Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Последствия обильных снегопадов на Сахалине: ФОТО, ВИДЕО

Последствия обильных снегопадов на Сахалине: ФОТО, ВИДЕО

14 Января 2022 | 17625 просмотров

На Сахалине третий день сильный снегопад, оставленные на ночь на парковке автомобили засыпает по крышу. Пришедший 12 января на территорию острова циклон и не думает уходить. За это время в регионе выпало почти 40% месячной нормы осадков.

По некоторым дорогам на юге острова ГИБДД не рекомендует передвигаться на машине самостоятельно — для обеспечения безопасности водителей сотрудники МЧС совместно с инспекторами ДПС формируют колонны автомобилей. Возглавляет ее тяжелый спецавтомобиль спасателей.

Аэропорт Южно-Сахалинска закрыли как минимум до утра 15 января, задержано или отменено почти 50 рейсов.

В Южно-Сахалинске в 12:30 14 января приостановили автобусное сообщение, дорожная обстановка не позволяет транспорту выполнять рейсы.

К обеду между городами на юге Сахалина удалось вновь запустить несколько автобусных маршрутов.

Снимок играющих в сугробах детей попал в раздел «Лучшие фото дня» британской газеты The Guardian. Сахалинский фотограф Сергей Красноухов запечатлел, как мальчишки балуются в снегу в микрорайоне Новое Дальнее Южно-Сахалинска.

Кстати, школьники регионального центра уже третий день учатся дистанционно, 15 января и в понедельник их тоже ждет дистант.

14 января к ликвидации последствий снежного циклона на Сахалине привлечены вооруженные силы. Личный состав окажет поддержку в расчистке территорий детских садов, медицинских учреждений и других социально значимых объектов.

Фото: sakhalin.info
Фото: sakhalin.info
 
 
Фото: sakhalin.info
 
Фото: Сергей Красноухов
Фото: sakhalin.info
 
Фото: sakhalin.info
Фото: МЧС по Сахалинской области
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят же на Сахалине все на Крузаках кататься, им снежок не страшен!
110
21
Ответить
  
Сообщений: 13287
Снег? На Сахалине? Ничего себе!
Продам уши от мертвого осла.
148
23
Ответить
  
Сообщений: 13287
Может десант ОДКБ через Сахалин домой отправить? Помогли бы с расчисткой снега
Продам уши от мертвого осла.
320
50
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
К ликвидации последствий снежного циклона на Сахалине привлечены вооруженные силы.

Я тоже в армии привлекался к расчистки снега, а также похорон, да много к чему привлекался!
134
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Может десант ОДКБ через Сахалин домой отправить? Помогли бы с расчисткой снега
Тебя туда надо, чтобы ерунды писал поменьше.
146
122
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Я такого "снега" на 2 ВД даже не замечаю . На кой хрен такое 4 ВД нужно, скажите?
57
249
Ответить
Роман
Красноярск
EXPLORER EET FUK
Я такого "снега" на 2 ВД даже не замечаю . На кой хрен такое 4 ВД нужно, скажите?
У меня такой форик по бамперав снегу ездил, видимо резина совсем не очем.
89
25
Ответить
Алексей
Новосибирск
Желаем Сахалинцам терпения и мужества! Удачи на дорогах, ребята!
114
3
Ответить
Сергей Ефимович
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор. Прям армию вспомнил. Любимое занятие было снег кидать.
79
3
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
EXPLORER EET FUK
Я такого "снега" на 2 ВД даже не замечаю . На кой хрен такое 4 ВД нужно, скажите?
Может летняя резина?) Он же 4ВД, ему зачем?))
Да и всякие стечения обстоятельств бывают, остановился в каких-нибудь ямках ледяных, может за рулем, эта подруга и была с косичкой;)) Потом погазовала, лед накатала по глупости....
45
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
30 лет назад такие снега были нормой, даже в европейской части России. А сейчас снежок выпал малясь, у всех паника уже.
124
14
Ответить
Роман
Красноярск
Александр самарский
30 лет назад такие снега были нормой, даже в европейской части России. А сейчас снежок выпал малясь, у всех паника уже.
Климат поменялся
34
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
EXPLORER EET FUK
Я такого "снега" на 2 ВД даже не замечаю . На кой хрен такое 4 ВД нужно, скажите?
В этом видео женщина упрекает мужчину что он за рулем, а жена толкает. Ох уж эти феминисточки. До нее не доходит что жена возможно не умеет водить или не умеет в раскачку. Меня как то тоже незнакомая женщина попросила сесть за руль, а сама толкала, выехали из сугроба.
118
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Три дня непрерывного снегопада очень хорошо показали, кто остался человеком, а кто крысиной шкурой обрастает.
Первые совершенно случайных прохожих подвозят по городу бесплатно, т.к. автобусы увезли в снегу и вернулись в парк.
А вторые наживаются на всём этом.
Откопать машину - 1000, прикурить АКБ - 1000, и т.п.
Пример шкуры на фото.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
132
46
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Нормальный снег. Нормальная зима. А то уже 2 месяца только и слышно из каждого утюга про "Москву засыпало". Вот Сахалин, действительно, засыпало.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
115
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Родился и вырос на Сахалине, какие же там зимой прекрасные погоды))) тайфуны, циклоны. в школу по пояс в снегу)) радость какая
107
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Роман
У меня такой форик по бамперав снегу ездил, видимо резина совсем не очем.
Я видел, как такой Форик в лесу уделал в снегу большинство подготовленных внедоров. Походу, там вообще "лето"
28
20
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Евгений
Может летняя резина?) Он же 4ВД, ему зачем?))
Да и всякие стечения обстоятельств бывают, остановился в каких-нибудь ямках ледяных, может за рулем, эта подруга и была с косичкой;)) Потом погазовала, лед накатала по глупости....
Согласен, многие 4вдшники , особенно те, кто первый раз взял 4 ВД считают, что если полный привод, можно вообще на одних дисках ездить. И очень удивляются, когда первый раз встают колом в такой простой ситуации))
44
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Алексей
Желаем Сахалинцам терпения и мужества! Удачи на дорогах, ребята!
Нам не привыкать,это средняя метель бывало и более обильные осадки
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
49
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Владелец Пробокса
Нам не привыкать,это средняя метель бывало и более обильные осадки
Я видел, как вас по 2-3 этаж заметало. Вот тогда была реальная опа... У нас максимум метра 1.5 за метель, ну может быть 2. Но это тоже неплохо))
20
1
Ответить
SS 777
Москва
Там нужен только джипарь.........!
20
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
Shepster
Три дня непрерывного снегопада очень хорошо показали, кто остался человеком, а кто крысиной шкурой обрастает. Первые совершенно случайных прохожих подвозят по городу бесплатно, т.к. автобусы увезли в...
Подвезти попутно и специально ехать откапывать автомобили это как бы разное совем.
Я вот не привык просить на дороге помощь забесплатно, а вызвать - вполне.
Поэтому про наживаться слишком громко сказано
105
5
Ответить
14800599
EXPLORER EET FUK
Я такого "снега" на 2 ВД даже не замечаю . На кой хрен такое 4 ВД нужно, скажите?
Так так резину новую никто не берёт.дорого же)
Бу липучка.
18
9
Ответить
Роман
Красноярск
Shepster
Три дня непрерывного снегопада очень хорошо показали, кто остался человеком, а кто крысиной шкурой обрастает. Первые совершенно случайных прохожих подвозят по городу бесплатно, т.к. автобусы увезли в...
Ну крыса же это когда украл. А тут человек предлогает услугу, и тут сам можешь выбрать воспользоваться ей или нет. Одно дело когда поехал на работу и так же по пути подбросил людей, а другое когда к тебе намерено приедут и будут откапывать твой автомобиль.
119
9
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Shepster
Три дня непрерывного снегопада очень хорошо показали, кто остался человеком, а кто крысиной шкурой обрастает. Первые совершенно случайных прохожих подвозят по городу бесплатно, т.к. автобусы увезли в...
Шкура даже не доучилась(ошибок много)во время обильных снегопадов проблемы с запуском минимальны так как температура близка к нулю,кто подвозит за бесплатно это из той все уменьшающейся популяции Сахалинцев живших одной семьей во времена пограничной зоны(закрытого свободного доступа на остров)
30
11
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Shepster
Три дня непрерывного снегопада очень хорошо показали, кто остался человеком, а кто крысиной шкурой обрастает. Первые совершенно случайных прохожих подвозят по городу бесплатно, т.к. автобусы увезли в...
Забей, раньше не было столько авто, и добирались как то люди
If you touch my car, I'll break your face!!!
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Хокайдо же рядом. Думаю там такая же метель была. Показали бы для сравнения как там это выглядит и как япы справляются
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
38
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
EXPLORER EET FUK
Я видел, как вас по 2-3 этаж заметало. Вот тогда была реальная опа... У нас максимум метра 1.5 за метель, ну может быть 2. Но это тоже неплохо))
Высота снежной массы с ветром при соприкосновении с искуственными препятствиями разная в одном месте до второго этажа дошла,в другом наполовину или вообще лед,более равномерна в полях-по ним надо судить,а что пишут федеральные журналисты-это рассчитано на людей не живших на острове
27
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Чего паниковать скоро весна расстает.
11
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
SS 777
Там нужен только джипарь.........!
Джип нужен-Чтобы неделю,две в году он оправдывал себя,ну и плюс если рыбалкой и лесом добываешь себе пропитание
13
10
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Sibarj54
Хокайдо же рядом. Думаю там такая же метель была. Показали бы для сравнения как там это выглядит и как япы справляются
Теле каналы в подчинении Москвы-им не выгодна такая картинка
38
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
alekseidoss
Тебя туда надо, чтобы ерунды писал поменьше.
Не получится. ))) Он и там, пока другие снег кидать будут, в телефоне висеть тут будет )))
21
3
Ответить
     
Сообщений: 3884
ничего страшного
жыр сгонят хоть немного
4
14
Ответить
Зефир
Донецк
Вот это я понимаю зима
9
 
Ответить
Зефир
Донецк
У них там солью поливают?
1
2
Ответить
Москва
Shepster
Три дня непрерывного снегопада очень хорошо показали, кто остался человеком, а кто крысиной шкурой обрастает. Первые совершенно случайных прохожих подвозят по городу бесплатно, т.к. автобусы увезли в...
у него в объявлении -11 орфографических ошибок. Как ему прокормиться в этом мире?
24
5
Ответить
Москва
Владелец Пробокса
Шкура даже не доучилась(ошибок много)во время обильных снегопадов проблемы с запуском минимальны так как температура близка к нулю,кто подвозит за бесплатно это из той все уменьшающейся популяции Сахалинцев живших одной семьей во времена пограничной зоны(закрытого свободного доступа на остров)
Не доучился - не тот вариант. Обычно люди, когда пишут - они пишут правильно не потому, что вспоминают правила из школы, а потому что работает "автоматика", мы все читаем литературу, тексты - и память запоминает правильное написание. А как тут написано - или человек вообще не читал книг, газет, журналов и прочее, или сильно нерусский, или с головою проблемы, или всё вместе. И как ему зарабатывать в этом мире? Когда нет гарантированных окладов всем, как в СССР. Хорошо ещё, что не стоит за углом с кастетом. Предлагает расчистку и эвакуацию - ну и ладно, всегда можно отказаться, или поторговаться. Может, какому то богатому нелюбителю физнагрузки (на Саха хватает рыбно-крабово-икорных миллионеров) - проще отдать 500-1500 руб , чтобы малограмотный босяк очистил ему машину или двор от снежного плена. Может, на таких это объявление и рассчитано. И насколько я знаю богатых - он заплатит, но и работу проследит по полной. Считайте это социальным перераспределением излишков.
Да, можно попутно кого то бесплатно подвезти, особенно если посёлок и все всех знают, можно если понравилась девушка, можно если друг позвонил или родня (тут уже не можно, а нужно), но выезжать специально к незнакомым-платная услуга, подработка небогатому, готовому на тебя поработать, при твоём согласии. Это тот случай, как я понимаю. "Согласие-есть продукт непротивления обоих сторон"(с. Безенчук)
если не попутно, то чем эта услуга отличается от услуги парикмахера, например? могу быть неправ, в больших городах другие порядки, чем в посёлках, исключение-трагедии (когда был взрыв в здании Домодедово и много раненых и рейсы отменили- "кляты максвачи" бесплатно людей до города довозили, зато годами торчащие в Москве "гости города" в виде армянского и прочего среднеазиатского извоза - наоборот, лупили с людей 10 тыс вместо обычного тарифа.
45
1
Ответить
Роман
Геленджик
20 лет назад уехал с Сахалина, но в моём детстве такие зимы были нормой. Нас на севере острова в Ногликах постоянно заметало. А сейчас все метелям и снегопадам удивляются зимой.
18
 
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Зефир
У них там солью поливают?
Еще как поливают.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8692
Shepster
Три дня непрерывного снегопада очень хорошо показали, кто остался человеком, а кто крысиной шкурой обрастает. Первые совершенно случайных прохожих подвозят по городу бесплатно, т.к. автобусы увезли в...
Не хочешь платить, никто не заставляет. Какие шкуры, о чем ты? НЕ в поле же помирать бросили и денег потребовали. Денег жалко - копай сам и бегай с аккумом.
38
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Т Д
Не доучился - не тот вариант. Обычно люди, когда пишут - они пишут правильно не потому, что вспоминают правила из школы, а потому что работает "автоматика", мы все читаем литературу, тексты -...
Я больше скажу этот тариф для нашего острова умеренный,даже на старых паджерах ездят как раз таки русские,новые граждане РФ покупают легковые авто в расчете на работу в такси,и даже в метель таксуют передвигаясь по расчищенным дорогам,и зачастую меньше ошибок допускают в неродном для них языке,я тоже не особо учился но пишу грамотно на автомате,
7
5
Ответить
Роман
Красноярск
Т Д
у него в объявлении -11 орфографических ошибок. Как ему прокормиться в этом мире?
Ухааа, да, ну ведь все понимают не возможно все знать и все выучить, образование и интеллект разные вещи. У меня образование ПТУ, по русскому языку средняя оценка 3. У меня коллеги по работе с высшем образованием у некоторых даже 2 у них зп то не намного больше чем у меня. За то у все начальники по кумовству. И так много где. Реально здравые умные люди образованные сидят простыми работягами, за то какой нибудь идиот женился на сестре собственника предприятия сидит в начальниках свесь свои обязанности на этих простых людей. Так что в наше время и в этой стране это совсем не показатель.
10
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Роман
Ухааа, да, ну ведь все понимают не возможно все знать и все выучить, образование и интеллект разные вещи. У меня образование ПТУ, по русскому языку средняя оценка 3. У меня коллеги по работе с высшем образованием...
Именно так Легусь и вышел на хорошие деньги даже по московским меркам. Всё благодаря родственничкам.
18
 
Ответить
Москва
1) человек без образования, но с хорошим интеллектом - будет писать грамотно, просто запоминая "правильность" при чтении. У нас даже иностранцы, ранее вообще русского не зная (англичане, немцы, французы), пройдя короткие курсы обучения русского языка - пишут без ошибок.
2) зачем Вы мне пишете, сколько кто и где зарабатывает и прочую боль? Я о другом говорил. Яркий пример непонимания.
18
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Был с 31 декабря по 6 января на юге Сахалина. Получается - вовремя улетел.
Прожил 17 лет на Сахалине, не был 13,5 после этого.
Южно-Сахалинск растет, город развивается. На картинках, конечно, все это видел, но посмотреть своими глазами - это другое. Корсаков тоже изменился в лучшую сторону. Убрали японскую узкоколейку, проехал на современном пригородном поезде Корсаков-Южно-Сахалинск.
11
 
Ответить
Зефир
Донецк
Там ещё был комичных видос про авто, у которого с подветренной стороны стекло упало, лопнуло или забыли закрыть. Весь салон в снегу
1
3
Ответить
Роман
Красноярск
Т Д
1) человек без образования, но с хорошим интеллектом - будет писать грамотно, просто запоминая "правильность" при чтении. У нас даже иностранцы, ранее вообще русского не зная (англичане, немцы,...
У вас это где? Где эти все иностранцы? Я тут только в Красноярске СНГ вижу.
4
3
Ответить
KERS
Магнитогорск
Тракторы "Беларусь" гребут по всей стране (см.фото), снег, грязь, пашут, сеют и т.п. И не только по России, но и во всех странах СНГ, и нет им замены! Наряду с "Буханкой" и "Нивой" - легенда.
15
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Владелец Пробокса
Теле каналы в подчинении Москвы-им не выгодна такая картинка
мы сейчас не на телеканале смотрим и обсуждаем.
2
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Евгений
Может летняя резина?) Он же 4ВД, ему зачем?))
Да и всякие стечения обстоятельств бывают, остановился в каких-нибудь ямках ледяных, может за рулем, эта подруга и была с косичкой;)) Потом погазовала, лед накатала по глупости....
Раскачка решает такие проблемы, только подлая кочка притворившаяся снегом и засаженая посередь авто может помешать...
 
 
Ответить
moviegear
Москва
36-й
Родился и вырос на Сахалине, какие же там зимой прекрасные погоды))) тайфуны, циклоны. в школу по пояс в снегу)) радость какая
Я севернее Охи родился, в посёлке Тунгор, но в 3 месяца меня увезли на Юг.
Мать только с положительной стороны рассказывает про метели и про то, как старший брат из дома в форточку второго этажа гулять ходил. А то и третьего =))
7
 
Ответить
1112310
Владивосток
Владелец Пробокса
Нам не привыкать,это средняя метель бывало и более обильные осадки
Удачи!
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Обычное явление,не привыкать...Привет Сахалин !!! По чём ДТ и бензин у вас, сейчас ?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11164
Форик из первого видео, видимо, на супер-отличной бушной японской липучке - встрял на ровном месте)))
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
6
7
Ответить
1112310
Владивосток
14800599
Так так резину новую никто не берёт.дорого же)
Бу липучка.
Да ну на.Открой фар...пост и увидишь цены в регионе на резину.Японская беушка не сильно дешевле нового китайца,а там и до корейцев недалеко.Кто морочится,может и ваши хваленые Нокиан и прочие купить.Все здесь есть.Выбирай сам.Я вот сейчас на Goform w705 новом.
А таких людей как Explorer вообще не уважаю.Я крутой,я в снег на заднем!Счуко,ты буксанул,замедлился и за тобой вся улица встала.Половина из них тронуться с места не смогла потом.Зато ты герой!Мене то пох,я на полном приводе.Я себе дорогу найду/пробью.Я ездил долго на заднем приводе и грузовиках и легковушках,мне не надо объяснять,как задний привод ведёт себя в снегу,в подъем на льду и т.д.Простг зная город я выбирал оживленные улицы которые чистили.Последний снегопад во Владе был прикольным как всегда.Все герои бросали свои застрявшие машины где попало,докуда героизм позволил доехать.А потом эти машины не давали технике чистить дороги.Иметь бы вас таких героев правомерно во все отверстия.
А снег на фото не показатель.Где то ветром сдувало,а где то наметало под метр и больше.
12
3
Ответить
14800599
1112310
Да ну на.Открой фар...пост и увидишь цены в регионе на резину.Японская беушка не сильно дешевле нового китайца,а там и до корейцев недалеко.Кто морочится,может и ваши хваленые Нокиан и прочие купить.Все...
Именно японская бу.
Об этом я и писал.
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове хорошая погода....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
 
Ответить
1489811
Shepster
Три дня непрерывного снегопада очень хорошо показали, кто остался человеком, а кто крысиной шкурой обрастает. Первые совершенно случайных прохожих подвозят по городу бесплатно, т.к. автобусы увезли в...
То есть обычный человек вместо своих дел просто так должен ездить и свое время бесплатно тратить на откапывание чужих машин? Вы ничего не спутали?
19
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
EXPLORER EET FUK
Я такого "снега" на 2 ВД даже не замечаю . На кой хрен такое 4 ВД нужно, скажите?
чем круче 4 везде. тем дальше идти за трактором.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Все дворы вёдрами забиты...
Chance favors the prepared mind
 
2
Ответить
Besyachka
Shepster
Три дня непрерывного снегопада очень хорошо показали, кто остался человеком, а кто крысиной шкурой обрастает. Первые совершенно случайных прохожих подвозят по городу бесплатно, т.к. автобусы увезли в...
А почему они не могут на этом зарабатывать? Есть спрос - есть услуга.
13
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Уж лучше снег, чем сметающий всё торнадо как в сша или тайфун на Гаваях.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
SS 777
Там нужен только джипарь.........!
Год прожил на Сахалине и передвигался на заднеприводной седане, и всё норм. А когда были такие снега, то и Прадо 70 и Крузаки 80 и другая подобная техника точно так же как и мой авто были простой недвижимостью
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
1
Ответить
17926702
Елизово
EXPLORER EET FUK
Я такого "снега" на 2 ВД даже не замечаю . На кой хрен такое 4 ВД нужно, скажите?
С дивана препятствия всегда кажутся не значительными
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Sibarj54
Хокайдо же рядом. Думаю там такая же метель была. Показали бы для сравнения как там это выглядит и как япы справляются
Там десять дней назад почти такая же ...опа была.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
И вот почему на Сахалине, должны быть такие же условия авторегулирования как в Москве?! Машину греть нельзя, налог транспортный такой же, если не выше. При этом стоимость бензина намного выше, джип из Японии больше не купить (привет лоббистам олигархам). Технику для расчистки снега тоже - старая ввезенная до 2008 года доживает свой век. А потом делают вид, что удивляются, почему люди уезжают в ДВ и там УГ.
10
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Остудите зависть к чужим крузакам, это последние, олигархат постарался, жители ДВ уже себе такие не купят. Можете спать спокойно.
5
2
Ответить
Shepster
Три дня непрерывного снегопада очень хорошо показали, кто остался человеком, а кто крысиной шкурой обрастает. Первые совершенно случайных прохожих подвозят по городу бесплатно, т.к. автобусы увезли в...
Ну не будет никто таких услуг предлагать, разве лучше будет. Лучше уж так, чем никакой помощи.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7149
Shepster
Три дня непрерывного снегопада очень хорошо показали, кто остался человеком, а кто крысиной шкурой обрастает. Первые совершенно случайных прохожих подвозят по городу бесплатно, т.к. автобусы увезли в...
... Капитализм, счастье, за...шибись. - Ю.Дудь (с) ... Или : ничего личного : бизнес,только - бизнес. ... Или : человек человеку - волк. ... Или : общественное бытие определяет общественное сознание, а не наоборот. ... Или : " Ш : - Они забыли Главный закон джунглей. Т: - каждый сам за себя! Ш : - каждый сам за себя. А мы уйдём на север и переждём. "(с).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7149
EXPLORER EET FUK
Я видел, как такой Форик в лесу уделал в снегу большинство подготовленных внедоров. Походу, там вообще "лето"
... Если SF с мкпп, то там есть "делитель".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7149
SS 777
Там нужен только джипарь.........!
... Прадик, хотя бы 95й. Или Паджеро-2.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
HiddenR
Там десять дней назад почти такая же ...опа была.
ну и как они там выкарабкивались? Да и... думаю что в те же числа когда на юге сахалина- на хокайдо то же должно-быть нечто похожее
Дальше- больше!
1
 
Ответить
Такого_еще_небыло
Владивосток
Так это фото первого дня метели
Дальше было веселей
3
 
Ответить
Такого_еще_небыло
Владивосток
moviegear
Я севернее Охи родился, в посёлке Тунгор, но в 3 месяца меня увезли на Юг.
Мать только с положительной стороны рассказывает про метели и про то, как старший брат из дома в форточку второго этажа гулять ходил. А то и третьего =))
Тунгор южнее охи географ)))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сергей Ефимович
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор. Прям армию вспомнил. Любимое занятие было снег кидать.
А солдат из ПВО заменяет хоть кого!
Снегопад в любом месте страны, это беда для местных автомобилистов.
3
 
Ответить
Вася Залесный
Остудите зависть к чужим крузакам, это последние, олигархат постарался, жители ДВ уже себе такие не купят. Можете спать спокойно.
И почему же именно не купим? Очень хочется узнать.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Климат поменялся
Да очередной виток изменения климата идёт, у нас вот второй год подряд нет толком снега. Хотя должны быть в это время хотяб по колено сугробы, где не чистят. А в итоге можно по лесу в ботинках ходить теперь
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Такого_еще_небыло
Тунгор южнее охи географ)))
Просто спутал. Такой центр мироздания не помню территориально, стыд и срам =)
1
 
Ответить
13550533
Александр самарский
30 лет назад такие снега были нормой, даже в европейской части России. А сейчас снежок выпал малясь, у всех паника уже.
Поверь мне, живу здесь😉 Такого давно не было))) Все пиз... зае... морозы, нате вам*****.. снега))) Сам ездию на крузаке, машин наверно штук 30 выдернул за эти дни( меня тож 3 раза выдёргивали)))) Чё тут говорить, если ЧС в****якали))) Основные дороги почистили, за другие даже и не берутся)))
1
 
Ответить
13550533
EXPLORER EET FUK
Я такого "снега" на 2 ВД даже не замечаю . На кой хрен такое 4 ВД нужно, скажите?
Посмотрел бы я на тебя с 2вд🤣🤣🤣 Таких героев тут куева туча на каждом пятаке сидело😉😉😉
8
 
Ответить
13550533
Shepster
Три дня непрерывного снегопада очень хорошо показали, кто остался человеком, а кто крысиной шкурой обрастает. Первые совершенно случайных прохожих подвозят по городу бесплатно, т.к. автобусы увезли в...
Эт ещё дёшево просят))) Меня 3 раза вытаскивали, понимали, так как я тож дохера кого выдёргивал, деньги предлогал, все говорили не надо. Крабы пожали и разъехались)))
3
 
Ответить
13550533
Владелец Пробокса
Нам не привыкать,это средняя метель бывало и более обильные осадки
Давно было такое))) Все уже отвыкли от такого снега. Больше снега, нееее, не надо, спасибо, этого хватит)))
1
 
Ответить
13550533
Владелец Пробокса
Я больше скажу этот тариф для нашего острова умеренный,даже на старых паджерах ездят как раз таки русские,новые граждане РФ покупают легковые авто в расчете на работу в такси,и даже в метель таксуют передвигаясь...
Согласен, берут себе пузатёрки(которые мало жрут), толпой что одну, что вторую выдернут и потом выезжают на дороги!!! Сидят потом в каждом закаулке, просят чтоб выдернули!!! Ни стропа ни лопаты у них ***** нету!!! И у меня к тебе вопрос, где ты нормально ездиешь по городу?! Мира, компроспект, пуркайка более менее было почищенно!!! Ленина, физкультурная крайняя карьерная до сих пор в одну калью!!!(по крайней мере вчера так было, сегодня не выезжал, не хочу.) Украинская была вся в перемётах, ехал и думал как бы вхерачиться в него(ни куя не видно, потом да, её прочисали, норм стало
6
 
Ответить
13550533
KanzaS
Обычное явление,не привыкать...Привет Сахалин !!! По чём ДТ и бензин у вас, сейчас ?
Привет! К таким осадкам все уже отвыкли))) Диз топливо шесдесят с копейками, бензин х.з, давно свою пузатёрку не заправлял, стоит колом только прогреваю)))
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
13550533
Посмотрел бы я на тебя с 2вд🤣🤣🤣 Таких героев тут куева туча на каждом пятаке сидело😉😉😉
Там , как виду, и героев на 4 ВД хватало🤣🤣🤣🤣
1
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Иван Петров
И почему же именно не купим? Очень хочется узнать.
пошлину посчитай + утилизационный позор
2
 
Ответить
dmitry e
Снежный коллапс на Сахалине показал, что не важно, какой у твоей машины клиренс и сколько блокировок - без трактора с отвалом она все равно никуда не поедет.
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вообще то это обычные дни для Сахалина.
Щас стопудова в каждом дворе началсь грызня, я тут целый день копал, а ты встал.
Форумы наверно накалены до предела, за и против.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
Dieselkoff
Владелец Пробокса
Нам не привыкать,это средняя метель бывало и более обильные осадки
Это не средняя метель - это п...ц!!!
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
EXPLORER EET FUK
Я видел, как такой Форик в лесу уделал в снегу большинство подготовленных внедоров. Походу, там вообще "лето"
Турбо вы видели, ходом, теряя бамперы прет как шайтан. С места или внатяжку не лучше и не хуже остальных кроссоверов. Лет 9-10 назад, 1 января, опохмелившись, устроили битву Легаси 2008 года против Аллиона ВД 2004. А был на аллионе. Аллион Легася уделал, но муфту я сжег. Видели бы вы глаза титулованного джиппера когда легковушки прут по капот в снегу))))) "Никому бы не поверил, своим глазам с трудом верю"))))
1
 
Ответить
Wazz_up
Южно-Сахалинск
Владелец Пробокса
Шкура даже не доучилась(ошибок много)во время обильных снегопадов проблемы с запуском минимальны так как температура близка к нулю,кто подвозит за бесплатно это из той все уменьшающейся популяции Сахалинцев живших одной семьей во времена пограничной зоны(закрытого свободного доступа на остров)
Владелец Пробокса, коренных-то осталось немножечко, все на материк слиняли :-) точнее вынуждены были слинять! я пока тут :-))
 
 
Ответить
Wazz_up
Южно-Сахалинск
Влад_на мазде
Вообще то это обычные дни для Сахалина.
Щас стопудова в каждом дворе началсь грызня, я тут целый день копал, а ты встал.
Форумы наверно накалены до предела, за и против.
Климат меняется, уже не так обычно как раньше такое количество снега :-) а "дворовые битвы" да, начались уже !
 
 
Ответить