Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За снегоходами, квадроциклами и болотоходами в России усилят контроль

За снегоходами, квадроциклами и болотоходами в России усилят контроль

30 Ноября 2021 | 9023 просмотра
Предполагаемая дата вступления нового постановления в силу — 1 сентября 2022 года.
Предполагаемая дата вступления нового постановления в силу — 1 сентября 2022 года.

В России собираются ужесточить контроль за использованием снегоходов, квадроциклов, болотоходов, багги и тому подобной техники. Минсельхоз разработал проект постановления правительства с «перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация самоходных машин и других видов техники», сообщает газета «Коммерсантъ».

Разработка нового перечня предусмотрена законом «О самоходных машинах и других видах техники», который вступает в силу в июле 2022 года. Постановление изначально разрабатывалось для сельхозтехники, но коснется и владельцев внедорожной техники, поскольку снегоходы, квадроциклы, мотовездеходы и т. п. тоже считаются самоходными машинам. Напомним, их надо регистрировать в региональных органах гостехнадзора, а для управления иметь удостоверение машиниста-тракториста.

По сообщению «Коммерсанта», процедура запрещения эксплуатации будет применяться при неисправностях тормозов (к примеру, если снегоход «не обеспечивает прямолинейность движения» на участке 1,2 м) либо при люфте рулевого управления, который для снегоходов и болотоходов не должен превышать 15 градусов. Запрет эксплуатации также распространится в тех случаях, когда при нажатии на педаль (или ручку) тормоза не загораются стоп-сигналы, либо неисправны звуковой сигнал и выхлопная система, не горят фары, отсутствует номерной знак или превышен уровень содержания вредных веществ в выхлопе. Сейчас Гостехнадзор может наказывать водителей самоходных машин в рамках ст. 9.3 КоАП, предусматривающей штраф до тысячи рублей или лишение прав на срок до шести месяцев (например, за управление техникой, не прошедшей техосмотр, или «пьяную» езду). Правовые последствия «запрета эксплуатации» будут зависеть от конкретного региона: субъектам предстоит разработать собственную процедуру до 1 сентября 2022 года. Именно в этот день вступит в силу и сам перечень.

Квадроцикл ТМЗ Рысь-2 350
 

Комментарии

Давно пора!!
55
168
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
пусть догонят!
170
34
Ответить
vershila
Химки
Богатеньких городских любителей покатушек, покупающих эти игрушки по миллиону пусть стригут сколько угодно! А за деревенскими, которые из обломков делают себе самодельные трактора и прочие каракаты хрен гостехнадзоровцев напасешься! Там один участковый на 100 кв км. А в лесу медведь прокурор.
268
36
Ответить
c
Иркутск
Самое *****о ездит на квадроциклах наглые до предела,борзые,и часто почти всегда пьяные. Запретили бы их вообще ! Все леса иипарки поперерыты этими уродами,ради бесилова,как и на кроссовых мотоциклах.
121
90
Ответить
Роман
Красноярск
Алексей Владимиров
Давно пора!!
Очередной закон который не будет работать
132
4
Ответить
14669494
vershila
Богатеньких городских любителей покатушек, покупающих эти игрушки по миллиону пусть стригут сколько угодно! А за деревенскими, которые из обломков делают себе самодельные трактора и прочие каракаты хрен гостехнадзоровцев напасешься! Там один участковый на 100 кв км. А в лесу медведь прокурор.
Да, городские, они же прямо по Тверской на снежике рассекают!))
41
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Полно детей мажориков гоняющихся на перегонки на квадриках.
34
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
На фото квадрик - огонь! Слепили из того что было. Еще и АКБ на багажник поставили. На первой же кочке прилетит ездоку в голову или по спине.
33
9
Ответить
  
Сообщений: 13289
Простой народ на квадрациклах и снегоходах не гоняет
Продам уши от мертвого осла.
68
76
Ответить
12136672
vershila
Богатеньких городских любителей покатушек, покупающих эти игрушки по миллиону пусть стригут сколько угодно! А за деревенскими, которые из обломков делают себе самодельные трактора и прочие каракаты хрен гостехнадзоровцев напасешься! Там один участковый на 100 кв км. А в лесу медведь прокурор.
По миллиону это ещё не самые дорогие.
Новые BRP, Polaris и Yamaha стоят как хороший кроссовер:
https://moto.drom.ru/atv/
45
1
Ответить
  
Сообщений: 13289
У вас есть квадрацикл (снегоход)?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
113
171
Ответить
Катался пару раз на ямахе гризли - прикольная игрушка
30
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Простой народ на квадрациклах и снегоходах не гоняет
Иногда детские полкатушки заканчиваются летально!
26
14
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
"превышен уровень содержания вредных веществ в выхлопе" (с)
а сколько можно промилле?
30
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Ну вот есть у меня квадроцикл. И не мажор я. Хобби у меня такое. Кто-то бухает. А я вот техникой занимаюсь. И правила соблюдаю. И техосмотр прохожу. И могу сказать, что это мертворожденный закон, так как его исполнение практически не реально. Ни разу не видел гостехнадзор в лесу или в поле на квадрах. Вот как они будут реально выполнять эти все проверки?
140
6
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Простой народ на квадрациклах и снегоходах не гоняет
9
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
В 14 м году китайские квадрики стоили 150 тысяч, сейчас под миллион... все само вымрет, без регуляции
92
6
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иногда детские полкатушки заканчиваются летально!
Там не дети на первом фото а студенты вроде как пьяные на спор навстречу друг с другом
37
 
Ответить
  
Сообщений: 292
c
Самое *****о ездит на квадроциклах наглые до предела,борзые,и часто почти всегда пьяные. Запретили бы их вообще ! Все леса иипарки поперерыты этими уродами,ради бесилова,как и на кроссовых мотоциклах.
согласен, у нас водоохранная зона, блаблабла, всё перепахано этими...но тут вообще не про это
19
4
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
У вас есть квадрацикл (снегоход)?
Да +
Нет -
Когда то хотел купить, потом вспомнил я в России же, как раз события были в 14 году вроде бы и они в цене стали в 2 раза дороже, так и не купил квадрик. Плюс тележка для него, плюс фаркоп а это я внёс изменения в конструкцию автомобиля своего
17
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ваша служба и опасна и трудна.
***
Вашу бы "добродетель" да в русло нужное направить....Кроме как ЗАПРЕЩАТЬ да РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬ ничего и ....
В этом году, принимал участие в тушении лесного пожара, остаивали дачу на оз. Глухом. Воочую убедился в СПЕЦПОДГОТОВКЕ ЛЕСООХРАНЫ (каска, лопата, пила, ранец с водой, топор и фонарик.....
Если бы ....
***
А помогали тушить гражданские, поставив КУБЫ и воткнув насосы.....
Помогали тушить и волонтёры....которым даже питьевой воды никто не подвёз
Были и ребята пожарники, на своих пожарных машинах, из которых лилась вода, а машины стояли, так как по лесным дорогам они не издят ...
***
Может вы начнёте ПООЩАРЯТ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ НОВАЦИИ?
Как ВЫ ВСЕДОРОЖНУЮ ТЕХНИКУ допускать будете: фонарь разбит? Крыла нет ? Ветровое стелко - трещина?((
И чем же вызвано такое рвение....Количеством ДТП, незарегистрированной техники - в лесу)))
92
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Роман
Очередной закон который не будет работать
...но в случае чаво, и пригождиться ....для итоговой меры ответственности
11
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Гостехнадзор
Минсельхоз
***
"превышен уровень содержания вредных веществ в выхлопе" ? Вы серьёзно))) Да в посевную трактора дымят так, как будто на угле работают))) В лесу будете мерить или как, ТО проходить))
"не горят фары"
"не читаемый номер"
и т.д.
42
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Сколько СЛУЖБ и ВЕДОМСТВ на "Ивана"....и ни одна за ним не поспевает
***
РОСТЕХНАДЗОР
РОСТРАНСНАДЗОР
ГОСТЕХНАДЗОР
МИНСЕЛЬХОЗ
и т.д.
****
....на налоги содержим дЫрмоедов
98
3
Ответить
acp1dmn
Господи! Ну когда-нибудь дадут нам нормально жить?!
56
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Чё они там курят в правительстве? На Буране ездили хоть раз? Его выпускают уже почти 50 лет, и там с завода люфт руля идёт на 30 градусов. А про выхлоп газа вообще молчу. Там на открытом воздухе рядом будешь стоять - задохнёшься.
85
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
ПАЛАСИО
Простой народ на квадрациклах и снегоходах не гоняет
На севере как раз то зимой основной вид транспорта снегоход. Буран или ямаха в зависимости от дохода.
58
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Люди новая нефть . Этим пассивным ***отрахам все мало . Уже не знают с чего и как поотжиматься... я не знаю как в других регионах .но у у нас в прицел видно на метров 200 хорошо . А расстояния между населенными пунктами км 100 где ни одной души . По этому все эти уроды очень аккуратно выеживаются.
56
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
12136672
По миллиону это ещё не самые дорогие.
Новые BRP, Polaris и Yamaha стоят как хороший кроссовер:
https://moto.drom.ru/atv/
Новый армеец на 600 гусянке от биэрпихи стоит 1.9 денег . С допами нужными 2.3-2.4.
24
 
Ответить
12136672
uj,kby
Новый армеец на 600 гусянке от биэрпихи стоит 1.9 денег . С допами нужными 2.3-2.4.
Хотя есть и более экстремальные решения:
https://spec.drom.ru/atv/
7
2
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 3888
sarbaz81
На севере как раз то зимой основной вид транспорта снегоход. Буран или ямаха в зависимости от дохода.
Ты думаешь этим чертям в правительстве интересно на чем передвигаются на севере???
Эх,жизнь моя "жестянка" .
56
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
vershila
Богатеньких городских любителей покатушек, покупающих эти игрушки по миллиону пусть стригут сколько угодно! А за деревенскими, которые из обломков делают себе самодельные трактора и прочие каракаты хрен гостехнадзоровцев напасешься! Там один участковый на 100 кв км. А в лесу медведь прокурор.
не беспокойся, этот закон рассчитан на бедных.
49
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
12136672
Хотя есть и более экстремальные решения:
https://spec.drom.ru/atv/
Это уже другого уровня техника , под другие задачи. Я честно говоря покупая армейца прям ***ился конкретно . Успел взять за 980 тысяч )))))))) с допами....сейчас кайфую . Это лучший утилитарник !!! Я зимой на машине меньше проезжаю , чем на снежике...
6
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
uj,kby
Новый армеец на 600 гусянке от биэрпихи стоит 1.9 денег . С допами нужными 2.3-2.4.
Помню когда 600 тыс. стоил.
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
vershila
Богатеньких городских любителей покатушек, покупающих эти игрушки по миллиону пусть стригут сколько угодно! А за деревенскими, которые из обломков делают себе самодельные трактора и прочие каракаты хрен гостехнадзоровцев напасешься! Там один участковый на 100 кв км. А в лесу медведь прокурор.
Ага... вот их как раз и будут ипсти во все дырки . Так как те, кто в городе за пару мультов для покатушек покупает такую технику всегда найдёт номер телефона нужного чела . А деревенские будут огр******по полной . У меня, например в деревне , где дом все местные уже давно под статьёй и лишены всего , чего можно
15
5
Ответить
еф
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иногда детские полкатушки заканчиваются летально!
Все то ты знаешь пердун диванный
21
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Простой народ на квадрациклах и снегоходах не гоняет
Зато на тракторах очень даже, только не праздно, а для дела.
ЗЫ. Люфт рулевого в 15 градусов это вообще как?
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Ну вот есть у меня квадроцикл. И не мажор я. Хобби у меня такое. Кто-то бухает. А я вот техникой занимаюсь. И правила соблюдаю. И техосмотр прохожу. И могу сказать, что это мертворожденный закон, так как...
Как всегда, проводя кампанию в местах массового скоплениния интересной им техники.
6
3
Ответить
user83
Прокопьевск
ПАЛАСИО
Простой народ на квадрациклах и снегоходах не гоняет
У нас полно по деревне народу ездит и даже тетки. В основном бюджетные тихоходные модели для поездок магазин.
16
2
Ответить
14780217
Якутск
fedel777
На фото квадрик - огонь! Слепили из того что было. Еще и АКБ на багажник поставили. На первой же кочке прилетит ездоку в голову или по спине.
У меня такой же, это не заводской уже)
Загуглите как он реально выглядит
1
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
У бедных людей квадроциклов нет, так что нам эти законы не страшны.
6
14
Ответить
А Б
acp1dmn
Господи! Ну когда-нибудь дадут нам нормально жить?!
Нормально жить, как раз и означает, содержать своё ведро в достойном техническом состоянии.
10
15
Ответить
А Б
mustang225
Ты думаешь этим чертям в правительстве интересно на чем передвигаются на севере???
Не поверишь.. им интересно стобы ты передвигался на исправной технике, ибо если тебе ногу оторвёт, за рнвалидностью и пенсией ты к этим чертям пойдёшь, не миотрч на то, что налогов в жизни не платил.
7
34
Ответить
Сергей
Томск
Алексей
Ну вот есть у меня квадроцикл. И не мажор я. Хобби у меня такое. Кто-то бухает. А я вот техникой занимаюсь. И правила соблюдаю. И техосмотр прохожу. И могу сказать, что это мертворожденный закон, так как...
Подпишусь под каждым словом. У меня 2 квадра. Катаемся всей семьей. Один на учете, другой эксплуатирую без постановки на учет (по дкп). Передвигаюсь только за городом, по проселочным дорогам, лес, луга и т.д. За 7 лет ни разу не останавливали. И не смогут остановить, даже если захотят))
21
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
sarbaz81
Помню когда 600 тыс. стоил.
Ну так раньше без трусов в речку не зайти было )))))
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Deimon
У бедных людей квадроциклов нет, так что нам эти законы не страшны.
Слушайте , бедные люди потому и бедные так как у них это в сознании . Я бедный бла, бла бла .братан , мысли материальны. Попробуй для начала психологию перестроить. Многое в жизни сразу поменяется .
Пока ты себя, будешь считать бедным униженным и оскорбленным, таким и будешь
18
9
Ответить
6234614
Квадроциклы - абсолютное зло. Все лесные дороги изрыты и превращены в месиво. "Покорители природы" ездят уже параллельными курсами, расширяя убитую землю.
13
26
Ответить
fedel777
На фото квадрик - огонь! Слепили из того что было. Еще и АКБ на багажник поставили. На первой же кочке прилетит ездоку в голову или по спине.
Этот огонь в Коврове выпускали, завод . Еще ЗиД делал.
1
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Ну ужесточат. А кто за этим следить будет?
5
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
6234614
Квадроциклы - абсолютное зло. Все лесные дороги изрыты и превращены в месиво. "Покорители природы" ездят уже параллельными курсами, расширяя убитую землю.
Ага. Помню поехал по-ягоду, машину оставил возле дороги и пошёл в поле собирать, сидя на корточках. Потом, гляжу, едет "кусок цивилизации" на квадрике, да прям по клубнике и пытается, не слезая ягоду разглядеть. Всё изрыл, ирод. Зато как круто, не какая-нибудь челядь на своих двоих.
7
9
Ответить
7199075
Самара
Ещё скажите им чтоб они лыжные трассы и пешеходные лесные тропы не портили!
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
WESTwin
В 14 м году китайские квадрики стоили 150 тысяч, сейчас под миллион... все само вымрет, без регуляции
Как раз с регуляцией и вымирает. Утильсбор конский.
9
 
Ответить
PunkBuster
Черский
На Крайнем Севере снегоходы - это не развлекуха, это средство выживания. Без него не будет пропитания, ни рыбы, ни мяса. А супермаркетов в тундре нет. Зато появляются в тундре всякие контролеры новых законов... упыри. Страна сплошных перегибов и двойных стандартов. Не будет порядка никогда.
22
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Как обычно недописанный закон. Вот вам запрет, а регионы пусть сами придумают. Что за бред? Ну запретите однозначно опасные вещи по всей стране и не давайте повода доколупываться до мелочей.
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Сергей
Подпишусь под каждым словом. У меня 2 квадра. Катаемся всей семьей. Один на учете, другой эксплуатирую без постановки на учет (по дкп). Передвигаюсь только за городом, по проселочным дорогам, лес, луга и т.д. За 7 лет ни разу не останавливали. И не смогут остановить, даже если захотят))
Вот и правильно когда таких катальщиков нагибают. Одно дело работать, другое всей семьёй леса и горы перепахивать.

Идиоты партизаны с растяжками от таких покатушек и зарождаются.
5
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Эх прикупить бы снегоход, да бухим по лыжне покататься, да с зожниками пособачится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
2
Ответить
acp1dmn
А Б
Нормально жить, как раз и означает, содержать своё ведро в достойном техническом состоянии.
Ну, если у вас ведро - мне вас искренне жаль)
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
ПАЛАСИО
Простой народ на квадрациклах и снегоходах не гоняет
чо это !?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Алексей
Ну вот есть у меня квадроцикл. И не мажор я. Хобби у меня такое. Кто-то бухает. А я вот техникой занимаюсь. И правила соблюдаю. И техосмотр прохожу. И могу сказать, что это мертворожденный закон, так как...
не, у нас постоянно за последние года два. Приезжает шобла в места, где народ ездит . Менты, гаишники, гостехнадзоровцы. У нас например поселок не далеко от города. Ну там и дачи и живут многие городские. Короче шкерются на окраине. И давай короче ловить . Сейчас штрафы подняли за езду без прав. Права отбирают сразу на все, если выпивший. По этому они очень с энтузиазмом ловят. Да и техника у гостехнадзоровцев нормальная сейчас. На той неделе притащились на новых армейцах, к слову сказать.
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
6234614
Квадроциклы - абсолютное зло. Все лесные дороги изрыты и превращены в месиво. "Покорители природы" ездят уже параллельными курсами, расширяя убитую землю.
Вы это серьезно?)))))))))))))))))))))))))))))))
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
fedel777
На фото квадрик - огонь! Слепили из того что было. Еще и АКБ на багажник поставили. На первой же кочке прилетит ездоку в голову или по спине.
Посмотрите ради интереса что такое Сокол новосибирский, Фантом томские. Это уже скорее вездеходы. Чем квадрики . С учетом что там от литра до полутора движки от тойоты и раздатки от сузуки.... Поверьте, это очень достойная техника, сделанная очень грамотно. По крайней мере сейчас уже и тот и тот производитель очень сильно доработал их. И если еще пару лет назад это был просто самопал. Сейчас это надежная техника под свои задачи!!!
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
vershila
Богатеньких городских любителей покатушек, покупающих эти игрушки по миллиону пусть стригут сколько угодно! А за деревенскими, которые из обломков делают себе самодельные трактора и прочие каракаты хрен гостехнадзоровцев напасешься! Там один участковый на 100 кв км. А в лесу медведь прокурор.
Ну-ну. В глухих деревнях уже все самоделки переловили, без прав всех перештрафовали, уже дедков на мотоблоках с тележкой гонять начали. ДПС залетные дежурят постоянно. А а садах у тещи рядом с городом миллионником как школота 12 летняя гоняла на моциках и на квадриках, так и ездят.
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
sarbaz81
На севере как раз то зимой основной вид транспорта снегоход. Буран или ямаха в зависимости от дохода.
ну, готовьтесь, теперь всё будет по-другому! едешь такой по тундре, в полярной ночи, и тут рраз - гостехнадзор, предъявите документы на самоходную технику! таак, а что с вредными содержаниями в выхлопе? давайте проверим!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
Какие все злые)
Все запретить и с богатых больше брать?)) Есть квадроцикл - значит богатый. Звучит как все конфисковать и поделить)
Много людей вида биба и боба ездят на квадроциклах, нет у них в голове понимания, что мешают они другим, это да. Но есть и нормальные.
А сколько пьяных и неадекватных людей ездят на машинах? Статистику смертей в автомобильных дтп и дтп с самоходными машинами сравнивать нужно или так понятно где больше?)) Тоже все запретить и брать с богатых побольше? Или это другое?)))
5
1
Ответить
А Б
acp1dmn
Ну, если у вас ведро - мне вас искренне жаль)
Жалость свою приберегите, еще понадобится. Кому как называть железную повозку, не ваше дело )
Это свежее, хорошо оцинкованное и полностью исправное ведро. Ваше "транспортное средство" видимо далеко от этого состояния, раз вам так не дает "нормально жить" проект нового регламента.
 
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Dmitry36
ну, готовьтесь, теперь всё будет по-другому! едешь такой по тундре, в полярной ночи, и тут рраз - гостехнадзор, предъявите документы на самоходную технику! таак, а что с вредными содержаниями в выхлопе? давайте проверим!
Да. Возможно. Радет что технадзор не везде есть ))
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Алексей
Ну вот есть у меня квадроцикл. И не мажор я. Хобби у меня такое. Кто-то бухает. А я вот техникой занимаюсь. И правила соблюдаю. И техосмотр прохожу. И могу сказать, что это мертворожденный закон, так как...
Такие полномочия,могут дать,рыбнадзору,охотоведам,лесоохране,так что не обольщайтесь,они придумают как бабки стричь.Вот что то только они мотособаку упустили из виду?!
2
 
Ответить
МАКСим
Абакан
ATV-вещь! САМОЕ ОНО ПО НАШИМ ПРОСТОРАМ ЕЗДИТЬ!
2
 
Ответить
acp1dmn
А Б
Жалость свою приберегите, еще понадобится. Кому как называть железную повозку, не ваше дело ) Это свежее, хорошо оцинкованное и полностью исправное ведро. Ваше "транспортное средство" видимо...
Вам явно нужно успокоиться, попробуйте какие-нибудь дыхательные упражнения, что ли...
1
1
Ответить
цИна
Новосибирск
Сергей
Подпишусь под каждым словом. У меня 2 квадра. Катаемся всей семьей. Один на учете, другой эксплуатирую без постановки на учет (по дкп). Передвигаюсь только за городом, по проселочным дорогам, лес, луга и т.д. За 7 лет ни разу не останавливали. И не смогут остановить, даже если захотят))
к примеру: у меня с 12-ти лет мопеды... "карпатый", далее - "восод", урал, спустя много лет в наличии у меня кроссовый китаец и ямаха раптор 700-й...
так вот я это к тому, что если сотрудник такой-же и с детства на мототехнике... и куда ты от него уедешь на своем утиле?))) "не смогут остановить!" ну ну... )))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Сергей
Подпишусь под каждым словом. У меня 2 квадра. Катаемся всей семьей. Один на учете, другой эксплуатирую без постановки на учет (по дкп). Передвигаюсь только за городом, по проселочным дорогам, лес, луга и т.д. За 7 лет ни разу не останавливали. И не смогут остановить, даже если захотят))
Да они, ******и., придумают как отловить. На гидрике аон уже вообще негде катаенуть. На учет там без вариантов с налогами. Тллько нужный звонок иметь или никак
Скйчас и тут начнется... тесть в пригороде живет в доме. Мой снеж и квадр там хранятся. Так в тусовке и дачники богатые, и местные трактористы и водители грузовиков. И снежи и квадры у многих в деревне. Поэтому приезжай и лотощь, наполняй путинскую казну
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
6234614
Квадроциклы - абсолютное зло. Все лесные дороги изрыты и превращены в месиво. "Покорители природы" ездят уже параллельными курсами, расширяя убитую землю.
Сильно квадр хочется? Ну в кредит попробуй, или очень подержаный
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
прокуратор
Вот и правильно когда таких катальщиков нагибают. Одно дело работать, другое всей семьёй леса и горы перепахивать.

Идиоты партизаны с растяжками от таких покатушек и зарождаются.
Лучше дома бухать и пугина с салавьевым смоьреть? У меня сын с 5 лет на детском квадре ездил. Сейчас 14 почти. Все выходные с нами в "банде" с каадрами или снежами, летом гидрик. В тик токах не зависает , некогда. Всю обслугу техники мо мной делает. Откопаться , до зааетной поляны доехать, костерок. Что плохого а этом? Смотрю у других дети в 14 - у них параллельный мир какой-то. С родителями нет общих тем. А я на одгой машине 10 лет езжу уже, а всего ей 13 уже. А вот азял и снеж второй купил Сейчас. Чтоб в паре с ним катать. А машина - еще 10 лет проезжу. Какая разница?
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Кстати, выбирал сейчас подержанный снеж под взбесившийся рынок. Так даже Коммандеры Е-ТЕК в деревнях обычные мужики работяги продают. Причем, чтоб новее взять. Хотя авто у них существенно дешевле снежа. Но хомякам этого не понять. Соларис НОВЫЙ!!!! в кредит, а на игрушки только у богатых .Так вот нет, игрушки в основном у увлеченных! У богатых новая, за 5 лет 500 км вокруг дачи. А дальше игрушка в народ пошла). Но чтобы это понять, этим надо жить
3
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Они как ездили так и будут, а вот в деревнях и на севере где без этой техники никак будут наказывать
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Trifon54
Кстати, выбирал сейчас подержанный снеж под взбесившийся рынок. Так даже Коммандеры Е-ТЕК в деревнях обычные мужики работяги продают. Причем, чтоб новее взять. Хотя авто у них существенно дешевле снежа....
Все верно . За прошлый сезон 6500 проехал . )))
1
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Бабосы почуяли
2
1
Ответить
8579940
Екатеринбург
Влад_на мазде
Эх прикупить бы снегоход, да бухим по лыжне покататься, да с зожниками пособачится.
Здоровья то хватит? я не про снегоход...)))))
2
1
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
А миниэкскаваторы?
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
8579940
Здоровья то хватит? я не про снегоход...)))))
А зачем оно? как я бухаю, мне пенсии на это не хватит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Сергей
Томск
цИна
к примеру: у меня с 12-ти лет мопеды... "карпатый", далее - "восод", урал, спустя много лет в наличии у меня кроссовый китаец и ямаха раптор 700-й... так вот я это к тому, что...
В наших местах патрули только в городе. В дачных посёлках и частном секторе патрулей отродясь не видел. А даже если и приедет патруль? То это будет Солярис или Веста. В лес они точно не сунутся.
 
 
Ответить