Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минэнерго: бензин был бы дороже на 30%, если бы не правительство

Минэнерго: бензин был бы дороже на 30%, если бы не правительство

11 Августа 2021 | 12309 просмотров
Отказались бы вы от личного автомобиля при цене бензина 63,55 рубля за литр?
601 (29%)
1266 (62%)
166 (8%)

Розничная цена литра бензина на заправках была бы на 15 рублей выше нынешней, если бы правительство РФ не применяло так называемый демпфирующий механизм. Таким мнением поделился замглавы Минэнерго России Павел Сорокин.

«Сейчас демпфер компенсирует почти 20 тысяч рублей на тонну бензина, то есть около 15 рублей за литр. На столько выше была бы цена на заправке, если бы не данный механизм», — сказал Сорокин в интервью агентству «Рейтер», опубликованном на сайте Минэнерго России.

Средняя цена бензина по состоянию на 2 августа, по данным Росстата, составляла 48,55 рубля за литр, прибавка 15 рублей (до 63,55 рубля) эквивалентна 30% текущей стоимости.

Так называемый демпфирующий механизм призван сдерживать цены на топливо на внутреннем рынке России. В общих чертах: если экспортная цена бензина и дизтоплива выше условной внутрироссийской, то государство компенсирует нефтекомпаниям часть этой разницы, чтобы они не повышали цены в РФ. А если российские цены выше экспортных, то нефтяники делятся с государством частью своей «сверхприбыли» от внутренних продаж топлива, напоминает агентство «Прайм»

Розничные цены на бензин в России в январе — июле 2021 года выросли на 5,24%. 2 августа средняя цена топлива самой популярной марки АИ-92 составляла 45,52 руб/л.

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
В ноги за это надо им кланяться
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
849
10
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 322
благодетели не иначе
Алексей
Outback 2.5CVT 02/2010
Outback 2.5MT 10/2007
Outback 2.5XT 06/2004
Lancaster 6, 07/2001
638
6
Ответить
И мрот повысят до 20. И цену на бензин держат. И детям денег дали. И главный враг страны Алексей за решёткой. Спасибо родному правительству за заботу нечеловеческую. Так поддержим же товарищи в едином порыве нашу прекрасную правящаю партию на грядущих выборах!!!
1030
36
Ответить
14363892
ой, нам холопам поклониться надо что ли вам? идите найух
775
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
ну-ну. ВСЕ подорожания в стране связаны напрямую с правительством. от коммуналки до цен на топливо.
я вот только не понимаю, почему люди это хавают и никак не пытаются противостоять этой фигне. помните в 2018 францию колбасило? так вот, там гражданское общество борется за свою жизнь и счастье. у нас что? москву заливают баблом, из регионов высасывают всё, все хавают.
723
24
Ответить
17653144
сюр какой-то ))
209
6
Ответить
  
Сообщений: 450
А если бы правительство РФ не применяло акцизы и пр., то бензин бы был на 30 руб дешевле.
Prius 20 park assist "france" 2008.
1062
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если читать правильно.
Хотели бы убить, убили бы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
389
5
Ответить
  
Сообщений: 265
а сколько эти контрацептивы в акцизах держат?? пусть не пытаются себя выкружить..
Тоже неплохо, - сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.
407
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1692
Мне кажется тут опечатка, читать нужно так - Минэнерго: бензин был бы ДЕШЕВЛЕ на 30%, если бы не правительство
744
6
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2223
он и 100 будет. Только чуть позже.
275
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
спасибо им. От всей души, так сказать! 😀
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
71
5
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Если бы не государство со своими акцизами, то бензин был бы дешевле на 40% точно, а бюджетники, то как разворовывается бюджет.... да и черт с ними....
195
7
Ответить
MMV
Иркутск
20 сентября на всех заправках страны 92 бензин 63р за литр. Ждем
293
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
да уж, на фоне акцизов и НДПИ (50% от стоимости каждого литра) - звучит как издевательство
262
4
Ответить
  
Сообщений: 13184
Спасибо правительству!
Продам уши от мертвого осла.
48
11
Ответить
luxorty
Иркутск
Где они что держат? 98 за месц вырос на 10% в цене, 95 на 5%. Балабольство одно
205
5
Ответить
  
Сообщений: 13184
Хоть кто-то думает о народе!
Продам уши от мертвого осла.
61
11
Ответить
МиГ
Шадринск
Ой ***, я ржу ни магу, благодетели наши. Сами же правительство и иже с ними создали этот сложный механизм всяких многоходовок с нефтью и топливом, сами же и в нем запутались, а сейчас героическими усилиями сдерживают типа рост стоимости бензина. Бангладеш ***.
297
4
Ответить
  
Сообщений: 13184
Чем ближе к выборам, тем страшнее становится...
Продам уши от мертвого осла.
186
4
Ответить
Иоган Штраус
Саня Иванов
И мрот повысят до 20. И цену на бензин держат. И детям денег дали. И главный враг страны Алексей за решёткой. Спасибо родному правительству за заботу нечеловеческую. Так поддержим же товарищи в едином порыве нашу прекрасную правящаю партию на грядущих выборах!!!
За Навального отдельное спасибо , а пробок кстати меньше не стало
20
208
Ответить
  
Сообщений: 13184
Йескел
А если бы правительство РФ не применяло акцизы и пр., то бензин бы был на 30 руб дешевле.
за такой комментарий могут к иноагентам причислить
Продам уши от мертвого осла.
119
8
Ответить
Иоган Штраус
Smidsy
ну-ну. ВСЕ подорожания в стране связаны напрямую с правительством. от коммуналки до цен на топливо. я вот только не понимаю, почему люди это хавают и никак не пытаются противостоять этой фигне. помните...
Комуналка копейки если честно
11
217
Ответить
 
Сообщений: 196
Просто оставлю это здесь:
228
5
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
Бензин бы не стоил, как крыло от самолёта если бы не правительство со своими акцизами , налогами и алигархами ... Так что пускай лапшу народу не вешают на уши балоболы...
279
3
Ответить
 
Сообщений: 196
Marty McFly
Просто оставлю это здесь:
Там ошибка, НДС уже 20%, а не 18 :)
174
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8204
Во сколько раз реальная покупательская способность стала бы больше, если не правительство?
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
131
2
Ответить
  
Сообщений: 13184
В сверхдержаве не может быть дешёвый бензин
Продам уши от мертвого осла.
93
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Smidsy
ну-ну. ВСЕ подорожания в стране связаны напрямую с правительством. от коммуналки до цен на топливо. я вот только не понимаю, почему люди это хавают и никак не пытаются противостоять этой фигне. помните...
Ты сам то как борешься?
16
94
Ответить
Спятилатец
Абинск
как вижу эту рыжую....так плохо сразу(
101
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Smidsy
ну-ну. ВСЕ подорожания в стране связаны напрямую с правительством. от коммуналки до цен на топливо. я вот только не понимаю, почему люди это хавают и никак не пытаются противостоять этой фигне. помните...
Вы что, хотите как во Франции?! Чтобы там саакашвили всякие?! Как в Париже?! как в Украине?! Саакашвили в Париже?!

---цитата одного душевнобольного---
148
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
теперь надо правительство на божничку поставить?
32
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Иоган Штраус
Комуналка копейки если честно
зимой плачу 12тыщ. из них 8 за отопление. ништяк жить в сибири?
218
8
Ответить
Макс
Новокузнецк
Что бы эти все «помощники» в правительстве сдохли!!!
143
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
пинта
В ноги за это надо им кланяться
Пойду раз 5-6 спою "Боже царя храни"
98
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Marty McFly
Просто оставлю это здесь:
Устаревшая картинка
11
20
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Минэнерго: бензин был бы дороже на 30%, если бы не правительство

Бензин бы стоил не больше двадцатки, ели бы не дилетантство правительства и желание жить за счет налогов
175
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 169
Они говорят про бензин, а то что газ за 5 дней подняли на 7 рублей Дром что-то ничего не пишет! И правительство тоже молчит. Еба....ый рывок
196
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Минэнерго: бензин был бы дороже на 30%, если бы не правительство"-аха))) Как тебе такое Обама?
Делай что должно и случится чему суждено.
63
3
Ответить
himik1210
Барнаул
Что они там курят ? Достаточно сравнить сколько в бак может залить житель крупных нефтедобывающих стран.
88
3
Ответить
user83
Прокопьевск
Шайка окупантов сама себя благодарит за "заслуги" перед народом.
171
4
Ответить
 
Сообщений: 7144
Саня Иванов
И мрот повысят до 20. И цену на бензин держат. И детям денег дали. И главный враг страны Алексей за решёткой. Спасибо родному правительству за заботу нечеловеческую. Так поддержим же товарищи в едином порыве нашу прекрасную правящаю партию на грядущих выборах!!!
... все "наши" партии единодушны в законотворчестве.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
36
2
Ответить
Николай
Красноярск
Все просто, ребята из правительства сидят в советах директоров нефтяных компаний, вопрос, чьи интересы они отстаивают?
89
3
Ответить
23208779
Говорю сразу всем пардоны, но если честно лично для меня было бы удобнее, если бенз был бы в два раза дороже! Гораздо приятнее на дорогах бы стало... Быдлоты и люмпенов поменьше, да и девушки стройнее бы стали!)
21
174
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Все по классике путинской власти, "ешьте то что есть, а то и это заберем"
116
5
Ответить
 
Сообщений: 7144
panteley87
Вы что, хотите как во Франции?! Чтобы там саакашвили всякие?! Как в Париже?! как в Украине?! Саакашвили в Париже?!

---цитата одного душевнобольного---
... Точнее его называть : "охранитель".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
22
2
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Заливаясь слезами, бегло подсчитываем: без регулировки цена бензина должна составлять 60,72 рубля за литр 92-го и 64,47 рубля за литр 95-го. Бензин Аи-98 мог бы стоить дороже 70 рублей за литр.

Чтобы не зарыдать от благодарности, решаем освежить в памяти — а что это за чудодейственный демпфер такой. А это механизм, в рамках которого бюджет приплачивает нефтяным компаниям, чтобы они продавали бензин в России в периоды, когда его экспорт выгоднее.
В общей сложности с начала года бюджет доплатил нефтяным компаниям 125,1 млрд рублей.

А что такое бюджет, как не наши с вами налоги?
В общем, с нас по-любому уже дерут по 60-70 рублей за литр бензина. Только не грубо в лоб, а потихоньку. И ещё тут уместно вспомнить, что когда в Европе оптовая цена на бензин падает — наши моментально запрещают импорт дешевого бензина «для поддержки отечественного производителя».
Красиво, правда?
(с) ТГК Дабл Ять
No Woman, No Cry
240
7
Ответить
SHEIDAR
Суть новости.
В этом году они содрались с нас не 3 шкуры, а всего 2. И мы должны быть благодарным им за это.
114
3
Ответить
11714885
Новый Уренгой
Пусть дурака не валют, свою же нефть у нас же перерабатывают все предприятия нефтяные якобы государственные и они с ними ещё договариваются, просто дружкам Путина поменьше воровать стоит! Почему то наши граждане ездят на границе в Казахстан заправляться и там наше же топливо дешевле в среднем рублей на 20
130
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
30%!? а ряха не треснет?
SUV Japan
29
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
DeviLL
Мне кажется тут опечатка, читать нужно так - Минэнерго: бензин был бы ДЕШЕВЛЕ на 30%, если бы не правительство
не, уже больше чем в половину дешевле должен был быть, в цене уже налогов за 60%
31
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
как вижу эту рыжую, бензин дорожает.
34
2
Ответить
knnoff
Новоалтайск
читаю между строк: "после 19 сентября с.г. цена на бензин увеличится на 30%"
77
3
Ответить
  
Сообщений: 8677
drewkap
как вижу эту рыжую, бензин дорожает.
Опять эта баба, уже который год заправляет))
27
2
Ответить
  
Сообщений: 8677
magistr
30%!? а ряха не треснет?
не треснет, не переживай
13
2
Ответить
  
Сообщений: 8677
11714885
Пусть дурака не валют, свою же нефть у нас же перерабатывают все предприятия нефтяные якобы государственные и они с ними ещё договариваются, просто дружкам Путина поменьше воровать стоит! Почему то наши...
Почему-то перед выборами наши граждане напрочь забывают об этом.
55
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
SerG[27th]
Заливаясь слезами, бегло подсчитываем: без регулировки цена бензина должна составлять 60,72 рубля за литр 92-го и 64,47 рубля за литр 95-го. Бензин Аи-98 мог бы стоить дороже 70 рублей за литр. Чтобы...
вот прям огонь!
а лахта че-то молчит, токмо "Иоган Штраус" отметился, но как-то без огонька, без задоринки, ну "AndreyG123" как-то слабо поддержал: "картинко устарело" ... без зарплаты останетесь, алё!
51
4
Ответить
  
Сообщений: 8677
23208779
Говорю сразу всем пардоны, но если честно лично для меня было бы удобнее, если бенз был бы в два раза дороже! Гораздо приятнее на дорогах бы стало... Быдлоты и люмпенов поменьше, да и девушки стройнее бы стали!)
Гораздо лучше быдлоту и люмпенов убирать с дорог работой гибдд и камер, обкладывать большими штрафами и лишать прав.
49
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Чем ближе к выборам, тем страшнее становится...
19 сентября достану свою кубышку и затарюсь продуктами. Авось до нового года хватит.
21
4
Ответить
  
Сообщений: 8677
luxorty
Где они что держат? 98 за месц вырос на 10% в цене, 95 на 5%. Балабольство одно
они держат нас за дурков
30
1
Ответить
  
Сообщений: 8677
Саня Иванов
И мрот повысят до 20. И цену на бензин держат. И детям денег дали. И главный враг страны Алексей за решёткой. Спасибо родному правительству за заботу нечеловеческую. Так поддержим же товарищи в едином порыве нашу прекрасную правящаю партию на грядущих выборах!!!
Лишь бы не было войны!!!
20
12
Ответить
 
Сообщений: 6633
Danila-GFX
не треснет, не переживай
тогда надо телеки пошире покупать, т.к. в нынешние эти ряхи уже не влезают.
когда пирамиды начнут отстраивать?...ну чтоб как в египте - все свое золото с собой...туда...
SUV Japan
40
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Сказочники. Цена на бензин - это акцизная нагрузка. По сути через топливо государство (читай чиновники) пополняют бюджет (читай свои карманы). Поэтому колебания рынка влияния на товар, который является по факту налоговым механизмом для населения, никакого не оказывают.

Демпферный механизм был внедрён чуть более 2-х лет назад. Т.е. до него цена росли, после него цены растут. Что он есть, что его нет. С другой стороны - он нужен для перенаправления бюджетных средств в карманы нужных людей. Под видом демпферов.

Хотелось бы напомнить, когда в 2020 году цена на нефть упала и цены на топливо по всему миру пошли вниз. Только в нашей стране благодаря чудному механизму демпфера цена на топливо в очередной раз пошла вверх. Объяснили это очередной заботой для населения, но на всякий случай запретили ввозить бензин с других стран. Не дай бог население топливо дешевле купит. Тогда сказали, что дескать сверхприбыль она как бы есть и она позволит не поднять цену ... в общем очередная ложь.

Бензин в РФ - это не коммерческий продукт, а налоговое бремя для население. И потому все эти ухищрения и словоблудие всего лишь отвлечение внимания. Пока у власти будет эта клика во главе со стерхом сидящим аквадискотеке так и будет топливо дорожать ВСЕГДА.
148
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
11714885
Пусть дурака не валют, свою же нефть у нас же перерабатывают все предприятия нефтяные якобы государственные и они с ними ещё договариваются, просто дружкам Путина поменьше воровать стоит! Почему то наши...
вся это озабоченость кормчих и последущая "борьба" - это уже результат кулуарных договоренностей.
борьба с ценами после их официального повышения - это ноу-хау наших кормчих во главе добродетелем!
SUV Japan
35
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
drewkap
как вижу эту рыжую, бензин дорожает.
Черненькая больше нравится.
13
11
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ДИВАНИО Диванный X Перд
Черненькая больше нравится.
у неё голова болит, да и заправка нескрепная
43
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Smidsy
ну-ну. ВСЕ подорожания в стране связаны напрямую с правительством. от коммуналки до цен на топливо. я вот только не понимаю, почему люди это хавают и никак не пытаются противостоять этой фигне. помните...
Потому что есть что терять. И страх.
13
3
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
По моему, минэнерго пи-дит...
27
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Danila-GFX
они держат нас за дурков
А разве это не так ????
28
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
magistr
30%!? а ряха не треснет?
"Золота не может быть слишком много!"
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
23
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Да если бы не гнилое правительство, в край заворовавшееся, то он стоил бы 15 руб максимум! Японцы готовы нам продавать НАШ же бензин ДЕШЕВЛЕ! Это вообще как возможно???
70
3
Ответить
Андрей
Омск
17653144
сюр какой-то ))
Королевство кривых
17
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Shmaksus
Бензин бы не стоил, как крыло от самолёта если бы не правительство со своими акцизами , налогами и алигархами ... Так что пускай лапшу народу не вешают на уши балоболы...
уевы
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
8
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
ахахахах)))) моя зп была бы в разы выше, если бы не правительство, которое рушит всё ради личный выгоды!
23
2
Ответить
Редактор Сайта
Традиционные сказки - если бы не мы, то...
39
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Сами же обложили одними из самых больших налогов бензин и теперь героев строят из себя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
3
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Хоть кто-то думает о народе!
Знак вопроса уместнее смотрелся бы)
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Это они опрометчиво.
Ведь всем известно что
"Для меня Путин не только весомее (президента Белоруссии Александра, прим.), он личность номер один на земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете". М Боярский
43
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Спятилатец
как вижу эту рыжую....так плохо сразу(
Дром!
Смените рыжую на грудастенькую блонди!
11
3
Ответить
Нормальные цены, в Нидерландах вот жестят, а нам повезло.
7
25
Ответить
Андрей
Омск
Иоган Штраус
Комуналка копейки если честно
Четверть зарплаты, а для кого-то третья часть, конечно копейки(
29
4
Ответить
Андрей
Омск
Спятилатец
как вижу эту рыжую....так плохо сразу(
Были времена, когда рыжих ведьмами считали)
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
SerG[27th]
Заливаясь слезами, бегло подсчитываем: без регулировки цена бензина должна составлять 60,72 рубля за литр 92-го и 64,47 рубля за литр 95-го. Бензин Аи-98 мог бы стоить дороже 70 рублей за литр. Чтобы...
А теперь вообще чтоб на пальцах.
Когда я слышу: "из бюджета компенсировано чтобы не повышать.. " - я всегда начинаю материться. Ибо в этом бюджете деньги сами по себе от сквозняка не появляются. Бюджет (этакий "общак") формируют собирая налоги с каждого предприятия, с каждого ИП, с каждого физ.лица. И распоряжаться этим бюджетом надлежит крайне аккуратно. По сути, даже тюремная культура обращения с "общаком" - куда правильнее, ибо если тот, кто руку в бюджет-общак запустит ради личного обогащения (таких вроде крысами называют) - то его накажут по попке ремнем, а возможно и не только ремнем.

Так вот. Не вижу никакой радости в том, что цены тут ниже на 30%, после того как из бюджета потрачено дофига миллиардов на "демпфер". Это значит где-то не построят мост, больницу, дорогу, школу, не закупят в больницы технику и.т.п. , ибо бюджет не бездонный кошелек.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
70
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
stsam
теперь надо правительство на божничку поставить?
Стартап!
Рисование икон великопученников!
Ограничюсь единовременной благодарностью за идею в размере 100 тысяч рублей.
Реквизиты - в личке.
14
1
Ответить
peshehod
Новосибирск
НУ СПАСИБО, ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЁМ. а почем наш бензин в Казахстане? Это тоже кстати благодаря НАШЕМУ правителю?
30
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ДИВАНИО Диванный X Перд
Черненькая больше нравится.
Нате вам исчо.
40
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Smidsy
зимой плачу 12тыщ. из них 8 за отопление. ништяк жить в сибири?
ПлАчу и плачУ...
Без сарказма.
16
3
Ответить
Андрей
Омск
Prostor
"Минэнерго: бензин был бы дороже на 30%, если бы не правительство"-аха))) Как тебе такое Обама?
Если бы он хотя бы попробовал себя повести с гражданами США, как ведут себя правители РФ с нами его бы сварили в смоле и изваляли в перьях в лучших традициях куклус-клана
36
5
Ответить
Андрей
Омск
23208779
Говорю сразу всем пардоны, но если честно лично для меня было бы удобнее, если бенз был бы в два раза дороже! Гораздо приятнее на дорогах бы стало... Быдлоты и люмпенов поменьше, да и девушки стройнее бы стали!)
Да что уж мелочиться, с вашей логикой голод тоже полезная тема, все стройные и могильщикам проще, тяжелое не таскать
34
4
Ответить
 
Сообщений: 5561
Да чего раскудахтались?
Покупайте Тэслы. За ними будущее. Искричество же бесплатное...
🤪
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
31
Ответить
Андрей
Омск
avnalobin
вот прям огонь!
а лахта че-то молчит, токмо "Иоган Штраус" отметился, но как-то без огонька, без задоринки, ну "AndreyG123" как-то слабо поддержал: "картинко устарело" ... без зарплаты останетесь, алё!
Методички новые не успевают раздавать)
30
3
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Черненькая больше нравится.
Рыжая меня больше возбуждает)
5
5
Ответить
Maxx34
Волжский
Пыжжон
Дром!
Смените рыжую на грудастенькую блонди!
Сменят, но когда цены на бензин пойдут вниз.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
Поджог Сараев
Нате вам исчо.
👍👍👍👍👍
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5561
Пох на цену, главное уровень зарплат.
Эта проблема важнее.
Продан в 2010 году...
6
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Marty McFly
Просто оставлю это здесь:
было бы интересно узнать, куда в этой градации вписываются кредиты и дивидендная политика )))

сомневаюсь, что в прибыль, которая чистая и 10%! )))

а вот по ВВ (валовой выручке) явно упущены сегменты издержек )))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
Черненькая больше нравится.
Чот она какая-то стремная...(С)
Лучше эта.
19
4
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ох, опять рыжая
 
1
Ответить
Grigori Timonen
пинта
В ноги за это надо им кланяться
Да заколебали вы ныть всё время.
5
52
Ответить
Denis Voronin
Молимся на вас, благодетели наши! Вот, у нас тут общественная инициатива - просим поднять цены на бензин, увеличить налоги, чтобы сделать Россию-матушку еще сильнее, чтобы и дальше завидовали наши недруги-********ы из Швеции и Канады. Готовы есть одну крапиву лишь бы стояли на страже суверенности нашей гиперзвуковые торпеды и ракеты с ядерными двигателями. Аминь!
41
2
Ответить