Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии обнаружилась проблема с новыми полицейскими Краунами: они теряют голос

В Японии обнаружилась проблема с новыми полицейскими Краунами: они теряют голос

10 Декабря 2021 | 9332 просмотра

Toyota Motor объявила в Японии отзыв 197 полицейских машин на базе седана Toyota Crown актуального поколения S220. Причина кроется в проблемах с сиреной: из-за неправильной программы управления происходит перегруз системы, сгорает предохранитель, и вся установка выходит из строя. 

В ремонт отправятся 197 патрульных автомобилей, выпущенных за период с 1 июня по 16 сентября 2021 года. 

В компании отметили, что программа управления усилителем сирены не подходит для этой модификации полицейской машины. Если выкрутить громкость микрофона на полную без включения сирены, то на усилитель начинает поступать запредельно высокий ток. Это и приводит к срабатыванию предохранителя. К текущему времени было выявлено три таких инцидента. 

Производитель проведет проверку программного обеспечения на всех автомобилях и при необходимости обновит его. 

Напомним, Crown S220 выпускается с 2018 года. Он построен на заднеприводной версии модульной платформы TNGA. Седан доступен с 2,0-литровым турбомотором 8AR-FTS (245 л.с.), а также в двух гибридных версиях: с установкой на базе 2,5-литрового «атмосферника» A25A-FXS (226 л.с. с учетом отдачи электромотора) и с 3,5-литровым V6 8GR-FXS (359 л.с. с учетом отдачи электромотора). Привод — задний или полный.

Полицейская Toyota Crown
Полицейская Toyota Crown
 
Полицейская Toyota Crown
 

Комментарии

8264477
Симферополь
Зачем мне это знать?! )
114
48
Ответить
Natural Phobia
Звучит как анекдот
46
6
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
У меня на пожарке тоже раз в месяц СГУ сгорает,почему не написали об этом?
92
12
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Фото 210 уберите, особенно смешно на главной фотке 210 кузов..... и обновите наконец свой каталог по Крауну, в 220 кузове, который у вас по нему выпускается с 2017 года.....
54
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
у японцев не может что то там сгорать и выходить из строя, у них то качество вселенского масштаба.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
51
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Понапихают в матюгальник программного обеспечения, да такого что при перегорании предохранителя вся система выходит из строя! Это вообще что за ...?
21
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
коммунист
у японцев не может что то там сгорать и выходить из строя, у них то качество вселенского масштаба.
Эммет Браун вспомнился
20
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Когда не стыдно пересадить гос. служащих на отечественный транспорт.
Carina AA60 '83
Cervo SS40 '83
Today JW1 '88
Pulsar N12 '84
77
4
Ответить
Я в шоке!!! Как я без этой новости жил бы в наше нелегкое время?
21
21
Ответить
     
Залукокоаже
Сообщений: 220430
а при чём тут Кроун?
Своих братьев береги, маму храни, врагов хорони, суп посоли, ноги отряхни. © Мухаммед Али.
19
13
Ответить
18999003
Красавец, хоть и зад на мерседес похож какой-то
5
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Мутабор
а при чём тут Кроун?
Ещё раз, для особо одаренных!
Рация стояла на бронетранспортере!
15
7
Ответить
 
Сообщений: 5577
Предохранитель на бОльший ток поставили бы, и вся отзывная.))
Не идентифицирован...
5
2
Ответить
Мутабор
а при чём тут Кроун?
ну типо проколол колесо, значит марка и модель авто виноваты
25
 
Ответить
Nikita
Красноярск
цвет раскраски полицейских машин в Японии ужасный!
10
11
Ответить
fizzeg
Владивосток
Эх...проблемы белых людей
21
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Ноющие "зачем мне это знать" - зачем вы здесь? Есть же куча статьей, нахваливающих китайские машины. Их и читайте!
34
7
Ответить
fizzeg
Владивосток
MegaVolt1977
Предохранитель на бОльший ток поставили бы, и вся отзывная.))
Эээ... это госзакупки. Проводится экспертиза, составляется акт. По акту обосновывается необходимость замены. Запускается тендер на поставку предохранов на бОльший ток. Потом второй - на демонтаж старых и монтаж новых. Потом повторная экспертиза, что все тачки соответствуют, проблема устранена. А самим лазить низзя ;)
13
1
Ответить
Besyachka
Легендарная надёжность Тойоты в деле! Масло, колодки!
4
27
Ответить
    
Сообщений: 1373
Я так понимаю на нижней фотке со старым предохранителем, а а трех верхних уже новый предохранитель на больший ток стоит ))
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
8
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
MegaVolt1977
Предохранитель на бОльший ток поставили бы, и вся отзывная.))
беспощадный тюнинг тазовода?))
8
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Не хило у них конечно полиция ездит
5
2
Ответить
Роман
Красноярск
Besyachka
Легендарная надёжность Тойоты в деле! Масло, колодки!
Новость то читали? Или так ляп ляп лишь бы ляпнуть?
9
2
Ответить
14105577
Хабаровск
Мутабор
а при чём тут Кроун?
При том что он КрАун!))
8
3
Ответить
Во Владике до этого видел тоже гайцы ездили на краунах... Щас не знаю
6
1
Ответить
Jim
Новосибирск
Pit
Во Владике до этого видел тоже гайцы ездили на краунах... Щас не знаю
И сейчас ещё остались
6
1
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Как то по мультяшному патрульки у них выглядят) Не внушают уважения) То ли дело у нас парни на шкодах и уазах)
4
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Марти Макфлай тоже выкрутил один раз на максимум.
9
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
MegaVolt1977
Предохранитель на бОльший ток поставили бы, и вся отзывная.))
кусок медного кабеля сечением 1мм2 решит проблему
2
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Ig70
беспощадный тюнинг тазовода?))
на классике проблема решалась пятаком
2
 
Ответить
Grigori Timonen
Staszol
Понапихают в матюгальник программного обеспечения, да такого что при перегорании предохранителя вся система выходит из строя! Это вообще что за ...?
Вы, возможно, удивитесь, но неправильным По можно убить бОльшую часть современной техники. Можно, например, в хлам сжечь подсветку телефона, построенную на чем-то типа LP5523.
 
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Besyachka
Легендарная надёжность Тойоты в деле! Масло, колодки!
Чувак, гр*******сирены паял фиг пойми кто, но явно не инженеры тоеты. А так то похвально, что-то перегорело они отзывную делают, это не отказ от гарантии вага при клине движка на тауреге с пробегом 20тысяк км. А у нас в России ездить с проволкой вместо преда вообще норма
9
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Дожили! Люстра и матюгальник работают через программное обеспечение. А кнопкой просто нельзя включить? Или крутилкой громкость прибавить? Или это не путь Джидая?
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Статья хоть ненавистников порадует
3
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Это хорошо ещё, что туда крякалку не поставили, дело могло закончится самоподрывом
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Grigori Timonen
Вы, возможно, удивитесь, но неправильным По можно убить бОльшую часть современной техники. Можно, например, в хлам сжечь подсветку телефона, построенную на чем-то типа LP5523.
Нет.меня удивляет другое, зачем ПО совать в матюгальник?
2
1
Ответить
Петр
Ольга
коммунист
у японцев не может что то там сгорать и выходить из строя, у них то качество вселенского масштаба.
Не, у немцев не может...
1
1
Ответить
Besyachka
Валентин
Чувак, гр*******сирены паял фиг пойми кто, но явно не инженеры тоеты. А так то похвально, что-то перегорело они отзывную делают, это не отказ от гарантии вага при клине движка на тауреге с пробегом 20тысяк км. А у нас в России ездить с проволкой вместо преда вообще норма
Не пойми кто делал, а отзывает Тойота. Значит она же и наклепала брака, не так ли?
1
5
Ответить
Anton Arkhipov
Бракоделы. Расскажите им, что есть настоящий полицейский автомобиль без этих вот проблем.
5
 
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
MegaVolt1977
Предохранитель на бОльший ток поставили бы, и вся отзывная.))
Гвоздь сотка решает все проблемы концерна Тойота!!!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Ого, в ихних полицейских машинах можно в серьёзных шапках ездить, надстройка позволяет ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Besyachka
Не пойми кто делал, а отзывает Тойота. Значит она же и наклепала брака, не так ли?
Нет конечно, она продала, она исправит, а потом ей эта контора денег отвалит
2
 
Ответить
17210599
Челябинск
Не только у Тойоты так:
3
 
Ответить
Lucky777
Иркутск
8264477
Зачем мне это знать?! )
Для общего развития :)
4
 
Ответить
14150066
У них все для людей, и для полицейских людей тоже все.
1
 
Ответить
6659590
Махачкала
***яя.. Нафиг мне этот предохранитель сдался, который сгорает на авто в Японии?
 
1
Ответить
Grigori Timonen
Staszol
Нет.меня удивляет другое, зачем ПО совать в матюгальник?
Затем, что в зависимости от функции, надо подавать разное питание. Разные токи. Могут усилители переключать. Это удешевляет конструкцию в сравнении с кучей ненужных аналоговых деталей.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Grigori Timonen
Затем, что в зависимости от функции, надо подавать разное питание. Разные токи. Могут усилители переключать. Это удешевляет конструкцию в сравнении с кучей ненужных аналоговых деталей.
Так .а по зачем? Для этого существуют простейшие цепи коррекции.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Staszol
Так .а по зачем? Для этого существуют простейшие цепи коррекции.
Вы застряли в аналоговых временах.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Grigori Timonen
Вы застряли в аналоговых временах.
Лучшее враг хорошего.зачем усложнять простые вещи мне не понять.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Staszol
Лучшее враг хорошего.зачем усложнять простые вещи мне не понять.
Для снижения стоимости.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Grigori Timonen
Для снижения стоимости.
Смешно.
 
1
Ответить