Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума окончательно приняла законопроект, позволяющий полиции вскрывать автомобили

Госдума окончательно приняла законопроект, позволяющий полиции вскрывать автомобили

08 Декабря 2021 | 13739 просмотров

Госдума 8 декабря в третьем, окончательном чтении утвердила законопроект, расширяющий полномочия полиции и корректирующий перечень оснований, по которым стражам правопорядка разрешено вскрывать чужие автомобили. Первое чтение этот документ прошел еще в декабре 2020 года, второе — 7 декабря 2021-го.

Закон «О полиции» дополняется статьей «Вскрытие транспортного средства». Полицейскому предоставляется право вскрыть авто и проникнуть в него в следующих случаях:

  • для спасения жизни и обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и ЧС;
  • для задержания подозреваемых или обвиняемых;
  • при угрозе теракта;
  • для задержания граждан, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших преступление, для пресечения преступления.

В документе также прописано право полицейских осматривать автомобиль или груз, если у них возникает подозрение, что там без спецразрешения находятся предметы, изъятые из гражданского оборота (оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества). 

Помимо этого, у полицейских появится возможность проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания, а также оцеплять строения, жилые помещения и территории. 

Полиция получила право требовать от граждан в случае их обращения назвать свои фамилию, имя и отчество. Полицейским разрешили проводить личный досмотр граждан, если имеются основания полагать, что они скрывают предметы хищения. 

Ранее в законопроекте фигурировало право применять огнестрельное оружие не только при опасном приближении граждан, но и в других случаях, оцениваемых как «угроза нападения». После критики депутатов эти положения из документа убрали. 

Также удалили пункт о том, что полицейские не подлежат преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей. 

Исключена норма, что сотрудник полиции «не несет ответственности за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства», в случае если это вскрытие проводилось на законных основаниях, уточняет «РИА Новости».

Для окончательного утверждения проекта в статусе закона ему еще предстоит пройти стадию одобрения Советом Федерации и подписания президентом РФ.

Фото: newsvl.ru
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Если бы это действительно работало в рамках закона. А в реалии мы получил полицейский беспредел и произвол, узаконенный.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
895
66
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже? Так быстро!
179
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Нормально.
35
175
Ответить
  
Сообщений: 12787
Машину депутата или прокурора тоже можно вскрыть?
Продам уши от мертвого осла.
687
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь можно подойти к дяде Стёпе и сказать: вон в той машине перевозят что то! И любое авто вскрывается по щучьему велению.
439
20
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Охренеть... Полицаи. Жандармерия.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
326
32
Ответить
  
Сообщений: 12787
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже? Так быстро!
они работают, а не комменты строчат на Дроме
Продам уши от мертвого осла.
99
75
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1423
Когда ГД что-то надо для себя (ужесточить, отнять, запретить) это делается мгновенно, а когда для народа, может тянуться годами... Как там поживает законопроект о получении гражданами РФ доли от продаж полезных ископаемых?? Воооооот , не дождемся никогда....
548
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гараж надо покупать быстрее. А то придешь с работы, а авто выкрытое и без магнитолы!
234
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
они работают, а не комменты строчат на Дроме
Сказал тот кто написал 31140 комментариев за 8 лет!
199
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
вскрывать каким образом? разбивать стекла,выламывать замки? и все это безнаказанно?? хм.....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
145
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гараж надо покупать быстрее. А то придешь с работы, а авто выкрытое и без магнитолы!
надо панельку с собой забирать,тогда они этой магнитолой утрутся..
52
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Леонид1078
надо панельку с собой забирать,тогда они этой магнитолой утрутся..
Как в нулевых.
75
7
Ответить
 
Сообщений: 5549
ПАЛАСИО
они работают, а не комменты строчат на Дроме
Стало быть, Паласио не работает. Так и запишем.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
66
4
Ответить
Fjc
 
Сообщений: 191
И вроде бы правильно все. Смешно бывало смотреть как алкаш или нарик запираются в машине и сотрудники как котята стоят и не могут ничего сделать. НО с нашим уровнем коррупции...
162
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Статья старая, комментарии новые. ))
22
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3357
ПАЛАСИО
Машину депутата или прокурора тоже можно вскрыть?
нет, ибо "Исключена норма, что сотрудник полиции «не несет ответственности за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства», в случае если это вскрытие проводилось на законных основаниях"
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
26
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Открывашки выдадут им?
3S-FE, как ехал так и едет.
23
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гараж надо покупать быстрее. А то придешь с работы, а авто выкрытое и без магнитолы!
или кто то там спит )))
3S-FE, как ехал так и едет.
9
 
Ответить
Андрей
Барнаул
ПАЛАСИО
Машину депутата или прокурора тоже можно вскрыть?
Да, Рашкина расчехлили по полной.
28
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
в новостях яндекса пишут что и квартиры могут теперь вскрывать как и машины.
3S-FE, как ехал так и едет.
95
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь можно подойти к дяде Стёпе и сказать: вон в той машине перевозят что то! И любое авто вскрывается по щучьему велению.
Так придется фамилию свою назвать и имя. И потом придут оцеплять твое жилье!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
23
3
Ответить
globus
для задержания подозреваемых или обвиняемых; Били, бьют и будут бить.
32
3
Ответить
321
Ангарск
torn357
Когда ГД что-то надо для себя (ужесточить, отнять, запретить) это делается мгновенно, а когда для народа, может тянуться годами... Как там поживает законопроект о получении гражданами РФ доли от продаж полезных ископаемых?? Воооооот , не дождемся никогда....
На Святое замахнулся...
38
3
Ответить
Макс
Новокузнецк
Теперь машину можно не закрывать, что бы эти «…..» замки не вырвали и стёкла не вынесли…(
33
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Андрей
Да, Рашкина расчехлили по полной.
он просто не в той партии, был бы в нужной, так сами довезли бы, разделать помогли и еще фарша на котлеты накрутили...
119
8
Ответить
Barbarian66
Екатеринбург
Если бы это делали не наши доблестные полицейские, то уже бы давно сделали солдаты наты
22
64
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
И чё кому-то уже машину разломали или чё за ныли?
Нравится как беззубая полиция бегает вокруг машины с наркомом и ничего сделать не может? А он внутри сидит и угарает. Или хотите шарикоподшипники из головы выковыривать из СВУ, заложенного в машине, о котором менты будут знать, но "кАнституция, Швобода" и.т.д.
Не нарушайте законов, не синячьте за рулём, и ваши машины нафиг не кому нужны не будут. Вечно власти следят за вами, нужны вы им...
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
68
183
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7865
Можно подумать в машинах и квартирах основные преступления происходят.
44
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Теперь не суд, а необразованный ППСник будет решать, можно вломиться к вам в квартиру или нет.
А как же вот это из Конституции??? "Статья 25 Конституции РФ гласит: « Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения».

Ах, да! Её же обнулили...
160
19
Ответить
23183017
fedel777
Теперь не суд, а необразованный ППСник будет решать, можно вломиться к вам в квартиру или нет. А как же вот это из Конституции??? "Статья 25 Конституции РФ гласит: « Жилище неприкосновенно. Никто...
Закон о полиции - федеральный закон. Какие противоречия конституции вы видите?
22
79
Ответить
skornilovich
Краснодар
так они теперь и жильё могут вскрыть без проблем. Пришёл домой, а там гости
48
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
skornilovich
так они теперь и жильё могут вскрыть без проблем. Пришёл домой, а там гости
"проникать в дома без согласия жильцов" - раньше только у домушников такая прерогатива была. теперь здоровая конкуренция будет. гы
84
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
Причина Безумств
Если бы это действительно работало в рамках закона. А в реалии мы получил полицейский беспредел и произвол, узаконенный.
"Исключена норма, что сотрудник полиции «не несет ответственности за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства», в случае если это вскрытие проводилось на законных основаниях, уточняет «РИА Новости»."

Наши менты боятся применять оружие даже когда это необходимо, так и тут, вскроешь машину даже на законных основаниях, а потом будь любезен оплати ремонт, так что ничего не изменится, оборзевшие менты и так превышают свои полномочия, а основная их масса наоборот старается как бы чего не вышло за что потом придётся отвечать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
32
14
Ответить
13669174
Всё! Понятно, теперь ждём трамплюкатор.) Хотя ,его тоже разрешили рименять.)
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3825
ПАЛАСИО
Машину депутата или прокурора тоже можно вскрыть?
Нет, они спецсубьекты
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
21
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь можно подойти к дяде Стёпе и сказать: вон в той машине перевозят что то! И любое авто вскрывается по щучьему велению.
Имеет право, но не факт, что сделает
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3825
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как в нулевых.
В нулевых такого уже не было
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
18
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
23183017
Закон о полиции - федеральный закон. Какие противоречия конституции вы видите?
а сам не понял что - ли? Ну пропишут в фед. законе что б к тебедомой имели право ходить на обед пять копов, а потом на диване валяться. Тоже противоречий не увидишь?
3S-FE, как ехал так и едет.
66
11
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
OleZZ
"проникать в дома без согласия жильцов" - раньше только у домушников такая прерогатива была. теперь здоровая конкуренция будет. гы
У меня одноклассник бывший, работая в органах (ГНК), проник в квартиру наркоши заядлого. Незаконно. Ну и спалился там кому-то - на него дело завели и из менто... из полиции попросили. Чистка рядов там и всё такое. Это было три года назад, теперь, значит, можно...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
6
Ответить
Anastasia
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гараж надо покупать быстрее. А то придешь с работы, а авто выкрытое и без магнитолы!
Купил гараж пришел с работы,а его вскрыли ни авто ни магнитолы...значит что-то запрещенное искали...
38
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
User_2013
В нулевых такого уже не было
Было... У нас, по крайней мере. В Забайкалье. Даже в десятых еще продолжалось. Сейчас - меньше)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
13
2
Ответить
Capitaine Nemo
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже? Так быстро!
Слава Паласио спать не даёт? Быстрей него стал, прям везде первый, топикстартер, да и только.
Больше комментаторов, хороших и разных
9
 
Ответить
Capitaine Nemo
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как в нулевых.
В девяностых.
3
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
User_2013
В нулевых такого уже не было
Помоему наооборот, в 00-х повсеместно распространились магнитолы и люди снимали панель каждый раз. А в 90-х еще мало у кого было.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1928
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гараж надо покупать быстрее. А то придешь с работы, а авто выкрытое и без магнитолы!
И всё по закону
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1928
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как в нулевых.
Чоткие депутаты принимают закон
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1928
cJIaB9H
Можно подумать в машинах и квартирах основные преступления происходят.
В машинах только секс происходит как выяснил опрос
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1928
fedel777
Теперь не суд, а необразованный ППСник будет решать, можно вломиться к вам в квартиру или нет. А как же вот это из Конституции??? "Статья 25 Конституции РФ гласит: « Жилище неприкосновенно. Никто...
Хотите как в Америке?
23
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Частная собственность в ООО РФ стало пустым звуком. Трактовать эти определения можно широко, в особенности "подозрения"
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
52
8
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Самое печальное, что ликвидирована неприкосновенность жилища
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
56
9
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Viziter
Нормально.
Что нормально? Вскроют твоё корыто и подкинут пакетик. Посмотришь каково оно нормально доказывать, что это не твоё.
68
6
Ответить
onlyKuban
Краснодар
ПАЛАСИО
Машину депутата или прокурора тоже можно вскрыть?
Скрыть.
8
 
Ответить
А Б
fedel777
Теперь не суд, а необразованный ППСник будет решать, можно вломиться к вам в квартиру или нет. А как же вот это из Конституции??? "Статья 25 Конституции РФ гласит: « Жилище неприкосновенно. Никто...
Иначе как а случаях устаноаленных федеральным законом.

Ну вот, приняли федеральный закон.

В чем ссуть ваших претензий?
9
31
Ответить
Grigori Timonen
Ех Автонекрофил
Стало быть, Паласио не работает. Так и запишем.
Стало быть он работает не в думе.
4
1
Ответить
Grigori Timonen
ArtDem
И чё кому-то уже машину разломали или чё за ныли? Нравится как беззубая полиция бегает вокруг машины с наркомом и ничего сделать не может? А он внутри сидит и угарает. Или хотите шарикоподшипники из...
Да не понять им. Они ж мамкины рэволюционэры.
13
31
Ответить
Grigori Timonen
fedel777
Теперь не суд, а необразованный ППСник будет решать, можно вломиться к вам в квартиру или нет. А как же вот это из Конституции??? "Статья 25 Конституции РФ гласит: « Жилище неприкосновенно. Никто...
Теперь можно отправиться в школу и изучить, что такое федеральный закон.
14
25
Ответить
Grigori Timonen
23183017
Закон о полиции - федеральный закон. Какие противоречия конституции вы видите?
И даже за это совершенно трезво замечание минусуют 🤣🤣🤣🤣🤣
15
29
Ответить
Grigori Timonen
skornilovich
так они теперь и жильё могут вскрыть без проблем. Пришёл домой, а там гости
Нет, не могут. У них должны быть достаточные основания полагать, что там совершается преступление. А вы с какой целью занимаетесь провокациями и нагнетанием? Наверное, "истинно демократический" иностранный агент?
15
46
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7553
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гараж надо покупать быстрее. А то придешь с работы, а авто выкрытое и без магнитолы!
в твоем случае получишь еще и вскрытый гараж
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
8
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Grigori Timonen
И даже за это совершенно трезво замечание минусуют 🤣🤣🤣🤣🤣
Не тупите сэр, люди имели в виду что федеральный закон не должен противоречить конституции. Если в конституции написано что нельзя, а в фз можно, то это явное противоречие. А то что там написано что нельзя, но если фз разрешает то можно, то это говорит лишь о том в какой мы все глубокой опе, и вы в том числе.
52
12
Ответить
Alexey IBM
Ой да лааадно, на деле работает другая схема. Премиум автомобиль - вскрывать нельзя, бюджетный - выбивают стёкла, выдёргивают из салона вместе с ремнями безопасности.
25
5
Ответить
 
Сообщений: 178
Регулярно удаляют комментарий про аналогию с Сити 17 https://www.youtube.com/watch?...
Мой отзыв: Nissan AD 2017
7
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Было бы позволение вскрыть, а причину найдем! (с) Ваш инспектор ГАИ. :)
Путешествуйте!
23
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Zaharrka
а сам не понял что - ли? Ну пропишут в фед. законе что б к тебедомой имели право ходить на обед пять копов, а потом на диване валяться. Тоже противоречий не увидишь?
Примерно так))
28
1
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
депутаты и прочие сенаторы принимают подобные законы в полной уверенности, что эти законы написаны не для них, а для обычных людей
но они заблуждаются, поговорка "от сумы и от тюрьмы" сейчас очень актуальна
23
2
Ответить
dmitry e
Anastasia
Купил гараж пришел с работы,а его вскрыли ни авто ни магнитолы...значит что-то запрещенное искали...
А вдруг в магнитоле песня пиратская была?)
17
4
Ответить
 
Сообщений: 178
Гагарин
Примерно так))
Неистово аплодирую!
11
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
все в рамках демократии,у всех своя демократия..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Макс
Теперь машину можно не закрывать, что бы эти «…..» замки не вырвали и стёкла не вынесли…(
Так с преступностью покончено
Можно и квартиру открытой оставлять
12
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
ArtDem
И чё кому-то уже машину разломали или чё за ныли? Нравится как беззубая полиция бегает вокруг машины с наркомом и ничего сделать не может? А он внутри сидит и угарает. Или хотите шарикоподшипники из...
А может нужно бороться с наркотиками
И тероризьмом
По нормальному
Причины выяснить
11
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26272
В общем, то что и сейчас делают, можно станет делать без опаски.

Личный досмотр без понятых - и о чудо, что это у вас в кармане за пакетик с белым порошком, гражданин-активист, а?
Массовая акция - объявляем это беспорядками и просто лупим дубинками по стёклам машин.

Имея такие законы, можно смело развивать правовую фантазию. Лукастан..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
45
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Северная корея, союзник и братья на век.
28
3
Ответить
Андрей
Барнаул
murdaal
он просто не в той партии, был бы в нужной, так сами довезли бы, разделать помогли и еще фарша на котлеты накрутили...
Согласен
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
zogar-zag
"Исключена норма, что сотрудник полиции «не несет ответственности за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства», в случае если это вскрытие проводилось на законных...
Серьезно? Приходишь к машине, а ее менты уже вскрыли и даже законные основания нашли в виде белого порошка.
23
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
User_2013
Нет, они спецсубьекты
поэтому, так и живём...
Лучше быть, чем казаться!
4
1
Ответить
12134237
Забайкальск
давно пора этот закон принимать...неадекватов полно на дороге
2
31
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Как же мы столько десятилетий жили, без этого закона?
Лучше быть, чем казаться!
19
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
ArtDem
И чё кому-то уже машину разломали или чё за ныли? Нравится как беззубая полиция бегает вокруг машины с наркомом и ничего сделать не может? А он внутри сидит и угарает. Или хотите шарикоподшипники из...
Логика капец. И сейчас менты спокойно выбивают стекла дубинками и вытаскивают из машины при отказе покинуть салон (видео в Красноярске неделю назад), для этого им новый закон не нужен. А новый закон разрешает вскрывать машины, квартиры вообще без оснований, теперь тебя сначала заковывают в наручники мордой в пол, а потом представляются и объясняют причину задержания.
Единственный пункт не прошел у депутатов по расширению полномочий применения оружия.
И это делается не для ловли наркоманов, а скорее для подготовке к выборам 2024.
42
6
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
У полицейских тоже есть авто. Ну вы поняли
9
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Alexander_
Логика капец. И сейчас менты спокойно выбивают стекла дубинками и вытаскивают из машины при отказе покинуть салон (видео в Красноярске неделю назад), для этого им новый закон не нужен. А новый закон разрешает...
В дырочку. Будет как у Батьки. Там вапще не чикаются.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
2
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Закон про вскрытие машин, а все чего-то про жилище возмущаются. Ну что за народ, лишь бы желчью поплевать.
2
31
Ответить
ekt196
Рязань
Вот все для них: и стреляй где хошь, и в квартиры с пинка заходи, щас еще и тачки вскрывай. А они как не работали, так и не работают. Неблагодарные.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3814
ну вы же сами за это голосовали😎
9
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
ХомХомыч
Закон про вскрытие машин, а все чего-то про жилище возмущаются. Ну что за народ, лишь бы желчью поплевать.
Ты закон-то прочитал бы, для начала.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
15
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Garmanbozia
Ты закон-то прочитал бы, для начала.
Чукча не читатель. Чукча писатель(с)
15
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Grigori Timonen
Теперь можно отправиться в школу и изучить, что такое федеральный закон.
Статья 15 п. 1 Конституции РФ.
"Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации."
24
3
Ответить
8354973
У аварийщиков по замкам и дверям есть чёткое разделение между вскрытием и взломом.
В первом случае не повреждается дверь, запорное устройство или прочая система ограничения доступа (отмычки, сомонаборные ключи, импрессия, прочёс и пр.)
Второй вариант вандальный, с повреждениями (ломы, гидравлика, фомки, болгарки и дрели).
Странно, что мудрый законодатель это не предусмотрел.
Закон явно сырой
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Конечно, сотрудники силовых ведомств всегда действуют в рамках закона.
Не бывает, чтобы "сфобриковали" ДЕЛО
Не быает, чтобы "подбрасывали"
Не бывает, чтобы "выбивали"
и др.
***
Расширить - расширили , а ОТВЕТСТВЕННОСТИ как не было, так и нет.
20
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
8354973
У аварийщиков по замкам и дверям есть чёткое разделение между вскрытием и взломом. В первом случае не повреждается дверь, запорное устройство или прочая система ограничения доступа (отмычки, сомонаборные...
да хоть взорвут!
подозрения были - были
подозрения подтвердились-не подтвердились - все равно.
14
2
Ответить
Алексей
Свободный
А если по их подозрению, окажется что ничего в автомобиле нет ничего противозаконного, то ремонт за чей счёт будет произведён? Тот кто этот закон принял?
15
1
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
12134237
давно пора этот закон принимать...неадекватов полно на дороге
Дружище!!! С этими законами и ты скоро станешь неадекватом, если вдруг захочешь с кем нибудь из органов о своём праве поговорить,а потом доказывать что порошок тебе подкинули, и уверен ты не сможешь доказать обратное,
21
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Алексей
А если по их подозрению, окажется что ничего в автомобиле нет ничего противозаконного, то ремонт за чей счёт будет произведён? Тот кто этот закон принял?
Не окажется. У суда нет причин не доверять полиции. Они машину вскрыли уже, чего им на попятную идти то? У вас там сразу и наркотики, и оружие и детскую порнографию найдут, а то и расчлененный труп который они уже неделю не знают на кого повесить можно.
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1324
fedel777
Теперь не суд, а необразованный ППСник будет решать, можно вломиться к вам в квартиру или нет. А как же вот это из Конституции??? "Статья 25 Конституции РФ гласит: « Жилище неприкосновенно. Никто...
Вы еще раз вернитесь к статье 25. В ней написано : "в случаях, установленных федеральным законом". Раньше этого закона не было и были спорные моменты. Теперь примут закон, которым определят правовые рамки в каких случаях это можно делать. Читать научились, научитесь и понимать написанное. Не хотите жить по закону? Ай-яй-яй!)))
3
25
Ответить
    
Сообщений: 1324
23183017
Закон о полиции - федеральный закон. Какие противоречия конституции вы видите?
Противоречие своим хотелкам они видят.
2
19
Ответить
    
Сообщений: 1324
А Б
Иначе как а случаях устаноаленных федеральным законом.

Ну вот, приняли федеральный закон.

В чем ссуть ваших претензий?
Да ни в чем, хочется срач устроить в комментах и в нем поучаствовать. А сами поди и не вспомнят, когда последний раз с полицейским общались.
4
18
Ответить
    
Сообщений: 1324
Iltec
Не тупите сэр, люди имели в виду что федеральный закон не должен противоречить конституции. Если в конституции написано что нельзя, а в фз можно, то это явное противоречие. А то что там написано что нельзя,...
Специально для альтернативно-одаренных там написано: иначе как в случаях, установленных федеральным законом. Тем самым законом, о котором идет речь в статье.
3
17
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Из перечня понятно: В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ МОЖНО...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
14710782
Вы еще раз вернитесь к статье 25. В ней написано : "в случаях, установленных федеральным законом". Раньше этого закона не было и были спорные моменты. Теперь примут закон, которым определят правовые...
Все правильно: ... в случаях, установленных федеральным законом...
Также, статья 15 Конституции гласит: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации."

Еще раз повторю, для тех, кто в танке: принят федеральный закон, противоречащий Конституции.
24
3
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
fedel777
Все правильно: ... в случаях, установленных федеральным законом... Также, статья 15 Конституции гласит: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется...
А что не так ? Конституция РФ написано для человека. Человек не будет у себя в машине везти наркоту.
3
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
fedel777
Статья 15 п. 1 Конституции РФ. "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты,...
ой да, им всё равно....ВСЕМ
как говорят, идите в Европейский Суд по правам человека
***
об чём тут говаривать, если QR-код для ГОС.ДУМЫ ОТМЕНИЛИ...."
это я к "Пастух, собаки, овцы, волки"
22
1
Ответить
   
Сообщений: 545
13669174
Всё! Понятно, теперь ждём трамплюкатор.) Хотя ,его тоже разрешили рименять.)
ТРАМПлюкатор??!!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Zaharrka
в новостях яндекса пишут что и квартиры могут теперь вскрывать как и машины.
да-к это под одну дудки и вкорячивают)
***
во новость не давняя, Дело аж под грифом "СЕКРЕТНО"
https://www.e1.ru/text/inciden...

а тут абше, посидел на диване и видео есть (парадный холл, входная дверь, видеокамеры + с коллеге руку пожал):
https://www.e1.ru/text/crimina...

а тут бравые ППС, но главное КАКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЛЕДАКИ:
https://www.e1.ru/text/crimina...
https://www.e1.ru/text/crimina...
7
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
14710782
Специально для альтернативно-одаренных там написано: иначе как в случаях, установленных федеральным законом. Тем самым законом, о котором идет речь в статье.
Конституция РФ, без учета поправок, была принята в 1993 году.
2021-1993=28
28 лет не было никаких законов и была иллюзия защищенности - неприкосновенности жилища, личности.

Вчера принят закон противоречащий конституции.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
14
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Garmanbozia
Ты закон-то прочитал бы, для начала.
Закон - это палка, разных концом и с разной силой выборочно наносит либо промахивается))
***
Не понравился ты - побежали за тобой
Увидел, что ППС над тажиками глумится али другое ПРЕВЫШЕНИЕ, сделал замечение (см. выше)
и т.д.
***
Может это народу надо ходить строевым шагом и отдавать честь опричникам
10
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помоему наооборот, в 00-х повсеместно распространились магнитолы и люди снимали панель каждый раз. А в 90-х еще мало у кого было.
в начале 90х уже сменил несколько типа таких магнитол, задолбался панельки снимать при выходе из машины, а потом прикупил кенвуд маск
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
zogar-zag
"Исключена норма, что сотрудник полиции «не несет ответственности за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства», в случае если это вскрытие проводилось на законных...
а тут, дружок, как Дело повернуть да ситуацию обставить (см. ниже ссылки)
В нашей стране, силовики не подбрасывают, не выбивают, не фальсифицируют ....и ДЕЛО № не соченяют))
Раз-два..в твоей машине ...пакетик с содержимым белого цвета
Три-четыре....через 4 года из СИЗО выйди (вроде и оправдан, а осадочек остался)
Пять -шесть ...вдруг сосед укажит пальчик
Семь-восемь ...ППС опять вот тут
и по новой...
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Юрьич50
в твоем случае получишь еще и вскрытый гараж
взорвут и не извенються
3
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Alexey IBM
Ой да лааадно, на деле работает другая схема. Премиум автомобиль - вскрывать нельзя, бюджетный - выбивают стёкла, выдёргивают из салона вместе с ремнями безопасности.
из недавнего на примере гайцов: едет две машины тонированные вхлам, первая ваз-11, ее останавливают, следом едет а6 года 15го, гаец смотрит на нее и тут же отворачивается, вот такая схема
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
dmitry e
А вдруг в магнитоле песня пиратская была?)
на звонке сот.телефона )
а тут еще и на флэшке....
***
Давай ДОСВИДАНИЯ ....
а если найдётся "добрый" сосед, скажет что ему тоже мол скачивал ....это уже РАСПРОСТРАНЕНИЕ
***
Давай ДОСВИДАНИЯ
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
14710782
Противоречие своим хотелкам они видят.
Ага - противоречие хотелке жить в цивилизованном правовом государстве и не боятся за свою жизнь, здоровье и имущество.
14
1
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
14710782
Специально для альтернативно-одаренных там написано: иначе как в случаях, установленных федеральным законом. Тем самым законом, о котором идет речь в статье.
Специально для одаренных,в России нет законов и нет правосудия,есть только полицейский и судейский беспредел!
17
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Seemka_072
из недавнего на примере гайцов: едет две машины тонированные вхлам, первая ваз-11, ее останавливают, следом едет а6 года 15го, гаец смотрит на нее и тут же отворачивается, вот такая схема
На примере гайцов)))))) Из последних новостей: по словам генпрокурора Краснова, у ставропольского гайца(того, что с золотыми унитазами) арестовали 21 объект недвижимости и шесть личных автомобилей. Такой передовик гаишного фронта. Ссыль не даю, чтоб не стерли, желающие найдут. И эти люди теперь смогут омать мне дверь или машину не представляясь при этом. Ну спасибо нашим депутатам, век не забуду.
24
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Алексей
А если по их подозрению, окажется что ничего в автомобиле нет ничего противозаконного, то ремонт за чей счёт будет произведён? Тот кто этот закон принял?
действовали в рамках закона.
Удачи!
8
1
Ответить
Grigori Timonen
Iltec
Не тупите сэр, люди имели в виду что федеральный закон не должен противоречить конституции. Если в конституции написано что нельзя, а в фз можно, то это явное противоречие. А то что там написано что нельзя,...
Не тупите сами. Федеральный закон не противоречит конституции. Федеральный закон регулирует её исполнение. Или вы считаете, что УК ничтожен, потому что конституция гарантирует свободу?
5
14
Ответить
Grigori Timonen
fedel777
Статья 15 п. 1 Конституции РФ. "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты,...
Кто ж спорит. И что?
3
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Откровенно говоря, коррупция уже леголизовалась совместно с друзьями "с наличием корок" (силовиков, депутатов)
8
2
Ответить
oleg
Братск
Ех Автонекрофил
Стало быть, Паласио не работает. Так и запишем.
Спалился Палас ! Выходит что не работает.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
@ndron96
да-к это под одну дудки и вкорячивают) *** во новость не давняя, Дело аж под грифом "СЕКРЕТНО" https://www.e1.ru/text/inciden... а тут абше, посидел на диване и видео есть (парадный холл,...
да я тоже слежу за таким беспределом. За то как бородатые кавказцы чего нибудь творят, так смелая полиция в сторонке пугливо стоит.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
2
Ответить
17653865
Для начала пусть все сотрудники пройдут освидетельствования на состояние и употребление наркоты. Там по-любому больше половины обдолбаных... Сам таких видел
14
2
Ответить
12134237
Забайкальск
Павел Рубцовск
Дружище!!! С этими законами и ты скоро станешь неадекватом, если вдруг захочешь с кем нибудь из органов о своём праве поговорить,а потом доказывать что порошок тебе подкинули, и уверен ты не сможешь доказать обратное,
я законопослушный человек и не совершаю даже административных проступков.. кроме редких протоколов по линии ГИБДД пусть боятся те которые часто не в ладах с законом
4
13
Ответить
    
Сообщений: 1324
fedel777
Все правильно: ... в случаях, установленных федеральным законом... Также, статья 15 Конституции гласит: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется...
У вас проблемы с пониманием написанного. Вот статья 25 КРФ: Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. Обратите внимание на упоминание возможности принятия федеральных законов, разрешающих проникать в жилище против воли проживающих там граждан. Это записано в КОНСТИТУЦИИ. Что непонятно?
4
15
Ответить
    
Сообщений: 1324
Or1s
Ага - противоречие хотелке жить в цивилизованном правовом государстве и не боятся за свою жизнь, здоровье и имущество.
Цивилизованное правовое государство предполагает соблюдение законов обеими сторонами общественного договора. А я, грешник, из своекорыстия иногда норовлю воспользоваться чем-то из жизненных благ не очень законно: дров напилить бесплатно, рыбы определенных пород наловить и так далее, дорогу пересечь в неположенном месте и так далее.
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
12134237
я законопослушный человек и не совершаю даже административных проступков.. кроме редких протоколов по линии ГИБДД пусть боятся те которые часто не в ладах с законом
А какая разница законопослушный или нет? У суда и так "нет причин не доверять словам сотрудника", а скоро им такими темпами прямо разрешать выносить и приводить в исполнение протокол на месте. Будут такие пузатые обдолбанные пародии на судью дреда по улица ходить и людей отстреливать от нечего делать.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1324
il-gera
Специально для одаренных,в России нет законов и нет правосудия,есть только полицейский и судейский беспредел!
Уж не за горами то время, когда буду нюхать корни ромашки, а полицейский и судейский беспредел где-то мимо прошел. Зато сограждан-обывателей периодически приходилось взбадривать.
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1324
Garmanbozia
Конституция РФ, без учета поправок, была принята в 1993 году.
2021-1993=28
28 лет не было никаких законов и была иллюзия защищенности - неприкосновенности жилища, личности.

Вчера принят закон противоречащий конституции.
Какой статье именно?
3
9
Ответить
Shag Beck
Ех Автонекрофил
Стало быть, Паласио не работает. Так и запишем.
И когда введут ответственность за тунеядство, как в СССР.... :-)
2
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
14710782
У вас проблемы с пониманием написанного. Вот статья 25 КРФ: Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом,...
В третий раз не буду цитировать статью 25 Конституции РФ, где русским по белому написано, что федеральные законы не должны противоречить Конституции. А принятый закон ей противоречит.
14
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
14710782
Уж не за горами то время, когда буду нюхать корни ромашки, а полицейский и судейский беспредел где-то мимо прошел. Зато сограждан-обывателей периодически приходилось взбадривать.
Феодальный строй под маской....благополучия
5
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Давайте объясню совсем просто, для слабослышащих. Если в Конституции написано, что нельзя, а федеральный закон говорит, что можно, значит все равно нельзя.
14
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Ответьте на вопрос:
ДОВЕРЯЕТЕ ЛИ ВЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ РФ (полиция, росгвардия, прокуратура и т.д.)
(+)
(-)
***
Итог этой голосухе покажет результаты
1
24
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14710782
У вас проблемы с пониманием написанного. Вот статья 25 КРФ: Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом,...
Читай ст.15 ДЕЙСТВУЮЩЕГО Закона о полиции! Чего ей не хватало и каких еще федеральных законов и каких полномочий? Нахватаетесь верхушек, а потом рассуждать беретесь, знатоки с маленькой буковки...
12
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
12134237
я законопослушный человек и не совершаю даже административных проступков.. кроме редких протоколов по линии ГИБДД пусть боятся те которые часто не в ладах с законом
То, что Вы еще не сидите, это не Ваша заслуга. Это наша недоработка(с) (приписывается Л.Берия)
А от сумы и от тюрьмы в России не зарекаются - вековая народная мудрость. Так что не обольщайтесь.
14
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
fedel777
В третий раз не буду цитировать статью 25 Конституции РФ, где русским по белому написано, что федеральные законы не должны противоречить Конституции. А принятый закон ей противоречит.
Бесполезно доказывать. Методичка.
13
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
OleZZ
На примере гайцов)))))) Из последних новостей: по словам генпрокурора Краснова, у ставропольского гайца(того, что с золотыми унитазами) арестовали 21 объект недвижимости и шесть личных автомобилей. Такой...
самый честный гаишник из ставрополья? известный персонаж
7
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Grigori Timonen
Не тупите сами. Федеральный закон не противоречит конституции. Федеральный закон регулирует её исполнение. Или вы считаете, что УК ничтожен, потому что конституция гарантирует свободу?
ук это всего лишь свод подзаконных актов которыми руководствуются судьи для вынесения вам/нам наказаний. конституция гарантирует свободу, но лишить вас ее могут только по решению суда и только в том случае если будет доказан факт нарушения вами/нами минимум одной из статей ук. здесь же мы имеем конституцию гарантирующую право частной собственности, статью ук карающую за причинение частной собственности ущерба, и фз который кладет на все это и разрешает курочить частную собственность на основании подозрений человека в погонах. но даже и фиг бы с ним, но в случае ошибочных действий никто тебе возмещать ущерб не будет! вот в чем ярость ситуации!
8
3
Ответить
12134237
Забайкальск
OleZZ
То, что Вы еще не сидите, это не Ваша заслуга. Это наша недоработка(с) (приписывается Л.Берия)
А от сумы и от тюрьмы в России не зарекаются - вековая народная мудрость. Так что не обольщайтесь.
успокойтесь дорогой друг!.. пишите лучше свои мысли ..не надо мне народную мудрость открывать..знаем..проходили. остаюсь всегда при своем мнении
1
9
Ответить
Aismann
Вот интересно, кто нибудь из нытиков и фантазёров в комментариях ЛИЧНО хоть раз столкнулся с "ментовским беспределом", о котором так красочно тут вещают и боятся? Сколько таких наберётся? Ни в YouTube, ни в VK ни ещё где-то, а лично!
Живу в стране уж пятый десяток лет, вырастил двух сыновей, есть куча родственников, у них ещё такая же куча, друзья, знакомые - на круг человек 50 как минимум в четырех городах различных субъектов, и никто, НИКТО ещё не столкнулся с какими-либо незаконными действиями милиции, да и полиции... Помощь была, приводы были, да и следственные действия, чего скрывать ) И да, я не депутат, не судья и не служу в полиции ))
Я не защищаю ни закон, ни государство, но может стоит жить не нарушая законы, изучить те самые законы лично, а не через комментарии даунов, и тогда не стоит бояться, что кто-то в погонах по беспределу вскроет ваш автомобиль или оцепит дом?
И, кстати, право у полиции проникать в помещения, задерживать и досматривать (ст.13 Закона о полиции) закреплено уже очень давно, практически на тех же основаниях, что и описаны в новом законе, и что-то никакого мракобесия замечено не было.
5
15
Ответить
Iltec
Хабаровск
Aismann
Вот интересно, кто нибудь из нытиков и фантазёров в комментариях ЛИЧНО хоть раз столкнулся с "ментовским беспределом", о котором так красочно тут вещают и боятся? Сколько таких наберётся? Ни...
я лично и короной не болел. и большинство людей в моем окружении тоже. по вашей логике, нытики из кремля сильно сгущают краски... вопрос не в том что все люди нарушают и поэтому боятся, а в том что чем больше власть развязывает себе руки, тем меньше свобод остается у людей не облеченных властью. и молчаливое потворство или истеричная поддержка этого рано или поздно приведет нас всех в стойло на мясокомбинат и виновных и не виновных.
8
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
12134237
успокойтесь дорогой друг!.. пишите лучше свои мысли ..не надо мне народную мудрость открывать..знаем..проходили. остаюсь всегда при своем мнении
Спасибо. Я всегда спокоен. А лишний раз напомнить народную мудрость никому не повредит. Тем более в России.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
fedel777
Все правильно: ... в случаях, установленных федеральным законом... Также, статья 15 Конституции гласит: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется...
У него структура мозга иная, и он пытается убедить других, что она самая правильная. Или просто работу работает.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 207
Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" Статья 11. Вскрытие транспортного средства 1. Войска национальной гвардии имеют право производить вскрытие транспортного средства, в том числе проникновение в него при несении боевой службы (службы), в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:....3) для задержания лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления; 4) для пресечения преступления;5) для проведения осмотра транспортного средства и (или) груза, если имеются основания полагать, что в транспортном средстве находятся без специального разрешения предметы или вещи, изъятые из гражданского оборота или ограниченно оборотоспособные;.....7) для установления обстоятельств несчастного случая.
Действует уже 5 лет, и что то нет вала вскрытых по беспределу машин и прочего, и никто чтото не подал в суд на противоречие конституции.... так что все рассуждения о беспределе и прочем лишь желание написать в стиле "Баба Яга против" и ни какого конструктивизма... и тем более юридически обоснованного подхода, лишь посты противоречит КРФ и точка.
4
6
Ответить
Aismann
Iltec
я лично и короной не болел. и большинство людей в моем окружении тоже. по вашей логике, нытики из кремля сильно сгущают краски... вопрос не в том что все люди нарушают и поэтому боятся, а в том что чем...
Смотря что подразумевать под словом "свобод". Я вот никак не ощущаю, что мои "свободы" государством как-то ущемляются. Может жизнь у меня сложилась, может человек я такой. Но мне есть где жить, есть что есть, мои дети ничем в этой жизни не обделены. Я не нищенствую, имею две автомашины, работаю в частной компании в соответствии с образованием, которое получил (причем бесплатно (!)), при этом не являюсь руководителем или акционером. Могу позволить себе отпуск и достойные выходные. О каких ещё "свободах" Вы говорите?
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1324
OleZZ
Читай ст.15 ДЕЙСТВУЮЩЕГО Закона о полиции! Чего ей не хватало и каких еще федеральных законов и каких полномочий? Нахватаетесь верхушек, а потом рассуждать беретесь, знатоки с маленькой буковки...
Ваша дерзость сравнима только с вашей самонадеянностью. Сначала откройте ст.15 и прочитайте где там разрешено вскрывать транспортные средства. Именно вскрывать. Затем, если ума хватит найдите текст закона, он в открытом доступе. И называется он все "О внесении изменений в Федеральный закон "О полиции". Нет никакого нового закона, уточняется и дорабатывается закон о полиции. Нахватаетесь верхушек, а потом рассуждать беретесь, знатоки с маленькой буковки...
5
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
Aismann
Вот интересно, кто нибудь из нытиков и фантазёров в комментариях ЛИЧНО хоть раз столкнулся с "ментовским беспределом", о котором так красочно тут вещают и боятся? Сколько таких наберётся? Ни...
Этот "закон" - лишь звено в цепи, которая тянет страну куда-то в сев Корею или типа того. Дальше будет ещё веселей.
7
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
Aismann
Смотря что подразумевать под словом "свобод". Я вот никак не ощущаю, что мои "свободы" государством как-то ущемляются. Может жизнь у меня сложилась, может человек я такой. Но мне есть...
Зачем стадам дары свободы?
Авто, жратва и можно жить! )))
Про телефон не написали, какая модель?))
5
2
Ответить
Magic Wind
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гараж надо покупать быстрее. А то придешь с работы, а авто выкрытое и без магнитолы!
Об этом уже подумано нажимателями кнопок:
"Помимо этого, у полицейских появится возможность проникать в жилые и иные помещения (твой гараж), на земельные участки и территории для задержания, а также оцеплять строения, жилые помещения и территории. "
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Андрей
Да, Рашкина расчехлили по полной.
Скажи еще беднягу и страдальца.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
4
Ответить
Aismann
avgleb
Зачем стадам дары свободы?
Авто, жратва и можно жить! )))
Про телефон не написали, какая модель?))
Так и Вы не раскрыли смысл "свободы"
Так, слово понравилось? Как, впрочем и "стадо" )
Что для Вас свобода, которой Вас так бесстыдно лишают?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2808
torn357
Когда ГД что-то надо для себя (ужесточить, отнять, запретить) это делается мгновенно, а когда для народа, может тянуться годами... Как там поживает законопроект о получении гражданами РФ доли от продаж полезных ископаемых?? Воооооот , не дождемся никогда....
Ты давно получил свою долю...
В виде НДПИ в цене топлива на заправке..)
 
5
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
globus
для задержания подозреваемых или обвиняемых; Били, бьют и будут бить.
то бишь "все здесь так или иначе - подозреваемые"...
)
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
1
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Машину депутата или прокурора тоже можно вскрыть?
Это другое
2
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Слов нет, одни маты
3
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
Aismann
Так и Вы не раскрыли смысл "свободы"
Так, слово понравилось? Как, впрочем и "стадо" )
Что для Вас свобода, которой Вас так бесстыдно лишают?
Стадо - значительная часть людей, которым достаточно лишь, чтобы их базовые потребности были удовлетворены.
2
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Норм. Я за то , чтобы при опасном сближении расстреливали на месте , как в США. Тупых быков меньше будет.
2
2
Ответить
Barenov
Иркутск
Если всё будет выглядеть так как на картинке то это будет просто ментовский беспредел , который повлечёт за собой большие проблемы .
Почему не приложили фотографию где Американский полицейский разбивает одно стекло , аккуратно ☝️ чтобы спасти хотяб запертую в авто Собачку ….
А чем нас хотят пугать ? Пример на фото ☝️ Тем что целый спецназ может зайти через лобовое стекло без спроса ссылаясь на то что ЕМУ ПРОСТО ПОКАЗАЛОСЬ .
Если такое случится то это беспредел 💯%
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14710782
Ваша дерзость сравнима только с вашей самонадеянностью. Сначала откройте ст.15 и прочитайте где там разрешено вскрывать транспортные средства. Именно вскрывать. Затем, если ума хватит найдите текст закона,...
Не берись судить о том, в чем не разбираешься, не будешь выглядеть глупым. Полномочий у полиции в действующем законе более чем. А если вы-полицаи, не умеете грамотно ими пользоваться, это беда ваших руководителей. Или считаешь что надо все движения полицейского в закон прописать - как ему авторучку держать, какой рукой зарплату получать, в каких случаях в свисток свистеть? Не смеши людей, студент первого курса.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Доджи
Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" Статья 11. Вскрытие транспортного средства 1. Войска национальной гвардии имеют право производить...
Да что вы прицепились к строчке про автотранспорт? Все правильно. Было это право прописано давно. Основное другое. Теперь можно не представляться, что развязывает руки для произвола в масках. Теперь можно проникать в жилище против воли собственника без решения суда. Не догадываетесь против кого это направлено? Подумайте. А авто - это элемент отвлечение внимания ширнамасс.
2
 
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
12134237
я законопослушный человек и не совершаю даже административных проступков.. кроме редких протоколов по линии ГИБДД пусть боятся те которые часто не в ладах с законом
речь не идёт о том что ты не добросовестный, а речь о том что некоторые недобросовестные полицейские захотят тебя признать еадекватом и ты не сможешь им доказать обратное, скажем подбросят наркоту и ещё и понятых подтянут!
2
 
Ответить
Aismann
avgleb
Стадо - значительная часть людей, которым достаточно лишь, чтобы их базовые потребности были удовлетворены.
Так, а всё таки "свобода" для Вас что? Чего Вы лично лишены в плане свободы?
Складывается ощущение, что Вы сами не осознаёте, чем пытаетесь аргументировать вымышленные ограничения.
Вот со "стадом" да, разобрались ))
 
 
Ответить
А Б
14710782
Да ни в чем, хочется срач устроить в комментах и в нем поучаствовать. А сами поди и не вспомнят, когда последний раз с полицейским общались.
Тссс... вас счас здесь забанят за такое ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1324
OleZZ
Не берись судить о том, в чем не разбираешься, не будешь выглядеть глупым. Полномочий у полиции в действующем законе более чем. А если вы-полицаи, не умеете грамотно ими пользоваться, это беда ваших руководителей....
Странное вы существо, на ровном месте буксуете. Для вас, альтернативно-одаренных, все разжевано в комментариях-есть статья 25 КРФ с упоминанием возможности принятия федеральных законов допускающих проникновение в жилище. В данный момент принимается закон о внесении изменений в закон о полиции. В статье 15 Закона о полиции нет упоминания о возможности вскрывать автомобили, это даже вы увидите, если удосужитесь ее прочитать. Ей-богу, можете и дальше изливать потоки сознания в сеть, я не против, только какой в этом смысл? Я же не буду обращаться к вам на "ты" и писать оскорбления, и это однозначно.
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
сухофрукт
Скажи еще беднягу и страдальца.
Там вообще в думе святых нет.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
Aismann
Так, а всё таки "свобода" для Вас что? Чего Вы лично лишены в плане свободы?
Складывается ощущение, что Вы сами не осознаёте, чем пытаетесь аргументировать вымышленные ограничения.
Вот со "стадом" да, разобрались ))
Свобода для меня - это свобода для каждого. В том числе того, кто хочет выйти на мирную демонстрацию, или расследовать воровство чиновников, например. То есть мне лично моей свободы пока хватает (я не делаю ни того ни другого, пока). Однако, я вижу куда все идёт - и лет через 10 её, этой свободы, может уже не хватать даже просто обывателю, который пока вполне счастлив
3
 
Ответить
Grigori Timonen
Iltec
ук это всего лишь свод подзаконных актов которыми руководствуются судьи для вынесения вам/нам наказаний. конституция гарантирует свободу, но лишить вас ее могут только по решению суда и только в том случае...
Бред. Здесь мы имеем, скажем, 25 статью, которая гарантирует неприкосновенность жилища за исключением случаев, предусмотренных в ФЗ. И имеем этот самый ФЗ. Ну вот зачем лезть туда, в чем вообще не понимаете? Хайп ради хайпа. Заводите людец на пустом месте, не имея на то оснований. Думаете, мимо вас с вилами побегут, если что? Не побегут. Те, кто мозгов не имеет и просто Хайп подхватывает, поднимут на вилы и вас, как матросы и крестьяне в 17.
Есть куча реальных поводов для критики. А тут просто наброс *****а на вентилятор.
1
 
Ответить
Руслан
Октябрьский
Интересно, а как теперь будет обстоять дело с осмотром и Досмотром автомобиля сотрудником Гибдд?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14710782
Странное вы существо, на ровном месте буксуете. Для вас, альтернативно-одаренных, все разжевано в комментариях-есть статья 25 КРФ с упоминанием возможности принятия федеральных законов допускающих проникновение...
Существо - это ты, номерное. Без имени и роду. Спорить с пригожинском ботом не собираюсь, отвали.
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Grigori Timonen
Бред. Здесь мы имеем, скажем, 25 статью, которая гарантирует неприкосновенность жилища за исключением случаев, предусмотренных в ФЗ. И имеем этот самый ФЗ. Ну вот зачем лезть туда, в чем вообще не понимаете?...
вы не доктор часом..? лихо расставляете диагнозы где бред где не бред... мне твой хайп в буй не брякает, мне за державу обидно. и я думаю что если ведешь себя прилично и не делишь людей на с мозгами и без мозгов, то и на вилы тебя никто не поднимет. а тебе рекомендую зайти в столовую какого-нибудь завода в обед и рассказать людям свою точку зрения по поводу того как правительство заботится о них... посмотрим сколько вилок вытащат из тебя.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1324
OleZZ
Существо - это ты, номерное. Без имени и роду. Спорить с пригожинском ботом не собираюсь, отвали.
Ну что вы кипятитесь, я не хотел вас обидеть, так уж вышло. Ну да ладно, ступайте с Богом! Здоровья вам и вашим близким!
 
1
Ответить
16623159
Ижевск
Макс
Теперь машину можно не закрывать, что бы эти «…..» замки не вырвали и стёкла не вынесли…(
Так они выламают, а за ручку не будут дёргать.
Тогда нужно ещё на каждой двери писать, что она не закрыта
 
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Если вы, однажды вернувшись домой, застали там каких-то чуваков, которые лазают в ваших вещах, играют в ваш компьютер, лопают вашу еду, мочатся на ваш унитаз и лапают вашу жену, не спешите вызывать полицейских.
Возможно, это они и есть»
Представляете, приходите вы домой, предвкушая ужин и вечерний отдых - а у вас выбита дверь, в квартире полно полицаев и они радостно оформляют вас, потому что в квартире нашли три трупа, картофельный мешок кокаина и шифровки Навального.
Или еще проще: выходите вы из магазина и видите, как полицаи в ваше отсутствие вскрыли вашу машину и уже нашли там ту же наркоту, оружие или на что у них там сегодня разнарядка.
Почему вашу? Потому что «очевидец» показал на нее пальцем и «опознал».
Теперь в России так можно.
P.S. Как я понимаю, в подобных случаях необходимо воздерживаться от выражения негативных эмоций и не просить представиться или предъявить документы. Это сразу превратит вас из потенциального в реального уголовника. Тогда вас смогут ещё и застрелить..
2
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
16623159
Так они выламают, а за ручку не будут дёргать.
Тогда нужно ещё на каждой двери писать, что она не закрыта
Это вообще обязательно)))))
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Iltec
вы не доктор часом..? лихо расставляете диагнозы где бред где не бред... мне твой хайп в буй не брякает, мне за державу обидно. и я думаю что если ведешь себя прилично и не делишь людей на с мозгами и...
У вас проблемы с пониманием прочитанного?
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Grigori Timonen
У вас проблемы с пониманием прочитанного?
а вы всегда плюсуете собственные комменты..?
 
1
Ответить