2. От 40 до 60 км/ч — 11–12 м (движение в населенных пунктах).
2.3. От 60–80 км/ч — 15 м (движение по трассе).
2.4. Более 80 км/ч – расстояние между машинами спереди и сзади должно быть достаточным для внезапного маневра, а также для внезапного оттормаживания «в пол»."
Расстояние там было намного больше между грузовиками, потому грузовик отстал от предыдущего. Т.е. это уже не движение в колонне, и просто долбоклюй проехал на красный, чем подверг угрозе жизни других участников движения
5
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Staszol
Ещё бы убрать исключения из ПДД. Если светофор то для всех. И для военных и для ментов и для скорых.
Откуда ты такой взялся? Надеюсь, когда твоим близким станет плохо и будет счёт на минуты, то скорая будет стоять на красный и ехать 40 кмч
3
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Magic Wind
Надеюсь, Крузаку всё до копеечки компенсируют, полное наплевательство. Уже какой раз гражданские авто попадают в ДТП с военной техникой.
Ну, так если олени за рулём прут против колонны
3
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Dmitry36
можно подробнее, в чем надо убедиться, выезжая на регулируемый перекресток на разрешающий сигнал светофора, при отсутствии регулировщика и автомобилей со спецсигналами ?
в безопасности маневра, ибо у чувака слева или справа могут отказать тормоза, или он просто слепой дятел или отбитый джигит, да ты будешь прав, только не факт что жив. Это как с пешиками на зебре, убедись!!!
3
4
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
А мне 37 и я служил, 2 года.
Но больше никогда в эту армию не пойду, пока мы не перестанем нападать на всех вокруг и убивать там - не пойду, ни на сборы, ни куда. Это позиция принципиальная.
Жестко у вас в америке.
4
7
Ответить
24989279
Каким надо долбоящером чтобы по приказу какого то человечишки (путина) идти убивать других людей и отдавать свою...?
в казакистане таких дибилов полно.
8
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
24989279
Каким надо долбоящером чтобы по приказу какого то человечишки (путина) идти убивать других людей и отдавать свою...?
в казакистане таких дибилов полно.
Ну судя по комментариям в интернете таких людей полно и в России. радуются, как тогда с Крымом. Если пойдут оттуда гробы так же будут радоваться?
3
4
Ответить
Сергей
Мариинск
ПАЛАСИО
Разве при проезде перекрестков колонны не должна патрульная машина стоят на перекрестке?
Должна, обязана!
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
goga_gd5
Не заметить двигающиеся камазы? Да не. Не любой.
так я и сказал - "чуть менее чем любой" )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Сообщений: 863
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я же стрелок в запасе, как бы военные сборы не начались!
Сборы не начались. Но многих с запаса уже дёрнули по разу на предмет беседы, мол мало-ли вдруг. А еще одна бабка сказала, что в приграничных районов Воронежской области отзывают срочников подальше от границы, а на их место контрабасов привозят. Ну техники тоже валом военной ща гоняет. И 20 февраля ночью в сломавшийся поперёк дороги БТР приехало авто, авто с жертвой. Я не хочу войны, но блин если посмотреть, войны нет, а военные уже сами своих поколечили жителей. Уровень профессионализма конечно пугает. Чтож будет когда что-то серьезное начнётся. Первый год естественный отбор, а далее уже останутся профи
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
3
Ответить
12614281
Там на прадо за рулем женщина ехала скорее всего
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
goga_gd5
Откуда ты такой взялся? Надеюсь, когда твоим близким станет плохо и будет счёт на минуты, то скорая будет стоять на красный и ехать 40 кмч
Тупой выкрик. Типа не дадим в обиду наших граждан в окраине
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex Sidorov
Вы ему еще пришейте нападение на колонну с умыслом диверсии, подрыва обороноспособности страны и гос. измену. Водитель не ожидал Камаз на перекрестке, не тормозил и не отворачивал. Вы не верите в математику?...
на до же - водитель находясь за рулем автомашины и двигаясь по дорогам общего пользования НЕ ОЖИДАЛ встретить другое транспортное средство!!!!!
...
а вместо камаза бензовоза мог быть пожарный камаз, скорая с мигалками/сереной - он тоже такое бы не ожидал и если я на зеленый - значит могу ВСЕ???
....
вот почти все он и получил - остался без машины, щас еще столько же сколько прадик стоит врачам отдаст, чтобы ребенок не заикался и утром не в луже просыпался
5
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
alexiv79
Предлагаю колоннам двигаться в ночное время, с регулировщиком на каждом перекрестке. Я не на это налоги плачу, чтобы так вот расхерачится на перекрестке об долбоклюва на военном Камазе. И предлагаю думать о простых россиянах, чтобы нам меньше неудобств создавать и жизнь нашу лучше и проще делать
Если не хочешь раскерачится, то глаза надо иметь. И мозг. А военным по ночам спать не надо? А ночью такой долбоклюй не воткнется?
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Евгений из СПб
на до же - водитель находясь за рулем автомашины и двигаясь по дорогам общего пользования НЕ ОЖИДАЛ встретить другое транспортное средство!!!!! ... а вместо камаза бензовоза мог быть пожарный камаз,...
"а вместо камаза бензовоза мог быть пожарный камаз, скорая с мигалками/сереной - он тоже такое бы не ожидал и если я на зеленый - значит могу ВСЕ???" ну в таком случае была бы сирена и сине-красные проблестковые. Тут этого не было. дальше - между грузовиками было большое расстояние, понять что это колонна не каждый бы смог. А ты вот прям едешь на зеленый и ОЖИДАЕШЬ что слева прилетит грузовик? Серьезно? Вот прям такой готовый всегда к этому? Че бред то писать? И какое то непонятное злорадство - на Прадик видимо не смог сам накопить? Зависть что ли? Типа так ему и надо?
3
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
goga_gd5
Если не хочешь раскерачится, то глаза надо иметь. И мозг. А военным по ночам спать не надо? А ночью такой долбоклюй не воткнется?
А военный "обязан стойко переносить тяготы и лишения" службы. Так вообще то в Уставе написано. Им за это денежку платят и на пенсию хорошую. Квартиры дают. Из наших налогов, между прочим. А ночью я уже буду ожидать что может быть накуренный, упитый и вообще неадекватный ехать и ночью я очень осторожно езжу
 
5
Ответить
Вадим
Красноярск
goga_gd5
Так все просто. Чемодан-вокзал-любая страна.
Пускай ворье уезжает пока можно
 
 
Ответить
Юрий
Омск
Странно как-то.
Есть требование к дистанции в организованной колоне в том числе обязаности водителей участников колоны уметь держать эту дистанцию. Почти не доказуемо, но именно значительное увеличение дистанции между КАМАЗами и привело к ДТП.
2
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
@lex@nder
"Рассчитывал на скорости проскочить между"

Что за бред? Откуда человеку, едущему на свой зеленый знать, что поперек идет колонна на красный?
Не знаю, как вас, я меня в ДОСААФе учили перед перекрёстком сбрасывать скорость до безопасной (что бы можно-было экстренно успеть остановиться), даже проезжая по главной дороге или на разрешающий сигнал светофора.
А судя по видео, "прадик" летел не меньше 80 км/ч... с таким же успехом, он мог влететь в скорую, которая тоже могла проезжать перекрёсток на красный... и к слову, подобных видео в сети полно (где влетают в скорую на свой зелёный, потому что летели через перекрёсток выпучив глаза).
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
alexiv79
Начнем с того, что это было не движение в колонне "2. Дистанция. При движении в колонне расстояние между машинами должно быть небольшим, но безопасным для текущей скорости и по возможности одинаковым...
Что такое 2? Глава? Пункт? Откуда эта выдержка? Ещё раз пункт пдд где это написано? А так да, это была не колонна. И на прадике не долбоклюй.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Staszol
Тупой выкрик. Типа не дадим в обиду наших граждан в окраине
Понятно, что кроме тупого выкрика ты не можешь.
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
alexiv79
А военный "обязан стойко переносить тяготы и лишения" службы. Так вообще то в Уставе написано. Им за это денежку платят и на пенсию хорошую. Квартиры дают. Из наших налогов, между прочим. А ночью...
То есть раз денюжку платят, то ни спать, ни есть. Так?
2
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Андрей
Не, ну может и будут срочники- операторы ЗРК и смерчей с Искандерами. Штурмом и подалением, как и разведкой, будут прифи заниматься.
знаете, вот даже ничем вам возражать не буду и аргументы приводить. Всё равно не услышите
 
4
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Hohlander
Да вот и ладно.
как там говорится, дурак думкою богат?))
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
alexiv79
Бронированные мерседесы сам видел. В Барнауле есть такой Павловский тракт - многополоска в центр, проходящая в том числе и мимо аэропорта. Как ты ты думаешь - когда Путин, Медведев или Мишустин приезжали...
Ну сравнили, приезд первых лиц государства и проезд обычной военной колонны. Одно раз в десять лет бывает, другое - обыденность. Просто надо глаза из задницы вытащить и головой думать на дороге, да и пдд почитать не мешает.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
goga_gd5
То есть раз денюжку платят, то ни спать, ни есть. Так?
Не так. Но и не класть болт на обычных людей и подвергать их жизни опасности. Че у вас какие то перегибы постоянно - или все ездять на красный или даже скорой нельзя? А может как то все по-человечьи сделать, а не через жеппу как обычно?
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Евгений
Ну сравнили, приезд первых лиц государства и проезд обычной военной колонны. Одно раз в десять лет бывает, другое - обыденность. Просто надо глаза из задницы вытащить и головой думать на дороге, да и пдд почитать не мешает.
ну у меня спросили где в нашей провинции видел бронированные мерсы - я написал. Но элементарные предосторожности же можно сделать? Или херачить на красный на грузовике? Почему все через жеппу надо делать? Если что-то сделать нормально - земля остановится? Ктулху проснется? Почему ****** все через жеппу у нас в стране?
 
2
Ответить
Евгений
Юрга
alexiv79
ну у меня спросили где в нашей провинции видел бронированные мерсы - я написал. Но элементарные предосторожности же можно сделать? Или херачить на красный на грузовике? Почему все через жеппу надо делать?...
Когда в колонне идешь, какой на хрен красный, уступи дорогу и прочее? Хорош уже бред писать, ПДД достаточно открыть. Если ты не понимаешь элементарных правил, то страна не при чем, нечего в собственной тупости других обвинять.
 
 
Ответить
Hohlander
За ВМФ
как там говорится, дурак думкою богат?))
А кто такой дурак? Это понятие весьма относительное.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13017
Dmitry36
думаю, в нынешней ситуации ВАИшников на все перекрёстки банально не хватает...
Ну значит надо было колонну несколько иначе вести по крайней мере по РЕГУЛИРУЕМЫМ перекрёсткам, машины более плотно, но скорость держать ниже, ждём же мы на ж.д. переездах пока поезд пройдёт, подождали бы и проход колонны, тем более, что не часто это происходит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
За ВМФ
знаете, вот даже ничем вам возражать не буду и аргументы приводить. Всё равно не услышите
Мне интересно, сколько аккаунтов на дроме внезапно перестанут быть активными в случае разгрома украины?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
alexiv79
Не так. Но и не класть болт на обычных людей и подвергать их жизни опасности. Че у вас какие то перегибы постоянно - или все ездять на красный или даже скорой нельзя? А может как то все по-человечьи сделать, а не через жеппу как обычно?
А никто и не кладёт болт. И опасности подвергают ровно столько, сколько и остальные
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Андрей
А мне 37 и я служил, 2 года.
Но больше никогда в эту армию не пойду, пока мы не перестанем нападать на всех вокруг и убивать там - не пойду, ни на сборы, ни куда. Это позиция принципиальная.
То есть ты считаешь, что два года жизни потерял зря. Так?
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Никанор Фёдорович
То есть ты считаешь, что два года жизни потерял зря. Так?
Я такого не говорил.
Просто тогда (2003-2005) это была совершенно другая страна, совершенно другая армия, у главнокомандующего той армии так сильно фляга не свистела.
Сейчас всё изменилось, и в нынешнюю армию меня не загнать.
2
 
Ответить
pesado
Новосибирск
Alex Sidorov
Он проехал 20 метров (4 своих корпуса) за 2 сек, это 10м/с то равно 36-40 км/ч. Я не знаю как у вас, но в Краснодаре 40 км/ч это "не погонять".
За 1сек. На видео появился в 6:56. До аварии 1 сек и примерно 3.5 корпуса. 4.8м ~3.5 3.6 = 60км/ч. Если там не 40, то норм
1
 
Ответить
Magic Wind
goga_gd5
Ну, так если олени за рулём прут против колонны
Олени прут на красный в составе колонны.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Magic Wind
Олени прут на красный в составе колонны.
А что колонне надо сделать в этом случае?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Сергей
Должна, обязана!
Во-первых где об этом говорится в правилах?
А во-вторых вот представь идёт колонна через десятки и сотни городов, где взять столько патрульных машин чтобы перегораживать все перекрестки? Особенно вот в таких предвоенных условиях, когда в сущности вообще не до этого.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
alexiv79
А военный "обязан стойко переносить тяготы и лишения" службы. Так вообще то в Уставе написано. Им за это денежку платят и на пенсию хорошую. Квартиры дают. Из наших налогов, между прочим. А ночью...
Ну во-первых армию содержат в основном не на налоги а на доходы от нефти и газа.
Налоги в нашей стране стараются вообще не платить по возможности.
Во-вторых военный едет не тогда когда кому-то удобно, а тогда когда приказ поступил. Тогда когда это нужно для сложившейся геополитической ситуации.
Сейчас Украина начнёт обстреливать Донбасс, а военные будут ждать ночи, чтобы все кто плохо видит и слышит могли бы спокойно проехать на свой зелёный :))
 
 
Ответить
Magic Wind
goga_gd5
А что колонне надо сделать в этом случае?
Действовать по правилам. Выставить патрульную машину для начала, чтобы человек хоть как-то мог понять, что впереди движется военная колонна и не был виноват просто потому, что при проезде перекрестка на разрешающий сигнал светофора он не учел что в него может врезаться грузовик, едущий на красный.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Magic Wind
Действовать по правилам. Выставить патрульную машину для начала, чтобы человек хоть как-то мог понять, что впереди движется военная колонна и не был виноват просто потому, что при проезде перекрестка на разрешающий сигнал светофора он не учел что в него может врезаться грузовик, едущий на красный.
Куда выставить? Машина с мигалками обязана ехать спереди и сзади. Все.
 
 
Ответить
Magic Wind
goga_gd5
Куда выставить? Машина с мигалками обязана ехать спереди и сзади. Все.
На перекресток. Как водитель должен понять, что впереди колонна? Дар предвидения у среднестатистического россиянина видимо должен быть.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Magic Wind
На перекресток. Как водитель должен понять, что впереди колонна? Дар предвидения у среднестатистического россиянина видимо должен быть.
По пдд как? Где написано, что перекрывать? Среднестатистический россиянин способен увидеть и скорую с мигалками и колонну военную. Просто есть индивидумы, долбящиеся в глаза и уши
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
goga_gd5
Да ни в чем не надо убеждаться. Ни скорые, ни пожарки не поедут же. Топи на все бабки, зелёный же
читайте ПДД:

3.1. ... Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Dmitry36
читайте ПДД:

3.1. ... Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Согласен. Что не выполнено? А что написано в 2.7?
 
 
Ответить
6470549
Снежинск
Артём.
К сожалению, такой категории людей Как вы, и водитель Toyota Land Cruiser Prado этого не понять.
Ну наверно это понять только вам, победителю битвы экстрасенсов. А здесь если и была колонна, то очень сильно не организованная.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Dark Horse
Ну во-первых армию содержат в основном не на налоги а на доходы от нефти и газа. Налоги в нашей стране стараются вообще не платить по возможности. Во-вторых военный едет не тогда когда кому-то удобно,...
Для информации - 40% бюджета Москвы - это поступления от НДФЛ. И если мои налоги не важны - может я их не буду платить? Все равно все же доходы от газа и нефти?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
KyTy3oBb
Жалко только призывников. Опять, как в Чеченскую, погибнут не за хрен собачий.
врят ли срочников туда попрут
 
1
Ответить