Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Приморье задержали членов ОПГ, которые вымогали деньги у дальнобойщиков за проезд границы

В Приморье задержали членов ОПГ, которые вымогали деньги у дальнобойщиков за проезд границы

06 Октября 2021 | 6742 просмотра

Полиция Приморского края задержала членов организованной преступной группы, которые искусственно создавали очереди из фур у пунктов пропуска из Китая в Приморье и вымогали у водителей деньги за проезд к ним. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Операция проведена силами полиции и сотрудников УФСБ по Приморскому краю.

По их данным, преступники взимали деньги за возможность подъехать к автомобильным пунктам пропуска «Краскино» и «Пограничный». С машины требовали 100-200 тысяч рублей.

Вымогатели задержаны, выявлены соучастники ОПГ.

Возбуждено дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство». За совершение преступления группой лиц по предварительному сговору может грозить тюремный срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Если же преступников обвинят по части 3 (вымогательство, совершенное организованной группой), то срок составит от 7 до 15 лет.

Фото: newsvl.ru
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорили 90-е кончились!
265
9
Ответить
globus
Группа лиц по предсговору или ОПГ?
37
8
Ответить
  
Сообщений: 13259
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорили 90-е кончились!
это Россия
Продам уши от мертвого осла.
72
27
Ответить
Их времена.. Их нравы..
6
21
Ответить
металлочерепица производство
Омск
недавно ВЫШЛИ ...
82
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается вымогатели это сотрудники таможни?
143
12
Ответить
Plaam2
Это видимо бывшие держатели помогаек работают, которые с закрытием границ потеряли работу с Китаем. В приграничных городках работа была заточена на Китай и сейчас вся эта двшная гопота потеряла работу. А жить как то надо
74
9
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорили 90-е кончились!
в 90-е ларьки отжимали, сейчас заводы, целые сети (магнит) и даже отрасли (типа разгрома частной банковской системы)
100
21
Ответить
    
Сообщений: 1862
и снова ушли)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
5
4
Ответить
  
Сообщений: 13259
Если брали по 200 т.р. с фуры, то потом плату распределяли на стоимость товара. Вот почему дорогие трусы и носки из Китая
Продам уши от мертвого осла.
72
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Если брали по 200 т.р. с фуры, то потом плату распределяли на стоимость товара. Вот почему дорогие трусы и носки из Китая
Нужно покупать отечественную продукцию
43
33
Ответить
TOR
Красноярск
не поделились с кем-то
27
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Задерживает однажды полиция членов ОПГ, а она тоже ОПГ.
Иностранный Агент
63
12
Ответить
4040
Kyojima
Задерживает однажды полиция членов ОПГ, а она тоже ОПГ.
Задерживает однажды полиция членов ОПГ, а они тоже полиция…:)
109
12
Ответить
  
Сообщений: 13259
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно покупать отечественную продукцию
это издевательство над флагом
Продам уши от мертвого осла.
51
25
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Одно ОПГ разоблачило другое?..
47
12
Ответить
23183017
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно покупать отечественную продукцию
Бывает моменты, когда труселя застревают между булок, так вот с этими можно сказать "у меня Россия в заднице".
31
35
Ответить
Алексей
Таштып
Те, кто попал за решетку в конце 90х, начале нулевых- выходят помалу. Берутся за старое, видно.
55
8
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
это Россия
Это Приморье , нельзя такое представить к примеру на границе с Финляндией или Литвой
44
14
Ответить
23208779
Да уж... Как на рынке... Все по понятиям! Собственно в Приморье то, и ничем другим и не привыкли заниматься, к сожалению... Ну там еще если только, ничейный лес прибрать...)
45
9
Ответить
djoq
Иркутск
Plaam2
Это видимо бывшие держатели помогаек работают, которые с закрытием границ потеряли работу с Китаем. В приграничных городках работа была заточена на Китай и сейчас вся эта двшная гопота потеряла работу. А жить как то надо
В тюрьме теперь напоят и накормят супом( баландой)
17
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей
Те, кто попал за решетку в конце 90х, начале нулевых- выходят помалу. Берутся за старое, видно.
В тюрьму села рядовая "пехота". Серьезные люди кто на кладбище нынче, кто в мягких депутатских креслах.

А у "пехоты" фантазии не хватит за старое взялся с умом. Только пытаться повторить то, что уже не работает.

Не удивлюсь, что вся эта история выглядела так: рекет наехал не на частника на фуре, а на конторского водилу. Водила звякнул в офис, безопасник конторы звякнул своим бывшим сослуживцам из "красной крыши". Рэкетиры поехали на нары, полиция отчиталась о героической работе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
145
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорили 90-е кончились!
в регионах до сих пор 90-ые. а в некоторых даже 80-ые
55
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Ждем вторую часть нашего Дальневосточного(приморского)сериала СПЕЦ
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
34
5
Ответить
Алексей
Таштып
JumanGEE
В тюрьму села рядовая "пехота". Серьезные люди кто на кладбище нынче, кто в мягких депутатских креслах. А у "пехоты" фантазии не хватит за старое взялся с умом. Только пытаться повторить...
Да ладно... Спеца не смотрел?..))
4
20
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
djoq
В тюрьме теперь напоят и накормят супом( баландой)
За такие суммы взяток дела до суда не дойдут.
3
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А водители такие. Ну блин опять бандиты вернулись и достали по 100-200 косарей из карманов? Вот так вот легко?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
38
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Нормальная такая расценка по сотке с машины.
13
2
Ответить
Plaam2
sarbaz81
Нормальная такая расценка по сотке с машины.
А как ты хотел? ДВшники народ такой, понтовый, тебя не поймут, нужно быть на крутой тачке, даже если ты живешь в нищей приграничной клоаке

Да и планку красивой жизни понижать не хочется, когда доступ к Китаю перекрыли, многие попросту не смогли с этим смириться, они сразу опустились в доходах до уровня плинтуса и это противоречие нужно было как то компенсировать....
18
8
Ответить
dmitry e
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорили 90-е кончились!
Не везде
15
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
JumanGEE
В тюрьму села рядовая "пехота". Серьезные люди кто на кладбище нынче, кто в мягких депутатских креслах. А у "пехоты" фантазии не хватит за старое взялся с умом. Только пытаться повторить...
Дополню. Просто последние 3-4 года повыходили те, кого усадили на нары в начале 2000-х. Вот сейчас они повыходили, а немного реальность изменилась. А мозги-то нет.
23
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
демочка вернулся ))
12
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Надеюсь, посадят блатоту и мерзость.
25
 
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
это издевательство над флагом
Так и флаг пропукаем
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В Приморье задержали членов ОПГ, которые вымогали деньги у дальнобойщиков за проезд границы

Свято место пусто не бывает.
Смену сдал.
Смену принял.
5
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
все еще в том времени живут....
3
3
Ответить
алекс
Якутск
вспомнил молодость, как в 90-е за мостом в хабаре пацаны местные деньги сшибали с проезжающих.
перед мостом оставливали гаишники на посту и спрашивали есть ли оружие с собой?
потом скидиывали инфу тем, кто был за мостом. дважды отрывался от спортух хабаровчан))
благо, тоже скоростные машины брал. повезло))
веселые были времена. видимо, кто то там остался))
13
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорили 90-е кончились!
Как они могут кончится когда у нас президент из тех, из Питерских.
19
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Kyojima
Задерживает однажды полиция членов ОПГ, а она тоже ОПГ.
Хорошо писать такие комментарии из Сеула. А если писать из Владивостока то тут и присест сразу можно.
6
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Как можно искусственно создать очередь из фур на границе без участия сотрудников таможни?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
27
 
Ответить
владимир
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорили 90-е кончились!
А что - нет? В 90-е к ним полиция засцала бы даже подойти, а сейчас не церемонятся - в оковы и в кутузку
10
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
владимир
А что - нет? В 90-е к ним полиция засцала бы даже подойти, а сейчас не церемонятся - в оковы и в кутузку
Вот вот, боятся как огня, а раньше в десны бахались и были везде свои.
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
KyTy3oBb
Хорошо писать такие комментарии из Сеула. А если писать из Владивостока то тут и присест сразу можно.
Хорошо.
Иностранный Агент
1
 
Ответить
Виталий
Томск
А может это "Приморские партизаны" с зоны откинулись.......???
 
4
Ответить
Греф Сингапур
Слава Богу! Святые Девяностые возвращаются!
2
8
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорили 90-е кончились!
Такого никогда не было, и вот опять...
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Решительно осуждаю злоумышленников))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить