Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подорожала растаможка гибридных автомобилей (ввели новые правила расчета акцизов)

В России подорожала растаможка гибридных автомобилей (ввели новые правила расчета акцизов)

27 Декабря 2021 | 58414 просмотров
Мощность ДВС и электромотора стали суммировать.
Мощность ДВС и электромотора стали суммировать.

Некоторым гибридным автомобилям, которые ввозятся в Россию, начали суммировать мощности бензинового и электрического моторов. При расчете таможенных платежей нововведение коснулось пока только юридических лиц, однако суммарная прописанная мощность в лошадиных силах будет отражена в ПТС и свидетельстве о регистрации, что может напрямую повлиять на транспортный налог и оформление ОСАГО для всех, пишут «Новости на VL.ru»

Компании, занимающиеся импортом автомобилей в Россию, сообщили о неприятных нововведениях для некоторых гибридных авто. В Центральную акцизную таможню поступило письмо от Минфина об изменении расчетов при начислении акциза на автомобили, у которых есть электродвигатель. Теперь для расчета будут складывать мощность всех электромоторов и двигателя внутреннего сгорания. Это напрямую касается машин, которые оформляются на юридическое лицо, так как для них при расчете таможенного платежа учитывается акциз.

В тексте письма, выдержка из которого приведена на форуме drom.ru, говорится: «При наличии в легковом автомобиле одновременно двигателя внутреннего сгорания и электрического двигателя, приводящих транспортное средство в движение, следует учитывать суммарно указанные в технической документации на легковой автомобиль максимальную полезную мощность системы электротяги при постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в течение 30-минутного периода времени, и мощность двигателя внутреннего сгорания». 

В компании Carwin, первой сообщившей об этом нововведении, рассказали, что приказ уже действует и, похоже, ГИБДД начала по-своему трактовать и писать суммарную мощность в документах на автомобиль. После получения письма в Приморье поставили на учет Toyota Voxy Hybrid с ДВС мощностью 99 л.с. и электроустановкой — в СОР указана суммарная мощность 180 л.с. (1 кВт равен 1,35 л.с.). Акциз вместо 5000 рублей обойдется почти в 90 000 (491 руб/1 л.с.). Акциз на гибридный Mitsubishi Outlander 2015 года, по словам представителей компании, раньше считался от 118 л.с. и составлял 6018 рублей по ставке 51 руб/1 л.с. А теперь к бензиновому ДВС прибавляются два электромотора по 60 кВт/81 л.с. Итого 280 л.с., и ставка за акциз составляет уже 804 рубля за силу. Сам акциз будет 225 120 рублей. 

«Это относится ко всем гибридным автомобилям, по крайней мере сейчас именно такое понимание, — объясняет директор Carwin Дмитрий Забора. — Теоретически может не коснуться Nissan Note, Nissan Serena e-Power и некоторых других моделей, то есть последовательных гибридов. В письме Минфина указано, что это касается электродвигателей, которые приводят автомобиль в движение, а у этих машин крутящий момент на колеса идет только от электромотора». 

В качестве примера увеличения акцизов приводятся также Honda Accord CR7, Toyota Noah, Voxy, Alphard, Prius A (Alpha). 

Пока речь об автомобилях пяти-семи лет. Данные об электроустановках стали указываться после введения ЭПТС. 

Если взять одну из самых популярных машин — Prius A 2016 года выпуска, у нее двигатель мощностью 1,8 л выдает 99 л.с. С такими показателями таможенный платеж для юридического лица составил бы 493 тысячи рублей. А если считать по сумме электромоторов, как в письме, то будет 180 л.с., акциз вырастет на 83 тысячи рублей, за ним, соответственно, подтянется и НДС. Итоговый платеж составит уже 593 тысячи рублей на таможне. 

Но автомобили до 2,0 л еще можно оформить на физическое лицо, и в этом случае цена вырастет незначительно. Машины же с объемом двигателя более 2,0 л не получится зарегистрировать на «физика» — пошлина выйдет даже больше, чем для компании. 

Трактовка письма — самый спорный момент, поскольку у гибридных автомобилей суммарная мощность высчитывается не сложением мощности двух двигателей, а по другим алгоритмам. Но импортеры боятся, что считать будут в соотношении киловатт к лошадиным силам. Сейчас некоторые компании планируют доказывать в ЦАТ меньшую суммарную мощность, чтобы подорожание вышло не таким критическим. Новый таможенный расчет не касается физических лиц напрямую, только если машина ввозится через компанию. Но от мощности автомобиля, прописанной в базах, зависит начисление транспортного налога. 

В Приморском крае налог регулирует краевой закон № 24-КЗ. На данный момент минимальная ставка для легковых машин от 3 до 10 лет составляет 8,4 рубля за 1 л.с. Это автомобили мощностью до 100 л.с. От 100 до 150 л.с. ставка составляет уже 15,6 рубля, от 150 до 200 — 28 рублей, от 200 до 250 — 45 рублей. Ставка транспортного налога для автомобилей мощностью более 250 л.с. — 112,5 рубля за единицу мощности. Если транспортный налог тоже будет начисляться по сумме электромоторов, владельцы гибридных мощных машин заплатят его по максимальному коэффициенту. И пока не понятно, как новую методику станут трактовать страховые компании, ведь ОСАГО тоже до сих пор привязывается к мощности. 

Напомним, ранее правительство также установило заградительные меры для импорта «чистых» электромобилей, у которых вообще нет ДВС. Так, страны ЕАЭС не стали продлевать нулевую ставку таможенных пошлин в 2022 году в целях стимулирования собственного производства, которого пока не существует. С предложением продлить действие нулевых пошлин выступала Беларусь, но Минпромторг отказался его принимать, поскольку «продление нулевой ставки таможенной пошлины на электромобили не будет способствовать принятию инвестиционных решений в России». При этом Россия не производит электромобили серийно — есть несколько концептов, планы по выпуску таких машин, и даже уже снята с производства Lada Ellada, продажи которой провалились. Также в ноябре Минпромторг выносил на рассмотрение проект увеличения ставки утилизационного сбора на электромобили в девять раз. Информации о принятии документа пока нет.

Toyota Prius
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Бардак на таможне!
360
25
Ответить
  
Сообщений: 13160
Обгоняем Африку!!
Продам уши от мертвого осла.
580
18
Ответить
  
Сообщений: 13160
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бардак на таможне!
бери выше
Продам уши от мертвого осла.
275
10
Ответить
Besyachka
Копейки на фоне стоимости авто.
21
540
Ответить
  
заМКАДия
Сообщений: 8597
Как же такую кормушку упустить? Это не про наших чинуш
О, война, ты- Богиня!!!
516
10
Ответить
  
Сообщений: 9547
чиновники не дружат с головой.. У них задача максимально содрать налогов...
589
11
Ответить
MOV_engineering
Томск
Министерство по добыче денег из воздуха как всегда на высоте.
683
7
Ответить
23632255
Боже царя храни!
265
40
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 36
Ээээх.
48
 
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Цензурных слов нет.
Какие в ***у субсидии на покупку экологичной техники. Последнюю копейку пока не сдоют не успокоятся. Умные добрые прекрасные люди, дай бог здоровья
286
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С каждым годом придумывают новые поборы, душат импорт б/у.

В 2017 еще можно было выйти, когда ввели кнопку гланас.
227
12
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Кроилово ведёт к попадалову
25
90
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ну кто еще все думает что пруль в доску не ущемят? Да напрямую не запрещают но делают все что бы ввоз был невозможен! Я же говорил ТО отменяют но это всем аукнится поднятием цен в других отраслях и хапанут куда больше чем техосмотр стоил!)))
233
10
Ответить
7848710
Владивосток
Енот, настало твое время!!
54
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Надо больше налогов.
97
4
Ответить
Владимир
Белоярский
Жесть...вот это подарок.У меня Атлет 210 в Японии в порту стоит.
168
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Доить всегда, доить везде. Новогодние "скидки"
171
2
Ответить
predvit
Besyachka
Копейки на фоне стоимости авто.
Чем больше твоих комментов читаю, тем больше думаю, что как же так случилось что ты верхней полки в поезде то упал? Вот теперь смотри что с тобой происходит...
258
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, 4 дня до Нового Года, а тут все настроение портят.
107
8
Ответить
Роман
Красноярск
Besyachka
Копейки на фоне стоимости авто.
Кокие копейки, бумаги дороже самого автомобиля выходят.
170
3
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
По большому счету ,другого варианта и не могло быть!
Поэтому у меня пока " Сибирский гибрид"... Дизель и халявная солярка
28
93
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1932
Похоже дошло до правительства, что становится больше гибридов и электромобилей и что бы покрыть убытки от снижения продажи бензина, решили таможней и транспортным налогом компенсировать, все для людей....
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
228
7
Ответить
TARIEL BEGELADZE
"Так, страны ЕАЭС не стали продлевать нулевую ставку таможенных пошлин в 2022 году в целях стимулирования собственного производства, которого пока не существует."
216
 
Ответить
Суммарную мощность силовой установки указывает производитель. В России две беды, которые никогда не исчезнут.
Ну, хоть документ составлял человек с понятием о технике:
«При наличии в легковом автомобиле одновременно двигателя внутреннего сгорания и электрического двигателя, приводящих транспортное средство в движение, следует учитывать суммарно указанные в технической документации на легковой автомобиль максимальную полезную мощность системы электротяги при постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в течение 30-минутного периода времени, и мощность двигателя внутреннего сгорания»
Поставьте гибрид на стенд и в течении 30 минут проверяйте мощность.
Слов нет, одни идиоты....
263
7
Ответить
TARIEL BEGELADZE
Вот только авторы статьи забыли указать номер и дату документа Минфина, на сайте Минфина ничего подобного в последние дни не опубликовано.
Из всех доказательств ссылка на Vl.ru, который в свою очередь ссылается на Дром. Отличная работа, да.
100
11
Ответить
Роман
Красноярск
Во время дефицита автомобилей во время когда оборзевшие дилеры делают дикие накрутки, самое то время когда надо наделать этих пошлин всяких.
67
2
Ответить
роман
Владивосток
ГРАНД
По большому счету ,другого варианта и не могло быть!
Поэтому у меня пока " Сибирский гибрид"... Дизель и халявная солярка
У меня газ! Халявная малярка была, но машины дизельной не было!!
2
26
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Дмитрий 2008
Похоже дошло до правительства, что становится больше гибридов и электромобилей и что бы покрыть убытки от снижения продажи бензина, решили таможней и транспортным налогом компенсировать, все для людей....
А прямо есть факт снижения продажи бензина из-за гибридов?

Кстати, вот кто на гибридах ездит. Подскажите, откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
18
87
Ответить
роман
Владивосток
Дмитрий 2008
Похоже дошло до правительства, что становится больше гибридов и электромобилей и что бы покрыть убытки от снижения продажи бензина, решили таможней и транспортным налогом компенсировать, все для людей....
Сколько этих гибридов?! Не смешите их на фоне обычных авто кот наплакал.
29
113
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Опять кто-то шибко хочет сладко жрат?
76
1
Ответить
Почему прикапываются к мощности? По кубатуре пускай считают
53
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бардак на таможне!
Бардак в стране
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
96
2
Ответить
ПАЛАСИО
Обгоняем Африку!!
это и есть тот самый прорыв?
78
2
Ответить
     
Сообщений: 3870
хорощая же машина, странно что провалилась
госдеп наверно гадит
72
7
Ответить
    
Сообщений: 1322
А Путин то знает? может снова бояре лютуют за его спиной и надо бы петицию какую составить...
80
11
Ответить
    
Сообщений: 1373
Икра уже 6 тысяч стоит, им же надо её к шампанскому на Новый год много закупить
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
68
1
Ответить
Второй год спад продаж новых машин, а количество завезённых прулей растёт. В этом году правого руля ввезли тысяч 150 штук или больше. Доля гибридов довольно весомая. Было бы странно, если бы упустили такую возможность в очередной раз залезть в карман.
130
4
Ответить
     
Сообщений: 3870
FFM_man
А Путин то знает? может снова бояре лютуют за его спиной и надо бы петицию какую составить...
а все поезд ушОл
до следующей пермой линии
53
3
Ответить
   
Сообщений: 906
очередной рывок "нашего" солнцеликого
84
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
хахах тока седня в новости рейтинга на местном сайте скока хабаровчан могут позволить авто до 500 тыщ, до ляма и выше, видел спор типа, щас нормальная новая машина от 1.5 лямов, а ему оппонент ответил, гибрид б/у как новый, 800 стоит.
.......стоил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
65
2
Ответить
Slonik_Smile
А прямо есть факт снижения продажи бензина из-за гибридов?

Кстати, вот кто на гибридах ездит. Подскажите, откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля?
Рекуперирует во время торможения. Запасает в самом выгодном режиме работы ДВС с максимальным КПД. Стартует на электромоторе, когда самый низкий КПД у ДВС. В итоге современный гибрид у Тойоты в городском режиме 60% времени передвигается с заглушенным ДВС.
86
12
Ответить
роман
Сколько этих гибридов?! Не смешите их на фоне обычных авто кот наплакал.
Из завезённых половина гибриды
63
2
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Роман
Кокие копейки, бумаги дороже самого автомобиля выходят.
жить в скрепной стране все дороже и дороже....
98
4
Ответить
 
Сообщений: 232
Slonik_Smile
А прямо есть факт снижения продажи бензина из-за гибридов?

Кстати, вот кто на гибридах ездит. Подскажите, откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля?
У меня гибрид, в основном энергия берется за счет рекуперативного торможения, движения под горку и т.п. в любом случае когда мы можем использовать силу инерции и гравитации. Ну и потерь все таки меньше на пути мотор - колесо
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
40
4
Ответить
Besyachka
predvital
Чем больше твоих комментов читаю, тем больше думаю, что как же так случилось что ты верхней полки в поезде то упал? Вот теперь смотри что с тобой происходит...
Падение с верхней полки - не приговор!😃
3
54
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Рекуперирует во время торможения. Запасает в самом выгодном режиме работы ДВС с максимальным КПД. Стартует на электромоторе, когда самый низкий КПД у ДВС. В итоге современный гибрид у Тойоты в городском режиме 60% времени передвигается с заглушенным ДВС.
Ок, спасибо!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
ЭДУАРД 1973
Ну кто еще все думает что пруль в доску не ущемят? Да напрямую не запрещают но делают все что бы ввоз был невозможен! Я же говорил ТО отменяют но это всем аукнится поднятием цен в других отраслях и хапанут куда больше чем техосмотр стоил!)))
В данном случае Приус хоть с правым рулем, хоть с левым .. Просто безумная жажда денег..
Ладно бы впрок, а то ведь опять какой нибудь налоговик или таможенник спалится с новыми картинами Рембранта или грузовиком денег на сьемной однушке....
106
1
Ответить
17926702
Елизово
Спасибо большое, а я сидел и думал как бы ещё госву помочь
34
1
Ответить
   
Сообщений: 621
sanchous
Икра уже 6 тысяч стоит, им же надо её к шампанскому на Новый год много закупить
у нас в ТЦ типа ярмарка морепродуктов из Дальнего Востока. Икра 10000
ПРиусу 14 лет)
41
1
Ответить
ВВ
Хабаровск
Как так то(
9
 
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Обгоняем Африку!!
А Африка при чём тут ?
5
52
Ответить
piggy_bank
Якутск
https://www.drom.ru/catalog/le...

592 лошадиные силы :)
24
 
Ответить
Freedom2022
Москва
Это к опросу, станет ли в 2022 лучше)), станет но не у народа.
96
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Суммарную мощность силовой установки указывает производитель. В России две беды, которые никогда не исчезнут. Ну, хоть документ составлял человек с понятием о технике: «При наличии в легковом автомобиле...
Похоже составителю сего документа неизвестно, что для максимальной работы батареи почти вся мощность бензинового мотора будет уходить на ее зарядку...
Ну а вообще нужна была любая зацепка...
Золота, надо больше золота.....
67
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
TARIEL BEGELADZE
Вот только авторы статьи забыли указать номер и дату документа Минфина, на сайте Минфина ничего подобного в последние дни не опубликовано.
Из всех доказательств ссылка на Vl.ru, который в свою очередь ссылается на Дром. Отличная работа, да.
Вот только СОР с новой мощностью то уже выдали.....
37
2
Ответить
анд
Похоже составителю сего документа неизвестно, что для максимальной работы батареи почти вся мощность бензинового мотора будет уходить на ее зарядку...
Ну а вообще нужна была любая зацепка...
Золота, надо больше золота.....
Это ему не известно ) Но есть одним важный момент -
«в течение 30-минутного периода времени»

Пусть замеряют
14
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4901
кто у нас в руководстве минфина ?
двоечники - второгодники ?
мощность электроустановки в течении 30 мин, верно, интересует ?
ну так задача то всего лишь в делениий емкости батареи гибрида на эти полчаса.

если у приуса батарея 3 квтч, то непрерывно полчаса выдавать мощность 6 квт только получится.
если у аутлендера 12,5 квтч батарея емкость, то полчаса мотор может 25 квт мощность отдавать.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
43
2
Ответить
11413955
Всё правильно!
Это, что бы защитить
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ гибридные автомобили. ))
Ну, на перспективу...
61
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
MOV_engineering
Министерство по добыче денег из воздуха как всегда на высоте.
Самое эффективное финансовое агентство в мире.
43
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ЭДУАРД 1973
Ну кто еще все думает что пруль в доску не ущемят? Да напрямую не запрещают но делают все что бы ввоз был невозможен! Я же говорил ТО отменяют но это всем аукнится поднятием цен в других отраслях и хапанут куда больше чем техосмотр стоил!)))
Уже ОСАГО...
5
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
пенсии повышать надо на величину инфляции, материнский капитал индексировать, супер-ракеты строить против кругом-врагов - или кто-то думал на это деньги из карманов друзей будут брать?
49
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
В рамках борьбы с Экологией!
14
 
Ответить
   
Сообщений: 621
Ахахахах, народ богоносец))) ну что, довольны?) Не нужна вам демократия?)
ПРиусу 14 лет)
37
2
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
А чё, маркетологи же считают "суммарную" мощность.
1
8
Ответить
5843131
Воронеж
ЭДУАРД 1973
Ну кто еще все думает что пруль в доску не ущемят? Да напрямую не запрещают но делают все что бы ввоз был невозможен! Я же говорил ТО отменяют но это всем аукнится поднятием цен в других отраслях и хапанут куда больше чем техосмотр стоил!)))
Последние двадцать лет щемят, а люди берут.
12
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Роман
Кокие копейки, бумаги дороже самого автомобиля выходят.
Не надо тянуть хлам
6
107
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
все просто, падают продажи новых авто. Была новость, что продажи прулей увеличились сильно, вот наши светлые головы и нашли возможность еще 1 заработка. А так конечно свинство.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
58
2
Ответить
 
Сообщений: 178
predvital
Чем больше твоих комментов читаю, тем больше думаю, что как же так случилось что ты верхней полки в поезде то упал? Вот теперь смотри что с тобой происходит...
Этот выдуманный персонаж здесь для хайпа.
Мой отзыв: Nissan AD 2017
9
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Война против технологий. Не удивлюсь, если лет через 20 весь мир перейдёт на социализм, а Россиюшка, в знак протеста, примет радикальный ислам и объявит всех врагами 🤣🤣🤣
75
3
Ответить
Арсений
Борзя
Вот вам + стимул покупать новые авто от офиц. дилера за сто миллионовтыщпятьсот в ипотеку
28
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Нужны Парижу деньги, се ля ви! (Маскве)
22
 
Ответить
А что, раньше считали только мощность ДВС?
 
32
Ответить
   
Сообщений: 689
- Машины же с объемом двигателя более 2,0 л не получится зарегистрировать на «физика» — пошлина выйдет даже больше, чем для компании. -

что за бредовая фраза ?

какие проблемы в растаможке авто 3-5 лет на физика ?
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1277
sergeykv
жить в скрепной стране все дороже и дороже....
скрепы вообще дорогое удовольствие. для настоящих патриотов
28
2
Ответить
Slonik_Smile
А прямо есть факт снижения продажи бензина из-за гибридов?

Кстати, вот кто на гибридах ездит. Подскажите, откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля?
Из розетки. А в розетке оно не только из ископаемых, а ещё и от гидро и атомных. А если и от ископаемых, то они сжигаются на удалении от жилья, а не на дороге под окнами.
5
22
Ответить
Японский Патруль
да как бы криво они не выразились, сказать то они хотели, что если стоит ДВС и электромотор, то мощность равна их сумме.
чтоб побольше было.
17
 
Ответить
FRLS
хорощая же машина, странно что провалилась
госдеп наверно гадит
Нехорошие люди не продают ее ниже себестоимости :(
1
8
Ответить
sergeykv
жить в скрепной стране все дороже и дороже....
Пора валить в Японию. Будем там богатыми как японцы, каждые 5 лет менять машины отправляя б/у папуасам.
23
20
Ответить
Роман
Красноярск
Viziter
Не надо тянуть хлам
Хорошо вам там в Питере да Москве когда пошёл в салон и купил новую какую хош
40
1
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Slonik_Smile
А прямо есть факт снижения продажи бензина из-за гибридов?

Кстати, вот кто на гибридах ездит. Подскажите, откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля?
Не езжу на гибридах, но там вроде 2 путя. Зарядка от ДВС и рекуперация тормозной энергии.
6
3
Ответить
diman27
У меня гибрид, в основном энергия берется за счет рекуперативного торможения, движения под горку и т.п. в любом случае когда мы можем использовать силу инерции и гравитации. Ну и потерь все таки меньше на пути мотор - колесо
Нам про электрички тоже рассказывали - сплошная экономия, можно ездить и фигушки АЗС показывать, а посчитали - прослезились.
8
26
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Arseny Lyuty
Почему прикапываются к мощности? По кубатуре пускай считают
Потому что так можно больше налогов и сборов собрать.
12
 
Ответить
Azeus Prius
у нас в ТЦ типа ярмарка морепродуктов из Дальнего Востока. Икра 10000
Кто виноват то что цены на ДВ такие? Приезжают с центральной части РФ и ценники переписывают?
3
13
Ответить
Роман
Кокие копейки, бумаги дороже самого автомобиля выходят.
Это эффективный менеджер, не обращайте внимания)))
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8670
Кто бы мог подумать)
5
 
Ответить
154ru
пенсии повышать надо на величину инфляции, материнский капитал индексировать, супер-ракеты строить против кругом-врагов - или кто-то думал на это деньги из карманов друзей будут брать?
И не говорите - ракеты строят, врагами пугают. Надо же просто подписать договор о ненападении и тогда никто не нападет. Можно будет не тратиться на оборонку пожирающую столько денег, а раздавать деньги пенсионерам и ездить на Лексусах. Ведь все добрые, это мы злые.
11
24
Ответить
MIKHAIL
Война против технологий. Не удивлюсь, если лет через 20 весь мир перейдёт на социализм, а Россиюшка, в знак протеста, примет радикальный ислам и объявит всех врагами 🤣🤣🤣
Надо Теслу завозить, вот где технологии!
 
22
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4931
Slonik_Smile
А прямо есть факт снижения продажи бензина из-за гибридов?

Кстати, вот кто на гибридах ездит. Подскажите, откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля?
Так вроде известно: из движения в режиме торможения (накатом и непосредственно торможение).
11
 
Ответить
Роман
Хорошо вам там в Питере да Москве когда пошёл в салон и купил новую какую хош
В Красноярске в салоны не пускают? Странно, дело точно не в деньгах - новая в салоне стоит как б/у с правым рулем. А если помыться?
4
50
Ответить
Freeman_Gordon
Не езжу на гибридах, но там вроде 2 путя. Зарядка от ДВС и рекуперация тормозной энергии.
А много отдачи от той рекуперации? Сколько %% от заправки возвращается?
2
33
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Роман
Хорошо вам там в Питере да Москве когда пошёл в салон и купил новую какую хош
Дак в чем дело, приезжай-покупай-уезжай)
3
24
Ответить
Японский Патруль
ДВС наше всё) бггг
2
6
Ответить
Роман
Красноярск
Viziter
Дак в чем дело, приезжай-покупай-уезжай)
Да хоть бы так как нибудь приехать как туристу)
15
1
Ответить
23679546
Улан-Удэ
Arseny Lyuty
Почему прикапываются к мощности? По кубатуре пускай считают
при чем кубатура.при чем мощность?надо по массе считать.так будет справедливо.хотя о чем это я
11
2
Ответить
Роман
Да хоть бы так как нибудь приехать как туристу)
У вас есть деньги на машину но нет 5000 чтобы приехать-уехать? Мне кажется кто-то п..т.
1
39
Ответить
23679546
при чем кубатура.при чем мощность?надо по массе считать.так будет справедливо.хотя о чем это я
По массе тоже нельзя - батарея тяжелая
1
15
Ответить
23679546
Улан-Удэ
Arseny Lyuty
Почему прикапываются к мощности? По кубатуре пускай считают
вы мощностью или кубами дороги ломаете?
7
7
Ответить
Сергей
Москва
ЕР рулит ! Ура !
Всё для народа и борьбы за экологию !
21
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
Не важно
Пора валить в Японию. Будем там богатыми как японцы, каждые 5 лет менять машины отправляя б/у папуасам.
... И работать там по 16 ч.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1932
роман
Сколько этих гибридов?! Не смешите их на фоне обычных авто кот наплакал.
На самом деле их достаточное количество, да и какая разница сколько, факт в том, что на них обратили внимание, недостача у них. Страховка низкая, расход бензина не большой, транспортным налог маленький.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
36
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1932
Slonik_Smile
А прямо есть факт снижения продажи бензина из-за гибридов?

Кстати, вот кто на гибридах ездит. Подскажите, откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля?
Конечно факт, расход бензина в два раза меньше, страховка и транспортный налог копейки, недостача с каждого гибрида правительству житья не дает, ночью спать не могут. А про устройство гибрида можно прочитать в интернете, информации полно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
39
 
Ответить
23679546
вы мощностью или кубами дороги ломаете?
Дорогу ломают нагрузкой на ось, но не кубами или мощностью))
27
1
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
23632255
Боже царя храни!
С каких это пор старый еврей царем то стал, так мелкий узурпатор самозванец. )
21
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Azeus Prius
у нас в ТЦ типа ярмарка морепродуктов из Дальнего Востока. Икра 10000
это ведро икры или сколько ? цены офигенные конечно. но икра это такой продукт который нафиг не нужен практически, без него живёт процентов 80 населения, а вот если хлеб, мясо, молочка дорожает вот это уже проблемма. Икра пусть хоть миллион стоит. это как и сигареты. от этого можно отказаться и не заметишь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
9
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
Не важно
И не говорите - ракеты строят, врагами пугают. Надо же просто подписать договор о ненападении и тогда никто не нападет. Можно будет не тратиться на оборонку пожирающую столько денег, а раздавать деньги пенсионерам и ездить на Лексусах. Ведь все добрые, это мы злые.
конечно надо подписать договор, только будет ли толк?
как говорит наш Президент - никто не мешает нарушать эти подписанные договора.
я ему верю - он знает, что говорит, вот был подписанный договор, а потом Крым стал нашим, и половина Донбасса следом)))
16
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
predvital
Чем больше твоих комментов читаю, тем больше думаю, что как же так случилось что ты верхней полки в поезде то упал? Вот теперь смотри что с тобой происходит...
это дромовский проект, так понимаю. что б аудитория не рассла***лась ) Когда я написал, что он троль, камент моментально потерли. А ведь он только тролингом и занимается, да и ник соответствующий.
15
 
Ответить
alex
Благовещенск
на золотые унитазы опять не хватает кому то?
12
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
роман
Сколько этих гибридов?! Не смешите их на фоне обычных авто кот наплакал.
Так обычные авто и в РФ собираются.
А то что ввезется из-за бугра,это в основном прульные бу.А там доля гибридов высока.
У меня во дворе каждая 10 машина гибридная.И из этих 10,20-30 летних ведерок будет штук 3-4.А если посчитать из свежих авто,то каждая 3-4 машина гибрид.
Приус,Аква,Фит,Везель(гибриды),Инсайт.Их на дорогах как грязи.Узбеки таксисты 80% все на гибридах.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Slonik_Smile
А прямо есть факт снижения продажи бензина из-за гибридов?

Кстати, вот кто на гибридах ездит. Подскажите, откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля?
Загугли волшебное слово "рекуперация".
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
роман
Сколько этих гибридов?! Не смешите их на фоне обычных авто кот наплакал.
Лахта, город в профиле поменяй.
В октябре я был во Владивостоке, от количества гибридов и электромобилей рябило в глазах.
Их там больше, чем пешеходов.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
36
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5603
коммунист
это ведро икры или сколько ? цены офигенные конечно. но икра это такой продукт который нафиг не нужен практически, без него живёт процентов 80 населения, а вот если хлеб, мясо, молочка дорожает вот это...
А много ли человеку нужно? Достаточно пещеры и копья, а всё остальное это излишество.

На ДВ икра никогда не считалась деликатесом, как и красная рыба. Они всегда входили в рацион любой семьи, а сейчас рыба стоит в два раза дороже мяса, сырая просто выпотрашнная. Когда радикально меняют жизненный уклад целого региона, добром это не закончится.
31
1
Ответить
154ru
конечно надо подписать договор, только будет ли толк?
как говорит наш Президент - никто не мешает нарушать эти подписанные договора.
я ему верю - он знает, что говорит, вот был подписанный договор, а потом Крым стал нашим, и половина Донбасса следом)))
Если бы Крым не решили отдать америкосам несмотря на все договоры, он был бы и сегодня вашим.
5
14
Ответить
13646252
Нужен закон о региональном авторегулировании. Только область должна решать, при постановке на учет, что и сколько платит водитель. Реалии слишком разные, переполненная Москва, сытый Татарстан, там совсем другие требования к авторегулированию. Они там задыхаются, а на ДВ людей нет! В угоду Татарстану и Москвы разрушать Восток, попахивает сепаратизмом.
31
1
Ответить
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
С каждым годом придумывают новые поборы, душат импорт б/у.

В 2017 еще можно было выйти, когда ввели кнопку гланас.
Сейчас уже не верится, что так было
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
EvgenZ
С каких это пор старый еврей царем то стал, так мелкий узурпатор самозванец. )
Да не еврей он, наверное даже к сожалению.
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Дмитрий 2008
Конечно факт, расход бензина в два раза меньше, страховка и транспортный налог копейки, недостача с каждого гибрида правительству житья не дает, ночью спать не могут. А про устройство гибрида можно прочитать в интернете, информации полно.
Я не про автомобиль говорю. Я говорю про рыночные показатели самих продаж топлива. Факт ЭТОГО снижения имеет место быть? Сколько каждый конкретный владелец приуса тратит на бензин мне плевать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Shepster
Загугли волшебное слово "рекуперация".
Да мне уж ответили, успокойся.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
9
Ответить
17230003
13646252
Нужен закон о региональном авторегулировании. Только область должна решать, при постановке на учет, что и сколько платит водитель. Реалии слишком разные, переполненная Москва, сытый Татарстан, там совсем...
"Сытый Татарстан"? Спасибо, давно я так не смеялся.
4
5
Ответить
роман
Владивосток
Shepster
Лахта, город в профиле поменяй.
В октябре я был во Владивостоке, от количества гибридов и электромобилей рябило в глазах.
Их там больше, чем пешеходов.
Я что про Приморье писал? Я про всю Россию говорю
 
7
Ответить
     
Сообщений: 2379
роман
Сколько этих гибридов?! Не смешите их на фоне обычных авто кот наплакал.
У тебя не правильно город указан.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Arseny Lyuty
Почему прикапываются к мощности? По кубатуре пускай считают
Это вроде, сколько не крути, а в игры с государством проиграешь. На таможне с кубатуры посчитают (ведь с гибрида всегда снимают меньше лошадей и считать не выгодно). Считать кубатуру электродвигателя тоже не получается. А когда надо акциз , посчитают суммарную мощность и с того и с того. Итого два раза сливки сняли. Налоги когда платишь, с кубатуры считать не выгодно, по лошадям посчитают и электродвигатель не забудут прибавить(как говорится в ногу со временем). Итого третий раз пожалуйте в кассу.
И что за акциз для авто? Всегда был акциз на табак, алкоголь, какието еще товары, сейчас масло, шины туда засунули, авто,через пару лет глядишь свечи, сайлентблоки, пыльники акцизные станут. Их логика простая, есть бабки на авто - акциз заплатишь, налог заплатишь, утильсбор итд..
.
25
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Azeus Prius
у нас в ТЦ типа ярмарка морепродуктов из Дальнего Востока. Икра 10000
приятного
.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Не важно
А что, раньше считали только мощность ДВС?
Не важно
.
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Popsa
У тебя не правильно город указан.
Я тут живу! У вас вообще города нет!
 
5
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Slonik_Smile
А прямо есть факт снижения продажи бензина из-за гибридов?

Кстати, вот кто на гибридах ездит. Подскажите, откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля?
если всё упростить, укоротить и доступно обьяснить, то это та энергия, которую другие авто тратят на нагрев воздуха.
Hybrid synergy drive
9
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Рекуперирует во время торможения. Запасает в самом выгодном режиме работы ДВС с максимальным КПД. Стартует на электромоторе, когда самый низкий КПД у ДВС. В итоге современный гибрид у Тойоты в городском режиме 60% времени передвигается с заглушенным ДВС.
ну не 60%.... около 30-40
Hybrid synergy drive
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7052
ЭДУАРД 1973
Ну кто еще все думает что пруль в доску не ущемят? Да напрямую не запрещают но делают все что бы ввоз был невозможен! Я же говорил ТО отменяют но это всем аукнится поднятием цен в других отраслях и хапанут куда больше чем техосмотр стоил!)))
какая разница где руль? Аккорд гибрид можно и из США завезти. Таможня едина.
18
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Удивительно, что они только сейчас до этого дошли. Им кто-то наконец разъяснил устройство гибрида?
10
3
Ответить
Андрей
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бардак на таможне!
Жадность правительства или нехватка денег в бюджете?!
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
СЕРЖиКо
Как же такую кормушку упустить? Это не про наших чинуш
"Люди новая нефть"
19
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
23632255
Боже царя храни!
Последнему царю тоже такое пели. А закончил в подвале у стенки.
29
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
павел20157
А много ли человеку нужно? Достаточно пещеры и копья, а всё остальное это излишество. На ДВ икра никогда не считалась деликатесом, как и красная рыба. Они всегда входили в рацион любой семьи, а сейчас...
Угу, ага, протестанты мамкины. Выйдите, покажите какие вы свободолюбивые, ковбои дальневосточные. Если вам кажется что дальше Магадана вас отправлять некуда, то у меня для вас грустные новости. Стране еще нужно Новосибирские острова осваивать. Тут бесплатный труд ЗК очень пригодится. Пока Москва протестовала против драконовских законов по ограничению прав и свобод вы молча везли свои прули и думали что это не про вас. Навальные кончились, а планы по посадкам и взиманию налогов и пошлин только повышаются. Вот и ваше время пришло.
8
25
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Надеюсь, что к этому вопросу подключатся грамотные юристы в содружестве с инженерами и растолкуют "министрам" правила умножения, сложения и вычитания. Возможно, что про закон Ома еще просветят. Какие то безграмотные утырки рулят нами.
.
39
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1932
Slonik_Smile
Я не про автомобиль говорю. Я говорю про рыночные показатели самих продаж топлива. Факт ЭТОГО снижения имеет место быть? Сколько каждый конкретный владелец приуса тратит на бензин мне плевать.
Факт сниженного расхода при покупке каждого гибрида на лицо, соответственно они и бензина тратят меньше, чем обычный автомобиль, что не дает спокойной жизни правительству. Электромобили вообще ужас для бензиновой империи.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
20
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Дмитрий 2008
Факт сниженного расхода при покупке каждого гибрида на лицо, соответственно они и бензина тратят меньше, чем обычный автомобиль, что не дает спокойной жизни правительству. Электромобили вообще ужас для бензиновой империи.
Не, смотри, выше об этом писалось не как о теоретических расчетах, а как о суровом факте. Вот я и хочу проверить. Там вообще шла речь о покрытии убытков. Вот я и хочу понять - эти убытки зафиксированы? Факт снижения продажи топлива есть?

На ДВ ситуация как раз обратная.
https://vladnews.ru/2021-12-21...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
Барчелло
ну не 60%.... около 30-40
Новое поколение только начинают завозить, а оно намного эффективнее.
Например, городской тест Яриса 1.5 гибрид.
https://youtu.be/523A0fGBEy4
3
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Новое поколение только начинают завозить, а оно намного эффективнее.
Например, городской тест Яриса 1.5 гибрид.
https://youtu.be/523A0fGBEy4
хотя на литии в условиях города вполне возможно...
з.ы. мой скрин после дороги вечером домой с работы по Питеру на Вокси (за бортом около нуля)
Hybrid synergy drive
7
 
Ответить
Барчелло
хотя на литии в условиях города вполне возможно...
з.ы. мой скрин после дороги вечером домой с работы по Питеру на Вокси (за бортом около нуля)
Хороший результат 👍🏻 Дизельные тарахтелки вышли из чата ).
При этом Воски тяжелее и гибридная установки прошлого поколения.
Сейчас Тойота начала ставить доработанную батарею, на самые свежие модели более мощные электромоторы. И этого нас хотят лишить...
16
1
Ответить
 
Сообщений: 232
Не важно
Нам про электрички тоже рассказывали - сплошная экономия, можно ездить и фигушки АЗС показывать, а посчитали - прослезились.
Да ни кто и не говорит что гибрид должен нюхать бензин, да, экономично, да, приятно едет, но расход в 2-3 литра это бред перекупский
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
9
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
За последний год гибридов заметно прибавилось.
6
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Хороший результат 👍🏻 Дизельные тарахтелки вышли из чата ).
При этом Воски тяжелее и гибридная установки прошлого поколения.
Сейчас Тойота начала ставить доработанную батарею, на самые свежие модели более мощные электромоторы. И этого нас хотят лишить...
да, не хватает отдачи с ввб совсем немного... вот если бы можно было разгоняться на электротяге чуть резвее и до 80-90км/ч, то городской расход снизился бы ещё на треть минимум
Hybrid synergy drive
9
 
Ответить
23632255
Боже царя храни!
Храни, надо заменить, на хорони.
17
 
Ответить
23968388
Наши делать ещё не научились, дилеры оборзели с доплатами на "воздушные деньги", зачем тогда трогать японцев? Реальное качество за нормальные деньги! Зачем отбирать последние надежды ездить на хорошем авто, если допустим не хочется ездить на оверпрайсовых корейцах, с допотопными технологиями?
Оставить правый руль в покое и я лично тогда буду согласен, что Веста круто, а Автотор по качеству вышка! Буду согласен и буду ездить тихонько на гибридных узкоглазых автомобилях с неправильным рулём, который лично мне не мешает.
28
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
23968388
Наши делать ещё не научились, дилеры оборзели с доплатами на "воздушные деньги", зачем тогда трогать японцев? Реальное качество за нормальные деньги! Зачем отбирать последние надежды ездить на...
Если к тебе в карман не залезть, то кто тогда будет детям министров яхты и обучение в лондоне оплачивать, о них ты подумал?)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
30
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
единственная страна в мире которая душит гибриды и электро - везде наоборот государство доплачивает за покупку гибрида, потому что выбросы вдвое ниже, чтобы дышалось в городах, но у нас свой путь - пишите в министерство экологии
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
41
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
Дром как журналисты - могли бы и проверить мощность 30-минутную приуса к примеру 50-го на диностенде для полноты картины
потом в прокуратуру бы отдали сведения - пуская с таможней разбираются!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
21
 
Ответить
Михаил Никифоров
Как же то раньше не доглядели (тв.ю мать)
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
serj86
скрепы вообще дорогое удовольствие. для настоящих патриотов
статья конечно сляпана авторами, по традиции только слышавшими что то,.
По сути главное здесь то , что государство делает повышенный транспортный налог , просто по тупому складывая мощности ..,
Особенно коснется гибридов Одиссеев, Аккордов, Степвагонов, Тойот гибридов 2,5. Налог будет с 250 лс и выше ..,
Вскользь заденет тойотовские гибриды 1,8 , было 99 лс, станет вроде 180, неприятно , но терпимо..
Это что касается налогов, и осаго соответственно..
Для таможни же для проходных машин 3-5 лет не изменится ничего , их все таможат на физиков.
На таможне пострадают непроходные гибриды от Хонды, 2,0 л которые 5-7 летние везли на Юриков, получалось чуть больше 550 тр, теперь будет 800 с лишним.
И в зависимости от курса евро можно было оформлять на юриков 1,8 гибрид. непроходной.5-₽ летний Теперь он тоже будет с акцизом,почти сотку тр прибавит. соответственно будут его везти на физиков. Будет дороже на 40-50 тр
Это вкратце..,
6
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
Не важно
А много отдачи от той рекуперации? Сколько %% от заправки возвращается?
Скатись с горки ,за 1км набьется полностью батарея..
6
1
Ответить
   
краснодарский край , станиц
Сообщений: 768
роман
Сколько этих гибридов?! Не смешите их на фоне обычных авто кот наплакал.
Подумал кто- то из центральной России пишет , но у вас во Владивостоке гибридов больше чем в нашей деревне жигулей.
5
 
Ответить
   
краснодарский край , станиц
Сообщений: 768
MOV_engineering
Министерство по добыче денег из воздуха как всегда на высоте.
Не из воздуха , из народа.
5
 
Ответить
   
краснодарский край , станиц
Сообщений: 768
Hamburg
- Машины же с объемом двигателя более 2,0 л не получится зарегистрировать на «физика» — пошлина выйдет даже больше, чем для компании. -

что за бредовая фраза ?

какие проблемы в растаможке авто 3-5 лет на физика ?
Твк тема про растаможку не проходных на юр лицо.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3816
анд
статья конечно сляпана авторами, по традиции только слышавшими что то,. По сути главное здесь то , что государство делает повышенный транспортный налог , просто по тупому складывая мощности .., Особенно...
а если внимательно почитать, что там написано, то там всё правильно написано, писал явно человек понимающий, что хотел сказать, и если посчитать, как там написано, то к приусовским 99лс двс надо прибавить то, что можно забрать из ВВБ (там чёрным по белому написано "максимальную полезную мощность системы электротяги при
постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в течении 30-минутного
периода времени). а вся мощность ограничивается ВВБ а её в течении 30-минут можно грузить максимум 2,6квт, ибо если больше то на 30-минут её не хватит, и ни слова там нет про сложение эл.моторов

вот с электричками интереснее даже, если в тесле допустим напишут не 400сил(образно), а 30-минутную мощность, а она ограничивается ввб, а там образно 85квт, то это 30минутно всего 230сил

вопрос в другом, как быстро это поймут, и начнут трактовать правильно
Highlander Hybrid 2019
Ремонт гибридных автомобилей
http://baza.drom.ru/user/Lomic2005/
8
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Lomic2005
а если внимательно почитать, что там написано, то там всё правильно написано, писал явно человек понимающий, что хотел сказать, и если посчитать, как там написано, то к приусовским 99лс двс надо прибавить...
У нас голова не знает, что делает рука и хвост.... одно ведомство придумало документ и схему определения этой мощности, хорошо.
На удивление, документ составлен не полным идиотом, из которых состоит правительство, а человеком, видившим гибриды вживую.
Непонятно зачем, правда, ведь все давно проверено производителем и есть в открытом доступе на каждую модель.
А так - где ее взять, эту 30-ти минутную мощность, на стенд загонять и 30 минут тестировать? Бред, конечно..
Другое ведомство, где умных людей не нашлось, решило просто складывать все, что есть, до 30-ти минут не дочитало.

Внезапно, если сказать об этом царю - то он, как обычно, будет удивлен и вообще не в курсе, что там бояре принимают за его спиной, поручит разобраться и доложить.

Не ту страну назвали гондурасом.
12
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Если вы ещё не поняли, то это очередная защита иностранных производств в РФ. К примеру приусы 20 с 1.5 стали 5-7 лет, с ценой в 700-800к (из которых 80-90% дань кремлю) начали притеснять ценой вёдра автоваза и прочей нечисти за лимон с лишним..

Представляете если пошлины отменить на 5-7 летние авто, как сразу закроются все сборные цехи?) 150-200к за беспробежного приуса или лям за весту?))
24
 
Ответить
онСамый
Красноярск
LEA
единственная страна в мире которая душит гибриды и электро - везде наоборот государство доплачивает за покупку гибрида, потому что выбросы вдвое ниже, чтобы дышалось в городах, но у нас свой путь - пишите в министерство экологии
У нас в Красноярске ещё веселее! В "чёрном небе" обвинили частные дома, которые топятся зимой дровами и углём(газ же для китая), так вот решили подсадить их на электрическое отопление, но не просто подсадить, а по интересной схеме!

Нашу ГЭС отдали США и они нам продают теперь электричество по 3 рубля, а китайцам по рублю. Теперь решили частникам продавать по рублю, а оставшиеся 2 рубля будем отдавать всем населением из бюджета, американцам!

Как вам такое илонмаск?))
18
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
А народ все терпит...
6
 
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Вот и вся борьба за экологию. Теперь гибриды не будут ввозить.
6
3
Ответить
5999561
Курск
"в целом население довольно, всюду одобрение, прикинь, потому что это добровольно, хоть и обязательно, аминь" холопы ликуют, особенно на фоне китая, допустившего сто процентное владение авто заводами, иностранным авто производителям, на территории кнр.
1
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 722
Роман
Хорошо вам там в Питере да Москве когда пошёл в салон и купил новую какую хош
Да не все так просто здесь. То, что мне нужно, в салонах нет и не предвидится, заказал в Японии.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 621
коммунист
это ведро икры или сколько ? цены офигенные конечно. но икра это такой продукт который нафиг не нужен практически, без него живёт процентов 80 населения, а вот если хлеб, мясо, молочка дорожает вот это...
1 кг, вы чего уж) ведро на 100000 тянет
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
У нас растаможка для гибридов зависит только от объема двигателя и от количества CO2. Еще на них копеечные налоги (тоже от количества CO2 зависит) и бесплатная парковка на платных паркингах:) Но у нас кругом геи естественно да и вообще никакой духовности:)
P.s. Сколько можно обворовывать собственное население, причем вообще просто внаглую вообще не понятно, понятно что совести нет, но инстинкт собственного самосохранения судя по всему уже тоже отключился. Можете хоть запересывать конституцию, потом придут новые переписыватели...
Рукописи не горят(с)
15
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
The_BEST
У нас голова не знает, что делает рука и хвост.... одно ведомство придумало документ и схему определения этой мощности, хорошо. На удивление, документ составлен не полным идиотом, из которых состоит правительство,...
Остается только спросить где люди в Благовещенске которым все это не нравится, я когда последний раз голосовал на участке в гор парке он был пуст как Марсианская поверхность...
Рукописи не горят(с)
5
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
5843131
Последние двадцать лет щемят, а люди берут.
Да ладно! Я вот раньше брал теперь не беру потому как с такими пошлинами и поборами везут чистый ХЛАМ это уже не имеющий ничего общего к хорошему и качественному японскому автопрому.
2
15
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Alester
какая разница где руль? Аккорд гибрид можно и из США завезти. Таможня едина.
я о том что зажимают все сильнее ввозные автомобили что бы альтернативы убогому брэнду Лады Уаз Газель не осталось
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
роман
Сколько этих гибридов?! Не смешите их на фоне обычных авто кот наплакал.
Ты из глухой деревни?
Лучше быть, чем казаться!
7
 
Ответить
1
Абакан
FFM_man
А Путин то знает? может снова бояре лютуют за его спиной и надо бы петицию какую составить...
Без его ведома у нас боятся лютовать. Всё с его указки.
3
 
Ответить
1
Абакан
Viziter
Не надо тянуть хлам
Никто бы его не тянул, если бы уровень жизни позволял купить новое авто с автосалона. Не от хорошей жизни обноски за японцами донашиваем.
20
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
sengileev
Подумал кто- то из центральной России пишет , но у вас во Владивостоке гибридов больше чем в нашей деревне жигулей.
Вы думаете, это чудо из Владивостока?
Не, ну у нас есть конечно "жёлтые дома", но вот, есть ли в этих домах, в палатах интернет, не уверен....
Лучше быть, чем казаться!
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Счастливого Вам Нового года...
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
777
Благовещенск
Идорги!
2
 
Ответить
Эдуард
Томск
Arseny Lyuty
Почему прикапываются к мощности? По кубатуре пускай считают
На турбовом кашкае или шкоде катаешься?
1
 
Ответить
Эдуард
Томск
Рекуперирует во время торможения. Запасает в самом выгодном режиме работы ДВС с максимальным КПД. Стартует на электромоторе, когда самый низкий КПД у ДВС. В итоге современный гибрид у Тойоты в городском режиме 60% времени передвигается с заглушенным ДВС.
Вот из-за таких, "хорошие и добрые люди" недополучают копейку с продажи топлива. Конечно же надо наказать (сарказм). Если вообще это не фейк, правда Россия это такая страна в которой все фейки сбываются.
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
роман
Сколько этих гибридов?! Не смешите их на фоне обычных авто кот наплакал.
Да потеряйся ты уже тролль
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Конченые создания! весь минфин вывести на улицу и к стенке!
12
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
ДИВАНИО Диванный X Перд
С каждым годом придумывают новые поборы, душат импорт б/у.

В 2017 еще можно было выйти, когда ввели кнопку гланас.
И правильно делают!
1
8
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Не важно
А много отдачи от той рекуперации? Сколько %% от заправки возвращается?
Да бог его знает. Вопрос был как заряжается, на него ответил. А сколько именно, в процентах не знаю. Электромобили не моя тема. Нет, я не против них, просто считаю их время еще не настало.
 
1
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
онСамый
У нас в Красноярске ещё веселее! В "чёрном небе" обвинили частные дома, которые топятся зимой дровами и углём(газ же для китая), так вот решили подсадить их на электрическое отопление, но не...
А можно подробнее про то как нашу ГЭС отдали США? Доля акционеров из США или флаги их висят или прям американцы там работают? Прошу ссылки, пруфы.
7
3
Ответить
1
Абакан
Viziter
Дак в чем дело, приезжай-покупай-уезжай)
Шутник нашёлся. Живут только в Питере и Москве, остальные выживают. Купить и в другом городе можно, только не на что (вас кормим, а самим не хватает....)
7
 
Ответить
1
Абакан
павел20157
А много ли человеку нужно? Достаточно пещеры и копья, а всё остальное это излишество. На ДВ икра никогда не считалась деликатесом, как и красная рыба. Они всегда входили в рацион любой семьи, а сейчас...
Ничем это не закончится. Если будут сильно шуметь, то пригонят побольше омона, и всё опять станет нормально, и опять пойдут за ер голосовать😂
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Freeman_Gordon
А можно подробнее про то как нашу ГЭС отдали США? Доля акционеров из США или флаги их висят или прям американцы там работают? Прошу ссылки, пруфы.
Американцы являются владельцами красноярского алюминиевого завода, ГЭС является структурой завода. Она для него была создана. Дальше продолжать?
.
3
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6713
Владимир
Жесть...вот это подарок.У меня Атлет 210 в Японии в порту стоит.
Атлет я так думаю проходной, так вы бы охренели что на юрика что на физика пошлину бошлять.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Дромец опять липовый вбросец устроил. " Хайпанем немножечко. " Дружко.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6713
анд
Вот только СОР с новой мощностью то уже выдали.....
Кому?
1
 
Ответить
5384308
Красноярск
oleg-elgand
кто у нас в руководстве минфина ? двоечники - второгодники ? мощность электроустановки в течении 30 мин, верно, интересует ? ну так задача то всего лишь в делениий емкости батареи гибрида на эти полчаса....
Так сейчас ты сам написал как "двоечник-второгодник". Если у батареи емкость 3квтч, то она больше этих 3х и не отдаст. Тут не важен промежуток времени.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6713
Владимир
Жесть...вот это подарок.У меня Атлет 210 в Японии в порту стоит.
А вы непроходного атлета собирались на Юрика таможить, бохатый однако человек там ткс и при родных 178л.с. насчитывает 1.4 пошлины с утилем, и даже если докинут еще лишних 100 л.с. от электромоторчика ничего шибко не поменяется будет 1.6, дешевше уж на физика тянуть там хоть лям всего и от лошадей не зависит, юрик хорош был только для маломощных малолиражек (до 150 л.с. и до 2 литров), тип примуса аквы и т.п., самое дорогое что под юрика таскали эт форик атом 2 литра.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
vadik5687
Да потеряйся ты уже тролль
Вслед за вами
 
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
LEA
единственная страна в мире которая душит гибриды и электро - везде наоборот государство доплачивает за покупку гибрида, потому что выбросы вдвое ниже, чтобы дышалось в городах, но у нас свой путь - пишите в министерство экологии
Попробуй ввези б/у пруль-гибрид в Германию. Навряд ли получишь льготу. А вот дополнительные заморочки получить сможешь.
4
8
Ответить
vovslev3
А вы непроходного атлета собирались на Юрика таможить, бохатый однако человек там ткс и при родных 178л.с. насчитывает 1.4 пошлины с утилем, и даже если докинут еще лишних 100 л.с. от электромоторчика...
Странно. Когда тут на форумах рекламировали гибриды, рассказывали как 278 л.с. лихо пуляют со светофоров, а оказывается от электромоторчика ничего шибко не меняется.
2
2
Ответить
1
Никто бы его не тянул, если бы уровень жизни позволял купить новое авто с автосалона. Не от хорошей жизни обноски за японцами донашиваем.
Этот хлам уже стоит как новье с салона, но вы его продолжаете тянуть. Кто заставляет?
2
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
О народе все думают
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Не важно
Этот хлам уже стоит как новье с салона, но вы его продолжаете тянуть. Кто заставляет?
За аналогичные деньги ситуация обратная, в салонах новый хлам...
Хватит уже дульки гнуть и эстета корчить..
Никто не будет привозить себе одинаковую по классу и по цене с новой ,б/у машину ..
А когда одинаковые деньги стоят Гибридный Вокси 16 года и какой нибудь зачуханый Сооярис или РиоПолр..
Будь они хоть трижды новые , выбор очевиден..
18
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
Besyachka
Копейки на фоне стоимости авто.
У меня автомобиль стоимостью почти в 1,7млн стал на 218т.р. дороже. Это по вашему копейки?
6
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Iron_Angel
Американцы являются владельцами красноярского алюминиевого завода, ГЭС является структурой завода. Она для него была создана. Дальше продолжать?
Вы хотя бы начните. Или это информация из уст в уши, в печатном виде в природе не существует? А просто говорить я сам умею, вон чебуречная под окном англичанам принадлежит, ларьки на рынке французам, гипермаркет в городе немцам. А доказательства? А зачем, моего честного слова не хватает?
2
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
Hamburg
- Машины же с объемом двигателя более 2,0 л не получится зарегистрировать на «физика» — пошлина выйдет даже больше, чем для компании. -

что за бредовая фраза ?

какие проблемы в растаможке авто 3-5 лет на физика ?
Речь про авто 5-7 лет и более. В моем случае это старше семи лет и выгодно было только на юрика, а сейчас 218т.р плюсом
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
ЭДУАРД 1973
я о том что зажимают все сильнее ввозные автомобили что бы альтернативы убогому брэнду Лады Уаз Газель не осталось
В России производят не только ГАЗ / ВАЗ / УАЗ.

на физика растаможка не поменялась. ЕВро не скачет. никто не запрещает ввозить.
 
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 19
анд
статья конечно сляпана авторами, по традиции только слышавшими что то,. По сути главное здесь то , что государство делает повышенный транспортный налог , просто по тупому складывая мощности .., Особенно...
тогда почему на вокси дали СОР на 180 кабыл, если в таможенном ордера при таможне 99 л. с. ???????
1
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
5384308
Так сейчас ты сам написал как "двоечник-второгодник". Если у батареи емкость 3квтч, то она больше этих 3х и не отдаст. Тут не важен промежуток времени.
ух ты))) а как тогда получается пусковой ток на стартер 150-300А с АКБ ёмкостью 50-60Ач? )))))
Hybrid synergy drive
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5603
1
Ничем это не закончится. Если будут сильно шуметь, то пригонят побольше омона, и всё опять станет нормально, и опять пойдут за ер голосовать😂
Трус вы батенька, отставить панические настроение.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 19
анд
статья конечно сляпана авторами, по традиции только слышавшими что то,. По сути главное здесь то , что государство делает повышенный транспортный налог , просто по тупому складывая мощности .., Особенно...
да мне больше интересно оставят в СОР 99 л.с. для страховки и налога или вентилятор 180, что опять по карману бьёт налог и страховка
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6713
Не важно
Странно. Когда тут на форумах рекламировали гибриды, рассказывали как 278 л.с. лихо пуляют со светофоров, а оказывается от электромоторчика ничего шибко не меняется.
кто тебе такое рассказывал, одинаково едут гибрид и простой 2.5, тоесть порядка 200л.с там в сумме получается, я то уж точно знаю 5 лет отъездил на 210х, был дорест рояль Ж 2.5 гибрид и рест Атлет Ж тож гибрид.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4901
5384308
Так сейчас ты сам написал как "двоечник-второгодник". Если у батареи емкость 3квтч, то она больше этих 3х и не отдаст. Тут не важен промежуток времени.
вы позволите ?
минфин интересуется мощностью, которую способна непрерывно выдавать батарея в течении 1/2 часа.
мощность измеряется в киловаттах или в лошадиных силах.

емкость же батареи - это количество энергии,
минфин она не интересует пока, измеряется в джоулях или киловаттчасах.

безусловно, батарея не отдаст более того, что в нее залито/закачано.
это. вам физику в школе преподавали ? вы понимаете, что я пишу/ говорю ?
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4901
5384308
Так сейчас ты сам написал как "двоечник-второгодник". Если у батареи емкость 3квтч, то она больше этих 3х и не отдаст. Тут не важен промежуток времени.
ну и просто один факт. проверьте хотя бы в каталоге дрома.
ниссан лиф. емкость батареи 24 квтч или, с 2016года, уже 30 квтч.
мощность электромотора 109 лс. или 80 квт.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
1
 
Ответить
vovslev3
кто тебе такое рассказывал, одинаково едут гибрид и простой 2.5, тоесть порядка 200л.с там в сумме получается, я то уж точно знаю 5 лет отъездил на 210х, был дорест рояль Ж 2.5 гибрид и рест Атлет Ж тож гибрид.
Сказочники тут не редкость, кто именно сейчас уже не вспомню.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Freeman_Gordon
А можно подробнее про то как нашу ГЭС отдали США? Доля акционеров из США или флаги их висят или прям американцы там работают? Прошу ссылки, пруфы.
Почитайте и поймёте. Всё в открытом доступе. Дерипаска передал, якобы чтобы избавиться от санкций контрольный пакет.
1
 
Ответить
Viachaslau Prakapenka
Где логика? В Грузии растаможка гибрида наоборот в 2 раза меньше ставка.

Кстати, растаможка приуса 5 летнего 1,8 стоит 250$. Карл! Это 18500р. А тут цифры из космоса какие-то, 400-600т растаможка. Кого защищаем?
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Alester
В России производят не только ГАЗ / ВАЗ / УАЗ.

на физика растаможка не поменялась. ЕВро не скачет. никто не запрещает ввозить.
На фмзмка ПОКА не поменялось! Это как тахографы вводили только Юрлиц а теперь всех поголовно и физиков тоже! Так что не успокаевайтесь!
2
 
Ответить
8031636
Геленджик
Минпромторг... Мантуров денисочка, безобидный, как Абрамович...добавьте еще царя, получите коктейль обдираловки народа...
1
 
Ответить
1
Абакан
павел20157
Трус вы батенька, отставить панические настроение.
Я не трус, я реалист.
 
 
Ответить
онСамый
Если вы ещё не поняли, то это очередная защита иностранных производств в РФ. К примеру приусы 20 с 1.5 стали 5-7 лет, с ценой в 700-800к (из которых 80-90% дань кремлю) начали притеснять ценой вёдра автоваза...
Так из за пошлин эти гомносборки и гнут ценники вовсю...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Lomic2005
а если внимательно почитать, что там написано, то там всё правильно написано, писал явно человек понимающий, что хотел сказать, и если посчитать, как там написано, то к приусовским 99лс двс надо прибавить...
Так я про автора статьи , а не про того кто писал про письмо ..
А авторы именно статьи увлеклись немного другим..
Ну и ГИБДД а местах тоже не особо парясь теперь начнет передавать данные в налоговую об л.с полученых тупым сложением мощностей..,
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
vovslev3
Кому?
А вы точно читали статью, ?
Там четко написано что уже есть пример с выдачей СОР с 180 лс на Вокси гибрид.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений Астраханцев
Так из за пошлин эти гомносборки и гнут ценники вовсю...
больше не изза пошлин, а изза условий созданных в РФ для любого производства. От тарифов до налогов производство в РФ не выгодно, если конечно не ликвидировать конкурентов. Конкретно в этой схеме ликвидировали пошлинами.
 
 
Ответить
Леонид
Симферополь
gunn40
Доить всегда, доить везде. Новогодние "скидки"
Не скидки а сдойки. То ли ещё будет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
vovslev3
А вы непроходного атлета собирались на Юрика таможить, бохатый однако человек там ткс и при родных 178л.с. насчитывает 1.4 пошлины с утилем, и даже если докинут еще лишних 100 л.с. от электромоторчика...
Ну отчего. непроходные Ауты , Одиссеи, Аккорды.. везде где электромотор больше по мощности чем ДВС ,таможились на юриков по спец сетке. А теперь плюс акциз , убьет эту тему
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6713
анд
Ну отчего. непроходные Ауты , Одиссеи, Аккорды.. везде где электромотор больше по мощности чем ДВС ,таможились на юриков по спец сетке. А теперь плюс акциз , убьет эту тему
Но только не 2.5й краун, говорюж там пошлины без акцизов на 1.4 ляма.
 
 
Ответить
    
NSK
Сообщений: 44
Не, нельзя мне ни о чем задумываться)) Вот недавно подумал, что хорошо при таком аховом росте на новые тачки, в том числе ширпотребные, рынок будет наполнятся достойными гибридными авто, за счет их не малой, но все же более адекватной цены, формирующейся за счет более низкой пошлины. И вот на тебе подача!
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Maxim200900
Остается только спросить где люди в Благовещенске которым все это не нравится, я когда последний раз голосовал на участке в гор парке он был пуст как Марсианская поверхность...
Не поверишь - даже я проявил сознательность на прошлых выборах и таки сходил, проголосовал в первый раз в жизни, и голосовал не за едро. Но, пока не помогло...
1
 
Ответить
Петр Иванов
Ну мы же народонаселение РФ не хотим строить для себя государство, вот государство и строит в одну шеренгу население.
 
 
Ответить
онСамый
больше не изза пошлин, а изза условий созданных в РФ для любого производства. От тарифов до налогов производство в РФ не выгодно, если конечно не ликвидировать конкурентов. Конкретно в этой схеме ликвидировали пошлинами.
Какие нахрен условия?? Для наших гомносборок как раз условия очень выгодные. Пошлин нету, металл наш дешманский... раб сила вообще реально РАБЫ!! По сравнению с зп за бугром. Чушь то хорош молоть!! Из за пошлин и обнаглели и гнут цены. В первую очередь ТАЗ. Уже раз пять за год поднимал цены. Если бы было невыгодно НИКТО бы здесь заводы сборочные не строил!! Хранцузы из рено вообще балдеют... ручки потирают бабло в карман складывают да похахатывают!! Нашли целую страну лохов!! Ещё и всякие госпрограммы а-ля первый автомобиль... оплачиваемые ИЗ НАШИХ карманов!! Только что бы втюхать эти*******ы!! Уже тьма примеров что наша гомносборка стоит почти в ДВА раза дороже чем за бугром!! Тот же Рав 4 у нас с дефорсированным до 150 л.с. движком из нашего гомнометалла и склёпанная работягами за зп 30-50 т.р. стоит 3 600 000 в рублях!! Аналогичный собранный в Японии в рублях стоит 2 140 000. С мотором на 171 л.с. Вас внаглую ГРАБЯТ!!! А ведь в Японии работяги явно не за 40 т.р. работают!! Но наш народ упорно не хочет открывать глаза...наоборот готов всё больше лезть в кредиты и переплачивать грабителям... сами заслужили!
11
 
Ответить
15011197
Екатеринбург
sergeykv
жить в скрепной стране все дороже и дороже....
А где лучше в Мексике может?
 
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений Астраханцев
Какие нахрен условия?? Для наших гомносборок как раз условия очень выгодные. Пошлин нету, металл наш дешманский... раб сила вообще реально РАБЫ!! По сравнению с зп за бугром. Чушь то хорош молоть!! Из...
Не глупи, вот тебе простой пример - наш бензин в 2 раза дешевле в КЗ. Кто дешевле урожай соберёт или посеет? Так же и с АВТО, условия дикие! Всё дорогое, электричество по 3 рубля нам и по рублю китаю.., поэтому и товары дороже чем за бугром получаются даже при обычной сборке отвёрточной. А это не производство вовсе, а передел бизнеса у перекупов, в данном случае кремль кинул восток и сам начал конструкторами торговать.
2
1
Ответить
онСамый
Не глупи, вот тебе простой пример - наш бензин в 2 раза дешевле в КЗ. Кто дешевле урожай соберёт или посеет? Так же и с АВТО, условия дикие! Всё дорогое, электричество по 3 рубля нам и по рублю китаю..,...
Кремль всех кидает, но гораздо мощнее чем думаешь. Какая отвёрточная сборка? Сколько уже можно в эти россказни верить? Давно уже почти всё по полному циклу клепают. Но дело не в лепестричестве а как раз в том что кремль всех кидает... на пару со сборками! Повторюсь...если бы не было выгодно, давно закрылись бы нахрен!! А так навздували пошлин на ввоз и можно цены гнуть безнаказанно! Или хочешь сказать что в Японии бензин и лепестричество дешевле чем у нас что ли?? А бензин у нас дороже чем в КЗ потому что в нём 70% налогов.
2
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
15011197
А где лучше в Мексике может?
В Афинах))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
vovslev3
Но только не 2.5й краун, говорюж там пошлины без акцизов на 1.4 ляма.
Я упомянул 2,5 Краун?
 
 
Ответить
Яков
FFM_man
А Путин то знает? может снова бояре лютуют за его спиной и надо бы петицию какую составить...
А потом посодют за обращение к царю, ибо нефиг. Людей уже недавно преследовали за обращения к его солнцеликому величеству против QR-кодов.
Вроде бы не связаны эти вещи, но всё это - звенья одной цепочки под названием "их наглость и безнаказанность и наша апатия и неорганизованность".
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений Астраханцев
Кремль всех кидает, но гораздо мощнее чем думаешь. Какая отвёрточная сборка? Сколько уже можно в эти россказни верить? Давно уже почти всё по полному циклу клепают. Но дело не в лепестричестве а как раз...
По полному циклу АвтоВАЗ клепал, а это как раз машинокомплекты иностранные собирают. Закрылись если бы было не выгодно? Так им всегда будет выгодно, их интересы защищает власть. Кидает он только население!, что за чушь вы несёте?
1
 
Ответить
онСамый
По полному циклу АвтоВАЗ клепал, а это как раз машинокомплекты иностранные собирают. Закрылись если бы было не выгодно? Так им всегда будет выгодно, их интересы защищает власть. Кидает он только население!, что за чушь вы несёте?
Какие машинокомплекты?? Ты лет на 20 отстал от жизни и ещё про какую то чушь втираешь)) ЧУШЬ как раз у тебя идёт!
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений Астраханцев
Какие машинокомплекты?? Ты лет на 20 отстал от жизни и ещё про какую то чушь втираешь)) ЧУШЬ как раз у тебя идёт!
тебя лет 20 уже дурят;)
 
 
Ответить
онСамый
тебя лет 20 уже дурят;)
А да куда мне))
Ты бы лучше читал побольше, а не гаражных сказочников слушал...
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений Астраханцев
А да куда мне))
Ты бы лучше читал побольше, а не гаражных сказочников слушал...
не слови горе от ума. Всё на поверхности лежит, не засоряй мозги.
1
 
Ответить
онСамый
не слови горе от ума. Всё на поверхности лежит, не засоряй мозги.
Так а я про что?))
1
1
Ответить
онСамый
не слови горе от ума. Всё на поверхности лежит, не засоряй мозги.
Вот именно что всё в свободном доступе. А вы всё сказочников слушаете.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений Астраханцев
Вот именно что всё в свободном доступе. А вы всё сказочников слушаете.
именно, реальность отличается от вашего "свободного доступа";)
 
 
Ответить
онСамый
именно, реальность отличается от вашего "свободного доступа";)
А конечно)) В сказки ваши что ли верить?))
 
 
Ответить
555
Иркутск
.
1
 
Ответить
Алексей
Тула
Slonik_Smile
Ок, спасибо!
А ты сам то ездил на новых гибридах?
 
 
Ответить
Алексей
Тула
oleg-elgand
кто у нас в руководстве минфина ? двоечники - второгодники ? мощность электроустановки в течении 30 мин, верно, интересует ? ну так задача то всего лишь в делениий емкости батареи гибрида на эти полчаса....
Емкость ВВБ приуса в 20 кузове 1,3 киловата. В тридцатом и сороковом 1,4 В пятидесятом такаяже. Если учесть что компьютер ВВБ разрешает еспользование ее емкости порядка 50 процентов, то получится 0,7 киловата в лучшем случае. Отдасст электромотор эту мощ за минуту, а дальше на стэнде батарея сядет и на колесах 99 лошадей. К стати сумарная мощность гибридной установки приуса в пятидесятом кузове 122 лошади, но это наразгон пока не села батарея. Сядет меньше чем за минуту а дальше 99 коней
6
 
Ответить
Алексей
Тула
Не важно
И не говорите - ракеты строят, врагами пугают. Надо же просто подписать договор о ненападении и тогда никто не нападет. Можно будет не тратиться на оборонку пожирающую столько денег, а раздавать деньги пенсионерам и ездить на Лексусах. Ведь все добрые, это мы злые.
надеюсь сарказм
 
 
Ответить
Алексей
Тула
oleg-elgand
вы позволите ? минфин интересуется мощностью, которую способна непрерывно выдавать батарея в течении 1/2 часа. мощность измеряется в киловаттах или в лошадиных силах. емкость же батареи - это количество...
В том то и дело что не батарея , а электродвигатель. Но ктож его кормить то эти полчама будет?
 
 
Ответить
Sasha
Уфа
такой идиотский закон)))гибрид в первую очередь за экологию,я бы не сказал что он прям на столько экономичней,весь цивилизованный мир давно уже переходит на гибрид и электро,а нас подталкивают своим же законом брать атмосферные и турбовые,думаю найдется здравый человек и не будет этого закона для дураков.
5
 
Ответить
Алексей
надеюсь сарказм
Надеюсь шутите.
 
 
Ответить
Новосибирск
Есть прям статистика продаж бенза )))) заправляюсь сейчас раз в месяц 95м на касарик и кайфую )))
откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля? - секрет )))
 
 
Ответить
Новосибирск
Slonik_Smile
А прямо есть факт снижения продажи бензина из-за гибридов?

Кстати, вот кто на гибридах ездит. Подскажите, откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля?
конечно есть факты! заправилась один раз в месяц и кайфую!
про энергию для аккума расскажу, если улыбнешься ))))
 
 
Ответить
Новосибирск
Dennis001
Опять кто-то шибко хочет сладко жрат?
причем постоянно хотят жрать! задолбали - мягко говоря
 
 
Ответить
Новосибирск
Arseny Lyuty
Почему прикапываются к мощности? По кубатуре пускай считают
так больше содрать можно ... и вкуснее поесть
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Ольга Арт
конечно есть факты! заправилась один раз в месяц и кайфую!
про энергию для аккума расскажу, если улыбнешься ))))
Я когда вообще почти никуда не езжу и того реже заправляюсь, прикинь. Не иначе гибридные технологии в действии.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
ЭДУАРД 1973
Ну кто еще все думает что пруль в доску не ущемят? Да напрямую не запрещают но делают все что бы ввоз был невозможен! Я же говорил ТО отменяют но это всем аукнится поднятием цен в других отраслях и хапанут куда больше чем техосмотр стоил!)))
А с левым рулём гибридов не существует и не завозятся те же Приусы из Америки и Европы? Лишь что нибудь против праворульных машин сказать )) Я же говорил, я же говорил.... Болтун
1
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Slonik_Smile
А прямо есть факт снижения продажи бензина из-за гибридов?

Кстати, вот кто на гибридах ездит. Подскажите, откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля?
Рекуперация и ДВС как генератор
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Рекуперирует во время торможения. Запасает в самом выгодном режиме работы ДВС с максимальным КПД. Стартует на электромоторе, когда самый низкий КПД у ДВС. В итоге современный гибрид у Тойоты в городском режиме 60% времени передвигается с заглушенным ДВС.
Ну видимо не хотят что бы машины не чадили, надо выхлопа в городе побольше. Если раньше человек смотрел к покупке гибрид, как техгологичную и экономичную машину, и как бы гордился, что меньше отравляет воздух вокруг, то теперь смысла нет, можно брать 180 лошадей и бензинку, платить то одинаково, зато вопросы с батареей отпадают
2
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Григорий Зайцев
Из розетки. А в розетке оно не только из ископаемых, а ещё и от гидро и атомных. А если и от ископаемых, то они сжигаются на удалении от жилья, а не на дороге под окнами.
Из какой розетки гибрид заряжается? Есть, конечно, подзаряжаемые, но в большинстве рекуперацией и от ДВС
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Не важно
Нам про электрички тоже рассказывали - сплошная экономия, можно ездить и фигушки АЗС показывать, а посчитали - прослезились.
Что посчитали? Я езжу и не плачу, только удовольствие получаю.
1
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Не важно
А много отдачи от той рекуперации? Сколько %% от заправки возвращается?
Prius Alpha баржа весом 1.8 тонны у меня расходует 5-6 л. бензина на 100 км. Вот такая отдача и от рекуперации.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений Астраханцев
А конечно)) В сказки ваши что ли верить?))
В какие ещё сказки?)
 
 
Ответить
Dcim
Что посчитали? Я езжу и не плачу, только удовольствие получаю.
Общую стоимость эксплуатации посчитали, за весь срок, от покупки до продажи. А если ничего не считать, просто заряжаться и ездить вокруг дома, то можно получать удовольствие и голова болеть не будет.
 
1
Ответить
Dcim
Prius Alpha баржа весом 1.8 тонны у меня расходует 5-6 л. бензина на 100 км. Вот такая отдача и от рекуперации.
Смотря как считать. Мой В класс тоже по городу может летом расходовать 6-7 л, а может и 12 - зимой с прогревами. Я про отдачу от рекуперации спрашивал.
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Dcim
А с левым рулём гибридов не существует и не завозятся те же Приусы из Америки и Европы? Лишь что нибудь против праворульных машин сказать )) Я же говорил, я же говорил.... Болтун
Нет не существует потому как у вас батенька на новый кишка тонка а с Америки ...
 
1
Ответить
18872531
Владивосток
ЭДУАРД 1973
Ну кто еще все думает что пруль в доску не ущемят? Да напрямую не запрещают но делают все что бы ввоз был невозможен! Я же говорил ТО отменяют но это всем аукнится поднятием цен в других отраслях и хапанут куда больше чем техосмотр стоил!)))
Это не только на правый руль, это и на левый и на любой, налог будет повышен ) приус со своими 180 лс теперь по идее как на бумаге, так и на трассе должен летать.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 202
а как же быть с "недогибридами " от Хонды (фрид и спайк), какие****** 30мин езды на ел.тяге??????????, максимум 200-300метров на скорости не более 40кмч и 1-1,5мин времени........
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
НЕ ХОЧЕШЬ ПЛАТИТЬ ЗА БЕНЗИН
ПЛАТИ НАЛОГИ
В ЭТОМ ВСЯ РОССИЯ!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 293
Путаница в векторе... Не понятно куда идем. Если гибриды полезны для общества - то почему их сложнее стало получить? А если они вредны -- нужно вообще их запретить. Не понятно... Сейчас топят за элетромобили, а со временем их вообще запретят... Да и бэушные гибриды как правило мелкие машинешки, которые берут самые обычные люди. И подорожание для них - значительное. И наезжая дополна км. на гибридах -- экономят. Слесарь в день наезжает 200-300 км. Ему бы удобнее было на старом Крузаке гонять. Но дорого.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Slonik_Smile
А прямо есть факт снижения продажи бензина из-за гибридов?

Кстати, вот кто на гибридах ездит. Подскажите, откуда машина берет энергию для аккумулятора этого автомобиля?
Рекуперативное торможение
1
 
Ответить
vik111tor
Иркутск
Дмитрий 2008
На самом деле их достаточное количество, да и какая разница сколько, факт в том, что на них обратили внимание, недостача у них. Страховка низкая, расход бензина не большой, транспортным налог маленький.
лучше и не скажешь прямо в дырочку
 
 
Ответить
vik111tor
Иркутск
diman27
Да ни кто и не говорит что гибрид должен нюхать бензин, да, экономично, да, приятно едет, но расход в 2-3 литра это бред перекупский
ну в 2раза это точно
 
 
Ответить
vik111tor
Иркутск
Iron_Angel
Американцы являются владельцами красноярского алюминиевого завода, ГЭС является структурой завода. Она для него была создана. Дальше продолжать?
в ИРКУТСКЕ такая же хрень иГЭС по факту америкосам принадлежит
 
 
Ответить
Denis
Улан-Удэ
du-Nick
а как же быть с "недогибридами " от Хонды (фрид и спайк), какие****** 30мин езды на ел.тяге??????????, максимум 200-300метров на скорости не более 40кмч и 1-1,5мин времени........
Приус тоже не едет 30 мин вобще то
 
 
Ответить
Denis
Улан-Удэ
Dcim
Prius Alpha баржа весом 1.8 тонны у меня расходует 5-6 л. бензина на 100 км. Вот такая отдача и от рекуперации.
50%
 
 
Ответить
Denis
Улан-Удэ
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ГОСПОДА! В СУД ТО КТО ПОЙДЁТ ИЛИ СХАВАЕМ.
1
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Не важно
Общую стоимость эксплуатации посчитали, за весь срок, от покупки до продажи. А если ничего не считать, просто заряжаться и ездить вокруг дома, то можно получать удовольствие и голова болеть не будет.
Купил машину и всё, не считай, забудь про деньги, т.к. завтра её можно разбить, или утратить любым другим способом. Нужно быть к этому готовым, машина - не вложение денег.
 
 
Ответить
Dcim
Купил машину и всё, не считай, забудь про деньги, т.к. завтра её можно разбить, или утратить любым другим способом. Нужно быть к этому готовым, машина - не вложение денег.
Наверное именно так и покупают электрички.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
ЭДУАРД 1973
Нет не существует потому как у вас батенька на новый кишка тонка а с Америки ...
Тонка какая кишка, толстая или тонкая? Вы бы запятые в своём предложении расставили.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Не важно
Наверное именно так и покупают электрички.
А что с другими авто? Над ними надо трястись или они не бьются не ломаются? Мне кажется на любую машину не надо молиться, купил, заботишься как требуется инструкция по обслуживанию, ездишь, а когда придёт время -продаёшь как получится.
 
 
Ответить
Александр
Чита
коммунист
это ведро икры или сколько ? цены офигенные конечно. но икра это такой продукт который нафиг не нужен практически, без него живёт процентов 80 населения, а вот если хлеб, мясо, молочка дорожает вот это...
Икру покупают тебя кто хлеб сахар молоко нам продают
 
 
Ответить
16061286
Красноярск
Пришёл crown 210 royal с Японии . На учёт поставил и суммировали двс и электромотор . Итого : 320 сил = 32640 Красноярск . ******ОРУУУ прям 🤯
1
 
Ответить
Алексей
Красноярск
16061286
Пришёл crown 210 royal с Японии . На учёт поставил и суммировали двс и электромотор . Итого : 320 сил = 32640 Красноярск . ******ОРУУУ прям 🤯
Доброго дня. А подскажите Авто таможилось на физ лицо или юр лицо?
 
 
Ответить
16061286
Красноярск
Алексей
Доброго дня. А подскажите Авто таможилось на физ лицо или юр лицо?
На физ .лицо таможил .
 
 
Ответить