Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилер из Владивостока покажет доработанную Ниву на автосалоне в Токио

Дилер из Владивостока покажет доработанную Ниву на автосалоне в Токио

23 Декабря 2021 | 11009 просмотров
На Ниву в Японии небольшой, но устойчивый спрос.
На Ниву в Японии небольшой, но устойчивый спрос.

Дилерский холдинг Sumotori (г. Владивосток) покажет на Токийском автосалоне в январе 2022 года классическую Lada Niva Legend, причем не простую, а доработанную — ей присвоят новое имя Vlada 4x4.

Vlada — это произвольное сокращение от «Lada, модифицированная во Владивостоке». Комплект глубокого тюнинга Нивы разрабатывается специально для рынка Японии, более того — он будет сертифицирован по правилам этой страны.

«В Японии много ценителей русской культуры и автомобильной классики. 2021 год стал уже успешным в продвижении и продажах легендарной модели российского автомобиля. В 2022 мы познакомим наших японских дилеров и клиентов с новыми моделями и модификациями российской классики!», — написал на личной странице в Инстаграм Виталий Веркеенко, председатель правления Sumotori. 

Tokyo Auto Salon 2022 пройдет 14-16 января 2022 года, эту выставку не стоит путать с международным Токийским мотор-шоу, которое проводится раз в два года осенью. Автосалон — мероприятие местечковое, в основном оно посвящено тюнингу. И тем не менее это важное событие для японского авторынка.

Vlada 4x4, фото: Sumotori
 

Комментарии

dmitry e
Чем японцам Джимни не угодил?
Если там и брать Ниву, то действительно, если только для приобщения к российской (советской) культуре
119
25
Ответить
9387180
Большой Камень
Внешне кроме покраски кузова и штамповок только брызговики заметил. Надо бы раскрыть, в чем особенности тюнинга доя Японии.
163
4
Ответить
Besyachka
Ну что же, Нива шагает по планете, сначала Германия, теперь Япония! Балуют нас хорошими новостями в последнее время😊
30
70
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 112
Был в Японии аналог нашей Нивы, и ни один. Тот же Дайхатсу роки, Эскудик коротыш... Не позорились бы уже...
83
52
Ответить
Besyachka
ua0lgc
Был в Японии аналог нашей Нивы, и ни один. Тот же Дайхатсу роки, Эскудик коротыш... Не позорились бы уже...
Ну пусть подражают нашей Ниве, но в меру, это лишнее подтверждение качества.
22
78
Ответить
23442064
В эту ниву не забыли двигатель вложить ?
Русская автомобильная культура - это чем меньше русского, тем лучше.
45
28
Ответить
SL2500
Хабаровск
Для Японии нужен не камуфляж, а наклейки с аниме 😏
67
8
Ответить
Штучные продажи обеспечены.. Для особых японских ценителей.
38
4
Ответить
10075533
Хабаровск
Наверное их правительство заставляет покупать наше правительство, ведь как считают у нас весь дв покупает японки исключительно хлам и навязанно Японией 🤣🤣🤣
6
29
Ответить
Аслам 38
Иркутск
ua0lgc
Был в Японии аналог нашей Нивы, и ни один. Тот же Дайхатсу роки, Эскудик коротыш... Не позорились бы уже...
То что ты выше перечислил они копировали ниву , так что ниве есть чем гордиться
35
48
Ответить
7506813
Владивосток
Аслам 38
То что ты выше перечислил они копировали ниву , так что ниве есть чем гордиться
Ага, рамные внедорожники прям точная копия нивы
72
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
На Ниве,да на Фукуяму.Не на Крузере же туда лезть.Он тяжелый
15
22
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
37
18
Ответить
    
Сообщений: 1373
Японцы знают толк в извращениях)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
65
8
Ответить
9221447
Иркутск
Нива для Японии очень хорошо!!! прогресс!!! не все им наши буханки покупать!!!
15
8
Ответить
dmitry e
ua0lgc
Был в Японии аналог нашей Нивы, и ни один. Тот же Дайхатсу роки, Эскудик коротыш... Не позорились бы уже...
Те были, а этот новый есть. Японцы б.у. не жалуют, особенно 20-летнее
15
14
Ответить
12
Барнаул
VLADA ???
13
3
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Раздули из мухи слона, мля. Товарищ Виталий Веркеенко просто себе счет валютный пополнит нехило за счет штучных продаж, что тоже похвально. Но местные платные патриоты возбудились как будто массовый экспорт автоваза в Японию обеспечен.
57
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
SL2500
Для Японии нужен не камуфляж, а наклейки с аниме 😏
"Комок" не просто так, намек на Курилы поди?!
1
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Местным владивостокским барыгам без разницы куда свой хлам поставлять -в Россию из Японии или наоборот в Японию из России, главное ценник повыше слелать
11
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Божественный тюних )))) Даже диски пожлобились нормальные поставить )))
15
9
Ответить
    
Планета Земля
Сообщений: 42
Besyachka
Ну что же, Нива шагает по планете, сначала Германия, теперь Япония! Балуют нас хорошими новостями в последнее время😊
Если изучить родословную НИВЫ, то она как бы не Российская и не Советская (без обид). Ведь многие знают что НИВУ проектировали на (база / основа) агрегатах ВАЗ-2101 (Копейка), а ВАЗ-2101 в свою очередь этого глубоко адаптированный Итальянский FIAT-124. Конечно нынешнее современное поколение России вряд ли знают об этом, и то как зарождалась впервые "Жигули" (ныне АвтоВАЗ). Разница между FIAT-124 и ВАЗ-2101 были огромными. FIAT-124 был более современными, двигатели современнее (мощнее), подвеска более комфортная, все тормоза дисковые, и самое главное внутренний комфорт, и всё это за небольшие деньги по меркам для Италии того времени. В те годы FIAT-124 был очень популярным среди молодых и активных в Италии и не только в Италии. И, вот смотря на FIAT-124 Советское руководство попросила Итальянцев помочь в создании доступного народного автомобиля, и в итоге был построен в конце 1960-х годов Завод "Жигули", и наладили выпуск "лицензионных" FIAT-124 под названием ВАЗ-2101 которые упростили (удешевили) под Советские реалии, удешевили до такого состояния по сути от настоящего FIAT-124 в итоге остались лишь внешнее сходство (и то с натяжкой), от современного FIAT-124 ничего не осталось, были убраны практически все, задние тормоза стали барабанными. Да, конечно, у ВАЗ-2101 есть много достоинств, особенно неприхотливость в топливе, более крепкая подвеска для Советских дорог, да и сейчас наши дороги от Советского практически не отличаются и даже хуже, всё те же ямы и ухабы даже в крупных городах - просыпаешься а за окном как будто ночью "арт" обстрел был всей России и так уже несколько "десятилетии". И, так! По поводу Лада 4х4 для рынка Японии не удивляйтесь. Лада 4ч4 популярен не из-за того что она из России, а из-за того что некоторым людям это как - каково это окунутся в прошлый "век" когда не было много электроники в автомобилях без всяких там кричащих и пищащих датчиков. А НИВА как раз та машина из немногих который многим Европейцам напоминает о "прошлом веке" особенно о FIAT-124. Так почему же Японцы стали покупать НИВУ и УАЗ, да всё просто, для них это тоже вернутся в ту эпоху когда их машины "60 - 70" годов тоже оснащались с самой необходимой электроникой. Конечно, сейчас НИВЫ и УАЗы уже не оснащаются карбюраторами, а оснащаются вполне современными двигателями, агрегатами и электроникой по нашим меркам! Вот сейчас по меркам Американцев, Европейцев и Японцев наши НИВЫ и УАЗы до сих оснащаются устаревшими агрегатами, электроникой как раз напоминающие "60 -79" годы. Вот настолько наши "классические" НИВЫ и УАЗы отстали от мировых автопроизводителей!
26
62
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну доработают напильником, ну покажут, ну может даже пару штук продадут.
Ну почему это всегда воспринимается как экспансия, как завоевание, как прям ух.
В мире на полках так мало российских товаров, что отправка каждого за границу это практически событие для всей страны.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
3
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Возьмет Бронто, переиминует в Влада и привет.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
неизменный гвоздь программы любого автосалона уже на протяжении 60 лет 💪👍👏
12
5
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Росамаха_777
Если изучить родословную НИВЫ, то она как бы не Российская и не Советская (без обид). Ведь многие знают что НИВУ проектировали на (база / основа) агрегатах ВАЗ-2101 (Копейка), а ВАЗ-2101 в свою очередь...
Про плохие дороги еще Гоголь писал. Так что смотрите глубже.
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Влад_на мазде
А где это воспринимается как экспансия?
В комментариях только. А так обычная рядовая новость
Собака лает - караван идёт
10
2
Ответить
   
Сообщений: 689
всё это с нивой и подобное с остальным , делается только ради командировок чиновников и приближённых сотрудников
11
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Влад_на мазде
Так это только тобой и еще парой комментаторов воспринимается "прямо ух", "рывок", "прорыв" и т.д. по списку.
Обычная новость.
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
ua0lgc
Был в Японии аналог нашей Нивы, и ни один. Тот же Дайхатсу роки, Эскудик коротыш... Не позорились бы уже...
Скорее потомки чем аналог.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
2
10
Ответить
Сава Пивоваров
проще собрать новое, чем переделывать старое
2
 
Ответить
SS 777
Москва
Самолет агонь... А Джипы в японии любят, там есть специальные подготовленные внедорожные парки, где можно вдоволь намесить грязь за деньги.
3
1
Ответить
Роман Хабаров
Алексей Владимиров
Штучные продажи обеспечены.. Для особых японских ценителей.
Извращенцев там хватает )))
6
2
Ответить
lj;j
Братск
Доработали
Ёлочку повесили )))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Возможно японцы снимают какую нибудь доисторическую комедию и им понадобился аутентичный реквизит. А может это просто стёб такой - чисто поржать над нашими передовыми технологиями. В любом случае, нормальный человек при наличии коротышей - прадика, паджеро, да хоть бы джимника - такое криворокое сельпо ни в жизнь не купит.
10
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
надо быть большим любителем
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
томич.
А где это воспринимается как экспансия?
В комментариях только. А так обычная рядовая новость
Так экспансия это в коментах, в статье просто про показ на местечковой тусовке любителей, но парень молодец нашел нишу и зарабатывает
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vlada так назвали доработанную Ниву в честь Володьки Ветра!
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Hamburg
всё это с нивой и подобное с остальным , делается только ради командировок чиновников и приближённых сотрудников
Тут частная инициатива на частном мероприятии, какие чиновники командировки бюджет? Выдыхайте Путина там нету))))
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Алекс56 рус
надо быть большим любителем
Скорее надо иметь потребность во внедорожнике для постоянного бездорожъя на относительно короткие расстояния в дали от сервисов, и тогда преимущества Нивы становятся очевидны
1
7
Ответить
АМК
Это еще Нива не засветилась в мультсериале "Маша и Медведь". Ой, что буде-е-ет.
6
4
Ответить
АМК
Dubhe
Возможно японцы снимают какую нибудь доисторическую комедию и им понадобился аутентичный реквизит. А может это просто стёб такой - чисто поржать над нашими передовыми технологиями. В любом случае, нормальный...
У тебя в наличии Прадик или Паджеро новые из автосалона? Может Джимник?
8
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
dmitry e
Те были, а этот новый есть. Японцы б.у. не жалуют, особенно 20-летнее
Наверное поэтому всякие там Марки 30-летние у них "подешевели" тысяч до 40 долларов судя по аукционам. Самые "дешевые" с механической коробкой, двиглом 1JZ и хотя бы одной турбиной (обо сильно жрет, мало того, что старый).
7
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Dubhe
Возможно японцы снимают какую нибудь доисторическую комедию и им понадобился аутентичный реквизит. А может это просто стёб такой - чисто поржать над нашими передовыми технологиями. В любом случае, нормальный...
Чего им ржать, многим из них наравится что попроще (это в дифиците), это дикарям из России по душе, что бы во "внедорожник" понаставили всякой компьютеной ебани (которая по факту в первом же болоте и сдохнет)... Кукурузер 70 они до сих пор делают, но у нас он наполовину вне закона, а второй момент его цена как 7-10 нив (наврное 3-4 если сравнивать уже в японии), так что думаю и япам зайдет поубивать по платным внедорожным трассам :)
9
5
Ответить
arhey
Росамаха_777
Если изучить родословную НИВЫ, то она как бы не Российская и не Советская (без обид). Ведь многие знают что НИВУ проектировали на (база / основа) агрегатах ВАЗ-2101 (Копейка), а ВАЗ-2101 в свою очередь...
вы Ленд Крузер, надеюсь, японским, тоже не считаете?
5
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
12
VLADA ???
Тогда и УАЗик должен быть VLADISLAV...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Frozer
Чего им ржать, многим из них наравится что попроще (это в дифиците), это дикарям из России по душе, что бы во "внедорожник" понаставили всякой компьютеной ебани (которая по факту в первом же...
Дикари в России потому и дикари, что слаще морковки ничего не ели. Поэтому да, молимся вкусняшки, ибо от своего *****а уже тошнит. Но вы правильно заметили, для японца покупка Нивы - сродни походу в цирк. К современному автомобилестроению эта средневековая табуретка никакого отношения не имеет.

Что касается цены. Вы же не покупаете себе на обед комбикорм? Ну просто потому что он дешевле брауншвейской в пять раз?
9
8
Ответить
arhey
Росамаха_777
Если изучить родословную НИВЫ, то она как бы не Российская и не Советская (без обид). Ведь многие знают что НИВУ проектировали на (база / основа) агрегатах ВАЗ-2101 (Копейка), а ВАЗ-2101 в свою очередь...
А, например, Сузуки Джимни, вы считаете сгустком современных технологий?
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1653
АМК
У тебя в наличии Прадик или Паджеро новые из автосалона? Может Джимник?
Я не японец. Живу в деревянном бараке, получаю пенсию 150 баксов и горжусь нашими ракетами. Макарошки ем и сортир у меня на улице. А про прадик написал потому, что Зинка вчера радио на Эхо Москвы накрутила - черт попутал.
14
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
ua0lgc
Был в Японии аналог нашей Нивы, и ни один. Тот же Дайхатсу роки, Эскудик коротыш... Не позорились бы уже...
Нива - первый в мире полноприводный кроссовер с несущим кузовом
Только из-за этого некоторые японские ценители хотят приобрести ее себе в гараж
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
11
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Besyachka
Ну что же, Нива шагает по планете, сначала Германия, теперь Япония! Балуют нас хорошими новостями в последнее время😊
Бусы папуасов, индейцев тоже по всему миру продаются... :)

Конечно приятно, что такой интерес к российской/советской классике. Но это вот вообще не повод гордиться. Востребованность современных ГАЗ Садко в Австралии - это больше впечатляет.
Путешествуйте!
7
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Besyachka
Ну пусть подражают нашей Ниве, но в меру, это лишнее подтверждение качества.
да уж ...Нива это эталон комфорта и качества...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
7
1
Ответить
АМК
Dubhe
Я не японец. Живу в деревянном бараке, получаю пенсию 150 баксов и горжусь нашими ракетами. Макарошки ем и сортир у меня на улице. А про прадик написал потому, что Зинка вчера радио на Эхо Москвы накрутила - черт попутал.
Вроде бы как паясничать в 40 лет уже должно быть стыдно.
Не многовато ли расходов с пенсией в 150?
"Покупалась с пробегом 167 000 км.
Не берусь судить оригинальность километража, но состояние в целом соответствует.
Ниже информация по обслуге — скорее для себя. Ну и для любопытных тоже.

170 000 км
Замена масла в двигателе 0w20 (Original Honda)
Замена масляного фильтра (Original Honda)
Замена воздушного фильтра JS Asakashi A881J
Замена салонного фильтра
Замена свечей NGK IZFR6K-11
Замена ремня генератора (Original Honda)
Замена передних колодок Nisshinbo
Регулировка клапанов
Замена прокладки клапанной крышки (Original Honda)
Замена колец клапанной крышки (Original Honda)

178 000 км
Замена масла в двигателе 0w20 (Original Honda)
Замена масляного фильтра (Original Honda)
Замена масла в АКПП ATF Honda DW1 (частичная)
Замена фильтра АКПП
Переборка гидроусилителя...."
1
11
Ответить
    
Сообщений: 1653
АМК
Вроде бы как паясничать в 40 лет уже должно быть стыдно. Не многовато ли расходов с пенсией в 150? "Покупалась с пробегом 167 000 км. Не берусь судить оригинальность километража, но состояние в...
А что в 40 лет жизнь заканчивается? Или может мне ботинки "прощай молодость" купить, что бы не выделяться среди сверстников?
На счет расходов - впритык конечно, но три раза в год масло сменить - тяну пока ))
10
2
Ответить
yrban7477
Владивосток
9387180
Внешне кроме покраски кузова и штамповок только брызговики заметил. Надо бы раскрыть, в чем особенности тюнинга доя Японии.
3UZ и автомат ))))))))))))
4
1
Ответить
АМК
Dubhe
А что в 40 лет жизнь заканчивается? Или может мне ботинки "прощай молодость" купить, что бы не выделяться среди сверстников?
На счет расходов - впритык конечно, но три раза в год масло сменить - тяну пока ))
Ты ничего так и не понял и продолжаешь клоунаду. Какие твои сверстники в Москве носят "прощай молодость"? И ведь находятся дебилы которые этому лайкают.
Собственно сами комментарии на Дроме ничего не значат кроме как умозаключения обладающих свободным временем для писанины. Тем не менее хорошо показывают мелочность и ущербность многих.
5
14
Ответить
Михаил Никифоров
Утопия.Сто шагов назад.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
dmitry e
Чем японцам Джимни не угодил?
Если там и брать Ниву, то действительно, если только для приобщения к российской (советской) культуре
В смысле не угодил? Продажи джимников там за год 50 тыр плюс. Какие будете продажи нивы? 500 штук хотя бы уйдет - уже успех будет.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
SL2500
Для Японии нужен не камуфляж, а наклейки с аниме 😏
Этим занимаются специализированные компании по лицензиям конкретных правообладателей. Там за наклейку в стиле аниме сделанную в обход правообладателя голову открутят )
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Почему-то вспомнился СМЕЮЩИЙСЯ ИСПАНЕЦ (ролик ютуб)
6
3
Ответить
АМК
@ndron96
Почему-то вспомнился СМЕЮЩИЙСЯ ИСПАНЕЦ (ролик ютуб)
Андрон, в свои 24 года ты много чего продал в Японию и поднял денег на этом?
Вот только честно?
6
7
Ответить
Андрей
Омск
На фото советский внедорожник сорокалетней давности, советский истребитель из того же времени...
Эта, безусловно, прекрасная и передовая для 80х годов прошлого века техника выдается за достижения современной России?) Высокотехнологичные прорывные образцы. Позорище)
9
4
Ответить
r667ve
ua0lgc
Был в Японии аналог нашей Нивы, и ни один. Тот же Дайхатсу роки, Эскудик коротыш... Не позорились бы уже...
В каком месте аналоги?
Рамные на парт-тайме без межосевого?
Так это аналоги Уазику.
Ну Эскудик после 2005 года еще можно рассматривать.
Аналог вижу один.Дайхатсу Бего/Тойота Раш.
Несущий кузов,фулл тайм с межосевым,взади мост с панарой,чахлый бензиновый мотор,схожие габариты.Но и их лет 5 назад с конвеера сняли.
5
2
Ответить
r667ve
drom_ru_autoregistered
Местным владивостокским барыгам без разницы куда свой хлам поставлять -в Россию из Японии или наоборот в Японию из России, главное ценник повыше слелать
Этот местный барыга мэром Владика был как то.
А еще тут местные барыги своим хламом всю РФ снабжают(ДНС и Белуга Групп).
На 100% уверен,что каждый писака на дроме эту продукцию покупал))
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1653
АМК
Ты ничего так и не понял и продолжаешь клоунаду. Какие твои сверстники в Москве носят "прощай молодость"? И ведь находятся дебилы которые этому лайкают. Собственно сами комментарии на Дроме...
Зато ты всё прекрасно понял. И мой сарказм - в том числе. Просто больно тебе видимо принимать безальтернативую ущербность, которую Родина предлагает в XXI веке. Ну что же - мне тоже больно. Только это вовсе не означает, что я должен петь дифирамбы чапельникам и мотыгам. Патриотиз может быть тоже - с вменяемым лицом..
10
 
Ответить
Александр Капустин
не Vlada, а Gniva
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12991
ua0lgc
Был в Японии аналог нашей Нивы, и ни один. Тот же Дайхатсу роки, Эскудик коротыш... Не позорились бы уже...
Не позорились кто? Японцы, которые эту Ниву покупают или кто?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
Oleg Pavlov
Камуфляж - как визитная карточка страны. Скрепно и есть чем гордиться :-7
5
2
Ответить
АМК
Dubhe
Зато ты всё прекрасно понял. И мой сарказм - в том числе. Просто больно тебе видимо принимать безальтернативую ущербность, которую Родина предлагает в XXI веке. Ну что же - мне тоже больно. Только это...
С каких пор для тебя альянс Рено-Ниссан стал Родиной с большой буквы? В своей писанине в каждом сообщении лжешь и приукрашиваешь на что я тебе неоднократно указывал. В чём цель? Рассазать что Нива древняя? Так это и так знают. Посоветуешь ему продавать Хонды Одиссей в Японию с пробегом 167000км или сам возьмешься? Непонятно.
 
9
Ответить
    
Сообщений: 1381
krogen
На Ниве,да на Фукуяму.Не на Крузере же туда лезть.Он тяжелый
Уж Фукуяму от Фудзиямы отличать желательно....
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2885
9387180
Внешне кроме покраски кузова и штамповок только брызговики заметил. Надо бы раскрыть, в чем особенности тюнинга доя Японии.
Возможно как то дотянули эко-требования по выбросам?
Чужой инжектор? Катализатор?
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2885
Rromik
Возможно как то дотянули эко-требования по выбросам?
Чужой инжектор? Катализатор?
Вообще другой ДВС, японский?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2885
ua0lgc
Был в Японии аналог нашей Нивы, и ни один. Тот же Дайхатсу роки, Эскудик коротыш... Не позорились бы уже...
Был да сплыл..... А эта новая типо.
1
3
Ответить
EretiC
Братск
9387180
Внешне кроме покраски кузова и штамповок только брызговики заметил. Надо бы раскрыть, в чем особенности тюнинга доя Японии.
3S-FE вкорячат =)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
АМК
С каких пор для тебя альянс Рено-Ниссан стал Родиной с большой буквы? В своей писанине в каждом сообщении лжешь и приукрашиваешь на что я тебе неоднократно указывал. В чём цель? Рассазать что Нива древняя?...
Я не пойму, с чем ты хочешь поспорить? Что тебя так возмутило в моих речах?
Наличие бараков в стране? Пенсия в 150 баксов? Уровень инженерии?
Или ты сортиров с дыркой в полу не видел?

Да - нива древняя.
Да - об этом все знают.
Да - над ней стебутся.
Да - для деревни сойдет.
Да - имею право поясничать.
Или ты у меня экзамены по патриотизму принимаешь с налоговой декларацией?
Ну хочется тебе серьезных речей - есть профильные форумы. Указывал он мне.
Включай телевизор - там Брежнев в прямом эфире вещает.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1569
dmitry e
Чем японцам Джимни не угодил?
Если там и брать Ниву, то действительно, если только для приобщения к российской (советской) культуре
Тоже не понимаю, джимни так то по всем параметрам лучше нивы. И в плане безопасности, и в качестве сборки, и надежности. К чему японцам эта убогая нива, просто не понимаю.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
arhey
А, например, Сузуки Джимни, вы считаете сгустком современных технологий?
Ну джимни то явно современнее нивы, у него и мотор лучше, расход меньше, безопасность выше, плюс он сам по себе гораздо комфортнее, нет посторонних шумов и скрипов, как у нивы, да и мотор с коробкой работают очень тихо, в то время как у нивы постоянный вой идёт.
2
1
Ответить
Японский Патруль
а теперь подумайте - насколько японцы душевны, что покупают нашу Ниву и интересуются нашей культурой.

и сравните - возможно ли это в Кетае, которым пофиг на всех кроме себя
1
1
Ответить
АМК
СергеевВН
Тоже не понимаю, джимни так то по всем параметрам лучше нивы. И в плане безопасности, и в качестве сборки, и надежности. К чему японцам эта убогая нива, просто не понимаю.
Наверное потому что могут себе это позволить. У Вас видимо нет ни Джимни, ни Кизаши, ни Джиксера литрового. А только картинки и девчачий SX4. Хотя бы Suzuki DR-Z 400Е купите ,он как раз в одну цену с убогой как вы говорите Нивой.
Новый, а не со свалки.
3
3
Ответить
arhey
СергеевВН
Ну джимни то явно современнее нивы, у него и мотор лучше, расход меньше, безопасность выше, плюс он сам по себе гораздо комфортнее, нет посторонних шумов и скрипов, как у нивы, да и мотор с коробкой работают очень тихо, в то время как у нивы постоянный вой идёт.
это очень спорно, если сформулировать "Джимни лучше по совокупности потребительских характеристик за исключением цены" - полностью соглашусь, а в вашей трактовке много допущений:
1. трансмиссия Нивы современней
2. плавность хода выше
3. пассивная безопасность уступает Джимни (хотя от него тоже чудес ждать не стоит), а вот активная, как минимум, не хуже - постоянный полный привод, независимая передняя подвеска, ниже и шире - устойчивей на трассе
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А почему нельзя сразу "доработаную" Ниву выпускать, для внутреннего рынка и простых людей, а не для показухи.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
Besyachka
Росамаха_777
Если изучить родословную НИВЫ, то она как бы не Российская и не Советская (без обид). Ведь многие знают что НИВУ проектировали на (база / основа) агрегатах ВАЗ-2101 (Копейка), а ВАЗ-2101 в свою очередь...
Чтобы окунуться в прошлый век достаточно своременной японской машины. А Нива - легенда, несмотря на использование запчастей от Фиат - что странно предъявлять, поскольку любой современный автомобиль - продукт интернациональный.
1
4
Ответить
Besyachka
Aisen
Бусы папуасов, индейцев тоже по всему миру продаются... :)

Конечно приятно, что такой интерес к российской/советской классике. Но это вот вообще не повод гордиться. Востребованность современных ГАЗ Садко в Австралии - это больше впечатляет.
Востребованность наших машин в Штатах и Европе не впечатляет, а вот а Австралии - другое дело? Как это вообще работает?
 
3
Ответить
Besyachka
Леонид1078
да уж ...Нива это эталон комфорта и качества...
Нива легенда! Она стала первым кроссовером!
2
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
r667ve
Этот местный барыга мэром Владика был как то.
А еще тут местные барыги своим хламом всю РФ снабжают(ДНС и Белуга Групп).
На 100% уверен,что каждый писака на дроме эту продукцию покупал))
Так и я про тоже говорю - БАРЫГИ, взять готовый продукт ничего не произведя, сменить имя и продать втридорога много ума не надо. Сайру я покупал по 45 рублей, а по 160 не покупаю, спасибо, ешьте сами за такую цену.
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Besyachka
Востребованность наших машин в Штатах и Европе не впечатляет, а вот а Австралии - другое дело? Как это вообще работает?
Потребность русских матрешек на Брайтон бич не впечатляет.
Путешествуйте!
4
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Росамаха_777
Если изучить родословную НИВЫ, то она как бы не Российская и не Советская (без обид). Ведь многие знают что НИВУ проектировали на (база / основа) агрегатах ВАЗ-2101 (Копейка), а ВАЗ-2101 в свою очередь...
да да, а сама фирма фиат основана в конце 19 века и фиат-124 это потомок первых фиатов только упрощенный, так что нива родом из 19 века, поэтому в японии любят фиат и покупают ниву.
1
 
Ответить
arhey
Yxta
А почему нельзя сразу "доработаную" Ниву выпускать, для внутреннего рынка и простых людей, а не для показухи.
есть такая. Называется Бронто, вполне себе продается.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Besyachka
Ну что же, Нива шагает по планете, сначала Германия, теперь Япония! Балуют нас хорошими новостями в последнее время😊
если брать цену и проходимость Нивы. то все япошки и европейцы с америкосами бамбук курят в сторонке.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
Ваз 2121 танк за счет своей снаряженной массы, да и удобно когда сиденье пассажирское выкидываешь,для охоты рыбалки само то. Единственный минус это борт багажника высокий слишком, в тайге это доработали стало как на сурфе, 80-ке открыл багажник, вот тебе и крыша и стол. Я всегда смотрел на отцовскую Ниву 2121 как не доработанный Пыж. Поставить колеса по больше,надеть расширение кузова и вот он русский пыжик, будет ползать там где тяжеловесы тонут,ну и ещё, всё зависит от прокладки между рулем и сидением. А так нивушка это легенда классики.
1
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
На заднем плане "тачка" по круче будет)))
 
 
Ответить
9387180
Большой Камень
yrban7477
3UZ и автомат ))))))))))))
Лишь бы не 2LT😂
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
АМК
Андрон, в свои 24 года ты много чего продал в Японию и поднял денег на этом?
Вот только честно?
А-а-а-а молодец, ой-й-й расмешил , фу-у-уу ))
Красавчик!
Класс!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
23442064
В эту ниву не забыли двигатель вложить ?
Русская автомобильная культура - это чем меньше русского, тем лучше.
электробатарею поставят там)))
у нас могут тоже, только прицеп придётся таскать и "рога" поднимать))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
vadik5687
Простите, Японцы...
Ничего лично, только бизнес
На ЗЧ этот дилер сделает денег) для 1 машины))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
SanSanich
Возьмет Бронто, переиминует в Влада и привет.
если только воткнёт мароный мотор и трансмиссию)
поставьте рядом Паджеро Пинин
 
 
Ответить
predvit
Нужно сильно упороться, чтоб даже подумать о приобретении сей повозки...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
АМК
Наверное потому что могут себе это позволить. У Вас видимо нет ни Джимни, ни Кизаши, ни Джиксера литрового. А только картинки и девчачий SX4. Хотя бы Suzuki DR-Z 400Е купите ,он как раз в одну цену с убогой как вы говорите Нивой.
Новый, а не со свалки.
Похоже, у Вас есть разделение по полу между автомобилями. Простите, Вы чем рулите, что это имеет значение? Джиксер имеется, на Джимни и Кизаши двигаются родственники. Сравнивать мот с Нивой? Гениально! И нет, японцы Ниву таки не берут, посмотрите статистику продаж, она смехотворна.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
arhey
это очень спорно, если сформулировать "Джимни лучше по совокупности потребительских характеристик за исключением цены" - полностью соглашусь, а в вашей трактовке много допущений: 1. трансмиссия...
Что современного в трансмиссии Нивы? И уж тем паче какая плавность хода? Разве что за счёт дохленького движка. Джимни имеет 3 звезды по ЕвроНКАП. У Нивы нет и одной.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8700
WESTwin
Божественный тюних )))) Даже диски пожлобились нормальные поставить )))
Зачем тратиться? Японцы сами поставят)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8700
SS 777
Самолет агонь... А Джипы в японии любят, там есть специальные подготовленные внедорожные парки, где можно вдоволь намесить грязь за деньги.
а у нас бесплатно
1
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
@ndron96
если только воткнёт мароный мотор и трансмиссию)
поставьте рядом Паджеро Пинин
Так япам Пинин не интересен.
 
 
Ответить