Минпромторг не видит смысла в перезапуске льготных автокредитов

02 Августа 2021 | 8932 просмотра

Минпромторг РФ не собирается возобновлять программу льготного автокредитования в августе в связи с ростом продаж и производства машин. Об этом глава ведомства Денис Мантуров заявил в интервью РБК.

«Вы сами видите, что сейчас происходит с автомобильным рынком. По результатам первого полугодия рост составил 37,5% по продажам. И такая же картина по производству», — объяснил он.

По словам министра, поддерживающие меры должны оказываться правительством во времена, когда рынок находится на стадии стагнации или же требует дополнительного стимулирования, сейчас такой ситуации не наблюдается, и целесообразно направить средства на другие мероприятия и отрасли.

Изначально в 2021 году на льготное автокредитование было выделено почти 9 млрд рублей — их исчерпали в апреле. 

На возобновление программы льготного автокредитования федеральное правительство ранее выкроило 5 млрд рублей, однако в связи с решением Минпромторга не перезапускать программу эти средства решили направить на мероприятия и отрасли, где это «более необходимо и востребовано», объяснил Мантуров журналистам, не вдаваясь в конкретику.

Льготные автокредиты выдавались по двум программам — «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». По ним можно было получить скидку 10% или 25% (для жителей Дальнего Востока) на первый взнос при покупке новой машины российского производства стоимостью до 1,5 млн рублей. Принять участие могли те, кто покупает свой первый автомобиль, семьи с одним и более несовершеннолетними детьми, а также медработники.

Вероятно, в 2021 году программа льготного автокредитования вообще не будет возобновлена.

Глава Минпромторга Денис Мантуров
 

Комментарии

Москва
Морда на Хлестакова похожа...
279
10
Ответить
  
Сообщений: 12792
Я не вижу смысла в Минпромторге
Продам уши от мертвого осла.
745
13
Ответить
22754040
Я одного хорошего офтальмолога знаю. Могу порекомендовать представителям Минпромторга.
195
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
ПАЛАСИО
Я не вижу смысла в Минпромторге
Ну раз главный диванный эксперт не видит смысла - надо упразднять, однозначно.
75
253
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И это правильно, а высвободившие деньги ,надо направить на поддержку кредитных героев, которые уже сдулись и платить не могут ....
Русские своих не бросают..(ц)
82
12
Ответить
6234614
Ну и славно. Может, это остановит неадекватных людей хватать авто со всевозможными ДОПами не глядя..
274
6
Ответить
madmax257
Тюмень
На фото Д. Мантурову предложили выдать служебный авто ЛАДА Веста.
"Как Лада Веста? А где БМВ 750?"- недоуменно выразился глава Минпромторга.
200
6
Ответить
Москва
6234614
Ну и славно. Может, это остановит неадекватных людей хватать авто со всевозможными ДОПами не глядя..
а с другои стороны - всякие понторезы за кредиты нахапают новых авто не по зубам себе, а через год-два избавляются от них на вторичном рынке - и тогда уже люди, умеющие считать деньги выкупают их у них.
49
43
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
6234614
Ну и славно. Может, это остановит неадекватных людей хватать авто со всевозможными ДОПами не глядя..
Да хрен там- пойдут потребительский возьмут это как наркоманы, ломка началась и надо ширнуться, иначе кирдык
66
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Я не вижу смысла в Минпромторге
😂😂😂
43
4
Ответить
Т Д
а с другои стороны - всякие понторезы за кредиты нахапают новых авто не по зубам себе, а через год-два избавляются от них на вторичном рынке - и тогда уже люди, умеющие считать деньги выкупают их у них.
Только тогда они находятся в состоянии, когда масло не меняно, т.к. дорого. И з/ч с разборок.
71
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
6234614
Ну и славно. Может, это остановит неадекватных людей хватать авто со всевозможными ДОПами не глядя..
еще год другой и россияне будут самокаты разбирать как горячие пирожки,а автомбили будут доступны избранным как в Северной Корее.
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
94
21
Ответить
21187398
Эта новость очередной раз подтверждает что льготное автокредитование было не для граждан, а для дилеров и автопроизводителей. Типо у них обстановка улучшилась, продажи выросли и можно программу сворачивать. Не думаю что граждане которые нуждались в поддержке перестали в ней нуждаться.
295
5
Ответить
ДромоНытик
Да, и ладно с этим льготным автокредитом. Все равно средства направлены на поддержку банкиров, а не на покупателей.
153
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
6234614
Ну и славно. Может, это остановит неадекватных людей хватать авто со всевозможными ДОПами не глядя..
Не так давно покупали кровать, пришлось взять небольшую рассрочку, дама в мебельном была очень удивлена, что мы с женой приехали за кроватью +/- тридцать тысяч и купили с рассрочкой в этом ценовом диапазоне. Говорит, люди приходят с десяткой в кармане, но когда слышат про кредит и отсрочку, не в чём себе не отказывают, кровать за сотку, тумбочку за двадцать, ну и "картину, коробку, картонку и маленькую собаченку". Платить то потом 😆 Потом грузят всё в кредит-мобиль с кожанным салоном и едут счастливые домой. Дбл блд :)))
115
24
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Если авто и так сметают даже переплачивая за допы, зачем ещё программа субсидирования нужна ?
Она как раз была придумана для производителей, чтобы оживить спрос на покупку .
71
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
а что были такие???? я не увидел ,хотя вчера обошел пять салонов
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3873
Ну а реально, зачем стимулировать то, что и так раскупается как горячие пирожки? Чтобы цена на автомобили выросла на те же 10% плюсом ко всем подорожаниям? У нас и цены на недвижку скаканули после введения льготной ипотеки. А вспомните запуск программы утилизации и сертификаты по 50 тыр. Машины сразу подорожали на эти же 50 тыр.
Стимулировать нужно индивидуальное малоэтажное строительство с гарантированным уровнем цены. А то и там цены плюсом скаканут.
98
2
Ответить
predvit
ну и рожа у тебя Шарапов....
91
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Леонид1078
еще год другой и россияне будут самокаты разбирать как горячие пирожки,а автомбили будут доступны избранным как в Северной Корее.
Тоже самое п..здели 3 года назад и 5 лет назад и 10. В итоге так плохо живём что за ладой-ведром очередь, а корейцы по 2-5 млн покупаются пачками
38
57
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не так давно покупали кровать, пришлось взять небольшую рассрочку, дама в мебельном была очень удивлена, что мы с женой приехали за кроватью +/- тридцать тысяч и купили с рассрочкой в этом ценовом диапазоне....
А я купил за 20 и без кредита. Ток дбл блд покупают в кредит что то кроме дома
41
23
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Promann
Ну а реально, зачем стимулировать то, что и так раскупается как горячие пирожки? Чтобы цена на автомобили выросла на те же 10% плюсом ко всем подорожаниям? У нас и цены на недвижку скаканули после введения...
Анус нужно стимулировать чинушам
21
4
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не так давно покупали кровать, пришлось взять небольшую рассрочку, дама в мебельном была очень удивлена, что мы с женой приехали за кроватью +/- тридцать тысяч и купили с рассрочкой в этом ценовом диапазоне....
Кровать за сотку, из карбона что ли?) Два матраса сложил - и нормально.
23
2
Ответить
Лицо главы минторга выглядит как лицо всей экономики россии.
84
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Bones
Ну раз главный диванный эксперт не видит смысла - надо упразднять, однозначно.
А кто такой мантуров? Как может юрист, ни дня не проработавший в промышленности быть министром промышленности огромной страны? Или тебя этот вопрос не интересует?
Рукописи не горят(с)
88
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
ПАЛАСИО
Я не вижу смысла в Минпромторге
Зато он видит смысл в тебе🤣
54
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Мантуров заметь, раньше до тебя и без "льготных автокредитов" продавалось больше автомобилей.
43
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Не бывает льготных кредитов, любой кредит это зло, доходы населения нужно повышать а не цены на все и вся.
61
5
Ответить
Вадим
Красноярск
По-моему этот Мантуров какой-то молодой понторез за наши налоги. У них у всех биография: поступил в институт, окончил - сразу работает в совете директоров банка, потом министром.
108
2
Ответить
13958256
А теперь - хрипатый!
Я сказал - хрипатый!
29
2
Ответить
16733530
Сызрань
Не вижу смысла в нахождении министра на этой должности...
55
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Да вообще в одно место это льготное кредитопомойкование!
С кера ли все россияне, от срата до млада, даже те кому авто ни в одно место не вкапалось, должны скидываться и отдавать деньги омуевшим автопроизводителям + небольшой группе кредитопомойщиков?
24
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Борис Иванов
Кровать за сотку, из карбона что ли?) Два матраса сложил - и нормально.
Это нам, мужикам. Говорю же, покупали вместе с женой :))
15
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
Валентин
А я купил за 20 и без кредита. Ток дбл блд покупают в кредит что то кроме дома
Мажор. 10 лет спали на кровати с икеи за 7косарей. Недавно сменили на кровать за 200 евро!
18
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
Ну и правильно.. Зачем поддерживать телезрителей?.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1258
да вы на барское лицо этого индивида посмотрите. вся их цель - дать существовать народу на грани.
22
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
21187398
Эта новость очередной раз подтверждает что льготное автокредитование было не для граждан, а для дилеров и автопроизводителей. Типо у них обстановка улучшилась, продажи выросли и можно программу сворачивать. Не думаю что граждане которые нуждались в поддержке перестали в ней нуждаться.
😂Мне казалось, это всем ясно
11
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Promann
Ну а реально, зачем стимулировать то, что и так раскупается как горячие пирожки? Чтобы цена на автомобили выросла на те же 10% плюсом ко всем подорожаниям? У нас и цены на недвижку скаканули после введения...
Стройматериала в 2 раза подорожали уже. Ничего симулировать не надо и никаких номерограмм типа "реновация, сельскому жителю, маткапитал под жилье", это все ведёт к тому, что у человека складывается ложное ощущение, что государство все должно дать, а на самом деле усложняется жизнь тем кто не просит, а делает, разгоняется инфляция и т.д
31
1
Ответить
роман
Владивосток
Станислав Петров
Только тогда они находятся в состоянии, когда масло не меняно, т.к. дорого. И з/ч с разборок.
У нас в крае все запчасти с разборок! 😂
13
5
Ответить
роман
Владивосток
Viktor1901
Не бывает льготных кредитов, любой кредит это зло, доходы населения нужно повышать а не цены на все и вся.
Почему бизнес не повышает доходы граждан? У нас в приморье бюджетники это почти богачи так как им зарплату хорошую платят, а кто работает на частника тот в полной ж.... пе что 10 лет назад не платили что сейчас.
16
8
Ответить
Т Д
а с другои стороны - всякие понторезы за кредиты нахапают новых авто не по зубам себе, а через год-два избавляются от них на вторичном рынке - и тогда уже люди, умеющие считать деньги выкупают их у них.
Главное увидеть, что машина банка, а не понтореза)))
3
2
Ответить
Павел
Томск
Мантурыч вообще не понимает, для чего нужны эти кредиты? Ведь он может купить все, что угодно, без кредита.
24
3
Ответить
Леонид1078
еще год другой и россияне будут самокаты разбирать как горячие пирожки,а автомбили будут доступны избранным как в Северной Корее.
Это у вас в Ставрополе самокат отличная вещь, а в других регионах, например в нашем, эксплуатация самоката с конца сентября до конца апреля, скажем так, затруднительна.
28
 
Ответить
Viktor1901
Не бывает льготных кредитов, любой кредит это зло, доходы населения нужно повышать а не цены на все и вся.
Кудрин же сказал, что для повышения доходов населения нужно несколько сотен миллиардов рублей. А где их взять, если не у того же населения? Замкнутый круг.
18
2
Ответить
роман
Почему бизнес не повышает доходы граждан? У нас в приморье бюджетники это почти богачи так как им зарплату хорошую платят, а кто работает на частника тот в полной ж.... пе что 10 лет назад не платили что сейчас.
А бизнесу это зачем? Работаешь ты на дядю за 50, например. Что то не нравится, свободен, за дверью очередь на твоё место.
15
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
21187398
Эта новость очередной раз подтверждает что льготное автокредитование было не для граждан, а для дилеров и автопроизводителей. Типо у них обстановка улучшилась, продажи выросли и можно программу сворачивать. Не думаю что граждане которые нуждались в поддержке перестали в ней нуждаться.
Так это не секрет. Это и афишировалось как помощь производителям
12
 
Ответить
Евгений
Юрга
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не так давно покупали кровать, пришлось взять небольшую рассрочку, дама в мебельном была очень удивлена, что мы с женой приехали за кроватью +/- тридцать тысяч и купили с рассрочкой в этом ценовом диапазоне....
И в чем тут дебилизм? Если берут кредит/рассрочку, то значит легко вывозят по выплатам, сейчас может и выгодней в кредит взять, чем копить и не успевать за растущей ценой. Глупо жизнь "на потом" оставлять.
19
17
Ответить
Евгений
Юрга
роман
Почему бизнес не повышает доходы граждан? У нас в приморье бюджетники это почти богачи так как им зарплату хорошую платят, а кто работает на частника тот в полной ж.... пе что 10 лет назад не платили что сейчас.
Потому что люди согласны за копейки работать и не хотят организовываться и ставить "бизнесменам" свои условия.
19
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2792
Все ведь просто. Надо создать условия и организовать работу в стране так, чтобы люди могли работать и зарабатывать. Во всех странах, где уровень жизни в норме так и сделали.
Но это не наш путь. У нас всех почти зажали в рамки и подкидывают подачки:
- льготная ипотека
- скидка на авто
- 10 тыс на ребенка
Вы возможность заработать достойно дайте людям.
Основной доход страны за границу идёт, на "самые длинные яхты", а от тех крох, что остаются в виде налогов, 90% оседает у "эффективных менеджеров" от государства
38
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Валентин
А я купил за 20 и без кредита. Ток дбл блд покупают в кредит что то кроме дома
Да ну? А может нужно руководствоваться реальной потребностью покупки? Ежели машина нужна, реально нужна, то будем на такси ездить и копить? Или купим ведро без дна, подкопим, купим дырявое ведро, потом еще подкопим, купим просто ржавое? Зачем промежуточные этапы? Купи и пользуйся, не трать время и жизнь на бесполезное латание дырок. Я для себя кредит открыл в студенчестве, когда вернувшись с отдыха сломалась стиралка. Пошел и взял, без денег. С тех пор пользуюсь активно, на данный момент кроме ипотеки долгов нет. Почти все потребности удовлетворены.
18
11
Ответить
Павел
Барнаул
В 2019 году его доход составил 586 млн, в 2020 — 740,5 млн рублей. Занимает первое место по доходам среди российских министров и 24-ю позицию в рейтинге Forbes—2020 богатейших госслужащих и депутатов России.
Гордость прям берет!
44
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саня Иванов
А бизнесу это зачем? Работаешь ты на дядю за 50, например. Что то не нравится, свободен, за дверью очередь на твоё место.
Это плохо.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Yes
И это правильно, а высвободившие деньги ,надо направить на поддержку кредитных героев, которые уже сдулись и платить не могут ....
Русские своих не бросают..(ц)
Скорее всего всё уже освоено, ещё до публичного заявления....
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
1
Ответить
А я не вижу смысла в покупке автомобиля, произведённого в России по такому конскому ценнику и с такими оборзевшими дилерскими наценками. Льготный кредит мог бы исправить ситуацию, а на общих условиях выгоднее взять породистое б/у.
18
4
Ответить
Dmitriy
Уссурийск
иногда завидуешь тем футболистам из кафе....
16
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Леонид1078
еще год другой и россияне будут самокаты разбирать как горячие пирожки,а автомбили будут доступны избранным как в Северной Корее.
Не будут, русский Ванька любит понт, впроголодь на дошике будет жить, но на работу поедет на машине, а не в автобусе, т.к западло, брызнут 2-3 литра бенза и на лампочке, знаю таких индивидов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
AlexZenit
а что были такие???? я не увидел ,хотя вчера обошел пять салонов
Были, позавчера.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
13811245
Наконец-то. Для тех, кто в танке: "льготные автокредиты" приводят только к тому, что цены на авто поднимаются из-за повышения спроса и просто "да пох, поднимай, и так возьмут, они ж в кредит, не за свои!". То же самое произошло сейчас на рынке недвижимости из-за этой халявной ипотеки, которая вроде как халявная, да квартиры в два раза дороже стали.
21
1
Ответить
13811245
EsaulZ
Все ведь просто. Надо создать условия и организовать работу в стране так, чтобы люди могли работать и зарабатывать. Во всех странах, где уровень жизни в норме так и сделали. Но это не наш путь. У нас...
не, "на халяву" слаще, так и работать не надо ведь!
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Немного не в тему статьи, но о Минпромторге. Вернее о порядке занесения в реестр российских производителей.
Товарищи из Минпромторга, чем думали, когда придумывали новые правила?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Валентин
А я купил за 20 и без кредита. Ток дбл блд покупают в кредит что то кроме дома
Это заблуждение. Я в кредит гараж купил, тк стоянку, на которой держал машину, продали под очередной человейник. Сейчас плачу дороже, чем за стоянку, но за свой гараж.
В кредит взял жене айфон 11. Недалёкие посмеются, мол, айфон в кредит жене - каблук. Но она зарабатывает в том числе на своей инсте, так что это взвешенное вложение в увеличение её заработка. Которое сработало и в июле принесло четверть стоимости айфона.
Кредит - это инструмент, которым нужно уметь пользоваться.
17
6
Ответить
alekseidoss
Это плохо.
Тем не менее так и есть.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
На самом деле авторынок у нас в плачевном состоянии, новые авто берут конечно, т.к. боятся что если еще подождут, то на желанное авто денег не хватит, да и то в кредиты влазят, потому как копить поспевая за инфляцией не у всех получается... Но что творится со вторичным рынком - это просто ахтунг! Ценники на вторичке ползут вверх уже не первый год, понятно что у нас пол страны нынче перекупы, но люди, нафига вы покупаете авто значительно выше рыночной цены? Если перекупы находят варианты достойных авто, за вменяемые деньги, а потом крутят +100/+200/+300, то и вы в силах найти, вы ж сами позволяете задирать цены...
5
3
Ответить
13811245
а с чего вдруг цены на вторичке должны не расти?
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сухофрукт
Не будут, русский Ванька любит понт, впроголодь на дошике будет жить, но на работу поедет на машине, а не в автобусе, т.к западло, брызнут 2-3 литра бенза и на лампочке, знаю таких индивидов.
пока будут ржавые газели и пазики на рессорах в виде ОТ ,так оно и будет....
6
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Противная рожа.
6
1
Ответить
Т Д
Морда на Хлестакова похожа...
больше на Дурьемара,прохиндей и лизоблюд еще тот.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
А не враньё ли всё про рост продаж?
Что то я не видел в автосалонах народа как в 2008 с 2008-го.

Просто нет денег у людей, а пропаганде нужны потемкинские показатели.
Король голый(с)
Экономика разорвана в клочья(с)
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1928
Выдача автокоедитов увеличилась - дают всем.
Кредитная задолженность увеличилась

Жизнь здесь и сейчас.
Дают - бери
Бьют - беги
Возвращать - нечем

Куда эта вакханалия придёт?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
D0N ViTO
На самом деле авторынок у нас в плачевном состоянии, новые авто берут конечно, т.к. боятся что если еще подождут, то на желанное авто денег не хватит, да и то в кредиты влазят, потому как копить поспевая...
Таксист и перекуп герой нашего аремени
1
1
Ответить
николай
Самара
на хрена сравнивать с 2020 годом если ничего не работало 3 месяца? с таким же успехом можно сравнить производство авто к 1917 например. Тут вообще колоссальный прирост будет
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
Night Warrior
Это заблуждение. Я в кредит гараж купил, тк стоянку, на которой держал машину, продали под очередной человейник. Сейчас плачу дороже, чем за стоянку, но за свой гараж. В кредит взял жене айфон 11. Недалёкие...
И вам 30+ лет или около и вы очарован успехом.
В общем то на вас и держится такая экономика и пропаганда "ребята жизнь прекрасно - я живу в кредит и всё имею".
Проснетесь когда - то не грустите, а просто закрывайте долги ипатеку и платите алименты,зарабатывая в китайском такси. Только ни в какое "мужское движение" за поддержкой не вступайте - там такие же будут как вы и вы будете только множить нытьё этого мира.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1928
Prodavec1
Немного не в тему статьи, но о Минпромторге. Вернее о порядке занесения в реестр российских производителей.
Товарищи из Минпромторга, чем думали, когда придумывали новые правила?
Разверните мысль. Подозреваю её интересной
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
Gambit
Ну и правильно.. Зачем поддерживать телезрителей?.
Зачем холодильник когда есть телевизор
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Maxim200900
А кто такой мантуров? Как может юрист, ни дня не проработавший в промышленности быть министром промышленности огромной страны? Или тебя этот вопрос не интересует?
А. А, Чацкий: "А судьи кто?"
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
13811245
а с чего вдруг цены на вторичке должны не расти?
С того, что во всех странах с развитым авторынком, авто на вторичке всегда дешевеют, за исключением эксклюзивных, либо ретро автомобилей! А у нас 20-30 летние ведра продают сейчас дороже, чем когда-то приобретали!
10
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Леонид1078
пока будут ржавые газели и пазики на рессорах в виде ОТ ,так оно и будет....
Начинаешь сразу тыкать на кого то, с себя надо начинать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Chotakoe
Разверните мысль. Подозреваю её интересной
Полтора, два года назад для внесения в реестр российских производителей: сначала торгово промышленная палата давала свое заключение на основе актов различных экспертиз (занимало примерно 2-2,5 месяца), после подача заявления в Минпромторге (если нет замечаний, то срок примерно 2-3 недели).

С этого года, трэш. КАЖДУЮ номенклатурную позицию требуется отдельно размещать, на каждую позицию чертёж, прописанную технологию производства, и т.д.
Если номенклатура от 100 изделий и выше, это значит что для оформления надо нанимать и обучать отдельного сотрудника
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
hanexx
Мажор. 10 лет спали на кровати с икеи за 7косарей. Недавно сменили на кровать за 200 евро!
Ну диван за 7 не купишь,
2
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Anton/irk
Да ну? А может нужно руководствоваться реальной потребностью покупки? Ежели машина нужна, реально нужна, то будем на такси ездить и копить? Или купим ведро без дна, подкопим, купим дырявое ведро, потом...
Ну машина согласен, но телефон или кофемашину брать в кредит это слишком,
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сухофрукт
Начинаешь сразу тыкать на кого то, с себя надо начинать.
купить самому за свои деньги ОТ с кондиционером? отличная идея!!! А теперь вопрос на кой нам тогда Минтранс ,всякие АТП ,и городская администрация??
4
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
сухофрукт
Были, позавчера.
и будут завтра
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Зрелище печальное, прошелся по салонам седан Б-класса 1200-1400 мл, про с класс и говорить нечего, рено каптюр выбрал 1399- вариатор 1.6.((((( ГОЛЬф 2.789 мл. 1.4 -150 лс((((((((
5
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Night Warrior
Это заблуждение. Я в кредит гараж купил, тк стоянку, на которой держал машину, продали под очередной человейник. Сейчас плачу дороже, чем за стоянку, но за свой гараж. В кредит взял жене айфон 11. Недалёкие...
Эх вы жертвы маркетинга, а с сяоми нельзя в инсте сидеть? Стоит 20 тысяч а камера хуже на 0 целых хрен десятых. Гараж это тоже дом, ток для мужика. Тут тебя поддерживаю.
7
4
Ответить
13811245
D0N ViTO
С того, что во всех странах с развитым авторынком, авто на вторичке всегда дешевеют, за исключением эксклюзивных, либо ретро автомобилей! А у нас 20-30 летние ведра продают сейчас дороже, чем когда-то приобретали!
)))) не знаю, насколько хорошо у нас развит авторынок, а вот то, что сам по себе рынок у нас в глубокой ж.пе это факт. Просто научитесь думать и считать в валюте, в настоящей нашей валюте, на которой строится вся наша "экономика", тогда все встанет на свои места.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Валентин
Ну машина согласен, но телефон или кофемашину брать в кредит это слишком,
И телефон брал))) Сломал на работе, пошел, так же без денег взял. Недорогой, около 10т.р. З/п получил, кредит тут же закрыл, получилось дешевле чем просто бы купил, там "рассрочка без переплаты" была. Все индивидуально, не надо всех под одну гребенку. Покупать айфон с голой попой это бред, а если у тебя здесь и сейчас нет денег на нужную вещь, которая тебе в принципе по карману, кредит - норм. У телефона стекло треснуло, можно было и пользоваться, но жена всего месяц назад подарила, она тогда декретница была, можно сказать весомый для ее бюджета подарок, а я разбил. Купил такой же чтоб жену не расстраивать. А вот кофемашина действительно лишнее. Но и тут есть нюансы, сейчас обставлять квартиру, кубышки точно не хватит, так что микроволновка или телевизор могут и в кредит попасть))))
6
2
Ответить
Инетересно, какое печальное зрелище будет представлять наш вторичный рынок еще через 3-4 года, когда утиль купленный с 2005 по 2015 год массово начнет уходить на свалку.
2
 
Ответить
Anton/irk
И телефон брал))) Сломал на работе, пошел, так же без денег взял. Недорогой, около 10т.р. З/п получил, кредит тут же закрыл, получилось дешевле чем просто бы купил, там "рассрочка без переплаты"...
пипец ты блондинка:))))))))) а не судьба д исплей новый поставить, на твой сяоми он стоил бы 2,5 рубля новый.
2
4
Ответить
Дима
Пермь
Anton/irk
И телефон брал))) Сломал на работе, пошел, так же без денег взял. Недорогой, около 10т.р. З/п получил, кредит тут же закрыл, получилось дешевле чем просто бы купил, там "рассрочка без переплаты"...
ну у меня нет 50 тыщ на кофемашину так сразу из кармана, так что можно и в кредит) на год, не напряжно
2
1
Ответить
Игорь
Екатеринбург
У него рак головного мозга, нельзя над ним смеяться и, тем более, критиковать.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
а граждане не видят смысла в содержании Мантурова
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
5
1
Ответить
13035703
Артём
роман
У нас в крае все запчасти с разборок! 😂
Откуда такая уверенность?
2
 
Ответить
13958256
16733530
Не вижу смысла в нахождении министра на этой должности...
А он тебя не видит. И меня. Никого не видит.
3
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
роман
Почему бизнес не повышает доходы граждан? У нас в приморье бюджетники это почти богачи так как им зарплату хорошую платят, а кто работает на частника тот в полной ж.... пе что 10 лет назад не платили что сейчас.
Потому что, малый средний бизнес выживает с 2012 года, находится в кризисе падения доходов граждан, роста издержек, налогов, коммунальных платежей, недоступности кредитных средств, еще и ковидом добили сверху. Малый бизнес он из народа, а народ вместе с бизнесом пустили под нож, спасая банки и друзей аквадискотек.
8
 
Ответить
13958256
Обидно, что льготное кредитование - это не помощь не очень богатым, или очень не богатым гражданам.
А, всего лишь поддержка производителя, которому она больше не нужна, поскольку пошёл "хайп" на дефиците, читай - пандемии. ((
2
 
Ответить
16733530
Сызрань
13958256
А он тебя не видит. И меня. Никого не видит.
Всё они видят и всё знают, только молчат и делают свое грязное дело...
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Т Д
Морда на Хлестакова похожа...
Отойди от зеркала, дедушка. А то ещё Петра Первого увидишь.
1
7
Ответить
Владимир
Правильно очередной развод убрали
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Дошло, когда цены взлетели до небес?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Отношение прессы к Мантурову напоминает отношение в своё время к Медведеву, тоже самые дебильные фотографии его фэйса находят и публикуют и представляют его таким иванушкой-дурачком, хотя на самом деле он скорее всего жучара ещё тот.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
 
Ответить
Иркутск
Т Д
Морда на Хлестакова похожа...
не смейтесь над больным человеком)
1
1
Ответить
Иркутск
ПАЛАСИО
Я не вижу смысла в Минпромторге
а жилплощадь за поллярда мама мантурова сама купит?)
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Леонид1078
купить самому за свои деньги ОТ с кондиционером? отличная идея!!! А теперь вопрос на кой нам тогда Минтранс ,всякие АТП ,и городская администрация??
ОТ же частный бизнес, они и обновляют парк, кроме муниципалов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Джон Сильвер
пипец ты блондинка:))))))))) а не судьба д исплей новый поставить, на твой сяоми он стоил бы 2,5 рубля новый.
Самсунг, хз сколько дисплей стоит. Дело было вечером, искать ремонты, а тем более срочные не с руки было. Да я телефоны и не ремонтирую, смысла не вижу, беру недорогие, живут около года, потом один фиг экрану пипец, беру новый. Китайцев не беру, хонор ночь в машине в -30 пролежал и издох. Его кстати в ремонт носил, что то с платой, насчитали 5 за ремонт, при цене в 7. После этого и не ремонтирую.
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
А не будут брать,поднимут цену
Каждому своё
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
в ээто стране вообще нет смысла
1
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Anton/irk
И телефон брал))) Сломал на работе, пошел, так же без денег взял. Недорогой, около 10т.р. З/п получил, кредит тут же закрыл, получилось дешевле чем просто бы купил, там "рассрочка без переплаты"...
Ну я лучше возьму с барахолки за касарь микроволновку или холодильник, а потом поменяю. А экран можно было и отремонтировать. Короче ладно, каждый сам себе хозяин
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Павел
В 2019 году его доход составил 586 млн, в 2020 — 740,5 млн рублей. Занимает первое место по доходам среди российских министров и 24-ю позицию в рейтинге Forbes—2020 богатейших госслужащих и депутатов России.
Гордость прям берет!
Зарплата президента США - 12000 долларов)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
Т Д
а с другои стороны - всякие понторезы за кредиты нахапают новых авто не по зубам себе, а через год-два избавляются от них на вторичном рынке - и тогда уже люди, умеющие считать деньги выкупают их у них.
Ага, а потом у "умеющих считать деньги" людей приставы забирают автомобили, потому что те купили кредитные машины у персонажей, которые кредит не платят и банкротятся.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
Леонид1078
еще год другой и россияне будут самокаты разбирать как горячие пирожки,а автомбили будут доступны избранным как в Северной Корее.
Ерунду не говорите! Сегодня люди готовы переплатить по 15-20% за допы, лишь бы купить автомобиль.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Валентин
Ну я лучше возьму с барахолки за касарь микроволновку или холодильник, а потом поменяю. А экран можно было и отремонтировать. Короче ладно, каждый сам себе хозяин
Согласен. Удачи
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Viktor1901
Потому что, малый средний бизнес выживает с 2012 года, находится в кризисе падения доходов граждан, роста издержек, налогов, коммунальных платежей, недоступности кредитных средств, еще и ковидом добили...
Разве не бизнес должен доходы граждан повышать? Государство платит бюджетникам в отличии от бизнеса
 
 
Ответить
Den Fillinie
shapka1978
Зато он видит смысл в тебе🤣
Так это же мистер Трамп?!
 
 
Ответить
Promann
Ну а реально, зачем стимулировать то, что и так раскупается как горячие пирожки? Чтобы цена на автомобили выросла на те же 10% плюсом ко всем подорожаниям? У нас и цены на недвижку скаканули после введения...
Цены скакнули от "отравления" давального, а не от всякой экономической чушни и понятиям российского рынка.
 
 
Ответить
EsaulZ
Все ведь просто. Надо создать условия и организовать работу в стране так, чтобы люди могли работать и зарабатывать. Во всех странах, где уровень жизни в норме так и сделали. Но это не наш путь. У нас...
Прост те, но Вы чё офанарели? Будь Вы владельцем яхт и заграничных счетов, Вы кому-нибудь, чего-нибудь вот так просто дали бы?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2792
Law Order
Прост те, но Вы чё офанарели? Будь Вы владельцем яхт и заграничных счетов, Вы кому-нибудь, чего-нибудь вот так просто дали бы?
Ну, в странах развитого капитализма тоже есть яхты и миллиарды, но и люди хорошо зарабатывают, если пашут с желанием и развиваются.
А у нас можно пахать и развиваться, причём на двух работах и все равно зп ничтожная зачастую
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
роман
Разве не бизнес должен доходы граждан повышать? Государство платит бюджетникам в отличии от бизнеса
Государство должно создавать условия для развития малого среднего бизнеса, для доступных заемных средств, для роста доходов граждан которые потребляют услуги того самого бизнеса, а бюджетникам как раз платят с наших налогов.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Viktor1901
Государство должно создавать условия для развития малого среднего бизнеса, для доступных заемных средств, для роста доходов граждан которые потребляют услуги того самого бизнеса, а бюджетникам как раз платят с наших налогов.
Я вижу как наши "бизнесмены" гребут себе бабки, а работникам говорят что мы в убытках!! Такой вот наш бизнес .
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Я тоже не вижу смысла в Минпромторге и вообще во всем этом инородном правителстве
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3873
Law Order
Цены скакнули от "отравления" давального, а не от всякой экономической чушни и понятиям российского рынка.
А кого отравили в США, что у них цены на стройматериалы поднялись в 2.5-3 раза?
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Валентин
Эх вы жертвы маркетинга, а с сяоми нельзя в инсте сидеть? Стоит 20 тысяч а камера хуже на 0 целых хрен десятых. Гараж это тоже дом, ток для мужика. Тут тебя поддерживаю.
Нельзя. Собственно, с сяоми все и началось. Купил в нал. Туфта полная. В июле деятельность супруги принесла уже около 30к. Вложения в айфон отбиты, кредит закрыт.
А сяома отдана детям.
 
 
Ответить