Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Москва выделила 130 млн рублей на зарядные станции для электромобилей

Москва выделила 130 млн рублей на зарядные станции для электромобилей

08 Декабря 2021 | 617 просмотров | Москва

В Москве в течение 2022 года появятся 50 новых зарядных терминалов для электромобилей, на реализацию этого проекта выделено 130 млн рублей из городского бюджета. Об этом сообщается на сайте правительства столицы.

Зарядные станции можно будет бронировать и активировать при помощи мобильного приложения «Московский транспорт». При этом на пополнение запаса аккумулятора бестопливного автомобиля уйдет всего 20 минут.

В настоящее время в столице России работают 109 ЭЗС, к 2023 году их количество увеличится до 600.

Напомним, 18 июня вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что к 2030-му в стране будет создано 50 000 зарядных станций.

По информации «Автостата», на середину 2021 года в автопарке нашей страны насчитывалось 12 290 легковых автомобилей на электротяге.

Комментарии

vershila
Химки
Надеюсь, этот бюджет будет освоен правильно, строго в интересах тех "кого надо")))
12
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Если так пойдёт и дальше, думаю многие задуматься о приобритении электромобилей. Только бы пошлины на них ещё не повышали бы, вообще было бы неплохо
2
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Задумаются и о приобретении...)))) Так правильно...))))
 
1
Ответить
LucaBertone
Москва
130 лямов на 50 станций? 2,6 ляма на штуку? Дешевят чото, этож всетаки целая розетка на столбе..
6
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3202
Вы зарядные станции видели? Это далеко не розетка на столбе.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
А на зарядные станции будут приезжать большие грузовики с аккумуляторами вместо кузова. И будут сливать электроны в аккумуляторы зарядных станций.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
 
Ответить
     
Сообщений: 120
Правша
Если так пойдёт и дальше, думаю многие задуматься о приобритении электромобилей. Только бы пошлины на них ещё не повышали бы, вообще было бы неплохо
Все в сказки веришь?
И деньги между собой поделят и пошлины повысят и не раз.
С Нового года уже и повысили.
3
1
Ответить
14150066
Москва красавчик....
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Правша
Если так пойдёт и дальше, думаю многие задуматься о приобритении электромобилей. Только бы пошлины на них ещё не повышали бы, вообще было бы неплохо
задумываются очень многие, но вот цена такого авто очень большая. Если только в виде б/у хлама. с "отжатой" батареей приобрести и ездить вокруг розетки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать оленевод захотел звание первой электроавтомобильной столицы мира!
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
130 млн рублей на зарядные станции!

Ожидание и реальность!
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3884
LucaBertone
130 лямов на 50 станций? 2,6 ляма на штуку? Дешевят чото, этож всетаки целая розетка на столбе..
розетка на столбе к которой надо еще смешные 100-200кВт надо подвести
3
 
Ответить
Basil
Москва
Надо обязать Энергосети доводить мощность для зарядок за свой счет, а то эти монополисты очень жирно живут.
Зарядки очень нужны, в Москве давно с эти проблема, на МКАД не одной быстрой зарядки нет((
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Я один не умею считать?
109 есть.
В течение 22-го года появятся еще 50. Итого к концу 22-го года будет 159.
Как к началу 2023 появятся 600??? 1.01.23 еще 441 станцию привезут и смонтируют инопланетяне?
2
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Promann
Я один не умею считать?
109 есть.
В течение 22-го года появятся еще 50. Итого к концу 22-го года будет 159.
Как к началу 2023 появятся 600??? 1.01.23 еще 441 станцию привезут и смонтируют инопланетяне?
Беда в том, что вы по-нормальному, математически, считаете, а не по-чиновничьи. У них там и по деньгам и по всяким показателям своя, альтернативная, математика :)
No Woman, No Cry
1
1
Ответить
LucaBertone
Москва
FRLS
розетка на столбе к которой надо еще смешные 100-200кВт надо подвести
это смотря где воткнуть эти 130 станций зарядки, я думаю они их воткнут чуть ли не на стенах трансформаторной подстанции :)
 
 
Ответить