Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бестселлеры Японии в октябре 2021 года: у кей-каров новый лидер

Бестселлеры Японии в октябре 2021 года: у кей-каров новый лидер

05 Ноября 2021 | 26806 просмотров

Ассоциация автомобильных дилеров Японии (JADA) 5 ноября опубликовала результаты продаж новых авто в стране по итогам октября 2021 года.

Самой популярной легковушкой осталась Toyota Yaris. А вот среди кей-каров неожиданная перестановка: традиционный лидер Honda N-BOX опустился сразу на две строчки. «Королем малюток» по итогам прошлого месяца стал Suzuki Wagon R.

Напомним, в августе Suzuki представила новую модификацию Wagon R Smile со сдвижными дверями.

Вот как выглядит топ-10 продаж легковых автомобилей за октябрь 2021 года (в скобках — динамика относительно октября 2020-го):

Статистика по кей-карам следующая:

В общей сложности в срезе за октябрь 2021 года на внутреннем рынке Японии продан 308 651 новый автомобиль (легковые, грузовые, автобусы). Падение относительно октября 2020-го составило 12,1%. Основной причиной снижения является нехватка комплектующих из-за систематических остановок заводов в Юго-Восточной Азии на фоне пандемии.

Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 

Комментарии

Мазды нет в топе продаж
50
6
Ответить
  
Сообщений: 12777
Зачем они покупают столько Альфардов??
Продам уши от мертвого осла.
43
73
Ответить
andreas
Москва
N box красивее
22
16
Ответить
  
Сообщений: 12777
Нормальные Тойоты: Камри, Прадо, Хайландеры, 300-е в Японии не покупают?
Продам уши от мертвого осла.
41
101
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 758
ПАЛАСИО
Зачем они покупают столько Альфардов??
Инвестируют. Через 5 лет скинут в Россию, дороже, чем брали.
149
8
Ответить
Александр
На фотографии машина похожа на УАЗ "буханку"
15
40
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Зачем они покупают столько Альфардов??
КАНТОРЫ компании .. ПОКУПАЮТ ......А у нас КРУЗАКИ и ЛЕКСУСЫ ...
25
21
Ответить
Savik
металлочерепица производство
КАНТОРЫ компании .. ПОКУПАЮТ ......А у нас КРУЗАКИ и ЛЕКСУСЫ ...
"кАнторы"
92
12
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПАЛАСИО
Зачем они покупают столько Альфардов??
Потому что там он стоит вменяемые, относительно других моделей деньги.
Это тут он стоит как самолёт!
59
7
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
ПАЛАСИО
Зачем они покупают столько Альфардов??
Тебя заклинило на этом вопросе?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
37
5
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Тоже что ли кейкар взять. Классно выглядят.
63
15
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Зачем они покупают столько Альфардов??
Отличный семейный минивен.
Иностранный Агент
42
8
Ответить
Аква с новой батареей и большей мощностью электромотора зашла японцам.
Ярис вполне может стать машиной номер 1 и в Европе.
Молодежь, поделитесь с Паласио ссылкой на сайт для взрослых, чтобы он не сидел на дроме 24 часа в сутки. Ему уже можно.
96
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Не понял....если японцы покупают Ярис, то кто тогда покупает Витц ? Или они названиями махнулись.
8
31
Ответить
 
Сообщений: 5549
MagmeL13
Тоже что ли кейкар взять. Классно выглядят.
Лучше велик тогда.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
12
46
Ответить
 
Сообщений: 5549
Странные они эти японцы. Надо Секвойю брать. Ничего не понимают в авто.
Продан в 2010 году...
19
36
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Зачем они покупают столько Альфардов??
В Армению чтоб продать
67
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
ПАЛАСИО
Зачем они покупают столько Альфардов??
В баню ездят.
20
 
Ответить
23776635
Хабаровск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понял....если японцы покупают Ярис, то кто тогда покупает Витц ? Или они названиями махнулись.
Витц больше не выпускают! Вместо Витца Ярис.
43
1
Ответить
Нейрон
ПАЛАСИО
Зачем они покупают столько Альфардов??
За шкафом.
5
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аква с новой батареей и большей мощностью электромотора зашла японцам.
Ярис вполне может стать машиной номер 1 и в Европе.
Молодежь, поделитесь с Паласио ссылкой на сайт для взрослых, чтобы он не сидел на дроме 24 часа в сутки. Ему уже можно.
Так у него ж жена есть, семейные ценности так сказать.
13
2
Ответить
слава
Красноярск
У аквы бешеная популярность))
12
5
Ответить
13128944
Чита
Поездил тут немногим менее года на кей каре. Из плюсов: можно доехать хоть куда и если что самому вытолкать эти 730кг из грязи, машина милашка, порой мог паркануться там, где и Витц не мечтал. Из минусов: норовят подрезать, растоптать, сигналить по поводу и без, кричать проклятия и просто ненавидеть.
101
2
Ответить
 
Сообщений: 5783
Витц теперь Ярис? чет пропустил, когда его переименовали?
9
17
Ответить
Скромно умолчали о том, что хваленых крузаков, за которым бедные японцы стали в очередь на четыре года, продали целых 2000 штук. Меньше, чем в сентябре. Того же РАВ-4 продали больше. Так может, это все лапша на ушах хомячков про якобы очередя?)
24
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Staszol
В Армению чтоб продать
Всегда думал, что Альфард армянская или абхазская машина, а Степвагон производится в Киргизии (сарказм)
48
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Нормальные Тойоты: Камри, Прадо, Хайландеры, 300-е в Японии не покупают?
Для Японии они ненормальные
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
27
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так у него ж жена есть, семейные ценности так сказать.
Он ее сам придумал, ни одна баба не будет жить с мужиком, который 24 часа в сутки ждет новость на дроме, что б первым написать )))
37
1
Ответить
ekt196
Рязань
Самое то хомякам по офисам и трц гонять
8
3
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 206
Про офисы и трц - в точку. В городе на нем в своей стихии. Причем чем дороги ровнее, тем лучше.
Про то, что доехать можно куда хочешь, тоже все правильно. На Сузуки Хастлер люди через всю страну проезжали. Никаких неудобств не испытывали.
Выталкивать из грязи у меня лично здоровья не хватило, несмотря на полный привод. Когда неудачно на Байкале поперек колеи развернулся, пришлось одно колесико поддомкратить, он сам и выехал.
Насчет не пускают, подрезают, сигналят - честно, не замечал. С турбинкой он и сам кого нибудь подрезать может. Волговские сигналы туда поместились, несмотря на плотную упаковку под капотом. Поэтому посигналить он и сам может.
И вот еще интересное наблюдение - пропускают в соседний ряд довольно охотно. Похоже, что просто интересно людям поближе рассмотреть, что за аппарат.
Так что сколько езжу с 2019 года, ни разу не пожалел.
55
6
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО
Нормальные Тойоты: Камри, Прадо, Хайландеры, 300-е в Японии не покупают?
там люди умные.
30
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Rod
Тебя заклинило на этом вопросе?
свербит. откудова у них деньги? если нету ни нефти ни газу ни лесу... ничего нету. кроме саке
17
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
MagmeL13
Тоже что ли кейкар взять. Классно выглядят.
жрёт мало. налох копейки. конструктив простой. места много.
но у нас так не принято. на крузаке надо в булошную ездить. пускай и в кредит. понт дороже
59
6
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Ех Автонекрофил
Лучше велик тогда.
точна. страдать так по полной
16
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Ех Автонекрофил
Лучше велик тогда.
жону на раму чилдрена в корзинку перед рулём. и супермаркет за покупками всей семьёй
17
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
WESTwin
Он ее сам придумал, ни одна баба не будет жить с мужиком, который 24 часа в сутки ждет новость на дроме, что б первым написать )))
Ну, справидливости ради, можно заметить что он уже далеко не всегда первый, годы идут, приходят молодые и дерзкие троли и псевдопатриоты, которые возможно и за энное вознагроджение готовы сутками сидеть на сайте.
26
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
Golf
жону на раму чилдрена в корзинку перед рулём. и супермаркет за покупками всей семьёй
Да нахуа? Достаффка же есть.
Продан в 2010 году...
4
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Smart Bastard
Витц теперь Ярис? чет пропустил, когда его переименовали?
в 19-м году
1
1
Ответить
еф
Новороссийск
Если япошки за месяц покупают почти 300000 машин,то как они там помещаются все вообше на этих островах?У нас города уже ломаются от корыт .
19
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
сузуки лучшие кейкарчики цена-качество, но для нас лучше литрушка - по пошлине также как 0,7 а едет лучше!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
17
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31332
MagmeL13
Тоже что ли кейкар взять. Классно выглядят.
И едут для 0.7 отлично, а места в салоне больше чем в кроссах.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
19
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31332
Smart Bastard
Витц теперь Ярис? чет пропустил, когда его переименовали?
Пропустил, уже с полгода как.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 530
Bobr Bobroff
Скромно умолчали о том, что хваленых крузаков, за которым бедные японцы стали в очередь на четыре года, продали целых 2000 штук. Меньше, чем в сентябре. Того же РАВ-4 продали больше. Так может, это все лапша на ушах хомячков про якобы очередя?)
Кому они там нужны?кроме жителей малонаселенного Хоккайдо и подобных районов,в Токио Крузаков почти не видно
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
6
 
Ответить
Besyachka
Какие "высокие" доходы в Японии, что большая часть населения ездит на кредитных кей-карах, при этом работая больше всех в мире. Не рассеились ещё ваши иллюзии? Сказочки про то, что там у всех тюниггованные Супры в гаражах и всякие свежие Крауны пора забыть, есть реальность!
15
46
Ответить
  
Сообщений: 12777
Staszol
В Армению чтоб продать
самый правильный ответ)
Продам уши от мертвого осла.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12777
Golf
там люди умные.
значит у нас неумные? ))
Продам уши от мертвого осла.
6
6
Ответить
9583611
почему они нравятся японцам? это у них считается круто иметь такой кар? как у нас например 7местный кроссовер))
2
6
Ответить
9583611
Besyachka
Какие "высокие" доходы в Японии, что большая часть населения ездит на кредитных кей-карах, при этом работая больше всех в мире. Не рассеились ещё ваши иллюзии? Сказочки про то, что там у всех тюниггованные Супры в гаражах и всякие свежие Крауны пора забыть, есть реальность!
в японии другой менталитет там больше о семье думают чем о тачках..авто там для того чтобы съездить на работу и обратно...а уличные ночные гонщики у них покруче будут это факт, такие корчи делают мама не горюй..
20
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
самый правильный ответ)
Приз гони)))
2
 
Ответить
Besyachka
9583611
в японии другой менталитет там больше о семье думают чем о тачках..авто там для того чтобы съездить на работу и обратно...а уличные ночные гонщики у них покруче будут это факт, такие корчи делают мама не горюй..
Извините конечно, где там покруче то, у нас супер кары гоняют!
5
14
Ответить
Besyachka
9583611
почему они нравятся японцам? это у них считается круто иметь такой кар? как у нас например 7местный кроссовер))
Уровень доходов разный, конечно в Японии мечтают о БМВ и других хороших тачках, а берут на что кредит одобрят.
7
17
Ответить
WEST COAST
Артём Артёмов
Мазды нет в топе продаж
Мы видим и что ? Или это намек что она плохая?
2
 
Ответить
Андрей
Иркутск
кей кары были бы и у нас очень популярны, если бы не но
огромная страна, расстояния и температура зимой.
в -50 в якутии и не может быть и речи ( вы автолюбители и сами понимает почему )
в -30 в иркутске ( есть варианты но когда у тебя гараж или теплый паркинг) и то приходилось ездить пасажиром и водителем. зимой комфорта никакого ) ( выстужает, низко в сугробах. маленький аккумулятор )
- 10 в москве. ( хорошо здорово с парковкой нет проблем, нет проблем с морозами, но есть проблемы с тем что руль в бардачке, есть проблема со средней скоростью на каде. все идут 110 а тебе проблемно, итд.)
отличные тачки, но не для нас
20
27
Ответить
Андрей
Иркутск
и да, лично мое мнение, рио,солярис, поло, за 600 к ( то что стоит достойный кей кар) в наших условиях будет лучше
он теплее, он заведется в -30, он может ехать 140-150, у него руль с правильной стороны
19
25
Ответить
Андрей
Иркутск
я конечно же имею в виду 5 летку ( рио солярис поло )
взамен 2018-2019 года кей кар )
9
9
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Ех Автонекрофил
Да нахуа? Достаффка же есть.
а как же уикенд? мож жоне духи захотеть. нюхать нада. да и в икея на диванах поваляца. носцать в унитаз в сортир руме.
энтертайма
10
2
Ответить
WEST COAST
Мы видим и что ? Или это намек что она плохая?
Не пойму почему япы не любят мазду. У нас продаётся. И вроде не хлам
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО
значит у нас неумные? ))
статья о крузаке 100-м о многом говорит.
7
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
9583611
почему они нравятся японцам? это у них считается круто иметь такой кар? как у нас например 7местный кроссовер))
ни разу не видел в кроссовере 7 тел. и в микробе не видел.
8
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
9583611
в японии другой менталитет там больше о семье думают чем о тачках..авто там для того чтобы съездить на работу и обратно...а уличные ночные гонщики у них покруче будут это факт, такие корчи делают мама не горюй..
у нас менталитет крузак и кольцо снять с безымянного когда из дома вышел. тру охотники.
10
3
Ответить
9583611
почему они нравятся японцам? это у них считается круто иметь такой кар? как у нас например 7местный кроссовер))
Нет, в Японии это местный аналог rio или Solaris’а, только специфика рынка такая, что там популярен именно такой тип кузова.
Глупо сравнивать в лоб автомобили, которые продаются там и у нас
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Golf
а как же уикенд? мож жоне духи захотеть. нюхать нада. да и в икея на диванах поваляца. носцать в унитаз в сортир руме.
энтертайма
Ну, таксомотор.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
да уж. любовь к бомж седанам необъяснима у нас. с точки зрения практичности.
15
1
Ответить
Golf
у нас менталитет крузак и кольцо снять с безымянного когда из дома вышел. тру охотники.
Тебя обидел что ли кто-то?
8
5
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Besyachka
Какие "высокие" доходы в Японии, что большая часть населения ездит на кредитных кей-карах, при этом работая больше всех в мире. Не рассеились ещё ваши иллюзии? Сказочки про то, что там у всех тюниггованные Супры в гаражах и всякие свежие Крауны пора забыть, есть реальность!
не шаришь. там кредиты с отрицательной ставкой. нашим лошкам такое и не снилось.
18
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Андрей
и да, лично мое мнение, рио,солярис, поло, за 600 к ( то что стоит достойный кей кар) в наших условиях будет лучше
он теплее, он заведется в -30, он может ехать 140-150, у него руль с правильной стороны
140-150 они могут ехать только один раз. последний в своей жизни.
печка у них другой системы? на дровах))))
в -30 любое авто заведётся если оно исправно.
руль значения не имеет.
25
15
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Андрей
я конечно же имею в виду 5 летку ( рио солярис поло )
взамен 2018-2019 года кей кар )
ога. после таксистов узбеков норм будут эти утили.
12
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Артём Артёмов
Не пойму почему япы не любят мазду. У нас продаётся. И вроде не хлам
отправь дурака в японию за машиной он мазду купит.
народная поговорка на дв.
15
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Ех Автонекрофил
Ну, таксомотор.
когда слышишь - дарагой дарогу пакажишь... сцыкотно.
когда видишь как он тупит уткнувшись в навигатор...
и ска когда риоведро это уже комфорт в яндексе...
расстрелять (с)
в дубай прилетаешь и такси сплошь мерс Е новые. шеф в белой рубашке с галстуком и брюках.
10
8
Ответить
Golf
отправь дурака в японию за машиной он мазду купит.
народная поговорка на дв.
Странно, в РФ какая-то модель мазды даже в лидерах по угонам)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 118
Новость из параллельного мира.
4
1
Ответить
Besyachka
Golf
не шаришь. там кредиты с отрицательной ставкой. нашим лошкам такое и не снилось.
С отрицательной?))) То есть ещё и дешевле получается в кредит, чем сразу рассчитаться?)) Ну дают, ну могут))
2
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Артём Артёмов
Странно, в РФ какая-то модель мазды даже в лидерах по угонам)
моторы скайактив нужны каждому обладателю мазды на вторичке. а где их взять?
8
5
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Besyachka
С отрицательной?))) То есть ещё и дешевле получается в кредит, чем сразу рассчитаться?)) Ну дают, ну могут))
да. это реальность в японии.
7
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Аква убога во всех смыслах, но на втором месте... хотя все остальные авто в списке, в разы лучше. Ценой Аквы выигрывают что-ли?
Лучше быть, чем казаться!
2
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
У второго поколения Аквы, хотя бы полный привод появился...
Лучше быть, чем казаться!
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
13128944
Поездил тут немногим менее года на кей каре. Из плюсов: можно доехать хоть куда и если что самому вытолкать эти 730кг из грязи, машина милашка, порой мог паркануться там, где и Витц не мечтал. Из минусов:...
Да и "лучи добра" им всем в спину... )
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
офигенный тачан. у жены мицубиси делика D2 , 1,2 литра гибрид. шустрый пипец,расход 5 литров по городу. единственное что плохо-низковат. онли для асфальта
......................................
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Golf
когда слышишь - дарагой дарогу пакажишь... сцыкотно.
когда видишь как он тупит уткнувшись в навигатор...
и ска когда риоведро это уже комфорт в яндексе...
расстрелять (с)
в дубай прилетаешь и такси сплошь мерс Е новые. шеф в белой рубашке с галстуком и брюках.
Да ну. Про комфорт перегибаете.
Впрочем, вы можете и подороже заказать, раз есть на что в Дубай прилетать. Так шта непонятны ваши недоумения.
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Besyachka
Какие "высокие" доходы в Японии, что большая часть населения ездит на кредитных кей-карах, при этом работая больше всех в мире. Не рассеились ещё ваши иллюзии? Сказочки про то, что там у всех тюниггованные Супры в гаражах и всякие свежие Крауны пора забыть, есть реальность!
в городе лучше кей кара нет машины. в пробках все толкутся одинаково что V8 ,что 1л. а вот 1литровый табурет парконуть намного легче
......................................
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
allexxxus
офигенный тачан. у жены мицубиси делика D2 , 1,2 литра гибрид. шустрый пипец,расход 5 литров по городу. единственное что плохо-низковат. онли для асфальта
Тоже супруге такой вариант рассматривал, нравится! Дороговаты они были, в итоге взял Ниссан Ноут Е-Power.
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
Golf
моторы скайактив нужны каждому обладателю мазды на вторичке. а где их взять?
Я смотрю ты знаток по Маздам, сколько у тебя их было и какие?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
6
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПАЛАСИО
Нормальные Тойоты: Камри, Прадо, Хайландеры, 300-е в Японии не покупают?
в городах от них толку 0. не парконуть толком,жрут как бык помои. кей кар всяко лучше в мегаполисе
......................................
8
 
Ответить
Besyachka
allexxxus
в городе лучше кей кара нет машины. в пробках все толкутся одинаково что V8 ,что 1л. а вот 1литровый табурет парконуть намного легче
А шумоизоляция у кей каров, уровень комфорта вообще какой? А в пробках комфорт в машине - самое важное.
2
11
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Ех Автонекрофил
Да ну. Про комфорт перегибаете.
Впрочем, вы можете и подороже заказать, раз есть на что в Дубай прилетать. Так шта непонятны ваши недоумения.
в москве узбек везёт в шарик за почти 50 баксов в авто пониженной комфортности но выдаваемое как комфорт.
в дубай почти за те-же деньги везут на авто категории бизнес. причём везёт профи а не имитатор
7
7
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Сергей Сергей8989
Я смотрю ты знаток по Маздам, сколько у тебя их было и какие?
они у меня в сервис с завидной периодичностью приползали. то щуп обсох то мотор на трассе отрыгнул.
я смотрю тебе атензы хватило. 20 летней. успокою. в той не всё так плохо было.
5
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Besyachka
А шумоизоляция у кей каров, уровень комфорта вообще какой? А в пробках комфорт в машине - самое важное.
комфорт в пробках по каким критериям? тонер в круг что-бы солнце не светило? не. такой опции с завода нету. зато можно задний диван разложить и лечь спать пока пробка стоит.
7
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
Golf
они у меня в сервис с завидной периодичностью приползали. то щуп обсох то мотор на трассе отрыгнул.
я смотрю тебе атензы хватило. 20 летней. успокою. в той не всё так плохо было.
Так у вас же их там не покупают на дальнем востоке, откуда они там в сервис приползали?)
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
Golf
в москве узбек везёт в шарик за почти 50 баксов в авто пониженной комфортности но выдаваемое как комфорт.
в дубай почти за те-же деньги везут на авто категории бизнес. причём везёт профи а не имитатор
Так объясните узбеку. Так, мол и так, еду в Дубай. Давай скидку и поменяйся на профессионала.
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Golf
в москве узбек везёт в шарик за почти 50 баксов в авто пониженной комфортности но выдаваемое как комфорт.
в дубай почти за те-же деньги везут на авто категории бизнес. причём везёт профи а не имитатор
Так какие авто в Яндекс. Дубаи выдаются за комфорт?
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
Golf
в москве узбек везёт в шарик за почти 50 баксов в авто пониженной комфортности но выдаваемое как комфорт.
в дубай почти за те-же деньги везут на авто категории бизнес. причём везёт профи а не имитатор
вранье такое, рио не идет как комфорт ни в яндексе, ни в сити
за 50 баксов в шарик ты откуда там едешь? С Чехова чтоль?

это как раз таки типичная черта нашего гражданина - в барселоне за 15 км отдать 40 евро не западло мароканцу или алжирцу, а своему русскому жаба задавит 10 рублей на чай дать, в европах культурно себя вести, а дома - нагрубить, дверью хлопнуть, тыкать, пиво открыть, сигаретку электронку (она ж не пахнет!), ребенка своего сувать в тачку без кресла (20-40 рублей же жалко в регионах заказать детский, а конские штрафы пусть водила платит).
18
2
Ответить
Besyachka
Golf
комфорт в пробках по каким критериям? тонер в круг что-бы солнце не светило? не. такой опции с завода нету. зато можно задний диван разложить и лечь спать пока пробка стоит.
Шумоизоляция и комфортное сидение в котором ничего не затекает.
4
3
Ответить
Сыгда
Самара
Besyachka
Шумоизоляция и комфортное сидение в котором ничего не затекает.
Приходится объяснять разницу между банкой 700 кг и лимузином.
Дожили дбл блд....
4
6
Ответить
Besyachka
Golf
отправь дурака в японию за машиной он мазду купит.
народная поговорка на дв.
Мазда на сегодня лучшая японская марка. А со следующего года они ещё и в премиум уходят.
1
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Зачем они покупают столько Альфардов??
Ясно же понятно, что бы русских позлить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
 
Ответить
Петр
Ольга
Александр
На фотографии машина похожа на УАЗ "буханку"
Японцы обожают ретростиль...
1
2
Ответить
Петр
Ольга
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всегда думал, что Альфард армянская или абхазская машина, а Степвагон производится в Киргизии (сарказм)
Вы последних кузовов того и этого, я так понимаю, не видели?
2
1
Ответить
Петр
Ольга
Bobr Bobroff
Скромно умолчали о том, что хваленых крузаков, за которым бедные японцы стали в очередь на четыре года, продали целых 2000 штук. Меньше, чем в сентябре. Того же РАВ-4 продали больше. Так может, это все лапша на ушах хомячков про якобы очередя?)
Скромно умолчали, что Крузаков мало (из-за известной проблемы) и на всех их не хватает?
1
2
Ответить
Петр
Ольга
allexxxus
в городе лучше кей кара нет машины. в пробках все толкутся одинаково что V8 ,что 1л. а вот 1литровый табурет парконуть намного легче
1 литр - это уже не кей.
5
2
Ответить
13035703
Артём
9583611
почему они нравятся японцам? это у них считается круто иметь такой кар? как у нас например 7местный кроссовер))
Почему в России покупают авто до 250 сил? Это престижно и круто??
5
1
Ответить
13035703
Артём
Golf
отправь дурака в японию за машиной он мазду купит.
народная поговорка на дв.
Зачёт!)))
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
allexxxus
в городе лучше кей кара нет машины. в пробках все толкутся одинаково что V8 ,что 1л. а вот 1литровый табурет парконуть намного легче
Но что вот, если v8 не уступит? По осаго наследники будут заморачиваться? Это лучший расклад, а вот если ты в него? Наследники отдадут?
2
1
Ответить
Петр
Скромно умолчали, что Крузаков мало (из-за известной проблемы) и на всех их не хватает?
Как-то у Тойоты и ее хомяков всегда все выборочно и исключительно так, чтоб на их пользу. Это чипы виноваты, что крузаков в октябре продали меньше, чем в сентябре? А почему тогда та же Мазда СХ-5 показывает рост? там другие чипы стоят?
3
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Ех Автонекрофил
Странные они эти японцы. Надо Секвойю брать. Ничего не понимают в авто.
Ну кому она нужна,те и берут.
1
1
Ответить
23183017
Golf
в москве узбек везёт в шарик за почти 50 баксов в авто пониженной комфортности но выдаваемое как комфорт.
в дубай почти за те-же деньги везут на авто категории бизнес. причём везёт профи а не имитатор
В Москве такси эконом-класса в любой аэропорт стоит не дороже 1300 рублей. За 50 баксов будет уже BMW 5-er с водителем в костюме.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей
и да, лично мое мнение, рио,солярис, поло, за 600 к ( то что стоит достойный кей кар) в наших условиях будет лучше
он теплее, он заведется в -30, он может ехать 140-150, у него руль с правильной стороны
Только миллион добавить надо
 
1
Ответить
7848710
Владивосток
Артём Артёмов
Мазды нет в топе продаж
И Камри 3.5 тоже нет
2
2
Ответить
Игорь
Владивосток
В Японии кейкары популярны в основном из-за тесноты в спальных кварталах, очень мало места для парковки часто
4
1
Ответить
Петр
Ольга
Bobr Bobroff
Как-то у Тойоты и ее хомяков всегда все выборочно и исключительно так, чтоб на их пользу. Это чипы виноваты, что крузаков в октябре продали меньше, чем в сентябре? А почему тогда та же Мазда СХ-5 показывает рост? там другие чипы стоят?
Бобрище, не знаю, кто там у тебя хомяк, мне, лично, видно, что чувство объективности тебе не знакомо в принципе. А на Тойоту мне плевать.
1
 
Ответить
fin611
Besyachka
Уровень доходов разный, конечно в Японии мечтают о БМВ и других хороших тачках, а берут на что кредит одобрят.
Ни кто там не мечтает о BMW, там отношение к авто, как средству передвижения. Чем меньше налог, стоимость парковочного места и дешевле обслуживания. Это в России готовы купить десятилетнюю тачку, которая по их мнению крутая. Они, японцы очень прогматичные
7
1
Ответить
vd
Владивосток
LEA
сузуки лучшие кейкарчики цена-качество, но для нас лучше литрушка - по пошлине также как 0,7 а едет лучше!
Литрушек ассортимент пока невелик, в отличие от 0,7
1
 
Ответить
vd
Владивосток
бесстрашный 1
И едут для 0.7 отлично, а места в салоне больше чем в кроссах.
Места больше только вверх. В ширину меньше и багажника считай что нет(
3
2
Ответить
vd
Владивосток
Владелец Пробокса
Кому они там нужны?кроме жителей малонаселенного Хоккайдо и подобных районов,в Токио Крузаков почти не видно
Хоккайдо - только если в центре и на севере наверное. В Хакодате за неделю ни одного крузака не видел. Из джипов - один старый паджерик только )))
2
 
Ответить
Besyachka
fin611
Ни кто там не мечтает о BMW, там отношение к авто, как средству передвижения. Чем меньше налог, стоимость парковочного места и дешевле обслуживания. Это в России готовы купить десятилетнюю тачку, которая по их мнению крутая. Они, японцы очень прогматичные
Не могут позволить и не мечтают - это разные вещи.
1
3
Ответить
14800599
Tegraman
Инвестируют. Через 5 лет скинут в Россию, дороже, чем брали.
Зачем они покупаю столько кей каров?

Инвестируют. Через 5 лет скинут в Россию, дороже, чем брали))))))
2
 
Ответить
14800599
Richterz
В баню ездят.
С друзьями, каждый год, 31декабря)))
1
 
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так у него ж жена есть, семейные ценности так сказать.
Тогда без альфарда никак.
В ярис коляска и снегокат в багажник не влезет
1
 
Ответить
14800599
бесстрашный 1
И едут для 0.7 отлично, а места в салоне больше чем в кроссах.
Одного не пойму,
Тигуан на 1,4--150 это пакет сока на полторы тонны, а кей кары едут для 0.7 отлично (700---800 кг ), а места в салоне больше чем в кроссах.
это как понимать???
5
3
Ответить
14800599
allexxxus
в городе лучше кей кара нет машины. в пробках все толкутся одинаково что V8 ,что 1л. а вот 1литровый табурет парконуть намного легче
только кто то в кресле сидит, а некоторые на табуретке
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ВованN
Но что вот, если v8 не уступит? По осаго наследники будут заморачиваться? Это лучший расклад, а вот если ты в него? Наследники отдадут?
в пробке? крыло притрет.дверь.максимум. а на трассе,если так мыслить как и вы то надо танк покупать)
......................................
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
vd
Литрушек ассортимент пока невелик, в отличие от 0,7
проблема даже не в объеме, а в том что лошадок мало на 0,7 если не турбо - почему они так делают - не понятно. например с атмо 1,5 у хонды 129 лс а атмо 0,7 - 50. в 64 у них вроде законом ограничено, хотя могли бы и 0,7 турбо лошадок поболее снимать
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
14800599
только кто то в кресле сидит, а некоторые на табуретке
на делике д2 хорошие креста,с хорошей боковой поддержкой. даже обогрев на передних есть
......................................
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
allexxxus
в пробке? крыло притрет.дверь.максимум. а на трассе,если так мыслить как и вы то надо танк покупать)
Когда зеленый , топят на все
1
 
Ответить
14800599
allexxxus
на делике д2 хорошие креста,с хорошей боковой поддержкой. даже обогрев на передних есть
Круто, с обогревом то конечно!!!
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ВованN
Когда зеленый , топят на все
это у вас. у нас уже не притопишь,ваши уже все к нам понаехали) пробки даже в карантин
......................................
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
А что Daihatsu Mira, до сих пор выпускается? Вроде уже года два, как снята же с конвеера?
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
Ннн Гггг
Александр
На фотографии машина похожа на УАЗ "буханку"
Семейный Мини-Вэн.......????? С каких это пор унитаз на роликах стал Семейным???
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
В Японии не осталось ни одного завода микросхем для электроники? Это ж позор какой-то..
В результате, автозаводы простаивают из-за крошечных запчастей.
Вот, урок того, что нечего всё переносить в Китай, или вовсе закрывать, надеясь что китайцы справятся.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31332
vd
Места больше только вверх. В ширину меньше и багажника считай что нет(
Между сиденьями сзади и спереди хоть танцуй.
Багажника нет, но для пару сумок с Ашана хватит, в ширину вчетвером не тесно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31332
14800599
Одного не пойму,
Тигуан на 1,4--150 это пакет сока на полторы тонны, а кей кары едут для 0.7 отлично (700---800 кг ), а места в салоне больше чем в кроссах.
это как понимать???
Пока не проедешь и не посидишь, не поймёшь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
23038979
Golf
не шаришь. там кредиты с отрицательной ставкой. нашим лошкам такое и не снилось.
Слышал звон ,но где он.
2
 
Ответить
23038979
Golf
да. это реальность в японии.
У центробанка отрицательная ставка , это не то что ты пишешь.
2
 
Ответить
23038979
allexxxus
в городах от них толку 0. не парконуть толком,жрут как бык помои. кей кар всяко лучше в мегаполисе
Мопед купи , с таким взглядом на жизнь))
2
 
Ответить
Golf
жрёт мало. налох копейки. конструктив простой. места много.
но у нас так не принято. на крузаке надо в булошную ездить. пускай и в кредит. понт дороже
Детская коляска не вмещается. Для молодёжи без детей или для стариков норм..
1
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 206
Если говорить о Сузуки Хастлер, он позиционируется в Японии именно для молодой семьи с одним или двумя детьми. Для активного типа отдыха.
В видео по ссылке с 2:30 по 7:30 как раз показывают варианты его использования.
https://youtu.be/Q8BF0uKzFvk
При сложенных задних сиденьях образуется нехилое такое пространство кубометрической формы. Коляска вроде должна зайти, даже не сложенная.
Но это не подтверждено на моей практике, поскольку мы на 70-м чайзере выросли.
 
 
Ответить
Besyachka
Какие "высокие" доходы в Японии, что большая часть населения ездит на кредитных кей-карах, при этом работая больше всех в мире. Не рассеились ещё ваши иллюзии? Сказочки про то, что там у всех тюниггованные Супры в гаражах и всякие свежие Крауны пора забыть, есть реальность!
Они верят, им так в Мордокниге написали.
4
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Bobr Bobroff
Скромно умолчали о том, что хваленых крузаков, за которым бедные японцы стали в очередь на четыре года, продали целых 2000 штук. Меньше, чем в сентябре. Того же РАВ-4 продали больше. Так может, это все лапша на ушах хомячков про якобы очередя?)
Скажи это Арабам. И ради интереса позвони в Тойота центр и попробуй купить крузак 300.
 
 
Ответить
15036680
13128944
Поездил тут немногим менее года на кей каре. Из плюсов: можно доехать хоть куда и если что самому вытолкать эти 730кг из грязи, машина милашка, порой мог паркануться там, где и Витц не мечтал. Из минусов:...
>Из минусов: норовят подрезать, растоптать, сигналить по поводу и без, кричать проклятия и просто ненавидеть.
Вы его в африке эксплуатируете? Езжу уже пару недель на кее (взял безпробежку), не замечаю разницу с обычными авто (Калдина, RVR, RX400h). По моему это все у вас в голове.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Golf
жрёт мало. налох копейки. конструктив простой. места много.
но у нас так не принято. на крузаке надо в булошную ездить. пускай и в кредит. понт дороже
Нужно добавить что ресурс примерно 50-70 тыщ, ехать больше 60 неприятно, а по трассе опасно, да и жрет мало на бумаге, а по факту примерно как полноценный автомобиль, в салоне свободно в голове и коленях, но тесно в плечах, и багажник отсутствует...
 
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3033
15036680
>Из минусов: норовят подрезать, растоптать, сигналить по поводу и без, кричать проклятия и просто ненавидеть.
Вы его в африке эксплуатируете? Езжу уже пару недель на кее (взял безпробежку), не замечаю разницу с обычными авто (Калдина, RVR, RX400h). По моему это все у вас в голове.
Объективно, во многих городах России действительно есть эта разница, когда поездишь на разных авто. В Астрахани не был, рад за Ваш город, что у Вас все норм.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Аква часто на дорогах стала встречаться
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
IvanKR1990
Нужно добавить что ресурс примерно 50-70 тыщ, ехать больше 60 неприятно, а по трассе опасно, да и жрет мало на бумаге, а по факту примерно как полноценный автомобиль, в салоне свободно в голове и коленях, но тесно в плечах, и багажник отсутствует...
Ресурс 200+ тыщ, скорость ограничена 120, по трассе идет нормально за счет длинной базы.
Имею личный опыт.
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Вот в пробках как раз таки на кейкарах комфортно. И пролазят они там, где многим даже и не снилось. Могу говорить с уверенностью, т.к. сам уже два года владею хондой n-wgn. По практичности лучше любого седана, шумоизоляцию я сам сделал. Единственный недостаток - когда температура ниже -20 в машине холодно, в остальном все супер.
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Евгений
Ресурс 200+ тыщ, скорость ограничена 120, по трассе идет нормально за счет длинной базы.
Имею личный опыт.
У меня уже пробег 145000, из них я откатал 60000 за два года. Если ваш вес превышает 150 кг., то да - вам там будет тесно в остальном все отлично. С багажником все в норме. Конкретно в мой н-вгн свободно входит комплект резины, причем не складывая задний ряд. С сложенным задним рядом свободно перевозил комплект 16-х колес на грузовик (6 шт.). Жаль фото не сделал. По трассе спокойно еду 110-120 км/ч. Потолок у нее 138 км. Куда быстрее? У нас дорог нет, чтобы ездить быстрее. По поводу безопасности посмотрите результаты краштестов и убедитесь, что кейкары вполне безопасны. По расходу у меня выходит 5,5 литров на 100 вкруг зимой и летом.
Что касается ресурса, если даже встанет мотор, он стоит около 20000 руб, коробка 12000 руб. Заменил и езди дальше.
Подробней почитай тут Отзыв о Honda N-WGN
Просто до такой машины нужно дорасти.
1
 
Ответить