Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Беларуси дилерам запретили продавать новые автомобили россиянам

В Беларуси дилерам запретили продавать новые автомобили россиянам

12 Ноября 2021 | 22943 просмотра

Беларусь не поможет россиянам обойти проблему дефицита новых автомобилей, несмотря на то что входит в единый с Россией Евразийский экономический союз и товарооборот между странами беспошлинный. Как пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на РБК, белорусских дилеров автоконцерны проинструктировали, чтобы они не продавали машины россиянам.

«Мы уже сталкивались с ситуациями, когда россияне звонят и просят продать автомобиль. Мы в таком случае предлагаем схему, по которой клиент оформляет машину на родственников у нас в стране, у которых есть гражданство или вид на жительство. На российский паспорт автомобиль мы оформить не можем», — сообщил представитель центра Lada в Беларуси. 

Такую же информацию передал дилер Renault. Автосалон отметил, что купить машину может родственник с белорусским гражданством, а после переоформить на россиянина. 

Запрет на продажу автомобилей россиянам действует уже полгода.

Дефицит новых авто на российском рынке наблюдается с весны 2021 года. Его подстегивает глобальная нехватка электронных чипов, ограничивающая производство автомобилей.

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Новый бизнес для белорусов. За определенную мзду, купить машину в дилерском центре, и потом продать по обычному ДКП россиянину
504
3
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Зачем нам всем этот "союз" если толку 0,а гемора дофига?
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
815
35
Ответить
    
Сообщений: 1277
удар в спину)
300
11
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
SSSMOKE
Новый бизнес для белорусов. За определенную мзду, купить машину в дилерском центре, и потом продать по обычному ДКП россиянину
+ 500 баксов к цене авто))
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
158
2
Ответить
  
Сообщений: 13295
Батька ничего не попутал?
Продам уши от мертвого осла.
142
51
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не удивительно!
214
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ущемление прав по национальному признаку. Интересно, а почему тогда мы продаем нефть и газ лицам с белорусскими паспортами?
459
28
Ответить
  
Сообщений: 13295
Надо продавать Беларуси нефть и газ по мировым ценам!
Продам уши от мертвого осла.
377
33
Ответить
DenisS
Москва
Ещё один пример, что дело не в чипах, а в том что продажи ограничивают намеренно.
506
13
Ответить
EVGENIEVICH #86
black diavel
Зачем нам всем этот "союз" если толку 0,а гемора дофига?
Затем, что такие страны как страшная подружка на фоне плешивого, а он такой Царь и бог благородный, потому что никто с ним уже дел иметь не хочет
224
54
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Батьку из всех россиян только один интересует, а тому покупать машину надобности нет.
186
7
Ответить
globus
Чык-чырык совсем попутал. Сам себе на уме
70
19
Ответить
Dennis P
Да кому они нужны-то?! Даже Октивию не купить)
37
6
Ответить
NIIIK
DROM:
В Беларуси дилерам запретили продавать новые автомобили россиянам
О, уже на русском и российском сайте пишут по белорусски, точнее по белАруСки :)

Изучайте дальше, пишите "мАлАко" :)
42
90
Ответить
16397858
Ни в одном салоне никто прям сходу не продаст авто, надо выбирать комплектацию, ждать авто, то есть это надо снимать гостиницу, платить за билеты чтобы доехать, это еще 30-50 тыс. к цене. Какая-то выдуманная проблема, какие интересно россияне поедут в Белоруссию покупать авто?!
67
52
Ответить
NIIIK
SSSMOKE
Новый бизнес для белорусов. За определенную мзду, купить машину в дилерском центре, и потом продать по обычному ДКП россиянину
а то что они мутят со скидкой по пошлине персональной - это не "бизнесс" ?!
5
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
16397858
Ни в одном салоне никто прям сходу не продаст авто, надо выбирать комплектацию, ждать авто, то есть это надо снимать гостиницу, платить за билеты чтобы доехать, это еще 30-50 тыс. к цене. Какая-то выдуманная проблема, какие интересно россияне поедут в Белоруссию покупать авто?!
Если тамошние дилеры не впаривают допы +30% к цене, то покупка в Беларуси машины вполне оправдана.
133
4
Ответить
Вятский квас
Батька опять с огнём играет.
16
66
Ответить
ekt196
Рязань
О майн гот, прям вчера билеты до минска взял, придется сдавать раз такое дело 😭
43
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Мы ему тогда Аурус не продадим. Пускай на своем стрёмном Майбахе мучается.
83
15
Ответить
Ну, как всегда... Комментаторы-интеллектуалы ) Вообще-то Рыгорыч тут не при чём. Написано же: "автоконцерны проинструктировали"
94
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
black diavel
Зачем нам всем этот "союз" если толку 0,а гемора дофига?
А с чего ты взял, что это делалось для вас
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
66
6
Ответить
16397858
fedel777
Если тамошние дилеры не впаривают допы +30% к цене, то покупка в Беларуси машины вполне оправдана.
Конечно же наивные белорусские дилеры, ну максимум коврики предложат купить за 1 тыс. рублей к цене авто.
27
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Л Т
Ну, как всегда... Комментаторы-интеллектуалы ) Вообще-то Рыгорыч тут не при чём. Написано же: "автоконцерны проинструктировали"
Без бацькі мыш не праскочыць.
Он в курсе...
31
24
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
В Белоруссии свои правила, там многие катают европейцев, у них другие пошлины. Гнать авто не выгодно оттуда. Ни раньше, не сейчас. Многие на дроме пригнали авто от батьки?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
13
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fedel777
Ущемление прав по национальному признаку. Интересно, а почему тогда мы продаем нефть и газ лицам с белорусскими паспортами?
Потому что ВЫ только наблюдаете, как власти продают нефть и газ для своего материального улучшения
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
89
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
SSSMOKE
Новый бизнес для белорусов. За определенную мзду, купить машину в дилерском центре, и потом продать по обычному ДКП россиянину
С суммой в ДКП 10 тыс.рублей
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
Это всё, что нужно знать о всяких там выдуманных пыней "экономических и таможенных союзах", одкб, шос и прочие симукляры. По факту ничего кроме набора оголделых дикатутрок грызущих друг друга.
142
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
жгучая тайна
Потому что ВЫ только наблюдаете, как власти продают нефть и газ для своего материального улучшения
)) Я с голой ж***й на баррикады не пойду! Дайте мне хотя бы парабеллум!))
42
8
Ответить
александр
Томск
black diavel
Зачем нам всем этот "союз" если толку 0,а гемора дофига?
всё правильно ! предлагаю в России, дилерам, продавать автомобили только по месту жительства !
24
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fedel777
)) Я с голой ж***й на баррикады не пойду! Дайте мне хотя бы парабеллум!))
Ого, ты хочешь увеличить число росгвардейцев?
Выдадут трусы и уася кот)).
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
9
Ответить
александр
Томск
александр
всё правильно ! предлагаю в России, дилерам, продавать автомобили только по месту жительства !
а то живу в Томске , а Новосибирские дельцы всё скупают под чистую , и ещё дороже продают у себя !
13
2
Ответить
Лыко
А сигареты и пиво по российскому паспорту в минске продают?
38
3
Ответить
александр
Томск
ПАЛАСИО
Надо продавать Беларуси нефть и газ по мировым ценам!
мы конкретно о тотальной спекуляции сейчас говорим !
6
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Годный вброс.
Только почему-то не раскрыт вопрос, КТО запретил?
39
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Батька - двуличный, как впрочем и все без исключения политики.
22
18
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ПАЛАСИО
Надо продавать Беларуси нефть и газ по мировым ценам!
Никогда такого не будет. Батьку не избрали, но он победил. Володя это увидел. И понял как действовать если что.
45
12
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Не исключаю вариант, что наши сами попросили. Или приказали.
37
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Просто инфа, друг , специально заморочился с этой темой, в итоге сэкономил огромную сумму.
Покупал х6 топовый, мало того, что накруток нет, так он ещё, тупо, дешевле чем в России...
Нас просто имеют а мы расслабились и получаем удовольствие...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
97
7
Ответить
14669494
black diavel
+ 500 баксов к цене авто))
Не уверен, а как же налог с перепродажи?
3
3
Ответить
14669494
ПАЛАСИО
Надо продавать Беларуси нефть и газ по мировым ценам!
Да это руководство РФ подсуетилось чтобы "дорогие" россияне выручку в бюджет не уменьшали...))
30
5
Ответить
Андрей
Омск
Я так понимаю воду мутят автопроизводители. Вот ****и, все никак нажиться на нас не могут, шкуру снять с покупателя хотят живьем(
23
3
Ответить
Алексей
Крымск
Ничего не понял. Кто конкретно запретил и почему?
14
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 142
В начале 90 В Ленинграде вещи не продавали без Ленинградвкой прописки. Приходилось просить показать прописку у местного жителя для покупки обычной балониевой куртки(Советского производства). Одна страна а двойные сандарты.
С Белорусией хоть как то это можно понять.
32
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
re белорусских дилеров автоконцерны проинструктировали, чтобы они не продавали машины россиянам.

Все, что нужно знать об автоконцернах....
43
 
Ответить
  
Сообщений: 349
Фильм "Продавец", обратный выкуп по-нигерийски:
1. Взять у покупателя машину на реализацию
2. Через полчаса продать её ему же, с наценкой 30%
4
8
Ответить
     
Сообщений: 3841
fedel777
Ущемление прав по национальному признаку. Интересно, а почему тогда мы продаем нефть и газ лицам с белорусскими паспортами?
Сам то понял что сказал? И какую, по твоему, нацию тут ущемляют?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
29
Ответить
     
Сообщений: 3841
ПАЛАСИО
Батька ничего не попутал?
Палас, тебе простительно, конечно, новость не читать - ведь надо успеть комент настрочить.
Тебе и остальным рассказываю суть новости:
дилерам указание о запрете продажи россиянам раздал не батька, а автоконцерны.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
26
18
Ответить
     
Сообщений: 3841
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Батьку из всех россиян только один интересует, а тому покупать машину надобности нет.
Батька то тут причем?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
18
18
Ответить
Игорь
Минск
Пишу вам из Беларуси - не правительство, ни таможня, ни ГАИ не запрещает продажу, запрещают САМИ российские офисы производителей. Чтобы не плодить внутреннюю конкуренцию, как я понимаю. Ну или чтобы в России впаривать допы.

Но, как написали выше, есть услуга. Ровно тот же прайс на льготную растаможку.
91
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...В Беларуси дилерам запретили продавать новые автомобили россиянам

Забавный союзничек. Помнятся недавние два периода, когда беларусы и казахи сметали всё в наших автосалонах. И никто заградительных мер не предпринимал.
Или это кремлевские подсуетились, провели беседу с Бацкой, чтобы не мешал российским ОД шкурку с соотечественников поровнее состричь бешеными ценами. И это при снизившемся курсе валют.
49
15
Ответить
Игорь
Минск
fedel777
Если тамошние дилеры не впаривают допы +30% к цене, то покупка в Беларуси машины вполне оправдана.
Не прикручивают. Но и бюджетные машины белорусские автолюбители последнее время покупать не хотят. Потому что уже Веста стоит 30 тысяч бел руб, это 13 тыс долларов, зачем нужно это "счастье в барабане", где на тебе везде сэкономили, когда под льготную растаможку заезжает в эти деньги трехлетний современный кроссовер из США?
55
4
Ответить
Редактор Сайта
А ведь когда-то, чтобы взять свежую иномарку для себя, многие из европейской части России ездили в Гродно или Минск. Вот время было. Перекупы были настоящими мужиками, а не эти, которые сейчас подборщики, увешанные тестерами, сканерами и самомнением до неба.
33
11
Ответить
Игорь
Минск
Редактор Сайта
А ведь когда-то, чтобы взять свежую иномарку для себя, многие из европейской части России ездили в Гродно или Минск. Вот время было. Перекупы были настоящими мужиками, а не эти, которые сейчас подборщики, увешанные тестерами, сканерами и самомнением до неба.
Да и сейчас в Россию автовозами с пункта таможенного оформления в Минске едут битые Теслы. Пачками. У нас то растаможка на электрички нулевая. Да и премиум сегмент тоже. Экономия при покупке битка в штатах там получается космическая.
20
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48377
filezz
В Белоруссии свои правила, там многие катают европейцев, у них другие пошлины. Гнать авто не выгодно оттуда. Ни раньше, не сейчас. Многие на дроме пригнали авто от батьки?
Какие другие? Не такие как в РФ?
5
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48377
14669494
Не уверен, а как же налог с перепродажи?
А кто же будет светить эти 500 баксов?
4
1
Ответить
Денис
Иркутск
Где наши прошлись там цены вырастают. Белоруссия небольшое государство и рядом Россеяне. Одни москвичи туда примчат и все, машины без допов не будут продаваться и цены сравняются с нашими. Мы же плохо живем! Белорусы как могут и защищают свой рынок у них то не такие доходы!
23
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
SSSMOKE
Новый бизнес для белорусов. За определенную мзду, купить машину в дилерском центре, и потом продать по обычному ДКП россиянину
У жены столько родственников в Беларуси, можно вагонами машины покупать по такой схеме.
11
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
россияне, неуж-то и правду у вас тачек нету в автосолонах ? что то не верю. может каких-то мидефикаций, то что бы прям каких то марок небыло... .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
10
Ответить
Редактор Сайта
Игорь
Да и сейчас в Россию автовозами с пункта таможенного оформления в Минске едут битые Теслы. Пачками. У нас то растаможка на электрички нулевая. Да и премиум сегмент тоже. Экономия при покупке битка в штатах там получается космическая.
Ну, биток это биток. Масштаб все равно не тот. А тогда, например, свежий гольф получался по цене новых жигулей. Трёхлетний пассат из под дедушки по цене восьмёрки. А романтика обратного хода, когда из РБ шли караваном без остановок, 20 часов. Ух!
16
1
Ответить
Москва
это явно внутренние УСТНЫЕ распоряжения, в ЗАКОНЕ нет такого, это просто ДИЧЬ. Вы можете купить легко новое авто в салоне в Японии, Эмиратах, США, Корее, хоть где....
АВТО - является точно так же товаром, что и хлеб, консервы, колбаса, мебель, обувь... Если вы в продуктовом Минска будете еду покупать - вам откажут? на каком основании? Закона нет такого. И по авто нет в Законе такого. Я не соираюсь в РБ за авто, но вот просто интересно, теоретически, если откажут - надо звонить в администрацию города, страны, Роскомнадзор РБ и напускать на них торговую инспекцию, или пусть ЗАКОН предъявят. Схрена ли хитрости из штаба производителя должны ущемлять интересы гражданина? а мы входим в единый торговый союз я напомню. Юристы есть на сайте? что думаете?
44
2
Ответить
Андрей
Бийск
DenisS
Ещё один пример, что дело не в чипах, а в том что продажи ограничивают намеренно.
чтобы ограничить свободу передвижения, скоро отсеем 1,5 млрд из 7,7 и станет полегче
4
1
Ответить
Живу в Смоленске в 2014 и 2015 Беларусы с Эльдорадо, МВидео, и ДНС фургонами и прицепами скупали быттехнику и телевизоры, а также в автосалонах автомобили.
26
 
Ответить
Besyachka
Ну и ладно, сами покупайте.
3
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
fedel777
Ущемление прав по национальному признаку. Интересно, а почему тогда мы продаем нефть и газ лицам с белорусскими паспортами?
Ну не вы продаёте , а они , а им пофиг на ваши лады и рено их интересуют бентли, мерсы, Rolls-Royce а на них дефицита нет
7
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
SSSMOKE
Новый бизнес для белорусов. За определенную мзду, купить машину в дилерском центре, и потом продать по обычному ДКП россиянину
Купить и кинуть россиянина, так вероятней
И 500 $ комиссии
Здесь может быть Ваша реклама
3
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
У меня дедушка с бабушкой там живут. Но, к счастью, мне не нужна новая машина.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rats
Не исключаю вариант, что наши сами попросили. Или приказали.
Производители на беларусь просто совсем небольшое число машин распределяют, россияне тупо выкупят всю белорусскую квоту и все, если не будет ограничений. А так в самой беларуси рынок новых авто маленький, при их местном споросе затарить местных дилеров нет проблем даже в условиях дефицита. Ну а в комментах как обычно смешались в кучу кони, люди...
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
10
Ответить
     
Сообщений: 3884
Richterz
Годный вброс.
Только почему-то не раскрыт вопрос, КТО запретил?
госдеп
цру
рептилойды
масоны
обама трамп байден
либералы
выбирай вроде никого не забыл
17
4
Ответить
ekt196
Рязань
купить машину может родственник с белорусским гражданством, а после переоформить на россиянина

Ага, а потом к таким вот родственникам нежданно-негаданно нагрянет кахэбэ и чык-чырик, пришьет госизмену
17
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Hasat
Какие другие? Не такие как в РФ?
Надо "г" на вентилятор подкинуть, а то тема скиснет...
5
1
Ответить
Олег
Комсомольск-на-Амуре
Вот они какие братья белорусы...
3
11
Ответить
777
Иркутск
Батька молодец, любыми доступными средствами пытается прокормить свой народ. Одна супер афера с таможенным союзом чего стоит!!! Когда товар из Китая ведётся через всю Россию в Беларусь, Казахстан там растамаживают по серым схемам а потом ввозится обратно в Россию. В итоге сотни милионов долларов зарабатывает бюджет Беларусии, Казахстана ну а РФ как всегда посатывает )))
12
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ладно бы действительно автомобили покупали. Такая суета ради соляриса или лады я считаю неуместна.
14
4
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
16397858
Ни в одном салоне никто прям сходу не продаст авто, надо выбирать комплектацию, ждать авто, то есть это надо снимать гостиницу, платить за билеты чтобы доехать, это еще 30-50 тыс. к цене. Какая-то выдуманная проблема, какие интересно россияне поедут в Белоруссию покупать авто?!
Ездят. Знакомый пару недель назад купил кашкая на палке 2 л за 1,6 млн. Машины в наличии, еще выбирал между дилерами.)
В РФ таких цен нет.
30
 
Ответить
Андрей
Барнаул
ПАЛАСИО
Батька ничего не попутал?
Нет, так и должен нац лидер действовать. В первую очередь для своих граждан, потом для дружественных стран. Потом остатки для других соседей. Всё верно. Батька следит за порядком и не даёт как у нас, за бугор всё продавать под чистую и внутри страны выставлять международные цены при немеждународных доходах.
9
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
СССР возвращается. Давайте ещё в очередь за машиной встанем.
17
2
Ответить
сергей
Черкесск
16397858
Ни в одном салоне никто прям сходу не продаст авто, надо выбирать комплектацию, ждать авто, то есть это надо снимать гостиницу, платить за билеты чтобы доехать, это еще 30-50 тыс. к цене. Какая-то выдуманная проблема, какие интересно россияне поедут в Белоруссию покупать авто?!
те же перекупы или те же салоны из за разницн в цене
 
 
Ответить
Смотрящий
Байкал
ПАЛАСИО
Батька ничего не попутал?
Он уже давно всё попутал.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1260
DenisS
Ещё один пример, что дело не в чипах, а в том что продажи ограничивают намеренно.
Почему? По конспиративной логике предпочтительнее наоборот: завалить рынок своим продуктом, чтобы все пересаживались на "Лады"
2
2
Ответить
16397858
Tdutymtdbx38
Ездят. Знакомый пару недель назад купил кашкая на палке 2 л за 1,6 млн. Машины в наличии, еще выбирал между дилерами.)
В РФ таких цен нет.
Во первых он взял скорее всего самую дешевую комплектацию да еще и на палке да еще и за наличку. Когда в России можешь купить авто в кредит, платить не парясь по 20 тыс. в месяц да и комплектацию пусть и будет дороже но взять нормальную. Так что сложно сказать выиграл от покупки или нет
2
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
ПАЛАСИО
Батька ничего не попутал?
Он то как раз и не путает
3
1
Ответить
DenisS
Москва
slasaru
Почему? По конспиративной логике предпочтительнее наоборот: завалить рынок своим продуктом, чтобы все пересаживались на "Лады"
Ну как видно из статьи, им это не надо
1
 
Ответить
Алексей Выдрин
батька делает то -что велит Пынина малина.
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20264
filezz
В Белоруссии свои правила, там многие катают европейцев, у них другие пошлины. Гнать авто не выгодно оттуда. Ни раньше, не сейчас. Многие на дроме пригнали авто от батьки?
О, вы эксперт?))
1
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Редактор Сайта
А ведь когда-то, чтобы взять свежую иномарку для себя, многие из европейской части России ездили в Гродно или Минск. Вот время было. Перекупы были настоящими мужиками, а не эти, которые сейчас подборщики, увешанные тестерами, сканерами и самомнением до неба.
мельчает народ
4
 
Ответить
Алексей
Ангарск
DENDREAMER
СССР возвращается. Давайте ещё в очередь за машиной встанем.
уже в очереди
7
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Это ж как сильно надо хотеть ЛАДУ, чтобы купить ее в другой стране
12
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Был у дилера Лада,говенная лада Гранта в базе 750 рублей,это какой то пиндец..
На любой вопрос даю любой ответ.
18
1
Ответить
Антон
16397858
Ни в одном салоне никто прям сходу не продаст авто, надо выбирать комплектацию, ждать авто, то есть это надо снимать гостиницу, платить за билеты чтобы доехать, это еще 30-50 тыс. к цене. Какая-то выдуманная проблема, какие интересно россияне поедут в Белоруссию покупать авто?!
Ни разу не покупали автомобили "в наличии"? )
3
 
Ответить
Антон
14669494
Не уверен, а как же налог с перепродажи?
1 раз в год без налога, на одну сделку одна "вешалка", которая еще 100 баксов получает.
 
 
Ответить
16397858
Антон
Ни разу не покупали автомобили "в наличии"? )
В наличии может не совпасть с хотелками, а авто покупаешь минимум на 3-5 лет поэтому брать то что есть это не очень хорошо.
 
3
Ответить
Кыся
Москва
ПАЛАСИО
Надо продавать Беларуси нефть и газ по мировым ценам!
Ты хозяйскую шерсть со своей собственной то не путай...
5
1
Ответить
Кыся
Москва
Не вижу вообще проблемы, просто перестать покупать всем новые авто пару лет. Возьмите бу и катайтесь, хороших машин полно.
Но зато пауза в пару лет быстро отрезвит как производителей так и дилеров. Просто устроить всеобщий бойкот.
Но это маловероятно, т.к. оголтелое стадо летит покупать в кредиты с допами. Грех не постричь баранов
13
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Маразм крепчает
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Антон
16397858
В наличии может не совпасть с хотелками, а авто покупаешь минимум на 3-5 лет поэтому брать то что есть это не очень хорошо.
Ну зависит от хотелок. Если надо салон с красной строчкой и вот чтобы именно с алюминием в отделке, и чтобы именно харман кардон вместо "хай-фай" (или что-то в таком духе) - то да, придется ждать. Но основной набор хотелок в рамках плюс-минус ценового диапазона обычно присутствует. Сложнее всего с цветом, на самом деле. В реалиях, где почти весь автопарк - 50 оттенков серого.
2
 
Ответить
Но все равно никто кроме россиян их не берет.
1
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДЕНЬ_Т
В начале 90 В Ленинграде вещи не продавали без Ленинградвкой прописки. Приходилось просить показать прописку у местного жителя для покупки обычной балониевой куртки(Советского производства). Одна страна а двойные сандарты.
С Белорусией хоть как то это можно понять.
И сейчас подобное. Например в мск действуют свои санитарные правила. Налажены у тебя поставки, к примеру, рыбы всякой хоть по всей стране. Все сертификаты имеются. Решил на мск-рынок выйти - стапэ. Сертифицируйся по-новой.
7
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
WESTwin
re белорусских дилеров автоконцерны проинструктировали, чтобы они не продавали машины россиянам.

Все, что нужно знать об автоконцернах....
Интересно кто инициатор. Если кто-то из наших чиновничьих верхов набрал белорусских коллег, мол нефиг саботировать нам продажи, мы хотим налогов и проч. Тогда понятно. Но если это местные так решили, тогда хрень какая-то. Какая разница кто купит машину. Налоги и маржа останутся в стране. Боятся, что русские все скупят? Бред. У них население меньше чем в мск, плюс много евро-импорта. Всем хватит.
5
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Игорь
Не прикручивают. Но и бюджетные машины белорусские автолюбители последнее время покупать не хотят. Потому что уже Веста стоит 30 тысяч бел руб, это 13 тыс долларов, зачем нужно это "счастье в барабане",...
13 тыс. То есть как в России ценник. Ясен фиг, если нет такого угара с пошлинами, кто в здравом уме возьмет волокушу ;)
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Т Д
это явно внутренние УСТНЫЕ распоряжения, в ЗАКОНЕ нет такого, это просто ДИЧЬ. Вы можете купить легко новое авто в салоне в Японии, Эмиратах, США, Корее, хоть где.... АВТО - является точно так же товаром,...
Ну не "хоть где". Насколько знаю, в Штатах только в единичных местах продадут даже подержанную машину простому туристу-нерезиденту. И то штатовские права нужны (хотя делаются в течение дня). За другие страны не знаю, уверен, что тоже есть затыки. В какой-то момент мировое сообщество почему-то решило, что авто - это совсем не булка хлеба и приравняло его по статусу чуть ли не к недвижимости. Зависть, наверное. Хотя чему завидовать... коробка на колесах, чтобы пятую точку возить. Печально ;(
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
DENDREAMER
СССР возвращается. Давайте ещё в очередь за машиной встанем.
А что, сейчас этого нет. Когда заказываешь машину в салоне и ждешь ее месяцами ;)
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
16397858
Во первых он взял скорее всего самую дешевую комплектацию да еще и на палке да еще и за наличку. Когда в России можешь купить авто в кредит, платить не парясь по 20 тыс. в месяц да и комплектацию пусть и будет дороже но взять нормальную. Так что сложно сказать выиграл от покупки или нет
Платить каждый месяц за коробку на колесах сумму, сравнимую с ипотекой... мда... ;))
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
fizzeg
А что, сейчас этого нет. Когда заказываешь машину в салоне и ждешь ее месяцами ;)
Ты просто ждёшь. Перед тобой нет толпы других людей, тебя не могут лишить возможности покупки авто и тебе не надо доказывать, что ты достойный член общества)))
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
DENDREAMER
Ты просто ждёшь. Перед тобой нет толпы других людей, тебя не могут лишить возможности покупки авто и тебе не надо доказывать, что ты достойный член общества)))
Ну значит все впереди ;)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
fizzeg
Ну значит все впереди ;)))
Не хотелось бы)
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
DenisS
Ещё один пример, что дело не в чипах, а в том что продажи ограничивают намеренно.
но
понравилось делать деньги из воздуха
никаких производственных затрат - чистый гешефт
2
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
DenisS
Ещё один пример, что дело не в чипах, а в том что продажи ограничивают намеренно.
А вы вот прям зашли, прошерстили объявления, перевели курс беллорусского рубля по конкретным распространенным моделям, сравнили цены с нашими дилерами и сделали обоснованный разумный вывод или ляпнули?

Я не наблюдаю твердой информации что в Белоруссии их прям пачками отдают по РРЦ (и какая, кстати там РРЦ).

Может это наоборот подтверждение опровергаемой вами мысли?
 
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Причина Безумств
Ну Х6, предположу не самая продаваемая тачка, и Белоруссия сейчас вообще не лучшее место для людей зарабатывающих на Х6. Вот если бы он за корейцем туда смотался - была бы массовая показательная ситуация.... А так, хз.
1
1
Ответить
А Б
Причина Безумств
Ну. Раз есть денег на топовый Х6, то не так уж вас и имеют. ))
1
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
У китайцев спросили:
- почему вы Автоваз не подделываете?
- мы пробовали, получается лучше и дешевле.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
7
2
Ответить
А Б
Эмм.. кривая новость какая-то. Есть государственные правила торговли и никакой концерн не может на них влиять. Если по законам р.Беларусь иностранец может купить автомобиль, то автосалон обязан его продать.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 467
fedel777
Ущемление прав по национальному признаку. Интересно, а почему тогда мы продаем нефть и газ лицам с белорусскими паспортами?
"это другое, понимать надо"
2
 
Ответить
2850319
Новосибирск
fizzeg
И сейчас подобное. Например в мск действуют свои санитарные правила. Налажены у тебя поставки, к примеру, рыбы всякой хоть по всей стране. Все сертификаты имеются. Решил на мск-рынок выйти - стапэ. Сертифицируйся по-новой.
Другое государство. Анклав.
1
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Да нету никакой нехватки чипов. Друзья, живущие в Европе, говорят, что о такой проблеме там и не знает никто. Автомобили как продавались, так и продаются.
6
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
fedel777
Ущемление прав по национальному признаку. Интересно, а почему тогда мы продаем нефть и газ лицам с белорусскими паспортами?
это другое!:))
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Еще немного, и до талонов ("справедливого" распределения ресурсов) докатимся.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8692
Александр017
У меня дедушка с бабушкой там живут. Но, к счастью, мне не нужна новая машина.
Могут подзаработать
 
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Danila-GFX
Могут подзаработать
Им уже за 90 лет, им чуток не до этого) Причем зная своего деда, могу предположить, что с этой затеей путного ничего не выйдет)))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
 
 
Ответить
black diavel
Зачем нам всем этот "союз" если толку 0,а гемора дофига?
Для кого именно толку ноль? Для тех, кто его создавал толк есть. А мнение граждан особо никого и не волновало при его создании!
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
ПАЛАСИО
Батька ничего не попутал?
Батька то молодец. Он за накручивание допов, выкроутит мозги деллеру.
Это вопрос не к Батьке, а к АвтоВАЗу. Который всучивает свои лады с допами.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Читаю и диву даюсь. Народ. Вы НАГЛУХО отучились анализировать статьи. Причем здесь Батька, причем здесь Белорусы. Запрещает проадавать Россиянам авто в Белоруссии АвтоВАЗ. Вопрос надо к ВАЗу направить.
А запрещае это потому, что Батька у себя на теерритории, директторалона можжетбыстро закрытть з навязывание допов. А у нас правиельству *****!
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Редактор Сайта
А ведь когда-то, чтобы взять свежую иномарку для себя, многие из европейской части России ездили в Гродно или Минск. Вот время было. Перекупы были настоящими мужиками, а не эти, которые сейчас подборщики, увешанные тестерами, сканерами и самомнением до неба.
А настоящий мужик-перекуп это какой? Который двух слов связать без мата не может и прям явно тебя н****ть хочет? Смотрел машину у одного такого - ******. Глянул быстро и свалил. Потому что тачка гнилая, мужик наглый и общается так как будто я ему лям должен. ***** мне такого дармоеда кормить? Покупая у него машину, которую он сам недавно купил, по мутным схемам? Я купил у владельца автомобиля, по честным документам, с полной суммой в договоре.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7054
globus
Чык-чырык совсем попутал. Сам себе на уме
регулирует экономику вручную. а то приедут россияне и скупят все машины.
 
 
Ответить