Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тата Пунш — индийцы разработали новый кроссовер за 10 тысяч долларов

Тата Пунш — индийцы разработали новый кроссовер за 10 тысяч долларов

24 Августа 2021 | 4474 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
172 (72%)
66 (28%)

Tata Motors, один из крупнейших автопроизводителей Индии, показала первое фото нового субкомпактного кроссовера Punch. Грядущая новинка в иерархии бренда встанет на ступень ниже модели Nexon, которая выпускается с 2017 года и имеет длину 4 м.

Длина, ширина и высота Пунша составляют 3840, 1822 и 1635 мм соответственно, колесная база — 2450 мм. Насколько можно судить по одному фото, у автомобиля — современный «европейский» экстерьер с двухтоновой схемой окраски. Кузов пятидверный, но спрятанные в оконных рамках ручки задних дверей создают иллюзию «трехдверности». В основном серийный Punch повторяет стилевые решения шоу-каров Tata HBX, представленных в 2019 и 2020 годах.

Punch построен на переднеприводной модульной платформе ALFA, на которую опирается производимый с 2019-го хэтчбек Altroz (он размером с Ладу Гранту). Новый субкомпактный кроссовер будет оснащаться 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 83 л.с., агрегатированный с 5-ступенчатой МКП или «роботом».

Полная презентация Tata Punch состоится в начале сентября на выставке Auto Expo 2021 в Нью-Дели. Ожидается, что машина будет стоить от $10 тысяч (=740 000 рублей).

Tata Punch
Шоу-кар Tata HBX Concept 2020 года
 
Шоу-кар Tata HBX Concept 2020 года
Шоу-кар Tata HBX Concept 2020 года
 
Шоу-кар Tata HBX Concept 2020 года
Шоу-кар Tata HBX Concept 2020 года
 

Комментарии

Ruslan
У них новый стандарт дизайна передка что ли? То Шевроле из соседней новости, то Тата, то Селтос. Митсубиси ещё.
42
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Гордость берет за индусов!
Продам уши от мертвого осла.
80
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
запаска на крыше, шноркеля и лебедки не хватает)
27
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Нафиг кому нужна эта индийская Ока?
парам там там
11
68
Ответить
  
Сообщений: 13187
На каком этапе индусы обошли нас в автомобилестроении?
Продам уши от мертвого осла.
122
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Ruslan
У них новый стандарт дизайна передка что ли? То Шевроле из соседней новости, то Тата, то Селтос. Митсубиси ещё.
мода такая сейчас, пришла на смену раскосым фарам на пол крыла
31
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
"Панч" (Punch) одно из значений - удар кулаком.
Иностранный Агент
37
2
Ответить
Руслан
Анапа
Дерзкий!
17
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В кой то веке Дром не стал указывать цену индийского авто в рублях.
23
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Концепт годный был, но получился Сандеро Степвэй. Ожидаемо.
6
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
На каком этапе индусы обошли нас в автомобилестроении?
Cо времен Hindustan Ambassador
32
3
Ответить
9468433
Благовещенск
В редакции в английский не могут. А вот про фруктовую выпивку что-то слышали... :)
Пунш – алкогольный или безалкогольный коктейль на основе фруктов и фруктового сока.
13
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Кино смотрели ? Ну и автомобили такие же.
Я проголосовал не за того...
2
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шоу-кар Tata HBX Concept чем то напоминает «Niva II»
31
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
В кой то веке Дром не стал указывать цену индийского авто в рублях.
могли написать "по цене Гранты"
Продам уши от мертвого осла.
19
 
Ответить
Sergey409
Артём
Дожили... Уже индейцы нас в автомобилестроении обогнали.
43
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Sergey409
Дожили... Уже индейцы нас в автомобилестроении обогнали.
Вообще то Индийцы, а не Индейцы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
37
4
Ответить
Sergey409
Артём
сухофрукт
Вообще то Индийцы, а не Индейцы.
И они тоже
44
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Папуасы на пятки наступают...
21
1
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Почему это выглядит лучше чем наше отечественное? Индусы красавцы, с мотоциклетной коляски, дошли до такого уровня, а у нас как клепают 50 лет ниву, и Уаз так и продолжают клепать.... а зачем и так берут....
45
 
Ответить
4040
ПАЛАСИО
На каком этапе индусы обошли нас в автомобилестроении?
На этапе, "Да нормальная у ВАЗа МКПП, гудит - потерпим".
27
1
Ответить
     
Сообщений: 3876
ПАЛАСИО
На каком этапе индусы обошли нас в автомобилестроении?
зачем тебе автомобилестроение?
гордись новой (нарисованной)многомаховой вундервафлей
26
5
Ответить
   
Сообщений: 549
лучше китайца корейца
6
5
Ответить
4040
Николай
Почему это выглядит лучше чем наше отечественное? Индусы красавцы, с мотоциклетной коляски, дошли до такого уровня, а у нас как клепают 50 лет ниву, и Уаз так и продолжают клепать.... а зачем и так берут....
А чтобы еще лучше брали, давайте экономику уроним, и скажем, что так и было, и вообще - "уменьшение доходов вам на пользу"!
20
3
Ответить
Николай
Почему это выглядит лучше чем наше отечественное? Индусы красавцы, с мотоциклетной коляски, дошли до такого уровня, а у нас как клепают 50 лет ниву, и Уаз так и продолжают клепать.... а зачем и так берут....
У лучше нива тревел, чем это
4
10
Ответить
Сургут
Скоро загнут японский автопром!
2
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
Не узнаю Дром - почему в заголовке доллары а не рубли как обычно?
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Гордость берет за индусов!
Через 5 лет все на индусов пересядем.
6
4
Ответить
Смотрящий
Байкал
Все голосуем за ЕР. Ура !!!
5
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Если очки снять похож на Toyota ch-r
По динамике индийская связка 1.2 +мешалка наверное даже динамичней япошки будет))
Здесь может быть Ваша реклама
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Гордость берет за индусов!
Это потому, что они нам почти как братья. В самых шокирующих гипотезах говорили, что у индусов и русских на 80% схожи нуклеотидные цепочки в ДНК.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
1
Ответить
Tlc
Томск
кто переводил? Садись, по английскому 2 с минусом, завтра с родителями в школу!
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Tlc
кто переводил? Садись, по английскому 2 с минусом, завтра с родителями в школу!
какая разница как перевели. всё равно никто по английски не понимает нормально, пойдёт и так.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ах жа. тачка за 10 штук таксов очень даже не плохая, всё всегда решает цена.
4
 
Ответить
Редактор Сайта
Иксрей по индийски. С другой стороны, как сказал один бесконечный товарищ: даже после того как Россия много десятилетий помогала деньгами и инженерами Украине, ничего у них не получается, ни в политике, ни в автомобилестроении. Тем временем Россия только по количеству продаж автомобилей за год обгоняет печенегов.
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Почти Тойота - что в названии, что в логотипе.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Очень похоже на авто из соседней новости
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Совсем мелкая машина какая-то, меньше гранты
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Пунш говорите?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1564
ДИВАНИО Диванный X Перд
В кой то веке Дром не стал указывать цену индийского авто в рублях.
Рубль=Рупия один в один по курсу.
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
SANK45
Нафиг кому нужна эта индийская Ока?
В Индии население почти 1.5 миллиарда человек...
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Пыжжон
Это потому, что они нам почти как братья. В самых шокирующих гипотезах говорили, что у индусов и русских на 80% схожи нуклеотидные цепочки в ДНК.
Бред. ДНК разных людей совпадают на 99.9%
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
drewkap
Кемерово
ПАЛАСИО
На каком этапе индусы обошли нас в автомобилестроении?
Не на каком этапе, а в какое время. В 2000 годах наш с индусами вектор развития стал диаметрально противоположным.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Maxim200900
Бред. ДНК разных людей совпадают на 99.9%
С - стёб))
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Пыжжон
С - стёб))
Ставьте кавычки:)
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Maxim200900
Ставьте кавычки:)
Вы не знакомы с шедевром отечественного телевидения в виде документального сериала "Самые шокирующие гипотезы?))
1
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Виктор Беляев
У лучше нива тревел, чем это
Вы это и так не купите, так как продавать не будут у нас, Я вообще про внешний вид и салон говорил
1
 
Ответить
21666552
XPEH
Совсем мелкая машина какая-то, меньше гранты
Если что, Нива тоже меньше Гранты. Шевик не помню
 
 
Ответить
Николай
Вы это и так не купите, так как продавать не будут у нас, Я вообще про внешний вид и салон говорил
Чего такого очешуенного в этом внешнем виде?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
21666552
Если что, Нива тоже меньше Гранты. Шевик не помню
Ну так Нива по сути и есть двухместное авто, сзади вещи. Она и с двумя дверями поэтому
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Посимпатичнее Нивы тревел. Намного.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
1
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Виктор Беляев
Чего такого очешуенного в этом внешнем виде?
не топором сделано, а современно, причем раньше индусы вообще машин не делали
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
SANK45
Нафиг кому нужна эта индийская Ока?
То ли дело скрепная Гранта в базе на веслах😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
К сожалению, наш великодержавный автопром уже проигрывает стране третьего мира, где, между прочим, в 21 веке, существует кастовое общество.
 
 
Ответить
Dmitry Kalachev
Вот видно, что Индия РАЗВИВАЮЩАЯСЯ страна
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Уважаемые редакторы. Пунш(milk punch) это такая жидкая бяка английская. А Панч (Punch) это удар кулаком
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Пыжжон
Это потому, что они нам почти как братья. В самых шокирующих гипотезах говорили, что у индусов и русских на 80% схожи нуклеотидные цепочки в ДНК.
инди руси бхай бай
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Vi RUS
То ли дело скрепная Гранта в базе на веслах😂😂😂
Так он и стоит как 2гранты.
парам там там
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
SANK45
Так он и стоит как 2гранты.
Разве разговор был про стоимость?
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
GReeNbI4
Если очки снять похож на Toyota ch-r
По динамике индийская связка 1.2 +мешалка наверное даже динамичней япошки будет))
На CH-R 1,2 с турбиной
 
 
Ответить