Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ вновь начал собирать пятидверный вариант классической Нивы

АвтоВАЗ вновь начал собирать пятидверный вариант классической Нивы

11 Января 2022 | 22452 просмотра

АвтоВАЗ 10 января возобновил выпуск пятидверной модификации внедорожника Lada Niva Legend 5 дв. (ранее Lada 4x4 и ВАЗ-2131) после трехмесячной паузы. Об этом пишет паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, длиннобазную Ниву собирались снять с производства в ноябре 2021-го, но прощание с ней сначала перенесли на декабрь, затем появилась информация о планах продолжить ее выпуск в первой половине 2022-го.

По сообщению Avtograd News, 10 января комплекс сварки АвтоВАЗа изготовил 38 кузовов Niva Legend 5D. Предполагается собирать в среднем по 40 автомобилей в день, до мая планируется выпустить более 2600 экземпляров. По некоторым данным, АвтоВАЗ получил крупный заказ на такие внедорожники.

ВАЗ-2131 является малорентабельной моделью для АвтоВАЗа. Такая ситуация сложилась из-за того, что на главном конвейере выросла ее себестоимость, а переход Шевроле Нивы (ВАЗ-2123) в линейку Lada лишил пятидверный вариант классической Нивы коммерческого смысла, поскольку у машин общая аудитория и они отбирают покупателей друг у друга. При этом ВАЗ-2123 — более современный и технологичный продукт по сравнению с ВАЗ-2131.

Напомним, ВАЗ-2131 серийно выпускается с 1996 года, по длине и колесной базе он на 500 мм больше стандартной трехдверной Нивы ВАЗ-2121, то есть габаритная длина пятидверки — 4240 мм. Машина оснащается традиционным для семейства 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 83 л.с., 5-ступенчатой МКП, постоянным полным приводом. В раздаточной коробке есть функция понижающей передачи и блокировки межосевого дифференциала.

Цена пятидверной Lada Niva Legend 5 дв. на сегодняшний день начинается от 793 900 рублей.

Lada Niva Legend 5D
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Не время умирать!
290
16
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не время умирать!
Ну так легенда же.:-)
133
10
Ответить
  
Сообщений: 13232
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не время умирать!
Точно, надо еще цену догнать до миллиона рублей!!
Продам уши от мертвого осла.
209
15
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Видать госзаказ появился
149
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Ну так легенда же.:-)
Легенда как Джеймс Бонд!
38
10
Ответить
20677961
Благовещенск
Ну реально ведь красивый автомобиль, классика так сказать , сделать не больше изменения по части внешности, стопы и Фары на диодах, поставить нормальный двигатель , коробку , салон уютный и продуманный и можно ещё лет 60 выпускать ...
156
135
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Точно, надо еще цену догнать до миллиона рублей!!
Перекупы уже подсуетились и за 1 145 000 продают.
83
3
Ответить
Тёмная Ночь
20677961
Ну реально ведь красивый автомобиль, классика так сказать , сделать не больше изменения по части внешности, стопы и Фары на диодах, поставить нормальный двигатель , коробку , салон уютный и продуманный и можно ещё лет 60 выпускать ...
Т.е переделать всё, кроме кузова?
101
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Точно, надо еще цену догнать до миллиона рублей!!
.
97
1
Ответить
1489811
Эта музыка будет вечной
75
6
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Наш ответ Форду F-150 Raptor!
Знайте пиндосы своё место!
175
16
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
.
Ниву за 1.2млн.))) Ну ну, очередь из желающих уже выстроилась.
75
3
Ответить
  
Сообщений: 13232
ДИВАНИО Диванный X Перд
.
перекуп попал )) Думал, что сняли с производства окончательно. ВАЗ не дремлет
Продам уши от мертвого осла.
97
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Шнива это другое, Никакой харизмы и отсутствие заднего пространства и багажника.
Крокодил это настоящая классика, а как он по трассе хорошо дорогу держит!! Брутальный джип с нормальным количеством дверей и полноценным багажником.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
166
26
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Возвращение Франкенштейна.
Иностранный Агент
73
18
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4410
"При этом ВАЗ-2123 — более современный и технологичный продукт по сравнению с ВАЗ-2131"

Во насмешили)))))))))))))))))))))
"Я под столом!!!!!!!!!!!"
132
27
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
20677961
Ну реально ведь красивый автомобиль, классика так сказать , сделать не больше изменения по части внешности, стопы и Фары на диодах, поставить нормальный двигатель , коробку , салон уютный и продуманный и можно ещё лет 60 выпускать ...
В совокупности это значит сделать новый автомобиль.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
37
5
Ответить
  
Сообщений: 13232
ДИВАНИО Диванный X Перд
Легенда как Джеймс Бонд!
Бонд не наша легенда!
Продам уши от мертвого осла.
37
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
Рано закопали стюардессу :) такими темпами, она ещё станет лидером продаж, году к 30-му. Звучит смешно, но если бы людям покупающим новый Фокус за 400 в 08м году рассказали про нынешние реалии авторынка, они бы тоже не поверили.
144
6
Ответить
Пятигорск
Если товар хороший, его перестают выпускать. Эта нива хорошая и вместительная , ваз то ее прекращает выпускать, то снова запускает. Она намного дешевле второй нивы. И симпатичнее. Вообще и Приору зря они сняли, она тоже была востребована. Все симпатичные машины снимают, и заменяют их какими-то обмылками.
82
34
Ответить
Елена
Технологии просто затормозились 40 лет назад. Вот и собирают. Пипл хавает.
36
11
Ответить
Тёмная Ночь
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Рано закопали стюардессу :) такими темпами, она ещё станет лидером продаж, году к 30-му. Звучит смешно, но если бы людям покупающим новый Фокус за 400 в 08м году рассказали про нынешние реалии авторынка, они бы тоже не поверили.
На Автовазе как маленькие; "Ниву снимаем, возрождаем , нет снимаем на совсем.. Нет, ещё небольшую партию и всё точно снимаем с производства".
У продукта бешенная популярность. Гелик w463 тоже хотели закопать, но высокий спрос вывел новое поколение модели, которое бьет рекорды продаж G-wagen за всю историю модели.
50
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Тёмная Ночь
Т.е переделать всё, кроме кузова?
Кузов тоже придется переделывать, потому что этот не выдержит нового движка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
35
4
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Городничий
"При этом ВАЗ-2123 — более современный и технологичный продукт по сравнению с ВАЗ-2131"

Во насмешили)))))))))))))))))))))
"Я под столом!!!!!!!!!!!"
А теперь, после того как просмеялись, расскажите - над чем?
33
35
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
Точно, надо еще цену догнать до миллиона рублей!!
В автосалонах догонят.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
29
 
Ответить
Дэн
Краснодар
как у нивы дела с современными нормами безопасности и экологическими требованиями?? водительская и пассажирская подушки есть?
46
11
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
с такими ценами скоро снова карбюраторную шестерку будут собирать. И она будет пользоваться спросом.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
108
3
Ответить
Сыгда
Самара
не расстанусь с комсомолкой, буду вечно молодым!
41
1
Ответить
слава
Красноярск
Это самая смешная новость которую я слышал
21
21
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
Николай16363
с такими ценами скоро снова карбюраторную шестерку будут собирать. И она будет пользоваться спросом.
В нынешних реалиях шестерка будет стоить под 500 тыс.
Зачем? Если есть куда современней гранта от 600
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
20
21
Ответить
Тёмная Ночь
nebydlo
В нынешних реалиях шестерка будет стоить под 500 тыс.
Зачем? Если есть куда современней гранта от 600
Гранта с допами стоит 850 тысяч рублей в салоне.
62
1
Ответить
17227420
Пацаны, только придумайте передние двери для 5 ти дверной нивы, не позорьтесь с этими уголками!
24
7
Ответить
himik1210
Барнаул
Походу ещё не одно десятилетие будут выпускать - такая стабильность .
28
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Уже догнали
1
2
Ответить
Александр Капустин
По многочисленным просьбам раисян
18
15
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
скорее всего для переделки со стороны смежников.

будут пилить кузова и надстраивать, а после искать покупателя. ну и как вариант - Ближняя и Дальняя Азия (не Восточная часть).
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Что в шеви ниве технологичного? Мотор тот же , раздатка по сути та же, мосты тоже. Просто другая обертка, меньшего размера
48
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
Дэн
как у нивы дела с современными нормами безопасности и экологическими требованиями?? водительская и пассажирская подушки есть?
Этож не старый пятилетний крузак с японской (европейской, американской) помойки. Всё у неё нормально, есть подушки, есть иконки, самое главное, есть сертификат, а он даёт сразу +2 звезды при любом краштесте :-) при постановке на учёт ни в какую лабораторию возить не надо.
49
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Pavel
А теперь, после того как просмеялись, расскажите - над чем?
Походу пальчик очень смешной был.
9
18
Ответить
Besyachka
Вот это хорошая новость, все следили и переживали за Ниву. Последний шанс прикоснуться к пятидверной легенде!
15
16
Ответить
    
Сообщений: 1640
Я смотрю - лохматить бабушку можно до бесконечности...
Вам самим-то не стыдно, рукоjob_ы?
Эта коробка смерти устарела уже в начале 90-х, там же ее и надо было похоронить.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
45
27
Ответить
Besyachka
JohnLA
Что в шеви ниве технологичного? Мотор тот же , раздатка по сути та же, мосты тоже. Просто другая обертка, меньшего размера
Ну легенда как-то красивее даже.
18
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18630
Йохансон в "Чёрной вдове" на такой каталась. Так что наша Нива ещё всем покажет. Спрос даже у Голливуда есть.
22
7
Ответить
Пятигорск
Бенджамин Мабука
Если товар хороший, его перестают выпускать. Эта нива хорошая и вместительная , ваз то ее прекращает выпускать, то снова запускает. Она намного дешевле второй нивы. И симпатичнее. Вообще и Приору зря они...
А, и ещё кое-что. ЭТУ ниву надо было назвать трэвел!!! Она как раз подходит для загорода. А шниву надо было назвать сити, она как раз для города. Ну как на ней можно куда-то ехать, она маленькая как хэтчбек!! Эти маркетолухи вазовские не соображают ничего...
31
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Потому что новые вызовы отрицательного роста экономики дают вот такие решения: возрождение легенды. И было бы это смешно, если бы не было так грустно. Глядишь, так скоро и "копейку" возродим и будет у нас как на Кубе или в Ливии авто по наследству передаваться.
35
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Shepster
Я смотрю - лохматить бабушку можно до бесконечности...
Вам самим-то не стыдно, рукоjob_ы?
Эта коробка смерти устарела уже в начале 90-х, там же ее и надо было похоронить.
Можно было бы и хоронить эту, если бы было эволюционное развитие модели, как это принято у всех. А так клепают и клепают и у народа денег только на нее и есть.
13
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
17227420
Пацаны, только придумайте передние двери для 5 ти дверной нивы, не позорьтесь с этими уголками!
в смысле "не позорьтесь"??? Это единственное ноу-хау в этом авто. Убери его и все, крах модели на рынке. Это как олень на капоте 21 Волги!
21
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
nebydlo
В нынешних реалиях шестерка будет стоить под 500 тыс.
Зачем? Если есть куда современней гранта от 600
Я Вас уверяю, что и разница в 100 т.р. на сегодняшний день это для большинства очень ощутимо. Поэтому бы брали и карбюратор за 500.
22
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
Сыгда
не расстанусь с комсомолкой, буду вечно молодым!
Потому что молодость нельзя отправить на пенсию! Она всегда с нами!
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Pavel
А теперь, после того как просмеялись, расскажите - над чем?
Лично я — над тем, что Дрому гораздо правильней было бы написать, что Шнива — менее устаревший и архаичный продукт по сравнению с ВАЗ-2131, а не

> ВАЗ-2123 — более современный и технологичный продукт по сравнению с ВАЗ-2131
13
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дэн
как у нивы дела с современными нормами безопасности и экологическими требованиями?? водительская и пассажирская подушки есть?
1. Подушки под задницей
2. Елочка на зеркале заднего вида.
3. Иконка на торпедо.
Ну какие еще то нужны системы безопасности?
а... 4. ремни точно есть.
Ну кто из современных авто может похвастаться таким набором систем безопасности?! Это вам не какой-то адаптивный круиз контроль с функцией автоматического предотвращения столкновений, тут все намного серьезнее.
33
6
Ответить
АМК
Часто вижу длинную Ниву у проходной одного из предприятий. Там парковка по одной стороне улицы и не чистится от снега с осени до весны. Кроссоверы там барахтаются регулярно, легковухи садятся на брюхо. Мужик этот на Ниве паркуется в самую кашу снежную и никто его место не займет потому что не заедет. Скажите какую альтернативу длинной Ниве ему купить? Из машин с длинной плоской крышей куда монтируется силовой багажник в России остались только длинная Нива и Ларгус. Так что доски возить и прочее не на чем. Кому-то это важно.
52
12
Ответить
Тёмная Ночь
Просто Петя.
Лично я — над тем, что Дрому гораздо правильней было бы написать, что Шнива — менее устаревший и архаичный продукт по сравнению с ВАЗ-2131, а не

> ВАЗ-2123 — более современный и технологичный продукт по сравнению с ВАЗ-2131
Так ведь так и написано:
"При этом ВАЗ-2123 — более современный и технологичный продукт по сравнению с ВАЗ-2131."
Ваз 2131 - Нива 5-ти дверка, из новости.
В аббревиатурах запутался!
4
2
Ответить
Freedom2024
Москва
Прожить жизнь вместе с уаз и нивой, это дорогого стоит. Мне уже 40 и ничего не меняется, кроме картинки телевизора...
37
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Что раньше нива5д отбирала покупателей у шнивы, что сейчас. Разве что-то изменилось? Только прибыль от шнивы течет в другой карман.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
6
Ответить
Anton Arkhipov
20677961
Ну реально ведь красивый автомобиль, классика так сказать , сделать не больше изменения по части внешности, стопы и Фары на диодах, поставить нормальный двигатель , коробку , салон уютный и продуманный и можно ещё лет 60 выпускать ...
Кузов еще переделать, подвеску и тормоза.
3
4
Ответить
Андрей
Омск
Городничий
"При этом ВАЗ-2123 — более современный и технологичный продукт по сравнению с ВАЗ-2131"

Во насмешили)))))))))))))))))))))
"Я под столом!!!!!!!!!!!"
А что вы смеетесь, новые личинки замков, уплотнители дверей, бесшумная печка! (Но это не точно))) Илону Маску не снилось такое)
15
6
Ответить
АМК
Anton Arkhipov
Кузов еще переделать, подвеску и тормоза.
Не надо. Лучше цену удержать на том уровне какой был.
7
3
Ответить
Андрей
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Рано закопали стюардессу :) такими темпами, она ещё станет лидером продаж, году к 30-му. Звучит смешно, но если бы людям покупающим новый Фокус за 400 в 08м году рассказали про нынешние реалии авторынка, они бы тоже не поверили.
Такими темпами скоро "полуторку" реанимируют на дровах)
17
4
Ответить
АМК
Андрей
А что вы смеетесь, новые личинки замков, уплотнители дверей, бесшумная печка! (Но это не точно))) Илону Маску не снилось такое)
Японские квадроциклы без дверей, уплотнителей и личинок замков в два раза дороже. Смейся дальше.
14
17
Ответить
Андрей
Омск
Бенджамин Мабука
Если товар хороший, его перестают выпускать. Эта нива хорошая и вместительная , ваз то ее прекращает выпускать, то снова запускает. Она намного дешевле второй нивы. И симпатичнее. Вообще и Приору зря они...
Приора была не безопстна, впрочем как и это поделие
11
5
Ответить
Андрей
Омск
Дэн
как у нивы дела с современными нормами безопасности и экологическими требованиями?? водительская и пассажирская подушки есть?
Вы смеетесь, запасное колесо под капотом)
17
3
Ответить
Андрей
Омск
Сиид
Йохансон в "Чёрной вдове" на такой каталась. Так что наша Нива ещё всем покажет. Спрос даже у Голливуда есть.
Увядающая актриса на давно увядшей шушлайке, да и фильм сам лютое барахло)
12
11
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18630
Андрей
Увядающая актриса на давно увядшей шушлайке, да и фильм сам лютое барахло)
Ну... вам там, омским Кенам, оттуда виднее весь расклад по увядающим актрисам )))
16
6
Ответить
Дэн
как у нивы дела с современными нормами безопасности и экологическими требованиями?? водительская и пассажирская подушки есть?
Подушка водительская в спинке кресла. (Ноу-хау по-русски)
7
2
Ответить
Андрей
Омск
АМК
Японские квадроциклы без дверей, уплотнителей и личинок замков в два раза дороже. Смейся дальше.
Я без сарказма, испытываю нереальную гордость за этот убогий драндулет)
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
20677961
Ну реально ведь красивый автомобиль, классика так сказать , сделать не больше изменения по части внешности, стопы и Фары на диодах, поставить нормальный двигатель , коробку , салон уютный и продуманный и можно ещё лет 60 выпускать ...
Это вы сейчас на новую модель полностью перечислили изменений... А так да, если посмотреть на американские внедорожники, именно так они и делают - современную классику.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Рано закопали стюардессу :) такими темпами, она ещё станет лидером продаж, году к 30-му. Звучит смешно, но если бы людям покупающим новый Фокус за 400 в 08м году рассказали про нынешние реалии авторынка, они бы тоже не поверили.
Если бы мне, ребенку в 90х, сказали, что будет реалиями в 21 веке, на первом же поезде по достижению 18 лет уехал бы.....а так, верил все в светлое будущее :))
27
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ВАЗ 2107 нада! тысяч по 600-700 будет разлетаться не в этом году, так года через 2-3
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Тёмная Ночь
Так ведь так и написано:
"При этом ВАЗ-2123 — более современный и технологичный продукт по сравнению с ВАЗ-2131."
Ваз 2131 - Нива 5-ти дверка, из новости.
В аббревиатурах запутался!
Да нет, я не запутался, а только заменил длинный индекс на лаконичное "Шнива", а там не так написано, и в этом вся суть. )
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
hanexx
Если бы мне, ребенку в 90х, сказали, что будет реалиями в 21 веке, на первом же поезде по достижению 18 лет уехал бы.....а так, верил все в светлое будущее :))
с подругой в начале 00-х, когда реформу налоговую Греф и Касьянов провели и все заколосилось, слова путина о "догоним и перегоним Португалию" восприняли с недоумением, почему Португалию... Это же типа ну так себе, задворки ЕС. Почему не Испанию хотя бы или даже Италию для старта, а потом и на большее замахнуться можно в экономике. Но потом сам знаешь)) Стабильность
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
30
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Николай16363
с такими ценами скоро снова карбюраторную шестерку будут собирать. И она будет пользоваться спросом.
Не соберут. То технологии древней, более развитой цивилизации.
Иностранный Агент
19
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
М-да
"Снова откопали стюардессу"
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
11
2
Ответить
EdArt Print
конец туннеля
с подругой в начале 00-х, когда реформу налоговую Греф и Касьянов провели и все заколосилось, слова путина о "догоним и перегоним Португалию" восприняли с недоумением, почему Португалию... Это...
в конце 70-х начале 80-х тоже самое было ,хорошо отъезжали с завидной переодичностью...
2
 
Ответить
jvhNO
Красноярск
Страна то вроде ничего наша, большая красивая... Много в земле богатств
Но с машинами.. Как с футболом миллиарды на ветер 💨. Не знают как вам но мне лично стыдно что в 2022 году такое производят с ценой 1млн рублей для своих граждан. При средней зп в 40-45 тыс.
21
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3827
Нива Legend 5D - легенда!!!
5
3
Ответить
Москва
официально продаваемый распил... производства РФ...
Даже не стали отдельный кузов делать... распилили и вставку туда... позорище
25
2
Ответить
АМК
Андрей
Я без сарказма, испытываю нереальную гордость за этот убогий драндулет)
Я ничего не испытываю. Но альтернативы не вижу.
2
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Полноразмерный автомобиль повышенной проходимости с высокой ремонтопригодностью по цене продвинутого телевизора - находка для нетребовательных драйверов
13
8
Ответить
Александр
Южно-Курильск
20677961
Ну реально ведь красивый автомобиль, классика так сказать , сделать не больше изменения по части внешности, стопы и Фары на диодах, поставить нормальный двигатель , коробку , салон уютный и продуманный и можно ещё лет 60 выпускать ...
Красивый?? Туда кусок варили.. это узаконеный распил. Это только у нас так делают кузов.
20
4
Ответить
АМК
jvhNO
Страна то вроде ничего наша, большая красивая... Много в земле богатств
Но с машинами.. Как с футболом миллиарды на ветер 💨. Не знают как вам но мне лично стыдно что в 2022 году такое производят с ценой 1млн рублей для своих граждан. При средней зп в 40-45 тыс.
Когда это стоило 600 вы морщили носик и не хотели брать в кредит. Теперь за миллион.
9
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
hanexx
Если бы мне, ребенку в 90х, сказали, что будет реалиями в 21 веке, на первом же поезде по достижению 18 лет уехал бы.....а так, верил все в светлое будущее :))
Бггг ) в одном поезде бы ехали. Мне конечно говорили в те годы взрослые люди, что после свободы наступает реакция. Но я не ожидал, что настолько, мы уже поздний СССР проскочили, интересно где остановимся, на сталинских временах или до опричнины дойдём.
25
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
gunn40
Полноразмерный автомобиль повышенной проходимости с высокой ремонтопригодностью по цене продвинутого телевизора - находка для нетребовательных драйверов
Дорогие телевизоры покупаете, однако ))....я рассматривал длинную Ниву к покупке, долго читал отзывы, но есть два минуса и это не отсутствие кондёра или АБС, а то, что она жрёт и гниёт. И ничего с этим не поделать. Купишь и будешь работать на бензин, а когда она догниёт окончательно, даже продать не получится за достойную сумму, а варить сейчас не то что Ниву, дорогой джип не выгодно, если делать хорошо, а подшаманить и впарить лоху совесть не позволяет 🤷
17
4
Ответить
1489811
Pavel
А теперь, после того как просмеялись, расскажите - над чем?
Имеется в виду: 31-я - уровень середины семидесятых, 23-я - конца восьмидесятых:) то есть, значительно современнее))
5
 
Ответить
АМК
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Бггг ) в одном поезде бы ехали. Мне конечно говорили в те годы взрослые люди, что после свободы наступает реакция. Но я не ожидал, что настолько, мы уже поздний СССР проскочили, интересно где остановимся, на сталинских временах или до опричнины дойдём.
Ничего вы не проскочили. А там и остались в платье Новодворской и ботинках Немцова. И пытаетесь в будущее заскочить с тем же багажом.
Ну так вот - вы состаритесь и умрете. И это стопроцентная информация. Жаль лишь что зрелые годы вы тратите на бесцельное нытье и декаданство. И на поиски прелых прулей задешево.
12
20
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Согласен полностью.
 
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не время умирать!
Пошла мода на обнуление.
14
2
Ответить
Александр Капустин
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Этож не старый пятилетний крузак с японской (европейской, американской) помойки. Всё у неё нормально, есть подушки, есть иконки, самое главное, есть сертификат, а он даёт сразу +2 звезды при любом краштесте :-) при постановке на учёт ни в какую лабораторию возить не надо.
сертификат на самоуничтожение в каком нибудь дворе провинциального городка
 
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не время умирать!
борис - хpен попадешь
1
2
Ответить
20677961
Благовещенск
Александр
Красивый?? Туда кусок варили.. это узаконеный распил. Это только у нас так делают кузов.
Я в целом про ниву , Да для меня Нива красивая машина , Козлов ее мне нравится в таком виде ... про то как она сделана я знаю это очевидно Нива разработанная в в 19.. каком то году понятно что она не отвечает современным требованием , но кузов мне нравится)
6
 
Ответить
20677961
Благовещенск
hanexx
Это вы сейчас на новую модель полностью перечислили изменений... А так да, если посмотреть на американские внедорожники, именно так они и делают - современную классику.
Нет не новую , оставить кузов) но технически улучшить , причём не в плане разработать новое , а оставить все так как задумано , просто с поправкой на 2021 , а не 19...
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
АМК
Ничего вы не проскочили. А там и остались в платье Новодворской и ботинках Немцова. И пытаетесь в будущее заскочить с тем же багажом. Ну так вот - вы состаритесь и умрете. И это стопроцентная информация....
Ну вы капитан очевидность ) можно подумать, что ваши шансы состариться и умереть, хоть на один процент меньше чем у всех живущих вокруг ) и расположение руля на вашем транспортном средстве на это как-то влияет. А декадентство это к поэтам времён НЭПа, я далек от этого.
5
1
Ответить
Стоила бы она в половину дешевле я бы купил,а так нафиг она нужна
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Опять - кручу, верчу...
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Дорогие телевизоры покупаете, однако ))....я рассматривал длинную Ниву к покупке, долго читал отзывы, но есть два минуса и это не отсутствие кондёра или АБС, а то, что она жрёт и гниёт. И ничего с этим...
Жрёт она нисколько не больше чем любой автомобиль анологичного массогабарита с полным приводом. Вопрос коррозии решается грамотной обработкой нового автомобиля, фирм полно, стоит копейки. Другой вопрос - что это очень специфическая машина, брать ее в качестве повседневного семейного автомобиля - это такое себе...
Только Омск, только победа!
7
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
1489811
Имеется в виду: 31-я - уровень середины семидесятых, 23-я - конца восьмидесятых:) то есть, значительно современнее))
В "технологическом" плане - т.е. в плане технологии производства 23 гораздо современнее. Может примерно началу нулевых соответствует. Агрегаты на ней старые, но на технологию это не особо влияет.
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
ПАЛАСИО
Точно, надо еще цену догнать до миллиона рублей!!
Уже догнали, таковы реальные цены в автосалонах. Нива должна быть спартанской и дешёвой... в противном случае похоронить её нафиг как пережиток прошлого.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не время умирать!
Люблю новости про ВАЗ...
6
 
Ответить
АМК
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну вы капитан очевидность ) можно подумать, что ваши шансы состариться и умереть, хоть на один процент меньше чем у всех живущих вокруг ) и расположение руля на вашем транспортном средстве на это как-то влияет. А декадентство это к поэтам времён НЭПа, я далек от этого.
Я поэтому так смело и говорю всем так как сам плоть от плоти глубинного народа. Ничем не лучше и ничем не хуже.
1
2
Ответить
АМК
Кстати наши швейцарсуие друзья вышли на связь и выложили несколько видео.
https://youtu.be/Ef5cxwrVmHA
 
2
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
20677961
Ну реально ведь красивый автомобиль, классика так сказать , сделать не больше изменения по части внешности, стопы и Фары на диодах, поставить нормальный двигатель , коробку , салон уютный и продуманный и можно ещё лет 60 выпускать ...
Можно ещё лет 60 выпускать ... Из всего списка предложенного возьмут только эту рекомендацию.
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
Алексей
Я Вас уверяю, что и разница в 100 т.р. на сегодняшний день это для большинства очень ощутимо. Поэтому бы брали и карбюратор за 500.
Думаю вы слишком оптимистичны в своих прогнозах.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
Тёмная Ночь
Гранта с допами стоит 850 тысяч рублей в салоне.
700 самая простая в салоне за наличку хоть завтра.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Рано закопали стюардессу :) такими темпами, она ещё станет лидером продаж, году к 30-му. Звучит смешно, но если бы людям покупающим новый Фокус за 400 в 08м году рассказали про нынешние реалии авторынка, они бы тоже не поверили.
На сколько помню пустой лачетти на палке с вёслами стоил от 380 штук в 2008, поэтому фокус за 400 даже совсем пустой сомнительно, более менее нормальный стоил хорошо за пол лимона тогда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Бенджамин Мабука
Если товар хороший, его перестают выпускать. Эта нива хорошая и вместительная , ваз то ее прекращает выпускать, то снова запускает. Она намного дешевле второй нивы. И симпатичнее. Вообще и Приору зря они...
:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slonik_Smile
Кузов тоже придется переделывать, потому что этот не выдержит нового движка.
1.3 от Сузуки выдержит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Николай16363
с такими ценами скоро снова карбюраторную шестерку будут собирать. И она будет пользоваться спросом.
По цене гранты?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Гранта с допами стоит 850 тысяч рублей в салоне.
Значит шестерка с допами будет стоить столько же если не дороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
JohnLA
Что в шеви ниве технологичного? Мотор тот же , раздатка по сути та же, мосты тоже. Просто другая обертка, меньшего размера
Раздатка немного отличается, т.н. однорычажная схема, у неё и опор крепления 3, а не 2. Главное запасное колесо переехало на заднюю дверь, поэтому более логичная компоновка под капотом и лучше безопасность при ДТП.. Есть подушки ещё в отличае от нивы первого поколения. Ну и по мелочи много чего ещё, хотя большую часть отличий убрали, в процессе доработки нивы первого поколения, она просто все новое получила с опозданием от шнивы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2613
это прорыв
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
1
 
Ответить
dmitry e
"В раздаточной коробке есть функция понижающей передачи"...
Вы с английского через Гугл переводчик переводили?)
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6732
АМК
Японские квадроциклы без дверей, уплотнителей и личинок замков в два раза дороже. Смейся дальше.
Осталось уточнить где, в той же Японии за лям-1.5 можно купить новый форик хтрейл джимик и т.п., нормальный прадик на наши у них стоит 2.3 мульта(3.66 млн иен), притом это не то убожество на палке, галогенках и штамповках которое у нас за 3.5, а полноценный нормальный с диодной оптикой автоматом и т.д. Это еще напомню что производство в Японии обходиться намного дороже чем здесь и зарплаты там раз в 5-10 выше.
1
1
Ответить
1188260
Хабаровск
Slonik_Smile
Кузов тоже придется переделывать, потому что этот не выдержит нового движка.
100 сил выдержит. А более не надо
 
 
Ответить
1188260
Хабаровск
Anton Arkhipov
Кузов еще переделать, подвеску и тормоза.
И бак чтоб закрывался
1
 
Ответить
Dk1503
Иркутск
Дэн
как у нивы дела с современными нормами безопасности и экологическими требованиями?? водительская и пассажирская подушки есть?
Есть подушка заднего левого пассажира)))
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зачем закрывать, у нива щас новое дахание отроется.
Батяни передадут сыновьям спортивную шапошку с петушком и розочку на мешалку и будет все ка краньше. Будут на ней ездить отоваривать продовольственные карточки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
17227420
Пацаны, только придумайте передние двери для 5 ти дверной нивы, не позорьтесь с этими уголками!
А что за уголки? Я не понял, о чем речь...
 
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Прищуренному союзнику понадобилось что-то полноприводное, чтоб не жалко и кредит не отдавать))
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
.
То ли рубль нихрена не стоит, то ли дураков полно...
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Николай16363
с такими ценами скоро снова карбюраторную шестерку будут собирать. И она будет пользоваться спросом.
Ну еще парочку аншлюсов нашего разведчика и будет так)
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Shepster
Я смотрю - лохматить бабушку можно до бесконечности...
Вам самим-то не стыдно, рукоjob_ы?
Эта коробка смерти устарела уже в начале 90-х, там же ее и надо было похоронить.
Все так. Только там вся страна осталась, в 90-х, вместе с людьми и огрызками промышленности. А нового не создали ни-че-го. В космос летает ракета Королева, только с компьютером. Российского мобильника тоже не припомню...по лаптю неудобно звонить. Но Терешкова и массы требуют консервации текущего положения.
5
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Freedom2024
Прожить жизнь вместе с уаз и нивой, это дорогого стоит. Мне уже 40 и ничего не меняется, кроме картинки телевизора...
Картинка телевизора тоже старая. Не дай бог голубой огонек посмотреть, я думал там некоторые умерли уже, ан нет, за гонораром исправно ползут!
6
 
Ответить
Вадим
Красноярск
XPEH
На сколько помню пустой лачетти на палке с вёслами стоил от 380 штук в 2008, поэтому фокус за 400 даже совсем пустой сомнительно, более менее нормальный стоил хорошо за пол лимона тогда
Трехдверный 1,4 на палке самый простой стоил 350, но их было мало, быстро заканчивались.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
XPEH
1.3 от Сузуки выдержит
Так там момент +- такой же, ниче не даст, только запчасти дорогие.
 
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71790
Ну вот, теперь то заживём!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Снова Новость из 2006 года
1
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71790
Елена
Технологии просто затормозились 40 лет назад. Вот и собирают. Пипл хавает.
А тебе чего из "современных" Технологий не хватает в жигулях?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
машинка для всякой глуши не плохая
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Да дайте уже спокойно умереть этому крокодилу.
 
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Напоминает главного героя американских боевиков - в него стреляют, он вроде уже умер, но тут у него появляются дополнительные силы, он встает и продолжает мочить врагов и так несколько раз...
3
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
https://m.gazeta.ru/amp/auto/n...
Достаточно этого зрелища, чтобы понять, что это за авто и из чего и как он сделан
1
1
Ответить
Денис
XPEH
Раздатка немного отличается, т.н. однорычажная схема, у неё и опор крепления 3, а не 2. Главное запасное колесо переехало на заднюю дверь, поэтому более логичная компоновка под капотом и лучше безопасность...
Разве что только по мелочи. А так давно уже все унифицировали. Классическая давно уже шнива, только в старом кузове. Другое дело когда выпускали 21213, которая была доработкой советской нивы и появилась новая шнива, ещё и с мотором gm. Вот это было тезнологично.
 
 
Ответить
 1175171
Уфа
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Дорогие телевизоры покупаете, однако ))....я рассматривал длинную Ниву к покупке, долго читал отзывы, но есть два минуса и это не отсутствие кондёра или АБС, а то, что она жрёт и гниёт. И ничего с этим...
Коррозионная стойкость кузова смущает.
А так полноценный жип. Даже сейчас за такие деньги.
В аварию конечно лучше не попадать.
 
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 207
Anton Arkhipov
Кузов еще переделать, подвеску и тормоза.
На ниве подвеску переделывать это как Монику Белуччи на пластику направить
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Сергей Z
официально продаваемый распил... производства РФ...
Даже не стали отдельный кузов делать... распилили и вставку туда... позорище
На этот распил и фаркопы неузаканивают.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Black_Honda
https://m.gazeta.ru/amp/auto/n...
Достаточно этого зрелища, чтобы понять, что это за авто и из чего и как он сделан
Не показательно, потому что салон автомобиля заполнен льдом и водой. То есть масса этого автомобиля в процессе вытягивания весьма существенно превышала все допустимые нагрузки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Вадим
Все так. Только там вся страна осталась, в 90-х, вместе с людьми и огрызками промышленности. А нового не создали ни-че-го. В космос летает ракета Королева, только с компьютером. Российского мобильника...
Ок, а какую перспективную разработку создали "ТАМ"? Конкурентный гражданский автомобиль? Может грузовик? Может наладили мирового уровня судостроение? Самолетостроение? Станкостроение? Строительство? Товары народного потребления? Я тут вчера про гитарный усилок писал, может сделали что-то подобное этой отрасли в СССР?

В СССР зерно импортировали, каждая третья булка сделана была из импортного зерна, вы о чем? Какая страна осталась в 90-х? С Москвичом, жигулями и зилом-130, разработкой еще из докосыгинских времен?

Все это устарело задолго до развала СССР, задолго до 90-х. Эпоха застоя не зря называется застоем. Подумайте на досуге - почему так.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Виталий
Хабаровск
Slonik_Smile
Не показательно, потому что салон автомобиля заполнен льдом и водой. То есть масса этого автомобиля в процессе вытягивания весьма существенно превышала все допустимые нагрузки.
Надеюсь продукцию от автоваза никто не будет покупать, желаю ему скорейшего банкротства
 
6
Ответить
Вадим
Красноярск
Slonik_Smile
Ок, а какую перспективную разработку создали "ТАМ"? Конкурентный гражданский автомобиль? Может грузовик? Может наладили мирового уровня судостроение? Самолетостроение? Станкостроение? Строительство?...
Вы не поняли меня. Я как раз о том же. Что страна осталась в 90-х, люди из 90-х правят бессменно, а фактически со взглядами 70-80х (холодной войны), то есть совершенно не развиваемся, а скатываемся в какой-то сильно ухудшенный совок. Реально стоит посмотреть вокруг, одни руины, машины собственной разработки вообще родом из 50-60х...Позорище! А теперь они якобы первыми в мире (!) сварили эффективную вакцину от вируса...ну как-то верится с трудом.
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Виталий
Надеюсь продукцию от автоваза никто не будет покупать, желаю ему скорейшего банкротства
Какая то тупая надежда. Автоваз продает почти четверть всех легковых новых автомобилей в РФ. Плюс автомобили, собираемые на конвейере (Сандеро).
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Вадим
Вы не поняли меня. Я как раз о том же. Что страна осталась в 90-х, люди из 90-х правят бессменно, а фактически со взглядами 70-80х (холодной войны), то есть совершенно не развиваемся, а скатываемся в...
Вакциносрач не хочу поднимать. Мне пофигу первые или нет, если она работает - хорошо. Пока у меня нет свидетельств того, что вакцина не работает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
9518647
20677961
Ну реально ведь красивый автомобиль, классика так сказать , сделать не больше изменения по части внешности, стопы и Фары на диодах, поставить нормальный двигатель , коробку , салон уютный и продуманный и можно ещё лет 60 выпускать ...
А ещё улучшить безопасность и будет новый автомобиль. Но видать не скоро.
 
 
Ответить
9518647
Дэн
как у нивы дела с современными нормами безопасности и экологическими требованиями?? водительская и пассажирская подушки есть?
Конечно. Но они теперь под сидушками. А люк лопилите сами ;)
 
1
Ответить
9518647
nebydlo
В нынешних реалиях шестерка будет стоить под 500 тыс.
Зачем? Если есть куда современней гранта от 600
Это же классика, а значит 800 в минимальной комплектации.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Slonik_Smile
Вакциносрач не хочу поднимать. Мне пофигу первые или нет, если она работает - хорошо. Пока у меня нет свидетельств того, что вакцина не работает.
Я тоже не хочу. Знаю примеры заболевших вакцинированных (причем тяжело), знаю примеры не заразившихся от меня в одном ограниченном пространстве, поэтому не могу утверждать работает или нет. Но сам факт недоверия информации от властных структур налицо. Фраза "аналоговнет" стала уже мемом. При этом, дома в обиходе не найдешь ни одной современной русской вещи.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Вадим
Я тоже не хочу. Знаю примеры заболевших вакцинированных (причем тяжело), знаю примеры не заразившихся от меня в одном ограниченном пространстве, поэтому не могу утверждать работает или нет. Но сам факт...
Я не слушаю пропаганду. Мне проще. У меня иммунитет на эти речи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
Москва
бывалый578
На этот распил и фаркопы неузаканивают.
правильно... жесткости кузова нет никакой.. она развалится при буксировки... ровно на 2 части ))
1
2
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Slonik_Smile
Не показательно, потому что салон автомобиля заполнен льдом и водой. То есть масса этого автомобиля в процессе вытягивания весьма существенно превышала все допустимые нагрузки.
Под капотом вода была, что его оторвало?
 
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Вадим
Я тоже не хочу. Знаю примеры заболевших вакцинированных (причем тяжело), знаю примеры не заразившихся от меня в одном ограниченном пространстве, поэтому не могу утверждать работает или нет. Но сам факт...
Аналогов нет брехне и лицемерию в стране
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
НИВА навсегда! В наших сердцах и в наших гаражах.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Black_Honda
Под капотом вода была, что его оторвало?
Судя по картинке - в салоне. А носом просто как крюком зацепился за лед
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Ок, а какую перспективную разработку создали "ТАМ"? Конкурентный гражданский автомобиль? Может грузовик? Может наладили мирового уровня судостроение? Самолетостроение? Станкостроение? Строительство?...
А как же расцвет гражданской авиации в 80х, тех же ту154 собирали просто овер дохрена.ну и самые тяжёлые гитары Урал)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим
Картинка телевизора тоже старая. Не дай бог голубой огонек посмотреть, я думал там некоторые умерли уже, ан нет, за гонораром исправно ползут!
Гости тут приехали на НГ из-за бугра. Давайте говорят телевизор посмотрим, чё там теперь показывают? Я и говорю ровно тоже самое что и 20лет назад когда вы отсюда уезжали. Ничего не изменилось. Только Путин, в бронике под пальто, слегла постарел.
3
1
Ответить
Борис
Северск
Заказал в октябре, может дождусь все таки
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Staszol
А как же расцвет гражданской авиации в 80х, тех же ту154 собирали просто овер дохрена.ну и самые тяжёлые гитары Урал)
Собирать овер дохрена не значит делать их на уровне, соответствующем мировым стандартам по экономичности, шуму, коммерческой эффективности. То, что все это дружно пошло по бороде и все пересели на боинги, слив эти тушки - говорит о многом.

На них летал Аэрофлот. Было бы странно, если бы Арофлот летал на чем-то еще. Он летал на том, что делали. А делали тушки.

Тазов тоже овер дофига было собрано, но это не говорит об их превосходстве хоть в чем-то.

За баней *****а тоже много, если что.

Гитары Урал это притча в гитарных кругах)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Виталий
Хабаровск
Slonik_Smile
Какая то тупая надежда. Автоваз продает почти четверть всех легковых новых автомобилей в РФ. Плюс автомобили, собираемые на конвейере (Сандеро).
Лох не мамонт, не вымрет, вот им и пускай впаривают "советское качество"!
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4410
Pavel
А теперь, после того как просмеялись, расскажите - над чем?
Разница между этими Нивами, это как ,если, "в телегу, запрячь коня или кобылу!"
 
2
Ответить
кукарач
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не время умирать!
Карма однако...
1
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Ну так технически кроме рычага раздатка ничем не отличается. Запаска переехала на крышку, но это создает новые проблемы, в 5 D ее можно просто в багажник положить и он при этом будет больше чем у шеви. За третью опору согласен. Про безопасность не знаю, шевика вроде били, а вот 2131 не знаю. Вопрос еще в том для чего используется машина. Если просто кататься по городу, то вообще нет смысла никакую покупать, если для активного отдыха, перевозки грузов, то я отдаю предпочтение 2131.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Виталий
Лох не мамонт, не вымрет, вот им и пускай впаривают "советское качество"!
Сандеро - советское качество?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вадим
Так там момент +- такой же, ниче не даст, только запчасти дорогие.
Надёжность выше, тянет немного лучше плюс есть возможность установки акп для желающих
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
17227420
Пацаны, только придумайте передние двери для 5 ти дверной нивы, не позорьтесь с этими уголками!
Видел фото, что уголок наваривают на передние двери, ведь у трехдверной край круглый. Это действительно правда?
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
 
 
Ответить
17227420
*Dreamer*
Видел фото, что уголок наваривают на передние двери, ведь у трехдверной край круглый. Это действительно правда?
Да, такие двери продают на дроме, глянь)
 
 
Ответить
17227420
*Dreamer*
Видел фото, что уголок наваривают на передние двери, ведь у трехдверной край круглый. Это действительно правда?
А как тебе такое? Отдельный каталожный номер уголка?) 2131-6101096
 
 
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
17227420
А как тебе такое? Отдельный каталожный номер уголка?) 2131-6101096
Обалдеть! вот это да!:) Спасибо за инфу)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
 
 
Ответить