Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ запатентовал электробус среднего класса

ГАЗ запатентовал электробус среднего класса

23 Сентября 2021 | 3574 просмотра
Вам нравится этот автобус?
130 (65%)
71 (35%)

«Группа ГАЗ» оформила патент на промышленный образец низкопольного электробуса среднего класса — это машина принципиально нового типа для компании, до сих пор она делала электробусы только большого класса ЛиАЗ-6274.

Судя по вложенным в охранный документ изображениям, новинка будет выполнена в кузове модели CityMAX-9, которая в дизельном варианте, с 4,4-литровым мотором ЯМЗ-534, дебютировала в начале сентября на выставке «Комтранс-2021» в Москве.

Электрическая версия получит наименование e-CityMAX-9, ее представят в 2022 году. Машина создана специально для небогатых регионов России, которым не по карману большие электробусы ЛиАЗ-6274. e-CityMAX-9 может заменить в городах троллейбусы, сети для эксплуатации которых финансируются, как правило, по остаточному принципу.

В июне прототип e-CityMAX-9 засняли на испытаниях в Павлово-на-Оке.

Патентные изображения электробуса GAZ e-CityMAX-9
Патентные изображения электробуса GAZ e-CityMAX-9
 
Патентные изображения электробуса GAZ e-CityMAX-9
Патентные изображения электробуса GAZ e-CityMAX-9
 
Дизельный GAZ CityMAX-9, дебютировал на Комтранс-2021 (сентябрь 2021)
Прототип электробуса GAZ e-CityMAX-9 на испытаниях (июнь 2021)
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Небогатые регионы это все кроме Москвы и Питера?
70
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небогатые регионы это все кроме Москвы и Питера?
это оскорбление верующих!
16
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С пожаробезопасностью вопрос решили?
20
33
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
С пожаробезопасностью вопрос решили?
Это где, когда было?
2
13
Ответить
  
Сообщений: 13289
Молодцы!!
Продам уши от мертвого осла.
15
9
Ответить
  
Сообщений: 13289
ДИВАНИО Диванный X Перд
С пожаробезопасностью вопрос решили?
Камаз горел, а не ЛиАЗ
Продам уши от мертвого осла.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 13289
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небогатые регионы это все кроме Москвы и Питера?
и Чечни
Продам уши от мертвого осла.
5
8
Ответить
4040
Встретились однажды ГАЗель, УАЗ Буханка и ПАЗ, бахнули виагры...
Потом пришел маркетолог, посмотрел на то, что получилось, и сказал: "Будем делать электробус. В Москве как раз один сгорел на днях."
8
25
Ответить
RayRyan
Москва
"Машина создана специально для небогатых регионов России, которым не по карману большие электробусы"
Что за дичь? Автобусы малого размера для менее загруженных маршрутов, где не очень много людей, а не потому что они дешевые.
19
1
Ответить
4040
RayRyan
"Машина создана специально для небогатых регионов России, которым не по карману большие электробусы"
Что за дичь? Автобусы малого размера для менее загруженных маршрутов, где не очень много людей, а не потому что они дешевые.
Вы со своим у(р/е)банизмом не мешайте Дерипаске денежку отмывать)
11
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Это где, когда было?
В Москве 21 сентября.
6
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Камаз горел, а не ЛиАЗ
.
10
16
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
«электробус среднего класса»

Всё, средний класс сможет теперь только общественный транспорт позволить 🤣
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
14
4
Ответить
23679546
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небогатые регионы это все кроме Москвы и Питера?
во во небогатым регионам на обычные то не хватает.а тут картинку запатентовали.чо там еще можно запатентовать может успею.ведь колеса вроде никто не патентовал.все ладно я побежал.
10
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
а почему в провинциях такие технологии не внедряются? там народ весь метаном дышит от КРС- типа и так сойдет?
1
6
Ответить
Коробка на колесах.
5
8
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Москве 21 сентября.
3 недели не заходил, а тут такое)
3
3
Ответить
Риситас
"-За чистый "ГАЗ!"-сказал Дерипас
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
внешне хорош
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Допустим что новость бы звучала так. Илон Маск объявил о выпуске городского электробуса e-CityMAX-9...... Ах сколько восторженных розовых пузырей из носа стали бы надуватьб местные игспердты! Пали бы на колени с молитвами Маску вседержителю.. И стали бы цалавать мониторы с изображением антобуса. А сейчас? Что же мы видим? Ахаха и хихих мол Гас Дирибас лучше перешол на гас.... Просто шквал искромётного йумора! Хотя по сути а в чом прикол? Ну делают чуваки электический автобус. По идее радоваться бы унылым Петросянам. Ан нет. Йуморят аж баяны рвутся )))
15
12
Ответить
   
Сообщений: 919
Ну что на это запричитают охальники России? Нечем крыть господа либерасты?
3
10
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
Допустим что новость бы звучала так. Илон Маск объявил о выпуске городского электробуса e-CityMAX-9...... Ах сколько восторженных розовых пузырей из носа стали бы надуватьб местные игспердты! Пали бы...
Так ты же сам тут всё время верещишь, что электромобили зло. Забыл?
4
 
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
Допустим что новость бы звучала так. Илон Маск объявил о выпуске городского электробуса e-CityMAX-9...... Ах сколько восторженных розовых пузырей из носа стали бы надуватьб местные игспердты! Пали бы...
На электробусе по мегаполису катать норм, а на электричке бред?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
На электробусе по мегаполису катать норм, а на электричке бред?
Электробус везёт сразу 20 тушек а каждую тушку отдельно в отдельной электричке.... Лектричества не напасёсся
2
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
3 недели не заходил, а тут такое)
В отпуске был?
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
В отпуске был?
Не, до отпуска ещё далеко, на работе завал.
По пол дня сидеть в интернете не получается))
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
Электробус везёт сразу 20 тушек а каждую тушку отдельно в отдельной электричке.... Лектричества не напасёсся
Правда? Так дизельный бус везет с таким же успехом.
Зачем же тогда электробусе: дорого, затратно, инфраструктуру с нуля строить, а?
6
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
картинки патентовать не кули ворочать
3
1
Ответить
вот именно для бедных росс регионов, только у них тоже нет денег, потому что они все дотационные)) поэтому предлагаю Дерипаске открывать сборку электро ГАЗов возле своего дома в США или в Лондоне, да Запад тоже нищий, но он хотя бы печатает трлны фантиков евро, фунтов баксов и пополняет ими бюджеты ))
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Не, до отпуска ещё далеко, на работе завал.
По пол дня сидеть в интернете не получается))
Вот до чего дожили то! Уже сетуем на то что некогда на Дроме комментировать. И у меня также. Сентябрь обычно напряженный и по нарастающей до НГ. Потом опять затишье.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12984
ДИВАНИО Диванный X Перд
С пожаробезопасностью вопрос решили?
Каждый пассажир пускается внутрь только при наличии огнетушителя )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12984
Хммм, а зачем патентовать параллелепипед?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
Мудрый Пенсионер
По красоте аппарат, работайте Братья!
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот до чего дожили то! Уже сетуем на то что некогда на Дроме комментировать. И у меня также. Сентябрь обычно напряженный и по нарастающей до НГ. Потом опять затишье.
Главное чтобы летом было много свободного времени)))
1
 
Ответить
Сургут
Нужен на водороде!
Будущее за водродным элементом топлива!
И в морозы очень хорошо себя чувствует!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
Правда? Так дизельный бус везет с таким же успехом.
Зачем же тогда электробусе: дорого, затратно, инфраструктуру с нуля строить, а?
Дак это у тебя надо спросить. Вы же носитесь со своим Максом как с хением. А когда то же самое делают у себя в стране начинаете морду воротить
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19707
Дизайнеры конечно особо не напрягались.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ДИВАНИО Диванный X Перд
С пожаробезопасностью вопрос решили?
конечно теперь двери шире что бы выбежать успевали все
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С пожаробезопасностью вопрос решили?
Учитывая, что горели не батареи - решили
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
ДИВАНИО Диванный X Перд
С пожаробезопасностью вопрос решили?
На один этот электробус сотни сгоревших тесел
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
А параллелепипед можно запатентовать?

*задумался*

А не запатентовать ли мне конус, шар, куб и цилиндр...
1
1
Ответить
paul-irkut
А параллелепипед можно запатентовать?

*задумался*

А не запатентовать ли мне конус, шар, куб и цилиндр...
Хорошая идея. Запатентовать пришцип использования шариков в подшипнике. И все, жизнь на 10 поколений вперёд обеспечена.
 
 
Ответить