Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России вступил в силу закон об уголовной ответственности для злостных нарушителей ПДД

В России вступил в силу закон об уголовной ответственности для злостных нарушителей ПДД

10 Января 2022 | 7379 просмотров

С 10 января в России будут гораздо жестче наказывать за злостные нарушения правил дорожного движения: вступила в силу поправка о введении в Уголовный кодекс статьи 264.2 «Нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию или лишенным права управления транспортным средством».

Уголовная ответственность наступит для граждан, которые, будучи лишенными водительского удостоверения за повторное превышение скоростного режима на 60 км/ч (или более) или за повторный выезд на встречную полосу движения или трамвайные пути, вновь совершают одно из перечисленных нарушений. До сих пор за это деяние была предусмотрена лишь административная ответственность.

Законом вводятся новые наказания за такие нарушения для рецидивистов: штраф в размере 200-300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет.

Другой вариант — лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет. Для тех, кто уже ранее имел судимость за такое преступление, ответственность составит до трех лет лишения свободы.

Поводом для ужесточения стало очередное громкое ДТП с участием автоблогера, за которым числились десятки неоплаченных штрафов. В ноябре 2021 года инстаграм-блогер Саид Губденский не справился с управлением и вылетел на встречную полосу на Кутузовском проспекте в Москве, он и его пассажир погибли.

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Неужели этот закон будет работать?
Продам уши от мертвого осла.
114
13
Ответить
  
Сообщений: 12777
Саид в историю вошел, "закон Губденского" получился
Продам уши от мертвого осла.
78
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2130
ПАЛАСИО
Неужели этот закон будет работать?
Видишь суслика? А он есть...
Случайностей нет. За все надо платить.
10
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Неужели этот закон будет работать?
Да, но не для всех!
109
17
Ответить
Йцукен
Волгоград
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
11
194
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Для мячикопинателей и их жен, как всегда исключение?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
75
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
В Москве куча вылетных магистралей по 8-10 полос. Там и до 160 можно без проблем при ограничении 80.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
74
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
Ивановка и 300 может ехать до отсечки!
44
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
Вот на первой фотографии (СВХ) сейчас ограничение 90. В первые годы было 60
На второй фотографии ограничение 130.

Скажи, в чем принципиальная разница, которая не позволит на первой фотографии разогнаться до 150?

Ни в чём. Просто один участок дороги внутри МКАД, а второй за.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
36
8
Ответить
  
Сообщений: 12777
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка и 300 может ехать до отсечки!
это основание оштрафовать его на 300 т.р.?
Продам уши от мертвого осла.
43
3
Ответить
9260203
Slonik_Smile
В Москве куча вылетных магистралей по 8-10 полос. Там и до 160 можно без проблем при ограничении 80.
Да такие там...
Поставят знак 20-40 ограничения скорости у автовышки (ламы освещения менять), в крайнем (из 8-10 полос) ряду. А ты такой крутишь педали 81-101 км/ч в левом, при разрешенных в обычное время 80 км/ч, глаза в кучу....
Можно палочки собрать.
32
14
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
100 под знак 40 у нас в Санкт-Петербурге есть такие места
32
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
это основание оштрафовать его на 300 т.р.?
Мы своих не сдаем!
13
17
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
Например я - еду 500 км по федералке, до дома чуть-чуть, каждый метр знаком, село, на нерегулируемом пешеходном переходе знак "40". Ночь, вокруг шаром покати, камер 100% нет, ДПСники тут уже лет пять как не стояли, дорожное освещение позволяет вполне уверенно видеть что в радиусе пешеходника никакие коровы не бродят.... Да и все село в длину не больше 1 км....
Я как еду 110, так 100 и проезжаю. Хотя я по мнению многих очень неторопливый водитель.
27
54
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка и 300 может ехать до отсечки!
Его посадят, так получается?
Honda Stepwgn RP3
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12318
ПАЛАСИО
Неужели этот закон будет работать?
Ни один правоохранитель или мажер не пострадают. Остальные массово получат по 200К...
Важно быть, а не казаться.
51
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка и 300 может ехать до отсечки!
Мы ведь скинемся ему на чай и сигареты, когда его закроют?
15
11
Ответить
wertijuk
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка и 300 может ехать до отсечки!
Интересно, зачем ему на приборке отображение в милях?
На всех ВАГах так, или он агент госдепа?
11
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
Вот тут например 60 лимит. При том что нет встречки, нет пешиков, есть свет. И вообще это дорога из спб в другой город! Который формально входит в состав спб.
60кмч.
В субботу вечером можно наблюдать как тут народ под 300 едет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Вот тут например 60 лимит. При том что нет встречки, нет пешиков, есть свет. И вообще это дорога из спб в другой город! Который формально входит в состав спб.
60кмч.
В субботу вечером можно наблюдать как тут народ под 300 едет.
А вот и фота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
Ивановка
А вот и фота.
Ну так там кусок в 5 с половиной км, между Лисим Нососм и Питером, там и не нужна скорость выше.
А то что летают, так гайцы пару недель постоят там, и будут летать меньше
7
2
Ответить
Константин
Барнаул
ОЧНИТЕСЬ ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЯ ЭТО ДВА РАЗА В ТЕЧЕНИИ ГОДА И БЛОГЕРШ ЭТО КОСНЕТСЯ А ВСЕХ НАС. ШТРАФ ПЛЮС УГОЛОВКА ТРИ ГОДА
12
18
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Давно пора! Его вообще не должно быть за рулём авто, а он ещё и нарушает.
13
2
Ответить
Константин
Барнаул
НА ТРАСЕ АЛЕЙСК БАРНАУЛ В ТРЕХ КИЛОМЕТРАХ ОТ ПОВОРОТА НА ЧИСТЮНЬКУ В ЧИСТОМ ПОЛЕ ЗНАК 40 КМ/Ч И КАМЕРА СТОИТ НИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ОКРУГЕ НИЧЕГО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД В ЧИСТОМ ПОЛЕ И ЗНАК 40/Ч ЕСЛИ ВОТ ТАК ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ 300 т.р. и комиссия со штрафа кому надо.
26
16
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Евгений
Например я - еду 500 км по федералке, до дома чуть-чуть, каждый метр знаком, село, на нерегулируемом пешеходном переходе знак "40". Ночь, вокруг шаром покати, камер 100% нет, ДПСники тут уже...
Большинство правил написаны кровью пострадавших. И не один раз обведены этой же кровью. И будут дальше обводиться. Если вы этого понять не в состоянии, вам надо права сдать и дальше пешком ходить.
А то не дай бог потом будет: "гражданин инспектор, я так тыщу лет езжу, никогда тут пешеходов не было, не виноватый я, он сам по машину впрыгнул".
43
13
Ответить
    
Сообщений: 41
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
Легко на трассе при обгоне 150 км/ч
9
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ПАЛАСИО
Саид в историю вошел, "закон Губденского" получился
Если бы в статье его не упомянули, ты бы его и не вспомнил уже.
8
1
Ответить
Константин
Барнаул
ОДИН РАЗ В ГОРОД НАЗАД ИЗ ГОРОДА И ВСЕ 300 т.р. вернется пацанчик уже без денег и со сроком мечты ВОВАНА сбываются человек ничего не сделал а статья есть.
15
18
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да, но не для всех!
Уголовка за превышение скорости это через чур жёстко.
33
21
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка и 300 может ехать до отсечки!
Где там 300? 260. Предел для октавии.
4
2
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Bones
Большинство правил написаны кровью пострадавших. И не один раз обведены этой же кровью. И будут дальше обводиться. Если вы этого понять не в состоянии, вам надо права сдать и дальше пешком ходить. А...
абсолютно с вами согласен, я же не похвалиться, а наоборот - что максимально легко и непринужденно может получиться подобное нарушение, касается всех.

Впрочем, что касается пешеходов которые под машину выпрыгнули - то так же не оправдывая себя, все же подсознательно считаю виноватым пешехода. Он обязан убедится в безопасности маневра и точка.
Своих детей так и воспитываю затрещинами, если по два раза в каждую сторону не посмотрели, и похрен что они парковку во дворе переходят - это их жизнь.
24
6
Ответить
   
Сообщений: 853
ПАЛАСИО
Саид в историю вошел, "закон Губденского" получился
Не надо форсить подобные термины из-за маджахеда какого-то. Статья и точка
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
15
2
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Bones
Большинство правил написаны кровью пострадавших. И не один раз обведены этой же кровью. И будут дальше обводиться. Если вы этого понять не в состоянии, вам надо права сдать и дальше пешком ходить. А...
а про сдать права.... Ну понимаете, я же там рядом и живу. Поэтому воочию наблюдаю как условные новосибирцы промчавшись эти 500 верст, устав, потеряв адекватное восприятие скорости и т.д. и т.п. каждый день едут через эти бесконечные села и там каждого пятого можно лишать, только камеры еще более менее тормозят поток.

И в целом, я лояльно готов их понять. Ну федералки двухполосные через все села района - такая себе затея.
14
1
Ответить
Константин
Барнаул
Bones
Большинство правил написаны кровью пострадавших. И не один раз обведены этой же кровью. И будут дальше обводиться. Если вы этого понять не в состоянии, вам надо права сдать и дальше пешком ходить. А...
ВОТ И ДОЛЖНА БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПРИВОДЯЩЕЕ К ДТП А ЗА ЭТО ДАЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕТ .
3
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
Поставят тебе временный знак с ограничением 30 км. на трассе которая уже за городом, но по факту ещё в черте города и попадёшь. Сколько раз такое встречал уже.
15
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
nico_PCM
Ну так там кусок в 5 с половиной км, между Лисим Нососм и Питером, там и не нужна скорость выше.
А то что летают, так гайцы пару недель постоят там, и будут летать меньше
Ха ха. Там даже мотобат дежурит. Один фиг по субботам там филиал монтн-карло вечером. Народ едет дичать на дамбу.
С 2012 года такой движ.

Сейчас камер повесили. Но.... мне ни разу штраф не приходил. Хотя я там сейчас оч редко.

И вообще: закон так то не плох. Но найти экипаж ДПС в спб это тот еще квест. Камеры прав не лишают. Так что...

Лично я за адекватные скоростные лимиты. Ну 22 год 21 века. А у нас по трассе 90. Хорош уже.

Я тут в мск скатался. По м11. Как стоящего постоянно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
7
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Slonik_Smile
В Москве куча вылетных магистралей по 8-10 полос. Там и до 160 можно без проблем при ограничении 80.
да одинаково всей россии на вашу мааскву!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
11
7
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Евгений
абсолютно с вами согласен, я же не похвалиться, а наоборот - что максимально легко и непринужденно может получиться подобное нарушение, касается всех. Впрочем, что касается пешеходов которые под машину...
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

По вашей логике, безопасность перехода пешеходного перехода зависит лишь от самого пешехода.
3
11
Ответить
Константин
Барнаул
Евгений
абсолютно с вами согласен, я же не похвалиться, а наоборот - что максимально легко и непринужденно может получиться подобное нарушение, касается всех. Впрочем, что касается пешеходов которые под машину...
Хорошо что у нас не правовое государство и ответственность для родителей которые бьют своих детей она вроде есть . Но ее применяют не часто. У нас быстрее выхватишь за превышение скорости.
1
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
u841so
да одинаково всей россии на вашу мааскву!
Твой комментарий вообще не в тему.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Константин
ВОТ И ДОЛЖНА БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПРИВОДЯЩЕЕ К ДТП А ЗА ЭТО ДАЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕТ .
Любое нарушение правил может привести к ДТП. Любое, уясните. И кричать не надо.
9
11
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Константин
НА ТРАСЕ АЛЕЙСК БАРНАУЛ В ТРЕХ КИЛОМЕТРАХ ОТ ПОВОРОТА НА ЧИСТЮНЬКУ В ЧИСТОМ ПОЛЕ ЗНАК 40 КМ/Ч И КАМЕРА СТОИТ НИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ОКРУГЕ НИЧЕГО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД В ЧИСТОМ ПОЛЕ И ЗНАК 40/Ч ЕСЛИ ВОТ ТАК ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ 300 т.р. и комиссия со штрафа кому надо.
ну так сфотайте, и выставьте местных "непричастных" лиц посмешищем!
а как ты хотел?..
за вас ваших жлобов ни кто не образумит!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
4
Ответить
Сколько тут лишенцев собралось? Кошмар!!! У нас чё полстраны без прав ездят?
8
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Slonik_Smile
Твой комментарий вообще не в тему.
как и твой.
ты сам текст почитай, там об ином пишут.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
3
Ответить
BLIZARD
Новосибирск
На м4 вокруг Воронежа поставили знак 40 когда делали ремонт какой-то, ремонт окончили знак и камера висели года 2. Те кто на юг ездят в теме. Таких мест полно где ни с того 40 и камера
15
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
RuLine
Легко на трассе при обгоне 150 км/ч
речь про город, где геометрия дороги и углы обзора не позволяют даже 100 ехать, только если в слепую
 
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
sarbaz81
Поставят тебе временный знак с ограничением 30 км. на трассе которая уже за городом, но по факту ещё в черте города и попадёшь. Сколько раз такое встречал уже.
у нас даже если есть временный знак, то камера настроена на постоянную скорость
 
4
Ответить
Freedom2024
Москва
В России вернут штрафы за превышение средней скорости — их пропишут в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП). Возврат такой нормы поддержали в правительстве, МВД и Минюсте, об этом стало известно Autonews.ru.

По данным издания, поручение о возврате штрафов ведомствам дал вице-премьер Марат Хуснуллин. Изменения в КоАП должны были быть подготовлены до 20 сентября 2021 года, но в доступном проекте документа норм о средней скорости на российских дорогах нет.

Где предел закручивания гаек и поборов?
12
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
u841so
как и твой.
ты сам текст почитай, там об ином пишут.
Вопрос был в том, что крайне сложно превысить на 60. Я привёл пример.

Что не так? А ты начал почему то писать что всем наплевать на Москву.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
Freedom2024
Москва
Штрафодобывающая промышленность и новые рабочие места.
13
3
Ответить
Besyachka
А что уже запретили на трамвайные заезжать, вроде же поворот налево с них осуществляется.
1
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Константин
Хорошо что у нас не правовое государство и ответственность для родителей которые бьют своих детей она вроде есть . Но ее применяют не часто. У нас быстрее выхватишь за превышение скорости.
а) не "бьют"
б) я не собираюсь детям вежливо и деликатно объяснять в ожидании пока их ударит что-нибудь весом в 2 тонны, под управлением какой-нибудь милой девушки, которой тоже вежливо и деликатно объясняли ПДД, вместо затрещины.
11
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Trevor
Ни один правоохранитель или мажер не пострадают. Остальные массово получат по 200К...
ну то есть большая часть нарушителей получит по заслугам??? это точно плохо?
6
4
Ответить
АМК
Slonik_Smile
Наблюдаю за вами, селянами, приезжающими в Москву. Какие же вы упоротые, суетливые. Всё время куда-то торопитесь, куда-то щемитесь, кому-то что-то доказываете. Не надоело еще?
4
12
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
ХомХомыч
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути)...
Обязан. Только способы появления пешеходов на этой проезжей части очень разнообразны. И нерегулируемые перекрестки тоже весьма разнообразны.

Если его переехали не на тротуаре, а на проезжей части - то простите, он на эту часть ВЫШЕЛ. Если он это сделал зажмурившись, заткнув уши наушниками и отключив всякое логическое мышление.... Ну чем он отличается от водителя который отвлекся? Один отсидит, другого похоронят. Я бы беспокоился на месте того, кого похоронят гораздо больше.
8
2
Ответить
Besyachka
Ивановка
Ха ха. Там даже мотобат дежурит. Один фиг по субботам там филиал монтн-карло вечером. Народ едет дичать на дамбу. С 2012 года такой движ. Сейчас камер повесили. Но.... мне ни разу штраф не приходил....
Скоро 21 век предстанет во всей красе: однообъёмные автопилотные капсулы, строго соблюдающие скоростной режим.
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Евгений
Например я - еду 500 км по федералке, до дома чуть-чуть, каждый метр знаком, село, на нерегулируемом пешеходном переходе знак "40". Ночь, вокруг шаром покати, камер 100% нет, ДПСники тут уже...
Очень неправильно ездишь, опасно! Снижать скорость надо.
Путешествуйте!
4
2
Ответить
Dovakin Dragonborn
Удивительно, сколько недовольных, видимо это и есть целевая аудитория штрафов.
Летать +60 к ограничению им не дают, при чем не за первый раз, при чем тока за остановку гаишником...
К камерам автофиксации нарушений это не относится. М-да уж. Еще и капслоком орут в комментах.
11
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Константин
НА ТРАСЕ АЛЕЙСК БАРНАУЛ В ТРЕХ КИЛОМЕТРАХ ОТ ПОВОРОТА НА ЧИСТЮНЬКУ В ЧИСТОМ ПОЛЕ ЗНАК 40 КМ/Ч И КАМЕРА СТОИТ НИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ОКРУГЕ НИЧЕГО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД В ЧИСТОМ ПОЛЕ И ЗНАК 40/Ч ЕСЛИ ВОТ ТАК ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ 300 т.р. и комиссия со штрафа кому надо.
На самом деле таких мест полно по России. Особенно часто встречаются ситуации, когда ремонт дороги вроде завершили, а знаки временные в 40 км/ч оставили и такой участок может длится на десятки км. Люди конечно не выдерживают и газуют до 100-120 км/ч. Гаеры некоторые этим пользуются, сидят в засадах, отлавливают таких.
Путешествуйте!
7
7
Ответить
Dovakin Dragonborn
Где вообще найти гаишника на дороге, который караулит скоростной режим? Их уже лет 10 нету.
2
12
Ответить
Dovakin Dragonborn
Aisen
На самом деле таких мест полно по России. Особенно часто встречаются ситуации, когда ремонт дороги вроде завершили, а знаки временные в 40 км/ч оставили и такой участок может длится на десятки км. Люди...
Обычно люди и не пытаются "выдерживать".
Как летели до временных знаков, так и продолжают. Ещё и с недовольными рожами обгоняют соблюдающих.
12
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Евгений
абсолютно с вами согласен, я же не похвалиться, а наоборот - что максимально легко и непринужденно может получиться подобное нарушение, касается всех. Впрочем, что касается пешеходов которые под машину...
Ваша ответственность, как лица управляющего средством повышенной опасности, на много выше, чем у пешехода. Если пешеход не убедившись выйдет вам под колеса, а вы там ехали даже "всего" 41 км/ч вместо положенных 40 км/ч, то ваша вина будет абсолютной. Молчу про ситуации если вы гнали под 100 км/ч. Там просто без вариантов.
Путешествуйте!
7
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Dovakin Dragonborn
Обычно люди и не пытаются "выдерживать".
Как летели до временных знаков, так и продолжают. Ещё и с недовольными рожами обгоняют соблюдающих.
Если честно, то невозможно просто все эти временные знаки соблюдать. Вот реально их ооочень много по России. И ведь видно, что на дороге ремонт давным-давно завершен, но знаки временные еще долго остаются.
Путешествуйте!
7
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Ивановка
Ха ха. Там даже мотобат дежурит. Один фиг по субботам там филиал монтн-карло вечером. Народ едет дичать на дамбу. С 2012 года такой движ. Сейчас камер повесили. Но.... мне ни разу штраф не приходил....
По трассе проверял адаптацию прошивки, 150 ехал, дальше посчитал бессмысленным, т.к. догнал поток. Но на Теане меня все таки обогнал на 180, но сразу оттормозился. Принципиальный, наверное, попался))
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
Ивановка
Ха ха. Там даже мотобат дежурит. Один фиг по субботам там филиал монтн-карло вечером. Народ едет дичать на дамбу. С 2012 года такой движ. Сейчас камер повесили. Но.... мне ни разу штраф не приходил....
Ну требование 90 ведь не просто так, а чтобы ты успевал среагировать и применить необходимые действия, вне зависимости от того, каким автомобилем управляешь.
Плюс, в соответствии с текущим законодательством, у нас все ограничения +20, так что всё не так и плохо.
Пс: а вообще, пора вводить штрафы как в более развитых странах, чтобы превышение было не 500 (250) рублей, а все 5000, за минимальное превышение, люди может начнут задумываться, стоит ли 5.000 приезд на 5 минут раньше.
Ппс: а про скидку на штраф я вообще молчу, это только в нашей стране может быть скидка на ответственность за административное правонарушение.
8
9
Ответить
Dovakin Dragonborn
Aisen
Если честно, то невозможно просто все эти временные знаки соблюдать. Вот реально их ооочень много по России. И ведь видно, что на дороге ремонт давным-давно завершен, но знаки временные еще долго остаются.
Штраф за нарушение правил дорожного движения в зоне проведения дорожных работ может составлять 1000 долларов США или более. К любому лицу, признанному виновным в оскорблении работника автомагистрали, могут быть применены санкции в виде штрафа в размере до 2000 долларов США и заключения под стражу сроком до 1 года.
Не останавливайтесь и не замедляйте движения, чтобы понаблюдать за ходом дорожных работ. Следуйте специальным дорожным знакам или указаниям дорожных работников (сигнальщиков).
Зоны двойного штрафа
Ввиду повышенного риска телесных повреждений и гибели в результате дорожно-транспортных происшествий определенные дороги обозначаются как зоны повышенной безопасности и двойного штрафа (Safety Enhanced-Double Fine Zones). Штраф за нарушение правил дорожного движения в таких зонах удваивается. Кроме того, он удваивается на участках автомагистрали, где ведутся строительные и технические работы и присутствуют автодорожные работники

СПРАВОЧНИК
ВОДИТЕЛЯ
ШТАТА КАЛИФОРНИЯ

Особенно вот это выглядит очень отрезвляющим, для тех кому уж очень "невозможно":
"признанному виновным в оскорблении работника автомагистрали, могут быть применены санкции в виде штрафа в размере до 2000 долларов США и заключения под стражу сроком до 1 года."

У нас делай че хошь, еще и возмущаются в голос, когда немного угомониться предлагают.
14
6
Ответить
Besyachka
Dovakin Dragonborn
Штраф за нарушение правил дорожного движения в зоне проведения дорожных работ может составлять 1000 долларов США или более. К любому лицу, признанному виновным в оскорблении работника автомагистрали, могут...
Они же хотели как в Штатах. Вот пожалуйста.
4
4
Ответить
Dovakin Dragonborn
Besyachka
Они же хотели как в Штатах. Вот пожалуйста.
Чета пока не похоже.
Ездить +19 бесплатно
+39 за символическую плату
5
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Dovakin Dragonborn
Штраф за нарушение правил дорожного движения в зоне проведения дорожных работ может составлять 1000 долларов США или более. К любому лицу, признанному виновным в оскорблении работника автомагистрали, могут...
Я описывал ситуации, когда работы завершены, а знаки не убраны. Это совсем другая ситуация.
Путешествуйте!
4
5
Ответить
Besyachka
Dovakin Dragonborn
Чета пока не похоже.
Ездить +19 бесплатно
+39 за символическую плату
Так немного совсем ужесточили, а уже недовольны чем-то. Сами же просили. Как говорится - будьте осторожны в своих желаниях.
2
3
Ответить
Dovakin Dragonborn
Aisen
Я описывал ситуации, когда работы завершены, а знаки не убраны. Это совсем другая ситуация.
Ну такое то тока в России бывает. Ну..
Я понял.
Если поток будет ехать спокойнее - проще будет и соблюдать ПДД.
А когда нужно в потоке топить +19-39 то каждый раз сбрасывать скорость на 60-80 км/ч естественно утомительно.
Просто лететь всем не надо. Целее будем.
8
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Dovakin Dragonborn
Где вообще найти гаишника на дороге, который караулит скоростной режим? Их уже лет 10 нету.
Вы не правы.) они есть, сидят по засадам по всей стране. Может не так массово, как раньше, но скучать не дают.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Aisen
Очень неправильно ездишь, опасно! Снижать скорость надо.
да, да, а потом я просто от скуки в дороге считаю сколько раз меня обогнали и сколько раз я.... и как то я в той половине, которая медленнее едет. И за последний год имеет один штраф, как раз таки за переход дороги в неположенном месте;))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
АМК
Наблюдаю за вами, селянами, приезжающими в Москву. Какие же вы упоротые, суетливые. Всё время куда-то торопитесь, куда-то щемитесь, кому-то что-то доказываете. Не надоело еще?
Ты кому это сейчас говоришь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Dovakin Dragonborn
Штраф за нарушение правил дорожного движения в зоне проведения дорожных работ может составлять 1000 долларов США или более. К любому лицу, признанному виновным в оскорблении работника автомагистрали, могут...
Вот ещё ситуация со временными знаками, в которую попал даже инструктор автошколы. Недавно рассказывал. Ехали они с Приморья домой в Якутию. По пути знак стоит временный 40 км/ч. Ок, говорит, поехали как знак предписывает, хотя дорога идеальна, вся сделана. несколько км проехали и возле кафе небольшого остановились на ночлег. Утром за руль садится другой водитель, выруливает на дорогу и спокойно разгоняется до 100 км/ч. Видит засаду ГАИ и продолжает со спокойной душей катить 90 +10 км/ч нештрафуемых. Ну гаеры их принимают и выписывают конский штраф. Два раза так попадись теперь и уголовка.
К чему все это веду. Раз кратно увеличили ответственность водителей, то надо принять меры для того, чтобы минимизировать такие засады за псевдонарушения из-за нерасторопности или пофигизма рабочих.
Путешествуйте!
10
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Евгений
да, да, а потом я просто от скуки в дороге считаю сколько раз меня обогнали и сколько раз я.... и как то я в той половине, которая медленнее едет. И за последний год имеет один штраф, как раз таки за переход дороги в неположенном месте;))
Это к делу не имеет отношения, сколько там тебя обогнали, сколько ты обогнал. Я, например, не самый медленный на трассе, но ни за что не поеду под 100-110 в населённом пункте, если там знак 40.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
Дмитрий Романов
Могу сказать только одно: наконец-то!
7
5
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Aisen
Ваша ответственность, как лица управляющего средством повышенной опасности, на много выше, чем у пешехода. Если пешеход не убедившись выйдет вам под колеса, а вы там ехали даже "всего" 41 км/ч...
Да понятно все про ответственность.
Она прямо лет пять может составлять. А их похоронят. Поэтому я искренне не понимаю этих безбашенных товарищей, которые напялив капюшоны, наушники и не глядя по сторонам ломятся на дорогу, доверяя свою жизнь водителям.

Давайте не будем лицемерить. За рулем каждого второго авто едут абсолютно запаренные товарищи, а то и подруги, голова которых занята тысячей дел и проблем, они неизбежно отвлекаются на кучу факторов в движении, просто глупо думать, что прям все водители, прям все контролируют. И если человек вышел на проезжую часть - то, по совести, мог бы и поднапрячься, оглянуться, помыслить, а на тротуаре расслабиться, там уже его вотчина.
9
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Freedom2024
В России вернут штрафы за превышение средней скорости — их пропишут в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП). Возврат такой нормы поддержали в правительстве, МВД и Минюсте, об...
Маратика казанская ОПГ пихает на должность вице-премьера курирующего силовиков по инетным слухам. Они с Игорьком-бензинщиком сейчас за эту должность вроде бы схлестнулись.
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Dovakin Dragonborn
Штраф за нарушение правил дорожного движения в зоне проведения дорожных работ может составлять 1000 долларов США или более. К любому лицу, признанному виновным в оскорблении работника автомагистрали, могут...
Начинается перевод стрелок на Америку. Авотуних... Вы доходы вначале обеспечьте своим гражданам как у них, дороги аналогичные сделайте, тогда и штрафы можно вводить подобные! А пока ваше кивание на Калифорнию сильно Лахтой-2 отдает...
7
8
Ответить
АМК
Slonik_Smile
Ты кому это сейчас говоришь?
На Ярославке 90 сменили на 110 и ничего не поменялось. Местные знают что все равно в Пушкино 70 и пробка. Поэтому едут как и раньше. Но всегда находятся выжигатели кому надо 150 позарез. И большинство с региональными номерами.
2
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
АМК
На Ярославке 90 сменили на 110 и ничего не поменялось. Местные знают что все равно в Пушкино 70 и пробка. Поэтому едут как и раньше. Но всегда находятся выжигатели кому надо 150 позарез. И большинство с региональными номерами.
так номера не говорят о принадлежности хозяина к региону у меня в спб все машины хрен пойми на каких номерах были кроме последней)))))))))))))
2
 
Ответить
Dovakin Dragonborn
OleZZ
Начинается перевод стрелок на Америку. Авотуних... Вы доходы вначале обеспечьте своим гражданам как у них, дороги аналогичные сделайте, тогда и штрафы можно вводить подобные! А пока ваше кивание на Калифорнию сильно Лахтой-2 отдает...
Не ну для обычного американца за оскорбление дорожного рабочего 2к зелени и на год в места не столь отдаленные конечно мелочи, по-твоему?
Можно сравнить с Европой.
А ровняться по кому? По отсталым ещё более? Куда-уж...
7
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
OleZZ
Начинается перевод стрелок на Америку. Авотуних... Вы доходы вначале обеспечьте своим гражданам как у них, дороги аналогичные сделайте, тогда и штрафы можно вводить подобные! А пока ваше кивание на Калифорнию сильно Лахтой-2 отдает...
так тогда надо и сознательность для начала гражданскую обеспечить как у них
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
АМК
На Ярославке 90 сменили на 110 и ничего не поменялось. Местные знают что все равно в Пушкино 70 и пробка. Поэтому едут как и раньше. Но всегда находятся выжигатели кому надо 150 позарез. И большинство с региональными номерами.
Их проблемы. Мне пофигу, я не гоняю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
Dovakin Dragonborn
AlexZenit
так тогда надо и сознательность для начала гражданскую обеспечить как у них
И мир во всем мире тоже надо обеспечить))
3
3
Ответить
Константин
ОЧНИТЕСЬ ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЯ ЭТО ДВА РАЗА В ТЕЧЕНИИ ГОДА И БЛОГЕРШ ЭТО КОСНЕТСЯ А ВСЕХ НАС. ШТРАФ ПЛЮС УГОЛОВКА ТРИ ГОДА
Это если тебя оба раза тормозили гаишники. А их на дорогах не густо. Да и любителей ездить по встречке прижать можно.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
AlexZenit
так тогда надо и сознательность для начала гражданскую обеспечить как у них
А вот тут не возражаю. Но это вопрос воспитания с пеленок. И наличия национальной идеи. У нас ее уже 30 лет как не имеется.
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Виктор Беляев
Это если тебя оба раза тормозили гаишники. А их на дорогах не густо. Да и любителей ездить по встречке прижать можно.
Вот не уверен, что через пару месяцев какой-нибудь очередной клишас не пропихнет в думке что через камеры тоже можно.
3
2
Ответить
Dovakin Dragonborn
OleZZ
Вот не уверен, что через пару месяцев какой-нибудь очередной клишас не пропихнет в думке что через камеры тоже можно.
Какой по твоему мнению адекватный штраф за превышение более чем на 60 км повторно?
5
4
Ответить
Freedom2024
Москва
Dovakin Dragonborn
Какой по твоему мнению адекватный штраф за превышение более чем на 60 км повторно?
Вопрос не в адекватности штрафов, а в правомерности установки тех или иных знаков и ограничений, помехи для считывания этих самых штрафов и т д, ситуаций много в жизни бывает, раз в год и палка стреляет, защиты от этого нет у простых людей а желание попрлнить бюджет всегда есть.
4
6
Ответить
Dovakin Dragonborn
Freedom2024
Вопрос не в адекватности штрафов, а в правомерности установки тех или иных знаков и ограничений, помехи для считывания этих самых штрафов и т д, ситуаций много в жизни бывает, раз в год и палка стреляет, защиты от этого нет у простых людей а желание попрлнить бюджет всегда есть.
Так можно любое действие объяснить, "не мы такие, жись такая" и что это будет за общество? Сами про "сознательность гражданскую" говорите, но жить продолжаете по понятиям. Наказание должно адекватно содеянному быть. А когда тебя гаишник!!(которых нет практически) поймал второй раз за 60+ то вопрос о твоей адекватности по-моему не стоит. И тут справедливо жесткое наказание, нет? Есть закон - соблюдай. Это и есть залог "сознательности гражданской".
7
5
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Aisen
Это к делу не имеет отношения, сколько там тебя обогнали, сколько ты обогнал. Я, например, не самый медленный на трассе, но ни за что не поеду под 100-110 в населённом пункте, если там знак 40.
И вы молодец, кто спорит.

Но стадо черных коней которые завалились спать на асфальте в полной тьме на участке с разрешенной 90 - это то, что меня напугало этим летом и могло погубить как минимум авто...
А великолепно освещенная местность где я все в радиусе метров 40 от этого пешеходника уже с 200 вижу... Ну так себе опасность.
Опять же алкоголика отправившегося хрен пойми куда у нас недавно сбили за пределами населенного пункта в полной тьме. Там где разрешенная 90, четырехполоска и разделительный забор.
2
1
Ответить
Grigori Timonen
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
Прямая, новая, пустая дорога за городом. Аэродром, видимость 5км вперёд, лес срубили на 30м в кажду сторону. Знаки 40.
1
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
ога, а до этого не было наказания!)
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Dovakin Dragonborn
И мир во всем мире тоже надо обеспечить))
тут полностью согласен!
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Aisen
Вот ещё ситуация со временными знаками, в которую попал даже инструктор автошколы. Недавно рассказывал. Ехали они с Приморья домой в Якутию. По пути знак стоит временный 40 км/ч. Ок, говорит, поехали как...
это не пофигизм, а целенаправленная провокация
1
1
Ответить
Freedom2024
Москва
Dovakin Dragonborn
Так можно любое действие объяснить, "не мы такие, жись такая" и что это будет за общество? Сами про "сознательность гражданскую" говорите, но жить продолжаете по понятиям. Наказание...
Все построено вокруг, поймал, наказание, запретить, не слишком ли? А где защита прав человека?
3
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
а на трассе больше 150 можешь себе представить?
 
1
Ответить
Константин
Барнаул
u841so
ну так сфотайте, и выставьте местных "непричастных" лиц посмешищем!
а как ты хотел?..
за вас ваших жлобов ни кто не образумит!
Вы удивитесь когда узнаете сколько знаков в россии стоит без соответствующего обоснования ( на участок дороги должен быть проект по организации безопасности дорожного движения) , но наказания как такового нет за необоснованную установку знака. Такой случай был в районе развязки павловский тракт малахова стоял знак сорок пока не оштрафовали адвоката не равнодушного в суде разобрались попросили убрать теперь 60 .
 
2
Ответить
Константин
Барнаул
Виктор Беляев
Это если тебя оба раза тормозили гаишники. А их на дорогах не густо. Да и любителей ездить по встречке прижать можно.
Да это понятно, всегда настораживает желание ужесточить наказание за это беруться самые одиозные типа г-на Милонова или г-жи Яровой.
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Dovakin Dragonborn
Ну такое то тока в России бывает. Ну..
Я понял.
Если поток будет ехать спокойнее - проще будет и соблюдать ПДД.
А когда нужно в потоке топить +19-39 то каждый раз сбрасывать скорость на 60-80 км/ч естественно утомительно.
Просто лететь всем не надо. Целее будем.
Не только в России. В Казахстане гаеры с этими временными знаками кошмарят нехило так, особенно россиян.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Евгений
И вы молодец, кто спорит. Но стадо черных коней которые завалились спать на асфальте в полной тьме на участке с разрешенной 90 - это то, что меня напугало этим летом и могло погубить как минимум авто......
Освещение, видимость... Не важно. Если населённый пункт, то не больше 60-80 при любом раскладе. В конце концов когда много ездишь да дальняк так банально проще, чем каждый раз пытаться урвать дополнительные 20 - 30 км/ч на 5 минут. Иногда проезжаю по 5 тыс км за 5 дней и в таком режиме просто за%6ы#@т смотреть камеры, гаеров. Скорость поставил по знаку и катишь спокойно.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
EletroNikon
а на трассе больше 150 можешь себе представить?
при чем тут трасса? речь про город, узкие извилистые улицы, ограниченная видимость, обилие перекрестков и переходов
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Trevor
Ни один правоохранитель или мажер не пострадают. Остальные массово получат по 200К...
С чего массово будут получать? Часто едешь 60+?
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Ивановка
А вот и фота.
Серьёзно? Здесь ехать 300?
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Константин
ОЧНИТЕСЬ ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЯ ЭТО ДВА РАЗА В ТЕЧЕНИИ ГОДА И БЛОГЕРШ ЭТО КОСНЕТСЯ А ВСЕХ НАС. ШТРАФ ПЛЮС УГОЛОВКА ТРИ ГОДА
Да ты что? С куяли всех? Ты постоянно едешь +60 или по встречке?
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Константин
НА ТРАСЕ АЛЕЙСК БАРНАУЛ В ТРЕХ КИЛОМЕТРАХ ОТ ПОВОРОТА НА ЧИСТЮНЬКУ В ЧИСТОМ ПОЛЕ ЗНАК 40 КМ/Ч И КАМЕРА СТОИТ НИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ОКРУГЕ НИЧЕГО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД В ЧИСТОМ ПОЛЕ И ЗНАК 40/Ч ЕСЛИ ВОТ ТАК ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ 300 т.р. и комиссия со штрафа кому надо.
На дорогу смотреть, не? Знаки там, пешеходы? Не нужно?
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
RuLine
Легко на трассе при обгоне 150 км/ч
Если все едут 90, зачем ехать 150? 110 не достаточно?
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Константин
ОДИН РАЗ В ГОРОД НАЗАД ИЗ ГОРОДА И ВСЕ 300 т.р. вернется пацанчик уже без денег и со сроком мечты ВОВАНА сбываются человек ничего не сделал а статья есть.
Так это же замечательно. Таких ослов и нужно на троллейбусы пересаживать.
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Besyachka
А что уже запретили на трамвайные заезжать, вроде же поворот налево с них осуществляется.
Все зависит от разметки
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Dovakin Dragonborn
Забыл ещё, они любят на встречке гонять
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Aisen
Вот ещё ситуация со временными знаками, в которую попал даже инструктор автошколы. Недавно рассказывал. Ехали они с Приморья домой в Якутию. По пути знак стоит временный 40 км/ч. Ок, говорит, поехали как...
Обожаю сказки на ночь
1
1
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Все зависит от разметки
Зимой вот непонятно, разметку плохо видно, но вроде и есть она.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 462
ПАЛАСИО
Неужели этот закон будет работать?
Против рядовой челяди - будет
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7865
Арабы у нас катались, офигели, то 40 то 80, то 90, сказали это бред какой то.
1
1
Ответить
Иван
Мирный
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
Поверь можно.У нас с аэропорта до города есть метров 400 свободки так там и успевают.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
goga_gd5
Обожаю сказки на ночь
Спокойной ночи!)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Freedom2024
Москва
Нервная езда у нас с этими штрафами, водители все время в стрессе, что сощдает аварийные ситуации, правила и знаки должны быть понятными и предсказуемыми.
 
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
Поэтому тебе этот закон не страшен.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Константин
ОЧНИТЕСЬ ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЯ ЭТО ДВА РАЗА В ТЕЧЕНИИ ГОДА И БЛОГЕРШ ЭТО КОСНЕТСЯ А ВСЕХ НАС. ШТРАФ ПЛЮС УГОЛОВКА ТРИ ГОДА
Почему это должно нас касаться, если мы не нарушаем? Чего вы так испугались?
1
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Всем по Сузуки Альто из соседней статьи.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Никанор Фёдорович
Уголовка за превышение скорости это через чур жёстко.
Читайте внимательно. Уголовка уже лишенным при повторном нарушении. Все правильно. Нарушил забрали права, ходи пешком. А то некоторые продолжают гонять.
3
 
Ответить
12400504
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
А запросто, на трассе временное ограничение 40км/ч проморгал и проехал больше 100 и привет
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Йцукен
превышение на 60, это как может быть? вот не представляю, где в городе можно 120+ разогнаться
а зачем в городе? На трассе дорожники "забыли" знак 40, а после него в кустах спрятались гайцы - поверь. кучу народу переловят. Но. объективности ради, уже лишенных за превышение на 60км/час среди них будет убывающе мало.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Константин
Вы удивитесь когда узнаете сколько знаков в россии стоит без соответствующего обоснования ( на участок дороги должен быть проект по организации безопасности дорожного движения) , но наказания как такового...
я не удивлюсь. я стараюсь приучить себя не нарушать совсем.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Евгений
И вы молодец, кто спорит. Но стадо черных коней которые завалились спать на асфальте в полной тьме на участке с разрешенной 90 - это то, что меня напугало этим летом и могло погубить как минимум авто......
У вас там бьются часто еще и потому, что много слепых поворотов и у многих дурацкая привычка проходить поворот по апексу с выездом на встречку.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Besyachka
А что уже запретили на трамвайные заезжать, вроде же поворот налево с них осуществляется.
Нет, не так. Запретили постоянно ехать по путям и обгонять поток двигаясь по этим путям на автомобиле. В остальном то же. Поворот налево осуществляется с выездом на трамвайные пути попутного направления, если не стоят знаки регламентирующие движение по полосам и запрещающие такой манёвр.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
OleZZ
Начинается перевод стрелок на Америку. Авотуних... Вы доходы вначале обеспечьте своим гражданам как у них, дороги аналогичные сделайте, тогда и штрафы можно вводить подобные! А пока ваше кивание на Калифорнию сильно Лахтой-2 отдает...
То есть опыт других стран учитывать не нужно? Или в прибалтике например если не хочешь штраф платить- покури часок на обочине, потом поедешь. Это для торопыг. Какой вариант лучше?
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Dovakin Dragonborn
Не ну для обычного американца за оскорбление дорожного рабочего 2к зелени и на год в места не столь отдаленные конечно мелочи, по-твоему?
Можно сравнить с Европой.
А ровняться по кому? По отсталым ещё более? Куда-уж...
Да не отвечай. Это тролль местный, вечно недоволен всем. Даже если всем по 100 тысяч будут просто так раздавать всё равно всё плохо будет.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
12400504
А запросто, на трассе временное ограничение 40км/ч проморгал и проехал больше 100 и привет
опять, при чем тут трасса, если речь про город?
 
 
Ответить
ZAKE86
начните с блогеров
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
goga_gd5
Серьёзно? Здесь ехать 300?
В спб умеют. Как в Ваших сёла я не знаю. Вот по этой дороге меня лет 10 назад 317 на гтр катали. Даже не испугался.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Ивановка
В спб умеют. Как в Ваших сёла я не знаю. Вот по этой дороге меня лет 10 назад 317 на гтр катали. Даже не испугался.
То есть ты считаешь нормально по такой дороге 300 ехать? Ну тогда хорошо, что такой закон ввели. А в наших сёлах можно тебя прокатить, так что на 120 будешь просится остановить
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
goga_gd5
То есть ты считаешь нормально по такой дороге 300 ехать? Ну тогда хорошо, что такой закон ввели. А в наших сёлах можно тебя прокатить, так что на 120 будешь просится остановить
Это многое говорит о навыках вождения.
Ехать надо так чтоб пассажиры не орали. Меня так учили.
Если задаться целью можно испугать в стоящем авто. Но это детсткий сад.

И да. Гтр35 потрясающая машина которая не пугает на скоростях овер 300. Попробуйте.

Вполне нормальная дорога. Ровная. Со светом. Встречка исключена( встречный поток в 50 метрах через лес). Ночью летом мало авто и светло. Вы еще дамбу нашу не видели.

Зачем иметь быстрый авто чтобы ехать 120? Это такэ субаристские рофлы? Сами там пользуйтесь 2мя передачами. В спб умеют в 300. По пути с работы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить