Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: последствия столкновения поезда и лесовоза

ВИДЕО: последствия столкновения поезда и лесовоза

16 Февраля 2022 | 28358 просмотров

В Сети разместили фото и видео крупной дорожной аварии, которая произошла в Приморском крае 16 февраля около 13:00 по местному времени. Грузовик с надстройкой и прицепом для перевозки леса-кругляка грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на железнодорожный переезд при приближающемся поезде. Грузовой ж/д состав врезался в автомашину, часть бревен вонзилась в кабину машиниста — и полностью ее смяла. Грузовик отбросило от удара на расстояние нескольких десятков метров под откос путей. 

Машинист загодя заметил автомобиль и пытался избежать с ним столкновения — подал сигнал, применил экстренное торможение, но все это не очень помогло.

Удивительно, но ни один человек не получил серьезных травм в аварии.

 
 
 
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Водитель грузовика думал что как в форсаже проскочит?
326
13
Ответить
  
Сообщений: 13234
Пункт назначения на жд!
Продам уши от мертвого осла.
134
19
Ответить
Николай Пашковский
Хорошо, что все живы...
466
2
Ответить
  
Сообщений: 13234
ДИВАНИО Диванный X Перд
Водитель грузовика думал что как в форсаже проскочит?
ничего он не думал
Продам уши от мертвого осла.
276
11
Ответить
12465093
Уфа
Глаза где?
82
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Дол***щер на тягаче попал в пожизненнное рабство РЖД.
524
6
Ответить
Uhvat
SMIT-SOL
Дол***щер на тягаче попал в пожизненнное рабство РЖД.
Подаст на банкротство и всех делов.
Бонусом, все кредиты спишут.
130
30
Ответить
  
Сообщений: 9588
Профессионалы, мать их.
112
 
Ответить
FH502
Барнаул
Встреча двух лесовозов(
160
5
Ответить
vershila
Химки
Тепловоз не такой и железный оказался, здорово его деревяшками порвало. Машинисты, видимо, успели из кабины уйти.
211
10
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2129
Минус один 2ТЭ116...
58
22
Ответить
   
Сообщений: 913
Встретились два конкурента
85
8
Ответить
Дэн
Краснодар
обычно поезд разносит все в щепки ,а тут наоборот лесовоз оказался крепким орешком...
76
14
Ответить
drom_ru_autoregistered
В чем сила, брат? Сила в дереве!
138
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
ДИВАНИО Диванный X Перд
Водитель грузовика думал что как в форсаже проскочит?
Да не, лет тебе всё таки мало. "Береженого бог бережёт", все знают из какого фильма.
33
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Поезд тоже лесом гружёный.Они что торопились кто быстрей лес в Китай вывезет?
341
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Водила попал. Страховка убытка РЖД не возместит. Будет 10 лет бесплатно возить лес.
80
10
Ответить
Uhvat
vershila
Тепловоз не такой и железный оказался, здорово его деревяшками порвало. Машинисты, видимо, успели из кабины уйти.
Порвало его прицепом, груженным деревяшками.
То, что торчит, это всё что от него осталось.
29
1
Ответить
Владимир В.
А ещё печально, что народное достояние пилят и пилят, вывозят и продают составами, кто то купается в денежной реке, а народ в стране тем временем, только продолжает нищать..
317
32
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Парни,не спешите нас ждут родные
Каждому своё
31
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12465093
Глаза где?
Где то внутри тепловоза очевидно....
23
4
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Водители лесовозов стараются сделать по-больше рейсов за смену, что заработать бабла. Вот итог этой гонки.
38
5
Ответить
    
Сообщений: 1277
ЛЕСОВОЗ vs лесовозик
59
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Uhvat
Подаст на банкротство и всех делов.
Бонусом, все кредиты спишут.
Если он голодранец, то возможно. А если нет?
19
1
Ответить
 
Сообщений: 7149
... А бригада куда спряталась? - убежала в сторону дизелей?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
42
2
Ответить
Алексей
Чита
Жалко что за "штурвалом" сидели простые машинисты, а не те кто лес эшелонами воруют. И в кабине бы остались, не жалко. Хорошо, что машинисты живы
92
14
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
sarbaz81
Водила попал. Страховка убытка РЖД не возместит. Будет 10 лет бесплатно возить лес.
Не то что не возместит, а и страховая подаст иск на виновника
22
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Скорее всего это не РЖД!
2
35
Ответить
 
Братск
Сообщений: 143
Пара из видео - муж и жена - одна Сатана
33
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Это не 3 тэ 10?
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Водиле теперь новый локомотив покупать. Минимум ода секция под списание, вторую на "тройники" пустить (если тепловоз так работают).
ОСАГи сильно не хватит.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
25
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Машинистам надо уходить в машинное отделение в таких случаях.
57
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
vershila
Тепловоз не такой и железный оказался, здорово его деревяшками порвало. Машинисты, видимо, успели из кабины уйти.
Конструкция на удар и не расчитывается. Это не автомобиль. Всё что выше рамы это просто гнутый лист.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
98
 
Ответить
Uhvat
SMIT-SOL
Если он голодранец, то возможно. А если нет?
Арестуют, то что есть. И ещё останется такая сумма, что станет перед выбором. Банкротство или рабство.
14
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
ДРАКОН_пират
... А бригада куда спряталась? - убежала в сторону дизелей?
Во вторую секцию сбежали. Сколько знаю инструкция прямо предписывает в таких случаях кран машиниста (тормоз) в 5-ое (экстренно) и уходить.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
63
1
Ответить
 
Сообщений: 176
Миллионов на ....ть (много) попала страховая...
4
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Борис Карлоич
Не то что не возместит, а и страховая подаст иск на виновника
За что?
 
13
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
Печальная картина, рубят лес и вывозят лесовозами и эшелонами.
96
10
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
ArtDem
Водиле теперь новый локомотив покупать. Минимум ода секция под списание, вторую на "тройники" пустить (если тепловоз так работают).
ОСАГи сильно не хватит.
Восстановят - будет небито-некрашено
8
11
Ответить
nikitin
ArtDem
Во вторую секцию сбежали. Сколько знаю инструкция прямо предписывает в таких случаях кран машиниста (тормоз) в 5-ое (экстренно) и уходить.
Как думаешь , машиниста накажут ?
Этоже ржд , по другому они к работникам не относятся.
24
6
Ответить
Хватит уже лес воровать!
69
7
Ответить
3398380
Черногорск
SMIT-SOL
Дол***щер на тягаче попал в пожизненнное рабство РЖД.
Как в армии, для особо одаренных - не доходит через голову, дойдет через руки. Пускай этот долб*****б до конца жизни отрабатывает нанесенный ущерб. Другим любителям форсажа - урок.
36
10
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Самое печальное в этой истории - вырубленный лес!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
96
7
Ответить
Роман
Красноярск
3398380
Как в армии, для особо одаренных - не доходит через голову, дойдет через руки. Пускай этот долб*****б до конца жизни отрабатывает нанесенный ущерб. Другим любителям форсажа - урок.
Интересно кто ущерб Лесной системе РФ отработает?
40
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
саня сергеевич
Это не 3 тэ 10?
3 - это количество секций, тут их 2. Предположу что это 2ТЭ10МК
16
 
Ответить
Ак Ак
ArtDem
Конструкция на удар и не расчитывается. Это не автомобиль. Всё что выше рамы это просто гнутый лист.
А то и просто пластик. Есть и такие модели.
11
1
Ответить
DenisS
Москва
Rats
Да не, лет тебе всё таки мало. "Береженого бог бережёт", все знают из какого фильма.
Так то эта часть форсажа больше 15 лет назад вышла) человек, который ее смотрел может уже быть 40+)
15
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
3398380
Как в армии, для особо одаренных - не доходит через голову, дойдет через руки. Пускай этот долб*****б до конца жизни отрабатывает нанесенный ущерб. Другим любителям форсажа - урок.
Вас ещё и минусят :-) Видимо такие же зачарованные как тип на тягаче.
19
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Что еще может столкнуться в тех краях из грузового транспорта???
Ну конечно - автомобиль-лесовоз и поезд-лесовоз!
Выпилили всю тайгу, полученные деньги пролились новыми лексусами, коттеджами и предметами роскоши на причастных деятелей.
И все это на фоне общей разрухи местных небольших городов и поселков.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
109
4
Ответить
Здравствуйте
Новосибирск
FH502
Встреча двух лесовозов(
На перегонки лес увозят!
23
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Подпрыгивать надо директору и учредителю конторы лесовоза. Если он на юрлицо оформлен, карачун фирме, отвечать будет в первую очередь собственник. Водителю надо грамотного юриста найти и тогда заплатит условно "3 зарплаты", но если собственник сам водитель...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
25
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
FH502
Встреча двух лесовозов(
Якодзун!
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
В дрова!
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3828
Чего высиживать, кого ждать в таких ситуациях? Кран в шестое и бегом в дизельное.
14
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3828
ArtDem
Во вторую секцию сбежали. Сколько знаю инструкция прямо предписывает в таких случаях кран машиниста (тормоз) в 5-ое (экстренно) и уходить.
Не в 5 а в 6
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Попал кормилец семьи на большие проблемы
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
3
Ответить
Москва
Алкоголь надо запретить. Вообще. Совсем.
10
20
Ответить
 
Сообщений: 4250
sarbaz81
Поезд тоже лесом гружёный.Они что торопились кто быстрей лес в Китай вывезет?
Не исключаю, что водитель грузовика лесной браконьер, здесь в Приморье их хватает. Тогда он и его подельники попали на полную.
13
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
На этом переезде раз в неделю если встретится тепловоз, то круто)) и идиот не упустил момента этого))))
Мой отзыв: Volvo S60 2008
23
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
eldar2033
3 - это количество секций, тут их 2. Предположу что это 2ТЭ10МК
Про какие секции речь не совсем понял?
1
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Дэн
обычно поезд разносит все в щепки ,а тут наоборот лесовоз оказался крепким орешком...
видно стали и тепловозы из консервных банок делать как и автомобили.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
25
Ответить
Денис Магадан
Барнаул
все везли лес в китай?
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
eremite
Минус один 2ТЭ116...
И лесовоз
 
4
Ответить
6041378
Хабаровск
Леса вывозят столько, что уже разъехаться с поездами не могут. Может уже пора поездам пропускать лесовозы?
13
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
саня сергеевич
Про какие секции речь не совсем понял?
Количество «вагонов» тепловоза.
9
 
Ответить
ПАЛАСИО
ничего он не думал
Потому, что там думать нечем!!!
4
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Водитель грузовика думал что как в форсаже проскочит?
У нас же с 01.01.2022 Путин запретил вывоз кругляка! А вагоны шли в сторону Китая.
26
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
SMIT-SOL
Дол***щер на тягаче попал в пожизненнное рабство РЖД.
Так ему и надо дибилу.
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
ДРАКОН_пират
... А бригада куда спряталась? - убежала в сторону дизелей?
Наверное. А ты бы до последнего сидел в кабине?
13
 
Ответить
Павел
Барнаул
Дровишки сами решили бороться против вывоза их в Китай) Больше некому.
16
1
Ответить
Денис
Чита
Крупный лесовоз устранил мелкого лесовоза , ничего необычного конкуренция...
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
ДИВАНИО Диванный X Перд
Водитель грузовика думал что как в форсаже проскочит?
Вряд ли там есть, чем думать. Судя по ситуации, в свою башку он только ест.
8
 
Ответить
Uhvat
коммунист
видно стали и тепловозы из консервных банок делать как и автомобили.
Эти тепловозы, в прошлом веке перестали выпускать. Лет 30 с хвостиком назад.
Рама у него на уровне автосцепки. Высота оси которой, метр.
Прицепы на уровне 1,3-1,4м от земли.
Похоже, при наезде, одел его на себя.
9
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Обязать РЖД 2х уровневые развязки делать.
4
6
Ответить
Сыгда
Самара
Это точно дрова?
Они стоя стоят?
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот все сразу. Дурак идиот, чем думал.
А вобще в курсе как это все бывает?, и как иногда на производстве людей ставят в положение, либо бегом и с нарушениями, либо уволим. Дофига вас встало и ушло с таких производств? ага...
Я к чему. Мы как то по работе ездили далеко в лес, откуда с нашего края эшелонами вывозят лес в Китай. И там был участок где нас сразу предупредили. Лесовозы идут со скоростью 100 км/час. И им на вас плевать, у них график.
И вот точно такие же туши с дровами, буквально проносятся мимо. На поворотах всегда очко жим жим.
Так чта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
11
Ответить
Серж
Хабаровск
ArtDem
Во вторую секцию сбежали. Сколько знаю инструкция прямо предписывает в таких случаях кран машиниста (тормоз) в 5-ое (экстренно) и уходить.
V и Vа положения это тормозные, экстренное - это VI положение ручки крана машиниста.
11
 
Ответить
Серж
Хабаровск
eremite
Минус один 2ТЭ116...
это не 116, это ТЭ10, у нас на дальневосточной нет 116 серии, только ТЭ10.
13
 
Ответить
Серж
Хабаровск
ДРАКОН_пират
... А бригада куда спряталась? - убежала в сторону дизелей?
По инструкции мы локомотивные бригады обязаны покинуть кабину машиниста. Инструкция предписывает что первым уходит помощник машиниста и оставляет дверь в кабину открытой, после того как машинист применит экстренное торможение, он так же обязан покинуть кабину.
23
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей
Жалко что за "штурвалом" сидели простые машинисты, а не те кто лес эшелонами воруют. И в кабине бы остались, не жалко. Хорошо, что машинисты живы
Балбес.
8
4
Ответить
Серж
Хабаровск
ArtDem
Водиле теперь новый локомотив покупать. Минимум ода секция под списание, вторую на "тройники" пустить (если тепловоз так работают).
ОСАГи сильно не хватит.
Восстановить впринципе могут, прецеденты уже были подобные, но скорее всего на УЛРЗ сделают из него "среднюю" секцию и включат в состав какого нибудь двухсекционика, такие машины у нас называют гибрилами, например две секции 2ТЭ10М-к №1234 и средней сделана секция №4321В(А).
8
 
Ответить
Серж
Хабаровск
eldar2033
3 - это количество секций, тут их 2. Предположу что это 2ТЭ10МК
Да, это он самый и есть, "камазик двушечка", номер сказать не могу, нас сейчас за любое распространение информации по работе пытаются наказать.Уже телеграммы предварительные по всем депо есть с утра.
11
 
Ответить
Серж
Хабаровск
Иван 1980
Чего высиживать, кого ждать в таких ситуациях? Кран в шестое и бегом в дизельное.
Хорошо что не кривая малого радиуса где нибудь в тайге, где переезд видишь максимум метров за 400...
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Uhvat
Подаст на банкротство и всех делов.
Бонусом, все кредиты спишут.
Хороший вариант для бомжа.
А если квартира машина итд. Всё с молотка уйдёт.
8
 
Ответить
Серж
Хабаровск
саня сергеевич
Про какие секции речь не совсем понял?
про секции тепловоза, тепловоз состоит из двух либо из трех секции, то что вы видит как три тепловоза в одном, это три секции соединенные автосцепками в один тепловоз. В данном конкретном случае тут пострадала головная секция двухсекционного локомотива.
7
 
Ответить
Серж
Хабаровск
коммунист
видно стали и тепловозы из консервных банок делать как и автомобили.
Это старый тепловоз советского производства, современные да, пластиковые кабины модульного типа, а эти старые ТЭ10 чистый металл!
13
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
саня сергеевич
Скорее всего это не РЖД!
В смысле? У тепловоза фирменная раскраска РЖД, да и магистральных тепловозов в частных руках нет.
17
 
Ответить
Mad_Shurik
Южно-Сахалинск
видео без мата?! или я плохо смотрел?
3
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Состав, везущий лес в Китай, столкнулся с грузовиком, везущим лес на погрузку в такой же состав...
8
3
Ответить
Дмитрий
Омск
Владимир В.
А ещё печально, что народное достояние пилят и пилят, вывозят и продают составами, кто то купается в денежной реке, а народ в стране тем временем, только продолжает нищать..
Нишают тут писари на дроме которые свою энергию тратят на обвинения всех и вся.
7
15
Ответить
12894614
Москва
Лишнее тому подтверждение, что за рулём большегрузов наруливают 70% дол....бы, а конкретно лесовозов 99%.
14
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2190
А что, кроме как в Китай лес везти больше некуда?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
Сыгда
Это точно дрова?
Они стоя стоят?
а не понятно...
в первом видео чел сказал - брёвна
во втором видео дама говорит что дрова
в тексте новости - брёвна
у дровоэкспертов - дрова
хз...
может у китайцев электростанции на дровах
3
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
Водитель лесовоза пытался предотвратить вывоз закрамов родины. Ему памятник ставить нужно.
5
1
Ответить
Uhvat
Вован-70
а не понятно...
в первом видео чел сказал - брёвна
во втором видео дама говорит что дрова
в тексте новости - брёвна
у дровоэкспертов - дрова
хз...
может у китайцев электростанции на дровах
Осина.
В Китае же вампиров много.
Нормальный лес уже спилили и вывезли.
1
 
Ответить
  
Белогорск
Сообщений: 295
Помощник погиб. Машина со щебнем.
лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой, воспитанной тварью.
2
1
Ответить
sergeykv
Новосибирск
нетрудно догадаться куда они оба наш лес везли.....но в разных объемах...
4
 
Ответить
Северный Казахстан
vershila
Тепловоз не такой и железный оказался, здорово его деревяшками порвало. Машинисты, видимо, успели из кабины уйти.
Не спеша так пошли, с кружкой чая в руках.
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
мля, всегда поражают такие дтп. каким дибилом надо быть чтобы выехать на жд переезд при приближающемся поезде??? как можно не заметить поезд??? лишить прав водилу лесовоза навечно. олень тупорылый.
9
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Машинист увидел, подал сигнал, применил экстренное торможение.... и далее наблюдал за развитием событий из последнего вагона )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Серж
По инструкции мы локомотивные бригады обязаны покинуть кабину машиниста. Инструкция предписывает что первым уходит помощник машиниста и оставляет дверь в кабину открытой, после того как машинист применит экстренное торможение, он так же обязан покинуть кабину.
Интересно при экстренном торможении там же отдача наверное не хилая, как ещё при ней убежать в другую секцию?
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
Uhvat
Осина.
В Китае же вампиров много.
Нормальный лес уже спилили и вывезли.
дело вот в чём было
китайцы сначала топили электростанции сосновыми дровами, но потом от сосны у них забило смолой все трубы
а, как известно, осина очищает печные трубы, поэтому теперь везут осиновые дрова, причём их не пилят, а сразу в электростанцию закидывают весь ствол
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Владимир В.
А ещё печально, что народное достояние пилят и пилят, вывозят и продают составами, кто то купается в денежной реке, а народ в стране тем временем, только продолжает нищать..
Кто тебе мешает лесом заниматься?Пили,вывози открывай ООО.Нищают те,кто работать не хочет.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
3
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
не автолюбитель
Печальная картина, рубят лес и вывозят лесовозами и эшелонами.
Да,и с этого получают прибыль,платят налоги.Бизнес называется.Так во всем мире.И в Канаде,и в Финляндии.Лучше прикрыть лавочку,пусть лес стоит и без денег сидеть совсем?А может вообще ресурсы не добывать,баранов пасти и ягель собирать?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
2
15
Ответить
  
Сообщений: 15297
drom_ru_autoregistered
В чем сила, брат? Сила в дереве!
У кого опилок в голове больше тот и сильнее(
приус III генерации
2
 
Ответить
vekshinvv
eremite
Минус один 2ТЭ116...
На борту 2ТЭ10МК
3
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2129
Серж
это не 116, это ТЭ10, у нас на дальневосточной нет 116 серии, только ТЭ10.
Извиняйте, не признал. Уж очень ему морду покорёжило :)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
12465093
Глаза где?
Тут проблема не с глазами, а с головой...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
eremite
Извиняйте, не признал. Уж очень ему морду покорёжило :)
На видео видно, что пер.даки на крыше торчат... А это только у 10-к... У 116 выхлоп практически не выделяется....
 
 
Ответить
Трамблер
Братск
Uhvat
Подаст на банкротство и всех делов.
Бонусом, все кредиты спишут.
Материальный ущерб не списывают
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Влад_на мазде
Вот все сразу. Дурак идиот, чем думал. А вобще в курсе как это все бывает?, и как иногда на производстве людей ставят в положение, либо бегом и с нарушениями, либо уволим. Дофига вас встало и ушло с...
Если ты нарушаешь правила - не важно по какой причине: начальник сказал, жена рожает, живот прихватило ... Ты все равно несешь ответственность. А видя едущий поезд пытаться проскочить перед ним - это идиотизм и есть - не важно кто тебе и что приказал.

Тут вон недавно в статье про сбитый мост мне один гражданин на полном серьезе пытался доказать, что потратить 4 раза по 30 секунд в день на опускание кузова самосвала - ему мешает плотный график. Именно эти 2 минуты в день - все и решают, да-да.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Николай Пашковский
Хорошо, что все живы...
да, но водителю лесовоза проще будет повесится, чем убытки ржд возместить....
 
1
Ответить
Дима
Пермь
может водитель лесовоза таким образом помешал вывозу украденного леса в Китай?
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Мозг водителя не пострадал?
 
1
Ответить
Владимир В.
Влад_на мазде
Вот все сразу. Дурак идиот, чем думал. А вобще в курсе как это все бывает?, и как иногда на производстве людей ставят в положение, либо бегом и с нарушениями, либо уволим. Дофига вас встало и ушло с...
То есть у этих людей собственных мозгов нет? Им сказали гнать, и они гонят.. И пох что сам может убиться и других, к этому не причастных людей с собой забрать.. Мде.. Что тут ещё можно сказать, действительно идиоты!
3
 
Ответить
Владимир В.
Дмитрий
Нишают тут писари на дроме которые свою энергию тратят на обвинения всех и вся.
Расскажи это пенсионерам имеющим более 40 лет рабочего стажа и пенсию 14 р. Или врачу скорой помощи где нибудь в сельской местности, с зарплатой 20 р..И таких людей можно перечислять очень долго, а в общей массе это половина населения страны..
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень чёткий сигнал, что хватит лес продавать-воровать.
Поезд вёз лес и машина везла лес.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
 
Ответить
Владимир В.
Kostyansk
Кто тебе мешает лесом заниматься?Пили,вывози открывай ООО.Нищают те,кто работать не хочет.
Мля, а если все пойдут пи..дить лес, нефть, газ, кто будет тогда тебя лечить, учить твоих сопливых детей? Ааа.. Я забыл.... те кто пиз...дят народное добро лечатся за границей, и отпрысков своих тоже туда отправляют..
9
 
Ответить
1
Благовещенск
eremite
Минус один 2ТЭ116...
2ТЭ10.
1
 
Ответить
1
Благовещенск
коммунист
видно стали и тепловозы из консервных банок делать как и автомобили.
Этомц тепловозу не меньше 30 лет и выпущен он в Ворошиловградске (Луганске)
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1710
sarbaz81
Водила попал. Страховка убытка РЖД не возместит. Будет 10 лет бесплатно возить лес.
По хорошему, этому паровозу наверно уже лет 30 и его пора списывать. РЖД конечно скажет, новье, бабушку в аптеку возил и всё.
 
 
Ответить
1
Благовещенск
Дмитрий
В смысле? У тепловоза фирменная раскраска РЖД, да и магистральных тепловозов в частных руках нет.
Есть магистральные в частных руках.
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
12465093
Глаза где?
Он на них сидел
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
1
 
Ответить
Скутин Евгений Анатольевич
Барнаул
Через месяц на ДРОМЕ появится локомотив как не бит не крашен
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1710
ArtDem
Водиле теперь новый локомотив покупать. Минимум ода секция под списание, вторую на "тройники" пустить (если тепловоз так работают).
ОСАГи сильно не хватит.
Считать с учётом износа секции. Неизвестно в каком она тех состоянии была изначально.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
eremite
Минус один 2ТЭ116...
Это 2ТЭ10МК
1
 
Ответить
роман
Владивосток
ArtDem
Во вторую секцию сбежали. Сколько знаю инструкция прямо предписывает в таких случаях кран машиниста (тормоз) в 5-ое (экстренно) и уходить.
В 6-е положение!
1
 
Ответить
роман
Владивосток
коммунист
видно стали и тепловозы из консервных банок делать как и автомобили.
Этот тепловоз 70-80-х годов!!
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Серж
Это старый тепловоз советского производства, современные да, пластиковые кабины модульного типа, а эти старые ТЭ10 чистый металл!
Пластиковые на 2ТЭ25КМ хотя они выше даже ТЭ10
4
 
Ответить
Алексей
Чита
alekseidoss
Балбес.
Сам ты м... балбес... Или одобряешь , что всю Россию матушку растащили и продолжают воровать?
4
2
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
Skayner
Водители лесовозов стараются сделать по-больше рейсов за смену, что заработать бабла. Вот итог этой гонки.
У вас такое короткое плечо, что за смену можно сделать несколько рейсов?
1
 
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
SMIT-SOL
Дол***щер на тягаче попал в пожизненнное рабство РЖД.
Не РЖД, а известной страховой компании в которой застрахован все имущество и даже неверные управленческие решения (из открытых источников)
3
 
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
Серж
По инструкции мы локомотивные бригады обязаны покинуть кабину машиниста. Инструкция предписывает что первым уходит помощник машиниста и оставляет дверь в кабину открытой, после того как машинист применит экстренное торможение, он так же обязан покинуть кабину.
К сожалению на современных скоростях сближения с д..... Ми инструкция фактически бесполезна, конструкция передней части локомотива хотя бы от фатальной деформации должна защищать
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Водятла пожизненно лишить прав.
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42829
vershila
Тепловоз не такой и железный оказался, здорово его деревяшками порвало. Машинисты, видимо, успели из кабины уйти.
У него только рама с дизелями и тележки из крепкой стали, сама кабина из "фольги", ибо конструкцией не предусмотрена встреча ни с чем, твёрже крупных капель дождя или шмеля летом... даже град способен оставить весьма заметные выбоины на кабине локомотива... а тут лесовоз гружённый... ещё легко отделался.
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42829
Дэн
обычно поезд разносит все в щепки ,а тут наоборот лесовоз оказался крепким орешком...
Вы путаете встречу поезда с легковым авто, который низкий и удар приходится как-раз в раму с сцепкой. А тут грузовой авто, да ещё и гружёный лесом, который гораздо выше и удар пришёлся в кабину из "фольги".
2
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42829
nikitin
Как думаешь , машиниста накажут ?
Этоже ржд , по другому они к работникам не относятся.
Отстранят на время разбирательства. Если всё сделал по инструкции, то восстановят в должности. Обычно, если человеческих жертв нет, без последствий. На ж.д. транспорте, машинист локомотива, так же как и водитель авто, в случае жертв в ДТП, несёт ответственность, как управляющий средством повышенной опасности, даже если не виноват. Увы... таково законодательство... и не только в РФ.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей
Сам ты м... балбес... Или одобряешь , что всю Россию матушку растащили и продолжают воровать?
Балбес за то, что желаешь другим людям смерти. Пусть они даже ворюги и бандиты.
Задумайся. Слова нигде не пропадают. И потому эти же бандиты говорят, что за языком следить надо. А сказал, ответь.
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Иван 1980
Не в 5 а в 6
Да в 6.
Перепутал.
Я изучал давно, теоретически и обзором, по сему перепутал.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
nikitin
Как думаешь , машиниста накажут ?
Этоже ржд , по другому они к работникам не относятся.
Не работаю в РЖД, Бог отвёл в своё время, хотя по образованию туда прямая дорога была. На предипломной практике смог зацепиться за другое предприятие (противоположной направленности), но и там своего маразма хватает.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
1
 
Ответить
Лёлик
Рубцовск
Всё понесло опять .что все кругом воруют.и лес только китайцам везут.
 
1
Ответить
Mikhail Chumakov
Фото показывает полное отсутствие пассивной безопасности в наших тепловозах для локомотивной бригады. В Америке не зря делают локомотивы "носатыми" - перед кабиной машиниста находится отсек либо с туалетом, либо с вспомогательным оборудованием, который при столкновении служит сминаемой зоной, и как капот в авто поглощает энергию удара. А кабина машиниста там всегда массивная и квадратная, является силовой клеткой
 
 
Ответить
Malig
Локомотивная бригада молодцы!По умному до удара вышли из кабины, а железо казенное, починят.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
6041378
Леса вывозят столько, что уже разъехаться с поездами не могут. Может уже пора поездам пропускать лесовозы?
поезд тоже лесовоз
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
1489811
Хочется надеяться, что идиот будет очень долго помнить, что он идиот.

Лять сколько же таких на дорогах…
 
 
Ответить
1489811
Yxta
Очень чёткий сигнал, что хватит лес продавать-воровать.
Поезд вёз лес и машина везла лес.
Очень четкий сигнал, что млять башкой думать надо, когда за руль садишься!
 
 
Ответить
1489811
Влад_на мазде
Вот все сразу. Дурак идиот, чем думал. А вобще в курсе как это все бывает?, и как иногда на производстве людей ставят в положение, либо бегом и с нарушениями, либо уволим. Дофига вас встало и ушло с...
Ну раз не встал и не ушел с «такого производства» - будь готов сесть в тюрьму. А то как-то интересно выходит: сначала внаглую на все кладет, а как отвечать - так «меня заставили»?

И с каких х.ров «их график» должен оправдывать ТЯЖЕЛЫЕ нарушения? Ладно по мелочи, понятно, а здесь-то с чего?! Может млять на красный и по пешеходам им тоже можно? У них же график?
1
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
плохо тормозил поезд, задние вагоны не сошли с рельсов...
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JumanGEE
Если ты нарушаешь правила - не важно по какой причине: начальник сказал, жена рожает, живот прихватило ... Ты все равно несешь ответственность. А видя едущий поезд пытаться проскочить перед ним - это идиотизм...
Работал я ка кто на работе где работников неотпускают пока все заказы не выполнят.
Там норма работать до 4-6 утра, а потом опять на работу в 9.
Стока текучки, нарушений и сорванных спин нагляделся.
Вам просто не понять в какой ступор входят люди, когда их постоянно подгоняют.
Понятно что так нельзя, но человек быстро отупляется под плетью.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владимир В.
То есть у этих людей собственных мозгов нет? Им сказали гнать, и они гонят.. И пох что сам может убиться и других, к этому не причастных людей с собой забрать.. Мде.. Что тут ещё можно сказать, действительно идиоты!
Нет там мозгов, там есть график и зарплата на вахте.
Будет тупить, поедет обратно в условный Екатеринбург за свой счет, за двадцатку наемным водилой экспедитором пахать.
Я как то проехался с этими обмороками в поезде пока они на вахту ехали. незабываемо.
Собирают со всей страны отчаявшихся и потом вот все эти казусы и видим.
Нормлаьный водила которому есть что терять, в такие места не суется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
1489811
Ну раз не встал и не ушел с «такого производства» - будь готов сесть в тюрьму. А то как-то интересно выходит: сначала внаглую на все кладет, а как отвечать - так «меня заставили»? И с каких х.ров «их...
Вы когда нибудь работали на производсте с 9 до 4 утра, а потом на работу опять в 9.....
Вот это тоже самое. Уставший, отупевший, и некуда уйти.
Я когда с такой работы ушел, смотрели как на счастливчика....ведь им не то что сцка некуда, им другую работу искать некогда.
Так чта. Никто не отнимает его идиотизма, но зная как у нас все устроено внутри, я вообще не удивлен. Эти лесовозчики когда они на сдельщине, так носятся, что на те трассы, лучше соваться с самой сильной осторожностью.
И так было всегда еще со времен ссср. Просто раньше в леспромхозах все так организовывали, чтоб они как можно меньше выезжали на трассу. Но правило, что прыгать в овраг тебе а не ему было и тогда. Ибо максимально груженый он сам как локомотив, с длинющим тормозным путем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
eremite
Минус один 2ТЭ116...
Это 2ТЭ10...
 
 
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
ne_s_dv
На видео видно, что пер.даки на крыше торчат... А это только у 10-к... У 116 выхлоп практически не выделяется....
По боковым окошкам разницу хорошо заметно... )
1
 
Ответить
Алексей
Чита
alekseidoss
Балбес за то, что желаешь другим людям смерти. Пусть они даже ворюги и бандиты.
Задумайся. Слова нигде не пропадают. И потому эти же бандиты говорят, что за языком следить надо. А сказал, ответь.
Да если нужно, отвечу... Я не бздун , как некоторые. В нормальных странах до сих пор существует смертная казнь, для тех кто "миллионами ворует" или хотя бы руки отрубают. А из-за таких как ты, трусов и человеколюбов, нет порядка. Или ты тоже из этих ?
3
 
Ответить
Владимир В.
Влад_на мазде
Нет там мозгов, там есть график и зарплата на вахте. Будет тупить, поедет обратно в условный Екатеринбург за свой счет, за двадцатку наемным водилой экспедитором пахать. Я как то проехался с этими обмороками...
У меня свой небольшой бизнес в сфере грузоперевозок. Владею тремя сцепками, две из них переодически осуществляют и международные перевозки. Даже по России, мои водители работают строго соблюдая РТО, это одно из главных моих условий ведения бизнеса. Лучше я меньше заработаю, чем однажды мне водитель принесёт руль от сцепкии стоимостью 15 млн. Или вообще, уже ни когда ни чего не принесёт.Да, сейчас стало гораздо сложнее выживать, потому как крупные компании перевозчиков выдавливают с рынка мелких, таких как я, и делают это не честно. Демпенгуют, сбивая ставки, то есть могут позволить себе ездить в убыток, при этом в большинстве компаний кладут прибор на соблюдение РТО., водители там сутками не вылазят из за баранки, вылупают глаза что бы хоть что то заработать... Машины убивают, не обслуживают по регламенту. Смотрю сколько сейчас из за всего этого на дорогах дтп с участием большегрузов и волосы дыбом встают...
2
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 553
154ru
Восстановят - будет небито-некрашено
Дедушка лес возил...в Китай!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Ну хоть так слегка притормозили вывоз природных ресурсов в узкоглазию
 
 
Ответить
J. Bgrt
Алексей
Жалко что за "штурвалом" сидели простые машинисты, а не те кто лес эшелонами воруют. И в кабине бы остались, не жалко. Хорошо, что машинисты живы
Само собой, если кто-то где-то везет лес, то обязательно ворованный.
 
 
Ответить
родион
Монгохто
как же такие уроды водятелы задолбали,но нужно добавить что наши жд переезды та еще головная боль,когда час стоишь а поезда все нету и наоборот...
 
 
Ответить
8674521
Тюмень
Денис Магадан
все везли лес в китай?
Похоже карма.... Природа отомстила
 
 
Ответить
HarapacH
Чита
ДИВАНИО Диванный X Перд
Водитель грузовика думал что как в форсаже проскочит?
если бы не прицеп, проскочил бы
1
 
Ответить
Василий
Хабаровск
FH502
Встреча двух лесовозов(
Убрал конкурента
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Владимир В.
Расскажи это пенсионерам имеющим более 40 лет рабочего стажа и пенсию 14 р. Или врачу скорой помощи где нибудь в сельской местности, с зарплатой 20 р..И таких людей можно перечислять очень долго, а в общей массе это половина населения страны..
иди на сделай! не сиди тут!
 
 
Ответить
Серж
Хабаровск
роман
Пластиковые на 2ТЭ25КМ хотя они выше даже ТЭ10
работаю и на 2тэ25км, и на 3тэ25к2м, скажу больше, кабины не то что пластиковые, деревянные в прямом смысле, если внутри кабины смотреть за пластиковую обшивку, то взгляду представлены деревянные бруски каркаса кабины... так что выжить в них шанса ноль целых фиг десятых.
 
 
Ответить