Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс хочет повысить цену за проезд по платным дорогам в 2-3 раза

Минтранс хочет повысить цену за проезд по платным дорогам в 2-3 раза

25 Октября 2021 | 10607 просмотров

Минтранс предложил повысить тариф за проезд автомобилей по платным дорогам в России. Проект соответствующего постановления правительства опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов, пишет «РИА Новости».

В проекте предусмотрено следующее изменение тарифов:

  • повышение максимальной цены за проезд легковых автомобилей по новым платным дорогам с нынешних 3,65 до 8 рублей за 1 км;
  • для существующих трасс — с нынешних 3 до 5 рублей;
  • за проезд по мостам и путепроводам — с нынешних 21 до 29 рублей за 1 км.

Для тяжелых грузовых автомобилей с тремя осями, включая транспортные средства с прицепом, высотой 2,6 м и более, проезд по новым платным трассам будет стоить 25 рублей за 1 км, по реконструированным — 16,25 рубля. Стоимость проезда по мостам, путепроводам и другим искусственным сооружениям для таких грузовиков составит 91,5 рубля за 1 км. Ранее проезд для них составлял от 9,5 до 66,5 рубля.

По расчетам авторов проекта, текущий средний показатель тарифа по России составляет 2,65 рубля за километр, что ниже европейских значений. В министерстве заявили, что рост тарифов позволит реализовать сложные проекты и обеспечить возврат внебюджетных средств, привлеченных для строительства дорог.

Ранее в октябре Минтранс отказался от идеи предоставить автомобилистам право требовать возврата средств за проезд по платным дорогам в случае «обнаружения недостатков услуги или оказания ее в неполном объеме».

Фото: mos.ru
 

Комментарии

Скоро и зп к европейским подтянут.. Цены уже подтянули.
812
11
Ответить
Роман
Красноярск
Заработную плату у нас до европейского уровня ни хотят повысить?
741
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Надо отменить минтранс.
Я проголосовал не за того...
765
4
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
давайте в 10 раз сразу
366
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Алексей Владимиров
Скоро и зп к европейским подтянут.. Цены уже подтянули.
Скоро: это внуки или правнуки ?
Я проголосовал не за того...
175
4
Ответить
10477799
Москва
Транспортный налог платим в местный бюджет, акцизы в федеральный, платные дороги которые не строили с нуля, а забирали уже имеющиеся и модернизировали(комиссионеру), Платон Ротенбергу, кому ещё заплатить завтра будем должны?
506
4
Ответить
 
Сообщений: 4788
правильное решение. Больше денег в бюджет будет поступать, Их можно пустить на дальнейшее развитие инфраструктуру. А у Россиян накопились огромные запасы лишних денег, которые они под подушкой хранят - это плохо для экономики
65
301
Ответить
Besyachka
Ну, кто тут хотел как в Европе?
84
96
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
10477799
Транспортный налог платим в местный бюджет, акцизы в федеральный, платные дороги которые не строили с нуля, а забирали уже имеющиеся и модернизировали(комиссионеру), Платон Ротенбергу, кому ещё заплатить завтра будем должны?
всем как всегда
81
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
После выборов можно всё!!!!!
3S-FE, как ехал так и едет.
424
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
Какое же счастье, что в моих е*енях нет и в обозримом будущем не будет платных дорог. А при поездках на юг я всегда по максимуму объезжаю платные участки.
Обидно за тех, кто живёт в столицах.
193
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Роман
Заработную плату у нас до европейского уровня ни хотят повысить?
"Российскими тенденциями" это не предусмотрено ))))
3S-FE, как ехал так и едет.
120
1
Ответить
Choiix
Минск
Хотите жить в цивилизованной стране? Платите по европейским ценам. Минтранс (с)
89
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
panzergto
правильное решение. Больше денег в бюджет будет поступать, Их можно пустить на дальнейшее развитие инфраструктуру. А у Россиян накопились огромные запасы лишних денег, которые они под подушкой хранят - это плохо для экономики
Полностью с тобой согласен. Это вполне логичное решение после повышения ставки ЦБ. Хватит уже Россиянам брать доступные кредиты в том числе на автомобили. Ставка в банке 20-25% не такая уж и неподъёмная для среднего класса, а банки смогут больше зарабатывать и вкладывать эти деньги видеосервисы, такси, доставку жрачки ну и тонны рекламы на телевидении и радио.
Я проголосовал не за того...
186
14
Ответить
Maxx34
Волжский
Чет не очень то гуманно, учитывая что объезд платных участков-- то еще приключение. ценник хотят сделать как в Италии 1км-- около 10 центов. Только в Италии платные дороги-- это сплошные туннели в горах и виадуки в низинах, кроме того три-- четыре полосы в каждую сторону, бесплатные и комфортные места для отдыха с туалетом и иногда с платным душем. Наши платные участки могут похвастаться таким же благолепием? Или только пункты сбора платы могут поставить на федеральной трассе, а там только успевай, поднимай "бабло" и плату за проезд. С такими темпами плата за пользование дорогой будет больше чем стоимость топлива, чтобы по ней проехать. Ну и нафик такое счастье? Сел на поезд и поехал--" ни клят, ни мят".
236
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
что рост тарифов позволит реализовать сложные проекты и обеспечить возврат внебюджетных средств, привлеченных для строительства дорог.

а они не хотят российским олигархам вменить налог 35-45% что бы реализовать "сложные проекты"? Чё то в других "вражеских" странах так уже давно принято.
3S-FE, как ехал так и едет.
294
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
Тяжело им щаз в Лондоне.
114
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наверняка они хотят что бы в принципе все дороги были платными. Или всячески принудить пользоваться только платными трассами.
116
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
10477799
Транспортный налог платим в местный бюджет, акцизы в федеральный, платные дороги которые не строили с нуля, а забирали уже имеющиеся и модернизировали(комиссионеру), Платон Ротенбергу, кому ещё заплатить завтра будем должны?
в будущем и прививки будут платные так что привыкайте..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
77
2
Ответить
Oleg Pavlov
Дороги - это новый бензин. Ну вы понимаете... :-)
93
2
Ответить
  
Сообщений: 12777
Роман
Заработную плату у нас до европейского уровня ни хотят повысить?
это другое
Продам уши от мертвого осла.
87
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Да когда строят новую дорогу, с нуля,вроде Москва- Петербург, при существующем бесплатном дублере, да ради бога, повышайте хоть в 25 раз, это дело владельца дороги , он сам решает.
Но если под платку отдают кусок уже существующей и функционирующей трассы( как на М4) , когда бесплатным обьездом придумывается обьезд через Магадан, это просто в Минтрансе засели лживые и жадные до беспредела барыги...
321
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Zaharrka
что рост тарифов позволит реализовать сложные проекты и обеспечить возврат внебюджетных средств, привлеченных для строительства дорог. а они не хотят российским олигархам вменить налог 35-45% что бы...
Не, наши главные олигархи - это друганы и приближенные. Потому низя так ))
77
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Ну наконец-то, а то они всё время стеснялись и называли какие-то мизерные проценты инфляции, хотя по-моему это не инфляция, а тупо поднятие цен и выкачка денег из карманов по максимуму. Здравомыслящие люди из Минтранса первые вспомнили, что привязанный пациент в анестезии не нуждается, как и зафиксированная девушка в предварительных ласках. Даже ещё больше любить будут, это ведь та самая сильная рука, по которой все так скучали. Мы же не французы, хохлы или армяне, мы скорее как туркмены или афганцы, с радостью примем любое решение, особенно когда выбирать не приходится 😉
136
3
Ответить
kashka malashka
Роман
Заработную плату у нас до европейского уровня ни хотят повысить?
Не, вломы, сорян - ответил неназванный, но знакомый с ситуацией источник в государственной думе РФ
36
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...повышение максимальной цены за проезд легковых автомобилей по новым платным дорогам с нынешних 3,65 до 8 рублей за 1 км

Средняя стоимость проезда по платным дорогам ЕС превышала текущую российскую всего на 35,5%. Видимо, теперь вдоль платных дорог будет стриптиз/выступления звезд эстрады и тд
83
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Зарплаты не хочет поднять в 2-3 раза?
61
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2077
eremite
Какое же счастье, что в моих е*енях нет и в обозримом будущем не будет платных дорог. А при поездках на юг я всегда по максимуму объезжаю платные участки.
Обидно за тех, кто живёт в столицах.
Не спеши радоваться. Многие платники переделали из бесплатных дорог. Перед Тамбовом где-то 50км хорошей дороги: 4 полосы, отбойники - отличный кандидат для получения мзды. Захочешь съездить в какой-нибудь Мичуринск, готовь рублей 400-500 на дорогу в два конца.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
69
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ну всё логично, расходы у вортемберга на европейском уровне, поэтому и доход с этой кормушки надо на этот же уровень поднять. Поэтому надо "еще немного потерпеть. Надеюсь на ваше понимание".
61
 
Ответить
4040
Тариф у них, блин, меньше европейских значений...
Обалдеть.
Значит, тарифы мы хотим как в Париже, а зарплаты и пенсии как в Париже - не хотим?)))
А дороги нормального качества будут или как всегда: платка - но вдоль и поперек перекопанная, потому что реконструкцию асфальта нужно начинать прямо в год сдачи в эксплуатацию?)))
76
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
gunn40
...повышение максимальной цены за проезд легковых автомобилей по новым платным дорогам с нынешних 3,65 до 8 рублей за 1 км

Средняя стоимость проезда по платным дорогам ЕС превышала текущую российскую всего на 35,5%. Видимо, теперь вдоль платных дорог будет стриптиз/выступления звезд эстрады и тд
В разных странах по разному. В Болгарии например достаточно винетку купить. Годовая 40 евро если память не изменяет стоит. На Кипре вообще нет платных дорог...
Рукописи не горят(с)
40
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Круг по ЦКАДу уже обходится почти 2000 р. Это дороже, чем бензин, а будет в два раза дороже. Правительство совсем с катушек слетело. Скоро в конце платного участка, будет стоять пункт выдачи микрозаймов с портретом кормчего.
146
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Это на полном серьёзе так мечтает наш минтранс? Дождутся что придёт к ним кто -то с автоматом.
38
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Нормально, нормально.....экватор пройдёт, обратной дороги нет, чем хуже- тем лучше!....
...и те, кто останется в живых- будут завидовать мёртвым (ц)
29
1
Ответить
Владимир
Артём
10477799
Транспортный налог платим в местный бюджет, акцизы в федеральный, платные дороги которые не строили с нуля, а забирали уже имеющиеся и модернизировали(комиссионеру), Платон Ротенбергу, кому ещё заплатить завтра будем должны?
За воздух завтра, скорее всего, Министру здравоохранения
25
1
Ответить
     
Сообщений: 3812
опять незначительные новости сколенвставания...
когда будет про замерзающую европу?
38
2
Ответить
Пенсионерам пенсии до европейских поднять не желаете? Раз в 5-7-10?

Купи машину с допами (без них - никак)
Оплати транспортный налог
Купи бензин (в котором 80% - налоги/акцизы)
Выезжай на трассу - и плати по еропейским тарифам. Оплата проезда станет дороже бензина, затраченного на проезд.

Как удобно - одну неделю "вы хотите как в европе?", другую неделю "вот вам как в европе".
69
2
Ответить
Олег,Алматы
Роман
Заработную плату у нас до европейского уровня ни хотят повысить?
Об этом всегда скромно умалчивает.. только кивают на их цены..забывая разницу зарплат
24
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Что вы паритесь, один пожилой чиновник выступит по телевизору, пожурит минтранс и поднимут не в 2 раза , а в полтора. И все вздохнут с облегчением/ радостно приветствуя разумное решение.
75
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
cnupum
Надо отменить минтранс.
как минимум дважды!
17
1
Ответить
master manager
Владивосток
Maxx34
Чет не очень то гуманно, учитывая что объезд платных участков-- то еще приключение. ценник хотят сделать как в Италии 1км-- около 10 центов. Только в Италии платные дороги-- это сплошные туннели в горах...
Не волнуйся, они и топливо скоро поднимут, будет выше чем плата за дорогу. :-)
27
1
Ответить
  
Сообщений: 8526
Вот это правильно! Полностью подерживаю
1
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
eremite
Какое же счастье, что в моих е*енях нет и в обозримом будущем не будет платных дорог. А при поездках на юг я всегда по максимуму объезжаю платные участки.
Обидно за тех, кто живёт в столицах.
Несколько не обидно. Они зарабатывают больше нас, пусть их и расчехляют побольше.
5
19
Ответить
7199075
Самара
Иногда новости тут читаешь и такое чувство складывается, что господа просто хотят расчистить дороги от нищебродов чтобы им самим (господам) уже начать ездить в комфорте без пробок и пр. неудобств.
41
1
Ответить
АМК
Думаю мало берут. Надо с каждой проезжающей машины брать дополнительно десяток яиц, банку меда и пять собольих или шесть лисьих шкурок.
43
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Леонид1078
в будущем и прививки будут платные так что привыкайте..
Откуда информация? Уже не знают, как народ заставить ставить эту непонятную и не проверенную вакцину.
14
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Я вот ни разу еще не ездил по платным дорогам, хотя на юга на машине - не раз гонял...
5
6
Ответить
19984677
Иркутск
государство должно отвечать за соблюдение законов и оборону, все остальное должно быть в частных руках..
все дороги должны быть пущены с молотка! а там уж сколько частные компании будут взымать столько будут.
капитализм победит на этой земле!
4
26
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
torn357
Я вот ни разу еще не ездил по платным дорогам, хотя на юга на машине - не раз гонял...
Огородами наверное пробирался?))
12
5
Ответить
   
Сообщений: 545
Правильно!Ато чёй-та много там машин развелось...Плату поднимут,трафик уменьшится,а доходы-нет.Экономия! С-ка....
12
 
Ответить
еф
Новороссийск
Лук они ели.Теперь уху.
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Волков
Пенсионерам пенсии до европейских поднять не желаете? Раз в 5-7-10? Купи машину с допами (без них - никак) Оплати транспортный налог Купи бензин (в котором 80% - налоги/акцизы) Выезжай на трассу...
за чей счет праздник? мне тут один товарищ, собственник бизнеса распалялся, как важно платить в пенсионку, ведь это пенсия для родителей пенсионеров, хотя я в принципе лучше бы не платил, пенсионеры в текущем виде - забота государства, мои родители - моя забота, а мне надо самому себе на пенсию при любом раскладе зарабатывать. Вернемся к товарищу, бизнесмен значит, все дела, платит в пенсионку какие то немыслимые деньги, с его слов, а ведь у нас нет ни чего более открытого чем бизнес, мелкий да не нужный, в итоге чувак за год заплатит 30 тысяч в пенсионку, а пафоса было через край))

70% местных платник видели только на картинке)))
1
28
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Пора переходить на лесопеды.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
10
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
drom_ru_autoregistered
Да когда строят новую дорогу, с нуля,вроде Москва- Петербург, при существующем бесплатном дублере, да ради бога, повышайте хоть в 25 раз, это дело владельца дороги , он сам решает. Но если под платку...
Такие люди у нас везде засели и среди чиновников и среди бизнесменов.... В стране прочно устоялось болото из жулья-спекулянтов-воров, что в бизнесе, что в политике.
30
1
Ответить
Юрий
Тобольск
panzergto
правильное решение. Больше денег в бюджет будет поступать, Их можно пустить на дальнейшее развитие инфраструктуру. А у Россиян накопились огромные запасы лишних денег, которые они под подушкой хранят - это плохо для экономики
Правильное решение было бы снизить цены, снизить акцизы на топливо. По идее только так можно снизить цену на продукцию
23
 
Ответить
moviegear
Москва
panzergto
правильное решение. Больше денег в бюджет будет поступать, Их можно пустить на дальнейшее развитие инфраструктуру. А у Россиян накопились огромные запасы лишних денег, которые они под подушкой хранят - это плохо для экономики
Наконец-то построят больше школ, садов и больниц!
А то у меня всего этого по две штуки на районе, надо чтобы было и три и четыре школы! Пять больниц и шесть садов! =))
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Maxim200900
В разных странах по разному. В Болгарии например достаточно винетку купить. Годовая 40 евро если память не изменяет стоит. На Кипре вообще нет платных дорог...
Сие мне ведомо. В анонсе Минтранса была ссылка от экспертов на стоимость платных дорог в ЕС.
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
user_at_drom
Не спеши радоваться. Многие платники переделали из бесплатных дорог. Перед Тамбовом где-то 50км хорошей дороги: 4 полосы, отбойники - отличный кандидат для получения мзды. Захочешь съездить в какой-нибудь Мичуринск, готовь рублей 400-500 на дорогу в два конца.
Нет, на Р22 в ближайшее время вряд ли будут платные участки. А если и будут, то сначала ближе к более крупным городам - Москва, Волгоград.
2
 
Ответить
Вятский квас
cnupum
Надо отменить минтранс.
Здравая мысль.
5
 
Ответить
Вятский квас
eremite
Какое же счастье, что в моих е*енях нет и в обозримом будущем не будет платных дорог. А при поездках на юг я всегда по максимуму объезжаю платные участки.
Обидно за тех, кто живёт в столицах.
Не радуйся, сделают.
7
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Maxx34
Чет не очень то гуманно, учитывая что объезд платных участков-- то еще приключение. ценник хотят сделать как в Италии 1км-- около 10 центов. Только в Италии платные дороги-- это сплошные туннели в горах...
Все понятно, но дистанции мне кажется несколько другие. там за 50 евро можно полстраны проехать, а у нас только отьехал, и еще не поздно вернуться, если что забыл)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Алексей Владимиров
Скоро и зп к европейским подтянут.. Цены уже подтянули.
Наверно, с 1 января
5
 
Ответить
Бармалей Бармалеев
Роман
Заработную плату у нас до европейского уровня ни хотят повысить?
Зачем?
3
2
Ответить
Valeriy Kraynukov
давайте сразу в 10, хрена мелочиться
8
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
А еще до кучи альтернативные дороги сделают платными
5
 
Ответить
Maks
Сургут
Ну наконец-то прорыв, в России нашли нескончаемый аналог нефти, кошелек ее граждан, теперь то заживем, извините заживут.
9
1
Ответить
Андрей. Д
Томск
А хари у них там не полопаются?! А то и так уже всех задолбали с этими "платными дорогами", особенно в Заполярье с тем мостом, где проезд стоит 300000 рублей. Нет, за проезд по скажем, платным мостам, я готов платить, но АДЕКВАТНУЮ цену и если я точно знаю, куда оседают мои кровные!
4
1
Ответить
predvit
да конечно поднимайте...
у нас денег много, оплатим...
у нас домов нет за границей, которые надо оплачивать, так что поднимайте...
3
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
поднимайте больше!!! чем больше всего поднимут тем раньше царь от золота помрет, как в мультике про золотую антилопу
6
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Leppard
Все понятно, но дистанции мне кажется несколько другие. там за 50 евро можно полстраны проехать, а у нас только отьехал, и еще не поздно вернуться, если что забыл)
Это только кажется что расстояние маленькое. Например, от Праги до Средиземного моря минимум 1000 км. От Парижа до Барселоны-- так же.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Дааа... Такой минтранс нам не нужен.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Дорогие россияне...
Дорогие телезрители...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
6234614
Zaharrka
После выборов можно всё!!!!!
Этих никто не выбирал. Они сами себя назначили.
8
 
Ответить
6234614
Maxx34
Чет не очень то гуманно, учитывая что объезд платных участков-- то еще приключение. ценник хотят сделать как в Италии 1км-- около 10 центов. Только в Италии платные дороги-- это сплошные туннели в горах...
Поезд тоже "нефигово" стОит
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
А ничего что Европа нефть покупает, а мы её продаём?
Нефтяного финансирования дорог ожидать более не приходится?
При Ельцине дороги были бесплатными. Это когда баррель доходил до $10.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Сегодня в продажах растет только Китай, который на фоне мракобесия, еще придерживается каких то правил для завоевывания рынка. И у них это получается, по итогам года это будет главным событием прорыв киьайского авторынка на русорынке.
2
2
Ответить
Andrey
Краснодар
Роман Волков
Пенсионерам пенсии до европейских поднять не желаете? Раз в 5-7-10? Купи машину с допами (без них - никак) Оплати транспортный налог Купи бензин (в котором 80% - налоги/акцизы) Выезжай на трассу...
Уже. Ещё пару лет назад в Подмосковье к друзьям регулярно ездил с Краснодара. Сейчас дешевле самолётом...
А как арбузами и домашним вином угостить? Платные дороги почти 4000 туда обратно. На топливо 5000...
2
 
Ответить
Ильнур Калимуллин
Алексей Владимиров
Скоро и зп к европейским подтянут.. Цены уже подтянули.
Они только ремень могут подтянуть на поясе народа.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Дороги это как кровеносная система в организме, а законы усложняющие проезд по дорогам это как холестерин и тромбы.
Зарабатывать государство должно не устанавливая и повышая плату за проезд по дорогам построенным на средства налогоплательщиков, а создавая благоприятную среду для предпринимательства от мелкого до крупного, хотя в думах-кремлях наверное виднее как лучше, там же цвет нации собрался ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Они хотят поднять цены на перевозки, особенно ощутимо для комерсов, что бы якобы строить новую инфраструктуру. Комерсы поднимут цены. Гречка, овсянка, макарошки, мясо, молоко, и тд. и тп. снова подорожают..........
Ну чтож ждем заявление бессменого лидера, что европейцы специально ездят пожить в Воронеж, а по прилету подделывают в паспорте печать на якобы посещение США, что бы соседи сильно не завидовали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Роман
Заработную плату у нас до европейского уровня ни хотят повысить?
"ты свою шерсть с государственной не путай" и "Это нога это кого надо нога" (с) Кавказкая пленица. Бюджет надо наполнять - зарплату же надо платить бюджетникам и силовикам, бабки надо пилить .А население само как нибудь обойдется. Оно же всем довольно, голосует за партию власти? Так и будут доить до упора прям
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
10477799
Транспортный налог платим в местный бюджет, акцизы в федеральный, платные дороги которые не строили с нуля, а забирали уже имеющиеся и модернизировали(комиссионеру), Платон Ротенбергу, кому ещё заплатить завтра будем должны?
А кому напишут, тому и будем платить .Наше дело телячье - обосался и стой молча.
3
1
Ответить
Роман
Красноярск
alexiv79
"ты свою шерсть с государственной не путай" и "Это нога это кого надо нога" (с) Кавказкая пленица. Бюджет надо наполнять - зарплату же надо платить бюджетникам и силовикам, бабки надо...
Как я понял многие голосовали за другую партию, просто когда включили электронные голосования то там чудеса и пошли
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Алексей Владимиров
Скоро и зп к европейским подтянут.. Цены уже подтянули.
Свои зарплаты, или наши? Если свои, то они даже сейчас выше европейских. Пример роскосмос и наса( сша правда) , на уровне высшего начальства.
Если наши, то никогда.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1240
Всё нормально. возвращаемся к истокам.
Николашку кровавого канонизировали. Осталось холопов на место поставить, а то коммуняки им слишком много прав надавали )
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
panzergto
правильное решение. Больше денег в бюджет будет поступать, Их можно пустить на дальнейшее развитие инфраструктуру. А у Россиян накопились огромные запасы лишних денег, которые они под подушкой хранят - это плохо для экономики
Достань свои деньги из-под подушки и влей в экономику родной страны... что, вливалка не выросла? Или денег только на Роллтон в дырявом кармане?:-()
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
moviegear
Наконец-то построят больше школ, садов и больниц!
А то у меня всего этого по две штуки на районе, надо чтобы было и три и четыре школы! Пять больниц и шесть садов! =))
Конечно построят. И школы и больницы и сады. Главное верить и надеяться. Причем в Москве наверное и посторят. А вот в Магадане или Выборге или Твери уже возникают сомнения.
6
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Ничего себе.
Интересно прям уточнить, с чем связаны такие активности. Рубль укрепляется, откуда такой пессимизм и очередной заход на более существенную откачку денег у населения.

Причём в 3 раза. Так витиевато заходят с инициативой.

Предлагаю привязать стоимость проезда к общегодовой среднестатистической индексации зарплат населения, а не к % инфляции)))))
3
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
"По расчетам авторов проекта, текущий средний показатель тарифа по России составляет 2,65 рубля за километр, что ниже европейских значений. В министерстве заявили, что рост тарифов позволит реализовать сложные проекты и обеспечить возврат внебюджетных средств, привлеченных для строительства дорог."

Два момента:
1) Есть подозрение, что государство не нуждалось в частных инвесторах на этом проекте. Но вот так вот. Но интересная такая забота. Умеют. Но странно звучит всё таки формулировка о возврате средств.
2) Приплели европейские значения. Как то расходится с сегодняшней повесткой дня. Бред прям.
4
 
Ответить
Арс
Москва
Вариант 1:
Глава минтранс хотел заказать себе роскошную машину, увидел цены на роскошную машину (бентли, или бмв 7 серия или что-то) и решил попросить правительства поднять цены за проезд по платной дороге. Участок М-11 от МКАД до Солнечногорска мало едут, все едут как обычно по м-10 и пох, что там пробка, потому что очень дорого либо нет денег.

Вариант 2:
Работает против автомобилистов ниже среднего достатка либо все делает ради богачей, чтобы они могли ехали по пустой трассе с ветерком.

Но, блин, поднятие тарифа по платной дороге приводится к удорожанию всё, что продается.

Я вижу только одно: грабят народу разными способами, или хотят,чтобы все избавили от машин и пересели на общественный транспорт

Все херово.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Анекдот в тему: Если натовцы завоюют Россию, они отнимут у народа нефть и газ, накупят себе яхты, особняки и дорогие автомобили. А народ сделают рабами и будут смеяться над ним. Вы этого хотите, да?
5
 
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
Сколько там составляет инфляция по официальным данным? Нежта 200-300%?
Тогда за каким Х тариф в 2-3 раза поднимают? Вы уж будьте последовательны: если пенсии индексирует на 7%, то и тарифы повышайте не более того.
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
Включаем песню Аллегровой: https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
ааа
Хабаровск
Давно пора, можно было бы и по 100 рублей за километр
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3865
С другой стороны, минтранс, глядя как народ скупает солярисы с +500 к ррц, соренты с +1500 к ррц и тд, справедливо полагает, что население не сильно обеднеет от введения новых сборов.
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
cnupum
Скоро: это внуки или правнуки ?
Правнуки праправнуков
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Promann
С другой стороны, минтранс, глядя как народ скупает солярисы с +500 к ррц, соренты с +1500 к ррц и тд, справедливо полагает, что население не сильно обеднеет от введения новых сборов.
Я честно говоря не понимаю кто эти люди, кто переплачивать готов так. Наверное люди с низкой финансовой грамотностью.
 
 
Ответить
Серега
Бийск
Роман
Заработную плату у нас до европейского уровня ни хотят повысить?
Вы что, хотите как там? Нет, только цены, неча лодку раскачивать. Людишки, беса и потребления одолеваемые, будут спать плохо, ворочаться, думать че бы за фигню прикупить дабы сосед от зависти лопнул.... а тут, хрясь, бабки кончились и нет суеты, сомнения, соблазнов греховных🤣
 
 
Ответить
Серега
Бийск
10477799
Транспортный налог платим в местный бюджет, акцизы в федеральный, платные дороги которые не строили с нуля, а забирали уже имеющиеся и модернизировали(комиссионеру), Платон Ротенбергу, кому ещё заплатить завтра будем должны?
На строительство космодромов для возможного прилёта граждан инопланетяне. А то будет неудобно. Припрут ся в такую даль, а приземлиться и негде.
1
 
Ответить
Серега
Бийск
panzergto
правильное решение. Больше денег в бюджет будет поступать, Их можно пустить на дальнейшее развитие инфраструктуру. А у Россиян накопились огромные запасы лишних денег, которые они под подушкой хранят - это плохо для экономики
Предлагаю изъять подушки, нехай спят на чурбаках, а подушки в центробанк сдать
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
Последние выборы показали, что экономический рост за последние 20 лет всех устраивает. Ощутимый прыжок последних 7 лет получил ОЦЕНКУ ...
рост цен на топливо
рост цен на продуктовую карзину
рост цен на стройматериалы
и т.д.
***
По итогу.....выбор сдклан, все с этим согласны.
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
@ndron96
Последние выборы показали, что экономический рост за последние 20 лет всех устраивает. Ощутимый прыжок последних 7 лет получил ОЦЕНКУ ...
рост цен на топливо
рост цен на продуктовую карзину
рост цен на стройматериалы
и т.д.
***
По итогу.....выбор сдклан, все с этим согласны.
Ну согласны и согласны) из темы в тему одно и тоже))))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3865
AleksandrNevskiy
Я честно говоря не понимаю кто эти люди, кто переплачивать готов так. Наверное люди с низкой финансовой грамотностью.
Возможно. Но ведь они не берут кредит на всю стоимость автомобиля. Большую часть они как-то сами заработали. Да и кредит потом надо платить. К тому же Соренто и по ррц не мало стоит, а там еще и переплата 1-1.5 млн. Крузеры вообще при стоимости 6-7 покупают за 10-15! Значит есть деньги.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
alexiv79
Конечно построят. И школы и больницы и сады. Главное верить и надеяться. Причем в Москве наверное и посторят. А вот в Магадане или Выборге или Твери уже возникают сомнения.
а если и построят, то платные)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
"Платон" тоже повысится ?
1
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Maxx34
Чет не очень то гуманно, учитывая что объезд платных участков-- то еще приключение. ценник хотят сделать как в Италии 1км-- около 10 центов. Только в Италии платные дороги-- это сплошные туннели в горах...
так уже стоимость сравнялась со стоимость расхода бензина!!! на легковушек.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
@ndron96
Последние выборы показали, что экономический рост за последние 20 лет всех устраивает. Ощутимый прыжок последних 7 лет получил ОЦЕНКУ ...
рост цен на топливо
рост цен на продуктовую карзину
рост цен на стройматериалы
и т.д.
***
По итогу.....выбор сдклан, все с этим согласны.
Говорили, после выборов доллар по 100 будет.
А он, цуко, не в ту сторону пошел))
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
JokerSL
Правильно, что цены повышают постепенно. Вводить швабру нужно медленно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 306
Роман
Заработную плату у нас до европейского уровня ни хотят повысить?
Вы сами себе зп должны повышать. Или кто то за вас это делать должен?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 306
10477799
Транспортный налог платим в местный бюджет, акцизы в федеральный, платные дороги которые не строили с нуля, а забирали уже имеющиеся и модернизировали(комиссионеру), Платон Ротенбергу, кому ещё заплатить завтра будем должны?
А вы хотите ничего не платить и ездить по хорошим дорогам?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 306
Tiermann
Зарплаты не хочет поднять в 2-3 раза?
работать не пробывали?
1
1
Ответить
Серега
Бийск
RAMich54
работать не пробывали?
Работает пущай лошадь в колхозе, все равно председателем не станет
1
 
Ответить
Роман
Красноярск
RAMich54
Вы сами себе зп должны повышать. Или кто то за вас это делать должен?
Из разряда денег нет но вы держитесь
3
 
Ответить
Drom Expert
Besyachka
Ну, кто тут хотел как в Европе?
Что как в европе?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
RAMich54
работать не пробывали?
В полку тутошних начниссебянцев прибыло пополнение )) поздравляю с новой должностью )) или же новым логином ))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Говорили, после выборов доллар по 100 будет.
А он, цуко, не в ту сторону пошел))
дАлар не пошёл, зато другое ....в припрыжку ))
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
@ndron96
дАлар не пошёл, зато другое ....в припрыжку ))
Это временно.
Если доллар долгое время будет ниже 70, цены пойдут вниз.
Просто закупочные цены задерживают падение цен на товары на несколько месяцев.
Водитель - самый опасный узел машины
 
1
Ответить
10477799
Москва
RAMich54
А вы хотите ничего не платить и ездить по хорошим дорогам?
я плачу и не мало , включая НДФЛ и пр , хл***** у них не треснет ?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 306
Серега
Работает пущай лошадь в колхозе, все равно председателем не станет
Правильно. Вместо того чтобы работать вам проще ныть на форуме как все дорого.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 306
Роман
Из разряда денег нет но вы держитесь
Нет. Из разряда хочу сидеть на ж.. пе ровно ничего не делать и жить хорошо
 
2
Ответить
  
Сообщений: 306
10477799
я плачу и не мало , включая НДФЛ и пр , хл***** у них не треснет ?
Мало платите. У нас и так половина всего бесплатно
 
 
Ответить
  
Сообщений: 306
sergey-54
В полку тутошних начниссебянцев прибыло пополнение )) поздравляю с новой должностью )) или же новым логином ))
Все хотят на зп сидеть с 8 до 5 и при этом хорошо жить..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
RAMich54
Все хотят на зп сидеть с 8 до 5 и при этом хорошо жить..
Так депутаты - спортсмены, певцы и актеры с братками примерно так сегодня и "работают" ток скорее так с часов 11 до 15, пару тройку дней в неделю )) и живут при этом дико жируя, имея двойное - тройное гражданство, недвижку за бугром, в которой живут отпрыски и любовники этих "патриотов" и счета в миллионы $$ и Евро в банках США и Европы ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
RAMich54
Нет. Из разряда хочу сидеть на ж.. пе ровно ничего не делать и жить хорошо
Прям как дипутатишки играя в айфонах и сладко засыпая на заседаниях при зарплате под миллион в месяц ))
 
 
Ответить
Серега
Бийск
RAMich54
Правильно. Вместо того чтобы работать вам проще ныть на форуме как все дорого.
Эх,приезжай ,повкалываешь со мной.Плотють хорошо.Простотза дороги платные абыдна да
 
 
Ответить