Госдума окончательно утвердила закон об отмене обязательного ТО (вступит в силу 1 января)

Госдума окончательно утвердила закон об отмене обязательного ТО (вступит в силу 1 января)

22 Декабря 2021 | 11461 просмотр
Нововведение начнет действовать с 1 января.
Нововведение начнет действовать с 1 января.

Госдума 22 декабря в третьем (окончательном) чтении проголосовала за принятие закона об отмене обязательного техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов. Документ теперь ожидает утверждения Советом Федерации и подписания президентом РФ. Отмена обязательного ТО для автомобилей физлиц, используемых в личных целях, начнет действовать с 1 января 2022 года.

Обязательный ТО сохраняется для случаев, когда легковая машина старше четырех лет переоформляется на нового собственника, а также когда меняется ее конструкция. Техосмотры должны будут проходить все без исключения автобусы, грузовики и такси. 

Наличие действующей диагностической карты освобождает автовладельцев от инструментальных проверок инспектором ГАИ технического состояния машины. Полицейский сможет проверить автомобиль только при «визуальном обнаружении признаков неисправности, создающей угрозу безопасности дорожного движения».

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что нововведение коснется 50 млн транспортных средств. 

Напомним, в июне 2021-го Госдума приняла закон, освобождающий автовладельцев от необходимости предоставлять при оформлении полиса ОСАГО документ о прохождении техосмотра — диагностическую карту (ДК).

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17841
Хорошая новость, но не для всех
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
113
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, под шумок нужно было закон об отмене транспортного налога протащить!
275
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь будет действовать негласное правило: покупатель б/у авто оплачивает расходы по приобретению ДК сам?
97
9
Ответить
КЛМ
Курган
Эту фотографию к любой новости про техосмотр лепите ! Ей лет 10 уже?! Хоть бы сменили
61
17
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Хорошая новость,но что-то мне подсказывает,не долго музыка играла,не долго фраер танцевал....))
45
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
КЛМ
Эту фотографию к любой новости про техосмотр лепите ! Ей лет 10 уже?! Хоть бы сменили
Были и более привлекательные фото!
65
6
Ответить
4040
Ну наконец-то! Ура!
Зато полис ОСАГО подорожает.
Где-то нас налюбили, но пока непонятно, где именно.
192
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
4040
Ну наконец-то! Ура!
Зато полис ОСАГО подорожает.
Где-то нас налюбили, но пока непонятно, где именно.
О, Илюха под Новый Год вернулся на сайт!
15
6
Ответить
Freedom
Иркутск
Слава Царю Батюшке
38
17
Ответить
Alex Ivanov
КЛМ
Эту фотографию к любой новости про техосмотр лепите ! Ей лет 10 уже?! Хоть бы сменили
Тёплые воспоминания об Опелях
14
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
4040
Ну наконец-то! Ура!
Зато полис ОСАГО подорожает.
Где-то нас налюбили, но пока непонятно, где именно.
ну объективности ради стоимость СОСАГи ,равна ремонту царапины ЛКП....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
41
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, под шумок нужно было закон об отмене транспортного налога протащить!
зато Палас пропал ,наверное покупатели хатку пришли смотреть...
14
1
Ответить
4040
ДИВАНИО Диванный X Перд
О, Илюха под Новый Год вернулся на сайт!
Акакий, Акакий, время идет, а в ваших иллюзиях так ничего и не меняется…
12
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, под шумок нужно было закон об отмене транспортного налога протащить!
Не надо. Два новых придумают.
15
3
Ответить
4040
Леонид1078
ну объективности ради стоимость СОСАГи ,равна ремонту царапины ЛКП....
Смотря на какой машине:)
10
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Леонид1078
зато Палас пропал ,наверное покупатели хатку пришли смотреть...
Это хорошо, может наконец то купит себе авто, а то в 40 лет как уже не солидно соседей постоянно просить подвести.
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
Пральна. Пшёл...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
4040
Акакий, Акакий, время идет, а в ваших иллюзиях так ничего и не меняется…
Это всё понятно, ты лучше скажи для чего тебе нужен был аккаунт Елена Краснодар?
20
5
Ответить
  
Сообщений: 11189
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь будет действовать негласное правило: покупатель б/у авто оплачивает расходы по приобретению ДК сам?
можешь санта-клауса попросить - может он для твоей машины ДК оплатит.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь будет действовать негласное правило: покупатель б/у авто оплачивает расходы по приобретению ДК сам?
Ну или наоборот плюс продавца перед другим, что ДК уже куплена
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
4040
Ну наконец-то! Ура!
Зато полис ОСАГО подорожает.
Где-то нас налюбили, но пока непонятно, где именно.
ОСАГО дорожает как обычно в плановом режиме
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
Редактор Сайта
Отменили на 146%

Наличие действующей диагностической карты освобождает автовладельцев от инструментальных проверок инспектором ГАИ технического состояния машины. Полицейский сможет проверить автомобиль только при «визуальном обнаружении признаков неисправности, создающей угрозу безопасности дорожного движения».

Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин "ку" делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам.

Сдаётся мне, что сейчас очередь на пункты ТО только вырастут, как и стоимость.

Молодцы, что отменили!
30
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
4040
Смотря на какой машине:)
если красить по технологии,с работой пяток выйдет по любмому...
4
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
4040
Ну наконец-то! Ура!
Зато полис ОСАГО подорожает.
Где-то нас налюбили, но пока непонятно, где именно.
как ни странно ,в голову приходят такие же мысли....потом узнаем ,где заковыка кроется...
19
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Что бы не было разногласий, прописали бы уже что продажа авто старше 4 лет только с диагностической картой в обязательном порядке.
12
10
Ответить
Геннадий
Абакан
Полицейский сможет проверить автомобиль только при «визуальном обнаружении признаков неисправности, создающей угрозу безопасности дорожного движения»
Инспектор на обочине:
- Вижу у Вас шаровая люфтит. Что будем делать?
80
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
А что с пикапами категории Б? Они же по докам записаны как грузовые.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
17
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Леонид1078
зато Палас пропал ,наверное покупатели хатку пришли смотреть...
Они с Диванио по сменам. День, ночь - отсыпной, выходной.
Mopar
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
....помним про ОСАГО!
и понимаем....
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Проходили уже..знак Ш,тоже 2 раза отменяли и вводили...ГД видимость работы показывает...
41
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
sarbaz81
Что бы не было разногласий, прописали бы уже что продажа авто старше 4 лет только с диагностической картой в обязательном порядке.
какая связь между продажей и ДК?
11
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Поменьше оптимизма, так сделали чтобы потом отдать всё это оптом очередному усманову. Будет "федеральный оператор техосмотра" и всё. Но нужно чтобы ниша немного освободилась сначала, чтоб шума меньше было. Сейчас напрямую всех техосмотрщиков задушить было бы грубовато, нужно подождать пока сами сдохнут.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
70
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7486
Леонид1078
ну объективности ради стоимость СОСАГи ,равна ремонту царапины ЛКП....
Это что за царапина в пределах 15 тыс?
4
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7486
Леонид1078
если красить по технологии,с работой пяток выйдет по любмому...
За пяток тебе только китайцы покрасят. Кисточкой
11
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, под шумок нужно было закон об отмене транспортного налога протащить!
Да Вы что, там такой шум поднимется, такие деньги кто-то не дополучит..
6
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
goga_gd5
Это что за царапина в пределах 15 тыс?
а где осага 15 тыщ? в среднем 5-7 тыщ...
18
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
goga_gd5
За пяток тебе только китайцы покрасят. Кисточкой
это ты бабушке на лавочке расскажешь,качественно и по технологии элемент 5 -7 тыщ ....
14
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
И снова нытье и плачь. Причем, на любую новость...
28
13
Ответить
denchick69
Знаю что будет много негатива.
Но раньше и так хлама было много а сейчас ещё больше чем много?
Как по мне это прямая дорога к странам 3-его мира (хотя...)
Я понимаю что у нас он существует но его проводят криво (иначе как объяснить что могут ездить гнилые насквозь и опасные для жизни авто 30-40 лет?)

Но его отмена, это юр-факто шаг назад...

Готов к критике, знаю что она будет, просто я считаю так как сказал, никого не призываю соглашаться
26
54
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Красный
И снова нытье и плачь. Причем, на любую новость...
а если Президент до 1 января не успеет подписать, тогда что?
3
7
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 391
Теперь на дороги повыезжает такой хлам, у владельцев которого денег на покупку диагностической карты не было!

Лучше бы транспортный налог отменили.
Техосмотр, конечно, нужен - но не в таком формате, как у нас...
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
19
48
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 988
4040
Ну наконец-то! Ура!
Зато полис ОСАГО подорожает.
Где-то нас налюбили, но пока непонятно, где именно.
Подскажу, смотрите в сторону страховщиков, у кого авто старше 4-х лет могут не делать Техосмотр ,но если причиной ДТП окажется техническая неисправность такого авто с вас взыщут регрессом сумму выплаченную потерпевшему.
31
5
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 94
А как обстоят дела со страховщиками? Смогут ли они отказать в выплате если отсутствует тех.осмотр? Вот это непонятно...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1993
28
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12533
продавец железок
Поменьше оптимизма, так сделали чтобы потом отдать всё это оптом очередному усманову. Будет "федеральный оператор техосмотра" и всё. Но нужно чтобы ниша немного освободилась сначала, чтоб шума...
Так все "техосмотрщики" это действующие сервисы, просто сертифицированные. Усманов не устанет во всех 85 регионах покупать СТО? Назвать сколько 1 станция стоит?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Supermannn
Подскажу, смотрите в сторону страховщиков, у кого авто старше 4-х лет могут не делать Техосмотр ,но если причиной ДТП окажется техническая неисправность такого авто с вас взыщут регрессом сумму выплаченную потерпевшему.
да сроду страховщики тех состояние авто не смотрели,даже.когда сами ДК барыжили...
16
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Supermannn
Подскажу, смотрите в сторону страховщиков, у кого авто старше 4-х лет могут не делать Техосмотр ,но если причиной ДТП окажется техническая неисправность такого авто с вас взыщут регрессом сумму выплаченную потерпевшему.
сейчас точно так же
7
2
Ответить
     
61 RUS
Сообщений: 3141
продавец железок
А что с пикапами категории Б? Они же по докам записаны как грузовые.
Придется проходить как и раньше.
3
2
Ответить
Александр Фадин
ДИВАНИО Диванный X Перд
Были и более привлекательные фото!
Авто-то дешевое, следовательно и кобылка такое себе
2
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ну вот - ездий как хочешь не проходя ТО многие годы, а захочешь продать - пройди честно!
4
2
Ответить
7588497
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь будет действовать негласное правило: покупатель б/у авто оплачивает расходы по приобретению ДК сам?
А раньше как было?
4
1
Ответить
Холера
Где господа, стонавшие, что все это популизм, и после выборов тема заглохнет?
11
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3882
Хорошая новость
8
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Пацанята на старых "пятёрках" как гоняли, так и будут гонять.
3
2
Ответить
4040
Supermannn
Подскажу, смотрите в сторону страховщиков, у кого авто старше 4-х лет могут не делать Техосмотр ,но если причиной ДТП окажется техническая неисправность такого авто с вас взыщут регрессом сумму выплаченную потерпевшему.
Это если они смогут доказать, что у меня отказали тормоза, а не я, тупорез, забыл на педаль вовремя нажать.
9
2
Ответить
4040
«Сеня, ну-ка по-быстрому объясни товарищу, почему володька сбрил усы!»
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26309
Полицейский сможет проверить автомобиль только при «визуальном обнаружении признаков неисправности, создающей угрозу безопасности дорожного движения».

то есть, только всегда
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
17
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
Наконец-то родили Закон, может хоть здесь мнение людей услышали
3
12
Ответить
   
Сообщений: 25645
denchick69
Знаю что будет много негатива. Но раньше и так хлама было много а сейчас ещё больше чем много? Как по мне это прямая дорога к странам 3-его мира (хотя...) Я понимаю что у нас он существует но его проводят...
Как влияет текущий продающийся в любом ларьке с заездом/без заезда ТО на количество хлама на дорогах?
30
3
Ответить
Dmitry Svts
Не понял, разве скоро выборы?
3
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
pazik124
Хорошая новость, но не для всех
Для простых автолюбителей очень хорошая.
8
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, под шумок нужно было закон об отмене транспортного налога протащить!
Тн идёт в бюджет субъектов федерации. Какой регион откажется от этого?
6
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
4040
Ну наконец-то! Ура!
Зато полис ОСАГО подорожает.
Где-то нас налюбили, но пока непонятно, где именно.
Завтра Володя тебе объяснит, что по чём.
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это хорошо, может наконец то купит себе авто, а то в 40 лет как уже не солидно соседей постоянно просить подвести.
А у тебя солярис, как тут пишут? Неплохой автомобиль, если не из под такси
4
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Геннадий
Полицейский сможет проверить автомобиль только при «визуальном обнаружении признаков неисправности, создающей угрозу безопасности дорожного движения»
Инспектор на обочине:
- Вижу у Вас шаровая люфтит. Что будем делать?
Готов поменять на месте. И дальше следовать. Устроит вас этот вариант господин полицейский?
2
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
И снова вопрос:
Если у меня закончилось действие диагностической карты ДО принятия этого закона, то мне нужно проходить ТО или нет?
 
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
В свете этих событий выбил 2 кат и прошил ADACT Euro2 на мощность. Как итог - 132 силы и 170 момента. Ну и выезд из 10. Теперь 9.95 вместо 11.16 до 100. Красавцы😁😁😁
6
19
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Хоть сток тоже едет, но НЕсток едет лучше))
2
11
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 272
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь будет действовать негласное правило: покупатель б/у авто оплачивает расходы по приобретению ДК сам?
Нееее, наоборот. Продавец, чтобы продать машину, проходит ТО.
Иначе, покупатель может надолго встрять.
11
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
А у тебя солярис, как тут пишут? Неплохой автомобиль, если не из под такси
Наговаривают, может у меня вообще праворульная Тойота!
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
154ru
какая связь между продажей и ДК?
Покупатель не сможет поставить на учёт без диагностической карты, т.е полноценно пользоваться авто. Поедет проходить а его завернут там, катализатор вырезан или ещё какая беда о чём утаил продавец.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 68
а со страховкой как? как им доказать что автомобиль был исправен? А то они быстренько регресс выкатят
13
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наговаривают, может у меня вообще праворульная Тойота!
Диванио, а скажи правда, на чем ездишь? Я вот не понимаю тех, кто стремается сказать правду. Если человек нормальный, его никто не покинет тачкой. Я вот 8 лет ездил на Гетце, и мне никто никогда не говорил, даже в дорожных спорах, что я езжу на бабской тачке😁😁
6
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
sarbaz81
Покупатель не сможет поставить на учёт без диагностической карты, т.е полноценно пользоваться авто. Поедет проходить а его завернут там, катализатор вырезан или ещё какая беда о чём утаил продавец.
А сейчас наличие ДК дает гарантию на присутствие катализатора и отсутствие еще какой беды?)))
6
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2237
Редактор Сайта
Отменили на 146% Наличие действующей диагностической карты освобождает автовладельцев от инструментальных проверок инспектором ГАИ технического состояния машины. Полицейский сможет проверить автомобиль...
Интересно: ТО отменили а очередь по вашему должна вырасти - зачем? Я так уже с сентября туда забыл дорогу.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
5
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2237
denchick69
Знаю что будет много негатива. Но раньше и так хлама было много а сейчас ещё больше чем много? Как по мне это прямая дорога к странам 3-его мира (хотя...) Я понимаю что у нас он существует но его проводят...
В Штатах ТО тоже почти нет. И ведь не скажешь что это страна третьего мира.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
8
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2237
EXPLORER EET FUK
В свете этих событий выбил 2 кат и прошил ADACT Euro2 на мощность. Как итог - 132 силы и 170 момента. Ну и выезд из 10. Теперь 9.95 вместо 11.16 до 100. Красавцы😁😁😁
Рано радуешься: потом при продаже придётся их снова забить на место... )))
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
MSDT
Нееее, наоборот. Продавец, чтобы продать машину, проходит ТО.
Иначе, покупатель может надолго встрять.
Перекупы напрягутся или будут покупать диагностическую карту?
3
 
Ответить
   
г.Все там будем
Сообщений: 588
Лично для меня это плохая новость. Мне не тяжело пройти ТО. Так же не затратно его "сделать". Но я понимаю, что за авто надо следить и предвидеть неполадки и проблемы. Я это делаю. Но.... есть же люди которые: некогда,*****,нет денег,и так едет и т.д и т.п...Как с этими быть. Раньше, нет действовавшего ТО в базе на момент ДТП, уже проблемы, или я ошибаюсь. Конечно вышеозначенные люди и ОСАГО не покупали,но...теперь,думаю,что станет больше авто-"инвалидов" на дорогах. Лучше бы нагибали осмотрщиков, за ДТП по причине неисправности авто, в течении срока действия ДК. Как то так ....
Бороться и искать,найти и перепрятать.
7
18
Ответить
Besyachka
EXPLORER EET FUK
Диванио, а скажи правда, на чем ездишь? Я вот не понимаю тех, кто стремается сказать правду. Если человек нормальный, его никто не покинет тачкой. Я вот 8 лет ездил на Гетце, и мне никто никогда не говорил, даже в дорожных спорах, что я езжу на бабской тачке😁😁
На Дроме очень много токсичных олигархов, которые не преминут упрекнуть в бедности за недорогой автомобиль. Лучше карты не раскрывать.
7
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2237
Кстати, повторно спрашиваю у тех кто разводил тут шум что не примут: Каяться будем?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
EXPLORER EET FUK
Диванио, а скажи правда, на чем ездишь? Я вот не понимаю тех, кто стремается сказать правду. Если человек нормальный, его никто не покинет тачкой. Я вот 8 лет ездил на Гетце, и мне никто никогда не говорил, даже в дорожных спорах, что я езжу на бабской тачке😁😁
Аккаунты меняешь как перчатки!
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2237
guvo
Лично для меня это плохая новость. Мне не тяжело пройти ТО. Так же не затратно его "сделать". Но я понимаю, что за авто надо следить и предвидеть неполадки и проблемы. Я это делаю. Но.... есть...
Процент ДТП по причине технического состояния автомобилей не очень велик. А вот процент тех кто покупал карты ТО - весьма обширен, особенно когда этим страховщики занялись. Так что по большому счёту ничего не изменится в этом плане, просто одной головной болью станет меньше.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 789
"Наличие действующей диагностической карты (выдается по итогам ТО), освободит автовладельцев от проверок в рамках «государственного контроля за безопасностью движения» (то есть от проверок инспекторами ГИБДД на дорогах). Такой пункт содержится в таблице поправок к законопроекту о «добровольности» ТО, который Госдума планирует рассмотреть 22 декабря."
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
4
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
продавец железок
А что с пикапами категории Б? Они же по докам записаны как грузовые.
В законе о них не слова - они относятся к "Сверхтяжелым и очень опасным грузовым автомобилям". Сам пикап в этом году купил...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10689
Ждем пояснения где повох. Или какой ни будь эконалог вздрючат (не зря же в СОР экокласс стали писать) или страховые швырять с выплатами начнут. Или вернут всё взад "для обеспечения безопасности" и "согласно запросов трудящихся".
Делай, что должно, и будь, что будет
4
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
denchick69
Знаю что будет много негатива. Но раньше и так хлама было много а сейчас ещё больше чем много? Как по мне это прямая дорога к странам 3-его мира (хотя...) Я понимаю что у нас он существует но его проводят...
Страны третьего мира, они ведь не по законам, они по уровню жизни такие. И Россия уже давно там по этому показателю. ТО безсмысленная фигня, ну кроме того ТО, который проводит механик перед выходом на линию. Люди на хламе не от хорошей жизни ездят. Да и по моим личным наблюдениям, опаснее для жизни (особенно окружающих) как раз новые дорогие машины. Ибо их водители не только правила движения часто не соблюдают, но и правила здравого смысла (а иногда прям законы природы нарушить желают).
12
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
penguin
"Наличие действующей диагностической карты (выдается по итогам ТО), освободит автовладельцев от проверок в рамках «государственного контроля за безопасностью движения» (то есть от проверок инспекторами...
То есть , если диагностики нет, а сотруднику полиции показалось, что авто мое неисправно - он имеет право отправить меня на внеочередной техосмотр? А при наличии ДК не может. Так получается?
7
2
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
guvo
Лично для меня это плохая новость. Мне не тяжело пройти ТО. Так же не затратно его "сделать". Но я понимаю, что за авто надо следить и предвидеть неполадки и проблемы. Я это делаю. Но.... есть...
Да никакие проблемы не добавятся и не убавятся. Как раньше 60% без осаго ездили, так и продолжат, в том числе на не своих машинах и не граждане РФ. Взять с которых нечего и никак. Т.е. есть осаго у виновника - есть шанс что выплатят ченибудь, нет - скорее всего ничего и никому.
2
 
Ответить
Редактор Сайта
autodoctor
Интересно: ТО отменили а очередь по вашему должна вырасти - зачем? Я так уже с сентября туда забыл дорогу.
А если новость прочитать? Отменили обязательность прохождения техосмотра, но сам техосмотр оставили. Те, кто добровольно проходить не будет, рискуют столкнуться с регулярной проверкой на дороге. Которую обязательно организуют, ибо деньги любят все. А это Потеря времени и нервов. Так понятнее?
7
7
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
продавец железок
А что с пикапами категории Б? Они же по докам записаны как грузовые.
категория то б
 
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2669
Ура подарок от педра на день рождения. 1800 рублей в год экономия. И от посещения жадных делюг освободили . Слава партии.!!! За остальные и законы разведал бы на тополях
1
4
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2669
Редактор Сайта
А если новость прочитать? Отменили обязательность прохождения техосмотра, но сам техосмотр оставили. Те, кто добровольно проходить не будет, рискуют столкнуться с регулярной проверкой на дороге. Которую обязательно организуют, ибо деньги любят все. А это Потеря времени и нервов. Так понятнее?
Если авто не дрова то ни кому и а голову не придет останавливать для проверки. Освободили не всех. А у кого машина в стоке и исправна. А остальных все правильно , (прекращение регистрации)
2
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
autodoctor
Рано радуешься: потом при продаже придётся их снова забить на место... )))
Возможно. Но так, как поехала моя бричка на прошивке - мне вкайф. Ради этого можно и поставить))
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2727
Теперь захочешь тачку продать, покупашка скажет делай сначала техосмотр потом возьму!
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2727
Редактор Сайта
А если новость прочитать? Отменили обязательность прохождения техосмотра, но сам техосмотр оставили. Те, кто добровольно проходить не будет, рискуют столкнуться с регулярной проверкой на дороге. Которую обязательно организуют, ибо деньги любят все. А это Потеря времени и нервов. Так понятнее?
Кто будет то дед мороз? Полицаев хрен встретишь!
2
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Редактор Сайта
А если новость прочитать? Отменили обязательность прохождения техосмотра, но сам техосмотр оставили. Те, кто добровольно проходить не будет, рискуют столкнуться с регулярной проверкой на дороге. Которую обязательно организуют, ибо деньги любят все. А это Потеря времени и нервов. Так понятнее?
Кто будет устраивать проверки? Гаишников и так почти всех посокращали и заменили камерами. Я за последний год патрульный автомобиль встречал всего пару раз, и то только в пятницу или субботу вечером. У них работы и так хватает - ловить алкоголиков.
А если даже кто-то и вздумает проверить Ваш автомобиль, то вам нечего бояться. Если Вы адекватный автомобилист, то Вы и так следите за техническим состоянием своего авто, безо всяких техосмотров и прочих внешних стимулов.
3
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
4040
Ну наконец-то! Ура!
Зато полис ОСАГО подорожает.
Где-то нас налюбили, но пока непонятно, где именно.
Полис в любом случае подорожает)))
3
 
Ответить
Редактор Сайта
eremite
Кто будет устраивать проверки? Гаишников и так почти всех посокращали и заменили камерами. Я за последний год патрульный автомобиль встречал всего пару раз, и то только в пятницу или субботу вечером. У...
Если у тебя столько свободного времени, то зачем тебе автомобиль? Свободных 10-20 минут в день на общение с гаишниками на предмет идеального состояния автомобиля у меня нет. А пока гаишников на дороге нет, потому что плана нет.
9
2
Ответить
4040
Никанор Фёдорович
Завтра Володя тебе объяснит, что по чём.
Пусть только такси сначала припаркует:)
2
1
Ответить
21773841
Барнаул
Обязательное страхование отменить!
4
5
Ответить
Евгений
Юрга
Хорошая новость
1
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Редактор Сайта
Если у тебя столько свободного времени, то зачем тебе автомобиль? Свободных 10-20 минут в день на общение с гаишниками на предмет идеального состояния автомобиля у меня нет. А пока гаишников на дороге нет, потому что плана нет.
Никто не будет требовать у Вас идеального состояния Вашего автомобиля. Достаточно, чтобы не было неисправностей, перечисленных в перечне ПДД, при которых запрещается эксплуатация ТС.
Свободных 10 минут у Вас нет? А свободные час-полтора на то, чтобы съездить в пункт ТО и получить диагностическую карту, есть? Никто не будет каждый день Вас останавливать и проверять машину. Да и вряд ли будут проверять вообще.
6
3
Ответить
Андрей Бессонов
gelo888
Хорошая новость,но что-то мне подсказывает,не долго музыка играла,не долго фраер танцевал....))
Ты догадливый Еще прошлым летом появилась бумага , от союза страховиков , что тке без техосмотра не будут выплачивать возмещение .по дтп
2
2
Ответить
Андрей Бессонов
4040
Ну наконец-то! Ура!
Зато полис ОСАГО подорожает.
Где-то нас налюбили, но пока непонятно, где именно.
Вас налюбили везде и сразу
2
2
Ответить
Андрей Бессонов
Freedom
Слава Царю Батюшке
Ты почему дкмаешь , что среди всего законодательного *****а , кто вдруг решил сделать хорошо ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Илья Александров
Да Вы что, там такой шум поднимется, такие деньги кто-то не дополучит..
транспортный налог идет в местный бюджет
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
denchick69
Знаю что будет много негатива. Но раньше и так хлама было много а сейчас ещё больше чем много? Как по мне это прямая дорога к странам 3-его мира (хотя...) Я понимаю что у нас он существует но его проводят...
Для жизни опасны новые скоростные машины с дураками за рулем
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Reed
А как обстоят дела со страховщиками? Смогут ли они отказать в выплате если отсутствует тех.осмотр? Вот это непонятно...
Это не только понятно , но и известно еще с прошлого года
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
r28
Так все "техосмотрщики" это действующие сервисы, просто сертифицированные. Усманов не устанет во всех 85 регионах покупать СТО? Назвать сколько 1 станция стоит?
А зачем ему покупать ? Таксист просто подарит это своим друзьям
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7486
Леонид1078
а где осага 15 тыщ? в среднем 5-7 тыщ...
5-7 тыс, если кбм 0,5
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7486
Леонид1078
это ты бабушке на лавочке расскажешь,качественно и по технологии элемент 5 -7 тыщ ....
Это тебе бабушка сказала? У нас в крае за 5 красят только халтура. На пару месяцев хватит
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
Леонид1078
да сроду страховщики тех состояние авто не смотрели,даже.когда сами ДК барыжили...
Во первых они не барыжили , они законно продавали техосмотр . Во вторых это будет их чистая прибыль
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
Холера
Где господа, стонавшие, что все это популизм, и после выборов тема заглохнет?
А ты все думаешь по другому ? Ты с бодуна подумал , что кто тебе решил сделать хорошо ?
1
2
Ответить
Андрей Бессонов
ХомХомыч
Пацанята на старых "пятёрках" как гоняли, так и будут гонять.
Ну тебя то они не догонят , на твоем порше
2
2
Ответить
Андрей Бессонов
Владимир
Наконец-то родили Закон, может хоть здесь мнение людей услышали
Еще один из детского садика подал голос
2
2
Ответить
Андрей Бессонов
Dmitry Svts
Не понял, разве скоро выборы?
Таксисту срочно нужен прорыв , провал и что то там еще
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
Никанор Фёдорович
Завтра Володя тебе объяснит, что по чём.
нет , завтра не будут обьяснять , он радость встретит неожиданно
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
eremite
И снова вопрос:
Если у меня закончилось действие диагностической карты ДО принятия этого закона, то мне нужно проходить ТО или нет?
Веревку приносить с собой , как в старом анекдоте
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
EXPLORER EET FUK
В свете этих событий выбил 2 кат и прошил ADACT Euro2 на мощность. Как итог - 132 силы и 170 момента. Ну и выезд из 10. Теперь 9.95 вместо 11.16 до 100. Красавцы😁😁😁
Как нам всем сразу стало хорошо
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
autodoctor
В Штатах ТО тоже почти нет. И ведь не скажешь что это страна третьего мира.
там есть какая никакая демократия , суды и прочие причандалы
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
guvo
Лично для меня это плохая новость. Мне не тяжело пройти ТО. Так же не затратно его "сделать". Но я понимаю, что за авто надо следить и предвидеть неполадки и проблемы. Я это делаю. Но.... есть...
Твоя главная ошибка думать , что в россии кто то хочет сделать хоть что то хорошее . Все , кто тут хлопает в ладоши , будут сильно разочарованы , хоть и не сразу.
3
1
Ответить
Андрей Бессонов
Besyachka
На Дроме очень много токсичных олигархов, которые не преминут упрекнуть в бедности за недорогой автомобиль. Лучше карты не раскрывать.
Ну , тут то и дело кричат о железном хламе .
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
autodoctor
Кстати, повторно спрашиваю у тех кто разводил тут шум что не примут: Каяться будем?
Ты все прочуствуешь потом , на своей шкуре . Времена , когда хотели сделать хорошо , а получалось как всегда , уже давно прошли . Щас делают как захотят.
3
1
Ответить
5843131
Воронеж
4040
Ну наконец-то! Ура!
Зато полис ОСАГО подорожает.
Где-то нас налюбили, но пока непонятно, где именно.
Да там всё просто. ТО тоже подорожает раз так в пять - шесть. Они своё возьмут, люди будут дань всё равно платить, но не раз в год, а при смене автомобиля отдадут всё, что не занесли ранее. Гениально провернули.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Редактор Сайта
А если новость прочитать? Отменили обязательность прохождения техосмотра, но сам техосмотр оставили. Те, кто добровольно проходить не будет, рискуют столкнуться с регулярной проверкой на дороге. Которую обязательно организуют, ибо деньги любят все. А это Потеря времени и нервов. Так понятнее?
Очень логичное замечание . Не могут в россии что то сделать хорошо. Да еще за бесплатно
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
1973qwert
Ура подарок от педра на день рождения. 1800 рублей в год экономия. И от посещения жадных делюг освободили . Слава партии.!!! За остальные и законы разведал бы на тополях
Рановато ты возоадовался
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
1973qwert
Если авто не дрова то ни кому и а голову не придет останавливать для проверки. Освободили не всех. А у кого машина в стоке и исправна. А остальных все правильно , (прекращение регистрации)
Ну не в голову придет , а в полосатую палку.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
саня сергеевич
Теперь захочешь тачку продать, покупашка скажет делай сначала техосмотр потом возьму!
И это правильно
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
саня сергеевич
Кто будет то дед мороз? Полицаев хрен встретишь!
Будут всеми отделами выходить на большую дорогу
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
eremite
Кто будет устраивать проверки? Гаишников и так почти всех посокращали и заменили камерами. Я за последний год патрульный автомобиль встречал всего пару раз, и то только в пятницу или субботу вечером. У...
Ты что , никогда не слышал советский анекдот про фонарный столб и мента ?. Или ты наивный мальчик из детского сада .
3
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Андрей Бессонов
Ты что , никогда не слышал советский анекдот про фонарный столб и мента ?. Или ты наивный мальчик из детского сада .
Я не наивный мальчик, но и не из тех всепропальщиков, которые везде и всюду подозревают подвох и развод.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ДИВАНИО Диванный X Перд
Были и более привлекательные фото!
Да у нее зопы нет совсем!!
1
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Андрей Бессонов
Еще один из детского садика подал голос
А тебя че ущемило
 
 
Ответить
 
Сообщений: 186
"Наличие действующей диагностической карты освобождает автовладельцев от инструментальных проверок инспектором ГАИ технического состояния машины".. вот и сказке конец. теперь на дорогах будут проверять техническое состояние с применением инструментальных средств контроля, а основания, поверьте, найдутся. визуально осмотрят и найдут основания.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2727
Андрей Бессонов
Будут всеми отделами выходить на большую дорогу
Вчера было —32,сегодня —37 никого!
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ну теперь ждите топливо под сотку тахографы физикам ввели вот и еще что то напридумывают дороже встанет!)))
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь будет действовать негласное правило: покупатель б/у авто оплачивает расходы по приобретению ДК сам?
Логичнее, чтоб продавец.
Но если тебе, покупателю, нравится авто, почему бы нет.
2
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
@JIeKcEu*
категория то б
б, но одновременно и грузовик
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Леонид1078
ну объективности ради стоимость СОСАГи ,равна ремонту царапины ЛКП....
Мне за небольшую вмяттну, которую поставили за час и 2,5 тыр, страховая выплатила 17300.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
alekseidoss
Мне за небольшую вмяттну, которую поставили за час и 2,5 тыр, страховая выплатила 17300.
А мне за замену бампера,решетки,подкрылка,кронштейнов РЕСО гарантия выплатила 11300,прадо 2015 год.У них бампер на крузак 6000 по каталогу.Я его купил в экзисте за 30000 неокрашенный.
2
1
Ответить
Влад_Р
Заринск
dark13
"Наличие действующей диагностической карты освобождает автовладельцев от инструментальных проверок инспектором ГАИ технического состояния машины".. вот и сказке конец. теперь на дорогах будут...
В наше смутное время странных формулировок в законах, и не менее странных их странных трактовок всеми кому не лень, обязательно найдутся основания. Ох не зря в принимаемом законе есть разделение на "предоставление услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси", и на просто "осуществление перевозок пассажиров". Обязательно найдутся "умные" головы, которые подзаконными актами разъяснят, что если используешь авто-мото для перевозки одного себя, то техосмотр не нужен. А уж возишь пассажиров (каких угодно) - то без техосмотра никак! Ну тупо разъяснят инспекторам, что так должно быть при проверках безопасности дорожного движения. И начнется - на первый раз предупредить с составлением протокола, а потом уже наказывать... Наверное бред, но у нас часто подобный бред становится реальностью.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Скрестим пальцы и будем надеяться, что этот законопроект не исчезнет, как тыква в новогоднюю ночь.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
4040
Ну наконец-то! Ура!
Зато полис ОСАГО подорожает.
Где-то нас налюбили, но пока непонятно, где именно.
Стоимость ДК - 500....800 руб. Осаго подоражает 2000 + руб. У меня не возникает вопросов - Где нас налюбили?))))
1
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Не понятно, нужно проходить ТО или нет обычному автомобилисту? Будет ли дешевле СОСАГО с ТО или дороже без него?
 
 
Ответить
predvit
4040
Ну наконец-то! Ура!
Зато полис ОСАГО подорожает.
Где-то нас налюбили, но пока непонятно, где именно.
Обязательно подорожает, это же Россия!
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
vitaly69
А мне за замену бампера,решетки,подкрылка,кронштейнов РЕСО гарантия выплатила 11300,прадо 2015 год.У них бампер на крузак 6000 по каталогу.Я его купил в экзисте за 30000 неокрашенный.
Тоже ресо. Хотя их хрен поймёшь без бутылки. Может ещё регион.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
eremite
Я не наивный мальчик, но и не из тех всепропальщиков, которые везде и всюду подозревают подвох и развод.
так вот это и есть наивность , думать , что родное государство хочет тебе сделать лучше . Да еще такую мелочь , как техосмотр
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Владимир
А тебя че ущемило
Опять голос из детского садика
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
саня сергеевич
Вчера было —32,сегодня —37 никого!
Это что последние дни в твоей жизни?
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2237
Редактор Сайта
А если новость прочитать? Отменили обязательность прохождения техосмотра, но сам техосмотр оставили. Те, кто добровольно проходить не будет, рискуют столкнуться с регулярной проверкой на дороге. Которую обязательно организуют, ибо деньги любят все. А это Потеря времени и нервов. Так понятнее?
Не-а, не понятнее. Вернее понятно что вас интересуют только жареные фактики и всякие домыслы. Жаль вас.
P.S. А то может поспорим на тему организации проверок: будут али нет? Да и кто проверять то будет - дпсников на дороге сейчас увидеть - почитай счастье!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2237
Андрей Бессонов
там есть какая никакая демократия , суды и прочие причандалы
Я плАчу от умиления.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2237
Андрей Бессонов
Ты все прочуствуешь потом , на своей шкуре . Времена , когда хотели сделать хорошо , а получалось как всегда , уже давно прошли . Щас делают как захотят.
Но захотели и сделали именно так, а не иначе. Так в чём проблема сказать что был не прав, погорячился - гордяк не позволяет?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
СеВа
Иркутск
Андрей Бессонов
Вас налюбили везде и сразу
А тебя не налюбили вместе с нами? Или ты на Марсе живешь?
 
 
Ответить
СеВа
Иркутск
dark13
"Наличие действующей диагностической карты освобождает автовладельцев от инструментальных проверок инспектором ГАИ технического состояния машины".. вот и сказке конец. теперь на дорогах будут...
Не давай основания, в чем проблема то ездить на исправном авто?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2727
Андрей Бессонов
Это что последние дни в твоей жизни?
Нет, я к тому что нет гибдд практически на дорогах, а в не летную погоду и подавно
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
продавец железок
б, но одновременно и грузовик
как мне кажется грузовик это когда свыше 3.5 тонн.
а пикап грузовой исходя из кузова, а не от массы.
+- тысяча. там и так на налоге экономия, как с грузовой считают
1
 
Ответить
Евгений
Владивосток
guvo
Лично для меня это плохая новость. Мне не тяжело пройти ТО. Так же не затратно его "сделать". Но я понимаю, что за авто надо следить и предвидеть неполадки и проблемы. Я это делаю. Но.... есть...
Ну а что значит нагибать осмотрщиков? Выдали мы ему ДК, когда на момент процедуры у него было всё хорошо.... Потом, через полгода, у Васи от***нули тормоза, треснуло стекло, перегорели лампочки.... Тут кто виноват? ПТО, или Вася? Все данные диагностики хранятся в базе и авто зафиксировано на фото.....
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
autodoctor
Процент ДТП по причине технического состояния автомобилей не очень велик. А вот процент тех кто покупал карты ТО - весьма обширен, особенно когда этим страховщики занялись. Так что по большому счёту ничего не изменится в этом плане, просто одной головной болью станет меньше.
Ну, во-первых, страховщики ТО никогда не занимались. Просто на какой-то пень полномочия по контролю отрасли отдали РСА (идиотам), а контроль наличия ДК - страховым компаниям. Сами они ТО не проводили. На данный момент наше ПТО, например, проводит реальную диагностику. Понятно, что в перечне проверяемых вещей - 90% чушь полная.... Но, например, тормозной стенд - штука очень полезная. Во-первых ни один автосервис его не имеет в своем распоряжении, а показывает он много чего.... От разности тормозных усилий (зимой, читай, занос при экстренном торможении со всеми вытекающими), до кривизны тормозных дисков. И это за 980 р. на оборудовании, которое стоит 1.5 млн.
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Василий (не тот)
Страны третьего мира, они ведь не по законам, они по уровню жизни такие. И Россия уже давно там по этому показателю. ТО безсмысленная фигня, ну кроме того ТО, который проводит механик перед выходом на...
Это их водилы , на зарплате в 40 р и шляндры их так гоняют. Знаю много реально богатых людей... Тише воды, ниже травы на дороге. Им выёживаться незачем, они своё от жизни получили и тратить нервы попусту незачем.
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
@JIeKcEu*
категория то б
Да... Только еще есть подкатегории М1, М2, М3
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Андрей Бессонов
А зачем ему покупать ? Таксист просто подарит это своим друзьям
А как он подарит? ПТО нынче частные.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2237
Евгений
Ну, во-первых, страховщики ТО никогда не занимались. Просто на какой-то пень полномочия по контролю отрасли отдали РСА (идиотам), а контроль наличия ДК - страховым компаниям. Сами они ТО не проводили....
Рад за вас!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Евгений
Да... Только еще есть подкатегории М1, М2, М3
где связь пикапа и мопеда, квадрика?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
autodoctor
Я плАчу от умиления.
когда ты попадешь в замес , посмотрим как ты будешь плакать по настоящему . Электрошокер на тебе еще не испытывали ?? Аааа! ты же у нас законопослушный и тебе нечего скрывать от государства . И даже когда введут закон , чтобы ваших баб ******* на каждом посту гаи , ты тоже будешь законопослушным.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
autodoctor
Но захотели и сделали именно так, а не иначе. Так в чём проблема сказать что был не прав, погорячился - гордяк не позволяет?
Да , при фашистах всегда делают как хотят , а ты законопослушный . и думаешь что до тебя очередь не дойдет . Напрасно ты криво усмехаешься
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
СеВа
А тебя не налюбили вместе с нами? Или ты на Марсе живешь?
Ты любишь свальный грех , как я вижу
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
саня сергеевич
Нет, я к тому что нет гибдд практически на дорогах, а в не летную погоду и подавно
Все еще впереди , как поется в песне
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Евгений
А как он подарит? ПТО нынче частные.
а как он луке и медведчуку скважины нефтянные подарил ? Щас вот осужденному хранцузу подарил пост в двух советах директоров больших компаний . Он собирает всех подонков под одну крышу . как рольф только что отняли ,? Да уже столько всего отнято и подарено . Ну Юкос , например . А ты про какие то сараи гуторишь .
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2237
Андрей Бессонов
Да , при фашистах всегда делают как хотят , а ты законопослушный . и думаешь что до тебя очередь не дойдет . Напрасно ты криво усмехаешься
Ох не завидую я тебе, болезному - тяжко тебе живётся на белом свете, ангелочку!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
@JIeKcEu*
где связь пикапа и мопеда, квадрика?
Загуглите про категории ТС, много нового узнаете, видимо. https://avtokursprofi.ru/info/2019/12/25/kategoria-ts-reglament.html
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Андрей Бессонов
а как он луке и медведчуку скважины нефтянные подарил ? Щас вот осужденному хранцузу подарил пост в двух советах директоров больших компаний . Он собирает всех подонков под одну крышу . как рольф только...
Тут масштабы не те. ПТО не рентабельны сейчас. Там денег - слёзы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 789
polosatik
То есть , если диагностики нет, а сотруднику полиции показалось, что авто мое неисправно - он имеет право отправить меня на внеочередной техосмотр? А при наличии ДК не может. Так получается?
штраф может выписать при обнаружении неисправности. а вот с диагностикой неисправностей - вопрос инетресный))
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
autodoctor
Ох не завидую я тебе, болезному - тяжко тебе живётся на белом свете, ангелочку!
Вот что ты хотел сказать то этой фразой ? Смысл в чем ? Показать свою беспредельную примитивность ? Понятно , что дураки живут легко , но зачем это демонстрировать на весь мир ?
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Евгений
Тут масштабы не те. ПТО не рентабельны сейчас. Там денег - слёзы.
Что там нерентабельно ? Ты смысл слова рентабельность , когда нибудь знал ?
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Андрей Бессонов
Что там нерентабельно ? Ты смысл слова рентабельность , когда нибудь знал ?
Я ТЕБЕ, *****у, как владелец ПТО говорю.... Ну и как экономист.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Евгений
Я ТЕБЕ, *****у, как владелец ПТО говорю.... Ну и как экономист.
Понял , не знаешь
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2237
Андрей Бессонов
Вот что ты хотел сказать то этой фразой ? Смысл в чем ? Показать свою беспредельную примитивность ? Понятно , что дураки живут легко , но зачем это демонстрировать на весь мир ?
Ой, ну куды ужо нам, тёмным и сирым, до вас - гусей пасущих и верящих в светлый град на холме!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
   
г.Все там будем
Сообщений: 588
Евгений
Ну а что значит нагибать осмотрщиков? Выдали мы ему ДК, когда на момент процедуры у него было всё хорошо.... Потом, через полгода, у Васи от***нули тормоза, треснуло стекло, перегорели лампочки.... Тут...
То есть Вася должен сам контролировать тех.состояние своего авто? Тогда зачем техосмотр ежегодный? При продаже,переоформлении это понятно. Продать Вася должен исправный авто, а потом Петя сам следит за ним. А,извините,посредники ежегодные в схеме лишние. Но это моё мнение. С наступающим!!!
Бороться и искать,найти и перепрятать.
 
 
Ответить
4040
Андрей Бессонов
Вас налюбили везде и сразу
Не «нас», а «вас»)
 
 
Ответить