Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производитель ракетных комплексов С-400 разрабатывает гражданский гибрид

Производитель ракетных комплексов С-400 разрабатывает гражданский гибрид

21 Сентября 2021 | 25141 просмотр
Оборонный концерн разрабатывает гражданскую машину по собственной инициативе.
Оборонный концерн разрабатывает гражданскую машину по собственной инициативе.

Оборонный концерн «Алмаз-Антей» ведет разработку гибридного автомобиля для гражданского использования с рабочим названием E-NEVA. Машина будет работать на водороде и электроэнергии, пишет РБК со ссылкой на свои источники в концерне.

По информации ресурса, планируется создать две версии. Первая — газовый автомобиль с электропередачей, который сможет проехать на одной заправке более тысячи километров. Вторая — электрогазомобиль с 52-литровым газовым баллоном и аккумуляторной батареей емкостью 70 кВт*ч, что обеспечит запас хода в 810 км и возможность подзарядки от электросети.

Предполагается, что в обоих случаях время разгона 0-100 км/ч составит 8,5 секунды, максимальная скорость — 180 км/ч.

Замгендиректора по производственно-технологической политике «Алмаз-Антея» Александр Ведров подтвердил, что концерн работает над созданием гибрида.

«У нас уже есть электромобиль, он ездит. Но мы пошли по пути создания гибрида, где основной двигатель — на газе. При этом энергия, вырабатываемая во время движения, будет аккумулироваться, и электрическая тяга станет вспомогательным источником энергии, запаса которой хватит на определенное количество километров. Без подзарядки гибрид сможет проехать больше 500 км», — отметил Ведров.

О коммерческих перспективах электромобиля ничего неизвестно.

Напомним, в августе «Алмаз-Антей» представил универсальную платформу NEVA для электромобилей с функцией автономного управления. Собственный вес «тележки» составляет 1200 кг, в нее входят два электромотора общей мощностью 320 кВт (435 л.с.) и тяговая батарея емкостью 90 кВт*ч. Запас хода на одном заряде аккумуляторов — 400 км. Платформа выдерживает нагрузку до 1650 кг. Длина — 4,3 метра, ширина — 1,89.

«Алмаз-Антей» — самый крупный оборонный холдинг в России, в его состав входят 60 предприятий, концерн занимается разработкой и производством вооружения для противовоздушной и противоракетной обороны. Самые известные продукты «Алмаз-Антея» — комплексы ПВО большой дальности С-300, С-400 и С-500. Предприятие на 100% принадлежит государству. «Алмаз-Антей» занимает 15-е место в мире по обороту среди производителей вооружения. В структуре холдинга есть и автозавод — брянский, но он производит сверхтяжелые колесные шасси.

Согласно поручению президента от 5 декабря 2016-го, доля гражданской продукции для организаций оборонно-промышленного комплекса должна составить не менее 30% к 2025 году и не менее 50% — к 2030-му.

Платформа NEVA. Фото: Владислав Шатило / РБК
Ракетный комплекс С-400
 

Комментарии

     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Хорошее дело.
68
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
То Е мобиль, то Е Лада, а теперь еще и E-NEVA
114
15
Ответить
витус
Томск
есть мнение что получится советское*****о типа уазика, которое хорошо для войнушки, но никак для нормальной езды.
93
52
Ответить
не зря я плачу свои налоги...................
42
71
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электрогазомобиль с 52-литровым газовым баллоном - бомба на колёсах.
71
40
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Очень низкая грузоподъемность для нашей действительности.
12
12
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
В базовой комплектации телефон цвета слоновая кость. Катапультирование - дополнительная опция.
Я проголосовал не за того...
37
15
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Самые важные характеристики опять не указали - какая будет дальность сопровождения и дальность обстрела низколетящих целей?
Пруль должен быть забанен!
61
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
19194920
Очень низкая грузоподъемность для нашей действительности.
Ну почему же ?, на четырёх пассажиров с поклажей, примерно 400 кг, по-моему вполне.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
13
9
Ответить
Сургут
Ну молодцы!
19
18
Ответить
Андрей
Омск
Очередной робот Алёша)
69
19
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
alex-712
Ну почему же ?, на четырёх пассажиров с поклажей, примерно 400 кг, по-моему вполне.
но
как раз 4 трубы есть, по одному пассажиру в каждую трубу
9
9
Ответить
4040
- Мы сделаем суперэлектрогибрид,
Закажете - ядерный веник! -
Директор Алмаза-Антей говорит -
НО ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕНЕГ!
42
21
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
И тут опять стоны... да что за страна такая. Все не ладно.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
42
44
Ответить
LucaBertone
Москва
Возвращается многое из совка, в том числе чтение между строк. Конкретно эту новость можно прочесть как "представители гос. завода выбили из бюджета государства финансирование нового проекта, денег выделили, небольшая часть суммы ушла на макет для выставок.. Все счастливы, результат никому не интересен".
91
21
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Hephasto
Самые важные характеристики опять не указали - какая будет дальность сопровождения и дальность обстрела низколетящих целей?
Пока только скорость подлета знаем - 27 махов
22
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Shadow59
И тут опять стоны... да что за страна такая. Все не ладно.
а чему радоваться? Уровень жизни медленно но планомерно снижается, а все вокруг делают вид что так должно быть.
58
19
Ответить
Александр
Владивосток
Я надеюсь гражданская версия будет оснащена ракетным комплексом??
Иначе какой в ней смысл?
20
7
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Это все отмытие бобла, президент запустил программу по электификации авто, щас все кому не лень будут разрабатывать прося денег у государства. Потом просто свернут за не рентабельностью.
38
11
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Один сортир на экипаж?))
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Михаил Советов
не зря я плачу свои налоги...................
Да, все плачут от этих налогов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
12
Ответить
18737567
LucaBertone
Возвращается многое из совка, в том числе чтение между строк. Конкретно эту новость можно прочесть как "представители гос. завода выбили из бюджета государства финансирование нового проекта, денег...
А ещё модное во 2-й половине 80-х слово "Конверсия". Всякие танкостроители и т.д. бросились (по решению партии и правительства) клепать кастрюли. Чет не очень хорошо это всё кончилось. В мировые производителе кастрюль чет никто не выбился.
40
9
Ответить
   
Сообщений: 919
Михаил Советов
не зря я плачу свои налоги...................
Либералики, вы всерьез думаете что государство может существовать на ваши копейки? Впрямь полагаете, что ваши гроши способны хоть на что то повлиять?
17
65
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
В случае войны авто превратится в ракету управляемую камикадзе ))).
8
2
Ответить
   
Сообщений: 919
Shadow59
И тут опять стоны... да что за страна такая. Все не ладно.
Не повезло крекалам с народом, даже на выборах не так проголосовали, расстроив неполживых рукопожатных.
22
19
Ответить
Сергей
Калуга
Shadow59
И тут опять стоны... да что за страна такая. Все не ладно.
Так логично все, терпим же.
13
8
Ответить
роман
Владивосток
Viktor1901
а чему радоваться? Уровень жизни медленно но планомерно снижается, а все вокруг делают вид что так должно быть.
Понижается так сильно что в пригороде Владивостока все участки раскупили! Квартиры выкупают на стадии постройки дома! В 90-х что то такого не помню или тогда жили "богато"?
26
28
Ответить
23183017
Михаил Советов
не зря я плачу свои налоги...................
Твоих налогов хватит аккурат на то, чтобы врач смог помазать тебя зелёнкой в случае обострения у тебя венерических заболеваний, вызванных однополыми излишествами.
12
37
Ответить
23183017
Твоих налогов хватит аккурат на то, чтобы врач смог помазать тебя зелёнкой в случае обострения у тебя венерических заболеваний, вызванных однополыми излишествами.
а откуда такие познания, был опыт?
32
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электрогазомобиль с 52-литровым газовым баллоном - бомба на колёсах.
Ептить весь общественный транспорт на газе- города заминированы?
14
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hephasto
Самые важные характеристики опять не указали - какая будет дальность сопровождения и дальность обстрела низколетящих целей?
Это государственная тайна.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Есть сомнения в эффективности С-300 и С-400. Так что сначала боевое применение, а там посмотрим. А то ишь на электромобиль замахнулись.
11
15
Ответить
23183017
Михаил Советов
а откуда такие познания, был опыт?
Да коллеги постоянно из вас достают всякие продолговатые предметы, и каждый раз типа поскользнулся СЛУЧАЙНО сел на баллон освежителя, шампунь, кабачок и т.д. Всю Россию готовы через афедрон пропустить, содомиты чёртовы.
7
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Альберт Михайлович
Либералики, вы всерьез думаете что государство может существовать на ваши копейки? Впрямь полагаете, что ваши гроши способны хоть на что то повлиять?
Так, на вскидку
От НДС поступления составили 4,27 трлн руб. (+0,3%); налога на прибыль — 4,02 трлн руб. (–11,6%); НДФЛ — 4,25 трлн руб. (+7,5%)
24
6
Ответить
23183017
Да коллеги постоянно из вас достают всякие продолговатые предметы, и каждый раз типа поскользнулся СЛУЧАЙНО сел на баллон освежителя, шампунь, кабачок и т.д. Всю Россию готовы через афедрон пропустить, содомиты чёртовы.
накатите бояры, и не забудьте россию 1 посмотреть перед сном, Иванбек Хрюгавович
21
9
Ответить
23679546
Улан-Удэ
Альберт Михайлович
Либералики, вы всерьез думаете что государство может существовать на ваши копейки? Впрямь полагаете, что ваши гроши способны хоть на что то повлиять?
у нас персидент главный либерал
15
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Замгендиректора по производственно-технологической политике «Алмаз-Антея» Александр Ведров подтвердил, что концерн работает над созданием гибрида."
пока он подтвердил - китайцы закрыли 3 завода с электричками и открыли еще 5...
SUV Japan
14
2
Ответить
madmax257
Тюмень
"Ракета средней дальности Земля-Воздух, будет включаться в качестве опции по желанию заказчика. А вот противоракетный комплекс "Бук" уже включен в стандартное оснащение. И заметьте, аналогов таких гибридных автомобилей в мире еще никто не предоставил" - заметил генеральный директор "Алмаз-Антея" на брифинге журналистов.
7
3
Ответить
13233804
Viktor1901
а чему радоваться? Уровень жизни медленно но планомерно снижается, а все вокруг делают вид что так должно быть.
Под лежачий камень вода не течёт.
9
6
Ответить
13265853
Самара
Когда разработают и выпустят тогда и поговорим. У нас, что в ссср, что вросии все разрабатывают, изобретат только в путь, а когда дело до производства доходит то сразу все сливаются, правильно зачем для людей делать. Лучше мы в аурус 100 миллиарлов украдем.
9
11
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
роман
Понижается так сильно что в пригороде Владивостока все участки раскупили! Квартиры выкупают на стадии постройки дома! В 90-х что то такого не помню или тогда жили "богато"?
Ваши доходы относительно постоянно растущих цен, бензина, налогов, платежей, продуктов и прочего тоже растут?
8
5
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Shadow59
И тут опять стоны... да что за страна такая. Все не ладно.
Надо дрому запретить комменты под статьями. Тогда производительность труда в РФ сильно подрастёт.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
11
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
роман
Понижается так сильно что в пригороде Владивостока все участки раскупили! Квартиры выкупают на стадии постройки дома! В 90-х что то такого не помню или тогда жили "богато"?
В 90-х скупали спички и соль, сейчас выгребают из салонов рейнджроверы.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
7
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
13233804
Под лежачий камень вода не течёт.
хорошие у вас в методичках отговорки, я это уже слышал).
7
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
13233804
Под лежачий камень вода не течёт.
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) резко ухудшила свой прогноз роста ВВП России на текущий год с 3,5 процента, ожидавшихся в мае, до 2,7 процента. Об этом со ссылкой на осенний экономический доклад организации сообщает РИА Новости.
Что касается мировой экономики, то ОЭСР также несколько ухудшила ожидания по среднему росту в текущем году — с 5,8 процента до 5,7 процента, и улучшила в следующем — с 4,4 до 4,5 процента. Таким образом, на горизонте двух лет рост российской экономики в два раза отстанет от среднемирового.
11
4
Ответить
роман
Владивосток
Viktor1901
Ваши доходы относительно постоянно растущих цен, бензина, налогов, платежей, продуктов и прочего тоже растут?
Налоги как были так и есть
5
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Михаил Советов
накатите бояры, и не забудьте россию 1 посмотреть перед сном, Иванбек Хрюгавович
Малахова?)
1
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
А зачем на главном фото, на каждого бойца по 2 туалета?
1
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
роман
Налоги как были так и есть
НДС стал 20%, акцизы это тоже налоги но называются по другому появляются все в новых видах товаров.
8
3
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
alex-712
Ну почему же ?, на четырёх пассажиров с поклажей, примерно 400 кг, по-моему вполне.
А кузов? А двери, стёкла?
3
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
роман
Понижается так сильно что в пригороде Владивостока все участки раскупили! Квартиры выкупают на стадии постройки дома! В 90-х что то такого не помню или тогда жили "богато"?
За участк и квартиры нужно платить налог на имущество, жкх, капремонт, сейчас раздадут участки с пеналами а потом будут налоги собирать, хороший бизнес. А в 90-х налоги и жкх люди даже не замечали в платежах, вот времена были здоровские, эхх...
2
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Hephasto
Самые важные характеристики опять не указали - какая будет дальность сопровождения и дальность обстрела низколетящих целей?
анекдот из времен СССР:
От советского информбюро. Вчера в четыре часа утра, в долине Амура, китайская сторона в составе 4-х дивизий при поддержке танков и артиллерии перешла советско-китайскую границу и напала на мирный советский трактор. Трактор шквальным ракетно-пулеметным огнем отразил вероломное нападение, сбив при этом 8 самолетов, уничтожив 30 танков и до 1000 единиц живой силы противника. После чего включив маршевые двигатели скрылся в околоземном пространстве. Тракторист чувствует себя хорошо. Полет проходит нормально. Председатель колхоза генерал-полковник Д. Ф. Устинов предупреждает, что если инцидент повторится, то на поле выйдут сеялки, веялки, молотилки и комбайн с вертикальным взлетом и посадкой, а также с выхлопными газами типа зарин и зоран.
Мирный советский трактор
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Hephasto
Самые важные характеристики опять не указали - какая будет дальность сопровождения и дальность обстрела низколетящих целей?
Она, как всегда, будет определяться углами закрытия.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
1
1
Ответить
predvit
витус
есть мнение что получится советское*****о типа уазика, которое хорошо для войнушки, но никак для нормальной езды.
Да попилят чуть и бросят...В нашей стране ничего не хорошего не делали и не будут, и мало того не ожидается...
Хотя нет, в нашей стране хорошо пилят и тащат все что плохо и хорошо лежит...
5
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Diatth
Это все отмытие бобла, президент запустил программу по электификации авто, щас все кому не лень будут разрабатывать прося денег у государства. Потом просто свернут за не рентабельностью.
Это и понятно, когда оборонное госпредприятие, существующее госзаказами, берётся за конверсию производства, всем своим руководством не представляя как работает экономика в гражданских сферах.
6
2
Ответить
николай
Домна
shreibi
Она, как всегда, будет определяться углами закрытия.
Та нет, там все по теореме Котельникова рассчитываться будет.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
витус
есть мнение что получится советское*****о типа уазика, которое хорошо для войнушки, но никак для нормальной езды.
Согласно поручению президента от 5 декабря 2016-го, доля гражданской продукции для организаций оборонно-промышленного комплекса должна составить не менее 30% к 2025 году и не менее 50% — к 2030-му.
....
есть ваше мнение, а есть другое мнение.
в том, что государство в добровольно/принудительном порядке заставляет гос.корпорации доход пускать на гражданский сектор экономики - нет ничего плохого - пусть даже на первоначальном этапе получится советский уазик.

два уазика всегда лучше чем один
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
19194920
Очень низкая грузоподъемность для нашей действительности.
Платформа выдерживает нагрузку до 1650
а сколько надо?
5
 
Ответить
роман
Владивосток
Viktor1901
За участк и квартиры нужно платить налог на имущество, жкх, капремонт, сейчас раздадут участки с пеналами а потом будут налоги собирать, хороший бизнес. А в 90-х налоги и жкх люди даже не замечали в платежах, вот времена были здоровские, эхх...
Какие времена здоровские были тогда зарплату не платили годами !
3
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
роман
Какие времена здоровские были тогда зарплату не платили годами !
У меня не было проблем с зарплатой в отличие от сегодняшней стабильности,
2
4
Ответить
Алексей
Таштып
4040
- Мы сделаем суперэлектрогибрид,
Закажете - ядерный веник! -
Директор Алмаза-Антей говорит -
НО ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕНЕГ!
Тебе ник нужно поменять, на "враг России". Кретин.
5
7
Ответить
Алексей
Таштып
18737567
А ещё модное во 2-й половине 80-х слово "Конверсия". Всякие танкостроители и т.д. бросились (по решению партии и правительства) клепать кастрюли. Чет не очень хорошо это всё кончилось. В мировые производителе кастрюль чет никто не выбился.
www.vsmpo.ru
Посмотри, чем занимается, например, этот производитель кастрюль сейчас, умник.
4
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
роман
Понижается так сильно что в пригороде Владивостока все участки раскупили! Квартиры выкупают на стадии постройки дома! В 90-х что то такого не помню или тогда жили "богато"?
Объем просроченных кредитов физических лиц достиг 1,006 триллиона рублей, следует из статистики ЦБ.
За месяц проблемные долги россиян выросли на 10 миллиардов рублей (плюс один процент), а с начала года — на 73 миллиарда (плюс 7,9 процента).
5
5
Ответить
13013628
Viktor1901
Объем просроченных кредитов физических лиц достиг 1,006 триллиона рублей, следует из статистики ЦБ.
За месяц проблемные долги россиян выросли на 10 миллиардов рублей (плюс один процент), а с начала года — на 73 миллиарда (плюс 7,9 процента).
Так мозгов у людей нет, кто виноват то?
Есть знакомая, взяла ипотеку, а на первоначалку взяла кредит, при этом уже была у нее квартира, которую банк изъял за долги.
И ведь платить ипотеку отказалась, типа фиг отберут квартиру, не собираюсь платить, как и комуналку. Забрали, через суд.
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну ракеты убрать, вместо них аккумов столько нагрузить, даже пальчиковые батарейки. и на тех проедит км.500 свободно с таким то объёмом., но одну ракету оставить обязательно. что-бы каждые 500 км уже ненужные батарейки "отправлять".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6718
Альберт Михайлович
Либералики, вы всерьез думаете что государство может существовать на ваши копейки? Впрямь полагаете, что ваши гроши способны хоть на что то повлиять?
Дико извиняюсь а на что оно существует, давай считать на руки я получаю допустим сотку, чтоб мне выдать эти 100, предприятие как минимум 50 отправляет во всякие ФСС НДФЛ и т.п., дальше я прусь в магаз и покупаю пожрать на все и 20% от них уледают в НДС, итого 80 уже остается, а если не только пожрать а корч заправить/сигарет пивка купить то там еще акцизов прилепает итого образно из общих 150 дай бог чтоб реально потратил половину, а еще не забываем что хавку которую я купил завезли из Китая и заплатили пошлины, а также пара тройка посредников на этой хавке между мной и китаем как и мой работодатель заплатили налоги на прибыль в Итоге имеем что из общих 150 как минимум 100 осели в налогах и сборах, а скорее всего 120-130 и таких как я 160 миллионов.
5
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
Осталось из Урала сделать электричку
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15891
Газ скрестить с электро - конечно правильная идея, в российских условиях особенно. Но конечно большая доля скептицизма присутствует по поводу подобных проектов от отечественных производителей. Гражданские авто изготовить - это не боевые машины клепать. Там другой подход, иные принципы нужны.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Евгений из СПб
Платформа выдерживает нагрузку до 1650
а сколько надо?
Ну я понял что вес тележки 1200 кг, общая грузоподьемность 1650 запас грузоподъемности 450 кг
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Viktor1901
У меня не было проблем с зарплатой в отличие от сегодняшней стабильности,
А, у меня наоборот есть деньги в отличии от "богатых" 90-х
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
роман
А, у меня наоборот есть деньги в отличии от "богатых" 90-х
Это хорошо, а то сегодня деньги как вода, бумага..
2
1
Ответить
13233804
Viktor1901
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) резко ухудшила свой прогноз роста ВВП России на текущий год с 3,5 процента, ожидавшихся в мае, до 2,7 процента. Об этом со ссылкой на осенний...
На одних эниузиастах экономику не вытянешь. А работать у нас не в почёте.
1
 
Ответить
4040
Алексей
Тебе ник нужно поменять, на "враг России". Кретин.
Песков, это вы?
Я так и думал:)
3
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
13233804
На одних эниузиастах экономику не вытянешь. А работать у нас не в почёте.
Труд должен достойно оплачиваться, а налоги снижаться, тогда и рабочие места появятся и труд в почете будет.
2
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
до америки то долетит?
 
 
Ответить
18737567
Алексей
www.vsmpo.ru
Посмотри, чем занимается, например, этот производитель кастрюль сейчас, умник.
Что я там должен увидеть, Алёша? Что есть в России предприятие которое отливало титан при СССР. и теперь льёт? От чудо чудесное. Завод производящий востребованный на международном рынке титан по прежнему в строю. Ещё про нефтяников напиши, тоже как добывали нефть, так и добывают.
Я же писАл про то, что опыт 90-х показал, что предприятия ВПК ,те кто смогли выжить, выжили именно за счет производства профильной продукции. Никакие утюги, кастрюли и сушилки, делающиеся по конверсии, не смогли заменить автоматы, танки и самолеты. И вероятность, что производитель комплексов ПВО вдруг станет серьёзным игроком на рынке авто ну крайне невелика.
5
 
Ответить
Shadow59
И тут опять стоны... да что за страна такая. Все не ладно.
Это наверное наша национальная особенность, сразу грязью облить
 
1
Ответить
Viktor1901
а чему радоваться? Уровень жизни медленно но планомерно снижается, а все вокруг делают вид что так должно быть.
Какое это имеет отношение к производству гражданских автомобилей? Пусть тогда закроют все эти предприятия, а сотрудников уволят. Может уровень жизни увеличиться.
Правильно делают, пусть пробуют. А то только военную технику и умеем делать.
 
1
Ответить
Дмитрий Салин
Вообще-то ёмкость аккумуляторов всегда выражалась в а/ч (в ампер часах), а не в кВт/ч.
 
 
Ответить