Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ближайший порт отказался принимать горящее двое суток судно с 4 тысячами люксовых авто

Ближайший порт отказался принимать горящее двое суток судно с 4 тысячами люксовых авто

18 Февраля 2022 | 40856 просмотров

В Атлантическом океане возле Азорских островов более двух суток горит судно-ролкер Felicity Ace, оно забито тысячами новых люксовых автомобилей. Ближайший порт — Орта — отказался принимать корабль из-за его слишком больших габаритов, сообщило вечером 18 февраля агентство «Рейтер». Felicity Ace отбуксируют либо в один из европейских портов, либо на Багамы.

Капитан Орты Хоао Мендес Кабекас (Joao Mendes Cabecas) говорит, что если оттянуть Felicity Ace к его порту, то он попросту заблокирует всю торговлю на Азорах. Заметим, что длина судна — 200 м, ширина — 33 м.

В трюмах ролкера 4 тысячи новых дорогих автомобилей, в т.ч. 1100 Porsche, 189 — Bentley, есть также Audi и Volkswagen.

Легковушки доставлялись в Северную Америку, но предположительно у одного из электромобилей на полпути сама собой вспыхнула литий-ионная батарея — далее пошла цепная реакция. Кабекас заявил информагентству, что на ролкере на пять метров над ватерлинией все охвачено пламенем — без спецсредств и навыков горящие электромобили невозможно потушить. Сумма ущерба неизвестна, но ясно, что это сотни миллионов долларов. Впрочем, очевидно, что товар был застрахован.

Буксиры уже направились к Felicity Ace из Гибралтара и Нидерландов, они достигнут пункта назначения в середине следующей недели. Также к нему была отправлена команда из 16 пожарных.

Ролкер шел из Эмдена (Германия, там расположен завод VW) в Дэвисвилль (США).

Экипаж грузового корабля из 22 человек еще 16 февраля эвакуировали Военно-воздушные силы Португалии.

Эвакуация экипажа Felicity Ace 16 февраля выглядела так:

Охваченное огнем Felicity Ace
Охваченное огнем Felicity Ace
 

Комментарии

Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
140
354
Ответить
Тёмная Ночь
Совпадение? Не думаю!
https://news.drom.ru/81963.html
35
89
Ответить
    
Казань
Сообщений: 44
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
На судне с новыми авто из Германии?
444
17
Ответить
Тёмная Ночь
Где все эксперты? Устроили пробку на кассе, в красном_и_белом?🙂
275
26
Ответить
Кирюха33
Ковров
NoughtEmotions
На судне с новыми авто из Германии?
вольксваген ИД наверное какой нибудь
107
11
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
Ну её из европы в сша не поставлют, там наоборот
94
9
Ответить
Кирюха33
Ковров
Кирюха33
вольксваген ИД наверное какой нибудь
или ауди е-трон загорелся
149
4
Ответить
Кирюха33
Ковров
Кирюха33
или ауди е-трон загорелся
а может и тайкан даже
110
4
Ответить
Тёмная Ночь
NoughtEmotions
На судне с новыми авто из Германии?
Теслы уже 2 года в Германии собирают.
https://news.drom.ru/Tesla-856...
34
125
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Ну её из европы в сша не поставлют, там наоборот
Ну может Фольц конечно.
28
9
Ответить
     
Сообщений: 3872
Самое главное - Весты там нету на борту?
103
29
Ответить
12136672
Тёмная Ночь
Теслы уже 2 года в Германии собирают.
https://news.drom.ru/Tesla-856...
2 года ? 🤔
У завода Тесла в Германии пока нет разрешения производить авто на продажу.

Будет в марте этого года:
https://www.rbb24.de/studiofrankfurt/wirtschaft/tesla/2022/02/tesla-produktionsstart-gruenheide-mitte-maerz.html
99
7
Ответить
  
Сообщений: 13276
Наших военных поблизости нет? Можно перегрузить на наши корабли
Продам уши от мертвого осла.
45
68
Ответить
  
Сообщений: 13276
После такого пожара судно пойдет под списание?
Продам уши от мертвого осла.
69
18
Ответить
Тёмная Ночь
12136672
2 года ? 🤔
У завода Тесла в Германии пока нет разрешения производить авто на продажу.

Будет в марте этого года:
https://www.rbb24.de/studiofrankfurt/wirtschaft/tesla/2022/02/tesla-produktionsstart-gruenheide-mitte-maerz.html
Не знал. Два года про этот завод трещат в сми.
10
24
Ответить
  
Сообщений: 13276
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
прототип Камы, который везли на выставку достижений народного хозяйства в Нью-Йорке
Продам уши от мертвого осла.
140
36
Ответить
  
Сообщений: 13276
12136672
2 года ? 🤔
У завода Тесла в Германии пока нет разрешения производить авто на продажу.

Будет в марте этого года:
https://www.rbb24.de/studiofrankfurt/wirtschaft/tesla/2022/02/tesla-produktionsstart-gruenheide-mitte-maerz.html
нам тормозят Северный поток, мы не даем открыть завод Тесле
Продам уши от мертвого осла.
30
60
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
прототип Камы, который везли на выставку достижений народного хозяйства в Нью-Йорке
Мне Кама внешне нравится ,симпотная получилась.по ттх тоже вроде не дно. Но управленцы над проектом не те.
38
71
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Это писец. Всё сгорит. Жаль. Страховая компания уже подсчитала убытки?
44
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
16 пожарных! 16!!!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
17
13
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4939
Кирюха33
вольксваген ИД наверное какой нибудь
Капитан окурок не погасил, Кто теперь разберётся. Страховая компания обанкротится.
32
21
Ответить
Кирюха33
Ковров
tutoleg
Капитан окурок не погасил, Кто теперь разберётся. Страховая компания обанкротится.
либо окурок,либо литий ионная все таки загорелась
22
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация однако 🔥
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
16
Ответить
Разбор Полетов
Долой гигантонтоманию! Ну нафига они сделали такого здорового? Они африку всю перерыли , чтоб металлу столько добыть......вротменячихпых.
22
42
Ответить
Москва
Хлам не жалко, чай не тойоты с хёндаями сгорели.
58
45
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
Может Порш Таукан, ID 3 или Етрон

Вот вам и немецкое качество.
39
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Наших военных поблизости нет? Можно перегрузить на наши корабли
СМИ расценят это как пиратский захват!
12
13
Ответить
Не берут кризис? Застраховали и подожгли?
16
8
Ответить
     
Сообщений: 2205
Еще раз подтверждает, что «электрички»- зло. Все производители как с ума сошедшие по указке кое-каких групп лиц, к 2030 году торопятся наклепать их как можно больше. Ок, «электрички» могут существовать как альтернатива авто с двс, но не настолько фанатично же их клепать и продвигать...
140
13
Ответить
Besyachka
И опять из-за этих электричек проблемы! Как же до сих пор не поймут, что эта устаревшая технология опасна и не сулит ничего хорошего!
67
17
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Судно какое-то не доработанное, где система автоматического тушения с искусственным интеллектом, для таких авто должна быть и техника перевозящая соответствовать...
43
15
Ответить
вся экология пошла по чезде или фигня?
56
9
Ответить
Besyachka
asvmontazh.ru
Судно какое-то не доработанное, где система автоматического тушения с искусственным интеллектом, для таких авто должна быть и техника перевозящая соответствовать...
На месте капитана я бы электрички отказался вообще грузить!
20
29
Ответить
WEST COAST
synchro
Еще раз подтверждает, что «электрички»- зло. Все производители как с ума сошедшие по указке кое-каких групп лиц, к 2030 году торопятся наклепать их как можно больше. Ок, «электрички» могут существовать как альтернатива авто с двс, но не настолько фанатично же их клепать и продвигать...
Вот вот как просто альтернатива это да , то есть давать людям выбор покупай что хочешь
А тут добровольно принудительно, и почему всем надо именно к 30 году это сделать тоже не понятно
50
7
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Капитан курит трубку) теперь уже всторонке)
21
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48370
Кирюха33
либо окурок,либо литий ионная все таки загорелась
Текст не читаем? (
20
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
На месте капитана я бы электрички отказался вообще грузить!
Капитан за рейс получает больше хорошие деньги.
21
5
Ответить
Алекс
Красноярск
....страховщики рыдать...
14
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может Порш Таукан, ID 3 или Етрон

Вот вам и немецкое качество.
так подожгли точно японцы, они заплатили какому нибудь нигеру и всё, так же было и с заводами по изготовлению чипов, как Тайота закупила впрок чипы, так сразу всё и сгорело.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
27
17
Ответить
Кирюха33
Ковров
synchro
Еще раз подтверждает, что «электрички»- зло. Все производители как с ума сошедшие по указке кое-каких групп лиц, к 2030 году торопятся наклепать их как можно больше. Ок, «электрички» могут существовать как альтернатива авто с двс, но не настолько фанатично же их клепать и продвигать...
тойота тоже самое говорит,согласен,она даже бзХ4 не позиционирует как замена бензинок или гибридов
15
3
Ответить
Кирюха33
Ковров
Hasat
Текст не читаем? (
читаем,в тексе написано, сама по себе загорелась литий-ионная батарея
7
3
Ответить
Кирюха33
Ковров
если не потушили,то значит все эл.мобили сгорят и тушить будут долго,литий-ионные батареи потушить можно только опустив в воду
9
13
Ответить
     
Сообщений: 2634
Карочь,нельзя ещё покупать "батарейки","сырые".Гогрят как спички...
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
29
12
Ответить
  
Сообщений: 13276
asvmontazh.ru
Судно какое-то не доработанное, где система автоматического тушения с искусственным интеллектом, для таких авто должна быть и техника перевозящая соответствовать...
для электромобилей - электроролкер!
Продам уши от мертвого осла.
11
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Опять Лиф не доехал до потребителя, не хватило пару зарядок на борту, жаль остальные авто пострадали.
Mopar
9
42
Ответить
12136672
kentyara70
Карочь,нельзя ещё покупать "батарейки","сырые".Гогрят как спички...
11
2
Ответить
Romka_NSK
Новосибирск
Я не понял? Горит паром а видос про танкер???
41
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый который служил на флоте всегда раздражается когда я говорю корабль плавает. Сразу такой "плавает только г.....но", а судно ходит. Но все говорили и будут говорить что плавает.
43
13
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может Порш Таукан, ID 3 или Етрон

Вот вам и немецкое качество.
это что ты сейчас Диванио, на ВАГ накидываешь?))
18
1
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Вот вот как просто альтернатива это да , то есть давать людям выбор покупай что хочешь
А тут добровольно принудительно, и почему всем надо именно к 30 году это сделать тоже не понятно
там логики нет.
ненормальные эко-активистки в европарламенте выступают, а должны быть на уроках в школе в это время)
26
9
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Капитан за рейс получает больше хорошие деньги.
У капитана судна точно флагманский немецкий седан.
Только бензиновый)
15
6
Ответить
16397858
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый который служил на флоте всегда раздражается когда я говорю корабль плавает. Сразу такой "плавает только г.....но", а судно ходит. Но все говорили и будут говорить что плавает.
а что есть капитан дальнего хода?
50
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Горят суперкары Короллы 1,6 GT на вариаторе
7
24
Ответить
Елизово
Елизово
12136672
2 года ? 🤔
У завода Тесла в Германии пока нет разрешения производить авто на продажу.

Будет в марте этого года:
https://www.rbb24.de/studiofrankfurt/wirtschaft/tesla/2022/02/tesla-produktionsstart-gruenheide-mitte-maerz.html
К сожалению и в марте нету гарантии что завод откроется.
4
2
Ответить
16397858
Когда будут электрички где и сколько по времени займет зарядка и сколько нужно постов делать на заправку это должна быть заправка сравнимая с футбольным полем типа на колонке 379 зарядился автомобиль, так что ли?! На бензиновой порой по 20 минут стоишь а что будет с электрикой?!
16
7
Ответить
     
Сообщений: 3882
Hummy
Горят суперкары Короллы 1,6 GT на вариаторе
Да непохоже скорей ваГи с турбопукалками и дсг
14
6
Ответить
  
Сообщений: 12978
Besyachka
И опять из-за этих электричек проблемы! Как же до сих пор не поймут, что эта устаревшая технология опасна и не сулит ничего хорошего!
Все всё понимают, просто техногенная цивилизация в принципе не может двигаться по какому-то иному пути кроме пути в пропасть и вот она туда и движется.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
6
Ответить
  
Сообщений: 12978
Иван Иванов
вся экология пошла по чезде или фигня?
Не, это другое, в открытом море можно вонять, рыбы с дельфинами протест в Гаагу всё равно подать не смогут.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
25
4
Ответить
 
Сообщений: 4254
Вот оно качество немецких электричек. Хорошо, что до покупателя не успели дойти.
14
10
Ответить
  
Сообщений: 12978
Besyachka
На месте капитана я бы электрички отказался вообще грузить!
А капитан не владелец, его дело телячье, что ему хозяин скажет, то он и сделает...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
36
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
Кирюха33
если не потушили,то значит все эл.мобили сгорят и тушить будут долго,литий-ионные батареи потушить можно только опустив в воду
Литий в соединении с водой начинает активно выделять водород, так что при таком сценарии можно вместо пожара получить нехилый такой взрыв...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
kentyara70
Карочь,нельзя ещё покупать "батарейки","сырые".Гогрят как спички...
Они горят намного лучше спичек )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
У меня сложилось впечатление, что ролик про эвакуацию не имеет отношения к описанному в статье событию, хотя категорически это утверждать не берусь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
3
Ответить
globus
Где это уже было. А 1997 год. На дне покоятся 4 тыс. БМВ, Мерседес.
6
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
В трюмах ролкера 4 тысячи новых дорогих автомобилей, в т.ч. 1100 Porsche, 189 — Bentley, есть также Audi и Volkswagen.Аурусов нет, а это самое главное для скрепышей
8
26
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
Какая то из вага!
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПАЛАСИО
После такого пожара судно пойдет под списание?
Если не на дно!
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ВАГ горит вслед за китайскими FX7!
16
7
Ответить
Сгорит всё судно. В каждом электрокаре по 400-600 кг батареей, которые во время горения можно «потушить» (скорее, изолировать от окружающих) только полностью погрузив в воду на пару суток. Никакая из существующих систем пожаротушения не справится.
Пусть посчитают, насколько сильно отравили окружающую среду своими «зелёными» электричками.
51
4
Ответить
Sergej
Хабаровск
Это что за учения показали? А где всё охвачено огнём выше ватерлинии?
11
2
Ответить
zogar-zag
Литий в соединении с водой начинает активно выделять водород, так что при таком сценарии можно вместо пожара получить нехилый такой взрыв...
У огнеборцев есть инструкция, касаемая горящих электрокаров - погружать машину в воду на несколько суток. В Европе уже существуют специальные передвижные емкости. Потушить батарею нельзя, но под водой можно изолировать и не дать разгореться сильнее, спасая окружающих.

А теперь, любители старых батарейных технологий, представьте, как будут гореть грузовики, на борту которых 8 тонн аккумуляторов? И как их тушить, ведь для этого нужен передвижной олимпийский бассейн.
30
4
Ответить
Igor Sitnik
Romka_NSK
Я не понял? Горит паром а видос про танкер???
Танкер подобрал экипаж со шлюпок
8
 
Ответить
Igor Sitnik
zogar-zag
У меня сложилось впечатление, что ролик про эвакуацию не имеет отношения к описанному в статье событию, хотя категорически это утверждать не берусь.
Танкер подобрал экипаж со шлюпок.
8
 
Ответить
Sergej
Хабаровск
Когда летят и снимают на камеру, у судна верх белый, низ голубой. Когда подлетели ближе, верх синий, низ красный. УТКА?
7
4
Ответить
Igor Sitnik
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
Нет
4
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый который служил на флоте всегда раздражается когда я говорю корабль плавает. Сразу такой "плавает только г.....но", а судно ходит. Но все говорили и будут говорить что плавает.
))) при том что "капитан дальнего плаванья", а не "капитан дальнего хода" )))
23
1
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Тушить его никак скорее не будут, потому как если тушить батареи бесполезно (или только при погружении в воду на долгий срок), то это ж сколько воды туда пролить надо...Скорее отбуксируют чтобы если затонул, то в более менее безопасном месте, или сгорит до остова и под списание
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
groff
Самое главное - Весты там нету на борту?
такой ущерб ни одна страховая компания не пережила бы ;-)
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
ПАЛАСИО
Наших военных поблизости нет? Можно перегрузить на наши корабли
там всё уже украдено до нас (ц)
9
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ПАЛАСИО
нам тормозят Северный поток, мы не даем открыть завод Тесле
что тебе торомозят? Что ты не даешь открыть? Может и лунное затмение ты согласовываешь?
Завод он не дает открыть...
18
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Besyachka
На месте капитана я бы электрички отказался вообще грузить!
если бы ты на месте капитана что-то отказался грузить, ты бы снова оказался на своем месте, на диване перед компом...
39
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый который служил на флоте всегда раздражается когда я говорю корабль плавает. Сразу такой "плавает только г.....но", а судно ходит. Но все говорили и будут говорить что плавает.
да ты приятелю своему вопросы позадавай:
-почему тогда не капитан дальнего хождения
-почему на судне плавсостав а не ходсостав
-почему судно-плавучее сооружение, а не ходячее сооружение
-почему есть плавучесть судна, но нет ходовости судна
Пусть напряжет голову, отвлечется от стереотипов и поймет, что так же как и гуано плавает, только дальше и дольше
40
6
Ответить
Читинский
Чита
А лисички взяли спички.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4254
саня сергеевич
ВАГ горит вслед за китайскими FX7!
Ничего удивительного, немцы уже давно сравнялись по качеству выпускаемых автомобилей с китайцами.
12
6
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
Кирюха33
вольксваген ИД наверное какой нибудь
Или тайкан.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Порш и бентли жалко, Ваги пусть горят...
3
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
LC
Тушить его никак скорее не будут, потому как если тушить батареи бесполезно (или только при погружении в воду на долгий срок), то это ж сколько воды туда пролить надо...Скорее отбуксируют чтобы если затонул, то в более менее безопасном месте, или сгорит до остова и под списание
Всё правильно. Никакой порт не примет горящее судно. Что сделают максимум - оставят выгорать на рейде. Ну и подтянутся пожарные, которые будут сверху водичкой заливать.
14
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Вот так начинается эра электромобилей...
Путешествуйте!
11
4
Ответить
Роман Хабаров
Тёмная Ночь
Где все эксперты? Устроили пробку на кассе, в красном_и_белом?🙂
по любэ
3
2
Ответить
Роман Хабаров
ПАЛАСИО
Наших военных поблизости нет? Можно перегрузить на наши корабли
если не видно буксиров, значит и российских военных кораблей поблизости тоже нет, всё просто
4
9
Ответить
Роман Хабаров
IgorWar
Это писец. Всё сгорит. Жаль. Страховая компания уже подсчитала убытки?
страховщик застраховал свою страховку, всё будет ок
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
Горящее предложение.

Рыночные порешал.
Зачем в сган авто из Европы?
Не надо так
Америка снова стала великой и может себе позволить сжечь вражеские авто
2
4
Ответить
Роман Хабаров
synchro
Еще раз подтверждает, что «электрички»- зло. Все производители как с ума сошедшие по указке кое-каких групп лиц, к 2030 году торопятся наклепать их как можно больше. Ок, «электрички» могут существовать как альтернатива авто с двс, но не настолько фанатично же их клепать и продвигать...
мы вас услышали. Принимаем меры. Спасибо за сотрудничество
5
2
Ответить
Роман Хабаров
Besyachka
На месте капитана я бы электрички отказался вообще грузить!
вам СРОЧНО нужно стать капитаном. Начинайте учиться. Мы ждем
13
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
FRLS
Да непохоже скорей ваГи с турбопукалками и дсг
По сравнению с Короллой любой ВАГ на турбопукалке - суперкар
15
9
Ответить
KIRILL_010
Новоалтайск
ДИВАНИО Диванный X Перд
СМИ расценят это как пиратский захват!
Я думаю, Путин во всем виноват.
9
2
Ответить
KIRILL_010
Я думаю, Путин во всем виноват.
Пакет санкций уже приготовили
6
4
Ответить
Андрей
Барнаул
Тёмная Ночь
Мне Кама внешне нравится ,симпотная получилась.по ттх тоже вроде не дно. Но управленцы над проектом не те.
Кама действительно весьма недурственно выглядит.
6
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
За углеродный след, штраф будет?))))
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
10
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Что интересно скажут защитники природы.. Электро, это же супер экологично. Так ведь и корабль может на дно пойти, нет? Да и любая страховая наверное может обьявить себя банкротом, если не мегакрупная конечно.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
10
3
Ответить
lj;j
Братск
Покупайте Лады и УАЗы
Пусть тоже сгорят 😂
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
synchro
Еще раз подтверждает, что «электрички»- зло. Все производители как с ума сошедшие по указке кое-каких групп лиц, к 2030 году торопятся наклепать их как можно больше. Ок, «электрички» могут существовать как альтернатива авто с двс, но не настолько фанатично же их клепать и продвигать...
Отличная тема! Клепай сверхдорогие повозки, сжигай их к ..., Профит!

Экология, углеродный след - на ура идет. Придурки.
3
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
zogar-zag
У меня сложилось впечатление, что ролик про эвакуацию не имеет отношения к описанному в статье событию, хотя категорически это утверждать не берусь.
В комментах пишут,что экипаж горящего судна сняли с танкера “RESILIENT WARRIOR”.
Экипаж парома сам эвакуировался на проходящий мимо танкер,а уже с танкера его эвакуировали на сушу.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
6
 
Ответить
А что на таких судах системы пожаротушения нет!? 0_о
1
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Besyachka
На месте капитана я бы электрички отказался вообще грузить!
А кто его спросит, решает судовладелец.
4
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
zogar-zag
У меня сложилось впечатление, что ролик про эвакуацию не имеет отношения к описанному в статье событию, хотя категорически это утверждать не берусь.
Дыма не видно и корабль вообще другой.
1
3
Ответить
Роман
Иркутск
На видео совсе другое судно..
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Столько ценных материалов пушено на потребл@дство, да еще и бракованное, а теперь еще. Экологии привет. Грета, бери акваланг и ныряй спасай...
Интересно, когда последний раз бензиновые самовозгорались на паромах?
11
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
asvmontazh.ru
Судно какое-то не доработанное, где система автоматического тушения с искусственным интеллектом, для таких авто должна быть и техника перевозящая соответствовать...
Есть такая система - кингстоны называется. Только невыгодно ей тушить застрахованные батарейки
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
3
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Печалька, скорее всего на этой лоханке обратным ходом должен был плыть мой заказанный Террамонт, если это так то раньше лета машины я не увижу :(
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
 
2
Ответить
   
Сообщений: 23
NoughtEmotions
На судне с новыми авто из Германии?
Думаешь в Германии есть секретный завод теслы? :))
1
 
Ответить
Иван Соколов
Богданович
Опять обманывают нас по ходу -- горит одно судно - а людей на видео спасают с другого судна
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3882
Hummy
По сравнению с Короллой любой ВАГ на турбопукалке - суперкар
да ктож спорит, уровень масла только не протупи😏
6
 
Ответить
Сава Пивоваров
застрахованная утилизация
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
Ну да, ее же постоянно возят из европы в сша, причем из порта рядом с заводом VW... конечно тесла )
5
 
Ответить
Igor Sitnik
Роман
На видео совсе другое судно..
Экипаж с автомобилевоза эвакуировался на шлюпках, его подобрал этот танке
4
 
Ответить
Igor Sitnik
https://kolesa-ru.turbopages.org/kolesa.ru/s/news/rozhki-da-nozhki-odin-iz-pervykh-prodannykh-porsche-taycan-samounichtozhilsya производитель батареи LG
2
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
zogar-zag
Литий в соединении с водой начинает активно выделять водород, так что при таком сценарии можно вместо пожара получить нехилый такой взрыв...
согласен
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
нам тормозят Северный поток, мы не даем открыть завод Тесле
Да и не давайте дальше, мало на планете мест что ли с дешевой рабочей силой. Будут там создавать заводы, рабочие места, инфраструктуру и т.д. Сидите дальше, держите скрепы, пока весь мир будет со скоростью самолета уходить в будущее. Один вон сиделец сидит уже больше 20 лет, все насидеться не может...
Рукописи не горят(с)
8
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может Порш Таукан, ID 3 или Етрон

Вот вам и немецкое качество.
ЧС может произойти везде по разным обстоятельствам. Людям свойственно ошибаться. Главное чтоб это не становилось системой
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
synchro
Еще раз подтверждает, что «электрички»- зло. Все производители как с ума сошедшие по указке кое-каких групп лиц, к 2030 году торопятся наклепать их как можно больше. Ок, «электрички» могут существовать как альтернатива авто с двс, но не настолько фанатично же их клепать и продвигать...
Есть рынок. Этот рынок диктует правила. Если производитель видит в электричках потенциал чтоб заработать на них деньги, то он их и будет производить. Производителю на все остальное вообще пофиг. Так и выросли на планете автомобильные гиганты и так они будут расти дальше. В мире сейчас идет экологический тренд, производители ясно дело держат хвост пистолетом. Собственно говоря вектор направления задан
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
Alex Ivanov
NoughtEmotions
На судне с новыми авто из Германии?
Ой этому троллю из защеканска вряд ли что-то получится объяснить, он же из тех кто докопается, что синий это на самом деле зеленый
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Scout66
Есть такая система - кингстоны называется. Только невыгодно ей тушить застрахованные батарейки
Кингстоны НЕ для затопления кораблей. Они для выравнивания крена и/или осадки судна.
3
 
Ответить
Царь, просто царь
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
Теслу везли из ЕС в Штаты. Ага
2
 
Ответить
Lucky777
Иркутск
NoughtEmotions
На судне с новыми авто из Германии?
Теслу собирают в Германии
2
1
Ответить
Lucky777
Иркутск
Тёмная Ночь
Не знал. Два года про этот завод трещат в сми.
Илон Маск сам в шоке от немецкой бюрократии
2
 
Ответить
Царь, просто царь
Besyachka
На месте капитана я бы электрички отказался вообще грузить!
Кто его спрашивает ?)
1
1
Ответить
Царь, просто царь
16397858
а что есть капитан дальнего хода?
Плавание.
Но не плавает.

Разницу улавливаешь ?
1
3
Ответить
Царь, просто царь
zogar-zag
А капитан не владелец, его дело телячье, что ему хозяин скажет, то он и сделает...
Даже не владелец, а чартер
 
1
Ответить
А Б
Тренер Шумахера
16 пожарных! 16!!!
А сколько надо, 200? Они не будут ведрами воду там носить
 
2
Ответить
Царь, просто царь
Дмитрий 63
))) при том что "капитан дальнего плаванья", а не "капитан дальнего хода" )))
Плавания, НО НЕ ПЛАВАТЬ !
1
1
Ответить
Царь, просто царь
Роман Хабаров
если не видно буксиров, значит и российских военных кораблей поблизости тоже нет, всё просто
Черного дыма нет ? Значит Кузи нет. А погрузить только на него могут
5
2
Ответить
Царь, просто царь
orMe 22
Кингстоны НЕ для затопления кораблей. Они для выравнивания крена и/или осадки судна.
Кингстоны для выравнивания крена ? Да вы гений ))))
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
pazik124
Тревожная ситуация однако 🔥
Как бы ПАЗики не полыхнули...
2
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
FRLS
да ктож спорит, уровень масла только не протупи😏
Ниссан Х-трейл сейчас над тобой в голос заржал
1
4
Ответить
14555909
Карасук
ДИВАНИО Диванный X Перд
СМИ расценят это как пиратский захват!
Оно этим и будет
1
1
Ответить
14555909
Карасук
Иван Иванов
вся экология пошла по чезде или фигня?
Грета негодуе?
1
4
Ответить
Igor Sitnik
https://3dnews-ru.turbopages.org/3dnews.ru/s/1047789/vizivayushchie-vozgoraniya-elektromobiley-akkumulyatori-lg-vipuskalis-na-neskolkih-predpriyatiyah
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
UNSPOKEN
В трюмах ролкера 4 тысячи новых дорогих автомобилей, в т.ч. 1100 Porsche, 189 — Bentley, есть также Audi и Volkswagen.Аурусов нет, а это самое главное для скрепышей
Аурусы доставляются самолётами, а не с помощью плавучих консервных банок...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Нету героев в Европе.Свою шкуру и требуху спасают.Наш бы, один огонь ликвидировал
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
У огнеборцев есть инструкция, касаемая горящих электрокаров - погружать машину в воду на несколько суток. В Европе уже существуют специальные передвижные емкости. Потушить батарею нельзя, но под водой...
Видел пару роликов как разгораются и горят китайские электромобили и честно не представляю как их погружать в чан с водой, они так бодро пылают, что к ним в асбестовом костюме не подойдёшь, чтобы застропалить их.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Прописать правила перевозки батарей.Отсоединять и перевозить отдельно,на другом корабле и ограниченной партией.На Самолетах прописано-кровью
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
Papista Wally
да ты приятелю своему вопросы позадавай: -почему тогда не капитан дальнего хождения -почему на судне плавсостав а не ходсостав -почему судно-плавучее сооружение, а не ходячее сооружение -почему есть...
Жаргон многих субкультурных групп зачастую определяется не здравым смыслом, а традицией, причём эту традицию как правило мало кто знает вне этой субкультуры, да даже если и знает, то совершенно не обязан с ней соглашаться (пока сам не вошёл в эту субкультуру).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
4
Ответить
Vipero
Они их в контейнерах везли же?Контейнер не прогарит,я работал на контейнеровозе.
1
4
Ответить
Vipero
Видео с нефтеналивного судна.Трубки видите она на наливняках.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
Chief-mate
Ничего удивительного, немцы уже давно сравнялись по качеству выпускаемых автомобилей с китайцами.
Так против белой расы идёт война (информационная, идеологическая, генетическая, а зачастую и традиционная), а в войне первыми погибают лучшие, так что не удивительна деградация "белой" цивилизации...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
Maxim200900
Да и не давайте дальше, мало на планете мест что ли с дешевой рабочей силой. Будут там создавать заводы, рабочие места, инфраструктуру и т.д. Сидите дальше, держите скрепы, пока весь мир будет со скоростью...
Вы там в своём Пафосе совсем чёкнулись, в какое там будущее улетает ваш пресловутый "весь мир", в будущее Греты Тунберг и Джорджа Флойда, тогда скатертью дорога, мы как-нибудь в прошлом поживём )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
asvmontazh.ru
Судно какое-то не доработанное, где система автоматического тушения с искусственным интеллектом, для таких авто должна быть и техника перевозящая соответствовать...
Лит, батарею водой не зальешь, да и вообще ее практически не потушить
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Царь, просто царь
Теслу везли из ЕС в Штаты. Ага
Всё правильно, привезли Теслы в Европу, там посмотрели на них и сказали: "Не, спасибо, везите их обратно", вон на обратном пути они и загорелись )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
5
Ответить
nikitin
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
Теслу из США в сша переправляли)))
 
3
Ответить
13669174
Читинский
А лисички взяли спички.
В море синее пошли, бентле синее сожгли)
10
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Вы там в своём Пафосе совсем чёкнулись, в какое там будущее улетает ваш пресловутый "весь мир", в будущее Греты Тунберг и Джорджа Флойда, тогда скатертью дорога, мы как-нибудь в прошлом поживём )))
Ты еще гомосексуалистов забыл. Даже странно, я думал они в первых рядах будут шагать парадом:))))
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
24977306
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
Теслу собирают в штатах. Судно идет в штаты, авто марок порш, ауди, бентли, фолькс. Немного думаем и вуаля... Нет, это не тесла
5
 
Ответить
16397858
Царь, просто царь
Плавание.
Но не плавает.

Разницу улавливаешь ?
Капитан дальнего плаваниЯ!
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Капитан за рейс получает больше хорошие деньги.
Теперь будет жить на пособие по безработице
 
3
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
коммунист
так подожгли точно японцы, они заплатили какому нибудь нигеру и всё, так же было и с заводами по изготовлению чипов, как Тайота закупила впрок чипы, так сразу всё и сгорело.
Заводы по производству чипов сгорели в Японии, какой смысл убивать курицу несущую золотые яйца?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
То в Японии горит завод производящий чипы для автомобилей, теперь сгорает целый танкер с автомобилями. Что-то многовато пожаров в последнее время...
 
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Maxim200900
Есть рынок. Этот рынок диктует правила. Если производитель видит в электричках потенциал чтоб заработать на них деньги, то он их и будет производить. Производителю на все остальное вообще пофиг. Так и...
Тут есть один вопрос, над которым почему-то никто не задумывается.. А кто именно задаёт этот экологический тренд?
Кто-то объявил, что из-за человеческих автомобилей экология в опасности. Хотя один крупный вулкан за одно своё извержение извергает больше парниковых газов, чем все человеческие автомобили за всю человеческую историю.
Этот же кто-то объявил электромобили спасением. Причём, если бы этот же кто-то объявил водородомобили спасением, то сейчас бы усиленно развивали их.
Но все просто радостно делают то что им сказали, и делают вид что ничего не замечают странного. Напоминает стадо баранов.
11
2
Ответить
23906906
К Владику надо швартовать
4
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
14555909
Грета негодуе?
Она теперь вообще школу может не закончить
1
3
Ответить
Choiix
Минск
synchro
Еще раз подтверждает, что «электрички»- зло. Все производители как с ума сошедшие по указке кое-каких групп лиц, к 2030 году торопятся наклепать их как можно больше. Ок, «электрички» могут существовать как альтернатива авто с двс, но не настолько фанатично же их клепать и продвигать...
ага, машины с двс никогда не самовоспламенялись, ок.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
интересно почитать комменты 😄
 
1
Ответить
Сергей Петрович
Салехард
ПАЛАСИО
нам тормозят Северный поток, мы не даем открыть завод Тесле
а вам лично с северного потока какая прибыль?
5
 
Ответить
12984790
Владивосток
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
Читать не умеешь?
1
 
Ответить
13035703
Артём
orMe 22
Кингстоны НЕ для затопления кораблей. Они для выравнивания крена и/или осадки судна.
С подлодной водки товарищ??
1
1
Ответить
13035703
Артём
Vipero
Они их в контейнерах везли же?Контейнер не прогарит,я работал на контейнеровозе.
Контейнеры в ролкере???
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 670
везите в порт Владивосток, поможем потушить, вылечить, покрасить, продать
5
1
Ответить
Денис
Ленск
что мешало им посадить вертолет для эвакуации ?
 
 
Ответить
19191278
ПАЛАСИО
После такого пожара судно пойдет под списание?
Перекуп подшаманят, подкрасят, и будет не бито не крашено🤣
 
2
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Тёмная Ночь
Теслы уже 2 года в Германии собирают.
https://news.drom.ru/Tesla-856...
А можно доказательства? Просто по вашей ссылке информация, что в ноябре 2021 года только должны начать выпускать. Может быть этого даже не произошло, а вы утверждаете что производство в германии идёт уже 2 года.
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
UNSPOKEN
В трюмах ролкера 4 тысячи новых дорогих автомобилей, в т.ч. 1100 Porsche, 189 — Bentley, есть также Audi и Volkswagen.Аурусов нет, а это самое главное для скрепышей
после плясок тут на костях сгоревшего московского электробуса почему бы нет?!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
1
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Dark Horse
Тут есть один вопрос, над которым почему-то никто не задумывается.. А кто именно задаёт этот экологический тренд? Кто-то объявил, что из-за человеческих автомобилей экология в опасности. Хотя один крупный...
поголовье коров (порядка 1.6 млрд голов) изрыгает в сутки парниковых газов больше, чем все ДВС, вместе взятые. Скоро эти чокнутые возьмутся за буренок. Долой стейки жрать, переходим на соевое мясо!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
5
2
Ответить
Царь, просто царь
16397858
Капитан дальнего плаваниЯ!
Плавание как существительное, но не как глагол в этом случае
 
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 38
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый который служил на флоте всегда раздражается когда я говорю корабль плавает. Сразу такой "плавает только г.....но", а судно ходит. Но все говорили и будут говорить что плавает.
все твое окружения - да) а настоящий мужик который на флоте служил или в армии- никогда ))
 
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
как-то странно, горит один корабль, а эвакуируют с совсем другого
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Слабаки.Наши, если были рядом.Давно корабль раскурочили и стянули пару сотен мобилей
1
1
Ответить
16590345
Томск
в случае воzгорания батарея в eлектромобиле долGна отстегиваться и убегать в лес или нырять в воду
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19700
Тачек и так дефицит, а они еще и самовозгораются. Пора на карбы и вэ8 возвращаться.
 
 
Ответить
13035703
Артём
matkem
везите в порт Владивосток, поможем потушить, вылечить, покрасить, продать
Зачем в порту куча металлолома?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Йети Бигфутович
поголовье коров (порядка 1.6 млрд голов) изрыгает в сутки парниковых газов больше, чем все ДВС, вместе взятые. Скоро эти чокнутые возьмутся за буренок. Долой стейки жрать, переходим на соевое мясо!
Если бы соевое мясо! Они хотят заставить людей жрать всяких личинок, жучков, червячков и т.д. перемолотых, т.к. "аминокислотный состав подходит", а для экологии это наиболее безвредно. При этом сами как жрали буренок, так и будут жрать, это только для рабов.
3
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
16590345
в случае воzгорания батарея в eлектромобиле долGна отстегиваться и убегать в лес или нырять в воду
Под управлением искуственного интеллекта, может даже самозакапываться под землю.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
Теслу везли из Германии на родину? Ну да, сбежала наверное)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Сгорело и сгорело, хрен с ним. Я больше обратил внимание на то, что из Гибралтара и Нидерландов отправили буксиры, а португальцы эвакуировали экипаж. А судно вообще из Германии в Штаты шло. Взаимовыручка работает, несмотря ни на что.
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Dark Horse
Если бы соевое мясо! Они хотят заставить людей жрать всяких личинок, жучков, червячков и т.д. перемолотых, т.к. "аминокислотный состав подходит", а для экологии это наиболее безвредно. При этом сами как жрали буренок, так и будут жрать, это только для рабов.
вот поэтому-то нам с этими чокнутыми не по пути. Я уж лучше скрепы потерплю, чем жрать то, что они укажут.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
Ни капли не жалко это немецкое ..авно!!!
Zodiac
2
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Йети Бигфутович
вот поэтому-то нам с этими чокнутыми не по пути. Я уж лучше скрепы потерплю, чем жрать то, что они укажут.
К сожалению, боюсь, наши с теми в одной упряжке. Россия ратифицировала Киотский протокол. И множество другого.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
ПАЛАСИО
нам тормозят Северный поток, мы не даем открыть завод Тесле
Так, кто это вы именно, список составьте, пожалуйста.
Кремль.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
13035703
Контейнеры в ролкере???
Конденсат в карбюраторе?)))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Денис
что мешало им посадить вертолет для эвакуации ?
Ну, видимо вертолет был в исполнении для полетов над сушей
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Царь, просто царь
Плавание как существительное, но не как глагол в этом случае
Вот это знаток русского языка!!! ЕГЭ сдавал небось.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Dark Horse
Если бы соевое мясо! Они хотят заставить людей жрать всяких личинок, жучков, червячков и т.д. перемолотых, т.к. "аминокислотный состав подходит", а для экологии это наиболее безвредно. При этом сами как жрали буренок, так и будут жрать, это только для рабов.
Не просто хотят, сделают. История уже проходила это, лягушатники тому пример.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
2
Ответить
Ift Ift
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый который служил на флоте всегда раздражается когда я говорю корабль плавает. Сразу такой "плавает только г.....но", а судно ходит. Но все говорили и будут говорить что плавает.
Потому что плавает..
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый который служил на флоте всегда раздражается когда я говорю корабль плавает. Сразу такой "плавает только г.....но", а судно ходит. Но все говорили и будут говорить что плавает.
А ты спроси у него тогда, почему Капитаны дальнего плавания есть, а Капитанов дальнего хождения нет?
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Тёмная Ночь
Совпадение? Не думаю!
https://news.drom.ru/81963.html
Запросто могла быть и диверсия. Ничего нового. Помните в советском прокате фильм 70-х годов "Спасите "Конкорд"?
1
1
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
это русские хакеры постарались)))
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
16397858
а что есть капитан дальнего хода?
Ты не путай существительное "плавание" с глаголом "плыть".
Хотя, о чем это я? Нынче ж в школе русский языка не учат.
2
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
16397858
Когда будут электрички где и сколько по времени займет зарядка и сколько нужно постов делать на заправку это должна быть заправка сравнимая с футбольным полем типа на колонке 379 зарядился автомобиль, так что ли?! На бензиновой порой по 20 минут стоишь а что будет с электрикой?!
Да и экологи какие-то дурачки, они серьёзно полагают, что электрический ток появляется из розетки?
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
zogar-zag
Все всё понимают, просто техногенная цивилизация в принципе не может двигаться по какому-то иному пути кроме пути в пропасть и вот она туда и движется.
Ессно. Не зря закон сохранения энергии (или вещества, не суть) вывели еще в 18 веке. Ничто не пропадает в никуда и ничего не берется ниоткуда.
Электро-авто? Да ради Бога! Просто на производство и последующую утилизацию батареек+зарядки в процессе эксплуатации природа портится в разы больше, чем за то же время от бензинового авто. Электроэнергия ведь в розетке не просто так появляется.
Водородное авто? Тоже прекрасно! Едет себе и едет на водороде, из выхлопной трубы=водяной пар, Грета в оргазме! Дык а чтоб водород получить из воды и закачать в баллоны или накопители, сколько ресурсов нужно потратить? Сколько для этого надо угля и нефти сжечь?
Вот то-то.
Любое явление надо рассматривать в комплексе.
4
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
globus
Где это уже было. А 1997 год. На дне покоятся 4 тыс. БМВ, Мерседес.
Да и х.. с ними. Нам на таких все равно не ездить.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
У огнеборцев есть инструкция, касаемая горящих электрокаров - погружать машину в воду на несколько суток. В Европе уже существуют специальные передвижные емкости. Потушить батарею нельзя, но под водой...
Хуже, чем ватный матрас после окурка? Однако!
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Sergej
Когда летят и снимают на камеру, у судна верх белый, низ голубой. Когда подлетели ближе, верх синий, низ красный. УТКА?
И два гуся.
 
 
Ответить
arcenalavto
Находка
На видео эвакуация с другого судна
1
 
Ответить
luxorty
Иркутск
Besyachka
И опять из-за этих электричек проблемы! Как же до сих пор не поймут, что эта устаревшая технология опасна и не сулит ничего хорошего!
Потому что там, где огромные бабки никто не хочет ничего понимать.
1
1
Ответить
1489811
Чет на видео совсем другой корабль…
1
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый который служил на флоте всегда раздражается когда я говорю корабль плавает. Сразу такой "плавает только г.....но", а судно ходит. Но все говорили и будут говорить что плавает.
Если судно ходит, то почему тогда капитан дальнего плавания, а не хождения?))
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Тренер Шумахера
16 пожарных! 16!!!
Они приедут только через неделю)) Приедут для того чтобы зафиксировать что все внутри сплавилось к х...м, пожар потух сам собой и поедут обратно.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
После такого пожара судно пойдет под списание?
Нет,пойдет под списание фв.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ПАЛАСИО
для электромобилей - электроролкер!
Шоб сгорел вместе с ними! Согласен. Интересно этот пожар кто-нить отнесет в загаживание природы? Там ведь столько *****а в воздухводу попало что нужно будет несколько миллионов электричек склепать которые проедут под 200тыс км чтобы только как-то нивелировать вред от этого фейерверка...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый который служил на флоте всегда раздражается когда я говорю корабль плавает. Сразу такой "плавает только г.....но", а судно ходит. Но все говорили и будут говорить что плавает.
Особенно хорошо плавает капитан дальнего плавания...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
так подожгли точно японцы, они заплатили какому нибудь нигеру и всё, так же было и с заводами по изготовлению чипов, как Тайота закупила впрок чипы, так сразу всё и сгорело.
Зачем? Оно и без них загорится.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 771
На видео так то танкер
 
2
Ответить
Артём
Красноярск
Besyachka
И опять из-за этих электричек проблемы! Как же до сих пор не поймут, что эта устаревшая технология опасна и не сулит ничего хорошего!
Надо уточнять какая именно электричка, а то есть электро на водороде или на двс.
 
 
Ответить
Царь, просто царь
User_2013
Вот это знаток русского языка!!! ЕГЭ сдавал небось.
Я сдавал то, о чем тебе даже не снилось)
Но моряки ходят.
 
1
Ответить
Slava Slava
Тёмная Ночь
Интересно, какая именно электричка вспыхнула? Уж не Тесла ли?)
Твоя лада приора полыхает
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
groff
Самое главное - Весты там нету на борту?
она и устроила)
 
 
Ответить