Вице-мэр Москвы снова призвал снизить нештрафуемый порог превышения скорости

Вице-мэр Москвы снова призвал снизить нештрафуемый порог превышения скорости

28 Декабря 2021 | 7347 просмотров
Ликсутов с 2018 года выступает за допустимые +10 км/ч вместо действующих 20 км/ч.
Ликсутов с 2018 года выступает за допустимые +10 км/ч вместо действующих 20 км/ч.

Вице-мэр и глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов в очередной раз высказался за снижение нештрафуемого порога превышения скорости в городах РФ.

В интервью изданию РБК Ликсутов заявил, что действующий ненаказуемый лимит в 20 км/ч — «очень неправильная история», которая повышает риск тяжелых ДТП.

«Если МВД выставляет требования к точности измерения камеры фотовидеофиксации +/- 3 км/ч, то обязательно надо снижать нештрафуемый порог скорости. Как только мы это сделаем, у нас количество ДТП снизится минимум на 35%, а уровень смертности — в 3-4 раза», — приводит РБК слова Ликсутова.

Столичный вице-мэр выступает за снижение нештрафуемого лимита до 10 км/ч с 2018 года, на сей раз предложения переданы в кабмин РФ и МВД — для последующего рассмотрения правительственной комиссией по транспорту.

В случае с Москвой снизить количество ДТП важно и для борьбы с пробками. Российская столица не должна отличаться в вопросе борьбы с превышением скорости на дорогах от европейских столиц, в большинстве из которых штраф начинается уже при +5 км/ч к разрешенной скорости, говорит Ликсутов.

Напомним, глава Госавтоинспекции России Михаил Черников последний раз высказывался на эту тему в июне 2021 года — тогда в интервью «РИА Новости» он заявил, что категорически не поддерживает снижение административного порога наказания с 20 до 10 км/ч и скоростного лимита в городах с 60 до 30 км/ч. Черников считает, что такие инициативы направлены не на повышение безопасности дорожного движения, а на пополнение доходной части бюджета с помощью штрафов.

Максим Ликсутов, вице-мэр Москвы
Михаил Черников, глава ГИБДД России
 

Комментарии

Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
236
361
Ответить
Вячеслав
Улан-Удэ
В «рейтинге богатейших бизнесменов России» по версии журнала Forbes за 2013 год вице-мэр Москвы Ликсутов занял 157-е место с капиталом в 650 млн долларов США.

Ну тут без комментариев.
662
41
Ответить
Иванов Евгений
Новокузнецк
А вице мэра на УАЗ буханку пересадить...
427
16
Ответить
Сергей
Тюмень
А какое он отношение имеет ко всей стране? Пусть в Маскве и вводят.
398
66
Ответить
  
Сообщений: 13368
мы против!
Продам уши от мертвого осла.
274
108
Ответить
Влад Быков
Так то все правильно, хоть и меня ща заминусуют.
218
271
Ответить
Влад Быков
Так то все правильно, хоть и меня сейчас заминусуют. Не должно быть такого порога для общей безопасности
175
223
Ответить
Антон
Призываю вице-мэра пойти****** со своими предложениями.

Превышение максимальной скорости относительно знака само по себе имеет минимальную корелляцию с созданием аварийных ситуаций и, соотвественно, совершением ДТП. На тяжесть ДТП превышение скорости влияет сильно - факт. Но к ДТП приводят совсем другие нарушения - проезды на красный, непредоставление преимущества, выбор скорости несоответственно дорожной обстановке, в конце концов (чувствуете разницу с превышением относительно знака?).

Работать надо над предотвращением остальных нарушений, а не только на скорость молиться. Самая безопасная скорость - 0 километров в час так-то. Точно никто никого не собьет.
353
89
Ответить
Вячеслав
Улан-Удэ
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
А можно еще запретить эксплуатацию машин старше 10 лет и цены на бензин сделать от 100 рублей/литр. И каско обязательное. Тогда на дорогах будут одни современные, дорогие, безопасные автомобили. Глядишь, так и смертность снизится до нуля.
275
40
Ответить
     
Сообщений: 2528
Внезапно конечно но хоть кто то говорит адекватные и разумные вещи.
115
266
Ответить
6182952
Омск
Камеры начали давать мало штрафов значит......
299
49
Ответить
Антон
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
Чтобы достигнуть европейской безопасности, надо ездить нормально - соблюдать требования разметки, светофоров, корректно уступать дорогу, помогать другим водителям влиться в поток, а не щемить их, итп.

Коль уж мы про европу заговорили - съездите в эту Европу. Даже в ближайшей прибалтике почти каждый (не прям каждый, если что) водитель тебе на дороге "бро" - со второстепенной через одного дадут выехать, на трассе сместятся из первой полосы чтобы выпустить выезжающих, на красный не доезжают, поперек дороги не разворачиваются в стиле "а мне надо", за разметку не вылезают, итп. А у нас война на дорогах - обочечник лезет, три ряда едет в двух полосах, вщемиться быстрее соседа, на перекрестках "еще я потом красный".

Какая нафиг скорость, над культурой вождения надо работать.
348
22
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
давно уже пора, сколько можно держать эту дикость в законах

кто не смотрел, советую документалку Стаса Асафьева, где объясняется, почему нештрафуемый порог и низкие штрафы -- это зло https://www.youtube.com/watch?...
104
206
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Так в Москве и повышайте! Россия то здесь причем? Мера нужна лишь переполненным перегруженным мегаполисам. Очередной пиар-акт разрушающего страну "авторегулирования"
112
65
Ответить
amurtsev
Ульяновск
Вот пусть в своей Московии и снижают, остальных не трогайте только
93
52
Ответить
Антон
Стас Широков
давно уже пора, сколько можно держать эту дикость в законах

кто не смотрел, советую документалку Стаса Асафьева, где объясняется, почему нештрафуемый порог и низкие штрафы -- это зло https://www.youtube.com/watch?...
Можно и убрать нештрафуемый порог, только адаптировать ограничение скорости соответственно уровню дороги - в той же Москве 80-100 на магистралях типа Ленинградки вполне себе адекватная скорость. При условии, что отсутствие пробок позволяет так ехать.
А не упарываться в 50 километров в час на дорогах шириной в 100 метров, с четырьмя заборами и полном отсутствии пешеходов.
96
20
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Для упоротых и не понимающих всю опасность скорости,просто посмотрите https://youtu.be/mQiS21hIC0w?t=9730
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
49
187
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Антон
Призываю вице-мэра пойти****** со своими предложениями. Превышение максимальной скорости относительно знака само по себе имеет минимальную корелляцию с созданием аварийных ситуаций и, соотвественно,...
как это не имеет, если есть исследования, согласно которым повышение нештрафуемой скорости на 10 км/ч дает прибавку в смертности в ДТП в 25%?
61
111
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
В городе считаю нужно давно убрать нештрафуемый порог . А вот еа трассах хотя бы до 130 необходимо поднять порог . 90-110 это со времен москвичей и жигулей осталось . Ща последние лет 8 трассы стали весьма приличным. А расстояния у нас в стране не маленькие . Да и физически 90 ехать на современных машинах сложно
73
101
Ответить
Антон
Стас Широков
как это не имеет, если есть исследования, согласно которым повышение нештрафуемой скорости на 10 км/ч дает прибавку в смертности в ДТП в 25%?
А вы прочитайте внимательно
На тяжесть травм и смертность - влияет, да
На возникновение аварийных ситуаций при соблюдении прочих правил - практически не влияет
80
20
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Антон
Можно и убрать нештрафуемый порог, только адаптировать ограничение скорости соответственно уровню дороги - в той же Москве 80-100 на магистралях типа Ленинградки вполне себе адекватная скорость. При условии,...
ну к слову дороги в черте города тоже надо реконструировать

а хайвей подобные ленинградке убирать за пределы городов
18
40
Ответить
Антон
Стас Широков
как это не имеет, если есть исследования, согласно которым повышение нештрафуемой скорости на 10 км/ч дает прибавку в смертности в ДТП в 25%?
И я как бы за то, чтобы устранять причину столкновения и не разбиваться вообще, нежели регулировать последствия через скорость и забивать на причину. Звучит как "Разбивайтесь, пожалуйста, только немного поменьше. Вот так в самый раз".
37
11
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Безопасность на дорогах напрямую связана со скоростью потока, 40 км/ч без нештрафуемого лимита это нормально и безопасно как для вас,так и для ваших детей/велосипедистов и прочих участников дорожного движения
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
58
134
Ответить
   
Сообщений: 632
В Подмосковье на Ленинградском шоссе до Зеленограда уже готовятся, знаки 90 сменили на 70 :)
45
2
Ответить
Антон
Стас Широков
ну к слову дороги в черте города тоже надо реконструировать

а хайвей подобные ленинградке убирать за пределы городов
Отличный хайвей так-то. Не без недостатков, но тем не менее.
Европейский формат "две полосы, каждые 100 метров светофор" - это вообще вешалка.
Небольшое увеличение трафика (например, пятница) выше определенного порога вызывает жуткие затыки на пустом месте.
Тогда уже регулировать количество транспорта на дорогах прочими методами.
25
9
Ответить
Антон
black diavel
Безопасность на дорогах напрямую связана со скоростью потока, 40 км/ч без нештрафуемого лимита это нормально и безопасно как для вас,так и для ваших детей/велосипедистов и прочих участников дорожного движения
Не выпускайте ваших детей на проезжую часть, и им там точно будет безопасно даже при скорости потока в 80
82
26
Ответить
Anton Arkhipov
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
Согласен, но не сразу. В городе успешно эксплуатируется большой парк камер с достаточно большой погрешностью измерения скорости, поэтому сразу 0 порог ввести не получится.

Существующая инициатива является разумным компромиссом, призванным дисциплинировать водителей и обезопасить дорожное движение. Интересно, где его можно поддержать?
16
58
Ответить
    
Сообщений: 1653
Безопасность, безопасность, безопасность...
Разделительную на Кутузовском?
Ой нет, ну что вы, зачем - пусть бьются лоб в лоб, это другое.
123
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Антон
И я как бы за то, чтобы устранять причину столкновения и не разбиваться вообще, нежели регулировать последствия через скорость и забивать на причину. Звучит как "Разбивайтесь, пожалуйста, только немного поменьше. Вот так в самый раз".
причин много, и со всеми надо работать

но основная причина -- кожаный мешки
вернее -- их склонность ошибаться время от времени

так вот скорость как и раз и есть тот фактор, который помогает сделать эти ошибка менее фатальными
27
51
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Антон
Отличный хайвей так-то. Не без недостатков, но тем не менее. Европейский формат "две полосы, каждые 100 метров светофор" - это вообще вешалка. Небольшое увеличение трафика (например, пятница)...
ты бы где предпочел, чтобы твои дети в школу ходили -- в этой вешалке или через хайвей?
24
54
Ответить
Grigori Timonen
Вячеслав
В «рейтинге богатейших бизнесменов России» по версии журнала Forbes за 2013 год вице-мэр Москвы Ликсутов занял 157-е место с капиталом в 650 млн долларов США.

Ну тут без комментариев.
Как это относится к снижению порога? Идея очень правильная. На дорогах гибнет безумно много людей. По разным причинам, но тяжесть последствий именно из-за превышения скорости.
31
71
Ответить
Grigori Timonen
Иванов Евгений
А вице мэра на УАЗ буханку пересадить...
А вы любите на буханке ездить 110 в зоне 90 и не хотите снижать скорость до 100?
14
48
Ответить
АМК
Dimchikus
В Подмосковье на Ленинградском шоссе до Зеленограда уже готовятся, знаки 90 сменили на 70 :)
Там не было знаков 90, не звени.
3
22
Ответить
Grigori Timonen
ПАЛАСИО
мы против!
Мы за.
22
73
Ответить
Grigori Timonen
Влад Быков
Так то все правильно, хоть и меня ща заминусуют.
Поддерживаю вас.
18
62
Ответить
ekt196
Рязань
Других дел видимо нет
36
12
Ответить
16898380
Омск
Вячеслав
В «рейтинге богатейших бизнесменов России» по версии журнала Forbes за 2013 год вице-мэр Москвы Ликсутов занял 157-е место с капиталом в 650 млн долларов США.

Ну тут без комментариев.
Это был 2013 год, сейчас наверно дела ещё лучше идут!
63
3
Ответить
АМК
Максиму Станиславовичу лучше переехать в Таллинн и там командовать дорожным движением. Или в Стокгольм.
70
12
Ответить
Grigori Timonen
Антон
Призываю вице-мэра пойти****** со своими предложениями. Превышение максимальной скорости относительно знака само по себе имеет минимальную корелляцию с созданием аварийных ситуаций и, соотвественно,...
Корелляция огромная. Разница в 20км/ч между двумя участниками движения в соседних полосах очень опасна.
19
54
Ответить
Grigori Timonen
6182952
Камеры начали давать мало штрафов значит......
А вы не нарушайте .
23
53
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Вот такими пустоголовыми и переполнена эта типа власть. Насущные проблемы глобального масштаба игнорируют и зарабатывают премии на всякой проходной чуши
64
24
Ответить
    
Сообщений: 1322
Этот жуликивор мне не товарищ, но тут он прав...по сути он требует просто соблюдать УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПДД и не более того. Не должно быть никакого нештрафуемого порога вообще от слова совсем. Если человек не в состоянии ехать по знаку, значит сдает права и ездит на общественном транспорте, всё просто.
44
86
Ответить
Grigori Timonen
Вася Залесный
Так в Москве и повышайте! Россия то здесь причем? Мера нужна лишь переполненным перегруженным мегаполисам. Очередной пиар-акт разрушающего страну "авторегулирования"
А во всей остальной России можно 40 по двору ехать и 80 по узким улочкам центра, ага.
29
22
Ответить
15034442
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
какая безопасность? пол страны на тазах
33
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
gunn40
Вот такими пустоголовыми и переполнена эта типа власть. Насущные проблемы глобального масштаба игнорируют и зарабатывают премии на всякой проходной чуши
конечно! сверхвысокая смертность на дорогах -- это проходная чушь, не иначе
24
46
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Камменты лишний раз показывают, что такие вещи должны решать регионы, зачем это в Якутии или на Сахалине? Только что-бы их поставить в нелегальное положение и приучать не соблюдать закон? Как с тех.осмотром получилось, пунктов прохождения там до сих пор нет, соответственно весь грузовой транспорт - вне закона, а в СМИ тишина!
33
9
Ответить
Grigori Timonen
uj,kby
В городе считаю нужно давно убрать нештрафуемый порог . А вот еа трассах хотя бы до 130 необходимо поднять порог . 90-110 это со времен москвичей и жигулей осталось . Ща последние лет 8 трассы стали весьма...
Странно, у меня получается ездить и меньше 90. Как вы в городе-то перемещаетесь?
16
45
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
на счёт +10 правильно. порог в 20 слишком высокий. а вот по городу 30 это конечно плохо, в некотрых местах надо его делать. но где свободные улицы, то 60 самое то.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
32
Ответить
Freedom2022
Москва
6182952
Камеры начали давать мало штрафов значит......
Очевидно, аппетиты растут, ведь все эти штрафы чиновников не касаются.
35
5
Ответить
Grigori Timonen
Антон
Отличный хайвей так-то. Не без недостатков, но тем не менее. Европейский формат "две полосы, каждые 100 метров светофор" - это вообще вешалка. Небольшое увеличение трафика (например, пятница)...
А Ленинградка в самой середине исторического центра? Так-то в Европе есть и магистрали. Как соединяющие районы города, так и междугородние.
7
9
Ответить
Freedom2022
Москва
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
Количество камер в Москве превышает все европейские страны, ни о какой безопасности речи не идет, задача пополнить бюджет а потом распилить...
74
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
еще ни кто не рассказывал, как ему сложно следить одновременно за спидометром и знаками?
если нет, ждем такой рассказ.
37
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Freedom2022
Количество камер в Москве превышает все европейские страны, ни о какой безопасности речи не идет, задача пополнить бюджет а потом распилить...
так не нарушай))) сложно? не умеешь?
тут два варианта: права на полку; автошколу посетить, может и в первый раз.
25
51
Ответить
Grigori Timonen
15034442
какая безопасность? пол страны на тазах
Странно. Смотрю вот на город с 300-тысячным населением далекоооо от Москвы. Тазы есть, конечно, но их даже не 10%.
13
32
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
по сути +5 в городе отлично, но надо штраф на превышение свыше 5 км/ч сделать 5000 рублей, без половинки, 10 км/ч - 10 тысяч, 20 - лишений, хоть с камеры.
трасса можно не так жестко, но поднимать штрафы нужно в обязательном порядке.
25
68
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grigori Timonen
Странно. Смотрю вот на город с 300-тысячным населением далекоооо от Москвы. Тазы есть, конечно, но их даже не 10%.
да он не местный.
3
27
Ответить
Freedom2022
Москва
FFM_man
Этот жуликивор мне не товарищ, но тут он прав...по сути он требует просто соблюдать УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПДД и не более того. Не должно быть никакого нештрафуемого порога вообще от слова совсем. Если человек...
Для начала знаки адекватные установите, хватит уже ловушки ставить для простых людей, лишь бы в карман залезть...
50
10
Ответить
drom_ru_autoregistered
про снижение аварийности это он на калькуляторе посчитал или в уме, вундеркинд?
32
10
Ответить
Freedom2022
Москва
AndreyG123
еще ни кто не рассказывал, как ему сложно следить одновременно за спидометром и знаками?
если нет, ждем такой рассказ.
А что тут смешного, в московском потоке голова на 360 вертится, перестроения , скорость, пешеходы, знаки, камеры, общественный транспорт, любой законопослушный водитель за год обязательно навозит штрафов и прибыль в бюджет, ловушек море.
38
11
Ответить
Freedom2022
Москва
AndreyG123
так не нарушай))) сложно? не умеешь?
тут два варианта: права на полку; автошколу посетить, может и в первый раз.
Это там вас в ольгино что-ли обучают не нарушать))) или от камеры кормитесь?
38
15
Ответить
nikitin
В Москве давно пора , это решит все проблемы . Наконец-то все вздохнут с облегчением и перестанут нарушать скорость .
26
20
Ответить
Mikhail Kiselev
Вячеслав
А можно еще запретить эксплуатацию машин старше 10 лет и цены на бензин сделать от 100 рублей/литр. И каско обязательное. Тогда на дорогах будут одни современные, дорогие, безопасные автомобили. Глядишь, так и смертность снизится до нуля.
как она снизиться если сии граждане не отворачивают...
наоборот резко возрастет смертность на дорогах, будут давить пешеходов как котов бездомных и все такое прочее...
постапокалипсис кароче...
3
16
Ответить
    
Сообщений: 1322
Freedom2022
Для начала знаки адекватные установите, хватит уже ловушки ставить для простых людей, лишь бы в карман залезть...
Я лично по пдд езжу, поэтому без понятия какие там ловушки. При чем я без пробок езжу по москве, график такой, средняя скорость по бк 27кмч...
17
43
Ответить
Mikhail Kiselev
Антон
Чтобы достигнуть европейской безопасности, надо ездить нормально - соблюдать требования разметки, светофоров, корректно уступать дорогу, помогать другим водителям влиться в поток, а не щемить их, итп....
культура есть там где есть элементы материальной культуры, к примеру: разметка, очищение дорог от снега, бордюры, тротуары(а не тропа народная то по снегу, то по грязи...)
25
12
Ответить
Freedom2022
Москва
FFM_man
Я лично по пдд езжу, поэтому без понятия какие там ловушки. При чем я без пробок езжу по москве, график такой, средняя скорость по бк 27кмч...
Я по сути тоже, но штрафы периодически прилетают.
10
8
Ответить
владимир
Комсомольск-на-Амуре
А кто такой вице-мэр, чтобы указывал на безопасность дорожного движения , так уборщица мэрии Москвы сейчас начнёт призывать ездить на велосипеде. Глава Госавтоинспекции России ( специалист в этой области ) говорит НЕТ , а вице-мэр ДА , ему скучно на работе , что не туда лезет?
60
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Вячеслав
В «рейтинге богатейших бизнесменов России» по версии журнала Forbes за 2013 год вице-мэр Москвы Ликсутов занял 157-е место с капиталом в 650 млн долларов США.

Ну тут без комментариев.
Из-за скорости, думаешь?
8
14
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Вообще пох, что там вякнул вице-мэр Москвы.
Это не президент всея Руси и не премьер-министр.
26
10
Ответить
Savik
Влад Быков
Так то все правильно, хоть и меня сейчас заминусуют. Не должно быть такого порога для общей безопасности
В Беларуси к примеру 10 и есть
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Антон
Призываю вице-мэра пойти****** со своими предложениями. Превышение максимальной скорости относительно знака само по себе имеет минимальную корелляцию с созданием аварийных ситуаций и, соотвественно,...
Эк, тебя торкнуло. Выпей молочка - удиви печень.
12
39
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17819
Пожалуйста, заберите у Максима микрофон...))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Freedom2022
А что тут смешного, в московском потоке голова на 360 вертится, перестроения , скорость, пешеходы, знаки, камеры, общественный транспорт, любой законопослушный водитель за год обязательно навозит штрафов и прибыль в бюджет, ловушек море.
может стоит на метро пересесть? раз за рулем уже сложно. безопаснее будет всем.
16
29
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Freedom2022
Это там вас в ольгино что-ли обучают не нарушать))) или от камеры кормитесь?
с удовольствием прикупил бы пару камер, но ни как)) часто штрафы платишь? тогда в автошколу тебе однозначно.
12
28
Ответить
  
Сообщений: 13031
Вот дебилизм же, на знаке написано 70, но подразумевается типа 90. Должно быть написано 70 и едешь 70, другое дело, что знаки надо привязать к качеству конкретного дорожного полотна.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
34
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Grigori Timonen
Странно, у меня получается ездить и меньше 90. Как вы в городе-то перемещаетесь?
Внимательно прочтите что я написал выше .... прежде чем комментировать
4
4
Ответить
Freedom2022
Москва
AndreyG123
может стоит на метро пересесть? раз за рулем уже сложно. безопаснее будет всем.
За рулем не сложно, с удовольствием, а вот желающих в карман залезть слишком много развелось. Свои советы оставьте при себе.
25
8
Ответить
Freedom2022
Москва
Люди новая нефть, уже не кажется смешным высказыванием, и когда запасы нефти начинают истощаться, придумывают новые виды ее добычи...
25
6
Ответить
Freedom2022
Москва
AndreyG123
с удовольствием прикупил бы пару камер, но ни как)) часто штрафы платишь? тогда в автошколу тебе однозначно.
Ну да , это свойственно таким индивидам, прикупить пару камер и с земляков бабло рубить, поэтому и страна в д.*ерме...
23
12
Ответить
Freedom2022
Москва
Разведен (его жена, Татьяна Ликсутова, 1979 года рождения, в 2013 году была признана самой богатой женщиной Эстонии), имеет двух детей (сыновья). Все эстонские активы Максима Ликсутова были переписаны на его бывшую жену, что дало повод СМИ подозревать фальсифицированность этого развода. В частности в июне 2013 года Ликсутов передал жене Татьяне акции компании Transgroup Invest AS (50% акций), владеющей акциями «Аэроэкспресса», «РейлТрансАвто» и других транспортных фирм. Активы холдинга превышают 200 млн евро. В собственность Татьяны Ликсутовой от мужа, занявшего пост вице-мэра Москвы, в связи с этим также перешло девять объектов недвижимости в Таллине и 242 650 акций компании Tallinna Vesi, принадлежавшие ранее самому Максиму Ликсутову.
45
3
Ответить
Freedom2022
Москва
Что не чиновник то миллионер, казалось бы платить больше должны богатые а по факту платят бедные...
37
2
Ответить
Freedom2022
Москва
В одном из последних номеров ЗА РУЛЁМ приводились все технические выкладки - разброс показателей скорости в зависимости от настроек спидометра, производителей шин, погрешности камер фиксации и т. п. Просуммировав все эти показатели - у них вышло, что для того, чтобы гарантированно не превысить скорость при снижении нештрафуемого порога до 10 км/ч, надо ехать на 17 км/ч медленнее разрешённой скорости. Ну то есть Москва встанет окончательно, даже там, где могла бы ехать…
33
18
Ответить
при увеличении скорости с 40 до 60 кинетическая энергия растет в 2.2 раза

смысл в городе в 60 кмч, если средняя около 30? Чтоб нервные разгонялись и тормозили?
17
24
Ответить
Артём
Донецк
Антон
Чтобы достигнуть европейской безопасности, надо ездить нормально - соблюдать требования разметки, светофоров, корректно уступать дорогу, помогать другим водителям влиться в поток, а не щемить их, итп....
А вы в Греции бывали? Европа тоже, но на дорогах там нет особого порядка. И прокатные авто видимо техосмотр вообще не проходят. А может и нет там техосмотра.
3
9
Ответить
6182952
Омск
Grigori Timonen
А вы не нарушайте .
Или не оплачивайте.....
 
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Freedom2022
За рулем не сложно, с удовольствием, а вот желающих в карман залезть слишком много развелось. Свои советы оставьте при себе.
да ты не переживай за меня, мне не жалко, пользуйся советами, возможно они если тебе не помогут, то хотя бы спасут кого то другого от водителя, который не в состоянии контролировать ситуацию находясь за рулем.
6
25
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Freedom2022
Ну да , это свойственно таким индивидам, прикупить пару камер и с земляков бабло рубить, поэтому и страна в д.*ерме...
ну конечно, чуть че сразу: "земляк, я не хотел, так получилось")))
" не брат ты мне..." а в ...е потому, что такие как ты есть, все бы договориться, да не виноват сам. кто то виноват.
а бабло бы с таких как ты с удовольствием рубил. налоги бы с него платил.
12
28
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Freedom2022
Разведен (его жена, Татьяна Ликсутова, 1979 года рождения, в 2013 году была признана самой богатой женщиной Эстонии), имеет двух детей (сыновья). Все эстонские активы Максима Ликсутова были переписаны...
зависть поганое чувство.
вот бы тебе все ограничения отменить)) зажил бы...
8
36
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Freedom2022
В одном из последних номеров ЗА РУЛЁМ приводились все технические выкладки - разброс показателей скорости в зависимости от настроек спидометра, производителей шин, погрешности камер фиксации и т. п. Просуммировав...
ссылку на материал.
7
31
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Артём
А вы в Греции бывали? Европа тоже, но на дорогах там нет особого порядка. И прокатные авто видимо техосмотр вообще не проходят. А может и нет там техосмотра.
греция европа?))
египет поди тоже цивилизация?))
4
31
Ответить
denchick69
Я только "За" понижение порога превышения.
Вообще должно быть максимум +5 км/ч

Так как физику никто не отменял, и любое повышение скорости это в разы опаснее, и в городе 60 то многовато (особенно в крупных) а в теории можно ехать 80... Это просто ужас, а если поехал не 80 а 90 или 100 то штраф 500р,асего 500р за езду в городе 100 км/ч!

В Европе на тебя подумают что в психушку надо, так как это ненормально а у нас 500р и едь соточку по городу.

Я считаю нештрафуемый порог нужно снижать а ещё снизить сами скорости.

А потом удивляются смертности на дорогах, даже без нарушения правил ехать опасно, плюс накладываем не хорошее качество дорог например в регионах.
27
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Влад Быков
Так то все правильно, хоть и меня сейчас заминусуют. Не должно быть такого порога для общей безопасности
А мигалки с поездками по встречке тоже уберем? Или оставим?
25
4
Ответить
denchick69
Freedom2022
Количество камер в Москве превышает все европейские страны, ни о какой безопасности речи не идет, задача пополнить бюджет а потом распилить...
Задача камер = ваша же безопасность.
Больше камер - больше контроля над нарушителями, если человек нарушает он должен быть наказан а человек который не нарушает вообще не заметит камер.

И да, экономические последствия от аварий намного дороже чем пополнение от штрафов, так как при аварии это заторы, опоздания, возможные смерти и на экономику это влияет намного больнее, из-за аварий страна понесла убытки в 2019 году в 2% от ВВП(штрафов в 2019 году выписали на 600-700 млрд, а убытков от ДТП составил 1,9 трлн рублей) так что не надо фигню молоть.
15
32
Ответить
Lyaksey
Омск
Кто это?! Я не узнаю его без грима!
1
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Стас Широков
как это не имеет, если есть исследования, согласно которым повышение нештрафуемой скорости на 10 км/ч дает прибавку в смертности в ДТП в 25%?
Да у нас в России многие на ремнях ездят, не пристегиваются. Какие там 25%?
3
5
Ответить
olegsol
Соликамск
Они там с Хуснуллиным бухали вместе, похоже. И забились на пузырь, кто круче придумает, чтобы народ сильнее обозлить. Сейчас подсчитывают лайки.
22
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1403
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
Именно. Но тутошний бомонд не хочет.
6
13
Ответить
Freedom2022
Москва
МВД уже выступало против инициативы о снижении нештрафуемого порога скорости, так что предложение московских властей вряд ли одобрят. Таким образом инициативу властей столицы прокомментировал вице-президент Национального союза автомобилистов (НСА) Антон Шапарин. Его слова приводит «Секрет фирмы».

По его мнению, главными целями снижения порога является повышение доходов от камер на дорогах и «выдавливание» транспорта из города.
21
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
В Москве пусть делают что хотят. Главное чтобы в регионы не совались со своими инициативами
8
17
Ответить
Freedom2022
Москва
AndreyG123
зависть поганое чувство.
вот бы тебе все ограничения отменить)) зажил бы...
вы путаете и поменяете понятия, госслужащий не должен обладать такими богатствами, так как честным трудом или зарплатой не заработать, это легко проверяется и завидовать там нечему. Ограничения должны быть разумными во благо и для человека живущего в России а не для кармана чиновника!
29
2
Ответить
Freedom2022
Москва
Иван 1980
В Москве пусть делают что хотят. Главное чтобы в регионы не совались со своими инициативами
Вы заблуждаетесь, страна одна, вертикаль власти тоже , что опробовано в одном месте, легко внедряется в другом, эти ковидобесные годы хорошо показали.
13
4
Ответить
Евгений
Реутов
ПАЛАСИО
мы против!
За всех не пиши.
4
22
Ответить
1489811
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
Только не забудьте про второй главный параметр дорожного движения - эффективность. Чтобы она тоже была как в Европе.

По факту, в России все как тупое стадо повторяют мантру про безопасность, и только про нее. Ну так сделайте лимит 5 км/ч, и будет безопасность 100%!!! Чо? А, стоять не хотите? Тогда думайте головой, а не другим местом.

ДВА параметра важны на транспорте, ДВА!
11
12
Ответить
954792
Новосибирск
Других проблем нет
5
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
1489811
Только не забудьте про второй главный параметр дорожного движения - эффективность. Чтобы она тоже была как в Европе. По факту, в России все как тупое стадо повторяют мантру про безопасность, и только...
дядя, вы че предагаете по итогу-то? а то какой-то поток сознания

сделать все хорошо, но чтоб вас никак никто не ограничивал?
8
15
Ответить
8669565
Новосибирск
Влад Быков
Так то все правильно, хоть и меня ща заминусуют.
Какой же унас народ-стрегут разными поборами а они всё мало-мало
14
8
Ответить
Евгений
Реутов
uj,kby
В городе считаю нужно давно убрать нештрафуемый порог . А вот еа трассах хотя бы до 130 необходимо поднять порог . 90-110 это со времен москвичей и жигулей осталось . Ща последние лет 8 трассы стали весьма...
Съезди в Белоруссию или в любую страну евро союза, сразу узнаешь что ездить 90 очень даже легко, и не только 90, но ещё и 80,50,30 и т.д. Перестраиваешься прям на глазах.
11
12
Ответить
Malig
Идея кстати хорошая в плане города, 80км/ч в городе сбить пешехода это 100% труп. А вот на трассе 100 км/ч это смешно, ограничение уровня Москвича 412.
7
7
Ответить
Евгений
Реутов
ekt196
Других дел видимо нет
Это надо было писать под обнулением и пенсионной реформой.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 92
если посмотреть, то средняя скорость то потока составляет 25 км/ч, что довольно далеко от 60 разрешенных в городе, да даже до 40 рекомендуемых. Качество дорожного покрытия в Новосибирске не идет ни в какое сравнение даже с минимально допустимым, яма на яме - отсюда едешь как на слаломе, виляя влево - вправо постоянно и смотришь по сторонам, откуда ж тут еще смотреть на пешеходов, которые вылезают на проезжую часть на неразрешенных участках.
А второе - давайте так же добавим - необходимость светоотражающих элементов одежды, иначе "как найти черную кошку в темной комнате".
11
3
Ответить
skornilovich
Краснодар
Стас Широков
давно уже пора, сколько можно держать эту дикость в законах

кто не смотрел, советую документалку Стаса Асафьева, где объясняется, почему нештрафуемый порог и низкие штрафы -- это зло https://www.youtube.com/watch?...
а кто такой этот стас? Эксперт? Или ты всем доверяешь? Мда...
12
3
Ответить
6234614
Введут не штрафуемый 0 порог. Народ, стиснув зубы, будет пялиться на спидометры вместо того, чтобы следить за дорогой. Привыкнут, штрафов станет снова мало. Следующее предложение будет - отрицательный порог.
17
7
Ответить
skornilovich
Краснодар
black diavel
Для упоротых и не понимающих всю опасность скорости,просто посмотрите https://youtu.be/mQiS21hIC0w?t=9730
тут во всём мире кучи дипломированных экспертов не могут разобраться с проблемой, а тут какой то вася камеру купил и научился видео в интернет выкладывать.... Мда
15
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
skornilovich
а кто такой этот стас? Эксперт? Или ты всем доверяешь? Мда...
просто так доверять ни в коем случае нельзя

а вот принять к сведению и сделать свои выводы очень даже хорошо
5
11
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
6234614
Введут не штрафуемый 0 порог. Народ, стиснув зубы, будет пялиться на спидометры вместо того, чтобы следить за дорогой. Привыкнут, штрафов станет снова мало. Следующее предложение будет - отрицательный порог.
ахаха)) так и представляется стиснувший зубы народ со слезами на глазах, в лохмотьях
угнетают за просто так, заставляют соблюдать пдд, какой бедолага

как +18 км/ч от разрешенной скорости держать никакой проблемы нету, поток прямо таки синхронно движется

не можешь водить безопасно --- обратно в автошколу
11
17
Ответить
онСамый
Красноярск
Везде знаки сменили с условием порога в 20, камер навтыкали и теперь вернут! Золотая жила)
13
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
skornilovich
тут во всём мире кучи дипломированных экспертов не могут разобраться с проблемой, а тут какой то вася камеру купил и научился видео в интернет выкладывать.... Мда
да че это не могут? по этому скоростей на дорогах общего пользования у специалистов уже давно консенсус сформировался

вы бы сами и почитали источники, исследования

там под видео как раз источники есть, не поленитесь, если действительно разораться хочется
3
15
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей
А какое он отношение имеет ко всей стране? Пусть в Маскве и вводят.
Какое отношение в принципе он имеет к безопасности дорожного движения непонятно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
 
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
gunn40
Вот такими пустоголовыми и переполнена эта типа власть. Насущные проблемы глобального масштаба игнорируют и зарабатывают премии на всякой проходной чуши
Что может быть глобальный сохранения жизни?
Я счас не высокие материи, а чисто про бабки: мёртвые не платят налоги, не вырабатывает свою частичку ВВП, не тратят деньги, помогая другим участникам экономики их зарабатывать. А инвалидов вообще лечить надо и пособие платить.
Государству мы нужны здоровые и приносящие доход в виде своей частички ВВП. Ничего личного, никаких соплёй - только экономика.
6
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Стас Широков
как это не имеет, если есть исследования, согласно которым повышение нештрафуемой скорости на 10 км/ч дает прибавку в смертности в ДТП в 25%?
Это фейковые исследования. Лишние 5-10 км/ч никак не влияют на безопасность движения
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
XPEH
Это фейковые исследования. Лишние 5-10 км/ч никак не влияют на безопасность движения
а сколько лишних км/ч влияют на безопасность?

почему 10 не влияют, а 50 кмч (или какой у вас там порог влияния) вдруг начинают влият? вы высчитали какой-то порог после которого уже начинает влиять? тут что не постепенная зависимость, а какая-то скачкообразная?

по-моему любому человеку должно быть даже интуитивно понятно, что повышение скорости влияет на аварийность, другой вопрос насколько сильно
5
15
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
Freedom2022
Для начала знаки адекватные установите, хватит уже ловушки ставить для простых людей, лишь бы в карман залезть...
Так Черников и говорил как то, что прежде чем разговаривать про снижение порога, надо знаки привести в соответствие с реальностью.
Походу дело медленно идёт, раз уже забил на снижение нештрафуемого превышения...
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Freedom2022
В одном из последних номеров ЗА РУЛЁМ приводились все технические выкладки - разброс показателей скорости в зависимости от настроек спидометра, производителей шин, погрешности камер фиксации и т. п. Просуммировав...
ахаха! эксперты же

конечно же встанет, вся Россия встанет с порогом в 10 кмч

вот весь остальной мир уже давно стоит
4
18
Ответить
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
Чушь не неси, в Европе никто не тыкает знак 50 ть где попало, а на трассах уж и подавно нет 90-70-90-50. Скорости дифференцированы в зависимости от дорог, поломности. В Барселоне есть скоростная дорога с ограничением 120 идущая через город. и т.д. И при этом и там нарушают в рамках разумного. Дорожная сеть Испании в 2 раз больше чем в РФ, а сама страна как одна область в РФ , при этом на всю Испанию 748 камер, а в РФ 15 000 стационарных, без треног. И при этом в Испании за год погибло 900 с копейками человек, а а РФ 10 тысяч 516 человек. Итого разница в 10 раз! Видимо дело не в камерах и ограничениях? Да и штрафы относительно их зарплат не такие высокие. Поэтому хватит нести чушь.
32
4
Ответить
Freedom2022
Москва
Джон Сильвер
Чушь не неси, в Европе никто не тыкает знак 50 ть где попало, а на трассах уж и подавно нет 90-70-90-50. Скорости дифференцированы в зависимости от дорог, поломности. В Барселоне есть скоростная дорога...
Я именно это и хотел этим троллям сказать, но вы лучше меня раскрыли тему, плюсую+++
16
2
Ответить
6182952
Камеры начали давать мало штрафов значит......
Именно так, собираемость упала и это при преднамеренной расстановки знаков
13
1
Ответить
black diavel
Для упоротых и не понимающих всю опасность скорости,просто посмотрите https://youtu.be/mQiS21hIC0w?t=9730
Забанить тебя за пиар Ютуб канала
15
3
Ответить
Freedom2022
Москва
Джон Сильвер
Именно так, собираемость упала и это при преднамеренной расстановки знаков
Люди спасают свои доходы как могут, с одной стороны инфляция 50% а с другой гос машина по отжиманию денег.
11
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Джон Сильвер
Чушь не неси, в Европе никто не тыкает знак 50 ть где попало, а на трассах уж и подавно нет 90-70-90-50. Скорости дифференцированы в зависимости от дорог, поломности. В Барселоне есть скоростная дорога...
а че его вешать-то этот знак в 50 кмч?

По городу общее ограничение скорости — 50 км/час, по просёлочным трассам — 80км/час

это ведь и без знака работает

а нештрафуемый порог 7 кмч

речь же про это, а не про знаки на скоростных магистралях
3
18
Ответить
Стас Широков
как это не имеет, если есть исследования, согласно которым повышение нештрафуемой скорости на 10 км/ч дает прибавку в смертности в ДТП в 25%?
Да ты что? В 20 ом году погибло 16 тысяч человек, в 21 году 10,5 тысяч итого минус 35% при нештрафуемом пороге. Харэ уже хайповать и чушь нести.
17
3
Ответить
Freedom2022
Москва
Возьмите последние серьезные аварии в Москве с смертельными исходами, каким образом этот порог там повлиял или наличие этих камер??? Собираемость денег и смертельные аварии ни как не взаимосвязаны друг с другом, блатные без номеров как выезжали на встречку или обочину так и выезжают..
17
2
Ответить
Freedom2022
Москва
Тема однозначно понятна, нужно снизить количество желающих погадать судьбу и не попасть на эти штрафы, за одно и бюджет пополнить.
6
 
Ответить
Grigori Timonen
Как это относится к снижению порога? Идея очень правильная. На дорогах гибнет безумно много людей. По разным причинам, но тяжесть последствий именно из-за превышения скорости.
В 20 году погибло 16 тысяч, в 21 10500, при нештрафуемом пороге, снижение на 35 %.
Люди вообще смертны и ты тоже
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
Сколько радеющих за "безопасность и порядок" повылазило, повесьте у себя дома график пользования отхожим местом, 5 минут утром, 5 минут вечером, а то что за анархия, когда хочу, тогда пользуюсь, либерализьма она до добра не доводит, за посещение вне графика, штрафуйте себя на приличную сумму. Любителям запретов и строгости, должно зайти :)
19
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Джон Сильвер
Да ты что? В 20 ом году погибло 16 тысяч человек, в 21 году 10,5 тысяч итого минус 35% при нештрафуемом пороге. Харэ уже хайповать и чушь нести.
так а вы уже успели статистику за 21 подвести? лихо вы управились

за 2022 у вас уже тоже готова?
6
13
Ответить
Freedom2022
Москва
Стас Широков
ахаха! эксперты же

конечно же встанет, вся Россия встанет с порогом в 10 кмч

вот весь остальной мир уже давно стоит
Москва и так стоит, в том числе от этих камер, разметок, сужений, неправомерных знаков , можно вообще снизить порог до лошади, и все будут стоять, вы за что топите за собираемость денех?
8
4
Ответить
Freedom2022
Москва
Стас Широков
так а вы уже успели статистику за 21 подвести? лихо вы управились

за 2022 у вас уже тоже готова?
Статистика штука опасная и манипулируемая, не раскрывающая реальную жизнь.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Freedom2022
Москва и так стоит, в том числе от этих камер, разметок, сужений, неправомерных знаков , можно вообще снизить порог до лошади, и все будут стоять, вы за что топите за собираемость денех?
судя по вашему комментарию перечисляю шаги для того, чтобы москва поехала:

1. убрать камеры
2. нанести разметку (или поменять? убрать?) не понятно в чем притензия по разметке
3. убрать сужения
4. поменять неправомерные знаки на правмерные (это видимо про ограничения скорости, надо снять их к чертовой матери)

наконец-то москва поехала

вы сами-то верите в эти меры?
5
12
Ответить
Freedom2022
Москва
Стас Широков
судя по вашему комментарию перечисляю шаги для того, чтобы москва поехала: 1. убрать камеры 2. нанести разметку (или поменять? убрать?) не понятно в чем притензия по разметке 3. убрать сужения 4....
Верю.
2
3
Ответить
Freedom2022
Москва
Стас Широков
судя по вашему комментарию перечисляю шаги для того, чтобы москва поехала: 1. убрать камеры 2. нанести разметку (или поменять? убрать?) не понятно в чем притензия по разметке 3. убрать сужения 4....
Я даже знаю сам проект контроля автомобильного движения в мегаполисах и федеральных трассах, он изначально создан для сбора денег и создания новых рабочих мест, целые небоскребы заняты айтишниками которые трудятся и программируют для контроля автомобилистов, дико звучит когда ради зарплаты и рабочего места ты получаешь с ближнего своего, но это парадигма в которой мы живем не первый год...
10
4
Ответить
Сергей
Тюмень
Ни чего другого больше придумать не может
9
2
Ответить
Freedom2022
Москва
Сергей
Ни чего другого больше придумать не может
Интересно получается, все стремятся в мегаполисы ради хорошей жизни, а получается все наоборот...
1
1
Ответить
Антон
Артём
А вы в Греции бывали? Европа тоже, но на дорогах там нет особого порядка. И прокатные авто видимо техосмотр вообще не проходят. А может и нет там техосмотра.
Да, бывал, правда, только на отдыхе, поэтому полноценную картину не готов составить.
Там к организации движения много вопросов - уродские знаки 70-80-70-90-100-80-70-90, слепые перекрестки, разметка приоритетов местами вида "разгадай ребус", не всегда очевидные съезды с трассы (а вот чтобы повернуть сюда, надо было три километра назад уйти на дублер).
Но водители адекватнее минских и спокойнее московских, по первым впечатлениям.
4
1
Ответить
Антон
Grigori Timonen
Корелляция огромная. Разница в 20км/ч между двумя участниками движения в соседних полосах очень опасна.
У вас инфаркт не случается, когда вы на скорости 60 едете мимо встречки 60?
Там есть целый свод правил о том, как надо поступать, чтобы не сталкиваться с другими участниками движения - вот этим надо пользоваться
А разница в 20 кмч для попутных потоков - мелочи. Если для вас И ЭТО очень опасно - добро пожаловать на общественный транспорт.
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2699
владимир
А кто такой вице-мэр, чтобы указывал на безопасность дорожного движения , так уборщица мэрии Москвы сейчас начнёт призывать ездить на велосипеде. Глава Госавтоинспекции России ( специалист в этой области ) говорит НЕТ , а вице-мэр ДА , ему скучно на работе , что не туда лезет?
Ну как бы у эстонца камеры и эввкуаторы в собственности, бизнес егр. Вот и пропихивает. Нще парковки по 450.... Господи, да забрал бы ты его.... не, зла не желаю- в Таллин пусть бы уехал, или даже в Лондон... но подальше от Москвы и России
9
2
Ответить
Антон
Стас Широков
ты бы где предпочел, чтобы твои дети в школу ходили -- в этой вешалке или через хайвей?
Я бы предпочел, чтобы мои дети ходили в школу недалеко от дома, а не через Ленинградку, которую вам зачем-то надо реконструировать
Кстати, про ленинградку - через нее нету пешеходных переходов. Поэтому дети могут пользоваться надземным переходом - безопасно до чертиков. Точно не собьют. В отличие от двухполосной дороги с нерегулируемым переходом.
10
2
Ответить
Антон
Стас Широков
причин много, и со всеми надо работать

но основная причина -- кожаный мешки
вернее -- их склонность ошибаться время от времени

так вот скорость как и раз и есть тот фактор, который помогает сделать эти ошибка менее фатальными
Не столько ошибаться, сколько осознанно плевать на правила дорожного движения.
Вот я бы хотел, чтобы с этой проблемой работали ответственные органы, чтобы ДТП сводились именно к "случайным ошибкам", чем позволять всем плевать на ПДД и дальше, зато регулировать, как сильно позволять людям убиваться - немного посильнее или немножко послабее.
4
2
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
а европейского уровня жизни достигнем с предложениями всяких владов?
9
2
Ответить
Антон
Romula Daraa
при увеличении скорости с 40 до 60 кинетическая энергия растет в 2.2 раза

смысл в городе в 60 кмч, если средняя около 30? Чтоб нервные разгонялись и тормозили?
при увеличении скорости с 26 до 40 кинетическая энергия растет в 2.2 раза

смысл в городе в 30 кмч, если средняя около 20? Чтоб нервные разгонялись и тормозили?
8
2
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
за своим несовершеннолетним сынком пусть следит , который без водительского удостоверения гоняет
6
2
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Антон
Можно и убрать нештрафуемый порог, только адаптировать ограничение скорости соответственно уровню дороги - в той же Москве 80-100 на магистралях типа Ленинградки вполне себе адекватная скорость. При условии,...
для чего смотреть этого картавого персонажа,который постоянно кривляется и несет всякую ахинею или он для тебя авторитет ?
5
2
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
black diavel
Для упоротых и не понимающих всю опасность скорости,просто посмотрите https://youtu.be/mQiS21hIC0w?t=9730
упоротые и картавые: начните с запрета роскосмоса, аэрофлота и сапсана. там же скорость выше.
чушь? именно!
скорость не причина, а один из факторов.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
10
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
мы против!
ну вам дай +100 км , вы будите ездить +120.
2
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Стас Широков
как это не имеет, если есть исследования, согласно которым повышение нештрафуемой скорости на 10 км/ч дает прибавку в смертности в ДТП в 25%?
Серьёзно? 25%. То есть если гибнет в России 36 тыс, то со штрафом в 10 кмч начнут гибнут 25 тыс? Ты правда в это веришь?
10
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
black diavel
Безопасность на дорогах напрямую связана со скоростью потока, 40 км/ч без нештрафуемого лимита это нормально и безопасно как для вас,так и для ваших детей/велосипедистов и прочих участников дорожного движения
Посмотрел бы я как ваша нерезиновая будет ехать везде 40. Приедь в Анапу и Геленджик, посмотри как там едут 40
6
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Grigori Timonen
Как это относится к снижению порога? Идея очень правильная. На дорогах гибнет безумно много людей. По разным причинам, но тяжесть последствий именно из-за превышения скорости.
Тяжесть последствий из-за остановки тс. А вот из-за чего произошла эта остановка вот тут надо думать
4
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Grigori Timonen
Корелляция огромная. Разница в 20км/ч между двумя участниками движения в соседних полосах очень опасна.
Она не опасна, если потоки разделены
6
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Grigori Timonen
А вы не нарушайте .
Не подскажешь как? Висит у нас камера, все про неё знают, у меня рд стоит. Езжу всегда там 40, камера 40. Но тут всем начали приходить штрафы. И отгадай какая у всех скорость? Ровно 63 кмч. Ни больше, ни меньше. Всё упоротые там стали ездить именно 63 кмч. Смекаешь?
10
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
FFM_man
Этот жуликивор мне не товарищ, но тут он прав...по сути он требует просто соблюдать УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПДД и не более того. Не должно быть никакого нештрафуемого порога вообще от слова совсем. Если человек...
А если я еду по знаку, а штраф приходит. Тогда что?
5
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
AndreyG123
еще ни кто не рассказывал, как ему сложно следить одновременно за спидометром и знаками?
если нет, ждем такой рассказ.
Зачем следить, когда есть гаджеты?
2
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
владимир
А кто такой вице-мэр, чтобы указывал на безопасность дорожного движения , так уборщица мэрии Москвы сейчас начнёт призывать ездить на велосипеде. Глава Госавтоинспекции России ( специалист в этой области ) говорит НЕТ , а вице-мэр ДА , ему скучно на работе , что не туда лезет?
Ему не скучно. Ему на чёрную икру не хватает
4
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Romula Daraa
при увеличении скорости с 40 до 60 кинетическая энергия растет в 2.2 раза

смысл в городе в 60 кмч, если средняя около 30? Чтоб нервные разгонялись и тормозили?
Смысл в 30? Давай 5 кмч, что индивиды не разгонялись
6
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
AndreyG123
А потом такие как ты обижаются, что у них машины горят, в тёмном переулке встречают
5
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
denchick69
Задача камер = ваша же безопасность. Больше камер - больше контроля над нарушителями, если человек нарушает он должен быть наказан а человек который не нарушает вообще не заметит камер. И да, экономические...
Ты бы почитал как работают камеры в цивилизации, а как у нас
6
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Malig
Идея кстати хорошая в плане города, 80км/ч в городе сбить пешехода это 100% труп. А вот на трассе 100 км/ч это смешно, ограничение уровня Москвича 412.
Так может нужно сделать так, чтоб пешеход не был перед машиной на 80 кмч? Кстати, на 60 тоже может быть труп. Да и на 40
12
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Ashdey
Что может быть глобальный сохранения жизни? Я счас не высокие материи, а чисто про бабки: мёртвые не платят налоги, не вырабатывает свою частичку ВВП, не тратят деньги, помогая другим участникам экономики...
Государству или чиновникам? Им ты на куй не нужен, они тебя даже за человека не считают. А уж про лечение инвалидов ты загнул. Кто их лечит то? Постоянно ролики про то, что давайте скинемся то одному, то другому на лечение
12
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Стас Широков
а сколько лишних км/ч влияют на безопасность? почему 10 не влияют, а 50 кмч (или какой у вас там порог влияния) вдруг начинают влият? вы высчитали какой-то порог после которого уже начинает влиять?...
Зависимость скачкообразная, с определённой скорости число метров проходимых машиной за 1 секунду уже сильно возрастает и уменьшается возможность реакции на резкое изменение ситуации. Но при разнице в 10 км разница несущественна и время на реакцию остаётся достаточным, если авто за секунду пройдёт лишние 2-3 метра это не важно при обычной дистанции в несколько десятков метров на скорости например около 60 км/ч, но лишние 10 метров уже принципиально в тех же условиях, значит превышение на 50 км/ч как раз уже может быть критичным для вероятности возникновения ДТП
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4265
В населенных пунктах и городах однозначно снизить до 0, а за городом на трассе повысить до + 40 км/час.
2
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
Ты мигом встанешь в круглосуточные пробки
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Евгений
Съезди в Белоруссию или в любую страну евро союза, сразу узнаешь что ездить 90 очень даже легко, и не только 90, но ещё и 80,50,30 и т.д. Перестраиваешься прям на глазах.
Уважаемый, я в силу работы провожу в европе и штатах по 3 месяца в году. И езжу там довольно много .
Простите , а вы сами были в той же Европе? Ну хоть где то . Ездили по какрй то стране. Всегда пытаются сравнить жёлтое со сладким . Во первых качество дорог , где очень большая протяжённость многополосных дорог. Не смотря на то, что страны Европы по размеру с один район большинства российских регионов. Не говоря о том, что есть скоростные автотрассы . На которых топи во всю дурь.
Так что научитесь не слепо смотреть на заграницу, а сравнивать равные составляющие
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бутерброд не лезет в рот, как бы подоить еще народ?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Malig
Идея кстати хорошая в плане города, 80км/ч в городе сбить пешехода это 100% труп. А вот на трассе 100 км/ч это смешно, ограничение уровня Москвича 412.
Какого хрена пешеход делает на дороге, виадук, светофор, но это не приносит дохода, поэтому проще камеру и штраф
11
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
Ога, а ещё ввести расстрел за коррупцию - вообще заживем.
7
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Антон
Призываю вице-мэра пойти****** со своими предложениями. Превышение максимальной скорости относительно знака само по себе имеет минимальную корелляцию с созданием аварийных ситуаций и, соотвественно,...
А ещё ху.. в..я транспортная инфраструктура. Все эти разговоры про штрафы и безопасность фикция, главный мотив содрать как можно больше денег, всё.
9
1
Ответить
Евгений
Реутов
uj,kby
Уважаемый, я в силу работы провожу в европе и штатах по 3 месяца в году. И езжу там довольно много . Простите , а вы сами были в той же Европе? Ну хоть где то . Ездили по какрй то стране. Всегда пытаются...
Был. Конкретно на машине катался почти по всей восточной Европе.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 314
Антон
Чтобы достигнуть европейской безопасности, надо ездить нормально - соблюдать требования разметки, светофоров, корректно уступать дорогу, помогать другим водителям влиться в поток, а не щемить их, итп....
Вот и работают над культурой. Россиян только кнутом наказывать. А то тут в крови правила нарушать. Где знак 60 обязательно нужно 79 ехать. Порог уберут в 20 км и это добавит безопасности
4
6
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2542
с какой скоростью передвигается автомобиль Лискутова??
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
11
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
"Как только мы это сделаем, у нас количество ДТП снизится минимум на 35%" Откуда это число взято? Почему именно 35%, а 36 или 32? 35% это много или мало в абсолютном значении. Каков % сейчас? Нет, уважаемый, мутно излагаешь.
9
1
Ответить
Игорь
Ангарск
Уже сколько ездим с +20.....попадают как правило безответственные, а для них хоть в 0 сделай толку не будет...так что не в этом корень зла.....и думаю все это понимают....
7
1
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Вячеслав
В «рейтинге богатейших бизнесменов России» по версии журнала Forbes за 2013 год вице-мэр Москвы Ликсутов занял 157-е место с капиталом в 650 млн долларов США.

Ну тут без комментариев.
Причем здесь его состояние и нештрафуемый пророг? Это же для безопасности. Чем меньше скорость, тем безопаснее движение.
2
9
Ответить
Сыгда
Самара
RAMich54
Вот и работают над культурой. Россиян только кнутом наказывать. А то тут в крови правила нарушать. Где знак 60 обязательно нужно 79 ехать. Порог уберут в 20 км и это добавит безопасности
Не так.
В крови ставить подлянки в виде левых знаков, хитрых светоыоров и сплошной разметки поперек.
Чтобы обдирать и карманы набивать.
Я больше 30 лет за рулем, знаю что пишу.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 19730
Путь еще часы переведут, больше проблем нет.
9
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43
Влад Быков
Так то все правильно, хоть и меня ща заминусуют.
Будешь калибровать погрешность спидометра по штрафным квитанциям. Ведь как известно каждый спидометр +-2-3 км/час
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
коммунист
ну вам дай +100 км , вы будите ездить +120.
Типичная логика ГАИшника. Возможно бывшего. Угадал?
10
1
Ответить
ВВ
Хабаровск
Против.
4
1
Ответить
Владимир
Барнаул
Вячеслав
В «рейтинге богатейших бизнесменов России» по версии журнала Forbes за 2013 год вице-мэр Москвы Ликсутов занял 157-е место с капиталом в 650 млн долларов США.

Ну тут без комментариев.
и ему все МАЛО, МАЛО.....
5
1
Ответить
8117646
Улан-Удэ
Антон
Призываю вице-мэра пойти****** со своими предложениями. Превышение максимальной скорости относительно знака само по себе имеет минимальную корелляцию с созданием аварийных ситуаций и, соотвественно,...
Поддерживаю предложение автора!
7
 
Ответить
Николай
Красноярск
А что за перец вообще? Что он полезного сделал для общества?
9
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Freedom2022
Количество камер в Москве превышает все европейские страны, ни о какой безопасности речи не идет, задача пополнить бюджет а потом распилить...
Не ну почему, приятное с полезным.... С камерами то все равно спокойней, только народ где то дисциплинировался, где-то грамотней стал (навигаторами пользуется, которые о камерах предупреждают), поэтому поступления в бюджет не соответствуют плановым, а план надо выполнять... Одно только радует, что власти для себя отдельных дорог не построили пока и если по ПДД заставят всех ползать и тупить, то им же тоже придется присоединяться к этому процессу. А "деловым" людям оно надо?
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
AndreyG123
еще ни кто не рассказывал, как ему сложно следить одновременно за спидометром и знаками?
если нет, ждем такой рассказ.
Не сложно, обо всем навигатор предупреждает. Но ползти там, где условия позволяют ехать быстрее или же за стадом упырей, занявших все полосы и ползущих как улитки - сложно эмоционально. Жизнь это движение, а не ползание.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
zogar-zag
Вот дебилизм же, на знаке написано 70, но подразумевается типа 90. Должно быть написано 70 и едешь 70, другое дело, что знаки надо привязать к качеству конкретного дорожного полотна.
70 и подразумевается, но 90 это на человеческий фактор, с горочки покатился и авто подразогналось или тебе в кайф накладки стирать... 71 ЭТО НАРУШЕНИЕ и его учтут скажем в судебном разбирательсве при ДТП, но пока не наказываемое. Что бы народ совсем в марионеток не превращать. Проявление гуманизма что ли. Впрочем "умным" не понять...
3
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
загородные трассы, хотя бы, федерального значения сделали бы с разграничителем и по две полосы в каждую сторону - смертность упала бы, основные проблемы за городом при обгоне по встречке... и нештрафуемый порог тут непричём. имхо конечно =)
atlas pro 23
6
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
так надо выпустить лексутомобиль, чтоб только он и ездил по Москве... один. И никакой смертности. А то, что есть такое понятие, как инструментальная погрешность - не, он не слышал. А то, что есть такое понятие как коррупция,... ну так откуда чиновник, занимающий 157 место в списке ФОРБС может об этом знать, он же с сотрудниками ДПС не общается и правила все соблюдает. А то, что эта мера никак особо не влияет на аварийность, так как все дело в качестве наших дорог, .... ну так откуда он и это может то знать. Он же только в пределах садового кольца ездит. Это новость в очередной раз показывает, насколько далеки все эти чинуши от простого народа и текущей ситуации. Вот вангую, что следующая инициатива - отмена 0.3 промилле и возврат опять к абсолютному нулю, как это было при медведеве. Не понимаю, зачем только "градус" и "нерв" народу поднимают?
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
black diavel
Для упоротых и не понимающих всю опасность скорости,просто посмотрите https://youtu.be/mQiS21hIC0w?t=9730
А давай ты не будешь рекламировать идиотов, которые 2+2 не умеют складывать.
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Dubhe
Безопасность, безопасность, безопасность...
Разделительную на Кутузовском?
Ой нет, ну что вы, зачем - пусть бьются лоб в лоб, это другое.
Да задрали уже с этим Кутузовским. Куча полос, отличный асфальт, но москвичам все мало, разделительную, а то мажоры гонять безопасно не могут. Драть просто там надо всех кто лихачит. И убрать это не штрафуемый порог. По стране федеральные трассы двух полосные без разделительной. Вот куда надо деньги вкладывать, делать четыре полосы с разделительной. А то бедные москвичи на 6 полосах отличной чищеной дороге ездить безопасно не могут. Не то, что две узкие полосы на трассе без всяких разделительных, да еще зимой в регионах.
6
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Алексей
так надо выпустить лексутомобиль, чтоб только он и ездил по Москве... один. И никакой смертности. А то, что есть такое понятие, как инструментальная погрешность - не, он не слышал. А то, что есть такое...
Если чиновник "звенит" о промилле, значит ему надо что-бы его морду показали журносми. Тщеславия требует душонка.
3
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
8117646
Поддерживаю предложение автора!
да мы тут все поддерживаем его поход тудой!
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
AndreyG123
так не нарушай))) сложно? не умеешь?
тут два варианта: права на полку; автошколу посетить, может и в первый раз.
Ты че. Это сложно. Главное поныть в каментах, как притесняет власть и себе их крохи на элитное жилье забирает штрафами. А то, что из-за превышения скорости количество дтп увеличивается и тяжесть последствий, так это другое. И вот денежные потери от этих дтп просто огромны по сравнению с штрафами, что то никто не учитывает.
5
6
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
- Нужно ещё больше золота, Милорд!
- Отберите право у голытьбы ездить на лошадях галопом! Меньше будет гибнуть под копытами!

И разошлись по замкам да поместьям.
10
 
Ответить
Владивосток
откуда они берутся выскочки типа лискутовых....И никто его не остановит с его дебильными инициативами?
7
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Абрашка
с какой скоростью передвигается автомобиль Лискутова??
с любой.... у него мигалка
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Freedom2022
Возьмите последние серьезные аварии в Москве с смертельными исходами, каким образом этот порог там повлиял или наличие этих камер??? Собираемость денег и смертельные аварии ни как не взаимосвязаны друг с другом, блатные без номеров как выезжали на встречку или обочину так и выезжают..
Проведи простой эксперимент, выйди на дорогу перед машиной едущей 60 км/ч, и перед машиной едущей 80 км/ч, а мы результат потом оценим.
В Европе не идиоты, в городах 50 ограничение.
2
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
дмитрий
Какого хрена пешеход делает на дороге, виадук, светофор, но это не приносит дохода, поэтому проще камеру и штраф
виадук, светофор - одни сплошные расходы. А тут сделал +0 км в час и существующие камеры начали эффективнее работать на 50.... а то и 100%. т.е. воооооообще ничего не надо делать, а денег будет в 2 раза больше. Не это ли мечта чиновника, занимающего 157 место в списке ФОРБС?
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Зачем следить, когда есть гаджеты?
То то ты вместо 40 под камерой 63 проехал))) гаждеты рулят))
 
7
Ответить
   
Сообщений: 18295
40-60 в городе, трасса 90 двухполоски, 110 - если 4 полосы и более, штраф за превышение +5 км/ч. И шоб камеры через каждые 100 метров. Поноете, потом привыкнете, но в пункты назначения живыми будут приезжать чуть больше людей.
42
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
А потом такие как ты обижаются, что у них машины горят, в тёмном переулке встречают
Леволюционел?
Много тачек сжёг?
Думаю ни одной, как обычно потрындеть)))
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Ты бы почитал как работают камеры в цивилизации, а как у нас
Отлично работают.
2
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Так может нужно сделать так, чтоб пешеход не был перед машиной на 80 кмч? Кстати, на 60 тоже может быть труп. Да и на 40
Если водила едет по гаджетам, и на 20 труп сообразить не проблема.
Или ты видя пешехода и понимаю, что ваши траектории пересекаются не принимаешь мер для остановки авто?
Забыл, гаждеты же рулят)))
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Frozer
Не сложно, обо всем навигатор предупреждает. Но ползти там, где условия позволяют ехать быстрее или же за стадом упырей, занявших все полосы и ползущих как улитки - сложно эмоционально. Жизнь это движение, а не ползание.
Вертолёт купи, а то разъездилисьь тут))
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Reison
Ты че. Это сложно. Главное поныть в каментах, как притесняет власть и себе их крохи на элитное жилье забирает штрафами. А то, что из-за превышения скорости количество дтп увеличивается и тяжесть последствий,...
Так для понимания этого нужно как минимум мыслить, но это для местных "все под контролем" и "че вы тут все плететесь олени". Не доступно.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5842
Пусть бардак со знаками уберут, тогда можно подумать еще. Зачастую знаки совершенно не соответствуют скоростной характеристики дорог. Причем несоответствие в обе стороны. По узким дворам или откровенно опасным участкам 40-60 +20км это дичь конечно, но эти же ограничения в 50-60 км-ч стоят на "аэродромах" вроде на Аминьевки, или западной роккаде, или съезде МКАД-Можайка итд.

я думаю Лискутов бывыл за границей и ездил там на автомобиле, где ты четко понимаешь что вот ты сейчас едешь по автобану - можешь быстро мчать, вот ты свернул на брусчатые переулки - там едешь медленно. без всяких знаков и камер ты понимаешь как ехать. Возвращаешься, и опять пытаешься среди сотен знаков разглядеть ограничитель, гадаешь какую же скорость дорожники хотели видеть на данном участке..
5
2
Ответить
  
Сообщений: 314
Сыгда
Не так.
В крови ставить подлянки в виде левых знаков, хитрых светоыоров и сплошной разметки поперек.
Чтобы обдирать и карманы набивать.
Я больше 30 лет за рулем, знаю что пишу.
Я тебе о том и говорю что все хотят друг друга ободрать. Когда законы будут работать как в нормальных странах как к народу так и к чинушам тогда порядок будет. Чинуши тоже из народа если че
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Сижу тута ,в деревне.Читаю.Жизнь кипит.Штрафы сыпятся.Вздохнул,от зависти..
4
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
Я раньше не знал, теперь вижу что Ликсутов нехороший человек.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 314
Лично я за повышение штрафов и снижения порога до 10 км.ч
Но штрафы у нас низкие. Нужно за красный свет 20 тыс руб вводить. А за выезд на встречку лишать прав на 10 лет с конфискацией авто. Тогда порядок будет.
3
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Надо школ побольше ,авиационных и малый авиапарк возрождать.Скажем дружно Лискутовым-пошел ты.. и полетим
1
4
Ответить
  
Сообщений: 314
А я считаю что у нас полисменов на дорогах мало. Пьяни ездит все больше и больше. И камер тоже не хватает особенно на участках где нет разделительного барьера. Утыкать все камерами чтобы меньше утырков гоняли за 100тку и никазывать их по полной конскими штрафами.
2
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Сижу полмесяца никуда не езжу .Смотрю ,что городах творится и слезы -катятся)
1
1
Ответить
Иван
Как же они надоели!
Халенные рожи!
Забыли, что в Гробу карманов НЕТ?!
Скоро поставят турникеты в подъездах!
6
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
AndreyG123
То то ты вместо 40 под камерой 63 проехал))) гаждеты рулят))
Как я и писал, но логика и думать это не твое
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
AndreyG123
Леволюционел?
Много тачек сжёг?
Думаю ни одной, как обычно потрындеть)))
Я то нет. Но периодически у нас в городе горят
4
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
AndreyG123
Отлично работают.
У них да
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
RAMich54
Лично я за повышение штрафов и снижения порога до 10 км.ч
Но штрафы у нас низкие. Нужно за красный свет 20 тыс руб вводить. А за выезд на встречку лишать прав на 10 лет с конфискацией авто. Тогда порядок будет.
смотря что понимать за выездом на встречку и где...
 
 
Ответить
    
Пуп земли
Сообщений: 1293
Вячеслав
В «рейтинге богатейших бизнесменов России» по версии журнала Forbes за 2013 год вице-мэр Москвы Ликсутов занял 157-е место с капиталом в 650 млн долларов США.

Ну тут без комментариев.
Значит на штраф денег хватит))
Хочу LEXUS гибридный.
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
RAMich54
Лично я за повышение штрафов и снижения порога до 10 км.ч
Но штрафы у нас низкие. Нужно за красный свет 20 тыс руб вводить. А за выезд на встречку лишать прав на 10 лет с конфискацией авто. Тогда порядок будет.
да ну! ну приезжай к нам в Новосиб, когда с октября и по май все дороги в снегу и разметки не видно. И тем более стоп линии. Да ладно бы она была эта стоп линия, а ведь ее в сентябре наносили уже на снег. Поэтому ее и в помине нет. И вот встал ты такой перед перекрестком на красный, вроде все по правилам. Да только виртуальную линию, заложенную в камеру контроля пересек. И лови штраф.
Да у нас даже разметка из жидкого пластика держится максимум до ноября и потом все в хлам. И формально ты проехал на красный и по твоей логике заплати 20 т.р.. Ну вэлком в гости в любой "зимний" город с такими проджектами.
8
1
Ответить
1171064
В Европе вроде 5% порог...
 
1
Ответить
17222900
Призываем снизить з/п чиновникам до средней по региону.
6
1
Ответить
йй
Таштагол
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
да зачем надо вообще запретить автомобили в городе (а лучше совсем и везде) и всем двигаться на велосипедах! А лучше на подводах, на ноги надеть лапти и все остальные атрибуты!)))
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Я то нет. Но периодически у нас в городе горят
Т.е. я не ошибся, ты как обычно)))
Интернет все стерпит, и таких как ты героев))
4
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
У них да
Проверял? Сколько штрафов у них получил? Знаю, знаю, ты потрындеть))))
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Как я и писал, но логика и думать это не твое
В таком случае получается что логика не твое тоже. Сможешь построить логическую цепочку?
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Антон
Чтобы достигнуть европейской безопасности, надо ездить нормально - соблюдать требования разметки, светофоров, корректно уступать дорогу, помогать другим водителям влиться в поток, а не щемить их, итп....
Потому что культура вождения помогает не допускать опасных ситуаций а ограничение скорости позволяет не убивать людей даже в случае их возникновения. Школьный курс физики помните? Энергия при увеличении скорости растет не линейно а по экспоненте. И на 30 кмч как бы вы не врезались в пешехода или столб вы никого не убьете даже при всем желании, на 50 - 50/50, на 80 как бы вежливо и аккуратно вы не ехали в случае любого дтп пешеход 100% труп.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
Reison
Да задрали уже с этим Кутузовским. Куча полос, отличный асфальт, но москвичам все мало, разделительную, а то мажоры гонять безопасно не могут. Драть просто там надо всех кто лихачит. И убрать это не штрафуемый...
Специально для тебя, так уж и быть, напишу, пока пью кофе. Речь шла не про мажоров, которых тебе в телевизоре показывают, а про толпы чиновников, которым разделительная не нужна, что бы не стоять с челядью в пробках, которые ежедневно щемят и шугают обычных водителей, а потом напоказ пекутся о нашей безопасности.. Я бы на твоем месте задумался над своей восьмибитной рефлексией и ненавистью к столице, в которой живут такие же, как и в регионах - пораженные в правах люди
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
black diavel
Для упоротых и не понимающих всю опасность скорости,просто посмотрите https://youtu.be/mQiS21hIC0w?t=9730
Что характерно его видосик о "электрички это надувательство" все сразу растащили на интернеты, не смотря на кучу фактических и фактологических ошибок не позволяющих воспринимать видосик всерьез, а гораздо более однозначная ситуевина по зависимости смертности от скорости людям не заходит )))
 
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Кларксон давно уже пояснил за этой: убивает не скорость, убивает быстрая остановка! Вывод - надо запретить тормоза)) бггг ну вы поняли))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Только если у этого вице-мэра отобрать право на служебный транспорт и вообще любые преференции перед другими водителями на дороге.
А то эти проституки привыкли горлопанить и принимать законы которые сами абсолютно полностью игнорируют передвигаясь на служебном транспорте с "синими ведрами" .

Однако судя по тому что эти вопли начали подниматься в разных ведомствах, разными чиновниками, судя по всему в ближайшее время в лучшем случае вернут 10 км/ч... в худшем как эта проститутка предлагает сделают +5. При этом ограничения скорости ни кто не будет менять обратно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
8
1
Ответить
 
Сообщений: 232
Стас Широков
давно уже пора, сколько можно держать эту дикость в законах

кто не смотрел, советую документалку Стаса Асафьева, где объясняется, почему нештрафуемый порог и низкие штрафы -- это зло https://www.youtube.com/watch?...
А Стас Асафьев это эксперт с Именем? Все прекрасно понимают, что камеры и знаки ставятся с целью пополнения бюджета. У меня в региона на трассе было куча знаков 70 и камеры, после сделали ограничение 110 и камеры канули в небытие. И что, дорогу отремонтировали, нет, не сделали, зачем там 70 стояло, если сейчас там же можно ехать 110, не известно. Вот когда перед законом будут ВСЕ равны, а для чиновников наказание будет более суровое, вот тогда и будет порядок на дороге. А пока одному что-то можно, а другому нельзя, то так и будет.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1653
m2d
загородные трассы, хотя бы, федерального значения сделали бы с разграничителем и по две полосы в каждую сторону - смертность упала бы, основные проблемы за городом при обгоне по встречке... и нештрафуемый порог тут непричём. имхо конечно =)
Об обгонах можно забыть на однополосных трассах. Фура едет 88-90, обгони ее с лимитом +10км. Пока объедешь - в лоб прилетит. Либо плати, плати, плати штрафы - как в Европе. Только дороги у нас не как в Европе, но это другое.
4
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Его самого бы на гранту пересадить и пускай катается. А то совсем зажрались. Прежде чем ориентировптся на европу, сделайте сначала, дороги, зарплаты, и автомобили как в европе.Самара вон третий день в 10 бальных пробках стоит. Весь город перерыли к ебениам. О чем он вообще.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
RAMich54
Лично я за повышение штрафов и снижения порога до 10 км.ч
Но штрафы у нас низкие. Нужно за красный свет 20 тыс руб вводить. А за выезд на встречку лишать прав на 10 лет с конфискацией авто. Тогда порядок будет.
Кто будет лишать и конфисковывать, судья Хахалева ?
Будешь по струнке ходить - останешься без штанов.
3
1
Ответить
Dovakin Dragonborn
+19 км/ч это дикость, согласен
по факту за 250 рублей, тобиш почти даром, можно ездить +39 км/ч
на дорогах какая-то дичь творится, дебильное соревнование кто быстрее.
потому что ни штрафов адекватных, ни гибдд..
притормозил перед камерой с сотки до 80 при ограничении 60 и даже штрафа нет, чего блин?
7
5
Ответить
Freedom2022
Москва
Абрашка
с какой скоростью передвигается автомобиль Лискутова??
С той, с которой им нужно. И qr код с них не требуют.
5
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Нужно понимать всю глубину наших глубин и ширину наших полей и дифференцировано подходить к вопросу. Что такое превышение скорости для Жигулей или Москвича или что такое для Бентли с Ламборджини? Для каждой марки должен быть установлен свой лимит ограничения скорости.
Если может Марк дать угла, значить водитель умеет, а технические возможности автомобиля позволяют. Зачем его ругать за это.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Dubhe
Специально для тебя, так уж и быть, напишу, пока пью кофе. Речь шла не про мажоров, которых тебе в телевизоре показывают, а про толпы чиновников, которым разделительная не нужна, что бы не стоять с челядью...
Ого, одолжение сделал. А кто сказал про ненависть к Москве? Или ты отбойник просишь и-за зависти к чиновникам? Что ты ездить там не можешь так как челядь и им нельзя? Или все таки из-за безопасности? Ты уж определись. Если из-за чиновников, тогда вообще не стоит деньги тратить, если из-за безопасности, то при чем тут чиновники? Или тебе твоих бит не хватает на это? Или ты будешь отрицать очевидное, что инфраструктуру, дороги и т.д. в Москве на порядок лучше регионов? И когда народ слышит, что и так инфраструктура в несколько раз лучше, чем у них, и москивичи при этом ноют, что и еще надо денег потратить, то выглядит это как минимум странно.
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Александр самарский
Его самого бы на гранту пересадить и пускай катается. А то совсем зажрались. Прежде чем ориентировптся на европу, сделайте сначала, дороги, зарплаты, и автомобили как в европе.Самара вон третий день в 10 бальных пробках стоит. Весь город перерыли к ебениам. О чем он вообще.
Я с тобой согласен, что нес тоит сравнивать с Европой, пока инфраструктуру не сделают как там. Но Все таки какое отношение имеет все это к не штрафуемому порогу? Допустим у нас ситуация с дорогами в последнее время очень сильно улучшилась, пракстически все основные дороги в отличном состоянии. Народ начинает гонят (ну понятно, когда утром и чечером пробки не погоняешь). И вопрос зачем такой большой порог 20км? 10 достаточно. Убери камеры так вообще будут и сотки и больше гонять. Сдерживают только камеры. Так же как на перекретках поряд пришел, после того как стали штрафовать за пересечение стоп линий. И даже пробки меньше стали.
4
1
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 318
Максимке яхту хочется, да побольше, побольше...
А зачем она - подпись ?
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
AndreyG123
Проверял? Сколько штрафов у них получил? Знаю, знаю, ты потрындеть))))
Школьник решил переписать егэ. Мочи дальше
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
AndreyG123
В таком случае получается что логика не твое тоже. Сможешь построить логическую цепочку?
У меня всегда логика работает. Чего не скажешь про тебя.
3
1
Ответить
Александр Капустин
Антон
Чтобы достигнуть европейской безопасности, надо ездить нормально - соблюдать требования разметки, светофоров, корректно уступать дорогу, помогать другим водителям влиться в поток, а не щемить их, итп....
надо законодательно разрешить каждому гражданину страны безнаказанно выстрелить в того, кто ему не понравился, 1 раз в жизни. Тогда культуры сразу прибавится.
2
 
Ответить
Москва
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
не придумывай про порог 0 в Европе.
В той же Германии можно превысить без штрафа не более чем на 5% от разрешенной скорости.
Т.е. если разрешенная скорость 80 км/ч , то можешь без штрафа ехать 84 км/ч...
1
 
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
Проведи простой эксперимент, выйди на дорогу перед машиной едущей 60 км/ч, и перед машиной едущей 80 км/ч, а мы результат потом оценим.
В Европе не идиоты, в городах 50 ограничение.
Если ты просто подумал о таком эксперименте, место тебе,в лучшем случае-в палате с мягкими стенами)
3
1
Ответить
11189812
Влад Быков
Так то все правильно, хоть и меня ща заминусуют.
а в чем правильность??? ты считаешь что если в городе авто будит ездить по мнению этого олигарха с скоростью 30 км в час то будитсупер пупер!! и по трассе 95 а?? аварии меньше будут ?? что за бред! давно пора понять что это все делается для сбор денег!!!! ты вообше представляешь в мегаполисе ездить можно 30 км!! что будит!!!
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
В Москве у себя снижай.
1
1
Ответить
Андрей Городецкий
Когда ж наконец придумают закон, по которому будет запрещено лет 5 что-то менять в КОАП и ПДД? Задолбали. Ну, хочется тебе, чтобы все ездили на 10 км/ч медленнее, ты уверен, что это где-то нужно, то все делается элементарно установкой другого знака ограничения скорости. Зачем менять КОАП или лезть в ПДД?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 314
Алексей
да ну! ну приезжай к нам в Новосиб, когда с октября и по май все дороги в снегу и разметки не видно. И тем более стоп линии. Да ладно бы она была эта стоп линия, а ведь ее в сентябре наносили уже на снег....
проезд на красный и пересечение линии это две разных вещи если че
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7158
... 15 лет назад - при "фенах" - было +5 - ненаказуемо.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13031
Frozer
70 и подразумевается, но 90 это на человеческий фактор, с горочки покатился и авто подразогналось или тебе в кайф накладки стирать... 71 ЭТО НАРУШЕНИЕ и его учтут скажем в судебном разбирательсве при ДТП,...
С таким подходом я бы вам даже велосипед трёхколёсный не доверил.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
8669565
Какой же унас народ-стрегут разными поборами а они всё мало-мало
Кого стригут-то? Что сложного в том чтобы не превышать и просто ездить по правилам? Каждый день езжу по МСК, пробег 100+ км в день. Штрафов не приходит никаких. Вообще никаких. Может просто нужно ездить нормально?
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Школьник решил переписать егэ. Мочи дальше
Фсе? Не удивил, я сразу сказал что от тебя ждать))
Учись ездить и штрафы волновать не будут.
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
У меня всегда логика работает. Чего не скажешь про тебя.
Опять одни слова, че там про логику то? Докажешь, что у тебя она есть?
 
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
RAMich54
проезд на красный и пересечение линии это две разных вещи если че
дело в принципе: чтобы ужесточить наказание - надо сначала привести в порядок улично-дорожную сеть и всю инфраструктуру сопутствующую. И снег например убирать, а не ждать "пока само растает" в мае и т.д. А то штраф-то вводить мастаки, одним росчерком пера. А вот как порядок навести, так желающих особо нет.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13035703
Если ты просто подумал о таком эксперименте, место тебе,в лучшем случае-в палате с мягкими стенами)
Т. Е. Где то в дальнем уголочке наполненного ветром черепа, у тебя вспыхнула искорка, которая даже тебе позволила понять разницу между этими незначительными для большинства тут присутствующих скоростями))
Глядишь скоро свет вспыхнет во тьме))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Алексей
дело в принципе: чтобы ужесточить наказание - надо сначала привести в порядок улично-дорожную сеть и всю инфраструктуру сопутствующую. И снег например убирать, а не ждать "пока само растает"...
А снег то каким бокам к превышение скорости?
В снегопад нет проблем с превышением.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11189812
а в чем правильность??? ты считаешь что если в городе авто будит ездить по мнению этого олигарха с скоростью 30 км в час то будитсупер пупер!! и по трассе 95 а?? аварии меньше будут ?? что за бред!...
Последствия аварий будут менее печальные. На 30 в лучшем случае чутка железо помнется и пара синяков, тем более ты же не комикадзе, нажмёшь в критический момент на тормоз и тем самым ещё снизить скорость до момента столкновения. В итоге поцарапанный лак на бампере и все живы и здоровы.
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр самарский
Его самого бы на гранту пересадить и пускай катается. А то совсем зажрались. Прежде чем ориентировптся на европу, сделайте сначала, дороги, зарплаты, и автомобили как в европе.Самара вон третий день в 10 бальных пробках стоит. Весь город перерыли к ебениам. О чем он вообще.
Ты нам дай, а мы подумаем)))
 
3
Ответить
Я категорически против! Средняя скорость движения по Москве и так 25 км/ч. А станет 15 км/ч. Можно смело пересаживаться на велосипед и нагибать весь поток. Недавно ещё на пустой СВХ скорость ограничивалась 60 км/ч! Чем быстрее будет поток тем меньше пробок, тем меньше ававрийность. Уберите светофоры, сделайте подземные/наземные переходы, многоуровневые развязки. Нет. Это ж надо деньги вкладывать.
2
1
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Это он сделал вывод из опыта своего отпрыска, коий в 15 лет свершил ДТП, находясь за рулём автомобиля, не имея водительского удостоверения?
3
 
Ответить
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
после этого даже у капитанов будут виллы с золотыми унитазами
2
1
Ответить
Вячеслав
А можно еще запретить эксплуатацию машин старше 10 лет и цены на бензин сделать от 100 рублей/литр. И каско обязательное. Тогда на дорогах будут одни современные, дорогие, безопасные автомобили. Глядишь, так и смертность снизится до нуля.
пешеходов станет больше))) но и здесь можно ввести страхование пешеходной ответственности и создать госпешинспекцию.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
Vlad
Надо сделать полтос как в европе с порогом в 0 и конскими штрафами, мигом достигнем европейской безопасности.
а где то у кого то вообще нет светофоров и нет аварий
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
Вячеслав
В «рейтинге богатейших бизнесменов России» по версии журнала Forbes за 2013 год вице-мэр Москвы Ликсутов занял 157-е место с капиталом в 650 млн долларов США.

Ну тут без комментариев.
мне бы месяцев 6 побыть помощником депутатом и до пенсии обеспечен.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6595
Иванов Евгений
А вице мэра на УАЗ буханку пересадить...
на колыме им дачу ввыдать
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
за превышения скорости стали меньше штрафы выписывать вот и засуетились.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Антон
И я как бы за то, чтобы устранять причину столкновения и не разбиваться вообще, нежели регулировать последствия через скорость и забивать на причину. Звучит как "Разбивайтесь, пожалуйста, только немного поменьше. Вот так в самый раз".
А в чём вы видите причину аварий? И каким образом вы предлагаете убрать причину аварий?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
15034442
какая безопасность? пол страны на тазах
На тазах да ещё и 80 представляете как это опасно?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Антон
Не столько ошибаться, сколько осознанно плевать на правила дорожного движения. Вот я бы хотел, чтобы с этой проблемой работали ответственные органы, чтобы ДТП сводились именно к "случайным ошибкам",...
А как вы предлагаете сделать, чтобы люди перестали осознанно плевать на правила дорожного движения? Ведь стоит начать что-то предпринимать - вы же будете кричать что всё это для сбора денег или я чего-то недопонимаю?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Magisteriy
упоротые и картавые: начните с запрета роскосмоса, аэрофлота и сапсана. там же скорость выше.
чушь? именно!
скорость не причина, а один из факторов.
При аварии в самолёте у людей там шансов выжить вообще нет.Как раз по причине высокой скорости, нет?
1
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
goga_gd5
Не подскажешь как? Висит у нас камера, все про неё знают, у меня рд стоит. Езжу всегда там 40, камера 40. Но тут всем начали приходить штрафы. И отгадай какая у всех скорость? Ровно 63 кмч. Ни больше, ни меньше. Всё упоротые там стали ездить именно 63 кмч. Смекаешь?
Почему я когда езжу 40 под камерами 40 никогда не приходят штрафы?
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Dark Horse
Почему я когда езжу 40 под камерами 40 никогда не приходят штрафы?
Объясняю. Потому что они работают правильно. Но можно сделать так, что они начнут немного привирать. И оп, штрафы полетели. А доказать и обжаловать не сможешь. Профит
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
мне бы месяцев 6 побыть помощником депутатом и до пенсии обеспечен.
А потом дачу на Колыме))))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Александр
после этого даже у капитанов будут виллы с золотыми унитазами
А ты не давай взяток и не придётся капитана завидовать))
 
1
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Dark Horse
При аварии в самолёте у людей там шансов выжить вообще нет.Как раз по причине высокой скорости, нет?
нет.
я так понимаю у нас половина общества(форума) идиоты. поясню: есть причина и есть сопутствующие факторы.

при ДТП:
- есть причина (не справился с управлением, яма на дороге, животное на дороге и т.д.)
- есть факторы (скорость, лысая резина, ушатаный авто и т.д.)

скорость сама по себе не может быть причиной ДТП. это фактор. такой же как отсутствие АБС или ЕСП, вытекшие амортизаторы или обледенелая дорога.

Самолет падает не потому что летает быстро, а потому что гравитация.
Сапсан не попадает в ДТП (хотя попадает) потому что подходящая инфраструктура.

Если следовать логике запретов, то в розетке нужно делать ~12 вольт. 220 убить могут!
А чтобы не было смертности - нужно не рождаться!
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
goga_gd5
Государству или чиновникам? Им ты на куй не нужен, они тебя даже за человека не считают. А уж про лечение инвалидов ты загнул. Кто их лечит то? Постоянно ролики про то, что давайте скинемся то одному, то другому на лечение
Ну здесь ты не прав. Даже сейчас всё-таки государство много чего делает для инвалидов. Начиная с того что платит им пенсию по инвалидности. Понятно что этого недостаточно но кое-какая помощь им всё-таки идёт.
Скидываются это на лечение детей, болеющих заболеваниями которые встречаются один раз на миллион человек, и там лекарства такие нужны бывают что один укол стоит 2 млн евро, это всё-таки другое.
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Dark Horse
Ну здесь ты не прав. Даже сейчас всё-таки государство много чего делает для инвалидов. Начиная с того что платит им пенсию по инвалидности. Понятно что этого недостаточно но кое-какая помощь им всё-таки...
Я не только про лечение детей. Про инвалидов тоже, давайте скинемся, купим коляску, давайте скинемся на лекарства, которые почему-то не даёт государство. И т.п и т.д.
1
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Стас Широков
да че это не могут? по этому скоростей на дорогах общего пользования у специалистов уже давно консенсус сформировался

вы бы сами и почитали источники, исследования

там под видео как раз источники есть, не поленитесь, если действительно разораться хочется
вообще без разницы. Всё равно сделают, что надо им
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Антон
У вас инфаркт не случается, когда вы на скорости 60 едете мимо встречки 60? Там есть целый свод правил о том, как надо поступать, чтобы не сталкиваться с другими участниками движения - вот этим надо пользоваться...
Разница в скоростях для всех фактор риска. Не для меня, а для всех. Если вы этого не понимаете, добро пожаловать в общественный транспорт.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
goga_gd5
Она не опасна, если потоки разделены
Попутные? В соседних полосах?
1
1
Ответить
Grigori Timonen
goga_gd5
Не подскажешь как? Висит у нас камера, все про неё знают, у меня рд стоит. Езжу всегда там 40, камера 40. Но тут всем начали приходить штрафы. И отгадай какая у всех скорость? Ровно 63 кмч. Ни больше, ни меньше. Всё упоротые там стали ездить именно 63 кмч. Смекаешь?
Так вы ездите 59, а не 40.
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Grigori Timonen
Попутные? В соседних полосах?
Ты всегда пугаешься попутку, которая быстрее тебя? Может тогда лучше дома?
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Grigori Timonen
Так вы ездите 59, а не 40.
Нет. Именно 40, а не 59. Максимум 45 по спидометру, реал где-то 40 и есть
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Magisteriy
нет. я так понимаю у нас половина общества(форума) идиоты. поясню: есть причина и есть сопутствующие факторы. при ДТП: - есть причина (не справился с управлением, яма на дороге, животное на дороге...
Если бы самолёт летал 40 км ч то даже при падении смертей бы не было, не так ли? Упасть самолёт может по любой причине. Попала птица в двигатель, возникли неполадки с оборудованием. Однако сами по себе эти неполадки не приводят к смертям. К смертям приводит именно скорость. Также может сломаться и сапсан в любой момент сойти с рельсов камень допустим кто-то положил на рельсы, что-нибудь сломалось. Так же происходит и с машинами. Лопнуло колесо, что-то сломалось всё что угодно может быть в дороге. Однако к смертям приводят не эти сами по себе поломки, а именно та скорость с которой движется машина, сапсан самолёт или любое другое транспортное средство. Понятное дело что есть вероятность того что что-то сломается или нет. Как-то мне надо было я сам ездил туда и обратно по 1600 км на скорости 200. В тот раз меня пронесло, только штрафов нахватал уйму. Дороги у нас здесь в нашей части страны вполне себе это позволяют. Однако если я так буду делать регулярно то я думаю что очень скоро это приведёт к вполне определённому результату, это лишь вопрос времени.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
AndreyG123
А потом дачу на Колыме))))
так воровать то не буду,мне хватит и того что за это время заработаю.я до пенсии столько не заработаю сколько один депутат за год.
1
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
goga_gd5
Я не только про лечение детей. Про инвалидов тоже, давайте скинемся, купим коляску, давайте скинемся на лекарства, которые почему-то не даёт государство. И т.п и т.д.
Но в тоже время я бы не сказал что государство ничего не дает инвалидам. Вот у меня у родственницы государство заменило коленный сустав, так как было необходимо, бесплатно по квоте. В Московском военном госпитале и НИИ имени Бурденко. Если эту же операцию делать платно, кто это суммы начинаются от 500000 руб. и выше и это только за саму операцию без учёта всяких дополнительных и сопутствующих расходов, типа место в палате и лекарства необходимые во время до и после операции. Так что нельзя говорить что государство ничего не делает для инвалидов. Для простых инвалидов с массовыми заболеваниями государство пока что делает если не всё то очень многое.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
goga_gd5
Я не только про лечение детей. Про инвалидов тоже, давайте скинемся, купим коляску, давайте скинемся на лекарства, которые почему-то не даёт государство. И т.п и т.д.
Вообще же государство нам в открытую говорит что теперь мы строим капитализм и теперь спасение утопающих это дело рук самих утопающих. Что скоро и этого всего не будет совершенно. Государство в открытую провозгласило монетаристский подход ко всем сферам жизни в том числе и к социальной. Фактически это означает что все сферы жизни должны государству приносить прибыль в том числе и здравоохранение. Человек теперь обязан платить государству за право жить на его земле. Мне очень странно что ещё есть люди которые ещё не поняли, что социализм закончился и уже начался капитализм причем в самой своей волчьей форме.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
goga_gd5
Объясняю. Потому что они работают правильно. Но можно сделать так, что они начнут немного привирать. И оп, штрафы полетели. А доказать и обжаловать не сможешь. Профит
А вам не приходило в голову что это просто программный сбой? Я лично никогда про такие вещи не слышал от своих знакомых, и сам тоже с таким никогда не сталкивался. Я думаю что в любом случае это крайне редкое явление. Я не стал бы вообще на этом зацикливаться.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Magisteriy
нет. я так понимаю у нас половина общества(форума) идиоты. поясню: есть причина и есть сопутствующие факторы. при ДТП: - есть причина (не справился с управлением, яма на дороге, животное на дороге...
Как говорил мой инструктор в автошколе, чем медленнее ты едешь тем больше у тебя времени для принятия решения в случае непредвиденной ситуации. А ситуации может быть неограниченное количество. Лопнуло колесо, выскочил человек или животное на дорогу, лопнуло колесо впереди едущей машины, выехал на встречку человек под наркотиками и заснул. Всего предусмотреть даже теоретически невозможно. Поэтому я всё-таки настаиваю что основная причина катастрофических последствий аварий это именно скорость. Конечно это не единственная причина, но очень важная.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Dark Horse
А вам не приходило в голову что это просто программный сбой? Я лично никогда про такие вещи не слышал от своих знакомых, и сам тоже с таким никогда не сталкивался. Я думаю что в любом случае это крайне редкое явление. Я не стал бы вообще на этом зацикливаться.
А я и не зацикливаюсь. Написал заявление в прокуратуру, чтоб проверили. Почитаю, что напишут. А так по скидка действует придётся оплатить
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
так воровать то не буду,мне хватит и того что за это время заработаю.я до пенсии столько не заработаю сколько один депутат за год.
Все так говорят, что не будут, а потом в бега)) Тем более с желанием за полгода на всю жисть))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
AndreyG123
Все так говорят, что не будут, а потом в бега)) Тем более с желанием за полгода на всю жисть))
ты прочитал но суть не понял,
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Grigori Timonen
А во всей остальной России можно 40 по двору ехать и 80 по узким улочкам центра, ага.
Ну да, и заодно ещё будут требовать чтобы создали идеальные условия для такого движения, чтоб никто не путался под колёсами!
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Freedom2022
Количество камер в Москве превышает все европейские страны, ни о какой безопасности речи не идет, задача пополнить бюджет а потом распилить...
А что ты подразумеваешь под безопасностью?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
ты прочитал но суть не понял,
Да понятна суть таких желаний))
 
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Dark Horse
Как говорил мой инструктор в автошколе, чем медленнее ты едешь тем больше у тебя времени для принятия решения в случае непредвиденной ситуации. А ситуации может быть неограниченное количество. Лопнуло...
именно, что скорость сопутствующий фактор, который позволяет либо избежать ДТП, либо минимизировать последствия.
но не является его причиной.

Примеры: трассам М-4: ограничение 90 (бесплатные участки). еду 110, могу контролировать не только себя, но еще всех кто рядом по потоку едет, еще жрать на ходу, смотреть ютуб и курить. на сколько обосновано ограничение 90 на М-4? Для чего еще сильнее урезать скоростной лимит? на чью безопасность он повлияет?
Рассказываю: вместо 12 часов я буду ехать 15 часов на море и въехав в станицы Краснодарского края буду более уставшим, проезжая населенные пункты.

Второй пример: город делаем ограничение 40. Вопрос: я буду на дорогу или на спидометр смотреть? И кто в итоге в выигрыше?

Третий пример: трасса (пусть на этот раз М-2): стоят временные знаки 40 + ремонт дороги. Ремонта нет, но за знаком стоит мобильный комплекс. Тормоза у меня хорошие, но со 130 в 40 - что-то сзади с большой вероятности в меня воткнется. Вопрос: где безопасность?

И еще два десятка примеров могу привести.

А сказки про пешеходов в городе - это дебилизм чистой воды. Чьи дети гуляют по Кутузовскому проспекту? Или по МКАД через 10 полос дорогу переходят?
А во дворах и так никто не ездит даже со скоростью 20, т.к. все заставлено машинами.
Там где есть вероятность появления пешеходов и без ограничений никто не ездит даже 60
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Freedom2022
Для начала знаки адекватные установите, хватит уже ловушки ставить для простых людей, лишь бы в карман залезть...
Чтобы в карман не лезть адекватно это в городе 120 достаточно будет?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Magisteriy
именно, что скорость сопутствующий фактор, который позволяет либо избежать ДТП, либо минимизировать последствия. но не является его причиной. Примеры: трассам М-4: ограничение 90 (бесплатные участки)....
Могу только порадоваться за вас что вы едете по трассе М4 и контролируете других участников движения, просматривая YouTube и подкрепляясь одновременно. В фантазии вам прям не откажешь;
Ну давайте я вам тоже тогда примеры приведу. Вот сегодня у нас здесь на Кавказе в ставропольском крае мой знакомый вместе с машиной закрутился на дороге и улетел в кювет, машина перевернулась. Ведь при этом машина может улететь и на встречку. Или сзади едущие могут въехать в эту машину. И какая разница по какой причине его машина перевернулась? Важно то в результате кто-нибудь погиб или нет. А это как раз зависит от скорости.
Ну и второе то что если бы он ехал медленнее то наверняка бы не перевернулся.
Я вам открою секрет, вы ничего вообще не контролируете когда едете на трассе М4 Дон, у вас есть лишь иллюзия какого-то контроля и всё это до тех пор пока у кого-нибудь не лопнуло колесо или чью-то машину не перевернуло вдруг совершенно по неизвестной причине. Это бывает редко но бывает.
Я не знаю откуда вы едете и куда по трассе М4. Конечно для того чтобы вы меньше устали может быть вам лучше бы ехать 200 или 300. И в том числе по населенным пунктам. Только окружающие люди они тоже куда-то спешат и едут по своим делам и ещё хотят пожить. Они совершенно не виноваты что вы так устаёте на трассе. Если вы так спешите и устаёте на трассе может вам тогда надо самолётом или поездом путешествовать?
Непонятно при скорости 40 вы не успеваете смотреть на дорогу так как смотрите на спидометр а какая должна быть скорость чтобы вы не смотрели на спидометр? Может максимальная какая она у вас 180 - 200 или больше?
Для того чтобы не тормозить со 130 до 40 с созданием аварийных ситуаций может быть лучше тогда ехать разрешённые 90, тогда и тормозить до 40 будет проще? Разве у нас где-то разрешена скорость 130?
Примеры можно приводить тут до бесконечности. Однако когда едешь по трассе частенько видишь машины в таких причудливых позициях что просто поражаешься как вообще машины едя по этой трассе в спокойнейшем и безопаснейшем месте умудряются принять такие экзотические положения.
Лично моё мнение заключается в том, что причина 99% аварий на трассах заключается в том что некоторым персонажам вопросы безопасности кажутся сказками.
Они думают что если асфальт хороший трасса позволяет почему бы не ехать быстрее. Тогда вопрос для того чтобы они ехали 90 что нужно трассу бомбами обрабатывать?
 
 
Ответить
Grigori Timonen
goga_gd5
Ты всегда пугаешься попутку, которая быстрее тебя? Может тогда лучше дома?
Я всегда понимаю, что разница в скоростях попутных машин является фактором риска. А ругаюсь я тех, до кого это не доходит. И да, я бы хотел, чтобы они (вы) сидели дома, а не устраивали замесы на дорогах.
 
1
Ответить
Grigori Timonen
goga_gd5
Нет. Именно 40, а не 59. Максимум 45 по спидометру, реал где-то 40 и есть
Вот сколько сказок подобных слышал, а ни разу ни в одном регионе, ни на одной камере не сталкивался. Вообще ни разу с камер ни в одном месте России мне приходили штрафы. И езжу я всегда не медленнее, чем стоит ограничение. Чудеса.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Grigori Timonen
Я всегда понимаю, что разница в скоростях попутных машин является фактором риска. А ругаюсь я тех, до кого это не доходит. И да, я бы хотел, чтобы они (вы) сидели дома, а не устраивали замесы на дорогах.
Ну, так и сиди дома, раз боишься ездить
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Grigori Timonen
Вот сколько сказок подобных слышал, а ни разу ни в одном регионе, ни на одной камере не сталкивался. Вообще ни разу с камер ни в одном месте России мне приходили штрафы. И езжу я всегда не медленнее, чем стоит ограничение. Чудеса.
Так приезжай к нам. Я тебе в городе 2 таких камеры покажу. Посмотрим, прокатишься
 
1
Ответить
DED
Куйбышев
Он лучше бы о снижении цен хлопотал.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
goga_gd5
Так приезжай к нам. Я тебе в городе 2 таких камеры покажу. Посмотрим, прокатишься
Давайте. Куда ехать? Только если не оштрафуют при проезде с разрешенной скоростью, то вы оплачиваете мне все расходы, включая потерянный доход за время поездки. И деньги вперёд, чтобы не слились.
1
1
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Dark Horse
Могу только порадоваться за вас что вы едете по трассе М4 и контролируете других участников движения, просматривая YouTube и подкрепляясь одновременно. В фантазии вам прям не откажешь; Ну давайте я вам...
1. Понимаю, что тяжело свыкнуться с мыслью что кто-то может ездить быстро и при этом не попадать в ДТП, не мешать другим участникам движения и т.д. Но стоит это принять и смириться, а лучше пройти курс контравариантной подготовки.

2. Друг улетел потому что идиот, а не из-за скорости. Он подозреваю ехал на развалюхе на кривых шинах (предполагаю!, ибо сама машина не улетает никуда). И при данных условиях он должен был выбрать скорость соответствующую условиям: состоянию авто, дороги, времени суток, погоде и т.д.
Выделяю красным: друг - ИДИОТ. Ограничение скорости не обязывает его ехать быстро. Он должен выбрать скорость в пределах допустимой. Верхний лимит скорости: 90, 110 или 130 разрешает ему ехать с безопасной скоростью: 40 или 50. И не обязывает ни к чему.
Если ваш друг тупая скотина которую нужно ограничивать (сам не понимает где нужно остановиться), причем желательно избивать палкой (штрафовать), то лучше ему на дорогу (да и в целом в общество) не соваться.

3. Лопнуло колесо на М-4: дорога разделена отбойниками. Ничего критического не прилетит. И машины не переворачиваются по неизвестным причинам. Только по известным!

4. Ограничения 200 и 300 мне не нужно. Мне в принципе ограничения не нужны. Ограничения нужны для дураков, которые сами не могут себя ограничивать.
Я не вижу для себя причин на М-4, М-2, М-1 ограничиваться 90 км/ч. Так же как и считаю неадекватным двигаться во дворе 20 км/ч - я и так во дворах 5-10 ползаю с ногой на тормозе.
И не вижу причин ограничиваться на М-1 на выезде из Москвы на уровне 60 км/ч при 3 полосах в каждую сторону с отбойниками и надземными переходами без светофоров.
И не считаю адекватным (потому и не езжу) со скоростью 60 на узких городских улочках, где и-за припаркованной машины может выйти пешеход, самокатчик или ребенок.

5. Скорость 130 разрешена на некоторых участках М-4: в Московской области и на объездной Воронежа.

6. Лично моё мнение заключается в том, что причина 99% аварий на трассах заключается в том что некоторым персонажам вопросы безопасности кажутся достаточными при выполнении формальных правил без включения головы.
"Разрешенные" 90 ночью в гололед многократно опаснее "запрещенных" 130 летом днем на сухой дороге.
 
 
Ответить