Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилеры заявили, что в России не хватает новых Лад

Дилеры заявили, что в России не хватает новых Лад

17 Августа 2021 | 5787 просмотров

В России образовался дефицит новых Лад, в том числе бестселлера отечественного гиганта — Гранты. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на опрошенных дилеров.

По словам главы совета директоров дилерской сети «БН-Моторс» и вице-президента ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексея Подщеколдина, нехватка в той или иной степени наблюдается по всему модельному ряду Lada. «Сам АвтоВАЗ достаточно оптимистично уверяет, что в сентябре они должны разрешить эту ситуацию», — прокомментировал он.

В «Автомире», другом дилерском холдинге, заявили, что ситуация со складскими запасами Гранты сложилась очень непростая — машин не хватает. Дефицит всех моделей продлится до начала сентября.

На прошлой неделе пресс-служба тольяттинского автопроизводителя сообщила, что нехватка электронных компонентов, поставляемых компанией «Bosch Самара», продолжает негативно влиять на график производства.

АвтоВАЗ возобновил работу после планового корпоративного отпуска 16 августа, однако из-за дефицита комплектующих до 20 августа не будет выпускать автомобили линейки Lada Granta, а также принудительно сократит сборку Lada Niva. С 20 августа ожидается приостановка производства Lada Largus, Xray, а также Renault Logan и Sandero.

16 августа Минпромторг РФ сообщил, что активно работает над решением проблемы нехватки автоэлектроники, от которой в России страдает прежде всего АвтоВАЗ.

Лада Гранта
 

Комментарии

    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Денег в стране у людей - тьма, раз на Лады ажиотаж
Здесь может быть Ваша реклама
120
17
Ответить
20621560
Иркутск
А завтра Китай введет санкции РФ на продажу всей своей электроники. Вот это будет беда. Своих производств с полным циклом изготовления деталей в РФ нет
149
21
Ответить
Руслан
Анапа
GReeNbI4
Денег в стране у людей - тьма, раз на Лады ажиотаж
Как раз таки наоборот, только на лады, причём самые дешёвые, и хватает у народа. Все боятся подорожания очередного.
98
27
Ответить
8614779
Казанская
Современные корсары и с лицензией и без лицензии заволновались , баснословный бакшиш не наполняет их сундуки злато-серебром. Уж аппетит у них будь здоров, и плинтус хоть 200 гвоздями прибивай ,однозначно оторвут и схарчат.
18
7
Ответить
Японский Патруль
В «Автомире», другом дилерском холдинге

Дилер с самыми большими накрутками, не берите у них.
Недавно искали Ниву 3 дв, в основном все дилеры прикручивали 80-100, допами или просто налом
Эти зафигачили +140

Также искали Сузуки Витару, +100 от цен других дилеров
48
3
Ответить
  
Сообщений: 12771
Диванио прикупил штук 10, для перепродажи
Продам уши от мертвого осла.
33
6
Ответить
Александр Капустин
Безисходность
20
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Дилеры и не такое заявят.
44
1
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Диванио прикупил штук 10, для перепродажи
у него я бы не стал покупать)))
18
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Японский Патруль
В «Автомире», другом дилерском холдинге

Дилер с самыми большими накрутками, не берите у них.
Недавно искали Ниву 3 дв, в основном все дилеры прикручивали 80-100, допами или просто налом
Эти зафигачили +140

Также искали Сузуки Витару, +100 от цен других дилеров
Автомир да, узаконенный лохотрон.
45
3
Ответить
ДромоАналитеГ
Сейчас Дениска Мантурыч подсуетиться, субсидирует заводики по произвоздсву чипов. И все будет в ажуре.
32
15
Ответить
  
Сообщений: 8408
GReeNbI4
Денег в стране у людей - тьма, раз на Лады ажиотаж
Ну ажиотаж на всё не только на лады:) Корейцы вон бюджетные по +200 к ценникам не стесняются рисовать
41
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
грамотно ребята ажиотаж разгоняют....щас народ к ним побежит за грантами ,даже с допами все снесут...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
41
3
Ответить
globus
Да, к сентябрю деньги закончатся у людей и ситуация стабилизируется.
41
12
Ответить
GReeNbI4
Денег в стране у людей - тьма, раз на Лады ажиотаж
Ага. Кредитных денег.
51
3
Ответить
Японский Патруль
GReeNbI4
Денег в стране у людей - тьма, раз на Лады ажиотаж
дефицит товара никак не связан с наличием денег у покупателей

если единственная пекарня в городе перестает выпекать хлеб, то денег на хлеб завались, а хлеба на прилавках нет.

объективно в наличием тачек пока сейчас реально проблема потому что МАЛО ПРОИЗВОДЯТ
на тот же объем спроса меньше автомобилей
спрос может даже ПАДАТЬ, но если производить ЕЩЕ МЕНЬШЕ БУДУТ - то это все равно дефицит
50
3
Ответить
Алексей
Крымск
ДромоАналитеГ
Сейчас Дениска Мантурыч подсуетиться, субсидирует заводики по произвоздсву чипов. И все будет в ажуре.
Давай это обсудим как это случиться.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 874
ПАЛАСИО
Диванио прикупил штук 10, для перепродажи
он может, к нему ж там дорогу отремонтировали.
3
1
Ответить
Maxx34
Волжский
В этом году набирает популярность схема: создаем искусственный дефицит, чуток терпим и хорошо поднимаем цены, потом, при существенном падении спроса цены чуток снижаем.
48
4
Ответить
Сергей Ефимович
Ну и слава богу, меньше лад на дороге, меньше пробок)
20
17
Ответить
19984677
Иркутск
20621560
А завтра Китай введет санкции РФ на продажу всей своей электроники. Вот это будет беда. Своих производств с полным циклом изготовления деталей в РФ нет
а у кого есть?
16
10
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Саня Иванов
Ага. Кредитных денег.
Открою секрет - без дохода банки кредит не дают, а на автокредит требуется ещё и первоначальный взнос
Здесь может быть Ваша реклама
18
25
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей Ефимович
Ну и слава богу, меньше лад на дороге, меньше пробок)
А пробари на дороге, только из-за Лад?))
27
1
Ответить
О нет, какая жалость!
6
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Закрывайтесь, хватит уже дефицитным маркетингом продажи поднимать, фейки плодить.
20
7
Ответить
Poweroff
Об огромном дефиците и очередях говорят в целом только продавцы этих автомобилей, это дилеры и РОАД. А СМИ эти стоны распространяют в массы. Не удивительно, прикручивая сеточку в бампер за 500к, квартальные отчеты по прибыли всех этих рольфов и тд. просто бьют рекорды за последние 10 лет. При этом "ажиотажный" спрос не помешал ни одному из производителей остановить конвейеры и уйти в плановый корпоративный отпуск на 2-3 недели этим летом.
59
3
Ответить
Алексей Выдрин
забиты все площадки этими новыми грантами.
34
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
20621560
А завтра Китай введет санкции РФ на продажу всей своей электроники. Вот это будет беда. Своих производств с полным циклом изготовления деталей в РФ нет
Из воспоминаний Паничева Н.А. - министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР.

"В начале 1992 года я с трудом пробился на прием к и.о. премьера Гайдару, пришел к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился: - Да кому нужны ваши *****овые станки?! Понадобятся - мы все за рубежом купим. Визит продолжался не больше минуты."

Прошло почти 30 лет ... упс ....
64
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Алексей Выдрин
забиты все площадки этими новыми грантами.
но об этом не напишут, пусть толпа стоит в очереди и думает о дефиците.
29
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Люди остановитесь, это те же дрова что и 10 лет назад только в профиль, за неадекватные ценники, за что там платить?
39
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1350
Японский Патруль
В «Автомире», другом дилерском холдинге

Дилер с самыми большими накрутками, не берите у них.
Недавно искали Ниву 3 дв, в основном все дилеры прикручивали 80-100, допами или просто налом
Эти зафигачили +140

Также искали Сузуки Витару, +100 от цен других дилеров
Не факт в выходные зашел в фастар в нске хотел взять себе ниву 3д. Сказали на прайсе цена в кредит хотите за наличку платите +200 тыс.. были посланы очень далекооо..
27
1
Ответить
Японский Патруль
droopy_54
Не факт в выходные зашел в фастар в нске хотел взять себе ниву 3д. Сказали на прайсе цена в кредит хотите за наличку платите +200 тыс.. были посланы очень далекооо..
блин это вообще дичь!
19
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Не знаю, помнит ли кто историю в России с солью, тогда только возбуждение уголовных дел помогло и официальное заявление власти об этом лохотроне.
Сейчас уголовные дела не возбуждаются и власть просто молчит.
А теперь думайте, анализируйте, кому и зачем это надо и выгодно. Кому нужен этот искусственный ажиотаж на новые автомобили у нищего населения.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
5
Ответить
   
Сообщений: 548
Что за бред, проезжаещь мимо этих лад там стоят пачками на улице никому не нужные гранты весты и нивы..
30
8
Ответить
22754040
GReeNbI4
Денег в стране у людей - тьма, раз на Лады ажиотаж
Вы не понимаете! Все парковки забиты иномарками! Все россияне ощущают рост доходов! А спрос на Гранты - ЭТО ДРУГОЕ!))))))))
8
7
Ответить
10477799
Москва
Вывод: регулировать спрос и предложения будут навязыванием доп оборудования и кредитов.
5
 
Ответить
Vartanchick
20621560
А завтра Китай введет санкции РФ на продажу всей своей электроники. Вот это будет беда. Своих производств с полным циклом изготовления деталей в РФ нет
Будем летать на полностью отечественных гиперзвуковых ракетах, как кто то тут с гордостью заявлял.
8
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
10477799
Вывод: регулировать спрос и предложения будут навязыванием доп оборудования и кредитов.
Вывод! Нужно не соглашаться с с их антинародными реформами, голосовать своим кошельком против этого лохотрона, пусть сотрудники всех этих эммм друг другу продают эти тазики, страховщики банкирам, банкиры менеджерам автосалонов, менеджеры продают правительству, а мы постоим в сторонке и посмотрим.
28
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Отличный повод еще поднять цену на 100к!
Машина - друг человека!
_______________________
21
1
Ответить
Покупатель
Бийск
Maxx34
В этом году набирает популярность схема: создаем искусственный дефицит, чуток терпим и хорошо поднимаем цены, потом, при существенном падении спроса цены чуток снижаем.
>при существенном падении спроса цены чуток снижаем.
Вот тут поподробнее) Когда было снижение?
12
2
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
20621560
А завтра Китай введет санкции РФ на продажу всей своей электроники. Вот это будет беда. Своих производств с полным циклом изготовления деталей в РФ нет
много чего делается ТОЛЬКО в Китае

при чем здесь Россия?
8
6
Ответить
10477799
Москва
Viktor1901
Вывод! Нужно не соглашаться с с их антинародными реформами, голосовать своим кошельком против этого лохотрона, пусть сотрудники всех этих эммм друг другу продают эти тазики, страховщики банкирам, банкиры менеджерам автосалонов, менеджеры продают правительству, а мы постоим в сторонке и посмотрим.
я вообще не понимаю этого ажиотажа , да если реально нужен автомобиль(например его нет или старый требует большого ремонта, а после этого ремонта его за эти деньги не продашь), тогда смысл покупки сейчас есть, а если есть возможность поездить на старом пару лет зачем спешить?,(конечно дешевле они не будут, но цена +/- будет, что и сейчас) , но год выпуска и в дальнейшем при продаже автомобиль купленный позже будет иметь преимущество, я уже не говорю про , появление на рынке б.у. автомобилей отобранных за невыплату кредитов. имхо
14
2
Ответить
Элит Батькович
Японский Патруль
В «Автомире», другом дилерском холдинге

Дилер с самыми большими накрутками, не берите у них.
Недавно искали Ниву 3 дв, в основном все дилеры прикручивали 80-100, допами или просто налом
Эти зафигачили +140

Также искали Сузуки Витару, +100 от цен других дилеров
А на чем ещё дилеру существовать? На марже в 5000р с машины?
Виноват не од, а власти и ненасытные владельцы АвтоВАЗа, они ломят цены...
2
22
Ответить
   
Сообщений: 517
GReeNbI4
Денег в стране у людей - тьма, раз на Лады ажиотаж
Так по сути все закручивания гаек для иностранных производителей направлены только для роста продаж ЛАДА.
Плюс, когда доходы падают, а новую машину хочется - выбираешь уровнем пониже.
Т.е Киа Рио не по карману - возьму Весту.

Пора уже Правительству прекратить поддерживать отечественные легковушки, очень много для них сделано. Пора отлучать от государственной титьки
13
6
Ответить
Dennis P
10477799
я вообще не понимаю этого ажиотажа , да если реально нужен автомобиль(например его нет или старый требует большого ремонта, а после этого ремонта его за эти деньги не продашь), тогда смысл покупки сейчас...
Поменял авто летом 20 года, когда уже начался ажиотаж и такие деятели крутили пальцем у виска - мол, через год из-за короны будут стоять повозки в салонах никому ненужные. В начале этого лета опять поменял авто, продав годовалое на 180 т.р. дороже, чем брал. Ценники продолжают переписывать, а у п****лов-теоретиков песня всё та же. Вот через год, вот через два... Люди, не слушайте этих кретинов - сильно пожалеете, если отложите покупку на год. Не в этой стране.
11
23
Ответить
 
Сообщений: 6533
результат протекционизма и серии прорывов.
народ гоняется за телегами.... в силу рядя негативных причин...
но они даже не пытаются догадаться по чему так происходит))))
SUV Japan
7
5
Ответить
Мося
Хабаровск
Хорошая попытка, но нет!
11
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Руслан
Как раз таки наоборот, только на лады, причём самые дешёвые, и хватает у народа. Все боятся подорожания очередного.
да не трынди..
вест нету .. вчера мимо салона одного приезжал. пустой стоит. одна гранта на весь салон
8
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Leksei4
Так по сути все закручивания гаек для иностранных производителей направлены только для роста продаж ЛАДА. Плюс, когда доходы падают, а новую машину хочется - выбираешь уровнем пониже. Т.е Киа Рио не...
Когда нет денег, но машину хочется логичней от покупки отказаться
Здесь может быть Ваша реклама
17
 
Ответить
ипотечники без ЛАды как без ног
3
1
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Поведение дилеров в РФ - вызывает не ненависть и отвращение,чеrty.....
17
1
Ответить
Редактор Сайта
Фигасе, в комментариях о премиальности ладушки трут комментарии
6
 
Ответить
   
Сообщений: 517
GReeNbI4
Когда нет денег, но машину хочется логичней от покупки отказаться
Ну в нашей стране мало здравомыслящих людей (без обид). Машина до сих пор признак достатка и показатель успешности в регионах.
21
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6408
в кредиты лезут от безисходности за НОВЫМИ машинами .... апупеть...
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Leksei4
Ну в нашей стране мало здравомыслящих людей (без обид). Машина до сих пор признак достатка и показатель успешности в регионах.
Особливо на ДВ.
То их блевать тянет от лад, корейцев, немцев.
То инвалиды какие-то без автомата не могут.
7
10
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
Леонид1078
грамотно ребята ажиотаж разгоняют....щас народ к ним побежит за грантами ,даже с допами все снесут...
их нет...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Больше лад народу!
 
 
Ответить
Hexff
Ярославль
Ну у гранты явно все в поряде будет. Вчерашние владельцы рио-солярисов-поло-рапидов, когда придет время менять машину, оху%:т с ценников в 1-1,5 млн.руб и весело пойдут покупать эти гранты в салоны лада.
6
2
Ответить
GReeNbI4
Открою секрет - без дохода банки кредит не дают, а на автокредит требуется ещё и первоначальный взнос
Да? Так ты можешь назвать любой уровень дохода. Справок с места работы сейчас не просят. А вот как потом платить, уже твоя забота. Если указал в заявке 100, а на самом 30 получаешь.
2
 
Ответить
Hexff
Ярославль
10477799
я вообще не понимаю этого ажиотажа , да если реально нужен автомобиль(например его нет или старый требует большого ремонта, а после этого ремонта его за эти деньги не продашь), тогда смысл покупки сейчас...
Тут понимаешь какое дело. К примеру, может сейчас машину прям нет надобности менять, но лет через 2-3-4 такая надобность станет в полный рост. А за это время она может подорожать на 300-400-600 тысяч и станет недоступной. Или вообще вопорос замены закроется. Ты видишь как новые машины дорожают. В таких условиях вообще не возможно спрогнозировать срок эксплуатации. Поэтому если тут и сейчас новьё купить можно, его и нужно покупать, ибо не ясно когда еще окно возможности откроется.
6
6
Ответить
Аlex fcsm72
20621560
А завтра Китай введет санкции РФ на продажу всей своей электроники. Вот это будет беда. Своих производств с полным циклом изготовления деталей в РФ нет
в политику не умеешь?Хамство и санкции-оружие джентльменов
 
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Саня Иванов
Да? Так ты можешь назвать любой уровень дохода. Справок с места работы сейчас не просят. А вот как потом платить, уже твоя забота. Если указал в заявке 100, а на самом 30 получаешь.
Так напиши, что миллиард зарабатываешь, а в кредит попроси 5. Точно дадут)))
Финансовая грамотность на уровне
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Искали Гранту на 4АТ.
В Красноярске три дилера, есть только одна машина у одного из них. Допы на 67тр.
В моем городе один дилер, тоже только одна машина. Допы на 40тр. Итого две Гранты на два города (один милионник, один 200тыс).

Следующая поставка конец сентября. Как то так. Так что реально дефицит, по-крайней мере по искомой мною комплектации.
4
 
Ответить
Тында
20621560
А завтра Китай введет санкции РФ на продажу всей своей электроники. Вот это будет беда. Своих производств с полным циклом изготовления деталей в РФ нет
а на продажу риса санкции никто не введет, а если и введет, так другие съедят. По этому лучше бы они рис выращивали, чем эти гробы на колёсах делали. Поле оно и ближе мужику по натуре, как бы гордыня не приукрашивала городскую "разудалую" жизнь. Закрыть эту сарайку пора или не давать ни копейки денег налогоплательщиков, пусть работают честно, не смогут и не надо. Есть много стран без своего автопрома и ничего, живут.
3
3
Ответить
Тында
ezalabasov
Искали Гранту на 4АТ. В Красноярске три дилера, есть только одна машина у одного из них. Допы на 67тр. В моем городе один дилер, тоже только одна машина. Допы на 40тр. Итого две Гранты на два города...
потому-что ублюдкам через коррупцию создали тепличные условия - деньги из бюджета, законы устраняющие конкуренцию. Наш автопром - это инвалид в тепличке. Оттуда и постоянный обман в салонах и навязывание допов. Работали бы на условиях честного рынка, такого бы не было, но не могут, не хотят. Тут только гос.проект "РИС" спасёт, отправить их всех на посадки риса для азиатского региона и волки сыты и овцы целы.
2
6
Ответить
Vartanchick
Leksei4
Ну в нашей стране мало здравомыслящих людей (без обид). Машина до сих пор признак достатка и показатель успешности в регионах.
Да!!!+100500!!!
Будут хату снимать или в комнате жить,но ездить на новой риовестасолярисе.
Знаю лично таких
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
mymind
Из воспоминаний Паничева Н.А. - министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР. "В начале 1992 года я с трудом пробился на прием к и.о. премьера Гайдару, пришел к нему с детально...
Странно, а ведь половина дрома мечтает покупать обычные автомобили за рубежом, причем б/у. И ведь не морщатся.
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Причина Безумств
Не знаю, помнит ли кто историю в России с солью, тогда только возбуждение уголовных дел помогло и официальное заявление власти об этом лохотроне. Сейчас уголовные дела не возбуждаются и власть просто...
Соль покупают все слои населения, а новые автомобили покупают явно не нищие,и даже не бедные слои населения.
Просто подумай, проанализируй.
"ажиотаж на новые автомобили у нищего населения." - цитата дня:)
Нищие хлеб без соли доедают, в не гранты выбирают.
5
2
Ответить
Maxx34
Волжский
Покупатель
>при существенном падении спроса цены чуток снижаем.
Вот тут поподробнее) Когда было снижение?
На гречку было снижение, сейчас на морковь,картошку и прочий "борщевой набор", на стройматериалы, по моему, слегка снизились.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
GReeNbI4
Денег в стране у людей - тьма, раз на Лады ажиотаж
В России, завтра всегда хуже, чем сегодня.
А деньги....вон уже статистику выкатили, что на отдых даже в дешевой Турции россияне побили все рекорды по кредитам. Деньги, они для бедного человека, не проблема. Репутация у него и так никакая, так что даже после банкротства, уже на следующий день, банки будут звонить и предлагать новый кредит. И это не шутка, а реальные истории бывших банкротов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
3513383
Владивосток
Ну слава богу началось.искренне желаю остановки и банкротства всей тазостроительной отрасли
1
2
Ответить
3513383
Владивосток
Руслан
Как раз таки наоборот, только на лады, причём самые дешёвые, и хватает у народа. Все боятся подорожания очередного.
Только недалекий человек с дефицитом сизого вещества может купить это.....
1
5
Ответить
Алексей
Кемерово
Как один мой знакомый владелец Спортэйджа, взятым в максималке 3а 1,8 ляма новым год назад в ипотеку на 5 лет при ежемесячном платеже практически в 25 рублей сказал ....вот придет время менять лет через 5 тачку куплю Весту, потому что ни на что другое не хватит при таком раскладе с ценами...так что любители корейского и немецкого автопрома начинайте деньги откладывать на новую гранту)))
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Вернулись в ссср. Скоро очереди за колбасой начнутся.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
грамотно ребята ажиотаж разгоняют....щас народ к ним побежит за грантами ,даже с допами все снесут...
Вроде наоборот люди должны отложить покупку авто на год другой читая подобные новости. Покупать с переплатой моветон, а заказывать с непонятным и большим сроком ожидания не вариант, поэтому либо надо отложить покупку, либо тащить как раньше б/у из-за бугра
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
19984677
а у кого есть?
Только у Китая
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
GReeNbI4
Открою секрет - без дохода банки кредит не дают, а на автокредит требуется ещё и первоначальный взнос
Зачастую кредит берётся на меньшую часть стоимости авто, либо досрочно гасится большей частью после продажи старой машины. Брать кредит на весь срок на всю сумму стоимости машины глупо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Причина Безумств
Не знаю, помнит ли кто историю в России с солью, тогда только возбуждение уголовных дел помогло и официальное заявление власти об этом лохотроне. Сейчас уголовные дела не возбуждаются и власть просто...
С солью в принципе не может быть дефицита, так как мощности легко позволяют при желании перекрыть спрос в несколько раз. Может быть только какой-то затык с логистикой в конкретном регионе. А вот сложные товары состоящие из многих компонентов вполне могут по разным причинам быть в дефиците из-за нехватки части компонентов при производстве
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Goldenwick
Что за бред, проезжаещь мимо этих лад там стоят пачками на улице никому не нужные гранты весты и нивы..
По ладам сложно сказать, спрос в нашем регионе низкий на них. Но в принципе почти у всех дилеров других марок складские площадки совершенно пустые в нашей деревне.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Tiberiium
Отличный повод еще поднять цену на 100к!
Ценник задирает покупатель своим неразумным стремлением купить любой ценой. В условиях дефицита, чтоб не усугублять нужно отложить покупку машины, если совсем не горит вопрос с этим
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Покупатель
>при существенном падении спроса цены чуток снижаем.
Вот тут поподробнее) Когда было снижение?
Всегда, когда затворка идёт, дилеры снижают накрутки и дают скидки. Если склад пустой то накрутка максимальная наоборот и скидок нет. Эти изменения разумеется никак не касаются официального прайса. Который всегда растёт как обычно в несколько этапов за год
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Элит Батькович
А на чем ещё дилеру существовать? На марже в 5000р с машины?
Виноват не од, а власти и ненасытные владельцы АвтоВАЗа, они ломят цены...
В нормальных условиях Диллер основной заработок имеет с сервиса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dennis P
Поменял авто летом 20 года, когда уже начался ажиотаж и такие деятели крутили пальцем у виска - мол, через год из-за короны будут стоять повозки в салонах никому ненужные. В начале этого лета опять поменял...
Чёт не припомню комментов о том, что из-за короны должны были быть машины в избытке. Это противоречит всякой логике, так как из-за эпидемиии произошёл коллапс производства и на 21 год ожидался жёсткой дефицит машин и совершено нереальные накрутки дилеров, что и происходит сейчас в итоге
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Leksei4
Ну в нашей стране мало здравомыслящих людей (без обид). Машина до сих пор признак достатка и показатель успешности в регионах.
Машина в регионах единственный вариант нормального передвижения. Альтернатив нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Hexff
Ну у гранты явно все в поряде будет. Вчерашние владельцы рио-солярисов-поло-рапидов, когда придет время менять машину, оху%:т с ценников в 1-1,5 млн.руб и весело пойдут покупать эти гранты в салоны лада.
С Рио уже на Гранту не захочет пересаживаться человек. Купит машину б/у выше классом чем гранта, когда своя сильно износится
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Hexff
Тут понимаешь какое дело. К примеру, может сейчас машину прям нет надобности менять, но лет через 2-3-4 такая надобность станет в полный рост. А за это время она может подорожать на 300-400-600 тысяч и...
В условиях дефицита сильно подскакивает ценник и на б/у машины. Поэтому не так сильно вырастет и размер итоговой доплаты за новое авто, как еслиб все шло своим чередом и ценник на б/у так же падал как во времена до дефицита
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ezalabasov
Искали Гранту на 4АТ. В Красноярске три дилера, есть только одна машина у одного из них. Допы на 67тр. В моем городе один дилер, тоже только одна машина. Допы на 40тр. Итого две Гранты на два города...
Ну месяц ожидания это ещё ерунда, на некоторые модели иномарок ожидание уже более полугода при заказе и итоговый срок очень примерный, вполне может больше оказаться по факту
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vartanchick
Да!!!+100500!!!
Будут хату снимать или в комнате жить,но ездить на новой риовестасолярисе.
Знаю лично таких
Да куда лучше вариант терять каждый день по паре часов жизни в грязных скотовозках, обтираясь о толпу таких же продвинутых фиг знает ещё чем больных сограждан, ещё и все вещи/товары таща на себе при этом в таких условиях. Или высаживая на такси стоимость подержанной машины каждый год. Очень размно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
у него я бы не стал покупать)))
А зря! Мы дромокомментаторы не обманываем друг друга!
4
 
Ответить
Hexff
Ярославль
XPEH
С Рио уже на Гранту не захочет пересаживаться человек. Купит машину б/у выше классом чем гранта, когда своя сильно износится
Мало ли чего он там захочет. А насчет б/у, давно рынком б/у интересовались? Я вон жене хотел машину купить, искал с зимы до лета, ничего приличного не нашел, первый раз такое...
 
 
Ответить
Hexff
Ярославль
XPEH
В условиях дефицита сильно подскакивает ценник и на б/у машины. Поэтому не так сильно вырастет и размер итоговой доплаты за новое авто, как еслиб все шло своим чередом и ценник на б/у так же падал как во времена до дефицита
Б/у конечно растет в цене, но дельта разницы с новьем все равно большая. Человек должен еще добавить х1-х3 к своему проданному б/у, чтобы купить такое же новое, если речь не идет о совсем свежей машине. Более того, новье зачастую купить проще, есть акции, гос.программы, кредиты под это дело, в отличие от рынка б/у, где всего этого нет и нужен нал в полном объеме.
 
 
Ответить
Vartanchick
XPEH
Да куда лучше вариант терять каждый день по паре часов жизни в грязных скотовозках, обтираясь о толпу таких же продвинутых фиг знает ещё чем больных сограждан, ещё и все вещи/товары таща на себе при этом в таких условиях. Или высаживая на такси стоимость подержанной машины каждый год. Очень размно
А других вариантов нет? Ездить на СВОЕЙ бюджетной машине и жить в СВОЕЙ же квартире, может не совсем своей, а пока ещё ипотечной.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Hexff
Мало ли чего он там захочет. А насчет б/у, давно рынком б/у интересовались? Я вон жене хотел машину купить, искал с зимы до лета, ничего приличного не нашел, первый раз такое...
Да вроде находят бэушки нормальные люди, надо только хорошо мониторить, уходят нормальные экземпляры в день публикации объявления часто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vartanchick
А других вариантов нет? Ездить на СВОЕЙ бюджетной машине и жить в СВОЕЙ же квартире, может не совсем своей, а пока ещё ипотечной.
Каждому по доходам и жильё и машина. Речь о том, что общественный транспорт в принципе не вариант, хоть пусть совсем ведро, но машину нужно иметь каждой семье
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
Сергей Ефимович
Тёмная Ночь
А пробари на дороге, только из-за Лад?))
Больше чем уверен)
 
 
Ответить