Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: на Урале из снежного плена вызволили 2 автобуса и 18 легковушек

ВИДЕО: на Урале из снежного плена вызволили 2 автобуса и 18 легковушек

28 Сентября 2021 | 7418 просмотров

Утром 28 сентября спасатели вызволили 2 школьных автобуса и 18 автомобилей из снежного затора на трассе в Челябинской области — в Сети разместили видео спасательной операции.

Высота снежного покрова на дороге достигала 10 см. Автотрассу расчищали спецтехникой.

«Автобусы были промежуточными, то есть они проезжали по поселкам и собирали детей, поэтому школьников было всего трое. За учениками приехали родители, пострадавших не было», — заявил замначальника Магнитогорского пожарно-спасательного отряда Алексей Ишмаметьев.

Автобусы без детей, а также легковые автомобили были отбуксированы с непроходимого участка дороги, далее водители продолжили маршрут. Всего помощь была оказана пассажирам и водителям 20 транспортных средств.

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Зима как обычно пришла неожиданно!
82
46
Ответить
Руслан
Анапа
Велика Россия: у нас ещё в море купаются, а на Урале уже снег чистят.
231
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в школе уроки не отменили из за снегопада?
19
48
Ответить
   
Сообщений: 919
Это где то високо, високо в горах! На равнине, солнечно, немного прохладно +9.

Когда едешь на кавказ
Солнце светит прямо в глаз
Возвращаешься в европу
Солнце светит, тоже в глаз!
17
37
Ответить
  
Сообщений: 13183
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зима как обычно пришла неожиданно!
зима в сентябре?? Даже для Челябинской области это нонсенс
Продам уши от мертвого осла.
119
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Для чего две одинаковые фотки???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
27
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
в этом году весны и осени не было: сразу после зимы в начале мая включили жаркое лето и в конце августа его переключили на зиму
82
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Carrozzeria
Для чего две одинаковые фотки???
У тебя что стереоочков нету что ли? Во даёт! Совсем от жизни отстал. На дроме теперь все кортинки объёмные. Всем раздали очки спициальные и картинки как живые. А у кого нету - тому кажется что две. Пиши в редакцию что тебе не досталось - они бесплатно высылают!
65
13
Ответить
   
Сообщений: 919
Это как современное фейковое строительство из разных газопено и прочих стружко бетонов! Недолговечное, непрочно, требует десятков дополнительных движений, работ, укрытий, изолятов утеплятов материалов и значит - денег! Гораздо быстрее, крепче качественнее и красивее, построить дом из камня, кирпича, и по факту выйдет дешевле и лучше. Такой дом, такие стены без какого либо капремонта, простоят 50-100 лет!!!
8
52
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
сюрприз от погоды(
6
1
Ответить
   
Сообщений: 919
Такие заснеженные перевалы Уральских гор, нипочем нашей Ниве Легенда и Ниве Тревел!
11
42
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Carrozzeria
Для чего две одинаковые фотки???
Одна немного обрезанная по бокам.
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А у нас в Новом Уренгое, полтора раза снег выпал и расстаял. Со дня на день ждём обильные снегопады, а пока на расслабоне.
9
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
"С непроходимого участка дороги", высота снежного покрова на котором "достигала 10 см". К чему идет этот мир?
22
18
Ответить
Вован-70
в этом году весны и осени не было: сразу после зимы в начале мая включили жаркое лето и в конце августа его переключили на зиму
До 20 июня были дожди и холод +10+20. Так что лета не было. 34 градуса у нас летом было на пике, а бывали годы и по +40 наваливало. Так что лето не очень. Ростов
6
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Мы еще в шортах ходим.
Лето в этом году было необычно жаркое и сухое.
.
13
2
Ответить
Евгений
Юрга
Я чего-то не понял: высота выпавшего снега 10 сантимов и это стало непреодолимой преградой для Пазиков? Что за ....?
39
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
mastersvl
Мы еще в шортах ходим.
Лето в этом году было необычно жаркое и сухое.
А у нас на Колыме уже -8С скоро на подлёдку поедем )))
15
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tutoleg
"С непроходимого участка дороги", высота снежного покрова на котором "достигала 10 см". К чему идет этот мир?
на летней резине и такого выше крыши......
22
9
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Альберт Михайлович
Это как современное фейковое строительство из разных газопено и прочих стружко бетонов! Недолговечное, непрочно, требует десятков дополнительных движений, работ, укрытий, изолятов утеплятов материалов...
Ты готов из чистого кирпича стены толщиной больше метра воздвигать? (это если мы говорим о неюжной Росии)
Не. Можешь, конечно и всего в полметра сделать, правда топить замучаешься......Умник.
28
8
Ответить
   
Сообщений: 919
Красный
Ты готов из чистого кирпича стены толщиной больше метра воздвигать? (это если мы говорим о неюжной Росии)
Не. Можешь, конечно и всего в полметра сделать, правда топить замучаешься......Умник.
Дядя петя ты? У нас строят стены в кирпич, потом слой теплозоляции базальтовое волокно, потом полкирпича облицовка - ЖАРА КАК В ТАШКЕНТЕ даже при -30! СТОЯТ ТАКИЕ ДОМА 100 ЛЕТ И БОЛЬШЕ! Какой метр либерашка? У вас там в госдепе совсем нет понимающих в стройке?
9
53
Ответить
     
Сообщений: 3875
кто там говорит что в омериках 5см выпало и все уних коллапз😉
8
2
Ответить
Besyachka
Была б там Субара вариаторная - всех бы отбуксировала с лёгкостью.
14
2
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Евгений из СПб
на летней резине и такого выше крыши......
Знаете, плохому танцору всегда что-то мешает. На тех пазиках с завода идет хорошая резина, которая гребет и в снег, и в грязь. Зимнюю резину на них никогда не ставят. Да и пазик далеко не пузотерка, 10 сантиметров снега для него не препятствие. Тут не в резине дело, а в умении ездить. Этому сейчас в автошколах не учат.
25
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Volosan
А у нас на Колыме уже -8С скоро на подлёдку поедем )))
в смысле, нырять под лёд будете?
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зима как обычно пришла неожиданно!
Рановато пришла в этом году.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
 
Ответить
DenisS
Москва
Евгений из СПб
на летней резине и такого выше крыши......
Это когда на пазики стали зимнюю резину ставить?
23
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Мы тоже в шортах ходим, у нас отопление дома включили....
30
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Артём Артёмов
До 20 июня были дожди и холод +10+20. Так что лета не было. 34 градуса у нас летом было на пике, а бывали годы и по +40 наваливало. Так что лето не очень. Ростов
Это где этот Ростов ? В нашем Ростове этим летом до 43 поднималось , всё лето держалась температура в районе 35
12
2
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
Евгений из СПб
на летней резине и такого выше крыши......
У пазиков круглый год в лучшем случае два вида резины «ромбик» и «бабочка» ,зимней с натяжкой назвать можно.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Руслан
Велика Россия: у нас ещё в море купаются, а на Урале уже снег чистят.
так при царе в сторону сибири и Д.В. каторга была,
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Евгений из СПб
на летней резине и такого выше крыши......
Вы видели школьные автобусы на "зимней резине"?
13
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зима как обычно пришла неожиданно!
В сентябре реально неожиданно.
7
1
Ответить
Руслан
Велика Россия: у нас ещё в море купаются, а на Урале уже снег чистят.
Это какая-то аномалия. Живу на Урале, температура плюс 10, никакого снега.
1
4
Ответить
Артём Артёмов
До 20 июня были дожди и холод +10+20. Так что лета не было. 34 градуса у нас летом было на пике, а бывали годы и по +40 наваливало. Так что лето не очень. Ростов
Ростов это же почти юг. У нас в Пермском крае лето было с мая по конец августа.
2
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Альберт Михайлович
Дядя петя ты? У нас строят стены в кирпич, потом слой теплозоляции базальтовое волокно, потом полкирпича облицовка - ЖАРА КАК В ТАШКЕНТЕ даже при -30! СТОЯТ ТАКИЕ ДОМА 100 ЛЕТ И БОЛЬШЕ! Какой метр либерашка? У вас там в госдепе совсем нет понимающих в стройке?
Не ты ли бухтел "Недолговечное, непрочно, требует десятков дополнительных движений, работ, укрытий, изолятов утеплятов материалов и значит - денег! Гораздо быстрее, крепче качественнее и красивее, построить дом из камня, кирпича, и по факту выйдет дешевле и лучше."? Вот я и привел тебе пример без утеплителя, лишенец. :) Учить он меня будет эффективной кладке. Уж свою профессию я хорошо знаю. Сначала прочти за собой что наклацал по клавишам, а потом уж вой поднимай.
Госдеп? Либерашка? ....Ты не просто не угадал, а с точностью да наоборот...болезный. Неделя только началась, а ты походу уже на стакане, буробишь и хамишь...:)))))
25
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Вот таким там школьный автобус должен быть!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 919
Красный
Не ты ли бухтел "Недолговечное, непрочно, требует десятков дополнительных движений, работ, укрытий, изолятов утеплятов материалов и значит - денег! Гораздо быстрее, крепче качественнее и красивее,...
Так тут ты выходит сел в лужу и пускаешь пузыри.

Все как я сказал. Кирпичный дом по итогу, дешевле, качественнее, прочнее, долговечней, намного ликвидней, проще в строительстве!
2
29
Ответить
   
Сообщений: 919
Красный
Ты готов из чистого кирпича стены толщиной больше метра воздвигать? (это если мы говорим о неюжной Росии)
Не. Можешь, конечно и всего в полметра сделать, правда топить замучаешься......Умник.
Приведи пример стен из кирпича в 1 метр для частного 1-2 этажного жилого дома? Думаю не сможешь, потому что это твои некомпетентные фантазии.
6
22
Ответить
 
Сообщений: 134
Альберт Михайлович
Приведи пример стен из кирпича в 1 метр для частного 1-2 этажного жилого дома? Думаю не сможешь, потому что это твои некомпетентные фантазии.
Это был вроде ответ на то что надо строить из чистого кирпича и камня. Так вот если использовать чистый кирпич без теплоизоляции то толщина стен и требуется полметра если норму по теплопотере для региона соблюдать
19
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Альберт Михайлович
Приведи пример стен из кирпича в 1 метр для частного 1-2 этажного жилого дома? Думаю не сможешь, потому что это твои некомпетентные фантазии.
Еще немного потрачу времени для глупого. Таких стен в метр в современном строительстве не бывает, привел тебе в пример,т.к. ты с пеной у рта доказывал, цитирую тебя: "требует ...... изолятов утеплятов материалов и значит - денег! Гораздо быстрее, крепче качественнее и красивее, построить дом из камня, кирпича". Т.е. сначала ты недоволен применением утеплителя и предлагаешь построить дом из кирпича, где ты потом как выясняется тоже подразумевал тебе ненавистный слой " утеплятов"- мин.ваты, который действительно применяется в качестве утеплителя в кирпичном строительстве в системе т.н. "эффективной кладки". Так что выражай свою мысь впредь яснее и иди проспись.
Все. Свободен.
26
1
Ответить
Руслан
Анапа
сибирь-
так при царе в сторону сибири и Д.В. каторга была,
Так помоемому не только при царе была, но после него.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 919
Vlad074
Это был вроде ответ на то что надо строить из чистого кирпича и камня. Так вот если использовать чистый кирпич без теплоизоляции то толщина стен и требуется полметра если норму по теплопотере для региона соблюдать
Построено из камня, стоит уже второе столетие!
4
18
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Vlad074
Это был вроде ответ на то что надо строить из чистого кирпича и камня. Так вот если использовать чистый кирпич без теплоизоляции то толщина стен и требуется полметра если норму по теплопотере для региона соблюдать
Именно. но он упоротый сам не понял что хочет доказать. По теплорасчету (например для города средней Сибири) - толщина из кирпича без утеплителя вообще больше метра должна быть. Особенно с учетом последних норм энергоэффективности. Даже стена из дерева по этим нашим драконовским требованиям для тех же клим. условий выходит около 40-50см. Чего в жизни конечно не бывает и дом из бруса 300х300 отлично справляется с сибирской зимой, правда топить приходится нормально.
13
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Альберт Михайлович
Построено из камня, стоит уже второе столетие!
К чему эта картинка? Конкретно, в этом случае, не ставилась цель сохранения тепла в помещениях.
10
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Альберт Михайлович
Приведи пример стен из кирпича в 1 метр для частного 1-2 этажного жилого дома? Думаю не сможешь, потому что это твои некомпетентные фантазии.
Альберт Михайлович, не лезь в сферы, в которых не смыслишь. Юморить, и рассуждать о серьёзных вещах- это не одно и тоже. Так что. или прикалывайся, или продолжай копить на автомобиль. Интеллектом на этом сайте лучше не блещи, у тебя другое амплуа.
15
3
Ответить
   
Сообщений: 919
tutoleg
Альберт Михайлович, не лезь в сферы, в которых не смыслишь. Юморить, и рассуждать о серьёзных вещах- это не одно и тоже. Так что. или прикалывайся, или продолжай копить на автомобиль. Интеллектом на этом сайте лучше не блещи, у тебя другое амплуа.
Как это либеральненько. Не понимая в строительстве, превозносить постройки из навоза и палок, некачественные и дорогие, отрицая классическое проверенное веками строительство.
4
21
Ответить
   
Сообщений: 919
Красный
Именно. но он упоротый сам не понял что хочет доказать. По теплорасчету (например для города средней Сибири) - толщина из кирпича без утеплителя вообще больше метра должна быть. Особенно с учетом последних...
Ахахахахаха! Ты все сильнее позоришь себя. Где ты видел дом из кирпича в сибири или на урале толщиной стен 1 метр?!
5
19
Ответить
8579940
Екатеринбург
Красный
Именно. но он упоротый сам не понял что хочет доказать. По теплорасчету (например для города средней Сибири) - толщина из кирпича без утеплителя вообще больше метра должна быть. Особенно с учетом последних...
Крутой брус, 300*300... я такого не видел))) из 200 летнего кедра? дороговато...
7
2
Ответить
павел
Челябинск
Руслан
Велика Россия: у нас ещё в море купаются, а на Урале уже снег чистят.
+16-18 сейчас у вас средняя.Много купальщиков?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Красный
Именно. но он упоротый сам не понял что хочет доказать. По теплорасчету (например для города средней Сибири) - толщина из кирпича без утеплителя вообще больше метра должна быть. Особенно с учетом последних...
ХЗ у нас 300х300 брус никто не пилит, это кругляк 700й брать надо, у меня в деревне из 200го бруса стены, тепло держат нормально при потолке 2.5м, топить надо конечно но не сказать что как то прям сильно, крыша если сделана хорошо то 200мм хватает, а если крышу утеплил плохо то и 500мм дерева на стенах не хватит, у кирпича и пенобетона минус в том что если зимой живешь не постоянно он разрушается от зимних протопок и разморозок периодических
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12955
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в школе уроки не отменили из за снегопада?
Я когда в школе учился у нас за 10 лет всего два дня актированных было, один раз мороз ниже полтинника, второй очень сильная пурга и мы (в то время дети разных возрастов) снегопада не боялись, а радовались ему.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
Carrozzeria
Для чего две одинаковые фотки???
Повторенье - мать ученья )))
Это для тех, до кого с первого раза не доходит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
tutoleg
"С непроходимого участка дороги", высота снежного покрова на котором "достигала 10 см". К чему идет этот мир?
Да уж автобусы уже не те, не могут по свежевыпавшему снегу толщиной 10см проехать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Альберт Михайлович
Приведи пример стен из кирпича в 1 метр для частного 1-2 этажного жилого дома? Думаю не сможешь, потому что это твои некомпетентные фантазии.
Бараки у нас стоят старые 1.2 м кирпича стены, сам жил в таком, сейчас конечно никто такого не городит, если в Новосибе стена 500мм кирпича без утепления, топить придется очень сильно тк это мало и к февралю спать возле батареи будешь, не околеешь конечно но в свитре в квартире ходить пол года приятного мало
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Альберт Михайлович
Так тут ты выходит сел в лужу и пускаешь пузыри.

Все как я сказал. Кирпичный дом по итогу, дешевле, качественнее, прочнее, долговечней, намного ликвидней, проще в строительстве!
Нет такой прямой зависимости, стены дома это 15%его стоимости, надо разные факторы учесть при выборе материала, отделку, тепло, возможность и периодичность разморозки зимой, стоимость фундамента, стоимость сборки
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений из СПб
на летней резине и такого выше крыши......
Какая зимняя резина на Пазик или любой другой грузовик типа Газушки или Зилка, что за бредятина?
6
1
Ответить
   
Сообщений: 919
Киргиз
Бараки у нас стоят старые 1.2 м кирпича стены, сам жил в таком, сейчас конечно никто такого не городит, если в Новосибе стена 500мм кирпича без утепления, топить придется очень сильно тк это мало и к февралю...
Вот толщина стен в обычной панельке, в которой и в -30 -40 градусов еще никто не замерз! Признайте что плохо понимаете в строительстве.
4
11
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Киргиз
Бараки у нас стоят старые 1.2 м кирпича стены, сам жил в таком, сейчас конечно никто такого не городит, если в Новосибе стена 500мм кирпича без утепления, топить придется очень сильно тк это мало и к февралю...
Слово "барак" к зданию, с толщиной стен 1,2м из кирпича неприменимо. Это скорее старинный замок. Определение из википедии, да и из жизни: Барак — временное, быстровозводимое, дешёвое жилое здание...
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Альберт Михайлович
Вот толщина стен в обычной панельке, в которой и в -30 -40 градусов еще никто не замерз! Признайте что плохо понимаете в строительстве.
Видишь ли, строители бараков о панельках навесных фасадах пенобетоне гипсобетоне и много о чем еще не знали)))но строить дома такие чтоб не мерзнуть уже умели
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zogar-zag
Я когда в школе учился у нас за 10 лет всего два дня актированных было, один раз мороз ниже полтинника, второй очень сильная пурга и мы (в то время дети разных возрастов) снегопада не боялись, а радовались ему.
У нас также было
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
tutoleg
Слово "барак" к зданию, с толщиной стен 1,2м из кирпича неприменимо. Это скорее старинный замок. Определение из википедии, да и из жизни: Барак — временное, быстровозводимое, дешёвое жилое здание...
Может некоторые строители и зодчие этих бараков дворянами из замков и были, пока сюда на стройки не попали
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
FRLS
кто там говорит что в омериках 5см выпало и все уних коллапз😉
Там, где не привыкли к такому, где снег выпадает редко и ненадолго - там, возможно, и будет коллапс.
А чуть севернее - чистят снег не хуже, чем на Камчатке. Помимо обычных снегоуборочных машин, у многих ждут своего часа небольшие отвалы, которые цепляют к пикапам.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Году в 2009(?) осень долго теплая стояла на Урале, а в середине ноябрьских праздники выпал снег. Нас тогда не пустили на дорогу к Зюраткулю, говорят машины в горку забраться не могли. Я тогда на заднеприводном сайдкике был, единственный раз всесезонка оправдала свое существование. А ока друзей была на летней, по пути домой выполнила пируэт перед моим капотом, чудом разминулась со встречкой и встала на обочине задом наперед.
Неделю назад в ночь на воскресенье обещали заморозки и осадки под Белорецком. В горах уже давно снежка насыпали. В понедельник в шипы переобулся, т.к. сегодня обещали дождь, а ночью до -3"С. Но пока отпустило, может в октябре ещё бабье лето будет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
RinaldoRinaldinio
Артём Артёмов
До 20 июня были дожди и холод +10+20. Так что лета не было. 34 градуса у нас летом было на пике, а бывали годы и по +40 наваливало. Так что лето не очень. Ростов
У нас с мая жарить солнышко начало, хотя и в апреле было не холодно, за 30 переваливало. Но такой жары как в этом году небывало. За 4 месяца 2 небольших дождя и температуры почти каждый день за +40, а то и до +47 доходило. А на "солнце" намерил +58.8! Ни грибов, ни ягоды, картошки нет, все плохо росло. Купались только вдоволь, до 2 сентября.
Но и сентябрь оказался Дубабрь. Холодно так не было. Уже и вешенки начались.
 
 
Ответить
21338074
Руслан
Велика Россия: у нас ещё в море купаются, а на Урале уже снег чистят.
фиг знает , где у вас купаются - уже неделю в Сочи не выше +18ти и дожди . Поехал на море называется :(
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Альберт Михайлович
Построено из камня, стоит уже второе столетие!
А в Прасковеевке не успели построить - уже заплесневел...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в Казахстане то-же снег выпал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Альберт Михайлович
Как это либеральненько. Не понимая в строительстве, превозносить постройки из навоза и палок, некачественные и дорогие, отрицая классическое проверенное веками строительство.
В кассу пройдите, уважаемый.
85 рублей ждать не будут:-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
на летней резине и такого выше крыши......
На пазиках ага
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Ростов это же почти юг. У нас в Пермском крае лето было с мая по конец августа.
Как блин юг? Ярославская область! Подмосковье считай))))))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
Carrozzeria
Для чего две одинаковые фотки???
Это не фотки, а обои - под разный формат мониторов (16:9 и 4:3)
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Альберт Михайлович
Это как современное фейковое строительство из разных газопено и прочих стружко бетонов! Недолговечное, непрочно, требует десятков дополнительных движений, работ, укрытий, изолятов утеплятов материалов...
а чего не в пещеру, а?
я родился, шлакозаливной сарай стоял.
я пол века прожил - он, цуко, стоит.
и никому нахрен не нужен уже, кто б сломал...
и чо мы сразу из кирпича и титана не построили?..
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Альберт Михайлович
Так тут ты выходит сел в лужу и пускаешь пузыри.

Все как я сказал. Кирпичный дом по итогу, дешевле, качественнее, прочнее, долговечней, намного ликвидней, проще в строительстве!
особенно твой!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Альберт Михайлович
Построено из камня, стоит уже второе столетие!
это ты ещё пизанцкую башню не видел, я молчу про Невьянскую...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Альберт Михайлович
Как это либеральненько. Не понимая в строительстве, превозносить постройки из навоза и палок, некачественные и дорогие, отрицая классическое проверенное веками строительство.
так пол руси жили в избах, в том числе из навоза и палок...
и чё?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Альберт Михайлович
Вот толщина стен в обычной панельке, в которой и в -30 -40 градусов еще никто не замерз! Признайте что плохо понимаете в строительстве.
а наружные стены в "панельке" у тебя из чего?
у меня из, тебе ненавистного, пенобетона, аднако!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
на мыле тоже есть инфа и даже видео.
https://pogoda.mail.ru/news/48...
но на первой же фотке ясно видно "р. Мухорта"
поицк обнаружил ёё на Атае...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Всё дело в прокладке между рулём и водительским сидением.
 
 
Ответить
Muradym Aminev
александр
Знаете, плохому танцору всегда что-то мешает. На тех пазиках с завода идет хорошая резина, которая гребет и в снег, и в грязь. Зимнюю резину на них никогда не ставят. Да и пазик далеко не пузотерка, 10...
Жители равнин не могут представить затяжные подъемы?
 
 
Ответить
Rinat Khamitov
У нас с мая жарить солнышко начало, хотя и в апреле было не холодно, за 30 переваливало. Но такой жары как в этом году небывало. За 4 месяца 2 небольших дождя и температуры почти каждый день за +40, а...
У нас наоборот зима была лютая. Правда прошлая осень была необычно тёплая и сухая. Вплоть до декабря. А сегодняшний сентябрь тоже необычно холоден.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
александр
Знаете, плохому танцору всегда что-то мешает. На тех пазиках с завода идет хорошая резина, которая гребет и в снег, и в грязь. Зимнюю резину на них никогда не ставят. Да и пазик далеко не пузотерка, 10...
а фото слабо посмотреть?
стоит газель/забраться в подъем не может, загораживает проезд для пазика, за пазиком следующая газель и все.... - для остальных цати машин, указанных в этой статье........
....
к чему эти разглагольствования исключительно про пазик?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tutoleg
Вы видели школьные автобусы на "зимней резине"?
статья про школьный автобус, или про 20 транспортных средств, застрявших, в т.ч. два школьных автобуса?

если перед вами машина дорогу перекрыла - вы ее в канаву обычно сталкиваете, чтобы проехать?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Руслан
Так помоемому не только при царе была, но после него.
так и сейчас
 
 
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Muradym Aminev
Жители равнин не могут представить затяжные подъемы?
Каких равнин? Я не в степи живу. Прекрасно знаю, что такое тягуны и как по ним ездить
 
 
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Евгений из СПб
а фото слабо посмотреть?
стоит газель/забраться в подъем не может, загораживает проезд для пазика, за пазиком следующая газель и все.... - для остальных цати машин, указанных в этой статье........
....
к чему эти разглагольствования исключительно про пазик?
Газель согласен, как корова на льду. А что мешает остальным ее объехать?
 
 
Ответить