Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подборка лучшей автомобильной рекламы, показанной во время Суперкубка в США

Подборка лучшей автомобильной рекламы, показанной во время Суперкубка в США

14 Февраля 2022 | 9514 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
90 (19%)
137 (29%)
152 (33%)
88 (19%)
82 (17%)
204 (44%)
53 (11%)
109 (23%)

В Национальной лиге США по американскому футболу в ночь на 14 февраля состоялась финальная игра за звание чемпиона, так называемый Супербоул. Вряд ли в России кому-то интересно, какая команда выиграла, однако Супербоул всегда приносит несколько зрелищных телереклам от товаропроизводителей, особенно в этом активны автомобильные компании. Рекламное время при прямой трансляции Супербоула — самое дорогое на телевидении, поэтому крупные концерны выпускают к этому мероприятию особые ролики с большим бюджетом — чтобы привлечь внимание болельщиков-телезрителей. Мы собрали несколько роликов про автомобили, показанных во время трансляции Супербоула.

Chevrolet Silverado EV

General Motors решила в перерывах матча продвигать электрический пикап Chevrolet Silverado, ролик подражает вступлению знаменитого криминального сериала «Клан Сопрано» 1999-2007 годов. Машина проезжает по улицам Нью-Йорка, в манере съемки «с плеча» через стекла автомобиля показывают виды города, при этом играет мелодия Alabama 3 — Woke Up This Morning.

Nissan Z

Nissan Motor показала в Супербоул новейшее поколение заднеприводного спорткара Z. Для видео привлекли комедийного актера Юджина Леви, который благодаря столь крутой машине превратился в аналог Джеймса Бонда.

Kia EV6

Kia задерживала внимание зрителей драматичной сценой погони робособаки за электромобилем EV6 под трек Бонни Тайлер — Total Eclipse of the Heart начала 80-х годов.

Toyota 

Toyota Motor подготовила к Супербоулу два ролика — в одном беззаботные покатушки нескольких водителей на Toyota Tundra нового поколения, в другом же Toyota показала, как поддерживает спортсменов-паралимпийцев.

BMW iX

Забавный ролик о BMW iX уже попадал в пятничную подборку видео, что ж, повторим: в нем киноактеры Арнольд Шварценеггер и Сальма Хайек играют древнегреческих богов Зевса и Геру, они «ушли в отставку» — и не находят себе места на Земле, пока не появляется электромобиль BMW iX.

GM Ultium

Еще один ролик от General Motors на новый лад обыгрывает сцену из кинокомедии «Остин Пауэрс: человек-загадка международного масштаба» (1997). Главный злодей фильма — Доктор Зло — в рекламе General Motors похитил технологию электромобильной платформы GM Ultium. Зачем? Чтобы спасти мир от загрязнений выхлопных газов, а затем, конечно, подчинить его себе. Доктора Зло в ролике GM играет тот же актер, что и в оригинальном фильме — Майк Майерс.

Вездеход ШЕРП и McDonalds 

McDonalds — это, конечно, не автомобильная компания, а пищевой гигант, но в его ролике под Супербоул внезапно снялась российская машина — вездеход ШЕРП. Популярный рэп-исполнитель Канье Уэст приезжает на ШЕРПе в закусочную за обедом. Кстати, Уэст в жизни известен чуть ли не как главный фанат этой марки российских вездеходов.

Комментарии

Елизово
Елизово
Есть же грамотные маркетологи в этом мире
142
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3723
Лада-новые горизонты
29
16
Ответить
  
Сообщений: 12760
За ШЕРП!
Продам уши от мертвого осла.
45
45
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Америке покупают авто посмотрев рекламу?
36
15
Ответить
19984677
Иркутск
bubba wallace *facepalm*
нашли кого выбрать для рекламы
6
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Нива наше ВСЁ!
8
26
Ответить
Иван
Чита
Шерп и Канье!!! Я видел всё😂👍🏼
27
8
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Америке покупают авто посмотрев рекламу?
Ну кто бы мог подумать... загнивают...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
58
11
Ответить
  
Сообщений: 12760
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Америке покупают авто посмотрев рекламу?
А как ты купил свой Солярис?
Продам уши от мертвого осла.
71
4
Ответить
    
Сообщений: 37
Блин, надо Сопрано пересмотреть. Эх, Тони, красивые у тебя дети выросли.
23
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
У КИА и БМВ самые зачетные...
Рукописи не горят(с)
53
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
" ролик подражает вступлению знаменитого криминального сериала «Клан Сопрано» 1999-2007 годов. Машина проезжает по улицам Нью-Йорка"
Побуду занудой. Это улицы и хайвэи Нью-Джерси.
51
 
Ответить
21007401
Курган
Наконец Киа без задиров
51
7
Ответить
Alex Ivanov
впервые ставлю галочки всем, все рекламы получились душевные и классные
20
7
Ответить
    
Сообщений: 1373
Тот случай, когда с грустью осознаешь, как далеко от нас ушел весь развитый мир
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
97
14
Ответить
Pavel
Владивосток
Chevrolet Silverado EV меня в прошлое утянул..
15
1
Ответить
16590345
Томск
Zевс есть Zевс
17
4
Ответить
Алешка
Красноярск
Список рекламы не полон... "Уаз Спартан EV- не ..., доедем!"
23
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
непривычно видеть столько пенсионеров в роликах, неужели у них дедки новые тачки покупают
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
30
 
Ответить
За Сальму :D
24
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
"General Motors решила в перерывах матча продвигать электрический пикап Chevrolet Silverado, ролик подражает вступлению знаменитого криминального сериала «Клан Сопрано» 1999-2007 годов."

Джеймс Гандольфини за рулём чупа-чупс не сосал, да он вообще не сосал...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
4
Ответить
BrickGamer
Нормально так МакДональдс потроллил клиентов: видимо, наболело у персонала. Очень хорошо про доктора Зло, забавно про Зевса. Про электрособаку провал - электричка слишком быстро разрядилась, примерно как детская игрушка) Остальное не зашло.
16
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
За ШЕРП!
Ага, только ниггера из него выпнуть )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
16
Ответить
  
Сообщений: 12871
ДРОМихалыч
Блин, надо Сопрано пересмотреть. Эх, Тони, красивые у тебя дети выросли.
Посмотри лучше фильм "Множественные святые Ньюарка" (2021), там про молодого Тони Сопрано и роль Тони играет родной (а не кинематографический) сын Джеймса Гандольфини.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Alex Ivanov
впервые ставлю галочки всем, все рекламы получились душевные и классные
От КИ реклама бесовская, живые эмоции куску железа приписали.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
15
Ответить
  
Сообщений: 12871
Брюска Уиллис выпал из обоймы топовых актёров, во всяком низкосортном го8не снимается, даже в рекламу (которую забудут через пять минут) его не пригласили.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
8
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5756
zogar-zag
Брюска Уиллис выпал из обоймы топовых актёров, во всяком низкосортном го8не снимается, даже в рекламу (которую забудут через пять минут) его не пригласили.
почему не пригласили. В нашей рекламе Мегафона)
-\-//-\-//-\-//-
12
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Кстати "Шерпы" участвовали в протестах канадских дальнобоев.
Рука Кремля - к гадалке не ходи!))))))
28
1
Ответить
19984677
Иркутск
CrushTest
Кстати "Шерпы" участвовали в протестах канадских дальнобоев.
Рука Кремля - к гадалке не ходи!))))))
так фирма же украинская их производит, нет?
12
3
Ответить
Besyachka
Да кто такой этот ваш супербоул?!🤨 Пусть у себя и смотрят, а то так наш родной футбол забудем😏
1
21
Ответить
  
Сообщений: 12871
dimancer
почему не пригласили. В нашей рекламе Мегафона)
Х.з. телека давно нет в доме, даже не знаю какая сейчас реклама крутится там.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
2
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
19984677
так фирма же украинская их производит, нет?
В оригинале это российская разработка. Вна Украине одно из сборочных предприятий.
4
3
Ответить
Евгений Иванов
sanchous
Тот случай, когда с грустью осознаешь, как далеко от нас ушел весь развитый мир
Согласен. Особенно в рекламе Киа с собачкой, словно видео из другого мира или будущего. А у нас за окнами машины превращают в грязь газоны... ((
20
2
Ответить
7645254
Фу.
То ли дело:
"Кто мы?
Вкусовые сосОчки!"
24
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Америке покупают авто посмотрев рекламу?
Да не говори. Бедняги, у них наверное дрома нет с "объективными" отзывами и "ценнейшими" мнениями авторитетных экспертов ;))
23
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Понравились ролики с ниссаном и тундрой.
6
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
zogar-zag
Ага, только ниггера из него выпнуть )))
Только ниггер может в макавто на шерпе приехать. С белым смотреться будет негармонично. ;)
8
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
dimancer
почему не пригласили. В нашей рекламе Мегафона)
Еще в райфайзене одно время был
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
19984677
так фирма же украинская их производит, нет?
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ШЕРП"
Адрес г. Санкт-Петербург, пос. Металлострой, проезд Центральный, д. 2 к. 1 литера Б ком. 39

Филиал в Киеве делает на экспорт, питерский на внутренний рынок
7
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
А у нас реклама на футболе - пиво, средства для потенции, доставка фаст-фуда...
29
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Besyachka
Да кто такой этот ваш супербоул?!🤨 Пусть у себя и смотрят, а то так наш родной футбол забудем😏
Наш ногомяч еще кому-то интересен кроме самих футболистов?
29
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
CrushTest
Кстати "Шерпы" участвовали в протестах канадских дальнобоев.
Рука Кремля - к гадалке не ходи!))))))
Ха! Если верить их сайту, то в Канаде и Штатах дилеров этого чудовища хренова гора. Не удивлюсь, что даже сборка есть где-нибудь в Мексикании.

https://sherpglobal.com/find-a-dealer/
2
1
Ответить
Besyachka
fizzeg
Наш ногомяч еще кому-то интересен кроме самих футболистов?
Настоящий мяч круглый и играют его ногами!
2
7
Ответить
    
Сообщений: 37
zogar-zag
Посмотри лучше фильм "Множественные святые Ньюарка" (2021), там про молодого Тони Сопрано и роль Тони играет родной (а не кинематографический) сын Джеймса Гандольфини.
Спасибо. Погуглю.
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
fizzeg
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ШЕРП"
Адрес г. Санкт-Петербург, пос. Металлострой, проезд Центральный, д. 2 к. 1 литера Б ком. 39

Филиал в Киеве делает на экспорт, питерский на внутренний рынок
https://en.wikipedia.org/wiki/Sherp

может в Питере филиал? википедия врать не будет
 
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
19984677
https://en.wikipedia.org/wiki/Sherp

может в Питере филиал? википедия врать не будет
И как это отменяет мои слова?

Гляньте русскую версию.
"В основе вездехода «Шерп» лежит конструкция, разработанная конце 2000-х изобретателем-самодельщиком Алексеем Гарагашьяном из Санкт-Петербурга[5]. Один из его вездеходов купил украинский предприниматель Владимир Школьник[6]. Увидев перспективу продаж, Школьник создал производство вездеходов[7][8]. В 2012 году для доработки концепции до промышленного изделия он создал конструкторское бюро в Киеве. Предполагая основной сбыт в России, в 2014 году организовал производство в Санкт-Петербурге[9].
[...]
"Внезапная популярность машины и напряженность в международных отношениях заставили организовать второе производство «Шерпа» в Киеве[8][15][16][17]. Согласно выводу Киевской торгово-промышленной палаты, за первые 10 месяцев 2018 года киевская площадка произвела 89 машин, численность рабочих 122 человека[18]. Произведённые в России вездеходы в основном реализуются на внутреннем рынке России и стран СНГ, произведённые в Киеве вездеходы идут на экспорт по всему миру[19]. В августе 2020г. появилась информация о возможном закрытии украинского производства «Шерп» и переносе его в одну из европейских стран[20]."
4
 
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Другая планета
8
1
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 852
У КИА и BMW именно интересные ролики, продуманные. У тойота самый неинтересный, еще эта афроженщина трясет головой...
9
2
Ответить
Besyachka
dNooBuza
У КИА и BMW именно интересные ролики, продуманные. У тойота самый неинтересный, еще эта афроженщина трясет головой...
Тойота она во всех проявлениях Тойота))
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Редкостный, безынтересный, без талантливый и откровенно бредовый блевантос. В принципе в духе современности...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
4
Ответить
Starkom
Новосибирск
"Toyota Motor подготовила к Супербоулу два ролика — в одном беззаботные покатушки нескольких водителей на Toyota Tundra нового поколения"

нескольких ИЗВЕСТНЫХ водителей по фамилии ДЖОНС.
3
 
Ответить
ДРОМихалыч
Блин, надо Сопрано пересмотреть. Эх, Тони, красивые у тебя дети выросли.
В каком из роликов были дети Тони Сопрано?
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Зашел только ролик Тойоты с паралимпийцами. Только потому, что этому ролику веришь. Про него можно сказать, что он пробуждает эмоции. Как готовый продукт этот ролик снят грамотно, чего не скажешь об остальных.
Остальные ролики - низкосортные. Игра актеров не естественная, пластмассовая, либо не соответствует общей сцене. Эффекты (там, где они есть) уровня "до Звездных войн". Воплощенные в рекламе идеи - б****ьные. А подбор актеров... промолчу лучше. Странно, что обошлось без демонстрации радуги, но это упущение компенсировали количеством задействованных афроамериканцев.
И почти получилось у КИА, если бы не деревянная собачонка, которая криво-косо хромая догнала-таки чудо-электричку. Что же. Знать электричка эта способна передвигаться не быстрее пешехода. А может я не прав, и собачка ее догнала потому что она заряжалась сутки?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
2
6
Ответить
alkon
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Америке покупают авто посмотрев рекламу?
Ну так если бабки есть, че бы не купить, не то что мы, у нас ведь тоже есть мечта, Газпром
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Besyachka
Да кто такой этот ваш супербоул?!🤨 Пусть у себя и смотрят, а то так наш родной футбол забудем😏
Футбол это английская игра:))))
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Rmaxon
Зашел только ролик Тойоты с паралимпийцами. Только потому, что этому ролику веришь. Про него можно сказать, что он пробуждает эмоции. Как готовый продукт этот ролик снят грамотно, чего не скажешь об остальных....
Был бы западный ролик написали бы что два *****а в ролике и Европейские ценности на лицо:))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
Типичный посетитель футбольного матча вряд ли купит электрический пикап))
2
 
Ответить
19984677
Иркутск
fizzeg
И как это отменяет мои слова? Гляньте русскую версию. "В основе вездехода «Шерп» лежит конструкция, разработанная конце 2000-х изобретателем-самодельщиком Алексеем Гарагашьяном из Санкт-Петербурга[5]....
так почему об этом ничего не написано на их международном сайте?

https://sherpglobal.com/#aboutus
1
 
Ответить
1489811
Alex Ivanov
впервые ставлю галочки всем, все рекламы получились душевные и классные
Хех, а по мне, все до единой - банальны и занудны)
 
 
Ответить