Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилеры АвтоВАЗа перестали принимать заказы на январь на несколько модификаций Гранты и Весты

Дилеры АвтоВАЗа перестали принимать заказы на январь на несколько модификаций Гранты и Весты

22 Ноября 2021 | 8916 просмотров
Прием заказов возобновится в начале 2022 года.
Прием заказов возобновится в начале 2022 года.

АвтоВАЗ перестал принимать заказы на автомобили семейства Lada Granta и Vesta в нескольких модификациях. Речь идет о машинах, которые должны быть поставлены автосалонам в январе 2022-го. Об этом сообщает портал «Лада.Онлайн» со ссылкой на источник в дилерской сети.

Так, в январе не ожидается поставок Lada Granta в связке с четырехскоростным «автоматом» Jatco и в исполнении Drive Active, а Lada Vesta недоступна в версиях Cross и SW Cross.

Утверждается, что такая ситуация сложилась в связи с производственными ограничениями и на данный момент неясно, когда АвтоВАЗ снова начнет принимать заказы на машины в этих модификациях.

Последние полгода АвтоВАЗ периодически испытывает проблемы с выпуском машин — из-за глобального дефицита чипов не хватает электронных комплектующих. Однако производство Весты на заводе в Ижевске до настоящего времени проходило ритмично, и прекращение приема заявок на вышеназванные модификации двух моделей может означать начало проблем и на этом предприятии.

Отметим, что в январе возобновится сборка трехдверной модификации Lada Niva Legend

Комментарии

Freedom2022
Москва
народ где занять очередь, бегу волосы назад, ааа....
136
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А что и Весты всё?
36
14
Ответить
Дато Тбилисский
Буква : "Ю"
38
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Freedom2022
народ где занять очередь, бегу волосы назад, ааа....
уже опоздун
24
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
а Lada Vesta недоступна в версиях Cross и SW Cross

Какой мощный кризис чипов, их даже на пластмассу не хватает.....
178
17
Ответить
Freedom2022
Москва
Staszol
уже опоздун
Ээх, ну ладно другой раз...
21
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Народ не заметит потери бойца и дилер его зааарыдаееет
46
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Freedom2022
Ээх, ну ладно другой раз...
Баста карапузики, следующего разу не будет.
7
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Народ не заметит потери бойца и дилер его зааарыдаееет
Наш народ заметит когда последнюю картофельную кожуру доест. Но будет поздновато.
78
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оставили народ без самых дешевых машин. Что теперь покупать?
36
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
а Lada Vesta недоступна в версиях Cross и SW Cross

Какой мощный кризис чипов, их даже на пластмассу не хватает.....
все что угодно придумают лишь жути поболя нагнать.не хватает мол на всех автотазов...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
33
17
Ответить
12136672
krogen
Народ не заметит потери бойца и дилер его зааарыдаееет
12
4
Ответить
Den Fillinie
Это и есть так называемый ПРОРЫВ или новогоднее волшебство!!
72
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
все что угодно придумают лишь жути поболя нагнать.не хватает мол на всех автотазов...
Не хватает, только чипы тут не причем как оказывается.
18
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Den Fillinie
Это и есть так называемый ПРОРЫВ или новогоднее волшебство!!
Сказка - чем дальше тем страшней.
36
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Staszol
Наш народ заметит когда последнюю картофельную кожуру доест. Но будет поздновато.
Печенек подкинут
12
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Печенек подкинут
Вот это вряд-ли, зачем печеньки обоим подкидывать, достаточно одному. Да и подкидывали уже, добились чего хотели.
11
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Значит, скоро ещё одно подорожание....потом ещё.....
59
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
СССР 2.0 и возврат 15 летней очереди на автомобиль. Кто не хочет ждать, платите в 2-3 раза больше и авто ваш.
106
5
Ответить
Японский Патруль
-11% на 2022 год
14
2
Ответить
ильяи
Кемерово
АвтоВАЗ-масло масляное
14
11
Ответить
23183017
Staszol
а Lada Vesta недоступна в версиях Cross и SW Cross

Какой мощный кризис чипов, их даже на пластмассу не хватает.....
Мощная аналитика, на уровне охранника пятёрочки или даже таксиста. Понять, что чипы идут на более популярные модификации - это слишком сложно?
25
59
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Скоро будет как в анекдоте от Рональда Рейгана: пришёл советский гражданин покупать авто, ему говорят: "Вас поставили в очередь, приходите позже, лет через 10..., а мужик спрашивает "Приходить до обеда или после, а то ко мне ещё должен сантехник прийти".
107
3
Ответить
14669494
23183017
Мощная аналитика, на уровне охранника пятёрочки или даже таксиста. Понять, что чипы идут на более популярные модификации - это слишком сложно?
Чойта, лучше бы уж на более дорогие модели ставить что есть? Не!?
10
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
23183017
Мощная аналитика, на уровне охранника пятёрочки или даже таксиста. Понять, что чипы идут на более популярные модификации - это слишком сложно?
Я вижу вы в аналитике сильны. Вам сложно догадаться что более дорогой товар, в отсутствии конкуренции, приносит больше выручки.
14
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Да уж,Как нам всё это нравится.Прочитал сейчас в Европе машины на стоянках.Бензин шибко дорогой. Скоро и у нас ,так будет
9
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14669494
Чойта, лучше бы уж на более дорогие модели ставить что есть? Не!?
Не берут его в пятёрочку, колбасу дорогую тырит, а от дешёвой нос воротит.
5
11
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
СССР 2.0 и возврат 15 летней очереди на автомобиль. Кто не хочет ждать, платите в 2-3 раза больше и авто ваш.
Решение проблемы давно существует.
Пора возобновить выпуск 2107 с карбом дааз!
Комплектаций всего две, стандарт 250т.руб и полулюкс за 300т.руб).
49
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
СССР 2.0 и возврат 15 летней очереди на автомобиль. Кто не хочет ждать, платите в 2-3 раза больше и авто ваш.
в СССР можно было хотя ды жылье бесплатно выхватить....а у нас можно выхватит только люлей ,если забыл дома маску куриный код..
72
25
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1538
Ну вот и очередной повод поднять цены на имеющиеся в наличии автомобили....
Эх, Жигули,пля.
18
9
Ответить
Елена
Чтобы они закрылись совсем. Роснано банкрот. Автоваз следующий.
44
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Тёмная Ночь
Решение проблемы давно существует.
Пора возобновить выпуск 2107 с карбом дааз!
Комплектаций всего две, стандарт 250т.руб и полулюкс за 300т.руб).
в принципе уравление двигателя можно и на ардиуне мега ,наладить...
10
15
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
На дроме, в основном тусуются более- менее состоятельных люди..с машинами ,с доходом. Ну за исключением школоты и кремлеботов- эта накипь не в счёт. Поэтому создаётся впечатление, что народ не доволен, кипит- фигня..
Зайдите на сайты типа- где дешевле дошик или, где купить б/у одежду , или - можно ли жрать просрочку...там народ доволен жизнью им там какие-то дотации дают, наборы, субсидии...
Так, что всё относительно- одни не могут 500 тыр допов доплатить, а другие, расстроены, что дошик по акции мимо них...ничем народом легче управлять
39
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Елена
Чтобы они закрылись совсем. Роснано банкрот. Автоваз следующий.
в Роснанано налогов простых россиян нальют ....еще протянет лет 10 ...
22
9
Ответить
ильяи
Кемерово
Тёмная Ночь
Решение проблемы давно существует.
Пора возобновить выпуск 2107 с карбом дааз!
Комплектаций всего две, стандарт 250т.руб и полулюкс за 300т.руб).
С анатомическими сиденьями!
11
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Тёмная Ночь
Решение проблемы давно существует.
Пора возобновить выпуск 2107 с карбом дааз!
Комплектаций всего две, стандарт 250т.руб и полулюкс за 300т.руб).
Станков редуктор ваять нет.Лучше 9ку тогда,переднеприводную
13
12
Ответить
Покупатель
Бийск
Кому этот хлам нужен в 2022-м?)
17
21
Ответить
Тёмная Ночь
Решение проблемы давно существует.
Пора возобновить выпуск 2107 с карбом дааз!
Комплектаций всего две, стандарт 250т.руб и полулюкс за 300т.руб).
Бакс то вверх снова пополз, так что опечаточка у вас - нолик надо добавить 2500т.руб и 3000т.руб.
11
10
Ответить
23183017
Staszol
Не берут его в пятёрочку, колбасу дорогую тырит, а от дешёвой нос воротит.
Стасик, а чегой-то ты с таким умищем и опытом в бизнесе ты такой бедный и протираешь штаны в комментах, а не устроишься коммерческим директором на тот же АвтоВАЗ? Или ты на самом деле успешный бизнесмен с МВА, а таксуешь для души?
14
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Елена
Чтобы они закрылись совсем. Роснано банкрот. Автоваз следующий.
Долги платить ,за наш счет.С налогов
14
3
Ответить
LucaBertone
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
СССР 2.0 и возврат 15 летней очереди на автомобиль. Кто не хочет ждать, платите в 2-3 раза больше и авто ваш.
Ну какой СССР, СССР хоть и был тоталитарным совком, но всеже был государством, с промышленностью, наукой, технологиями, всеми этими ТУ-160 , Протонами и всем таким.. Там были востребованы умные люди.. А тот строй что сейчас это чтото из серии феодальных государств "до нашей эры".
83
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
krogen
Станков редуктор ваять нет.Лучше 9ку тогда,переднеприводную
как будто в девятке нет редуктора...
11
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Law Order
Бакс то вверх снова пополз, так что опечаточка у вас - нолик надо добавить 2500т.руб и 3000т.руб.
да, инфляция разрешенная Путиным, обесценивание рубля (а не рост $ ))), короче никаких нахрен улучшений нет и не светит.
3S-FE, как ехал так и едет.
36
1
Ответить
Тёмная Ночь
Леонид1078
в принципе уравление двигателя можно и на ардиуне мега ,наладить...
Скоро какая-нибудь сторонняя конторка, близкая к Вазу, мелкосерийно начнёт клепать)
6
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Freedom2022
народ где занять очередь, бегу волосы назад, ааа....
:-)
лошадью, лошадью ходи.....
3
10
Ответить
Тёмная Ночь
ильяи
С анатомическими сиденьями!
Сиденья от Гранты сразу ставить!
Мне тоже в семёрке сиденья не нравились, совсем бесформенные какие-то были.
4
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Елена
Чтобы они закрылись совсем. Роснано банкрот. Автоваз следующий.
Да все закрыть надо, оставить только трубы и ямы, ну и рабов миллиона полтора, так ведь?
17
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Леонид1078
в Роснанано налогов простых россиян нальют ....еще протянет лет 10 ...
«Газпром», ВЭБ, ГТЛК, «Аэрофлот» тоже среди тех, для кого ситуация может стать серьезным ударом.

Ситуация с Роснано это только начало!
23
1
Ответить
12136672
Леонид1078
в СССР можно было хотя ды жылье бесплатно выхватить....а у нас можно выхватит только люлей ,если забыл дома маску куриный код..
"Бесплатное" жильё в СССР ?
И когда уже эти байки кончатся... НЕТ и НЕБЫЛО ничего бесплатного !

https://www.youtube.com/watch?v=obernoF5prc
23
53
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
в принципе уравление двигателя можно и на ардиуне мега ,наладить...
Можно.но зачем? Он стоит так же как ЭБУ лады, только голый без корпуса
4
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
«Газпром», ВЭБ, ГТЛК, «Аэрофлот» тоже среди тех, для кого ситуация может стать серьезным ударом.

Ситуация с Роснано это только начало!
ну так для чего у нас беспрецендетно заполненный финансами стаб фонд? Уж точно не для нас с вами..
17
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
«Газпром», ВЭБ, ГТЛК, «Аэрофлот» тоже среди тех, для кого ситуация может стать серьезным ударом.

Ситуация с Роснано это только начало!
а если все действительно рухнет ,останется только победоносная...
9
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
ДИВАНИО Диванный X Перд
«Газпром», ВЭБ, ГТЛК, «Аэрофлот» тоже среди тех, для кого ситуация может стать серьезным ударом.

Ситуация с Роснано это только начало!
В 2 словах, что случилось?
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
23183017
Стасик, а чегой-то ты с таким умищем и опытом в бизнесе ты такой бедный и протираешь штаны в комментах, а не устроишься коммерческим директором на тот же АвтоВАЗ? Или ты на самом деле успешный бизнесмен с МВА, а таксуешь для души?
Вы, безымянный, можете этот же вопрос задать и себе, стоя перед зеркалом. Или у вас нет зеркала?
12
4
Ответить
djoq
Иркутск
Хотят еще дороже, только уже без пластмассовых накладок эту перхоть продавать? Тьфу, черти!
13
7
Ответить
EletroNikon
Керчь
Судя по дефициту авто и диким ценам на б класс скоро и такси в цене взлетит.
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
LucaBertone
Ну какой СССР, СССР хоть и был тоталитарным совком, но всеже был государством, с промышленностью, наукой, технологиями, всеми этими ТУ-160 , Протонами и всем таким.. Там были востребованы умные люди.. А тот строй что сейчас это чтото из серии феодальных государств "до нашей эры".
Ну это....ту 160 и сейчас есть.......
2
24
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
EletroNikon
Судя по дефициту авто и диким ценам на б класс скоро и такси в цене взлетит.
В Казани уже
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12136672
"Бесплатное" жильё в СССР ?
И когда уже эти байки кончатся... НЕТ и НЕБЫЛО ничего бесплатного !

https://www.youtube.com/watch?v=obernoF5prc
государство предоставляло возможность:
- получить дошкольное/школьное/специализированное и высшее образование - за счет государства.
-получить медицинское образование и пенсию.
- получить работу - по специальности
- получить достойную зарплату и жилье быстро - но надо было поднять свою филейную часть и поехать на ПМЖ за Урал.
.....
а то, что сейчас проводится сознательная политика по затиранию достижений социально ориентировнаного государства - вы этому ярки пример
45
23
Ответить
12136672
Евгений из СПб
государство предоставляло возможность: - получить дошкольное/школьное/специализированное и высшее образование - за счет государства. -получить медицинское образование и пенсию. - получить работу - по...
Всё это есть и сейчас, будете спорить ?
17
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Yes
На дроме, в основном тусуются более- менее состоятельных люди..с машинами ,с доходом. Ну за исключением школоты и кремлеботов- эта накипь не в счёт. Поэтому создаётся впечатление, что народ не доволен,...
Интересно, а нытики относятся к состоятельным или к школоте? Или эта накипь тоже не в счёт)))
2
25
Ответить
12136672
Евгений из СПб
государство предоставляло возможность: - получить дошкольное/школьное/специализированное и высшее образование - за счет государства. -получить медицинское образование и пенсию. - получить работу - по...
Больше всего удивляет как казалось бы взрослые люди пишут: - «за счет государства» !
18
8
Ответить
Ivan
Сургут
Не нужно ничего возобновлять, закройте это недоразумение пожалуйста.
10
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
12136672
"Бесплатное" жильё в СССР ?
И когда уже эти байки кончатся... НЕТ и НЕБЫЛО ничего бесплатного !

https://www.youtube.com/watch?v=obernoF5prc
ну да в СССР не жил ,я не помню и не знаю...что оам давали а что не давали...это школярам будешь зачесывать...
17
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
12136672
"Бесплатное" жильё в СССР ?
И когда уже эти байки кончатся... НЕТ и НЕБЫЛО ничего бесплатного !

https://www.youtube.com/watch?v=obernoF5prc
хаха расскажи это мне, я жил в ТРЕХ бесплатных квартирах от гос. предприятия, которые давали моей матери.
3S-FE, как ехал так и едет.
33
19
Ответить
12136672
Леонид1078
ну да в СССР не жил ,я не помню и не знаю...что оам давали а что не давали...это школярам будешь зачесывать...
Ну современные "школяры" понимают "бесплатность" чего-либо.
16
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Staszol
Ну это....ту 160 и сейчас есть.......
Все что есть - советские. Нынешние руины авиазаводов не в состоянии изготовить такой самолет.
29
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений из СПб
государство предоставляло возможность: - получить дошкольное/школьное/специализированное и высшее образование - за счет государства. -получить медицинское образование и пенсию. - получить работу - по...
В социально ориентированном государстве была фраза "Бабы ещё нарожают?"
17
10
Ответить
12136672
Zaharrka
хаха расскажи это мне, я жил в ТРЕХ бесплатных квартирах от гос. предприятия, которые давали моей матери.
Руки опускаются, когда вижу как взрослые люди пишут про "бесплатные" квартиры...
Это же надо прям с азов объяснять устройство закрытой плановой экономики в СССР, где ВСЁ уже заложено из оплаты труда людей.
24
30
Ответить
Шахтёр
Тёмная Ночь
Решение проблемы давно существует.
Пора возобновить выпуск 2107 с карбом дааз!
Комплектаций всего две, стандарт 250т.руб и полулюкс за 300т.руб).
Чем полулюкс будет отличаться от стандарта?
6
8
Ответить
Шахтёр
Елена
Чтобы они закрылись совсем. Роснано банкрот. Автоваз следующий.
Закрылись бы лучше курорты Краснодарского края.Цены больше чем в Турции,а сервис,ну вы знаете.
35
 
Ответить
Шахтёр
Покупатель
Кому этот хлам нужен в 2022-м?)
Что олигархи делают в новостях про Автоваз?
24
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
LucaBertone
Все что есть - советские. Нынешние руины авиазаводов не в состоянии изготовить такой самолет.
Так все что сейчас есть советское, что не успели распилить при алкаше и не распродали при кгбэшнике.
19
11
Ответить
Шахтёр
Ivan
Не нужно ничего возобновлять, закройте это недоразумение пожалуйста.
И на чём прикажите простым людям ездить?
13
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12136672
Руки опускаются, когда вижу как взрослые люди пишут про "бесплатные" квартиры...
Это же надо прям с азов объяснять устройство закрытой плановой экономики в СССР, где ВСЁ уже заложено из оплаты труда людей.
Сейчас люди не работают? Сидят на безусловном доходе что-ли?
18
15
Ответить
Тёмная Ночь
Шахтёр
Чем полулюкс будет отличаться от стандарта?
Стеклоподъемники, зеркала с электроприводом, аудиоподготовка, и колеса 15 размера)))
5
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12136672
Больше всего удивляет как казалось бы взрослые люди пишут: - «за счет государства» !
Больше удивляет не это, а то сколько зачаточных тут обитает, а говорят стареет аудитория дрома.
11
12
Ответить
Шахтёр
Тёмная Ночь
Стеклоподъемники, зеркала с электроприводом, аудиоподготовка, и колеса 15 размера)))
Кондючок бы ещё.
10
4
Ответить
Тёмная Ночь
Шахтёр
Кондючок бы ещё.
Ну можно за доплату. Допы ведь никто не отменял. Кондей +5000 тысяч.
Версия "люкс" для такой простой машины, не предусмотрена в принципе))
5
5
Ответить
Валери MUHI
Достали они уже! Хочу Весту Кросс и не могу купить! Очередь на полгода!
Надоело переплачивать лишние деньги, за обслуживание иномарки! Что у Лады, что у моего Ленд Ровера, также 4 колеса и руль!
9
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Стеклоподъемники, зеркала с электроприводом, аудиоподготовка, и колеса 15 размера)))
15тые на классику это уже суперлюкс.
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Шахтёр
Кондючок бы ещё.
Треугольничек сойдёт)))
6
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Ну можно за доплату. Допы ведь никто не отменял. Кондей +5000 тысяч.
Версия "люкс" для такой простой машины, не предусмотрена в принципе))
5 тыщ долларов это дорого.а на 5 тыщ рублей не разгуляешься даже в ленте
4
6
Ответить
Шахтёр
Staszol
Треугольничек сойдёт)))
Так его нет на семёрке.Тогда люк хотя бы.
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я вернулся с работы, дорогая, я не пьян.
Еле-еле опускаюсь я на жесткий диван.
Я сегодня за 3 косаря две смены отпахал,
И я устал, я устал.
Я сегодня за 3 косаря две смены отпахал,
И я устал, я устал.
..........Госпадя как же хочется Grantaчку в январе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валери MUHI
Достали они уже! Хочу Весту Кросс и не могу купить! Очередь на полгода!
Надоело переплачивать лишние деньги, за обслуживание иномарки! Что у Лады, что у моего Ленд Ровера, также 4 колеса и руль!
Да не парься.езди пока очередь идёт.а там в трейдин ровер отдашь в зачёт первого взноса за Весту.
11
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Я вернулся с работы, дорогая, я не пьян.
Еле-еле опускаюсь я на жесткий диван.
Я сегодня за 3 косаря две смены отпахал,
И я устал, я устал.
Я сегодня за 3 косаря две смены отпахал,
И я устал, я устал.
..........Госпадя как же хочется Grantaчку в январе.
3 чистыми хоть?
7
7
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
5 тыщ долларов это дорого.а на 5 тыщ рублей не разгуляешься даже в ленте
5 тысяч рублей, конечно. Не $.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Шахтёр
Так его нет на семёрке.Тогда люк хотя бы.
Падлюкам дуть будет, а водиле шею продувает. Лучше как в шохе тогда уж.
3
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оставили народ без самых дешевых машин. Что теперь покупать?
Относительно дешёвых, так будет правильнее)))
9
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
12136672
Ну современные "школяры" понимают "бесплатность" чего-либо.
и что плохого что налоги ,шли в том и на недвижимость? а не на дворцы олигархам?
17
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
ДИВАНИО Диванный X Перд
СССР 2.0 и возврат 15 летней очереди на автомобиль. Кто не хочет ждать, платите в 2-3 раза больше и авто ваш.
В СССР не было такого разнообразия на рынке б/у. Так что варианты есть всегда.
11
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Тёмная Ночь
Решение проблемы давно существует.
Пора возобновить выпуск 2107 с карбом дааз!
Комплектаций всего две, стандарт 250т.руб и полулюкс за 300т.руб).
И будет она стоить на уровне гранты. С нулевой безопасностью и не удовлетворяющая никаким эко нормам. Сам то купишь?
11
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Елена
Чтобы они закрылись совсем. Роснано банкрот. Автоваз следующий.
И поедут уволенные сотрудники к вам на юга, в поисках лучшей доли. Готова к этому, Елена?
16
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Леонид1078
как будто в девятке нет редуктора...
Была девятка, редуктор там в упор не наблюдал.
3
9
Ответить
Шахтёр
Влад_на мазде
Я вернулся с работы, дорогая, я не пьян.
Еле-еле опускаюсь я на жесткий диван.
Я сегодня за 3 косаря две смены отпахал,
И я устал, я устал.
Я сегодня за 3 косаря две смены отпахал,
И я устал, я устал.
..........Госпадя как же хочется Grantaчку в январе.
Вышел зимою ты в кеды обутый,
что то ноги замёрзли.....
15
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12136672
Ну современные "школяры" понимают "бесплатность" чего-либо.
Это тот Х который с алкашом союз развалил. Ну ну
5
13
Ответить
Шахтёр
Никанор Фёдорович
Была девятка, редуктор там в упор не наблюдал.
Он в коробке,как хэнд энд шолдэрс))
9
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Скоро десятилетиями люди буду стоять в очереди что б купить заветный таз.
Гыгы )) как в совке плановые очереди на Москвич , Волгу .... стенку "Нерис", ковры...
19
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
5 тысяч рублей, конечно. Не $.
На 5 тыщ рублей? Кондюк? Мечтать не вредно
4
9
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Так дело пойдет и до берёзового сока на полках не далеко))
16
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Никанор Фёдорович
Была девятка, редуктор там в упор не наблюдал.
коробас разбери и посмотри внимательнее...как тебе без редуктора крутящий момент на кодеса будет передоваться...
10
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шахтёр
Закрылись бы лучше курорты Краснодарского края.Цены больше чем в Турции,а сервис,ну вы знаете.
не в сезон надо ездить ,и народу мало и ценник адекватный..
1
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
не в сезон надо ездить ,и народу мало и ценник адекватный..
А чё там делать то не в сезон?
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
коробас разбери и посмотри внимательнее...как тебе без редуктора крутящий момент на кодеса будет передоваться...
Это похоже тот же чел на витце мост вместо муфты увидал. Слишком уж альтернативная у него кинематика.
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rabotyga
Так дело пойдет и до берёзового сока на полках не далеко))
Мммм. Березовый сок в магазинах это хорошо, значит ещё дефицита сахара нет.
4
12
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Сегодня видел с ижевского автозавода выезжал автовоз полный тележек под лада веста спорт, все темно-синего цвета. Идут они в Тольятти просто крашеный кузов на штамповках, даже передних крыльев нет (пластик ставят потом). Так что, если заказать такого цвета, может быстро прийти.
9
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
12136672
Руки опускаются, когда вижу как взрослые люди пишут про "бесплатные" квартиры...
Это же надо прям с азов объяснять устройство закрытой плановой экономики в СССР, где ВСЁ уже заложено из оплаты труда людей.
а тебя напрягает сейчас "бесплатная медицина"? На неё тоже "уже заложено из оплаты труда людей". Я этого не замечаю!
Я бы ооооочень хотел что бы мне такую квартиру оформили, а то Путиская ипотека кабалой кажется.
3S-FE, как ехал так и едет.
15
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Валери MUHI
Достали они уже! Хочу Весту Кросс и не могу купить! Очередь на полгода!
Надоело переплачивать лишние деньги, за обслуживание иномарки! Что у Лады, что у моего Ленд Ровера, также 4 колеса и руль!
надо было Спейс Шаттл купить он еще дороже в обслуживании ).
3S-FE, как ехал так и едет.
2
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Никанор Фёдорович
В СССР не было такого разнообразия на рынке б/у. Так что варианты есть всегда.
в СССР были деньги, а купить нечего. Сейчас можно всё купить - денег нету ).
Даже не знаешь как лучше ).
3S-FE, как ехал так и едет.
10
16
Ответить
Тёмная Ночь
Никанор Фёдорович
И будет она стоить на уровне гранты. С нулевой безопасностью и не удовлетворяющая никаким эко нормам. Сам то купишь?
300 тысяч рублей это уровень для Гранты на момент её появления на рынке, лет десять назад.
Гранта сегодня за базу только 550 касарей стоит, без допов.
Сам да, купил бы за 250/300 тысяч новую карб 2107.
Юзал семёрку пару лет, и ни чё, ездил как то!
11
8
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
не в сезон надо ездить ,и народу мало и ценник адекватный..
Так основная цель поездки,пляж,море,купание.
9
1
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
На 5 тыщ рублей? Кондюк? Мечтать не вредно
Тут не в моих мечтах дело. На самую дешевую машину можно ставить кондей и без всяких накруток, чтобы извлечь прибыл.
Цена на кондей на Калину в Питере от 12 тысяч до средней 30.тысяч.
Всё это барахло всё равно в Китае оптом заказывают. Так что 5 тысяч в самый раз, для ультрабюджетной машины.
Многие вазаводы вообще сами в состоянии установить сигналку, музыку, ну если руки из нужного места.
4
4
Ответить
Besyachka
Zaharrka
в СССР были деньги, а купить нечего. Сейчас можно всё купить - денег нету ).
Даже не знаешь как лучше ).
Опять у кого-то якобы денег нет? А на деле оказывается, что миллионеры пишут с дорогой недвижимостью и солидным автопарком. Для кого прибедняетесь?
2
8
Ответить
Besyachka
Быстрее бы производители чипов нарастили мощности, желательно чтобы успели к выходу обновлённой Весты 😊
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Тут не в моих мечтах дело. На самую дешевую машину можно ставить кондей и без всяких накруток, чтобы извлечь прибыл. Цена на кондей на Калину в Питере от 12 тысяч до средней 30.тысяч. Всё это барахло...
Ну как же без накруток, ведь весь смысл что либо делать это деньги. А самую дешёвую машину и так купят и без кондера и без электро стеклоподъёмников.
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Besyachka
Опять у кого-то якобы денег нет? А на деле оказывается, что миллионеры пишут с дорогой недвижимостью и солидным автопарком. Для кого прибедняетесь?
А тут все миллионеры, если не бомж то миллионер по умолчанию
3
4
Ответить
Покупатель
Бийск
Шахтёр
Что олигархи делают в новостях про Автоваз?
Обсуждение открыто только для маргинальных слоев населения?)
Ну, сорян не знал)
5
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
вот тебе и глобализация! АКПП на гранту нет! случайно с поставками газа и нефти не намечаются перебои?
5
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мудрый Гудвин
В 2 словах, что случилось?
Рыжый заявил о дефолте корпарации. Деньги кончились за 13 лет. Сейчас еще будет просить из бюджета.
17
1
Ответить
Besyachka
12136672
Руки опускаются, когда вижу как взрослые люди пишут про "бесплатные" квартиры...
Это же надо прям с азов объяснять устройство закрытой плановой экономики в СССР, где ВСЁ уже заложено из оплаты труда людей.
Дело не в возрасте. Скорее в намеренном нежелании признавать очевидные вещи.
12
6
Ответить
Валери MUHI
Staszol
Да не парься.езди пока очередь идёт.а там в трейдин ровер отдашь в зачёт первого взноса за Весту.
Вот так похоже и будет, если сейчас продать свой Ленд Ровер за 2,6 млн.! Поэтому я и жду, пока Весты СВ Кросс будут поставляться в течении двух недель!
2
9
Ответить
Валери MUHI
Staszol
Да не парься.езди пока очередь идёт.а там в трейдин ровер отдашь в зачёт первого взноса за Весту.
….,
 
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
drom_ru_autoregistered
вот тебе и глобализация! АКПП на гранту нет! случайно с поставками газа и нефти не намечаются перебои?
Пока только с углём.
3
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рыжый заявил о дефолте корпарации. Деньги кончились за 13 лет. Сейчас еще будет просить из бюджета.
Классика🤣🤣
10
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
допы закончились?
На любой вопрос даю любой ответ.
4
3
Ответить
Валери MUHI
Zaharrka
надо было Спейс Шаттл купить он еще дороже в обслуживании ).
Причем тут Спейс Шатл? Мы об автомобилях тут речь ведём! И на Ладу масляный фильтр Ливны, в нас с магазине 150 рублей стоит и синтетической масло Лукойл 1800 рублей за 4 литра!
1
6
Ответить
Валери MUHI
Zaharrka
надо было Спейс Шаттл купить он еще дороже в обслуживании ).
Вот масляный фильтр для Ленд Ровера! Можно и за 200 рублей фуфло купить!
 
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
А чё там делать то не в сезон?
не в сезон это не значит зимой...например в этом году даже на ноябрьские ,зв Туапсе было за 30 градусов тепла ,некоторые даже купались....
1
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шахтёр
Так основная цель поездки,пляж,море,купание.
в октябре еще вовсю купаются,особенно понаехи из Сибирей...
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
в октябре еще вовсю купаются,особенно понаехи из Сибирей...
В Сибири, понаехи с южных республик в январе без шапок ходят. Но это же не значит что им так нравится. Просто у них ещё нет шапок)
11
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оставили народ без самых дешевых машин. Что теперь покупать?
Ясень пень, примусы беспробежные.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
ильяи
АвтоВАЗ-масло масляное
Говорят, Березовский придумал. Такой выдумщик. Был.
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Besyachka
Опять у кого-то якобы денег нет? А на деле оказывается, что миллионеры пишут с дорогой недвижимостью и солидным автопарком. Для кого прибедняетесь?
У меня нет. Работа. на двух гос. работах. Рабочий электромонтер высоковольтник высшего разряда с окладом выше штатного на 25%. + совмещение на полставки. Доход 65 на руки. 100 т.. на семью. 4 чел. Не могу себе позволить иметь свежий авто. Езжу на 20 летнем пруле. В какой еще стране такое видано? Рабочие = бедные?
3S-FE, как ехал так и едет.
17
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Freedom2022
народ где занять очередь, бегу волосы назад, ааа....
За мной будешь, я с восьми утра уже здесь был))
Водитель - самый опасный узел машины
5
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ДИВАНИО Диванный X Перд
СССР 2.0 и возврат 15 летней очереди на автомобиль. Кто не хочет ждать, платите в 2-3 раза больше и авто ваш.
А ведь многие ждут возврата в ссср)
Водитель - самый опасный узел машины
6
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
12136672
"Бесплатное" жильё в СССР ?
И когда уже эти байки кончатся... НЕТ и НЕБЫЛО ничего бесплатного !

https://www.youtube.com/watch?v=obernoF5prc
Если жилье было бесплатным, значит строители не получали зарплату)
Водитель - самый опасный узел машины
14
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Евгений из СПб
государство предоставляло возможность: - получить дошкольное/школьное/специализированное и высшее образование - за счет государства. -получить медицинское образование и пенсию. - получить работу - по...
И сейчас все это есть.
Если конечно работать не в киоске.
Водитель - самый опасный узел машины
12
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Zaharrka
хаха расскажи это мне, я жил в ТРЕХ бесплатных квартирах от гос. предприятия, которые давали моей матери.
А может людям недоплачивали, и на эти деньги строили "бесплатное" жилье?
Матери вместо положенных 250 платили 120.
Водитель - самый опасный узел машины
15
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
12136672
Руки опускаются, когда вижу как взрослые люди пишут про "бесплатные" квартиры...
Это же надо прям с азов объяснять устройство закрытой плановой экономики в СССР, где ВСЁ уже заложено из оплаты труда людей.
30 лет как союза нет, а тебе половина минусов понаставили.
Вот это сила советской пропаганды!
Водитель - самый опасный узел машины
17
6
Ответить
Алексей
Елена
Чтобы они закрылись совсем. Роснано банкрот. Автоваз следующий.
А может,чтобы у Вас работы больше не было?Совсем вот.А люди на Автовазе пусть работают,получают зарплату и радуются жизни.Я на Весте всю страну проехал с удовольствием.
9
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Леонид1078
и что плохого что налоги ,шли в том и на недвижимость? а не на дворцы олигархам?
Представь можно выбрать на одной и той же работе: или 30 тысяч зарплата и бесплатная квартира, или 60 тысяч и бери сам что хочешь (ну или не бери). Что бы ты выбрал?
Вот а в советское время выбрали за тебя)
Не были квартиры бесплатными, за них пол зарплаты отдавали, просто не знали этого.
Водитель - самый опасный узел машины
15
7
Ответить
Алексей
12136672
"Бесплатное" жильё в СССР ?
И когда уже эти байки кончатся... НЕТ и НЕБЫЛО ничего бесплатного !

https://www.youtube.com/watch?v=obernoF5prc
Всё было бесплатно.Зарплата была от 120 до 300 рублей,по курсу 1/200 это как сейчас от 24 тысяч до 60.Причём в любом городе,а не только в Москве.А бесплатные квартиры не за счёт низких зарплат,как некоторые бараны думают(сейчас они не выше)а за счёт того,что прибыль шла не олигархам,а на строительство жилья для народа.А ещё наедалова на каждом шагу не было,и рекламы грёбаной.И тик-тока.
16
16
Ответить
Алексей
12136672
Больше всего удивляет как казалось бы взрослые люди пишут: - «за счет государства» !
Все правильно пишут.Да,деньги у государства от народа и недр,но!
Дошкольное,школьное и высшее образование,как он написал-эти люди ещё ни копейки не принесли в бюджет.И когда они пойдут работать,они будут отдавать долг государству(предыдущему поколению)за обучение
6
14
Ответить
Алексей
12136672
Руки опускаются, когда вижу как взрослые люди пишут про "бесплатные" квартиры...
Это же надо прям с азов объяснять устройство закрытой плановой экономики в СССР, где ВСЁ уже заложено из оплаты труда людей.
Чудо,в капитализме людям дают 20% того что они произвели в виде зарплаты.В СССР людям давали 20% в виде зарплаты,а ещё бонусом путёвки и квартиры.Как дети,такие как ты Или мозги вам первый канал промыл про плохой СССР
10
17
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
в октябре еще вовсю купаются,особенно понаехи из Сибирей...
Ну так они то закалённые.💪
8
2
Ответить
Шахтёр
Покупатель
Обсуждение открыто только для маргинальных слоев населения?)
Ну, сорян не знал)
Ничего,ничего,повышай свой чсв,повышай.
6
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Staszol
Наш народ заметит когда последнюю картофельную кожуру доест. Но будет поздновато.
да ты оптимист)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
2
Ответить
Besyachka
Zaharrka
У меня нет. Работа. на двух гос. работах. Рабочий электромонтер высоковольтник высшего разряда с окладом выше штатного на 25%. + совмещение на полставки. Доход 65 на руки. 100 т.. на семью. 4 чел. Не...
Содержать 20 летний пруль удовольствие не из дешёвых, а говорите денег нет. В США и Японии люди работают больше, а позволить себе могут гораздо меньше.
4
6
Ответить
Ivan
Сургут
Шахтёр
И на чём прикажите простым людям ездить?
Не собираюсь никому приказывать, у каждого свой выбор, а завод этот надо закрыть, он не отчего не спасет)
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ЖИРНЫЙ ТОНИ
А может людям недоплачивали, и на эти деньги строили "бесплатное" жилье?
Матери вместо положенных 250 платили 120.
А сейчас типа доплачивают. Вот прям разбежались.платить тем у кого ипотека сверху по 40 тыщ дают, чтоб ласты не склеил следующие 30 лет, да?
9
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ЖИРНЫЙ ТОНИ
30 лет как союза нет, а тебе половина минусов понаставили.
Вот это сила советской пропаганды!
Всего 30 летпрошло а поколение пепси уже не верит что страну за 30 лет можно с ноля отстроить.и без ипотеки.
10
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
3 чистыми хоть?
Канечна, настоящими серыми, так и хрустят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
я что то не врублюсь, уже около года по всему миру проблеммы с этими чипами и ещё никто не постороил у себя завод по их производству ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Staszol
А тут все миллионеры, если не бомж то миллионер по умолчанию
Не надо ля-ля.Миллиардеры.Моллиард убытка
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Шахтёр
Вышел зимою ты в кеды обутый,
что то ноги замёрзли.....
Эт правда жизни.
Рядовой гражданин, коих прям сейчас десятки миллонов приступило к работе в том числе и на вожделенных заводах, получает в среднем 30 косарей. С двумя выходными в неделю, за 8 часовую смену 1.5 косаря.
Так чта в кедах давно уже пол России до середины января ходит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Zaharrka
У меня нет. Работа. на двух гос. работах. Рабочий электромонтер высоковольтник высшего разряда с окладом выше штатного на 25%. + совмещение на полставки. Доход 65 на руки. 100 т.. на семью. 4 чел. Не...
В Африке. Правда уже не везде.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Шахтёр
Ну так они то закалённые.💪
Ну а то.Езжу в горы на холодные источники.Принимаю Радоновые ванны. от 7 до 21 дня и свежий как огурчик ,полон сил.Чем в Краснодар переться
2
1
Ответить
18999003
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оставили народ без самых дешевых машин. Что теперь покупать?
Забыть о новом, и окунуться в мир Бу, на рынке много авто, но нужны прямые руки.
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
Валери MUHI
Достали они уже! Хочу Весту Кросс и не могу купить! Очередь на полгода!
Надоело переплачивать лишние деньги, за обслуживание иномарки! Что у Лады, что у моего Ленд Ровера, также 4 колеса и руль!
Умыкнут ровер, и по-другому заговоришь.
Верно, Лизун?
4
1
Ответить
Валери MUHI
Сыгда
Умыкнут ровер, и по-другому заговоришь.
Верно, Лизун?
Что такое умыкнул? Я по кацапски не понимаю! Я то Лизун, а твоя фамилия как звучит? У ЛР истек бесплатный сервисный пакет, за свой счет я его обслуживать - не хочу. Мне все равно, на чем ездить, лишь бы не на азиате.
2
5
Ответить
Ментовские крестражи
Владивосток
23183017
Мощная аналитика, на уровне охранника пятёрочки или даже таксиста. Понять, что чипы идут на более популярные модификации - это слишком сложно?
Популярная модификация которая с карбюратором?😂😂😂
1
 
Ответить
Шахтёр
krogen
Ну а то.Езжу в горы на холодные источники.Принимаю Радоновые ванны. от 7 до 21 дня и свежий как огурчик ,полон сил.Чем в Краснодар переться
И то дело,зачем он нужен этот Краснодар с его ценами и сервисом,когда у себя дома полно красивых и интересных мнст.
3
2
Ответить
Шахтёр
Ivan
Не собираюсь никому приказывать, у каждого свой выбор, а завод этот надо закрыть, он не отчего не спасет)
Так а закрывать зачем,он ведь никому не мешает.
 
2
Ответить
Шахтёр
Staszol
Всего 30 летпрошло а поколение пепси уже не верит что страну за 30 лет можно с ноля отстроить.и без ипотеки.
Им так интернет говорит,они ему верят,как верят пожилые люди телевизору и газетам.
4
5
Ответить
Шахтёр
18999003
Забыть о новом, и окунуться в мир Бу, на рынке много авто, но нужны прямые руки.
Для б.у.к прямым рукам,нужен ещё гараж и свободное время,а это сейчас не каждый может себе позволить.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Freedom2022
народ где занять очередь, бегу волосы назад, ааа....
Тут :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
А что и Весты всё?
Все все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
krogen
Печенек подкинут
:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Я вижу вы в аналитике сильны. Вам сложно догадаться что более дорогой товар, в отсутствии конкуренции, приносит больше выручки.
Слишком большая очередь на ходовой товар в итоге просто ведёт к потере покупателя, поэтому нужен баланс
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Решение проблемы давно существует.
Пора возобновить выпуск 2107 с карбом дааз!
Комплектаций всего две, стандарт 250т.руб и полулюкс за 300т.руб).
Стандарт будет 500, полулюкс 650
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
в СССР можно было хотя ды жылье бесплатно выхватить....а у нас можно выхватит только люлей ,если забыл дома маску куриный код..
Да можно было перед смертью :) детям ордер оставить в наследство, если повезёт :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
XPEH
Тут :)
Диллеры. уки. Быстро организовали поставки.Народ ждёт.Можно без чипов)
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
XPEH
:))
Приезжала.не получилось
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Шахтёр
И то дело,зачем он нужен этот Краснодар с его ценами и сервисом,когда у себя дома полно красивых и интересных мнст.
Не разу не был .Но скучаю.Фруктов свежих бы поел и море посмотрел
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Семерка у Бати была .В прошлом году продали.Неповторимый домашний уют.До этого Москвичи 407,412 были
2
2
Ответить
Шахтёр
krogen
Не разу не был .Но скучаю.Фруктов свежих бы поел и море посмотрел
Да,хорошо там,где нас нет.
 
1
Ответить
Возможно к весте FL готовятся.
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Besyachka
Содержать 20 летний пруль удовольствие не из дешёвых, а говорите денег нет. В США и Японии люди работают больше, а позволить себе могут гораздо меньше.
ну конечно ). лишь бы что написать
3S-FE, как ехал так и едет.
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ЖИРНЫЙ ТОНИ
А может людям недоплачивали, и на эти деньги строили "бесплатное" жилье?
Матери вместо положенных 250 платили 120.
так и сейчас получается не доплачивают ). Работодатель отчисляет сам на мед.страховку, а мы и не в курсе этого всего. Хочу тоже квартиру, и пусть работодатель отчисляет за неё, а я напрягаться не буду , как в СССР. Вы уважаемый ищете чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3841
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оставили народ без самых дешевых машин. Что теперь покупать?
Поток ПР машин вроде пока не привязан к ситуации "с нехваткой чипов", берите пока есть
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
Андрей
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
СССР 2.0 и возврат 15 летней очереди на автомобиль. Кто не хочет ждать, платите в 2-3 раза больше и авто ваш.
В ссср были недорогие отечественные мотоциклы хотя бы.
3
5
Ответить
АМК
Freedom2022
народ где занять очередь, бегу волосы назад, ааа....
Да ладно. Веста в Москве? Бгг
 
2
Ответить
АМК
При инфляционном скачке спекульнуть хотят все. Дальневосточный Дром не пишет о том что не смотря на богатый по сравнению с прошлыми годами улов икра красная подорожала до 5000 за килограмм. Зато по АвтоВАЗу проехаться - милое дело. Если до Нового Года не распродадут икру и лосрсевых по бешеным ценам то будете жрать их сами пока не протухнут.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
Леонид1078
в СССР можно было хотя ды жылье бесплатно выхватить....а у нас можно выхватит только люлей ,если забыл дома маску куриный код..
Понимаешь ли, государство делает ставку на нужный ему слой общества - на молодых, которые могут народить ещё налогоплательщиков. Для такой категории людей, в принципе, государство вполне щедро. Например, у меня семья знакомая, на материнский капитал (первоначальный взнос) купили два года назад за 2 млн двушку (без ремонта разумеется). В этом году у них родился третий ребенок. За него ещё получили выплату. В сумме вышло примерно 1 млн. А сейчас вроде и за первого дают маткапитал. Так что это тоже почти как в союзе с выдачей жилья.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
6
Ответить
9223221
Краснодар
А чего такого электросхематичного есть в кроссе и СВ, чего нет в седане? У них что, другие датчики стоят? Или по кузову багажника впаяны схемы? Или с металлом туго стало?
3
1
Ответить
Андрей
Барнаул
DENDREAMER
В социально ориентированном государстве была фраза "Бабы ещё нарожают?"
Не надоело политоту разводить? Кем и когда, и в каком контексте было такое сказано? Огласите пожалуйста.
1
5
Ответить
Андрей
Барнаул
12136672
Руки опускаются, когда вижу как взрослые люди пишут про "бесплатные" квартиры...
Это же надо прям с азов объяснять устройство закрытой плановой экономики в СССР, где ВСЁ уже заложено из оплаты труда людей.
А как должно быть тогда? Откуда должно государство деньги брать? Войсками нападать на другие страны, грабить их население и раздавать своим гражданам?
2
7
Ответить
Staszol
А что и Весты всё?
Конечно все в 2022 пойдет Веста FL.
1
1
Ответить
Александр Капустин
Тёмная Ночь
Решение проблемы давно существует.
Пора возобновить выпуск 2107 с карбом дааз!
Комплектаций всего две, стандарт 250т.руб и полулюкс за 300т.руб).
Комплектация - плинтус и ниже плинтуса
2
3
Ответить
Александр Капустин
12136672
"Бесплатное" жильё в СССР ?
И когда уже эти байки кончатся... НЕТ и НЕБЫЛО ничего бесплатного !

https://www.youtube.com/watch?v=obernoF5prc
У меня батя получил. Работал инженером, должны были однушку дать в малосемейке, а родились мы с братом - дали трешку. Все, что надо было - по субботам ходить на стройку дома и мешать цемент.
3
8
Ответить
Александр Капустин
111 11
Конечно все в 2022 пойдет Веста FL.
FL это FinaL? наконец то. Правда впереди еще 30 лет наверное труп будут оживлять, как жниву
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
300 тысяч рублей это уровень для Гранты на момент её появления на рынке, лет десять назад.
Гранта сегодня за базу только 550 касарей стоит, без допов.
Сам да, купил бы за 250/300 тысяч новую карб 2107.
Юзал семёрку пару лет, и ни чё, ездил как то!
И при лобовом ДТП семерка складывается в гармошку. Вместе с водителем. Да, можно ездить самому сверхаккуратно, но это не отменит *******а, что со встречки тебе в лоб прилетит.
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
User_2013
Понимаешь ли, государство делает ставку на нужный ему слой общества - на молодых, которые могут народить ещё налогоплательщиков. Для такой категории людей, в принципе, государство вполне щедро. Например,...
учитывая что однушка щас стоит от 4 лямов,то мат .капитал слабенько спасает...
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Леонид1078
учитывая что однушка щас стоит от 4 лямов,то мат .капитал слабенько спасает...
да нихрена он не спасает, так же как и налоговый вычет. Цены на хаты (и не только хаты) взлетели так, что зарплатам такие взлёты только снятся.
3S-FE, как ехал так и едет.
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Александр Капустин
У меня батя получил. Работал инженером, должны были однушку дать в малосемейке, а родились мы с братом - дали трешку. Все, что надо было - по субботам ходить на стройку дома и мешать цемент.
Раньше советских людей за людей считали не важно кем работал, а сейчас вопят кругом "меняй что-то в жизни! Иди в бизнесс!" То есть рабочие скоро никем и никто станут.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
АМК
При инфляционном скачке спекульнуть хотят все. Дальневосточный Дром не пишет о том что не смотря на богатый по сравнению с прошлыми годами улов икра красная подорожала до 5000 за килограмм. Зато по АвтоВАЗу...
так уже было так. У них там горы лососевых гнить бросили потому что невыгодно было ЖД отправлять, цены конь.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Леонид1078
коробас разбери и посмотри внимательнее...как тебе без редуктора крутящий момент на кодеса будет передоваться...
Никогда не разбирал, уже и не придётся, скорее всего.
4
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Тёмная Ночь
300 тысяч рублей это уровень для Гранты на момент её появления на рынке, лет десять назад.
Гранта сегодня за базу только 550 касарей стоит, без допов.
Сам да, купил бы за 250/300 тысяч новую карб 2107.
Юзал семёрку пару лет, и ни чё, ездил как то!
Я тоже ездил на семёрке. Сиденья там ужас. Спина болит.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
АМК
При инфляционном скачке спекульнуть хотят все. Дальневосточный Дром не пишет о том что не смотря на богатый по сравнению с прошлыми годами улов икра красная подорожала до 5000 за килограмм. Зато по АвтоВАЗу...
Так наверное в Китай продадут всю рыбу и икру, там съедят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12136672
Больше всего удивляет как казалось бы взрослые люди пишут: - «за счет государства» !
:-)
вам доводилось в последние лет 5 пристроить ребенка в бюджетный садик или школу?
.....
меня как раз удивляют такие как вы - "одаренные"
2
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DENDREAMER
В социально ориентированном государстве была фраза "Бабы ещё нарожают?"
есть выражение "У короля много" - так наглы каждый утопленный корабль с экипажем провожали

а бабы еще нарожают:
В современное русское культурное поле «нарожавшие бабы» в связке с маршалом Жуковым вошли с подачи Михаила Веллера. В 2001 году в «Огоньке» был опубликован его несколько сюрреалистический рассказ «Трибунал».
....
комментарии излишни - но порекомендую при изучении истории своей страны подключать серое вещество.
1
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12136672
Руки опускаются, когда вижу как взрослые люди пишут про "бесплатные" квартиры...
Это же надо прям с азов объяснять устройство закрытой плановой экономики в СССР, где ВСЁ уже заложено из оплаты труда людей.
:-)
ты сейчас - покупая все - платишь НДС 20%.
еще с твоей зарплаты работодатель государству отдает 30,2-38,5%.
потом еще с тебя подоходный 13% снимают.
потом ты идешь в банк, где тебя мехом наружу выворачивают и разрешают тебе стать крепостным минимум на 15 лет твойе жизни, чтобы ты мог халупку на цатом этаже в муравейнике прикупить...
сейчас ка тебе живется - руке не опускаются?
6
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
Все правильно пишут.Да,деньги у государства от народа и недр,но!
Дошкольное,школьное и высшее образование,как он написал-эти люди ещё ни копейки не принесли в бюджет.И когда они пойдут работать,они будут отдавать долг государству(предыдущему поколению)за обучение
а учительнице каждый месяц сдавать на затычки ,это не считается ,оплатой образования?
3
4
Ответить
АМК
XPEH
Так наверное в Китай продадут всю рыбу и икру, там съедят
Нет, иам ввели запрет из-за короны и запрет на частный вылов. Теперь видно объемы браконьерства.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Леонид1078
учитывая что однушка щас стоит от 4 лямов,то мат .капитал слабенько спасает...
Ну ты тень то на плетень не наводи. Сравнение шло с советским периодом. Стоимость в каждом регионе разная. Если исключить крайние варианты с очень большой стоимостью и очень маленькой стоимостью, на однушку как раз и выйдет в среднем цена 2 млн. И цену нужно брать на жилье эконом класса, в советское время пентхаусы не раздавали на лево и на право.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
1
Ответить
Алексей
Леонид1078
а учительнице каждый месяц сдавать на затычки ,это не считается ,оплатой образования?
Ну посмотрите, сколько стоят затычки в частной школе-30 в месяц.В государственной школе себестоимость обучения будет около 15-20 тысяч.
3
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Была девятка, редуктор там в упор не наблюдал.
Балтика чтоль?
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оставили народ без самых дешевых машин. Что теперь покупать?
Люблю новости про ВАЗ..
5
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
User_2013
Ну ты тень то на плетень не наводи. Сравнение шло с советским периодом. Стоимость в каждом регионе разная. Если исключить крайние варианты с очень большой стоимостью и очень маленькой стоимостью, на однушку...
в советское врем яквартиры давали исходя из численности семьи например,у нас семья из трех человек получила трешку ,в очень хорошем районе....где вы однушку за 2 ляма видели? такая цена где нибудь деградирующей локации где нет ни работы ни инфраструктуры...
3
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
User_2013
Ну ты тень то на плетень не наводи. Сравнение шло с советским периодом. Стоимость в каждом регионе разная. Если исключить крайние варианты с очень большой стоимостью и очень маленькой стоимостью, на однушку...
разговор шел о мат.капитале...это для тех кто на бронепоезеде..
 
4
Ответить
Sergei Konovalov
Шахтёр
И на чём прикажите простым людям ездить?
На 11- том номере, батенька,то бишь пешочком и для здоровья пользительно и экология спасибо скажет. К этому всё идёт. Медленно, но верно.
2
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
12136672
"Бесплатное" жильё в СССР ?
И когда уже эти байки кончатся... НЕТ и НЕБЫЛО ничего бесплатного !

https://www.youtube.com/watch?v=obernoF5prc
сколь в ссср прожили?
1
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Zaharrka
хаха расскажи это мне, я жил в ТРЕХ бесплатных квартирах от гос. предприятия, которые давали моей матери.
курчавый врать не будет
 
2
Ответить
Нижний Новгород
Тёмная Ночь
Решение проблемы давно существует.
Пора возобновить выпуск 2107 с карбом дааз!
Комплектаций всего две, стандарт 250т.руб и полулюкс за 300т.руб).
+ ДОПЫ от Дилера на 300 тыс.
 
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Алексей
Чудо,в капитализме людям дают 20% того что они произвели в виде зарплаты.В СССР людям давали 20% в виде зарплаты,а ещё бонусом путёвки и квартиры.Как дети,такие как ты Или мозги вам первый канал промыл про плохой СССР
ютуб там все промыл
2
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
XPEH
Да можно было перед смертью :) детям ордер оставить в наследство, если повезёт :)
вы с другой планеты? мои родители сменили 3 квартиры и две жиги, первую отцу дали в 24г как молодому специалисту
1
4
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
User_2013
Понимаешь ли, государство делает ставку на нужный ему слой общества - на молодых, которые могут народить ещё налогоплательщиков. Для такой категории людей, в принципе, государство вполне щедро. Например,...
"Так что это тоже почти как в союзе с выдачей жилья." разницы не замечаете?
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений из СПб
есть выражение "У короля много" - так наглы каждый утопленный корабль с экипажем провожали а бабы еще нарожают: В современное русское культурное поле «нарожавшие бабы» в связке с маршалом...
Вы прежде чем советы давать ссылочки бы привели. А то ведь написать многое можно.
А коль историю любите расскажите нам сколько погибло при взятии Берлина.
Можно ещё вспомнить Чернобыль. До кучи вспомнить лагеря, раскулачивание и другие социально ориентированные вещи из СССР если вам мало. Вещество можете не подключать.
6
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Zaharrka
а тебя напрягает сейчас "бесплатная медицина"? На неё тоже "уже заложено из оплаты труда людей". Я этого не замечаю!
Я бы ооооочень хотел что бы мне такую квартиру оформили, а то Путиская ипотека кабалой кажется.
Квартирку в муравейнике,аля как в Кудрово,с вечно забитыми дворами от автомобилей,где нет зелени,где дома впритык к друг другу стоят,и где постоянно и круглосуточно пробки?! воистину классная мечта о бесплатной хате ))) Уж лучше ипотека на ИЖС или даже потребительский,но на свой дом.
Всё просто,если бы сейчас и раздавали квартиры,то только такие,которые я и описал)) кудрово по-тихоньку чуть ли не в каждом "крупном посёлке городского типа" уже появляется.
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Zaharrka
так и сейчас получается не доплачивают ). Работодатель отчисляет сам на мед.страховку, а мы и не в курсе этого всего. Хочу тоже квартиру, и пусть работодатель отчисляет за неё, а я напрягаться не буду , как в СССР. Вы уважаемый ищете чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Тебе надо квартиру, а мне нет. Но отчислять будут у нас обоих. Отличная система!
Или так: Я рожу 10 детей, мне дадут 5и комнатную квартиру, а с тебя и за квартиру вычтут (столько же, сколько и с меня), и налог за бездетность возьмут)) А жить будешь в общаге ибо нету детей.
КАК об этом можно сожалеть? Вы мазохисты??
Водитель - самый опасный узел машины
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Staszol
А сейчас типа доплачивают. Вот прям разбежались.платить тем у кого ипотека сверху по 40 тыщ дают, чтоб ласты не склеил следующие 30 лет, да?
Сейчас НЕ ВЫСЧИТЫВАЮТ 40-50% из зарплаты в фонд жилья.
Водитель - самый опасный узел машины
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
Не надоело политоту разводить? Кем и когда, и в каком контексте было такое сказано? Огласите пожалуйста.
Я просто не терплю вранья. Когда слышу сказки про рай в СССР так и хочется ответить, а сказать есть что. Ведь я там жил и могу сравнивать. Кем и когда сказано легко ищется. Поиск выдаёт Жукова. Говорят, что это не правда. Только где её правду найдёшь теперь. Что-то не торопятся архивы рассекречивать.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Влад_на мазде
Эт правда жизни.
Рядовой гражданин, коих прям сейчас десятки миллонов приступило к работе в том числе и на вожделенных заводах, получает в среднем 30 косарей. С двумя выходными в неделю, за 8 часовую смену 1.5 косаря.
Так чта в кедах давно уже пол России до середины января ходит.
Тут ниже электромонтер отписался с зарплатой 65. Чтоб зарабатывать шевелиться надо. А за 30 только ходить на работу 8 часов с 2-мя выходными и стараться не навредить там.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Сейчас НЕ ВЫСЧИТЫВАЮТ 40-50% из зарплаты в фонд жилья.
Вникуда зато высчитывают.
1
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Алексей
Балтика чтоль?
Всё было и машина и пиво)))
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
DENDREAMER
Я просто не терплю вранья. Когда слышу сказки про рай в СССР так и хочется ответить, а сказать есть что. Ведь я там жил и могу сравнивать. Кем и когда сказано легко ищется. Поиск выдаёт Жукова. Говорят,...
То есть было сказано про необходимые потери при штурме Берлина. Вот терпеть не могу когда вырванную фразу из контекста используют при каждом удобном случае. Давайте без спидинфовских фраз а? Не рассекречены архивы потому, что если их рассекретить, то люди захотят бандеровцев и немцев голыми руками удавить даже спустя 70 лет. Такое не прощается.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DENDREAMER
Тут ниже электромонтер отписался с зарплатой 65. Чтоб зарабатывать шевелиться надо. А за 30 только ходить на работу 8 часов с 2-мя выходными и стараться не навредить там.
Ну да у нас же два человека в стране. Один шустрый электромонтер, а второй стеснительный врач, что не окучивает пациентов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Seemka_072
вы с другой планеты? мои родители сменили 3 квартиры и две жиги, первую отцу дали в 24г как молодому специалисту
Не у всех были блатные родители:) многие люди стояли по несколько десятков лет в очереди, а покупка авто это была покупка всей жизни и мало кому доступна. Кстати многие так и не дождались квартир даже в нескольких поколениях, сейчас их расселяют из щитовых бараков, в которые их заселили в советское время и где люди прожили по 70-80 лет в ожидании квартир, при сроке службы такого дома лет 40 от силы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
XPEH
Не у всех были блатные родители:) многие люди стояли по несколько десятков лет в очереди, а покупка авто это была покупка всей жизни и мало кому доступна. Кстати многие так и не дождались квартир даже...
што в вашем понимании блатные? отец был мастером цеха, потом зам.начальника, мама почти все жизнь в проектировании, больше начальника отдела не была, сам сменил две школы, никто из одноклассников не жил в бараках
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
На сколько цены поднимут? на 100 тыщ?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Seemka_072
што в вашем понимании блатные? отец был мастером цеха, потом зам.начальника, мама почти все жизнь в проектировании, больше начальника отдела не была, сам сменил две школы, никто из одноклассников не жил в бараках
Блатные-имеющие связи. Ну были конечно и счастливчики просто удачно попавшие под раздачу. Одновременно с этим были миллионы обычных граждан, кто ждал жильё десятками лет и многие так и не дождались. У нас до сих пор не все кварталы бараков ещё снесли, а дальше от областного центра там вообще люди до сих пор так и живут где угодно.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
То есть было сказано про необходимые потери при штурме Берлина. Вот терпеть не могу когда вырванную фразу из контекста используют при каждом удобном случае. Давайте без спидинфовских фраз а? Не рассекречены...
Эта фраза в любом контексте звучит не очень. Я вот не понимаю зачем было миллион солдат терять на чужой территории. Всё равно весь мир говорит, что США победили фашистов, а не мы, сколько бы мы не потеряли. Даже в Германии так говорят.
А может захотят своих давить? Об этом не думали? Архивы обычно по таким причинам никто и не открывает, стыдно за прошлое.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Влад_на мазде
Ну да у нас же два человека в стране. Один шустрый электромонтер, а второй стеснительный врач, что не окучивает пациентов.
Людей много шустрых. По сути 30тыщ это начальный уровень почти в любой профессии. Хочешь всю жизнь педальку у станка нажимать, так больше и не заплатят. Думаю электромонтёр низшего разряда ту самую 30ку и получает если не ниже.
 
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
XPEH
Блатные-имеющие связи. Ну были конечно и счастливчики просто удачно попавшие под раздачу. Одновременно с этим были миллионы обычных граждан, кто ждал жильё десятками лет и многие так и не дождались. У...
то что на фото у нас тоже еще осталось, а в начале 70х это считалось нормальным жильем, но никак не бараками, кстати у нас сейчас идет снос такого района и не так много желающих переезжать
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
DENDREAMER
Эта фраза в любом контексте звучит не очень. Я вот не понимаю зачем было миллион солдат терять на чужой территории. Всё равно весь мир говорит, что США победили фашистов, а не мы, сколько бы мы не потеряли....
Да плевать что там весь мир говорит. Мы знаем правду- этого достаточно. На войне всегда гибнут люди. Немцы вон тоже кровью в России умылись- зачем попёрлись то сюда?) Просто их правительство на убой как скот отправило. И их здесь и забили как скотину. Это гением надо быть- в холодную страну войска без зимней одежды отправить)) Прошлое никто и не скрывает, с чего вы взяли то? Просто есть ряд моментов которые не подлежат огласке в целях нераскрытия агентурной сети например или что то наподобе. Что в прошлом советском постыдного то? Бандеровцев постреляли? Так им и надо если что. По моему у немцев гораздо более постыдная история так то. Проиграли две мировых войны и испачкались нацизмом-ффуууу.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Seemka_072
то что на фото у нас тоже еще осталось, а в начале 70х это считалось нормальным жильем, но никак не бараками, кстати у нас сейчас идет снос такого района и не так много желающих переезжать
Переезжать не хотят, так как компенсацию предлагают ниже желаемой либо обмен на квартиру в новостройке но где-то на окраине города. А так из щитовых домиков люди бы переехали с удовольствием, они всю жизнь об этом мечтают. Раньше ещё в этих домах был только свет из удобств, иногда холодная вода. Отопление обычно печное. Это уже в наше время их худо бедно на сети посадили
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DENDREAMER
Людей много шустрых. По сути 30тыщ это начальный уровень почти в любой профессии. Хочешь всю жизнь педальку у станка нажимать, так больше и не заплатят. Думаю электромонтёр низшего разряда ту самую 30ку и получает если не ниже.
30-35 самая распространенная зарплата замкадьем, у тех кто стоит за прилавком и таскает на складах чтоб было что продавать на этих прилавках. Ну а также весь персоонал в больницах, да и бюджетников просто прорва.
Понятно что есть професии где платят бодрее, но если завтра на день убрать всех кто получает эту тридцатку и чуть выше, любой город умрет уже к вечеру, в том числе оставшись на 90% без медицинской помощи.
Ниче не поделать, самые обсираемые люди в сети, это самые важные жители любого города. Такова их участь. Где нибудь в США им бы нормально жилось, в сырьевых странах они презираемое меньшинством "трудовое быдло".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
XPEH
Переезжать не хотят, так как компенсацию предлагают ниже желаемой либо обмен на квартиру в новостройке но где-то на окраине города. А так из щитовых домиков люди бы переехали с удовольствием, они всю жизнь...
так в том и дело, что они благоустроенные и центральное отопление, цыфры компенсации не назову, как то не мое в такие дела лезть, но товарисч рвал волосы везде у себя, что продал в такой двуху год назад
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
Да плевать что там весь мир говорит. Мы знаем правду- этого достаточно. На войне всегда гибнут люди. Немцы вон тоже кровью в России умылись- зачем попёрлись то сюда?) Просто их правительство на убой как...
Вы знаете правду ровно до того момента пока к власти не придёт очередной горби и не перепишет учебники. Остальное дело времени. Агентурная сеть? Вы серьёзно? Её раскрыли в 91году, а ещё все наши базы и всё остальное.
Архивы прячут понятное дело от кого и почему.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
DENDREAMER
Вы знаете правду ровно до того момента пока к власти не придёт очередной горби и не перепишет учебники. Остальное дело времени. Агентурная сеть? Вы серьёзно? Её раскрыли в 91году, а ещё все наши базы и всё остальное.
Архивы прячут понятное дело от кого и почему.
Поясните- что именно прячут в архивах? Какие события скрывают? Пока ваше заявление выглядит так: я не знаю что прячут в архивах секретных, но обязательно что то прячут. На теорию заговора похоже. А кто историю переписывает то? По моему это западная любимая забава. Немцы вон договорились до того что произошли от ариев( индусов? Или иранцев?) И что в итоге? Историю вот по второй мировой переписывают- вы тому яркое подтверждение. Где вы увидели что Россия или СССР переписывал историю? Какое именно событие вам кажется переврали в российских или советских книгах? По моему советские исторические издания наиболее авторитетны. История от древнейших и до современной истории- всё в порядке.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Влад_на мазде
30-35 самая распространенная зарплата замкадьем, у тех кто стоит за прилавком и таскает на складах чтоб было что продавать на этих прилавках. Ну а также весь персоонал в больницах, да и бюджетников просто...
Я вам про одно, а вы опять по своё. 30тыщ это заплата не за профессию, а за квалификацию. Я же по монтера по русски вроде расписал. Низкой квалификации монтер получает в несколько раз ниже зарплату чем монтер 6го разряда. И так везде. Персонал в больницах разный есть. санитары медсестры старшие медсестры врачи зав отделениями и ещё много кто. С чего вдруг линейный персонал самый важный? Это без хирурга операция не получится, а не без санитара уж поверьте смогут.
Я в принципе вас понимаю. У меня на складе кладовщики пафосные есть так же считают. Говорят мы тут главные на нас всё держится, а вы лентяи коробки не кидаете. Увольняешь такого главного и ничего не рушится. Странно.
Вот про них вы тоже писали коробки кидают такая важная работа. Все работы нужны. Только зачем кидать коробки в 45лет?
Есть такой товарищ. Все его сверстники выросли по карьере, а он всё в кладовщиках. Обычно через 2 года старший кладовщик через 5 нач смены, а там и до нач склад недалеко. Но зачем когда можно заниматься одной работой всю жизнь, ответственности минимум учиться не надо. Тем более жена хорошо получает.
Так если ничего не надо, чего тогда возмущаться? У нас вроде рабства нет все дороги открыты.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
Поясните- что именно прячут в архивах? Какие события скрывают? Пока ваше заявление выглядит так: я не знаю что прячут в архивах секретных, но обязательно что то прячут. На теорию заговора похоже. А кто...
Секреты, что там ещё могу прятать. То что простой люд не должен знать. Почему их не открывают? Не хотят дескредитировать.
Советские писали плохо про царей, 90-е писали плохо про СССР.
Мне запомнилось например как нам рассказывали, что оказывается Сталин знал, что нападут на нас, но якобы не верил, что гитлер на такое способен. Ну бред же. Про 90-е в учебниках никогда не напишут правду.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
Да плевать что там весь мир говорит. Мы знаем правду- этого достаточно. На войне всегда гибнут люди. Немцы вон тоже кровью в России умылись- зачем попёрлись то сюда?) Просто их правительство на убой как...
Так все таки ради чего погибли миллион солдат при штурме Берлина ради какой цели? Чтоб вы гордились или как? Что-то другие страны так не жестили, берегли людей. Только наше социальное государство было на такое способно. Ну, а чо нарожают же, какие проблемы.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DENDREAMER
Я вам про одно, а вы опять по своё. 30тыщ это заплата не за профессию, а за квалификацию. Я же по монтера по русски вроде расписал. Низкой квалификации монтер получает в несколько раз ниже зарплату чем...
Ну а если ему действительно нравится кидать эти коробки в 45 лет? Почему он сразу изгой? Почему он должен лезть в какую та карьеру если его все устраивает? Вы платите ему из жалости?
Я вот как то по нужде с офиса на склад ушел. Пл. да сказка, мозг отдыхает, делай свою работу и все. Но пришлось уйти из-за ужасного графика. Да в другое место меня бы и не взяли, ведь в трудовой у меня красота, анжинер есть и даже директор. А если я больше не хочу, нет говорят, вы товарищ либо наркоман либо алкоголик и вообще орлы должны летать, а мы тут и без вас поползаем. Так что может ваш 45 летний товаришь там где он в самый раз, и нафиг не далась ему эта карьера, больше денег и больше нервов.
А вы смотрите на всех с точки зрения карьеристов. Типа не жизнь тяжелая, а вы мало зарабатываете, в гору не лезите всю жизнь. Ребята уже пишут, мы по ценам на продукты все приграничные страны с запада обогнали. Но виноваты все равно те кто в 45 хочет просто работать без карьеры.
Если у вас было детство и вы играли в царь горы, то должны осознавать, что когда в гору лезут все, залезет все равно один и всех растолкает.
Много людей принципиально не мечтают карьере, им бы просто жить, но все устроено у нас так, что они изгои в своей стране, где выжить сможет тока тот кто света белого не видит от количества набранных заказов.
Россия по выгоранию на работе, уже все рекорды бьет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
DENDREAMER
Так все таки ради чего погибли миллион солдат при штурме Берлина ради какой цели? Чтоб вы гордились или как? Что-то другие страны так не жестили, берегли людей. Только наше социальное государство было на такое способно. Ну, а чо нарожают же, какие проблемы.
По моему вы какую то нелепость пишите. То есть не надо было разгром врага завершить и дать немцам снова собраться с силами? Сохранить людоедский режим гитлера в европе? Хорошо, что не вы руководили войсками.
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
DENDREAMER
Секреты, что там ещё могу прятать. То что простой люд не должен знать. Почему их не открывают? Не хотят дескредитировать. Советские писали плохо про царей, 90-е писали плохо про СССР. Мне запомнилось...
Ну изготовление ядерного оружия тоже как бы в секрете держат. Не знаете почему? Знал конечно, что нападут, но не знал когда скорее всего. Внезапность, она потому и внезапность, не смотря на договор о ненападении. Нельзя европейцам верить.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
По моему вы какую то нелепость пишите. То есть не надо было разгром врага завершить и дать немцам снова собраться с силами? Сохранить людоедский режим гитлера в европе? Хорошо, что не вы руководили войсками.
Завершать надо было. Они никуда уже не делись бы если что. А вот миллион солдат положить по сути для чего? Чтоб флаг над рейхстагом повестить? Это называется социальное ориентированное государство? Никогда тут людей не ценили.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
Ну изготовление ядерного оружия тоже как бы в секрете держат. Не знаете почему? Знал конечно, что нападут, но не знал когда скорее всего. Внезапность, она потому и внезапность, не смотря на договор о ненападении. Нельзя европейцам верить.
Одно дело технические, военные вещи, другое дело архивы, документы.
Согласно учебникам всё знал, Зорге ему докладывал и не раз. Но вот такой сякой не верил и не готовился.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Влад_на мазде
Ну а если ему действительно нравится кидать эти коробки в 45 лет? Почему он сразу изгой? Почему он должен лезть в какую та карьеру если его все устраивает? Вы платите ему из жалости? Я вот как то по...
Так если ему нафиг ничего не надо, какие проблемы? Получает свои 30тыщ и в ус не дует. Счастливый человек. С голоду не помрёт. Хочешь больше шевелись. Всё по честному. А то получается и не напрягаться и жить хорошо. Это сказки древнерусские какие то.
Говорите красота никакой ответственности. Красота пару месяцев только. Я работал после офиса на складе, всех туда берут если физически вывозишь. 3 месяца и я захотел мыслительную работу и не потому, что тяжело было.
Вы опять карьеру с квалификацией путаете. Не хотят развиваться, не хотят ответственность брать. Это инфантилизм называется. Такие как раз и рассказывают, что это страна виновата в их жизни, иногда родители, что не помогали. Надо же на кого то спихнуть ответственность. И слово принципиально - это лишь оправдание беспомощности. Легче сказать, что я не хочу, чем не могу.
А про любит коробки кидать в 45 вы бы знали если б подольше поработали лет до 45 как раз.
Когда фуру в одно лицо выгрузишь вся любовь проходит)))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DENDREAMER
Так если ему нафиг ничего не надо, какие проблемы? Получает свои 30тыщ и в ус не дует. Счастливый человек. С голоду не помрёт. Хочешь больше шевелись. Всё по честному. А то получается и не напрягаться...
Ну это какой та адовый склад, где фуру в одного).
У нас карщики на всех орали, кто спину рвать желал. Так та щас нормально, рохли, кары. И все равно спины тянут и ноги ломают, в погоне за скоростью. А потом на начальство злятся, как будто кто то завставлял.
Ну не то что инфантилизм. Ну а чем этот грузчик в 45 отличается от офисного, кто проекты пишет. Ну полтинник платят, все устраивает. Уходить и открывать свой бизнес отнимая клиентов с прошлой работы категорически не хочет. Разве это инфантилизм. Ну почему то такие люди кто работает головой, инфантилами не очень считаются. Хотя на стаких стабильных "инфантилах" все и держится в стране на самом деле. Были бы все шустрые, давно бы уже все посбежали с регионов и страны.
Так та оно норм было еще лет 5 назад полтинник получать, а щас все, крохи это. Когда даже покупка вещи в 20 тыщ это событие.
Такие люди по моему имеют право жаловаться. Они сами себе по ногам не били, неграмотной экономической политикой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Влад_на мазде
Ну это какой та адовый склад, где фуру в одного). У нас карщики на всех орали, кто спину рвать желал. Так та щас нормально, рохли, кары. И все равно спины тянут и ноги ломают, в погоне за скоростью....
Я бы сам не поверил в фуру в одного, но увы так было. Помимо выгрузить ещё и принять всё по терминалу. Весь товар навалом рохли кары никак не помогут. У некоторых еще время остается другие работы поделать.
Между полтинником и тридцаткой на самом деле пропасть. На полтинник жить гораздо приятней. Вы про карщиков писали. Так карщик это уже рост по сравнению с грузчиками он уже получает больше, хоть и не на много.
Рисуют проекты молодцы. Всё устраивает, ну и хорошо. Если ты не двигаешься ты стоишь. В этой теме думаю тоже можно развиваться. Сферу сменить в конце концов или работу. Я рисовал проекты 4 года ровно до кризиса 2008.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
DENDREAMER
Завершать надо было. Они никуда уже не делись бы если что. А вот миллион солдат положить по сути для чего? Чтоб флаг над рейхстагом повестить? Это называется социальное ориентированное государство? Никогда тут людей не ценили.
Хорошо что не вы руководили военными действиями. Вы наивны. Врага всегда добивать надо. Надеюсь для вас не секрет что немцы с англосаксами сепаратный мир заключить хотели? Подленький всё таки народец англосаксы- нельзя дел иметь с ними.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
DENDREAMER
Одно дело технические, военные вещи, другое дело архивы, документы.
Согласно учебникам всё знал, Зорге ему докладывал и не раз. Но вот такой сякой не верил и не готовился.
С чего это не готовились? Перевооружение полным ходом шло. Посмотрите старый советский фильм про войну. Там сцена есть как к Сталину пришел его друг и спрашивал про это. Про неготовность, про недостаточное количество вооружения и выучки. Цифры производства техники впечатляют, но на германию половина европы работала. Чешский завод шкода- танки выпускал например. Не мог СССР по промышленной мощи тягаться с промышленностью десятка стран одновременно. Плюс у немцев опы войны имелся. Но даже так во время войны союз умудрился обогнать этих нелюдей по выпуску военной продукции, да и по выучке тоже. Так что всё правильно сделали. Но вам бы конечно лучше баварское пить, как я погляжу?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
С чего это не готовились? Перевооружение полным ходом шло. Посмотрите старый советский фильм про войну. Там сцена есть как к Сталину пришел его друг и спрашивал про это. Про неготовность, про недостаточное...
Я же вам про учебник написал. Именно подобное там писали. Как бы намекая...
 
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Алексей
А может,чтобы у Вас работы больше не было?Совсем вот.А люди на Автовазе пусть работают,получают зарплату и радуются жизни.Я на Весте всю страну проехал с удовольствием.
Поддержу. Ездил пять лет на додж нитро. Причем брал с пробегом 70 один хозяин. Заморочился стройкой. Додж продан здесь на дроме. Куплена Лада веста св. 15 мая на учёт встал. Пробег 11. Все пока устраивает. Больше всего расход
1
 
Ответить
Александр Капустин
FL это FinaL? наконец то. Правда впереди еще 30 лет наверное труп будут оживлять, как жниву
Чем тебе Веста неугодила!?
 
 
Ответить
Александр Капустин
111 11
Чем тебе Веста неугодила!?
Ну что ты, отличная современная машина - недорогая, не ломучая, динамичная, надежная. Гордость за нее аж слезу вышибает.
 
 
Ответить