Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Какие нарушения чаще всего приводят к ДТП: в ГИБДД раскрыли статистику

Какие нарушения чаще всего приводят к ДТП: в ГИБДД раскрыли статистику

07 Августа 2021 | 11118 просмотров

В большинстве случаев причиной ДТП становится грубое нарушение правил дорожного движения. Об этом рассказали в управлении ГИБДД России по Псковской области.

Вот перечень наиболее распространенных нарушений, которые приводят к аварии:

  • проезд на запрещающий сигнал светофора;
  • несоблюдение дистанции;
  • большое превышение скорости;
  • управление автомобилем в состоянии опьянения.

В Госавтоинспекции отметили, что увеличение средней скорости на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%. Водитель и пассажиры при движении на высокой скорости подвергаются значительно большей опасности получить травмы в результате как лобового, так и бокового ударов.

Плюс к этому «гонщик» подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. В отношении «уязвимых» участников дорожного движения, таких как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, зависимость между скоростью и тяжестью повреждений носит особенно катастрофический характер.

Так, в случае ДТП на скорости 30 км/ч риск смертельного исхода для пешехода — 5%, при 50 км/ч — 40%, а при 65 км/ч — уже 84%.

Фото: newsvl.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
А выезд на встречную полосу?
Продам уши от мертвого осла.
205
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
А как же нарушение правил выдачи в/у путём денежного вознаграждения инспектора?
302
31
Ответить
  
Сообщений: 13321
В скором будущем запрограммируют автомобили на ограничения скорости в 60 км/ч в черте города. И никто не сможет гонять.
p.s. кроме депутатов, прокуров, судей и т.д. которые будет снимать этот ограничитель
Продам уши от мертвого осла.
156
35
Ответить
  
Сообщений: 13321
Razboinick_na_kone
А как же нарушение правил выдачи в/у путём денежного вознаграждения инспектора?
это другое
Продам уши от мертвого осла.
72
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
За несоблюдение дистанции надо лишать в.у. сразу и надолго.
Я проголосовал не за того...
36
127
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2989
ПАЛАСИО
В скором будущем запрограммируют автомобили на ограничения скорости в 60 км/ч в черте города. И никто не сможет гонять.
p.s. кроме депутатов, прокуров, судей и т.д. которые будет снимать этот ограничитель
Я ездию на "шушлайке", инжектор, ЭБУ простейшее.Пусть попытаются...
30
41
Ответить
  
Сообщений: 13321
Илюха илюха
Я ездию на "шушлайке", инжектор, ЭБУ простейшее.Пусть попытаются...
запретят такие "шушлайки", делов то
Продам уши от мертвого осла.
164
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130989
ПАЛАСИО
запретят такие "шушлайки", делов то
Когда рак на горе свистнет ...а он не умеет свистеть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
24
19
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илюха илюха
Я ездию на "шушлайке", инжектор, ЭБУ простейшее.Пусть попытаются...
Есть другой вариант, это ГЛОНАСС и он будет автоматом отправлять штрафы
72
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Машина мартышка телефон, всё едино!
21
5
Ответить
546413
как станно, что нарушения пдд приводят к дтп. никогда такого не было.
60
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
А выезд на встречную полосу?
выезд на встречку заменили пьяными,надо ж натянуть сову на глобус
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
71
18
Ответить
   
город зеленого цвета
Сообщений: 534
Скорость авто и процент смертельного исхода для пешехода прям показательно. Не зря в Европе 40 в городах часто ограничение.
Timeo Danaos et dona ferentes
62
20
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Борис Карлоич
Есть другой вариант, это ГЛОНАСС и он будет автоматом отправлять штрафы
еси глонасс н интергрирован в эбу на стадии проектирования можно заглушить/отключить...понятно что с новыми это работать не будет но на карбюраторе заспросто..
4
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
_apostal_
Скорость авто и процент смертельного исхода для пешехода прям показательно. Не зря в Европе 40 в городах часто ограничение.
с таким успехом можно все запретить,что может привести к летальному исходу....
39
24
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Втыкание в смартфон.
55
2
Ответить
Иркутск
А также фигурный обьезд многочисленных ям, неосвещенные пешеходные переходы с кустами по краям, федералки двухполосные, отсутствие ливнёвок. Но вы не понимаете, это другое)
201
11
Ответить
  
Сообщений: 13321
cnupum
За несоблюдение дистанции надо лишать в.у. сразу и надолго.
обочечников надо лишать ВУ
Продам уши от мертвого осла.
86
13
Ответить
Roman
Иркутск
Судя по тому как останавливают за тонировку, похоже это самое серьезное "нарушение", даже серьезнее чем синий за рулем.... )))))
53
17
Ответить
Roman
Иркутск
ПАЛАСИО
В скором будущем запрограммируют автомобили на ограничения скорости в 60 км/ч в черте города. И никто не сможет гонять.
p.s. кроме депутатов, прокуров, судей и т.д. которые будет снимать этот ограничитель
Не сделают, это не выгодно, это же деньги за штрафы, думаете они пекутся о безопасности, это пыль в глаза такие статейки. Всем лишь бы деньги стрич
30
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Какой-то бред.
Несоблюдение дистанции?
И вот эти выкладки про 1 км/ч, задолбали уже подгонять статистику под искусственное снижение скорости.

То что освещение переходов не обязательно на безопасность не влияет?

Уязвимые категории.... мотоциклисты... какого хрена эти уязвимые вообще делают на дороге? Без шлемов, номеров, защиты, мозгов, постоянно между рядами. Статистику портят?
70
20
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Roman
Судя по тому как останавливают за тонировку, похоже это самое серьезное "нарушение", даже серьезнее чем синий за рулем.... )))))
Верно подмечено, тонировку можно победить за 2 недели полностью при желании, опыт есть, но никому это не нужно, хотя и давно пора.
35
10
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
ПАЛАСИО
обочечников надо лишать ВУ
Надоело вечное нытье про обочечников.
12
86
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
обочечников надо лишать ВУ
Согласен.На юге это особенно актуально.Всем известно и доказано что обочечник -это гей.Т.е 3,14....с.Почему с ними в автомобилях часто ездят женщины и дети?Разве они женятся?
46
10
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
В скором будущем запрограммируют автомобили на ограничения скорости в 60 км/ч в черте города. И никто не сможет гонять.
p.s. кроме депутатов, прокуров, судей и т.д. которые будет снимать этот ограничитель
А минусуют тебя видимо детки депутатов и прочей нечисти.
28
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
cnupum
За несоблюдение дистанции надо лишать в.у. сразу и надолго.
Тогда сразу и лишать тех кто на двухполоске умудряются ехать 40 км в час в левой полосе, при этом параллельно машине в правом ряду. Пока не начнёшь пожимать - хер ускоряется или перестроятся
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
58
15
Ответить
17926702
Елизово
cnupum
За несоблюдение дистанции надо лишать в.у. сразу и надолго.
Больше половины водителей не осознают какая дистанция является нормальной.. Никогда не понимал почему все у *** ездят, пока не начал спрашивать. Ответ всегда очень прост: Да норм дистанция чо....
35
3
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
BMW193
А минусуют тебя видимо детки депутатов и прочей нечисти.
Детки депутатов сидят на портале?
8
3
Ответить
23211727
Очередная придурь, показывающая, насколько узколобо мыслят люди, ответственные за транспорт.

Транспорт должен быть безопасен. НО - он должен быть еще и эффективен. Если всем на это плевать - снизьте скорость до 10 км/ч и наслаждайтесь абсолютной безопасностью.
38
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Леонид1078
выезд на встречку заменили пьяными,надо ж натянуть сову на глобус
Похоже по ящику какая-то пропаганда про пьяных за рулём идёт. Недавно был в гостях, там мама товарища очень возмущалась, что все ездят пьяные, за рулём одни алкаши и надо ужесточить-запретить. Я согласен, проблема есть, но не настолько важная. Самый прикол, у них нет и никогда не было машины, вся семья пешеходы. Ненавязчиво выяснил, мама не отходит от ящика и все новости и ток-шоу смотрит. Всё стало на свои места 😬
56
9
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Не увидел в списке ничего про техническое состояние авто.
Судя по борьбе за техосмотр во первых строках должны быть трещины на лобовике и отсутствие знака аварийной остановки с оранжевыми вставками.
40
5
Ответить
Евгений
Юрга
Это как так получилось, что "синька за рулем" не главная причина дтп? Непорядок. 😂
8
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
рано или поздно, но России будет ограничение 30 или 40 км/ч в городе с нештрафуемым порогом 5 км/ч как в других цивилизованных странах, а не сегодняшние 79 км/ч, если хотим прекратить гибель 17 тысяч человек ежегодно (из них 5 тысяч пешеходов).
20 лет назад и пристегиваться было дикостью, но привыкли.
34
29
Ответить
Иркутск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Похоже по ящику какая-то пропаганда про пьяных за рулём идёт. Недавно был в гостях, там мама товарища очень возмущалась, что все ездят пьяные, за рулём одни алкаши и надо ужесточить-запретить. Я согласен,...
пить дорого стало, проблема скоро отпадет сама собой) да и то что в магазинах продаётся алкоголем трудно назвать-порошковое пиво и водка из кабарды с китайского спирта, один ацетон.
13
8
Ответить
   
город зеленого цвета
Сообщений: 534
Леонид1078
с таким успехом можно все запретить,что может привести к летальному исходу....
Не надо путать теплое с мягким и передёргивать. При чем тут запрет? По большему выше скорость и не получается развить. Какая средняя по бортовому? Но, когда есть свобода, то надо как на ввп на взлет?
ЗЫ: если мы такие все умные, то почему не очень хорошо живём?
Timeo Danaos et dona ferentes
10
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17926702
Больше половины водителей не осознают какая дистанция является нормальной.. Никогда не понимал почему все у *** ездят, пока не начал спрашивать. Ответ всегда очень прост: Да норм дистанция чо....
Как только начинаешь держать дистанцию безопасную, находится тот, кому это место нужнее.
60
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
sevoran
Тогда сразу и лишать тех кто на двухполоске умудряются ехать 40 км в час в левой полосе, при этом параллельно машине в правом ряду. Пока не начнёшь пожимать - хер ускоряется или перестроятся
Точно, в новосибе сегодня проезжал, пока не начнёшь моргать не перестраиваются в пустой правый ряд.
15
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Alexander_
рано или поздно, но России будет ограничение 30 или 40 км/ч в городе с нештрафуемым порогом 5 км/ч как в других цивилизованных странах, а не сегодняшние 79 км/ч, если хотим прекратить гибель 17 тысяч...
если пешеходы будут ходить по дороге с бананамив ушах с капюшоном,то им ничего не поможет,в советское время детей с дет сада учили правилам ПДД ....
46
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
_apostal_
Не надо путать теплое с мягким и передёргивать. При чем тут запрет? По большему выше скорость и не получается развить. Какая средняя по бортовому? Но, когда есть свобода, то надо как на ввп на взлет?
ЗЫ: если мы такие все умные, то почему не очень хорошо живём?
из за таких как ты демагогов,и живем не ахти...
10
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
А выезд на встречную полосу?
Да это ладно!
Где неисправности транспортного средства!? Как известно это самая, самая причина!
Для чего тогда вся эта возня с ТО, если неисправности даже в топ не попали.
Неужели ужесточение прохождения ТО затеяно по какой то другой причине?
14
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
если пешеходы будут ходить по дороге с бананамив ушах с капюшоном,то им ничего не поможет,в советское время детей с дет сада учили правилам ПДД ....
В ссср и родители занимались воспитанием детей, а не на детский сад и школу все вешали с воплем "все должны мне"
18
14
Ответить
onlyKuban
Краснодар
прокуратор
Надоело вечное нытье про обочечников.
Это не нытье.
Это желание простых, воспитанных и здоровых психически людей жить в обществе таких же людей.
А обочечники - это больные морально, физически и умственно недолюдишки.
Всё просто.
55
5
Ответить
onlyKuban
Краснодар
BMW193
Согласен.На юге это особенно актуально.Всем известно и доказано что обочечник -это гей.Т.е 3,14....с.Почему с ними в автомобилях часто ездят женщины и дети?Разве они женятся?
Шифруются под натуралов))
23
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
AndreyG123
В ссср и родители занимались воспитанием детей, а не на детский сад и школу все вешали с воплем "все должны мне"
всякое бывало и дедушки с бабушками занимались,пока родители на работе,и детей отправляли в садик на неделю...зато щас в школе и в саду главное вовремя на затычки воспитательнице сдать...
11
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
onlyKuban
Это не нытье.
Это желание простых, воспитанных и здоровых психически людей жить в обществе таких же людей.
А обочечники - это больные морально, физически и умственно недолюдишки.
Всё просто.
там где нет пробок и обочечников не бывает,все едут по своей полосе по асфальту...но дороги строить дорого ....
13
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
всякое бывало и дедушки с бабушками занимались,пока родители на работе,и детей отправляли в садик на неделю...зато щас в школе и в саду главное вовремя на затычки воспитательнице сдать...
У тебя дети то есть?))
5
16
Ответить
    
Сообщений: 1949
Только тотальный цифровой контроль спасёт автомобилистов от их глупости.
Штрафы и всякие ограничения посредством цифры и тестеров алкоголя с автоматической передачей данных патрулю.
Сел пьяный - все знают.
10
17
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Леонид1078
там где нет пробок и обочечников не бывает,все едут по своей полосе по асфальту...но дороги строить дорого ....
Согласен.
Но только с тем, что нужно строить дороги.
А пробки это не повод ложить болт на всех и объезжать по обочине. Это воспитание быдла от такого же быдла.
36
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
ПАЛАСИО
обочечников надо лишать ВУ
зачем??? они сами себя запросто могут лишить....причем не только в/у.....и не слишком кому-то мешая или подвергая опасности
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
1
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
sevoran
Тогда сразу и лишать тех кто на двухполоске умудряются ехать 40 км в час в левой полосе, при этом параллельно машине в правом ряду. Пока не начнёшь пожимать - хер ускоряется или перестроятся
етих вапще надо варить заживо!!!!
да нет,просто левый ряд не для езды....а только лишь для обгона...обогнал---сразу сверни в правый ряд!и ***** на твою скорость..хоть 300 кмч едь!...обогнал тс в правом ряду по левому--сразу перестройся в правый и хреначь дальше
а ублюдков,особенно явно медленно в левом ряду ползущих---в кипяток!!!!)
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
19
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Железо-дело поправимое.
Печально - когда гибнут и страдают люди
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Вадим -
пить дорого стало, проблема скоро отпадет сама собой) да и то что в магазинах продаётся алкоголем трудно назвать-порошковое пиво и водка из кабарды с китайского спирта, один ацетон.
Ну не знаю, пиво крафт наше очень даже ничего, да и небольшие региональные производители хорошо варят, даже дешёвые сорта. Вино в КБ буржуйское хорошее есть и по сравнению с ценой на еду, стоит копейки. А крепкое пить меня после 40 лет как отрубило, просто не хочется, изредка джин могу тоником развести, но оно по консистенции как пиво. Есть дорого стало, вот проблема 😁 а пить изредка не дорого.
23
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Похоже по ящику какая-то пропаганда про пьяных за рулём идёт. Недавно был в гостях, там мама товарища очень возмущалась, что все ездят пьяные, за рулём одни алкаши и надо ужесточить-запретить. Я согласен,...
пешеходы(если они как участники дор движения,всегда только пешеходы)-они же свято верят в свою исключительную правоту!в дождливую ночь,когда водителю вапще не видно ничего кроме встречных фар--они же браво ступают на зебру,маршем победителей!ну как будто они знамя фашистов к мавзолею несут!!!ну или даже еще уверенней.......естественно,рано или поздно их не увидят и снесут подобно кегле в боулинге.....и они все равно продолжают свой марш по зебре!!!! ну а виноватые,конечно,пьяные,наркоманы и как та девочка недавняя--сволочи водители!
зы-особенно умиляют мамаши на зебре,которые вперед толкают коляску с детем....ну и ладно,ну пусть даже снесут моего ребенка на зебре!но я же все равно права!!!!!(((((
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
28
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Alexander_
рано или поздно, но России будет ограничение 30 или 40 км/ч в городе с нештрафуемым порогом 5 км/ч как в других цивилизованных странах, а не сегодняшние 79 км/ч, если хотим прекратить гибель 17 тысяч...
вы думаете,что если вас переедет авто на скорости 80--вы сразу труп..а если на скорости 40---то вы встанете,нахамите матом и пойдете дальше?????
на 80--вы действительно труп...но это еще и не самое страшное....вот на скорости 40---вы ,скореевсего,даже живы останетесь....ну правда с переломом позвоночника,основания черепа и тд.....ну будете писать под себя всю жизнь...сильно создавая трудности вашим родным и близким.......и,самоеглавное,себе самому!ибо умирать от пролежней и собственных испражнений---не самый лучший итог жизни!
а можно было бы просто по сторонам посмотреть.....делов-то..?
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
33
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Кипер
Да это ладно!
неужели среди москвичей есть мошенники????
вот никогда бы не подумал!!!))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
еще и соарер на заглавной фоте.....( подразбитый
кстати-соарер в 30-ом кузове(как на фото)--чрезвычайно крепкий автомобиль при дтп!!!!он реально сохранил много жизней жгунам и иным любителям забить ...й на законы физики!
....лет 5 тому назад я задавал вопрос на соарер-клубе-----знает ли кто-нить дтп со смертельным исходом в соарере?????
форумчане не припомнили подобных инцидентов.....
после етого один парниша(в хабаре,кажется) заехал передом в столб,вылетел на капот(не пристегнутый) и уже упавший столб его прикончил....
а второй случий был,когда зимой на льду соарер развернуло на 90 градусов к дороге (при скорости около 100) и встречный марк на такой же примерно скорости вьехал в водительскую дверь соарера....водитель сарая ,конечно же ,умер....а пассажир остался жив.....в марке,кажется,вообще все целые были совсем
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
6
5
Ответить
BMW193
Ейск
onlyKuban
Шифруются под натуралов))
💯
6
 
Ответить
BMW193
Ейск
onlyKuban
Это не нытье.
Это желание простых, воспитанных и здоровых психически людей жить в обществе таких же людей.
А обочечники - это больные морально, физически и умственно недолюдишки.
Всё просто.
👍👍👍👍👍
6
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Roman
Судя по тому как останавливают за тонировку, похоже это самое серьезное "нарушение", даже серьезнее чем синий за рулем.... )))))
Ничего не имею против тонировки.
НО.
Три дня назад крендель с надписью:" тонировка не преступление" тошнил на трассе 70 км/ч. При этом перекрыв возможность совершить опережение.
Этот индивид меня просто не видел из-за своей тонировки.
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
А выезд на встречную полосу?
В конкретно твоем случае вопрос не корректный. Состояние алкогольного опьянения. Вот твоя карма )))
2
6
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
кочвлад
вы думаете,что если вас переедет авто на скорости 80--вы сразу труп..а если на скорости 40---то вы встанете,нахамите матом и пойдете дальше????? на 80--вы действительно труп...но это еще и не самое страшное....вот...
Ну справедливости ради скажу, что всё же когда жёстко у нас стали за скорость в городах карать, то смертность таки упала намного.. как среди пешеходов (велосипедистов), так и водителей. Просто когда авто едет 50, водитель хотя бы успевает среагировать, да и законы физики тут работают...Чем когда авто едет 80, а то и все 100 (чего греха таить, по Питеру или по Москве летают нормально так)
Ну и насчёт переломов, болванов пешеходов... Да, встречаются повсеместно во всем мире... Идут и даже не смотрят по сторонам.. Но вот если они идут как зомби по пешеходному переходу, даже нерегулируемому, то нас давно приучили (штрафами) , что пешеход в любом случае прав (даже если мертвый окажется)... При перебегание проезжей части вне перехода, то разговоров нет, ту как везде...
Но! При скорости авто в 30-50, у пешехода есть шанс выжить (даже если и инвалидом), а вот при 80-100 нет... А как сбивают в РФ на пешеходных переходах, это уж Вы и сами знаете...
16
4
Ответить
BMW193
Ейск
кочвлад
неужели среди москвичей есть мошенники????
вот никогда бы не подумал!!!))))
Забыл добавить.
7
 
Ответить
BMW193
Ейск
кочвлад
еще и соарер на заглавной фоте.....( подразбитый кстати-соарер в 30-ом кузове(как на фото)--чрезвычайно крепкий автомобиль при дтп!!!!он реально сохранил много жизней жгунам и иным любителям забить ...й...
Жесть.
3
1
Ответить
BMW193
Ейск
кочвлад
пешеходы(если они как участники дор движения,всегда только пешеходы)-они же свято верят в свою исключительную правоту!в дождливую ночь,когда водителю вапще не видно ничего кроме встречных фар--они же браво...
💯💯💯
2
3
Ответить
BMW193
Ейск
onlyKuban
Согласен.
Но только с тем, что нужно строить дороги.
А пробки это не повод ложить болт на всех и объезжать по обочине. Это воспитание быдла от такого же быдла.
👍
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Так, в случае ДТП на скорости 30 км/ч риск смертельного исхода для пешехода — 5%, при 50 км/ч — 40%, а при 65 км/ч — уже 84%.

а если в России ещё и ненаказуемые +20 км, это значит 100% смертельный исход Пусть 60 км останется в нас. пунктах, но превышение +10 забирать права на пол года или штраф тысяч 100.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
hesburger
Ну справедливости ради скажу, что всё же когда жёстко у нас стали за скорость в городах карать, то смертность таки упала намного.. как среди пешеходов (велосипедистов), так и водителей. Просто когда авто...
я поддержу вас во многом,но не во всем....есть дороги в городе,так сказать,дворовые...на них,действительно,пусть будет 40 ограничение...т е 60 фактически....дети бегают(если их родители не научили),мамаши с колясками шагают бравым маршем,бабули хреначат вапще по беспределу.....ну пусть будет40....я лично,согласен!
но в москве,например,ну или там во владике путепровод--есть основные магистрали города...сделайте там фактическую 100.....там не должно быть бабулек и мамаш с колясками....
по питеру да,летают со скоростью гагарина...в питере 3-и камеры на весь город!хоть боком наваливай по встречке---*****у!!!!
в москве через 50 метров камеры на больших дорогах...и это абсолютно верно! посему,кто хочет жахнуть так нормально--они это делают как раз на "дворовых" дорогах,ибо только там все еще камер нету.делай че хочешь!!!!
а там как раз "мамаши"-морда кирпичем,бабули всякие и детишки.....
вообщем,жесть да и только!
зы---но по визуальным наблюдениям,около 70-и % дтп---это любимые всеми таксисты.....
вот я лично считаю,что таксистов надо каждого на пересдачу прав отправлять перед началом трудовой деятельности!!!!
и вообще--спец права что б у них были с повышенными требованиями!
так ,например,в малой авиации(маленькие самолетики)---есть частная пилоцкая лицензия----летай сам,с семьей,с друзьями..
а есть коммерческая летная лицензия,т е дающая право зарабатывать деньги на таком же самом маленьком самолетике!!!---и между ними очень большая разница поподготовке пилота....хотя самолет одинаковый
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
5
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
Carrozzeria
Когда рак на горе свистнет ...а он не умеет свистеть.
Согласен. Мы живем в свободной стране, никто ничего не будет запрещать. Сделают эксплуатацию таких корыт экономически неподъемной, как с прулями.
3
9
Ответить
12962312
Набережные Челны
прокуратор
Надоело вечное нытье про обочечников.
Лови обочечника!
6
 
Ответить
Александр
Новый Уренгой
Тут вывод то совсем в другом, нет ДТП или мизерный процент по причине технической неисправности автомобиля. Может хватит доить за ТО и отменить его по крайней мере для физ лиц.
3
 
Ответить
PunkBuster
Черский
По трассе Колыма грех ехать трезвым. Факт. Нижний Бестях - открываем первую бутылку...
4
2
Ответить
Константин
Одинцово
Главная причина - не знание ПДД и нежелание сотрудников полиции с этим бороться
3
1
Ответить
17926702
Елизово
AndreyG123
Как только начинаешь держать дистанцию безопасную, находится тот, кому это место нужнее.
Сбросил газ на пару секунд и нет проблем. Иногда другим водителям тоже нужно в этот ряд, держать оборону от них как-то не солидарно, ибо самому нет нет да и надо перестроиться. А шашечникам более 3сек в одном ряду западло ехать, дак и болт с ними. Иногда забавно наблюдать, особенно вечером, за россыпью гирлянд едущих друг за дружкой попонюхов, нажимающих каждую секунду на тормоз, а ты просто отрабатываешь дистанцию газом. При этом у каждого свое глупое оправдание этого действия.
9
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
разве вам на полуострове до этого вообще дело есть?у вас там три машины на двух людей....и для всех места более чем достаточно!
счастливые вы люди,только овощной вопрос вас испортил!))))
в 8-ой школе учился когда-то.....)
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Узкие дороги на федеральных трассах, отсутствие возможности обгона тихоходов( грузовики и пр едущие меньше 80), без выезда на встречку.
6
 
Ответить
AveAve2
Северск
Дром, что за статистику вы привели-то? Где цифры-то? Ладно , эти наверху троллят нас чернь постоянно, но вы то зачем?
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
А про дороги пункт где? Если дорога спроектирована людьми думающими, а не формалистами, то и ДТП будет меньше.
А что по факту. Едем 2 полосы в одну сторону и тут перекресток, левому надо налево, правому направо + пропустить пешеходов. И еще прямо кому то проскочить. И начинается кто кого пропустит как разъедутся. Оп и ДТП. Ну киньте 10метров дороги на доп. съезд. Зачем? Это ж надо подумать напрячься встать с кресла. И так сойдёт!
У нас по жизни вместо того чтобы сделать лучше, запретов придумают(прикроют одно место бумажкой), ограничение скорости и другие вещи. Вот и ползём на трассе со средней 70км/ч, там где можно 100 ехать. Это не только про дороги.
Типичный пример - Озеро и надпись "Купаться запрещено". Какой то чиновник этим прикрыл свою часть тела. Все знают что наши люди будут купаться всё равно. Почему не решить вопрос? Зачем. Вместо этого табличку повесим, а потом скажем, а мы предупреждали.
8
3
Ответить
   
город зеленого цвета
Сообщений: 534
Леонид1078
из за таких как ты демагогов,и живем не ахти...
Ты почитай сначала, что такое демагогия. Я никого в заблуждение не вожу и не пытаюсь. Скорее уж из за таких как ты, которые не могут увидеть причинно-следственную связь.
Timeo Danaos et dona ferentes
5
3
Ответить
Макс
Красноярск
Razboinick_na_kone
А как же нарушение правил выдачи в/у путём денежного вознаграждения инспектора?
У нас в городе невозможно это сделать.
2
 
Ответить
Не переживайте, в ближайщем будущем автопилот станет массовым явлением, отберёт у вас руль и ДТП останутся в истории.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
GURAN011
Узкие дороги на федеральных трассах, отсутствие возможности обгона тихоходов( грузовики и пр едущие меньше 80), без выезда на встречку.
... По одной : в одну и другую стороны. И так по всей стране.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7153
кочвлад
еще и соарер на заглавной фоте.....( подразбитый кстати-соарер в 30-ом кузове(как на фото)--чрезвычайно крепкий автомобиль при дтп!!!!он реально сохранил много жизней жгунам и иным любителям забить ...й...
... ещё бы : впереди продольно-расположенная рядная "шестёрка" или V8. Это вам не капотик ,под которым рядная "четвёрка" поперёк.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
4
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
12962312
Лови обочечника!
Ага, помнится ехал по трассе с заправками ложанулся и приехал с пустым совсем на лампочке баком на заправку, а она закрыта. Поехал к следующей и встал в длиннючую пробку. Причем пробка тупая, без видимых причин, нет аварии, ремонта поломки, даже сужения нет, ну кто то затупил и собрал.
Ладно объезжаю по обочине, один фиг не доплетусь на парах и часть неравнодушных и деятельных дураков начинает мне мешать, мол ой мы такие молодцы ловим обочечника. Мне то конечно вообще не критично сколько эти ловцы простоят в пробке, если я заглохну в узком месте и они будут корячиться меня объезжать через сплошную, по обочине то ездить это грех. )

Так что мне пофиг и на обочечников и на взрывающиеся пуканы борцов за справедливость.
3
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Так речь про Псковскую область
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
кочвлад
я поддержу вас во многом,но не во всем....есть дороги в городе,так сказать,дворовые...на них,действительно,пусть будет 40 ограничение...т е 60 фактически....дети бегают(если их родители не научили),мамаши...
Забавно. У нас во дворах и в целом в Жилой зоне ограничения 20. Учитывая +19 в РФ, это надо 0 вешать на знаках?))) Это я к тому, что первым делом надо эти +19 убирать, а то получается фигня какая то. Ну и по поводу повышения скорости на различных путепроводах... Вот у нас есть в городе участок в примерно 6 км, где разрешено 70, нет пешеходов, светофоров и по 4 полосы в обе стороны. Так даже на этом участке периодически случаются дтп. В 95% случаях без смертей. А вот последний случай с жертвами как раз и был связан с тем, что два идиота устроили гонки. В результате один из них врезался в попутный авто, отлетел в другой (убив там водителя) и затем вылетел на автобусную остановку, убив там ещё двоих. При этом в первом пострадавшем авто, женщина получила тяжёлые травмы и год лежала в больнице. Умерла недавно. Итог 4 погибших. А если бы все, а не только два идиота, пилили в этот момент больше 100 км в час?
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
cnupum
За несоблюдение дистанции надо лишать в.у. сразу и надолго.
Ну это в основном лица кавказской национальности,на Баварских Мусорных Вёдрах-отсюда и пошло "приармянился"=))
Zodiac
7
2
Ответить
сергей
Братск
AndreyG123
Точно, в новосибе сегодня проезжал, пока не начнёшь моргать не перестраиваются в пустой правый ряд.
Мне иногда непонятно, а что мешает тебе обогнать по пустому правому ряду, мне вот вообще пох по какой полосе опережать плетущиеся машины, лишь бы они были эти полосы
10
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
hesburger
Забавно. У нас во дворах и в целом в Жилой зоне ограничения 20. Учитывая +19 в РФ, это надо 0 вешать на знаках?))) Это я к тому, что первым делом надо эти +19 убирать, а то получается фигня какая то. Ну...
ну а идиоты -они же всегда есть в мире,к сожалению...ну пусть там у вас было бы ограничение 50!вы думаете это бы помешало идиотам расхреначиться и снести людей на остановке???---я думаю,совсем бы не помешало!! а добропорядочные водители все и всегда ехали б медленно....
и потом,города разные бывают по размерам...вот в москве,например,основные ("вылетные") магистрали,они от центра до мкада имеют протяженность много более 10-и км...днем вы все равно сильно не разгонитесь,ибо машин много..а ночью ехать 50 кмч по 4-5 полосной пустой дороге --ну как-то не правильно,мне кажется....если город маленький-ну там я согласен-не надо более 60-и разгоняться никогда
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
ДРАКОН_пират
... ещё бы : впереди продольно-расположенная рядная "шестёрка" или V8. Это вам не капотик ,под которым рядная "четвёрка" поперёк.
много у кого под капотом 6-и и 8-ки...те у всех заднеприводных....но не все так крепки,как соарер...я вот в маджесте или сельсиоре себя намного менее безопасно чувствую,чем в сарае...хотя они по весу тяжелее....хотя это субъективно,конечно
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вторым пунктом стоит несоблюдение дистанции. Это смартфоны.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Леонид1078
если пешеходы будут ходить по дороге с бананамив ушах с капюшоном,то им ничего не поможет,в советское время детей с дет сада учили правилам ПДД ....
Если в советское время детей с пеленок учили ПДД, бананы в ушах и капюшоны не носили, машин на дорогах было очень мало, водители - только профессионалы (не то что сейчас, да?), то почему тогда столько людей гибло в ДТП?

«Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий в стране погибает почти 40 тыс. человек, 250 тыс. человек получают ранения»
(ЛГ, 18.3.1987, с. 12; Известия, 21.6.1987, с. 3)

40 тысяч человек в год и 13 человек на 100 тысяч населения - это данные 1986 года, самого благополучного по словам советской статистики. По остальным годам данные еще печальней.

"До 1986 количество погибших в результате ДТП на 100 тыс. жителей медленно снижалось.
В 1981 этот показатель составил 19 чел., в 1983 – 17 чел. Потом, достигнув в 1986 своего минимального значения – 13 чел. – показатель резко взлетел вверх до максимума в 1991, когда число погибших… составило 26 чел."
(Типология субъектов Российской Федерации с точки зрения регионального развития. М., 2007. C. 110).

"в СССР только в 1989 г. в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 58.651 человек, из них 5584 - дети и подростки. 1990 год дал еще более печальный результат - 63.300 погибших.
Всего за период с 1971 по 1991 г. в СССР в результате дорожно-транспортных происшествий погибло около миллиона человек. При этом чаще всего погибают водители - 37,4 процента, затем следуют пассажиры - 31,7 процента и 26,5 процента - пешеходы"

Для сравнения сейчас смертность около 11 человек на 100 тысяч (что конечно просто ужасные цифры по сравнению с европейскими)

"За последнее пятилетие в России на 26% снизилось число погибших в ДТП, сообщил первый зам министра ВД Александр Горовой.
По его словам, к 2024 году этот показатель не должен превышать четыре человека на 100 тыс. населения"
25.01.2020
https://www.kommersant.ru/doc/...
7
3
Ответить
BMW193
А минусуют тебя видимо детки депутатов и прочей нечисти.
Ты думаешь они читают Дром?
1
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
кочвлад
пешеходы(если они как участники дор движения,всегда только пешеходы)-они же свято верят в свою исключительную правоту!в дождливую ночь,когда водителю вапще не видно ничего кроме встречных фар--они же браво...
тоже хотел про коляску написать.....тупые родители на каждом шагу!
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сергей
Мне иногда непонятно, а что мешает тебе обогнать по пустому правому ряду, мне вот вообще пох по какой полосе опережать плетущиеся машины, лишь бы они были эти полосы
Это не безопасно. Понимаешь о чем я?
Более того пдд для кого написаны?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1253
кочвлад
вы думаете,что если вас переедет авто на скорости 80--вы сразу труп..а если на скорости 40---то вы встанете,нахамите матом и пойдете дальше????? на 80--вы действительно труп...но это еще и не самое страшное....вот...
Вы не понимаете одной простой вещи - при 40кмч. у всех участников движения намного больше времени, что бы увидеть друг друга и успеть среагировать. т.е. вероятность ДТП, как такового снижается МНОГОКРАТНО.
Про последствия всё то же самое - если не успел предотвратить - оттормозиться с 40, гораздо проще, чем с 80 и в момент ДТП скорость будет не критичная.
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Kavar
Вы не понимаете одной простой вещи - при 40кмч. у всех участников движения намного больше времени, что бы увидеть друг друга и успеть среагировать. т.е. вероятность ДТП, как такового снижается МНОГОКРАТНО....
это все верно! но тогда почему 40 а не 25??? при 25 кмч вероятность дтп также многократно снижается в сравнении с 40...а при 5 кмч ни смертей ни увечий вообще не было бы...и права можно было б лет с 11 выдавать...детишки бы с 5-го класса сами в школу ездили!!
а если вообще транспорт запретить,а? никаких дтп,воздух чистый,птички поют,,белочки плодатся...!!! благодать божия а не жизнь!?
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
7
9
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
кочвлад
ну а идиоты -они же всегда есть в мире,к сожалению...ну пусть там у вас было бы ограничение 50!вы думаете это бы помешало идиотам расхреначиться и снести людей на остановке???---я думаю,совсем бы не помешало!!...
Речь о том, что нашлись два идиота и разогнались там где 70 до 150-ти. Но при этом всё же остальные ехали в пределах 70-ти. Поэтому последствия хоть и трагичные, но всё же не такие, как если бы весь поток пилил бы 100-120. На таких скоростях повылетали с худшими последствиями не 3 машины, а намного больше. Одни не успели бы затормозить, другие увильнуть...
Конечно и в Европе есть дороги в пределах города, где разрешено 90, но они проложены и проходят например отдельными эстакадами, огорожены отбойниками, имеют много полос, нет пешеходных переходов, всё съезды и въезды имеют полосы разгона и торможения.Но даже при этих условиях там 80- 90.
Опять таки ночью да, когда меньше машин, то например в Польше ночью разрешено в городе 60, вместо 50 днём
2
2
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
кочвлад
это все верно! но тогда почему 40 а не 25??? при 25 кмч вероятность дтп также многократно снижается в сравнении с 40...а при 5 кмч ни смертей ни увечий вообще не было бы...и права можно было б лет с 11...
Потому что 40, это та золотая середина, когда меньше вероятность попасть в дтп, убить пешехода и т.д. И в то же время куда либо доехать быстрее ОТ.
Опять таки в той же Европе идёт упор именно на ОТ. У нас так он вообще бесплатный в пределах города. В РФ к сожалению ОТ во многих городах развит плохо, но всё впереди)))
7
3
Ответить
Талисман
Москва
Чаще всего к попаданию в ДТП приводят нарушения работы головного мозга.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
В скором будущем запрограммируют автомобили на ограничения скорости в 60 км/ч в черте города. И никто не сможет гонять.
p.s. кроме депутатов, прокуров, судей и т.д. которые будет снимать этот ограничитель
А тебе дай волю гонять?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Какой Русский не любит быстрой езды... ну и иконок вместо ремней...
2
 
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
Вот те раз. А где же несоответствие авто тех регламенту? Столько гундежа по поводу кенгурятников, лебедок, клиренса и тонировки, а они на ДТП не влияют что ли? Сразу было понятно, что 12.5 для сравнительно честного отъема денег ввели
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
hesburger
Потому что 40, это та золотая середина, когда меньше вероятность попасть в дтп, убить пешехода и т.д. И в то же время куда либо доехать быстрее ОТ. Опять таки в той же Европе идёт упор именно на ОТ....
я согласен про предомовую територию.где один ряд или,в редких случаях 2...там полно переходов,светофоров и просто пофигистов,коим фиолетого всегда.....я полностью согласен,что в этих местах должно быть СТРОГО 40 и никаких российских +19!!!!!!
просто тупо за 45---500 рубасов,за 70 пусть платят полный червонец!!!!----это я поддерживаю полностью....
но на многополосных магистралях пусть будет 100!....нуладно,хотя бы ночью!!!!!днем пусть честные 80.....
...но у нас на предомовых камер нету...хреначь на сколько тормоза с двигателем позволяют(мамаши с колясками--велком)
зато большие магистрали уже почти все стали 60(раньше там 80 было,т е 100 законные)
....и повторюсь еще раз--по моим сугубо личным,субъективным наблюдениям,в г Москва 70% дтп случаются с автомобилями такси....
я совершенно не против среднеазиатов вкачестве водителей такси....но давайте это как-то проконтролируем!причем,не как всегда у нас,а реально....они там в своих ....станах получили права на управление ишаком за взятку бараном...приехали в мегаполис и в такси сразу пошли......вот вам и статистика дтп....
пусть пересдадут теорию и практику...никто их в автошколу не собирается направлять.....вот по факту---сдал вождение и тесты----иди и вози людей,аллаху слава!!!!не сдал---иди учи матчасть
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
hesburger
Потому что 40, это та золотая середина, когда меньше вероятность попасть в дтп, убить пешехода и т.д. И в то же время куда либо доехать быстрее ОТ. Опять таки в той же Европе идёт упор именно на ОТ....
ОТ......от-это оч хорошо,конечно.....вот иногда вечером(около 21 часа) еду на работу на от....мне до метро надо на автобусике доехать 3 км,потом 3 станции на метре....ага,жду этот ****** автобус минут 40,психую и еду на такси тупо до метро....метро,слава аллаху,вроде норм ходит....а у автобуса в расписании каждые 15 мин....а вечером по факту его час ждешь....
а еще полно дорог в москве,где под большой дорогой,паралельно,идет ветка метро....ежу понятно,что на метро гораздо удобнее!
но выделенка для автобусов есть все равно!!!и там в любой час пик человек 5-8 на весь бус огромный! а не в час пик--там вообще 2 человека....а этот бус жрет много топлива,занимает целую полосу на магистрали!!!!если б я был студентом и захотел заняться сексом с девченкой---я б ей предложил собянинский (точнее нет-ликсутовский )дневной бус!!! денег 40 руб с рыла за вход,кондей и делай че хочешь!!!)))).....все равно он вечно пустой))))))
прям даже завидую молодежи
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25
_apostal_
Скорость авто и процент смертельного исхода для пешехода прям показательно. Не зря в Европе 40 в городах часто ограничение.
там 30 и 50
2
 
Ответить
KDF70 Дмитрий
Москва
Не говорят о самом главном. Это качество наших дорог, а они в большинстве абсолютно не отвечают современным требованиям по безопасности. Очень узкие двухполосные без отборников и полос безопасности. Качество асфальта ужасное, машины разъезжаются буквально в сантиметрах друг от друга. Особенно зимой вылет на встречку на скольской дороги очень часто. Кто ездит по м-5 тот понимает о чем речь.
4
 
Ответить
WEST COAST
KDF70 Дмитрий
Не говорят о самом главном. Это качество наших дорог, а они в большинстве абсолютно не отвечают современным требованиям по безопасности. Очень узкие двухполосные без отборников и полос безопасности. Качество...
Полностью согласен м5 это еще федеральная трасса а она же не одна полно дорог не то что без отбойков по бокам их даже по центру нет это просто ужас безопасности ноль и когда говорят покупать рио и весты тут строго минимум на камри или к5 ездить надо
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2891
Плохие дороги - добрая часть ДТП.
Причём не только из-за ям, на леди и прочего, а и из-за одной полосы в каждую сторону неразделенных между собой.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чаще всего, особенно в периоды полного крышесъезда, они же предновогодние, вижу ДПТ из-за несоблюдения дистанции. Бывает что за короткую поездку на 10-15 км в такие дни, 5 аварий увидишь и все как под копирку....догнал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Спятилатец
тоже хотел про коляску написать.....тупые родители на каждом шагу!
Там шла бабушка...
Доля вины у нее есть, согласен.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
EsaulZ
Плохие дороги - добрая часть ДТП.
Причём не только из-за ям, на леди и прочего, а и из-за одной полосы в каждую сторону неразделенных между собой.
"Беда России дураки и дороги"
Заметь, дураки на первом месте.
И это видно на дорогах.
 
1
Ответить
Дмитрий
Омск
cnupum
За несоблюдение дистанции надо лишать в.у. сразу и надолго.
Тогда 99% водителей останутся без прав
1
 
Ответить
   
город зеленого цвета
Сообщений: 534
YARiddiK
там 30 и 50
Это я усреднил😂🤷 тут за 40 то меня обозвали демагогом, за 30 вообще бы и хуже было
Timeo Danaos et dona ferentes
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Дмитрий
Тогда 99% водителей останутся без прав
за несоблюдение дистанции надо осиновый кол ,электровыдвигающийся,иметь в багажнике!!!!!вот выдвинется такой метра на полтора по левую сторону---и думай потом,соблюдать те дистанцию или ехать в полуметре от осины-----сразу б все засоблюдали)))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
За болтовню по телефону.Когда вижу ,такой стресс испытываю.от этих...
1
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Alexander_
рано или поздно, но России будет ограничение 30 или 40 км/ч в городе с нештрафуемым порогом 5 км/ч как в других цивилизованных странах, а не сегодняшние 79 км/ч, если хотим прекратить гибель 17 тысяч...
Типун тебе на язык гигантский.если у меня машина 200++едет?почему я должен себя ограничивать?
 
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
AndreyG123
Точно, в новосибе сегодня проезжал, пока не начнёшь моргать не перестраиваются в пустой правый ряд.
Я вчера одному... удаку раз 20 моргал и сигналил.принципиально не уступал.тошнил 130 и ни в какую.потом удалось обогнать его и по тормозам нажал.он чуть не обкакался.что-то лаять начал на меня.я ему в итоге показал средний палец и умчался за горизонт.
1
3
Ответить
Gennadiy Dyakov
onlyKuban
Согласен.
Но только с тем, что нужно строить дороги.
А пробки это не повод ложить болт на всех и объезжать по обочине. Это воспитание быдла от такого же быдла.
А в чем проблема?стой в пробке,а я поеду как хочу,главное быстрее.
 
3
Ответить
23230926
Худшее из зол - это пьяный человек за рулём. У меня есть такой сосед, сейчас его правда положили на лечение алкогольной зависимости в Самаре https://kovcheg-samara.ru/service/lechenie-alkogolizma/ в клинику ковчег. На одного самоубийцу стало меньше на дороге. А сколько жизней можно сохранить, если на дороге будут все трезвые? Другие причины аварий - это уже другая тема.
1
1
Ответить
8115975
Razboinick_na_kone
А как же нарушение правил выдачи в/у путём денежного вознаграждения инспектора?
Это не нарушение,этонаоборот поощрение что такие офицеры еще есть которые для народаработают а ни на систему
 
 
Ответить
8115975
Леонид1078
еси глонасс н интергрирован в эбу на стадии проектирования можно заглушить/отключить...понятно что с новыми это работать не будет но на карбюраторе заспросто..
На марк карбюратор с зила поставить
 
 
Ответить
8115975
На дальнем востоке и всиьири вообще всё можно разрешить в сфере вождения
 
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Gennadiy Dyakov
А в чем проблема?стой в пробке,а я поеду как хочу,главное быстрее.
Есть правила поведения человека в обществе, прописанные законом. Этим мы и отличаемся от животных.
Неисполнение этих правил приводит к хаосу. А там где хаос, там разруха.
А есть ещё морально-этические правила, которые всасываются с молоком матери. Это есть воспитание. Вот у быдла воспитания нет, потому они и ведут себя подобным образом, по быдлячьи. И их в большинстве случаев воспитало такое же быдло. Быдло по определению не может жить в цивилизованном обществе. Потому воспитанные и цивилизованные люди и возмущаются на езду дегроидов по обочинам. Потому как это противоречит их воспитанию, полученному в детстве от образованных и воспитанных людей.
Как называется человек, который в магазине-учреждениях-поликлиниках лезет без очереди? И чем такое поведение отличается от обочечников?
Шо не понятного я говорю?
(Это риторические вопросы, если что).
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Gennadiy Dyakov
Я вчера одному... удаку раз 20 моргал и сигналил.принципиально не уступал.тошнил 130 и ни в какую.потом удалось обогнать его и по тормозам нажал.он чуть не обкакался.что-то лаять начал на меня.я ему в итоге показал средний палец и умчался за горизонт.
Кина пересмотрел?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
WEST COAST
Полностью согласен м5 это еще федеральная трасса а она же не одна полно дорог не то что без отбойков по бокам их даже по центру нет это просто ужас безопасности ноль и когда говорят покупать рио и весты тут строго минимум на камри или к5 ездить надо
Без мозгов и туареги не помогают.
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
В скором будущем запрограммируют автомобили на ограничения скорости в 60 км/ч в черте города. И никто не сможет гонять.
p.s. кроме депутатов, прокуров, судей и т.д. которые будет снимать этот ограничитель
В каршеринге уже что-то подобное прослеживается. Яндекс поднимает цены для тех кто слишком лихо и резко водит, по данным бортового компьютера (а после и вовсе блокирует). Делимобиля даёт плюшки тем кто аккуратно водит и не превышает, в виде доступа к премиуму. Думаю, с такими темпами скоро всех лихачей из каршеринга выпилят.
 
1
Ответить
прокуратор
Какой-то бред. Несоблюдение дистанции? И вот эти выкладки про 1 км/ч, задолбали уже подгонять статистику под искусственное снижение скорости. То что освещение переходов не обязательно на безопасность...
Про скорость - это железобетонная доказанная миллионами дтп статистика. С каждым + км риски для всех растут значительно быстрее, чем скорость. И риск попасть в дтп и риск покалечиться и покалечить/убить других. Это все так и есть. Скорость - главный фактор безопасности.
1
 
Ответить
прокуратор
Надоело вечное нытье про обочечников.
Обочечники - самое муд**#чьё и быдло. Просто стыд и позор нашей нации. Вот, без нытья, просто как оно есть.
3
 
Ответить
23211727
Очередная придурь, показывающая, насколько узколобо мыслят люди, ответственные за транспорт.

Транспорт должен быть безопасен. НО - он должен быть еще и эффективен. Если всем на это плевать - снизьте скорость до 10 км/ч и наслаждайтесь абсолютной безопасностью.
В Европе в разы меньше аварий и смертей в них. Просто на порядки, особенно в северных странах,. Благодаря строгим ограничениям скорости и высоким штрафам. И ничего, ведь как-то они везде успевают? Транспорт эффективен. И мы так можем.
1
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Похоже по ящику какая-то пропаганда про пьяных за рулём идёт. Недавно был в гостях, там мама товарища очень возмущалась, что все ездят пьяные, за рулём одни алкаши и надо ужесточить-запретить. Я согласен,...
То есть жизни людей - не самая важная проблема? Интересно, как бы вы запели, если бы очередной алкаш сбил на переходе ваших детей или маму.
1
 
Ответить
onlyKuban
Это не нытье.
Это желание простых, воспитанных и здоровых психически людей жить в обществе таких же людей.
А обочечники - это больные морально, физически и умственно недолюдишки.
Всё просто.
Золотые слова. Очень точно сформулировали.

Но быдлоты и маргиналов просто устрашающе много :-(
3
 
Ответить
Павел
Alexander_
рано или поздно, но России будет ограничение 30 или 40 км/ч в городе с нештрафуемым порогом 5 км/ч как в других цивилизованных странах, а не сегодняшние 79 км/ч, если хотим прекратить гибель 17 тысяч...
Дикость-это когда люди погибают из-за неудовлетворительного состояния дорог как в городской черте, так и междугородних трасс. Вот где РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ!!!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 219
Все от того. что кто-то торопится. Это начало всего. Оттуда и, собственно, превышение и дистанция и встречка и красный сигнал светофора. Ну и т.д.
ЗАЗ-968, ВАЗ-2106, Carina 170, 191, 210, Civic EU-1, Avensis II
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Евгений Иванов
Про скорость - это железобетонная доказанная миллионами дтп статистика. С каждым + км риски для всех растут значительно быстрее, чем скорость. И риск попасть в дтп и риск покалечиться и покалечить/убить других. Это все так и есть. Скорость - главный фактор безопасности.
Да ничего подобного, без разумной эффективности дорога никому не нужна. Если по дороге можно ездить 10 км/ч она будет пипец какая безопасная, только довезти груз или доехать за разумное время станет невозможно.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Евгений Иванов
Обочечники - самое муд**#чьё и быдло. Просто стыд и позор нашей нации. Вот, без нытья, просто как оно есть.
Ну да, остальные проблемы то все решены.
 
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
прокуратор
Ну да, остальные проблемы то все решены.
Остальные проблемы не решены.
Но почему бы каждому не начать с себя: выкидывать мусор только в отведенных для этого местах, не объезжать пробки по обочинам, не лезть без очереди в магазинах и т.д., помогать ближнему и многое другое.
Оказывается для многих очень сложно быть человеком.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
onlyKuban
Остальные проблемы не решены.
Но почему бы каждому не начать с себя: выкидывать мусор только в отведенных для этого местах, не объезжать пробки по обочинам, не лезть без очереди в магазинах и т.д., помогать ближнему и многое другое.
Оказывается для многих очень сложно быть человеком.
Да, так было и будет, и об этом можно бесконечно мусолить в любой теме, ни на что это не повлияет. С себя никто не начнет, всех в себе все устраивает.
 
 
Ответить
сергей
Братск
AndreyG123
Это не безопасно. Понимаешь о чем я?
Более того пдд для кого написаны?
Что именно небезопасно? Ехать по правой полосе быстрее чем движется поток по левой? И какой пункт в пдд запрещает мне это делать?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сергей
Что именно небезопасно? Ехать по правой полосе быстрее чем движется поток по левой? И какой пункт в пдд запрещает мне это делать?
Опрежать справа. Ты же про это писал.
Куда то сразу затроил про пдд.
 
 
Ответить