ГИБДД использует дроны для выявления нарушений уже в 17 регионах России

ГИБДД использует дроны для выявления нарушений уже в 17 регионах России

16 Августа 2021 | 5736 просмотров

ГИБДД России до 17 регионов расширила применение беспилотных летательных аппаратов для обнаружения и фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщили в пресс-центре МВД.

«На сегодняшний день в республиках Адыгея, Бурятия, Ингушетия, Татарстан и Удмуртия, Забайкальском, Краснодарском, Красноярском и Пермском краях, Амурской, Воронежской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Свердловской и Тюменской областях и Москве во взаимодействии подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне и Росгвардии применяются беспилотные летательные аппараты в целях обеспечения безопасности дорожного движения», — заявили в ведомстве (цитата по ТАСС).

Как правило, беспилотники используются на участках дорог с высокими показателями аварийности, где не предусмотрены автоматические комплексы фотовидеофиксации нарушений.

Поблизости с местом беспилотного патрулирования находится экипаж ГИБДД, которому передается информация о нарушителях ПДД для их дальнейшего привлечения к административной ответственности.

«Применение беспилотников наиболее целесообразно для выявления административных правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения и пересечением дорожной разметки, а также для информирования нарядов ДПС о дорожной ситуации и превентивных мер воздействия на участников дорожного движения в целях психологического побуждения к соблюдению правил дорожного движения», — добавили в МВД.

Оповещение участников дорожного движения о контроле участков дорог с помощью беспилотников осуществляется через СМИ. Решение об установке соответствующих информационных щитов принимается совместно с региональными и местными властями, юридическими и физическими лицами, которые являются собственниками или иными владельцами автодорог.

Напомним, ГИБДД начала вооружаться дронами еще в 2016 году.

Фото: «Синие ведерки»
 

Комментарии

ДромоНытик
Чекмагуш
Большой брат следит за нами!
74
2
Ответить
   
Сообщений: 18414
У государства 400 способов сравнительно честного отъема денег
Продам уши от мертвого осла.
158
24
Ответить
Влад
Омск
Всё как в Америке копируют, не мудрено где наши чиновники бывают то и копируют, для народа ничего
80
15
Ответить
   
Сообщений: 18414
Все делается не для предупреждения нарушений, а для фиксации нарушений
Продам уши от мертвого осла.
190
20
Ответить
Сава Пивоваров
и настанет день, когда живые будут завидовать мертвым
92
9
Ответить
Евгений
Барнаул
ПАЛАСИО
У государства 400 способов сравнительно честного отъема денег
Не нарушаете ПДД и ничего у вас не отнимут.
68
113
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Не нарушайте и пофиг будет на дронов
64
77
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так скоро и на дроны начнут охотиться!
67
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6128
Zanzibar
Не нарушайте и пофиг будет на дронов
проедь летом по краснодарскому краю ,в который щас ос всей страны прутся ,потом есче пиши..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
77
42
Ответить
1
Челябинск
Сам факт существования камеры не может предотвратить нарушение, тупо фиксация. А вот последствия фиксации...
12
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДромоНытик
Большой брат следит за нами!
У тебя самый честный никнейм на Дроме.
53
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13607
Это конечно, хорошо. НО САМ ФАКТ, это ШТРАФЕНЫЕ САНКЦИИ - отъём денег. НЕКАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЗЯТКА ЗА РАЗРЕШЕНИЕ НАРУШАТЬ ПДД ...
к БЕЗОПАСНОСТИ - это не имеет никакаого отношения. Камеры, Дроны и т.д - это инструменты для .....пополнения казны.
*****
БЕЗОПАСНОСТЬ, это к примеру:
1)затяжной спуск / подъём с горы....встречные потоки разделены РОЛИКОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ - попытка выезда на встречную полосу пресечена
2)пешеходный нерегулируемый переход - с 2-х сторон лежачие полицейские ....А по-хорошему, делать регулируемыми.
3)и т.д.
106
19
Ответить
     
Сообщений: 92
Молодец царь о народе думает....
Якутию не тушит за то зверькам помогает
И о нас тоже не забывает все должно быть под контролем !
69
9
Ответить
22754040
ПАЛАСИО
У государства 400 способов сравнительно честного отъема денег
Этот - 401-й.
Причем, дроны, с помощью которых штрафуют граждан, куплены не деньги самих граждан.
Ирония)
66
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6634
@ndron96
Это конечно, хорошо. НО САМ ФАКТ, это ШТРАФЕНЫЕ САНКЦИИ - отъём денег. НЕКАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЗЯТКА ЗА РАЗРЕШЕНИЕ НАРУШАТЬ ПДД ... к БЕЗОПАСНОСТИ - это не имеет никакаого отношения. Камеры, Дроны и т.д...
проедьте от геленджика до сочи, какие роликовые отбойники, там порой грузовому транспорту полностью надо заехать на встречку чтобы повернуть.
41
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Леонид1078
проедь летом по краснодарскому краю ,в который щас ос всей страны прутся ,потом есче пиши..
Кстати, не первый раз из Краснодара визги, что у них все плохо и правила не надо выполнять )))
43
22
Ответить
  
Чита
Сообщений: 480
Евгений
Не нарушаете ПДД и ничего у вас не отнимут.
Постоянная девальвация рубля тоже отъем денег у тех кто не нарушает....
58
8
Ответить
Александр Капустин
За качеством дорог бы следили с дронов.
48
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 480
Александр Капустин
За качеством дорог бы следили с дронов.
Точно или за перемещением золотых унитазов...
39
6
Ответить
Мандесурен Намсралоев
Магнитогорск
"..в целях психологического побуждения к соблюдению правил дорожного движения», — добавили в МВД. Эвона как завернули!!!!
25
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
Евгений
Не нарушаете ПДД и ничего у вас не отнимут.
Легко сказать, а как парни найдут друг друга, если не на обочине?
Здесь может быть Ваша реклама
6
11
Ответить
Александр
Иркутск
Всеми руками за и хочу, чтоб таких дронов и камер стало больше. Чем больше, тем цивилизованнее движение! Нытики, свободолюбивые и прочие нарушители могут уже начинать минусить.
34
54
Ответить
Александр
Иркутск
1
Сам факт существования камеры не может предотвратить нарушение, тупо фиксация. А вот последствия фиксации...
Оч глупое мнение. Это называется профилактика.
15
30
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8516
Расплакались обгонщики в повороты, иногда просто кажется что у таких мозга совсем нет, жалко встречников.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
33
13
Ответить
    
Сообщений: 1302
Леонид1078
проедь летом по краснодарскому краю ,в который щас ос всей страны прутся ,потом есче пиши..
А в чём, конкретно, там проблема?
12
12
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Как они сверху номер фиксируют?
12
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8516
JohnnyTomsk
Как они сверху номер фиксируют?
Никак, дрон ведет тебя, а дальше патруль карает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
3
Ответить
22754040
JohnnyTomsk
Как они сверху номер фиксируют?
Какой еще номер?
"Нет оснований не доверять видео с дрона сотрудника полиции, снятого с расстояния 2 километра."
33
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8516
Александр
Всеми руками за и хочу, чтоб таких дронов и камер стало больше. Чем больше, тем цивилизованнее движение! Нытики, свободолюбивые и прочие нарушители могут уже начинать минусить.
Еще бы конечно на хороших участках разрешили 110 +20км., вполне было бы не плохо,а то нормы советские, а машины современные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
10
Ответить
    
Сообщений: 1302
Александр
Оч глупое мнение. Это называется профилактика.
Мнение не глупое. Факт фиксации есть, но наказание смешное - до +39кмч, включительно штраф 250р.
Нужно, как минимум, на порядок выше. Тогда уже думать будут, прежде, чем нарушать.
13
31
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37460
Кругом камеры...
7
5
Ответить
Японский Патруль
это также как религия и закон
религия - это как "профилактика" своего рода, она учит о любви к ближнему, и прочие понятия подобные
закон - это как "штраф"
по идее тоже можно сказать давайте законы отменим, есть же религия
это нереально
2
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1281
22754040
Какой еще номер?
"Нет оснований не доверять видео с дрона сотрудника полиции, снятого с расстояния 2 километра."
Чёрная крыша? Это не мой автомобиль!!!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12424
Когда введут наказание водителей розгами, Татарстан тоже будет первым по применению...))
Важно быть, а не казаться.
14
2
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
22754040
Какой еще номер?
"Нет оснований не доверять видео с дрона сотрудника полиции, снятого с расстояния 2 километра."
Слышал я такие слова в комнате разбирательств ГИБДД - "суд так же ответит, нет основания не доверить Шпалову Виктору Денисовичу, старшему ..."
19
1
Ответить
Malig
Горе - гонщики пусть и негодуют, тем кто не нарушает это пофигу, даже наоборот больше порядка будет
17
28
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Не, нашему народу нужна твёрдая рука- он любит по- жёстче) Как бабы говорят- бьёт- значит любит!
...у нас на подъезде камера висит, давно- вошёл, вышел- фиксируется...тут море возможностей- ждём новых инициатив.
4
8
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А в чем здесь отьем заключается? Полудурки вылетают через сплошную и бьют невинных людей.
17
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13607
Stunner
проедьте от геленджика до сочи, какие роликовые отбойники, там порой грузовому транспорту полностью надо заехать на встречку чтобы повернуть.
знаю!
также знаю, как доблестные ДПС фиксируют выезд на сплошную ))
езживал лет 5 назад...
*****
ответ на вопрос: Расширять проезжую часть либо длинномеры и большегрузы ОГРАНИЧИВАТЬ (только по средам)))))
Фиксировать нарушения камерами и дронами - это обеспечит БЕЗОПАСНОСТЬ?)) Не будут выезжать на встречку)
Вопрос то в этом
13
7
Ответить
Kirill A. Melnikov
Интересно, а как они в плане устойчивости к коррупции? Если я к дрону ГИБДД отправлю свой дрон, чтобы они там договорились на своем, на дроньем - уйдет ли заветная купюра под фуражку, ну то есть в отсек с батарейками?
7
6
Ответить
Honda
Благовещенск
ПАЛАСИО
У государства 400 способов сравнительно честного отъема денег
У глупых людей, без мозгов и без мерным тщеславием ,думающим что им всё позволено, плевать на всех, я один на дороге - 400 способов пополнить казну, благодаря своей тупости....,пусть платят, пеняя на государство.
14
12
Ответить
Honda
Благовещенск
Евгений
Не нарушаете ПДД и ничего у вас не отнимут.
Ты что!
Как они-диванные войска, маршалы и стратеги по ПДД-будут не нарушать?
Сейчас отпишутся, сбросят пар своего не виданного и не слыханного героизма, и поедут как все нормальные люди-жмотя каждую копеечку на штрафы)
Пусть хоть в дроме ,в коментах -почувствуют себя смелыми и отважными)
15
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2318
В Крым ехал, тормознули при въезде в Ростовскую область (как всегда) и фото с дрона , где я и сплошная.... привет 1000р в карман мусору. Вот для чего эти дроны.
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
20
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13607
Александр Капустин
За качеством дорог бы следили с дронов.
за вырубкой
за браканьерами
за гос. границей
и т.д.
19
1
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1346
Дрон - драть деньги .
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30929
В списке не все регионы, где используют дроны уже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3165
Леонид1078
проедь летом по краснодарскому краю ,в который щас ос всей страны прутся ,потом есче пиши..
Ну я езжу постоянно и зимой и летом и не нарушаю, как и большинство водителей КК и все в порядке, а вот крутые парни с 26 на номерах постоянно на встречку выезжают или по обочине прут, их и наказывают, а их главный аргумент, а что я должен в пробке стоять, мне ехать надо!
17
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3165
Zanzibar
Кстати, не первый раз из Краснодара визги, что у них все плохо и правила не надо выполнять )))
Местные как раз не нарушают, а вот приезжие очень часто, они дома спокойно сплошняки режут, думают что и у нас прокатит.
11
3
Ответить
майкл
Камеры повсюду- умные люди придумали рамку-перевертыш. Дронов становится больше? и здесь что-нибудь придумаем! ))))))))
7
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2492
Zanzibar
Кстати, не первый раз из Краснодара визги, что у них все плохо и правила не надо выполнять )))
Это у проехов через край визги и все плохо. Своих гаишники не трясут, в это время идет турист на нерест.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8524
ПАЛАСИО
Все делается не для предупреждения нарушений, а для фиксации нарушений
На то он, НКВД, и карающий орган😂😂😂
1
3
Ответить
@ndron96
Это конечно, хорошо. НО САМ ФАКТ, это ШТРАФЕНЫЕ САНКЦИИ - отъём денег. НЕКАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЗЯТКА ЗА РАЗРЕШЕНИЕ НАРУШАТЬ ПДД ... к БЕЗОПАСНОСТИ - это не имеет никакаого отношения. Камеры, Дроны и т.д...
Однозначно правильное предложение о мерах безопасности на дорогах! Но и штрафные санкции должны быть, ибо любят у нас некоторые ехать, как им нравится, а не как должно быть!
5
2
Ответить
     
Сообщений: 122
вот они: регионы - терпилы
3
5
Ответить
22754040
Снег14
Дрон - драть деньги .
"Дрон" - драть деньги,
"Дрын" - выбивать деньги.
"Дрын-дын-дын" - у Лады порвался ремень ГРМ. Тоже к большим тратам.
3
7
Ответить
ПАЛАСИО
Все делается не для предупреждения нарушений, а для фиксации нарушений
Да почему? Предупреждающий щит большой, яркий. Как раз и Предупреждает-Нарушать нельзя.
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1917
ПАЛАСИО
Все делается не для предупреждения нарушений, а для фиксации нарушений
Тебя ПДД в автошколе предупредили, чего делать нельзя. А дальше уже сам думай: ездить по правилам и плевать на все эти камеры, дроны и штрафы или же нарушать и отвечать за это рублём.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
10
2
Ответить
Shigan
Ульяновск
Леонид1078
проедь летом по краснодарскому краю ,в который щас ос всей страны прутся ,потом есче пиши..
И чо ,три года подряд еду в краснодарский край отдыхать. Ни единого штрафа. А знаков таких(с дронами) там,кстати, полно.
5
2
Ответить
сухофрукт
Еще бы конечно на хороших участках разрешили 110 +20км., вполне было бы не плохо,а то нормы советские, а машины современные.
В Европе, Японии, штатах машины посовременнее российских. Но ограничение скорости при этом жесче. Не считая германские автобаны.
Что у них не так с машинами и дорогами? Чем они России хуже?
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13607
Сергей Борисов
Однозначно правильное предложение о мерах безопасности на дорогах! Но и штрафные санкции должны быть, ибо любят у нас некоторые ехать, как им нравится, а не как должно быть!
Если бы также активно оттачивали БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ, как ОТТАЧИВАЮТ МАСТЕРСТВО ФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ....
Ни в одной стране Мира "дроны" не охотятся за людьми под предлогом "Фиксации нарушений" - это не нормально, смахивает на параноидальный бред. Хотя нарушают ПДД везде....
А давайте сразу УНИЧТОЖАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ....боевыми дронами.
12
8
Ответить
  
Сообщений: 8524
Kavar
Мнение не глупое. Факт фиксации есть, но наказание смешное - до +39кмч, включительно штраф 250р.
Нужно, как минимум, на порядок выше. Тогда уже думать будут, прежде, чем нарушать.
Решающим фактором является не величина, а необрадимость наказания. А с этим в нашей стране проблемы.
2
1
Ответить
@ndron96
Если бы также активно оттачивали БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ, как ОТТАЧИВАЮТ МАСТЕРСТВО ФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ.... Ни в одной стране Мира "дроны" не охотятся за людьми под предлогом "Фиксации нарушений"...
Не думаю, что мы здесь пионеры... В Корее точно дронами патрулиются дороги. Может еще где. Я специально не отслеживал такие новости, но вряд ли мы впереди планеты всей в этой области. Хотя..
А что Вас смущает в том, что дрон смотрит за дорогой? Если Вы не нарушаете, то в чем проблема?
7
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1133
Alexsander Kuzmenko
В Европе, Японии, штатах машины посовременнее российских. Но ограничение скорости при этом жесче. Не считая германские автобаны.
Что у них не так с машинами и дорогами? Чем они России хуже?
Там расстояния поменьше.
 
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1133
И участков с ограниченной скоростью 40 поменьше...наверное.
3
 
Ответить
бывалый578
Там расстояния поменьше.
А может там понимают, что снижение скорости уменьшает аварийность? И расстояния ни причём.
Это ж у нас, работая в 10-20 км от дома, с работы и на работу под 150 нестись могут, и только въезжая в город до 80ти снижают. Да и то, только там где камеры стоят.
4
2
Ответить
14875178
vatalya_bulyga
Молодец царь о народе думает....
Якутию не тушит за то зверькам помогает
И о нас тоже не забывает все должно быть под контролем !
Щас подождите и увидете как тврдым волевым решением снизится цена на бензин аккурат к выборам
4
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4909
Когда гайцы привязаны к дрону то можно смело не останавливаться)
Катать авто без ГРЗ)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8516
Alexsander Kuzmenko
В Европе, Японии, штатах машины посовременнее российских. Но ограничение скорости при этом жесче. Не считая германские автобаны.
Что у них не так с машинами и дорогами? Чем они России хуже?
Расстояния у нас большие, иногда приходится долго ехать, хотелось бы по прямой побыстрее маленько там ехать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДромоНытик
Большой брат следит за нами!
На чихуа вы этому брату, который вас за родню не считает, нужны?
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2096
Можно еще проще наполнять бюджет, при покупке автомобиля сразу авансом выписывать штрафы, средний по году и за 3 года сразу.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13607
Сергей Борисов
Не думаю, что мы здесь пионеры... В Корее точно дронами патрулиются дороги. Может еще где. Я специально не отслеживал такие новости, но вряд ли мы впереди планеты всей в этой области. Хотя..
А что Вас смущает в том, что дрон смотрит за дорогой? Если Вы не нарушаете, то в чем проблема?
всё просто, как на бытовом уровне...
Вас не напрягает, если за Вами кто-то следит или подсматривает?
***
Был несколько раз (как отдых, так и по работе) в Германии, Чехии, Индии, Тайланде, Греции, Египте, Черногории, Эмираты, Китай .... не видел!
Друзья, родственники проживают....ни в Швеции, ни в Норвегии, ни в Англии, ни в США, ни в ЕС - дроны не патрулируют!
1
 
Ответить
Для начала нужно сделать качественные дороги, а потом наказывать за нарушение, а когда ты обьезжаешь ямы и тебя за это штрафуют а ты не нарушай останься без колёс и подвески но не нарушай!!! Сложилось такое чувство что ушербные тазоводы только за то что бы усилить контроль навешать камер и напускать дронов!!!!!
 
 
Ответить
@ndron96
всё просто, как на бытовом уровне... Вас не напрягает, если за Вами кто-то следит или подсматривает? *** Был несколько раз (как отдых, так и по работе) в Германии, Чехии, Индии, Тайланде, Греции, Египте,...
"Вас не напрягает, если за Вами кто-то следит или подсматривает?"
Не надо подменять понятия. Не путайте личную жизнь гражданина и действия граждан в общественном пространстве и правовом поле.
Вы когда приходите на большой концерт или футбольный матч и видите сотрудников полиции, Вы же не возмущаетесь их присутствием. Что они там делают? Следят за безопасностью граждан. Вас это напрягает? Если да, то странно.. Здесь тоже самое. Вы двигаетесь по дороге общего пользования наравне с другими гражданами и государство в лице ГИБДД (посредством дронов) следит за соблюдением гражданами ПДД.
Вот если у гражданина дома установят камеру и будут следить за его личной жизнью - вот это будет нарушением как норм закона (да и то не всегда) так и норм морали. Хотя по факту за нами всеми уже давно следят посредством смартфонов, кредитных карт, систем распознавания лиц, камер и так далее. Кому надо всегда могут получить информацию где человек бывает, какие покупки совершает, где занимается спортом, такси какого бренда предпочитает и так далее. Тайны личной жизни больше не осталось с приходом современной техники.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6634
@ndron96
знаю! также знаю, как доблестные ДПС фиксируют выезд на сплошную )) езживал лет 5 назад... ***** ответ на вопрос: Расширять проезжую часть либо длинномеры и большегрузы ОГРАНИЧИВАТЬ (только по средам)))))...
сразу видно что не ездили: 1) куда расширять проезжую часть. в скалу? это чисто технически придется полностью перекрывать движение и надолго.
2)в местах опасных нету сплошной линии и стоит знак что возможен выезд, осторожно.

за весь маршрут по серпантинам видел ДПС 2 раза.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13607
Сергей Борисов
"Вас не напрягает, если за Вами кто-то следит или подсматривает?" Не надо подменять понятия. Не путайте личную жизнь гражданина и действия граждан в общественном пространстве и правовом поле....
повторю, к БЕЗОПАСНОСТИ на дорогах ДРОН не имеет никакого отношения.
Безопасность, это когда РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД с возможно дополнительными ЛЕЖАЧИМИ ПОЛОСЭЙСКАМИ....
Безопасность, это когда ДОРОГА ОТДЕЛЕНА ОТ ВСТРЕЧНОГО ПОТОКА ни сплошной (двойной) линией, а ОТБОЙНИКАМИ
Безопасность, это когда ИСКУСТВЕННО ОБОРУДОВАННЫЕ участки ФИЗИЧЕСКИ СНИЖАЮТ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ
и т.д.
***
Только в нашей стране, СИСТЕМА правоцирует или СПЕЦИАЛЬНО НАПРАВЛЕНА НА ПОЯВЛЕНИЕ ШТРАФА...
К примеру,
3 полосы туда - 3 полосы обратно, стоят временные знаки ограничения скорости, а ремонта, людей и техники нет. НО ЕСТЬ КАМЕРА!
Сотрудники ДПС из багажника ДОСТАЮТ ЗНАК ОГРАНИЧЕНИЯ 40 ИЗ БАГАЖНИКА либо из КУСТОВ ))) Отдельный привет, сотрудникам г. Мясегутово (РБ)
Прямая дорога 10-20км ......ЗНАК "ОБГОН ЗАПРЕЩЁН", хорошо, если ещё разметка есть....САМ ФАКТ - ПРЯМАЯ, ВИДИМОСТЬ 150% .
Прямая дорога ЗНАК ОГРАНИЧЕНИЯ 40, которое действует 10км ....НА ОЖИВЛЕННОЙ ТРАССЕ.
***
Нельзя не согласиться с тем, что ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОБОРУДОВАТЬ ОПАСНЫЕ УЧАСТКИ, ставят КАМЕРЫ....менее опасным и от ДРОНОВ он не станет.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13607
Stunner
сразу видно что не ездили: 1) куда расширять проезжую часть. в скалу? это чисто технически придется полностью перекрывать движение и надолго.
2)в местах опасных нету сплошной линии и стоит знак что возможен выезд, осторожно.

за весь маршрут по серпантинам видел ДПС 2 раза.
1)Дороги расширяют, строят, "рубят" туннели и т.д. ЗАЧЕМ? Наверно не от безделья....а как минимум обусловлено трафиком. Просто за столько лет НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО ))), а трафик - только растёт! Народ тянется за солнцем....
2)Ездел лет 5 назад....Тема такая, стоит легковая невзрачная и снимает, видео отсылает ГАЙцам и ..... ву-аля. А я курортник, домой еду с семьёй....И? А как в большинстве случаев....туда - сюда?. Граммотно пояснишь, ОК. Бычить начнёшь - прилипнешь.....Понудишь да и сунешь , чтобы побыстрее.
3)А гайцы "операторы" на ремонтах дорог? Знают, что кто-то да выедет на встречку, запустив тихохода (1ч в пробке, только успевай урожай собирать) или "зайца", за которым ....)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6634
@ndron96
1)Дороги расширяют, строят, "рубят" туннели и т.д. ЗАЧЕМ? Наверно не от безделья....а как минимум обусловлено трафиком. Просто за столько лет НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО ))), а трафик - только растёт!...
1) дорога итак была сделана в 2014 году вся =) ниодного плохого участка от анапы до сириуса. ну а уж в сочи-адлере тоннели и т.д. - космос. при этом расширяют на участке возле анапы, новороссийска, геленджика, там где дорога сделана по побережью , а не вдоль скал. расширить дорогу возле скалы невозможно, в черногории, франции , италии их тоже не расширяют. что про них можешь сказать?

2) там на обочине стоять нельзя, что снимает легковая невзрачная? =) повторюсь - в местах где возможен выезд - нет сплошной и знак прекращает действие. плюс каждые 5-10 км бывает разрыв для обгона

3) гайцы-операторы? кто это, проезжал участок расширения на подъезде к геленджику и анапе - нет таких. работники сами регулируют светофором.
 
 
Ответить