Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Между Россией и Китаем хотят пустить беспилотные грузовики

Между Россией и Китаем хотят пустить беспилотные грузовики

31 Августа 2021 | 2825 просмотров

На мостовом переходе через реку Амур, в районе городов Благовещенск и Хэйхэ, планируют в тестовом режиме запустить беспилотные грузовые автоперевозки, об этом сообщила пресс-служба Минтранса РФ.

«Достигнута договоренность о продолжении работы по развитию международных транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2", а также о рассмотрении возможности организации экспериментальной беспилотной грузовой автомобильной перевозки по мостовому переходу через реку Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ», — цитирует ведомство агентство ТАСС.

Мост Благовещенск — Хэйхэ построен в конце 2019 года, но движение по нему до сих пор не открыто из-за пандемии коронавируса. По переправе будут передвигаться грузовые и легковые автомобили. Ежегодный поток пассажиров составит около 3 млн человек, грузов — порядка 6 млн тонн (или почти 300 тысяч автомобилей). Длина самого моста — более километра, общая протяженность перехода — 20 км, в него входят 6 км дороги в Китае и 13 км подъездных путей на территории России, в том числе 278-метровый мост через протоку Каникурганскую. Общая стоимость объекта — около 18,8 млрд рублей. Мост построен по концессии, без привлечения бюджетных средств, проезд по нему будет платным.

Беспилотный грузовик «КАМАЗ Челнок»
Мост Благовещенск — Хэйхэ
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 45
Они их на заброшенном пустыре пустить не могут.....
55
3
Ответить
   
Сообщений: 689
покажите эту новость на погранпереходе Суйфэньхэ

https://youtu.be/p4N37MA2iYw
24
1
Ответить
19984677
Иркутск
А если баллон пробьет по пути, кто менять будет?
28
8
Ответить
Абдул
Пенза
на что будет ориентироваться автопилот, если разметок нет и знаков не видно
31
1
Ответить
Абдул
на что будет ориентироваться автопилот, если разметок нет и знаков не видно
В него заранее зальют маршрут и то, где надо сбрасывать скорость а где тормозить.
9
10
Ответить
  
Сообщений: 13303
Будущее наступило!
Продам уши от мертвого осла.
11
13
Ответить
  
Сообщений: 13303
Беспилотник должен быть Камаз!
Продам уши от мертвого осла.
8
15
Ответить
  
Сообщений: 13303
"Беспилотные" трусы из Китая ))))
Продам уши от мертвого осла.
10
9
Ответить
  
Сообщений: 13303
19984677
А если баллон пробьет по пути, кто менять будет?
робот Алеша )
Продам уши от мертвого осла.
35
1
Ответить
Макс
Хабаровск
Минтранс РФ что 1 сентября с 1 апреля перепутало?!?!?!
уахахах, ага в нашей передовой то России, где кругом автобаны и электромобили ездят массово, ага беспилотные Фуры от TESLA они пустят, уахаха рассмешили меня на весь день!!!
22
13
Ответить
 
Сообщений: 6417
В Китай - лесовозы. В Россию - шмотковозы.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
55
4
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Без " друга" китайца нас никто не боится(значит не уважают?) ... А друзьям надо уступать и делится. Так со времён СССР пошло.
...И сколько их было таких "друзей"
10
4
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Хотят...
Но не могут)
Остаётся только хотеть, всё как обычно, ни чего нового.
9
1
Ответить
Роман
Красноярск
Их же ограбят.
14
1
Ответить
6234614
Пилить деньги, пущенные на абсолютно безнадёжное дело, гораздо безопаснее
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
На фуре надпись sick, т.е. "больной". А еще внутри видно кресло водителя. Беспилотники такие же, как роботы. Костюм беспилотника.
14
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В стране где миллионы все еще ходят в объект на два очка, а наболевшие участки ремонтруют лишь под приезды чиновников и президента. Такие новости иногда по три раза перечитываешь, чтоб понять это точно про Россию?.
Или чиновники минтранса от отдыха в Европе еще не отошли?.
Оно тоже так бывает после Тайланда. Купишь арбузик, выбросишь весь в мусорку, и понимаешь....я дома.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Бедные семьи далнобойщиков - теперь учиться придется дальнобоям и головой на заводах думать, а не тупо баранку крутить.
критика бесполезна, без аргументов.
3
22
Ответить
Вроде под это дело строят автобан Москва-Казань
3
4
Ответить
4040
Хотеть не вредно.
Вредно - не хотеть. (с)
6
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Главное, людей в Китай не пускать, полная блокировка, под это дело и будут делать беспилотники, чтобы поток помогаек и туристов не просачивался в Китай. Такая программа до 2025 года, максимальное блокирование живой массы в границах свои стран
4
2
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Ещё один из способов дешевле перегонять с.....нный российский лес ?????
17
2
Ответить
     
Сообщений: 3692
Беспилотных водятлов хватает и так
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Кочергой газ прижал и орешь погранцам на той стороне: "Принимайте, ё@та!". А те матрац держат. Куда он с моста денется. Вот и весь автопилот.
20
1
Ответить
13233804
Макс
Минтранс РФ что 1 сентября с 1 апреля перепутало?!?!?!
уахахах, ага в нашей передовой то России, где кругом автобаны и электромобили ездят массово, ага беспилотные Фуры от TESLA они пустят, уахаха рассмешили меня на весь день!!!
Присядь, а то упадёшь)). В этом сезоне больше 500 роботизированных комбайнов убирают зерно в хозяйствах страны.
12
6
Ответить
13233804
Роман
Их же ограбят.
Кто на мосту их ограбит?))
1
3
Ответить
11413955
Пыжжон
В Китай - лесовозы. В Россию - шмотковозы.
скорее мусоровозы
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
6234614
Пилить деньги, пущенные на абсолютно безнадёжное дело, гораздо безопаснее
У Китов шибко денег не напилишь. Там быстро лоб зелёнкой намажут.
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
Влад_на мазде
В стране где миллионы все еще ходят в объект на два очка, а наболевшие участки ремонтруют лишь под приезды чиновников и президента. Такие новости иногда по три раза перечитываешь, чтоб понять это точно...
В Хабаровске все поголовно на очки ходят? Ты сатри. А вроде город......
7
16
Ответить
11413955
13233804
Присядь, а то упадёшь)). В этом сезоне больше 500 роботизированных комбайнов убирают зерно в хозяйствах страны.
Пьяный комбайнёр, что твой робот. И он сидит, по тому и не падает. ))
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Влад_на мазде
В стране где миллионы все еще ходят в объект на два очка, а наболевшие участки ремонтруют лишь под приезды чиновников и президента. Такие новости иногда по три раза перечитываешь, чтоб понять это точно...
Еще у нас любят траву красить
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Volosan
В Хабаровске все поголовно на очки ходят? Ты сатри. А вроде город......
За пределами, поголовно. Они еще и умерших полуразложившихся родственников возят в город за сотни км, потому что морги давно развалились, и в аптеках тока зеленку покупают. Там деревнь пруд пруди, а заедешь как будто в 100 лет назад. А ведь это от 1000 до 5000 человек в поселении.
Вот и посчитайте их всех по стране, вот вам и выдет количество.
Яж в стране написал, а не в городе.
Хотя, о чем я, тут в частном секторе тож самое. У некторых в 20 метрах напротив их многоэтажек.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пыжжон
Еще у нас любят траву красить
Ну хоть не жрем ее. Значит еще не писец.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
Андрей
Краснодар
Да пусть хоть с водителями этот мост запустят. Год уже стоит готовый, все родить не могут. Полтос стоит камазу переехать 800 метров от Хейхе до Благи. Упыри на паромах не пускают движение, а тут беспилотники. Под эту тему еще пару лет внедрять будут
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Между Россией и Китаем хотят пустить беспилотные грузовики

И таможню ликвидировать
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
19984677
А если баллон пробьет по пути, кто менять будет?
Автоавтослесарь )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
робин гуды уже потирают ладошки в предвкушении наживы
fair man
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пустить его под откос, прямо с моста, чтобы фигней не страдали.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
gen2867
робин гуды уже потирают ладошки в предвкушении наживы
Забайкальские чингачгуки )))
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
ну правильно, сначала мост испытать без пилотов надо. хотя возможно у беспилотников действительно есть ниша и будущее
 
 
Ответить
Михаил
Владивосток
У них компы сгорят на погранпереходах. От изумления.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
то-же будут джойстиком управлять как и беспилотники в Японии ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
робот Алеша )
Сам ты "робот Алёша".
Да ещё с кривым ПО.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Макс
Минтранс РФ что 1 сентября с 1 апреля перепутало?!?!?!
уахахах, ага в нашей передовой то России, где кругом автобаны и электромобили ездят массово, ага беспилотные Фуры от TESLA они пустят, уахаха рассмешили меня на весь день!!!
Смех без причины признак...
Сам знаешь чего.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Влад_на мазде
В стране где миллионы все еще ходят в объект на два очка, а наболевшие участки ремонтруют лишь под приезды чиновников и президента. Такие новости иногда по три раза перечитываешь, чтоб понять это точно...
Скажи. Обязательно делать толчок с унитазами на каком нибудь раз,езде?
Ты ж его мигом з@срешь.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Макс
Минтранс РФ что 1 сентября с 1 апреля перепутало?!?!?!
уахахах, ага в нашей передовой то России, где кругом автобаны и электромобили ездят массово, ага беспилотные Фуры от TESLA они пустят, уахаха рассмешили меня на весь день!!!
А еще городов миллионников настроят. по ним все это великолепие и будет гонять.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
adddd_f
Бедные семьи далнобойщиков - теперь учиться придется дальнобоям и головой на заводах думать, а не тупо баранку крутить.
В смысле "головой на заводах думать"? Что за заводы такие?
 
 
Ответить
Макс
Хабаровск
alekseidoss
Смех без причины признак...
Сам знаешь чего.
нда может это у тебя признак нехватки чего-то? если для тебя в этой новостной ленте нет никаких причин для смеха!? мде...
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Кипер
В смысле "головой на заводах думать"? Что за заводы такие?
ну посложнее чем баранку одной рукой крутить
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Макс
нда может это у тебя признак нехватки чего-то? если для тебя в этой новостной ленте нет никаких причин для смеха!? мде...
Подскажи, где смеяться, а то я Петросяна не смотрю.
 
 
Ответить