Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Екатеринбург затянуло густым дымом, кольцевую трассу перекрыли (ВИДЕО)

Екатеринбург затянуло густым дымом, кольцевую трассу перекрыли (ВИДЕО)

14 Октября 2021 | 4668 просмотров

В Екатеринбурге с утра 14 октября перекрыто движение по части кольцевой автодороги (ЕКАД), причина — плотный дым и плохая видимость из-за горящего торфяника.

«В районе Солнечного тлеет торфяник, натяжка дыма оттуда», — прокомментировали в МЧС.

Возгорание началось вечером 13 октября, с ночи его тушат пожарные.

По словам местных жителей, из-за дыма трудно даже найти свой автомобиль около дома. В некоторых районах города видимость не превышает пяти метров.

ГИБДД призывает отказаться от поездок на машинах. Дорожные полицейские из-за задымления закрыли два участка федеральной трассы Екатеринбург — Шадринск — Курган.

Об открытии автодороги сообщат отдельно.

Уральские медики советуют не находиться долгое время на открытом воздухе. По возможности не открывать окна, отказаться от контактных линз и надеть очки. Пить как можно больше воды, промывать глаза, нос и горло, а также использовать системы кондиционирования, маски, респираторы, делать в квартирах влажную уборку и завешивать влажной тканью окна.

ОБНОВЛЕНИЕ 14 октября 14:30 мск: ЕКАД полностью открыли для движения.  

Фото: @victoria_cosmos
Фото: @victoria_cosmos
 
Фото: obltv.ru
Фото: t.me/rian_ru
 
Фото: t.me/rian_ru
Фото: t.me/rian_ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Ужас!
Продам уши от мертвого осла.
46
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой то апокалипсис.
53
5
Ответить
Елисей
Санкт-Петербург
Как в Пекине
28
5
Ответить
Alexey
Киров
Натяжка дыма ✓
Натяжка чиновников за натяжку дыма ???
90
8
Ответить
  
Сообщений: 13283
Крестный ход уже спланирован??
Продам уши от мертвого осла.
52
7
Ответить
  
Сообщений: 13283
Тушить будут?
Продам уши от мертвого осла.
15
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Тушить будут?
Вроде потушили уже.
4
14
Ответить
6257436
Екатеринбург
нифига там не потушили, перекрыли район , в 8:30 утра видимость была полтора метра
31
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Крестный ход уже спланирован??
Маловато будет, необходим облет территории на вертолёте и межконфессионный молебен.
36
4
Ответить
 
Сообщений: 179
Гиблое место
6
10
Ответить
   
Сообщений: 771
Куму своему только что звонил в Ебург, это вчера было, потушили уже всё
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
4
23
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
ПАЛАСИО
Тушить будут?
4 машины и 7 человек заняты на тушении. Так по радио сказали. Запах гари по всему городу. Окна не открыть.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
19
3
Ответить
6257436
Екатеринбург
Serёga S.
Куму своему только что звонил в Ебург, это вчера было, потушили уже всё
живу в солнечном, выезжал сегодня утром из района 40 минут. люди едут на аварийках ничего не видно.
26
2
Ответить
   
Сообщений: 689
ПАЛАСИО
Тушить будут?
тушилок нет , как и нет хозяина в городе и области , только смотровые за бюллетенями на голосовании

уже лет 20 в екб это , горят торфяники на юге каждую осень
35
6
Ответить
Wanderer
Бийск
Сайлент-Хилл....
25
3
Ответить
   
Сообщений: 689
Conway
4 машины и 7 человек заняты на тушении. Так по радио сказали. Запах гари по всему городу. Окна не открыть.
гарь чувствуется уже и на Балтыме , всё в дымке

ПОЗОРИЩЕ мэру и губернатору

всем бы стадом чиновников приехали бы да поссали хотя бы , раз ничего другого сделать не могут бездари
33
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вроде потушили уже.
Торфяник тушить тяжело - он может продолжать гореть на глубине нескольких метров и вода туда не проникает
25
1
Ответить
   
Сообщений: 689
Alexey
Натяжка дыма ✓
Натяжка чиновников за натяжку дыма ???
чимнушам пофиг , уже 20 лет проблеме горения торфяников в южной части города

нет в городе и области хозяина , только смотрящие
14
4
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Эт в Москве девять автомобилей горят,вот и притянуло.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой то апокалипсис.
Когда полыхала вся Австралия почему то никто не вопил что ужос и акокаликсис. Или это другое? Нет необходимости квохтать. Зима всё потушит )))
11
53
Ответить
fogotbasta
6257436
нифига там не потушили, перекрыли район , в 8:30 утра видимость была полтора метра
На ЖБИ и в центре всё было прекрасно видно и пахло еле-еле
3
12
Ответить
VK5687
Владивосток
Офигеть, в индустриальных городах Китая также, только от смога.
3
1
Ответить
17243851
Мирный
У нас в якутии такое два месяца стояло, а по радио глава говорил что все хорошо, идиот он.
25
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
Volosan
Когда полыхала вся Австралия почему то никто не вопил что ужос и акокаликсис. Или это другое? Нет необходимости квохтать. Зима всё потушит )))
не надейтесь на зиму, подземный пожар торфяников может происходить хоть зимой , хоть летом, если не потушить - будет гореть пока не выгорит, а это может и до весны продлиться а там и сухая трава "созреет"
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
sumbai
не надейтесь на зиму, подземный пожар торфяников может происходить хоть зимой , хоть летом, если не потушить - будет гореть пока не выгорит, а это может и до весны продлиться а там и сухая трава "созреет"
Подземный пожар торфяников тушат именно зимой. Мне то сказки венского леса не надо рассказывать я знаетели в Лесхозе отработал 7 годочков руководителем тушения крупных лесных пожаров. Так вот лес тушат ночью а торфяники зимой. А всё что вам по телеку показывают - плюньте и забудьте!
8
23
Ответить
На трассе М-5 Екатеринбург-Челябинск авария, четыре машины встретились.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Volosan
Подземный пожар торфяников тушат именно зимой. Мне то сказки венского леса не надо рассказывать я знаетели в Лесхозе отработал 7 годочков руководителем тушения крупных лесных пожаров. Так вот лес тушат ночью а торфяники зимой. А всё что вам по телеку показывают - плюньте и забудьте!
И много ты в кромешной темноте натушишь? Только пожарных еще большей опасности подвергать будешь.
16
3
Ответить
Вадим
Якутск
Мы такое летом в Якутии проходили, почти 2 месяца подряд, сочувствую горожанам, особенно астматикам...
14
1
Ответить
Oleg Pavlov
Ничо так, апокалиптичненько, атмосферненько. Жаль, масштабы мелкие.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
У вас ошибка в слове "дымка". Так и до признания иностранным агентом недалеко.
8
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
у нас в Тюмени тоже с утра дымком пахнет - надуло с Еката
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Просто ужас
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Серьёзно? Возгорание началось вечером 13 октября? А мне кажется, что возгорание началось ещё в субботу или в воскресенье.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
11
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Serёga S.
Куму своему только что звонил в Ебург, это вчера было, потушили уже всё
Это не в Екб горит, а районе Солнечного... это за городом, область одним словом.
В Екб и намека нет на горение.
1
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Сергей
Это не в Екб горит, а районе Солнечного... это за городом, область одним словом.
В Екб и намека нет на горение.
С каких пор Солнечный стал областью. Это, конечно, пампасы, но часть Екб. В остальном городе воняло тоже хорошо.
11
1
Ответить
-=BVS=-
Екатеринбург
Пожар начался в субботу там якобы всё потушили и съехали. Только потушили верховой пожар. Он спокойно ушёл в торф и продолжил гореть. Место пожара со стороны подъездов трассы обставили дежурными машинами с нарядами и просто тупо ждали что будет дальше. Вчера ближе к вечеру всё что было скрыто под землей получило выход наружу и пошло очень плотное задымление но в не очень больших объёмах. Я выезжал из "Золотго карпа" примерно часов в 19 и дым уже перекрывал ЕКАД плотной стеной но ГИБДД не было и всем было пофиг. За ночь видимо прогорели верхние слои почвы на бОльшей территории и к утру начался ад наркывший уже весь город т.к. где нет дыма там вонь.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Wanderer
Сайлент-Хилл....
А мне напомнило "Туман" от Стивена Кинга.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Volosan
Когда полыхала вся Австралия почему то никто не вопил что ужос и акокаликсис. Или это другое? Нет необходимости квохтать. Зима всё потушит )))
Ну дык россияне не в Австралии живут, за пожары в Австралии пусть автралийцы переживают (им подозреваю тоже похрен на пожары в Екатеринбурге...).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Вот земляки головняк заполучили. Кто-то подпалил
3
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Когда конец света и все в рай?
2
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6614
ПАЛАСИО
Тушить будут?
не целесообразно... опять разобьются...
2
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6614
Conway
4 машины и 7 человек заняты на тушении. Так по радио сказали. Запах гари по всему городу. Окна не открыть.
из них 4 водителя и 3 пожарных ))))бггг
6
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6614
Hamburg
чимнушам пофиг , уже 20 лет проблеме горения торфяников в южной части города

нет в городе и области хозяина , только смотрящие
хозяин у нас один!
2
1
Ответить
    
Пригород Екатеринбурга
Сообщений: 47933
Я сам с Екб (Косулино) щасв командировке в Тюмени, утром вонища от горелого торфяника, пишу жене- воняет гарью, она мне пишет что тоже капец, по трассе видимость низкая. В выходные гонял домой- за Пышмой все в дыму, тоже торфяник судя по запаху, у Белоярки на объездной дымина стоит- низовой пожар в лесу вдоль авто и жд дороги. Осень, а горит все кругом(
Не спеши, а то опоздаешь
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
Volosan
Подземный пожар торфяников тушат именно зимой. Мне то сказки венского леса не надо рассказывать я знаетели в Лесхозе отработал 7 годочков руководителем тушения крупных лесных пожаров. Так вот лес тушат ночью а торфяники зимой. А всё что вам по телеку показывают - плюньте и забудьте!
много натушили? в сибири хотя бы в минус 20 градусов, это еще тепло для сибири......Венский лес может и тушат зимой, но в Сибири я сомневаюсь.
2
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Conway
С каких пор Солнечный стал областью. Это, конечно, пампасы, но часть Екб. В остальном городе воняло тоже хорошо.
Какая еще часть Екб? Екб закончился улицей окружной, за ней поселок Совхозный, а а за Совхозным район Солнечный. Там до Горного щита ближе, чем до Екб.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Сергей
Какая еще часть Екб? Екб закончился улицей окружной, за ней поселок Совхозный, а а за Совхозным район Солнечный. Там до Горного щита ближе, чем до Екб.
Ты бы не позорился, чушь не писал. Если не знаешь,- спроси у Гугла.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
sumbai
много натушили? в сибири хотя бы в минус 20 градусов, это еще тепло для сибири......Венский лес может и тушат зимой, но в Сибири я сомневаюсь.
Меня еще интересует, как он пожарную авиацию заправлял водой. Все водоемы то покрыты льдом. Да даже если и заправлять на земле, то это долго и вода начнет замерзать. Отсюда есть вероятность, что из-за обледенения что-нибудь не откроется или не закроется, когда нужно.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Вчера даже вечером после рассеивания дыма предгорий урала нифига не увидел
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Conway
Ты бы не позорился, чушь не писал. Если не знаешь,- спроси у Гугла.
Специально съездил вчера. Заехал с Амундсена. Город закончился, потом пром.зона, далее Совхозный, далее коллективные сады, а вот за ними Солнечный и ТЦ Бренд Сторис с выездом на Екад. Как я и писал выше - за городом он находится.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Сергей
Специально съездил вчера. Заехал с Амундсена. Город закончился, потом пром.зона, далее Совхозный, далее коллективные сады, а вот за ними Солнечный и ТЦ Бренд Сторис с выездом на Екад. Как я и писал выше - за городом он находится.
Административно Солнечный относится к Екатеринбургу. Ерунду ты пишешь, еще и спорить пытаешься с очевидными вещами.
 
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Conway
Административно Солнечный относится к Екатеринбургу. Ерунду ты пишешь, еще и спорить пытаешься с очевидными вещами.
Жители Северки, Широкой речки, Садового тоже считают, что живут в Екатеринбурге.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Сергей
Жители Северки, Широкой речки, Садового тоже считают, что живут в Екатеринбурге.
Они могут считать что угодно. Прописка в Солнечном екатеринбуржская. Так что можешь еще раз туда съездить и спросить. Они сильно удивятся, что живут в области.
 
1
Ответить