Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ открыл еще одно экспортное направление — Анголу

УАЗ открыл еще одно экспортное направление — Анголу

30 Ноября 2021 | 4573 просмотра
Ежегодно в Анголе будут продавать несколько сотен «уазиков».
Ежегодно в Анголе будут продавать несколько сотен «уазиков».

Ульяновский автозавод расширил географию экспорта своей продукции — после длительного перерыва компания возвращается на рынок Анголы.

Недавно УАЗ поставил в эту западноафриканскую страну пробную партию внедорожников Патриот — ангольским потребителям они понравились, поэтому принято решение о регулярном экспорте машин начиная с 2022 года. Последний раз УАЗы отгружали в Анголу 18 лет назад, то есть в 2003-м.

«Ангола, как один из крупнейших рынков на материке, в настоящее время переживает динамичное развитие. И мы возвращаемся в страну, где фактически отсутствовали с 2003 года, с новыми продуктами, способными реализовать свой потенциал в жестких африканских условиях», — заявил руководитель департамента экспортных продаж компании Алексей Заболотнов.

Ежегодно в Анголе планируют продавать по несколько сотен УАЗов.

На УАЗе нацелены усиливать свое присутствие в Африке, в компании разрабатывают праворульные версии автомобилей — для поставок в страны с левосторонним дорожным движением.

UAZ Patriot
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Вспомнил картинку про патриот
66
46
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экспортная гордость страны!
54
75
Ответить
Павел
Барнаул
Наверное уровень нашей сверхдержавности можно оценить по странам куда мы экспортируем свою продукцию.
147
30
Ответить
  
Сообщений: 13264
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экспортная гордость страны!
Зачем машину разбил?
Продам уши от мертвого осла.
31
10
Ответить
  
Сообщений: 13264
Надо открыть новое направление: "Патриот машина депутата"
Продам уши от мертвого осла.
69
9
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
То завод закрывают, то машинокомплекты в штаты поставляют, то праворукие версии разрабатывают… Как-то непоследовательно получается.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
104
1
Ответить
     
Сообщений: 3881
нужно открыть еще 100500 представительств во всех странах мира
так эта помойка скорее загнется
34
47
Ответить
11479130
Тюмень
Бедные Ангольцы
51
30
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Молодцы! Находят новые рынки сбыта.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
64
23
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
молодцы, пусть продают хоть в Сомали - лишь бы деньги платили, да завод на плаву держали
79
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Павел
Наверное уровень нашей сверхдержавности можно оценить по странам куда мы экспортируем свою продукцию.
А ещё лучше, по гражданству тех людей, которые стремятся перебраться в РФ на ПМЖ и перевести сюда своих детей.
41
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Павел
Наверное уровень нашей сверхдержавности можно оценить по странам куда мы экспортируем свою продукцию.
А также по партнерам по развитию космонавтики!

"Роскосмос подписал с космическим агентством Зимбабве меморандум о сотрудничестве"
70
12
Ответить
Шахтёр
Роман
Вспомнил картинку про патриот
Ага))
30
23
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
молодцы!
17
8
Ответить
dmitry e
В принципе хорошая машина за свои деньги, ещё бы ломалась поменьше и не ржавела...
33
10
Ответить
ekt196
Рязань
Продажи или гуманитарка?
46
5
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Андрей
А ещё лучше, по гражданству тех людей, которые стремятся перебраться в РФ на ПМЖ и перевести сюда своих детей.
Это те, что уклоняются от уплаты налогов у себя дома и бегут к нам?!
13
7
Ответить
Роман
Красноярск
Шахтёр
Ага))
Я на форестере ездил по такому снегу, а тут крузак толкают =))
13
19
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
В Уганду надо продавать, там и номера подходящие есть😃
19
1
Ответить
nebydlo
Молодцы! Находят новые рынки сбыта.
Они хотя-бы внутренние потребности обеспечили.
8
9
Ответить
16930786
ПАЛАСИО
Надо открыть новое направление: "Патриот машина депутата"
И президента
23
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
FRLS
нужно открыть еще 100500 представительств во всех странах мира
так эта помойка скорее загнется
Мда, всегда смешно от подобных комментов, УАЗ за свои деньги норм машина! И что, если он загнётся куда пойдут люди которые там работают, а это порядка 30000чел? Вы им работу предоставите? Если так все плохо, создайте свою компанию, да начните производить авто мирового уровня, вот пожалуйста сейчас с электро авто идёт перемена, может сможете заключить с иностранными поставщиками договора, просчитать логистику? И это минимально что нужно сделать! Окей, уаз начнёт делать авто мирового уровня, думаете он будет стоить 1-2 млн, сомневаюсь, все начнут кричать что это дорого, это УАЗ.
50
49
Ответить
Роман
Красноярск
Дмитрий12346
Мда, всегда смешно от подобных комментов, УАЗ за свои деньги норм машина! И что, если он загнётся куда пойдут люди которые там работают, а это порядка 30000чел? Вы им работу предоставите? Если так все...
Что то когда у нас фирма закрылась, ни кто мне местечко не предоставил, сам бегал суетился по объявлениям
40
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1299
Уаз решил захватить весь мировой авторынок)
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
17
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
А кто за вас должен суетиться? Сколько в вашей фирме трудилось человек? Порядка 30000 человек? Оборотка как у уаз была 36млрд? У вас Компания пыталась может выйти на мировой рынок, или просто купи-продай? Посыл был в том, что не нужно, желать развалиться этой компании, а наоборот укрепиться, за счёт мирового рынка. А не сидеть и думать что будет дальше.
34
24
Ответить
Роман
Красноярск
Дмитрий12346
А кто за вас должен суетиться? Сколько в вашей фирме трудилось человек? Порядка 30000 человек? Оборотка как у уаз была 36млрд? У вас Компания пыталась может выйти на мировой рынок, или просто купи-продай?...
Это про уаз
20
18
Ответить
Краснодар
Последний раз УАЗы отгружали в Анголу 18 лет назад, то есть в 2003-м.

с тех пор Уазы не изменились
25
14
Ответить
Шахтёр
Роман
Я на форестере ездил по такому снегу, а тут крузак толкают =))
Может дело не в бобине?
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
16930786
И президента
Ботсваны
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Роман
Я на форестере ездил по такому снегу, а тут крузак толкают =))
Так и он ехал, пока под брюхом не утоптал
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сверхдержава бл., обсуждаем возврат уазика в Анголу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
10
Ответить
Владимир
Омск
Каждому людоеду по Патриоту!
26
1
Ответить
     
Сообщений: 3881
Дмитрий12346
Мда, всегда смешно от подобных комментов, УАЗ за свои деньги норм машина! И что, если он загнётся куда пойдут люди которые там работают, а это порядка 30000чел? Вы им работу предоставите? Если так все...
это ты у несменяемого верховного главнокомандующего спроси куда пойти людям если их богадельня с огромной зарплатой в 30т вдруг закроется
34
11
Ответить
Savik
Павел
Наверное уровень нашей сверхдержавности можно оценить по странам куда мы экспортируем свою продукцию.
Тойота доминирует на рынке черной Африки , и что ?
11
9
Ответить
1489811
С тем отношением, которое есть в Анголе к автомобилям - недолго там Патриоты проходят.

Хотя, в состоянии «при смерти» УАЗ может ездить долго, а ходовая в целом крепкая…

Будет любопытно посмотреть) сейчас там только Тойота котируется.
9
3
Ответить
Владивосток
154ru
молодцы, пусть продают хоть в Сомали - лишь бы деньги платили, да завод на плаву держали
а вот это-мысль ЗДОРОВОГО человека.
21
18
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Дмитрий12346
А кто за вас должен суетиться? Сколько в вашей фирме трудилось человек? Порядка 30000 человек? Оборотка как у уаз была 36млрд? У вас Компания пыталась может выйти на мировой рынок, или просто купи-продай?...
какое-то му-хрю, неэффективное должно умереть, в автоваз вон десятками миллиардов вливали как в черную дыру каждый год, и пока рено не выкупило, конца и края этому процессу не видно было, был у меня ларгус, по сборке похуже логана конечно, но по сравнению с моей первой десяткой просто образец надежности
в сша детройт зашатался, его кто-то спасал? не умеете работать - не мучайтесь
гос-во должно не мешать людям работать и откровенно не доить руками работающих, как сейчас, а наоборот - создавать условия для производства и инвестиций
30
9
Ответить
Павел
Барнаул
Savik
Тойота доминирует на рынке черной Африки , и что ?
и ничего! Тойота во многих странах доминирует.
13
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
"На УАЗе нацелены усиливать свое присутствие в Африке"
А в России по слухам собираются сворачивать.
Неувязочка в показаниях!
10
6
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
уазы в обмен на бананы
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
21
2
Ответить
Duncan McLaud
Czesirski
То завод закрывают, то машинокомплекты в штаты поставляют, то праворукие версии разрабатывают… Как-то непоследовательно получается.
Никто его не закрывает. Соллерс (Северсталь-авто) когда только купили УАЗ хотели снятт с производства 469 и Буханку. Их фактически вручную делают, на допотопном оборудовании. Им не дали этого сделать. Потом была вторая попытка снять с производства 469, который тогда уже назывался Хантер. Запустили короткий Патриот Спорт на замену 469. Военные снова сказали нет, давайте нам 469. Симбу на замену Буханке тоже запустить не смогли - она оказалась слишком дорогой для госзакупок (почти все Буханки и Хантеры закупаются государством) На УАЗе нет нормального оборудования для изготовления кузовов Патриотов, поэтому модернизированный "Русский Прадо" должны были перенести в Алабугу - там можно делать качественные автомобили, а на УАЗе есть только хорошее оборудование для грунтовки и окраски кузовов. Соллерс получил от государства деньги на разработку нового кроссовера и на модернизацию Патриота. Деньги эти потрачены, причем не самим УАЗом, или Соллерсом, а обязательства перед государством на Соллерсе и УАЗе висят. Получается: выделенных денег нет, они за это время обесценились и потрачены; снять с пр-ва Хантер и Буханку не дают; перевести пр-во Патриота в Алабугу не дают. Запустить Русский Прадо в Ульяновске - бред, получится такое же некачественое изделие, но очень дорогое. Поэтому УАЗ делят на само автопроизводство и на вспомогательные. Вторые должны либо выполнять сторонние заказы, проданы или сданы в аренду. Возможно создание технопарка- т.е. производственных площадей для сторонних фирм с использованием гос. льгот. Сам УАЗ либо так и останется у Соллерса, либо его передадут государству.
7
3
Ответить
А Б
Павел
Наверное уровень нашей сверхдержавности можно оценить по странам куда мы экспортируем свою продукцию.
Можно... даже не буду брать впк, чтобы не истерил.
К примеру шины
"Экспорт России в 2017 г. — 1182 млн долл. Казахстан 15,8%, Германия 13,4%, Белоруссия 8,7%, Финляндия 5,8%, Канада 5,2%, Швеция, Украина по 5%, США 4,1%, Италия 3,8%, Чехия 3,6%, Польша 2,9%, Норвегия 2,2%, Узбекистан 1,9%, Франция 1,8%, Болгария 1,4%, Киргизия, Армения, Литва по 1,2%, Словакия 1,1%, Великобритания, Румыния по 1% и ещё 33 страны с поставками свыше 1 млн долл."(с)
6
14
Ответить
globus
Страны третьего мира должны держаться вместе.
27
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Konstantin Pl
Последний раз УАЗы отгружали в Анголу 18 лет назад, то есть в 2003-м.

с тех пор Уазы не изменились
когда речь заходит об Анголе, у меня сразу возникают ассоциации с невозвратными кредитами братской Анголе от СССР. Сдается мне, тут тоже не бизнес, а какая-то политическая замута, и УАЗы будут продаваться за кредиты, выданные нами же "кому надо", и случайно окажется что там вагнеровцы охраняют какое-нибудь месторождение...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
28
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
avnalobin
какое-то му-хрю, неэффективное должно умереть, в автоваз вон десятками миллиардов вливали как в черную дыру каждый год, и пока рено не выкупило, конца и края этому процессу не видно было, был у меня ларгус,...
справделивости ради, в кризис 2008-го пиндосы своих автопроизводителей очень даже спасали
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
1
Ответить
Duncan McLaud
Czesirski
То завод закрывают, то машинокомплекты в штаты поставляют, то праворукие версии разрабатывают… Как-то непоследовательно получается.
Соллерс очень сильнг связан с госструктурами: Показушная и бессмысленная сборка Патриотов на Дальнем Востоке, только ради спора Путина и Берлускони. Участие в проекте Аурус и тому подобное. Все это ради хороших отношений с государством. Но это сотрудничество им боком выходит: деньги УАЗу выделили, но с такими условиями что лучше бы не выделяли. Фактически государством уже было решено на что они будут потрачены.
10
2
Ответить
16898380
Омск
Dmitry36
когда речь заходит об Анголе, у меня сразу возникают ассоциации с невозвратными кредитами братской Анголе от СССР. Сдается мне, тут тоже не бизнес, а какая-то политическая замута, и УАЗы будут продаваться...
По запасам нефти Ангола занимает 6-е место в Африке. Месторождения нефти и газа расположены в прибрежной зоне, преимущественно на шельфе, в пределах Нижнеконголезской (около 30 месторождений) и Кванза (около 10 месторождений) впадин Кванза-Камерунского бассейна (месторождения группы Малонго, Кинкила, Северная Кенкела). В пределах Нижнеконголезской впадины нефтегазоносны отложения в основном сенона — турона и сеномана — альба, во впадине Кванза также отложения эоцена и миоцена. По-видимому, вся прибрежная зона перспективна на нефть.

По запасам железных руд Ангола занимает 2-е место в Африке. Основные месторождения железных руд сосредоточены в районе Касинги, где общие запасы бедных (29-35% Fe) гематитовых руд в железистых кварцитах фундамента составляют 2 млрд. т. Среди них встречаются отдельные участки богатых (60-65% Fe) руд с общими запасами 40-50 млн. т. Менее значительные месторождения с общими запасами 50-100 млн. т гематитовых руд — Касала-Китунгу и Квима; титаномагнетитовых руд (в карбонатитовом массиве) — Байлунду. Известные месторождения руд марганца (Китото-Кикунью и др.), меди (Тетелу, Мавойо, Бембе и др.), золота (Мпопо, Шипиндо) характеризуются небольшими запасами и изучены недостаточно. Месторождения алмазов связаны с кимберлитовыми трубками (675 трубок и даек) и россыпями, сосредоточенными на северо-востоке страны. Прогнозные запасы оцениваются в 310-350 млн. карат, наиболее крупные трубки — Катока (40 млн. карат), Камафука и Камазамбо (запасы обеих 60 млн. карат), а также россыпи в пределах Анголо-Касайской алмазоносной провинции (Кванго, Андрада, Лукапа и др.). Месторождения других полезных ископаемых практически не оценивались. ИТП
6
3
Ответить
Павел
Барнаул
А Б
Можно... даже не буду брать впк, чтобы не истерил. К примеру шины "Экспорт России в 2017 г. — 1182 млн долл. Казахстан 15,8%, Германия 13,4%, Белоруссия 8,7%, Финляндия 5,8%, Канада 5,2%,...
Почитай кому принадлежат шинные заводы. https://ai-media.ru/news/komu-v-rossii-zhit-horosho-krupnejshie-shinnye-zavody-rossii/
А те шины. которые чисто российские (вроде Камы или БШЗ) только в Казахстан, Белоруссию, Анголу и везут.
Что там с ВПК?
15
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Влад_на мазде
Сверхдержава бл., обсуждаем возврат уазика в Анголу.
А причем тут сверхдержава? Уазик какой-то символ этого
3
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Роман
Я на форестере ездил по такому снегу, а тут крузак толкают =))
На резину крузака посмотри, благо колесо вывернуто
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
FRLS
это ты у несменяемого верховного главнокомандующего спроси куда пойти людям если их богадельня с огромной зарплатой в 30т вдруг закроется
А тут не надо быть семипядей во лбу, дабы понять, что пойдут туда, где есть деньги. Вахты, Москва, Питер, по итогу обрушив и там зп.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5820
в Анголе 30 миллионов население, эти "несколько сотен автомобилей" - капля в море. У нас Иран Ходро в таких количествах продавался
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Еще бы в Буркина Фасо экспорт наладить... и щитай, вся Африка у нас в кармане! Рынок США уже наш! Австралия и Новая Зеландия - потерпите, и вас будет праздник!
13
2
Ответить
Ну да, там самое- то с таким маленьким радиатором.
3
1
Ответить
Артур
Ижевск
Ничего плохого в этой новости не вижу
5
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
FRLS
это ты у несменяемого верховного главнокомандующего спроси куда пойти людям если их богадельня с огромной зарплатой в 30т вдруг закроется
Я с вами на ты не переходил, и те кто хочет зарабатывать, и есть мозг, те зарабатывают, лично там работали?
5
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
avnalobin
какое-то му-хрю, неэффективное должно умереть, в автоваз вон десятками миллиардов вливали как в черную дыру каждый год, и пока рено не выкупило, конца и края этому процессу не видно было, был у меня ларгус,...
Что значит му-хрю, вы топ менеджер? Детройт как понимаю вы про gm? Так вот, в кризис как-раз вливало гос-во деньги, можно узнать, каких вам условий не дают для производств? Может мозгов многим, да у нас не лучшая налоговая система, но в том же сша вы бы прих…ли с налогов, что вы пытались производить? Каких вам условий не хватает?
4
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Платить будут,как обычно,бананами....Потом....может быть....
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
nebydlo
Молодцы! Находят новые рынки сбыта.
Просто нужда прижала-эпидемия почти всех верблюдов выкосила в Анголе
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
dmitry e
В принципе хорошая машина за свои деньги, ещё бы ломалась поменьше и не ржавела...
А еще жрала бензина поменьше, стоила подешевле- тогда тойота лендкрузер получится-)
7
3
Ответить
13037360
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
А также по партнерам по развитию космонавтики!

"Роскосмос подписал с космическим агентством Зимбабве меморандум о сотрудничестве"
этот дурацкий роскосмос уже второй раз за год отправляет на орбиту модули к мкс, наверно это отстойный хайтек а вот полеты в высшие слои атмосферы вот это супер пупер хайтек)
3
 
Ответить
Влад
О, смотрел влоги из Анголы, там дорог нормальных довольно мало. УАЗ придётся как нельзя кстати:)
1
1
Ответить
Влад
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экспортная гордость страны!
Точно, в иномарки же не попадают в аварию
забыл совсем
3
2
Ответить
Влад
Павел
Наверное уровень нашей сверхдержавности можно оценить по странам куда мы экспортируем свою продукцию.
хах, типа Америка или Китай или кого ты там считакшь сверхдержавой не экспортирует товары и машины в бедные африканские страны? Крутая логика
3
2
Ответить
Влад
Czesirski
То завод закрывают, то машинокомплекты в штаты поставляют, то праворукие версии разрабатывают… Как-то непоследовательно получается.
Завод не закрывают. Там неправильно интерпретировали слова директора. Они скорее берут "творческую паузу", потому что сейчас и так всё хорошо. Потом уже что-то кардинально новое выкатят
1
4
Ответить
Влад
FRLS
нужно открыть еще 100500 представительств во всех странах мира
так эта помойка скорее загнется
"Жаль, что нас немцы не завоевали"
только такой человек может так сильно ненавидеть то, что производит его страна и хотеть так сильно, чтобы оно разорилось. А ничего, что УАЗ - градообразующее предприятие и на нём держится вся экономика Ульяновска? Да пофиг на них, пусть загибается
3
7
Ответить
Влад
nebydlo
Молодцы! Находят новые рынки сбыта.
Согласен!
 
3
Ответить
Влад
dmitry e
В принципе хорошая машина за свои деньги, ещё бы ломалась поменьше и не ржавела...
7 лет, никаких проблем по кузову
2
5
Ответить
Влад
Smart Bastard
в Анголе 30 миллионов население, эти "несколько сотен автомобилей" - капля в море. У нас Иран Ходро в таких количествах продавался
Москва тоже не сразу строилась. Это начало сотрудничества и тестовые продажи. Патриот в Анголе должен хорошо зайти
1
7
Ответить
Александр Капустин
Влад
Завод не закрывают. Там неправильно интерпретировали слова директора. Они скорее берут "творческую паузу", потому что сейчас и так всё хорошо. Потом уже что-то кардинально новое выкатят
Выкатят тоже самое, только кабину уберут и двигло, за счет освободившегося места расширят багажных отсек и приварят ушки спереди на раму - чтобы лошадь удобнее цеплять было
4
2
Ответить
Mikhail Kiselev
Роман
Я на форестере ездил по такому снегу, а тут крузак толкают =))
тут главное не останавливаться, не поворачивать и набрать некоторую скорость и проедешь на любом авто
а если задним ходом то просто на любом авто...
1
1
Ответить
А Б
Павел
Почитай кому принадлежат шинные заводы. https://ai-media.ru/news/komu-v-rossii-zhit-horosho-krupnejshie-shinnye-zavody-rossii/
А те шины. которые чисто российские (вроде Камы или БШЗ) только в Казахстан, Белоруссию, Анголу и везут.
Что там с ВПК?
Вообще пох кому они принадлежат. Они производят в России и налоги платят в России. Лендровер принадлежит индусам, Вольво китайцам. Значит мелкобритания и шведы авто не производят?
5
8
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Дмитрий12346
Что значит му-хрю, вы топ менеджер? Детройт как понимаю вы про gm? Так вот, в кризис как-раз вливало гос-во деньги, можно узнать, каких вам условий не дают для производств? Может мозгов многим, да у нас...
> можно узнать, каких вам условий не дают для производств? Может мозгов многим

типичная песня лахтовичка из методички
в ссср спутники клепали пачками, сегодня без китая не только спутники, а вообще мало чего можем, народ отупел?

вот это обязательно слушать https://www.youtube.com/watch?...

и это тоже, тинькоф https://www.instagram.com/reel...

Сын «русского Илона Маска» — о деле отца, замученного в СИЗО, и о том, почему никогда не вернется в РФ https://www.znak.com/2021-02-2...

остальное по желанию:

Налог на воздух: утильсбор будут платить даже покупатели Lada https://www.drom.ru/info/misc/...

Почему тракторный завод останется в Канаде https://babkin-k.livejournal.c...

Цена электроэнергии для промышленных потребителей в России уже второй год подряд, начиная с 2019 года, превышает аналогичные показатели в США и ряде стран Евросоюза. https://www.np-ace.ru/news/par...

Россия не смогла достичь целей импортозамещения продуктов https://www.kommersant.ru/doc/...

МВФ ожидает заметное снижение доли России в мировой экономике к 2026 году https://business-magazine.online/fn_47508.html

ВШЭ: покупательная способность доходов упала по половине основных продуктов до минимума за десять лет https://www.banki.ru/news/lent...

Индекс борща: реальные доходы россиян не растут уже 10 лет https://www.vedomosti.ru/econo...

Исследование Forbes: уровень жизни россиян упал в пределах 69% с 2013 года https://www.znak.com/2021-08-1...

этих ссылок тьма, лень копировать, нормальным людям итак всё давно ясно
9
6
Ответить
 
Сообщений: 177
А Б
Можно... даже не буду брать впк, чтобы не истерил. К примеру шины "Экспорт России в 2017 г. — 1182 млн долл. Казахстан 15,8%, Германия 13,4%, Белоруссия 8,7%, Финляндия 5,8%, Канада 5,2%,...
Шинная супердержава :)))))) Иностранные фирмы на импортном оборудовании производят шины в России потому что стоимость рабочей силы в России усиленно катится в низ. Вот это достижение!:)))) Вот это прорыв, вот это мы задали жару иностранцам! :)))))
9
5
Ответить
 
Сообщений: 177
16898380
По запасам нефти Ангола занимает 6-е место в Африке. Месторождения нефти и газа расположены в прибрежной зоне, преимущественно на шельфе, в пределах Нижнеконголезской (около 30 месторождений) и Кванза...
Ну и что? У тех африканских и азиатских стран, которым Россия простила долги, тоже куча всяких месторождений! Само по себе обладание месторождений ничего не решает.
2
2
Ответить
Роман
Вспомнил картинку про патриот
на второй фото мост не патритовский.
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
давно пора было осваивать зарубежные рынки, а не перед развалом завода
 
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
Роман
Я на форестере ездил по такому снегу, а тут крузак толкают =))
Да что ты везде свои фотки с форестером вставляешь?)))))
2
1
Ответить
А Б
ak_arnage
Шинная супердержава :)))))) Иностранные фирмы на импортном оборудовании производят шины в России потому что стоимость рабочей силы в России усиленно катится в низ. Вот это достижение!:)))) Вот это прорыв, вот это мы задали жару иностранцам! :)))))
Не надо никому ничего задавать. Надо работать. Долго, тяжело, нудно, методично. Только так, по другому не бывает.
3
6
Ответить
Роман
Красноярск
Иванов Сергей
на второй фото мост не патритовский.
Это шутка вы не понимаете =)
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Страна третьего мира поставляет - авто в страну четвертого мира.
6
3
Ответить
PunkBuster
Черский
На папуасах ии бабуинах далеко не уедешь.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
dmitry e
В принципе хорошая машина за свои деньги, ещё бы ломалась поменьше и не ржавела...
Чем хороша?!
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
Роман
Я на форестере ездил по такому снегу, а тут крузак толкают =))
Где его толкают ты туда и не доехал бы. Не фиг сравнивать целик с накатанной колеей. По которой как раз ты и не смог проехать.
1
2
Ответить
Besyachka
Ну а что, останавливаться на покорённых Штатах? УАЗ захватывает все мировые рынки. Молодцы!
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Там ему самое место.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ГружуВЕЗУ
Где его толкают ты туда и не доехал бы. Не фиг сравнивать целик с накатанной колеей. По которой как раз ты и не смог проехать.
Я во дворе снежную кашу такой же глубины месил без проблем.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MAZDADONTH
уазы в обмен на бананы
Патриот в обмен на 2 тонны бананов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Besyachka
А Б
Не надо никому ничего задавать. Надо работать. Долго, тяжело, нудно, методично. Только так, по другому не бывает.
И эффективно! Всё верно.
1
1
Ответить
Павел
Барнаул
Влад
хах, типа Америка или Китай или кого ты там считакшь сверхдержавой не экспортирует товары и машины в бедные африканские страны? Крутая логика
У них хорошие машины и их хорошо покупают, и в Африке, и в Европе. А сколько уазиков купят например англичане? Так что логика есть, в отличии от вас.
2
2
Ответить
Павел
Барнаул
А Б
Вообще пох кому они принадлежат. Они производят в России и налоги платят в России. Лендровер принадлежит индусам, Вольво китайцам. Значит мелкобритания и шведы авто не производят?
Речь же не про налоги или дешевую рабсилу. По факту иностранная компания производит товар на территории России для других стран, а вы считаете это российским экспортом.
3
3
Ответить
5798416
Омск
Можно поставлять Уезд на Северный полюс... Пусть в них белые медведи размножаются
1
 
Ответить
13035703
Артём
Шахтёр
Ага))
Чо это?
 
 
Ответить
13035703
Артём
А Б
Можно... даже не буду брать впк, чтобы не истерил. К примеру шины "Экспорт России в 2017 г. — 1182 млн долл. Казахстан 15,8%, Германия 13,4%, Белоруссия 8,7%, Финляндия 5,8%, Канада 5,2%,...
Шины Кама поди?)))
1
2
Ответить
13035703
Артём
Влад
"Жаль, что нас немцы не завоевали"
только такой человек может так сильно ненавидеть то, что производит его страна и хотеть так сильно, чтобы оно разорилось. А ничего, что УАЗ - градообразующее предприятие и на нём держится вся экономика Ульяновска? Да пофиг на них, пусть загибается
Не вписались в рынок,делов то! Макарошки вон,недорого стоят.
 
 
Ответить
А Б
Павел
Речь же не про налоги или дешевую рабсилу. По факту иностранная компания производит товар на территории России для других стран, а вы считаете это российским экспортом.
А чем же мне это считать? Приводил тут уже пример с мелкобританским автопромом. Он чей по вашему?
 
 
Ответить
dmitry e
ГружуВЕЗУ
Чем хороша?!
Просторный, экономичный, проходимый, относительно комфортный и ремонтопригодный
 
 
Ответить
Шахтёр
13035703
Чо это?
Снег,разве не видно))
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий12346
Мда, всегда смешно от подобных комментов, УАЗ за свои деньги норм машина! И что, если он загнётся куда пойдут люди которые там работают, а это порядка 30000чел? Вы им работу предоставите? Если так все...
Получается.можно делать*****о,только бы дешево?
 
 
Ответить
1489811
Влад
"Жаль, что нас немцы не завоевали"
только такой человек может так сильно ненавидеть то, что производит его страна и хотеть так сильно, чтобы оно разорилось. А ничего, что УАЗ - градообразующее предприятие и на нём держится вся экономика Ульяновска? Да пофиг на них, пусть загибается
Ничего.
Пока предприятие тащат за уши - оно и не парится. Стандартная схема. Только конкуренция может спасти его.
 
1
Ответить
13035703
Артём
Шахтёр
Снег,разве не видно))
Снег я вижу.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
avnalobin
какое-то му-хрю, неэффективное должно умереть, в автоваз вон десятками миллиардов вливали как в черную дыру каждый год, и пока рено не выкупило, конца и края этому процессу не видно было, был у меня ларгус,...
Любой студент экономист второго курса знает, что США очень даже помогал и помогает своим автопроизводителям.
Достаточно почитать литературу.
Зачем писать сюда свои фантазии не пойму.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dmitry36
справделивости ради, в кризис 2008-го пиндосы своих автопроизводителей очень даже спасали
И до этого спасали. Крайслер вытаскивали долго и печально в 80-х под руководством Ли Якокка.
1
 
Ответить
Влад
Краснодар
Czesirski
То завод закрывают, то машинокомплекты в штаты поставляют, то праворукие версии разрабатывают… Как-то непоследовательно получается.
Потому что никто завод не закрывает. Журналюгам сенсация нужна была - они ее и сделали из нифига. Как работал завод, так и будет работать
 
 
Ответить
Влад
Краснодар
Шахтёр
Ага))
А это то, что бывает с теми, кто на декоративных "внедорожниках" ездит)) До трех ямов нет нормальных внедорожников, кроме уаза.
1
 
Ответить
Влад
Краснодар
dmitry e
В принципе хорошая машина за свои деньги, ещё бы ломалась поменьше и не ржавела...
Хотелось бы привести пример за те же деньги, но таких примеров нет, к сожалению. Конкуренты куда дороже. Но пусть и так, уаз ломается не чаще, чем многие другие экономки и бюджетки. У меня патриот, ему три года и под сотню пробега. Машина иногда используется для работы, езжу не только я. Ремонтов не было. Не полопались шлаги, не клинило двери, не сыпалась подвеска. Сам автомобиль сделан получше, чем его предшественники - зазоры ровнее, болты на месте с нужным затягом, хомуты не перетянуты. Все работает, как часы. Осмотры на ржавчину раз в три месяца провожу, только вот недавно дошли руки дно промазать. Но так ничего и не нашел я, хоть таскали крокодильчика моего по таким буеракам, что я потом седел, подробности поездок узнавая.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
dmitry e
Просторный, экономичный, проходимый, относительно комфортный и ремонтопригодный
Ага, особенно экономичный😄
 
 
Ответить
dmitry e
ГружуВЕЗУ
Ага, особенно экономичный😄
Старые крузаки с 1kz и сафари с td42 даже поболе жруть. А стоимость запчастей на моторы несопоставима
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
dmitry e
Старые крузаки с 1kz и сафари с td42 даже поболе жруть. А стоимость запчастей на моторы несопоставима
Был давненько тлк80 турбодизель 4.2 автомат, фуллтайм. При спокойной езде и скорости 100 ел не более 8 на 100.можешь не верить. Мне поуху.
1
1
Ответить
dmitry e
ГружуВЕЗУ
Был давненько тлк80 турбодизель 4.2 автомат, фуллтайм. При спокойной езде и скорости 100 ел не более 8 на 100.можешь не верить. Мне поуху.
Давненько да, но в 8 л на 100 км даже заводские испытатели вряд-ли поверят.
Сейчас эти машины стали старше, а потому износ и расход все выше...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
dmitry e
Давненько да, но в 8 л на 100 км даже заводские испытатели вряд-ли поверят.
Сейчас эти машины стали старше, а потому износ и расход все выше...
Есть другой пример. Давеча покупал в Уссурийске митсубиси кантер двух тонник бп плюсом в кузове ниссан сани, мотор был 4.6 атмосфера. Так по подсчётам за перегон он съел 7.8 литра на100. Вот такие дела. А крузак мой был грамотно настроен. Я имею ввиду тнвд, форсунки и плюсом новый трк.
 
 
Ответить
Роман
Это шутка вы не понимаете =)
Я!? Конечно нет.))
 
 
Ответить