Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Легендарный Бу Андерссон теперь возглавляет автопром Узбекистана

Легендарный Бу Андерссон теперь возглавляет автопром Узбекистана

23 Августа 2021 | 11009 просмотров
Как вы оцениваете деятельность Бу Андерссона на посту директоров АвтоВАЗа и ГАЗа?
786 (76%)
116 (11%)
71 (6%)
59 (5%)

Бывший директор ГАЗа и АвтоВАЗа Бу Андерссон 23 августа возглавил компанию UzAuto Motors — национального автопроизводителя Узбекистана.

Первоочередные задачи, поставленные перед Андерссоном на новом месте, — «с наименьшими потерями преодолеть кризис, связанный с дефицитом полупроводников, а также взять новый курс развития и модернизации». Швед параллельно будет руководить автомобильным и моторным заводами. По итогам 2020 года UzAuto Motors выпустила 281 тысячу автомобилей Chevrolet (по лицензии GM).

Узбекистан в 2020-м принял программу глобальной модернизации UzAuto — в ее рамках на предприятии начнут крупносерийное производство автомобилей на новой платформе GM GEM, в первую очередь компактного кроссовера Chevrolet Tracker. На площадке UzAuto Motors создадут мощности по изготовлению 190 000 авто на базе GM GEM в год, предполагается глубокая локализация — с освоением на территории страны выпуска моторов, элементов привода, тормозных систем и т. д. Продукцию планируют активно экспортировать в Россию. Под эту тему год назад был получен кредит 150 млн евро от банка Credit Suisse.

Бу Инге Андерссону сейчас 65 лет, у него три высших образования, с 19 до 32 лет он был профессиональным военным в рядах армии Швеции, с 32 работает в автопроме, с 1987 по 2009 год строил карьеру в структурах General Motors, высшее достижение — вице-президент концерна по закупкам и развитию сети поставщиков. 

В 2009-м по приглашению Олега Дерипаски возглавил российскую «Группу ГАЗ». За короткое время вывел компанию из убытков и инициировал разработку и запуск в 2013 году ГАЗели нового поколения, которая называется Next. В конце 2013-го Андерссон перешел на работу главным исполнительным директором АвтоВАЗа, под его руководством были доведены до производства две принципиально новые Lada — Vesta и XRAY. Из Волжского автогиганта шведа уволили в 2016-м со скандалом — руководство госкорпорации «Ростех» (владеет АвтоВАЗом совместно с альянсом Renault-Nissan) поставило в вину шведу крупные убытки, которые АвтоВАЗ продемонстрировал по итогам 2015 года. Андерссон в свою очередь утверждал, что убытки возникли из-за разразившегося в 2014-м экономического кризиса и девальвации рубля, а эти события он предвидеть не мог. Также в одном из своих интервью вскоре после отставки он намекал, что истинная причина увольнения лежит совсем в другой плоскости и связана с его «нулевой толерантностью» к коррупции.

В 2017-2021 годах возглавлял европейское отделение японской Yazaki — одного из крупнейших в мире производителей жгутов и проводов для автомобилей.

UzAuto Motors создана в 2019 году, это бывший GM Uzbekistan. Напомним, в конце 2018-го узбекский госхолдинг «Узавтосаноат» выкупил все акции GM в главном предприятии местного автопрома. Завод UzAuto Motors находится в Асаке. Его площадь составляет 72 га, он работает по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Мощность завода — 250 000 автомобилей в год.

Бу Инге Андерссон
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
успехов этому дятьке
он хоть выглядит прилично в отличие от этого мерзкого узкоглазого во главе ВАЗа
360
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
Сказочники...
12
57
Ответить
Неужели существуют люди с «нулевой толерантностью» к коррупции?
221
18
Ответить
4040
Будем УзБЕкистан переименовывать в УзБУкистан?
69
29
Ответить
Антон Емельянов
По старой СНГ-шной традиции перед зарубежным "топом" ставят цель а-ля "за всё хорошее, против всего плохого". Как в Узбекистане предлагают шведу побороть кризис полупроводников? Остаётся только пожелать Бу удачи на новом месте
117
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
С "нулевой толерантностью" к коррупции, в Узбекистане ему будет тоже не сладко.
212
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
На УАЗ его надо, Бу ханка завоюет мир
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
171
9
Ответить
Леонид
Барнаул
Поест мужик нормально
78
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Леонид
Поест мужик нормально
А почему он сейчас голодный?
27
8
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Всякую дрянь в РФ везут, а все нормальные производители ушли. Даже на Украине выбор машин не просто намного больше, он там отличный.
133
34
Ответить
Андрей
Омск
В статья написано, собираются изготавливать 190000 моделей в год) Именно моделей, не машин?))) Планы пересадить всю галлактику на узбекомобили)
41
9
Ответить
  
Сообщений: 12984
Эльдар Измайлов
Неужели существуют люди с «нулевой толерантностью» к коррупции?
Ага, прям нулевая толерантность, даже на Дроме была статься, как он своей польской любовнице устроил синекуру на ВАЗе, или это другое ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
25
56
Ответить
him541
Новосибирск
"По итогам 2020 года UzAuto Motors выпустила 281 тысячу автомобилей Chevrolet (по лицензии GM)."

Кому они их вообще продают ?? Все крупные рынки закрыты пошлинами, Китай, Индия, ЕС, Япония, Южная Корея, даже Иран закрыл свой рынок для местного производителя, остается только Африка, Ближний Восток, но и там конкуренция от мировых автогигантов..
13
15
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Пока Узбекистан не является участником таможенного союза нам не грозят лицензионные поделки американо-корейского автопрома пятнадцатилетней давности.
Я проголосовал не за того...
32
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Мы ещё не "остыли" после обзора на дроме узбекской Дэу Нексия.
Я проголосовал не за того...
46
8
Ответить
  
Сообщений: 12984
Новая модель завода UzAuto будет называться UzAuto Big Dick или учитывая узбекский патриотизм UzAuto Kutak ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
38
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Игорь
Всякую дрянь в РФ везут, а все нормальные производители ушли. Даже на Украине выбор машин не просто намного больше, он там отличный.
на Украину с Европы прут меганы талисманы,шкоды ,ФВ....это у на с голой ж....й ,зато новая гранта с нулевой безопасностью...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
48
30
Ответить
WEST COAST
Зачем вообще нужно было уходить из gm, который раз убеждаюсь что автовОз это гиблое место уволить человека только потому что он берет взятки вот и в этом вся Лада
Вообще я реально не пониманию зачем рено нужны были хоть какие то акции этой повозки? Глядишь сейчас бы она вообще ушла и люди ездили бы только на нормальных машинах
А ему с его амбициями надо было в уаз идти и делать русские джипы вот это сто процентов запулучило успех
18
52
Ответить
Vartanchick
Игорь
Всякую дрянь в РФ везут, а все нормальные производители ушли. Даже на Украине выбор машин не просто намного больше, он там отличный.
Почему ДАЖЕ?
23
15
Ответить
WEST COAST
him541
"По итогам 2020 года UzAuto Motors выпустила 281 тысячу автомобилей Chevrolet (по лицензии GM)." Кому они их вообще продают ?? Все крупные рынки закрыты пошлинами, Китай, Индия, ЕС, Япония,...
Как Иран может закрыть свой рынок для местного производителя я что то понять не могу? Они сами по лицензии производят авто
Ну и что значит кому продают уз дэу и те по лицензии делают кобальт и тд
2
8
Ответить
Dragocennyi
Москва
cnupum
Пока Узбекистан не является участником таможенного союза нам не грозят лицензионные поделки американо-корейского автопрома пятнадцатилетней давности.
А вот и нет! Они по другому соглашению могут завозить машины беспошлинно!
15
 
Ответить
WEST COAST
Игорь
Всякую дрянь в РФ везут, а все нормальные производители ушли. Даже на Украине выбор машин не просто намного больше, он там отличный.
Им там из Европы все везут но согласен смотрел там есть почти все модели
Но продажи конечно маленькие
14
1
Ответить
Beztormozov
Нагни пожалуйста автоВАЗ, сделай интересного конкурента Гранте, Нексию 2,0 Ну их, эти кроссоверы.
36
6
Ответить
  
Сообщений: 13292
Удачи, Бо!!
Продам уши от мертвого осла.
24
7
Ответить
  
Сообщений: 13292
Удачи, Бу!!!!
Продам уши от мертвого осла.
29
7
Ответить
Oleg Pavlov
Какая головокружительная карьера :-7
3
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бу Андерссона уже угостили пловом и пахлавой?
15
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам особо нечего ждать узбекского Chevrolet Tracker, т.к. цена будет выше Креты и китайских кроссоверов.
21
3
Ответить
Эльдар Измайлов
Неужели существуют люди с «нулевой толерантностью» к коррупции?
Если можно большие деньги зарабатывать честно, как нужно относиться к коррупции?
26
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
БУ - Легенда
35
9
Ответить
Oleg Pavlov
Какая головокружительная карьера :-7
Непонятно, зачем ему это под старость лет. Заработал же денег. Ну и жил бы себе в удовольствие, как его коллега Карлос.
11
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Первоочередные задачи, поставленные перед Андерссоном на новом месте, — «с наименьшими потерями преодолеть кризис, связанный с дефицитом полупроводников

Ждем теплых ламповых авто из солнечного Узбекистана...
23
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Удачи, Бу!!!!
У Бу даже свой собственный автономер есть!
20
2
Ответить
Саня Иванов
Непонятно, зачем ему это под старость лет. Заработал же денег. Ну и жил бы себе в удовольствие, как его коллега Карлос.
Есть люди, которые не умеют жить без работы. А специалист он вроде неплохой и не боится вызовов
55
3
Ответить
Эльдар Измайлов
Неужели существуют люди с «нулевой толерантностью» к коррупции?
наверно Бу.
7
2
Ответить
zogar-zag
Ага, прям нулевая толерантность, даже на Дроме была статься, как он своей польской любовнице устроил синекуру на ВАЗе, или это другое ))))
Она же полька. такие же как мы в РФ.
 
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Игорь
Всякую дрянь в РФ везут, а все нормальные производители ушли. Даже на Украине выбор машин не просто намного больше, он там отличный.
Тойота, Мазда, Ниссан, Рено, Хенде - здесь.
Форд, Лифан, Опель - ушли.
Я запутался. Кто из них нормальный, а кто ненормальный.
22
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Леонид1078
на Украину с Европы прут меганы талисманы,шкоды ,ФВ....это у на с голой ж....й ,зато новая гранта с нулевой безопасностью...
Так переезжай вна Украину, сможешь ездить
на нормальной б/у европейской Лагуне, притом безопасной, а не на альмере на базе стремного логана.
23
18
Ответить
2884121
пинта
На УАЗ его надо, Бу ханка завоюет мир
Ага, там опыта наберется и можно в авиацию податься, Бу Инги выпускать вместо Боингов. :))) (Бу Инге Андерссон)
8
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
him541
"По итогам 2020 года UzAuto Motors выпустила 281 тысячу автомобилей Chevrolet (по лицензии GM)." Кому они их вообще продают ?? Все крупные рынки закрыты пошлинами, Китай, Индия, ЕС, Япония,...
В Узбекистане и продают, рынок там закрыт для импорта заградительными пошлинами, конкуренции нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
на Украину с Европы прут меганы талисманы,шкоды ,ФВ....это у на с голой ж....й ,зато новая гранта с нулевой безопасностью...
Ну Украине по большей части рынок состоит из подержанных авто с Европы. Новья мало берут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам особо нечего ждать узбекского Chevrolet Tracker, т.к. цена будет выше Креты и китайских кроссоверов.
И с качеством вопросы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Тойота, Мазда, Ниссан, Рено, Хенде - здесь.
Форд, Лифан, Опель - ушли.
Я запутался. Кто из них нормальный, а кто ненормальный.
Хонда уходить собралась из приличных
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Красавчик, удачи ему)
12
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Игорь
Всякую дрянь в РФ везут, а все нормальные производители ушли. Даже на Украине выбор машин не просто намного больше, он там отличный.
Ти не розумієш Це Епропа!
6
4
Ответить
22455616
Эльдар Измайлов
Неужели существуют люди с «нулевой толерантностью» к коррупции?
Существуют, но точно не этот. Он нагло врет, есть немало фактов об этом.
7
8
Ответить
Если бы не Бу, рашкинский*****оавтопром до сих пор пилил бы газель бизнес и приоры с четырками. Швед научил дикарей в лаптях делать автомобили, а эти недоумки его же и выгнали. Надеюсь, узбеки окажутся более умными, чем расеяне.
47
21
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Дядька огнище, если ему дадут кардбланш хотя бы на 5 лет, тут будут пуканы подгорать "даже Узбекистан смог", а нам по-прежнему будут мешать Америка, конъюнктура и иноагенты))) желаю ему успехов
50
6
Ответить
Узбекистан выпускает почти столько же автомобилей что и Жигули. Это прорыв. Дна
3
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
XPEH
Хонда уходить собралась из приличных
Согласен, но она и из Европы практически уходит.
5
2
Ответить
Евгений
Юрга
Автопром Узбекистана 😂👍🤣
1
21
Ответить
9833954
citroen
успехов этому дятьке
он хоть выглядит прилично в отличие от этого мерзкого узкоглазого во главе ВАЗа
Ну шо хлопцы нексия теперича подорожает
2
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Эльдар Измайлов
Неужели существуют люди с «нулевой толерантностью» к коррупции?
Скандинавы наименее коррумпированы
8
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Желаю удачи этому парню
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
1
Ответить
экспортировать в РФ?... своим гастерам что ли?
6
7
Ответить
WEST COAST
lamer1188
Так переезжай вна Украину, сможешь ездить
на нормальной б/у европейской Лагуне, притом безопасной, а не на альмере на базе стремного логана.
Ну наверное там лучше жить где рав 4 занимает первое место по продажам а в рф что ? Гранта это ужас просто
3
15
Ответить
WEST COAST
lamer1188
Согласен, но она и из Европы практически уходит.
Бред
1
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
lamer1188
Так переезжай вна Украину, сможешь ездить
на нормальной б/у европейской Лагуне, притом безопасной, а не на альмере на базе стремного логана.
глупыш ,кто тебе сказал ,что у меня унылый логан?
5
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
him541
"По итогам 2020 года UzAuto Motors выпустила 281 тысячу автомобилей Chevrolet (по лицензии GM)." Кому они их вообще продают ?? Все крупные рынки закрыты пошлинами, Китай, Индия, ЕС, Япония,...
А ты в курсе численности населения самого Узбекистана? Это единственная бывшая среднеазиатская республика СССР где сохранили промышленность и где идёт прирост населения, я когда прилетел в Ташкент в 2018м был очень удивлён увиденному, там метро поболей чем в Новосибе.
26
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
WEST COAST
Ну наверное там лучше жить где рав 4 занимает первое место по продажам а в рф что ? Гранта это ужас просто
Украина: 5700 проданных рав4 - 1 место;
РФ: 36000 проданных рав4 - 8 место.
Ты серьёзно???
В каком-нибудь Афганистане Хайлюкс может быть на первом месте, ты скажешь, что там лучше жить?
23
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
WEST COAST
Бред
В этом году хонда планирует закрыть заводы в Англии и в Турции и у нее не останется в европе ни одного производства.
12
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Леонид1078
глупыш ,кто тебе сказал ,что у меня унылый логан?
А что у тебя, гранта? Просто ты вечно про нее говоришь, что вся Россия на грантах и с голой ж..пой.
Кстати, про альмеру у тебя написано, что вполне хороший авто.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 6583
citroen
успехов этому дятьке
он хоть выглядит прилично в отличие от этого мерзкого узкоглазого во главе ВАЗа
его на автовазе явно подставили.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6583
в узбекистане надеюсь будет успех,там по крайней мере за кражу могут и казнить,даже не гласно.
9
1
Ответить
Valry
Томск
pivot
А ты в курсе численности населения самого Узбекистана? Это единственная бывшая среднеазиатская республика СССР где сохранили промышленность и где идёт прирост населения, я когда прилетел в Ташкент в 2018м был очень удивлён увиденному, там метро поболей чем в Новосибе.
Так Новосибирск и не столица страны)
14
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
lamer1188
А что у тебя, гранта? Просто ты вечно про нее говоришь, что вся Россия на грантах и с голой ж..пой.
Кстати, про альмеру у тебя написано, что вполне хороший авто.
какое ощущение что ты даже школу с трудом закончил....для тебя проблема даже на дату отзыва глянуть..
3
13
Ответить
 
Сообщений: 6583
killerv
Дядька огнище, если ему дадут кардбланш хотя бы на 5 лет, тут будут пуканы подгорать "даже Узбекистан смог", а нам по-прежнему будут мешать Америка, конъюнктура и иноагенты))) желаю ему успехов
дядька попал туда где ворую,т причём почти в центр событий и его просто сделали крайним.
11
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
lamer1188
А что у тебя, гранта? Просто ты вечно про нее говоришь, что вся Россия на грантах и с голой ж..пой.
Кстати, про альмеру у тебя написано, что вполне хороший авто.
гранты не было,было две калины ,что тоже самое,до альмеры были...и обе оставили самое отвратительное впечатление ,особенно первая...
4
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Павел Николаевич
Если бы не Бу, рашкинский*****оавтопром до сих пор пилил бы газель бизнес и приоры с четырками. Швед научил дикарей в лаптях делать автомобили, а эти недоумки его же и выгнали. Надеюсь, узбеки окажутся более умными, чем расеяне.
Так он топ-менеджмент заставлял ездить на собственной продукции, кто ж такое потерпит...
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
в узбекистане можно оставить авто с открытыми дверями на весь день и будет стоять ибо за угон и кражу может быть смерть.бывали случаи что после отсидки тело умирало естественно. но это уже закономерность.
9
2
Ответить
Андрей
Атагай
спасибо тебе БУ за гранту и весту, иначе до сих пор клепали бы шестерку с семеркой и убеждали всех что это авто на все 100..

жаль ниву не прикончил..сколько можно этот труп производить...
20
8
Ответить
  
Сообщений: 12984
Иванов Сергей
Она же полька. такие же как мы в РФ.
Не, поляки всю свою история считали себя особенными, с голой ******, но ясновельможный пан )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2251
Мистер Андерссон
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Непонятно, зачем ему это под старость лет. Заработал же денег. Ну и жил бы себе в удовольствие, как его коллега Карлос.
Наверное пенсии не хватает.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
спасибо тебе БУ за гранту и весту, иначе до сих пор клепали бы шестерку с семеркой и убеждали всех что это авто на все 100..

жаль ниву не прикончил..сколько можно этот труп производить...
Гранта была до него
4
3
Ответить
Денис
lamer1188
В этом году хонда планирует закрыть заводы в Англии и в Турции и у нее не останется в европе ни одного производства.
Закрывает производство- это уже уходит? Про это вроде речи не было. Писали же уже, что сконцентрирует производство только в Японии, США и Китае. В Европу тачки из Японии экспортные будут поставлять. Там объёмы все равно не такие, чтобы ещё отдельно завод держать. И между Японией и Европой какое то соглашение, что это даже выгодно. И вроде как Великобритания уже как бы не Евросоюзом будет. В общем в интернете можно загуглить, если интересно.
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Valry
Так Новосибирск и не столица страны)
Ну у большинства есть стереотип что средняя Азия это шлак, а когда побываешь в Хиве, Бухаре, Термезе и других местах, понимаешь что ты вообще ничего в жизни не видел.
13
4
Ответить
     
Сообщений: 92
Кто то тоже прочитал БЭУ то есть ношеный ? lol
2
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Леонид1078
какое ощущение что ты даже школу с трудом закончил....для тебя проблема даже на дату отзыва глянуть..
А что, за 7 лет сильно изменились стандарты "комфорта и надёжности"? Именно так написано про альмеру 2014 года в твоём отзыве.
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Леонид1078
гранты не было,было две калины ,что тоже самое,до альмеры были...и обе оставили самое отвратительное впечатление ,особенно первая...
Судя по отзывам, альмера от гранты совсем не далеко ушла. А гранта в твоём понимании- полное Г.
6
 
Ответить
pivot
А ты в курсе численности населения самого Узбекистана? Это единственная бывшая среднеазиатская республика СССР где сохранили промышленность и где идёт прирост населения, я когда прилетел в Ташкент в 2018м был очень удивлён увиденному, там метро поболей чем в Новосибе.
И ещё архитектура шедевр. И надземную метро запустили
6
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Денис
Закрывает производство- это уже уходит? Про это вроде речи не было. Писали же уже, что сконцентрирует производство только в Японии, США и Китае. В Европу тачки из Японии экспортные будут поставлять. Там...
В любом случае это означает снижение спроса, ибо заводы бы не закрывали.
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
lamer1188
Судя по отзывам, альмера от гранты совсем не далеко ушла. А гранта в твоём понимании- полное Г.
я лично ездил и на том и на другом ,разница как говорится на лицо ,в альмере в салоне ни одного самореза ,в отличии от гранаты ,коробка бесшумная,никаких вибраций ,в салоне не тесно и в минималке уже идут ЭСП ,а не весла...и еще куча плюшек ,и было это в2013 м году,а ты продолжай себя утешать что гранта на веслах огонь...у меня все...адьес...
5
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Dilmurad Babahanov
И ещё архитектура шедевр. И надземную метро запустили
Хочу семью в будущем в Узбекистан привезти, показать красоту.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Эльдар Измайлов
Неужели существуют люди с «нулевой толерантностью» к коррупции?
На словах - полно. Как и сам Бу, который нанял на АвтоВАЗ любовницу на конскую зарплату для красоты и своих корешей из Чехии для разработки Весты VIP (удлиненная которая). А еще саботировал разработку Х-Рея специалистами ВАЗа и передал разработку в Румынию, заставив завод заплатить за это кучу денег. Так что на словах - каждый Лев Толстой. А на деле ...

З.Ы. Особенно забавно его рассказы о "злых коррупционерах" которые его уволили звучат на фоне того, что его увольняли французы из Рено. Видать там самый рассадник - занесли заразу из своей Франции.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Конферансье
БУ - Легенда
Да, уникальный человек. Единственный глава АвтоВАЗа, которого совет директоров выпнул под зад коленом до окончания контракта.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
JumanGEE
Да, уникальный человек. Единственный глава АвтоВАЗа, которого совет директоров выпнул под зад коленом до окончания контракта.
Попал в банку с пауками))
5
3
Ответить
Евгений
Автопром Узбекистана 😂👍🤣
Что смешного? В своё время матиз и нексия плохие машины?
6
 
Ответить
lamer1188
Украина: 5700 проданных рав4 - 1 место;
РФ: 36000 проданных рав4 - 8 место.
Ты серьёзно???
В каком-нибудь Афганистане Хайлюкс может быть на первом месте, ты скажешь, что там лучше жить?
В Афганистане покупка нового авто, явно сейчас не на первом месте по значимости для местных жителей)))
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3148
Бу Андерссон - безумно крут! Уровня Шварца или Ван Дамма, - только в автопроме.
-И, как и они, тоже живой человек, со своими недостатками, наверное...
Но, что-то наших, доморощенных васильково-оких "лыцалей" (без страха и упрёка) на пушечный выстрел ни одна иностранная компания в своё руководство не подпускает!
"Совпадение? -Не думаю..."(с)
;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
6
3
Ответить
Starkom
Новосибирск
XPEH
В Узбекистане и продают, рынок там закрыт для импорта заградительными пошлинами, конкуренции нет
Поискал немного.
https://www.autostat.ru/analytics/47350/ - "Что касается GM Uzbekistan, то было продано 135 471 автомобиль этого производителя"
Куда они ещё 145 тысяч авто дели?
1
1
Ответить
15827637
Игорь
Всякую дрянь в РФ везут, а все нормальные производители ушли. Даже на Украине выбор машин не просто намного больше, он там отличный.
а в Украине - вообще сказочный выбор)))
5
 
Ответить
WEST COAST
lamer1188
Украина: 5700 проданных рав4 - 1 место;
РФ: 36000 проданных рав4 - 8 место.
Ты серьёзно???
В каком-нибудь Афганистане Хайлюкс может быть на первом месте, ты скажешь, что там лучше жить?
То что там рынок гораздо разнообразнее это факт и заметь там нет грант вест поло рапид и рио
Плюс еще свободно из Европы везут машины в плане авто у них страна более развита
В любом случае то что у них рав 4 на первом месте и топ 10 более оживленный это о многом говорит
Еще я смотрел топ 10 в Турции и просто афигел когда увидел там короллу, сивик кашкай и меган фиат типо
Вот тебе пожалуйста и что в рф? Смотреть противно
3
5
Ответить
WEST COAST
lamer1188
В этом году хонда планирует закрыть заводы в Англии и в Турции и у нее не останется в европе ни одного производства.
И что ? Если ты не знал умник *******то Европа отметила там какие то налоги и теперь ввозить авто стало гораздо легче поэтому смысл содержать завод отпал
Прежде чем писать так радостно хоть изучил инфу
Ты так радуешься тебе то какая разница вот скажи мне ?
1
3
Ответить
Владимир
Иркутск
Антон Емельянов
По старой СНГ-шной традиции перед зарубежным "топом" ставят цель а-ля "за всё хорошее, против всего плохого". Как в Узбекистане предлагают шведу побороть кризис полупроводников? Остаётся только пожелать Бу удачи на новом месте
По старой СНГ-гной традиции граждане СНГ не умеют читать. Перед ним не ставят задачи побороть кризис полупроводников, задача пройти его с минимальными потерями. Странно, что есть люди считающие что это одно и тоже. Вроде как базовая логика, тяжело Вам живётся наверное.
5
1
Ответить
Mammoth MkII
Эльдар Измайлов
Неужели существуют люди с «нулевой толерантностью» к коррупции?
Это явно не про Бу с его подругой Катаржиной Матушковой. Привезет теперь в Узбекстан ее ;)
2
2
Ответить
Pumping Plant
Томск
Нелегко придётся ВАЗу, когда придут новые модели от Бу.
1
3
Ответить
9972900
Красноярск
Игорь
Всякую дрянь в РФ везут, а все нормальные производители ушли. Даже на Украине выбор машин не просто намного больше, он там отличный.
Там проблема в другом - нет денег на покупку авто. Тянут б/у из польши и европы, пусть уж лучше будет как у нас.
1
3
Ответить
9972900
Красноярск
Саня Иванов
Непонятно, зачем ему это под старость лет. Заработал же денег. Ну и жил бы себе в удовольствие, как его коллега Карлос.
для него работать - удовольствие. Бывает и так, приём достаточно часто.
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Шляпа конкретная
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Даёшь ,завод электронных компонентов и полупроводников, в России
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Интервью бы хоть взяли,у БУ
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Starkom
Поискал немного.
https://www.autostat.ru/analytics/47350/ - "Что касается GM Uzbekistan, то было продано 135 471 автомобиль этого производителя"
Куда они ещё 145 тысяч авто дели?
Это загадка, может какую-то модель делают для поставки за бугор под маркой шевролета все же. Под шильдом джентры и т.п. сильно брать за пределами Узбекистана бы не стали
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
14105577
Хабаровск
Руководитель с правильным мышлением! Да, он как "топ менеджер" получает хорошую зп, но не ворует и другим не позволяет. Если б во все сферы таких поставить... но у нас уже "непринято" не воровать. А он действительно так запустил Газель некст что теперь они уже отобрали весь объем рынка который у них падал с каждым годом все больше и больше... и Вазу очень помог- если б не веста- до сих пор 6ки херачили и отправляли по бывшим республикам.
7
1
Ответить
Евгений
Юрга
Саня Иванов
Что смешного? В своё время матиз и нексия плохие машины?
И какое отношение эти автомобили имеют к "автопрому Узбекистана"? Оба корейцы сделали, один вообще бывший Опель 🤣 и ещё: *****овые это автомобили, оба.
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
WEST COAST
То что там рынок гораздо разнообразнее это факт и заметь там нет грант вест поло рапид и рио Плюс еще свободно из Европы везут машины в плане авто у них страна более развита В любом случае то что у...
Разве вна Украине не собирают весты на зазе?
Рынок разнообразен, а возможность купить есть у совсем немногих. Круто чё, к этому и нужно стремиться.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
WEST COAST
И что ? Если ты не знал умник *******то Европа отметила там какие то налоги и теперь ввозить авто стало гораздо легче поэтому смысл содержать завод отпал
Прежде чем писать так радостно хоть изучил инфу
Ты так радуешься тебе то какая разница вот скажи мне ?
Мне на это вообще плевать, я не радуюсь и не расстраиваюсь. А вот ты тут так ядом плюешься. Какая тебе разница?
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Леонид1078
я лично ездил и на том и на другом ,разница как говорится на лицо ,в альмере в салоне ни одного самореза ,в отличии от гранаты ,коробка бесшумная,никаких вибраций ,в салоне не тесно и в минималке уже идут...
Где я сказал про гранту "огонь"? Я говорю, что она недалеко ушла от логана, ой, альмеры. А ты говоришь, что альмера надежная и комфортная.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Конферансье
БУ - Легенда
Легенда тупости коррупции и кумовства ...
 
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Эльдар Измайлов
Неужели существуют люди с «нулевой толерантностью» к коррупции?
Скандинавы вообще этого не терпят, а уж Шведы тем более...
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Антон Емельянов
По старой СНГ-шной традиции перед зарубежным "топом" ставят цель а-ля "за всё хорошее, против всего плохого". Как в Узбекистане предлагают шведу побороть кризис полупроводников? Остаётся только пожелать Бу удачи на новом месте
Да и с коррупцией я думаю там тоже будет все мягко говоря не очень хорошо, они там до сих пор по своим законам живут...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Игорь
Всякую дрянь в РФ везут, а все нормальные производители ушли. Даже на Украине выбор машин не просто намного больше, он там отличный.
Ну так оно и понятно. И народ там рвется в ЕС чтоб получить возможность работать в ЕС и иметь там все права...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
pivot
Ну у большинства есть стереотип что средняя Азия это шлак, а когда побываешь в Хиве, Бухаре, Термезе и других местах, понимаешь что ты вообще ничего в жизни не видел.
Удивительно что у меня тоже такой стереотип, притом, что я там родился и они мне с первого класса говорили рюсский езжай домой, а теперь у меня дома они таксистами работают. Поэтому подобные комменты мне лично читать смешно, ибо большие каменные площади в стиле ussr не являются показателем от слова вообще.
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Для ГАЗа много вроде что сделал, с ВАЗом не все так однозначно.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Vartanchick
Почему ДАЖЕ?
Потому, что Украина стала банановой республикой под внешним управлением пиндостана.
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Сергей
Потому, что Украина стала банановой республикой под внешним управлением пиндостана.
Да и вообще скоро ихней Америке кирдык (с)
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Леонид
Поест мужик нормально
Катя научится плов готовить! :D
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
zogar-zag
Ага, прям нулевая толерантность, даже на Дроме была статься, как он своей польской любовнице устроил синекуру на ВАЗе, или это другое ))))
Чешка она. Польки больше на русских похожи, а чешки на немок. Поэтому Бу на нее и запал )))
1
 
Ответить
ну хоть плов научиться готовить и то польза!
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Maxim200900
Удивительно что у меня тоже такой стереотип, притом, что я там родился и они мне с первого класса говорили рюсский езжай домой, а теперь у меня дома они таксистами работают. Поэтому подобные комменты мне...
Это в каком городе тебе такое говорили Максимка?
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
pivot
Это в каком городе тебе такое говорили Максимка?
Ну на последнем слове думаю можно прекратить общение, иди спи, завтра елка...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12984
Promann
Чешка она. Польки больше на русских похожи, а чешки на немок. Поэтому Бу на нее и запал )))
Ну вообще-то природные немки страшны как смертный грех, а вот польки да хороши, им генетику католическая инквизиция не успела попортить своей борьбой с ведьмами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Не знаю как Бу будет справляться со среднеазиатской коррупцией, но можно пожелать ему успехов.
Человек дела.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
WEST COAST
lamer1188
Разве вна Украине не собирают весты на зазе?
Рынок разнообразен, а возможность купить есть у совсем немногих. Круто чё, к этому и нужно стремиться.
Может и собирают но их продажи курам насмех
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
zogar-zag
Ну вообще-то природные немки страшны как смертный грех, а вот польки да хороши, им генетику католическая инквизиция не успела попортить своей борьбой с ведьмами.
Бу тоже германских племен, поэтому такая угловатая красота ему ближе, чем наша округлая )))
1
 
Ответить
WEST COAST
lamer1188
Мне на это вообще плевать, я не радуюсь и не расстраиваюсь. А вот ты тут так ядом плюешься. Какая тебе разница?
И где же я ядом плююсь? Мне разница что такие как ты пишут бред всякий
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
WEST COAST
Может и собирают но их продажи курам насмех
Конечно, я тебе открою секрет: там продажи ВСЕХ новых машин курам на смех. Даже новый рав4 всего 5700 шт.:)
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
WEST COAST
И где же я ядом плююсь? Мне разница что такие как ты пишут бред всякий
В чем бред? В том, что Хонда закрывает заводы? Вроде правда.
Там немного повыше поплевался ядом, как будто тебя за живое задел:)
 
 
Ответить
pivot
Хочу семью в будущем в Узбекистан привезти, показать красоту.
Отличная идея 👍👍👍. Желаю вам удачи 🙏👋👍.
 
 
Ответить
WEST COAST
lamer1188
Конечно, я тебе открою секрет: там продажи ВСЕХ новых машин курам на смех. Даже новый рав4 всего 5700 шт.:)
Нет это не всего это первое место как бы , и да еще сравни население и то что они могут трехлетку свободно привезти из Европы
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
WEST COAST
Нет это не всего это первое место как бы , и да еще сравни население и то что они могут трехлетку свободно привезти из Европы
Давай сравним: Украина 40 млн., РФ - 145 млн. Разница в 3,5 раза: 5700*3.5=19950. Слабоватый аргумент.
Мы в 90-е тоже легко тащили прули и европейки без пошлин, разве это показатель жизни? Сейчас, если отменить пошлины, тоже легко сможем б/ушками всё заставить. Так что это тоже не аргумент.
1
 
Ответить
Maxim200900
Удивительно что у меня тоже такой стереотип, притом, что я там родился и они мне с первого класса говорили рюсский езжай домой, а теперь у меня дома они таксистами работают. Поэтому подобные комменты мне...
Жаль что у вас так сложилось. Я сам узбек. Я живу в туркестане. У нс тоже много жили русских. И друзя до сих пор. Не какого конфликта не было. Ни разу друг другу не говорили такого. И у других не слышал. А один парень вообще с нами работает в мебельном. Так он Андрей. 5 раз день намаз читает. Тот кто опаздаваеть на молитву. Может и отдубасить.🙏
 
 
Ответить
Oleg Pavlov
Саня Иванов
Непонятно, зачем ему это под старость лет. Заработал же денег. Ну и жил бы себе в удовольствие, как его коллега Карлос.
По моему, это показатель того, что для человека на первом месте всегда были деньги, а не дело. Оттого вся россиюшка и кинута на расфигаченные в иксы лады.
 
1
Ответить