Авторынок в январе 2022-го: продажи упали на 3,7%

Авторынок в январе 2022-го: продажи упали на 3,7%

04 Февраля 2022 | 12500 просмотров

В России по итогам января 2022 года продали 91 662 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, динамика относительно января 2021-го — минус 3,7%, или (в натуральном выражении) минус 3551 единица. Такие данные опубликовала Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Комментирует Томас Штэрцель, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ: «Традиционно январь — месяц низких продаж новых автомобилей. Как и ожидалось, в 2022-м тренд незначительного снижения рынка продолжился: в первом месяце продано 91 662 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, что на 3,7% меньше, чем за тот же период прошлого года. Продажи легких коммерческих автомобилей также сократились, но намного существеннее, на 15%, из-за снижения деловой активности в период новогодних каникул. В результате возврата ввозной таможенной пошлины на электромобили в размере 15% мы наблюдаем рост цен на них для конечного потребителя. Как и прогнозировалось, мы не ожидаем быстрого восстановления рынка в этом году, но надеемся, что преобладающий сегодня тренд изменится во втором полугодии».

Тройка самых популярных моделей в январе 2022-го: 1) Kia Rio, 2) Lada Vesta, 3) Lada Granta.

ВАЖНО! Статистика за январь не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в январе 2022 года

Модель Январь
2022 2021 Разница
1 Kia Rio 6206 7763 -1557
2 Lada Vesta 5953 6347 -394
3 Lada Granta 5526 7720 -2194
4 Hyundai Solaris 4898 3481 +1417
5 Hyundai Creta 4153 5701 -1548
6 Renault Duster 3021 2888 +133
7 Toyota RAV4 2762 2321 +441
8 Lada Niva 2555 2809 -254
9 Lada Largus 2237 2379 -142
10 Volkswagen Polo 2161 3256 -1095
11 Nissan Qashqai 1874 1359 +515
12 Kia Seltos 1754 1503 +251
13 Toyota Camry 1746 1338 +408
14 Nissan X-Trail 1618 1101 +517
15 Renault Logan 1592 1735 -143
16 Skoda Rapid II 1505 2314 -809
17 Mazda CX-5 1456 1572 -116
18 Haval Jolion 1410
19 Volkswagen Tiguan 1238 1955 -717
20 Mitsubishi Outlander 1155 598 +557
21 Chery Tiggo 7 Pro 1139 849 +290
22 Renault Sandero 1127 1938 -811
23 Renault Kaptur 1102 1158 -56
24 Renault Arkana 1062 774 +288
25 Lada XRAY 1042 1587 -545

Продажи новых автомобилей в январе 2022 года по маркам:

Марка Январь
2022 2021 Разница
1 Lada 18 045 21 857 -17%
2 Kia 12 321 15 051 -18%
3 Hyundai 11 356 10 949 +4%
4 Renault 7938 8534 -7%
5 Toyota 6126 5333 +15%
6 Volkswagen 4317 5653 -24%
7 Nissan 4254 3272 +30%
8 Skoda 3840 6036 -36%
9 Haval 3169 1567 +102%
10 Chery 2820 1914 +47%
11 ГАЗ ком. авт. 2660 2102 +27%
12 Mitsubishi 2054 937 +119%
13 Mazda 1906 2153 -11%
14 Geely 1863 555 +236%
15 УАЗ 1325 1305 +2%
16 Ford ком.авт. 1005 909 +11%
17 Cheryexeed 806 81 +895%
18 Audi 694 1085 -36%
19 Lexus 563 1428 -61%
20 Changan 495 263 +88%
21 Peugeot 408 392 +4%
22 Porsche 398 412 -3%
23 VW ком. авт. 398 513 -22%
24 Land Rover 347 448 -23%
25 Subaru 332 404 -18%
26 Suzuki 331 410 -19%
27 Volvo 272 444 -39%
28 Citroen 237 213 +11%
29 Infiniti 217 104 +109%
30 FAW 159 96 +66%
31 Genesis 152 57 +167%
32 Opel 137 56 +145%
33 Jeep 99 107 -7%
34 DFM 95 0
35 Honda 87 82 +6%
36 GAC 81 27 +200%
37 Chevrolet 63 17 +271%
38 Great Wall 59
39 Fiat 52 76 -32%
40 Cadillac 50 131 -62%
41 Isuzu 48 43 +12%
42 Jaguar 37 43 -14%
43 Iveco 21 40 -48%
44 Hino 19
45 Lifan 4 83 -95%
46 Brilliance 1 13 -92%
47 Foton 1 8 -88%
48 Ford 0 1
49 Zotye 0 9
50 Chrysler 0
51 Hyundai ком. авт. 0
  ИТОГО 91 662 95 213 -3,7%

Самые продаваемые новые легкие коммерческие автомобили в РФ в январе 2022 года

Модель Январь
2022 2021 Разница
1 ГАЗ ГАЗель 2170 1832 +338
2 Ford Transit 1005 909 +96
3 Lada Largus грузовой фургон 631 910 -279
4 УАЗ Буханка / Головастик 498 633 -135
5 ГАЗ Соболь 490 270 +220
6 Volkswagen Transporter 212 279 -67
7 УАЗ Профи 158 139 +19
8 Peugeot Traveller 132 133 -1
9 Volkswagen Caddy 96 44 +52
10 Lada Granta-грузовик 77 92 -15
 

Комментарии

14197299
Москва
Жаль , что продажи упали всего на 4%. Чтобы обуздать жадность дилеров продажи должны были упасть на 40%. Мне искренне жаль покупателей, кто выкладывает по несколько сотен тысяч рублей за копеечные допы.
663
28
Ответить
14197299
Москва
Больше всего меня удивил китайский " премиум " Exeed, который с 2 моделями обогнал по продажам и Audi, и Lexus, и Genesis, и Infiniti и другие премиум -бренды. Это уже какой-то сюрреализм , но россияне активно покупают китайцев по 3-4 млн руб . Кто бы мне сказал об этом пару лет назад – не поверил бы.
440
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Начало отрицательного роста положено.
287
16
Ответить
14197299
Москва
Дефицит привел к тому , что народ сметает уже даже морально устаревшие Qashqai, X-trail и Outlander по цене более современных авто. Кто эти богатые пенсионеры ? Кому нужен тот же Outalnder с 2 литровым атмосферником и вариатором, который выпускается уже лет 10 и при этом стоит в реальности 3 млн руб? Он же устарел еще в прошлом десятилетии и просто не едет. Причем это ни разу не дешевый автомобиль сейчас.
290
134
Ответить
14197299
Москва
Chery и Haval уже в топ-10 . Как я понимаю , для роста китайцев больше всего сделали дилеры корейцев и VAG, где стоимость допов начинается от 500 тыс руб и заканчивается далеко за 1 млн руб.
308
21
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
Киа опять обогнала Ладу по продажам.
101
37
Ответить
Дэн
Краснодар
а местные эксперты говорили дно пробъем..но нет ...есть еще порох в пороховицах...
170
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Примечательно что Solaris обогнал Creta!
81
10
Ответить
14197299
Москва
Божественная ( по версии местных комментаторов) Skoda падает быстрее всех в топ-10 . А "пушка - гонка" Octavia , которая должна была по заверениям местных экспертов разорвать всех конкурентов от Camry до K5, не попадает даже в топ-25 и сумела гарантированно обогнать в России разве что Ford Focus ( который просто ушел с рынка).
278
45
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
Непонятно Томас Штэрцель говорит про Россию или Европу? В России то проблема в дефиците авто и жадности дилеров на допы, а не снижении деловой активности в период новогодних каникул
113
13
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Маловато, можно допы поднимать.
108
12
Ответить
    
Сообщений: 1278
привоз правого руля из Японии вырос на треть
198
10
Ответить
14197299
Москва
Lada Xray совсем плох по продажам и на самом дне топ-25 . Приподнятый хэтчбек на платформе Рено по цене оригинального Рено Sandero Stepway не зашел клиенту ( кто бы мог подумать).
Это к вопросу о том, что при планируемом переводе всех моделей Лады на платформу Рено CMF-LO, такой же результат может ждать и остальные модели : от Гранты до Нивы . Потому что Гранта по цене Логана или Нива по цене Дастера ( ну или даже на 10% дешевле ) ожидаемо окажется никому не нужны, когда есть оригинальное Рено.
171
33
Ответить
Дэн
Краснодар
гранта продолжает падение,ведерко по такой цене уже особо не привлекает...
193
39
Ответить
Дэн
Краснодар
14197299
Lada Xray совсем плох по продажам и на самом дне топ-25 . Приподнятый хэтчбек на платформе Рено по цене оригинального Рено Sandero Stepway не зашел клиенту ( кто бы мог подумать). Это к вопросу о том,...
ну закроют может наконец ,этого страдальца...
78
21
Ответить
   
Сообщений: 586
Эх, китайцы. Где ваши аналоги рапидосолярисам. Два завода в СНГ, а родить не можете. Фас их)
87
26
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ramambaharumambaru
Эх, китайцы. Где ваши аналоги рапидосолярисам. Два завода в СНГ, а родить не можете. Фас их)
У Geely будет в этом году.
18
36
Ответить
 
Сообщений: 6604
Мда, комфортные автомобили по стоимости выпадают из поля зрения большинства и это печально. Надо беречь хорошие авто у кого сохранились
154
6
Ответить
16590345
Томск
гранта zа полтора наx не нада
65
28
Ответить
16590345
Томск
откуда Томас Штэрцель, председатель ассоциации ЕВРОПЕЙСКОГО бинеса zнает все про авторынок России ?? непорядок
24
43
Ответить
16590345
Томск
восьмая строчка Лада Нива обе модели суммирует ? Тревел и Легенд
25
5
Ответить
16590345
Томск
вот он весь авторынок 5О моделей всего
и то половина китайсы
97
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Из приличных компаний только Тойота газует остальные в отрицательном росте зафиксировали продажи
84
20
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Лексус улетел на дно 😀
45
25
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Даёшь в феврале минус 8%!
143
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота походу забрала публику у Лексус себе. Лексус минус 1000 Тойота плюс 1000. Логично в целом . А Ауди ушла от лексус а значит бнт восстановлена ))
35
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Топ 25 это 13 моделей альянса Рено- Ниссан- митсубиши- автоваз. Захвалили рынок однако
44
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2477
serj86
привоз правого руля из Японии вырос на треть
Кто более менее с головой на местный рынок даже не смотрят. По цене кашкая можно взять харька
73
51
Ответить
Пятигорск
14197299
Lada Xray совсем плох по продажам и на самом дне топ-25 . Приподнятый хэтчбек на платформе Рено по цене оригинального Рено Sandero Stepway не зашел клиенту ( кто бы мог подумать). Это к вопросу о том,...
Так это и есть их план. Потом когда навернутся продажи они скажут будем только Рено продавать, потому что лада сдулась. И даже Дачия не помогла.
43
6
Ответить
Dovakin Dragonborn
Солярис-Рио-Поло в основном покупают таксопарки и каршеринги.
Это уже коммерческий транспорт можно сказать.
118
12
Ответить
Пятигорск
Как и ожидалось, крета с дизайном от мухи никому не нужна. Она уже стала снижаться. И по-моему она скоро вообще на дне таблицы окажется, вместе с хреем. Правильно, нефиг экспериментировать с дизайном. Сделали нормальную машину и пусть её штампуют до конца. А этих у кого руки чешутся постоянно все менять надо гнать взашей. Столько хороших машин они испортили и сделали кучу ублюдских машин.
141
19
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
16590345
вот он весь авторынок 5О моделей всего
и то половина китайсы
у тебя не только "з" и "ж", но ещё и ноль не пробивается
смени клаву, не позорься
45
5
Ответить
Dovakin Dragonborn
А вообще с такими ценами я не знаю, кто их будет в перспективе покупать.
"Медианная зарплата в массовых профессиях в 2021 г. увеличилась на 17% и составила в среднем 35 000 руб" - Ведомости
Три с половиной года потребуется, не есть и не пить, чтобы купить чихотку Б класса за 1.5кк.
Смысл?
173
5
Ответить
Dovakin Dragonborn
Бенджамин Мабука
Как и ожидалось, крета с дизайном от мухи никому не нужна. Она уже стала снижаться. И по-моему она скоро вообще на дне таблицы окажется, вместе с хреем. Правильно, нефиг экспериментировать с дизайном....
Крета с предыдущим дизайном лягушки конечно верх эстетики, ага
48
43
Ответить
23046717
За 3 года она еще подорожает ),копить смысла нет .
53
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Паласик так внимательно отслеживал борьбу Тигуана с Равчиком и Камри с не помню кем, вдруг молчит как рыба. Где же его шутки?
46
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
Растут: цены на авто, цены на допы, китайцы.
Падают: продажи нормальных автомобилей, зарплаты граждан, рубль к валютам.
Стоят 6а месте: путен и едро.
120
14
Ответить
  
Барнаул,Новосиб, Москва.
Сообщений: 277
Лифан красавчик, всего 4 машины)
19
5
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
14197299
Жаль , что продажи упали всего на 4%. Чтобы обуздать жадность дилеров продажи должны были упасть на 40%. Мне искренне жаль покупателей, кто выкладывает по несколько сотен тысяч рублей за копеечные допы.
Да перестань...Чего их жалеть то? Никто не принуждает, насильно не впаривает. Только не надо про вынуждены покупать, тк без машины никак.
49
13
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
14197299
Божественная ( по версии местных комментаторов) Skoda падает быстрее всех в топ-10 . А "пушка - гонка" Octavia , которая должна была по заверениям местных экспертов разорвать всех конкурентов...
Местные эксперты на то и местные...
17
8
Ответить
16590345
Томск
Вован-70
у тебя не только "з" и "ж", но ещё и ноль не пробивается
смени клаву, не позорься
почти треть не работает
ты не представляешь какой треш придумывать слова беz недоступны кнопок
ето очень весело
9
27
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Бенджамин Мабука
Как и ожидалось, крета с дизайном от мухи никому не нужна. Она уже стала снижаться. И по-моему она скоро вообще на дне таблицы окажется, вместе с хреем. Правильно, нефиг экспериментировать с дизайном....
Предыдущая Крета была едва ли симпатичней.
34
65
Ответить
Моня
Иркутск
14197299
Больше всего меня удивил китайский " премиум " Exeed, который с 2 моделями обогнал по продажам и Audi, и Lexus, и Genesis, и Infiniti и другие премиум -бренды. Это уже какой-то сюрреализм ,...
Что поделаешь. Дураков в России на 100 лет вперед припасено...
79
12
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
serj86
привоз правого руля из Японии вырос на треть
На ДВ и Сибирь. В центральной России у большинства мнение - раз прулька, значит отжатый хлам с Японии. Причем не важно, Марк или Краун. Большинство не разбирается. А когда узнают, что отдал 2-2.5 млн покрутят пальцем у виска.
89
14
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Дэн
а местные эксперты говорили дно пробъем..но нет ...есть еще порох в пороховицах...
Основные силы на пробитие дна оставили на этот год.
53
3
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ДИВАНИО Диванный X Перд
Примечательно что Solaris обогнал Creta!
Кстати, ты так и не говорил, на чем сам катаешь?
11
1
Ответить
14228919
zeleke
Лексус улетел на дно 😀
NX и LX нет, так как смена поколения, а они 2 и 3 места по популярности у бренда занимают.

В феврале должен приехать новый NX и традиционно улетит от Ауди в космос. Весной ещё и LX должен приехать.
39
11
Ответить
Дэн
Краснодар
Dovakin Dragonborn
А вообще с такими ценами я не знаю, кто их будет в перспективе покупать. "Медианная зарплата в массовых профессиях в 2021 г. увеличилась на 17% и составила в среднем 35 000 руб" - Ведомости...
в городах меньше двухсоттысяч жителей ,35000 тыщ сказочная зарплата ,столько получают бюджетники на руководящих постах ,остальные 25000 р максимум...
111
12
Ответить
так бабка продала кашкай?
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
16590345
почти треть не работает
ты не представляешь какой треш придумывать слова беz недоступны кнопок
ето очень весело
а чего тут весёлого? кому охота твои каракули разбирать?
28
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
14197299
Дефицит привел к тому , что народ сметает уже даже морально устаревшие Qashqai, X-trail и Outlander по цене более современных авто. Кто эти богатые пенсионеры ? Кому нужен тот же Outalnder с 2 литровым...
Зато это очень надёжный автомобиль.
29
27
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
"GRAF"
Лифан красавчик, всего 4 машины)
С каких стоянок они их расконсервировали, лифан уже в Китае несколько лет назад банкротом признали, а новые машины еще есть😆
35
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
serj86
привоз правого руля из Японии вырос на треть
Так и из США битки тащат здорово сейчас.
24
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Лексус улетел на дно 😀
Новый NX все ждут.
15
13
Ответить
14228919
Положительная динамика у Infiniti? Такого с начала пандемии не было)))

Видимо, QX55 хорошо зашёл. Уже видел на дорогах их.

Интересно ещё почему так просели Genesis и Cadilac, которые хорошо улетели от Финика в 20 году.
7
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Тойота походу забрала публику у Лексус себе. Лексус минус 1000 Тойота плюс 1000. Логично в целом . А Ауди ушла от лексус а значит бнт восстановлена ))
Спорим, что к концу года (даже полугодия) Lexus как обычно в последние годы снова обойдёт Audi ?)
18
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
14228919
Положительная динамика у Infiniti? Такого с начала пандемии не было)))

Видимо, QX55 хорошо зашёл. Уже видел на дорогах их.

Интересно ещё почему так просели Genesis и Cadilac, которые хорошо улетели от Финика в 20 году.
Да, это QX55, припозднились они с ее выходом, надо ещё в 2019-ом ее представлять, по технике она 1-в-1 QX50, который ещё в 2018 появился.
Новый QX60 тоже даст прибавку к продажам в 2022, но не настолько существенную, хотя машина в свои деньги отличная.
7
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Ч.т.д... Цена решает, из кроссоверов Аут и Х-трейл, хоть и устарели сильно, но и цены за год не так подняли и по домам не наглеют, вот народ и голосует рублем за них. Ну и китайцы волну поймали с такой ситуации, не придумывают про чипы всякие, и без перебоев отгружают с Китая и в России с Белоруссией стабильно штампуют.
48
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
14197299
Дефицит привел к тому , что народ сметает уже даже морально устаревшие Qashqai, X-trail и Outlander по цене более современных авто. Кто эти богатые пенсионеры ? Кому нужен тот же Outalnder с 2 литровым...
Кому нужен надёжный и просторный автомобиль, те и берут. На вкус и цвет короче
44
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
Жаль , что продажи упали всего на 4%. Чтобы обуздать жадность дилеров продажи должны были упасть на 40%. Мне искренне жаль покупателей, кто выкладывает по несколько сотен тысяч рублей за копеечные допы.
а мне не жаль, это их выбор, платить сверху.
23
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
Божественная ( по версии местных комментаторов) Skoda падает быстрее всех в топ-10 . А "пушка - гонка" Octavia , которая должна была по заверениям местных экспертов разорвать всех конкурентов...
так нету шкод, ни в наличии, ни под заказ, чтоб быстро, кодиак хотел обновленный заказать, а нет, комплектацию нужную с нужными опциями не заказать.
32
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
14197299
Божественная ( по версии местных комментаторов) Skoda падает быстрее всех в топ-10 . А "пушка - гонка" Octavia , которая должна была по заверениям местных экспертов разорвать всех конкурентов...
Там проблемы с чипами, ещё и склад у них сгорел. Так что причины вполне обьективные.
17
18
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
sarbaz81
Непонятно Томас Штэрцель говорит про Россию или Европу? В России то проблема в дефиците авто и жадности дилеров на допы, а не снижении деловой активности в период новогодних каникул
Мне давно непонятно, почему человек по имени Томас лучше всех в курсе, что происходит на нашем рынке)))
19
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
serj86
привоз правого руля из Японии вырос на треть
И всё равно в европейской части страны он нах не нужен. Ибо преимуществ нет. Дорого и надежности, как раньше, уже нет.
46
26
Ответить
Дэн
в городах меньше двухсоттысяч жителей ,35000 тыщ сказочная зарплата ,столько получают бюджетники на руководящих постах ,остальные 25000 р максимум...
Брехня. На нормальных, живых предприятиях зп от 30к у работяг.
18
55
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
14197299
Lada Xray совсем плох по продажам и на самом дне топ-25 . Приподнятый хэтчбек на платформе Рено по цене оригинального Рено Sandero Stepway не зашел клиенту ( кто бы мог подумать). Это к вопросу о том,...
Лада х рей кросс кстати ничего так смотрится. Но я бы предпочёл конечно сандеро степвей.
8
13
Ответить
14228919
MARSllK
Да, это QX55, припозднились они с ее выходом, надо ещё в 2019-ом ее представлять, по технике она 1-в-1 QX50, который ещё в 2018 появился.
Новый QX60 тоже даст прибавку к продажам в 2022, но не настолько существенную, хотя машина в свои деньги отличная.
Я думаю, что он зайдёт, так как там классический автомат, новая мультимедиа и салон. Если не перегнут с ценой и допами, то уверенно отожрут клиентов у GV80.

У Infiniti появилась возможность в этом году вернуть позиции и обогнать Genesis и Кэди на нашем рынке.
5
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Дэн
гранта продолжает падение,ведерко по такой цене уже особо не привлекает...
Смотрел тест Мишы Яковлева? Это же боль и унижение ездить на гранте.
31
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
hanexx
Мда, комфортные автомобили по стоимости выпадают из поля зрения большинства и это печально. Надо беречь хорошие авто у кого сохранились
У меня))) Не все хорошие, но всё равно берегу.
4
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Vizario
Кто более менее с головой на местный рынок даже не смотрят. По цене кашкая можно взять харька
Это только на дв. У вас там правый руль головного мозга. Смотри, кашкай стоит под 2. Кто в здравом уме будет смотреть пруль в эти деньги?
45
35
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Моня
Что поделаешь. Дураков в России на 100 лет вперед припасено...
Но ты то не в их числе? Дай догадаюсь, купил пруль без пробега на аукционе?
21
20
Ответить
18932908
Орск
14197299
Chery и Haval уже в топ-10 . Как я понимаю , для роста китайцев больше всего сделали дилеры корейцев и VAG, где стоимость допов начинается от 500 тыс руб и заканчивается далеко за 1 млн руб.
Да Шкода скоро уступит Хавалу и это при таком разнообразии у Шкоды.
28
4
Ответить
Никанор Фёдорович
Это только на дв. У вас там правый руль головного мозга. Смотри, кашкай стоит под 2. Кто в здравом уме будет смотреть пруль в эти деньги?
Очередь на автовоз минимум месяц. Пруль тысячами везут на запад. Не у всех комплексы по поводу расположения руля.
51
28
Ответить
Моня
Иркутск
AndreyG123
а мне не жаль, это их выбор, платить сверху.
А что делать-то, гениальный вы наш?
Ждать отмены допов? А их точно отменят? Сколько ждать? Год-два-три... десять? А базовая цена на авто, за это время, конечно же, не изменится )))
Через несколько лет сама машина и без дилерских допов подорожает на 50% как пить дать.
Вот люди и выбирают покупку авто с допами сейчас (но зато ты уже ездишь на своем автомобиле), чем сидеть и ждать очередного скачка цен.
Вы так хорохоритесь, потому что владеете относительно свежим авто. Но это пройдет. Не сегодня, так завтра.
Смотрел ваш отзыв про Кодиак 2018 г. в. Он уже будучи 4 лет от роду сыпаться начал. И кого вы хотите обмануть своими призывами?
63
27
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
вовка проснулся))) миллионами везут, какими тысячами))
это не комплекс, это безопасность.
12
27
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
vladdon71
На ДВ и Сибирь. В центральной России у большинства мнение - раз прулька, значит отжатый хлам с Японии. Причем не важно, Марк или Краун. Большинство не разбирается. А когда узнают, что отдал 2-2.5 млн покрутят пальцем у виска.
Да и лям за пруль это дох.я. Когда норм прульки были в бюджете до 600, ещё можно было подумать. А по сегодняшним ценам, точно нет.
42
42
Ответить
Первый месяц года не показатель. Некоторые дилеры, чтобы получить премии за 2021 год, сами выкупили часть машин. По этому они вошли в статистику 2021. Через пару месяцев ситуация станет чуть лучше.
15
16
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
MARSllK
Новый NX все ждут.
Нет, все ждут весту рестайлинг)))
12
6
Ответить
Никанор Фёдорович
Нет, все ждут весту рестайлинг)))
Вот за весту отдавать миллион это точно ненормально.
50
20
Ответить
WEST COAST
14197299
Божественная ( по версии местных комментаторов) Skoda падает быстрее всех в топ-10 . А "пушка - гонка" Octavia , которая должна была по заверениям местных экспертов разорвать всех конкурентов...
Почему она обогнала церато и элантру
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Никанор Фёдорович
Это только на дв. У вас там правый руль головного мозга. Смотри, кашкай стоит под 2. Кто в здравом уме будет смотреть пруль в эти деньги?
Да, у нас много неадекватов. Они лучше будут на харьке-топляке с пробегом тысяч 150 переднеприводном по сопкам ездить, чем на НОВОМ кашкае вэдовом в жирной комплектации
46
39
Ответить
Моня
Иркутск
WEST COAST
Почему она обогнала церато и элантру
Так поклонники Октавии утверждали, что она обогнала бы и автомобили классом выше.
Обогнать Церато и Элантру ничего сложного, ибо Октавию активно закупают в такси, а этих корейцев - нет.
19
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Никанор Фёдорович
Нет, все ждут весту рестайлинг)))
Это святое.
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Вот за весту отдавать миллион это точно ненормально.
Это уже мало. Миллион гранта люкс. На весту надо больше)))
20
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Очередь на автовоз минимум месяц. Пруль тысячами везут на запад. Не у всех комплексы по поводу расположения руля.
Дело не в комплексах. Дело в том, как потом продавать этот неликвид в наших краях.
24
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
vladdon71
Кстати, ты так и не говорил, на чем сам катаешь?
Верно, да обычная машина, всё как у всех. Среднестатистический россиянин.
2
3
Ответить
Микрик, например, продаж за пару дней. На запад нет смысла вести машину, у которой есть аналог с левым рулем. Вам сейчас уже выгодно из Европы машины вести.
8
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Божественная ( по версии местных комментаторов) Skoda падает быстрее всех в топ-10 . А "пушка - гонка" Octavia , которая должна была по заверениям местных экспертов разорвать всех конкурентов...
Октавия же не продаётся сейчас, к концу года вроде будет, говорят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
16590345
восьмая строчка Лада Нива обе модели суммирует ? Тревел и Легенд
Да
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Моня
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Верно, да обычная машина, всё как у всех. Среднестатистический россиянин.
Как правило, обычной у среднестатистического россиянина является стиральная машина. Так какой марки ваша стиралка?
30
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dovakin Dragonborn
Крета с предыдущим дизайном лягушки конечно верх эстетики, ага
Прошлая просто была безликим авто. А новая откровенно страшная
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
vladdon71
Предыдущая Крета была едва ли симпатичней.
В том и дело, что сильно симпатичней была
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
 
Ответить
Смотрю, Шкода теряет российский рынок. Сейчас ее место займут китайцы и областного пути не будет.
36
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дэн
в городах меньше двухсоттысяч жителей ,35000 тыщ сказочная зарплата ,столько получают бюджетники на руководящих постах ,остальные 25000 р максимум...
Смотря где и на каких местах работы. У нас есть и в мелких населённых пунктах доходные места. Например один из местных мясных производителей очень приличную з/п платит работникам, а производственные мощности у него не в столице региона
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
13
Ответить
Смотрю, Шкода теряет российский рынок. Сейчас ее место займут китайцы и областного пути не будет.
*обратного
5
5
Ответить
stream45
Красноярск
14197299
Жаль , что продажи упали всего на 4%. Чтобы обуздать жадность дилеров продажи должны были упасть на 40%. Мне искренне жаль покупателей, кто выкладывает по несколько сотен тысяч рублей за копеечные допы.
Видать избавляются от рублей как крайне ненадёжной валюты в период политических потрясений.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Никанор Фёдорович
Это только на дв. У вас там правый руль головного мозга. Смотри, кашкай стоит под 2. Кто в здравом уме будет смотреть пруль в эти деньги?
Кому нужно то, что есть в Японии наверное
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Никанор Фёдорович
Да и лям за пруль это дох.я. Когда норм прульки были в бюджете до 600, ещё можно было подумать. А по сегодняшним ценам, точно нет.
Лимон стоит пустой Солярис на мешалке даже чуть биоток и это с большим ожиданием, чтоб без допов взять. Пруль за лимон можно купить в состоянии нового авто если небольшую машину, с акп или вариатором в нормальной комплектации. Так что вполне актуален сейчас пруль для многих
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
41
12
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
WiR
Брехня. На нормальных, живых предприятиях зп от 30к у работяг.
И что они купят, имея эту 30ку? На еду и одежду работают.
47
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Моня
Так поклонники Октавии утверждали, что она обогнала бы и автомобили классом выше.
Обогнать Церато и Элантру ничего сложного, ибо Октавию активно закупают в такси, а этих корейцев - нет.
В такси если и закупают, то может в нескольких крупных городах только. По стране таксопарки перешли на более дешёвые поло:рапиды и других одноклассников В класса. В регионах дак и просто разного б/у в такси хватает включая и правый руль
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
1
Ответить
stream45
Красноярск
Бенджамин Мабука
Как и ожидалось, крета с дизайном от мухи никому не нужна. Она уже стала снижаться. И по-моему она скоро вообще на дне таблицы окажется, вместе с хреем. Правильно, нефиг экспериментировать с дизайном....
Поддерживаю!
2
1
Ответить
Михаил
Барнаул
14197299
Дефицит привел к тому , что народ сметает уже даже морально устаревшие Qashqai, X-trail и Outlander по цене более современных авто. Кто эти богатые пенсионеры ? Кому нужен тот же Outalnder с 2 литровым...
У них уже есть новые модели и кашкая и икстреила и аута. Но! Не для нас.
11
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
vladdon71
Основные силы на пробитие дна оставили на этот год.
Сейчас придут оптимисты и скажут, что за такие посты надо в вечный бан отпраалять
14
2
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
FFM_man
Растут: цены на авто, цены на допы, китайцы.
Падают: продажи нормальных автомобилей, зарплаты граждан, рубль к валютам.
Стоят 6а месте: путен и едро.
Время затянуть песнь: Боже Царя храни
24
2
Ответить
stream45
Красноярск
Никанор Фёдорович
И всё равно в европейской части страны он нах не нужен. Ибо преимуществ нет. Дорого и надежности, как раньше, уже нет.
Да и неудобен в вождении, особенно за городом.
18
11
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
А что, 3,7% это разве много? Можно ещё цены на допы поднять. Берут же.
13
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Новый NX все ждут.
Прям все ? Ты записался в очередь за 6 млн взять себе рав?))
11
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Спорим, что к концу года (даже полугодия) Lexus как обычно в последние годы снова обойдёт Audi ?)
Да мне это Ауди )) факт что Лексус упал на дно остаётся фактом . А после вывода новых моделей я более чем уверен статистика особо лучше не станет . Цена конь даже на минимальные комплектации там уже в пору Тойоту смотреть
7
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Очередь на автовоз минимум месяц. Пруль тысячами везут на запад. Не у всех комплексы по поводу расположения руля.
Вова , миллионами , инфа 100% . Знакомый в администрации работает так и сказал -миллионами .
13
23
Ответить
stream45
Красноярск
Очередь на автовоз минимум месяц. Пруль тысячами везут на запад. Не у всех комплексы по поводу расположения руля.
Надо посмотреть статистику таможни.
3
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
А что, Mercedes и BMW вообще в январе никто не купил? Где статистика по ним?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
2
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
B-52 на базе
А что, Mercedes и BMW вообще в январе никто не купил? Где статистика по ним?
Раз в пол года публикуют данные . Им эти мелкие потуги не интересны , удивлять и разрывать премиум их стиль .
5
18
Ответить
16590345
Томск
Вован-70
а чего тут весёлого? кому охота твои каракули разбирать?
не мои проблемы
1
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Новый NX все ждут.
Забавно ,что в прошлой новости ты упомянул как локомотив продаж у Лексус RX но если рассмотреть в пропорции даже исключив продажи LX,NX и оставив RX 90% продаж ( что в целом не объективно) то даже с такой математикой продажи тухлее тухлого. А в реальных цифрах ещё ниже будет в сравнении скажем с 2018 годом. Дальше будет только меньше ))
6
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Моня
А что делать-то, гениальный вы наш? Ждать отмены допов? А их точно отменят? Сколько ждать? Год-два-три... десять? А базовая цена на авто, за это время, конечно же, не изменится ))) Через несколько лет...
Ни фига тебя бомбит))
Прикинь, хоть завтра без допов тачку закажу, в состоянии дождаться.
мне очень интересно, что у меня посыпалось у кодиака и почему тебя это так беспокоит?)))
в отзыве много написано, специально для таких как ты))) вам же в радость читать, когда у других плоха)))
я скоро отзыв допилю, 40 штук на ремонт потратил, по своей прихоти по сути, но ты же не поймешь этого)))
11
27
Ответить
Pumping Plant
Томск
sarbaz81
Киа опять обогнала Ладу по продажам.
Эмм, нет
3
3
Ответить
Тёмная Ночь
Дэн
а местные эксперты говорили дно пробъем..но нет ...есть еще порох в пороховицах...
Так давно уже это дно пробили, надо следить просто за продажами авто, тогда был бы вкурсе..
Вот цитата из отчёта этой же ассоциации европейского бизнеса, за октябрь месяц прошлого года:

"В октябре 2021 г. четвертый месяц подряд рынок продолжил снижаться. Было продано всего 126 204 легковых и легких
коммерческих автомобилей, что на 18,1% меньше, чем в прошлом году."

Теперь отними от 126 тысяч проданных машин в октябре, 91 тысячу проданных в январе.

Минус 35 тысяч НЕ купленных авто, Карл!

Как тебе такая аналитика?
19
3
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Примечательно что Solaris обогнал Creta!
Ничего примечательного. Цены растут, не до жиру как говорится.
Люди начинают экономить, даже 250тысяч переплачивать за кроссовер не все стали хотеть.
В принципе по городу можно и седан катать. Я так считаю.
13
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Ничего примечательного. Цены растут, не до жиру как говорится.
Люди начинают экономить, даже 250тысяч переплачивать за кроссовер не все стали хотеть.
В принципе по городу можно и седан катать. Я так считаю.
И ещё седан будет дешевле в обслуживании . Мойка дешевле, резина дешевле
13
12
Ответить
Тёмная Ночь
sarbaz81
Непонятно Томас Штэрцель говорит про Россию или Европу? В России то проблема в дефиците авто и жадности дилеров на допы, а не снижении деловой активности в период новогодних каникул
Том Штерцель видимо в грибной суп не те грибы положил))
Вот и завел разговор про деловые активности!
8
 
Ответить
zeleke
Прям все ? Ты записался в очередь за 6 млн взять себе рав?))
Ты же никогда не признаешься, что был не прав. Помню в том году ты один из первых писал, что Тигуан станет популярнее Рав4.
Типичное поведение
18
6
Ответить
Елена
Вы поймите что продаются в основном машины 2021 года. Это означает что никакого дефицита не было. Понятно что кто то покупает. Но в основном это такси, ДПС и прочие каршеринги. Если взять нормальные бренды то это мизер.
13
4
Ответить
14228919
zeleke
Забавно ,что в прошлой новости ты упомянул как локомотив продаж у Лексус RX но если рассмотреть в пропорции даже исключив продажи LX,NX и оставив RX 90% продаж ( что в целом не объективно) то даже с такой...
Очередной бред на фоне японофобии и боготворения немцев. По Вашей логике тогда Ауди 6 лет была на дне, так как примерно столько и продавала в России и стабильно отставала от Лексуса.

"А в реальных цифрах ещё ниже будет в сравнении скажем с 2018 годом." - это можно сказать про продажи любого бренда в России.
14
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Забавно ,что в прошлой новости ты упомянул как локомотив продаж у Лексус RX но если рассмотреть в пропорции даже исключив продажи LX,NX и оставив RX 90% продаж ( что в целом не объективно) то даже с такой...
RX был и остаётся локомотивом продаж, и не только в РФ. NX отстаёт совсем немного. Тухлые продажи в январе вполне объяснимы, конкуренты продают не лучше. Опять же многие так же ждут премьеры во второй половине 2022-го нового RX.

В 2022-2023 годах у Лексуса будет значительный рост, даже к бабке не ходи)
15
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ты же никогда не признаешься, что был не прав. Помню в том году ты один из первых писал, что Тигуан станет популярнее Рав4.
Типичное поведение
Скрин кидай , не поленись . Я прогнозы не строю в отличии от вас . Был момент когда Тигуан рвал рав тогда я и писал о разрыве но в настоящем а не бушующем. Ты просто запамятовал
4
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
14197299
Больше всего меня удивил китайский " премиум " Exeed, который с 2 моделями обогнал по продажам и Audi, и Lexus, и Genesis, и Infiniti и другие премиум -бренды. Это уже какой-то сюрреализм ,...
Обустроились в опе, провели интернет, повесили шторки. Решили, что не так уж и плохо 😆
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14228919
Очередной бред на фоне японофобии и боготворения немцев. По Вашей логике тогда Ауди 6 лет была на дне, так как примерно столько и продавала в России и стабильно отставала от Лексуса. "А в реальных...
Какие шесть лет ? И при чем здесь Ауди если Лексус упал на днище ? Это что элективные продажи ? Генезис лучше продаётся без дешёвых моделей.
3
18
Ответить
zeleke
Забавно ,что в прошлой новости ты упомянул как локомотив продаж у Лексус RX но если рассмотреть в пропорции даже исключив продажи LX,NX и оставив RX 90% продаж ( что в целом не объективно) то даже с такой...
Вроде тебе популярно объяснили, что Лексус ждёт 2 новинки.
15
4
Ответить
Тёмная Ночь
Ты же никогда не признаешься, что был не прав. Помню в том году ты один из первых писал, что Тигуан станет популярнее Рав4.
Типичное поведение
Тигуан за 4,5 миллиона никогда не станет популярным, потому что это цена BMW X3 пару лет назад, в жирной комплектация.
Как показывает этот списочек, даже бюджетным кроссоверам Skoda ловить нечего. А они Таос в это время выводят.
27
1
Ответить
Елена
Вот сколько на дроме предлагается машин новых 2021 года. Кто то орал что их нет и все смели. Скоро уже март.
https://auto.drom.ru/year-2021...
11
3
Ответить
Тёмная Ночь
Елена
Вы поймите что продаются в основном машины 2021 года. Это означает что никакого дефицита не было. Понятно что кто то покупает. Но в основном это такси, ДПС и прочие каршеринги. Если взять нормальные бренды то это мизер.
Дефицит всё таки был, Ленка. Но конечно его сильно раздули и кое кто хорошо впаривает допы под шумок на этом фоне.
13
3
Ответить
14228919
MARSllK
RX был и остаётся локомотивом продаж, и не только в РФ. NX отстаёт совсем немного. Тухлые продажи в январе вполне объяснимы, конкуренты продают не лучше. Опять же многие так же ждут премьеры во второй...
Ему нет смысла объяснять. Он в своём мире живёт.
8
2
Ответить
Елена
А вот даже куча непроданных машин 2020 года.
https://auto.drom.ru/year-2020...
9
2
Ответить
zeleke
И ещё седан будет дешевле в обслуживании . Мойка дешевле, резина дешевле
Ой, что я слышу! Владелец Мерседеса рассуждает про экономию на мойке ) В принципе, 2.0 дизель так же для экономии берут. Потом масло через 15 тысяч по регламенту. Зато как смеётесь, когда владелец Тойоты продаёт ее дороже, чем купил.
20
10
Ответить
Тёмная Ночь
Елена
А вот даже куча непроданных машин 2020 года.
https://auto.drom.ru/year-2020...
Это печально. Веста 2 года стоит и не продается. Это называется " ни себе ни людям". Жадность дилеров на лицо!
16
1
Ответить
zeleke
Скрин кидай , не поленись . Я прогнозы не строю в отличии от вас . Был момент когда Тигуан рвал рав тогда я и писал о разрыве но в настоящем а не бушующем. Ты просто запамятовал
У меня все отлично с памятью. Именно ты давал прогнозы.
12
3
Ответить
Тёмная Ночь
Тигуан за 4,5 миллиона никогда не станет популярным, потому что это цена BMW X3 пару лет назад, в жирной комплектация.
Как показывает этот списочек, даже бюджетным кроссоверам Skoda ловить нечего. А они Таос в это время выводят.
Рав4 в России имеет среднюю стоимость на 200 тысяч выше, чем Тигуан. Статистика
11
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
RX был и остаётся локомотивом продаж, и не только в РФ. NX отстаёт совсем немного. Тухлые продажи в январе вполне объяснимы, конкуренты продают не лучше. Опять же многие так же ждут премьеры во второй...
Значительный рост к какому периоду ?)) и почему сейчас локомотив не локомотив? Подсказываю за цену локомотива можно GLE было в декабре смотреть уже
3
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вроде тебе популярно объяснили, что Лексус ждёт 2 новинки.
Какой процент в продажах RX,NX,LX сможешь посчитать в прошлых периодах ?
2
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5894
14197299
Chery и Haval уже в топ-10 . Как я понимаю , для роста китайцев больше всего сделали дилеры корейцев и VAG, где стоимость допов начинается от 500 тыс руб и заканчивается далеко за 1 млн руб.
Тойота тоже не отстаёт, и смело накидывает до 4 млн., к ррц.
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ой, что я слышу! Владелец Мерседеса рассуждает про экономию на мойке ) В принципе, 2.0 дизель так же для экономии берут. Потом масло через 15 тысяч по регламенту. Зато как смеётесь, когда владелец Тойоты продаёт ее дороже, чем купил.
😀ты читай на старте , потом думай а потом пиши. Я писал относительно Соляриса и Креты😀 вот ты чудик.
4
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
У меня все отлично с памятью. Именно ты давал прогнозы.
Без доказательств обычный как ты говорил б а л а б о л
5
14
Ответить
zeleke
Какой процент в продажах RX,NX,LX сможешь посчитать в прошлых периодах ?
Делать мне нечего. Ты вбросил пустой трёп, ты и считай. Свои слова надо обосновывать
10
5
Ответить
zeleke
Без доказательств обычный как ты говорил б а л а б о л
Приятно познакомиться. Хоть имя твоё узнал настоящее
12
10
Ответить
Тёмная Ночь
Рав4 в России имеет среднюю стоимость на 200 тысяч выше, чем Тигуан. Статистика
Да, Рав имеет цену выше по ррц.
Но жадность фольксвагеновских дилеров не имеет границ. Вот и продают по 4,5млн.
9
2
Ответить
Моня
Иркутск
AndreyG123
Ни фига тебя бомбит)) Прикинь, хоть завтра без допов тачку закажу, в состоянии дождаться. мне очень интересно, что у меня посыпалось у кодиака и почему тебя это так беспокоит?))) в отзыве много написано,...
Бомбит тут только тебя на фоне людей, покупающих сегодня автомобили )))
Ты же там выше пел, что не принимают заказы на Кодиак! Уже переобулся? Завтра пойдешь заказывать?
Давай, жди до морковкиного заговенья...
12
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Приятно познакомиться. Хоть имя твоё узнал настоящее
Это твоими терминами - слился
6
10
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Значительный рост к какому периоду ?)) и почему сейчас локомотив не локомотив? Подсказываю за цену локомотива можно GLE было в декабре смотреть уже
На GLB допов накидывают больше 1,5миллиона. На Gle 2,5 засунут.
Хватить эти сказки рассказывать, про посмотреть.
Хоть один человек в России купил Мерседес по рекомендованной розничной цене?
7
2
Ответить
zeleke
😀ты читай на старте , потом думай а потом пиши. Я писал относительно Соляриса и Креты😀 вот ты чудик.
А я пишу на счёт владельцев БНТ, кто смеётся над ликвидностью Тойоты, а сам берет маленький дизелек и экономит на замете жидкостный и на горючем, смирясь с тарахтением мотора. Не о тебе
10
4
Ответить
14228919
zeleke
Какой процент в продажах RX,NX,LX сможешь посчитать в прошлых периодах ?
Я не Владимир Ветер, но мне не лень, так что посчитал.

Актуальней брать 20 год, так как по нему 12 месяцев и NX с LX не ждали обновлений. За 21 год на этом сайте только 10 месяцев продаж.

RX - 50%
NX - 22%
LX - 14%

То бишь суммарно практически полное отсутствие двух моделей - это минус 36%

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2020/russia/lexus/
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
14197299
Больше всего меня удивил китайский " премиум " Exeed, который с 2 моделями обогнал по продажам и Audi, и Lexus, и Genesis, и Infiniti и другие премиум -бренды. Это уже какой-то сюрреализм ,...
Это потому что в диапазоне 2-4 млн больше ни чего нормального нет.
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
На GLB допов накидывают больше 1,5миллиона. На Gle 2,5 засунут.
Хватить эти сказки рассказывать, про посмотреть.
Хоть один человек в России купил Мерседес по рекомендованной розничной цене?
У меня из допов была за 60 тыс руб карта помощи на дорогах.
4
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А я пишу на счёт владельцев БНТ, кто смеётся над ликвидностью Тойоты, а сам берет маленький дизелек и экономит на замете жидкостный и на горючем, смирясь с тарахтением мотора. Не о тебе
К Мерседес любому экономия не применима. У меня замена дисков и колодок передних стоит 59 тыс а масло меняется раз в 10 тыс км и заливается его 6,3 литра по цене 1700 р а фильтр масляный стоит 3500. Задняя покрышка ранфлет 275/35/19 от 26 тыс . Так что такая вот морковка
9
2
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
У меня из допов была за 60 тыс руб карта помощи на дорогах.
Рассказывай, ага, охотно верю, Мерседес с допами 60 тысяч. На Гранту барахла на 200 тысяч кладут.
10
6
Ответить
zeleke
Это твоими терминами - слился
Как ребёнок
10
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14228919
Я не Владимир Ветер, но мне не лень, так что посчитал. Актуальней брать 20 год, так как по нему 12 месяцев и NX с LX не ждали обновлений. За 21 год на этом сайте только 10 месяцев продаж. RX -...
Великолепен расчёт . Теперь нужно понять сколько LX и NX продаёт в январе . В Краснодаре NX точно был
2
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2095
14197299
Lada Xray совсем плох по продажам и на самом дне топ-25 . Приподнятый хэтчбек на платформе Рено по цене оригинального Рено Sandero Stepway не зашел клиенту ( кто бы мог подумать). Это к вопросу о том,...
Бренд рено у всех ассоциируется с пенсионерами
Лада ассоциируется с заниженной приорой или точеным зубилом
Бренд лада явно не хуже реео
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
16
Ответить
Black_Honda
И что они купят, имея эту 30ку? На еду и одежду работают.
Ну а что ты мне это пишиш? Я нигде не говорил что это огромные деньги.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Рассказывай, ага, охотно верю, Мерседес с допами 60 тысяч. На Гранту барахла на 200 тысяч кладут.
Трейд ин и карта помощи … мне как бэ фиолетово в кого ты там веришь.
7
4
Ответить
Тёмная Ночь
А что докапались до этого NX? Чё с ним не так?
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
Rossomahaar
Бренд рено у всех ассоциируется с пенсионерами
Лада ассоциируется с заниженной приорой или точеным зубилом
Бренд лада явно не хуже реео
Бренд Лада похуже Рено.Всегда!
Не надо врать.
13
7
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Трейд ин и карта помощи … мне как бэ фиолетово в кого ты там веришь.
В сказки про допы на 60 касарей на Мерседес тут наверное никто не поверит. Трейд ин вообще разговор отдельный, покупка по нему лотерея.
Почти всегда дилер машину оценивает сильно ниже рынка, чтобы продать с +500 тысяч потом себе в карман.
9
7
Ответить
zeleke
К Мерседес любому экономия не применима. У меня замена дисков и колодок передних стоит 59 тыс а масло меняется раз в 10 тыс км и заливается его 6,3 литра по цене 1700 р а фильтр масляный стоит 3500. Задняя покрышка ранфлет 275/35/19 от 26 тыс . Так что такая вот морковка
Ты скинешь свой Мерседес ещё до того, как надо будет что-то менять за свои деньги
9
5
Ответить
14228919
zeleke
Великолепен расчёт . Теперь нужно понять сколько LX и NX продаёт в январе . В Краснодаре NX точно был
В начале января был на ТО в Major City.

NX вообще не было, в наличие были два LX с увесистыми допами. Всё остальное только RX 300 и 350. UX, ES, GX не было вообще, как и NX.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
14197299
Дефицит привел к тому , что народ сметает уже даже морально устаревшие Qashqai, X-trail и Outlander по цене более современных авто. Кто эти богатые пенсионеры ? Кому нужен тот же Outalnder с 2 литровым...
Кашкаи и Икстрейлы, действительно, ужасны. Да и Ауты и ASX тоже стрёмные, тем более, за 3 ляма. За меньше, чем 2 ляма можно купить ту же Витару, которая с гидротрансформатором и надёжным атмосферником или бодрой турбой.
6
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
В сказки про допы на 60 касарей на Мерседес тут наверное никто не поверит. Трейд ин вообще разговор отдельный, покупка по нему лотерея.
Почти всегда дилер машину оценивает сильно ниже рынка, чтобы продать с +500 тысяч потом себе в карман.
Вот чушь редкостная)) я сдал за 2720 сейчас он продаётся за 3034. И это уже второй месяц, а значит цена будет снижаться))
7
8
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Вот чушь редкостная)) я сдал за 2720 сейчас он продаётся за 3034. И это уже второй месяц, а значит цена будет снижаться))
Ну вот, тебя налюбили на 300 тысяч по трейд ину.
10
5
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Вот чушь редкостная)) я сдал за 2720 сейчас он продаётся за 3034. И это уже второй месяц, а значит цена будет снижаться))
Сейчас за 3, через месяц будет 3100 или 3200. Цены то растут. Так что дилер всегда в выигрыше.
5
5
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Вот чушь редкостная)) я сдал за 2720 сейчас он продаётся за 3034. И это уже второй месяц, а значит цена будет снижаться))
И вообще, ты указываешь только цену, а модель год не писал.
Возможно такая машина на вторичном рынке стоит 3.5миллиона.Тогда тебя вообще шикарно автосалон нагрел на деньги вместо допов!
8
4
Ответить
Алексей
Бенджамин Мабука
Как и ожидалось, крета с дизайном от мухи никому не нужна. Она уже стала снижаться. И по-моему она скоро вообще на дне таблицы окажется, вместе с хреем. Правильно, нефиг экспериментировать с дизайном....
А первая будто нормальной была-непропорциональное чудовище
2
6
Ответить
Пятигорск
Смотрю, Шкода теряет российский рынок. Сейчас ее место займут китайцы и областного пути не будет.
Да, она дорогая, школа эта.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2095
Кашкаи и икс-трейлы полетели + китафцы, видимо допов меньше наваливают или совсем без допов
Чериэксид дикий рост какой-то, отзывы уже есть по ним ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Сейчас за 3, через месяц будет 3100 или 3200. Цены то растут. Так что дилер всегда в выигрыше.
Они скидывают цены на то что стоит . Их продажи а именно живые деньги тоже интересуют
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Ну вот, тебя налюбили на 300 тысяч по трейд ину.
Ага и скидку сделали на сумму большую 😀 иди продай за 3,1 рав ( убей время , нервы на встречи и общение с неадекватами) ещё не продашь а потом купи по ррц за 5,7 и выйдет у тебя дороже чем купил я
8
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
И вообще, ты указываешь только цену, а модель год не писал.
Возможно такая машина на вторичном рынке стоит 3.5миллиона.Тогда тебя вообще шикарно автосалон нагрел на деньги вместо допов!
Ладно все до свидули. Вы все такие умные только почему то бедные 😀
10
9
Ответить
Алексей
Моня
А что делать-то, гениальный вы наш? Ждать отмены допов? А их точно отменят? Сколько ждать? Год-два-три... десять? А базовая цена на авто, за это время, конечно же, не изменится ))) Через несколько лет...
Не подорожает.Уже сейчас В класс стоит от 20 тысяч долларов-такого никогда не было.А D класс уже за тридцатку.Как только спрос упадёт,допы на 300-500 сразу исчезнут,как и без кредита иннах.
6
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5894
14197299
Божественная ( по версии местных комментаторов) Skoda падает быстрее всех в топ-10 . А "пушка - гонка" Octavia , которая должна была по заверениям местных экспертов разорвать всех конкурентов...
Ха ха.. Вот же вам хейтерам, эта Шкода ни как покоя не даёт... Вы прям как дети радуетесь когда ВАГ где то сливается.. Ну а что касаемо Октавии, то она все таки С класс, и конкуренты ей не Камри с К5 а Серато, Элантра, Королла.. И здесь неожиданно... но она по прежнему, по итогам 2021 года осталась лидером в своём С классе, даже не смотря на то что она существенно дороже и весь год была в дефиците. Та же "божественная" во всем мире Королла, (по мнению здешних комментаторов - яполизов) в России по известным причинам мало кому нужна, и её купили чуть больше тысячи человек, в то время как Октавию купили более десяти тысяч. А вообще в России наверняка С класс в скором времени вымрет, как и средний класс Россиян. Останутся только нищие и богачи..
15
6
Ответить
Алексей
Вот за весту отдавать миллион это точно ненормально.
Недорого,она лучшая в классе,а конкуренты стоят 1,3-1,4
4
10
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Ладно все до свидули. Вы все такие умные только почему то бедные 😀
Бедные или нет, это важно?
Вот Rav_4 за 3100. Только это почти новые машины или в районе года.
https://auto.drom.ru/toyota/ra...
4
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5894
B-52 на базе
А что, Mercedes и BMW вообще в январе никто не купил? Где статистика по ним?
Для тех кто в танке, - можно данную статью прочитать, что бы не задавать подобных вопросов.
7
 
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Ага и скидку сделали на сумму большую 😀 иди продай за 3,1 рав ( убей время , нервы на встречи и общение с неадекватами) ещё не продашь а потом купи по ррц за 5,7 и выйдет у тебя дороже чем купил я
Не понятно, просто, с чем ты не согласен опять. Что в трейд ине машину оценивают ниже рынка?
Ну так это факт! Так везде дилеры мутят.
5
1
Ответить
23792760
MARSllK
Так и из США битки тащат здорово сейчас.
это люди ,целованные САМИМ
в темечко, а как еще объяснить
покупку машины после ДТП с
доставкой из-за рубежа. Потом
всем рекомендуют такой вариант
приобретения халявного транспорта.

простым жителям страны не понять
где профит
7
4
Ответить
23792760
MARSllK
Новый NX все ждут.
слишком громкое заявление

кто то старый еще не выкатал,
а кто то еще денег не накопил
 
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Никанор Фёдорович
И всё равно в европейской части страны он нах не нужен. Ибо преимуществ нет. Дорого и надежности, как раньше, уже нет.
Меж тем, очень сильно вырос поток именно в европейскую часть, ДВ и Сибирь примерно сохранили свой процент.
5
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5894
Рав4 в России имеет среднюю стоимость на 200 тысяч выше, чем Тигуан. Статистика
Эта статистика учитывает так называемые "допы"?
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Никанор Фёдорович
Это только на дв. У вас там правый руль головного мозга. Смотри, кашкай стоит под 2. Кто в здравом уме будет смотреть пруль в эти деньги?
2
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
23792760
слишком громкое заявление

кто то старый еще не выкатал,
а кто то еще денег не накопил
Те, кто купил в 2015-2016 уже успели даже сменить машину. Кто-то на RX пересел.
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
23792760
это люди ,целованные САМИМ
в темечко, а как еще объяснить
покупку машины после ДТП с
доставкой из-за рубежа. Потом
всем рекомендуют такой вариант
приобретения халявного транспорта.

простым жителям страны не понять
где профит
Я своим примером могу смело доказать profit. Сейчас как раз сижу в авто, который здесь можно купить в 1.5 раза дороже.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1278
vladdon71
На ДВ и Сибирь. В центральной России у большинства мнение - раз прулька, значит отжатый хлам с Японии. Причем не важно, Марк или Краун. Большинство не разбирается. А когда узнают, что отдал 2-2.5 млн покрутят пальцем у виска.
сейчас уже нет.даже в моем городке много свежих
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1278
Никанор Фёдорович
И всё равно в европейской части страны он нах не нужен. Ибо преимуществ нет. Дорого и надежности, как раньше, уже нет.
все там есть) и машин много везут
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Бедные или нет, это важно?
Вот Rav_4 за 3100. Только это почти новые машины или в районе года.
https://auto.drom.ru/toyota/ra...
Мой куплен в апреле сдан в декабре
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Не понятно, просто, с чем ты не согласен опять. Что в трейд ине машину оценивают ниже рынка?
Ну так это факт! Так везде дилеры мутят.
Считать нужно , понимаешь считать . У дилера бонус например от стразовых есть и ты можешь грузануь кредит , страхование жизни за 250 тыс ., трей ин , каско за 300 и получить по итогу скидку в 900 тыс . Но по сути получишь два плюса 1. Каско халявное . Халявное потому что если сумируешь потери на трейд ин и каско то подучишь тот же самый ррц. 2. Экономия времени. Утром ехал на одной а уде вечером на другой.
Продать авто стоимостью 3 млн не так то просто что подтверждается косвенно тем что у дилера он стоит до сих пор и как мы видим очереди нет а это значит что если бы я стал продавать его сам то за эти деньги не продал , пришлось бы снизить чуть цену а значит мерс уже дороже бы вышел чем мне вышел по итогу. Но даже снизив цену на рав в январе мерс поднял цены и разрыв стал бы ещё больше. В каждой сделке необходимо досконально разбираться и считать и иной раз намного выгоднее сдать в трейд ин и взять себе не нужную помощь на дороге .
12
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Те, кто купил в 2015-2016 уже успели даже сменить машину. Кто-то на RX пересел.
А кто-то на бмв )) как моя сестра сделала и довольна была пока Дефендер не заказала ))
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Не понятно, просто, с чем ты не согласен опять. Что в трейд ине машину оценивают ниже рынка?
Ну так это факт! Так везде дилеры мутят.
Вот тебе пример цены ррц и со скидкой
https://moscow.drom.ru/mercede...
Хотя замечу в декабре скирдом был поболее .
2
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
А кто-то на бмв )) как моя сестра сделала и довольна была пока Дефендер не заказала ))
Если с боблишком проблем нет, можно пересесть на что угодно) Я вообще считаю, что пока молодой - надо пробовать разные марки (так и делаю), потом здесь на форуме железно ставить на место сказочников в том числе)
Мне RR Эвок нравился, пока не начал подкидывать мелких головняков с электрикой. Система ПП лучшая в классе среди кроссоверов (он проезжал везде, куда бы я не совался, машину не жалел), салон на голову выше любого переднеприводного (и не только) одноклассника, подхват у дизеля прикольный. Но минусы тоже были - жёстковат, вонял, тарахтел и жрал для дизеля прилично (из-за старой? yj yfl`;yjq 6-cn АККП Aisin). Была бы лишняя пара-тройка миллионов - взял бы новое поколение. Возможно притащу из Штатов через пару лет)
1
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Прям все ? Ты записался в очередь за 6 млн взять себе рав?))
С 2.4 турбо это не Раф) С ценой перегнули, причем основательно. Но мы привыкнем скоро к этой реальности.
Я имел ввиду владельцев 1G.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Если с боблишком проблем нет, можно пересесть на что угодно) Я вообще считаю, что пока молодой - надо пробовать разные марки (так и делаю), потом здесь на форуме железно ставить на место сказочников в...
Приоритеты меняются у людей со временем это тоже важно . А если денег нет или жалко на машину то любая хороша и это тоже правильно. У меня много обеспеченных знакомых у кого очень простые или даже старые машины хотя добра в виде недвижки типа коммерческих помещений сланных в аренду тысячами квадратов исчисляется.
10
1
Ответить
SHEVALich
Павлово
14197299
Chery и Haval уже в топ-10 . Как я понимаю , для роста китайцев больше всего сделали дилеры корейцев и VAG, где стоимость допов начинается от 500 тыс руб и заканчивается далеко за 1 млн руб.
ага, дядька у меня технарь, но китайцам не верит от слова ваще. Посмотрел Х-росссссс и джолион. вердикт такой - какой дурак купит ладу взамен китая?
потом глянул Н9 от хавала, задумался, сказал пошел курить начинку. но с виду показалась конфеткой за 3 то ляма.

больше говорить нечего, шам и мат.

а есть еще большие придурки кто солярис за 1,7 ляма берет. тут уже надо быть ущербным на всю голову.
8
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
С 2.4 турбо это не Раф) С ценой перегнули, причем основательно. Но мы привыкнем скоро к этой реальности.
Я имел ввиду владельцев 1G.
Все будет зависеть от предложения корейцев . Сегодня в ресторане сидели обедали и я изучал корму в окно и мне он понравился ))
1
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Все будет зависеть от предложения корейцев . Сегодня в ресторане сидели обедали и я изучал корму в окно и мне он понравился ))
Он имел ввиду не тот запад, в котором мы живем) Новосибирск, Улан-Удэ, Чита, КРС. А что не так с Дзеном?) Есть классные авторы, могу поделиться ссылками) Сейчас реально взрывной спрос на всё, лишь не бы не кормить этих бешеных собак-дилеров.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Все будет зависеть от предложения корейцев . Сегодня в ресторане сидели обедали и я изучал корму в окно и мне он понравился ))
Это отличный вариант, причем в конце прошлого года кто-то успел взять такого за 4 с копейками на 200-сильном дизеле. Вопрос в надёжности, дизеля новые. Если брать недолго поездить - думаю, норм, заднеприводная компновка дарит другие впечатления от езды, знаю по своему автопарку.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Он имел ввиду не тот запад, в котором мы живем) Новосибирск, Улан-Удэ, Чита, КРС. А что не так с Дзеном?) Есть классные авторы, могу поделиться ссылками) Сейчас реально взрывной спрос на всё, лишь не бы не кормить этих бешеных собак-дилеров.
Вот представь ситуация . Спрос на правый руль снижался скажем там лет 7 в европейской части страны и вместе с ним все смежные отрасли в том числе перевозки автовозом с Владивостока скажем в Москву. То есть потребности на рынке в увеличении автовозов не было. Есть какое то количество которое занято перевозками , какое то в простое стоят перехватывают заказы … но новые игроки не заходят потому как рынок занят , рынок не растёт . И тут Бах увеличивается ввоз авто на 500 в месяц . Где автовозы ? А или нет . Баланс нарушен. Очереди образуются. Но есть и еще один нюанс в Москву не везут одну машину на автовозе , и необходимо желательно загрузить ее условно во владике и разгрузить в Москве а для этого необходимо время чтобы скомплектовать автовоз машинами заказанными из Москвы ну или логистически удобными городами. Вот тебе и очереди и все остальное
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Он имел ввиду не тот запад, в котором мы живем) Новосибирск, Улан-Удэ, Чита, КРС. А что не так с Дзеном?) Есть классные авторы, могу поделиться ссылками) Сейчас реально взрывной спрос на всё, лишь не бы не кормить этих бешеных собак-дилеров.
К нам тоже их везут но на фоне того сколько дилеров , сколько стоянок забитых левым рулем из под трейд ина , поставки прулей это чуть ди не штучные варианты.
6
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Приоритеты меняются у людей со временем это тоже важно . А если денег нет или жалко на машину то любая хороша и это тоже правильно. У меня много обеспеченных знакомых у кого очень простые или даже старые...
Пока психологически не могу взять новую машину на каждый день. Мне, *****, её жалко, комплексы что ли. Просто на парковке даже оставить, дураков полно. Мне так первую машину (новую Короллу) газелист криворукий в первый день снегопадов в ноябре. Как представлю, сколько геморра всё з собой влечет. Хотя ни одной аварии. А б/у вообще пофиг, еду куда хочу и бросаю где хочу.
5
4
Ответить
Виталий
Барнаул
14197299
Жаль , что продажи упали всего на 4%. Чтобы обуздать жадность дилеров продажи должны были упасть на 40%. Мне искренне жаль покупателей, кто выкладывает по несколько сотен тысяч рублей за копеечные допы.
Буду ждать ррц или отложу покупку нового в ближайшие годы. Но кормить этих барыг с накруткой лям от рекомендованой цены- не собираюсь.
17
1
Ответить
WEST COAST
Моня
Так поклонники Октавии утверждали, что она обогнала бы и автомобили классом выше.
Обогнать Церато и Элантру ничего сложного, ибо Октавию активно закупают в такси, а этих корейцев - нет.
Ну элантру и церато я тоже в такси видел особенно вторую
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Вот представь ситуация . Спрос на правый руль снижался скажем там лет 7 в европейской части страны и вместе с ним все смежные отрасли в том числе перевозки автовозом с Владивостока скажем в Москву. То...
Это понятно, года 3 назад вёз клиенту - юр. лицу новую Камри 70 служебку из Челябы в МСК. Я почти неделю искал автовоз! 55 000 руб. в итоге нашли. Но ты забыл про вагоны-сетки, они всегда есть (я сам из этой отрасли, если про официальную работу). Но это дольше.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Пока психологически не могу взять новую машину на каждый день. Мне, *****, её жалко, комплексы что ли. Просто на парковке даже оставить, дураков полно. Мне так первую машину (новую Короллу) газелист криворукий...
Новая через день уже не новая. Для меня новая просто безгеморойная эксплуатация. Но я и к б/у нормально отношусь если там варианты около новые. У меня бмв 5 друг купил который мягко говоря побогаче меня и его это совсем не парило
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Новая через день уже не новая. Для меня новая просто безгеморойная эксплуатация. Но я и к б/у нормально отношусь если там варианты около новые. У меня бмв 5 друг купил который мягко говоря побогаче меня и его это совсем не парило
Но трёшка у тебя сыпалась (рейка вроде, что-то ещё), читал твой драйв. MB понадёжнее, в особенности по моторам (ходят реально норм, не хуже Лексуса, хотя у бензинок цепь - слабое место, но это расходник). Думаю, что будет радовать беспроблемной эксплуатацией, как-никак MB - №1 в мире, как ни крути.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Моня
Бомбит тут только тебя на фоне людей, покупающих сегодня автомобили )))
Ты же там выше пел, что не принимают заказы на Кодиак! Уже переобулся? Завтра пойдешь заказывать?
Давай, жди до морковкиного заговенья...
Ты прочитай внимательно то что я писал, про то, что нельзя заказать.
то что тебя устроит, но вряд ли ты потянешь, можно заказать хоть сейчас, а вот мои желания, шкода на сегодня воплотить в жизнь не в состоянии, прайс открой, там красные буковки есть.
надеюсь дойдет?
1
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Но трёшка у тебя сыпалась (рейка вроде, что-то ещё), читал твой драйв. MB понадёжнее, в особенности по моторам (ходят реально норм, не хуже Лексуса, хотя у бензинок цепь - слабое место, но это расходник). Думаю, что будет радовать беспроблемной эксплуатацией, как-никак MB - №1 в мире, как ни крути.
С рейкой не было проблем. Прошивка три раза , зеркала по отзывной и рулевые по отзывной . В целом это не сыпется
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ты скинешь свой Мерседес ещё до того, как надо будет что-то менять за свои деньги
вовка, почему тебя это беспокоит?
4
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Это понятно, года 3 назад вёз клиенту - юр. лицу новую Камри 70 служебку из Челябы в МСК. Я почти неделю искал автовоз! 55 000 руб. в итоге нашли. Но ты забыл про вагоны-сетки, они всегда есть (я сам из этой отрасли, если про официальную работу). Но это дольше.
В Краснодар вроде везут автовозами но на знаю может с Москвы а до туда сеткой
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Ну вот, тебя налюбили на 300 тысяч по трейд ину.
надо было 2 месяца продавать за три?))))
да пусть салон продает, только ради того чтобы не общаться с идиотами на вторичке)))
7
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Бедные или нет, это важно?
Вот Rav_4 за 3100. Только это почти новые машины или в районе года.
https://auto.drom.ru/toyota/ra...
че ж такую надегу так быстро продают?
5
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Он не хочет этого понять. Я сдал 21 декабря а она в салоне мод сих пор стоит. За это время цена выросла на 2-3% и размер скидки снизили )) и что бы я выиграл интересно по итогу
8
5
Ответить
Виталий
Барнаул
Никанор Фёдорович
Там проблемы с чипами, ещё и склад у них сгорел. Так что причины вполне обьективные.
Или сожгли.
 
1
Ответить
Виталий
Барнаул
Очередь на автовоз минимум месяц. Пруль тысячами везут на запад. Не у всех комплексы по поводу расположения руля.
Пока везли мало, дела никому не было. Щас дилеры-барыги взвоют и такие карательные пошлины вкрутят, что ни кто, ничего и никуда не повезёт.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zeleke
Он не хочет этого понять. Я сдал 21 декабря а она в салоне мод сих пор стоит. За это время цена выросла на 2-3% и размер скидки снизили )) и что бы я выиграл интересно по итогу
так чтобы это понять, надо хоть раз машину новую купить))
4
10
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
AndreyG123
че ж такую надегу так быстро продают?
Да свежие машины, по моим наблюдениям, часто через год - три уже продают. Не задерживаются почему-то. Ладно через три года, когда гарантия кончилась, но через год - не понятны причины. Сдаётся мне, что не так хороши эти тачки, чтобы столько денег за них отдавать. Самое интересное для меня - кому, допустим, нужен лексус лх года 2018 с пробегом за сотку и ценой несколько лямов, кто его покупать будет, я не знаю таких энтузиастов, которые выберут бу по цене приличной новой машины. Поэтому, покупая машину за 4-8 млн стоит призадуматься, кому ты её потом продашь и за сколько.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Lada Xray совсем плох по продажам и на самом дне топ-25 . Приподнятый хэтчбек на платформе Рено по цене оригинального Рено Sandero Stepway не зашел клиенту ( кто бы мог подумать). Это к вопросу о том,...
Ваша логика была бы верной, если бы у АвтоВАЗа вообще ничего по цене Рено не продавалась. Но т.к. Веста с ценой +/- равной Логану и Сандеро продается в 2,5 раза больше чем они оба вместе взятые - то вы ошибаетесь.

Низкие продажи Х-Рея говорят лишь о том, что более кондовый и тесный Х-Рей по цене Весты - нифиг никому не упал. За "иномарочный" ромбик на капоте люди еще готовы хоть как-то платить (хоть и не много их - время ТОП-1 продаж для Логана давно в прошлом), свято веря в то, что Логан собранный на АвтоВАЗе - это "Иномарка! Не Жигулятор вам какой-то!". А когда Лада Сандеро и Лада Веста стоят рядом в одном салоне - желающих особо нет.

Х-Рей вообще изначально нафиг не нужный проект, который протащил Бу в ущерб запуску Весты СВ - чтобы бабло на этом попилить. Как Бу с завода выпнули и Весту СВ запустили в продажу - так продажи Х-Рея и покатились под плинтус. Это сразу было понятно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Black_Honda
Да свежие машины, по моим наблюдениям, часто через год - три уже продают. Не задерживаются почему-то. Ладно через три года, когда гарантия кончилась, но через год - не понятны причины. Сдаётся мне, что...
Для этого и есть трейд ин.
1
11
Ответить
Андрей
Лангепас
Ждите пока авто перестанут брать. А через пол года ещё дороже возьмете))))
2
6
Ответить
19402892
Петрозаводск
Дэн
гранта продолжает падение,ведерко по такой цене уже особо не привлекает...
Просто основна аудитория покупавшая гранты пересаживается на электросамокаты ;)
6
4
Ответить
Иван Иванов
Микрик, например, продаж за пару дней. На запад нет смысла вести машину, у которой есть аналог с левым рулем. Вам сейчас уже выгодно из Европы машины вести.
Из Японии тащат потому что выбор моделей и комплектаций шире в разы. 135 моделей с комплектациями гибрид, 4вд, разных вариантов двигов и комплектаций салона каждая. В Европе тех же японок 20 моделей всего. Неммногимм больше чем у нас.
Плюс ресурс оставшийся у тачки из Японии больше будет. Т.к. по островам путешествовать при наличии сенконсенов идея такк себе и аэропортов десятки в маленькой стране этой. Это в Европе при отсутствии границ между странами и наличия автобанов пробеги космические у авто.
И везти тачку у которой есть аналог тоже выгодно, т.к. многих западников волнует наличие кузовщины доступной на разборках, если вдруг в ДТП тачка попадет. К примеру Кольт из Японии и Аурис, Витц (Ярис) внешне так же как и европейский, зато 4вд есть версии. Берут их нормально и на Западе.
6
6
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Он не хочет этого понять. Я сдал 21 декабря а она в салоне мод сих пор стоит. За это время цена выросла на 2-3% и размер скидки снизили )) и что бы я выиграл интересно по итогу
Что тут понимать. Б.у Тигуан будет ещё дольше искать покупателя..
Он новый то, сегодня мало кому нужен))
15
4
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Вот тебе пример цены ррц и со скидкой
https://moscow.drom.ru/mercede...
Хотя замечу в декабре скирдом был поболее .
* сниженная ставка по кредиту.
Смешно да. Кредитопомойка за 5 мультов?
5
2
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
че ж такую надегу так быстро продают?
"надегу" купят, не переживай.
А вот новых кроссоверов Шкода уже и новыми не берут, согласно списку топ-25.
10
2
Ответить
Такими темами роста цен в автопроме, скоро вернёмся к истокам. Там мотозавод Иж ге собрался еще воскрешаться? А чё, - Иж с коляской отличный вариант незадорого для использования для перемещения зимой для россиянина среднего класса с зп 17 т.р. в месяц (как ВВ недавно озвучил)..:))
Ездили ж раньше дядьки на Ижах и Уралах (и при минус 25 даже в тулупчиках) по Сибири пока туда прули не начали завозить?!
11
1
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
так чтобы это понять, надо хоть раз машину новую купить))
Ну, тут ты сильно ошибаешься. Чтобы это понять нужно разбираться в автомобилях.
Трейд ин тут лишь условие к покупке.
Нормальный кроссовер это КИ Спортейдж или Ниссан Кашкай, в Европе уже новое поколение, у нас старое, но очень надёжный авто.
А вот Кодиак нормальным автомобилем и не был никогда, салон разваливается на второй год жизни, двигатель не доезжает и до 150K из-за своей турбины.
Каждый второй Кодиак на вторичном рынке не старше 3-4-х лет.
И тысячи негативных отзывов на драйве.
18
7
Ответить
Кыся
Москва
Никанор Фёдорович
Мне давно непонятно, почему человек по имени Томас лучше всех в курсе, что происходит на нашем рынке)))
Так издревле заведено, что приглашали из Европ Тосасов-гансов рулить, т.к. местные Вани туго варят. Кроме величия пока ничего достойного производить не научились
5
3
Ответить
Кыся
Москва
Моня
А что делать-то, гениальный вы наш? Ждать отмены допов? А их точно отменят? Сколько ждать? Год-два-три... десять? А базовая цена на авто, за это время, конечно же, не изменится ))) Через несколько лет...
Так лучше уж потом у этих бедолаг купить 5 летку , где уже все допы первым умником оплачены, чем лететь за новым ведом
9
2
Ответить
Кыся
Москва
Никанор Фёдорович
Дело не в комплексах. Дело в том, как потом продавать этот неликвид в наших краях.
Поверь, не все такие неграмотные как ты. Есть люди и с умом и покупают хорошие авто, а не ведро рио за 2 млн
8
5
Ответить
Кыся
Москва
zeleke
И ещё седан будет дешевле в обслуживании . Мойка дешевле, резина дешевле
Самокат ещё дешевле
4
3
Ответить
Кыся
Москва
MARSllK
Если с боблишком проблем нет, можно пересесть на что угодно) Я вообще считаю, что пока молодой - надо пробовать разные марки (так и делаю), потом здесь на форуме железно ставить на место сказочников в...
Пока молодой, бабки надо в активы вкалдывать, чтобы к пенсии уже был задел который тебя кормить. А спустить бабки на ведра- это удел стада. Которое потом влачит жалкое существование на подачку в виде пенсий
13
7
Ответить
Кыся
Москва
Андрей
Ждите пока авто перестанут брать. А через пол года ещё дороже возьмете))))
Каждые 2-3 года меняю на очередную бу, за новыми пусть ужаленные гоняются. Лучше ещё несколько квартир докуплю сдвать. Как раз такие и снимают у меня - живут по сьемам, зато тачки новые. Кормильцы мои
11
12
Ответить
    
Сообщений: 1640
Никанор Фёдорович
Это уже мало. Миллион гранта люкс. На весту надо больше)))
На Гранте Люкс ездишь?
С дилерскими ковриками и сеткой в бампер?
Как оно - "жизнь удалась", нет?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
7
5
Ответить
Моня
Иркутск
Кыся
Так лучше уж потом у этих бедолаг купить 5 летку , где уже все допы первым умником оплачены, чем лететь за новым ведом
Дружище, посмотри цены на пятилетки и оптимизм сразу убавится.
Первый умник в стоимость своей пятилетки не только допы дилера включит, но и от себя еще добавит )))
И потом, мы говорим про новые авто. Личные предпочтения по б/у - это уже второй вопрос.
7
2
Ответить
Моня
Иркутск
Алексей
Недорого,она лучшая в классе,а конкуренты стоят 1,3-1,4
С вариатором, ниссаномотором и допами дилера Веста уже давно за 1,5 млн. продается.
Относительно недорогая Веста только на древней механике и вазомотором. Так не все хотят палку дергать и ездить на дохлом движке.
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
"надегу" купят, не переживай.
А вот новых кроссоверов Шкода уже и новыми не берут, согласно списку топ-25.
Как можно купить то, чего нет?))
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Ну, тут ты сильно ошибаешься. Чтобы это понять нужно разбираться в автомобилях. Трейд ин тут лишь условие к покупке. Нормальный кроссовер это КИ Спортейдж или Ниссан Кашкай, в Европе уже новое поколение,...
Миллионы, че там тысячи))))
Интересно когда успел столько отзывов негативных прочитать и с какой целью?))
Мой с вероятностью 90% в этом году тоже на продажу пойдёт, четвёртый год машине. Пора уже, как и всем предыдущим, хотя нет, кореец ушёл на продажу раньше, так себе была повозка.
5
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
14197299
Жаль , что продажи упали всего на 4%. Чтобы обуздать жадность дилеров продажи должны были упасть на 40%. Мне искренне жаль покупателей, кто выкладывает по несколько сотен тысяч рублей за копеечные допы.
Еще упадут, надо подождать пару месяцев . Не на 40% конечно.
2
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
14197299
Больше всего меня удивил китайский " премиум " Exeed, который с 2 моделями обогнал по продажам и Audi, и Lexus, и Genesis, и Infiniti и другие премиум -бренды. Это уже какой-то сюрреализм ,...
Так и другие марки Китая прут как на дрозжах , а многие через пять лет через пять лет, через два походу будет в топе продаж китай.
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
XPEH
Лимон стоит пустой Солярис на мешалке даже чуть биоток и это с большим ожиданием, чтоб без допов взять. Пруль за лимон можно купить в состоянии нового авто если небольшую машину, с акп или вариатором в нормальной комплектации. Так что вполне актуален сейчас пруль для многих
Ну это же хорошо, что пруль снова стал доступным.
Водитель - самый опасный узел машины
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2477
Никанор Фёдорович
Это только на дв. У вас там правый руль головного мозга. Смотри, кашкай стоит под 2. Кто в здравом уме будет смотреть пруль в эти деньги?
Кашкай под 2? 2.5 зайди к дилеру посмотри
6
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Валентиныч
Меж тем, очень сильно вырос поток именно в европейскую часть, ДВ и Сибирь примерно сохранили свой процент.
Я не буду спорить. Сужу по своему городку. Вазы, корейцы и ваги. И япошки б/у. С левым рулём
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Тёмная Ночь
На GLB допов накидывают больше 1,5миллиона. На Gle 2,5 засунут.
Хватить эти сказки рассказывать, про посмотреть.
Хоть один человек в России купил Мерседес по рекомендованной розничной цене?
24 декабря 2021, GLE 300В 6,7млн руб купил. по ррц. Их никто не берет эти мерсы, дизайн на любителя и дилеры хорошо торгуются. БМВ и АУДИ только в гору, никаких скидок
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
16590345
почти треть не работает
ты не представляешь какой треш придумывать слова беz недоступны кнопок
ето очень весело
Цена вопроса 300 рублей.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
14197299
Дефицит привел к тому , что народ сметает уже даже морально устаревшие Qashqai, X-trail и Outlander по цене более современных авто. Кто эти богатые пенсионеры ? Кому нужен тот же Outalnder с 2 литровым...
Все люди разные с разными взглядами и ценностями. тот же кашкай в салоне уютнее, материалы мягче и пр. Сразу скажу никогда его не куплю смотрю как раз на более прогрессивное но на вкус и цвет... Отец год назад категорически отказался от Рапида при том что Поло не было с автоматом. Только из-за шильдика купил поло на механике. Так что каждому свое.
1
1
Ответить
321
Ангарск
serj86
привоз правого руля из Японии вырос на треть
Да. На автовоз ожидание минимум один месяц...
1
4
Ответить
24860515
14197299
Божественная ( по версии местных комментаторов) Skoda падает быстрее всех в топ-10 . А "пушка - гонка" Octavia , которая должна была по заверениям местных экспертов разорвать всех конкурентов...
На Октавии очереди выстроились на год вперед. Может причина в сокращении производства модели все таки, а не в отсутствии спроса?
5
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Тёмная Ночь
И вообще, ты указываешь только цену, а модель год не писал.
Возможно такая машина на вторичном рынке стоит 3.5миллиона.Тогда тебя вообще шикарно автосалон нагрел на деньги вместо допов!
За 3,5 ещё ее надо продать. У всего есть цена, у времени, у удобства, у отсутствия необходимости общаться с дебилами. У финансовых рисков есть своя цена. У безопасности сделки есть цена.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
* сниженная ставка по кредиту.
Смешно да. Кредитопомойка за 5 мультов?
У меня не кредитная но и кредит для тех кто считает может быть выгоден. Ты посмотри на ежемесячный платёж , добавь стоимость КАСКО и обслуживания и ты внезапно обнаружишь для себя что ты скорее всего столько даже не зарабатываешь. Зачем, бизнесмену грузить 5,7 млн в машину когда он эти деньги ( при чем это нал) может крутануть в обороте ? Многие берут кредит на машину, льготную ипотеку под квартиру там квадратов 120 стоимостью 12 млн а эти деньги заряжают в коммерцию или гостишку на побережье а с аренды спокойно отбивают разницу. У меня знакомый со своим наперником купили помещение пятёрочки отдельно стоящее 25 млн пару лет назад и получают ( не знаю не спрашивал ) с аренды хороший куш.
6
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кыся
Пока молодой, бабки надо в активы вкалдывать, чтобы к пенсии уже был задел который тебя кормить. А спустить бабки на ведра- это удел стада. Которое потом влачит жалкое существование на подачку в виде пенсий
Что за активы?
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AndreyG123
Что за активы?
Биткоины же очевидно ) и ставки на спорт ещё
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
YuriyBRN
24 декабря 2021, GLE 300В 6,7млн руб купил. по ррц. Их никто не берет эти мерсы, дизайн на любителя и дилеры хорошо торгуются. БМВ и АУДИ только в гору, никаких скидок
Он теоретик как и 90% здесь зато знают о допах на мерсе.
4
3
Ответить
Дмитрий
JumanGEE
Ваша логика была бы верной, если бы у АвтоВАЗа вообще ничего по цене Рено не продавалась. Но т.к. Веста с ценой +/- равной Логану и Сандеро продается в 2,5 раза больше чем они оба вместе взятые - то вы...
А я вот считаю, что вы не правы. Я задался покупкой х рея кросс в апреле месяце, купить смог только в конце августа, да и то взял не то что заказывал изначально. И все потому что их тупо нет. Вест пожалуйста полно да и то в основном в бедных комплектациях. И оставьте уже эти байки про супер тесноту х рея, Машина не меньше не больше поло солярисов Рио логанов дастеров и т.п. Да Веста больше их всех, но не всем это надо, вот мне например эта баржа ни к чему.
4
6
Ответить
16590345
Томск
alekseidoss
Цена вопроса 300 рублей.
опоzдал
уGе десять человек проинформировали меня о цене клавиатуры в 3ОО рублей
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
16590345
опоzдал
уGе десять человек проинформировали меня о цене клавиатуры в 3ОО рублей
Забывают в незалежной русский язык
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1278
321
Да. На автовоз ожидание минимум один месяц...
проще пригнать
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
16590345
опоzдал
уGе десять человек проинформировали меня о цене клавиатуры в 3ОО рублей
Лучше поздно, чем никогда.
Друзья! Может по рублику ему скинемся?
2
 
Ответить
Андрей
Омск
14197299
Божественная ( по версии местных комментаторов) Skoda падает быстрее всех в топ-10 . А "пушка - гонка" Octavia , которая должна была по заверениям местных экспертов разорвать всех конкурентов...
Ежу было понятно, посредственная повозка, которую диллеры без совести впаривают за 3+/- миллиона. Кому она нужна?) Дураков с деньгами не так много)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дмитрий
А я вот считаю, что вы не правы. Я задался покупкой х рея кросс в апреле месяце, купить смог только в конце августа, да и то взял не то что заказывал изначально. И все потому что их тупо нет. Вест пожалуйста...
А, ну раз лично вы задались покупкой Х-Рея - тогда конечно я неправ, да-да.

При чем тут вы? Речь в целом про картину потребительского спроса. Х-Рей всегда продавался хуже Весты. И чем шире был выбор и оснащение Вест - тем хуже продавался Х-Рей.

> И оставьте уже эти байки про супер тесноту х рея ... машина не меньше не больше ... логанов дастеров и т.п.

Еще раз - при чем тут Логан? Ясен пень Лада Логан не теснее Рено Логан. Речь как раз про Весту и ее сравнение с Х-Реем. Х-Рей: меньше, двери закрываются хуже, интерьер более кондовый и т.д.

На старте продаж, пока рулил Бу - Х-Рей искусственно пытались продвигать в ущерб Весте: фары более дорогие, двигатель HR16 только на него ставили, комплектации по-лучше. Но это в прошлом - больше Х-Рей никто не пропихивает и спрос на него постоянно падает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
Дмитрий
JumanGEE
А, ну раз лично вы задались покупкой Х-Рея - тогда конечно я неправ, да-да. При чем тут вы? Речь в целом про картину потребительского спроса. Х-Рей всегда продавался хуже Весты. И чем шире был выбор...
Ага, мнение из разряда мое значит правильное. Х рей производят на линии В0, на которой собирают Хрей, Логан, Сандеро и Ларгус, а это если даже по таблице посмотреть в сумме больше чем Вест. Поэтому говорить о каком то провалившемся проекте по моему глупо. Четыре модели выпускают на одной линии, Весту делают на отдельном заводе, и как результат Я уже писал их делают тупо больше, вариантов кузовов больше от сюда соответственно и продаж больше. Я когда ходил по салонам при мне многих склоняли к покупке Весты т.х реев нет, а когда будут? И да интерьер вопрос вкуса, мне например интерьер х рея более приятен (в топовом исполнении). И ещё что Веста, что хрей хороши с двигателями 1.8 с реновской КПП и вариатор с ниссаном, а 1.6 с вазовской КПП это жигулятор недалеко от гранты ушедший.
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
Никанор Фёдорович
Смотрел тест Мишы Яковлева? Это же боль и унижение ездить на гранте.
Миша Яковлев это не истина в последней инстанции
5
 
Ответить
Кыся
Москва
AndreyG123
Что за активы?
Идеями делиться- без штанов ходить
3
5
Ответить
Кыся
Москва
Моня
Это все равно логичнее, чем покупать новое. За те же 2 млн руб выбор велик, а больше 2х на машину тратить это глупость
1
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Shepster
На Гранте Люкс ездишь?
С дилерскими ковриками и сеткой в бампер?
Как оно - "жизнь удалась", нет?
Вполне удалась, в гараже машина с трёх лучевой звездой на капоте. Марку подсказать?
2
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Vizario
Кашкай под 2? 2.5 зайди к дилеру посмотри
Это полный фарш. За 2 передний привод в бомже.
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Иван 1980
Миша Яковлев это не истина в последней инстанции
А в чём он не прав? Если пересел с жиги, то гранта верх совершенства. А если поездил на хороших машинах, то так уже не покажется.
 
4
Ответить
Алексей
Моня
С вариатором, ниссаномотором и допами дилера Веста уже давно за 1,5 млн. продается.
Относительно недорогая Веста только на древней механике и вазомотором. Так не все хотят палку дергать и ездить на дохлом движке.
Дилеры разные бывают,и недавно только на доме была статья,дилеры АвтоВАЗа паиньки по сравнению с дилерами Кореи.
Всегда можно купить в другом городе,если в вашем дилер ох..ший
3
2
Ответить
16590345
Томск
alekseidoss
Лучше поздно, чем никогда.
Друзья! Может по рублику ему скинемся?
лучше на Марк2
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кыся
Это все равно логичнее, чем покупать новое. За те же 2 млн руб выбор велик, а больше 2х на машину тратить это глупость
Ну да, расскажи это тем кто на тачках за 5+ ездит, уверен, что они скажут, что ты неудачник просто.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кыся
Идеями делиться- без штанов ходить
Тепло обычное)))
6
1
Ответить
16590345
Томск
статья о продаGе автомобилей в России выzвала большой отклик в душаx польzователей портала
уGе более двуxсот комментариев оставили форумчане на ету тему
дорогие польzователи ТАК ДЕРGАТЬ !!!!!
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дмитрий
Ага, мнение из разряда мое значит правильное. Х рей производят на линии В0, на которой собирают Хрей, Логан, Сандеро и Ларгус, а это если даже по таблице посмотреть в сумме больше чем Вест. Поэтому говорить...
Казалось бы - при чем тут Ларгус? Но попытка натянуть сову на глобус хорошая, да. Ларгус - это коммерческий авто. Его берут и берут хорошо, потому что других вариантов-то на рынке и нет. Но даже если и его сложить - один фиг будет не больше. Одинаково.

4 модели на В0 от 2х разных производителей продаются как одна Веста. Это ли не успех? Нет. Как не складывай и не умножай - один фиг Х-Рей - самый не популярный авто в линейке АвтоВАЗа, продающийся в разы хуже остальных моделей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
Дима Про
Кыся
Пока молодой, бабки надо в активы вкалдывать, чтобы к пенсии уже был задел который тебя кормить. А спустить бабки на ведра- это удел стада. Которое потом влачит жалкое существование на подачку в виде пенсий
как же вы правы! я это понял и начал что-то делать только склоняясь к сорокету....
2
2
Ответить
Дима Про
Кыся
Каждые 2-3 года меняю на очередную бу, за новыми пусть ужаленные гоняются. Лучше ещё несколько квартир докуплю сдвать. Как раз такие и снимают у меня - живут по сьемам, зато тачки новые. Кормильцы мои
Ну с другой стороны эти съемщики не привязаны к будке, они свободны) а у вас нервы и переживания за вашу недвигу, как бы съемщики чего не натворили....
5
3
Ответить
Семён
Уфа
Дмитрий
Ага, мнение из разряда мое значит правильное. Х рей производят на линии В0, на которой собирают Хрей, Логан, Сандеро и Ларгус, а это если даже по таблице посмотреть в сумме больше чем Вест. Поэтому говорить...
Лять.. Что ты несёшь 😂🤣
2
 
Ответить
Семён
Уфа
Кыся
Это все равно логичнее, чем покупать новое. За те же 2 млн руб выбор велик, а больше 2х на машину тратить это глупость
Вот ты переобуваешься 🤣🤣🤣
3
1
Ответить
Семён
Уфа
Дима Про
как же вы правы! я это понял и начал что-то делать только склоняясь к сорокету....
В 40 ещё не поздно и молодец сто осознал это... Поздно это когда в 65 сидишь и копейки считаешь успехов тебе!
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Кыся
Пока молодой, бабки надо в активы вкалдывать, чтобы к пенсии уже был задел который тебя кормить. А спустить бабки на ведра- это удел стада. Которое потом влачит жалкое существование на подачку в виде пенсий
Молодость вы уже на пенсии ничем не вернёте, никакими активами. А вспомнить нечего будет.
5
1
Ответить
14197299
Дефицит привел к тому , что народ сметает уже даже морально устаревшие Qashqai, X-trail и Outlander по цене более современных авто. Кто эти богатые пенсионеры ? Кому нужен тот же Outalnder с 2 литровым...
У меня друг купил такой. Далеко не за 3 ляма конечно.
Его аргументы уже слышал.
Расскажите что купили бы Вы имея бюджет 2.5?
2
 
Ответить
AndreyG123
Ни фига тебя бомбит)) Прикинь, хоть завтра без допов тачку закажу, в состоянии дождаться. мне очень интересно, что у меня посыпалось у кодиака и почему тебя это так беспокоит?))) в отзыве много написано,...
Коллеги пытались фв транспортёр заказать, сказали в этом году не будет.
Я заказал так тигуан летом... когда в декабре позвонили сказали, цена выросла ещё на 60к (в третий раз), а сроки поставки по прежнему неизвестны, но возможно лето 2022го терпение закончилось :)
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
На GLB допов накидывают больше 1,5миллиона. На Gle 2,5 засунут.
Хватить эти сказки рассказывать, про посмотреть.
Хоть один человек в России купил Мерседес по рекомендованной розничной цене?
Да и много.
В сентябре прошлого года glc300 был взят даже дешевле ррц чуть чуть.
 
3
Ответить
Николай Дягелев
14197299
Lada Xray совсем плох по продажам и на самом дне топ-25 . Приподнятый хэтчбек на платформе Рено по цене оригинального Рено Sandero Stepway не зашел клиенту ( кто бы мог подумать). Это к вопросу о том,...
Не Рено так то, а Дачия, которую для понта ( а понт в России любят) обозвали Рено)))
1
2
Ответить
Кыся
Москва
AndreyG123
Ну да, расскажи это тем кто на тачках за 5+ ездит, уверен, что они скажут, что ты неудачник просто.
Мне абсолютно параллельно чье-то мнение по поповоду того на чем я езжу. В моем окружении масса примеров, когда бедолаги пыжаться и из кожи вон лезут, покупая Премиальные авто, которые им очень тяжело потом тянуть. Но понты они такие... требуют усилий. Я тихо-молча, катаясь на бу покупаю недвигу за недвигой.
5
3
Ответить
Кыся
Москва
Дима Про
Ну с другой стороны эти съемщики не привязаны к будке, они свободны) а у вас нервы и переживания за вашу недвигу, как бы съемщики чего не натворили....
Зачем мне переживать, когда есть страховка. Переживать этим перекати-поле нужно
1
4
Ответить
Кыся
Москва
MARSllK
Молодость вы уже на пенсии ничем не вернёте, никакими активами. А вспомнить нечего будет.
Дай бог, чтобы вы такие не перевелись. Клрмильцы мои!
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Кыся
Дай бог, чтобы вы такие не перевелись. Клрмильцы мои!
Конечно, пенсионер вы наш.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
14197299
Дефицит привел к тому , что народ сметает уже даже морально устаревшие Qashqai, X-trail и Outlander по цене более современных авто. Кто эти богатые пенсионеры ? Кому нужен тот же Outalnder с 2 литровым...
А что брать ? УАЗ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Ну это же хорошо, что пруль снова стал доступным.
Он не стал доступнее, просто те машины, что есть в стране стали менее доступными
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
Никанор Фёдорович
Смотрел тест Мишы Яковлева? Это же боль и унижение ездить на гранте.
Все проще. Даже начальные комплектации Весты будут лучше люксовой Гранты. Это, как покупать самую навороченную видяху 2080TI, когда можно купить ту же 3070. Можно было купить, теперь нет :( 3070 начинаются от 120-130, а я на старте покупал ее за 59990 в ДНС.
 
1
Ответить
Белоярский
Видимо очень низко ценится в России труд, да даже если взять обслуживание газовых трубопроводов. Они себе з/п в несколько десятков миллионов, а остальным и 30 сойдёт. Вот и выходит, что инфляция даже если бы даже выросла, но и зарплата соответственно растет. Я считаю, что зарплаты в России крайне недооценены в 2 раза точно, особенно в северных регионах. Зарплата руководителей должна зависеть от сотрудников
6
 
Ответить
Белоярский
Вот и выходит, что даже пять лет назад тот же авто было купить проще, з/п просто не успевает, что и привело к спаду продаж всего, а в довесок в магазинах нам за ту же цену начали предлагать *****о из пальмового масла. Вот того кто это курирует заставить бы жрать каждый день ложкой.
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Семён Скрыпник
Коллеги пытались фв транспортёр заказать, сказали в этом году не будет.
Я заказал так тигуан летом... когда в декабре позвонили сказали, цена выросла ещё на 60к (в третий раз), а сроки поставки по прежнему неизвестны, но возможно лето 2022го терпение закончилось :)
Ну раз нет терпения, покупаем допы. И да тачки дорожают.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кыся
Мне абсолютно параллельно чье-то мнение по поповоду того на чем я езжу. В моем окружении масса примеров, когда бедолаги пыжаться и из кожи вон лезут, покупая Премиальные авто, которые им очень тяжело...
Разве кто то говорил про то на чем ездишь ты? об этом только ты тут кричишь и нахваливаешь себя)) Про твой выбор речи не шло, ты рассуждаешь о чужом выборе. Да и сейчас то же самое продолжаешь делать)))
Ну есть недвига, куда ее больше то?)))
5
4
Ответить
Андрей
Барнаул
Кыся
Так издревле заведено, что приглашали из Европ Тосасов-гансов рулить, т.к. местные Вани туго варят. Кроме величия пока ничего достойного производить не научились
Так Тосасы и гансы приезжают деньги заработать и уехать домой. Здесь платят больше чем в европе, вот и приезжают и продают технологии, в которых РФ отстает. В некоторых технологиях и вовсе Рф превосходит запад(производство урана) но запад сам себе в ногу стреляет, пользуясь архаичными грязными способами и по политическим причинам не покупает наши технологии. Что ж, пусть и дальше так поступает, РФ крупнейший производитель урана с лучшими технологиями по атомной энергетике. Что не так?
2
4
Ответить
Андрей
Барнаул
zeleke
Биткоины же очевидно ) и ставки на спорт ещё
Мне интересно, если в случае санкций не будет интернет сообщения РФ и западных стран. Чего с биткойнами делать?
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Кыся
Идеями делиться- без штанов ходить
При Союзе квартирные спекулянты считались презренными людьми.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Кыся
Мне абсолютно параллельно чье-то мнение по поповоду того на чем я езжу. В моем окружении масса примеров, когда бедолаги пыжаться и из кожи вон лезут, покупая Премиальные авто, которые им очень тяжело...
Сколько недвиги в день покупаешь?
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
14197299
Жаль , что продажи упали всего на 4%. Чтобы обуздать жадность дилеров продажи должны были упасть на 40%. Мне искренне жаль покупателей, кто выкладывает по несколько сотен тысяч рублей за копеечные допы.
По мне новость о просадке всего на 3,7% выглядет гоном, лично по моим ощущениям просадка более 40% Т.к. январь 2021 по продажам был очень даже не плохой, чего нельзя сказать о январе 2022.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
 
 
Ответить
superbio
Краснодар
14197299
Больше всего меня удивил китайский " премиум " Exeed, который с 2 моделями обогнал по продажам и Audi, и Lexus, и Genesis, и Infiniti и другие премиум -бренды. Это уже какой-то сюрреализм ,...
так если машины норм, почему нет? я и сам купил китайца за 3млн (правда Geely)
2
 
Ответить
Кыся
Москва
MARSllK
Конечно, пенсионер вы наш.
Эээ, брат, а это наступит так быстро и неожиданно, что даже пукнуть не успеешь. Будешь потом на 12000 руб в месяц вспоминать , как на новой бэхе гонял, покупая картошку в пятерочке
4
1
Ответить
Кыся
Москва
AndreyG123
Разве кто то говорил про то на чем ездишь ты? об этом только ты тут кричишь и нахваливаешь себя)) Про твой выбор речи не шло, ты рассуждаешь о чужом выборе. Да и сейчас то же самое продолжаешь делать)))
Ну есть недвига, куда ее больше то?)))
Недвиги, как и денег, много не бывает. Бывает мало мозгов
1
2
Ответить
Кыся
Москва
Андрей
Так Тосасы и гансы приезжают деньги заработать и уехать домой. Здесь платят больше чем в европе, вот и приезжают и продают технологии, в которых РФ отстает. В некоторых технологиях и вовсе Рф превосходит...
Конечно, в ногу стреляет. И вообще загнивает и загибается, уже лет 100 наверное.
То ли все наши с деньгами туда свинтить мечтают
1
3
Ответить
Кыся
Москва
Андрей
При Союзе квартирные спекулянты считались презренными людьми.
Ностальгия по совку? Ну так мы туда полным ходом летим.
А люди поумнее выбирают другие страны, где можно развиваться и зарабатывать
2
3
Ответить
Кыся
Москва
Андрей
Сколько недвиги в день покупаешь?
Ты далеко от этого, тебе эта информация ни к чему. А то ещё закоротит
 
4
Ответить
7514110
Красноярск
Радует что Уаз патриот подрос на 2 процента
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Кыся
Ты далеко от этого, тебе эта информация ни к чему. А то ещё закоротит
Естественно. У меня есть дом, мне хватает. Ты мне напоминаешь литературного персонажа, который всю жизнь копил золото, но не успел им воспользоваться, сердце подвело)
5
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Кыся
Ностальгия по совку? Ну так мы туда полным ходом летим.
А люди поумнее выбирают другие страны, где можно развиваться и зарабатывать
В украине хорошо говорят. Свобода и демократия. В прибалтеке тоже классно.
4
 
Ответить
vladdon71
Предыдущая Крета была едва ли симпатичней.
Классический дизайн кроссовера, Рав 4 середины 00-х. Что в ней страшного?
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кыся
Недвиги, как и денег, много не бывает. Бывает мало мозгов
Ну и сколько ты квартирный олигарх накупил недвиги?)) вторую в ипотеку студию 20 квадратов взял?))))
2008 год показал, что такое недвига.
на неделе поеду нового кодиака заказывать.
3
2
Ответить
Дима Про
MARSllK
Молодость вы уже на пенсии ничем не вернёте, никакими активами. А вспомнить нечего будет.
да наплевать! главное здоровым кончить эту жизнь! А то будет что вспомнить но покинуть планету раньше времени...
 
1
Ответить
Дима Про
Кыся
Дай бог, чтобы вы такие не перевелись. Клрмильцы мои!
Кыся, а вы квартиру сдаете в Мск?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей
Мне интересно, если в случае санкций не будет интернет сообщения РФ и западных стран. Чего с биткойнами делать?
Забыть и простить )) ну или валить в святую Европу
1
 
Ответить
Кыся
Москва
Андрей
В украине хорошо говорят. Свобода и демократия. В прибалтеке тоже классно.
Ещё один с телевизором вместо головы...
2
6
Ответить
Кыся
Москва
Андрей
Естественно. У меня есть дом, мне хватает. Ты мне напоминаешь литературного персонажа, который всю жизнь копил золото, но не успел им воспользоваться, сердце подвело)
Кроме дома ещё голову хорошо иметь
1
4
Ответить
Кыся
Москва
AndreyG123
Ну и сколько ты квартирный олигарх накупил недвиги?)) вторую в ипотеку студию 20 квадратов взял?))))
2008 год показал, что такое недвига.
на неделе поеду нового кодиака заказывать.
Ты налоговая, чтобы я перед тобой отчитывался?
1
4
Ответить
Кыся
Москва
Дима Про
Кыся, а вы квартиру сдаете в Мск?
Вы с какой целью интересуетесь?
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кыся
Ты налоговая, чтобы я перед тобой отчитывался?
значит я прав))) но пафосу с тебя просто немеряно)) бу вместо новой купит, а денег на хату хватит)) Ты че РР лонговый хотел с новья купить, а сэкономил и взял кароллу бу 2003 года?))
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кыся
Вы с какой целью интересуетесь?
да хотят люди понять насколько ты ба.....ол)))
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Кыся
Эээ, брат, а это наступит так быстро и неожиданно, что даже пукнуть не успеешь. Будешь потом на 12000 руб в месяц вспоминать , как на новой бэхе гонял, покупая картошку в пятерочке
Не брат ты мне, тролль недоделанный.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
16590345
лучше на Марк2
Губу закатай.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7726
Кыся
Недвиги, как и денег, много не бывает. Бывает мало мозгов
"Золота не может быть слишком много." (C)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7726
Кыся
Кроме дома ещё голову хорошо иметь
Ага, особенно, чтобы актив от пассива уметь отличать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
16590345
Томск
alekseidoss
Губу закатай.
ты мне тоGе очень симпатичен
 
1
Ответить
Кыся
Москва
AndreyG123
да хотят люди понять насколько ты ба.....ол)))
Мне как то побоку мнение людей, особенно из категории 85%
 
2
Ответить
Андрей
Барнаул
zeleke
Забыть и простить )) ну или валить в святую Европу
Кому он там без штанов нужен то в европе этой?
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Кыся
Ещё один с телевизором вместо головы...
Я не прав? Разве там плохо?
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Кыся
Кроме дома ещё голову хорошо иметь
Про то и говорят тебе здесь все.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кыся
Мне как то побоку мнение людей, особенно из категории 85%
Так оно понятно, с такими как ты всегда так, мозгов нет, а к чужому мнению прислушаться тоже не в состоянии. Причина выше))
3
 
Ответить
bbuhtin
Калуга
Хорошо, что не взял этот рапид масложорный за 1,3 млн.
Лучше поищу Fielder за такой бюджет.
 
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
14197299
Жаль , что продажи упали всего на 4%. Чтобы обуздать жадность дилеров продажи должны были упасть на 40%. Мне искренне жаль покупателей, кто выкладывает по несколько сотен тысяч рублей за копеечные допы.
Если падение продаж сопровождается затариванием складов, то дилеры сами опустят цены. Если же продажи падают оттого, что машин опять не хватает, то цены, скорее всего еще чуток поднимутся за счет допов и финпродуктов.
Согласен с тем, что переплаты дикие. Но к дилеру ли этот вопрос? Я бы адресовал его к государству, которое создало барьеры для входа на рынок как новых, так и б/у авто зарубежных производителей. Из-за этого мы вынуждены вариться в одном котле. Рост цен на новые а/м вызвал рост цен на б/у машины. И людям приходится решать, на что им меньше всего не жалко деньги потратить - на переплату за новый а/м из салона или за б/у авто с рынка? Потому что ничего другого людям не осталось, и все из этого стоит дороже, чем оно того стоит.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
3
 
Ответить