Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс хочет следить за усталостью российских водителей с помощью лазера и браслета

Минтранс хочет следить за усталостью российских водителей с помощью лазера и браслета

10 Августа 2021 | 3373 просмотра

Минтранс РФ планирует запустить систему контроля засыпающих за рулем водителей грузовиков, автобусов и такси: ведомство разработало и опубликовало соответствующие поправки к закону «О безопасности дорожного движения». Отслеживать состояние шоферов предполагается с помощью лазерных датчиков в кабине и наручных браслетов. По данным Минтранса, новая норма коснется деятельности более четырех миллионов водителей, пишет «Коммерсантъ».

По действующим ПДД водители не могут находиться за рулем суммарно более десяти часов в сутки. Для контроля используются тахографы, за нарушение предусмотрен штраф до 2500 рублей. Теперь Минтранс предлагает увеличить норму до 12 часов, но при условии установки «средства мониторинга работоспособности», подключенного к тахографу.

Сами устройства, их установка и обслуживание на протяжении трех лет обойдутся владельцу транспортного средства в 25-80 тыс. рублей, подсчитал Минтранс. Внедрение подобных систем, по оценкам ведомства, позволит государству сократить ежегодный ущерб от ДТП на 350-530 млрд рублей.

Система будет следить за состоянием водителя по зрачкам или частоте пульса: на основе мониторинга она сможет определять степень усталости. Если человек начал засыпать, то ему придется отдохнуть (примечательно, что это правило действует даже в том случае, если водитель находился за рулем меньше десяти часов).

С 2018 года столичный «Мосгортранс» внедрял у себя систему «Антисон», которая с помощью лазерных датчиков контролирует моргание, повороты головы, взгляд водителя. Она помогла сократить аварийность на 23%. Работа аналогичных систем проверялась во время пилотных проектов в Татарстане, Белгородской, Московской и Калужской областях в 2020 году.

Минтранс рассчитывает, что поправки вступят в силу с 1 марта 2023 года, пока они проходят стадию общественного обсуждения.

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Сначала браслеты, потом кандалы?
145
9
Ответить
  
Сообщений: 13269
Забота государства
Продам уши от мертвого осла.
62
10
Ответить
Андрей
Омск
А зарплаты водителям они не хотят платить как в Европе и в США? Тогда переработок не будет и усталости. А то с нынешними зарплатами придется вводить систему мониторинга "голодающих водителей"
158
11
Ответить
Так если 350-500 млрд рублей от дтп съэкономится, почему жу нельзя предполагаемое сэкономленное пустить на бесплатную раздачу данных браслетов? Ведь безопасность прежде всего? Или дело не в безопасности, а "нужно больше денег - милорд!" И минтрансу просто хочется заработать на очередном лобистком введении?
165
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Осталось определить поставщика таких устройств, не вротенберг случайно?
160
2
Ответить
Мытари! Режим активности и бодрствования водителя решается просто и дешево, регламентом в транспортных компаниях. Большая часть автопарка на дороги это крупные т/к.
48
2
Ответить
  
Сообщений: 13269
Глава Минтранса может провести за рулем грузовика 12 часов??
Продам уши от мертвого осла.
72
2
Ответить
Папай
И всех водителей обязать в квартирах поставить в каждой комнате вэбкамеру, что бы минтранс видел , что водитель отдыхает...
72
 
Ответить
22754040
Когда эксперимент начнется, он стопудово покажет 100%-ную усталость водителей от тупых инициатив Минранса РФ.
76
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
О, опять вротенберги голодают, сразу видно кому то денег на новую яхту не хватает - кризис жи
92
 
Ответить
Папай
Вопрос следующий, обнаружит этот лазер что водила спать хочет дальше что? У водилы автоматом с карты штраф спишут и едь дальше пока в следующий раз не зевнешь... У минтранса дело не в безопасности, а в том что денег хочется с водителей содрать...
80
1
Ответить
у меня друг, работает по 36 часов на миксере.
я спрашиваю кто заставляет, хозяин миксера, а нет. это завод бетонный. чтоб возили на стройки.

вот бед от этого можно натворить страшных. заснул за рулем, и снес остановку.
31
5
Ответить
Папай
Роман Рич
у меня друг, работает по 36 часов на миксере.
я спрашиваю кто заставляет, хозяин миксера, а нет. это завод бетонный. чтоб возили на стройки.

вот бед от этого можно натворить страшных. заснул за рулем, и снес остановку.
36 часов в неделю это нормально. В РФ 40 часовая рабочая неделя, он 4 часа даже не дорабатывает. В чем твое возмущение?
16
36
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сначала браслеты, потом кандалы?
Мы давно уже в них...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
38
 
Ответить
  
Сообщений: 13269
Папай
36 часов в неделю это нормально. В РФ 40 часовая рабочая неделя, он 4 часа даже не дорабатывает. В чем твое возмущение?
Работает 36 часов в сутки)
Продам уши от мертвого осла.
47
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
А может- сначала нормальными условиями труда обеспечить, зарплатой???
Обуздать ненасытность и жадность работодателей...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
55
1
Ответить
Папай
36 часов в неделю это нормально. В РФ 40 часовая рабочая неделя, он 4 часа даже не дорабатывает. В чем твое возмущение?
я попутал, точно, ведь 40часов нет в неделю. тогда отбой
9
3
Ответить
 
Купино
Сообщений: 176
Что-то смахивает на концлагерь
38
 
Ответить
Папай
Роман Рич
я попутал, точно, ведь 40часов нет в неделю. тогда отбой
Слава богу, хоть кто то нормально работает. Один вопрос мы решили.
12
1
Ответить
Папай
Carrozzeria
А может- сначала нормальными условиями труда обеспечить, зарплатой???
Обуздать ненасытность и жадность работодателей...
Ты хочешь как во Франции?
27
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Платит водитель, а ущерб сокращается у государства. ))
И такое плавное перетекание денег из частного кармана в государственный у нас во всем.
55
 
Ответить
николай
Самара
по ходу разработчик браслетов уже есть и выиграл конкурс (чей то сынок)).
комплектующие с али
45
 
Ответить
Папай
ПАЛАСИО
Работает 36 часов в сутки)
На Венере наверно работает,
12
2
Ответить
SHEIDAR
Заботятся о нас, что б их!!!
9
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Папай
На Венере наверно работает,
Сутки на Венере длятся восемь земных месяцев. ))
13
1
Ответить
8354973
Папай
И всех водителей обязать в квартирах поставить в каждой комнате вэбкамеру, что бы минтранс видел , что водитель отдыхает...
Ага, а ещё с кем и как
8
1
Ответить
Папай
fedel777
Сутки на Венере длятся восемь земных месяцев. ))
Можно еще было привести для примера Плутон, вот только до него лететь далеко, а Венера она рядышком.
5
1
Ответить
Павел
Барнаул
Роман Рич
я попутал, точно, ведь 40часов нет в неделю. тогда отбой
2 класса. Отбой!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
так дело дойдёт до возврата Закона "Первой ночи"...Только парни, коснуться он сможет не только жен.пола))))
давайте!
Птицам ещё браслеты повесим))
Рыбок аквариумных чипируем))
16
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
fedel777
Платит водитель, а ущерб сокращается у государства. ))
И такое плавное перетекание денег из частного кармана в государственный у нас во всем.
Добро пожаловать на выборы в Сентябре:

1.ПРОДЛИТЬ 25 летний "экономический" рост страны из личного кармана каждого.
2.ИЗМЕНИТЬ
21
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Carrozzeria
А может- сначала нормальными условиями труда обеспечить, зарплатой???
Обуздать ненасытность и жадность работодателей...
Т.е. РАБОТОДАТЕЛИ виноваты))))
ни Макрон, Меркель, Байден, КРЫМНАШ и т.д.
РАБОТОДАТЕЛИ )))
***
политика стада Единорогов Вас устраивает полностью?
Деньги выделили Африке на борьбу с саранчой, Молдавским фермерам, Абхазам, Батьке.....
а в период пандемии, пока все были по домам, кто Вам копейку заплатил: Царь или Работодатель?
22
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
ПАЛАСИО
Глава Минтранса может провести за рулем грузовика 12 часов??
Пусть этот Глава инфраструктурой лучше займётся и дорогами....
***
Странная у нас страна, странные Главы ведомств....САМИ ЗА РУЛЁМ ФУРЫ НЕ СИДЕЛИ и В СФЕРЕ НЕ КРУТИЛИСЬ, А ВСЁ-ТО ОНИ ЗНАЮТ!
Это как.....быть Шеф-поваром ресторана и при этом никогда не работать в этой сфере или БЕЗ ОПЫТА ПОВАРА
19
1
Ответить
Хель
Долой всяких трансов от управления движением в россии!
16
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сначала браслеты, потом кандалы?
Зачем браслеты? Сразу ошейник с разрядом тока. На Али такие для собак продаются.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
21
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Джон Сильвер
Так если 350-500 млрд рублей от дтп съэкономится, почему жу нельзя предполагаемое сэкономленное пустить на бесплатную раздачу данных браслетов? Ведь безопасность прежде всего? Или дело не в безопасности,...
Вы не правы - это другое.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8688
Давно пора!
 
7
Ответить
Японский Патруль
скоро выборы - вы знаете что делать
14
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Новый распил для друзей путина.
20
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Папай
36 часов в неделю это нормально. В РФ 40 часовая рабочая неделя, он 4 часа даже не дорабатывает. В чем твое возмущение?
Так он работает не 36 часов в неделю, а 36 часов В СУТКИ ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Везде куда влезло со своими регуляторскими функциями государство начинается деградация.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
А зарплаты водителям они не хотят платить как в Европе и в США? Тогда переработок не будет и усталости. А то с нынешними зарплатами придется вводить систему мониторинга "голодающих водителей"
Кто они? Сами же ищите тарифы на перевозку по дешевле.
Может президент виноват в жадности некоторых контор которые из-за копейки удавятся?
У нас СССР 30лет как кончился. Удивляют комментариям ждущие зарплату от правительства.
8
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
А вариант позволить водилам норм зарабатывать - не рассматривается даже теоретически?
Ни один идиот не будет добровольно пахать 12ч смену, если у него на то нет серьезных финансовых причин.
16
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Сами устройства, их установка и обслуживание на протяжении трех лет обойдутся владельцу транспортного средства в 25-80 тыс. рублей

Новость должна звучать так: Минтранс начал новый проект по запуску очередной доильной фермы населения...
Рукописи не горят(с)
21
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Or1s
О, опять вротенберги голодают, сразу видно кому то денег на новую яхту не хватает - кризис жи
Ну а что вы хотели, у них затраты не 30-40 тысяч рублей в месяц. Все это содержать очень дорого, а деньги они привыкли брать в тумбочке
Рукописи не горят(с)
11
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Джон Сильвер
Так если 350-500 млрд рублей от дтп съэкономится, почему жу нельзя предполагаемое сэкономленное пустить на бесплатную раздачу данных браслетов? Ведь безопасность прежде всего? Или дело не в безопасности,...
Разжигаете:))))
Рукописи не горят(с)
7
 
Ответить
moviegear
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сначала браслеты, потом кандалы?
Представляю твой коммент после того, как на дальняке фуру на своей полосе повстречаешь.
3
9
Ответить
moviegear
Москва
zogar-zag
Так он работает не 36 часов в неделю, а 36 часов В СУТКИ ))))
Это ты сам додумал или ты тоже знаешь "этого друга"?
1
6
Ответить
сергей
Томск
@ndron96
так дело дойдёт до возврата Закона "Первой ночи"...Только парни, коснуться он сможет не только жен.пола))))
давайте!
Птицам ещё браслеты повесим))
Рыбок аквариумных чипируем))
Нет, лучше рыбкам браслеты))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 119
Превращение страны в концлагерь идет полным ходом по моему скромному предположению. И нет ни грамма сомнения в необходимости идти на выборы в сентябре .
Нормальные условия труда, достойная оплата труда, социальные гарантии , возможность нормального отпуска, отдыха в санатории как было в СССР, адекватный возраст выхода на достойную пенсию заменяют кодами, браслетами и работой до гробовой доски.
24
2
Ответить
...
Биробиджан
moviegear
Представляю твой коммент после того, как на дальняке фуру на своей полосе повстречаешь.
Это все когда нибудь закончится?... на ровном месте людям придумываются проблемы за их кровно заработанные.
12
1
Ответить
...
Биробиджан
moviegear
Представляю твой коммент после того, как на дальняке фуру на своей полосе повстречаешь.
Мне кажется страшнее законотворца повстречать на своей полосе придумывающего подобный бред и его поддерживающих, от состояния дорог а точнее бездорожья аварий больше чем спящих дальнобоев.
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
сергей
Нет, лучше рыбкам браслеты))
а я так знал, надо акуратней быть с высказыванием, порой они воплащаются в Законопроекты)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
БРАСЛЕТ - электрическим разрядом тока разбудит.
Имеет также ф-цию удаленного управления для подачи электрического разряда.
Привязан с Транспортному средству, удалившись на 500 метор от ТС Браслет подаст предупреждающий сигнал....в противном случае, БУМ.
В последнем случае Работодатель освобождается от ..... ответственности и расходы по здоровью несёт ....
****
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Браслет, через систему Глонасс и систему Платон, сообщает о превышение скоростного режима на том либо на другом участке дорог, а также о намерении нарушить, к примеру, ПРОЕЗД НА ЗАПРЕЩАЮЩИ СИГНАЛ СВЕТОФОРА....не дожидавшись ОРАНЖЕВОГО СВЕТА, подаст разряд тока
****
и т.д
данная иновация от ВРО ТЕНБЕРГ ОВ БОНУСОМ
6
2
Ответить
Вася
Хабаровск
А за дорогами минтранс следить не хочет случаем?
14
 
Ответить
...
Биробиджан
Вася
А за дорогами минтранс следить не хочет случаем?
Да нет минтранса как и дорог сидят умники и думают как мужика до нитки обобрать хотя уже и взять нечего с платонами с штрафами и ценами на гсм, ты главное маску не забудь одеть и привится))
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
глобальная слежка начинается с малого
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
sanych55reg
А вариант позволить водилам норм зарабатывать - не рассматривается даже теоретически?
Ни один идиот не будет добровольно пахать 12ч смену, если у него на то нет серьезных финансовых причин.
и тем не менее приходится по 12 ч. пахать не только тем кто за рулём.
9
1
Ответить
...
Биробиджан
сибирь-
глобальная слежка начинается с малого
Она уже началась давно, думаете электронные карты оплаты придуманы для вашего удобства? В принципе как и все остальное.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Японский Патруль
скоро выборы - вы знаете что делать
я пришёл на выборы в списках только пи..ры
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Папай
36 часов в неделю это нормально. В РФ 40 часовая рабочая неделя, он 4 часа даже не дорабатывает. В чем твое возмущение?
40 часов шикарно,это наверно офисный планктон.знаю многих кто работает по 12 часов в день на 5-6 дневки.
8
2
Ответить
...
Биробиджан
Японский Патруль
скоро выборы - вы знаете что делать
Тол ку то дальневосточники сделали свой выбор, и где он сейчас?
7
1
Ответить
Андрей
Омск
DENDREAMER
Кто они? Сами же ищите тарифы на перевозку по дешевле.
Может президент виноват в жадности некоторых контор которые из-за копейки удавятся?
У нас СССР 30лет как кончился. Удивляют комментариям ждущие зарплату от правительства.
Может ваши комментарии про доброго царя с боярами и заходят тем кто не в теме)
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
...
Она уже началась давно, думаете электронные карты оплаты придуманы для вашего удобства? В принципе как и все остальное.
мне не надо объяснять.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
ПАЛАСИО
Забота государства
Когда они уже успокоятся? Не надо нам ихней заботы-она почему-то всегда не в пользу людей выходит..
8
 
Ответить
Maxx34
Волжский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Осталось определить поставщика таких устройств, не вротенберг случайно?
Да чего там определять? Как обычно-- "Штрих-М". Может там и в рот им Берг рядом "затесался".
4
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Carrozzeria
А может- сначала нормальными условиями труда обеспечить, зарплатой???
Обуздать ненасытность и жадность работодателей...
В этом вопросе все не так однозначно как вы описали. На данный момент у работника и работодателя паритет. Одни не хотят работать, другие не хотят платить.
2
4
Ответить
Maxx34
Волжский
zogar-zag
Везде куда влезло со своими регуляторскими функциями государство начинается деградация.
Да, потому что везде блат. Все должности от которых что то зависит распределяются по блату, а оттого и коррупция-- считай разложение государства. А там где действительно нужна регуляторная функция государства-- оно отсутствует. Считаю что все компании, которые добывают и используют природные ресурсы должны быть государственными.
5
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Алиса и К
Превращение страны в концлагерь идет полным ходом по моему скромному предположению. И нет ни грамма сомнения в необходимости идти на выборы в сентябре . Нормальные условия труда, достойная оплата труда,...
Да, потихонечку возвращаемся к крепостному праву.
7
 
Ответить
Maxx34
Волжский
...
Это все когда нибудь закончится?... на ровном месте людям придумываются проблемы за их кровно заработанные.
Да как можно закончить то что приносит тебе огромные барыши, при этом не создавая ни одного полезного продукта? Народ же терпит все, все проглатывает. Эксперимент в стране идет по испытыванию терпения народа. Пока нормально-- народ терпит, вот побежит в сарай за вилами-- можно немного ослабить гайки.
10
 
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Осталось определить поставщика таких устройств, не вротенберг случайно?
Тот самый ВРОТ.
2
 
Ответить
BMW193
Ейск
Японский Патруль
скоро выборы - вы знаете что делать
А толку.Эллочку не зря "избрали"на очередной срок.Технологии отработаны.70-70%едресня.
3
1
Ответить
Maxx34
Волжский
...
Она уже началась давно, думаете электронные карты оплаты придуманы для вашего удобства? В принципе как и все остальное.
Ну, да. Скоро всех оцифруют и все будут ежегодно подавать декларацию о доходах и расходах. У кого расходы выше доходов-- штраф и выплата налогов на разницу.
3
 
Ответить
Maxx34
Волжский
сибирь-
я пришёл на выборы в списках только пи..ры
Истину глаголешь!
3
 
Ответить
я
Радужный
Вот пускай мин транс и возит грузы , а мы поглядим ! ***** всё не на жруца !
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
Может ваши комментарии про доброго царя с боярами и заходят тем кто не в теме)
А вы видимо стесняетесь как и другие подойти к ДИРЕКТОРУ и предъявить за Зарплату и условия труда.
Зато в интернете ух.... И президент и правительство ох плохие. Директор то молодец, да?
Я вот лично помню 2008 год где лично наш директор жлобяра экономил на чужой зарплате. Десяточку с человека и оп миллион в месяц.
И потом за эти деньги неплохо поднялся.
И ни один депутат тут был не виноват ни мэр ни губернатор, в том что он жлобяра. Странно да?
Таким как вы проще тут пар выпустить, чем в лицо работодателю все высказать. Хотя думаю вы не настоящий. И слова ваши такие же
5
4
Ответить
22168901
А если бессонница у человека, что даже час не даст проехать? Работу делать надо, а то конкуренты задавят, в большой семье лицом не щёлкают.
 
1
Ответить
Сергей
Краснодар
ПАЛАСИО
Забота государства
Почему бы не одеть браслеты чиновникам, судьям депутатам ?
Чтоб не брали взяток и не получали откаты?
А еще депутатам домиков меч над головой -
чтоб не принимали антинародных законов!
9
1
Ответить
Андрей
Омск
DENDREAMER
А вы видимо стесняетесь как и другие подойти к ДИРЕКТОРУ и предъявить за Зарплату и условия труда. Зато в интернете ух.... И президент и правительство ох плохие. Директор то молодец, да? Я вот лично...
В 1933 году Ф. Рузвельт сформулировал и после внедрил три основы нормального существования государства и его граждан:
1. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
2. Прогрессивная система налогообложения
3. Государственные гарантии гражданам, выполнение которых обусловлено внедрением второго пункта.
МРОТ должен быть обеспечен в таком размере, который позволял бы наемным работникам по средствам покупательной способности обеспечивать работодателям возможность добросовестного исполнения второго пункта.

Я изложил очень просто, лучше знакомиться самому и с первоисточником.
Это к вопросу при чем здесь государство и что оно должно делать)
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Андрей
А зарплаты водителям они не хотят платить как в Европе и в США? Тогда переработок не будет и усталости. А то с нынешними зарплатами придется вводить систему мониторинга "голодающих водителей"
А с хрена ли зарплаты у водителей должны быть как в Европе или США? Они пупы земли?
Зарплаты в России почти у всех работающих по найму низкие.
Только Омск, только победа!
1
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
@ndron96
Быть шеф поваром ресторана без опыта работы поваром невозможно. А вот быть директором ресторана без опыта работы поваром можно, и весьма успешно. Как-то так...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Японский Патруль
скоро выборы - вы знаете что делать
Весь Дром знает - не ходить, потому что кто-то там что-то за вас уже поставил...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
сибирь-
40 часов шикарно,это наверно офисный планктон.знаю многих кто работает по 12 часов в день на 5-6 дневки.
Кто на что учился...
Нет мозгов - маши лопатой.
Только Омск, только победа!
1
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Андрей
В 1933 году Ф. Рузвельт сформулировал и после внедрил три основы нормального существования государства и его граждан: 1. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) 2. Прогрессивная система налогообложения...
Ну да. Только все эти вещи, внедренные Рузвельтом, ВНЕЗАПНО базируются на незыблемом праве частной собственности и прочих прелестях капитализма. У нас же все привыкли как-то совсем наоборот.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
Urban
Краснодар
нужно создать контролируюший орган с зп 500.000р каждому сотруднику . и что они садились с каждым дальнобойщиком и контролировали его !!!!!!!!!!!!!!!!!! и создать еще один орган который будет контролировать !! контролирующего дальнобойщика !!!!
1
 
Ответить
luxorty
Иркутск
Куда они тратят собранные деньги вот что интересно? Установи тахограф 100 тыщ, установи браслет 80 тыщ, заплати платон, еще что придумают?
2
 
Ответить
peshehod
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Осталось определить поставщика таких устройств, не вротенберг случайно?
Он самый.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Механизатор из Сибири
Быть шеф поваром ресторана без опыта работы поваром невозможно. А вот быть директором ресторана без опыта работы поваром можно, и весьма успешно. Как-то так...
Верно!
Только его полномочия ПЕРЕД ДВЕРЬМИ КУХНИ заканчиваются.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
@ndron96
Верно!
Только его полномочия ПЕРЕД ДВЕРЬМИ КУХНИ заканчиваются.
Полномочия директора действуют на всей территории заведения. Если он не разбирается в техническом вопросе - у него в подчинении есть шеф-повар. У министра тоже есть куча достаточно квалифицированных замов, которые прошли и Крым и Рим. В том числе и начальниками автоколонн поработали, и за рулём фуры посидели. Невелико искусство.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Механизатор из Сибири
Полномочия директора действуют на всей территории заведения. Если он не разбирается в техническом вопросе - у него в подчинении есть шеф-повар. У министра тоже есть куча достаточно квалифицированных замов,...
Это заметно!
И отношение "НЕВЕЛИКО ИСКУССТВО" говорит о многом((
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
В 1933 году Ф. Рузвельт сформулировал и после внедрил три основы нормального существования государства и его граждан: 1. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) 2. Прогрессивная система налогообложения...
Так я и не понял где связь вашей зарплаты и правительства? Или вы работаете за МРОТ? Или может водители грузовиков работают за МРОТ? К чему вся эта копипаста?
Повторю ещё раз, СССР закончился уже 30лет как. Ваша зарплата зависит от кривизны рук, трудолюбия и жадности руководства компании, но никак не от президента. Сколько бы вы не просили у него зарплату, платит вам капиталист, который решает как вам жить.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Механизатор из Сибири
Кто на что учился...
Нет мозгов - маши лопатой.
во как ты поднялся,не боишься разбится.поднятся тяжело а опустить могут быстро.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Механизатор из Сибири
Кто на что учился...
Нет мозгов - маши лопатой.
У автослесарей,мотористов то же мозгов нету ?
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
@ndron96
Это заметно!
И отношение "НЕВЕЛИКО ИСКУССТВО" говорит о многом((
О чём? Например о том, что крутить баранку может любой тупой осёл?
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
сибирь-
во как ты поднялся,не боишься разбится.поднятся тяжело а опустить могут быстро.
Опустилка сломается.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
сибирь-
У автослесарей,мотористов то же мозгов нету ?
Автослесаря-мотористы сильно разные бывает. У кого-то есть, у кого-то не очень. А многие из них ВНЕЗАПНО дипломированные инженеры. В любом случае, это гораздо более квалифицированная работа, чем водитель.
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Механизатор из Сибири
О чём? Например о том, что крутить баранку может любой тупой осёл?
аналогично, как и нести чушь...в соц.сетях
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
николай
по ходу разработчик браслетов уже есть и выиграл конкурс (чей то сынок)).
комплектующие с али
Конечно!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алиса и К
Превращение страны в концлагерь идет полным ходом по моему скромному предположению. И нет ни грамма сомнения в необходимости идти на выборы в сентябре . Нормальные условия труда, достойная оплата труда,...
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вася
А за дорогами минтранс следить не хочет случаем?
Это не приносит денег.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Механизатор из Сибири
Автослесаря-мотористы сильно разные бывает. У кого-то есть, у кого-то не очень. А многие из них ВНЕЗАПНО дипломированные инженеры. В любом случае, это гораздо более квалифицированная работа, чем водитель.
водителю не только думать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Механизатор из Сибири
Опустилка сломается.
ты мне то даром не нужен,по стране много желающих есть.
 
 
Ответить