Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как изменятся наказания для водителей в новом КоАП — подробности

Как изменятся наказания для водителей в новом КоАП — подробности

11 Ноября 2021 | 26581 просмотр

В Сети рассказали в подробностях, какие новые нормы, касающиеся водителей, прописаны в проекте измененного Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

В документе предусмотрена система наказания для систематически нарушающих ПДД: водителя, совершившего в течение года три грубых нарушения (проезд на красный свет, непропуск пешехода на переходе и т. д.), будут лишать прав.

Указан штраф за так называемое опасное вождение — 3000 рублей.

Предусмотрено наказание за езду в пьяном виде с ребенком в салоне машины — до 50 тысяч рублей и лишение прав, а также задержание автомобиля пьяного водителя под залог 30 тысяч рублей.

Усиленные санкции вводятся за повторное нарушение в течение года по некоторым составам. За управление автомобилем с нечитаемым грязным номером, если это не первый такой случай, водитель может быть оштрафован на 5 тысяч рублей или даже лишиться прав. Рецидив с чрезмерной тонировкой грозит штрафом в 3 тысячи рублей. Ужесточается наказание за отказ остановиться по требованию полицейского. В действующей статье 12.25 КоАП фигурирует штраф в 500–800 рублей. Новый кодекс предусматривает лишение прав на срок до трех лет или штраф 40 тысяч рублей за «неоднократный» отказ остановиться, если это создало угрозу жизни или здоровью граждан. Речь идет о ситуациях, когда полиция вынуждена гнаться за нарушителем.

Штраф за стоянку на автомагистралях вне специально отведенных карманов вырастет с 1 тысячи до 3 тысяч рублей.

Вводится штраф в 1–2 тысячи рублей за управление «средствами и механизмами, не предназначенными для движения по автодорогам общего пользования» (снегоходами, болотоходами, кроссовыми мотоциклами, мотоблоками и др. при выезде на проезжую часть). 

Максимальный штраф за перевозку детей без автокресла увеличивается с 3 до 5 тысяч рублей.

Первый вариант проекта нового КоАП был подготовлен в начале 2020 года, с тех пор он несколько раз дорабатывался, последняя редакция документа выложена на обсуждение на госпортал проектов нормативно-правовых актов.

Источник таблицы — kommersant.ru
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8107
Вроде все адекватно, ждем экспертов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
168
215
Ответить
Freedom
Иркутск
Всё адекватно, но тонировка не преступление!
181
473
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Freedom
Всё адекватно, но тонировка не преступление!
У нормальных людей с ней проблем нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
503
75
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
ну ужесточили... и кто штрафовать будет?опять,, Филя,, грамоту сочинил
33
72
Ответить
TOR
Красноярск
Милорд, казна пустеет! Нужно больше золота!
388
64
Ответить
Freedom
Иркутск
сухофрукт
У нормальных людей с ней проблем нет.
2 года езжу с 15 по бокам видимость не меняется, зато от солнца отлично спасает
120
296
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Так т овсе по делу
58
76
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
За пьянку надо лишать не "до 3 лет" , а "от 3 лет". С конфискацией ТС на весь срок лишения.
А лучше в тюрьму сажать..
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
289
79
Ответить
  
Сообщений: 13175
Выкинул депутат окурок из машины и у него конфискуют автомобиль??
Продам уши от мертвого осла.
170
22
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Freedom
2 года езжу с 15 по бокам видимость не меняется, зато от солнца отлично спасает
Иркутск - это где-то на юге?
275
35
Ответить
6565252
Нижний Тагил
За грязные номера лишение прав - это уже слишком жёстко
470
53
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
STAFFORD
За пьянку надо лишать не "до 3 лет" , а "от 3 лет". С конфискацией ТС на весь срок лишения.
А лучше в тюрьму сажать..
Где хранить будешь такое количество конфиската? За чей счёт банкет)
49
18
Ответить
9403489
Когда вводится в действие новый КоАП ? Редакторы, укажите это в тексте плиз.
48
3
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
Viziter
Где хранить будешь такое количество конфиската? За чей счёт банкет)
На штрафняке. За счёт нарушителя естественно))
68
31
Ответить
1489811
Freedom
Всё адекватно, но тонировка не преступление!
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная готовность дать отпор. Обычно такие люди и ездят соответственно (сам по себе, на окружающих наплевать, поворотники, зеркала - в топку, парковка - как ему удобно), и на любые попытки разговора реагируют агрессивно.
587
66
Ответить
  
Сообщений: 13175
За тонировку надо лишать прав
Продам уши от мертвого осла.
216
149
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
так то оно так, но в соседних странах все спокойно ездят с тонировкой )
108
161
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
Без тонировки полно таких же водителей которых ты сейчас описал.
204
32
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Красивые пацаны машины не тонируют!
185
47
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Freedom
Всё адекватно, но тонировка не преступление!
ну да... это средство защиты "самых страшных" (на лицо конечно) психологически неуравновешенных людей от недружелюбных, косых взглядов!? или что б салон не выгорал?)))
86
27
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
STAFFORD
На штрафняке. За счёт нарушителя естественно))
А в тюрьме содержать тоже за счёт нарушителя?)
43
8
Ответить
    
Сообщений: 1653
ПАЛАСИО
Выкинул депутат окурок из машины и у него конфискуют автомобиль??
Автомобиль конфискуют скорее у того, кто увидел... как депутат выкинул окурок. И скажите спасибо что не посодють, как врага государства, за клевету. Хотя как знать..
120
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
За тонировку надо лишать прав
Тебе то легко говорить, ведь у кого нет своего авто все эти штрафы не волнуют.
59
30
Ответить
    
Сообщений: 1640
Freedom
Всё адекватно, но тонировка не преступление!
...а административное правонарушение.
Плати.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
60
6
Ответить
    
Сообщений: 1653
Viziter
Иркутск - это где-то на юге?
В Иркутске - Чите солнца побольше будет, чем на юге. Хотя откуда тебе в Петербурге знать, про солнце ))
181
22
Ответить
    
Сообщений: 1653
WESTwin
так то оно так, но в соседних странах все спокойно ездят с тонировкой )
Вы что, хотите как в соседних странах? Может пармезана еще с хамоном, не ?
106
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Опасное вождение 3к.
Приемлемо. Я уж переживал что сразу на пики посадят. Без права выбора другого стула.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
11
Ответить
Андрей
Омск
5 тысяч за нечитаемый номер, они тараканов поели?) У меня в городе грязища по колено 9 месяцев в году. Даже не смешно(
261
24
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Все хорошо, со всем согласен.
Но как, блин, на эндурике до леса доехать?
И домой вернуться?
Без выезда на дороги общего пользования?
Прицеп и т.д. не вариант, т.к. эндурик не для катания по кругу в одном месте, а для небольших путешествий из точки А в точку Б.
Вне дорог естественно, но чтобы туда добраться, в любом случае придется зацепить дороги общего пользования.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
70
76
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
STAFFORD
За пьянку надо лишать не "до 3 лет" , а "от 3 лет". С конфискацией ТС на весь срок лишения.
А лучше в тюрьму сажать..
Лучше 6а принудительные работы, улицы убирать например, мусор вдоль дорог, хоть польза будет, за тюрьму то пьяни мне платить, пусть лучше работает.
70
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
6565252
За грязные номера лишение прав - это уже слишком жёстко
Так столько хитрых появилось, тачка блестит намытая, а номер кляксой грязи замазан, типа так получилось, не специально))
104
29
Ответить
Как вы задолбали этими пешеходами. Светофоры ставьте на ПП, тогда не будет вариантов НЕ ПРОПУСТИТЬ просто физически. А то едут несколько рядов плотным потоком, а один додик колом тормозит за 3 метра до ПП, остальные проезжают, и вот они - менты. И не важно, находился пешие на переходе, или был на подходе к нему - обязан остановиться
118
43
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
WESTwin
так то оно так, но в соседних странах все спокойно ездят с тонировкой )
В соседних странах люди адекватные в большинстве своём.
54
34
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
STAFFORD
Без тонировки полно таких же водителей которых ты сейчас описал.
С тонировкой 99% неадекват с несварением желудка за рулём.
118
45
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Нечитаемые номера - это прям кормушка будет для гаеров
Путешествуйте!
121
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей
5 тысяч за нечитаемый номер, они тараканов поели?) У меня в городе грязища по колено 9 месяцев в году. Даже не смешно(
Выехал из гараже номерочки помыл и ездишь спокойно, с утра та же тема, хотя лучше если грязь с вечера это делать, пока она не засохла.
58
72
Ответить
Ивановка
Опасное вождение 3к.
Приемлемо. Я уж переживал что сразу на пики посадят. Без права выбора другого стула.
Читал, они под эту петрушку даже 1-2-1 подогнали. Вообще теряется всякий смысл катать что-либо, мощнее соляриса. Любое относительно динамичное движение относительно "тормозов" - это будет опасное вождение
39
38
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
выехал в деревне на мотоблоке с участка на сель дорогу - гони 2к. Заживём)
-\-//-\-//-\-//-
93
13
Ответить
Андрей
5 тысяч за нечитаемый номер, они тараканов поели?) У меня в городе грязища по колено 9 месяцев в году. Даже не смешно(
"Спецам" по экономике из Госду(Р)ы надо бюджет пополнять, а я и ты будем тряпками тереть, как модер на Дроме.
40
20
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
тупней на дороге в левом будут как опасное вождение порицать?
58
24
Ответить
    
Сообщений: 1780
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
Фигню какую-то написал.Может и по цвету авто психотип водителя определишь?
35
90
Ответить
7109790
Иркутск
TOR
Милорд, казна пустеет! Нужно больше золота!
"А ты не воруй"
12
18
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 169
Самая большая кормушка будет с "проездом на запрещающий сигнал светофора". В больших городах с километровыми пробками на перекрёстках водители используют каждую секунду и на светофоры часто не смотрят, а действуют по обстоятельствам. Три штрафа в год легко получить, и тут- добрый гибддешник:)
Мой отзыв: Ford Freestyle 2005
42
63
Ответить
3069964
ПАЛАСИО
За тонировку надо лишать прав
И с какого перепуга лишать? Чем тебе тонер не мил?
39
64
Ответить
    
Сообщений: 1322
Лучше бы подумали о всяких шторках и сетках на боковых стеклах, достали эти абреки со своими коврами на стеклах, них--- не видят и не слышат
74
13
Ответить
Андр
Прокопьевск
Oleg_A
Все хорошо, со всем согласен. Но как, блин, на эндурике до леса доехать? И домой вернуться? Без выезда на дороги общего пользования? Прицеп и т.д. не вариант, т.к. эндурик не для катания по кругу в...
Странно что тебя на эндурике вообще волнует остановят или нет гайцы. Ни разу не убегал что ли?
Ну а серьезно, если уж по чесноку и положа руку на сердце, все эндуро идут с возможностью поставить их на номера. Исключение - это кроссовые мотики, и некоторые питбайки, обе эти категории как раз для катания по кругу, а не для путешествий.
63
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
xvert
Самая большая кормушка будет с "проездом на запрещающий сигнал светофора". В больших городах с километровыми пробками на перекрёстках водители используют каждую секунду и на светофоры часто не...
в нормальных городах давно уже камеры научили на бледно желтый не проскакивать и за стоп линию не вылазить.
53
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
STAFFORD
Без тонировки полно таких же водителей которых ты сейчас описал.
Они ее сняли и стали еще злее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
50
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
AndreyG123
Выехал из гараже номерочки помыл и ездишь спокойно, с утра та же тема, хотя лучше если грязь с вечера это делать, пока она не засохла.
Климат везде разный,страна большая и песок с солью где сыпят где нет.В Приморье конец зимы ,весна,нужно каждые 10 минут протирать.
44
13
Ответить
AndreyG123
в нормальных городах давно уже камеры научили на бледно желтый не проскакивать и за стоп линию не вылазить.
На желтый можно. Даже живые ДПС не тормозят. Проверено неоднократно. Ну, если не совсем дурак и можешь за себя постоять юридически
16
43
Ответить
AndreyG123
в нормальных городах давно уже камеры научили на бледно желтый не проскакивать и за стоп линию не вылазить.
Камеры тоже за проезд на желтый не выписывают. Ни одна, ни в одном городе, где катал
22
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
AndreyG123
Так столько хитрых появилось, тачка блестит намытая, а номер кляксой грязи замазан, типа так получилось, не специально))
Так это для таких умников и делается.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Dubhe
В Иркутске - Чите солнца побольше будет, чем на юге. Хотя откуда тебе в Петербурге знать, про солнце ))
Сохрани себе и не неси чушь
18
50
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vitaly69
Климат везде разный,страна большая и песок с солью где сыпят где нет.В Приморье конец зимы ,весна,нужно каждые 10 минут протирать.
Про 10 минут это точно чушь, рассказываете так, как будто больше ни кто на машинах не ездит и в Тюмени осенью-весной вымытые дороги))
21
15
Ответить
1489811
vitaly69
Фигню какую-то написал.Может и по цвету авто психотип водителя определишь?
Поезди с мое, и понаблюдай. Сам все увидишь. Если наблюдать умеешь.

По цвету - нет. По марке/модели некоторые (не 100%) закономерности есть.
40
16
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
dimancer
выехал в деревне на мотоблоке с участка на сель дорогу - гони 2к. Заживём)
Не едь по дороге, едь рядом! Проблема из ничего
19
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
FUCKPDD
На желтый можно. Даже живые ДПС не тормозят. Проверено неоднократно. Ну, если не совсем дурак и можешь за себя постоять юридически
Можно и не успеть камере без разницы она и десятую секунду укажет и будет штраф.
Но если все под контроле, то конечно, не вопрос, хоть боком на желтый катитесь))
7
21
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
dimancer
выехал в деревне на мотоблоке с участка на сель дорогу - гони 2к. Заживём)
По обочине, и никто тебя не тронет
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
11
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
FUCKPDD
Камеры тоже за проезд на желтый не выписывают. Ни одна, ни в одном городе, где катал
Молодец, че так опаздываешь постоянно?
21
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сухофрукт
Так это для таких умников и делается.
так это понятно, больше всего воя от них и идет)) За 10 минут у них номера в хлам на асфальте. Сказочники.
26
20
Ответить
1489811
STAFFORD
Без тонировки полно таких же водителей которых ты сейчас описал.
Верно. Но в процентном соотношении среди тонированных их гораздо больше. Или иначе: большинство людей такого типа - тонируются вкруг.

Вот только сегодня наблюдал. Новый Jimny, на стекле восклицательный знак. Тонирован вчерную. Повороты без поворотника, резкая работа газом, пешеходов не пропустил. Человек еще без стажа, а уже весь набор собрал.
68
10
Ответить
Андрей Бессонов
6565252
За грязные номера лишение прав - это уже слишком жёстко
Ну , началось . Одному за номера слишком жестко , другому за тонировку , третьему за пьянку . Сталина на вас нет . Сказано в тюрьму , значит в тюрьму.
24
25
Ответить
Андрей Бессонов
Viziter
Где хранить будешь такое количество конфиската? За чей счёт банкет)
Гаишники по домам растащат.
16
5
Ответить
Андрей Бессонов
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
Ты никогда не слышал такое , что люди все разные ? Или ты по коммуно фашистскому образцу хочешь из всех оловянных солдатиков сделать ?
21
42
Ответить
Андрей Бессонов
ПАЛАСИО
За тонировку надо лишать прав
Нет , лучше сразу расстреливать . На месте .
20
9
Ответить
Редактор Сайта
Ну, думаю, такая горячая тема, что всех местных ура-патриотиков с одобрение соберёт. И не ошибся. С утра уже позвякиванием китайских часов попахивает тут. Люди ему уже не угодили. Местные. Избранная кровь, как говорится. Мол, один он тут благородно гарный, а остальные не дотягивают до установленного им уровня. В соседних странах люди адекватные в большинстве своём, а тут, по его главному мнению, нет таких (ну кроме него, конечно). И этот человек запрещает пассажирам открывать окна в автомобиле, чтобы значит не поцарапали. Да и лишний раз не выезжает из гаража - грязь, мороз, неадекваты.

Но даже такой спорный КоАП в области грубых нарушений, достаточно натянуть непропуск и проезд на красный, легко читается как усиление коррупции, полностью одобряет такими недальновидными ура-патриотами. А то, что ими же обозначенные неадекваты, собираемые в домино на дорогах, гоняющие на пределах скоростей, как не платили штрафы по старому коап, так платить и не будут по новому КоАП. Их очень сложно ловить, быстро ездят, а так встал удобно за углом, снарядил курсанта бегать по пешеходному и успевай кассу снимать с простых граждан (не тех людей, по мнению успешного владельца китайских часов).
38
17
Ответить
Андрей Бессонов
Oleg_A
Все хорошо, со всем согласен. Но как, блин, на эндурике до леса доехать? И домой вернуться? Без выезда на дороги общего пользования? Прицеп и т.д. не вариант, т.к. эндурик не для катания по кругу в...
Ты не обратил внимание , что каждый комментатор , согласен со всем , кроме чего то одного , и это одно , у всех разное .? Так может не соглашаться со всем и всем будет хорошо ?. Ну я шас услышу про синяков , от постоянных алкашей .
4
17
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Лучше 6а принудительные работы, улицы убирать например, мусор вдоль дорог, хоть польза будет, за тюрьму то пьяни мне платить, пусть лучше работает.
Хочешь метлой поработать ?
7
14
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
В соседних странах люди адекватные в большинстве своём.
Адекватные чему ?
8
11
Ответить
15339460
Краснодар
когда уже за отсутствие страховки лишать прав будут?
20
6
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Выехал из гараже номерочки помыл и ездишь спокойно, с утра та же тема, хотя лучше если грязь с вечера это делать, пока она не засохла.
Ну , да , грязный номер это самое страшное для дорожного движения . Грозит страшными авариями.
40
17
Ответить
Александр Мекшун
Viziter
Иркутск - это где-то на юге?
Географические координаты Иркутска: 50° 17" северной широты и 104° 16" восточной долготы, он расположен примерно на широте таких городов, как Оренбург, Саратов, Воронеж, Варшава, Берлин.
10
7
Ответить
Андрей Бессонов
3069964
И с какого перепуга лишать? Чем тебе тонер не мил?
Я не за лишение , но тонировка реально мешает съезжать со стоянок
12
14
Ответить
AndreyG123
Молодец, че так опаздываешь постоянно?
Нет, просто зачем стоять, когда можно проехать, причем не нарушая? Тем более, у нас очень по-тупому настроены светофоры, что ты, если будешь останавливаться на желтый, то будешь просто практически на каждом светофоре стоять.
8
21
Ответить
    
Сообщений: 1780
AndreyG123
Про 10 минут это точно чушь, рассказываете так, как будто больше ни кто на машинах не ездит и в Тюмени осенью-весной вымытые дороги))
Какая чушь,снег тает и все авно с обочин на дороге.Это я про асфальт в городах,про грунтовки вообще молчу.
16
7
Ответить
AndreyG123
Можно и не успеть камере без разницы она и десятую секунду укажет и будет штраф.
Но если все под контроле, то конечно, не вопрос, хоть боком на желтый катитесь))
Ну, на красный я не поеду, даже где нет камер. Зачем беспределить? Да и на желтый - я же не говорю, что всегда проезжаю. Надо еще и головой думать, иначе можно допроезжаться. От ситуации конкретной зависит
20
8
Ответить
Птирадактель
Краснодар
FUCKPDD
Как вы задолбали этими пешеходами. Светофоры ставьте на ПП, тогда не будет вариантов НЕ ПРОПУСТИТЬ просто физически. А то едут несколько рядов плотным потоком, а один додик колом тормозит за 3 метра...
Ничего подобного. Уже давно Верховный суд разъяснил. Обязан не создать помех пешеходу, то есть, изменить скорость и направление движения. Можно ехать если даже он на переходе, но допустим 4 ряда и он себе идёт спокойно в 20-15 метрах. Если он шёл как шёл, не замедлился, не остановился, это не будет считаться не пропуском пешехода.
24
6
Ответить
    
Сообщений: 1780
1489811
Поезди с мое, и понаблюдай. Сам все увидишь. Если наблюдать умеешь.

По цвету - нет. По марке/модели некоторые (не 100%) закономерности есть.
Сколько стаж наблюдатель? 100 лет? Тонировка просто комфорт и борются с ней,только потому что гаеру в салоне в салоне не видно ничего.Безопасность здесь на 10 м месте.
26
32
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Хочешь метлой поработать ?
мне это не грозит, я бухой не езжу за рулем.
хотя если твой выбор тюрьма, а не рабата - это твой выбор.
12
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Адекватные чему ?
не чему, а чем кто.
тебя например.
7
9
Ответить
Птирадактель
Ничего подобного. Уже давно Верховный суд разъяснил. Обязан не создать помех пешеходу, то есть, изменить скорость и направление движения. Можно ехать если даже он на переходе, но допустим 4 ряда и он себе...
Меня за это подтянуть хотели. Но там я виноват был в том, что прощелкал пешика. Так и было, 1 и 2 ряд колом, я 3 рядом проехал, пешик уже шел по зебре, но до него было метров 8 ширины дороги. Остановили, поспорил с ИДПС, штрафовать не стал.
10
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Ну , да , грязный номер это самое страшное для дорожного движения . Грозит страшными авариями.
грозит головняком законопослушным гражданам.
22
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
FUCKPDD
Нет, просто зачем стоять, когда можно проехать, причем не нарушая? Тем более, у нас очень по-тупому настроены светофоры, что ты, если будешь останавливаться на желтый, то будешь просто практически на каждом светофоре стоять.
может быстро едешь просто?
9
8
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
ПАЛАСИО
Выкинул депутат окурок из машины и у него конфискуют автомобиль??
депутаты не курят...)
ибо запрет на курение в общ. местах прошёл сразу же в первом чтении,
в отличии от других законов (перечислять можно долго)
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vitaly69
Какая чушь,снег тает и все авно с обочин на дороге.Это я про асфальт в городах,про грунтовки вообще молчу.
как оно с обочин на дорогу то попадает?))
покатался по грунтовке выйди вымой номера, если тебе лень, гаишник объяснит, лень как рукой снимет)))
10
22
Ответить
AndreyG123
может быстро едешь просто?
Нет, обычно 50-70, в общем потоке. Да просто негде в центре особо носиться. А светофоры у нас специально рассинхронизировали, чтоб не летали. Раньше зеленая волна была на 60, сейчас на 30-40. Понятно, что 30-40 никто не ездит, поэтому приезжают к другому светофору на желтый или красный.
19
2
Ответить
Рома
Новосибирск
Oleg_A
Все хорошо, со всем согласен. Но как, блин, на эндурике до леса доехать? И домой вернуться? Без выезда на дороги общего пользования? Прицеп и т.д. не вариант, т.к. эндурик не для катания по кругу в...
Речь идет о кроссовых мотоциклах, т.е спорт инвентарь
6
1
Ответить
Птирадактель
Ничего подобного. Уже давно Верховный суд разъяснил. Обязан не создать помех пешеходу, то есть, изменить скорость и направление движения. Можно ехать если даже он на переходе, но допустим 4 ряда и он себе...
Вспомнил, мне инспектор предъявил больше за то, что я не остановился вместе с остальными. Вот это и было нарушение. Я ему ответил, что испугался словить заднюю машину от резкого торможения ибо видел, что спокойно могу проехать не помешал пешику. Спорили минут 5, потом он отпустил
12
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Freedom
Всё адекватно, но тонировка не преступление!
если так рассуждать, то и проезд на красный свет не нарушение, или пьяная езда... никому же не мешает, да?
15
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
STAFFORD
За пьянку надо лишать не "до 3 лет" , а "от 3 лет". С конфискацией ТС на весь срок лишения.
А лучше в тюрьму сажать..
лучше конфискация и продажа на аукционе, а вырученные деньги в бюджет города
11
14
Ответить
Йцукен
Волгоград
6565252
За грязные номера лишение прав - это уже слишком жёстко
тут скорее речь об умышленно "грязных" номерах
12
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Впору омыватели номеров устанавливать. Только изменения в конструкции тоже надо регистрировать.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Выкинул депутат окурок из машины и у него конфискуют автомобиль??
Нет, если он из ЕР...))
Важно быть, а не казаться.
11
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
plaiser
депутаты не курят...)
ибо запрет на курение в общ. местах прошёл сразу же в первом чтении,
в отличии от других законов (перечислять можно долго)
нюхают.
8
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
xvert
Самая большая кормушка будет с "проездом на запрещающий сигнал светофора". В больших городах с километровыми пробками на перекрёстках водители используют каждую секунду и на светофоры часто не...
зато не будут выезжать на перекресток, за которым затор.

у нас многие считают нормой перекрыть поперечное направление
15
2
Ответить
1489811
Андрей Бессонов
Ты никогда не слышал такое , что люди все разные ? Или ты по коммуно фашистскому образцу хочешь из всех оловянных солдатиков сделать ?
Люди, конечно, разные. Но по психотипам они делятся отлично, и эти типы давно уже описаны. Люди одного психотипа очень похожи и вполне себе предсказуемы в поведении. Не переоценивай свою уникальность.
21
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Viziter
Иркутск - это где-то на юге?
В иркутске солнечных дней раза в два больше чем например в мАскве
11
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Александр Мекшун
Географические координаты Иркутска: 50° 17" северной широты и 104° 16" восточной долготы, он расположен примерно на широте таких городов, как Оренбург, Саратов, Воронеж, Варшава, Берлин.
От души старина!
4
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
droopy_54
В иркутске солнечных дней раза в два больше чем например в мАскве
А если погуглить?)))
8
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
FUCKPDD
Нет, просто зачем стоять, когда можно проехать, причем не нарушая? Тем более, у нас очень по-тупому настроены светофоры, что ты, если будешь останавливаться на желтый, то будешь просто практически на каждом светофоре стоять.
желтый сигнал запрещающий, он запрещает движение, все просто.

так же как и нештрафуемый порог скорости 79кмч в городе - нарушение, хоть за него и не штрафуют пока
14
8
Ответить
1489811
vitaly69
Сколько стаж наблюдатель? 100 лет? Тонировка просто комфорт и борются с ней,только потому что гаеру в салоне в салоне не видно ничего.Безопасность здесь на 10 м месте.
Вообще ни слова про безопасность или небезопасность тонировки не писал. Мне она сама по себе вообще никак не мешает (хотя иногда хотелось бы сквозь машину впереди посмотреть, ну да ладно). В странах Африки так наоборот, защищает от уличных грабителей. Речь в моем посте не про тонировку, а про ее любителей.
А стажа у меня поболе будет, чем у тебя, только он не в годах измеряется, если ты не в курсе.

Обрати внимание, кстати - абсолютное большинство новых дорогих машин не тонированы или слабо тонированы спереди. Уверенным в себе людям это просто не надо.
16
9
Ответить
Freedom
Всё адекватно, но тонировка не преступление!
Ещё один "стесняжка"
19
8
Ответить
Антон
Барнаул
Viziter
Иркутск - это где-то на юге?
Кроме юга нигде не может быть солнца?
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12273
1489811
Вообще ни слова про безопасность или небезопасность тонировки не писал. Мне она сама по себе вообще никак не мешает (хотя иногда хотелось бы сквозь машину впереди посмотреть, ну да ладно). В странах Африки...
А меня другое умиляет. Люди знают, что так делать нельзя. Люди знают, что за это могут привлечь к определенной ответственности. Но все равно это делают и, что самое главное, потом пытаются доказать что они правы. Что их штрафуют несправедливо, хотя прекрасно знают, что за это как раз и предусмотрен штраф.

Но все равно считают, что конкретно в их случае штраф несправедлив.

Как мне кажется именно вот эти споры и попытки что-то доказать и фильтруют этих людей на не шибко далёких.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
21
3
Ответить
19307767
Тогучин
Если разрешат тонер, то большей половины противников первые побегут тонироваться, да по темней, да по дешевле, а качественная плёнка очень хороша во всём, грязные номера видно же специально или нет их грязнили
10
16
Ответить
Freedom
Иркутск
Viziter
Иркутск - это где-то на юге?
Причем тут иркутск и юг? солнце летом и зимой слепить может. Тонер прекрасная защита.
10
12
Ответить
    
Сообщений: 1780
AndreyG123
как оно с обочин на дорогу то попадает?))
покатался по грунтовке выйди вымой номера, если тебе лень, гаишник объяснит, лень как рукой снимет)))
По закону физики попадает.Мало по стране ездил.
6
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Антон
Кроме юга нигде не может быть солнца?
Ну дай бог 100 дней в году)
2
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Freedom
Причем тут иркутск и юг? солнце летом и зимой слепить может. Тонер прекрасная защита.
Очки одень) тонер ему защита)))
18
9
Ответить
Freedom
Иркутск
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
Согласен глухо тонированные это отдельная каста им на дорогах не место. Во всем должна быть мера
21
1
Ответить
Freedom
Иркутск
Rabotyga
ну да... это средство защиты "самых страшных" (на лицо конечно) психологически неуравновешенных людей от недружелюбных, косых взглядов!? или что б салон не выгорал?)))
В моем случае защита от солнца не больше. Ну и авто красивее смотрится как по мне
5
18
Ответить
Freedom
Иркутск
Shepster
...а административное правонарушение.
Плати.
Приходится.. Благо пару раз за 2 года платил всего лишь.
1
3
Ответить
Редактор Сайта
Вопрос к любителям потереть номерной знак. А это правда, если каждый раз ставить грязный автомобиль в гараж, то он быстро сгниет и продать его дорого не получится? Если что, дизель.
5
4
Ответить
Freedom
Иркутск
Йцукен
если так рассуждать, то и проезд на красный свет не нарушение, или пьяная езда... никому же не мешает, да?
Глупость какая то. Красный свет грубое нарушение пьяная езда совсем за рамками моего понимания. В жизни пьяный за руль не сяду.
4
1
Ответить
Шахтёр
Сварщиков бы ещё нахлобучить.
47
 
Ответить
Freedom
Иркутск
Viziter
Очки одень) тонер ему защита)))
Не любитель в очках ездить
6
16
Ответить
    
Сообщений: 1780
1489811
Вообще ни слова про безопасность или небезопасность тонировки не писал. Мне она сама по себе вообще никак не мешает (хотя иногда хотелось бы сквозь машину впереди посмотреть, ну да ладно). В странах Африки...
Я езжу на новой дорогой если крузак под это подпадает.Не тонирован,но если бы закон позволял,затонировался бы и был затонирован пока можно было,реально комфортно.Возиться с гаерами нет желания.Просто пост ваш интересный дальнобойщик с медицинским образованием,психолог людей по полочкам распределил,тонировка,значит маргинал.
16
15
Ответить
    
Сообщений: 1653
Viziter
Сохрани себе и не неси чушь
Изучи тему и не позорься.. Чита и Улан-Удэ самые солнечные города России. Сочи твой отдыхает в конце десятки. Петербург вобще подземелье.
15
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12273
vitaly69
Я езжу на новой дорогой если крузак под это подпадает.Не тонирован,но если бы закон позволял,затонировался бы и был затонирован пока можно было,реально комфортно.Возиться с гаерами нет желания.Просто пост...
Маргинал, да. Потому что делать то, что заведомо запрещено это путь не слишком разумного человека.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
3
Ответить
DenisS
Москва
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
Не правда. Вот, вот если лобач глухой, тут уже ваш образ подходит. А боковые, это просто защита от солнца, если конечно не 90% тонировка. Да и от всяких любителей позаглядывать в чужие машины выручает.
Езжу спокойной, но раньше всегда тонировал 50%.
9
7
Ответить
Йцукен
Волгоград
Freedom
Глупость какая то. Красный свет грубое нарушение пьяная езда совсем за рамками моего понимания. В жизни пьяный за руль не сяду.
а чем одно нарушение отличается от другого нарушения?

ты считаешь проезд на красный свет грубым нарушением, а тонировку не грубым нарушением, а кто то наоборот. Но как не крути и то и другое является нарушением.
14
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Когда уже запретят езду без страховки, сколько ИшаKoFF испортили имущество и жизнь нормальным людям ...
18
2
Ответить
DenisS
Москва
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
В США есть штаты, где за отсутствие тонировки штраф есть. Там что все агрессивные?
12
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
FUCKPDD
Нет, обычно 50-70, в общем потоке. Да просто негде в центре особо носиться. А светофоры у нас специально рассинхронизировали, чтоб не летали. Раньше зеленая волна была на 60, сейчас на 30-40. Понятно, что 30-40 никто не ездит, поэтому приезжают к другому светофору на желтый или красный.
Ну вот и ответ на вопрос, если бы пдд соблюдали, ехали бы спокойно, а раз не хотите, стойте на светофора.
7
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vitaly69
По закону физики попадает.Мало по стране ездил.
Надо по дороге ехать, а не по обочине))
3
8
Ответить
Freedom
Иркутск
Йцукен
а чем одно нарушение отличается от другого нарушения?

ты считаешь проезд на красный свет грубым нарушением, а тонировку не грубым нарушением, а кто то наоборот. Но как не крути и то и другое является нарушением.
Не так то давно это стало нарушением. Раньше никто даже не тормозил за тонер и все счастливо жили.
8
11
Ответить
Йцукен
желтый сигнал запрещающий, он запрещает движение, все просто.

так же как и нештрафуемый порог скорости 79кмч в городе - нарушение, хоть за него и не штрафуют пока
По 6.2 да, по 6.14 не запрещено. Дело в том, что никто точно не знает, что такое именно экстренное торможение. Это достаточно сложно доказать, и именно по этому камеры штрафуют только за проезд стоп-линии именно на красный, а ИДПС особо не останавливает.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Freedom
Всё адекватно, но тонировка не преступление!
Конечно нет - 70% разрешенных ради бога. Щас даже производители сами уже с завода почти все делают разрешенную тонировку - даже на Жигуляторах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
Андрей Бессонов
Ну , да , грязный номер это самое страшное для дорожного движения . Грозит страшными авариями.
Да. Только когда ты выйдешь на дорогу со своим ребенком или другим самым близким тебе человеком, и его задавит машина с таким вот грязным номером. И ты и другие свидетели будут бесполезны с показаниями для установления виновника по номерам
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
12
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
xvert
Самая большая кормушка будет с "проездом на запрещающий сигнал светофора". В больших городах с километровыми пробками на перекрёстках водители используют каждую секунду и на светофоры часто не...
Значит будет порядок - езда по пдд.
Хочешь ездить по обстоятельствам? Добро пожаловать в Индию.
12
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
TOR
Милорд, казна пустеет! Нужно больше золота!
Ну так лучше наполнять казну деньгами водятлов, не желающих ездить по ПДД, чем повышать тот же НДС или пенсионный возраст.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Птирадактель
Ничего подобного. Уже давно Верховный суд разъяснил. Обязан не создать помех пешеходу, то есть, изменить скорость и направление движения. Можно ехать если даже он на переходе, но допустим 4 ряда и он себе...
Только гаишники не всегда с этим согласны, и нижестоящие суды довольно часто их поддерживают:) на правовом форуме периодически возникают такие вопросы.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1362
WESTwin
так то оно так, но в соседних странах все спокойно ездят с тонировкой )
Это потому, что люди другие.
2
5
Ответить
13812319
Урай
Скажите господа или поправьте если я в горячку впадаю.... а какого ху...дожника чуть ли не каждые полгода что то меняют что то добавляют.. что актуально что утратило смысл я уже давно потерял нить... КАК, КАК ДЖОН??? все это запомнить! Это я уже молчу про затягивание гаек, авто купить становиться все менее и менее возможным ЦЕНЫ ЛОМЯТ... нарушения дорожают, а доходы не растут! Логика******теряется стремятся как в европе штрафы сделать а доходы не стремятся таковыми делать.. но это уже совсем от темы отошел конечно
12
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3813
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
Реагирует агрессивно-в печень ему и васякот
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
Slonik_Smile
Маргинал, да. Потому что делать то, что заведомо запрещено это путь не слишком разумного человека.
Два варианта,не очень умный,потому-что легко на 15 суток можно присесть если не снимешь или какой ни будь депутат-мер-прокурор-судья-золотов,точно не маргинал,обычные граждане давно не тонируются,
2
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
сухофрукт
Вроде все адекватно, ждем экспертов.
не совсем. Усиленные санкции вводятся за повторное нарушение в течение года по некоторым составам. За управление автомобилем с нечитаемым грязным номером. В плохую погоду можно каждый день нахлобучивать.
8
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
Птирадактель
Ничего подобного. Уже давно Верховный суд разъяснил. Обязан не создать помех пешеходу, то есть, изменить скорость и направление движения. Можно ехать если даже он на переходе, но допустим 4 ряда и он себе...
не штрафанут если траектории не совпадают. То есть пешик должен уже пройти мимо твоей машины.
Меня в прошлом году за милую душу штрафанули на 4х-полоске когда я ехал по крайней правой,а девушка только сошла на переход с другой стороны.
Я уже и правила достал,показывал ,и регик с ними раз 5 посмотрел.что она не изменила скорость и направление - НЕТ. штраф,если не нравится - суд.
Почитал истории людей на месте там же,гайцы всегда такие суды выигрывают. Короче,заплатил штраф по минимуму.
3
8
Ответить
AndreyG123
Ну вот и ответ на вопрос, если бы пдд соблюдали, ехали бы спокойно, а раз не хотите, стойте на светофора.
30-40 там, где можно 60 - никто не ездит, по отличной дороге в 3 ряда в одну сторону. Ну это ведь садо-мазо какое-то.
9
5
Ответить
EletroNikon
не штрафанут если траектории не совпадают. То есть пешик должен уже пройти мимо твоей машины. Меня в прошлом году за милую душу штрафанули на 4х-полоске когда я ехал по крайней правой,а девушка только...
Вот даже как...
3
2
Ответить
АМК
C непропуском пешеходов перегнули.
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
6565252
За грязные номера лишение прав - это уже слишком жёстко
Зато геморроя не будет.
2
7
Ответить
 1175171
Уфа
Вот у нас законодатели.
То пусто, то густо.
То нарушай не хочу, только штрафы вовремя плати, то если три нарушения, то сразу лишения.
К себе бы так относились, как людям законы пишут.
Если поднимать что то, то сразу и на много. Как с пенсионным возрастом.
Скажем сделать сто бальную систему нельзя?Каждое нарушение сколько то балов. Если соточку балов за меньше, чем год набрал тогда наказание. Я такое видел в кино показывали „Пятый элемент„.
А по новому КоАП каждый бал нарушения это, ого го сколько стоить будет у гаишников. От советского ушли к советскому пришли. Опять от гаишников вымогательство начнётся. Да и водителям, нафик эти три бала набирать, проще на месте заплатить.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
WESTwin
так то оно так, но в соседних странах все спокойно ездят с тонировкой )
В соседних странах свой пол люди каждый день меняют и ноги неграм целуют. Скинешь фотку?
11
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
STAFFORD
За пьянку надо лишать не "до 3 лет" , а "от 3 лет". С конфискацией ТС на весь срок лишения.
А лучше в тюрьму сажать..
А ещё лучше расстрел. Что такой обиженный на выпивающих людей?
9
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Shepster
...а административное правонарушение.
Плати.
Без проблем. Платил бы по 250 рублей за каждую остановку. Тем более их мало сейчас. Так эти ещё требование пишут об устранении. Иначе можно и на нары уехать ненадолго.
5
5
Ответить
Антон
Барнаул
Viziter
Ну дай бог 100 дней в году)
Друг, у меня для тебя плохие новости
1
1
Ответить
Besyachka
За пьющих пассажиров ещё штраф можно!
 
5
Ответить
 1175171
Вот у нас законодатели. То пусто, то густо. То нарушай не хочу, только штрафы вовремя плати, то если три нарушения, то сразу лишения. К себе бы так относились, как людям законы пишут. Если поднимать...
Инспектор ГАИ еще)
2
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Шахтёр
Сварщиков бы ещё нахлобучить.
И любителей болтать по телефону, это ужас какой то(((( особенно бабы))) а потом ОЙ)) Я не заметила...карать безбожно))))
V8-Power
12
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
FUCKPDD
По 6.2 да, по 6.14 не запрещено. Дело в том, что никто точно не знает, что такое именно экстренное торможение. Это достаточно сложно доказать, и именно по этому камеры штрафуют только за проезд стоп-линии именно на красный, а ИДПС особо не останавливает.
экстренное - когда внезапно тормоз в пол.
а когда 5 секунд мигает зеленый сигнал, при скорости 60 кмч это более 80 метров пути, которых вполне достаточно для плавной остановки, то тут уже явное желание проскочить. водитель целых 5 секунд знает о смене сигнала, но не реагирует... это уже явно умышленные действия
6
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Dubhe
Изучи тему и не позорься.. Чита и Улан-Удэ самые солнечные города России. Сочи твой отдыхает в конце десятки. Петербург вобще подземелье.
А Приморье? В Находке около 300 дней солнышко!!!!)
V8-Power
4
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Freedom
Не так то давно это стало нарушением. Раньше никто даже не тормозил за тонер и все счастливо жили.
раньше и камер на дорогах не было, да и трава была зеленее.

но чем одно нарушение отличается от другого?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
Вроде все адекватно, ждем экспертов.
Да нет не все. Ввели штраф за опасное вождение, но определения этого нарушения так и нет, то есть чисто на усмотрение инспектора, где захотелось, там и увидит опасное вождение. Лишение по грязным номерам лютая дичь, получается вставай на просёлок или гравийку после дождя или просто весной где угодно в городе и выписывай первый день штраф, в другой день уже лишение ну или 3-5 рублей в карман, как будет на самом деле
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
FUCKPDD
30-40 там, где можно 60 - никто не ездит, по отличной дороге в 3 ряда в одну сторону. Ну это ведь садо-мазо какое-то.
Стоит наверняка прочитать с чего разговор начался.
Есть знак 40 едь 40, пдд ни кто не отменял.
Давно пора минимальный штраф 5000 сделать.
7
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
Описал 90% слабого пола за рулем.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Viziter
Иркутск - это где-то на юге?
Да тут уже -30 было в пригороде в этом году, совсем юг:) мужики сидят, со льда рыбу ловят. 4ро самых нетерпеливых правда успели утонуть по первому льду.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dubhe
В Иркутске - Чите солнца побольше будет, чем на юге. Хотя откуда тебе в Петербурге знать, про солнце ))
Да ладно, оно же особо не жарит. В этом году пол лета народ в шапках ходил :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
10571728
Тазовский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тебе то легко говорить, ведь у кого нет своего авто все эти штрафы не волнуют.
Как вы думаете у паласио есть свой автомобиль
+Да
-Нет
2
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ивановка
Опасное вождение 3к.
Приемлемо. Я уж переживал что сразу на пики посадят. Без права выбора другого стула.
Когда вы перестроились в плотном потоке, у вас был очень опасный вид. Так что с вас 3 рубля пожалуйста :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Oleg_A
Все хорошо, со всем согласен. Но как, блин, на эндурике до леса доехать? И домой вернуться? Без выезда на дороги общего пользования? Прицеп и т.д. не вариант, т.к. эндурик не для катания по кругу в...
Унести на плечах :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Да ладно, оно же особо не жарит. В этом году пол лета народ в шапках ходил :)
А говорят глобальное потепление и без электричек мы все умрём...
1
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
Так столько хитрых появилось, тачка блестит намытая, а номер кляксой грязи замазан, типа так получилось, не специально))
Но нахлобучивать то будут как обычно тех, кто поехал по улицам на которых слой грязной жижи течёт сплошняком
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
665
Барнаул
поборы увеличивают..че до тонира до77сь
3
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
Выехал из гараже номерочки помыл и ездишь спокойно, с утра та же тема, хотя лучше если грязь с вечера это делать, пока она не засохла.
Потом проехал 100 метров, вышел ещё раз помыл, через следующие 100 метров опять помыл и т.д.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Александр Мекшун
Географические координаты Иркутска: 50° 17" северной широты и 104° 16" восточной долготы, он расположен примерно на широте таких городов, как Оренбург, Саратов, Воронеж, Варшава, Берлин.
И по этому в Иркутске больше солнца чем в Ростове, Краснодаре, или Астрахани?)))
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
xvert
Самая большая кормушка будет с "проездом на запрещающий сигнал светофора". В больших городах с километровыми пробками на перекрёстках водители используют каждую секунду и на светофоры часто не...
В городах же обычно камеры фиксируют красный. А штрафы с камер в зачёт не идут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Dubhe
В Иркутске - Чите солнца побольше будет, чем на юге. Хотя откуда тебе в Петербурге знать, про солнце ))
ну, мне как бывшему жителю Заполярья, известно какое солнце светит в таких местах. Зимой его нет вообще, а летом оно светит почти круглосуточно, но вот не греет от слова совсем. Да продолжительность лета совсем не такая, какая в южных широтах. Не знаю, может в Чите и в Иркутске не так как в Заполярье, но подозреваю, что отличия минимальны)
Как мне кажется лучшая защита от солнца в таких местах, это солнцезащитные очки)
10
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Viziter
Сохрани себе и не неси чушь
Он с Байкалом путает сам Иркутск. На Байкале много солнечных дней, а в Иркутске наоборот часто туман особенно зимой, осенью и в конце лета
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Golf
тупней на дороге в левом будут как опасное вождение порицать?
если человек едет в крайнем левом ряду, с максимально разрешенной скоростью, то он ничего не должен "гоньщегам"
такщитаю)
10
3
Ответить
Дима
Пермь
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
Таких надо на урановые рудники, все равно от них толку нет для общества))
4
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Oleg_A
Все хорошо, со всем согласен. Но как, блин, на эндурике до леса доехать? И домой вернуться? Без выезда на дороги общего пользования? Прицеп и т.д. не вариант, т.к. эндурик не для катания по кругу в...
Эндуро и кросс - разные мотоциклы. Эндуро- это кросс мотоцикл адаптированный под езду на ДОП. Проблем не должно быть с ним. А у кроссовика ни спидометра ни фары с поворотниками и зеркал нет. Конечно на таком нельзя. В деревне только может или по полям. На мотоблоке же никто не ездит по дорогам. Просто в деревнях гаишники на это глаза закрывают. Но видел и по городу в частном секторе подобная техника ездит. Особого интереса у полиции не вызывает.
3
 
Ответить
15339460
Краснодар
ПАЛАСИО
За тонировку надо лишать прав
о, уже 69 набралось безответственных)))
 
2
Ответить
serj
Иваново
Viziter
Иркутск - это где-то на юге?
Смотря откуда посмотреть. С вашей параллели, да)
1
 
Ответить
Дима
Пермь
xvert
Самая большая кормушка будет с "проездом на запрещающий сигнал светофора". В больших городах с километровыми пробками на перекрёстках водители используют каждую секунду и на светофоры часто не...
Таких водителей, которые смотрят на светофоры надо лишать пожизненно)))
3
 
Ответить
Дима
Пермь
Дима
Таких водителей, которые смотрят на светофоры надо лишать пожизненно)))
Не смотрят)
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
WESTwin
так то оно так, но в соседних странах все спокойно ездят с тонировкой )
В каких? В Казахстане, да?
Пысы: Чечня, Осетия и т.д. не страны, это республики в составе РФ. Так, на всякий случай.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
5
Ответить
1489811
DenisS
Не правда. Вот, вот если лобач глухой, тут уже ваш образ подходит. А боковые, это просто защита от солнца, если конечно не 90% тонировка. Да и от всяких любителей позаглядывать в чужие машины выручает.
Езжу спокойной, но раньше всегда тонировал 50%.
А я как раз про глухую тонировку.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13259
Это проект , ещё отредактируют не раз.

Про тонировку: глухо тонировать не стоит , но и увеличить норму от существующей не мешало бы.

Моя машина тонирована дорогой зеркальной , вкруг 20 , лобовое 38. Видно и снаружи все, сколько человек в машине, итп и изнутри проблем нет ни в городе, ни на трассе , хоть и фары галоген.
А самое важное эффективно отражает тепло от солнца
2
11
Ответить
serj
Иваново
xvert
Самая большая кормушка будет с "проездом на запрещающий сигнал светофора". В больших городах с километровыми пробками на перекрёстках водители используют каждую секунду и на светофоры часто не...
Камеры достаточно.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
vitaly69
Сколько стаж наблюдатель? 100 лет? Тонировка просто комфорт и борются с ней,только потому что гаеру в салоне в салоне не видно ничего.Безопасность здесь на 10 м месте.
да даже при разъезде с встречным автомобилем на перекрестке тонированная машина создает неудобство и опасность. сквозь нее ничего невидно и многие начинают морду вытаскивать на встречную полосу, что бы увидеть, можно выехать или нет.
примеров, когда тонированный автомобиль создает опасность или просто неудобство для окружающих водителей, масса.
7
8
Ответить
Андрей
Барнаул
dimancer
выехал в деревне на мотоблоке с участка на сель дорогу - гони 2к. Заживём)
Никому не нужны эти мотоблоки . По деревне можно ездить сколько влезет. Если куда то надо ехать, то едешь рядом с дорогой, по обочине не мешая машинам. Не слышал чтобы кого то оштрафовали или забрали мотоблок. На нём и раньше запрещалось по ДОП ездить.
3
 
Ответить
Vartanchick
Добавьте пункт:
НЕ ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТНИКИ- КОНФИСКАЦИЯ ТС.
4
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Шахтёр
Сварщиков бы ещё нахлобучить.
люто плюсую!!!
7
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Птирадактель
Ничего подобного. Уже давно Верховный суд разъяснил. Обязан не создать помех пешеходу, то есть, изменить скорость и направление движения. Можно ехать если даже он на переходе, но допустим 4 ряда и он себе...
когда процитировал это гаишнику он сказал пойди спроси у него еще зубы он чистил и носки у него чистые?!долго спорили ,закончили оскорблениями.без штрафа.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Но нахлобучивать то будут как обычно тех, кто поехал по улицам на которых слой грязной жижи течёт сплошняком
сегодня ездил по городу, снежок вчерашний тает, номера перед выездом помыл, приехал гараж, а они читаемые, что я делаю не так?
6
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Потом проехал 100 метров, вышел ещё раз помыл, через следующие 100 метров опять помыл и т.д.
на фотках доказательство того, что все это треп, ниссан едет по грязи, а номера чистенькие)) как так то))
виновата не грязь, а лень))
5
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
VolgoApatity
если человек едет в крайнем левом ряду, с максимально разрешенной скоростью, то он ничего не должен "гоньщегам"
такщитаю)
пдд считаю иначе, все зависит от количества полос.
3
5
Ответить
А для Гайцов, которые нарушают правила дорожного движения будут штрафы? Частенько они это делают!
2
2
Ответить
NIIIK
DROM:
Вводится штраф в 1–2 тысячи рублей за управление «средствами и механизмами, не предназначенными для движения по автодорогам общего пользования» (снегоходами, болотоходами, кроссовыми мотоциклами, мотоблоками и др. при выезде на проезжую часть).
Надеюсь имеется в виду как ЕЩЁ И ЗА ЭТО, а то что кто-то выехал на "кроссовом мотоцикле" не означает что это не мотоцикл и на нём можно ехать бухим, без прав, ...

Собственно всякие игрушки типа "моноколесо на скорости 60 км/ч" и т. п. тоже НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ (не допущены) на ДОПы. Тем более на их пешеходные зоны.
3
 
Ответить
NIIIK
сухофрукт
Вроде все адекватно, ждем экспертов.
эксперты скажут что индексировать надо не только штрафы и дола правды в этом есть.
3
 
Ответить
NIIIK
6565252
За грязные номера лишение прав - это уже слишком жёстко
тем более если смог остановить и оформить ипрочитать номер даже в СОР.
 
1
Ответить
NIIIK
ПАЛАСИО
За тонировку надо лишать прав
прав человека :) ?!

водительская лицензия за нарушения несвязанные с опасностью останавливтаься не должна.

В очках и ночью ездить можно, а днём с тонировкой нет ?
5
4
Ответить
1489811
vitaly69
Я езжу на новой дорогой если крузак под это подпадает.Не тонирован,но если бы закон позволял,затонировался бы и был затонирован пока можно было,реально комфортно.Возиться с гаерами нет желания.Просто пост...
Очевидно, что в моем посте речь идет о преобладающей тенденции. Это не означает, что из нее не может быть исключений. Это первое.
У меня не медицинское образование, для таких задач оно не требуется. Почти любой опытный водитель способен считывать типаж и поведение человека за рулем, повисев за ним в потоке несколько минут. Повторюсь - Вы тоже так сможете, при желании. Это второе.

Ну и поправлю Вас немного: не тонировка отличает маргинала, а ГЛУХАЯ тонировка С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ позволяет ожидать все остальное.
1
2
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Oleg_A
Все хорошо, со всем согласен. Но как, блин, на эндурике до леса доехать? И домой вернуться? Без выезда на дороги общего пользования? Прицеп и т.д. не вариант, т.к. эндурик не для катания по кругу в...
проблема не в том как доехать, а как не попасться
Four Touring Edition
1
 
Ответить
AndreyG123
Стоит наверняка прочитать с чего разговор начался.
Есть знак 40 едь 40, пдд ни кто не отменял.
Давно пора минимальный штраф 5000 сделать.
Постой, вроде начали с того, насколько оправдан проезд на желтый. Про скорость лично я писал во 2 посте, что езжу восновном 50-70, но это и есть разрешенная в городе скорость.
Андрюха, давай забьемся))) Я скидываю тебе 3 часа езды по городу, и ты мне тоже 3 часа. Вот уверен на 100%, что нарушений будет примерно поровну. Ибо только на Дроме я вижу таких рьяных апостолов езды по ПДД до последней буквы. В реале - совсем другая действительность)
7
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
VolgoApatity
если человек едет в крайнем левом ряду, с максимально разрешенной скоростью, то он ничего не должен "гоньщегам"
такщитаю)
конечно. где сказано о гонщегах? не может ехать с максимальной в левом, срулил в правый.
не стоит придумывать гонщегов. опасное вождение совсем не в быстрой езде. смартфоны не надо юзать когда за рулём.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Viziter
Иркутск - это где-то на юге?
По южнее Санкт Петербурга 😄
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
FUCKPDD
Постой, вроде начали с того, насколько оправдан проезд на желтый. Про скорость лично я писал во 2 посте, что езжу восновном 50-70, но это и есть разрешенная в городе скорость. Андрюха, давай забьемся)))...
ха-ха верно! Они такие и есть, лишь бы по умничать, а сами хрен когда так будут ездить как доказывают )
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Грязные номера для России прям жила золотая, особенно сейчас и весной, а кто виноват все таки что такая грязища на дорогах?
1
2
Ответить
Андрей
Барнаул
FUCKPDD
Постой, вроде начали с того, насколько оправдан проезд на желтый. Про скорость лично я писал во 2 посте, что езжу восновном 50-70, но это и есть разрешенная в городе скорость. Андрюха, давай забьемся)))...
Насколько мне известно проезд на желтый или на красный допускается в случае если вы уже выехали к тому времени как он загорелся на перекресток. И чтобы не мешать другим участникам, вы должны закончить манёвр. Либо если для остановки на мигающий зеленый или желтый вам нужно будет применить экстренное торможение. Так же в случае проезда пешеходного перехода. Если вы в нескольких метрах от него едите на скорости 40- 60 и наступил пешеход, то проехать можно. Ничего не скажут гаишники. Ибо вы не могли остановиться просто физически.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
VolgoApatity
да даже при разъезде с встречным автомобилем на перекрестке тонированная машина создает неудобство и опасность. сквозь нее ничего невидно и многие начинают морду вытаскивать на встречную полосу, что бы...
Не высовывай,пропусти,как в пдд написано черным по белому или купи машину повыше раз не жираф.Грузовики с автобусами тоже не прозрачные.
3
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
Это многократно повторяемый стереотип
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
сухофрукт
Вроде все адекватно, ждем экспертов.
С номером в осенне-весенний дрист чо та так себе.
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
VolgoApatity
если человек едет в крайнем левом ряду, с максимально разрешенной скоростью, то он ничего не должен "гоньщегам"
такщитаю)
А Вы вообще в курсе, что нельзя ехать в крайнем левом ряду, при свободном правом. Не благодари.
3
3
Ответить
 1175171
Уфа
Птирадактель
А Вы вообще в курсе, что нельзя ехать в крайнем левом ряду, при свободном правом. Не благодари.
За городом заметьте, за городом.
В городе в любом ряду можно.
4
2
Ответить
Птирадактель
Краснодар
VolgoApatity
да даже при разъезде с встречным автомобилем на перекрестке тонированная машина создает неудобство и опасность. сквозь нее ничего невидно и многие начинают морду вытаскивать на встречную полосу, что бы...
Вот я тонирую только заднюю полусферу. Но Вас не понимаю. Грузовики, автобусы, сквозь них же ни черта не видно - запретим?
4
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
FFM_man
Лучше бы подумали о всяких шторках и сетках на боковых стеклах, достали эти абреки со своими коврами на стеклах, них--- не видят и не слышат
Для этого надо сначала разрешить адекватный тонер.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Спятилатец
когда процитировал это гаишнику он сказал пойди спроси у него еще зубы он чистил и носки у него чистые?!долго спорили ,закончили оскорблениями.без штрафа.
Если бы мне так сказал, закончил объяснениями в прокуратуре.
 
 
Ответить
Pavel
Владивосток
за выброс мусора (отходы) я бы дал тыщ 30.000 штрафа + обязательные работы по уборке территории , остальные штрафы просто кормушка.
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 235
Oleg_A
Все хорошо, со всем согласен. Но как, блин, на эндурике до леса доехать? И домой вернуться? Без выезда на дороги общего пользования? Прицеп и т.д. не вариант, т.к. эндурик не для катания по кругу в...
Купи эндурик со светотехникой и ПТС, и ездий где пожелаешь. А спорт инвентарю без светотехники не место на дорогах общего пользования.
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
vitaly69
Климат везде разный,страна большая и песок с солью где сыпят где нет.В Приморье конец зимы ,весна,нужно каждые 10 минут протирать.
Приморье неудачный пример. Там 5 литров незамерзайки на зиму хватает, как раз для этих случаев, еще и остается. А в том же Питере я тратил по 8-10 пятилитрушек за зиму. В европейской части России грязи на дорогах кратно больше зимой. Всему виной отсутствие солнца и менее высокое его нахождение над горизонтом.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
Pavel
Владивосток
Андрей
Насколько мне известно проезд на желтый или на красный допускается в случае если вы уже выехали к тому времени как он загорелся на перекресток. И чтобы не мешать другим участникам, вы должны закончить...
ментам на это правило в ПДД плевать. Меня как раз так и оштрафовали лет 5 назад. Причем вплотную к "зебре" стоял 5т грузовик из-за которого я и не увидел пешехода. Ехал в городе, скорость было около 45кмч. Пешеход выскочил и сразу, не убедившись пошел. Сразу за грузовиком стояли с палками дпс. На мои доводы, что если бы я нажал в пол тормоз, то всё равно бы остановился ЗА зеброй им плевать, как и на грузовик, который нарушал и стоял менее 5м. от зебры. 800р. содрали.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Freedom
Не любитель в очках ездить
Тогда оплачивай штраф и езди как любишь)
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
По трассам в межсезонье каждые 2.5 минуты чтоли останавливаться и протирать номера ?! Дебилы, лля.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Dubhe
Изучи тему и не позорься.. Чита и Улан-Удэ самые солнечные города России. Сочи твой отдыхает в конце десятки. Петербург вобще подземелье.
Есть такая контора, за погодой следит, статистику ведёт. Поинтересуйся что там, сколько и у кого
 
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Антон
Друг, у меня для тебя плохие новости
В чем они плохи дружище?
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Viziter
Сохрани себе и не неси чушь
Вот лови тебе, для познавательных целей. Иркутск хоть не солнечная столица, но солнца там очень хватает.
Одна картинка - количество солнечных часов в году. Вторая - мощность солнечной энергии в эти часы.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
AndreyG123
Про 10 минут это точно чушь, рассказываете так, как будто больше ни кто на машинах не ездит и в Тюмени осенью-весной вымытые дороги))
В Приморье незамерзайка В ОСНОВНОМ используется зимой чтобы стекло от пыли помыть. Ну и иногда действительно дорога грязная, что бывает при нечастых снегопадах и иногда весной.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
vitaly69
Не высовывай,пропусти,как в пдд написано черным по белому или купи машину повыше раз не жираф.Грузовики с автобусами тоже не прозрачные.
Я ему то же самое написал 👍
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
AndreyG123
так это понятно, больше всего воя от них и идет)) За 10 минут у них номера в хлам на асфальте. Сказочники.
По зимнему КАДу достаточно 2 минуты и номера нечитемы
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
FUCKPDD
Постой, вроде начали с того, насколько оправдан проезд на желтый. Про скорость лично я писал во 2 посте, что езжу восновном 50-70, но это и есть разрешенная в городе скорость. Андрюха, давай забьемся)))...
так так бы и писал, что пишешь со второго аккаунта, а то не поймешь, че и кто пишет)))
да не надо забиваться, я постоянно с превышением иду, редко когда по пдд, но светофоры - ну его надо)) еще перед пешеходниками сбрасываю.
я просто давно понимаю, где и как сфетофоры работаю и где стоит притопить, а где смысла нет, проще тошнить))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Flanker-F
По зимнему КАДу достаточно 2 минуты и номера нечитемы
Иногда в снегопад, да с мокрым снегом и минуты хватает, но это не повод говорить, что так каждый день и каждую минуту.
 
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Pavel
ментам на это правило в ПДД плевать. Меня как раз так и оштрафовали лет 5 назад. Причем вплотную к "зебре" стоял 5т грузовик из-за которого я и не увидел пешехода. Ехал в городе, скорость было...
Не повезло. Обычно они не делают так.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
сегодня ездил по городу, снежок вчерашний тает, номера перед выездом помыл, приехал гараж, а они читаемые, что я делаю не так?
Мало грязи значит или трафика, передок же заливают впереди идущие машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
на фотках доказательство того, что все это треп, ниссан едет по грязи, а номера чистенькие)) как так то))
виновата не грязь, а лень))
Перед ним просто ещё никто не ехал, чтоб залить ему морду )
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Slonik_Smile
Маргинал, да. Потому что делать то, что заведомо запрещено это путь не слишком разумного человека.
Остается разобраться с адекватностью запретов.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
AndreyG123
так так бы и писал, что пишешь со второго аккаунта, а то не поймешь, че и кто пишет))) да не надо забиваться, я постоянно с превышением иду, редко когда по пдд, но светофоры - ну его надо)) еще перед...
Я тоже перед ПП сбрасываю, особенно, когда в пробке водятлы полностью перекрывают обзор ПП. И во дворах еду 10-15 кис макс. А некоторые 50 поливают в метре от припаркованных машин около детских площадок. Таких упырей я бы пожизненно ву лишал
4
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
Oleg_A
Все хорошо, со всем согласен. Но как, блин, на эндурике до леса доехать? И домой вернуться? Без выезда на дороги общего пользования? Прицеп и т.д. не вариант, т.к. эндурик не для катания по кругу в...
C номером и документами, очевидно. на въезде в лес номер в рюкзак)) Вот на кроссаче - только платно))
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
VolgoApatity
ну, мне как бывшему жителю Заполярья, известно какое солнце светит в таких местах. Зимой его нет вообще, а летом оно светит почти круглосуточно, но вот не греет от слова совсем. Да продолжительность лета...
Сильно отличается заполярье и забайкалье по климату
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
VolgoApatity
да даже при разъезде с встречным автомобилем на перекрестке тонированная машина создает неудобство и опасность. сквозь нее ничего невидно и многие начинают морду вытаскивать на встречную полосу, что бы...
Сквозь газель тоже ничего не видно. Тоже будем штрафовать?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Мало грязи значит или трафика, передок же заливают впереди идущие машины
Тюмень не такая уж и деревня))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Перед ним просто ещё никто не ехал, чтоб залить ему морду )
может владелец ниссана не идиот и не лезет под грязный душ?
1
2
Ответить
Евгений
Юрга
AndreyG123
Выехал из гараже номерочки помыл и ездишь спокойно, с утра та же тема, хотя лучше если грязь с вечера это делать, пока она не засохла.
А на трассе как в снегопад быть, каждые десять км останавливаться? Да и городе снега и грязи хватает.
******* законы пишет.
2
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
 1175171
За городом заметьте, за городом.
В городе в любом ряду можно.
Садись - двойка! Сам в ПДД найдешь, или будешь ссылку просить?
2
4
Ответить
Редактор Сайта
Совсем торгашке плохо, похоже паленку взял в местной наливайке. Четыре часа назад он до пены спорил, что пдд это есть буква закона и если где какой знак висит, будь любезен соблюдай. И штраф минимум 5000 рублей надо сделать. Даже не только в этой статье, а на всем дроме, где такой момент возникал. Когда его по-мужски попросили держать пари на скорость, слился. Мол, он все время ездит без соблюдения ПДД, с превышением и прочее-прочее. Совсем, похоже, совести нет. Фу таким быть.
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
AndreyG123
Иногда в снегопад, да с мокрым снегом и минуты хватает, но это не повод говорить, что так каждый день и каждую минуту.
Да нет, не в снегопад. Там просто постоянная слякоть из за околонулевой температуры. Ну и вялотекущая морось всю зиму.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
FFM_man
Лучше бы подумали о всяких шторках и сетках на боковых стеклах, достали эти абреки со своими коврами на стеклах, них--- не видят и не слышат
Шторки-- не трогай, с ними и так нельзя ездить. Только штраф тебе не "впендюрить" т.к. снимается за 5 сек. А в жару 40 градусов салон все же не так нагревается.
2
2
Ответить
Maxx34
Волжский
15339460
когда уже за отсутствие страховки лишать прав будут?
Пипец, ты наивный. Ее даже не проверяют.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Андрей Бессонов
Ну , да , грязный номер это самое страшное для дорожного движения . Грозит страшными авариями.
Грязный номер-- это подрыв государственного строя. Т.к. это не только не выплаченные, но даже и не полученные штрафы. (Привет баллончикам "Просто грязь")
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
А на трассе как в снегопад быть, каждые десять км останавливаться? Да и городе снега и грязи хватает.
******* законы пишет.
снегопады каждый день, что не выеду на машине так снегопад. и всегда в это время куда то мчусь по трассе.
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Flanker-F
Да нет, не в снегопад. Там просто постоянная слякоть из за околонулевой температуры. Ну и вялотекущая морось всю зиму.
так по зимний КАД и снегопад не я писал.
 
2
Ответить
Maxx34
Волжский
19307767
Если разрешат тонер, то большей половины противников первые побегут тонироваться, да по темней, да по дешевле, а качественная плёнка очень хороша во всём, грязные номера видно же специально или нет их грязнили
Нет в правилах -- специально или нет , номера грязные. Грязный номер-- штраф 500 руб. У меня был короткий момент, побаловался баллончиком "Просто грязь" на трассе, в итоге-- замучался останавливаться возле каждого поста и грязь эту оттирать.
3
 
Ответить
Maxx34
Волжский
<-ДимеЦ->
Да. Только когда ты выйдешь на дорогу со своим ребенком или другим самым близким тебе человеком, и его задавит машина с таким вот грязным номером. И ты и другие свидетели будут бесполезны с показаниями для установления виновника по номерам
И часто вы видите на дороге машины с такими (грязными и нечитаемыми) номерами?
 
3
Ответить
Maxx34
Волжский
JumanGEE
Ну так лучше наполнять казну деньгами водятлов, не желающих ездить по ПДД, чем повышать тот же НДС или пенсионный возраст.
Одно другому не помешает.
1
2
Ответить
Maxx34
Волжский
Иван 1980
Реагирует агрессивно-в печень ему и васякот
А если он тебе в лоб с "Осы" шмальнет-- то кто тогда будет кот?
4
 
Ответить
Maxx34
Волжский
vitaly69
Два варианта,не очень умный,потому-что легко на 15 суток можно присесть если не снимешь или какой ни будь депутат-мер-прокурор-судья-золотов,точно не маргинал,обычные граждане давно не тонируются,
На 15 суток-- ни разу не слышал, а вот снятие машины с регистрации за повторное нарушение-- то это сколько угодно.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
EletroNikon
не штрафанут если траектории не совпадают. То есть пешик должен уже пройти мимо твоей машины. Меня в прошлом году за милую душу штрафанули на 4х-полоске когда я ехал по крайней правой,а девушка только...
Такая же фигня, только меня камера оштрафовала, с ней судиться еще сложнее. Для себя взял за правило:" пешик шагнул на ПП -- пропускай!"
 
 
Ответить
Besyachka
Maxx34
Пипец, ты наивный. Ее даже не проверяют.
Проверяют
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
Freedom
Всё адекватно, но тонировка не преступление!
Ну, если тянка страшненькая или у паренька прыщи.. тогда надо разрешать тонировку, тут ясно все. Не драконы же..
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
 
1
Ответить
Maxx34
Волжский
AndreyG123
Стоит наверняка прочитать с чего разговор начался.
Есть знак 40 едь 40, пдд ни кто не отменял.
Давно пора минимальный штраф 5000 сделать.
Ну так сейчас есть такой штраф за скорость (5000р) думаете много нарушают? На уровне статистической погрешности и не потому что скорости такой боятся, а потому что "пятеру" платить каждой камере -- жаба давит. Так же будет если сделать минималку 5000р. Нарушений будет на уровне статистической погрешности. На что тогда жить будут концессионеры, чьи камеры?Это просто бизнес. Есть доход-- камеры стоят, нет дохода-- камеры уберут.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
Freedom
2 года езжу с 15 по бокам видимость не меняется, зато от солнца отлично спасает
Иркутск же! 585 солнечных дней в году. Чуть меньше, чем у нас в С.-Пб, но все-таки..
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
XPEH
Да тут уже -30 было в пригороде в этом году, совсем юг:) мужики сидят, со льда рыбу ловят. 4ро самых нетерпеливых правда успели утонуть по первому льду.
Это ж как надо хотеть свежей рыбки поесть, чтобы самим уйти "кормить рыбок"? Хотя у нас тоже такие каждый год проявляются, но обычно весной.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
все точно. Или - половое созревание, прыщи и т.д. Ну, я про это писал уже, извините ))
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
WESTwin
так то оно так, но в соседних странах все спокойно ездят с тонировкой )
Так, смотрим на карту.. Владивосток.. соседняя страна - Северная Корея, что ли? ))
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
1
1
Ответить
Maxx34
Волжский
XPEH
В городах же обычно камеры фиксируют красный. А штрафы с камер в зачёт не идут
Иногда бывает и "вживую" примут. Тогда бойся повторного в течении года.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Pavel
ментам на это правило в ПДД плевать. Меня как раз так и оштрафовали лет 5 назад. Причем вплотную к "зебре" стоял 5т грузовик из-за которого я и не увидел пешехода. Ехал в городе, скорость было...
Прикольная логика: то есть грузовик пропустил пешехода на зебре и нарушил, а ты "пролетел" мимо и ничего не нарушил?
 
1
Ответить
Maxx34
Волжский
peacemaker
По трассам в межсезонье каждые 2.5 минуты чтоли останавливаться и протирать номера ?! Дебилы, лля.
Так эту проблему несложно решить. Остановили тебя-- так ты проедь чуть дальше, вытри номера, а потом подходи разговаривать с гаишником.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Maxx34
Ну так сейчас есть такой штраф за скорость (5000р) думаете много нарушают? На уровне статистической погрешности и не потому что скорости такой боятся, а потому что "пятеру" платить каждой камере...
А я этого не понимаю?))
Печаль, что это понимают единицы тут.
 
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7689
ПАЛАСИО
Выкинул депутат окурок из машины и у него конфискуют автомобиль??
конечно! также как у судьи и прокурора))
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
1489811
Flanker-F
Это многократно повторяемый стереотип
Да нет, это результат собственных наблюдений.
 
1
Ответить
1489811
Vartanchick
Добавьте пункт:
НЕ ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТНИКИ- КОНФИСКАЦИЯ ТС.
Конфискация поворотников:)

Иногда пробегает мысль: подьехать к такому и выдрать ему к чертям этот бесполезный рычажок. Все равно ведь не знает его смысл...
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
1489811
Да нет, это результат собственных наблюдений.
Значит видите то, что хотите видеть
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Maxx34
Это ж как надо хотеть свежей рыбки поесть, чтобы самим уйти "кормить рыбок"? Хотя у нас тоже такие каждый год проявляются, но обычно весной.
Ну вот охота пуще неволи, ходили по тонкому льду и провалились, хотя уже хватает мест где лед см 15
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
443946
Томск
Шахтёр
Сварщиков бы ещё нахлобучить.
Я уже давно нахлобучиваю. По своему, не уповая на гаишников. Просто врубаю дальний и смещаюсь сильно левее. И Когда так будут делать все, то так называемые "сварщики" очень быстро переобуются и вернут назад нормальные лампы.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
Все в свете мирового опыта. Жаль что минимальная пенсия в половине регионов меньше 10 тыр. Но тут правду говорят. Раньше на заслуженный отдых отправляли, теперь на дожитие.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
3
1
Ответить
Viziter
Где хранить будешь такое количество конфиската? За чей счёт банкет)
Эй вах, зачем хранить. Надо в Китай сдавать по цене металлолома и вырученные деньги отправлять на оплату штрафа.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Maxx34
На 15 суток-- ни разу не слышал, а вот снятие машины с регистрации за повторное нарушение-- то это сколько угодно.
Да легко,второй раз и в суд,ст.19 ч 3
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
FUCKPDD
Как вы задолбали этими пешеходами. Светофоры ставьте на ПП, тогда не будет вариантов НЕ ПРОПУСТИТЬ просто физически. А то едут несколько рядов плотным потоком, а один додик колом тормозит за 3 метра...
Сколько раз такое было. Едешь и непонятно, толи переходить собрался, толи нет. А порой идут так, акт по вечернему парку гуляют. Или в смартфон глючит.
2
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
vitaly69
Фигню какую-то написал.Может и по цвету авто психотип водителя определишь?
Можно , кстати. Но не в рамках определенной конкретности. Скорее, как один из пунктов общего психоэмоционального портрета. Кстати, очень много тестов для определения общей картины психоэмоционального портрета как раз-таки завязаны на цветовых гаммах и конкретных цветах.
1
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Привыкнем. Как обычно. Поехали далее.
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
сухофрукт
Вроде все адекватно, ждем экспертов.
И что же? С пешиходом ты налипнеш однозначно
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Oleg_A
Все хорошо, со всем согласен. Но как, блин, на эндурике до леса доехать? И домой вернуться? Без выезда на дороги общего пользования? Прицеп и т.д. не вариант, т.к. эндурик не для катания по кругу в...
Тогда тебя нужно посадить суток так.. Много, ия с этим согласен
 
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Андр
Странно что тебя на эндурике вообще волнует остановят или нет гайцы. Ни разу не убегал что ли? Ну а серьезно, если уж по чесноку и положа руку на сердце, все эндуро идут с возможностью поставить их на...
Так он не против штрафов на нас.. А сам типо пушистый.. В мыш ездить.. Пусть ставит на учёт.. А так штраф и под суд
 
 
Ответить
Dubhe
В Иркутске - Чите солнца побольше будет, чем на юге. Хотя откуда тебе в Петербурге знать, про солнце ))
В улан-удэ еще больше
 
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Viziter
Иркутск - это где-то на юге?
у нас солнечных дней намного больше вашего
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
6565252
За грязные номера лишение прав - это уже слишком жёстко
это п лядь для камер мишустика.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Viziter
Где хранить будешь такое количество конфиската? За чей счёт банкет)
за счёт "весчественных доказательцтф".
то есть за счёт сбыта конфиската.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
WESTwin
так то оно так, но в соседних странах все спокойно ездят с тонировкой )
так ни кто не держит... ехай.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
STAFFORD
Без тонировки полно таких же водителей которых ты сейчас описал.
для тех, кто в бронепоезде.
да, без тонировки полно таких же, но с глухой тонировкой все 100%.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Viziter
А в тюрьме содержать тоже за счёт нарушителя?)
а то!?.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тебе то легко говорить, ведь у кого нет своего авто все эти штрафы не волнуют.
все штрафы не волнуют кто не нарушает.
...ну хотя бы стремится не нарушать.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Dubhe
В Иркутске - Чите солнца побольше будет, чем на юге. Хотя откуда тебе в Петербурге знать, про солнце ))
ну да.
питер - чита, как ёбург - сочи!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Андрей
5 тысяч за нечитаемый номер, они тараканов поели?) У меня в городе грязища по колено 9 месяцев в году. Даже не смешно(
вот фото/видео фиксация, адвокат и в суде все стрелки на мэра.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Oleg_A
Все хорошо, со всем согласен. Но как, блин, на эндурике до леса доехать? И домой вернуться? Без выезда на дороги общего пользования? Прицеп и т.д. не вариант, т.к. эндурик не для катания по кругу в...
ну, они то сами, внутри стены, на эндуриках не ездют.
они вообще сами не ездют.
...их великолепия возють!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
AndreyG123
Так столько хитрых появилось, тачка блестит намытая, а номер кляксой грязи замазан, типа так получилось, не специально))
так про конкретно таки в коапе речи то нет!!!
а надо бы именно таких!
а те, чьи номера омнами с дороги заляпало, ибо по колено, за непорядок заставить устранить на месте. а на ответственных за дорогу лиц - акт, вот там то можно цифру и с пятью нулями выставить...
а с платников и с шестью!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
FUCKPDD
Как вы задолбали этими пешеходами. Светофоры ставьте на ПП, тогда не будет вариантов НЕ ПРОПУСТИТЬ просто физически. А то едут несколько рядов плотным потоком, а один додик колом тормозит за 3 метра...
вроде бы вопрос решён?
"14.1 следует, что мы обязаны уступить дорогу пешеходам. Если обратиться к Правилам, то найдем ответ, что значит уступить дорогу.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8674
6565252
За грязные номера лишение прав - это уже слишком жёстко
Нормально нормально
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8674
Oleg_A
Все хорошо, со всем согласен. Но как, блин, на эндурике до леса доехать? И домой вернуться? Без выезда на дороги общего пользования? Прицеп и т.д. не вариант, т.к. эндурик не для катания по кругу в...
Прокачивай свои эндуро-навыки, чтобы от дэпсеров сразу же в поля сваливать
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8674
Андрей
5 тысяч за нечитаемый номер, они тараканов поели?) У меня в городе грязища по колено 9 месяцев в году. Даже не смешно(
Значит выходи каждые 10 минут с брызгалкой и мой! Или же плати штрафы, выбирай что тебе удобнее
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
FUCKPDD
Камеры тоже за проезд на желтый не выписывают. Ни одна, ни в одном городе, где катал
так коммент про поведение водил на светофоре, а ты за гибддудучников с камерами...:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
AndreyG123
Про 10 минут это точно чушь, рассказываете так, как будто больше ни кто на машинах не ездит и в Тюмени осенью-весной вымытые дороги))
а коап этот только для тюмени?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
u841so
так про конкретно таки в коапе речи то нет!!!
а надо бы именно таких!
а те, чьи номера омнами с дороги заляпало, ибо по колено, за непорядок заставить устранить на месте. а на ответственных за дорогу лиц - акт, вот там то можно цифру и с пятью нулями выставить...
а с платников и с шестью!
Ни разу не было, чтобы в снегопад тот же меня гаишники тормозил и за не читаемые номера, 99% транспорта надо тогда тормозить))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
u841so
а коап этот только для тюмени?
А че к других городах грязь какая то особенная и спецом только на номере собирается?))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vya270
Все в свете мирового опыта. Жаль что минимальная пенсия в половине регионов меньше 10 тыр. Но тут правду говорят. Раньше на заслуженный отдых отправляли, теперь на дожитие.
Пенсия это отражение стажа, минималку платят тем кто официально ни где не работал большую часть жизни. Есть у жены родственница с пенсией 8+ тысяч, с начала 90-х за конверт работала, теперь недовольна.
Штрафы все нужно поднимать, чтобы не было такого, что 250 и с пенсии не деньги, 5000 минимальный штраф, сразу вылечит и того кто с бабло и того кто нет.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Danila-GFX
Значит выходи каждые 10 минут с брызгалкой и мой! Или же плати штрафы, выбирай что тебе удобнее
Удобнее всем, когда у людей, которые принимают законы, есть мозги
1
1
Ответить
Андрей
Омск
u841so
вот фото/видео фиксация, адвокат и в суде все стрелки на мэра.
С управляйкой я сужусь, с тепловой сужусь, еще и с мэрией, так вся жизнь на суды уйдет)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 779
6565252
За грязные номера лишение прав - это уже слишком жёстко
Это для Москвы, у них с этим беда, постоянно мусор к номерам прилипает.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
 
 
Ответить
1489811
Flanker-F
Значит видите то, что хотите видеть
Вы это тоже можете увидеть, если не будете предвзяты. Воспроизводимость результатов - одно из главных условий обьективности.
 
 
Ответить
1489811
u841so
вроде бы вопрос решён? "14.1 следует, что мы обязаны уступить дорогу пешеходам. Если обратиться к Правилам, то найдем ответ, что значит уступить дорогу. «Уступить дорогу (не создавать помех)»...
Беда в том, что это транспорт, он имеет инерцию, время на реакцию водителя и так далее. Всегда могут происходить отклонения от идеальных условий. Нельзя требовать, чтобы автомобиль ездил с абсолютной точностью, останавливался по принципу вкл/выкл, обгонял строго до миллиметра по разметке. А государство считает, что можно.

Вот итог. Начали драть идиотские штрафы за стоп-линию - теперь водители по 3 метра не доезжают до нее (падает пропускная способность перекрестка), а любой пропуск «скорой» превращается в войну.

Сделали жесткие требования по ПП для водителей? Ок, а пешеходов распустили полностью - они прут даже не глядя на дорогу! Итог, как выше написали - на многополосной дороге один встал, остальные тупо не успели увидеть.

Без учета психологии водителей и пешеходов, без понимания особенностей поведения большого потока все эти меры «запретить и не пушать» - тупость и глупость.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Aisen
Нечитаемые номера - это прям кормушка будет для гаеров
При отсутствии умысла пока можно отбиться предупреждением и устранением нарушения на месте (помыть). За последние 5 лет по этой статье получил штраф 1 раз - в Казани, прямо напротив КулШарифа - выезжая вечером из отеля фары протер, а номера не стал, за чистые фары похвалили, но 500 р выписали, за то,что номера остались грязными, - мол, раз уж пошел пачкаться, то почему номера не протер... объяснения у меня не нашлось, за что и поплатился. На трассе обычно пожурят, потребуют почистить и отпускают. Ну или мне везет, что вменяемые сотрудники попадаются.
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Птирадактель
А Вы вообще в курсе, что нельзя ехать в крайнем левом ряду, при свободном правом. Не благодари.
насколько я понял, Вы имеете ввиду вот этот пункт правил
79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;
если я прав, тогда задам вопрос, если первая и вторая полосы свободны, но я, как негодяй, еду в третьей полосе и мешаю ехать Вам, то что ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ТРЕТЬЕЙ ПОЛОСЕ, ПРИ СВОБОДНЫХ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ?
2
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
AndreyG123
пдд считаю иначе, все зависит от количества полос.
как я могу мешать законопослушному водителю, если еду в третьей полосе в пределах города со скоростью 79 км/час?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
В реальности в нашей стране можно не увеличивать стоимость штрафа, достаточно обойтись всего одной мерой - организовать неотвратимость наказания.

Сейчас у нас как? Проехал по обочине, проехал по тротуару, припарковался на газоне, проехал на красный вне поля зрения гаишников и камер - нарушение есть, а штрафа - нет. Безнаказанность процветает - в этом основная проблема, а не в том, что сумма штрафа не так велика, как хотелось бы.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
VolgoApatity
как я могу мешать законопослушному водителю, если еду в третьей полосе в пределах города со скоростью 79 км/час?
Из действующей редакции ПДД убран пункт, который давал право ожидать, что окружающие соблюдают ПДД. И в текущем тексте ПДД создавать помеху даже тем, кто нарушает - тоже нарушение. Такой вот правовой бред получается.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 503
6565252
За грязные номера лишение прав - это уже слишком жёстко
Вот реально, можно помыть машину и через день снова она грязная, а номер спереди, у меня в самую первую очередь пачкается, протектор на шинах только быстрее грязнится... у меня один из первых штрафов был не читаемый ГРЗ, 500 р, и этого было жалко, а сейчас в плоть до лишения за повторное.... ну это совсем блин. Другое дело конечно что представителей власти сейчас не так много на дорогах...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
AndreyG123
Так столько хитрых появилось, тачка блестит намытая, а номер кляксой грязи замазан, типа так получилось, не специально))
Ну если так будет это работать, то я только ЗА, а по факту как будет...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Андрей Бессонов
Ну , да , грязный номер это самое страшное для дорожного движения . Грозит страшными авариями.
грозит страшной "упущенной выгодой"
 
 
Ответить
pyssikat
Барнаул
6565252
За грязные номера лишение прав - это уже слишком жёстко
Нормально все, эт не для нас, из леса выехавших, рукавом оботрем ежелив чего. Эт для большого города где автоматические видеоштрафователи ездят...
 
 
Ответить
Pavel
Владивосток
Maxx34
Прикольная логика: то есть грузовик пропустил пешехода на зебре и нарушил, а ты "пролетел" мимо и ничего не нарушил?
читать не умеем? грузовик стоял вплотную к зебре то есть был припаркован.
1
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
VolgoApatity
насколько я понял, Вы имеете ввиду вот этот пункт правил 79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие...
Не знаю, что такое 79.2.
Я имел ввиду пункт 9.4 ПДД.
А на Ваш вопрос отвечу, что я не езжу в крайней левой полосе, при свободных правых. Я лишь сказал Вам, что Вы нарушаете сами и шлете лесом тех, кто нарушает чуть больше (ещё и превышает допустимую скорость). Вам можно, им нельзя?
 
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
VolgoApatity
как я могу мешать законопослушному водителю, если еду в третьей полосе в пределах города со скоростью 79 км/час?
О как! То есть Вы ещё и превышаете допустимую скорость. Так почему Вас возмущают те кто превышает её чуть больше Вашего? По крайней левой вы оба нарушаете.
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
1489811
Беда в том, что это транспорт, он имеет инерцию, время на реакцию водителя и так далее. Всегда могут происходить отклонения от идеальных условий. Нельзя требовать, чтобы автомобиль ездил с абсолютной точностью,...
тупость и глупость решать все проблемы запретами и штрафами выдуманными сытыми сидящими на тёплом мягком кресле попами.
в таких условиях эти попы реалиями решаемой ими задачи совсем не интересуются.

вот такой тупик!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
VolgoApatity
как я могу мешать законопослушному водителю, если еду в третьей полосе в пределах города со скоростью 79 км/час?
Вот видишь, уже начинаются уточнения, но в третьей полосе и в городе делать нефиг, если...
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
surgood
Ну если так будет это работать, то я только ЗА, а по факту как будет...
Будет как будет...
 
 
Ответить
1489811
u841so
тупость и глупость решать все проблемы запретами и штрафами выдуманными сытыми сидящими на тёплом мягком кресле попами.
в таких условиях эти попы реалиями решаемой ими задачи совсем не интересуются.

вот такой тупик!
Воистину!
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Antropoff
При отсутствии умысла пока можно отбиться предупреждением и устранением нарушения на месте (помыть). За последние 5 лет по этой статье получил штраф 1 раз - в Казани, прямо напротив КулШарифа - выезжая...
А теперь не будут журить и отпускать, будут раскручивать по полной ибо стала потенциально очень доходной эта тема
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Pavel
читать не умеем? грузовик стоял вплотную к зебре то есть был припаркован.
Читать умеем, про " припарковано" не было, было только "стоял" , а поэтому двоякое толкование. Грузовик, который так припаркован следовало бы сначала обо*****, а потом сжечь к чертям.
 
 
Ответить
Антон
Барнаул
Viziter
В чем они плохи дружище?
В твоей некомпетентности по поводу высказанного тобой же мнения о количестве солнечных дней в той или иной точке нашей страны
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
AndreyG123
так это понятно, больше всего воя от них и идет)) За 10 минут у них номера в хлам на асфальте. Сказочники.
Че ты тут пиндишь?тебе человек все правильно написал.есть тут свои нюансы в приморье. И если не в курсе,то не ерничай.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Gennadiy Dyakov
Че ты тут пиндишь?тебе человек все правильно написал.есть тут свои нюансы в приморье. И если не в курсе,то не ерничай.
Ну конечно, приморье исключитальный регион и только в нем есть нюансы...
Почему жители приморья считают себя на столько исключительными?
На что угодно в приморье есть ответ и какая нибудь отговорка.
 
 
Ответить
Sergey
Хабаровск
1489811
Многократно проверенное наблюдение: когда у автомобиля глухо тонированы все стекла, это определенный психотип водителя. Скрытая агрессия, неумение разговаривать и слышать критику, обида на общество и постоянная...
А если не на глухо? если процентов 35-50 светопропускаемости? через них хорошо всё видно даже ночью, но днем притемняет и солнце не жарит не слепит. Просто абсурд что они должны быть прям прозрачными обязательно!! Может еще и солнцезащитные очки нам запретят?
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
мне это не грозит, я бухой не езжу за рулем.
хотя если твой выбор тюрьма, а не рабата - это твой выбор.
А тебе никто гарантии не давал . гитлер вон уничтожил своих боевиков , которые его к власти привели . Так что холуйство и соблюдение диктаторских правил , это не гарантия свободы . На таких , как ты фашизм зарождается и держится , но вы никому не нужны , вас хозяева кинут в первую очередь
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
не чему, а чем кто.
тебя например.
понятно , с русским у патриотов всегда напряг . Запомни , чувак ! Адекватно , это наречие , а не прилагательное , отвечает на вопрос " Чему " .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Maxx34
Грязный номер-- это подрыв государственного строя. Т.к. это не только не выплаченные, но даже и не полученные штрафы. (Привет баллончикам "Просто грязь")
Если это сарказм , то я смеюсь , ха ха .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
surgood
грозит страшной "упущенной выгодой"
Ну сколько там этой выгоды ? А вдруг всем станет жалко денег и никто не будет нарушать правила ?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Aisen
А теперь не будут журить и отпускать, будут раскручивать по полной ибо стала потенциально очень доходной эта тема
При отсутствии умысла не на что и раскручивать. А тех, кто умышленно скрывает номера - тем и поделом, разве нет?
 
 
Ответить
Pablo Escobar
Новосибирск
А у нас полно народа на мотоблоках ездят от безысходности …теперь штраф.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
А тебе никто гарантии не давал . гитлер вон уничтожил своих боевиков , которые его к власти привели . Так что холуйство и соблюдение диктаторских правил , это не гарантия свободы . На таких , как ты фашизм зарождается и держится , но вы никому не нужны , вас хозяева кинут в первую очередь
Прикольно вы нытики с бухарика за рулём на Гитлера переходите)))
Надо разрешить алкашам ездить за рулём, да че там, отменить все законы и правила, а то на придумывали)))
Ущемляют таких хороших людей))
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Antropoff
При отсутствии умысла не на что и раскручивать. А тех, кто умышленно скрывает номера - тем и поделом, разве нет?
А кто и как решает на счёт умысла? 😄 Сайчас гаеры не сильно мотивированы искать этот умысел. А теперь вот будут, прям добывать и высасывать из пальца этот умысел.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
понятно , с русским у патриотов всегда напряг . Запомни , чувак ! Адекватно , это наречие , а не прилагательное , отвечает на вопрос " Чему " .
Опять учитель русского языка))
Разве речь шла про адекватно? И кроме адекватно ни чего не фигурировало?
Сразу было понятно, что по теме сказать не чего тебе.
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Андр
Странно что тебя на эндурике вообще волнует остановят или нет гайцы. Ни разу не убегал что ли? Ну а серьезно, если уж по чесноку и положа руку на сердце, все эндуро идут с возможностью поставить их на...
Если вы не в материале, то не стоит писать неправду. Эндуро есть с ПТС и без него. Оба варианта законны.
Вопрос про тот, что без ПТС. И вопрос очень важный.
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Sergei T.
По обочине, и никто тебя не тронет
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.
Не катит ваш вариант
 
 
Ответить
Леонид
Симферополь
сергей.1
ну ужесточили... и кто штрафовать будет?опять,, Филя,, грамоту сочинил
Квмеры
 
 
Ответить
Леонид
Симферополь
FUCKPDD
Читал, они под эту петрушку даже 1-2-1 подогнали. Вообще теряется всякий смысл катать что-либо, мощнее соляриса. Любое относительно динамичное движение относительно "тормозов" - это будет опасное вождение
Ну по твоему нику понятно. Мне все эти изменения фиолетовые. Надеюсь как и большинству адекватных водителей
 
 
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
dimancer
выехал в деревне на мотоблоке с участка на сель дорогу - гони 2к. Заживём)
А ненадо гонять на нем, потихоньку ннада))))
веня+ санек 2001-2003г
 
 
Ответить
Андр
Прокопьевск
16623159
Если вы не в материале, то не стоит писать неправду. Эндуро есть с ПТС и без него. Оба варианта законны.
Вопрос про тот, что без ПТС. И вопрос очень важный.
С чего бы я не в теме, у меня у самого эндурик. И даже на спортивных эндуриках предполагается наличие минимума светотехники и номерной знак, т.к. часть трассы может проходить по дорогам общего пользования.
То что продают без птс, обычно не рассчитано на длительные поездки хотя бы потому что там бак с гулькин фиг, это спортинвентарь а не средство передвижения. И до места покатушек их перевозят на прицепе не только потому что бак маленький, а еще и потому что на таком ну совершенно невозможно ехать сколько-то долго по дорогам общего пользования. Они рассчитаны на езду в стойке, а не сидя на узкой жердочке, называемой сиденьем.
 
 
Ответить
15339460
Краснодар
Maxx34
Пипец, ты наивный. Ее даже не проверяют.
Вот когда начнут лишать прав. Вот тогда и будут проверять)
 
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Viziter
Иркутск - это где-то на юге?
Скорее, к югу от моря Лаптевых.
 
 
Ответить