Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Иностранные автоконцерны обсудят проблему подорожания растаможки гибридных авто в России

Иностранные автоконцерны обсудят проблему подорожания растаможки гибридных авто в России

13 Января 2022 | 9621 просмотр

Иностранные автоконцерны в рамках Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) 13 января обсудят проблему подорожания гибридных автомобилей из-за новых правил расчета акцизов при ввозе машин.

Напомним, с конца декабря 2021 года некоторым ввозимым в Россию гибридам начали суммировать мощности бензинового и электрического моторов. При калькуляции таможенных платежей нововведение коснулось пока только юридических лиц, однако суммарная прописанная мощность в лошадиных силах будет отражена в ПТС и свидетельстве о регистрации, что может напрямую повлиять на транспортный налог и оформление ОСАГО для всех.

Как пишет газета «Коммерсантъ», вопрос поднял один из иностранных автоконцернов после того, как Минфин РФ направил в ФТС новые разъяснения о вычислении акциза.

Прежде акциз для гибридов начислялся в зависимости от мощности только двигателя внутреннего сгорания, с декабря же Минфин предписывает взимать его с совокупной мощности ДВС и электродвигателей.

Из-за новых правил размер акциза на гибридные автомобили вырос на несколько сотен тысяч рублей. Также увеличилась таможенная стоимость машин, с которой оплачивается НДС.

По словам Дмитрия Бабанского из SBS Consulting, общую мощность как сумму мощностей ДВС и электродвигателей в целом корректно считать для полных гибридов, в конструкции которых мощность как ДВС, так и электродвигателя может передаваться на ведущие колеса одновременно. К таким относится, в частности, Toyota Prius. Технически это актуально и для «мягких» гибридов (mild hybrid), где электродвигатели обычно обеспечивают дополнительную мощность при ускорении автомобиля.

Гендиректор таможенного брокера KBT Юлия Шленская высказалась о неправомерности применения новых правил сразу ко всем гибридным машинам: «Возможно, главный смысл новой трактовки в том, что складывать мощности следует при ввозе параллельных гибридов: когда оба двигателя в равной степени могут приводить автомобиль в движение. А если речь идет о других вариантах, в частности, о последовательном гибриде, новый порядок отметается».

По итогам обсуждения автоконцерны могут составить обращение в правительство РФ с предложениями по корректированию подхода к расчету акциза на гибридные автомобили в зависимости от типа силовой установки.

АЕБ — представительство иностранных инвесторов в России. В ассоциацию входят как крупные международные корпорации, так и предприятия малого и среднего бизнеса из Евросоюза, России, США, Японии и других стран. АЕБ занимается представлением и продвижением интересов своих членов через поддержку их деятельности в РФ, в том числе лоббирование на государственном уровне.

Toyota Prius
 

Комментарии

чЮкСя
Большие Чапурники
Серьёзно?
Вы думаете что кто то- может повлиять на Российских чиновников из вне?)
Я Вас умоляю...
390
22
Ответить
чЮкСя
Большие Чапурники
Да ещё и по теме пополнить казну из воздуха)
219
11
Ответить
Елена
Ну и растаможку бы снизили. А то в США малообъемных машин почти нет но они там стоят копейки б/у. В Европе есть но дороже гораздо. Вот и получается везти можно только до 1.5 литра. - 1.6 уже роскошь.
97
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Обсудят так что еще и пошлину поднимут с утильсбором!
192
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 461
Вопрос, когда это затронет


физиков?
25
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот подарили бы дромовцы праворульный автомобиль президенту в далеком 2006 году, то сейчас бы не было таких проблем!
92
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Делать им нечего ещё наши пошлины обсуждать. Бред. Рынок сбыта очень тощий. Им проще свои старые вёдра у себя переработать чем на нас надеяться.
37
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7087
Сначала льготы на ввоз электричек убрали, теперь таможню на гибриды повысили. Всех на обычные авто! А то доходы отечественных продавцов бензина и соляры падают)
169
6
Ответить
Снегов
Владивосток
С нетерпением жду когда новые правила распространяться и на премиальные электромобили в которых установлены по электродвигателю на каждое колесо.
97
2
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5756
А почему мощность не должна складываться?
-\-//-\-//-\-//-
26
175
Ответить
Anton Arkhipov
Снегов
С нетерпением жду когда новые правила распространяться и на премиальные электромобили в которых установлены по электродвигателю на каждое колесо.
С начала этого года уже.
19
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
чЮкСя
Серьёзно?
Вы думаете что кто то- может повлиять на Российских чиновников из вне?)
Я Вас умоляю...
Вы считаете что лучше просто молчать и ничего не делать!? Это хотя бы как то покажет власти что проблема насущная, о ней беспокоятся и тд. Молчание - знак согласия. Вынесение проблем на обсуждение хоть какой то шаг к решению.
83
7
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Стас Орлов
Делать им нечего ещё наши пошлины обсуждать. Бред. Рынок сбыта очень тощий. Им проще свои старые вёдра у себя переработать чем на нас надеяться.
Ага. Весь Владивосток на приусах всех поколений гоняет. Там этих приусов больше, чем ладьи на западе.
77
12
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Artix
Вы считаете что лучше просто молчать и ничего не делать!? Это хотя бы как то покажет власти что проблема насущная, о ней беспокоятся и тд. Молчание - знак согласия. Вынесение проблем на обсуждение хоть какой то шаг к решению.
вам же события в казахстане показали: если нужно будет, то утопят в крови, если мычать против кто-то будет
31
86
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
чЮкСя
Серьёзно?
Вы думаете что кто то- может повлиять на Российских чиновников из вне?)
Я Вас умоляю...
Заморозить к *уям их счета за границей, и конфисковать недвижку. Делов то...
115
6
Ответить
Plaam2
avnalobin
вам же события в казахстане показали: если нужно будет, то утопят в крови, если мычать против кто-то будет
Еще раньше показали, в 2008 году по моему, когда дубинами почесали протестующих праворульных дел дельцов
22
47
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Государство наше бы тогда сделало скидки на новые машины гибриды, и такие машины продавались бы у нас на УРА! Ну или запустила бы какую либо компанию по поддержки нового экологичного транспорта!
8
12
Ответить
Владимир
Воронеж
Стас Орлов
Делать им нечего ещё наши пошлины обсуждать. Бред. Рынок сбыта очень тощий. Им проще свои старые вёдра у себя переработать чем на нас надеяться.
Они беспокоятся за новые вёдра. На старые и пофиг.
22
1
Ответить
SS 777
Москва
Все о народе думают, не жалеют себя совсем......!
61
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
avnalobin
вам же события в казахстане показали: если нужно будет, то утопят в крови, если мычать против кто-то будет
Они бунт хоть и подавили, но выводы для себя сделали, как минимум увидели что народ кипит. Ну и самое главное- у бунтующих было два требования: снижение стоимости газа и отставка правительства. Оба требования удовлетворены.
130
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
avnalobin
вам же события в казахстане показали: если нужно будет, то утопят в крови, если мычать против кто-то будет
События в Казахстане показали только одно: революция и, как следствие, гражданская война нахрен никому не нужна...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
44
38
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Plaam2
Еще раньше показали, в 2008 году по моему, когда дубинами почесали протестующих праворульных дел дельцов
:-)
в 08 году для того, чтобы утихомирить дельцов с зеленки - хватило бы и местных сотрудников.
по факту - целыми бортами привозили из центральной части страны и московии - потому что местные были на стороне тех, кто в тот момент жил на ДВ...
54
9
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Artix
Они бунт хоть и подавили, но выводы для себя сделали, как минимум увидели что народ кипит. Ну и самое главное- у бунтующих было два требования: снижение стоимости газа и отставка правительства. Оба требования удовлетворены.
у нашего деда ресурс поболее будет, фбк и подобных за месяц разогнали/посадили/записали_в_иноагенты_и_террористы, никто ни с кем договариваться не будет, если вы еще не поняли
ваше дело стоять в стойле, доиться и не хрюкать
капец, лягушка так и не поняла, что она сварилась уже :))), и даже пиликать уже не в состоянии %)
46
21
Ответить
Алексей
Новосибирск
ну соберутся, ну посатрясают воздух, даже бумажку какую-нить выродят и даже скорее всего отправят в правительство. А там стена. Там глыба. Им на все .... с пробором. Поэтому выглядит это сборище как некая фиктивность.
13
8
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Artix
Они бунт хоть и подавили, но выводы для себя сделали, как минимум увидели что народ кипит. Ну и самое главное- у бунтующих было два требования: снижение стоимости газа и отставка правительства. Оба требования удовлетворены.
> Оба требования удовлетворены.

да хоть сто требований, это морковка для осла, рассчитано на короткую народную память (а это так и есть)
лучше вспомнить у нас все обещания - эта картина будет маслом, бгг, и че кто-то пиликает? не, всё норм
18
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Автоконцернам , тем кто заинтересован а это уж точно Тойота , предложат локализовать сборку гибридов в РФ.
4
27
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Tores 33
События в Казахстане показали только одно: революция и, как следствие, гражданская война нахрен никому не нужна...
по-моему наоборот: показательно, что народ вышел на улицу, условия по ленину сработали
а вот, что реально показало, как и в белоруссии: если не пойдете до конца, вас пустят на консервы, ну к слову там уже тысячи террористов и нашли
34
14
Ответить
dimancer
А почему мощность не должна складываться?
Потому что дорого получается.
4
10
Ответить
    
Сообщений: 1276
Елена
Ну и растаможку бы снизили. А то в США малообъемных машин почти нет но они там стоят копейки б/у. В Европе есть но дороже гораздо. Вот и получается везти можно только до 1.5 литра. - 1.6 уже роскошь.
сначала изучите штатовские пошлины
6
8
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Обсудят так что еще и пошлину поднимут с утильсбором!
Если где то убыло, значит где то прибыло.
От перестановки слагаемых сумма не меняется
3
1
Ответить
Евгений из СПб
:-)
в 08 году для того, чтобы утихомирить дельцов с зеленки - хватило бы и местных сотрудников.
по факту - целыми бортами привозили из центральной части страны и московии - потому что местные были на стороне тех, кто в тот момент жил на ДВ...
Местные силовики тоже машинами барыжат?
5
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
avnalobin
у нашего деда ресурс поболее будет, фбк и подобных за месяц разогнали/посадили/записали_в_иноагенты_и_террористы, никто ни с кем договариваться не будет, если вы еще не поняли ваше дело стоять в стойле,...
Лягушке нравится быть варёной, она не варёных за лягушек не считает и смотрит чтоб в ближайших лужах тоже все были варёные. А то, ишь прыгают некоторые, вариться надо молча и понимать, что нам от этого только лучше.
26
6
Ответить
    
Сообщений: 1780
Не важно
Местные силовики тоже машинами барыжат?
Это 2009 год,вся гайка Приморья передвигалась на правом руле,кто в поле.Пчелы против меда? Привезли ЗУБР из Москвы.Он всех отметелил,паралельно ФСБ провела оргмероприятия со всеми организаторами.Кстати эта площадка была главным ресурсом ,где все и организовывалось.
18
5
Ответить
Роман
Красноярск
VALERY 70
Сначала льготы на ввоз электричек убрали, теперь таможню на гибриды повысили. Всех на обычные авто! А то доходы отечественных продавцов бензина и соляры падают)
Могли бы тогда снизить пошлины на объем двигателя, и налог на силы что бы обжор брали
1
3
Ответить
13035703
Артём
serj86
сначала изучите штатовские пошлины
Уровень доходов штатовский,нет желания изучить?
28
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
чЮкСя
Серьёзно?
Вы думаете что кто то- может повлиять на Российских чиновников из вне?)
Я Вас умоляю...
да хоть бы, а то задрали уже. Сами не могут и другим не дают.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
1
Ответить
13035703
Артём
Время-не ограничивается.
3
1
Ответить
2016971
Барнаул
dimancer
А почему мощность не должна складываться?
Постоянный источник мощности только ДВС, в режимах движения по городу (ускорения) КРАТКОВРЕМЕННО суммируется мощность ,снятая с батареи и с ДВС, в режиме устоявшегося постоянного (без ускорений) движения мощность как для привода колес,так и для заряда батареи берется только с ДВС. Поэтому честно и логично считать только мощность ДВС.
40
4
Ответить
чЮкСя
Большие Чапурники
Artix
Вы считаете что лучше просто молчать и ничего не делать!? Это хотя бы как то покажет власти что проблема насущная, о ней беспокоятся и тд. Молчание - знак согласия. Вынесение проблем на обсуждение хоть какой то шаг к решению.
С детьми не спорю, а с взрослыми верующих в чудеса-подавно!
2
13
Ответить
чЮкСя
Большие Чапурники
Сиид
Заморозить к *уям их счета за границей, и конфисковать недвижку. Делов то...
ТАК ВПЕРЁД,ЗАМОРОЗЬ,ДЕД МОРОЗ)
Ни когда не задумывались почему все смеются с русского Вани?) Благодаря таким как Вы.
7
6
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 272
Езжу на альфе 2,5 года. Хотел обновить авто. С выше сказали прижми Жьпу или плати еще с верху
8
1
Ответить
чЮкСя
Большие Чапурники
Artix
Вы считаете что лучше просто молчать и ничего не делать!? Это хотя бы как то покажет власти что проблема насущная, о ней беспокоятся и тд. Молчание - знак согласия. Вынесение проблем на обсуждение хоть какой то шаг к решению.
А самое интересное, что Вы русские как раз и МОЛЧИТЕ, а за Вас как обычно-впрягается кто то чужой, ещё и из вне, позорники, только писать в инете можете, НЕ БОЛЕЕ!
Бойцы не видимого фронта....
22
14
Ответить
чЮкСя
Большие Чапурники
Zaharrka
да хоть бы, а то задрали уже. Сами не могут и другим не дают.
Ну сиди ковыряй в носу, пока кто то типа будет решать твои проблемы)
6
7
Ответить
2016971
Барнаул
Технически абсолютно безграмотно считать суммарную мощность всех двигателей на автомобиле,это просто пиковая мощность,которая может быть кратковременно снята с ДВС и батареи. Потом необходимо снова заряжать батарею,и на это энергия берется уже с ДВС и ,частично, при рекуперации во время торможения. Таким образом,ДВС- единственный источник постоянной мощности на автомобиле.
Можно с таким же успехом добавить к мощности ДВС еще и мощность стартера на любом авто,а она бывает до нескольких киловатт. А что,тоже ведь деньги в казну...
52
5
Ответить
Freedom2024
Москва
Разработанный Минфином законопроект может привести к подорожанию тарифа по ОСАГО почти в полтора раза (на 2567 рублей или на 48 процентов), пишут «Известия» со ссылкой на ЦБ.
5
1
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5756
2016971
Постоянный источник мощности только ДВС, в режимах движения по городу (ускорения) КРАТКОВРЕМЕННО суммируется мощность ,снятая с батареи и с ДВС, в режиме устоявшегося постоянного (без ускорений) движения...
А если у меня турбомотор, то почему не считают мощность когда она не дует?
-\-//-\-//-\-//-
7
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Какая разница какая суммарная мощность электродвигателей в автомобиле если заряжаются они только от работы ДВС? Закон сохранения энергии никто не отменял. Требование суммировать мощности электромоторов и ДВС технически безграмотное, а скорее всего это просто очередная подлость со стороны государства по отношению к народу.
Пусть отсохнут руки у того кто этот закон придумал и одобрил. "Депилы мля..."
.
53
3
Ответить
чЮкСя
Большие Чапурники
SanSanich
Ага. Весь Владивосток на приусах всех поколений гоняет. Там этих приусов больше, чем ладьи на западе.
Вот именно по этому и пересчитают транспортный налог)
5
3
Ответить
чЮкСя
Большие Чапурники
avnalobin
вам же события в казахстане показали: если нужно будет, то утопят в крови, если мычать против кто-то будет
Всё верно!
И лишь бойцы не видимого фронта С ЛЕВЫХ АКАУНТОВ,НАИВНО ДУМАЯ ЧТО ОНИ НЕ ДОСЯГАЕМЫ, в стиле мамкиного Рембо минусуют Ваш пост)
4
11
Ответить
чЮкСя
Большие Чапурники
dimancer
А если у меня турбомотор, то почему не считают мощность когда она не дует?
Турбина дует всегда, только с разной амплитудой, которой управляет актуатор турбины-НЕ УЧЬ!
А до говоришься -начнут считать....
8
3
Ответить
2016971
Барнаул
dimancer
А если у меня турбомотор, то почему не считают мощность когда она не дует?
Поставьте версию мотора без турбины,зарегистрируйте в ГИБДД,будут считать по мощности без турбины.
А если по сути,то ваш турбомотор может выдавать максимальую мощность сколь угодно долго,пока есть бензин.
7
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Народ: прежде чем глаголать вы, а так же эффективные менеджеры, кто давал интервью сначала прочитали бы письмо Минфина от 14.12.2021, затем ст. 193 нк рф, потом письмо от 22.09.2011 министерства промышленности и торговли (там к стати со ссылками и обоснованием на международные сертификаты указано, что в гибридах электродвигатели это элемент трансмиссии, а не двс и электродвигатели в гибридам нельзя относить мощности двигателя), хотя бы как обыватель, а не технарь посмотрите мощность авто, а так же загляните в тех характеристиках того же приуса время разгона:приус - 10,4; следующее удельную мощность авто - 15,10. (Если производитель указал удельную модность 15.10 - это значит что мощность всего авто 99 л.с,) Далее а вы у производителя не думали спросить хоть: хоть в каком то моменте приус выдаёт 180 лошадей? Японцы охренеют от вопроса и ответят - вы********ые дебилы конечно, но ответ нет - приус не может выдать 180 лосей. Кто сидел хоть пару часов за рулем приуса и без запроса производителю скажет что ни в каком режиме он 180 не выдаёт), у меня Тойота Алтфард гибрид - по этому письму у меня более 350 л.с. (По свелениям производителя -150 лошадей и разгон более 11 секунд), Но вот интересный момент - ходовая с гибрида и не гибрида одинаковая! Если бы у Алтфард гибрид была бы мощность 350 л.с. Хоть в каком то импульсе, то ходовая развалилась бы от этого - это любому чайнику понятно. С учетом всего этого мне вообще дико читать, что вы пишите. Что ни одного технарь нет, среди тех кто писал? Или логику взрослые мужики совсем разучилось включать?
50
3
Ответить
    
Сообщений: 1276
13035703
Уровень доходов штатовский,нет желания изучить?
для начала вам надо. а главное их цены
3
9
Ответить
13035703
Артём
serj86
для начала вам надо. а главное их цены
Не я это начал,так,для начала))
6
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
https://www.alta.ru/tamdoc/11p49595/
 
 
Ответить
xnet
Томск
Я бы вообще запретил ввоз всех авто в РФ. Надо развивать свою промышленность.
9
42
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
xnet
Я бы вообще запретил ввоз всех авто в РФ. Надо развивать свою промышленность.
И электронику тоже , шмотки … все запретить а что нет будем развивать своё ?! Ну и бред
29
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Вот письмо Минфина, а выше ссылка на письмо министерств промышленности и торговли. В общем - письмо Минфина эти не закон, а глупость клерка, который заведует кассой. Это письмо идёт в разрез всему - это не нормативный акт. Если письмо Минфина или налоговой, Фтс рф противоречит закону - должен применяться закон! Вот когда в ст. 193 нк рф будет указано, что акциз берётся от суммарной мощности двигателя и 30 минутной мощности электродвигателя, вот тогда и законно будут требовать соответствующего акциза при ввозе авто. Сейчас закон не поменялся, а появилось письмо технически неграмотного начальника отдела Минфина. К стати этот сотрудник - подписавший эти письмо не понесёт никакой ответственности, когда его отменят или не станут на него ссылаться. В советском союзе чиновники несли персональную ответственность, а в системе власти навезённую нам как уже 30 лет в первую очередь убрали персональную ответственность людей облеченных государственной властью. Вот именно от этого все и беды.
32
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
dimancer
А почему мощность не должна складываться?
Какой провокационный вопрос. Вы ещё спросите почему на армянских номерах нельзя стало экономить, или нехорошо серую зп в конвертах получать.
5
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Artix
Вы считаете что лучше просто молчать и ничего не делать!? Это хотя бы как то покажет власти что проблема насущная, о ней беспокоятся и тд. Молчание - знак согласия. Вынесение проблем на обсуждение хоть какой то шаг к решению.
Всем проблема? Что закрыли дырочку хитроопым?
3
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
SanSanich
Ага. Весь Владивосток на приусах всех поколений гоняет. Там этих приусов больше, чем ладьи на западе.
ДВ головного мозга. Во всем Владивостоке 300тыщ авто всего.
Ваз только грант больше за год продает.
3
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
KOSAK058
Государство наше бы тогда сделало скидки на новые машины гибриды, и такие машины продавались бы у нас на УРА! Ну или запустила бы какую либо компанию по поддержки нового экологичного транспорта!
За чей счёт банкет? Чтобы те кто имеет лишние деньги на гибрид пользовались льготами за счёт тех у кого нет лишнего миллиона на примус?
3
12
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Запретить ввоз авто? МДА . Ну тогда все живущие в рф будут покупать авто, сделанные в рф по любой цене которую вам нарисуют и не имеет значение, что это авто технически устарели 50 лет назад - вы все равно купите! Полное Отсутствие конкуренции приведёт только к этому. Вы в Томске живете и не совсем понимаете расклад: б/у авто с Японии в хорошем состоянии - с Шопеном - то есть действующим тех осмотром прослужит хозяину в рф многие годы и его завещать даже можно. Я вообще 15 лет не знаю такого, что надо смотреть уровень масла, экстренно ремонтировать и прочее. Да надо все делать по регламенту, но более ни че го!!! У меня в голову не может придти что авто не заведётся или я куда то не доеду или что шаровые как на жигулях с собой надо возить. Но я отвлёкся от темы. Убедительная просьба, прежде чем комментировать требование отправлении акциза при ввозе авто ознакомьтесь с документами и тех характеристиками гибридных авто и уверен, что при наличии 10 классов образования в советской школе вы для себя лично однозначно сделаете вывод, что сотрудника Минфина, кто написал это письмо и отправил в Фтс, (а Фтс ниже Минфина и они обязаны выполнять) надо отправить в лагерь - лес валить. Он своим письмом умышленно или не умышленно подорвал авторитет органов власти.
41
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Когда же эти чинушьи морды нажрутся уже? В Минфине РФ походу конкурс идёт, кто какой очередной тариф или акциз выдумает(((
15
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
А вы понимаете, что приус 2017 года относительно Лады гранта 2022 года - это действительно космический корабль? Уверен, что нет.
29
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Ответьте мне только на один вопрос: если удельная мощность Тойота приус рассчитана производителем исходя из мощности в 99 л.с., а именно составляет 15.10, то почему я должен платить акциз исходя из мощности в 180 л.с. То есть этой мощности нет, а заплатить я должен?
29
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
ДВ головного мозга. Во всем Владивостоке 300тыщ авто всего.
Ваз только грант больше за год продает.
В отдельно взятом городе??)))
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
чЮкСя
Серьёзно?
Вы думаете что кто то- может повлиять на Российских чиновников из вне?)
Я Вас умоляю...
Российские чиновники российскими являются только по названию, на самом деле они от пяток до макушки ангажированы Западом, так что да, на них ПОСТОЯННО идёт влияние из-за границы как бы они не петушились перед камерами журналистов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Staszol
Всем проблема? Что закрыли дырочку хитроопым?
Хитроопость в чем? В том что команда европейских автопроизводителей решила направить свои возражения по поводу мощности гибридов? Они защищают не правый руль, они защищают левый руль впервую очередь.
13
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Дмитрий
Ответьте мне только на один вопрос: если удельная мощность Тойота приус рассчитана производителем исходя из мощности в 99 л.с., а именно составляет 15.10, то почему я должен платить акциз исходя из мощности в 180 л.с. То есть этой мощности нет, а заплатить я должен?
Где вы видели что Тойота рассчитала указанную вами удельную мощность? Такой показатель я видел только в каталоге дрома, а мощность дром учитывает только ДВС. Совокупная мощность силовой установки, которая указывалась раньше на сайте Тойоты, равняется 136лс.
4
3
Ответить
vitaly69
Это 2009 год,вся гайка Приморья передвигалась на правом руле,кто в поле.Пчелы против меда? Привезли ЗУБР из Москвы.Он всех отметелил,паралельно ФСБ провела оргмероприятия со всеми организаторами.Кстати эта площадка была главным ресурсом ,где все и организовывалось.
Какие пчелы, что за бред. Какая разница гайцу что закупит ГИБДД. Что дали, на том и будет ездить, не из его же кармана заплатят.
2
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Не важно
Местные силовики тоже машинами барыжат?
:-)
когда племянник - гаишник в приморье - вместо казенного чайзера вэшки получил солярис на палке - он матерился примерно с месяц
19
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Если даже в приусе совокупная мощность авто - 136 л.с., - акциз тогда 7208 р., а если 180 л.с., то почти 100000 р., а на это сверху ещё акциз 20 процентов. И ст.193 нк рф указывает, что акциз подлежит уплате исходя из мощности двигателя, а не исходя из совокупной мощности двигателя внутреннего сгорания и максимальной полезной мощности электротяги при постоянном токе, которую Система тяги может обеспечивать в течении 30 минутного периода времени. (Это дословно выдержка из письма Минфина).
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13035703
В отдельно взятом городе??)))
Точно ДВ
1
12
Ответить
24500657
vitaly69
Это 2009 год,вся гайка Приморья передвигалась на правом руле,кто в поле.Пчелы против меда? Привезли ЗУБР из Москвы.Он всех отметелил,паралельно ФСБ провела оргмероприятия со всеми организаторами.Кстати эта площадка была главным ресурсом ,где все и организовывалось.
К сожалению, ЗУБР никого из протестунов не метелил. Смелые и дерзкие перекупы, перекрывшие дорогу в аэропорт и отбиравшие ключи от полицейских авто у сотрудников, жидко обделались и, прикрываясь своими бабами и спиногрызами, стали имитировать народные гуляния с хороводами.
1
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Artix
Хитроопость в чем? В том что команда европейских автопроизводителей решила направить свои возражения по поводу мощности гибридов? Они защищают не правый руль, они защищают левый руль впервую очередь.
Если есть какая либо мощность то почему ее нельзя учитывать? То что ее станут считать был лишь вопрос времени. Просто бюрократы наши слишком инертные потому и лет на 20ть протормозили.
2
20
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Ссори после акциза считается ещё ндс 20 процентов. В то, что в какой то момент приус может выдать 136 л.с. Я ещё поверить могу, хотя не факт, но в то, что там мощность 180?! Это бред. А Тойота эстима гибрид двс выдаёт 150 л.с., обычная бензиновая версия авто с таким же двигателем 2 AZ выдаёт 170 л.с. По письму Минфина следует, что гибридная версия имеет совокупную мощность 360 л.с. В гору 600000 р., вы верите, что семейный автомобиль эстима гибрид - это спорткар и за него надо платить больше на 600000 р., таможенных платежей! Кто то сможет доказать, что на какой то момент там мощность в 360 л.с.? Повторюсь - ходовая у обычной версии и гибридной - одинаковая, колёса одинаковые. Это о чем то говорит? Есть автомобиль митсубиси Лансер с двигателем 150 л.с., а есть лансер эволюшен с мощностью 400 л.с., ходовая разная! Да все разное! Если в обычный лансер воткнуть двигатель и автомат от эволюшина, то машина во время перегрузок, который выдаёт установленный двигатель от эва просто развалится!
19
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
https://sudact.ru/arbitral/doc/olGfuhXGCxdY/
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Выше я скинул ссылку на решение суда. Митсубиси Моторс пыталось доказать в 2014 году, что митсубиси аутлендер гибрид более электромобиль чем бензиновый. Суд отказал и встал на сторону таможни, но вот что самое важное: в ходе судебнего разбирательства присутствовавшие сотрудники НАМИ (их туда притащила таможня) сослались на сертификат производителя и сообщили, что двс выдаёт 89 кВт., да там ещё есть 2 электродвигателя по 60 кВт., каждый, но цинизмы 30 минутная мощность 60 кВт., они не могут работать постоянно в час они дают по 30 кВт, (и так принято считать для всех электродвигателей в авто) минус 15 процентов потери - итого в час оба электродвигателя могут выдать максимум 50 квт. - это в сумме (по 35 кВт каждый). Это все из Сертификата производителя! И в решении не указано, а суммируется ли модность двс и электродвигателей?! Суд посчитал что на это плевать! 89 кВт от двс больше чем 50 от обоих электродвигателей в час и по этому это более авто с двс, чем электромобиль. А таможня (причём эта же центральная акцизная таможня, которая судилось в 2014 с митсубиси Моторс в 2014 году) сейчас именно по митсубиси аутленлер заставляет в декларации писать, что мощность авто 282 л.с. Не изменил мощность на 282 л.с. как хочет таможня - отказ в выпуске! Я это точно знаю, так как вижу эти дт (я работаю в фирме, которая декларирует товар).
14
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Artix
Где вы видели что Тойота рассчитала указанную вами удельную мощность? Такой показатель я видел только в каталоге дрома, а мощность дром учитывает только ДВС. Совокупная мощность силовой установки, которая указывалась раньше на сайте Тойоты, равняется 136лс.
Хорошо 136. Я ответил ниже в комментариях. Прочитайте.
4
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2462
Сейчас введут блат только для дальневосточников, как с кнопкой, а остальные живите мирно.
3
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
На сайте Тойота указано, что суммарная мощность двс приуса 2017 года и гибридной установки 122 л.с. https://www.toyota.ru/news_and_events/2017/orders-new-prius. Я лично не один час проехал на приусе. Думаю, что 122 л.с. В новом приусе может соответствовать действительности. Если бы в совокупности приус 2017 года выдавал бы под 200 лосей на сайте Тойота это было бы особо отмечено.
10
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
😡😡😡 при чем тут блага для дальневосточников? Съездите на Камчатку - пару раз купить огурчик за 300 р., и захотите обратно поближе к Москве. Я не собираюсь валить из Приморья и не против тех, кто живет в Липецке или Москве - каждому своё. Я реально за то, что бы было по совести, ну хотя бы по закону. А если и не по совести и не по закону, то увы долго такое государство не продержится. А то, что я пойду в суд и приложу силы, чтобы отменить доначисления - это я сделаю. И думаю на 99 процентов я через суд признаю требования таможни незаконными. Многие могут сказать мечтатель... но! По Утиль сбору по спецтехнике и потом по грузовикам которые ввезены 2017-2020 году мы сходив в суды все вернули. Но все кому таможня насчитала башенный Утиль вернули переплату?! Ответ - нет. Конечно наша «фемида» только должна быть с закрытыми глазами, но по наличии такого количества доказательств, что письмо Минфина фуфло, думаю таможня никак не сможет доказать законность своих действий!
20
1
Ответить
Вадим
Дальнереченск
Надо еще на электросамокаты вести налог. И чтобы они в магазин стоили не по 30 тыс. Руб а минимум по сто, а то у меня сосед офигел аж три самоката имеет, ездит себе по дорогам бесплатно и ржет над бензомашинами. А еще на халяву ночью по льготному тарифу заряжается, органов на него нет. Не то-что я раб на 3литровом дизеле езжу и радую наши заправки.
11
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Дмитрий
Ссори после акциза считается ещё ндс 20 процентов. В то, что в какой то момент приус может выдать 136 л.с. Я ещё поверить могу, хотя не факт, но в то, что там мощность 180?! Это бред. ...
Чувак, не трудись... в россии же живем, здравого смысла в решениях правительства давно нет..

Они наверняка знают и в курсе как оно работает и сколько оно выдает, и есть очевидное решение - писать мощность, заявленную производителем, ну, 136 л.с. для приуса, например.
Какие там 30-минутные замеры, какие суммирования... нормальные умные инженеры с тойоты все давно померили и проверили и подсчитали.
Это не очень приятно, но хоть честно.
Но с поправкой на русский идиотизм получилось - знаем как надо, но автотаз сам себя субсидирует, поэтому платите.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
16
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
Focus_nik
Сейчас введут блат только для дальневосточников, как с кнопкой, а остальные живите мирно.
Машины с ДВ сейчас приходят с кнопкой просто лежащей в салоне (запечатана в коробочке, не установлена). Я в феврале 2021 Акву получил, друг Альфу в мае-мы кнопки продали на ***** за 10 тыс. каждая. Зачем мы будем разрешать "кривым ручкам" копаться в чудесной японской машине. К тому же говорят, кнопки очень хорошо аккумы садят, а аккум на гибриде маленький!
5
 
Ответить
Сергей Зайченко
dimancer
А если у меня турбомотор, то почему не считают мощность когда она не дует?
Турбина"дует",как вы пишите вообще то всё время после пуска двигателя,при ускорении она просто выходит на рабочие обороты,это и есть турбо-подхват который вы чуствуете по резкому ускорению.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zeleke
И электронику тоже , шмотки … все запретить а что нет будем развивать своё ?! Ну и бред
Почему для японцев или китайцев это не бред.а русскому бред?
4
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Почему для японцев или китайцев это не бред.а русскому бред?
Потому что русский это не японец и не китаец. Может лучше на США тогда взглянуть или Европу ?! Запретить можно вообще абсолютно все только взамен, что останется ? Если ввоз б/ у ещё можно оправдать то новые то что запрещать ?!
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zeleke
Потому что русский это не японец и не китаец. Может лучше на США тогда взглянуть или Европу ?! Запретить можно вообще абсолютно все только взамен, что останется ? Если ввоз б/ у ещё можно оправдать то новые то что запрещать ?!
То есть хуже японца или китайца?
Ввоз бу впринципе надо сделать как в США да и новья тоже.
2
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Никак не нажрутся, новые яхты и замки ждут старый олигархат. Их бы в Якутию, на Сахалин, мордой потыкать на чем ездят люди и насколько устарела техника, которую запретили в 2008м году и в замен ничего не предоставили. Разрушение Дальнего Востока идиотским общероссийским авторегулированием.
11
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Focus_nik
Сейчас введут блат только для дальневосточников, как с кнопкой, а остальные живите мирно.
так и надо делать, приедь и посмотри за счет чего здесь люди живут, здесь мусор возит правый руль, строит правый руль, бензин возит правый руль, даже у кранов кабина с права, не будь японской техники тут вообще УГ полное было бы уже давно.
8
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дмитрий
Ответьте мне только на один вопрос: если удельная мощность Тойота приус рассчитана производителем исходя из мощности в 99 л.с., а именно составляет 15.10, то почему я должен платить акциз исходя из мощности в 180 л.с. То есть этой мощности нет, а заплатить я должен?
потому -что олигарахат и генеральское сословие, хочет больше денег и больше власти.
3
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
xnet
Я бы вообще запретил ввоз всех авто в РФ. Надо развивать свою промышленность.
наивно, развивать никто не будет, слепят хлам из китайских зап.частей вкрутят туда все от воровства до коррупции+ коврики за 500тыс и иди покупай, в кредит на 10 лет, морально устаревшее, опасное уродство.
10
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дмитрий
Запретить ввоз авто? МДА . Ну тогда все живущие в рф будут покупать авто, сделанные в рф по любой цене которую вам нарисуют и не имеет значение, что это авто технически устарели 50 лет назад - вы все равно...
авторитет был подорван еще "утилизационным сбором" когда деньги собирались, а никто ничего утилизировать не собирался. Логично теперь это заменить "правом на самоутилизацию" когда человек берет это на себе и продает вместе с авто, следующему владельцу.
3
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Staszol
Почему для японцев или китайцев это не бред.а русскому бред?
потому что ты никогда не будешь работать как китаец или японец. А надо вообще? А зачем? только что-бы на кухне под водочку патриотизмом побравировать, а люди на ДВ пусть выживают, без машин, без грузовиков, да тут улицы нечем чистить, старые грейдеры и тракторы времен СССР, надо лицом тыкать автопатриотов западных и олигархат что там эти "закошки" запретительные тискает постоянно под свои псевдо производства однодневки.
8
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дмитрий
😡😡😡 при чем тут блага для дальневосточников? Съездите на Камчатку - пару раз купить огурчик за 300 р., и захотите обратно поближе к Москве. Я не собираюсь валить из Приморья и не...
зачем эти дикари запретили воровайки? машину-эвакуатор без которой на северах и в отдаленной местности смерть? Они что не знают что это и зачем? И всё это под разговоры о вымирающем крае и развитии Дальнего Востока...
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
То есть хуже японца или китайца?
Ввоз бу впринципе надо сделать как в США да и новья тоже.
Чем новье не угодило то ? Типа производить у себя , рабочие места бла бла бла … привезут ещё гастарбайтеров за 30 тыс руб будут работать Вам то с этого что ?!
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
То есть хуже японца или китайца?
Ввоз бу впринципе надо сделать как в США да и новья тоже.
А при чем здесь хуже или лучше ?! Вы сами не видите что мы разные немножко 😀 Европа ближе будет во многом
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Не важно
Какие пчелы, что за бред. Какая разница гайцу что закупит ГИБДД. Что дали, на том и будет ездить, не из его же кармана заплатят.
Ну если вы не видите разницы между марк два и приорой то это ваши проблемы.Во время этих протестов местная полиция вообще граждан не трогала,потому с Москвы и привезли.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вася Залесный
потому что ты никогда не будешь работать как китаец или японец. А надо вообще? А зачем? только что-бы на кухне под водочку патриотизмом побравировать, а люди на ДВ пусть выживают, без машин, без грузовиков,...
Если ты.дэвэшник никогда не начнёшь работать.то и хрен с тобой.пофиг чего у тебя нет что тебе нечем унитазы чистить и т.д и т.п. загнешся - туда и дорога. А я работаю.получше чем китаец или японец и побольше. Только толку от того мало потому что кормлю всяких дармоедов вроде тебя!
3
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zeleke
Чем новье не угодило то ? Типа производить у себя , рабочие места бла бла бла … привезут ещё гастарбайтеров за 30 тыс руб будут работать Вам то с этого что ?!
Чем денежку зарабатывать то чтоб новое ввозить? Угольком да нефтью с газом, видное что это не не работает.
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zeleke
А при чем здесь хуже или лучше ?! Вы сами не видите что мы разные немножко 😀 Европа ближе будет во многом
Европа, пусть. Чем мы хуже них?
2
4
Ответить
Петр
Владивосток
Мировые Компании импортеры договорились бы запретить продавать и отгружать авто в Россию, до тех пор пока пошлины наши казнокрады не приведут к нормальным величинам.
А то получается производители Авто получают меньше прибыли, чем правительство России, которые ничего ни делают и не вкладывают - кроме как налогом облагают.
Вот как только это случиться и наши дурачки в правительстве начнут на тазах езтить, может мозг от этого немного на место встанет. По другому с ними бороться бесполезно.
6
2
Ответить
Петр
Владивосток
Такое ****ство придумали для гибридных авто, потому что народ на таких машинах меньше заправляется экономит, вот поэтому весь сыр бор, решили платите тогда больше пошлину, сосаго и прочие акцизы. Вот вам и экономия и экология, лишь бы карман обезжирить у народа.
12
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Чем денежку зарабатывать то чтоб новое ввозить? Угольком да нефтью с газом, видное что это не не работает.
Вас то что это так заботит ?))) те кто яхты себе покупает за бугром самые дорогие , самолеты не особо что то стараются обеспечить локализацию своим яхтам а те у кого ничего нет патриотов из себя строят )) реально смешно.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Европа, пусть. Чем мы хуже них?
А вы посмотрите на наши элиты, олигархов, миллиардеров и подумайте чем мы хуже ))
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zeleke
А вы посмотрите на наши элиты, олигархов, миллиардеров и подумайте чем мы хуже ))
Вот это уже правильный вопрос. У нас уже чуть из грязи вылезет какая нибудь отморозь, тут же норовит нацрать сверху вниз и свалить за бугор или хотя бы бабло там спрятать. Работать, развивать свое дело? Не.это пусть дураки работают, а элиты должны лишь зарабатывать.
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zeleke
Вас то что это так заботит ?))) те кто яхты себе покупает за бугром самые дорогие , самолеты не особо что то стараются обеспечить локализацию своим яхтам а те у кого ничего нет патриотов из себя строят )) реально смешно.
Да не смешно на самом то деле. Печально.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Вот это уже правильный вопрос. У нас уже чуть из грязи вылезет какая нибудь отморозь, тут же норовит нацрать сверху вниз и свалить за бугор или хотя бы бабло там спрятать. Работать, развивать свое дело? Не.это пусть дураки работают, а элиты должны лишь зарабатывать.
Ну вот видите все вы понимаете. У нас же как правило все запреты впервую очередь негативно сказываются на кошельках тех самых работяг. Ну запретят , станет денег ещё больше у них не у вас и выведут в офшоры они а не вы ну а вы будете ездить на том что они тут вам насобирают при том что у самих будут и Феррари и майбахи где нибудь в Италии . Запрещать не ввоз авто нужно а вывоз золота и валюты в офшорчики
10
1
Ответить
миша кукин
Владивосток
Кто-то тут пытается оправдать действия (м)чудаков из минфина, так давайте, оправдывайте и повышение пенсионногор возраста, и пенсий на 0,2%!!! и ещё всякой пойбубени. Любое повышение цен хоть на что делает нас, простых граждан, беднее и беднее. И, если мы беднеем, значит и государство тоже. Богаче становятся только богатенькие, но, как известно, их богатства ни к нам ни к России не имеют
никакого отношения. Автопром, говорите, надо защищать? Наверно, надо, вот только от кого? Хотел бы я получить расклад доходов от того автопрома кому и сколько на карман и в казну .
5
1
Ответить
Duhman
Чита
чЮкСя
Серьёзно?
Вы думаете что кто то- может повлиять на Российских чиновников из вне?)
Я Вас умоляю...
Только ЛГБТ они со своими смогут договориться
 
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
чЮкСя
ТАК ВПЕРЁД,ЗАМОРОЗЬ,ДЕД МОРОЗ)
Ни когда не задумывались почему все смеются с русского Вани?) Благодаря таким как Вы.
Иди сама замораживайся, снегурочка ты моя.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Дмитрий
😡😡😡 при чем тут блага для дальневосточников? Съездите на Камчатку - пару раз купить огурчик за 300 р., и захотите обратно поближе к Москве. Я не собираюсь валить из Приморья и не...
Таможня и не возвращает,возвращает казначейство.Если решение суда было в вашу пользу,не было аппеляции,идешь в казначейство и забираешь свои денежки.А что там с утилем на грузовики? Там же коэффициенты черным побелому и базовая ставка.Как там можно чего то пересчитать?
1
1
Ответить
111
Томск
xnet
Я бы вообще запретил ввоз всех авто в РФ. Надо развивать свою промышленность.
Да, и запретить нефть вывозить из страны !!!
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zeleke
Ну вот видите все вы понимаете. У нас же как правило все запреты впервую очередь негативно сказываются на кошельках тех самых работяг. Ну запретят , станет денег ещё больше у них не у вас и выведут в...
Не могу не согласиться с этим.
Но и нытье что нам все запрещают уже надоело. Кто что сделал чтоб не запрещали? Да никто ничего...зато каждый дорвавшийся тут же норовит утопить бывшего товарища.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Не могу не согласиться с этим.
Но и нытье что нам все запрещают уже надоело. Кто что сделал чтоб не запрещали? Да никто ничего...зато каждый дорвавшийся тут же норовит утопить бывшего товарища.
Ну если говорить за себя то я отношусь безразлично к запретам. Ну запретили и запретили, что теперь на форуме убиться ))
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
То есть хуже японца или китайца?
Ввоз бу впринципе надо сделать как в США да и новья тоже.
Ввоз б/у в США практически без ограничений с 25 лет (до 25 лет - нужно приводить авто в соответствие с американскими стандартами).
Пошлина - 2.5%.
Правый руль - сколько угодно.
Готовы? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Не могу не согласиться с этим.
Но и нытье что нам все запрещают уже надоело. Кто что сделал чтоб не запрещали? Да никто ничего...зато каждый дорвавшийся тут же норовит утопить бывшего товарища.
С другой стороны, может быть «нытьё» и будет способствовать пересмотру принятого решения. Граждане выражают своё несогласие , объединятся в рамках закона в какие то инициативные группы а дальше больше … демократия власть народа. Как иным образом отстаивать свои интересы? Я думаю ,что подобное повышение пошлин пролабирование определённого круга лиц у кого интерес прямой , возможно и связанный с локализацией каких нибудь китайских гибридов )) ну сын вырос а все ниши бизнеса уже заняты друзьями ))
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Если ты.дэвэшник никогда не начнёшь работать.то и хрен с тобой.пофиг чего у тебя нет что тебе нечем унитазы чистить и т.д и т.п. загнешся - туда и дорога. А я работаю.получше чем китаец или японец и побольше. Только толку от того мало потому что кормлю всяких дармоедов вроде тебя!
Толку с того, что ты работаешь?
Ты неприязненно относишься к "ДВшникам", "москалям", "чинушам", "предателям Родины" - список можно продолжать долго.
Тебя уже сломали.
Ты - тот прутик, вынутый из веника.
Ты и подобные тебе - вы разобщены, видите лишь своё, наболевшее.
Поэтому ты и подобные тебе - всегда будете проигрывать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
С другой стороны, может быть «нытьё» и будет способствовать пересмотру принятого решения. Граждане выражают своё несогласие , объединятся в рамках закона в какие то инициативные группы а дальше больше...
Да это не секрет, что хотят "построить" российский рынок исключительно по своим правилам - Дром не раз писал об этом.
Заказчиков более, чем устраивает уход не локализованных производителей с рынка.
И поэтапное затруднение и фактическое запрещение ввоза всего "лишнего" - это последовательные шаги к намеченой цели.
Ну, не будет у вас Хонды и Субару - ха-ха, нам наплевать.
Бац! Мазда сворачивает своё присутствие, не вписавшись в очередные рамки локализации. Странно, а как же "Дальзавод", производство двигателей... Ну ладно, не пропадём!
Бдыщ! Шкода Октавия покидает российский рынок! Как?! Почему?! Это ошибка!
Успокойтесь, вместо неё будет Карог. Это то же самое, только намного более модное и популярное. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
serj86
сначала изучите штатовские пошлины
И что, почем там Глонасс и утильсбор?
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Дмитрий
😡😡😡 при чем тут блага для дальневосточников? Съездите на Камчатку - пару раз купить огурчик за 300 р., и захотите обратно поближе к Москве. Я не собираюсь валить из Приморья и не...
В России реально уже давно есть только один закон, зато универсальный - БАБЛО! Чувак придумал ещё один способ отъёма бабла у населения. Ему за это плезир выпишут. А ежели судья его поддержит, то и судье отпишут малую толику. Если Вы посмотрите на все наши выпускаемые законы и постановления с точки зрения УНИВЕРСАЛЬНОГО закона, то всё станет понятно без вопросов ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
dimancer
А если у меня турбомотор, то почему не считают мощность когда она не дует?
Других японок, кроме приуса, на ДВ во владении ни у кого нет, что ли? Численность всего ДВО сравнима с численностью одного только Питера.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Да это не секрет, что хотят "построить" российский рынок исключительно по своим правилам - Дром не раз писал об этом. Заказчиков более, чем устраивает уход не локализованных производителей с...
Построить рынок так чтобы можно было стричь и стричь как можно больше а на настроенные баловать себя любимых всеми прелестями не локализованных продуктов и товаров. Я выше писал а чтобы им не локализовать производство яхт которые они так любят все или бизнес джетов?! Вот то то и оно. Или там лухари шмотки от большевички 😀.
2
1
Ответить
арнольд менхаузэн
Сколько денег украдено на утилизационном сборе на может только сниться
2
1
Ответить
кутти
Новосибирск
Считал и считаю, что налог дожен зависить от веса автомобиля, а не от его мощности!
1
1
Ответить
Андрей
Барнаул
avnalobin
вам же события в казахстане показали: если нужно будет, то утопят в крови, если мычать против кто-то будет
Так толсто, что даже тонко.
2
2
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5756
shreibi
Других японок, кроме приуса, на ДВ во владении ни у кого нет, что ли? Численность всего ДВО сравнима с численностью одного только Питера.
Да бОльшая часть ДВО уже в Питер понаехала)
-\-//-\-//-\-//-
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Отвечаю: по всем грузовикам, что задекламированы до 27.11.2020 таможня брала Утиль исходя из рмм авто, а можно в судебном порядке доказать, что таможня должна была брать исходя из массы пустого авто - исходя из собственного веса(мы это делаем и для авто ввезённых и на юр. Лицо и на физ лицо). Возврат 280500; либо 243000; либо 330000 р. Там в зависимости от авто. Если 3 года с момента ввоза не прошло - обращайтесь все вернём.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Ввоз б/у в США практически без ограничений с 25 лет (до 25 лет - нужно приводить авто в соответствие с американскими стандартами).
Пошлина - 2.5%.
Правый руль - сколько угодно.
Готовы? :)
Ну и зачем мне 25тилетние дрова?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zeleke
С другой стороны, может быть «нытьё» и будет способствовать пересмотру принятого решения. Граждане выражают своё несогласие , объединятся в рамках закона в какие то инициативные группы а дальше больше...
Очень маловероятно. По существу и с обоснованием тут в комментах один человек только высказался. Остальное лишь плачь Ярославны.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Толку с того, что ты работаешь? Ты неприязненно относишься к "ДВшникам", "москалям", "чинушам", "предателям Родины" - список можно продолжать долго. Тебя уже сломали....
Это мне беженец сейчас такое говорит?
А неприязненно я отношусь к тем кто желает необоснованных преференций лишь на основании места жительства. Что то жителей, скажем, Пскова, не слыхать с требованиями беспошлинного ввоза
из Европы. Наверное они достаточно зарабатывают. Зато что ни коснись, ДВ тут как тут, начинает выть что их обижают. Будто все эти пошлины только дв и касаются.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Ну и зачем мне 25тилетние дрова?
"Дрова" никто не везёт.
Можно найти машину такого возраста в отличном состоянии, с небольшим пробегом.
Естественно, не для того, чтобы ездить на ней "в пир и в мир" - для этого обычно есть более новая машина.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Это мне беженец сейчас такое говорит? А неприязненно я отношусь к тем кто желает необоснованных преференций лишь на основании места жительства. Что то жителей, скажем, Пскова, не слыхать с требованиями...
Да. Ты удивлён?
Ты живёшь "где родился, там и пригодился", но от тебя постоянно исходит негатив, ты недоволен своей жизнью (это хорошо заметно), своими низкими доходами.
Но что ты делаешь для того, чтобы что-то изменить в своей жизни? Всё больше работаешь? Ну, удачи тебе в этом нелёгком деле.
Преференций не будешь требовать - тебе их никто и не даст.
Это как с низкой з/п - многие жалуются на то, что их труд не ценят. А что они сделали, чтобы его ценили? Потребовали прибавки? "Проголосовали ногами", сменив место работы, депрессивный город, регион, страну? Нет? Зато преференций не требовал, молодец, настоящий мужик!
На том свете зачтётся.
Наверное... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Анекдот вспомнился, про "преференции". И про то, что Псков вот молча сидит, ничего не требует - молодцы, не выделываются.

В Аду варятся 3 котла с людьми. Один из котлов накрыт крышкой с замком, остальные 2 открытые. Младший чёрт спрашивает старшего:
- А что это первый котел закрыт?
- Оооо… этих стеречь надо – это евреи, у них, если один вылезет – остальных вытащит.
– Понятно, а второй котел почему открыт?
– А там немцы, охранять их необязательно – дисциплина железная, сказали сидеть – будут сидеть.
– А в третьем котле тоже немцы?
– Там русские. Их охранять вообще не надо, у них если один вылезет –остальные его назад затащат!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
7848710
Владивосток
dimancer
А почему мощность не должна складываться?
Потому что смысл гибрида - экономно ездить. Мозги машины выбирают когда работает один мотор, когда другой. Если накопился заряд в батарее, то можно экономно ехать на электро. Если пару раз ускорился и высадил ее, то у тебя в распоряжении только мощность бензина. Получается, что владелец платит пошлину и налог за то, чем не располагает в каждый момент времени.
2
1
Ответить
7848710
Владивосток
Дмитрий
Народ: прежде чем глаголать вы, а так же эффективные менеджеры, кто давал интервью сначала прочитали бы письмо Минфина от 14.12.2021, затем ст. 193 нк рф, потом письмо от 22.09.2011 министерства промышленности...
Красавец, все по делу написал!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Да. Ты удивлён? Ты живёшь "где родился, там и пригодился", но от тебя постоянно исходит негатив, ты недоволен своей жизнью (это хорошо заметно), своими низкими доходами. Но что ты делаешь для...
Слушай.а чё ты там не требуешь себе преференций? Ну скажем по праву беженца, или по праву имеющего низкий доход? Или по праву не говорящего по английски так как хотелось бы? Ну вот просто потребуй чего-нибудь. Привези себе трехлетний пруль и требуй льгот, как вариант на тему. Вот всем нельзя, а мне можно, я ж не такой как все.
Расскажешь потом как победил систему. А мы порадуемся за настоящего мужика.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
"Дрова" никто не везёт.
Можно найти машину такого возраста в отличном состоянии, с небольшим пробегом.
Естественно, не для того, чтобы ездить на ней "в пир и в мир" - для этого обычно есть более новая машина.
Потому что нельзя. Было бы можно везли бы.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
7848710
Потому что смысл гибрида - экономно ездить. Мозги машины выбирают когда работает один мотор, когда другой. Если накопился заряд в батарее, то можно экономно ехать на электро. Если пару раз ускорился и...
Я тебе один умный вещь скажу.только ты не обижайся, водитель бензине тоже очень редко ездит с педалью в пол, а использует мощность ДВС процентов на 20-50, а большинство не раскручивали мотор до оборотов при которых достигается максимальная мощность вообще никогда
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Анекдот вспомнился, про "преференции". И про то, что Псков вот молча сидит, ничего не требует - молодцы, не выделываются. В Аду варятся 3 котла с людьми. Один из котлов накрыт крышкой с замком,...
Хороший анекдот. Так и есть.только не в тему.
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Staszol
Это мне беженец сейчас такое говорит? А неприязненно я отношусь к тем кто желает необоснованных преференций лишь на основании места жительства. Что то жителей, скажем, Пскова, не слыхать с требованиями...
Да это банальная зависть, еще и "гордынькой" припорошенная. Против необоснованных преференций он. Самому то не противно? Да пошлины только ДВ и касаются, потому-что вся экономика края напрямую зависит от японской техники, снег чистить уже нечем, ассенизаторы, бензовозы, самосвалы и грузовики доживают свой век, дальше заказная статейка в сми "об опасности" под малейшее ДТП, все это запрещают, цены уходят в космос (они и так здесь выше на всё) и край окончательно загибается.
1
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Staszol
Хороший анекдот. Так и есть.только не в тему.
Это анекдот про таких как ты.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Слушай.а чё ты там не требуешь себе преференций? Ну скажем по праву беженца, или по праву имеющего низкий доход? Или по праву не говорящего по английски так как хотелось бы? Ну вот просто потребуй чего-нибудь....
А я требую.
У меня тут есть один личный вопрос, очень хочу его решить в свою пользу, аж кушать не могу.
И адвоката подключил, и аж целого конгрессмена, представляющего в Конгрессе район, где я сейчас живу.
Кстати, на низкий доход я уже не могу сослаться - он у меня больше, чем у многих труЪ американцев.
Зачем мне трёхлетний "пруль", если я запросто могу купить огромное количество моделей в состоянии "новая из салона"?
Я требую преференций там, где мне это действительно нужно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Потому что нельзя. Было бы можно везли бы.
Везут.
Хочешь - на заказ, с аукциона.
Хочешь - уже оформленую покупай, с американским ПТС (тайтл называется), на номерах.
Я периодически посматриваю разные варианты, но пока что-то купить желания не возникло.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вася Залесный
Да это банальная зависть, еще и "гордынькой" припорошенная. Против необоснованных преференций он. Самому то не противно? Да пошлины только ДВ и касаются, потому-что вся экономика края напрямую...
Руками блин стать раз нечем все то вас кто то должен придумать чем вам задницы подтирать то без Японии.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
А я требую. У меня тут есть один личный вопрос, очень хочу его решить в свою пользу, аж кушать не могу. И адвоката подключил, и аж целого конгрессмена, представляющего в Конгрессе район, где я сейчас...
Не важно зачем.просто привези и чтоб без пошлин тебе же так хочется аж кушать не можно. Скажи конгрессмена например что как Васе залесномк нечем снег чистить и Воровайки запретили нечем воровать теперь. И вообще хочется чтоб лошадей поменьше считали и подфарники белые.а то у амеров стремные какие-то.желтые.тебе не нравятся. И чтоб обязательно справа руль - так удобней в городе.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вася Залесный
Это анекдот про таких как ты.
Да правда что-ли. А я считаю что по таких как ты. Любителей на чужих свалках копаться лишь бы самим ничего не делать.а кто пойдет работать того за шкирку тянет к себе в болото обратно.что бы сидеть там и ныть что вам ничего нельзя
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Не важно зачем.просто привези и чтоб без пошлин тебе же так хочется аж кушать не можно. Скажи конгрессмена например что как Васе залесномк нечем снег чистить и Воровайки запретили нечем воровать теперь....
"Понесли сандали Витю". ©
Ты просто вдумайся, что такого бреда с пошлинами и налогами на гибриды, как сейчас в России - ещё поискать, и то не факт, что найдёшь.
Ладно, я ещё могу как-то понять скептиков, которые считают, что "электрички" в России не нужны.
А с "гибридами" зачем дополнительные поборы вводить?
Можно понять Мантурова и Ко - им вообще будет "зашибись", если российские Staszol-ы станут выбирать себе новый автомобиль из десятка "локализованных" моделей на рынке.
Я не пойму, в чем твой профит?
Пока на ум приходит только одно - раз уж мне, великому труженику, "светит" только Лада Веста, хрена ли вам на "гибридах" ездить?
А раз уж где-то денег "наворовали", то платите, платите, гады! У вас же денег много! Что плачете, девочки? Платите!
То есть, именно та логика из анекдота.
Заработать на современную машину у тебя не получается.
Поэтому хочется, чтобы сосед ездил на такой же Весте, или Гранте. А не на б/у Приусе. И "не выделывался".
Тогда, вроде как, не так обидно.
Почему это я плохо живу? У нас все примерно так живут...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Не важно зачем.просто привези и чтоб без пошлин тебе же так хочется аж кушать не можно. Скажи конгрессмена например что как Васе залесномк нечем снег чистить и Воровайки запретили нечем воровать теперь....
На "гибриды" пошлины были всегда, их везли на общих основаниях, платя таможенную пошлину + утильсбор.
Сейчас для них придумали отдельную методику расчёта ввозной пошлины и транспортного налога, снижая их привлекательность.
"Электрички" получают всё большее распостранение, и одним из ключевых факторов их популярности является инфраструктура - станции зарядки, в том числе быстрой зарядки.
Пока в России не станут покупать "электрички", никто не станет массово строить зарядные станции. Пока не будет зарядных станций на каждом углу - никто не станет массово покупать "электрички".
В США "паровозом" этого направления выступил "мошенник Маск". В России этот вариант невозможен - страна слишком бедная, не смогут люди массово покупать "русские Теслы", а "русский Маск" не сможет строить одновременно электромобили и "зарядки" для них.
Вариант только один - таким "Маском" может стать государство. Где-то простимулировав бизнес, где-то подогревая интерес у населения к новому направлению.
Видно, что в правительстве России решили, что нафиг это "баловство" не нужно. Тем более, что Staszol-ы полностью с этим согласны. Некоторые, наверное, даже хотели бы производство "классики" возобновить. По твёрдой гос. цене в 500 тыщ рублей, без накруток дилеров, по какой-нибудь программе "социальный автомобиль". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
На "гибриды" пошлины были всегда, их везли на общих основаниях, платя таможенную пошлину + утильсбор. Сейчас для них придумали отдельную методику расчёта ввозной пошлины и транспортного налога,...
Чё ты наводишь тень на плетень то? Не приусоводы ли радовались что при 98 силах и налоге на них он едет на 120 сил, а у кого глаза побольше так на все 150? Ну дык добрались и до них. Как всегда перегнали палку конечно.щас бизнесмены импортёры договорятся с минфином и сделают адекватную ставку.а как вы хотели то? И рыбку съесть и косточкой не поперхнуться? Ну не бывает так.за все придется платить.
То что там решили в правительстве мне не ведомо. Вижу только что там ворьё сплошь сидит.умеющее лишь отжимать бабосики, да ресурсами торговать, хотя и это спорно, если б умели, уже пол мира бы раком поставили без мультиков про гиперзвуковые петарды.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Чё ты наводишь тень на плетень то? Не приусоводы ли радовались что при 98 силах и налоге на них он едет на 120 сил, а у кого глаза побольше так на все 150? Ну дык добрались и до них. Как всегда перегнали...
Что характерно - ты считаешь (с полным на то основанием), что в правительстве, мягко говоря, не все честные.
Но при этом неприкрыто злорадствуешь над теми, кого оно в данный момент "нагибает". Дескать, вот этих "нагнуть" - ничего страшного, жили без Приусов, и дальше проживём.
А кто-то вот так же над погибшими горняками злорадствует.
Мол, надо было в школе учиться нормально, и работать головой в офисе, а не отбойным молотком в штольне.
Сами под землю полезли "за длинным рублём", сами "подмахивали" начальству, заглушая датчики, нарушая технику безопасности.
Эдакое "круговое злорадство" - мол, сами во всём виноваты. Кроили, ленились, соглашались, терпели - теперь вот вам!
Сдохни ты сегодня, а я - завтра! А вдруг пронесёт, и вообще не сдохну...
Ну и про "пол-мира раком поставили бы" - сразу видны "мрии" доброго, не завистливого человека. :)
Нееет, уж лучше пусть "пиндосы" да китайцы нашим шариком рулят, чем российская "элита" с электоратом из Staszol-ов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Что характерно - ты считаешь (с полным на то основанием), что в правительстве, мягко говоря, не все честные. Но при этом неприкрыто злорадствуешь над теми, кого оно в данный момент "нагибает"....
Кого нагибают то? Просто приводят в соответствие, пусть и с видом лихим и придурковатым, это заведено так, с петровских чтоб начальство ценило.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Что характерно - ты считаешь (с полным на то основанием), что в правительстве, мягко говоря, не все честные. Но при этом неприкрыто злорадствуешь над теми, кого оно в данный момент "нагибает"....
Ты кстати хорошо подметил про злорадствующих, поверь, даже в Кузбассе таких найдется немало, и правильно подметил место их работы. У меня же это все туточки, под боком, когда ульяновская бахнула похоронив 110 человек, четверо только с моего дома были. И сестрёнка моя инженером по ОТ на шахте трудилась пока силы были, и физические и психические. Насчёт мрии, ну как тебе сказать, мест у меня вообще нет, и надежд, да и неразмовляю я, бывал у бабушки в Старые только в детском возрасте.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Raven
"Понесли сандали Витю". © Ты просто вдумайся, что такого бреда с пошлинами и налогами на гибриды, как сейчас в России - ещё поискать, и то не факт, что найдёшь. Ладно, я ещё могу как-то понять...
Вот именно, можно понять сиплого и банду, а вот staszolov нельзя! потому-что сиплый зарабатывает, а этот просто из той поганой породы что всегда шли в полицаи, писали доносы,которым всегда надо было грызть тех кто рядом, без этого просто ЖИЗНИ НЕТ, в те времена про таких говорили не беда что своя корова сдохла, ЖАЛЬ что у соседа жива! это внутренняя гниль основанная прежде всего на зависти, которую сейчас как-бы "легализовали" по аналогии с содомитами и сделали не постыдной. Гнать поганой метлой позорное племя.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Кого нагибают то? Просто приводят в соответствие, пусть и с видом лихим и придурковатым, это заведено так, с петровских чтоб начальство ценило.
Какое "соответствие"?
Если кратко - были введены заградительные пошлины на ввоз иномарок для развития российского производства.
Выполнено? Да.
Сейчас абсолютное большинство машин, продающихся на российском рынке - собраны в России.
Хорошо это?
С одной стороны, да. Рабочие места, развитие какого-никакого производства по программе локализации.
С другой стороны, рынок не богатый, поэтому много моделей локализовать не выгодно.
Меньше производителей, меньше моделей, ниже конкуренция - на выходе получаем грузинское национальное кушанье "жричодали".
Ну и как "побочка" - постоянный рост цен, так российский рынок постепенно выравнивает стоимость машин с другими рынками, плюс дефицит наличных авто, плюс особого выбора-то у покупателя нет.
И на этом фоне - начинают "подкручивать" уже без того высокие пошлины на одну из самых перспективных и современных групп импортных автомобилей.
Я могу понять тех, кто это делает - им, как я уже писал, будет только в плюс, если вообще никаких "гибридов" на рынке не станет.
А простым-то людям какой с этого профит?
Неужели так нравится сеточки в бампер по 150 тысяч на какую-нибудь Киа Рио покупать?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Ты кстати хорошо подметил про злорадствующих, поверь, даже в Кузбассе таких найдется немало, и правильно подметил место их работы. У меня же это все туточки, под боком, когда ульяновская бахнула похоронив...
А это, к сожалению, последствия жесточайших социальных и финансовых потрясений, плюс капитализм из советского журнала "Крокодил", который построила бывшая советская "элита". Точнее, те, кто её сменил.
Простые люди на это вряд ли смогут повлиять. Зато они могут не жить по принципу: "Толкни ближнего, нaгадь на нижнего". Наверное, это самый действенный "начниссебязм", который реально работает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Какое "соответствие"? Если кратко - были введены заградительные пошлины на ввоз иномарок для развития российского производства. Выполнено? Да. Сейчас абсолютное большинство машин, продающихся...
Ну очевидное же соответствие! Есть приусе ДВС 99 сил есть эл.двигатель 69л.с.
А таможили только по мощности ДВС.чему импортёры б/у конечно же были рады. А счастливые приусо владельцы получали чуть более мощное авто с таможенной очисткой как какой нибудь клоп тоета витц. Так или нет? Конечно так. Дырочка в системе позволяла это, какая бы система не была ущербной, и то что она направлена на ограничение и вовсе на закрытие импорта, для всех очевидно, не так ли? это было ее недоработкой, и вот эту дырочку-недоработку решили прикрыть. Что в этом удивительного и нелогичного? Полностью соответствует политике партии, партия сказала - надо, комсомолец -есть! Вот и всё.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
А это, к сожалению, последствия жесточайших социальных и финансовых потрясений, плюс капитализм из советского журнала "Крокодил", который построила бывшая советская "элита". Точнее,...
Тут даже не крокодил... Тут чаян, в нем карикатуры ещё более сюрреалистичные были.
1
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Staszol
Очень маловероятно. По существу и с обоснованием тут в комментах один человек только высказался. Остальное лишь плачь Ярославны.
Я в ужасе от того, что все забыли о чем статья и тупо ругаются друг с другом, хотя думаю большенство из тех, кто добавил комментарий рабочий или офисный работник, (в общем работяги) но явно не медиамагнаты и считают что в кошельке осталось от зарплаты до зарплаты!!! Ещё раз: статья о том, что правительство направило письмо в подчиненный орган - Фтс рф - высказало своё мнение о том, как минфин рф (это тупо Касса - счетоводы) думают надо брать акциз. Это письмо писали не Юристы и не технарь и оно противоречит всем нормам правилам и логики (как я ранее и писал в 2011 году министерство промышленности по этому поводу выдало обоснованное со ссылками на сертификаты и нормы), а вместо того, чтобы высказываться по существу, для чего сначала стоило бы 15 минут потратить и прочитать по этой теме документы, 80 процентов комментариев несут бред. Мужики! Мы же все в одной лодке и вместо того, чтобы выгр******- все грызуться... в жизни каждый день вы так же себя ведёте?! Наверное да... а по существу вы вообще не понимание, что происходит? Я прекрасно понимаю, что все работяги седьмой или уже восьмой год живут все хуже и хуже, по факту мы все становимся все более нищими из года в год, но это не повод, чтобы тупо ругаться на такого же работягу и «радоваться что не только у тебя сдохла корова». Давайте дальше по существу статьи. Кто конкретно, что думает по акцизу и законности со всех точек зрения (технической, юридической, логической), по данному вопросу и как уничтожить это письмо.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Ну очевидное же соответствие! Есть приусе ДВС 99 сил есть эл.двигатель 69л.с. А таможили только по мощности ДВС.чему импортёры б/у конечно же были рады. А счастливые приусо владельцы получали чуть...
Мощность ДВС и энергоустановки суммировать некорректно, они не выдают её "на-гора".
Так можно и мощность стартера прибавить к мощности авто с ДВС.
Это просто типичный повод "докопаться", причём откровенно надуманный.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Staszol
ДВ головного мозга. Во всем Владивостоке 300тыщ авто всего.
Ваз только грант больше за год продает.
Полное.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дмитрий
Я в ужасе от того, что все забыли о чем статья и тупо ругаются друг с другом, хотя думаю большенство из тех, кто добавил комментарий рабочий или офисный работник, (в общем работяги) но явно не медиамагнаты...
Незаконно и не логично и не по человечески со всех точек зрения, когда президент говорит развивать, а олигархат обворовывает и разрушает регион. Но у нас мамбетов нет, вот в чем проблема.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Вот, наконец-то дискуссия входит в практическую плоскость. Суммировать конечно не корректно, о чем представители от автобизннса и говорят представителям минфина. Осталось договориться о корректном учёте мощности. И это точно не только мощность ДВС.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Дмитрий
Я в ужасе от того, что все забыли о чем статья и тупо ругаются друг с другом, хотя думаю большенство из тех, кто добавил комментарий рабочий или офисный работник, (в общем работяги) но явно не медиамагнаты...
Заметил как возбудилась те кому на самом то деле все равно на исход по этому вопросу. Мое личное мнение что учитывать мощность гибридной установки нужно, но нужно это делать технически обосновано, а не наотмашь как в обсуждаемом случае. Ну на крайний случай, выдают же оттс на импортируемые авто, вот и озадачить эти конторы "КУКУ" реальной задачей.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1276
FletchRus
И что, почем там Глонасс и утильсбор?
там пошлина и эконормы такие, что они не нужны.старые можно провозить более-менее .25% пошлина от цены
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Вот, наконец-то дискуссия входит в практическую плоскость. Суммировать конечно не корректно, о чем представители от автобизннса и говорят представителям минфина. Осталось договориться о корректном учёте мощности. И это точно не только мощность ДВС.
Изменения уже приняты и действуют.
Вряд ли кто-то будет заморачиваться техническим обоснованием "задним числом".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Изменения уже приняты и действуют.
Вряд ли кто-то будет заморачиваться техническим обоснованием "задним числом".
Там вроде всего то письмо было. Захотят - напишут ещё одно.
 
 
Ответить
Павел
dimancer
А почему мощность не должна складываться?
Резонный ответ: а почему должна?
 
 
Ответить
Павел
Tores 33
События в Казахстане показали только одно: революция и, как следствие, гражданская война нахрен никому не нужна...
Так может просто не надо ДОВОДИТЬ ДО ЭТОГО?
 
 
Ответить
Павел
xnet
Я бы вообще запретил ввоз всех авто в РФ. Надо развивать свою промышленность.
Может нужно просто развивать машиностроение и станкостроение? Готовить инженеров, конструкторов, высококвалифицированных рабочих и платит при этом существенную зарплату? А пока идет рост количества блогеров, блохеров, неучей, тиктокеров, коекакеров, инфоцыган и их онлайн курсов и школ, выманивающих деньги. А потом такие придумывают такие бездарные законы, госты....всего не перечислить...
 
 
Ответить